Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Квест Джима - остановился


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 182

#41 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:11

Мозг усиленно заработал, пытаясь идентифицировать облик, сверяя его с довольно-таки внушительной базой виденных в последние несколько дней лиц. Девушка вряд ли могла быть работницей завода - иначе не сидела бы сейчас так спокойно, может быть где-то по пути или просто случайно бросилась в глаза во время собрания... Но тут память высветила картину сражения - ту, что ты наблюдал сверху, уже будучи без сознания. Странный удивленный турист - да, это была она.

Двигатели зашумели, завращались лопасти, летательные аппараты поднимались вверх один за другим. Из кусочка окна, не закрытого чужими спинами, ты увидел базу со стороны: неприметный, одиноко стоящий бункер почти на самом краю обрыва был единственным рукотворным обьектом здесь. За протянувшимся от здания базы до начала подлеска ограждением, защищавшим жителей заповедной зоны от возможных падений, до самого горизонта простиралась бесконечная равнина.
Совсем скоро и рапидаши, и строение превратились в едва различимые светлые точки, а потом и вовсе исчезли из поля зрения. Весь оставшийся путь, который предстояло преодолеть вертолетам, пролегал над водами океана, без каких-либо намеков на участки суши. Несмотря на шум от работающих винтов вертолета, монотонный пейзаж убаюкивал, и ты сам не заметил, как задремал...
===
- Э-эй... Парень, прилетели... - кто-то довольно настойчиво тряс тебя за плечо.
Открыв глаза, ты увидел ту самую незнакомку, личность которой пытался разгадать на досуге. Вертолет успел приземлиться, дверь была открыта, а большая часть команды успела покинуть кабину. Снаружи небо только начинало окрашиваться в холодные серые и сиреневые рассветные тона, сменяющие черноту ночи.
- Ты с нами в лес? Или идешь с шефом и встретимся на мосту?
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#42 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Январь 2013 - 06:31

- - - - - - - - - -

Джим шёл по мрачным корридорам, где за стеклянными стенами по бокам были видны странные личности, временами оглядывавшиеся на Джима. Один из них усмехнулся, сжимая кулак, и его рука на несколько секунд покрылась фиолетовой дымкой и стала невидимой. Джим продолжал бежать по корридорам, где в темноте мелькали огоньки контрольной панели с непонятными обозначениями. Он спрыгнул через люк и оказался в комнате с девушкой. Джим приставил к спине в белом халате палец, и прильнул к девушке. Он не мог слышать собственные слова, но они были ледяными и бесчувственными. В этот момент что-то прозвучало в его голове и он понял, что был не один. Перед девушкой на стене были какие-то капсулы, в которых тоже кто-то был. Внезапно Джим оказался на огромной шахматной доске, бегущим с клетки на клетку, перед ним одна за другой появлялись пешки, и он оббегал их на пути к королю, но всё новые, более сильные фигуры продолжали появляться из темноты, а Джим так и не видел всей позиции из своего угла обзора... Но внезапно перед ним появился союзный слон того же цвета. Он подбросил покеболл рукой и обернулся, улыбнувшись, весь такой разноцветный и несимметричный. В тот же момент они оба оказались окружены вражескими фигурами, которые смеялись над их жалкими попытками прорваться через стройные ряды...

- - - - - - -
- Э-эй... Парень, прилетели... - кто-то довольно настойчиво тряс Джима за плечо.

Шахматист проснулся, потряся головой. Какой странный сон... Джим увидел через окно первые проблески солнца в холодном утреннем небе. Поднявшись и с хрустом размяв затёкшую шею, Джим тоже покинул транспорт, оглядываясь по сторонам, и встал один поодаль ото всех. Шахматист обернулся, услышав, когда девушка снова с ним заговорила. "В какой лес? Я опять ничего не знаю" - подумал он.
- Я иду с шефом, - ответил Джим с оттенком безразличия, - удачи!

Он не мог припомнить, слышал ли что-то про лес на брифинге, но предположительно самое опасное доверят старшему по рангу, а значит и вероятность того, что он направлялся к комплексу, была выше. Джим не собирался оставаться с этой группой вечно. Как только он начнёт узнавать дорогу, дальше можно следовать в одиночку.

Сообщение отредактировал Jim: 28 Январь 2013 - 06:42

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#43 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 29 Январь 2013 - 03:03

- Спасибо. - девушка тоже без особых эмоций пожала плечами и побежала догонять группу в зеленом, направившуюся в сторону леса.
Вертолеты приземлились на широкой лужайке, словно специально предназначенной для размещения трех летательных аппаратов определенных габаритов. С двух сторон площадку огибала стена из густо растущих деревьев, выделяющихся на фоне постепенно светлеющего неба темной монолитной массой. Влево уходила заросшая, не слишком явная тропа и поднималась вверх, к холму, где виднелась крыша одиноко стоящего домика. За холмом неуклюжим пятном по земле и воде скользил луч маяка: судя по характерным отблескам, с той стороны находился океан. Но до маяка было далеко. Впереди же к месту остановки примыкали заросли камышей, за которыми то и дело раздавались всплески воды.
Меж вертолетов ты заметил высокие фигуры Нимейера, его помощника и доктора Баума, рядом - гораздо менее приметную маленькую фигурку Сары. На её плече гордо восседал пикачу. Около шасси виднелись силуэты ивизавров, скрытые тенью от машин. Пока мужчины решали какие-то вопросы, женщина тоже тебя увидела и, ещё издалека приветливо помахав рукой, отделилась от начальства и подошла ближе:
- Доброго вам утра! Как чувствуете себя? - кажется, ты это уже слышал... Или каждый здесь норовил задать подобный вопрос. - Мы должны встретиться на другом конце моста с рейнджерами из Фиоре, но пока не знаем, когда они прибудут, Хильдебрандт побежал узнавать в город. Остальным тоже понадобится некоторое время для поиска помощи в окрестностях... Держите вот, поешьте пока. - она сняла с плеча небольшой походный рюкзак (пикачу в это время переместился женщине на голову) и, порывшись в нём, извлекла наружу толстый бутерброд. - Не отравлено, - немного обижено добавила она. - Ничего не есть три дня - это вам на пользу не пойдет, точно говорю!
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#44 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Февраль 2013 - 06:11

"Тск, у меня нет на это времени!" - сжал кулаки Джим, - "сколько ещё мы собираемся терять его по-пусту? Они ведь... ждут меня!! Как я могу сейчас заниматься такой ерундой?!"

- Где завод? - сухо спросил Джим, проигнорировав предложенный бутердрод. Терпение шахматиста было на исходе. Он не мог больше ждать эту огромную неуклюжую организацию. Мальчик сверлил девушку взглядом из-под матовых чёрных очков, но она не могла об этом знать...
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#45 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 03 Февраль 2013 - 14:29

- Почти сразу за мостом. - Сара махнула рукой в направлении звука воды, не заметив взгляда грозы района, шахматиста с С2 и В2, которые от голода и происшествия со столом стремились к нулю. - Сейчас пойдем, держите. - она силой впихнула бутерброд тебе в руку х_х. - А вот и Хильдебрандт... - её внимание переключилось на какого-то паренька, вышедшего из-за камышей. Тот направился сразу к начальству и о чем-то доложил, после чего вместе с "рыцарем" помладше зашагал обратно. Тут тебя заметил доктор и, подойдя ближе, заявил:
- Утро доброе. Можешь пойти с ними, наш проход уже почти восстановили.

Сообщение отредактировал Skitty: 03 Февраль 2013 - 14:33

  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#46 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Февраль 2013 - 06:46

Шахматист кивнул, убирая бутерброд в рюкзак, и зашагал в направлении, выбранном пареньком. Джим всё ещё несколько терялся на местности, так как был лишь смутно знаком с топологией Канто, но предоставленный ему маршрут выглядел сравнительно просто - пересечь мост. Что он и собирался сделать!
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#47 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 11 Февраль 2013 - 03:16

Мост оказался довольно длинным и широким, но те трое - два молчела и один ивизавр, за которыми предстояло следовать, старались двигаться ближе к ограждению. Парни то и дело оглядывались, и когда заметили тебя, слегка сбавили обороты, позволив себя догнать:
- Я Карл, Карл Росси, а это Иоганн. Джеймс, верно? - задал риторический вопрос рыцарь, продолжая двигаться вперед. - Мы сейчас не пойдем ни к главному, ни к служебным входам. Тоннель удалось восстановить, нам повезло подкопаться прямо к одному из нижних уровней... Я точно не знаю, сколько их там, только мимоходом увидел циферки на лифте.
Звук собственных шагов в гулкой утренней тиши и шум воды, плескавшейся об опоры моста, заставлял то и дело параноидально оборачиваться, и, уже будучи на другом конце моста, ты заметил, как вереница людей ступает на тот же маршрут далеко позади.
Покрытие моста внезапно кончилось, его сменила обычная широкая тропа, ведущая прямо в город. Метров через сто, слева от дороги, возвышался высокий забор, из-за которого выглядывала верхушка железобетонной серой коробки, скрывавшей под собой целую империю зла оО. На фоне завода виднелись холмы, подернутые утренней дымкой и едва различимые. Твои спутники свернули в ближайшие заросли, не доходя до забора.
- Мне сказали, что ты там как-то ориентируешься... - произнес Карл, активно пробираясь сквозь переплетения ветвей,. - Нейтрализовать весь завод - это сверхзадача, но поиском охраны займутся другие, а мы пойдем следом и после разбредемся... Однако в прошлый раз я успел найти один коридор без охраны, ивизавр почувствовал там что-то необычное, а нам нужно было уже уходить. Сейчас я иду раньше, чем остальные, потому что хочу узнать. Поможешь или останешься у входа? Там тоже есть, что делать...
Ветки кончились, вы пришли к подножию одного из холмов. Первым, что бросалось в глаза, была большая яма, вырытая в земле, вторым - большой камень у её края, прислонившись к которому сидели коренастый мужчина с лопатой и невиданный покемон. Ни один из них даже не поднялся навстречу, оба спали крепким сном - таким, который бывает только у тех, кто усердно и плодотворно поработал.
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#48 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Февраль 2013 - 06:37

- Мгм, - неохотно согласился шахматист, прибавляя шаг. Джим не знал наверняка, про какой коридор шла речь, но он отметил про себя, что стоит иметь эту информацию ввиду, когда они окажутся на месте. Путешественник почти не сомневался, что в здании было скрыто ещё много неприятных сюрпризов, помимо тех, что ему удостоилось лицезреть.
- Мне тоже интересно, - нахмурился Джим, убирая руки в карманы, - попробуем отыскать его снова?
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#49 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 14 Февраль 2013 - 02:42

- Конечно, - кивнул Карл с серьезным лицом. - А вот и тоннель...
- Э-эй, сони, просыпайтесь! - другой твой временный спутник, Иоганн, наклонился к спящим землекопам и начал бесцеремонно их трясти за что прийдется.
- А? Что? Где?! - мужик с лопатой подскочил на ноги. Покемон вел себя тише, но тоже не выглядел сильно довольным, когда открывал глаза. - А-а, всё готово, можно пользоваться, - сообщил тот, что с лопатой, и плюхнулся обратно на траву.
- Хорэс, спусти-ка нас аккуратно, пожалуйста? - Карл подошел к ивизавру и погладил его по голове. - По очереди, сможешь?
Травяной утвердительно "завр"кнул и, приблизившись к краю отверстия, выпустил из под обрамлявших бутон листьев длинные лианы. Они прочной петлей обхватили тебя в районе пояса и оторвали от земли... Полет длился недолго, по ощущениям глубина едва ли превосходила десяток метров, после чего под ногами вновь удалось почувствовать твердую почву. Даже при тусклом верхнем свете можно было заметить, что отсюда под углом вниз уходило продолжение тоннеля, уже без освещения, но зато со ступеньками - земляными и выдолбленными на скорую руку, но на вид вполне юзабельными. Таким же способом к тебе спустился Карл, после чего, по пути вбирая в себя лианы, вниз спрыгнул ивизавр, которого рыцарь успешно поймал. Подумаешь, десяток кг... Карл поблагодарил покемона и опустил его на землю, достал из кармана фонарик и начал спуск.
Спускаться приходилось осторожно, так как ступени в любой момент могли осыпаться, но высота лаза оказалась достаточной, чтобы не стукаться макушкой о потолок. Минут через пять непрерывного движения вы оказались у бетонной стены с едва различимыми контурами дверного проема. Карл приложил ухо к стене, некоторое время стоял так, после чего удовлетворенно кивнул, и они на пару с ивизавром налягли на кусок бетона и вытолкали импровизированную дверь вперед. Знакомый свет электрических ламп, сопровождавший тебя на протяжении половины путешествия по заводу ранее, ударил в глаза - вы были на месте, отделяемые от неприятеля лишь горой коробок и ящиков, наваленых сюда, видимо, для маскировки. Карл на всякий случай ещё раз прислушался - было тихо. Тогда он выдвинул одно из нагромождений так же, как и кусок бетона ранее, и вопросительно взглянул на тебя:
- Ориентируешься, где мы?
В общем, ничего необычного или примечательного здесь не было. Часть коридора по левую руку шла прямо и упиралась в маленькую одинокую дверь, по правую - изгибалась дугой, от неё отходили в стороны коридорчики поменьше.
- Насколько я помню, все тогда отправились направо, а мы с Хорэсом налево. Но успели проверить только несколько дверей по пути, до конца так и не дошли.
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#50 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:00

Джим спустился в подземный проход, следую за другими членами команды, после чего так же остановился позле бетонной стены, наблюдая за Карлом. "Верно, такой способ слежки используют Визмуры" - подумал он, наблюдаем за парнем, - "Эти очень пугливые покемоны боятся показываться на глаза, поэтому они часто бросаются на землю и лежат так, прислушиваясь к вибрациям шагов через почву. Даже если звук не может дойти через бетонную стену, всё равно можно почувствовать вибрации если кто-то достаточно громко говорит или что-то делает."
Выбравшись следом за всеми на освещённую часть, Джим быстро огляделся, поправив двумя пальцами солнечные очки.
- Пока нет, - ответил мальчик, более пристально всматриваясь в подозрительную дверь. Все двери, которые он встречал на своём пути были чем-то вроде "форпостов", разделявших разные блоки здания и были оснащены замками с паролями, - в таком случае, нам туда, - кивнул шахматист, выслушав историю.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#51 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 16 Февраль 2013 - 03:49

- Жаль, - ответил Карл. - И немного странно, ведь тебя, кажется, нашли неподалеку... Ладно, тогда проверим. - он повернул налево и зашагал прямо к одинокой двери в конце коридора, минуя боковые. Оказавшись у цели, парень нажал на ручку - та поддалась и дверь спокойно отворилась.
- И это странно, - прокомментировал Карл, вглядываясь в темноту, царившую за дверью. Он не успел далеко спрятать фонарик и включил его: свет озарил лестничную площадку. Ступени вели как наверх, так и вниз.

Сообщение отредактировал Skitty: 16 Февраль 2013 - 03:53

  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#52 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:03

Джим молча прошёл следом, убрав руки в карманы. Всё-то его новому знакомому казалось странным. Джиму уже начало становиться смешно - у него последнее время были сплошные выборы в духе "направо или налево" - вот что было действительно странно!
- Тск, - недовольно вытащил руку из кармана шахматист, чтобы поправить солнечные очки, - разделимся.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#53 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:50

- Согласен. Тогда я наверх - там, похоже, больше маршей, мы с Хорэсом тоже сможем разделиться... А, вот, держи, - Карл порылся в складках одежды и извлёк оттуда зажигалку. - Как понимаю, на склад ты не ходил, но у меня только один фонарь. - парень вручил тебе предмет, и они с покемоном зашагали вверх по ступеням.
...Через пять пролетов, идущих один за другим по квадратной спирали, лестница закончилась. Внизу царила темень беспросветная, но огонь зажигалки кое-как осветил помещение: высокие стеллажи в несколько ярусов тянулись вдоль всего зала. Некоторые полки пустовали, какие-то были завалены привычными картонными коробками. Только крайний шкаф у стены выглядел необычно: вместо гладких полок между стойками каркаса были вмонтированы кладки для покеболлов. Собственно, в них и лежали боллы в больших количествах, хотя некоторые ячейки пустовали. Под конструкцией валялись две кипы бумаг, перевязанные веревками. В воздухе витал запах пыли, тишину нарушало мерное жужжание с потолка - работали вентиляторы.
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#54 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:34

Джим кивнул, забирая зажигалку, и отправился по ступеням вниз.

Шахматист осторожно продвигался вдоль возвышавшихся по обеим сторонам стелажей, осматривая их, насколько это позволяло освещение. Дойдя до последнего шкафа, мальчик остановился, ощупывая стелажи с покеболлами. Если на покеболлах тоже ыбла пыль, значит этим местом действительно давно не пользовались. В противном случае это могло быть частью камуфляжа, чтобы снять подозрения. Джим нахмурился, оглядывая подозрительный шкаф со всех сторон, пока не наткнулся на две кипы бумаг, закинутые под конструкцию. Мальчик осторожно вытащил их на свет, чтобы прочитать.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#55 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:45

Пыль была на полу, причем довольно толстый слой - в местах, куда ступала твоя нога, оставались отчетливые темные следы. Более светлые, но тоже читаемые продолговатые пятна могли свидетельствовать о том, что место не было совсем заброшеным и здесь всё же кто-то ходил, хотя и непонятно, насколько давно. Покеболлы также казались довольно пыльными... Но стоило дотронуться до одного, как полоса, разделяющая красную и белую половинки, засветилась ярким голубым светом, выпуская наружу обитателя болла.
- Пораййй...гон! !"№;%:? - сообщило существо механическим голосом и поехало вперёд... В смысле, в какую сторону передом появилось, туда и ехало, оставляя за собой две темных полосы, пока не врезалось носом в одну из стоек соседнего стеллажа и не остановилось естественным образом. Хотя мысленно покемон, скорее всего, продолжал движение.
Что касается бумаг, то первая пачка представляла собой стопку газет, для подробного ознакомления с которыми потребовалось бы много времени, но крупные заголовки вполне могли рассказать об их тематической направленности: "Тайны медитации", "Всё, что вы хотели знать о чакрах", "10 гарантированных способов выйти в астрал", "Энергетический кокон: миф или реальность?", "Приворот. Особенности ритуала".
Вторая пачка оказалась гораздо занимательнее, по крайней мере ты мог сразу догадаться о предназначении оной - точно такие же листы, похожий шрифт и аналогичной забористости загадки не так давно приносил с собой Рори в кабинет Джесси.
Несколько первых листов гласили:

1. Меч в ножнах заржавел немного,
В кольчуге моль проела брешь,
Решил идти с наукой в ногу!
7 РО - 1
en

2. (6,6742 +- 0,001) x 10^-11
7782-44-
~50~
~500~/////293,7

3. 34, 44, 54/55, 62, 62А, 64, 72, 74, 80, 90
*нарисован символ молнии*
dur / C#-moll
-
Hf (178,49)
  • 1

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#56 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:31

Джим удивлённо проследил за чудным покемоном. Такие в Хоенне не водились.
"Он не выглядит опасным" - несколько в капле подумал шахматист, возвращаясь к бумагам. Быстро пролестав филлеры про эзотерику, он добрался до новой порции головоломок. "Хм" - мальчик провёл пальцем по задачкам, - "Зачем кому-то понадобилось здесь это прятать? Очень похоже на записки, которые мне приносил Рори. Может быть, они все были написаны одним человеком? Но кем? И зачем кому-то понадобилось оставлять зашифрованные ответы к паролям? Боже-боже, опять набор цифр..."
Его особенно привлёк последний листок.
"Хм, эти цифры рядом с Hf... Это не атомарная масса Гафния?! Но над ними... похоже на музыкальное обозначение. C# это До-диез, а другие надписи означают переход из мажора в минор... но это полная бессмылица! Подсказка могла бы быть в первой части... но... дроби?! Да ещё и буквы?! Что это вообще за таблица?! Второй вообще больше похож на какую-то математическую задачу. Первый мог бы показаться самым лёгким, но даже тут была какая-то беспонятина, уже и не говоря о физическом смысле стихотворения... Вероятнее всего ответ был просто какой-то рифмой ко второму четверостишию... Но дааа.... И действительно, кому вообще могло понадобиться всё это писать?!"

Сообщение отредактировал Jim: 23 Февраль 2013 - 21:33

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#57 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:02

Зачем кому-то понадобилось шифровать пароли... об этом наверняка знал тот, кто начал их шифровать оО.
Пока ты читал загадки, существо продолжало свое !"№;%:?. Покемон ещё пару минут упорно пытался протаранить стеллаж, о чем свидетельствовало тихое гудение с той стороны, но потом внезапно прекратил, откатился назад и повернулся глазастой частью к тебе:
- Порааай-гон! - всё тем же механическим голосом произнёс он, после чего затрещал и начал вертеться на месте. Если бы существо не вышло из покеболла, можно было бы даже засомневаться, что оно - покемон, ибо по поведению скорее было похоже на вышедшего из строя робота. Покрутившись немного, покемон опять остановился... и произнёс тоненьким детским голоском:
- Там что-то происходит, я чувствую... Пора отдавать приказы.
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#58 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Февраль 2013 - 05:02

- Ха? Хааааа???!!! - у Джима в шоке отвисла челюсть, но он быстро вернул свою безразличную маску, пытаясь спокойно проанализировать ситуацию. Таких покемонов ему ещё видеть не доводилось и он не знал, какими особенностями они обладают, но пока у него складывалось не самое лестное мнение об IQ этого конкретного представтеля. До сих пор, все покемоны, которых он встречал и которые могли разговоривать с ним, были телепатами. Возможно, не смотря на такой странный вид, этот покемон тоже был телепатом. Этот новый монстр всё больше напоминал шахматисту Клейдола - загадочную глиняную статую, которая обладала недюжей психической силой, но Клейдолы не обладали достаточным интеллектом, чтобы выражать мысли через слова даже с достаточной силой. Если его догадки были верны, то и этот покемон скорее всего повторял чью-то фразу, услышанную ранее, либо передавал слова кого-то ещё как подслушивающее устройство.

- Э...т-то... - неуверенно подошёл к покемону мальчик, сворачивая задачки и убирая в карман, - привет?

Сообщение отредактировал Jim: 24 Февраль 2013 - 05:03

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#59 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:34

Покемон около минуты стоял столбом, ничего не делал и не разговаривал, вообще никак не реагируя на твои действия и не здороваясь в ответ, но потом всё тем же детским голосом заговорил:
- Всё хорошо, но со мной кто-то поздоровался... - пауза. - Да... Ладно, попытаюсь.
Существо выдержало ещё одну паузу, после чего совсем уж необычным тембром, в котором намешались и детская писклявость, и механические нотки, ответило тебе:
- Привет. Ты кто и что здесь делаешь?
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#60 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Февраль 2013 - 02:36

"Проклятье! Я... попался!" - понял в мгновение ока Джим, обливаясь холодным потом. Это была подстава, настоящий переговорник был спрятан где-то в другом месте, либо был прикреплён к покемону. Судорожно сжимая кулаки, шахматист застыл на месте, боясь вздохнуть и судорожно размышляя над своим следующим ходом. Он с трудом мог поверить, что попался на такую детскую уловку. Он же знал, что покемоны не умеют разговоривать, но в последнее время с ним произошло так много странного, что его расшатанная психика уже не знала, чему верить.
"Чёрт! Чёрт! Чёрт!!!" - пытался привести мысли в порядок мальчик, - "Думай! Думай! Думай!" - внезапно две шестерёнки в голове соприкоснулись и Джим всё быстрее начал понимать, в каком !"№;%:? оказался. Это же был голос той девочки из директорского состава! Даже если он скажет ещё хоть слово, кто-нибудь другой мог узнать его в считанные секунды и тогда весь грандиозный план атаки полетит в тартарары! Надо же было так неосторожно ляпнуть! Что ещё хуже, в этом месте никого не было и они должны знать, что никого из персонала здесь не могло быть.
"Засааадааа...." - побелел Джим, когда внезапно его осенила ещё одна, ещё более сумасшедшая мысль. Он вспомнил как этот механический покемон бездумно поехал вперёд, выйдя из покеболла. "Это мой шанс! Они не могут знать наверняка, где я, если я воспользуюсь этой странной особенностью покемона! Они могли случайно что-то услышать, пока он проезжал мимо кого-то! Но... моё время на исходе...!!!!"

Джим рванул к покемону, разворачивая его к выходу и подталкивая сам изо всех сил. Он должен был сменить локацию как можно быстрее. Нужно было найти кого-то, кто бы вызвал меньше подозрений!

Сообщение отредактировал Jim: 26 Февраль 2013 - 02:37

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных