Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Возможны проблемы с отображением.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
Если что-то и сломается, оно легко починится.
Если заметите что какие-то смайлики перестали отображаться: дайте знать тут

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Ангел приди, порядок наведи *_*

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Посмотрите, он - мессия!

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:11)

ладно ладно. согласен. если что еще не работает, пишите)

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:10)

"Ангел, это твоя работа -_-"

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:10)

НЕЗАЧТО

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 19:56)

О, открылось

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:55)

проверь сейчас пожалуйста

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 19:54)

У меня нет оповещений о др'ах уже который месяц на самом деле, а календарь пишет "Извините, у вас нет доступа к этому материалу"

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:46)

*осуждающе смотрит на полфорума

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:45)

"Внимание! Избегайте занесения радужных фишек в общий пул: возможно, на глаз-алмаз старожилов это никак и не повлияет, но новичков может вынудить посчитать стаб за фишку и ошибиться в расчётах."

@  Ханто : (19 Октябрь 2024 - 19:25)

Открывается

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:19)

ДРшки есть. Просто 3 дня ни у кого небыло. завтра вон будут.

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:19)

https://newpokeforum.ru/pokeforum/index.php/calendar/ не открывается?

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 18:41)

В календарь вообще теперь нет доступа

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 18:41)

А у меня одного др в менюшке справа перестали показываться?

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:58)

@Cirst это не далеко от правды, он немножко зомбилендит )

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:38)

@Иагнес Можно, но лично у меня первая мысль бы появилась, что сайт мёртв)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:35)

@Cirst ЛПшни Ангелу или в вопросах напиши, чат не лучшее место для сообщения о проблемах

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 14:33)

А просто игроки не могут скопировать с сайта название и проверить в строке браузера?

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:20)

@Cirst это первое испытание! Не только лишь каждый способен зайти на столь элитный форум, где вторым испытанием будет соревнование с Розариной за фишки в тренировках )

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:20)

@Иагнес На одном из рейтингов, где размещён форум, ссылка ведёт на страницу "доступ запрещён", не давая попасть на форум ни ботам, ни игрокам.

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 14:18)

Что случилось?


Фотография

Предложения по форуму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#601 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 072
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 12:33

Это называется "Вынесенные бои". 


  • 1

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#602 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 652
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 15:18

Предлагаю ввести максимальный срок ожидания ответов по одобрению квестов, эпизодников и конкурсов.

 

ОК, с одной стороны, у нас есть админы, которые работают на собственном энтузиазме и у которых, очевидно, может наступать ноябрь и пропадать желание делать что-либо вообще.

С другой стороны, у нас есть игроки, которые обязаны согласовывать всякие разные штуки типа квестов. И которые тоже проводят все на собственном энтузиазме. Штука в том, что когда долго ждешь ответа и вообще не знаешь, прочитали ли твое сообщение, энтузиазм имеет свойство пропадать. И если админы уходят в хиатус, то автоматически стопорится часть жизни форума. Не забудем и про "я думал, что ответит кто-то другой".

 

Поэтому предлагаю ввести правило:

 

Если в течение 5 / 7 / 10 дней ответа от админов не последовало, то квест / эпизодник / конкурс считается автоматически одобренным.

 

Бюрократия - это прекрасно, и я люблю ее всей душой, но не зря в реальной жизни создают такие правила.

В конкурсах обычно нужно согласовывать призы, которые выдаются в конце. Подкорректировать медленно идущий квест прямо на ходу тоже не представляет особой проблемы. Так почему бы не разрешить людям сразу начинать, а не ждать неделями / месяцами одобрения? Как минимум, игроки будут знать, сколько им ждать ответа.

 

Ради фана: засекаю время.


  • 2

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет17


#603 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 19:56

Пруэт. Раз уж у нас Атакадекс, Абилитидекс и айтемдекс в Инфодексе для удобства, то можно добавить туда же тему " Для судей и мастеров ", чтобы туда-сюда не летать, если нужно вдруг вспомнить как действуют те или иные статусы.


  • 2
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#604 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 275
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 18 Март 2021 - 14:14

Накопилось несколько предложений. Они не только к админам, некоторые скорее вообще ко всем игрокам.

 

1. Обратная связь. Здесь два момента:

А. Например, игрок предлагает изменить / дополнить / отменить / ввести какое-то правило, то чтобы он конкретно прописывал. Пример: хотим ввести ловлю зуримонов как возможность с пометкой их как покемонов 5-го рара. Тогда предлагающий должен подробно расписать, почему он видит, что это клево, какие плюсы и минусы у этого могут быть, какие могут быть возражения и как игрок видит, как на это возражение можно ответить, и т.д.

 

Предложение: мне дико нравятся кристальные пониты/слагмы/джолтики. тоже хочу себе такого! введите, пожалуйста, возможность ловли таких покемонов.

 

Правила: кристальные покемоны - это покемоны 5-й категории раритетности, поэтому получить их совсем не просто, но всё же уже возможно.

 

Вопросы:

1. Сделать ли необходимым условием ловли обязательно упоминание в квесте Арцеуса? 

За: изначальная задумка Коды была связана с ним. 

Против: а если игрок хочет со временем собрать коллекцию зуремонов? На каждого с квестом Арцеуса не круто. Согласно новым дексовым описаниям, они уже стали частью мира покемонов, и я считаю, это круто! Допустим, что изначально, они были только для "избранных", но затем, когда то, ради чего они были созданы, произошло, миссия выполнилась, Арцеус мог решить, что вообще они клевые, зачем же я так ограничился? И создать их побольше, чтобы они расселились в разных местах, как очень редкие покемоны. (вопрос дополнительный, нужно ли тогда их перестать делать бесполыми, а дать им тоже распределение полов как оригинальной форме?)

 

2. Можно ли получить покемона каким-либо образом вне квеста? Например, за СИ (там обычно был вариант покемона 5-го рара).

За: конечно. если игрок много судил именно ради этого, то было бы странно ему отказывать.

Возражение: они слишком редкие для этого!! Анти-возражение: если всё же принимается сама возможность ловли, следовательно получение ими раритетности, то они должны получить те же права, что и другие моны подобной раритетности.

 

Возражения:

1. Это было всего лишь раз, исключительный эвент, они не должны больше появляться. - Да, но в играх, например, рокрафф, который может превратиться в сумеречную форму тоже выдавался только как ивент, тем не менее на форуме разрешено обычного рокрафа превращать в такого , если дополнительно небольшой квест к этому прилагается. Можно тогда сделать кристальным монам 5,5 рар - то есть как пятый + ещё несколько больше, ещё небольшой квест, даже если покемон был получен через СИ или другой конкурс.

2. НЕТ!! они должны остаться как есть, и вообще лучше, чтобы их не было. - Почему? Ведь они уже есть, они претерпели несколько обновлений, у них есть дексы и атаки. Тогда бы их надо было откатить / запретить ещё тогда. 

3. Но если так, то это ещё отвлекаться, продумывать... Админам некогда. - Можно предложить кому-нибудь небезразличному к ним взять на себя обязанность будущих обновлений по новым генам (они не так уж часто случаются), а потом просто проверять его предложения, а не придумывать / подбирать самим. 

Выше описанное пример, но и предложение на рассмотрение новым админам тоже =) Думаю, если описывать свои предложения подобным образом, то разговор будет куда более конструктивным, особенно если админы будут отвечать в каком-то схожем формате и объяснять , почему на их взгляд это не будет принято / реализовано или какие корректировки нужно внести , чтобы всё же такое можно было запустить.

Тоже касается, когда некто высказывает какое-то недовольство неким правилам. Если это просто "сотрясание воздуха", считаю, админ вправе никак особо не реагировать, но если игрок своё недовольство подкрепляет решением, то есть предложением, чтобы он изменил / добавил / убрал, тогда это другое дело. Обсуждение по поводу ввода последнего гена, когда это было, по-моему прошло супер эффективно! Админы сначала подумали над вопросами сами, провели голосование и в итоге мы получили суперский результат =) Не помню, чтобы после этого хоть от кого-то были жалобы, что мол переход на новый ген какой-то не такой.

Ибо бывало, что админы просто говорили нет, а почему имем права не объяснять. хех))

 

Б. Обратная связь в плане текущих нововведений.

На неблагодарность жалуется уже не первое поколение админов. Если мы не хотим потерять ещё и следующее, думаю, было бы лучше все-таки больше разговаривать и оставлять обратные связи по ходу дела, а не как бывало раньше - через годы после случившегося, как было по одному вопросу в моем случае. Если что-то понравилось, можно написать об этом, если нет, то нет. Обратная связь правда помогает, когда дело касается нескольких игроков - это важно даже 1 на 1 в тандеме мастер-игрок , а уж про администрация - игроки и говорить не приходится. 

С другой стороны, также, если не последовало протеста, значит, нововведение принято. В будущем оно может быть пересмотрено, но не с позиции того, что было неудачным, а с позиции того, что текущая ситуация изменилась (вышел новый ген / пришли новые озарения , к примеру) и в результате этих новых обстоятельств, может быть принято новое решение, в виде изменения чего-то из ранее принятого.

 

 

2. Методичка. По словам админов у них осталось много классных идей, которые они так и не сумели реализовать. Было бы классно, если бы они смогли суммировать , описать те идеи, которые хотели реализовать, чтобы это было своего рода методичкой, подспорьем для новых админов, что ещё можно было бы сделать. Или даже выложить её почитать всем игрокам и они проголосовали бы за те позиции, которые им правда нра и они хотели бы в этом участвовать, и даже, мб, сразу бы нашлись активисты, которые взяли бы на себя часть реализации этих планов, чем помогли бы будущим админам очень сильно (это называется у нас Небожители, да?) - то есть не по принципу назначений сверху, но по принципу самовыдвижения снизу - хочешь, делай, только расскажи как и что, и если основным правилам это не противоречит, чудесно же =)

В эту же методичку можно записать те вопросы, незавершенности, которые уже есть на форуме и которыми вы занимались, но в силу нынешних обстоятельств уже не успели реализовать / пересмотреть / изменить.

 

 

3. Старые накопившиеся предложения по СИ (в добавок к тому классному, что уже было в прошлом, я про конструтор покемонов и включение тренировок в ивент):

 

1. Оставить только позитивные миссии по набору баллов:

За: - не все могут / хотят присоединиться к эвенту с самого его начала. Бывает обидно придти недели за две до конца и попасть на самые отстойные миссии, которые помешают набрать нормальное число баллов, даже при возможности и желании активно-активно судить в эти две недели.

Возражение: но как же хардкор??? и "так будет менее интересно" - Ответ: тогда перед СИ провести голосование, в котором одним из пунктов выделить этот , хотят ли они видеть на эвенте отрицательные миссии или нет (хардкор или нет). Ну и посмотреть, за что проголосуют больше))

 

2. Открыть тему "Поиск боев":

- некоторым игрокам бывает сложно писать кому-то в лс с просьбой открыть для него бой. Знаю, как минимум двоих, у которых так было. Но при этом "урвать" создавшийся бой бывает сложно, так как многие из них - договорные. Если будет создана тема, тогда игрок не будет вынужден писать кому-то конкретно в лс, но при этом его просьбу о бое увидят, и могут откликнуться те у кого есть время/желание в данный момент. Имхо, очень круто решит вопрос и будет меньше осадка у желавших судить, но не смогших из-за этого.

 

3. Добавить в конструктор покемонов за небольшую стоимость (сравнивую с положиельно-отрицательным клише, мб?) "квест". Имхо, мне очень нравится, когда судьи, как например 2ДЛ, или мастера выдают подопечным некоторые качества не как клише , сразу, а как квест - выполнил, тогда получи классное. Одно время у меня было дикое желание, чтобы моим покемонам выдавали побольше квестов, чтобы их потом выполнять. Но судья не всегда так делают, а мне как-то не приходило в голову попросить об этом напрямую х)  (а это , к слову, тот же момент , что игрок-мастер, когда игрок страдает из-за дичи мастера, интересно, хоть кто-то здесь не прошёл через это ?.. я пришла к выводу, что мастер помогает игроку получать то, что он хочет, и это правильно)) но это мое имхо) так что попросить себе какого-то квеста, особенно если были интересные кубики , то вообще здорово.

 

4. Разрешить хотя бы через год от эвента дарить другому то, что заработал. У нас и так много ограничений на передачи друг другу чего-то, но, мб, мне нравилось судить, но для себя ничего нет / не хочется. Почему бы не порадовать кого-то другого, кого-то, кто, может, даже, не участвовал в СИ?

Возражения? Они точно какие-то есть, потому что в прошлом СИ это было запрещено и без объяснения причин, так что я тут не знаю что ответить х) 

Но ведь факт в том, что это МОИ баллы. Почему я не могу ими распорядиться, как хочу? Я понимаю этот запрет, когда он касается раздач, когда покемон или что-то был получен нахаляву, тут в принципе и вообще на совсем можно запретить отдавать / дарить, но СИ - это ивент, конкурс, где я покемона / предмет ЗАРАБОТАЛА. Даже если взять , что условные Рина-Роза объединятся, чтобы кому-то из них достался более крутой приз, то и что? Они ведь не из воздуха эти баллы возьмут, они оба будут должны зарабатывать - но она как жена его радует и дарит свои баллы или наоборот. Что в этом такого запрещенного?)

 

5. Вернуть челленджи!!!))

 

Вопросы:

1. Как быть с проверками боев?

Это реально титанический труд, я не представляю, как ЖД справлялась)) 

Мб, стоит заранее найти судий, которые будут этим заниматься? Какие-то им бонусы? Я хз, как быть)) Боев реально много в момент эвента, и как тут быть - судить самому и ещё проверять, ух. Так что это именно вопрос, может, у кого-то будут предложения)) 

2. Может быть стоит ввести не только ограничение по минимальному посту, но и по максимальному? Меня иногда очень перло при судействе и получались реально огромные посты. Было ли проверяющему тяжело освоить такой текст, если учесть сколько всего вообще приходилось проверять? С другой стороны, если особо не вчитываться в описания, а проверять лишь математику, то это и не проблема =)

 

4. Предложение к игрокам по поводу своих судейских книжек (для тех, у кого когда-либо были какие-либо СО - заработанные или полученные подарком)

В начале года выявилась проблема с суд. книжками. У некоторых игроков даже следуя операциям перечисленным в книжке итоговая сумма не совпадала. Предложение: те, у кого есть суд. книжку, проверяют темы начисления зарплат, суд.мага и рынка/подарков на тему всех операций, которые когда-либо были. Когда я проверяла свою, оказалось, что несколько операций не были внесены, ещё давно, поэтому по факту у меня должно быть меньше, чем было. Я написала 2ДЛ, как на тот момент ответственному за рынок и книжки, и мы поправили. Также я ему предложение скидывала - что после проверки нужно ЗАФИКСИРОВАТЬ отдельным постом эту сумму, что получилась после проверки. И от неё вести дальше. Можно фиксировать суммы в конце каждого года, например, чтобы в последующем, если проверять, то не все темы от начала до конца (они ведь будут только расти, если взять суд маг и начисление зарплат), а только от зафиксированного момента.


Сообщение отредактировал Tuku: 18 Март 2021 - 18:48

  • 1

#605 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 434
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 18 Март 2021 - 16:21

Предлагаю новым админам закупить пустырника и ромашки
  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#606 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 05 Апрель 2021 - 15:00

Я пришла прямиком вот отсюдова

Только начала читать, как, наткнувшись на слово "саппорт" вспомнила о том, как мы с другом втискивались в команду его знакомых в Blade and Soul и шли по подземельям на рейды для 6 человек, и в той игре как раз были саппорты, которые повышали силу атак, давали иммунитет, блокировали негативные эффекты. И закралась мне в голову идея, а что, если на форуме тоже что-то такое реализовать? Например, подземелье, главной целью которого является победа над сверхсильным покемоном. Проходить такие подземелья с 3-6 другими игроками, каждый из которых использует 1 покемона. Некоторые покемоны отвлекают на себя атаки или усиливают команду, некоторые просто идут как танки

 

Это просто полет фантазии, который, может быть, вообще никак нельзя реализовать и который никому не интересен, но вдруг кому-то таки понравится идея


Сообщение отредактировал BlazeMay: 05 Апрель 2021 - 15:01

  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#607 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 072
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 05 Апрель 2021 - 15:46

Миссии Ханто / Подземелья описывают примерно тоже самое, только с несколько иной механикой.
  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#608 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 434
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 16 Май 2021 - 20:15

1. Предлагаю разрешить выдавать значки за квесты эквивалента третьего уровня раритетности. Не все игроки имеют сильные команды и могут дать лидерам отпор :(
Сражение в итоге без циферок, но с интересным сюжетом и твистами от лидера стали бы хорошим альтернативным вариантом.
2. Предлагаю сделать проще бои в гимах, а то у нас они уровня Элитной Четвёрки. Ещё и дурацкие ловушки. В играх такого не было.
3. Раз уж у нас есть кристальные покемоны и желающие собрать их всех, давайте сделаем их доступными для ловли в дикой среде <3 Раритетность можно дать +1 по сравнению с некристальными аналогами, заодно пусть обзаведутся полами, а то ходят как небинарные персон_ы.
Арсерас мог их выпустить из своего мира и благословить плодиться и размножаться. Бог же.
4. Возродим покеполо, круто же было.
5. Мелтану, космогу и кабфу снизить рарность, как и ультрабистам с тапу. Они вообще не легенды с такими статами.
6. Можно ввести ягоды, которые меняют тип покемона на один бой. Волшебные драгонайты, призрачные снорлаксы и драконьи инфернейпы внесут больше интереса в бои и утрут нос этим всесильным гим-лидерам.
7. Предлагаю пересчитать систему роста статов с левелом не только для хп, но и других характеристик, иначе всегда и везде будут выигрывать только жирные танки.
8. Предлагаю дать игрокам абилку крафтить собственные новые айтемы с одобрением администрации по аналогии с роботом-краморантом из Isle of Armor.
9. Предлагаю ввести новые айтемы в виде пахучих приманок. Шайни приманка увеличивает на 10% шанс кубика на шайни, скрытая - на ХА, атаковая - на эгг.
10. Давайте введем айтем для кастомизации покемонов! Будем красить гроулитов в белый цвет, окунать в абсолютную черноту, как в Гоу, смирглов и тд.
  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#609 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 275
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Май 2021 - 13:27

хехе))

 

3. даже если у них будет не +1, а поголовно у всех 4 или 5 рар, или даже доступ только через что-то типа СИ, уже хорошо)

8. прикольная идея!


  • 0

#610 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 275
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 27 Май 2021 - 19:26

У меня скорее вопрос или просьба(?), чем предложение. Обрисую ситуацию: у меня есть партнерский иви, который по дексу может выучить кучу классных атак. Для одной из них еще к прошлому СИ была подготовлена тренировка, но... атаки силой от 90 и выше в тренировках учить нельзя. Остается только квест. Но мне не хотелось бы форсировать происходящие и чтобы мастер был вынужден вводить мона насильно...

Какие есть варианты?

Я бы сказала, что эпизодник отлично бы с этим справился! Но.. по правилам текущий мастер не может водить того же игрока еще и в эпизоднике(
Возможно ли сделать исключение для тренировок?

Или нужно искать другого мастера, который такое проведет?

Или разрешить тренировки в тренировках с закреплением потом в квесте/эпизоде?

Я не знаю точно как лучше в этой ситуации... но потренировать Иви приему очень хочется) впрочем не настолько, чтобы решение как либо вредило неспешности и плавности квеста)

Сообщение отредактировал Tuku: 27 Май 2021 - 19:32

  • 0

#611 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 072
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 27 Май 2021 - 19:54

Тренировки скоро претерпят некоторые изменения, так что просто нужно немного подождать. 


  • 1

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#612 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 3 104
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 28 Май 2021 - 16:29

Предлагаю вынести на обсуждение администрацией корректировку правила о предметах, которые покемоны могут держать при поимке. Помимо 5% вероятности, есть также 50% и 100%. Предлагаю это учитывать, соответствуя данной таблице:

 

https://bulbapedia.b..._wild_held_item


  • 3

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 521.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна 216.png - Винсент 963.png - Изуку
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#613 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 275
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 31 Май 2021 - 12:40

Для начала несколько цитат:

 

Для стандартных квестов:

1. Если Мастер в течение месяца написал не менее 6 сообщений в квесте игрока (включая вынесенные бои и любые другие дополнительные топики) = полноценный месяц вождения этого игрока (зарплата за месяц = 10 Со);
2. От 3 до 6 сообщений в квесте в течение месяца  = поддержание игры (зарплата за месяц = 5 Со);
Мастера, играющие в эпизодниках, получают вознаграждение по такому же принципу, как и мастера основных квестов

 

Tuku - 10 + 2 + 2

 

Считаю некорректным снижать з/п в Со мастерам-эпизодников за незаполнение судейской.

 

1. Почему мне должна снижаться з/п за то, что не сделал другой мастер? Это обязанность Шрека описывать монов Блейз + не очень же правильно без согласования с основным мастером так делать. Другое дело, когда основного мастера в принципе нет, как сейчас у Мэтта, а предыдущий судейскую не заполнил, тогда это ещё можно сделать.

 

2. В эпизодах разрешено водить по любой истории. Если она не связана с основным персонажем, то речи о заполнении или о не заполнении судейской вообще не идет. Тогда почему снижается з/п за незаполнение, если в принципе в таком случае это не нужно делать?

 

3. Если уж на то пошло, то почему тогда не снижается з/п Джиму? Который говорит, что судейская Шварце есть. Тема-то там есть, но она пустая. Также недоделаны многие другие судейские у мастеров, которым з/п выдается полная.


  • 1

#614 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Май 2021 - 14:29

1-2. Спасибо, что написала. Сейчас разберёмся.

3. По поводу Шварце я объяснялся ещё с 2DL, что мне просто нечего добавить в судейскую, кроме как копировать статусы покемонов - настолько исчерпывающая информация уже находится в статусах покемонов у Шварце, включая их привычки, особенности, отношение к бою, любимые и нелюбимые атаки, и многое другое.

Я могу копировать сообщения из её статуса, но так как судейсукая нужна для судей, чтобы понять характеры покемонов, они и так увидят этот статус в начале боя. 2DL сказал мне всё равно хотя бы создать тему. Я создал.
  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#615 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 25 459
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

              

Отправлено 31 Май 2021 - 15:14

1-2. Нами было принято решение переработать ЗП мастерам. В следующем обновлении объявим. 

Tuku, ЗП я тебе тогда выдам 10+5+5


  • 1

Моя команда - 373.pngДевоужен065.pngRez053.pngБрайзан782.png576.pngСенсия940.png||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер398.pngВархог663.pngЮкари257.pngРентаро448.pngАльдеро681.pngСейбер

Вне игры:
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#616 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 275
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 31 Май 2021 - 15:48

Спасибо за оперативные ответы.


  • 0

#617 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 275
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 02 Июнь 2021 - 15:45

Дорогие форумчане, которые планируют выставлять покемонов в бои на СИ, большая просьба: когда будет возможность, обновите статусы своих монов, добавив в них ссылки на сереби на дексы сан/мун (можно и бульбу, если она вам больше нра по какой-то причине, хотя в судейском смысле, имхо, дексы сереби удобнее). Таких статусов без ссылок много (у Александры, Урагири, Даки).

 

У меня лимитный интернет + бывает подвисает. Иногда открыть две-три лишние страницы действительно долго и затратно (сначала серебии, потом декс, потом тип, потом только нужный мон. тогда уж бульба, да, там по поиску в верхней странице можно, будет меньше шагов-этапов), чем просто щёлкнуть на ссылку из статуса.

 

 


  • 1

#618 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 469
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 16:21

За столько лет у каждого игрока на форуме явно понакопилось немало ненужных вещей с раздач/лотереи/призов и т.д. Хочу предложить "Осеннюю уборку". Не знаю, либо обменять предметы эти по 50% стоимости, либо обменять 2-3 шт на что-то 1 желаемое, или что-то еще. Лишь бы избавиться от этого хлама, который пылится не для чего Т__Т Да, я знаю, что у вас там гемы и роки хелметы чиллят на балконе. У МЕНЯ ТОЖЕ!


  • 1

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#619 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 25 459
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

              

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 16:57

Хорошо, 2DL, мы рассмотрим данное предложение. Возможно, имеет смысл совместить его с глобальной распродажей. 


  • 0

Моя команда - 373.pngДевоужен065.pngRez053.pngБрайзан782.png576.pngСенсия940.png||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер398.pngВархог663.pngЮкари257.pngРентаро448.pngАльдеро681.pngСейбер

Вне игры:
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#620 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 275
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 17:55

Честно говоря, не ожидала, что когда-нибудь такое увижу. Я проверяла и до последнего надеялась, что это не случится. Но... Хиро сожрал покемона. Это впервые такое за все те годы этого НИПа и предыдущего, в которые я на форуме как игрок.

 

Предлагаю ввести правило (боже, даже предлагать это просто странно. но как раньше бывало по другим случаям, некоторые правила появляются в связи с инцидентами). Так вот: правило, запрещающее игрокам на форуме есть покемонов.

 

Офигеть! Я считаю, такого больше случаться не должно. Пусть будут покемонские законы, запрещающие подобное!

 

АПД. Ладно, мне уже лучше, так что... оставлю на голосование, отмену прдложения или чего решат админы / читающие.


Сообщение отредактировал Tuku: 15 Октябрь 2021 - 18:45

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных