Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 17:02)

Нет, я о том, что никуда не деться от исекая

@  Лесли : (18 Октябрь 2024 - 16:53)

@Ханто предлагаешь его запретить? Так пробовали уже

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:48)

Роз вон попаданец-иномирец, так что хз.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:42)

@Ханто в правилах для игроков давным-давно было что-то такое

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:41)

@Ханто у нас же иномирцы запрещены правилами, вроде

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 16:24)

эй, не обижайте попаданчество!

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:21)

К сожалению, даже на нипе есть всратое попаданчество

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:10)

@Skitty персонаж просто мыслит на покетренерском, никаких исекаев! Только поломы четвертых стен и временные аномалии с Месагосовыми Ктулху ) Лайтовенько...

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:02)

@Cirst интернет большой )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 15:41)

Ну и ботов же наваливает. Откуда всё это?

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 14:53)

а напомните, плиз, какая метка у конфет за бой с преподавателем?

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:40)

<3

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:32)

@AngelHeart а то пришел тут понимаешь ли и выкатил свои классические шары, 12 лет под ип бордом сидели и было норм(

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:28)

@Cirst он просто синий)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:27)

@Cirst не нэст а нэт

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:25)

ага)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@AngelHeart ты давно отсутствовал и у нас тут теперь демократия и столь важные вопросы решаются голосованием)

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@Алекс В нэстболле жёлтые непересекающиеся линии, в френдболле красно-жёлтый узор у кнопки

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:23)

@Ханто и получится френдболл)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:22)

@Cirst вероятно нэтболл

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:20)

А чё за шар как раз в шапке Z стиля? Может его?

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 14:18)

Можно базовый болл в зелёный перекрасить

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:17)

ты прекрасно демострируешь что нельзя угодить всем) я так понимаю это довольно актуальная проблема НИПа.

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:15)

@AngelHeart лично для меня слишком яркий, и не смотрится под Z стиль, поэтому голосую за фрэндболл) даешь народное голосование! что за самоуправство, где демократия? :3

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:10)

Мы попробовали мастерболл. Было норм но классика на наш вкус смотрится лучше)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 09:09)

@AngelHeart игнорщик(

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:34)

@Cirst Пишу, просто у себя сначала в ворде

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 18:33)

@Иагнес В принципе неплохо. А у тебя статус всё никак не поддаётся написанию?)

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 18:28)

@Антон Можешь выкладывать уже

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:28)

Как у вас тут делишки?

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 18:27)

@Иагнес Здравствуй!

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 18:19)

хайяяя

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:17)

Всем привет!

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 17:28)

@Skitty lgbtcandy

@  Skitty : (17 Октябрь 2024 - 17:13)

радужную конфету

@  Алекс : (17 Октябрь 2024 - 17:08)

@AngelHeart мож лучше другой болл? например френдболл?

@  Алекс : (17 Октябрь 2024 - 16:55)

а можно мне процентик баллов за поставку боев? согласен так же на мона 1 лвл х))

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:24)

О, на шифт +ф5 получилось *__*

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:23)

@Cirst, ничего при нажатии не происходит Оо

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 15:22)

После покебол должен отобразиться


Фотография

Парк Burning Kindness открывает свои двери! (приостановлено)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198

#81 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 538
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 20:17

(4347 за 2 штуки)

 

В новый свой заход в заповедник я привела Кагари. Во-первых, динозаврику тоже было полезно погулять в новых местах и посмотреть на разных — в том числе и пугливых — покемонов. Ну а во-вторых… Я немного устала нагуливать километры и решила брать яйца поштучно. Так и ноги меньше будут болеть, и лишние лапки с собой брать не надо.

 

И вот мы — привычные безбилетники — внутри парка. Привычная тут, пожалуй, только я; для Кагари это в новинку. Пока тайрант осматривается, я следую к коробкам, чтобы выбрать яйца для сегодняшнего забега. На попечении заповедника сейчас три свеженьких, но столько сегодня я не потяну. Хм… Взять одно? Или, может, два?

 

Первое — зелёненькое — мне уже хорошо знакомо. Кажется, это третье. Птичья пара явно сравняла счёт с котятами, поэтому я решаю взять сегодня одно такое. Второе же… О, розовое! Подумать только! Да и оттенок приятный. Говорят, что внутри прячется собачка. Хм, розовая собачка… Это та, у которой огромные зубы и сильные челюсти? Нам стоит убегать, если случайно встретим мамочку этого малыша?

 

Я подзываю Кагари, показывая ей чьё-то пополнение. Даже не знаю, что тайрант при этом думает, но ничего сверхъестественного не происходит: Кагари просто разглядывает и нюхает яйца, а те в ответ разглядывают и не нюхают Кагари. Начало положено. Можно идти!

 

И мы идём. Маршрут хорошо известен мне, но вообще неизвестен тайрант, поэтому я знакомлю динозавра с местными полянками, деревьями, прудом и фонтаном. Спешить некуда, поэтому мы спокойно меняем скорость ходьбы, чередуем солнце и тень, а, когда припекать начинает ну слишком уж сильно, садимся отдыхать под кустами. Тут нам встречается какой-то грустный молчаливый жучок: заметив нас, он начинает удирать и быстро прячется в высокой траве. Может, у этого жучка плохое настроение?..

 

Стоп. Мы пришли сюда ради яиц, а им пока почти не уделили внимания.

 

Я перекладываю яйца, меняя их местами: зелёное на розовое, розовое на зелёное. Протираю их взятым с собой пледиком. Выкладываю на траву, а затем перекатываю в тень. В голове мелькает мысль, что яйцо нату можно приладить на дерево… Но тут же в голове словно что-то стреляет, и мне чудятся оплеуха от чьих-то распахнутых крыльев. Да. Точно. Это слишком опасно. Никаких деревьев.

 

Но что-то попробовать ведь можно!

 

Я начинаю строить гнездо. Собираю хворост, пытаюсь согнуть старые гибкие веточки в нужную форму. Ни я, ни Кагари не знаем, как вить гнёзда нормально, но тайрант с воодушевлением смотрит и время от времени обкусывает ветки до нужной длины. Попутно я разговариваю и с Кагари, и с малышами, рассказывая то, что знаю о нату и собаках с большими зубами. Знаю, на самом деле, я немного. Нату — диковинные птицы-экстрасенсы, которые умеют летать даже с короткими крыльями, наверняка читают мысли и видят будущее. Снабблы — суровые на вид бульдоги, которые кусают всем на зависть. Да, у них такие же страшные клыки, как у Чары. Только ещё страшнее.

 

Да уж… Птичка и собачка — совсем разные виды. Интересно, будут ли они играть вместе, когда вылупятся?

 

Наконец две заготовки для гнёзд лежат перед нами. Я кропотливо пытаюсь перевязать их травинками и положить внутрь листья, траву и клочок чьей-то серой шерсти. Кагари оживляется, пропадает, и вскоре приносит чьё-то чёрное перо. Идеально! Ещё пара часов страданий — и оба яйца уже в своих личных гнёздышках. Да, это совсем не то, чему учила медсестра Джой, но в этом мире ведь так много разной… упоротости… Может, этим малышам понравятся наши старания?

 

Из куста на нас вдруг кто-то рычит. Ой. Розовому яйцу не место в гнезде? Хорошо-хорошо. Конечно. Мы просто делали… Шапку. Для Кагари. Кагари не очень нравится шапка, но яйцо я лучше поношу просто так. Да. Нам как раз пора идти. Хватит с нас на сегодня рычаний и ментальных оплеух.

 

И мы идём. Зелёное яйцо завёрнуто в гнездо, розовое — гуляет просто так. Кагари уже без шапки. Мы сворачиваем с привычного маршрута и долго копошимся в зарослях, выискивая вместе с тайрант удачные места для засады, а также шерсть и перья малышам на сувениры. Затем отдыхаем у пруда. Купаем яйца в проточной воде (это же не суперэффективно?!), вытираем пледиками, сушим, снова укутываем одно из них в гнездо. Носить шапку от Кагари вместе с яйцами тяжело — не хватает рук — поэтому новая шапка теперь у меня. Вскоре она становится не очень новой — мы проходим слишком близко к птичьей кормушке, и на шапке появляется несколько новых пятен. Хорошо, что эти пятна появляются не на моих волосах.

 

Делаем последний круг вокруг ясель, показывая малышам игровую площадку, цветочки и котят. Разбираем часть второго гнезда, чтобы избавить его от пятен. Зеваем. Пытаемся спеть колыбельную. Заносим яйца в ясли. Вздыхаем, глядя на одинокое оставшееся яйцо. Ничего, его мы тоже когда-то навестим! Ну а пока — выкладываем гнёзда в коробки. Выкладываем туда же собранные сувениры. Окутываем яйца пледиками. Кладём яйца в коробки. Желаем обоим здоровья. Вздыхаем снова.

 

Хм… Они же не умерли там со скуки?..

 

Нет. Не должны. Сегодня они, может быть, почувствовали мир, в котором будут жить. А это значит, что пройдёт ещё немного времени, и эти малыши начнут бегать и прыгать в яслях. Если повезёт — даже летать.

 

Нет. Снабблу, пожалуй, будет лучше без такого везения.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#82 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 17:49

Schwarze Taube

 

  Новое бодрое появление Сварзе на пороге заповедника состоялось уже вместе с подросшей Кагари. Динозаврику могло быть полезно больше общаться с разными покемонами теперь когда основные трудности с социализацией казались преодолены, и при ближайшем рассмотрении она оказалась не настолько и замкнутой.

 

  Сегодня героев встречают три овальных новичка. Выбор падает на зелёного и розового из малышей. Унести троих сразу будет слишком тяжело, но даже двое - уже огромная помощь!

 

  Разобравшись, что розовому яичку гнездышко всё же не требовалось, все участники приключений сегодня узнают что-то друг о друге. А оставшееся гнёздышко превращается в шапку, которое гуляет со всеми ещё какое-то время. Путешественники оставляют будущим малышей с надеждами, что вскоре начнётся их активная жизнь! А пока... они прощаются до новых встреч!

 

  На следующее утро в яслях случилось очередное неожиданное пополнение! Пока не летающий, но прыгающий маленький Нату и тоже не летающий и прыгающий маленький Снаббл!
 


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#83 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 538
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 12:58

(4080)

 

П. Птичник.

 

Снова заповедник. Снова волонтёрство. Снова яйца. На этот раз — птичьи.

 

Сотрудники с некоторыми опасениями сообщают, что конкуренция между двумя птичками-дамами, нашедшими приют в заповеднике, всё усиливается, в то время как их зажигательный кавалер только рад этому. Некий ветреный красавец даже не думает становиться на чью-либо сторону, однако в гнёздах постоянно находят новые и новые яйца. И если сегодня я здесь ради прогулки с двумя флетчлингами, то в будущем всех нас ждёт рост популяции как зарянок, так и сов.

 

Лучше не говорить об этом Косаку. Возьмёт ещё пример с кого не надо.

 

Да, на этот раз со мной пиджи. После неудачной тренировки я решила просто погулять с самым младшим из птичьей команды и развлечь его. Да, помогать с яйцами ему не позволят скромные размеры, однако и местные обитатели вряд ли найдут в спокойном покемоне угрозу. Мы просто гуляем. Гуляем и никого не трогаем.

 

Два одинаковых, горячих и красных яйца уже ждут своего часа. Всё это время они лежали в гнезде под постоянным контролем медсестры, так что птенчиков наверняка нужно только подтолкнуть, чтобы те покинули уютные скорлупки. Подталкивать мы уже умеем. Точнее, умею я; для Косаку, пожалуй, такое пока будет в новинку.

 

На этот раз мы решаем действовать в лучших традициях медсестры: я беру с собой пару уютных корзинок с пледиками, душистое мыло, щётку и полотенца. Можно ли мыть яйца покемонов? Кто знает. Говорят, что можно: особенно если те вот-вот вылупятся. Можно ли мыть яйца огненных покемонов? Вопрос ещё интереснее. Однако медсестра просто советует не перестараться. Ну что же. Значит, не перестараемся.

 

Путь к озеру занимает какое-то время. Косаку летает вокруг и перепрыгивает с ветки на ветку. Задир здесь быть не должно, так что я мало слежу за своим подопечным и просто считаю шаги для собственного развлечения. Сегодня яйца — это мои персональные гирьки. А я для них — персональный водитель. Время от времени я даже изображаю мотор, чтобы развлечь будущих покемончиков. Вдруг они вылупятся чисто от удивления?

 

Хотя птицам, наверное, лучше к небу.

 

Я вдруг останавливаюсь, ставлю корзинки на землю, беру одного из подопечных и поднимаю его вверх на вытянутых руках. Солнечный свет, проходя сквозь листву, падает на скорлупу и играет бликами на стволах. Заинтересованный, рядом проскакивает какой-то маленький общипанный дятел; впрочем, он улетает почти сразу, заметив рядом пиджи. Постояв немного, я кладу первого флетчлинга на место и достаю второго. Интересно, они братья или сёстры? А может, брат и сестра?

 

Эмоции уже не те, что в первом походе с яйцами, однако я стараюсь не халтурить слишком сильно. А. Точно. Нужно посмотреть, как там другие птенцы и котята. Интересно, они сильно выросли? Может, так сильно, что уже не сидят в яслях с детскими горками и качельками?

 

А вот и озеро. Косаку летает уже над водой, изучая своё отражение. Я оглядываюсь, нахожу удобное место, чтобы сесть, вымачиваю полотенца и начинаю осторожно протирать яйца. Ой. Тереть-то нужно щёткой, а полотенце — чтобы вытирать! Блин. Ну ладно, что уж теперь. Наносить мыло ещё сложнее. Как понять, что не переборщил? А вдруг птенцы простудятся или — чем чёрт ни шутит — отравятся?! Эм…

 

От напевания нервной песенки во время работы меня отвлекает внезапное уханье. Хутхуты? Они же не нападут на меня чисто за помощь конкурентам?

 

…Не хутхуты. Флетчлинг. Озорная тень, кружась, пикирует мне прямо на голову, задорно пищит (уже не ухает!), а затем резко бросается на отвернувшегося Косаку. Э! К счастью, пиджи уже не так прост, чтобы отдать трофейное перо какому-то птенцу: он успевает увернуться и напугать противника простыми хлопками крыльев. Да. Без Смерча.

 

Ну и ладно.

 

Флетчлинг улетает. Откуда-то доносится вой двух волков — одного взрослого, а другого — совсем юного. Яйца уже завёрнуты в пледики, и теперь остаётся лишь время от времени смахивать с них пыль сухой щёткой. Косаку налетался и просто сидит. Где-то высоко снова летают местные прикормленные птицы, к которым скоро примкнут и эти двое. Надеюсь, хотя бы не озорные.

 

Мы идём назад. Корзинки покачиваются в такт моих шагов. Косаку и рад бы предложить помощь, но может лишь усилить тренерское испытание, утяжеляя то одно плечо, то другое. Садиться на гнёзда, он, конечно же, тоже не будет. Да и какие тут гнёзда, когда пиджи сам недалеко ушёл от птенца и с трудом сможет обхватить крыльями одно яйцо?

 

По пути мы заглядываем в ясли, но местные обитатели почти все разбежались. Так и не пообщавшись ни с кем, мы доползаем до места, где нужно оставить яйца, и набиваем большую коробку свежим сеном. Пожалуй, так будет лучше. Убедившись, что скорлупа чистая и всё ещё горячая, я кладу обоих птенцов рядом и накрываю их одним общим пледиком. Возможно, к ним сегодня ещё придут люди и унесут обратно в гнездо. А может, они вылупятся здесь — подальше от конкурирующих семей и трудностей.

 

Нам же пора домой.

 

------

Короче, они вылупились. %)


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 29 Октябрь 2022 - 12:58

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#84 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 00:53

Отвечаю на этот пост

 
Наблюдать за дирлингами было мило. Они такие неловкие, но так стараются подружиться и побороть свой страх, однако любопытство зачастую сильнее. Эйлин не торопила покемонов и сама не спешила никуда, иногда рассматривая местность, других диких покемонов. Время пролетело незаметно, пора было двигаться дальше. На прощание Эйлин вытащила из своего рюкзака пачку корма "лиственный шторм", доставая оттуда несколько штучек запеченных в тесте листья деревьев с ягодами и отдавая их дикому дирлингу. 
 
- Если хочешь, - девушка обратилась уже к своему покемону, предлагая кусочки корма Эйфории. - Ты можешь еще остаться и поиграть, если не устала. Только не убегай далеко, ладно? Я бы хотела еще немного прогуляться, потом вернусь к вам.
 
Договорившись со своим покемоном, Эйлин выпрямилась, вернула пачку корма обратно в рюкзак и направилась в сторону озера. Да помогут ей боги найти майтиену.

  • 0
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#85 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 21:16

Дельфин

 

  Дикая Дирлинг осторожно пошевелила ушками и принюхалась, приближаясь к рукам человека, но уже вскоре с благодарностью приняла подношение. Листья деревьев и ягоды в ароматном тесте пахли настоящим блаженством! Кажется, этот покемон уже проникся симпатией к посетителю и мог быть не против составить компанию в путешествии!

 

  Однако Эйлин была здесь всё же за другим покемоном. Странно, что Майтьена была не в лесу, ведь, казалось бы, где ещё быть дикому волку?! Но Эйлин обошла весь участок и так её и не встретила. Оставалось лишь озеро. Эйфория с извинениями попрощалась с новой знакомой и бодро вызвалась составить тренеру компанию в дальнейшем приключении!

 

  Вернувшись к первоначальной развилке, путешественники свернули на этот раз в другую сторону и направились по петлявшей тропинке через поля с невысокой травой к поблёскивавшему пруду. Водная гладь поросла с одной стороны шуршащими камышами, а с другой предоставляла свободный доступ к местным обитателям. Здесь можно было посидеть на камнях или деревянном мостике над самой водой, а сбоку росла ветвистая ива, бросавшая спасительную тень в особенно жаркие дни. Здесь же, прямо на мостике, Эйлин внезапно и повстречала Майтьену, которая с ожиданием смотрела в своё отражение на воде, повиливая иногда мохнатым пепельно-серым хвостом. Спустя пару секунд по воде пошли круги и навстречу покемону вынурнула Брионне! Это сразу же нашло в печальном волке глубокий отклик! Ушки сразу приподнялись, покемон оживился, а хвост игриво замахал из стороны в сторону. Тренера... пока никто не заметил.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#86 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 00:57

Желание Эйфории побыть со своим тренером умиляло самого тренера, Эйлин погладила ее по голове пока они подходили к озеру. Они не спешили, внимательно рассматривая все вокруг. Тут было достаточно красиво, ощущался довольно чистый воздух, что редкость в наши дни. Когда Эйлин вместе с Эйфорией подошли к мостику, они насторожились. В этот раз перед ними не безобидный олененок, а настоящий хищник. Девушка не шевелилась, внимательно наблюдая за волчицей. Кого-то выжидает из пруда? Наверное, она сейчас охотится на рыбу? Тогда ее лучше не тревожить. Эйлин думала тихонько развернуться, чтобы незаметно уйти, но тут вынырнул еще один покемон, а реакция волчицы на него развеяла все сомнения. Теперь стало любопытно понаблюдать дальше за ними и их дружбой. Через какое-то время после этого, Эйлин аккуратным и медленным шагом направилась в сторону майтиены, осторожно проверяя ее реакцию.

 

- Хэй, привет. К вам можно присоединиться? - вопрос был задан не только майтиене, но и брионне. Если волчица не проявит агрессии и они согласятся, то можно будет познакомить покемонов с Эйфорией. 


  • 2
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#87 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 00:09

Дельфин

 

  Майтьена принюхалась и повела пепельно-серым ухом, заслышав аккуратно приближающиеся сзади шаги. В немного резких, пружинистых движениях покемона сквозила немалая природная сила и осторожность, но не больше обычного дикого покемона. В конце-концов, у волчицы не было серьёзных поводов опасаться людей больше, чем любого незнакомого покемона. К тому же, люди здесь ассоциировались с чем-то приятным, заботой и едой.

 

  Чёрные пятна на пепельном фоне выглядели неожиданно устрашающе, словно глазницы сгоревшего скелета, среди которых горели два красных глаза. Бросалось в глаза, что этот покемон, пожалуй, выглядел даже страшнее обычных! Но в стае такая раскраска, наверное, могла принести и немало проблем... И проблемы с выживанием у покемона явно должны были возникнуть, если она оказалась по своей воле здесь, под защитой людей.

 

  С другой стороны, Брионне казался тоже заинтересованным в человеке. И совсем не пугался Майтьены. Напротив, с появлением человека, он даже старался держаться волка чуть ближе. Этот покемон казался чуть более пугливым и, судя по опоясывающим шрамам на шее, оставленным леской или верёвкой, он уже побывал в какой-то ловушке. Удивительно, что эти два совершенно не похожих друг на друга покемона, казались при этом настолько близки. Может быть, что-то в их жизнях нашло неожиданный отклик когда они Майтьена пришла сюда однажды попить и они узнали друг друга по-лучше?

 

  Возражений... не последовало. Наиболее нервной казалась, пожалуй, лишь Эйфория. Незнакомцы уже поглядывали на неё настороженно, но без опаски.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#88 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 23:30

Только подойдя поближе можно было получше рассмотреть покемонов и заметить какая печальная судьба у них была. Несомненно это вызывало сочувствие и даже страх как-то напугать их или чем-нибудь обидеть. Эйлин старалась быть максимально осторожной, держала небольшую дистанцию и вплотную не приближалась. Все ее движения были медленными, давая покемонам привыкнуть к ней. 

 

- У вас крепкая дружба, да? Вы молодцы, что держитесь друг за друга. В одиночестве тяжело выживать, а даже если ничего больше не угрожает, то тяжесть никуда не отступает, потому что каждому существу нужно другое существо. Я взяла Эйфорию из приюта и помню то первое время когда она меня боялась. Сейчас наши отношения стали лучше и надеюсь, что мы с ней сможем однажды дружить так, как вы, - тихо поделившись откровением с покемонами, Эйлин повернулась назад, чтобы посмотреть на дирлинга которая все это время стояла у нее за спиной. Бедняжка, все-таки она напугана. Стоит ли ее забирать обратно в покеболл или попытаться помочь преодолеть страх? И все же, когда убегаешь от проблем ты их не решаешь, а значит, попытаться как минимум стоит. 

 

- Хэй, подойди поближе, встань рядом со мной, - прошептала своему покемону девушка, ладонью подзывая к себе. - Я как-то читала, что этот мячик помогает покемонам расслабиться. Что-то вроде антистресс игрушки, - вновь доставая из рюкзака тот самый металлический мячик с бусинками внутри, Эйлин перекатывала его с руки на руку. - Не знаю, может этот звон расслабит вас? Если его не трясти слишком сильно и быстро, то звук довольно приятный. Как сейчас.

 

И дальше повисло молчание, по крайней мере для Эйлин оно казалось уютным. Всему свое время, нужно иметь терпение, чтобы доказать свои добрые, а не злые намерения. Все это время она медленно игралась с мячиком, иногда протягивая его кому-то из покемонов и, когда видела все еще нерешительность, продолжала сама играться с ним. 

 

- Я знаю много различных социальных игр, прятки, догонялки там. Кто первый поймает мяч или палку и вернет ее обратно. Классики, но для них нужен мел и асфальт. Море волнуется раз, когда игроки выбирают капитана, потом изображают волны и застывают в какой-нибудь позе, чтобы капитан подходил и дотрагивался до них. И тогда те которых коснулся капитан, должны "ожить" в движении, передавая образ задуманной фигуры. Капитану нужно угадать, кого изображает игрок и тогда какой из капитанов больше угадает образов, тот и победил. Ммм, наверное это слишком сложно будет...о! Можно найти плоские камушки и кидать их в воду так, чтобы камушек несколько раз подпрыгнул. Это расслабляет и интересно. Не хотите попробовать?


  • 3
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#89 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 260
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 17:23

Привлечённая возможностью узнать о разных монстриках Парка, ведь согласно рекламе можно было узнать о характере разных монстриков, я торопилась вновь вернуться в этой рай на просторах Канто. Какие всё же молодцы организаторы этого места! Покемоны получают помощь, люди - возможность заботиться о них, я - гулять среди этих деревьев и уютных домиков, вдали от местных крупных городов. 

 

В тот раз, когда хотелось понаблюдать издалека над милсери и над майтеной, мне это вовсе не удалось. Проходя через лес, почти сразу мы с Бастом встретили милсери. Может, это моя вина, что я пошла знакомиться, а не просто смотрела на неё со стороны, прежде, чем пойти познакомиться ещё и с волчицей. Но слово за слово, и меньше чем за полдня оказалось, что она уже с нами. Милсери - милые покемоны, и я рада ей, но всё же некоторый осадок от того, что не удалось посмотреть на обоих прежде, чем сделать осознанный выбор, насколько подходим друг другу, остался. Впрочем, это не вина хозяев Парка, конечно, у них много работы. Но всё же... всё же.

 

И вот теперь, теперь когда пришли вести, что можно с ними погулять, знакомиться и возиться ДО того, как предъявлять кому-то официальное предложение пойти в команду, я просто летела сюда снова, в эти прекрасные места под тенью деревьев.

 

Протягиваю на кассе 500 пм и лечу в главный холл по знакомой уже дорожке. Проходя мимо, замечаю девушку с Дирлинг, общающихся с майтеной и брионне. Это, наверное, как раз та, которую мы тогда не встретили? Ну что ж - улыбаюсь - кажется, что у неё им обоим тоже будет хорошо.

 

Вхожу в главный холл и сразу подхожу к дежурному. Посмотрите только на эту Маной! Сколько энтузиазма и вдохновения! Где это обычно тихое, смущающее существо? Нет и в помине. Смеюсь, выглядя, наверное, не много странно, но не хочу подавлять хорошее настроение.

 

- Здравствуйте! Я по объявлению. Я бы хотела больше узнать о ваших поченах, дирлинге, мэрип и малыше пичу, который научился немного втягивать в себя электричество. Ну и помочь чем-то, если требуется.


Сообщение отредактировал Tuku: 09 Декабрь 2022 - 18:26

  • 3

#90 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 538
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 14:53

Tuku

 

Дежурной оказалась хрупкая и совсем юная девочка в веснушках и двумя косичками по бокам; она растерянно смотрела по сторонам, пытаясь выискать в зале хоть какое-то заинтересованное в помощи лицо. Весь вид работницы (?) парка просто кричал о том, что она пока мало что понимает понимает и лишь надеется, что ей дадут хоть какое-то поручение. Возможно, она даже была одним из волонтёров, которого бросили на произвол судьбы более опытные товарищи, занятые своими делами...

 

Хотя с каких это пор в парке некому описать нечем занять волонтёров?

 

- Здравствуйте! - услышав обращение Маной, девочка подпрыгнула и улыбнулась. - По объяв... А, за покемонами! Так, сейчас расскажу! Секунду!

 

Девочка сделала паузу, словно собираясь с мыслями, и наконец затараторила.

 

- Почены... У нас их несколько! Один взрослый, не очень дружелюбный. То есть, его на помойке подобрали, что для дикого покемона уже странность. Возможно, этого почена выгнали из стаи, поэтому он не привык доверять другим людям и покемонам. Встретив кого-то в первый раз, он скалится и может резко рыкнуть... На меня так вообще прыгнул! Ох, как я испугалась... У него такой страшный Рык... Но не волнуйтесь, сейчас этот почен уже гораздо сговорчивее и даже приходит посмотреть на людей издалека. А как иначе? Он так подорвал себе здоровье на помойках, что ему долго пришлось подбирать рацион... Привык теперь, что без людской заботы может случиться несварение. Найти его можно... в лесу. Скорее, даже там, где кусты.

 

- Но если Вам нужен кто-то посговорчивее, то можете познакомиться с щенками. Они вылупились уже здесь, в заповеднике, от одной из местных пар. Они очень милые! Или... не очень... Нет, очень! Их родители оба хорошо поют, поэтому щенки здорово реагируют на звук и немного... музыкальнее, что ли? Одни постоянно пытается свыть что-то красивое. К людям, к покемонам - ко всем прибегает, и для всех готов петь. Очень храбрый, активный - просто лапочка! Такого я бы сама взяла, но родители не разрешают... А вот второй не поёт, он рычит. Не так, как взрослый, но всё равно прямо ух! Он тоже лапочка. Активный, шустрый, рядом так и вьётся, когда кормить приходишь! Мне кажется, если вы прямо тренер, то такой подошёл бы лучше. Сейчас оба щенка уже подросли, поэтому бегают, где хотят. Но всё равно ближе к яслям: там и народу больше, а им только что-то интересное и подавай.

 

- А, и ещё есть... яйцо. То есть, у этих щенков будет братик или сестричка, но пока мы не знаем, кто. И рассказать пока нечего.

 

- Дирлинг... Это серьёзный покемон. Не по характеру, а вообще. Говорят, его в зоне восстановления забыли... и он там восстановился так, что теперь захочешь - не догонишь! Особенно если светит солнце. Он вообще солнце любит: говорят, он по какой-то причине так любит огонь, что тянулся к любой огненной атаке или огненному покемону. Хотя сам ничего такого делать не мог, а перед заповедником ещё и пострадал от огня. Теперь, правда, может: он прямо очень хотел делать хотя бы Солнечный Луч, и люди прямо серьёзно помогали ему это освоить. Мне кажется, этот покемон очень настойчивый, поэтому тренер должен знать, как с ним справиться. А, и ещё... У него есть подруга. Это назлиф, которая уже года так четыре живёт в заповеднике чуть ли не как волонтёр. К нам вообще почему-то назлифы и сидоты тянутся... Хотя чего им, здоровым, тут искать? Так вот, та назлиф очень сильная и всё тут знает. Я её уважаю... На её фоне, наверное, я вообще неумеха... Но вы не волнуйтесь, она правда не против выйти в мир! Тут даже будут рады, если она найдёт себе человека и не будет... батрачить. Этих двоих сложно найти вместе, потому что дирлинг скачет, где придётся, но... может быть, на полянке вам повезёт. Там много света, и травяные покемоны часто общаются там днём.

 

- Там же, кстати, и мэрип. Он ягнёнок ещё, любит на просторе попрыгать. Такой забавный! Тоже упрямый, как овечкам и положено: захотел пастись в заповеднике, и всё тут! Но людей слушается. Кормить, уводить его просто - если не спит. Если заснул, приходится нести... сам ни за что.

 

- А пичу - просто чудо! Боже, какой он милашка! Мне кажется, он всем понравится! Как кого увидит - так сразу на ручки просится. Дашь ему покушать - а он хлопает в лапки! Как такого покемона могли в коробке выкинуть?.. А, у него на лапке штрих-код какой-то остался. Наверное, оттуда, где он родился. Говорят, с ним пришлось очень долго возиться, чтобы хотя бы приглушить воспаление лёгких: держали всю жизнь в клетке поди, а потом - на холод. Ох... А особенность у него какая-то странная, с рождения, наверное. Он как будто с редчайшей способностью - все разряды к себе тянет - но не аккумулирует толком. Во время грозы заносим его в помещение, а то мало ли... А, где его встретить? Он совсем недавно стал проявлять интерес к другим людям, поэтому, скорее всего, где-то у яслей. Там играть весело, и кто-нибудь из людей почти всегда есть.

 

- Помочь... Наверное, нечем? - растерянно произнесла девочка. Кажется, ей самой не объяснили, чем сегодня можно помочь.

 

(1/?)


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#91 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 260
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 00:22

Сначала я испытала смущение, увидев растерянность на лице волонтёрки. Но вскоре она собралась, стала рассказывать и я.. прям заслушалась.

 

- Вы очень мне помогли, правда! Вы так здорово рассказываете, что мне всё же захотелось услышать от вас и о сидотах тоже. Если, конечно, у вас есть время...

 

Эта девушка даже не представляла, на СКОЛЬКО глубоко и искренне я была ей благодарна. Ходить по заповеднику, зная всё это, совсем не то же, что тыкаться вслепую, руководствуясь разве что... собственным интересом о каком-то виде? Пока мне понравились трое из описанных: почена, что любит красиво петь (наверное, я всё-таки не прям совсем тренер, чтобы выбрать рычащего), мэрип и крошка пичу. Двое из этих троих, если я верно поняла, сейчас были возле яслей, так что, если планы от рассказов о сидотах не поменяются, то первым делом пойду туда посмотреть издали на пичу и почену. Хочется послушать его голосочек!


Сообщение отредактировал Tuku: 12 Декабрь 2022 - 00:24

  • 1

#92 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 538
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 14:44

Девочка засияла от радости.

 

- Время? Конечно, есть время! Вас прямо сидоты-сидоты интересуют? М-м-м... Тогда Вам... тоже к яслям, наверное. Прямо сидоты уже родились здесь... Точнее, не только родились, но та сидот ещё не хочет, чтобы её кто-то отсюда забирал.

 

- Маленьких сидотов у нас двое: мальчик и девочка. Мальчик немного в папу пошёл... он тоже любит тепло и совсем не боится огня. Непоседливый такой, всё время где-то носится, предлагает всем догонялки, с горок катается... Я бы сказала, это очень активный и игривый малыш. Правда, если ему что-то очень сильно захочется, то ни за что не отступит. Мне кажется, это тоже немного от папы. Или от мамы... Короче, он своих родителей стоит.

 

- А вот девочка... Она как принцесса из сказки. Каждый день нацепляет себе на шляпку новый цветок... или не каждый: эти цветы почему-то долго не вянут, хотя их никто и не поливает. Напевает что-то себе под нос, танцует... Такая леди! В сказках бы такой птички на плечи садились, но у нас, надеюсь, не сядут. Слишком маленькая она пока для птичек!

 

(2/?)


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 14 Декабрь 2022 - 14:44

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#93 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 260
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 15:32

- Боже, они правда милашки!

 

Киваю, понимая, что снова заслушалась. Когда кто-то так искренне, так радостно рассказывает о покемонах - о, я бы могла слушать её часами! А сколько интересных историй, наверное, накопилось у волонтёров!!... Как здорово, что кто-то может работать здесь, помогать, наблюдать за ними, а потом рассказывать тренерам, чтобы по итогу некоторые могли находить даже новую семью и ... путешествовать.

 

Здорово, что сидоты тоже оказались рядом с яслями. И пока... они понравились мне оба!

 

- Я тогда пойду к яслям. Спасибо Вам ещё раз большое-большое! У Вас очень здорово получается рассказывать. С таким замечательным волонтёром, уверена, у монстриков будет куда больше шансов найти себе семьи и тренеров, если они такого захотят.

 

Уточнив, где находятся ясли, отправляюсь в ту сторону. Итак, в планах чуть ближе посмотреть аж на четырёх зверьков - на двух сидотов, поющего почену и малыша пичу.


  • 1

#94 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 538
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 11:18

Девочка зарделась ещё сильнее и поклонилась. Кажется, она была очень счастлива помочь.

 

- Вам спасибо, что пришли!

 

***

 

Дорога через указатель, рощу и пару клумб привела Маной к небольшому строению с невысоким забором вокруг. Ещё на отдалении было заметно, что качельки за забором раскачивались туда-сюда, а по деревьям за забором кто прыгал; также Маной смогла разглядеть несколько людей, которые пытались общаться с покемонами. Однако цель этой небольшой экскурсии высветилась уже раньше: девушку с задорным треском обогнал маленький сидот, удивительно бойко перебирающий своими лапками. Обернувшись на ходу, чтобы посмотреть на Маной, покемончик потерял равновесие, споткнулся и покатился; впрочем, он вскочил на лапки не останавливаясь и понёсся куда-то вперёд.

 

Судя по всему, покемончик нёсся на звук.

 

На просторной поляне прямо рядом с яслями подвывал волчонок, время от времени помахивая пушистым хвостиком. В выводимой им мелодии было что-то грустное, хотя сам почен казался здоровым и полным сил. Вокруг покемона собрались зрители. Пуррлойн с шёрсткой чуть темнее и фиолетевее обычного пристально разглядывала собственные коготки. Маленькая вишенка-черуби с подозрительными серыми пятнами на шкурке покачивалась в такт. Сидот с розовым колокольчиком на голове медленно крутилась, пытаясь танцевать под эту музыку. Пичу с довольно тёмной шерстью неподвижно сидел и дёргал ушками.

 

Никто из них не замечал Маной, пока желудёнок-шалунишка не выскочил прямо в круг и не начал игриво толкать всех покемонов подряд, надеясь отыскать партнёра по игре в салочки. Все отказывались (а пуурлойн и вовсе замахнулась лапкой в ответ на толчок), пока откуда ни возьмись не прибежал ещё один почен, радостно толкнувший сидота в ответ.

 

Почен и сидот начали носиться по полянке и незаметно закружились вокруг ног Маной; концерт прервался, покемончики с изумлением посмотрели на девушку, а пичу после секундного замешательства раскрыл перед незнакомкой объятия.

 

Где-то вдалеке Маной могла разглядеть жёлтое облачко мэрипа, которое безмятежно кушало цветочки.

 

(3/?)


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#95 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 260
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 00:53

То, что мелодия казалась немного грустной, меня почему-то удивило. Может быть, потому, что грусть ассоциируется с взрослостью, старостью, нажитыми вопросами и проблемами, а тут такой молодой волчок и такая серьёзность... С другой стороны, чего удивляться, зная о перевоплощениях? Вздыхаю, улыбаюсь и качаю головой. Вот так, даже не познакомились, а он уже меня чему-то научил. Поскорее отказываюсь от глупой идеи про грусть и старость, и осматриваю зрителей концерта. Та сидот, с колокольчиком, значит та самая девочка. А этот озорник её братик. Что ж, похоже ему тут довольно весело и есть партнёр для игр. Чудесно. Мне же прояснилось, что кого-то столь активного я, пожалуй, не потяну. А если не играть с покемоном самому, то он найдёт себе партнёров сам - сбежит в лес или ещё куда. Ох, глаз да глаз. К сожалению, так у меня не получится. Чудесно, спасибо (мастеру) и покемончикам, что они так чудесно проявляются и проясняется, кто подойдёт лучше. Да и мне надо попроявляться как-нибудь, чтобы они тоже познакомились со мной и сделали свои выводы. А вот меня и заметили.

 

В первую секунду, от неожиданности быть замеченной, лишь только смущенно машу рукой в приветствии. Но затем улыбаюсь, не широко, и сажусь - не слишком близко, чтобы не вторгаться в их пространство, но и не слишком далеко.

 

- У тебя чудесный голос, я прям заслушалась, - улыбаюсь почене, искренне и с тихим восторгом, как и полагается при грустной мелодии. - А ты - обворожительно танцуешь! - улыбаюсь сидот, качнув в головой так, чтобы это было похоже на её танец - подобно самому преданному фанату. - Ну а ты, - улыбаюсь и раскрываю ручки в ответ на жест пичу, - просто милашка.

 

Судя по словам девушки-волонтёра, покемон не применёт скорей воспользоваться приглашением и заберётся ко мне. Волнительный момент. Всегда было интересно каковы на ощупь электрические покемоны. Бьются ли током? Да Пикачу из Приюта оказалась взрослой дамой и себе на уме. Мы так и не достигли какой-либо дружеской близости, чтобы я могла её коснуться, и скорое прояснение, что я не смогу стать для неё партнёром, которого она так хочет, привело к тому, что лучшим решением было только вернуть её обратно. И общение с этим малышом... могло помочь мне понять для себя, стоит ли вообще смотреть в сторону электриков когда-либо в дальнейшем. Среди этого типа много симпатичных видов, но приходится учитывать всё же и их активность, и вероятность получить разряд самому. Я ещё ни разу не ощущала этого... и не уверена, как отреагирую, когда такое случится. Поэтому я когда-то задумывалась о покемоне со способностью громоотвода, чтобы он мог спасти от возможных электрических атак или ударов молний, но с другой стороны... То, что рассказала девушка волонтёр, как они заносят этого пичу в здание в грозу всякий раз... Но здесь, хоть и отдельная, но цивилизация, на каждом здании наверняка свой громоотвод, а в моей хижине в джунглях?.. Может ли он притянуть молнию туда?!

 

От этих мыслей мэрипы начали казаться самыми безопасными для людей электрическими покемонами, или это всё замеченный барашек поодаль?

Хм... Может, мне действительно так только кажется, но тем больше моя удача и благодарность Парку, что... высока вероятность, что сегодня я получу ответы на многие свои вопросы.

 

Надо будет сделать комплименты и остальным слушателям песни почена, пуррлойн и черуби. Делать комплименты приятно. Но прямо сейчас я готова была сосредоточить всё внимание только на своих руках - чтобы не пропустить ни единого нюанса ощущений от контакта с пичу.


Сообщение отредактировал Tuku: 17 Декабрь 2022 - 01:09

  • 2

#96 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 538
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 18:53

Покемоны внимательно проследили за машущей рукой, а затем присмотрелись и принюхались (кто уж что мог) при приближении Маной.

 

В ответ на похвалу почена радостно завилял хвостом и гавкнул, подбегая поближе. Покемон выглядел таким довольным, что в грустную песню в его исполнении уже просто не верилось. Сидот от похвалы сначала опешила, а после невысоко подпрыгнула от восторга и тут же изящно поклонилась. Ну а пичу - ещё через секунду промедления - распылся в совершенно искренней улыбке.

 

Ушки покемончика снова зашевелились. Аккуратно, медленно, но с каждым мигом всё увереннее и увереннее он забрался на Маной, прильнул к её шее и тихо пикнул. Покемончик оказался чуть тяжелее, чем выглядел; его короткая шёрстка была тёплой и гладкой, а в тот самый момент, когда лапки электрического покемончика впервые коснулись Маной, по её телу пробежали короткие мурашки. Немного мурашек было и потом - когда к шее Маной притронулись гладкие щёчки зверька. На этом всё необычное и закончилось.

 

- Пи? - с удивлением пикнул малыш, вдруг заметив фиолетово-синие концы волос Маной. - Пи-пи?

 

Явно заинтересовавшись, покемончик поднял голову, понюхал волосы насколько мог дотянуться и в изумлении наклонил голову на бок. В круглых глазках пичу читался вопрос. Почему они разные? Пахнут же одинаково?

 

Выждав небольшую паузу, пичу спохватился и конкретизировал восторженным хлопком в ладошки. Красивые!

 

(4/?)


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#97 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 19:13

Дельфин

 

  Майтьена и Брионне переглянулись, неловко чуть улыбнувшись друг другу. Их альянс мог выглядеть весьма необычно даже для покемонов их видов, но, несмотря на различия, оба находили в общении что-то, чего им так не хватало. Это правда, что теперь они оба почти вылечились и даже перешли в "свободную зону", откуда могли вернуться в родные края в любой день, но каждый встретился с проблемами, которые усугубили их социализацию. Признаться... им больше некуда было возвращаться. Для своих семей, для своих же видов они стали изгоями. Эти сложности подтолкнули обоих искать друзей в существенно более широком кругу, даже там, где раньше они могли бы никогда не задерживать взгляд. И Эйлин совершенно верно предположила, что им обоим сейчас очень сильно не хватало общения.

 

  Решив всё же встретить страхи лицом и работать над ними, с поддержкой друзей, Эйлин предложила Эйфории то самое чувство защиты, появлявшееся с близостью человека, после чего показала всем присутствующим мячик и начала объяснять про разные игры. Покемоны очень внимательно слушали, увлечённые разными описаниями, представляли, как будут в это играть, и что могло понравиться всем участникам. Звуки мячика и правда действовали успокаивающе: создавалась дружелюбная атмосфера, настраивающая на игру.

 

  Бросать камушки было всем интересно! Пепельно-серые ушки Майтьены встали двумя треугольничками, а хвост заструился как спускающийся с горы ручеёк. Брионне кивнул и подплыл ближе к суше. И даже Эйфория немного нетерпеливо перебирала копытцами. Серая волчица выглядела весьма устрашающе, однако близость тренера добавляла немного уверенности, а теперь все выглядели так заинтересованно! Это могла быть игра, которая позволит всем сблизится ещё лучше! Но... как нужно бросать камушек? Три пары глаз остановились на тренере. Кажется, покемоны просили сначала показать, что нужно делать!


  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#98 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 260
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 02:19

На мгновение закрываю глаза от страха. Но... когда лапки коснулись кожи, то почувствовала лишь мурашки. Ух.. Никакого разряда? Это даже не так страшно, как удар от наэлектризованной одежды или тех всяких неприятных штучек, что прячут, например, под видом зажигалки или губной помады, а когда касаешься, она долбит тебя током! Удивительно.

 

Отпуская первое напряжение после нереализовавшегося, к счастью, страха, открываю глаза, чтобы как раз увидеть, как покемончик нюхает мои волосы. Боже... Боже. Он. Такой. Милый!

 

Теперь даже позволяю себе улыбнуться и поднять палец, чтобы почесать пичу пузико. Проводя от более яркой части шерсти к более тёмной (вокруг шеи), говорю ему:

- У тебя вот тут цвета тоже разные, верно? Хотя пахнут одинаково, - улыбаюсь, и ещё некоторое время трачу на удовольствие погладить такого дружелюбного покемона. Действительно, удивительно, что он ещё без тренера, что никто из волонтёров не забрал его себе.

 

Затем перевожу взгляд на подбежавшего почена и свободную руку кладу ему на голову и затем спину, если позволит. Очень интересно сейчас на контрасте почувствовать разницу ощущений. 

 

Усаживаюсь рядом с покемонами. Вспоминаю о необходимости сказать комплименты двум оставшимся покемонам и говорю, сначала пуррлойн:

- У тебя очень изящные лапки. Но при этом выглядят сильными и ловкими. А от тебя очень приятно пахнет, - говорю черуби. Аромат, правда, изумительный, не глядя и не скажешь, что у его носителя какие-то проблемы с пигментацией.

Мимо снова пронеслись активный сидот и игривый почена. Я на всякий случай присмотрелась и к этому щенку. Что там говорила, девушка? Если я прям тренер-тренер, он подойдёт лучше? Интересно, почему так? В силу игривости и активности больше любит путешествовать? Сам пытался тренироваться? В чём-то более сговорчив?

 

Странно бы было покемонам, которые и так получают необычные и лучшие корма, предлагать какие-либо вкусняшки, разве что маласаду, но в этот раз у меня её с собой не было. Так что я привезла кое-что другое.

 

- Вы здесь все такие классные и талантливые! Кто-то из вас здорово танцует, кто-то поёт, кто-то лазает по деревьям, а кто-то не боится грозы - щекочу пичу по подбородку. - А мне вот...

 

Достаю из сумочки фигурки: на подставках (что для деревянных яиц используют) были вейлмер, драгонейр, дитто.

 

- ... нравится лепить из глины.

 

На самом деле, всегда можно было бы найти что-то более, полезное, чем просто статуэтки. Например, пуррлойн предложить деревянный чурбачок, у которого по бокам специальный материал, о который удобно точить когти. Поченам и травяным предложить мячик для игры. Пичу... пичу ещё что-нибудь. Но... лепкой мне ведь  нравилось заниматься иногда. И мне казалось правильным сегодня в ходе общения рассказать потенциальному другу и что-то о себе. Ведь... не только я смотрела на них, но и они на меня.

 

Мячик, кстати, если что у меня с собой тоже был. Небольшой, но всё же. И я думала предложить в него поиграть, но попозже.. После того, как мы познакомимся ещё и с мэрипом. Если это будет актуально.


Сообщение отредактировал Tuku: 21 Декабрь 2022 - 02:27

  • 1

#99 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 538
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 15:55

Пузико пичу оказалось покрытым всё той же мягкой и шелковистой шёрсткой. Не удержавшись от щекотки, малыш рассмеялся, а затем с изумлением потрогал шею.

 

- Пи?.. Пи!

 

Ой. И правда! А пичу и не замечал!

 

Почен с готовностью замер, ожидая прикосновения человеческой руки к его голове, и довольно замахал хвостиком. Шерсть волчонка была длиннее и грубее, чем у мышонка; прикосновения не отдавались никакими покалываниями, но в целом трогать покемона тоже было по-своему приятно. Чуть короче на голове, чуть гуще (и запутаннее) на спинке. Почен даже усерднее завилял хвостом, когда рука Маной переместилась на спинку: похоже, там у волчонка чесалось.

 

Пуррлойн довольно повела ушками и благодарно мяукнула. Пару секунд взгляд кошечки скакал туда-сюда в поисках возможностей проявить себя, пока наконец она не подбежала к забору яслей и не запрыгнула на него по жердям (немного оступившись в процессе). Во! Вот как она может!

 

Черуби от комплимента едва ли не восторженно вспыхнула и подошла даже ближе. Похоже, ей не каждый день говорили такое. Вишенка выглядела чуть стеснённой - возможно, она немного стыдилась своей покрытой пятнами шкурки - однако похвала сделала покемона чуть раскрепощённее.

 

Бегающий за сидотом щенок выглядел уверенным и прытким: в его глазах временами вспыхивали искры настойчивости и боевого азарта. Ловко гоняясь за сидотом и убегая от него, он храбро сокращал маршрут, а иногда резко порыкивал и припадал на лапки, чтобы сбить партнёра по игре с толку и взять преимущество. Сидот не отставал как мог: если на него рычали, он выставлял вперёд шляпку и прыгал вперёд, парируя притворное нападение.

 

При виде поделок покемоны восторженно ахнули. Лепить из глины... А как это? Ого! Вся компания сгрудилась вокруг игрушек, пытаясь понюхать их и потрогать. Даже играющая пара остановилась и подбежала посмотреть на диковинки поближе.

 

Услышав необычную реакцию от приятелей, мэрип вдалеке поднял голову и вопросительно посмотрел на компанию. Подходить, впрочем, он пока не торопился.

 

(5/?)


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#100 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 260
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 03:38

"И правда хорош!" - невольно подумалось мне, наблюдая за играющим поченом. Покемон без комплексов, прыткий и ловкий. Если я действительно собираюсь вылезти навстречу большим путешествиям, то ему это может быть куда интереснее компанейного поющего братика или немного апатичного на его фоне мэрипа. Мне всё равно хотелось дойти до барашка, чтобы как минимум ощутить разницу в ощущениях (надеюсь, никто не обидится, что сегодня я использую Парк немного как контактный зоопарк), но пока больше всего мне приглянулись оба пёсика и пичу.

Я даже удивилась, что фигурки вызвали такой интерес. Где-то в глубине у меня ещё жил комплекс, словно у малышки черуби, что я занимаюсь ерундой, что это никому не интересно и достойно только порицания. Но их реакция и искренний интерес приободрили меня, подобно тому, как вишенку - мой комплимент!

- Без подходящих материалов трудно объяснить на пальцах, как это делается. Впрочем... Может, тут в Парке где-то есть песок?

Стоп. Мы же в "яслях", да? В человеческих обычно устраивают песочницы, но есть ли здесь? В конце концов, может и не быть, иначе покемонов придётся от него вычесывать, каждый день. С шерсти это всё убрать со всем не тоже, что с гладкой кожи.

- Если есть песок и вода могу показать что-то вроде мастер-класса.

А ещё песок и вода, если найдутся, станут прекрасной возможностью рассказать об Акале и... Начать задавать вопросы, чтобы прояснить отношения монстриков к сущностным для меня вещам.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных