Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:24)

@Алекс RNGизас на трололо прям сел

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:23)

@Алекс Габелла Токарю, понимаю )

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 20:22)

@Антон я же говорил)

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 17:02)

Нет, я о том, что никуда не деться от исекая

@  Лесли : (18 Октябрь 2024 - 16:53)

@Ханто предлагаешь его запретить? Так пробовали уже

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:48)

Роз вон попаданец-иномирец, так что хз.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:42)

@Ханто в правилах для игроков давным-давно было что-то такое

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:41)

@Ханто у нас же иномирцы запрещены правилами, вроде

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 16:24)

эй, не обижайте попаданчество!

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:21)

К сожалению, даже на нипе есть всратое попаданчество

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:10)

@Skitty персонаж просто мыслит на покетренерском, никаких исекаев! Только поломы четвертых стен и временные аномалии с Месагосовыми Ктулху ) Лайтовенько...

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:02)

@Cirst интернет большой )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 15:41)

Ну и ботов же наваливает. Откуда всё это?

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 14:53)

а напомните, плиз, какая метка у конфет за бой с преподавателем?

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:40)

<3

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:32)

@AngelHeart а то пришел тут понимаешь ли и выкатил свои классические шары, 12 лет под ип бордом сидели и было норм(

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:28)

@Cirst он просто синий)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:27)

@Cirst не нэст а нэт

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:25)

ага)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@AngelHeart ты давно отсутствовал и у нас тут теперь демократия и столь важные вопросы решаются голосованием)

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@Алекс В нэстболле жёлтые непересекающиеся линии, в френдболле красно-жёлтый узор у кнопки

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:23)

@Ханто и получится френдболл)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:22)

@Cirst вероятно нэтболл

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:20)

А чё за шар как раз в шапке Z стиля? Может его?

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 14:18)

Можно базовый болл в зелёный перекрасить

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:17)

ты прекрасно демострируешь что нельзя угодить всем) я так понимаю это довольно актуальная проблема НИПа.

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:15)

@AngelHeart лично для меня слишком яркий, и не смотрится под Z стиль, поэтому голосую за фрэндболл) даешь народное голосование! что за самоуправство, где демократия? :3

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:10)

Мы попробовали мастерболл. Было норм но классика на наш вкус смотрится лучше)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 09:09)

@AngelHeart игнорщик(

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:34)

@Cirst Пишу, просто у себя сначала в ворде

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 18:33)

@Иагнес В принципе неплохо. А у тебя статус всё никак не поддаётся написанию?)

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 18:28)

@Антон Можешь выкладывать уже

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:28)

Как у вас тут делишки?

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 18:27)

@Иагнес Здравствуй!

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 18:19)

хайяяя

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:17)

Всем привет!

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 17:28)

@Skitty lgbtcandy

@  Skitty : (17 Октябрь 2024 - 17:13)

радужную конфету

@  Алекс : (17 Октябрь 2024 - 17:08)

@AngelHeart мож лучше другой болл? например френдболл?

@  Алекс : (17 Октябрь 2024 - 16:55)

а можно мне процентик баллов за поставку боев? согласен так же на мона 1 лвл х))


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6803

#6701 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 543
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Август 2024 - 19:16

Я с недоумением уставилась на появившуюся в холле покецентра Аску, не сразу понимая, что так и не дошла до улицы. Может быть, ладонь непроизвольно сжалась, а премьерболл подвернулся не той стороной? Как бы там ни было, что имеем — то имеем.

 

— А... Извини, не донесла. Вернись-ка обратно на минуту, — неловко щёлкнула я по кнопке шарика, возвращая дракона на место. Затем неловко принесла извинения возможным свидетелям этого странного конфуза и уж на этот раз точно дошла до двери, открыла её (если она не была автоматической), закрыла за собой (если она серьёзно не была автоматической) и, потупив немного на улице, определилась с направлением и отошла подальше в сторону пляжа.

 

Несмотря на некоторую нервозность после неудачного выпуска Аски, сами мои действия не были импульсивными или эмоциональными. Внутреннее стремление оправдаться я тоже постаралась на этот раз оставить без длинного развёрнутого ответа: в конце концов, оправдание — это не более чем попытка оставаться хорошей. А оставаясь хорошей (впрочем, как и бунтуя двадцать четыре на семь) я даже не пойму, что именно мне нужно на самом деле.

 

Аска была вызвана снова тогда, когда вокруг точно не было препятствий или прохожих, которые могли пострадать от её появления. Перед этим, впрочем, я огляделась: мне нужен был Реширам как минимум для общения с саламенс, так что его пропажа всё сильно бы усложнила. ...Да и Кагари тоже где-то была.

 

— Привет снова, — на этот раз помахала я Аске рукой. — То есть, привет. Я не поздоровалась, знаю... Наверное, это сбило тебя с толку. Меня бы тоже, наверное, сбило. Короче говоря, я хотела просто пообщаться. Можно не летать, если не хочешь. Можно даже не ходить. Вообще всё можно!

 

Иллюстрируя сказанное, я села прямо на песок. Можно? Можно. Одежда запачкается? Ой, да ладно. Мне всё равно не хватает острых — для разнообразия не в значении эмоциональных травм — ощущений.

 

Хм. Так о чём я хотела пообщаться?.. Интересно... На самом деле моим первым порывом было что-то наныть, но, раз я собиралась изучать свои желания и докапываться до их сути, первый попавшийся вариант не прокатывал. Ныть — это привычная форма получения «чего-то», один из немногих известных мне шаблонов. Но «что» я пыталась этим получить? И чего хотела на самом деле прямо сейчас?

 

Жалости? Нет. Испортить кому-то настроение? Ну тогда надо было бы потыкать кого-то из людей. Общения? Уже ближе. Какого конкретного общения?

...Что, по моему мнению, могла обеспечить Аска, и не могли обеспечить люди? Ладно. Что могли обеспечить люди такого, чего мне не хотелось получить?

 

Чувство вины: за отвлекание, за плохое настроение, за не совпадающий с их интерес. И чувство несвободы: словно я обязана вести себя каким-то определённым образом, исходя из чувства вины или благодарности за прошлое.

 

Хм. А что тогда я надеялась получить от Аски?

 

Просто общение. Присутствие в жизнях друг друга. Ноль ожиданий. Ноль понимания, что будет дальше, и как мы изменимся в процессе нашего взаимодействия. Свободу? Дружбу? Эм... духовную связь?!

 

...Ладно. Похоже, я всё же действительно ничего не понимаю. Однако я почти уверена, что покемоны менее замороченные, чем люди, и с ними может быть проще! А с Аской мы были всё же больше, чем просто тренер и покемон, так что, может, будет ещё проще?..

 

Я открыла было рот и закрыла снова, напоровшись на очередной свой внутренний шаблон. Ну да, конечно. Если не ною, то испытываю чувство вины за прошлое, настоящее и будущее. Эй, ты же хотела это не получать! Так не получай!

 

На третий раз должно было выйти.

 

— Собственно... Ты сегодня видела что-нибудь интересное?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6702 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Август 2024 - 10:35

  Похоже, некоторое время тренер и покемон с недовумением смотрели друг на друга. Появление огромного дракона посреди покецентра оказалось спонтанным и для всех присутствующих, и для Аски, и даже для самого тренера. Тем менее, отправившись в этот раз с подопечной на улицу, где простора для её габаритов будет явно побольше, Сварзе выпустила её снова. Признавшись, что её последнее предложение было, скорее, предлогом к разговору, Сварзе и продемонстрировала, что ожидала сама от этой встречи, расположившись на песке. Аска расположилась рядом, такая большая, сильная и красивая! Удивительно как невзрачные с виду Багоны превращались в таких существ! По другую руку от тренера расположился Орешик.

 

  Какое-то время тренер сидела молча, подбирая слова, мысли и ощущения, и даже время от времени поворачиваясь с выражением, как будто уже почти собиралась что-то сказать, но ощущение снова ускользало. Аска поглядывала на океан и ожидала, чуть-чуть нетерпеливо похлопывая крылом так как напряжение и, ожидаемо, любопытство тоже росли.

 

  В третий раз разговор тоже начался издалека, но сместился фокусом внимания к покемону. Аска немного подумала, вспоминая свой день.

 

  "Она говорит, что день на ферме выдался душным и жарким, поэтому большинство покемонов просто отдыхали в тени или у прудов. Лесли, кстати, всё ещё продолжает тренировки Воздушного Аса, или чем он там занимается, петляя вокруг деревьев. А Цубоми и Косаку-то подросли! Береника играла с Кагари в мячик. А Уинри была ещё энергичней обычного. Кажется, с эволюцией её энтузиазм в солнечный день только удвоился. Но сегодня день оказался ещё богатым на новости, особенно когда вернулся Флос и рассказал об интересных атаках, которые ему довелось посмотреть на контесте. Многие покемоны на ферме в принципе очень ждут возвращенцев из основной команды. Тот чёрный Чаризард и розовая Батерфри очень давно уже ждут. Они оба тоже пришли послушать, так как уже знакомы с Флосом. Аске запомнился по рассказам огненный покемон, который придавал пламени форму своих двойников. Она ещё задавалась вопросом, можно ли вообще так делать и с другими элементами, например с драконьей энергией, но, ожидаемо, из покемонов ей никто не смог ответить. У Аски тоже не получилось и даже не понятно, с чего начинать. С такими штуками как раз лучше всего помогают люди. Зато она так же знает, что Билл вернулся с победой со стадиона, но поговорить с ним она пока не успела" - перевёл Реширам.

 

  "Это она ещё, похоже, пока не видела Кенту!" - добавил про себя Орешик, - "И про Дратини не знает" - попытался припомнить он, - "Она ведь сейчас у профессора наверняка, а не на полях. И все, кто видел её поимку - я, Джесси и Алиса - не имели пока возможности сообщить, что у нас пополнение"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6703 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 543
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Август 2024 - 20:42

Аска оказалась настолько многословной, что её болтовни хватило на хорошую дозу успокоительного. Слушать, как где-то в другом месте течёт такая разнообразная по сути жизнь было интересно и помогало отвлечься от своего мнимого заключения в одиночной камере. Вон как у них там весело! Они обсуждают друг с другом новости, занимаются разной ерундой и живут. На этот раз мне стало не завидно, а просто... приятно? Аска делилась со мной всяким разным, и мне было интересно это слушать!

 

— Ты интересно рассказываешь! — похвалила я саламенс. — Кажется, у вас там открылся целый дискуссионный клуб!.. Это когда обсуждают самое разное и строят теории.

 

Новость о росте Цубоми почему-то казалась мне известной и неизвестной одновременно. Про Кагари и Беренику я сегодня уже успела услышать, а скачки по ферме выросшей Уинри пока было сложно себе представить. Вот уж кто точно давно не появлялся в команде. Неужели я не перемещала гелиолиск в основной состав с самой Юновы? То есть... Я вообще её не перемещала?!

 

— Ты напомнила мне, что мы давно не видели Уинри в основном составе, — даже произнесла я. — Если так подумать, то она вообще ничего не видела в этом регионе!

 

— Я удивлена, что те баттерфри с чаризардом тоже интересуются нашими новостями. Наверное, им совсем скучно без тренера. Но это здорово. Я рада, что у вас там так много знакомых!

 

Контест оказался описан чуть более чем полностью. Флос оказался очень хорошим корреспондентом, потому как я с трудом вспомнила, какой покемон и что там показывал. А в лаборатории уже всё знали!

 

— Хм... Двойники из драконьей энергии? — задумалась я. — Идея интересная, но я и сама не знаю, если честно! Давай подумаем.

 

Я раскрыла покедекс, заинтересовавшись идеей.

 

— Если честно, если пытаться делать такое, то, может, Дыханием Дракона? Но я не уверена, что вышел бы прямо двойник. Может быть, можно на секунду сделать этот... поток... таким, словно он похож на тебя. Или... О. Сделать Танец Дракона похожим на Раздвоение? Когда ты танцуешь, покрываешься красивыми всполохами, и всем кажется, словно в этих всполохах есть ещё драконы! Выглядело бы эпично!

 

Но не привело бы примерно ни к чему, ведь саламенсы и без того сильные покемоны, так что игры с точностью будут жёстко порезаны. Хотя для красоты можно.

 

— А, ты уже успела увидеть Билла? Да... — я помедлила, прислушиваясь к своим ощущениям. — Ребята молодцы. На стадионе было такое, что лишний раз лучше не видеть.

 

После речи Аски мне стало полегче. Достаточно полегче, чтобы хотя бы не заострять внимание на том, что на стадионе случилось у меня в голове.

 

Вместо этого я всё же нашарила злополучный значок, чтобы показать его Аске.

 

— Вот, смотри. Это они... мы сегодня получили.

 

Немного расслабившись, я даже вспомнила про Джесси и её послестадионную растерянность. Вот теперь, наверное, я бы даже могла поговорить и с ней и чем-нибудь помочь в случае нужды.

 

Однако пока Реширам усиленно напоминал про дратини, которая уже совсем успела вылететь из моей головы.

 

— А, кстати, Кента эволюционировал! — поделилась я с Аской. — Это большое событие, ведь всю твою жизнь он был квилавой. А теперь стал побольше.

 

И я... Не будем о грустном, у меня правда не было сил.

 

«Про дратини знать необязательно, — наконец обратилась я к Решираму. — Она ведь не часть команды. Или, думаешь, надо рассказать? Я даже не знаю, стоит ли вообще пытаться перемещать эту дратини сюда, чтобы на неё посмотреть, или сразу уже начать подумывать о выпуске на волю. Я хотела навестить её лично, но это... В последние дни я просто не вылажу из лаборатории, и это мне немного надоело».


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6704 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Август 2024 - 21:12

  Цубоми в лучших традициях с первой встречи продолжала нарушать пространственно-временной континуум, а Уинри, наверное, даже приближалась уже к сверх-световым скоростям.

 

  Управлением драконьей энергией для придания ей формы живых существ можно было вполне заняться где-нибудь на пляже при случае, однако по общим ощущениям совсем не складывалось впечатления, что любой покемон, и Аска в частности, легко могли бы повторить то, что вытворял Армаруж на сцене. У покемона в золотых доспехах должна была быть очень... личная, может быть даже трагическая связь с огнём, чтобы управлять им вот так, как своими руками. Но это не значило, что Сварзе с Аской не могли придумать что-нибудь более подходящее стилю Аски на основе увиденного.

 

  А руках тренера сверкнуло оранжевое солнышко с местного стадиона. А ведь когда-то наверняка казалось, что ничего страшнее адового серого булыжника уже не будет. И, кажется, Сварзе всё ещё не охотно вписывала себя в число тех, кто сделал этот подвиг возможным.

 

  Саламенс восторженно покивала и легонько похлопала крыльями на новость о Кенте. Здорово! Его она тоже не видела, надо будет проверить.

 

  "Выпускать на волю?" - переспросил Орешик, - "Куда? В ближайший лес? Она будет тут же продана браконьерам, не успеем мы отвернуться. Если это и делать, то, наверное, на её родном Розовом Острове, нет? Или хотя бы в Зоне Сафари, где тоже обитают Дратини. Хмм... " - вдруг немного завис лисёнок, что-то сопоставляя, - "Погоди... А не говорила Роодзухиме что-то про пруд, где у неё было целое королевство? Избранная!" - вдруг аж подпрыгнул Орешик, - "А ведь наша принцесса Пурлоин раньше вообще БЫЛА розовой дратини! И помнит это! А они сейчас на одной ферме!! Это же как... увидеть себя со стороны!! Заходишь на полянку... а там уже другой ты! Хотел бы я увидеть как она отреагирует"


  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6705 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 543
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 07 Август 2024 - 21:19

Я поморщилась в ответ на замечание Реширама. На самом деле неудивительно, что он не помнил о моих планах: я даже не была уверена, что произносила их вслух.

 

"Я уже не настолько глупа. Да, я собиралась отправить её обратно на её остров. Может быть, у профессора есть какой-то способ, чтобы транспортировать покемонов обратно в дикую среду. Сама я не хотела принимать в этом участие".

 

Напоминание о дратини уже в таком ключе на несколько секунд отправило моё настроение обратно в бездну, но на этот раз я попыталась немного проанализировать новый скачок. Что там не так с дратини? А, я не очень хочу сталкиваться с очередным неконтактным покемоном, который будет думать, что я его как-то ограничиваю. Лучше сразу обратно, да. В конце концов, я на него не охотилась, так что и "добывать" не собиралась.

 

Хм. Или это снова мой внутренний бунтарь играется? Давайте тогда попробуем... попробуем... О. Абстрагироваться от причин, которые запускают внутреннего бунтаря. Для чего он мне? Чтобы избежать несвободы, вероятно. Что тут несвобода? Чувство вины от дратини, скорее всего. А если посмотреть на ситуацию без чувства вины? Например, без ожиданий и без ожиданий от ожиданий? Что бы я сделала, не существуй хотя бы половины моего чувства вины? Где здесь моё желание конкретно по этой ситуации?

 

"А я бы... не хотела, - наконец ответила я Решираму. - Мне кажется, эта встреча может быть обидной для Роодзухимэ".

 

Этот ответ тоже из чувства вины, но он хотя бы ближе к моим желаниям. Я не хотела обижать Роодзухимэ, даже если та на самом деле не обидится. Наверное, потому что лично мне стало бы обидно увидеть свою прошлую форму, если бы я её помнила. Особенно если эта форма красивая.

 

"Но, может быть, мне интересно самой увидеть дратини. Может быть, стоит попробовать хотя бы посмотреть на неё один раз".

 

- Кстати, Аска, у нас в команде временно есть новый покемон. То есть, он пока не в нашей команде, а так, просто приходит в себя после заточения у браконьеров. Я не уверена, что хотела бы с ним знакомиться, потому что боюсь его агрессии или простого неприятия. Но, может быть, хотела бы посмотреть на него со стороны. Что думаешь? Ты хочешь его увидеть? А... Это розовая дратини.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6706 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Август 2024 - 22:36

  Воспоминания о Дратини не приносили сейчас решительного никакого успокоения. Стоило ли пытаться уделять ему внимание и время если покемону это могло быть совсем не интересно? Дракончик оказался пойман против своей воли, даже если в широком смысле это могло быть ему на благо в то время. Однако никакого желания к долгосрочному сотрудничеству не было высказано ни с одной, ни с другой стороны. Хуже того, это существо казалось проблемным и не особо контактным по характеру. Было ли это только первое впечатление? Кто знает. Ведь Сварзе до сих пор избегала возможности даже попытаться узнать что-то получше. Не большим преувеличением могло быть заявление, что прямо сейчас она не знала вообще ничего кроме описаний по опыту двух браконьеров. Подходила ли ей такая же точка зрения? Кто знает. Прямо сейчас Сварзе могла чувствовать себя неловко и даже виноватой перед неизвестным существом со сказочного острова, на нелёгкую долю которого выпала весьма не сказочная судьба. Покушался ли покемон на её свободу? Требовал ли (пусть даже по мнению тренера) внимания, которое Сварзе не хотела давать? Была ли в этом настоящая причина конфликта?

 

  Взвесив эти и многие другие нелёгкие мысли, приложившие руку к сложившемуся состоянию, Сварзе всё же нашла в себе не то чтобы желание, но... может быть, какой-то интерес? Пока без несвободы, без обещаний, без ожидание... Простое знакомство с другим существом, проходившим своё путешествие.

 

  Аска встретила обращение максимально решительно. Она не понимала разницы между основной командой и чем-то другим, как и не понимала некоторых нюансов общения, но познакомиться она была явно не против. Главное, чтобы её пока не просили запомнить все виды и имена. Вот это выглядело очень непреступно! Постепенно она знала, что справиться. Достаточно познакомиться с каждым тысячу раз, и она точно запомнит. А в остальном она была бы очень даже рада знакомству!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6707 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 543
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Август 2024 - 13:00

Или требовала ли дратини плату чувством вины за моё возможное желание пообщаться с ней? Не окажется ли этот покемон ещё одним источником пустякового для здоровых людей, но смертельного для меня отвержения, как тот милый едва вылупившийся из яйца пуррлойн? Дракончик даже не был новорожденным. Он проще и логичнее выпишет тучу презрения за встречу и будет даже прав.

 

Эх. Ну, хотя бы Аска с таким не заморачивалась.

 

- Тогда попробуем...

 

Место в команде ещё было. Я подумывала посадить в шарик Алису, раз появился свободный слот, однако теперь это место потребовалось для другого. Пошаманив с телепортирующей машиной, я попыталась "вызвать" из лаборатории единственный в команде ультраболл и по прибытию раскрыла его.

 

Спокойно. Без ожиданий. Главное - не надеяться на позитивную реакцию. Я просто посмотреть!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6708 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Август 2024 - 17:25

  Похоже, что помещение в шарик Алисы снова несколько отодвигалось, а пока в команду предлагалась вызвать Нико... что успешно и удалось. Хорошо, когда телепорты работали как полагается, а не как это выходило у Джесси!

 

  Вскоре чёрно-жёлтый шарик и правда оказался в руках тренера. Хотя поимка Дратини во многом произошла вынужденно в той ситуации, не стоило, возможно, совсем уж полностью отметать некоторую иронию того факта, что эта поимка могла оказаться полноценной охотой с боем и киданием шарика в сопротивляющееся существо. Может быть даже немного как представляла себя охоту Сварзе в погоне с Пиджи? Наверняка большинство начинающих тренеров добавляли второго и третьего покемонов в команду именно в таких обстоятельствах за отсутствием опыта/ связей/ возможностей получить покемона как-либо иначе. В отличие от врученных яиц Рокраффа, Пуррлоина и Вулу, а так же настойчиво пытавшихся присоединиться Мэджикарпа, Тайрант и Пиджи... поимка Дратини была самой настоящей поимкой настоящего тренера!

 

  Шарик открылся, являя миру красивейшего розового дракона. Аметистовые чешуйки блестели на лучах солнца уже знакомым по Сатоши ареолом "шайни", сопрововождавшим первое появление покемона из более тёмного места, хотя, конечно, в дикой природе днём это можно было легко пропустить, как наверняка не заметили в своё время и браконьеры. Состояние Нико за время в лаборатории заметно улучшилось: пропали следу ударов, и покемон в целом предстал заметно менее голодавшим, уже более нормального для Дратини соотношения костей к мышцам и жирку. Нико, к слову, кажется немного успокоился за это время, и предстал в нейтральной позе, полу-лёжа с приподнятой головой.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6709 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 543
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Август 2024 - 17:55

Иронично, что я и сама видела некую иронию в происходящем и проводила в голове аналогию с попыткой поохотиться на пиджи, однако раз за разом приходила к выводу "не то". Интересно, что именно было для меня "не тем"? Злополучное чувство вины? Может быть, я думала, что ловить покемона, который как бы был в беде и вообще не хочет быть человеческим даже в теории - это скорее урон по себе, чем удовольствие. Может, у меня просто возникли дурные ассоциации с дратини как с видом из-за Роодзухимэ. Может, тут тоже наследил бунтарь, и мне просто хотелось ловить, когда хочется, и не ловить, когда не хочется. В любом случае факт оставался фактом: при всей безумной привлекательности сверкающих чешуек это "приобретение" не было желанным.

 

Но это всё дело прошлого. Сейчас мы имели красивого дратини на песке и ничего более.

 

Я моргнула, не зная, что сказать, в то время как взгляд волей-неволей притягивался к аметистовой чешуе. Так. Выглядит неумирающим. Уже хорошо.

 

- Привет, - наконец решила перейти к делу я. - Я Сварзе, это Орешик, это Аска. Вижу, тебе стало лучше. Есть какие-то планы на будущее?

 

Вместо планов на будущее дратини легко мог удрать прямиком в море. Как поступить в таком случае, я пока не была особо уверена.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6710 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Август 2024 - 00:13

  Дратини удивлённо хлопнул глазами, изучив Сварзе и покемонов поблизости, а потом огляделся. В этот момент Сварзе заметила у него во рту... блокнот? Определённо это была чья-то записная книжка! Дракончик вернул взгляд на тренера и склонил голову, забыв о синем блокноте с поливагами, который вместе с этим движением упал на песок. На обложке даже почти можно было прочитать чьё-то имя, но сейчас оно оказалось в песке.

 

  "Она... Он?" - присмотревшись, с сомнением задался вопросом Реширам, - "... Спрашивает, кто мы. Он смутно помнит, что вообще случилось после того как двое людей пленили его и привезли на очень-очень большой остров. Как думаешь, что стоит ему рассказать?"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6711 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 543
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Август 2024 - 09:49

Заметив блокнот с поливагами, я тут же вспомнила о Гюнтере: в конце концов, он любил всяких рыбок и был тренером (?) поливёрла. Кажется, профессор упоминал, что он тоже старается справиться с этим покемоном. Вероятно, у Гюнтера могли возникнуть какие-то наблюдения, которые он хотел передать вместе с дратини на случай, если ту(?) / того (?) / то(?) заберут, и не нашёл ничего лучше, чем всучить покемону блокнот.

 

...Или, может быть, дратини из вредности забрало блокнот, и в тот самый момент его телепортировало.

 

На всякий случай я не торопилась поднимать предмет, не желая случайно сунуть нос куда не надо. Для блокнота, впрочем, это тоже создавало определённые риски: стоило надеяться, что песок, в который он упал, не был мокрым.

 

Так. Он. Хм... Пользуясь неловкой паузой, я проверила по покедексу биологический пол этого покемона и почесала голову. Допустим...

 

Имена, судя по всему, не дали дратини нужной информации. Впрочем, неудивительно: мне бы на его месте странные звуки тоже ни о чём бы не сказали.

 

"Интересный вопрос", - дала я комментарий Решираму прежде чем начать думать над поставленной задачкой. Так...

 

- Мы забрали тебя у пленивших людей и передали в безопасное место.

 

Пожалуй, больше сказать было нечего. О планах на будущее покемон явно пока не задумывался, да и вообще был дезориентирован чуть менее чем полностью. Хм... И всё же хм... Самка дратини, которая считает себя самцом, и определённо кот, который считает себя драконьей принцессой... Могло ли получиться так, что о своей прошлой жизни помнило сразу два покемона? И почему?!

 

- Можно задать тебе пару вопросов? Ты помнишь что-то о своей жизни до похищения? И... тебе дали этот блокнот, или ты взял его сам?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6712 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Август 2024 - 13:34

Песок мокрым не казался, так что риски для блокнота, к счастью, всё же несколько снижались.

Покедекс определял данную конкретную особь мальчиком, но замешательство Реширама (как и то что сам себя он определял мужским родом, будучи при этом бесполым) могло наталкивать на мысли, что Дратини мог тоже самоопределяться иначе.

Немного подумав, Дратини вполне уверенно начал отвечать вариантами из слогов названия своего вида.

"Конечно. Дратини хорошо помнит как жил(а) на Розовом Острове с родителями и друзьями. Это один из островов в архипелаге, предположительно далеко отсюда. Дратини не слишком уверен(а), где именно сейчас находится так как его(её) долго сюда везли и не уверен(а) где были люди, оказывавшие помощь вчера. Все эти места ему(ей) совершенно незнакомы..."

"Так, погоди-погоди" - очевидно прервал перевод уже сам Реширам, - "Ты говоришь о себе так обезличенно, что я уже путаюсь как к тебе обращаться. Ты всё-таки мальчик или девочка?"

Дратини удивлённо хлопнул глазами, а потом вдруг рассмеялся.

"Просто... Дратини? Не он и не она?" - перевёл всё ещё явно сбитый с толку Орешик, - "Так. Избранная, это прозвучит немного необычно и, думаю, мы с таким ещё пока не сталкивались лично в команде, но похоже, что этот покемон... не бинарный по самоопределению. Кажется, это так называется, да? Он(а) не против, каким бы местоимением к нему(ней) не обращались и просит с этим не загоняться вообще. К слову, я так понял, что его(ее) родители - это Дитто и Драгонайт. А друзья были разные местные розовые покемоны. Может быть это из-за Дитто в родителях у него (нее) такая путаница?? Не похоже что это связано с прошлыми жизнями как у Роодзухиме. Просто вот такой покемон. А. И блокнот он взял сам, потому что человек в капюшоне все время постоянно по нему водил палрчкой. Дратини было интересно, что там. Он собирался вернуть"
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6713 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 543
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Август 2024 - 20:17

Ну что ж. Мир - это жестокое место.

 

Окончательно запутавшись в вопросах биологического пола этой особи, я поняла, что и связи с Роодзухимэ тут было не так много, как могло показаться на первый взгляд. Хм... То есть, оно просто реальный покемон с Розового Острова, без перерождений и всякого такого. Дитто, значит... Интересно... Я раньше особо не задумывалась, создают ли дитто с кем-то семьи на воле, заботятся ли о потомстве, и какие челленджи ожидают их отпрысков, так что вся эта история слегка ошарашила меня совершенно новой и необычной информацией.

 

"Наверное, дитто больше привлекало его своим примером"... - неуверенно отправила я мысленный ответ Решираму. Я не совсем понимала, что именно поколебало меня в этой ситуации, поэтому просто решила принять к сведению внутренние проблемы и отбросить лишнее накручивание.

 

Во. Блокнот. Честно говоря, мне тоже было интересно, что там водил палочкой Гюнтер, но этот интерес следовало использовать лишь для отвлечения внимания от услышанного, не более.

 

- Да, верни эту штуку человеку в капюшоне потом, пожалуйста. Тот человек мог делать там пометки особыми символами, чтобы потом вспомнить что-то важное.

 

Самой смотреть в чужой блокнот было бы реально уже перебор.

 

Что же касается момента настоящего... То я потерялась. Дратини рассмеялось, так что чувствовало себя вполне сносно. Ответы на загадки добыть из общения с ним не удалось. Спрашивать о каких-то планах, очевидно, пока рановато. Какой и где заполнять статус, стало непонятно абсолютно. Хм. Это всё? Интервью закончено? Посмотрели и хватит?

 

Я поскрипела мозгами, но так ничего и не придумала.

 

- Ну тогда... Тогда я отправлю тебя обратно к тем людям. Тебе ещё надо немного окрепнуть, прежде чем мы сможем решить, что с тобой делать.

 

Я посмотрела на Аску, чтобы узнать, не хочет ли она что-то добавить или спросить, однако где-то посередине взгляда вспомнила об описании дратини своей жизни на острове.

 

- А... Ты хочешь вернуться домой? - задала я последний вопрос розовому покемону. Всё же у него остались где-то далеко родители и друзья.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6714 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Август 2024 - 20:54

Дратини кивнул на просьбу вернуть блокнот. Все равно для монстрика он оказался не слишком полезен и никаких ответов не дал. Планов на будущее у покемона, похоже, тоже никаких не было. Но... стоп, почему? Разве он не хотел бы вернуться на остров откуда его так бесцеремонно похитили, тем более если там его ждали друзья и родители??

В ответ на новый вопрос Дратини неожиданно тихо отвёл взгляд.

"Он... предпочел бы не возвращаться. Те немногие, кто оказались настоящими друзьями в трудный час, давно говорили ему покинуть остров. Его родители нарушили табу. Он и сам знает, что в его ситуации лучше было уехать. Но было бы здорово если бы это произошло немного иначе" - Дратини неловко улыбнулся, - "Те люди били его, издевались и морили голодом. Он искоренение благодарен, что ты спасла его из безнадежного положения. Теперь у него появилась надежда на жизнь..."
  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6715 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 543
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Август 2024 - 19:01

- Понятно... - вздохнула я, нервно тарабаня пальцами одной руки о другую. - Значит, пока ты остаёшься с теми людьми. Может быть, тебе удастся найти себе новых друзей в том месте. Там живёт много разных покемонов с разными историями.

 

Помедлив, я всё же решила задать дратини ещё один вопрос.

 

- А можешь сказать, что за табу?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6716 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Август 2024 - 20:54

  Дратини удивлённо хлопнул глазами как будто вопрос Сварзе его удивил.

 

  "Так ведь с Дитто нельзя заводить пару, они же не обитают на острове. Пусть Дитто тоже выглядит розовым в своей настоящей форме, но это не из-за генетики островитян. Если один из родителей не был с острова, то хрупкая генетика этих мест будет нарушена, и дети такой пары должны уйти. Иначе со временем все пострадают и постепенно перестанут быть розовыми. Но Нико ведь розовый! Значит все эти предубеждения - миф! К сожалению, жители всё равно слишком верят в них и обходят его стороной. Хуже того, этого Дитто оставил на острове тренер, то ли мальчик, а то ли девочка, который тоже был сослан за то, что его родители нарушили самое суровое табу! Как будто осквернение в его крови продолжается со всем, что с ним/ ней связано..."

 

  Орешик закончил свой перевод и скосил взгляд на человека. Он не был экспертом в генетике, но вполне возможно, что Нико родился бы обычным голубым Дратини, если бы не оказался шайни, которые, по чистому совпадению, как раз были розовыми... Значит, эта путаница с причинами окраса была в его жизни задолго до появления браконьеров. Бывает же такое!


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6717 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 543
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Август 2024 - 21:49

Я задумалась.

 

Чертовская осведомлённость розовых покемонов в генетике могла означать лишь что они так привыкли к розовому и считали его частью своей идентичности, что любые другие цвета вызывали в них страх и ассоциировались с проклятием. Или, может быть, они гордились своим окрасом. Или... неважно. Похоже что в некоторых аспектах покемоны всё же очень похожи на людей. И, вероятно, даже если их окрас связан с редкими островными плодами, за саму восприимчивость к красителю отвечают какие-то очень редкие гены, которых легко разбавить буквально любым переселенцем.

 

Чем более невероятная история разворачивалась в объяснении Нико, тем меньше я думала о минус котике жалости к себе, и больше погружалась в размышления. Всякого рода отщепенцы и изгнанники неумолимо притягивали моё внимание, так что и о плоде табу непонятного пола я задумалась. Что это было за табу?! Имидж (?) того тренера был как-то связан с этим табу, или это уже отдельная история? ...Это ведь никак не связано с самим дитто?..

 

Арх, мне-то какое дело?!

 

...Так. А сказать-то что?

 

- Мне жаль, - наконец вздохнула я. - К счастью, в этих краях нет таких предубеждений. Может быть, тут есть перегиб в другую сторону, и тебя посчитали достаточно ценным для похищения, но зато точно никто не погонит. Так что можешь расслабиться.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6718 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Август 2024 - 23:02

Легко было представить, что появление нерозовых детей от пары с попаданцем воспринималось бы в глуши Розового Острова как проклятие. Должно быть у тамошних обитателей всё же была какая-то генетическая предрасположенность к смене окраса через росшие только там ягоды. Особенность, которая, к сожалению, очень легко переписывалась при наследстве. Рецессивные гены?

"На самом деле, это очень трогательная история о том, как можно оказаться изгоем даже будучи розовым на розовом острове" - согласился Орешик, - "Но... покемон, которого ты упомянула, тоже не обычный попаданец. Если я правильно помню, Дитто не просто копирует внешность, он копирует весь организм на молекулярном уровне целиком! Всё, кроме его опыта (уровня) и чувств (дружбы), которые не связаны с телом. Неужели даже Дитто не может скопировать этот уникальный ген?! Избранная, не говорит ли чего по этому поводу твоё устройство?"

"Впрочем... Вряд ли местные знают много о Дитто если те там не обитают. Должно быть они привыкли, что любой попаданец приносит проклятье"

В этот момент внимание группы неожиданно привлекли подкрадывавшиеся тихие шлепки. Оглядевшись... они бы никого не увидели пока не опустили бы голову. К прекрасному, сверкавшему изумительным цветом заката, розовому Дратини подходил явно завороженный маленький синенький головастик со спиралькой на животе. В его больших круглых глазках едва помещалось обилие розового. Кажется, он был так привлечён, что даже не заметил ни других покемонов, ни тренера.
  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6719 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 543
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Август 2024 - 18:03

"Эм... - загруженная словами Реширама, я открыла покедекс в поисках информации о дитто. Такие покемоны редко привлекали моё внимание, поэтому знала о них я только самые основные и общедоступные факты наподобие самой способности к превращению и вариантов их использования людьми. Однако какие ещё способности были у этих покемонов? Неужели они не просто тасуют клетки между собой, но и действительно копируют генетический код? С первого взгляда?!

 

И ведь да. Копируют. Озадаченная новыми открытиями, я листала справку за справкой, находя упоминания как о перестройке клеточной структуры, так и о копировании генетического кода. На самом деле это было даже логично. Чтобы полностью принять облик противника (и уж тем более чтобы участвовать в тех штуках, для которых его используют люди) копировать геном логичнее всего. Но блин... Как именно они это делают?! Что это за чёрная магия даже без капли крови?! ...Они что, улавливают молекулы ДНК из капель жидкости, естественным образом выдыхаемыми другими существами?!

 

И если да, то почему забывают обо всех кодах, просто расслабившись или рассмеявшись?

 

Хм. И как именно они организуют свои клетки, чтобы стать похожими на предметы?

 

"О. Тут написано, что копия почти идеальна. И что у каждого конкретного дитто есть свои слабые и сильные стороны, когда дело касается трансформации. Вполне возможно, что опасения других покемонов имели под собой основания. Если не этот дитто, то какой-то другой вполне мог оставить после себя нерозовое потомство".

 

Услышав шлепки, я обернулась и не сразу сообразила, что нужно опустить голову.

 

- О. Это поливаг, - торжественно протянула я, разглядывая симпатичного головастика. Поливаги брали меня в окружение: похоже что раз я решила не заглядываться на чужой блокнот, к нам притопала объёмная версия, абсолютно безбоязненно позволяя вдосталь на неё полюбоваться.

 

Ну хотя бы здесь покемоны не собирались бить это дратини. Скорее, наоборот - и несмотря ни на что, я была с этой особью солидарна. Дратини и правда выглядело божественно.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6720 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Август 2024 - 12:19

Дитто вызывали, конечно, очень много вопросов со всех точек зрения, от физиологической до таксономической. Хоть у них и была только одна единственная атака, но зато какая многофункциональная! Сильные и слабые стороны этих существ, упомянутые в покедексе, наверняка выражались в том, что "они идеально копировали все, кроме одной детали". И вот эта деталь отличалась между представителями кому что давалось сложнее.

Уникальный вид покемонов ведь на самом деле! Никого не было даже близкого похожего на этих трансформеров в биосфере!

Объемная версия головастика стояла совсем рядом, а с плоского хвоста на песок все ещё капала морская вода. Покемон казался заворожен Дратини. Наконец незнакомца заметило и Нико, и обернулось. Дракон вопросительно склонил голову. Чего ему?

Поливаг вздрогнул и испуганно пискнул, сбивчиво извиняясь за беспокойство. Он не хотел никому помешать, просто его очень привлек удивительный цвет змее-дракона. Это... как называются такие покемоны?

Дратини сначала удивлённо ещё раз хлопнуло глазами, а потом чуть улыбнуломь. Так вот что, наверное, имела ввиду Сварзе под перегибом в другую сторону. Вне острова этот цвет, похоже, привлекал внимание, да? Совсем наоборот от местных традиций!

Дратини представилось и круглому собеседнику. Он Дратини и его зовут Нико. Но вот теперь уже Поливаг оказался в растерянности. Наверное он ещё много чего хотел бы спросить, но звуки не клеились в слова! И теперь он выглядел глупо...
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных