Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 02:03)

@Алекс конечно не один! Там должен быть логотип СКУ - это же очевидно

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 01:53)

ее, я не один кому не нравится покеболл :3

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:56)

@AngelHeart это была локальная проблема, F5 всё решил

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:54)

хм, мне видется что всё на месте. Перепроверь или дай более точные шаги к воспроизведению.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:53)

Я про всплывающее меню говорил

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:53)

А, F5

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

Читайте объявление)

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

тот же :мункенди: например

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

@AngelHeart те, что были на кириллице теперь отсутствуют в списке

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:51)

Можете помимо списка оставлять какие угодно комментария или пожелания связанные с иконками.

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:50)

Каких иконок не достает?

@  Лесли : (21 Октябрь 2024 - 22:49)

"Ангел, верни иконки" есть такая опция в голосовании?

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:41)

Прекрасное замечание!

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:39)

@AngelHeart больше на соцопрос похоже...

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:38)

@AngelHeart но это не голосование...

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:36)

Не поверите, но у нас новое голосование!

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:33)

@Schwarze Taube а, или если речь о турнирном бою, то.. главное, чтобы ты себя хорошо чувствовала! *_* спасибо тебе большое за прошлый посуд! *___*

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:15)

@Jim хорошо *_*

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:09)

@Schwarze Taube ой, да всё нормально. Я и не рассчитывала в разгар си на посты вне си) и даже после него пару недель - пока все посчитать, если надо - передохнуть) я сама бы там, не знаю, нашла ли бы время отписаться

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:04)

@Cirst Куда только Геральт смотрит...

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 22:04)

@Cirst, ок.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:03)

@Schwarze Taube можем поделить бой с урагири? Запиши Цири как судью

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:58)

Перед Туку мне неловко, потому что надо было написать пост, связанный с черникой, но пока мне полегчает, си уже закончится. Лучше уж не задерживать турнир.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:54)

@Schwarze Taube Благодарю!!

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:49)

@Cirst, если тебе нужен турнирный бой, я могу уступить (если сражающиеся не против). Не могу судить сейчас из-за здоровья.

@  Jim : (21 Октябрь 2024 - 21:40)

Раманас так-то ещё может быть всё же, но попозже. Точно не в этом пуле призов

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:33)

И про тренировки в СИ не спрашивайте больше, пожалуйста.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:33)

На Раманас нет людей. Билеты только у двоих человек. Мы решили похоронить это дело до лучших времён. Поймите правильно.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:32)

Интересно, куда пропало сообщение, которое я написала в чат.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:28)

@Tuku Спасибо!

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 21:25)

@Cirst ну давай я посужу) только не сегодня начну

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 21:24)

о, блин, чего вспомнила, но что забыла до СИ попросить... а билеты в Парк Раманас в пул призов куда-нибудь добавить можно? сейчас же только там можно подружиться с ещё одним бывшим Хисуйцем.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:23)

чёрт.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:07)

И в списке баллов тренировок нет.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:07)

@Cirst, это я не заметила при переделывании правил старой СИ на новый лад. Тренировки сейчас не включены.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 20:28)

Хотя там же "Ивент проходит в разделах Реальные бои и Турниры."

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 20:27)

Вообще я тоже так думал, только что нашёл эту фразу

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 20:27)

@Jim Разве? "Если судьи хотят, чтобы какой-то бой/тренировка не был ивентовым, то оформляют название данного боя как обычно"

@  Jim : (21 Октябрь 2024 - 20:09)

@Cirst Треньки не могут быть Ивентовыми к сожалению, поэтому интерес сейчас к такому на самом дне

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 20:05)

Всё ещё надеюсь, что найду судью на изучение атаки рабута до окончания СИ.


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5541 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 09 Апрель 2020 - 20:18

При упоминании Чифа я почему-то вспомнила инцидент с какашкой и криво улыбнулась. Даже суровый вояка, натренировавшийся против самых разных неожиданностей, мог оказаться в незавидной ситуации из-за чьей-то слишком резвой смекалки. Вот почему у Светки был талант к экзорцизму… Она очень хорошо приспосабливалась и была очень эмоциональной. Эмоции… Похоже, они действительно многое тут значили.

 

Но счесть безобидным падающий потолок… Блин, это выглядело сложнее, чем звучало.

 

Зажмурившись от разрушения только явившегося миру мыльного пузыря, я молча слушала длинную и печальную историю Николая. Чувства. Эмоции. Представление. Повествование.

 

Некоторое время я молча переосмысливала сказанное собеседником. Такого болезненного опыта у меня действительно не было. В истории этого экзорциста было много тяжёлого, бесконечного и сложного, а ради выживания ему пришлось столкнуться к кем-то, кто готов был пойти на что угодно ради хотя бы малого шанса провести немного в этом мире. Зачем это существо так рвалось сюда? Оно хотело что-то исправить? Было в отчаянии? Хотело мести?

 

Осознав, что такие мысли совсем не приведут к цели, я сосредоточилась на себе. Николай черпал силы в прошлом… Чиф тоже говорил о чём-то таком, когда проводил тест с пламенем легендарной птицы. Если ты можешь питать свои силы от эмоций, ты сможешь действовать в чужом мире. Чем эти эмоции мощнее и чище, тем больше у тебя шансов выжить и справиться. Примерно так это работает, да?

 

Но что делать мне?

 

Покопавшись в голове, я снова мельком глянула на экзорциста. Он был уверен в своём воспоминании. Оно давало ему истинную силу. Кажется, сейчас Николаю помогали весь его жизненный опыт и урок, который был вынесен из этих мучительных долгих лет. Но… Мы не были такими уж и разными. Он тоже научился сам выбирать победу или поражение. Сострадание… Хм.

 

Воспоминания. Воспоминания. Что могло наделить силой меня? Вытаскиваемые из памяти одним эпизодом за другим, мои мысли ни к чему не подходили. Не было уроков? Не было эмоций? Вроде было и то, и другое, но… Не то. В грустных и обидных воспоминаниях не хватало силы – я уже начала понимать, что любой подобный момент был всего лишь новой ступенькой на пути ко мне же прямо здесь и сейчас. Незаживающих обидных ран не было. Отчаянных стремлений – тоже. Но… было ли что-то радостное? Повод для гордости? Какой-то восторг?

 

Нет. Ничего.

 

Может, мне стоило вспомнить долгожданное начало путешествия? Встречу с кем-то из команды? Получение какого-то кубка? Значок – например, свежий, совершенно невозможный и чудесный? Признание Реширамом или хотя бы примирение с ним? В моей жизни было много ярких эпизодов, грустных или радостных, но ни один из них не давал мне силы. Может… это потому, что они «обязаны» были заряжать? Казались такими со стороны какого-то наблюдателя, который просто где-то читал книгу о моей жизни и делал свои собственные выводы?

 

 

Образ Эшли попался мне на пути неожиданно и без предупреждения, вынырнув из пелены «не тех» воспоминаний. Она улыбалась. Эшли в моей памяти не выглядела уставшей от поражений. Она была смелой и уверенной, как всегда. Простая, доброжелательная и надежная – почти человеческая, настоящая подруга, с которой мне всегда почему-то было просто.

 

На сердце сразу потеплело.

 

Почему мне было так просто именно с Эшли? Из-за её бойкого характера? Из-за дружелюбия на равных? Из-за нашей общей цели? Потому что, в отличие от той же Мэлмы, она никогда не била меня даже из самых лучших побуждений?

 

Наверное… неважно. Главное, Эшли была. И радость от встречи с ней даже внутри головы в своём собственном мирке разлилась по всему телу – от головы до пят. Я была просто невероятно рада видеть именно Эшли!

 

Улыбнувшись, я представила её рядом. Простую и эмоциональную одновременно, решительную, доброжелательную, упорную и чуточку нетерпеливую. Представила, как снова прижалась к её щеке – как тогда, при разговоре о стадионе. Что-то с выступлениями у нас не получалось, но здесь почему-то это не казалось важным. Главное, что рядом с принимающей меня как есть Эшли я чувствовала силу – и теперь это тепло в сердце становилось чем-то незыблемым, устойчивым и уверенным.

 

Затем в памяти стало теснее: подтягивались другие друзья. Надёжный Пушистик. Решительная Мэлма. Повзрослевший Инуки. Доброжелательный Кента. С ними тоже было просто, им можно было доверять почти безоговорочно. Чуть поодаль появились подвисшие в неопределённости Роланд и Реширам, связанные когда-то через белый камень и прошедшие со мной через бездну опасливых недопониманий. К ним приклеился маленький пушистый комочек ворчливой Цубоми – одной из немногих, кто общался со мной без оглядки «тренер-покемон». Тут же была и Джесси, которая из озорной напарницы в начале пути превратилась в кучу белых пятен и ту же неопределённость, но дружественную. Билл – с ним мне было по-своему весело. Дальше появились покемоны-«дети»: не совсем друзья, а скорее кто-то под опекой. Бояться их самих не стоило, но я всё ещё опасалась за их жизни, даже если отходила от этой модели поведения всё дальше и дальше. Активная Чара. Уже не совсем милая на вид, но всё ещё не совсем взрослая Аска. Совсем взрослая, но чуть далёкая Азарни. Виляющая хвостиком Пичи. Кагари. Кагари здесь?

 

Дальше… Застряла Ханако, а сразу за ней – кто-то надёжный и крепкий, но слишком закрытый. Мисси, Канни – обе лисицы были способны на всё что угодно, но одна из них осталась без тренера, а другая слишком часто замыкалась в себе. Мы скорее были хорошими напарницами и пока не подругами, хотя рано или поздно тоже могли подружиться. Тут же и Тэмари – уже не такая страшная и непредсказуемая, но всё равно чуть дальше.

 

Затем – «доброжелательные знакомые». Уинри, Найто, Флос, Косаку. Уинри чуть ближе, Флос – чуть дальше. Связь между нами была, но я не провела с каждым из них достаточно много времени, чтобы доверять безоговорочно, и им тоже наверняка было мало общения для каких-то выводов. Или, может, это выглядело не так? Может, они были всё же ближе, чем казалось?

 

Но были и ещё. «Прохожие». Просто кошка Гера. Просто рыбка Сатоши. Просто… визгливый птенец Лесли. С ними было сложно. Может быть, мы просто не подходили друг другу. Может, я успела сделать слишком много ошибок, и теперь всё в общении нужно было начинать с чистого листа. Может, мне просто так казалось, и сейчас в голову лишь затесалось слабое и стрёмное чувство, что что-то пошло не так.

 

Нет. Всё было так. Они же ещё были здесь. И мы ещё могли помогать друг другу, потому что значили друг для друга совсем не пустое место. Если подумать, с Герой я уже не чувствовала себя в опасности, и мы могли сработаться, если бы захотели. Сатоши был неплохой рыбкой с золотой чешуёй, и даже если наши планы на жизнь не совпадали, рыбку можно было интересно кормить. Лесли же я побаивалась… скорее всего, из чувства вины. Но у всех нас было что-то общее. Мы были просто очень молоды…

 

Неважно. Всё неважно. Все мы собрались для чего-то важного. Все мы продолжали быть вместе, находить новые пути взаимодействия, все значили друг для друга что-то большее, чем кормушка или запись в дексе. Прямо сейчас мы были на одном пути. Прямо сейчас мы были готовы поддержать друг друга, даже если чего-то боялись, были чем-то недовольны или опасались смотреть в будущее. А ещё… если просто убрать все страхи, если перестать думать о том, как может быть недоволен кто-то рядом или как много ошибок было сделано… остаётся только одно, тёплое и надёжное чувство, с которым сейчас смотрела на меня иллюзорная Эшли.

 

Принятие.

 

Так уже не страшно. Так можно смело посмотреть в лицо тому, кто встретится на пути и послушать, что он скажет. И принять его выводы без страха, что они повлияют на твои собственные.

 

Это и было силой.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5542 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Апрель 2020 - 16:24

  И вновь Эшли внезапно пришла на помощь, когда ничего больше не получалось. Казалось, касание её теплой щеки заряжало такими же присущими ей оптимизмом, стойкостью и упорством. Несмотря на все многочисленные поражения, сомнений никогда не оставалось, что она была самым надёжным и близким членом команды, тем самым другом на одной волне именно для самой Сварзе, с которой можно было совершенно не опасаться оказаться недопонятой. В горестях и триумфах всё это время они были главной поддержкой друг для друга. Образ травяной динозаврихи рядом со Сварзе наполнял её вспыхнувшей малахитом энергией.

 

  За Меганиум подтягивались и другие: Пушистик, Инуки, Кента и Мэлма выступили из тумана под вторую руку с другой стороны, а за ними чуть поодаль показались невольно связанные одной судьбой через белый камень Орешик и Роланд. Чаризард сложил лапы и фыркнул пеплом в бок, а Реширам уверенно кивнул Сварзе, но в следующий же миг оба остановили полные уважения взгляды на путешественнице. Спустя пару секунд между ними проявился и маленький ворчливый комочек Цубоми. Оказавшись в самом неловком положении среди единогласно поддерживавших тренера суровых покемонов, Коттони начала раздуваться и, чуть порозовев от волнения, самым демонстративным образом вдруг тут же повернулась спиной. Такие большие и сильные покемоны, а ведут себя как сущие дети! Не то, чтобы она смущалась такого настроения. И вообще она только сохраняла бдительность, чтобы никто не подкрался сзади!

 

С каждым появлявшимся другом изумрудный огонёк вспыхивал в сердце Сварзе образами новых покемонов, разгораясь всё ярче и больше. Каждый помощник приносил с собой свою крупицу силы и души, которые делали их такими особенными для Таубе. Вот и Цубоми незаметно повернулась, пока никто не смотрел.

 

Опустились следом из тумана Джесси и Билл, уже чуть менее чёткие чем другие из-за многих неоднозначных вопросов и недомолвок, которые так никогда и не получилось с ними вывести на свет, но чьё присутствие несомненно всё ещё было рядом, на расстоянии одной руки для помощи. Вслед за ними чуть поодаль появялились и остальные, каждый со своим маленьким вкладом. На мгновение промелькнула среди знакомых мордочек и тут же спряталась... Кагари? Да, к ней Сварзе тоже, похоже, успела уже привязаться. Каждый занимал в сердце дорогое место.

 

Нашлись даже и те, с кем отношения сложились скорее поверхностно в силу, может быть, личных особенностей, сложностей общения или же каких-либо давно осевших и кристаллизовавшихся ошибок. Эти ребята стояли совсем далеко, но и они иногда приносили улыбку. Не везде было гладко, но важным сейчас было то, что вся это странная, разношёрстная компания продолжала смотреть в сторону общей цели. Они принимали друг друга такими, какими были.

 

Эшли очень бережно, но настояциво чуть подтолкнула Сварзе вперёд, оставляя на щеке след приятного медового аромата.

 

Принятие. Принятие себя и других такими, какими они были. Это был тернистый, ухабистый и продолжавшийся путь, но Сварзе с чистым сердцем могла гордиться тем, чего уже добилась. Это и было её силой.

 

 - Хорошо! Очень хорошо! - воскликнул Жарптица, глядя на вливавшиеся в Сварзе изумрудным пламенем образы покемонов, - Какая уверенная, чистая аура! Похоже, ты всё же нашла в себе чувства, в которые веришь из глубины души! Эти чувства однажды тебя ещё защитят в самый тёмный час. Не забывай их.

 

 - Ну как? - с облегчением, в приподнятом настроении выдохнул мужчина, - Ещё вопросы остались? Ты готова вернуться?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5543 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Апрель 2020 - 19:15

Я помедлила, вдыхая возникший откуда ни возьмись медовый аромат. Уверенная аура... Почему-то ни удивляться, ни гордиться не хотелось, хотя, присмотревшись, я всё же нашла в глубине своего сердца затаённую радость. Всё получилось. Я чувствовала это, даже если не могла с уверенностью рассказать, как же всё работало.

 

Но остались ли у меня вопросы?..

 

- Скажите, а возможно ли в чужом мире отгородиться на некоторое время и подумать - как в своём, или для хозяина ничего не будет стоить разрушить защиту так же просто, как это сделали Вы совсем недавно?

 

На самом деле я не понимала вообще ни черта - но, так как понимания было слишком мало, то и задавать вопросы было неоткуда. И что вообще я собиралась обдумывать за барьером? Я ведь имела слишком смутное представление о том, что делать в чужом мире...


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5544 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Апрель 2020 - 20:57

 - Возможно. Если ты создашь для этого правило, - пояснил Жарптица, - Но в чужом мире твои правила будут выполняться не так эффективно. Кроме того, выполняются только те, к которым ты имеешь склонность. Именно такое правило, на которое ты всегда можешь положиться, независимо от мира, обычно и выбирается как "кайхоу". Если твоя склонность позволяет тебе создавать барьеры, то ты сможешь это сделать, и сила барьера будет прямо пропорциональна вложенным чувствам.

 

 - А, - вспомнил Николай, поправив очки, - И ещё кое что, раз мы заговорили о склонностях. Есть ключ, чтобы попасть во внутренний мир и выбраться из него. Для этого нужно коснуться своей цели в реальном или астральном мире соответственно, и направить в неё ауру с мыслями о спокойствии. Как видишь, донести свои чувства может не получиться, если цель испугана, взволнована или в ярости, поэтому сначала нужно попытаться их успокоить. Объявить себя и убедить в безопасности происходящего, застать врасплох пока цель ничего не знает, или просто вырубить силой - одни из вариантов. Как ты можешь заметить, духи мщения как раз раскачивают именно эти чувства, поэтому их жертва может вести себя нерационально и отчаянно сопротивляться. Здесь пригодятся любые навыки боя. Если ты знаешь, что вполне можешь что-то в реальности, тем уверенней это будет получаться и в воображении. Кроме того, если вспомнить, что подавляющее большинство экзорцистов для взаимодействия аурой должны коснуться цели, потому что аура не передаётся по воздуху и через неживые предметы, то становится очевидно, почему столкновений сложно избежать. Только эмпаты имеют возможность воздействовать на предметы чуть более удалённо, потому что их свойство "отделение" работает и на их ауру.

 

 - Итак, - хлопнул в ладоши Николай, фокусирая внимание, - Подытожим. Чтобы попасть внутрь - надо успокоить и коснуться жертву. Внутри будут работать только твои чувства и правила, связанные с твоей склонностью. Чем сильнее твои чувства, тем сильнее будет эффект. Духи Мщения почувствуют тебя и будут прятаться, а потом и сопротивляться, расшатывая жертву так, чтобы её было как можно сложнее успокоить. Если беспокойство жертвы достигнет определённого предела, духи захватят её сознание. Если ты погибнешь внутри чужого сознания, ты погибнешь на самом деле, а твоё тело может захватить дух. Чтобы победить, нужно их успокоить. Чтобы выбраться назад, нужно успокоить и коснуться жертву.

 

 - Остальное само придёт! - рассмеялся он, - Ну как, запомнила, что нужно делать? Не боишься?


Сообщение отредактировал Jim: 16 Апрель 2020 - 21:38

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5545 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Апрель 2020 - 21:04

Мало-помалу всё становилось понятнее, хотя белых пятен в описании экзорцизма ещё хватало. Если создам правило, значит... И если буду иметь склонность к его выполнению... Мыльные пузыри становились всё привлекательнее и привлекательнее. Если моё внутреннее правило было связано с созданием "кармана" внутри своего мира и выжидании подходящего момента или желания действовать, то барьеры подходили как нельзя лучше. Мне всё ещё хотелось научиться создавать "домик", чтобы выиграть время на обдумывание. И всё ещё хотелось использовать этот мыльный барьер как ретранслятор своих чувств - тех самых воспоминаний и эмоций, которые удалось почувствовать внутри несколько минут назад. Эти средства нужны были мне для разговора с духом. Они виделись мне самым лучшим и подходящим для меня путём.

 

- Коснуться и отправить ауру, значит... Теперь понятно, почему Чиф так просил успокоить Кагари, и понятно, почему я могу ей помочь. Ключ. Значит, коснуться нужно будет и духа, но сделать это будет сложно из-за пряток и активации самозащиты жертвы...

 

Я подумала ещё немного.

 

- Странно, но почему-то не боюсь. Даже интересно... Может быть, потому, что мне хочется узнать что-то и о себе в том числе. В общих чертах всё понятно, но... Можно ли как-то узнать свой тип, кроме огня Молтреса? Кажется, это может помочь в создании своего правила, хотя я уже решила, что буду пытаться делать что-то с барьерами.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5546 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Апрель 2020 - 21:42

  Жарптица казался невероятно доволен успехом своих объяснений.

 

 - О, так ты уже знаешь про Вечный Огонь? - кивнул он с согласием, - Его удобно использовать, потому что огонь Мольтреса никогда не выгорает сам, что значит его можно хранить вечно, и он в сравнительном лёгком доступе на Индиго Плато. Есть и другие способы, но ни один из них не легко встретить! - рассмеялся Николай, - Только некоторые легендарные покемоны могут помочь определить свойство ауры! Так что самый простой способ всё же Тест Свечи. Ну или можешь всегда использовать разные правила пока что-нибудь не сработает!

 

 - Это здорово, что ты не боишься! - похвалил он путешественницу, - Для нас экзорцистов, чувства - это меч и щит! Иногда всем может быть тяжело и страшно, но единственный способ стать лучше - это познавать себя, чтобы тоньше понимать и направлять свои чувства. Похоже, я не прогадал, и у тебя действительно есть талант к этому делу! - широко улыбнулся мужчина, - Ну что, готова вернуться?

 

  Николай протянул руку, намереваясь снова положить её Сварзе на голову в том же жесте, который привёл их сюда.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5547 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Апрель 2020 - 20:09

"Некоторые легендарные покемоны?.. Не Реширам, наверное. Кто-нибудь из тех, кому вообще есть дело до чужой ауры. Конечно, если Реширам и Зекром откликаются на человеческие стремления, у них могут быть похожие таланты, но... Вряд ли они задумывались об экзорцизме в бесконечных войнах".

 

Использование всех правил наугад не казалось хорошим вариантом. Я даже начинала нервничать - мне хотелось научиться хоть чему-нибудь перед выходом в мир вне подсознания, но протянутая рука не давала особого выбора.

 

Или...

 

Выбор был, конечно. Это я сама боялась разочаровать Жарптицу, попросив немного времени на тренировки.

 

- Я видела, как Чиф проводит тест. Значит, надо попросить у него. Хорошо, давайте возвращаться...


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5548 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 22 Апрель 2020 - 11:49

Мир закружился перед глазами и... пространство схлопнулось в точку. Когда Сварзе моргнула в следующий раз, вокруг снова были знакомые стены Пьютерского покецентра. Четверо ребят в углу всё ещё ломали голову над голопроектором, две девочки всё ещё расчёсывали Гроулита, а медсестра всё ещё дула на чай. Сварзе не могла сказать точно, сколько прошло времени в её вымышленном мире, но здесь создавалось ощущение, будто она вернулась едва ли не в тот же момент, из которого выпала!

"Избранная!" - послышался чуть взволнованный голос Реширама, - "В какой-то миг мне вдруг показалось, что ты снова исчезла! Но ты всегда была тут, да? Я не знаю, почему мне стало волнительно. С тобой всё в порядке? Какое облегчение, что мне лишь показалось..." - Реширам мысленно выдохнул, успокаиваясь, и добавил - "Хотя... сердцем мне всё-таки кажется это ощущение чем-то болезненно знакомым... хотя я не могу... никак вспомнить..."

Кагари вопросительно подняла голову.

- Что же, - с улыбкой размял плечи Жарптица, - Это было освежающее путешествие! Я думаю, что Кагари в надёжных руках. Ты определённо справишься! Осталось только убедить в этом Чифа.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5549 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Апрель 2020 - 19:19

Я постаралась не оглядываться в чрезмерном недоумении, но какое-то удивление на лице у меня наверняка высветилось. Значит, такие вещи происходят настолько быстро... Или наша беседа не продлилась достаточно, чтобы это было заметно здесь.

 

Взволнованный голос Реширама тоже заставил пораскинуть мозгами.

 

"Кажется, я была в своём подсознании. Кто-то из твоих друзей в прошлом занимался экзорцизмом? Или, может... кто-то из твоих друзей не смог вернуться при встрече со мстительным духом?.."

 

Спрашивать про свойства ауры расхотелось. Если воспоминания Реширама действительно были настолько печальными, это бы не помогло делу. Но что вообще помогло бы?..

 

Я осторожно погладила Кагари: даже если меня не было мгновение, динозаврик успела заметить это с той же точностью, что и легендарный покемон. Настолько боялась остаться одной?

 

Ах да. Чиф. Освежающее представление о каких-то силах мигом улетучились.

 

- Блин. Чифу надо показать волну. Без этого он даже не подумает допускать к ритуалу. Или просто раздавит взглядом...

 

На трюк с какашкой он точно больше не повёлся бы, поэтому не стоило и пытаться идти по стопам Светки. Про создание же этой самой волны я не имела ни малейшего представления. Какие у меня вообще были дистанционные атаки? Плевок? А не дистанционные? Из самых эффективных на ум приходил только пинок в прыжке, но от атаки кого-то с моими статами лидер стадиона мог просто уйти пешком, оставаясь в пределах круга.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5550 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Апрель 2020 - 20:12

  "Экзорцизмом? Как Малыш Ховен?" - сообразил дракон, - "Я никогда не думал, что смогу увидеть его снова. Ещё тогда этот маленький оборванец привлёк моё внимание. Но люди... обычно не столь долговечны. Мне было приятно увидеть его снова в Мире Мечтаний. И чего он смог добиться за это столь долгое для человека время! Маленький проказник с Большим Сердцем так вырос" - в мыслях появился оттенок лёгкой улыбкой, - "Всё же люди не перестают меня удивлять своими выдумками из века в век"

 

  "Это ведь он всё придумал, как сейчас используют его знания люди" - продолжил Орешик после небольшой паузы, - "В другие века я иногда сталкивался со странными ритуальными событиями и целыми культами, пытавшимися заниматься чем-то потусторонним, но эти люди, откровенно говоря, не имели не малейшего представления, чем занимались. Кто-то считал всех странных инопланетянами, кто-то сжигал ведьм и одержимых покемонов, а кто-то пытался лечить их как врач, сверля в голове дыры. Испокон веков люди сражались с потусторонними силами как могли. И это не та война, которую они могут выиграть. Сказал бы я раньше. Но люди снова меня удивляют! Люди нередко придумывают что-то, что те же люди для них считали бы никогда не возможным. Поэтому мне интересно к вам возвращаться"

 

 - Чиф довольно силён, - согласился Жарптица, поглаживая подбородок, - И испытание он всё то же проводит, как я погляжу! Помню, помню. "Вытолкнуть из круга" это. Но ты не стращайся так. И на старуху найдётся проруха. А коли ворота закрыты, так ты через двор обойди, - с хитринкой добавил мужчина, - Лоб в лоб мало кто его прошибёт, оно и так видно. Не пытайся победить его аурой;  головой больше думай, так-то! Воображением! Не идеальная у него защита. Он не волну хочет увидеть, а что сможете вы за себя постоять!


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5551 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Апрель 2020 - 19:07

А. Да. Раньше люди таким не занимались.

 

"Понятно..."

 

Что именно понятно - мне и самой было не вполне ясно. Если Решираму казалось знакомым чувство, возникающее при потере человека в своём или чужом подсознании, он мог сталкиваться с этим не из-за экзорцизма. Может, это произошло по какой-то другой причине... Может, это даже было чем-то важным, но ни мне, не легендарному дракону сейчас было не добраться до древних воспоминаний.

 

Что ответить Жарптице, я не знала тоже. Обойти хитростью это? Важный выбор и открытие новых возможностей дарили бодрость, но это чувство стремительно таяло от мыслей о прохождении нового испытания от того же лидера. Постоять за себя, значит... Обойти через двор... Да как это вообще возможно? Единственной идеей теперь было уподобиться метаподу и стоять на месте, пока кто-то из нас не сдастся. В противном случае я просто не стала бы "стоять за себя" без острой на то необходимости, но в этом испытании лидер не нападал. Он ждал нападения.

 

От такой мысли расхотелось даже вставать с дивана. Если в тренерском поединке я знала хотя бы что-то, то в испытании экзорциста... кхем. Мне даже теории не хватало.

 

Допустим... Может быть, можно было спросить у Чифа хотя бы тип. Вдруг факел вообще никак не отреагирует? Тогда вопрос о прохождении испытания будет снят сам собой, и все эти выборы и воспоминания окажутся маленькой записью "для себя" в личном дневнике.

 

Подумав ещё немного, я опечаленно собралась идти на казнь к Чифу - уже без какого-либо воодушевления и надежды на свои способности. Вряд ли Жарптица собирался составить мне компанию, а от этого становилось совсем печально.

 

- Испытание я, наверно, всё же не пройду... Но к Чифу придётся идти. Хорошо, пойду к нему.

 

Перед этим нужно было забрать покемонов от медсестры.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 26 Апрель 2020 - 19:34

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5552 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Апрель 2020 - 22:11

  Жарптица поднял голову с некоторым вопросом, но сопровождать его протеже сейчас было бы плохой идеей, даже если она ждала такого предложения. Чиф и Жарптица совершенно не ладили, особенно после того боя, где Николай получил своё место, а Чиф - свою травму. Пожалуй, их характеры просто слишком не подходили друг другу. Точнее, это Чиф односторонне недолюбливал радушно отвешивающего комплименты Жарптицу. Вояку до невозможности бесили его разгильдяйское отношение и фатализм коллеги, вкупе с его нежеланием искоренять призраков и следовать даже самым базовым правилам. Наверное, такой взгляд шёл вразрез со всем, что Чиф ценил больше всего в экзорцистах. И если такой человек смог его победить...

 

  Медсестра уже провела весь осмотр и, заметив посетительницу, положила покеболлы на стойку.

 

 - Теперь с ними всё хорошо, - чуть улыбнулась она, - Но как же малышка? Не удалось убедить Вашего покемона? - кажется, Джой искренне переживала, что не смогла лучше помочь динозаврику, - К счастью, она выглядит крепенькой. Постарайтесь обработать её получше поушенами, хорошо? Если бы только её можно было забрать в покеболл, я бы мигом её осмотрела! Это совсем не больно и не опасно!

 

  Медсестра замялась, не зная, что ещё предложить.

 

  Возможно... покеболл был пока для Кагари таким же невыполнимым испытанием, как встреча с Чифом для Сварзе. Все надежды в успех моментально сдувались от одного воспоминания его вида. Тренеру как будто до сих пор не верилось, что она смогла одержать над этим человеком победу, и второй раз испытывать судьбу не хотелось. Но сейчас думать об этом было ещё рановато. Если бы только прикоснуться к пламени Мольтреса, может быть появилось бы больше идей, как создать свой барьер...

 

______________________

 

 

  Чиф поморщился и громко шмыгнул носом, сдерживая чих. Лидер стоял с хмуро сложенными на груди руками, стреляя исподлобья открытым глазом в следующего кандидата. На его предельно суровом лице не осталось и следа от недавнего недоразумения. Почему-то он был уверен, что этот следующий претендент не попробует провернуть ничего столь же отталкивающего.

 

  Ассассин приподнялся с земли. Уже долгое время его не покидали подозрения, что за многими заказами на "внезапно сошедших с ума" стояло... нечто куда большее, нечто обычно скрытое от простых смертных. Что все они были как-то неумолимо связаны. Встреча со старым отшельником на Белом Дереве лишь подкрепила его догадки, что он всё глубже опускался во что-то... необъяснимое. Будто мир неохотно приоткрывал перед ним ещё одну сторону. Что это были за Духи Мщения? Что они были такое на самом деле? И почему они выбирали именно тех людей и покемонов? Если потусторонние силы и правда существовали, то это в корне переворачивало всю структуру его заданий. В самом ли деле эти сумасшедшие несли ответственность за свои действия или же... ими в тайне от всех управлял кто-то другой? Виктор Дизерэ чувствовал, что стоял на пороге чего-то невероятно важного. Может быть его настоящими целями должны были быть не физические оболочки бывших людей, а сами эти инородные духи? Но как их можно было увидеть?? Как с ними контактировать? Как... их можно было убить?

 

  Его поиски ответов привели к этому человеку. Но Чиф не давал лёгких путей. "Классифицированная информация", чёрт возьми. Юкино вполне рассказала ему до сих пор без каких-либо дополнительных условий, но искать дальше она настаивала именно у него. Почему? Чиф согласился рассказать чуточку больше только если калосиец сможет пройти этот тест. Знала ли Юкино, что всё так получится? Хотела ли она, чтобы Шершебьен прошёл этот тест?

 

 - Так значит, мне просто надо вытолкнуть Вас из круга? - уточнил Калосиец, выходя вперёд, - И я могу сделать это любым способом?

 

   Ответом ему послужил только кроткий кивок.

 

  Шершебьен сбросил куртку в сторону и с усмешкой сделал несколько приседаний на разные ноги, после чего с хрустом размял пальцы и шею, не слишком пряча внушительно развитую мускулатуру. По сравнению с его широкими плечами и такими длинными ногами Чиф и правда выглядел... обычным коротышкой. Конечно, большую часть тела Лидера прятали высокие ботфорты и широкий коричневый плащ с многочисленными застёжками и ремнями, а визуально роста ему добавляла разве только чудовищная шевелюра в стиле "ошибка сапёра". Даже на первый взгляд разница между ними была слишком велика, но ни один мускул на лице Пьютерца не дрогнул. Он застыл внутри круга словно каменное изваяние, молчаливый и непоколебимый.

 

 - Уважаемый. Ну это слишком просто!

 

 - А ты попробуй. - над бровью лидера вздулась жилка. Шершебьен даже издалека выглядел значительно больше и тяжелее его. К тому же, мужчина определённо практиковал боевые искусства. Для Чифа это был идеальный противник. Именно таких излишне самоуверенных выскочек Чиф любил ломать и давить больше всего. Поражений и проверки реальности ему как раз не хватало, чтобы полнее раскрыть свой скрытый потенциал. Излишняя самоуверенность была самым фатальным качеством в экзорцизме. Зелёный ещё и наивный. Чиф не мог таким его пропустить.

 

  Виктор Дезирю подошёл ближе, в полу-шаге от границы очерченного круга. Чиф выглядел удивительно спокойным и полностью сосредоточенным, но что он сделает, если...?

 

  Эн сглотнул. Ему ещё не доводилось видеть Шершбьена в действии со стороны, но почему-то ему казалось, что и этот товарищ, несмотря на предупреждения, попытается пройти испытания без "Волны".

 

  Пинок пришёлся бы вояке прямо в печень, если бы не вовремя выставленный локоть. Но больше всего киллера поразила совсем не скорость мужчины. Это был не обычный удар: Шербшебьен намеревался выпнуть вихрастого лидера прямо за очерченную границу и вложил в него весь свой вес. Больше веса, чем весил Чиф целиком. И всё же... всё же... по ощущениям ему представлялось, что он только что пнул гору. Чифа не только не сдвинуло, и не подбросило, но он остался стоять сантиметр в сантиметр как раньше. Как такое было возможно?! Ещё удар, ребром левой ладони в шею. Отражено. Локтём в шею, но это только обманка, чтобы схватить противника за затылок и коленом расчертить ему нос. Отражено... Чиф заблокировал и это просто подставив руку, без какого-либо намёка на находящуюся за ударом инерцию.

 

  Шершебьен в замешательстве отпрыгнул назад. Такое он видел в первый раз.

 

  В первый раз битвы экзорцистов видел и Эн. Как же так? Никакие атаки будто совершенно на него не работали! Вся эта фигня со внутренней силой казалась какой-то магией на грани фантастики, пока не увидишь её применение прямо в реальной уличной схватке, даже без ритуалов. Чиф использовал тайны, о природе которых зеленоволосый лишь начинал догадываться. Казалось совершенно невероятно, что такой обычный на вид человек так легко играл с профессиональным киллером.

 

  Шершебьен чуть нахмурился. Ухмылка неизменно сползла с его озадаченного лица. Однако ж! По какой-то причине грубой силой и правда его было не взять!

 

 - Неплохо! - похвалил иностранец в искреннем удивлении, - В чём секрет такого приёма?

 

 - Тч, - фыркнул Лидер, доставая блок сигарет из кармана, - Так я тебе и сказал. Я тебя не выбирал на эти испытания, знаешь ли. Не в моих интересах тебе помогать, чтобы ты прошёл. Продолжай в том же духе, и, кто знает, может быть даже что-то поймёшь.

 

  Киллер испытывающе прищурился. На первый взгляд Чиф будто с враждебностью играл в фаворитов, но... он ведь не сказал кандидату бросить любые попытки. Надеялся ли он таким способом подтолкнуть противника к действиям, чтобы подсказать, чего ему не хватало?

 

  Как бы там ни было, теперь становилось понятно, почему Чиф выбрал именно такой способ проверки. С большой вероятностью, сдвинуть лидера на его уровне понимания ки было сейчас и впрямь невозможно. Что же тогда придумать? Калосиец мысленно невольно вернулся к броскому прохождению Светы. По девушке так и не скажешь, то ли она и впрямь была более опытной, то ли ей просто повезло! Но нет, этому пути следовать он тоже не хотел. Шершебьен хотел победить этого человека своими собственными навыками и силами, чтобы выбить из него все ответы, особенно если тот сам на это просился. Чиф явно использовал какую-то «магию», как раньше отшельник и девочка-ниндзя. Но и у этого волшебства должны были быть ограничения. Не обязательно было всё время нападать открыто и в лоб. Если ассассин вдруг сталкивался с сопротивлением в своей работе, то он плохо выполнял заказ. Однако свои более изощрённые техники иностранец всё ещё использовать опасался. Всё же они были призваны обрывать жизнь, и предназначались исключительно для работы. Нельзя было использовать такое на других людях! Но… усложняло дело и то, что простые атаки не имели эффекта. Если этот тип был и в самом деле настолько силён, он не должен был умереть от пары смертельных приёмов, да?

 

  Шершебьен приподнял одну согнутую ногу перед собой, а руки развёл в стороны для баланса, как крылья. Чиф же остался к представлению равнодушен; даже, кажется, созерцая противника с некоторым разочарованием. Следующий пинок пришёлся бы лидеру неожиданно прямо носком ботинка в горло, в «адамово яблоко», если бы он не перехватил ботинок рукой. Как и раньше, инерция удара для него будто не существовала, но Шершебьен принимал эту особенность во внимание, резко подпрыгнув и продолжая атаковать противника прямо в воздухе, отталкиваясь от него ногами.

 

  Мастер Чиф чуть-чуть нахмурился и сжал зубы, когда серия ударов не прекратилась. Признаться, он никогда ещё не видел кунг-фу. Такие движения больше напоминали ему покемона. Может быть, Пиджота или Фироу, когда они пикировали на добычу. Но не человека.

 

  Чиф не улетал, не падал, и даже не сгибался, но на земле оставались две борозды от его болотных ботинок.

 

- Тск, - недовольно причмокнул экзорцист, поднимая, наконец, и вторую руку. В тот же момент ему ужалось перехватить направлявшуюся сверху атаку, изловчиться, чтобы пролезть назад в центр круга под Шершебьеном, и перебросить его через плечо на другую сторону. Скоропостижное приземление киллера оказалось на этот раз не столь грациозным, когда он не успел поймать равновесие, ведь на самом деле взлететь он всё же не мог. Вместо этого, загорелый мужчина ещё ниже прильнул к земле, сжимаясь как пружинка, и вдруг рванул назад, держась очень низко. Практически скользившему по земле бойцу уже не нужны были руки для равновесия, и они тут же метнулись буквально из ниоткуда к Чифу, впиваясь ему в живот и горло как голодные змеи.

 

Чиф отдёрнул голову от верхней атаки, и поймал нижнюю в свою руку.

 

- Смотри-ка, всё же чуть сдвинулся! – неожиданно радостно рассмеялся загорелый мужчина, - На самом деле я в шоке. У тебя вся шея, кисть и предплечье должны бы быть в переломах. - Шершебьен не добавил, что с переломом шеи он уже должен быть мёртв, - Что ты ешь на завтрак?!

 

- Овсяные хлопья, - с совершенно серьёзным лицом ответил Чиф, -  Очень рекомендую «Завтрак шахтёра» местного производства. Они богаты всеми нужными минералами.

 

  Шершебьен в недоумении проморгался. Кажется… Чиф не понял, что вопрос этот был риторическим. Удивительно, но этот простой человек даже без покемонов вполне держался один на один против профессионального киллера. Силён! Как скала! Каждый из Спектров был несомненно очень силён, не переставая поражать Шершебьена. Как Чиф и сказал, калосиец не мог выиграть против него без «Волны», как не смог выиграть он и против всех предыдущих. Похоже, у него не было выбора кроме как показать свою способность. Ведь только тогда этот крепыш согласился рассказать ему больше про эти призрачные сущности.

 

  Шершебьен выдохнул, признавая силу противника и своё временное поражение. Даже кунг-фу оказалось против него не достаточно. Тогда больше не было смысла ещё что-либо утаивать. Оставалось использовать весь свой арсенал.

 

  Чиф повёл плечами и погладил пальцем по шее, где у него остался лёгкий ушиб. Эй-эй. Этот человек…! Он не испытывал его силу. Это были приемы, чтобы быстро убить! Он что, киллер…?!

 

  Шершебьен сделал шаг в сторону, и Чиф сразу отбросил ненужные мысли и вернул полное внимание противнику. То, что он не нападал, как обычно, казалось дурным знаком. Опыт подсказывал Лидеру, что теперь ему стоило быть особенно осторожным.

 

  На открытой ладони убийцы появилось несколько шариков для пачинко. Чиф и представить не мог, насколько смертельным было это оружие.

 

 - Кайхоу . – шарики вспыхнули аурой, - [Сherchez la femme]


Сообщение отредактировал Jim: 02 Май 2020 - 20:53

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5553 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Апрель 2020 - 14:30

Я виновато посмотрела на Кагари.

 

- Ещё сегодня... она была в покеболле, но после нападения может испугаться ещё сильнее. Боюсь, что замкнутое пространство покажется ей чем-то похожим на випинбелла и хочу подождать, пока малышка не переведёт дух. Может быть, позднее... Пока она даже с рук не уходит.

 

Затем я легонько поклонилась медсестре.

 

- Спасибо за помощь.

 

Перед тем, как выбрать дальнейшие действия, я посмотрела на покеболл Эшли с полустёртым напоминанием о фестивале Джотто. Как же давно это было...

 

- Подожди немного, Эшли, - шепнула я в шарик, после чего достала и блестящий камнями роскошный болл Мисси. - Скоро мы обязательно потренируемся. И с тобой тоже, Мисси. Никто из вас не отправится в лабораторию, пока не сверкнёт в полную силу.

 

И Аска тоже...

 

На душе стало легче. Мысленно обняв покемонов, я так же мысленно встряхнулась, поместила шарики на пояс и наконец выбрала маршрут.

 

- Пойду на... стадион. Может быть, Чиф уже закончил с испытаниями. Даже если не так, он может отправиться на стадион после всего, так что я встречу его по пути. Попробую хотя бы попросить о тесте...

 

И на этом моё испытание, скорее всего, подойдёт к концу.

 

Судя по всему, помощи от "наставника" лучше было не ждать. Сейчас бы чья-то поддержка не помешала, но... не судьба. Мне стоило радоваться, что в моём сердце всегда была самая главная поддержка - покемоны.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5554 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Май 2020 - 10:27

  Казалось, покеболлы Эшли и Мииси даже сверкнули в ответ. Особенно шикарный покеболл Мисси. Но и потёртый покеболл Эшли с едва угадывающейся надписью "Johto Festa" старался от него не отставать, поблёскивая хотя бы краешком поверхности! Воспоминания же о неказистом новом облике Аски не могли не вызывать небольшую улыбку. И почему она выбрала в магазине такую не подходящую деликатную игрушку...?! Как она, кхм, собирался в неё играть?? Кажется, Аска тогда всё ещё рассчитывала на свои маленькие, но ловкие лапки. Сейчас же, с обзором только из дырочки в панцире и коротенькими крепкими лапками, ей приходилось на многое смотреть по-другому. Зачастую буквально. 

 

  Расчёсывавшие Гроулита девочки теперь заливисто хохотали, когда собачка принялась усердно вылизывать им лбы и щёки. Его хвостик и шёрстка на груди теперь были особенно пушистыми и объёмными! Другие четверо друзей вроде бы договорились наконец о маршруте и, свернув карту, тоже направились к выходу. Из новых лиц появился рыбак в дутой ветровке, который уже спешил к медсестре с шариками в охапке.

 

  .По итогам Сварзе открыто не стала просить "наставника" о помощи в разговоре, но и сам он не спешил предлагаться. Может быть, он тоже старался избегать по возможности лишней встречи с воякой. Как бы там ни было, поддержка всё же нашлась в лице монстриков на ремне, и сейчас это чувство только крепло, как никогда раньше.

 

  На улице ничего особенно не поменялось. Дорога налево от дверей вела в горы; направо - через перекрёсток к кафе и местному стадиону, где на входе зорко держала вахту сестра Чифа - Руби.


Сообщение отредактировал Jim: 01 Май 2020 - 10:28

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5555 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Май 2020 - 15:47

Долгие 2 секунды я неотрывно глазела на радостного гроулита, немного завидуя чужому простому счастью. После этого моё длинное путешествие на стадион - даже ноги нести туда уже не хотели - было объявлено открытым.

 

Встретить Руби было куда радостнее, чем её сурового братца. Мне определённо везло.

 

- Эээ, - всё же неуверенно начала я. - Чифа ещё нет? Я хотела попросить пройти тест на... ээ... тип... по экзорцизму. С пламенем Молтреса. Один человек сказал мне, что всё может получится, и объяснил основы.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5556 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Май 2020 - 12:51

 - Братец пока не приходил, - заявила сестра, - Он сказал, что будет занят здесь недалеко какое-то время, и попросил меня покараулить.

 

  Впрочем, при упоминании экзорцизма Руби видимо растерялась.

 

 - Если честно, я... не очень разбираюсь во всём этом оккультизме, - чуть тише призналась она, потупив взгляд, - Я вообще больше поке-разводчик. И немного судья. Но если ты сама знаешь, что делать, я могу провести в подвал. Только, пожалуйста, не делай ничего, за что я могу потом получить втык от братца, ладно? - чуть сжалась Руби. По её поджатым губам можно было представить, что она уже раньше совала свой любопытный нос в его побрякушки без малейшего понимания, за что справедливо и огребала.

 

 - У нас здесь очень темно, - напомнила девушка, вытаскивая из кармана фонарик на входе в шахты, - С дневного света может быть тяжело привыкнуть. Не спеши и смотри под ноги.

 

  С этими словами Руби начала спускаться сначала на уровень стадиона, а потом через спуск в боковом гроте ещё ниже - к тому карману в пещерах, который Сварзе с ребятами уже посещала раньше под крылом Чифа. Фонарик с факелом из огня Мольтреса всё так же покоился в углублении на стене, мерно освещая каморку плавными всполохами.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5557 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Май 2020 - 15:36

Кто бы ещё разбирался... Во всём этом оккультизме.

 

Услышав столь необычный эпитет для этого искусства, я мысленно передёрнулась. Удивительно. Оккультизм обычно рождал во мне описание чего-то из ряда вон выходящего: чёрной магии, ритуалов, непонятных духов-не-покемонов, зловещих заклинаний... В экзорцизме же всё казалось совсем не таким. Более... хм... естественным? Возможно, пока я просто слишком мало понимала в этой области знаний и потому не могла увязать одно к другому. А может, разница всё же была - и существенная.

 

В любом случае, уже через пару секунд стало совершенно не до различий: зачаточный энтузиазм намертво обрубила фраза "не делай ничего, за что можно получить втык". А если сделаю? Я ведь совершенно ничего не понимала! И даже не могла понять, что увижу: если получится хоть что-то адекватное, а не катастрофа, за которую можно получить втык.

 

В тот же миг стало страшно. И стыдно. И совестно: настолько, что захотелось просто закрыть лицо руками и бежать, бежать обратно не разбирая дороги.

 

Что я вообще тут делаю? Я ничего не умею. Ничего не понимаю. Могу кого-то подвести своим непониманием. Мне вообще жизненно необходим наставник, который хотя бы посмотрит, чтобы я не сотворила какую-то тупость, о которой даже догадаться не могу! И как угораздило-то? Почему Руби уже идёт в подвал, если мне хочется просто извиниться и убежать?!

 

Однако факел уже был близко. Мы уже... пришли.

 

- Ой-ой-ой-ой-ёй... - попыталась выдохнуть я. - Хорошо... Думаю, ничего не станет, если я ненадолго протяну к факелу руку. Если он никак не отреагирует, то можно будет со спокойной совестью забыть об этом.

 

Кагари всё ещё была со мной, поэтому рука действительно оставалась одна. Я запуганно сделала шаг вперёд, стараясь не навернуться с ближайшего валуна. Что там нужно было делать? Тоже использовать своё самое сильное воспоминание? Стараясь успокоиться, я сосредоточилась на ещё свежей памяти об Эшли и остальных покемонах. Спокойствие. Защищённость. Принятие. Эти воспоминания всё ещё были рядом... нет, теперь они всегда отпечатались на моём сердце.

 

А затем, стараясь не думать о глупостях, которые я творю, и не растерять драгоценный фруктовый аромат из памяти, я осторожно потянула руку к пламени.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5558 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Май 2020 - 19:37

  Возможно, для далёкого от всех этих ритуалов человека оккультная муть и экзорцизм действительно выглядели синонимами на одну мордашку, как астрономия и астрология. Опасливое предостережение Руби тоже не придавало уверенности. Ну в самом деле, в чём Таубе мог быть уверена без полного понимания происходящего. Да и могло придти когда-то это "полное понимание"... 

 

Вздох. Сварзе всё же попыталась найти в себе силы не отступать перед лицом очередной неизвестности, и осторожно протянула к пламени руку. Нужно было успокоиться, поверить в себя и позволить покемонам поверить в неё. Нет, скорее даже, принять их поддержку, которая всегда была, но которую Сварзе отказывалась замечать. Вот и сейчас ей почти чудились обступающие дружной гурьбой товарищи, и приятные нотки фруктового аромата Эшли на щеке. Принятие.

 

  Пламя дёрнулось и...

 

  1. Смело вспыхнуло ярче.

  2. Осторожно притихло.

  3. В пристальном от любопытства взгляде вдруг чуть изменило в ответ свои цвет или форму.

  4. Притянулось на зов или отстранилось от руки, будто чувствуя спрятанное желание подчиниться.


Сообщение отредактировал Jim: 04 Май 2020 - 19:37

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5559 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 04 Май 2020 - 20:17

Пламя дёрнулось и, всколыхнувшись, притянулось к руке. В первый миг это меня испугало, но взрыва не последовало. Сильнее факел не разгорался, рука - к моему величайшему облегчению - тоже оставалась целой. Кажется, это правда было реакцией...

Какой-то.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5560 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Май 2020 - 18:52

  Руби с явным любопытством тоже следила за происходящим, но больше ничего интересного не последовало. Пламя чуть подвинулось к руке, будто движимое невидимым порывом, и так и осталось, не разгораясь и не обжигая.

 

 - Ооо! - не удержалась от восхищённого комментария сестричка, - Как вы это делаете?! А я сколько ни пыталась, ничего не получается! - чуть надула губы она в притворной обиде, ставя руки в бока.

 

  И не получилось бы. У того, кто не знал про "кайхоу".

 

  "Избранная! Ты проходишь тест свечи?" - оживился вдруг притихший было в ответственный момент внутренний голос, - "Интересно, что означает этот результат... Чиф говорил, что этот тест помогает определить категорию силы, да? Мне кажется, и я бы мог придумать что-то подобное! Но я... тоже не знаю, как истолковать результат"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)