Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 04:12)

подскажите, пожалуйста, умные люди в турнирном бою клише стиль гамшуза у лайканрока активируется или нет? вроде как подразумевается, что в случае если он постоянно атакует после другого (например, в случае паралича), но формулировка какая-то размытая... вдруг более быстрый фейк аут тоже активирует на весь оставшийся бой??

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 02:03)

@Алекс конечно не один! Там должен быть логотип СКУ - это же очевидно

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 01:53)

ее, я не один кому не нравится покеболл :3

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:56)

@AngelHeart это была локальная проблема, F5 всё решил

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:54)

хм, мне видется что всё на месте. Перепроверь или дай более точные шаги к воспроизведению.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:53)

Я про всплывающее меню говорил

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:53)

А, F5

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

Читайте объявление)

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

тот же :мункенди: например

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

@AngelHeart те, что были на кириллице теперь отсутствуют в списке

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:51)

Можете помимо списка оставлять какие угодно комментария или пожелания связанные с иконками.

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:50)

Каких иконок не достает?

@  Лесли : (21 Октябрь 2024 - 22:49)

"Ангел, верни иконки" есть такая опция в голосовании?

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:41)

Прекрасное замечание!

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:39)

@AngelHeart больше на соцопрос похоже...

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:38)

@AngelHeart но это не голосование...

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:36)

Не поверите, но у нас новое голосование!

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:33)

@Schwarze Taube а, или если речь о турнирном бою, то.. главное, чтобы ты себя хорошо чувствовала! *_* спасибо тебе большое за прошлый посуд! *___*

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:15)

@Jim хорошо *_*

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:09)

@Schwarze Taube ой, да всё нормально. Я и не рассчитывала в разгар си на посты вне си) и даже после него пару недель - пока все посчитать, если надо - передохнуть) я сама бы там, не знаю, нашла ли бы время отписаться

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:04)

@Cirst Куда только Геральт смотрит...

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 22:04)

@Cirst, ок.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:03)

@Schwarze Taube можем поделить бой с урагири? Запиши Цири как судью

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:58)

Перед Туку мне неловко, потому что надо было написать пост, связанный с черникой, но пока мне полегчает, си уже закончится. Лучше уж не задерживать турнир.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:54)

@Schwarze Taube Благодарю!!

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:49)

@Cirst, если тебе нужен турнирный бой, я могу уступить (если сражающиеся не против). Не могу судить сейчас из-за здоровья.

@  Jim : (21 Октябрь 2024 - 21:40)

Раманас так-то ещё может быть всё же, но попозже. Точно не в этом пуле призов

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:33)

И про тренировки в СИ не спрашивайте больше, пожалуйста.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:33)

На Раманас нет людей. Билеты только у двоих человек. Мы решили похоронить это дело до лучших времён. Поймите правильно.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:32)

Интересно, куда пропало сообщение, которое я написала в чат.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:28)

@Tuku Спасибо!

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 21:25)

@Cirst ну давай я посужу) только не сегодня начну

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 21:24)

о, блин, чего вспомнила, но что забыла до СИ попросить... а билеты в Парк Раманас в пул призов куда-нибудь добавить можно? сейчас же только там можно подружиться с ещё одним бывшим Хисуйцем.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:23)

чёрт.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:07)

И в списке баллов тренировок нет.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:07)

@Cirst, это я не заметила при переделывании правил старой СИ на новый лад. Тренировки сейчас не включены.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 20:28)

Хотя там же "Ивент проходит в разделах Реальные бои и Турниры."

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 20:27)

Вообще я тоже так думал, только что нашёл эту фразу

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 20:27)

@Jim Разве? "Если судьи хотят, чтобы какой-то бой/тренировка не был ивентовым, то оформляют название данного боя как обычно"

@  Jim : (21 Октябрь 2024 - 20:09)

@Cirst Треньки не могут быть Ивентовыми к сожалению, поэтому интерес сейчас к такому на самом дне


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5521 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Март 2020 - 11:44

  Оставив попутчиков в саду, Сварзе подняла динозаврика на руки и направилась в покецентр.

 

  Внезапная вечерка карри окончательно рассосалась и сейчас здесь было спокойно. За стойкой медсестры никого не было, и она почитывала газетку за чашечкой чая. Утренняя сводка про маньяка всё ещё красовалась посреди доски объявлений, окружённая объявлениями о доборах экспертов по типам на стажировку в местные Гимы и рекламами разных кафе. Четверо путешественников пытались разобраться в углу как работает голо-проектор, а две девочки старших классов напротив расчёсывали под пальмой Гроулита. Оглянувшись на звук открывающейся двери и заметив знакомое лицо, Николай отошёл от карты региона и с надеждой присмотрелся к Кагари. Спустя секунду его минутное воодушевление заметно спало.

 

 - Я вас ждал. Ну как она, ещё держится? Ритуал провести... не получилось?  - предположил он, - Что говорит... Чиф?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5522 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Март 2020 - 18:11

Мельком зацепившись взглядом за доску объявлений, я чуть было не остановилась. Нет, не из-за уже знакомого лица преступника: моё внимание привлёк набор стажёров в гимы. Может, забить на всё, и устроиться на тренировку где-нибудь? Конечно, экспертом по типу меня назвать было нельзя, но типовая команда какого-нибудь огненного или нормального типа собралась бы мигом.

 

...Нет. Мне после Кагари ещё и Джесси спасать.

 

Приуныв, я с ностальгией посмотрела было на нормального рыжего гроулита и взяла курс по направлению к стойке медсестры, однако попала на Николая.

 

- ...

 

Собраться с мыслями было непросто.

 

- Чиф всё ещё испытывает претендентов, поэтому до ритуала осталось какое-то время. А Кагари... держится. Она попала в лесу в пасть випинбелла и всё ещё притворяется мёртвой, поэтому я решила отнести её сюда и вылечить. ...Перед этим всем.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5523 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Март 2020 - 14:29

От увеличивавшегося давления на ответственность за команду иногда могло выстрелить по желанию куда-то спрятаться и сбежать; появление чего-то "нормального" в жизни, как обычная работа каким-нибудь помощником на стадионе или самый обычный покемон, придававшийся минутным радостям в компании тренера, отдавалось почему-то всё ещё где-то за сценой, как концерт, за которым можно было вовлечённо наблюдать, но который почему-то никогда не позволял погрузиться и стать его частью, оставляя лишь зрителем с галёрки. Как долго Сварзе была этим зрителем? И действительно ли всё было так безысходно, как могло показаться?

- Хищник притворяется мёртвой? - приподнял бровь Николай, - Вот это редкость. Не так живи, чтобы кто кого сможет, тот того гложет, а так живи, чтобы людям, как себе! - наставительно поделился мудростью экзорцист, обращаясь к заметно сжавшемуся от него на руках девушки покемону. Заметив это, располагающе улыбнувшийся было мужчина чуть отстранился, возвращая дистанцию, - На всякую беду страха не напасешься, - чуть обиженно добавил он.

- Этот покемон сильно ранен. И, боюсь, что не Випинбеллом. - вздохнул он, вытаскивая из запасов в рюкзаке кусочек сыра, чем неизменно привлёк внимание покемона, но Кагари поймала себя на мыслях о возможной ловушке и затравленно оглянулась, прижимаясь к Сварзе ещё плотнее. Кажется, она хотела бы раствориться в ней, если бы только могла, - Я бы и сам очень хотел ей помочь. Выглядит чуть опасно - наверняка этот призрак питается её страхом. Раз впившись, он постепенно растёт, расшатывает, разрушает её изнутри, как прорастающие в камне корни . Её страх будет ещё больше внутри, тем больше, чем ближе вы будете подходить к корню проблемы. Я волнуюсь, конечно, но... в то же время, мне не хочется попасть Чифу под руку. Мы с ним и так-то не очень ладим... - неловко рассмеялся иностранец, - Наверняка он ещё ворчит на меня за свою ногу, старый дед!

Николай закинул одну ногу на другую и поправил очки с красными линзами.

- Ты ведь наверняка тоже переживаешь за неё. Было бы странно не волноваться за своего покемона. Ещё и в таких обстоятельствах, духи мщения какие-то. Ты с таким, поди, вообще первый раз сталкиваешься. Про "другую сторону" не так много людей знают. Что ты думаешь? Тебе страшно? Ты растеряна? Не знаешь, что делать?

Сообщение отредактировал Jim: 18 Март 2020 - 14:31

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5524 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Март 2020 - 17:21

Я вздохнула и осторожно погладила Кагари одной рукой. Мысли об очередной неудаче Эшли, которые до боли отдавались в душе и требовали помочь хоть чем-то именно меганиум - одной из немногих в команде, кто чувствовался равным партнёром по приключениям и кем-то, разделяющим те же цели - мало-помалу были снова вытеснены состоянием тайрант и вопросами о ней. Что я чувствовала? Действительно, что?..

 

Перед тем, как ответить, я несколько раз оглянулась. Лишние уши притягивать не хотелось, но с Николаем вроде бы можно было говорить.

 

- Не знаю, - в конечном итоге честно призналась я. - Не знаю, что чувствую. Это всё очень сложно... Кагари была такой ещё до нашей встречи. Мы не успели как следует подружиться, общаться с ней сложно, и мы не провели вместе даже недели. Поэтому я волнуюсь, но... Наверное, не так, как если бы это был кто-то из основной команды.

 

А как, интересно, я волновалась о Джесси? Получив укол совести, я начала рассматривать пол. Нет. Прямо сейчас Джесси нечем помочь. Я могла только навестить её после решения проблемы тайрант. Не так уж и много времени прошло с тех пор, когда мы с янмегой виделись в последний раз.

 

- А про ту сторону... Не знаю, о какой стороне речь, но вряд ли меня что-то сильно удивит. В Мире Мечтаний быть уже приходилось... не один раз. Говорят, что дух мог прийти откуда-то ещё, но, если есть Мир Мечтаний, то и всё остальное может быть. И способы как-то справляться с этим - тоже.

 

А ещё я была в альтернативном будущем, параллельной временной линии и... Не знаю. Может, и ещё где-нибудь такого же сорта.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5525 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Март 2020 - 15:58

Люди вокруг были заняты своими делами и никто не обращал внимания на уединившихся путешественников.

- М-хм. "Мир Мечтаний" - кивнул Николай на неожиданно всплывшее в разговоре название, - Туда не сложно попасть, но тяжело вернуться. Не назвал бы его раем, но выглядит чем-то похоже с причудливыми пейзажами, да? Время и пространство там сотканы совершенно иначе: иногда можно идти по прямой днями, а иногда завернёшь за дерево и попадёшь совсем в другое место. Светлый мир, полный надежд и переосмысления, в котором все живут в гармонии и погибшие существа могут, наконец, обрести покой, покуда бездействие им не наскучит, и они не захотят вернуться.


- Весь мир вокруг, что мы видим - это лишь крошечная часть мироздания, как ребро монеты, - экзорцист продемонстрировал извлечённый из кармана 1 пм, поставил его на пол ребром и небрежно подтолкнул, - Пока мы живы, монета в равновесии катится по жизни. Мы принимаем эту готовую в любой момент опрокинуться структуру за спокойствие и стабильность. И потом удивляемся, когда чья-то шатающаяся монета неожиданно падает на бок, будто это было совсем неожиданно. Напротив, для монеты находиться на одной из сторон куда более естественно. Гораздо сложнее сохранять это напряжённое равновесие на ребре! - монетка стукнулась о ногу Сварзе и со звоном упала, - Лежать на стороне не требует усилий. Усилий требует оставаться между ними на этой узкой грани. Поэтому наши жизни так стремятся к покою, на одну из сторон. Но какая сторона выпадет? Никто не знает. Хорошо, если она упадёт на сторону "Мира Мечтаний". Но есть и другая сторона. Пустое, страшное место, куда направляются более отягощённые души, без шанса на перерождение. Но вот в чём ирония! Есть ли на самом деле душа, которая не хотела бы переродиться?

- Эти несчастные называются «Духами Мщения», потому что зачастую они находят эту лазейку назад на ребро монеты через других существ, движимых сильными отрицательными эмоциями, поглощённых отчаянием, обидой и местью. Не в полном смысле «перерождение», конечно, но что-то… похожее. Нужно понимать, что отчаявшаяся до грани безумия душа – это никогда не лёгкий противник. И экзорцист должен встретить все эти душащие мысли и чувства с самой непоколебимой решимостью, потому что мы тоже используем чувства. На обиду должно ответить прощением, на отчаяние – надеждой, на ненависть – любовью. А всё потому, что доброму - добрая и память! – назидательно поднял палец мужчина.

- Ну и как? – вдруг склонил голову набок иностранец, - Так как сейчас обстоят дела, ты будешь правда удовлетворена любым результатом? Если у них не получится, например. Это же возможно. Экзорцисты иногда умирают во время ритуала, даже спектры с большим опытом. Я к тому, что не хорошо как получится, если ты вдруг будешь винить себя, что можно было сделать что-то ещё, когда будет уже слишком поздно. Того и гляди, можно так и в дух мщения самой превратиться, и работы прибавить. Работа – не Майтьена, в лес не убежит, но больше нам тоже не надо. Однако, если вы далеки и неудача сильно тебя не заденет, я бы только мог сейчас вздохнуть с облегчением.

Сообщение отредактировал Jim: 20 Март 2020 - 15:59

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5526 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Март 2020 - 12:24

Собеседник знал о Мире Мечтаний куда больше, чем я, поэтому его рассуждения понемногу пробуждали во мне философский настрой. С другой стороны... то, о чём говорил Жарптица, было его собственным видением мира, смесью опыта и сделанных из него выводов. Он просто рассказывал о том, как видел жизнь сам, а мне... Мне оставалось как-то ответить на новую порцию его каверзных вопросов.

 

Никто не знает, на какую сторону упадёт монета?.. Что-то в этом утверждении казалось мне неправильным, неестественным. Да, в жизни могло случиться всякое, и не всегда ожидаемое. Но тот, в чьём путешествии "на ребре" выпадали все эти не вполне ожидаемые вещи, мог реагировать на них по-разному, в зависимости от своего выбора. Даже если не разрушительный выбор иногда... сделать мучительно сложно.

 

Размышляя об этом, я вдруг посмотрела на слова Николая иначе. Может, в них был не такой фаталистический смысл, что показался мне в самом начале. Может, Николай имел в виду, что не могли узнать о стороне упавшей монетки зрители - ведь не они принимали решение и не они знали, что находился у конкретной души на... эм... душе. Но стремятся ли эти жизни к покою?.. Может быть, так кажется только здесь - потому что все забыли, что пришли совсем не ради покоя, а... зачем-то ещё.

 

Я наконец заговорила.

 

- У вас очень непростые вопросы. То, что я сказала, совсем не означает удовлетворение любым результатом. Это означало именно то, как прозвучало - что я не знаю, как именно относиться к ситуации и волнуюсь не так сильно, как могла бы. Вам может это показаться первым шагом к становлению мстительным духом: я раскаиваюсь в том, что волнуюсь недостаточно сильно, и считаю, что Кагари заслуживает большего, но... Это лишь одна часть того, что у меня на сердце.

 

Я помедлила, формулируя ответ.

 

- Ответа два. Первый - взгляд просто человека, который боится потерять что-то или кого-то. Того, кто боится, что по его вине что-то может стать хуже, или кто-то пострадает... Но Вы же понимаете, что этот страх - пусть и совершенно нормальный и естественный - страх за своё собственное существование. Он имеет мало общего с тем, что на самом деле станет с кем-то, и что будет лучше для кого-то другого. Я понимаю... что не знаю, как будет лучше и для Кагари, и для того озлобленного духа, который сейчас не находит другого выхода, кроме как питаться страхом, созвучным с его собственным. В этой истории должны решать они... мы можем только помочь им, чем можем.

 

- Поэтому второй мой ответ будет звучать так. Я приму любой результат, даже если поначалу будет больно, и у меня будут сожаления. Другого выбора нет. И Кагари, и мстительный дух заслуживают чего-то хорошего. Сейчас всё выглядит так, словно один из них проиграет в любом случае. Если так получится... ничего не поделать. Но я желаю им выиграть. Каждому по-своему.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5527 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Март 2020 - 10:03

Сварзе задумчиво опустила взгляд на опрокинувшуюся монетку. Фаталист? Само собой, взгляд Жарптицы на вещи был только одним из множества трактований, однако, похоже, "путешествие души" становилось для него в какое-то время важной темой. Кто, в конце концов, принимал эти решения, на какую сторону упадёт монета? Сама душа? Своими страданиями и стремлениями? Или что-то другое, и от души на самом деле ничего не зависело?

Николай едва заметно чуть улыбнулся и протянул руку к Кагари после поглаживаний девушки, но динозаврик сразу задрожала и вжалась, прикрывая глаза и готовясь к самому худшему. Николай тихо выдохнул и убрал руку.

- Вот, что показать я и пытался, - констатировал экзорцист, оставив попытки погладить Кагари, - Как думаешь? Сможет ли кто-то другой ей помочь? Даже не так. Примет ли она эти попытки? Чиф будет пытается истребить того духа мщения, ведь в этом всё же и призвание экзорциста. Если он этого не сделает, то дух захватит тело Кагари, жертв станет ещё больше, а в худшем раскладе он может и сам там умереть. Но если и сделает... Имеем ли мы право решать, какая душа важнее другой? Духи мщения - такие же души, как и мы, как и Кагари. Даже на войне каждая из сторон по-своему права. Если бы люди не верили в свою правоту, стали бы они воевать?

- Ну да ладно, - растерянно посмеявшись, похлопал Николай скамейку, - Что-то я совсем тебя загрузил! Просто подумай, кто ты хочешь, чтобы толкал монету. Повлияет это на результат или нет, каждый может истолковать это по-своему.

Сообщение отредактировал Jim: 23 Март 2020 - 10:03

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5528 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Март 2020 - 16:40

Я и не заметила, как отреагировала на это неожиданной вспышкой агрессии.

 

- Вы что, предлагаете мне умереть? - тон получился каким-то слишком холодным. - Да, никто не может решать, чья душа важнее. И Кагари, и мстительный дух заслуживают самого лучшего. Но. Во мне тоже есть душа. И я уже слишком много раз делала глупости, пытаясь спасти кого-то и не думая о себе. Сделало ли это меня счастливой? Нет. Это принесло только сожаления: что я не была достаточно доброй, что я не помогла кому-то достаточно быстро, что другой кто-то - пострадал... Я всегда только и делала, что пыталась поступить лучше для кого-то ещё, а сама злилась и страдала потому, что любая возложенная на алтарь жертва требует, чтобы боги платили за её страдания собственным. Но никто не должен платить ни за чьи страдания, потому что тот, кто называет себя жертвой, выбирает отдавать свои силы и мечты сам. Я больше так не хочу. Свои мечты или жизнь я отдам только в одном случае: если это будет тем, чего пожелает моё сердце. Сердце, а не угрызения совести, самобичевание или что-нибудь такое, что ведёт монетки на тёмные стороны. Самая главная душа, за которую я несу ответственность, принадлежит мне. За других я просто не могу отвечать.

 

Сообразив, что Николай мог не иметь в виду и половины смысла, на который я заагрилась, я сделала глубокий вдох и продолжила.

 

- Простите. Я имела в виду, что хочу помочь, чем смогу, но не имею ни знаний, ни способностей, чтобы иметь шансы выжить в чём-то серьёзном. Я сочувствую им обоим. Мне не хочется, чтобы Чиф уничтожал этого духа... если такое возможно в принципе. Но в то же время я не хочу жертвовать собой. Я чувствую это... если сейчас я поддамся голосу совести или долга - тем вещам, которые заставляют забывать о том, кто ты есть, - ввяжусь во что-то опасное и умру, то даже после смерти нескоро избавлюсь от обиды. От обиды на тех, кто "заставил" меня сделать это. От обиды на Кагари. И самой большой обиды - на себя. За своё предательство себя же. Разве кто-то заслуживает, чтобы на него таили злобу? Я хочу научиться давать и себе и другим только лучшее, только без злости и от чистого сердца. А всё лучшее, что я действительно могу дать Кагари... это проводить с ней время и заботиться, пока это возможно.

 

Сожалела ли сейчас я о том, что рисковала, например, ради Лапраса? Нет. Я была рада за спасение детёныша, испытывая смешанные чувства из-за заморозки всей колонии его обидчиков. Но что если я бы умерла тогда? Действительно стала бы мстительным духом?.. В то время я не умела думать о том, чего хочу на самом деле, стараясь запнуть свои стремления в тёмный ящик и получая, когда те вырывались наружу целым фонтаном. Что бы сделало меня полной гнева? Бессилие? Самобичевание?

 

Что-то точно бы нашлось. Я ведь и так хотела просто сгинуть... Но это было тогда. Не теперь.

 

Несмотря на отчаянное сопротивление, совесть и самобичевание потыкали меня в спину ржавыми вилами; оставалось только вздохнуть, опустить голову и пойти к медсестре. После вспышки агрессии последние силы вытягивала апатия; похоже что Кагари нельзя было просто отдать медсестре, поэтому я собиралась попросить хоть как-то помочь ей без лечащей машины или даже снимания с рук.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5529 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Март 2020 - 15:59

- Я думаю у тебя есть способности, - спокойно заметил Николай в спину уходящего тренера, - А с остальным я мог бы помочь. Мне важно было узнать о твоих ценностях. Беспорядочный человек не проживет в добре век.

Сестра Джой машинально потянулась было к предоставленному покемону, но тоже помедлила в неловкой паузе, когда Кагари сжалась и от неё.

- Ну что же ты? - попыталась с улыбкой подбодрить она покемона, - Я не кусаюсь!

Кагари совсем не расслабилась. Медсестра подняла на тренера вопросительный взгляд.

- Не поможете её убедить? Так ведь я не смогу её осмотреть. На что жалуетесь?

Сообщение отредактировал Jim: 24 Март 2020 - 16:00

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5530 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 27 Март 2020 - 13:47

Ситуация с Кагари становилась всё хуже и хуже, поэтому я незаметно шмыгнула носом.

 

- Не получится... - наконец ответила я медсестре, теряя всякую надежду и впадая в состояние бессмысленной внутренней паники в смеси самобичевания. - Её чуть не съел випинбелл, и теперь я не знаю... что делать. Не могу взять и засунуть её в покеболл, чтобы вылечить в машине. Мне кажется, Кагари слишком боится...

 

Не собираясь настаивать из-за смятения, я добавила к покеболлу Эшли ещё и Пичи.

 

- Помогите лучше им. Тренировочный бой, синяки.

 

Затем я с траурным видом поплелась к ближайшему диванчику, постепенно превращаясь в одну сплошную сопливую кляксу. Из-за Кагари? Возможно. Из-за беспомощности? Отчасти. Наверное, сильнее всего на меня подействовали эти слова про способности. Они... льстили? Мне по правде хотелось, чтобы эти самые способности нашлись и у меня. Мне было интересно, чем занимались экзорцисты, и хотелось сделать что-то такое же. И мне не хотелось, чтобы того злого духа изгоняли просто потому, что он может оставить за собой много жертв. То есть... ему следовало отделиться от Кагари, но точно не быть уничтоженным. Это всё не могло закончиться так...

 

Но больше всего я хотела жить.

 

Тогда, с Роландом и Миром Мечтаний была похожая ситуация. Раньше я безо всяких задних мыслей шагнула бы в пропасть просто потому, что испытывала чувство вины из-за каждой совершённой ошибки. Но как быть, если начинаешь думать не только о других, но и о себе? Кто, в конечном итоге, спасёт тебя, если не ты сам? Мысли о том, что некто обязан помочь и поддержать тебя по каким-то причинам рождают только боль несбывшихся ожиданий и вину за обиду. Переложение ответственности на мир вокруг - та самая узкая тропинка, которая ведёт к отчаянию, злобе и мести. Теперь я начинала понимать, что перед спасением других нужно было научиться спасать себя каждый миг своего существования... Но как быть, если кто-то другой умирает уже сейчас, а ты вроде бы подождёшь?..

 

Или не подождёшь. Когда опомнишься, будет уже поздно.

 

- Я же точно умру... без шансов, - слёзы почти превратились в рыдания. - Если бы у меня было время хоть чему-то научиться... Если бы у меня была хотя бы какая-то надежда преуспеть... Прости, Кагари... Простите вы оба...

 

Борясь с самобичеванием, я нашла суперпоушн и осторожно побрызгала Кагари в перерыве между проглатыванием слёз. Раз она пришла в себя, можно было не бежать за ревайвом.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5531 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Март 2020 - 12:33

  Медсестра с жалостью проводила несостоявшегося пациента.

 

 - Как же вы так? Конечно перепугалась малышка. Нужно быть осторожнее! Випинбеллы часто используют яд! Вот, а ну-ка скорее побрызгайте её антидотом, - предложила она, ставя на стол фиолетовую бутылочку с пульверизатором, - Его лучше втереть, если получится. И вот этот лечащий спрей, - поставила медсестра ещё один прозрачный флакончик на стойку, пока забирала двух других покемонов.

 

  Николай молча открыл бутылку сока и осушил половину.

 

 - Я смотрю на такие вещи просто, - вдруг заявил он, расплываясь всё в той же радушной и капельку всезнающей улыбке, - Чему быть, того не миновать, а? Кому суждено быть повешенным — не утонет! - ещё более неожиданно рассмеялся Жарптица, как над хорошей шуткой, - Все мы окажемся на другой стороне, не раньше, не позже! Так чего волноваться? В детстве я оказался болен неизлечимой болезнью. Полиомиелит называется, он постепенно необратимо парализует всё тело. Когда парализуются сердце и лёгкие, человек умирает. Врачи тогда мне сказали, что жить мне осталось лет до шести если с искусственным дыханием. Стоило мне заснуть, врачи часто вбегали, думая, что я уже умер. В их взглядах за масками была только жалость. Вот так лет до 13 я провёл в больнице, каждый день думая, что этот день мог быть мой самый последний. А потом я перестал ждать, и решил начать жить. Ну попаду я однажды на другую сторону. Кто там не окажется? Я так долго жил в постоянном страхе, что больше не могу этого бояться. И вот что скажу я: за восемь лет на койке мне в голову лезли всякие мысли. Заняться-то нечем. Я даже пошевелиться не мог, только каждый день думать, мечтать, представлять. Я мечтал о том, как побывал в разных странах, как тренировал покемонов, как веселился с друзьями, как обжигал язык горячей острой едой, как путешествовал и разговаривал со случайными встречными о какой-нибудь ерунде. Это была отличная жизнь! Та. Которую я придумал. Я так много успел придумать всего, что хотел сделать в этой жизни, которой у меня не было. И когда я возвращался в реальность, то иногда задавался вопросом: "Зачем мне это?". Зачем мне мечты, которых я всё равно буду лишён. Если бы только... у меня была какая-то... надежда.

 

  Николай положил в руку Сварзе ту монетку.

 

 - Поэтому зачем беспокоиться о том, над чем у тебя нет контроля? Я научу экзорцизму. Помогу, чем смогу, но всё остальное сложится так, как и было задумано. Вот, над монеткой у тебя есть контроль. Не веришь себе - позволь ей решить.


Сообщение отредактировал Jim: 29 Март 2020 - 12:52

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5532 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 29 Март 2020 - 19:52

Сконфузившись из-за упущенного шанса на отравление (и угораздило же не подумать!), я из последних сил поблагодарила медсестру и принялась натирать Кагари ещё и антидотом. Слушать Николая не очень и хотелось: чем дальше заходил разговор, тем больше мне казалось, что мы с этим человеком... просто очень разные. Мне, к счастью, не довелось получить тот опыт, что поставил ребёнка под угрозу быстрой и мучительной смерти. Мой опыт был другим... и другими были решения, которые в итоге были сделаны мной и стали частью моей собственной жизни.

 

Эти решения продолжали приниматься даже сейчас.

 

Чему быть, того не миновать?.. Нет. Это фатализм. В какой-то степени это могло быть так, ведь каждое живое существо приходит в мир зачем-то, и наверняка разработало себе пару вариантов для побега на ту или иную сторону монетки. Однако снова возлагать ответственность за свою судьбу на рок... утешать себя тем, что всё неизменно и происходит по запланированному сценарию... Всё это не было тем, на что могло отозваться моё сердце. Такое было прямо противоположным. Оно вызывало... негодование?..

 

Может, я боялась, что всё окажется именно так?..

 

Возможно. Страх - всего лишь часть жизни. Такая же будничная и привычная, как и сама смерть. Почти все боятся. Почти все - умирают. Может, умирают даже все - я не была уверена, что для мифических покемонов их периоды спячки не были всего лишь разновидностью смерти. Истины могло не существовать вовсе, но важным было лишь то, как и для чего я сама собиралась использовать карты на своих руках. Сама. Только сама, отгородившись от совести, самобичевания, давления на жалость и чьих-то чужих мечтаний. Всё же этого игрового персонажа в этом мире могла двигать именно я, а не кто-то другой.

 

Разрешив себе жить, я снова почувствовала, как в сердце родилось тихое спокойствие. Точно. Такое же было с поиском Роланда в Мире Мечтаний. Совсем недавно... Как я могла так быстро забыть это? Когда понимаешь, что ты не обязан быть героем, когда ты можешь просто жить, когда ты можешь спасти себя ровно столько раз, сколько захочешь, внутри появляется знание. Знание... или голос? Свой собственный голос. Голос, которым ты же благодаришь себя за признание и предлагаешь попробовать. "Знаешь, мы на самом деле сильные. Давай попытаемся. Нас никто не заставляет, но мы можем сделать что-то. Ну что?" Действительно... ну что?

 

Мне же и правда хотелось попробовать. Я могла попробовать - не только ради спасения Кагари, но и для себя. Получить новый опыт - возможно, интересный. Узнать, на что именно я на самом деле способна. Если всё закончится плохо... Ну, риск был моим собственным выбором, и я была готова принять любой результат. Теперь точно готова. Я же не угрожала себе кнутом, считая себя недостойной права выбрать свою жизнь, а не чужую!

 

Попробовать спасти - мой личный выбор.

 

Я шмыгнула и вытерла последние сопли рукавом. Помощь себе была оказана. Теперь можно было помочь и кому-то ещё.

 

- Я с вами... не согласна, - монетка отправилась обратно к хозяину. - Даже если судьба существует, я верю, что она тоже была моим выбором. Я решила пройти через что-то ещё на боку монетки, а теперь пытаюсь вспомнить, что именно хотела испытать в своём путешествии здесь. Именно поэтому ни монетка, ни жалость, ни даже угрозы не могут отнять у меня право выбирать.

 

Я тяжело вздохнула.

 

- Может быть... нет, не может быть. Я всё же попробую. Да, точно. Я хочу узнать, что на самом деле у меня выйдет.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5533 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 29 Март 2020 - 19:53

Сконфузившись из-за упущенного шанса на отравление (и угораздило же не подумать!), я из последних сил поблагодарила медсестру и принялась натирать Кагари ещё и антидотом. Слушать Николая не очень и хотелось: чем дальше заходил разговор, тем больше мне казалось, что мы с этим человеком... просто очень разные. Мне, к счастью, не довелось получить тот опыт, что поставил ребёнка под угрозу быстрой и мучительной смерти. Мой опыт был другим... и другими были решения, которые в итоге были сделаны мной и стали частью моей собственной жизни.

 

Эти решения продолжали приниматься даже сейчас.

 

Чему быть, того не миновать?.. Нет. Это фатализм. В какой-то степени это могло быть так, ведь каждое живое существо приходит в мир зачем-то, и наверняка разработало себе пару вариантов для побега на ту или иную сторону монетки. Однако снова возлагать ответственность за свою судьбу на рок... утешать себя тем, что всё неизменно и происходит по запланированному сценарию... Всё это не было тем, на что могло отозваться моё сердце. Такое было прямо противоположным. Оно вызывало... негодование?..

 

Может, я боялась, что всё окажется именно так?..

 

Возможно. Страх - всего лишь часть жизни. Такая же будничная и привычная, как и сама смерть. Почти все боятся. Почти все - умирают. Может, умирают даже все - я не была уверена, что для мифических покемонов их периоды спячки не были всего лишь разновидностью смерти. Истины могло не существовать вовсе, но важным было лишь то, как и для чего я сама собиралась использовать карты на своих руках. Сама. Только сама, отгородившись от совести, самобичевания, давления на жалость и чьих-то чужих мечтаний. Всё же этого игрового персонажа в этом мире могла двигать именно я, а не кто-то другой.

 

Разрешив себе жить, я снова почувствовала, как в сердце родилось тихое спокойствие. Точно. Такое же было с поиском Роланда в Мире Мечтаний. Совсем недавно... Как я могла так быстро забыть это? Когда понимаешь, что ты не обязан быть героем, когда ты можешь просто жить, когда ты можешь спасти себя ровно столько раз, сколько захочешь, внутри появляется знание. Знание... или голос? Свой собственный голос. Голос, которым ты же благодаришь себя за признание и предлагаешь попробовать. "Знаешь, мы на самом деле сильные. Давай попытаемся. Нас никто не заставляет, но мы можем сделать что-то. Ну что?" Действительно... ну что?

 

Мне же и правда хотелось попробовать. Я могла попробовать - не только ради спасения Кагари, но и для себя. Получить новый опыт - возможно, интересный. Узнать, на что именно я на самом деле способна. Если всё закончится плохо... Ну, риск был моим собственным выбором, и я была готова принять любой результат. Теперь точно готова. Я же не угрожала себе кнутом, считая себя недостойной права выбрать свою жизнь, а не чужую!

 

Попробовать спасти - мой личный выбор.

 

Я шмыгнула и вытерла последние сопли рукавом. Помощь себе была оказана. Теперь можно было помочь и кому-то ещё.

 

- Я с вами... не согласна, - монетка отправилась обратно к хозяину. - Даже если судьба существует, я верю, что она тоже была моим выбором. Я решила пройти через что-то ещё на боку монетки, а теперь пытаюсь вспомнить, что именно хотела испытать в своём путешествии здесь. Именно поэтому ни монетка, ни жалость, ни даже угрозы не могут отнять у меня право выбирать.

 

Я тяжело вздохнула.

 

- Может быть... нет, не может быть. Я всё же попробую. Да, точно. Я хочу узнать, что на самом деле у меня выйдет.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5534 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Март 2020 - 22:16

  Кагари вся сжалась, но послушно не двигалась, пока Сварзе втирала лекарство.

 

  Жарптица принял монетку и убрал её назад в карман. К некоторому удивлению могло показаться, что он не только совершенно не был расстроен, но даже излучал какую-то умиротворённую ауру. И всё же по излишне непринуждённой позе Сварзе показалось, что её слова не нашли в нём отклика. Выбирал ли что-то на самом деле человек, когда его монетка, звеня, катилась в кромешной темноте неизвестности или это был всегда только обман и иллюзия выбора? Выбирал ли берёзовый лист, когда упасть ему с ветки или он падал, когда придёт его время? Выбирал ли цветок, когда ему распустится или он распускался, когда придёт его время? Один и тот же мир, одни и те же события должны были выглядеть такими... не похожими для этих двух людей.

 

 - Это воистину сказочно! - воскликнул воодушевлённый Жарптица, - Зелёный спектр, наш дедушка Бикхарт давлеет над нами, чтобы мы сами выбрали нового участника ему на замену, но его заявление было таким неожиданным, что я конечно же немного растерян. И всё же все остальные так быстро подсуйтились, что даже обидно! Ей богу, такое чувство, что все всё знали, кроме меня... Но теперь, когда я думаю об этом, то понимаю, что я, наверное, сам виноват, ведь я потерял икстрансивер, номер которого давал тогда. Ну да ладно! Значит так должно было случиться! Что более важно, я уверен, что и встреча наша здесь не случайна. Видишь ли, мне кажется, что самое главное в экзорцисте - это характер. Доброе сердце. Открытый разум. Только человек, чувствующей цену каждой жизни, может заниматься такими вещами, какие делаем мы. Так уж вышло, что я думаю, что ты подходишь. А все их специальные заковыристые навыки - это полная ерунда! - рассмеялся снова мужчина, - Успешней ли всех будет учёный? Или волшебник? Или воин? Я вот никогда не использовал никакие секретные навыки, кайхоу, инсигнии и чем там ещё любят баловаться экзорцисты. Всё это ерунда! Потому что главное в человеке - это сердце. В конце дня только сам человек может определить, считать ли выпавшую ему сторону "успехом". Ведь многие считают "успехом", скажем, изгнание Духа Мщения. Но ты-то должна понимать, что будет он побеждён или нет, действительно ли это всё, что нужно? Какая сторона монеты будет той, которую ты хочешь получить?

 

 - Не торопись, - сразу заметил он, - Я не буду требовать от тебя ответа прямо сейчас. Сначала тебе предстоит лучше узнать и твоего маленького друга, и обстоятельства, приведшие к её травме, и так же посилившегося духа. Я хочу получить от тебя ответ только когда ты узнаешь всю их историю. Какой выбор был правильным. Ты согласна?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5535 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Апрель 2020 - 11:14

Почувствовав стену между собой и собеседником, я на секунду расстроилась было, но быстро успокоилась. Неважно. На секунду непринятие точки зрения показалось неприятием меня лично, но это, кажется, было иллюзией. Каждый имеет право верить в то, что делает его счастливее - ровно до тех пор, пока эти верования не заставляют грызть друг другу глотки. К тому же... Жарптица что, был чему-то рад?

 

А. Это было что-то про участника на замену старенького друга Реширама. Мне такое не светило, поэтому можно было расслабиться; почему-то трёп собеседника только способствовал этому. Если просто сидеть на этом диванчике, можно было подумать, что вообще ничего опасного не происходит.

 

Не зная, что ответить на путающий поток его объяснений и "доброе сердце", я неопределённо кивнула.

 

- Согласна.

 

Вопрос "что дальше" так и рвался из горла, но я не была совсем уверена в его уместности и высидела. Может, Кагари нужно было сделать что-то ещё...


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5536 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Апрель 2020 - 20:14

  Стена в одних вопросах оказалась окошком в других, ведь иначе Жарптица не обратил на неё более пристальное внимание. Но что вообще было на уме у этого никогда не расстраивающегося человека? Николай одобрительно кивнул то ли подбадривая Сварзе задавать вопросы, то ли совсем своим мыслям.

 

 - Первым делом тебе стоит знать, как проводится ритуал.

 

  Жарптица поднялся и неожиданно, но совершенно спокойно положил руку на голову девушки. К своему изумлению Сварзе в тот же момент почувствовала лёгкое покалывание и... тепло? Николай буквально излучал спокойствие всем своим существом, ему хотелось доверять и не сопротивляться, его хотелось созерцать бесконечно, как закат над морем, как лёгкий шум волн, как распускающиеся цветы. Ноги слабели, и глаза Сварзе непроизвольно начали закрываться...

 

  Когда Сварзе проморгалась, вокруг неё была тёмная комната, скорее больше похожая на чулан. Очертания стен и коробок вокруг угадывались благодаря полосе света из приоткрытой двери перед ней. Сварзе обнаружила себя обнимавшей колени на кровати. Рядом на полке стоял старомодный будильник, но его стрелки не шли. Тем не менее комната почему-то казалась знакомой и Сварзе не ощущала никакой угрозы. Напротив, она будто инстинктивно было уверена, что была здесь в полной безопасности. Николая поблизости не было.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5537 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 02 Апрель 2020 - 20:03

Чёрная комната появилась вокруг настолько неожиданно, что я даже успела испугаться. Или удивиться? Или, может быть, самой удивительной и пугающей была рука на голове, от которой почему-то было тепло...

 

Собравшись с духом, я распрямилась и огляделась. Почему-то комната была знакомой, хотя в другой ситуации стоило бы опасаться подозрительного тёмного помещения. Так... что тут у нас... Кровать, замершее время, замкнутое пространство... Что это? Безопасный мир внутри моей головы?..

 

Ещё и коробки. Ох...

 

Осторожно поднявшись, я решила попробовать подойти к двери и аккуратно выглянуть из чулана.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5538 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Апрель 2020 - 21:25

  Стоило Сварзе прикоснуться к двери, как за спиной послышался лёгкий стук - это часы вдруг пошли. Как странно. И что было в коробках? Сварзе терялась в догадках, но вместе с этим ей почему-то казалось, что всё, что она представляла непременно где-то здесь было...

 

  За дверью открывалась комната побольше, скорее похожая на коридор. Здесь Николай протирал очки, стоя спиной. Водрузив их назад, он повернулся с той же неизменной улыбкой.

 

 - Кажется, тебе нужно было немного времени высидеть и всё обдумать. Теперь ты готова задать свой вопрос? - заметил он, совершенно нисколько не растерявшись, - Судя по тому, как нас разделило и как я не могу попасть внутрь, это было твоё правило, да? Прости за несколько сумбурное вторжение, но я подумал, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так ведь куда проще объяснить, почему экзорцизм строится на "чувствах" и "правилах".

 

 - Сейчас мы находимся в твоём подсознании, - пояснил Жарптица, назидательно поднимая палец, - Это не "мир мечтаний" и не "другая сторона", но, так сказать, маленький кармашек в реальности. Карманное измерение, если будет угодно. Как ты можешь заметить, на тебе есть одежда и некоторые предметы, которые ты считаешь "неотъемлемой частью себя", но ты не можешь взять с собой другое сознание, например своих друзей и покемонов, потому что это не "ты". "Ты" можешь управлять только "собой". Впрочем, друзья могут попасть сюда по своей воле, проведя этот же ритуал, но для покемонов всё не так просто . Хотя наши формы здесь - это только наши интерпретации себя, опасность в этом пространстве решительно не стоит недооценивать. Наше тело очень тесно связано с нашим образом себя. Если мы верим, что что-то должно было возыметь эффект, оно возымеет эффект, даже если это только воображение. Если сознание погибнет, то человек впадёт в кому и превратиться в овощ. А иногда его место... займёт что-то другое.

 

 - Но с другой стороны, если воображение имеет здесь силу, то его можно использовать и себе в помощь! Чем больше чувств ты вкладываешь в воображаемый результат, тем сильнее его эффект. Здесь чувства превращаются в ауру, а аура создаёт эффект. Вот здесь становятся важными "правила". Видишь ли, экзорцизм - это своего рода разговор по душам, и чтобы разговорить собеседника на более глубокие темы, нужно следовать определённым "правилам", которые заранее не известны. Какие-то вещи могут отпугивать собеседника и он будет сильнее замыкаться, а какие-то будут сближать вас. "Правила" места устанавливает тот, в чьё сознание мы попадаем. Так, если твоим правилом для этой комнаты было, что "ты хочешь подождать в ней одна, пока не наступит нужное время", то это правило твоего мира. Обычно по прибытии мы были бы вместе, но правило твоего мира разделило нас, пока ты была в этой комнате. Аура и способности экзорцистов действуют по таким же правилам. У экзорцистов есть пять категорий, каждой из которых присуще определенное свойство - увеличивать, уменьшать, изменять, отделять и... есть ещё одни, но с этими чуть сложнее. По сути, описание любых свойств, которые мы можем здесь использовать, чтобы чуть упростить себе жизнь, начинается с этого свойства и заканчивается установленным правилом. В общем-то, высвобождение сильных эмоций в рамках установленного правила и есть "кайхоу" или "волна", как её любит называть Чиф. Поэтому я и говорил, что по сути весь экзорцизм сводится к правилам и эмоциям. К сожалению, это я не могу наглядно показать, потому что я ими не пользуюсь! - позабавленный фактом, рассмеялся Жарптица, - Как-то я не подумал об этом, когда решил показать экзорцизм практикой... Ну и ладно! Если это твоё, ты как-нибудь разберёшься. Правда ведь?


Сообщение отредактировал Jim: 03 Апрель 2020 - 21:26

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5539 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Апрель 2020 - 16:51

Я снова посмотрела по сторонам. Моё правило, значит... Да, выглядело правдоподобно. Скорее всего, у Кагари или любого другого живого существа правила были не менее мудрёными. И, вероятно, даже опасными.

 

- Угу, - кивнув, я подумала несколько секунд и продолжила. - А если мы не верим в действие чего-то, то оно и не подействует?

 

Конечно, легче было сказать, чем сделать. Я не была уверена, что смогла бы представить чью-то пасть или бомбу в виде безобидной игрушки, но с тренировками у опытных экзорцистов наверняка была шанс научиться чему-то подобному.

 

Хм, разберусь, значит...

 

Повинуясь необычной идее, я попыталась представить, как вокруг меня появляется тонкая полупрозрачная плёнка мыльного пузыря. Переливы, постоянное движение... Превратится ли мыльный пузырь в непроницаемый щит, если в это как следует поверить? Смогу ли я установить собственное "правило", что внутри пузыря я буду "в домике" и получу несколько дополнительных секунд на размышления? А может, если захотеть, пузырь можно заставить переливаться особенно ярко и отражать собственные эмоции, если не хватит слов?..

 

Наверное, это было очень странным порывом, но я хотела попробовать без лишних вопросов.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5540 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Апрель 2020 - 21:21

- Всё так, - кивнул Жарптица на обращённый к нему вопрос, - Хотя на практике провернуть это куда сложнее. Трещина горы колет. Пожалуй, правильнее сказать, что если ты не знаешь, что это может причинить вред, то оно не подействует. Ведь всякое знание начинается с сомнения и кончается верой! - наставительно поднял палец мужчина, - Поэтому самопознание и дисциплина - истинный путь к овладению экзорцизмом. При должных тренировках, самопознании и самовнушении, теоретически возможно уменьшить таким образом действие большого разнообразия атак. В частности, Чиф ведь, вроде, как раз любит использовать именно эту технику. Это так эффектно! - Николай даже немного попозировал, стараясь со взглядом исподлобья примерить суровое выражение Чифа, но у него откровенно не получалось и близко, - Со стороны может показаться, что никакие атаки на него работают! - рассмеялся своей полной неудаче Николай, - Но такое состояние требует многолетней подготовки и недюжей концентрации. Найдётся ли человек, который будет абсолютно уверен посреди ночи, что внезапно падающий на него потолок ничем ему не грозит? То-то.

Сварзе попыталась сосредоточиться на образе пузыря, и, действительно, вскоре вокруг неё начала появляться пена, захватывая девушку в тонкую, переливающуюся оболочку. Николай некоторое время с интересом наблюдал, но потом бесстрастно толкнул пузырь пальцем, и тот сразу же лопнул.

- Ооо, молодец! Молодец! Ты быстро всё схватываешь! Я даже вижу его переливы, - радостно похвалил он, - Но что если теперь я попытаюсь что-нибудь сделать? Вот и ещё один урок экзорцизма! Когда встречаются два противоречащих правила, побеждает то, в котором больше вложено чувств. Чтобы как следует прочувствовать эмоцию нужно время, и поэтому чем проще и понятней идею ты пытаешься вообразить, тем легче сделать это в больших деталях. Чем больше деталей ты сможешь представить, тем сильнее будет эффект воздействия! Хотя в чужом мире эффект всё равно будет значительно меньше... Я лучше покажу.

Жарптица выдохнул и упёрся перебинтованными руками в бока, сияя самым воодушевлённым лицом. Сварзе не имела никакого представления, как сражался этот человек, но с таким большим, под два метра, и явно атлетичным телом ему всяко было бы проще представить, что его атаки имеют эффект. Как минимум всё говорило, что он должен был усиленно заниматься каким-то спортом... И всё же, Чиф столько раз повторял, что овладение Волной было самым минимумом для ритуала. А этот человек, ни много ни мало один из спектров наравне с лидером Пьютера, получалось, полностью пренебрегал советом Чифа?! Как же он вообще тогда проводил ритуалы?

- Кайхоу - это забавная штука, но мне не нравится ограничивать себя правилами. Смотри, сейчас я настроен к тебе положительно, но мне больше интересно посмотреть, что ты придумаешь, как будешь расти и с каким вернёшься ответом. Сколько людей, столько и мнений, - назидательно поднял он вновь один палец, и вокруг него вспыхнуло лёгкое прозрачное пламя, - Я специально не ставлю никаких правил и целей, но мной движет вполне определённое чувство - интерес, любопытство, интрига. Я испытывал их и до сих пор, но не акцентировал на этом внимания, потому что я понимаю, что есть и более важные вещи, про которые тебе наверняка интересно узнать. Сейчас же я присмотрюсь глубже, проговаривая с тобой это чувство, - между тем, огонёк начал приобретать заметный красноватый оттенок.

- Меня зацепили твои слова, что Духи Мщения тоже достойны права на жизнь. Они всегда были его достойны, потому что это такие же души, как наши. Я увидел в этих словах не нерешительность, а решение не принимать сторону. И это меня заинтересовало, - всё тело Николая теперь было покрыто лёгкими всполохами.

- Заинтересовало это меня потому, что мой первых Дух Мщения поселился в меня же, когда я лежал в больнице и не знал ничего ни о Духах Мщения, ни об экзорцизме, ни о ки, ни о "другой стороне". Родители очень испугались, когда меня скосил этот недуг. Им объявили, что мне осталось жить буквально до конца года, но время шло, а я всё не умирал. Вскоре они меня бросили, так как не могли выдержать этого давления. Долгое время моё лечение оплачивал брат, Лёва. Сначала он посещал меня раз в неделю, но потом стал приходить всё реже и реже, иногда он появлялся с ушибами, порезами и синяками. Лев ничего мне не говорил; только уверял, что мне совершенно не о чем волноваться, что он заработает деньги, лишь бы я скорей поправлялся. По началу мы ещё в это верили, но моя болезнь быстро становилась всё хуже и хуже. Вскоре я не мог говорить. Брат всё равно навещал меня и долго воодушевлённо рассказывал мне о том, что он видел и слышал. Я не хотел слушать про это. Да и как я мог? Я чувствовал, что брат ввязался во что-то страшное и молил его рассказать о себе, но я больше не мог говорить. Он успокаивал меня и говорил, что всё наладится, и чтобы я ни о чём не переживал. Я с таким волнением всякий раз ждал его следующего визита. У моей стойки как раз висел большой календарь на три месяца, и медсёстры двигали его, чтобы я знал какое было число. Я каждый день молил полоску скорее приблизится к следующим выходным. Но брат тоже начинал приходить реже. Вскоре он совсем перестал приходить и только посылал мне письма, которые зачитывали медсёстры. Я запоминал каждое слово и долго крутил их потом в голове.

"Коленька, поправляйся скорей! Надеюсь, у тебя всё хорошо. Извини, что опять не могу навестить тебя. Я передал с этим письмом фруктовые палочки. Знаю, что тебе их нельзя, но они дождутся твоего выздоровления в шкафчике рядом, когда тебе непременно будет всё можно. За меня не переживай, я тружусь, как обычно. Недавно встречался с мамой. Она передаёт тебе привет. Они с папой переехали в другой город и ведут свой огород. Папа работает механиком в 20км от того места, и его я в рабочий день конечно же не застал. Мама угостила меня чаем с лесными травами и солёным печеньем. Она думала, что они сладкие. Её чувство вкуса стало ещё хуже за последнее время и я беспокоюсь, но в целом, кажется, она даже немного поправилась (наверняка из-за печений). Так что у них всё хорошо. Ещё видел на прошлой неделе в небе какую-то большую радужную птицу. Головой не верю, но сердце надеется: неужто Хо-ох?? Это хороший знак. Говорят, пепел Хо-оха может вылечить любые болезни. Я попытаюсь его найти. Завтра отправляюсь в Джото и опять не смогу тебя посетить. Пожалуйста, береги себя. Лев."

Сварзе чувствовала, как вместе с исполненным мельчайших подробным рассказом Николая, его пламя разгоралось всё с новой и новой силой, уже начиная немного пугать волнами жара.

- После этого Лёва долго не выходил на связь. Следующее письмо... прислал уже не он. Не знаю, была ли это чья-то шутка, сжалились ли надо мной медсёстры и попытались подделать, чтобы я не чувствовал себя забытым, или что-то в самом деле приключилось с братом, но больше писем от него я не получал. По лицам сестёр я понял, что они читали его так же, как и все другие. Они не знали. Не знали! С братом случилось что-то действительно страшное и я не мог никому рассказать, не мог позвать на помощь. Это последнее письмо так больно ударило меня ножом в душу, что внутри меня что-то окончательно порвалось. Я ненавидел всё вокруг и никогда так отчётливо не желал прекратить эту пародию на жизнь. Если бы только я мог умереть. От сильного перенапряжения я потерял сознание, прокручивая вновь и вновь самые ужасные и беспощадные мысли, пока среди них не явилось нечто... не моё. Сначала я думал, что наконец сошёл с ума, что это существо было плодом безумия беспомощного человека, запертого в своём теле, что это был мой внутренний голос или что-то такое. Но это был не мой голос. Если я так не хотел жить и это бесполезное тело мне было больше не нужно, то пришедшее существо с жадностью согласилось бы жить вместе меня даже на этих развалинах едва живой плоти. Оно хотело жить больше меня. Оно хотело сожрать меня, стать мной. И тогда я понял, что ещё не готов попрощаться со всем, что осталось вокруг меня. Это существо провело бог весть сколько веков, сколько тысячелетий, дожидаясь одной этой возможности и жаждя получить то, от чего я почти был готов отказаться. Что были мои страдания по сравнению с его болью? Да, в этот момент я почувствовал к нему то, что мальчику с неизлечимой болезнью ещё никогда не доводилось испытывать к кому бы то ни было. Сострадание. Жалость. Тогда я наконец понял, как смотрели на меня люди, и я перестал за это их ненавидеть. Я был не виноват, что оказался болен этой болезнью, что так страдал и был так беспомощен. Я был виноват только в том, что почти потерял надежду. На тот момент я уже прожил больше, чем кто-либо осмеливался предположить. Год? Два? Восемь лет я сражался со своей болезнью один на один. Я не побеждал, но ещё и не проиграл. Я должен был жаждать одного своего шанса, вцепиться в него всем своим существом и сделать всё невозможное. Я просто мало старался. Вот чему научил меня этот призрак. У монетки есть две стороны. Кому-то везёт в этой жизни, а кому-то не очень, но "выиграл" ты или "проиграл" решаешь только ты сам. Я выиграл, потому что всё ещё жил и всё ещё имел этот шанс. Я выиграл против этого призрака, потому что больше хотел жить.

Огонь был уже нестерпимым, обжигая губы и нос, вздымаясь от Николая до самых небес. Яркий, огненно-красный, и такой... дикий. Сварзе не могла бы даже сделать ни шага к нему. Но вместе с этим она необъяснимо чувствовала нечто... успокаивающее, словно она могла довериться этому огню. И при этом огонь казался неизмеримо больше, чем выглядел, словно хотел поделиться собой. Сострадание.

- Сильные воспоминания будут наделять тебя силой, - заключил экзорцист, поправляя очки. Удивительно, но даже после такого признания его вечная улыбка ни капли не дрогнула, однако тени на его лице незаметно будто чуть изменились.

- Это могут быть мрачные или светлые воспоминания, - поделился Жарптица как ни в чём не бывало, - Но лучше светлые!

Сообщение отредактировал Jim: 07 Апрель 2020 - 21:52

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных