Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Ханто : (23 Октябрь 2024 - 12:25)

Применение - это же когда что-то использовалось, нет?

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 11:26)

@Лесли какое отсутствие токсиночти, у каждого второго есть токсик!

@  Schwarze Taube : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

Лично я в бою лайканрока посчитала, что трата РР = использование.

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

@2DL я купилась на сказки об отсутствии токсичности на нипе, пока вс согласно легенде - чиллово и круто))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

флиня xDDD флинч)))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

@2DL вопрос по поводу клише лайканрока Суиги - у него крит повышается от каждого использования подряд одного и того же приёма, а если флиня/паралич/конфух прерывают серию - бонус откатывается к базовому значению? в счет идут только успешные применения?

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Антон пока пробуюсь прост играть в квесты, а потом поглядим. Может, и Башня оживет)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Лесли я в порядке, привет) Ты как?)) удивлен тебя видеть тут)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:37)

@Tuku я только за) если найдётся оппонент

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

Было такое 06 октября @Roz, не надо "бой окончен". Я читаю бой целиком (и заношу сразу куда надо).


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#4881 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 13:09

Я грустно улыбнулась Чаре и, оставив в покое Найто, потрепала уже щенка. Рокрафф выглядела такой милой и неунывающей! Очевидно, что большие проблемы больших взрослых всё ещё были для неё загадкой, а сами эти большие взрослые казались чем-то совершенно обязательно вечным и сильным. Но, может, это было не просто потому, что Чара не понимала этих проблем? Может, это было лишним доказательством того, что часто наши проблемы оказываются только иллюзиями в наших сознаниях?

Кто знает - ведь могло быть, что из всех нас наиболее правильно поступала Чара - просто веря в лучшее и считая, что всё идёт, как надо! И, конечно, та же самая Чара, в отличие от некоторых наподобие меня, ещё не научилась загонять свои мечты в клетки, чтобы потом неосознанно делать то же самое и с мечтами других...

Я помедлила в ответ на слова Эна. Перспектива поймать малыша кому-то из троих выглядела подозрительной, так как Фрай своё мнение уже выразил, а Молли сложно было бы приучить к контестам маленького хищного динозавра - или хотя бы приучить этого динозавра не кушать соперников во время состязаний. Впрочем, мне тоже такое бы далось непросто...

Вздох получился сам собой.

- Твои слова... похожи на правду... Что касается текущей ситуации - тайрант может и не убежать, пока мы в покецентре - если не проснётся и не подумает, что мы уже ушли. Не знаю, как тайранты отслеживали добычу - если у него хотя бы немного развито обоняние, он нас и так найдёт. Если больше полагается на зрение... может попасть в беду, побежав куда-нибудь далеко. Мы можем попросить медсестру сказать ему, что мы в покецентре! Но поймёт ли её тайрант..? И понимает ли он вообще, зачем идёт за нами, или просто следует за существами, которых увидел первыми в новом мире?

- В любом случае, если... когда мы вернёмся, то можем попробовать приручить малыша, чтобы он подходил ближе и был в безопасной зоне. А в путешествии уже... разберёмся.

Да. Мы вернёмся.

Я снова вздохнула и опять потрепала Чару.

- Ты права. Всё будет хорошо. Знаешь, у меня для тебя интересное задание! Сейчас ты пойдёшь в лабораторию и окажешься вместе с другими каменными покемонами - думаю что они очень интересные! Однако кроме покемонов, ты наверняка найдёшь там и камни. Не может быть без камней владение каменных покемонов! Осмотри эти камни внимательно и принеси в свою коллекцию камушек, который приглянётся. Даже если обычный булыжник - мы все очень хотим увидеть, что ты найдёшь! Верно, ребята?

Надеясь, что хотя бы одному из присутствующих захочется это увидеть, я посмотрела на остальных и улыбнулась щенку.

- Ну, а теперь - пока! Повеселись там!

Отправив Чару в мунболл (это что, у неё даже болл оказался с "каменным" мотивом?!), я уже более целеустремлённо посмотрела на остальных покемонов.

- Да. Всё будет хорошо. С нами будет великий Дракон Истины, о котором мы слишком часто забываем, пока он маленький, белый и пушистый. Мы быстро найдём Роланда и сразу же вернёмся. Если не вернёмся сразу - значит, вернёмся чуть попозже. А самое главное...

Я вздохнула ещё глубже, тщетно пытаясь припомнить, убеждала ли себя такими штуками в последние дни, или осенило только сейчас.

- Когда я вернусь, я больше не буду наступать на горло своей мечте. Я буду выступать на стадионах... с вами, надеюсь. Даже если я... даже если мы никогда не станем Чемпионами, мы можем просто весело проводить время. Даже если наши мечты совпадают не полностью... и даже не наполовину - я буду стараться помогать по возможности вам. А у вас... я прошу иногда... по возможности - помогать и в достижении моей мечты. Посмотрим, как далеко мы сможем зайти, и какие приключения переживём вместе, да?

Дождавшись ответа покемонов, я поторопилась в покецентр - обменивать Чару на Флоса. Теперь, когда мозг вдруг заработал, я неожиданно вспомнила заснувшего вместе со всем автобусом водителя и недовольного катерпи, вцепившегося ему в ухо. Что если... что если попросить Флоса укусить нас, если мы пробудем в Мире Мечтаний слишком долго?!
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4882 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:51

Немного воодушевившись неожиданно найденным не без помощи маленькой Чары новым стремлением, Сварзе всё же нашла в себе силы признать желание вернуться обратно. Даже если путешествие было опасным, а в реальном мире её ожидали всё новые проблемы, от которых иногда хотелось сбежать на край мира, были здесь и те, кто был рад помочь ей решить эти проблемы и кто очень ждал её возвращения.

- Не похоже, что он готов нас выслушать, пока мы его не поймаем, но и когда поймаем, он будет уже спать и мы опять не сможем поговорить, - подытожил Эн, - Как ты и сказала, в этой ситуации нам остаётся только обратиться за помощью к сестре Джой! Хотя судя по характеру этого непоседливого зубастика, он не задерживается где не захочет, и всё равно всё сделает по-своему. Если размышлять с этой точки зрения, может быть проще просто взять его тогда с собой в комнату? Всё-равно он ведь туда попадёт, да? И оставить покемонов приглядеть за ним. Я своих точно оставлю. Да и присутствие Аудино может оказаться полезным.

Чара с воодушевлением кивнула. Когда она пробежала по камушкам взглядом в первый раз, они казались ей хмурыми, серыми, скучными, но теперь она знала, что нужно было лишь присмотреться и принюхаться - почувствовать носом вкрапления минералов и подивиться их причудливым формам, отточенных водой, ветром и временем. Найто кивнул на слова тренера, и даже Канни и Эшли, кажется, немного оживились. Особенно Эшли уже почти не могла дождаться этих слов, ведь она видел в случившемся с тренером после поражения Чифу то же, что испытала сама, только став Бейлифом. Ей казалось, что с новой формой она стала быстрее, сильнее всех, но... односторонний бой оставил её в убитой в душе. Сварзе тоже встретила на своём пути противника, который оказался для неё непреодолимой стеной и чьи жизненные принципы совершенно не отвечали её представлениям о честных поединках, но только она могла позволить ему остановить себя.

У каждого в команде были свои желания и цели, но Сварзе и раньше видела, как покемоны помогали друг другу в достижении желаний, не очень пересекавшихся с их собственными, как Джесси с внезапно свалившимся в её попечение Лесли, или Инуцки, не ожидавший внезапно занять роль модели для Чары, или Тэмари и Аска, чьи отношения плавно перерастали из односторнних задираний излишне драчливой кротишки в подобие райвалства, по мере того как Аска набиралась уверенности. Почему бы так же помогать друг другу не могли покемоны и тренер?

Флос и Уинри в своё время особенно хорошо запомнились своим нетерпением к спокойно отдыхающим людям. Компьютер оказался свободен, и ничто не мешало Сварзе совершить обмен, пока Молли и Фрай оживлённо что-то обсуждали за стойкой.

Сообщение отредактировал Jim: 11 Сентябрь 2018 - 11:52

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4883 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 20:56

Оставить дикого хищника в комнате с тренерами без сознания и некоторыми маленькими покемонами... С другой стороны, эти покемоны были не такими уж и маленькими и могли постоять за себя, а вот динозаврик как раз казался малышом. Значит, нужно было оставить побольше еды. И воды.

 

- Хорошо, - кивнула я Эну на предложенный план. - Постараемся... так и сделать. Я сейчас!

 

Получив в свои руки покеболл Флоса, я заметила оживлённую беседу друзей и уже хотела было присоединиться, но вовремя вспомнила о более важном. Если сейчас спросить у ребят, чем они заняты - это займёт время. За это время раненый тайрант может пострадать ещё сильнее, мы ещё дольше с ним провозимся (а поймаем ли вообще?) и можем не успеть спасти Роланда. Конечно, просто спросить, чем ребята заняты, можно было... но это всё равно означало объяснения. Лучше попробовать побыстрее справиться с динозавриком, а после уже и сделать прочие дела.

 

Кивнув своим мыслям, я отошла к стене и выпустила баттерфри.

 

- Привет, Флос! Ты не сильно занят? Сейчас мы находимся в очень далёком регионе - целую ночь летели на очень быстрой машине - но я всё равно позвала тебя сюда, чтобы попросить о помощи. Дело в том, что нам надо поймать одного маленького хищного покемона, который следует за нами. Этот покемон ранен, и мы хотим оказать ему помощь, но дело в том, что, как бы сказать... Он немного хитрый. Мы не сможем поймать его, если не усыпим, а усыпить не сможем без твоих крыльев и зорких глаз. Плюс в том, что тебя этот покемон ещё не видел! Если ты вылетишь из здания первым и останешься на крыше, покемон наверняка проследует за нами, когда мы зайдём в здании. Как только ты его заметишь - спустись и посыпь Усыпляющей Пыльцой! А потом мы сдадим малыша на лечение и пойдём пить чай. Что думаешь? Есть время помочь и, может быть, ещё немного задержаться с нами?

 

Если Флос согласился, я собиралась показать ему в покедексе изображение тайрайнта и выйти на улицу, чтобы привести план в исполнение.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4884 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 16:41

Флос появился с некоторым удивлением на мордашке, но быстро обнаружив себя в сравнительно привычной обстановке под спокойную музыку, играющую, по-видимому, в любом покецентре мира, его беспокойство переросло в радость от встречи с тренером.

Бабочка выразила согласие кивком, с таким видом, что на него можно было положиться в этом вопросе. Кому-то могло показаться забавной иронией, что сейчас он оказался первым кандидатом на усыпляющие атаки, когда в былые времена маленькая гусеничка бодро будила всех, кто по его мнению спал не в том месте или не в той позе.

Баттерфри пропищал ответ заливистым голосочком и, грациозно пархая, вылетел через открытую дверь и взметнулся дожидаться на крыше появления указанного в покедексе существа. Всё же одна картинка из карманной энциклопедии со всеми известными науке монстриками могла объяснить лучше тысячи слов, и даже показать ожидаемые размеры, голос и отпечатки интересующего существа!

Эн, посвистывая, зашёл следом за Сварзе внутрь, очевидно стараясь дать понять наблюдавшему динозаврику, куда все подевались, если он по какой-то причине этого ещё не заметил. Сенсорные двери закрылись за ним, и парень вздохнул, тоже оглядывая помещение и перебирая пальцами головоломку, которую любил носить на цепочке в кармане. В тот же момент сразу за ним из кустов метнулось небольшое, бежевое зубастое существо, видимо уже выработавшее соображалкой не отставать от людей, чтобы не оказаться случайно в таком месте, из которого уже не сможет выбраться без чужой помощи в этом странном времени. где вокруг было столько всего непонятного.

В этот момент из засады и спикировал Флос, активно распространяя крылышками сонную пыль. Динозаврик совершенно не ожидал нового действующего лица и что его действия будут так легко предугаданы и, видимо растерявшись, бросился под диван, сообразив на бегу спрятаться от опускающейся сверху опасности, однако поскользнулся, споткнулся повреждённой ногой и залетел под мебель кубарем, едва успев поджать хвост, чтобы не удариться о деревянный подлокотник.

Медсестра ещё не отошла от увиденного, а Эн, прикрыв рот рукавом, уже спешил с Аудино в облачко зеленоватой пыли наперехват, чтобы Тайрант не выбежал в суматохе из-под дивана ещё куда-нибудь.

Сообщение отредактировал Jim: 12 Сентябрь 2018 - 16:41

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4885 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:43

Как оказалось, план был немного не обговорён полностью - в противном случае не получилось бы, как получилось, и усыпляющий порошок не пришлось бы разбрасывать в покецентре. В покецентре с людьми!

 

Не впервой нам заборы ломать, не впервой. Даже если на этот раз забора как такового не было, и был лишь один-единственный повисший в воздухе зеленоватой пылью фейл.

 

- Всё, хватит! - я махнула Флосу рукой, чтобы он не упокоил всех присутствующих, и не устроил нам совместную трудотерапию за административное правонарушение, и прокашлялась, пытаясь хотя бы подумать присоединиться к ловле. Что за сообразительный малый! Видимо, в те времена особи без смекалки рисковали стать кому-то десертом раньше, чем научились бы ходить, и лишь в современности нравы несколько... изменились.

 

Следуя примеру товарища, я тоже попыталась прикрыться от пыли рукавом и попробовала зайти с другой стороны, чтобы не дать динозаврику сбежать и в случае чего схватить его. Нужно сказать, это всё равно было волнительно - по меньшей мере тайрант мог кусаться, да и сбить с ног с разбегу он всё-таки мог даже будучи раненным... На такой случай умные люди придумали покеболлы. А не очень умные люди всё равно стремались их использовать и предпочитали собственноручно сделанные неприятности.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4886 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:31

План оказался и впрямь не без огрехов, но динозаврик тоже своими силами старался сделать занятие для героев как можно более увлекательным. Сонный порошок просто не опускался достаточно быстро, чтобы свалить бегущего со всех лапок динозавра. Флосу оставалось только пропустить противника и посылать пыльцу уже ему вслед, то есть внутрь покецентра.

 

Эн притормозил в шаге от расстояния, с которого посчитал, что затаившийся противник, которого он не видел, мог бы выскочить из-под дивана и, скажем, вцепиться ему в ногу, после чего повернулся здоровой рукой к мебели и продолжил приближаться боком, пытаясь не давать хищнику никаких удобных сторон для атаки. Выпущенный заранее Аудино с беспокойством ожидал тренера чуть в стороне, охраняя выход по приказу командира.

 

Оба тренера теперь довольно уверенно окружили маленькое существо, не оставляя ему никаких путей отступления, однако заглянуть в его убежище неотвратимо означало опустить лицо как раз на одну прямую с его внушительными для такой малютки зубищами. Эн сделал глубже вдох и махнул Сварзе, поднося палец к губам всем присутствующим, после чего опустил руку к поясу, снимая образно с него покеболл и закатывая его под диван. Оставшиеся трое участников приподняли брови и переглянулись. Это был их шанс, но Сварзе уже должна была помнить, что Фрай прямо заявил, что не хотел второго не-огненного покемона в свою команду, плюс неказистый динозаврик не мог быть вверху списка на поимку у координатора, а Эна сам динозаврик ещё не рассматривал как "место, из которого не хотел бы убежать".


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4887 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:39

Я нахмурилась и прикусила губу, бросая на всех остальных полные надежды взгляды. Безрезультатно. Никто из присутствующих не горел желанием зарегистрировать за собой покемона даже временно, а устраивать оживлённые дискуссии, когда пронырливое существо могло в любой момент сбежать, было поздновато. Чем быстрее бы мы поймали Тайранта и отдали его на лечение, тем быстрее бы могли отправиться искать Роланда. Чем быстрее мы могли бы отправиться искать Роланда тем больше шансов было бы его найти. Получается, от нашего успеха в поимке динозаврика зависела судьба члена команды... если, конечно, не оставить попытки разобраться с Тайрантом и не отправиться по более важным делам. Но... так ли просто решить, чья жизнь важнее..?

 

А ведь когда-то... такой встречи с динозавром я и не представить себе не могла. 

 

Вымершие покемоны всегда казались чем-то, существующим лишь на страницах книг и в специальных лабораториях с кучей учёных поблизости. Они завораживали своей особенной, дикой статью, более острыми зубами, необычным нравом, ни с кем не сравнимой и своеобразной красотой... Казалось, что встретить кого-то подобного живьём было просто невозможно - а если бы такое и удалось, то восторгу не было бы предела, и я бы бросилась тискать доисторическое чудовище несмотря на ощутимую угрозу для жизни. Но вот настал момент, когда пусть и маленькое, но вполне себе доисторическое чудовище пряталось под диваном, а желания потискать его не было, ровно как и удивления. И если отсутствие первого можно было объяснить неоднократным близким знакомством с большими и зубастыми хищниками, то второе... Пожалуй, тем же самым. Кажется, в этой жизни мы уже видели всё. И не только мы - если учесть, что с подобным покемоном приходилось сражаться на случайном турнире, а стадион моего "любимого" лидера просто кишел оживлёнными окаменелостями.

 

И всё же... что ещё можно было сделать в сложившейся ситуации?

 

Подставлять лицо под пасть мне немного не хотелось. Флос... в какой-то степени владел психокинезом, а значит, мог как-то выцарапать динозавра из-под предмета мебели, однако в этом случае перепуганный малыш мог бы надавать всем сдачи в двойном размере. Если Тайрант ещё не показывал нам дистанционные атаки, это не означало, что он не мог вдруг их сделать в стрессовом состоянии. К тому же усыпить покемона, одновременно удерживая его на месте... задачка та ещё. Попытаться схватить паникующего динозавра руками - задачка та ещё вдвойне. Оттащить паникующего динозавра прямо медсестре... Хм, похоже на хороший шанс разгромить весь покецентр. Остальная команда осталась на улице и ещё не прибыла. Получается... единственным разумным действием и правда был покеболл?

 

Нехорошо. Совсем нехорошо. Однако никто не говорил, что поимка должна быть вечной, и , в случае проблем... А, да. Тайрант не хочет убегать. Но никто не говорит, что он никогда не захочет! Мы могли найти того безумца с условиями специально для вымерших покемонов, и оставить случайного ребёнка "родителю"! Может быть, ему бы там понравилось! Или... или придумать ещё что-нибудь! 

 

Или избыток мыслей превратится в слишком большую паузу, покемон не дождётся помощи и умрёт, скажем, от заражения крови. Прекрасный финал для прекрасных слоупоков.

 

Уныло готовясь к худшему, я осторожно попыталась достать наиболее "подставный" покеболл из всех имеющихся в наличии. Судя по тому, что мы видели, Тайрант отличался невероятной изворотливостью. Без жизненного опыта он легко мог клюнуть на ловушку в виде шарика, однако та же изворотливость давала покемону шанс разгадать работу устройства или раздолбать его грубой силой в панике. Но что если... взять особенный шарик? Который, например, оставляет жертву при появлении в окружающем мире... в пузыре? Вырвавшийся на свободу Тайрант тогда попал бы ещё в одну ловушку - что давало бы нам шанс подготовиться и накрыть динозавра пыльцой при освобождении. Если бы он лопнул шарик самостоятельно, то тоже не смог бы побежать сразу - ещё один плюс! Конечно, без минусов не обходилось: во-первых, баблболл мне было банально жалко. Его красивый цвет и оформление не давали ни шанса отправить болл на разрушение без разрушения собственного сердца. Во-вторых... если шарик не разобьётся, жалко будет уже тайранта - лично мне бы не хотелось получать возможность видеть мир только внутри прозрачной лопающейся сферы. Баблболл рано или поздно предстояло бы ломать... но в сложившейся ситуации это казалось наиболее логичным выходом. Ничего. Уж какой-нибудь осколок от него должен остаться!

 

Решив следовать именно плану с подставой, я попыталась тихо закатить розовой-голубую сферу под диван и приготовилась звать на помощь Флоса.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4888 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:57

(Тайрант ослаблен сонным порошком и полученной раной, успех поимки на 1-50)
[roll]1d100[/roll]

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4889 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 11:41

73. Было 55% шанс, но всё равно не попал.

Размышляя над имевшим наибольший шанс на успех способом дальнейшей транспортировки динозаврика да рук медсестры, Сварзе не могла не остановиться на возможных последствиях их провалов. Залезать под диван к динозавру точно не могло закончиться ни для кого хорошо, но что если оставить на пути покемона сразу несколько ловушек? Более того, такая возможность была у тренера прямо сейчас, хотя этим покеболлом она особенно дорожила уже долгое время.

Несмотря на некоторые неудачи, приведшие к травмам, и, возможно, простительные оставшемуся без родителей в новом мире монстрику-малышу, Тайрант продолжал показывать чудеса проворства и сообразительности, без которых в древнем мире, где буквально каждое существо пыталось бы с не меньшей хитростью и изворотливостью его сожрать, вероятно, было просто не выжить. Даже если маленький терапод в жизни не видел ничего похожего на покеболл и не имел не малейшего представления, что бы это могло быть, катящийся к нему предмет в такой ситуации мог значить лишь то, что его пытаются поймать каким-то неизвестным ему способом. Пятясь от шарика, насколько ему позволяло место, Тайрант всё же оказался схвачен и преобразился в сгусток энергии прежде чем успел полностью осознать, что произошло. Раненая лапка и опускавшийся вокруг него, в том числе и под наспех запримеченное укрытие, сонный порошок оставили его почти без сил, но собрав все остатки силёнок и ощущая стремительно накатывающуюся неизбежность поимки всем своим стучащим от страха сердечком, динозаврик с отчаянием одной грубой силой вырвался из оков захлопнувшегося было вокруг него устройства... только чтобы оказаться к полному своему удивлению в прозрачном пузырике! И его лапки не касались земли! Что это была за магия?! Ещё одна ловушка?! Но что именно было ловушкой? Безопасно ли было лопать полупрозрачную стену или нет? Лопать или нет?!

Тайрант не знал ответа. Переизбыток неожиданных предметов в необычной местности всё-таки привёл в ступор маленькое существо, изо всех сил старавшееся обхитрить больших и страшных двуногих существ, которые были в этом мире повсюду. Его первым инстинктом, когда наука вырвала его уже отошедшую миллионы лет назад душу назад из небытия, было следовать за первым существом, которого он увидел, как следовал бы динозаврик за своими родителями, в надежде на помощь, еду и защиту пока он не окреп и почти ничего не умел сам, но при этом он осознавал, что увиденное им существо не было его вида, что она не была его мамой и могла оказаться врагом и опасностью. И всё же больше довериться ему было некому. Совершенно один, без мамы и папы он был лёгкой добычей. Возможно у него даже остались размытые воспоминания о том, как однажды он уже так погиб. Он не хотел умирать снова! Поэтому он должен был найти хоть кого-нибудь, и следовал за ними сколько у него хватит сил, надеясь, что так он будет всё же в бОльшей безопасности, но держался при этом с опаской на некотором расстоянии. Он искал кому можно было доверять в этом странном и пугающем мире, но при том он боялся оказаться обманутым.

Половинки блестящего шарика отлетели к ногам путешественницы. Хоть Тайрант и не попался с первого раза, уловка Сварзе всё-таки возымела эффект, и оказавшийся в пузыре динозаврик не мог выбрать лучший курс действий, а под действием сонной пыльцы у него неотвратимо закрывались глаза.

Сообщение отредактировал Jim: 18 Сентябрь 2018 - 12:50

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4890 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:25

Отлетевшее к ногам вместе с половинками цветного шарика чувство было интересным хотя бы потому, что не могло быть описано так вот сразу. Грусть от поломки баблболла. Облегчение из-за отсутствия проблем с воздушными пузырями в ближайшем будущем. Всё вместе это поначалу смешалось в некое подобие равнодушия, однако в дальнейшем из равнодушия появлялись новые и новые оттенки - один причудливее другого. Пожалуй, всё же радость. Баблболл перестал быть опасным для покемонов (ведь в столь красивый шар так и хочется кого-нибудь поймать!), но его половинки можно было носить в карманах. План... был успешен, и динозаврик, кажется, растерялся, зависнув в прозрачной сфере. Теперь дело оставалось за малым.

Да. За малым. Пузырь можно лопнуть, оглушив покемона окончательно. Можно насыпать сверху ещё больше пыльцы. Можно... сделать ещё что-нибудь - столь же действенное, чтобы наверняка пленить вёрткое существо и завершить операцию по захвату. Однако, стоило мне только посмотреть на пойманного в ловушку Тайранта... как всё планирование превратилось в пыль и осыпалось.

Чувства, которые сейчас мог испытывать маленький динозавр... совершенно ничего не понимающий, раненый и напуганный... Они действительно были той платой, которую малыш должен был заплатить за своё спасение? Это был единственный способ? Кому... я вообще помогала, пытаясь поймать сейчас этого маленького ящера?

Ему, раненому и напуганному? Или себе - потому что совесть не могла позволить не помочь?

Чтобы помочь, нужно поймать. Конечно, динозавр напуган. Конечно, он будет паниковать и сопротивляться. Это нормально. Любой на его месте стал бы вести себя точно так же. Но... одно дело - знать это, воспринимать фактом и думать о высшем благе, и совсем другое - вдруг подумать, каково на самом деле ему - маленькому напуганному существу, неспособному больше бегать без боли, окружённому странным предметами, пикирующими бабочками и хитрыми ловушками.

Всё это выглядело настолько подло и страшно... что я чуть ли не сдалась.

Это и правда был единственный способ? Поймать маленькое сопротивляющегося существо и держать насильно, пока оно не успокоится?

- Мы не хотим тебе вреда! - выкрикнула я, надеясь хотя бы попытаться успокоить Тайранта. - Твоя лапка перестанет болеть, если ты нам поверишь! Прости нас, пожалуйста, ведь мы тоже боимся тебя и не знаем, как иначе отнести тебя на лечение!

Если бы эти слова ещё что-то могли значить в ситуации, когда на тебя внезапно набрасываются инопланетяне...

И ведь действовать... всё равно приходилось.

Спешно и с извиняющимся видом достав хэвиболл - он должен был оказаться достаточно тяжёлым, чтобы лопнуть пузырь и не улететь куда-нибудь в ближайшую стену - я попыталась бросить его в динозавра.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4891 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 22:37

(Успех шарика 70%, 1-70)

[roll]1d100[/roll]


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4892 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 08:12

 (21)

 

"Мы пришли с миром!"

 

Хэвиболл с тихим хлопком разорвал прозрачную плёнку и вобрал в себя растерявшееся и обезоруженное существо. Упав на пол, шарик покачнулся, потом ещё раз и, замерев практически под барабанную дробь, покачнулся третий раз, и лампочка в его центре потухла. Со вторым шариком маленький динозаврик уже не управился в отведённое время.

 

Сварзе могла внутренне корить себя и вопрошать о необходимости таких мер, но получилось ли бы у ребят на самом деле помочь пострадавшему зверьку каким-либо другим способом? Прошлый опыт показывал, что удержать его на месте оказывалось непосильной задачей уже не одному отряду полиции. Теперь о нём хотя бы могла позаботиться сестра Джой без угрозы для собственных пальцев, да и Аудино Эна был всегда наготове, на случай, если кому-либо понадобиться помощь прямо во время боя. Хорошо, наверное, что в команде был ещё один человек, быстро взвешивавший информацию и старавшийся по уму постелить соломку, как и Сварзе. С Молли общепринятого и не ущемлявшего ничьих прав решения можно было добиваться полемикой до утра, а Фрай мог напасть ещё и своим покемоном, без задней мысли о состоянии существа и закидать противника покеболлами, пока тот не упадёт без сил. Каждый был по-своему прав, но сейчас решение принимала именно Сварзе, потому что... потому что... А почему, собственно, никто больше не помогал?!

 

Оглядевшись, Сварзе нашла Молли и Фрая в сонном царстве, смиренно похрапывающими на диванчике, устало сложив головы друг на друга. Даже Джой опустила свою розовую шевелюру на руки и сладко позёвывала, когда сонная пыль, разбросанная минуту назад по всему покецентру наконец начала исчезать!

 

Но, тем не менее, Тайрант был пойман!

 

Congratulations! You've caught:

 

Tyrunt, lv.20,

1-75 мальчик 76-100 девочка [roll]1d100[/roll]

Свойство 1-100 Strong Jaw, 101-105 Sturdy [roll]1d105[/roll]

По приколу кинем 1 на шайни [roll]1d100[/roll]


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4893 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 08:15

(90, 103, 24)

Tyrant, lv.20, :female:, Sturdy, :star: на Stomp, :star: на Bite и coin_goal.gif A New Life. После своего воскрешения Тайрант ещё не привыкла к новому миру, и для освоения с новшествами ей может понадобиться какое-то время. Не может участвовать в реальных боях, пока немного не обживётся. Нужно собрать 3 coin_sun.gif

Сообщение отредактировал Jim: 20 Сентябрь 2018 - 11:18

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4894 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 15:46

- Эшли, Эшли, Ароматерапию! - динозаврик перестал бороться, однако одного лишь взгляда на происходящее вокруг хватило, чтобы испугать меня просто до чёртиков. Первым действием я схватила тяжёлый болл с пола; вторым - всё же подняла с того же пола остатки баблболла. Разобравшись с вещами же - пулей вылетела из покецентра на поиски оставшихся снаружи покемонов. Флос будить мог только укусами, но это только вело к новой порции проблем - стало быть, вся надежда оставалась на меганиум.

Дополнительным условием было то, что лимит покемонов в команде уже был превышен - а значит следовало вот прямо сейчас отправить кого-то из пожелавших остаться у бессознательных тренеров покемонов в лабораторию, иначе лечить Тайранта и бегать за ним придётся профессору. Точнее, не придётся: все только получат свою порцию стресса и подходящую плохую концовку. Но кого же отправить обратно?

Психические способности Канни могли быть полезны, и мне было бы спокойнее, останься дежурить рядом экстрасенс. С другой стороны, Эшли казалась более надёжной, когда речь шла о присмотре за кем-то маленьким и с непонятным характером: оставлять нянчиться с зубастиком молчаливую и не очень просто сближающуюся с другими дельфокс было не очень умно. Может, оставить обеих и послать ждать Найто? Однако нидоран так старался быть полезным и так храбрился, что отправлять его подальше от дел было преступлением...

- Ребята! - выкрикнула я, найдя (если нашла) покемонов. - Мы поймали этого малыша, но, чтобы отдать на лечение, нужно отправить в лабораторию кого-то из вас. Флоса не могу - обещала чай, плюс он может ещё помочь в деле. Канни, давай ты пойдёшь? Скажешь ребятам, что мы скоро найдём Роланда, а пока нам не помешает мысленная поддержка!

- Эшли, а твоя помощь нужна прямо сейчас! Помоги разбудить людей Ароматерапией!

Если всё пошло хорошо, я собиралась быстро устаканить командный состав, пока меганиум будила присутствующих, чтобы потом уже наведаться с извинениями и просьбой о помощи. Оставалось только надеяться, что Тайрант сумеет дождаться этого момента, а медсестра не разозлится на нас и не пошлёт куда подальше после финтов со снотворным.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4895 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:40

Эшли обычно не торопилась за тренером в покецентр, если здоровье её не тревожило, так как она понимала, что со своими габаритами вне шарика могла занимать много места, в толпе беспорядочно снующих посетителей ей было бы тесновато, а если у тех были с собой ещё и крошечные покемоны, она могла кого-нибудь ненароком и пришибить. Однако на крик своего имени Меганиум отреагировала моментально, и не успела Сварзе дойти до последних слогов длинного названия атака, как огромный зелёный танк неудержимо ворвался вовнутрь, грозя смести всё, что попыталось бы её задержать, и следом за ней осторожно заглянули остальные члены команды, с Найто бежавшим впереди других со всех своих коротких лапок.

Оглядевшись в поисках угрозы и увидев, что ничего страшного, вроде бы, не случилось, Меганиум немного успокоилась, шумно выдохнула и прикрыла глаза, сосредотачиваясь на исходящим от большого цветка на шее благоухании. Приятный, но несколько резкий аромат пощекотал нос путешественницы, неудержимо подталкивая её чихнуть. Следом приоткрыли глаза Молли, Фрай и даже немного пошевелилась сестра Джой, когда Флос решил, что все просыпаются слишком медленно и поспешил исправить свою маленькую неосторожность с пыльцой, плюхнулся медсестре на голову, активно впиваясь ей в волосы и негодующе захлопая крыльями. Кивком перед этим в сторону горемык на диване, он дал понять, что Фрай и Молли тоже не остались без внимания и скоро получат своё.

Заметив полу-открытым глазом решительное насильственное пробуждение медсестры, Молли и Фрай вскочили быстрее, благодаря Эшли за заботу, и убеждая Флоса, что все проснулись и больше будить никого было не нужно.

Сестра Джой тоже теперь приняла полагающееся ей положение за стойкой, правда теперь её волосы были больше похожи на птичье гнездо.

- Простите за это небольшое недоразумение! - неловко рассмеялся Эн, несколько раз извиняясь перед уже стоявшей прямо, но ещё не полностью проснувшейся сестрой Джой, - Обычно это Фрай делает что-то такое!

- Эй! - возмутился огненной тренер, но своей вины не стал отрицать.

- У нас тут есть пострадавший покемон. Не посмотрите? - продолжил зеленоволосый.

Канни выразила своё согласие лёгким кивком, хотя её взгляд сохранял тень беспокойства за тренера, ведь ей вот-вот предстояло опасное путешествие! Если бы только она могла быть как-то полезной! Перед тем как вернуться в свой покеболл, Канни тихо вздохнула и с решительным видом посмотрела на Реширама, и хотя эти двое могли, наверное, общаться между собой телепатией, Сварзе могло и так всё быть понятно без слов. Дельфокс подчеркнула, что теперь безопасность девушки была в лапах дракона.

На этом покеболл с лисичкой отправился в Паллет, а хевиболл с динозавриком благополучно остался в руках героини.

Сообщение отредактировал Jim: 21 Сентябрь 2018 - 12:41

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4896 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 13:14

Фейлы шли один за другим, и на этот раз я слишком запаниковала, чтобы попросить Флоса не делать глупостей. От совершённых же глупостей теперь было стыдно.

 

- Простите нас за всё! - я поклонилась медсестре, едва ли не проваливаясь от стыда под землю. - Покемону действительно срочно нужна помощь, и мы с трудом заманили его хотя в какую-то ловушку, чтобы поймать... Это - малыш вымершего хищного вида... кажется, у него повреждена лапка после столкновения с диким покемоном. Мы перестарались при его поимке, но помогите ему, пожалуйста!

 

Сконфуженно поклонившись ещё раз, я положила хевиболл на стойку и только после этого додумалась открыть покедекс для знакомства с пойманной особью. Информация из сводки просто поражала воображение - Тайрант был... была девочкой?! Мысленно почесав себе голову от столь невероятного факта (хотя на самом деле факт был вполне себе вероятным), я пробежалась глазами по предупреждениям о силе челюстей и снова почесала голову - уже от несоответствия предполагаемого природного таланта с указанной информацией. Погодите... Sturdy? Как-то это очень подозрительно... Неужели какая-то редкая и необычная для вида способность? Это благодаря ей Тайрант оказалась такой выносливой? Может, в этом случае способность была связана с сообразительностью и ловкостью?

 

Дополнительно заставил бровь подняться вверх тот факт, что в древние времена даже малыши очень быстро набирали опыт. Или же... воскрешение и погоня заставили Тайрант набирать этот самый опыт изо всех сил, чтобы не попасть под колёса первой же встреченной машины. В любом случае... с появлением этой малышки у меня появился ещё один довод вернуться как можно быстрее. Конечно, в покецентре бы о ней всё равно позаботились, но почему-то мне казалось, что умирать, не сумев помочь адаптироваться к новому времени привязавшемуся к нам и вероломно схваченному покемону было рановато.

 

Вздохнув, я обратилась к Флосу.

 

- Ты хорошо постарался, но меня немного пугает твой способ пробуждения посторонних людей. Они могут сильно разозлиться... Кстати, о способе пробуждения - я хочу попросить тебя об одном очень важном деле чуть попозже. В твоих лапках будут наши жизни!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4897 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 16:04

Как минимум, Сварзе всё ещё помнила об особенностях этого покемона и оказалась права, что Флосу со времён гусенички почему-то очень претили спящие покемоны и люди. Да и потом - потрепать за волосы, наверное, было совсем не так плохо, как вгрызаться зубами или бить электричеством. На фоне своих прошлых попыток, можно было даже, пожалуй, отметить, что Баттерфри стал более терпимым и обходительным!

Кроме того, кажется Джой так и не поняла, что случилось.

- Да, конечно... - немного сконфуженно ответила медсестра, принимая в руки серый шарик, - Не переживайте, каких покемонов я уже только не видела. Даже легендарных! И поверьте, вымершие покемоны меня тоже давно не удивляют, - на этих словах она ретировалась в помещение только для персонала.

Заглянув в покедекс на описание конкретной пойманной особи, Сварзе обнаружила к своему удивлению много необычных и поразительных наблюдений. Малышка не только оказалась девочкой, но и, кажется, она обладала крайне редкой для своего вида особенностью, подталкивавшей её меньше кусаться и больше думать головой и изворачиваться, чтобы не получать повреждений. К несчастью, в беспощадном доисторическом мире, очевидно ей даже это не помогло.

Флос внимательно выслушал, зависая в воздухе, и с готовностью кивнул, давая знать, что слушает тренера.

Вскоре вернулась и медсестра с покеболлом, радостно оповещая, что с Тайрант теперь всё было в порядке и она идёт на поправку, на что Эн слегка улыбнулся и поправил кепку с видом, что "я же говорил, что всё получится!", а Молли и Фрай с некоторым облегчением переглянулись, ведь всё же упорно преследующий группу хищный динозавр не мог немного не беспокоить.

Сообщение отредактировал Jim: 24 Сентябрь 2018 - 16:11

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4898 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:34

Теперь и я могла вздохнуть с облегчением и снова поклониться медсестре - уже в знак благодарности. Да, я была чертовски благодарна хотя бы тому, что после всей этой неразберихи нас не послали куда подальше!

 

- Спасибо! А ещё... мы хотели бы остаться у вас в покецентре на ночь. Есть свободные места? Для четверых в одной комнате?

 

Торопясь с продолжением нашего плана по уже не гибели в Мире Мечтаний, я покосилась сначала на человека с потерянной рукой (факт настолько серьёзного ранения в команде всё же напрягал - даже если сам пострадавший вообще не показывал неудобств), а затем - на хевиболл с маленьким существом в не самом лучшем состоянии. Что будет, если открыть шарик прямо сейчас? Тайрант просто убежит, и мы её увидим лишь когда та проголодается? Или она останется на месте? Но будет ли она слушать нас? Понимать нас? Каким будет наше настоящее знакомство? Возможно, Тайрант всё ещё была голодна несмотря на полученный кусок сухого мясозаменителя. Если она была голодна достаточно - могло настать самое время для попытки выдать ей немного покечоу, а потом уже, после Мира Мечтаний, купить что-нибудь более подходящее...

 

Как бы там ни было, каждая мысль вызывала лишь волнение, и пока я только покрепче сжала хевиболл обеими руками, поднося его почти к самому лицу.

 

- Эй, если ты слышишь меня... надеюсь, тебе стало чуточку лучше! Потерпи немного - скоро ты сможешь немного размять лапки. Не убежишь? Мы остановимся переночевать, и я тебя сразу выпущу! Ты очень сообразительная, но мы побоялись за твою безопасность и поэтому сделали так... Прости нас, пожалуйста!

 

Выпускать Тайрант я решила исключительно в комнате - в окружении друзей и покемонов.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4899 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:10

- Свободные места? - Джой бросила немного растерянный взгляд на экран, - Да, конечно, много ещё.

Медсестра протянула путникам карточку от комнаты. Заметив на себе скошенный взгляд, Эн вопросительно приподнял брови. Молли и Фрай встали поблизости - Молли с сочувствием покемончику на лице, а Фрай мычал победоносный мотивчик.

Сосредоточив внимание на снова оказавшемся в руках шарике, Сварзе гадала, какой могла быть реакция покемона при следующем появлении. Если зверушка всё ещё будет чувствовать себя в опасности, то можно было ожидать больше пряток и беготни. Была ли она голодна? Насколько понимала человеческую речь?

Сварзе очень надеялась, что динозаврик если и не поймёт всё дословно, то хотя бы уловит успокаивающий тон голоса тренера, убеждавший, что ей не хотели вреда и что теперь она была в хороших руках. Неожиданно в ответ Сварзе явно почувствовала, как хевиболл в её руках дёрнулся.

Фрай забрал Блейзикена, пострадавшего при пещерном обстреле, и дал знать, что теперь был тоже готов. Пожалуй, на сегодня геройствовать было достаточно, и можно было и отдохнуть. Эшли, Найто, Орешик и Флос с интересом заглядывали тренеру через плечо, и с удивлением отшатнулись, когда шарик двинулся. Возможно стоило поспешить.

Сообщение отредактировал Jim: 25 Сентябрь 2018 - 15:12

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4900 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 19:46

Вопросительно приподнятые брови были расценены как вероятность агрессии, поэтому в дальнейшем я постаралась лишний раз ни на кого не коситься. К тому же и не до того было - расценивать шевеление хевиболла как знак доброй воли было рановато, и я чуть не отшатнулась вместе с покемонами - если бы вообще могла отшатнуться от предмета в собственных руках.

 

- Вырваться... хочешь? - грустно вздохнув, я снова взвесила все "за" и "против". Если Тайрант так сильно хотела наружу, она могла быть напугана в болле ещё сильнее, чем в незнакомом мире. Если это было правдой, то дальнейшее заключение могло сказаться на психике динозаврика крайне отрицательно. Что лучше - сойти с ума или убежать в неизвестность? Я не знала, но определённо не хотела, чтобы Тайрант стало хуже из-за причиняемых ей мной мучений. Если она захочет убежать... по крайней мере, после лечения у неё есть шанс выжить.

 

- Попробую выпустить здесь, - наконец произнесла я, задерживая дыхание и нажимая на кнопку. - Что бы ни случилось, Тайрант тоже несёт ответственность за свою судьбу и свой путь.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 25 Сентябрь 2018 - 19:47

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных