Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (19 Октябрь 2024 - 00:00)

да, верно посмотрела в бульбапедии)

@  Jim : (18 Октябрь 2024 - 23:59)

@Tuku Да, только с одной цели

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 23:58)

Clear Smog снимает изменения статов только с цели, верно?

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:40)

@Алекс ваш ход, коллега олдскулич! )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:18)

Турнирные, блин. Ответственность больше, а у меня умений всё на такие же <1000 символов.

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:17)

Хотя не знаю, решился бы я вовсе

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:04)

@Cirst пока ты спишь, враг качается

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 20:59)

Да ладно, блин! Я всё проспал!

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

ааа)) хех)) я думала кубик надо, кто судить будет xD)

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

@Tuku, кто первый ходит. Стандарт 1д2.

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

сегодня закрою предыдущий

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:43)

Кубик? а где и какой надо? я тож хочу посудить на турнире *_*

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:41)

Раз уже начали забивать бои - тогда судьи кидайте кубик на очерёдность.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:39)

Короче, они под одним спойлером.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:38)

Статус генгара сожрал статус дюранта. Легенда уже в действии.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:24)

@Алекс RNGизас на трололо прям сел

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:23)

@Алекс Габелла Токарю, понимаю )

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 20:22)

@Антон я же говорил)

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 17:02)

Нет, я о том, что никуда не деться от исекая

@  Лесли : (18 Октябрь 2024 - 16:53)

@Ханто предлагаешь его запретить? Так пробовали уже

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:48)

Роз вон попаданец-иномирец, так что хз.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:42)

@Ханто в правилах для игроков давным-давно было что-то такое

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:41)

@Ханто у нас же иномирцы запрещены правилами, вроде

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 16:24)

эй, не обижайте попаданчество!

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:21)

К сожалению, даже на нипе есть всратое попаданчество

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:10)

@Skitty персонаж просто мыслит на покетренерском, никаких исекаев! Только поломы четвертых стен и временные аномалии с Месагосовыми Ктулху ) Лайтовенько...

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:02)

@Cirst интернет большой )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 15:41)

Ну и ботов же наваливает. Откуда всё это?

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 14:53)

а напомните, плиз, какая метка у конфет за бой с преподавателем?

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:40)

<3

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:32)

@AngelHeart а то пришел тут понимаешь ли и выкатил свои классические шары, 12 лет под ип бордом сидели и было норм(

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:28)

@Cirst он просто синий)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:27)

@Cirst не нэст а нэт

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:25)

ага)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@AngelHeart ты давно отсутствовал и у нас тут теперь демократия и столь важные вопросы решаются голосованием)

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@Алекс В нэстболле жёлтые непересекающиеся линии, в френдболле красно-жёлтый узор у кнопки

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:23)

@Ханто и получится френдболл)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:22)

@Cirst вероятно нэтболл

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:20)

А чё за шар как раз в шапке Z стиля? Может его?

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 14:18)

Можно базовый болл в зелёный перекрасить


Фотография

Квест Jumeis (Юнова, Аккумула. Мастер Sunny)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#161 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 21 Июль 2019 - 19:18

- Нуу, - пожала плечами Эрика, - я уже взрослая тётя, а не девчонка-бунтарь, так что нужно одеваться как-то посолиднее.

Она с интересом взглянула на Тони, пока ещё сидевшего на твоём плече, вытянулась через стол и тыкнула ему в нос наманекюренным ногтем. - Симпатичная зверушка, - заключила она: калан хрюкнул, тряхнул головой и спрыгнул на чёрный деревянный стул между тобой и мамой. - Послушный? 

Тони уцепился лапами за уголок стола и попытался подтянуться, чтобы видеть, что вы делаете там за столом, но у него не получилось и он недовольноу заурчал. 

- Просто смотрю на тебя, - улыбнулась Эрика. - Иначе вдруг ты сделала татуировку или вставила куда-нибудь кольцо? Я - прогрессивная молодая мама, но ещё не решила, как относиться, если ты сделаешь что-нибудь подобное.

Она прервалась, чтобы сообщить официанту заказ, и помимо двух порций лукового супа добавила ещё по две порции пирога из печени, тыквенного и с клубникой и ревенем на десерт. 


Сообщение отредактировал Sunny: 26 Июль 2019 - 19:27

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#162 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 22 Июль 2019 - 17:17

-В принципе, послушный,- Уорен глянула на калана и усмехнулась.- Но нам ещё далеко до слаженной команды. Кстати, как дед, не скучает без меня?

 

Стараясь не обращать внимания на странный взгляд Эрики, Мей стала смотреть в окно, наблюдая за проезжающими мимо машинами. Но узнав причину. Уорен резко улыбнулась и в примирительном жесте подняла руки.

 

-Всего лишь... Тогда я чиста, вопрос о реакции можешь отложить в долгий ящик. Сейчас у нас другие проблемы.


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#163 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 31 Июль 2019 - 20:57

- С дедом всё в порядке, - кивнула Эрика. - Конечно, скучает! Теперь ходит на рыбалку один, смотрит телевизор один, сам готовит себе рагу и бутерброды. Но я уверена, он очень гордится тем, что ты побыстрее решила стать самостоятельной и взяла ответственность, - она посмотрела на висящего на крае стола калана. 

- Ох, рыбка. Я приехала в Аккумулу, чтобы постараться распутать этот клубок с пропавшими учёными. Думаю, не смысла юлить: мотивацией было не моё природное любопытство, а возможная связь с пропажей Эдварда.

- В тот день он сказал мне, что уже неделю как бросил работать на Археологический Институт Анделлы. По своей молодости и глупости я совершенно не предала этому значения. Я окунулась в исследование жизней других пропавших людей: таких как Мариус Клауд и Ян Филлипс. Ну, про второго ты точно слышала. Оба работали в разных местах, хотя сфера деятельности была схожа: восстановление ДНК умерших видов покемонов и изучение эволюционного процесса.

Эрика повертела в руках солонку, словно это был бокал с вином. 

- Второй весьма интересен. Это многообещающий магистр, и официальным местом его работы была...несуществующая организация! В Аккумуле нет археологического общества, которое было указано в его документах. Конечно, всё это, казалось бы, разные случаи с внушительным временным интервалом, но я думаю, что это всё дела Чёрных Археологов. Ты слышала про криминал в Лакунозе, связанный с ажиотажем вокруг легенды о Кюреме и Гигантской пропасти? Я собираюсь копать в этом направлении, рыбка. 

Тем временем, вечер начинал понемногу накрывать город своим одеялом. На тротуарах зажигались фонари, а ошавотт метнул в тебя голодный взгляд. 

- Твоя зверушка проголодалась. Чем он питается? Я что-нибудь возьму.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#164 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 01 Август 2019 - 21:14

Уорен внимательно слушала Эрику, стараясь переварить информацию. Она знала обоих учёных по статьям в Интернете, но очень поверхностно, на уровне "кто что изучал". Она была наслышана и об одном из легендарных покемонов - Кюреме. Дракон, который способен объединяться с Реширамом или Зекромом при наличии какого-то предмета. В последнее время люди слишком увлеклись этой легендой и множество смельчаков (скорее, глупцов) отправлялись исследовать Гигантскую пропасть в надежде на то, что один из Тао сам к ним явится и даст себя поймать.

-Значит, отец не работал на Институт Анделлы, но тогда к кому он перевёлся? И кто такие Чёрные Археологи? Нелегальная организация, помешанная на Кюреме?

Мей снова посмотрела в окно на темнеющее небо и скрывающееся за крышей напротив солнцем. Ситуация, находившаяся под завесой тайны, оказалась куда запутаннее, чем казалось раньше. Но это лишь подогрело в Уорен стремление к исполнению заветной цели. Рано или поздно они узнают подробности произошедешего, обратное она отрицала и даже думать об этом не хотела.
От раздумий девочку отвлёк калан, пытавшийся достучаться до хозяйки , чтобы та его накормила. Мейсон слабо улыбнулась ему и кивнула в знак того, что поняла его просьбу.

-Пока кроме покечоу я его ничем не кормила. Мне кажется, ему подойдёт рыба или какие-нибудь морепродукты.


Сообщение отредактировал Jumeis: 03 Август 2019 - 14:30

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#165 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 02 Август 2019 - 16:09

- Да, именно. Сама понимаешь, амбиций у них много, а вот с мозгами беда. Поэтому они шантажируют или похищают учёных, чтобы заставить их на себя работать. Насчёт Эда...хотела бы я знать сама. 

Перед вами поставили по тарелке с дымящимся супом, блюдце с гренками и плетёнку со свежим хлебом. Эрика заказала у официантки некое "морское ассорти для веганов", а затем с энтузиазмом принялась за еду.

- Я понимаю, как это важно для тебя, - прервалась она, доставая салфетку. - Но пообещай, что ты  не станешь подвергать себя опасности, пытаясь самостоятельно докопаться до сути. 

После пары мгновений молчания лицо Эрики приняло "лисье" выражение: - Ну, рассказывай, что интересного произошло за эти пару дней? С кем-нибудь познакомилась? - голос матери звучал наигранно беззаботно. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#166 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 03 Август 2019 - 15:12

Наконец миловидная официантка поставила на стол тарелки с супом, и в ноздри ударил приятный аромат каких-то специй. Мей не медля взяла ложку  и принялась за еду, отметив, что суп хорош и на вкус.

Услышав просьбу матери, Уорен вздохнула. Тренерша не любила давать обещаний, в особенности те, которые проблематично было выполнить. Конечно. пока Эрика будет находиться в Лакунозе, лезть на рожон не стоило. Хотя бы на это время Мейсон не должна была высовываться.

 

-Хорошо, обещаю,- Мей улыбнулась матери, мысленно скрестив пальцы. -Только и ты будь осторожна, всё-таки там не так безопасно. И не забудь держать меня в курсе дела.

-Ничего такого интересного не произошло, -девочка взяла одну гренку и откусила небольшой кусок.  -Я познакомилась с одной тренершей. Её зовут Лекси, она родом из Калоса. Мы с ней сразу нашли общий язык, и пока мы путешествуем вместе с ней. Вообще, мы хотели отправиться в Аккумулу ещё вчера, мы почти вышли из города. Но когда мы проходили один из мостов. увидели у берега рюкзак, набитый вещами, и инкубатор с яйцом. Увы, большинство вещей уплыло, но мы успели подобрать яйцо. Нам отправиться обратно в покецентр. так что в Нювеме пришлось задержаться.

 

О том, каким образом она с Лекси подобрали яйцо, и что из этого последовало, Уорен предпочла не рассказывать, чтобы Эрика лишний раз не волновалась. Мей старалась говорить макимально непринуждённо и весело.


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#167 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 04 Август 2019 - 21:12

- Вот и славно, - улыбнулась Эрика. - За меня не беспокойся, у меня достаточно глаз и ушей в разных местах, чтобы самой не лезть на рожон. Сама понимаешь, моя профессия сама по себе сопряжена с риском. Но уже почти шестнадцать лет прошло, а я жива и здорова, - мать усмехнулся, мешая ложкой суп, чтобы он побыстрее остыл. 

- Хм. Что за яйцо? - впрочем, особого энтузиазма ты в её голосе не услышала, потому что Эрика была довольно далека от всей этой тренерской тематики.

Пирогов пока что не несли, но зато Тони получил порцию ужина: на тарелке красовалась  зелёная кучка морской капусты и другие красные и бурые виды съедобных водорослей. Эрика опустила тарелку со стола на кресло, и калан, громко чавкая, принялся поглощать пищу. Судя по его энтузиазму, выбор был крайне удачный.

- Жалею, что так в своё время не свернула на тренерскую дорожку. Романтика путешествий и море знакомств...Кстати, ты ночуешь в покецентрах? 

Официантка поставила перед вами по тарелке с куском пирога с печенью.  


Сообщение отредактировал Sunny: 22 Ноябрь 2020 - 20:34

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#168 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 05 Август 2019 - 12:57

-Ничего необычного, сестра Джой говорит, что покемон из нашего региона,-девочка достала инкубатор и показала матери. -Оно немного меньше по размерам, но со временем увеличится.

Мейсон положила яйцо на колени и продолжила трапезу. Слава Виктини, Эрика ничего не заметила, и не придётся лишний раз объясняться с матерью.
К тому времени Тони принесли порцию морской капусты с другими водорослями. Тони выглядел просто умилительно, поэтому Уорен не могла не сдержать улыбки, наблюдая за ним. Но вряд ли калан оценил бы такие смешки в его адрес, и Мей отвернулась, как раз тогда, когда на стол подали кусок пирога с печенью.

-Зато сейчас, благодаря своей профессии, у тебя есть возможноть увидеть мир. А знакомств у тебя и так сейчас целое множество. Для полного набора тренера, тебе не хватает только покемона,- ободряющим голосом ответила Уорен.
-Да пока везёт на свободные места в комнате, но можно устроиться в здании, если при тебе есть спальный мешок.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#169 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 06 Август 2019 - 14:16

Эрика сморщилась, взглянув на контейнер, заполненный питательной жидкостью и находящее внутри яйцо. - Аппетиту не очень способствует, чем бы оно ни было, - прокомментировала она, заканчивая с супом и принимаясь за пироги. - Нет-нет, мне такая ответственность и даром не нужна, рыбонька. Я и сама иногда из-за беготни не успеваю перекусить, а тут ещё и кормить какое-то существо... Хотя знаешь...Мне для работы бы мог пригодится покемон, меняющий форму. Но название я не помню. 

Перед тобой поставили ещё по две тарелки: солнечный оранжевый тыквенный пирог и кусок зелено-алого пирога с клубникой и черешками. 

- Если будут какие-то проблемы с ночевкой, то немедленно звони. И ещё...вот. 

Эрика положила на стол металлический флакон-аэрозоль, на котором было написано "SHOCKKKKK!!!", и подмигнула тебе. 

Женщина тяжело выдохнула: кажется, с неё хватит еды. Невзначай Эрика пальцем подвинула свою нетронутую тарелку с пирогом в твою сторону.


Сообщение отредактировал Sunny: 22 Ноябрь 2020 - 20:35

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#170 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 07 Август 2019 - 12:00

Честно говоря, Уорен тоже не могла вспомнить название вида покемона, хоть и понимала о ком идёт речь. Тренера, бывавшие в Дрифтвейле, не так часто имели его в команде, поэтому Мей видела его не так часто.
На предложение матери девочка только кивнула. Не факт, что в покецентре окажутся места, поэтому это было весьма кстати. Тренерша взяла баллончик и повертела в руках и вопросительного посмотрела на Эрику.

-Это перцовый баллончик на случай важных переговоров?

Тренерша довольно откинулась на спинку стула. Спустя несколько дней шпротной диеты, она смогла наконец поесть досыта, при этом на столе только что оказалось ещё два кусочка пирога.

-Извини, ма, но я наелась. Возьму с собой, наверное. Ты можешь взять с тыквой, знаешь же, мне такие не очень нравятся.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#171 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 12 Август 2019 - 14:42

- Да, именно, - довольно кивнула Эрика, помешивая ложкой свой чай. - Только лучше посмотри в интернете, как лучше пользоваться этой штукой, чтобы ненароком не оставить какого-нибудь счастливчика без глаз. 

Вместе с чаем вам принесли счёт, что вкупе с приятной сытостью говорило об окончании ваших посиделок. Девушка-официант немного подумала, а потом аккуратно забрала пустую тарелку из лап калана. Тот прищурил один глаз, глядя ей вслед. 

Непонятно, запамятовала ли Эрика о твоих вкусовых предпочтениях, либо нарочно попыталась подсунуть тебе полезный по её мнению тыквенный пирог. - Тогда возьми с собой! Очень зря, что не любишь. Отлично настроение поднимает. 

- Какие у тебя планы на завтра? Уже покидаешь Аккумулу? - она поднялась, доставая из внутреннего кармана бумажник, чтобы расплатиться за ужин.

Тони пригнулся, как кот перед прыжком, и сиганул тебе на плечо.


Сообщение отредактировал Sunny: 12 Август 2019 - 14:46

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#172 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 14 Август 2019 - 11:12

Мей убрала баллончик в рюкзак, мысленно надеясь, что он ей не пригодиться. Хотя, если она собиралась идти навстречу приключениям, то баллон должен быть всегда под рукой, предметом первой необходимости.
Уорен взяла кружку и медленно подула на чай, чтобы тот немного остыл и сделала несколько маленьких глотков. Она пыталась вспомнить, всё ли она спросила у Эрики, но в голову ничего не приходило.

-Ну, я бы могла поискать себе приключений и в Аккумуле, но раз я пообещала…- тренерша потрепала по голове калана, оказавшегося на плече. -Можно по бродить по местным достопримечательностям, вдруг найдётся что-то интересное. Если же нет, то направлюсь в Стриатон. А ты сразу направишься в Лакунозу, так ведь?
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#173 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 21 Август 2019 - 20:25

- Развлекайся, только не забывай про своё обещание, - подмигнула тебе Эрика, через силу допивая горячий чай, после чего расплатилась за вас обеих.

***

На улице, тем временем, стало достаточно темно, чтобы положиться на уличное освещение вроде фонарей и света от фар проезжающих автомобилей.

250px-%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%

 

Тони сыто похрапывал у тебя на плече, а Эрика пройдя с тобой немного по тротуару, замедлила шаг: очевидно, ей было в другую сторону. Он посмотрела на тебя, а затем на тёмную аллею, нахмурилась, но в итоге улыбнулась. - Я буду в Аккумуле ещё некоторое время, полагаю. Если нужны наличные или какая-нибудь помощь, то не стесняйся. 

Эрика поправила волосы у тебя на виске, после чего направилась в противоположную сторону. - Не забывай брать деньги с проигравших тебе тренеров!


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#174 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 23 Август 2019 - 13:14

Ночь уже вступила в свои права, видимо, в кафе двоица просидела достаточно долго, хоть Мей казалось совершенно наоборот. Тони неизветно когда успел заснуть у тренерши на плече. Чтобы не уронить его по дороге, Уорен достала покеболл калана и, пожелав покемону приятных снов, спрятала его в красно-белом шарике. Инкубатор девочка понесла в руках. На улице было темно и прохладно, прятать его не было необходимости. 
Мейсон и Эрика шли в полной тишине, пока последняя не замедлила шаг. Видя, как хмуро она смотрит на аллею, которая была достаточно слабо освещена, девочка усмехнулась.
 
-Не бойся, со мной всё будет в порядке. Тут недалеко до покецентра, перцовый баллончик под рукой. И покемоны меня в обиду не дадут,-Мей улыбнулась и развернулась в нужном ей направлении. -Про деньги я уж точно не забуду!
 
Уорен неспешным шагом шла по аллее, наслаждаясь ночным небом. Спустя минут пять, до неё дошло, что Лекси она так и не написала. Отойдя на край аллеи, она включила покенав и принялась печатать сообщение.
 

Приветик, это Мей. Я уже закончила, буду в покецентре через десять минут. Ты сейчас там?

 


Сообщение отредактировал Jumeis: 23 Август 2019 - 13:15

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#175 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 23 Август 2019 - 15:07

 

Хэй, привет! Пока что нет, но будем минут через пятнадцать, думаю!

Посиделки с Эрикой в кафе заняли немного больше, чем ты предполагала, но плюсом была приятная сытость после плотного ужина. Неоновые вывески на зданиях продолжали гореть, хотя и булочная, и лавка комиксов были закрыты. 

Ты перешла через аллею, где успела заметить пару прогуливающихся человек, и свернула в узкий проулок за домами, выйдя из которого ты окажешься прямо на пути к покецентру. 

Было довольно тихо, но что-то сзади мелко прошуршало по асфальту, и похожий звук послышался где-то выше. Ты различила сзади какой-то нарастающий писк, словно бы от электронных часов. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#176 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 23 Август 2019 - 17:09

Окей, тогда увидимся!

 

Выключив покенав, Мей продолжила путь. Под светом фонарей и некоторых светящихся вывесок можно было заметить редких прохожих, но и те пропали, стоило завернуть в переулочек.

Было тихо, даже звук машин был еле различим. Поэтому тренерша ясно расслышала шуршание асфальта. Уорен не придала этому значения и продолжила идти: мало ли что нарисует воображение. Но звук усиливающегося писка Мейсон не могла списать на иллюзию. Девочка остановилась и повернулась на все сто восемьдесят, пытаясь найти источник звука.

 

"Может быть, это просто птица? Вряд ли здесь меня попытается убить какой-то психопат или человек с щупальцами, если я развернусь так резко, как в хоррор-играх."


Сообщение отредактировал Jumeis: 23 Август 2019 - 17:11

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#177 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 25 Август 2019 - 19:33

Источников звука, как ни странно, оказалось несколько: на большой железный мусорный бак что-то приземлилось и легко оттолкнулось лапами, после чего быстро засеменило по кирпичной стене здания. Было темно, но ты увидела, как что-то маленькое многоногой тенью проскочило по ней. В противоположной стороне переулка появился некий грузный в силуэт мешковатой одежде и капюшоне. Экран небольшого устройства в его руках слабо горел зелёным, словно у старого телефона, а звук становился всё более громким, и интервалы между "пиликаньем" сокращались. Со стороны стены послышался свистящий звук, и в полуметре от твоего лица молниеносно протянулась тонкая полупрозрачная нить паутины и с чпокающим звуком прилипла к противоположной стене. Видимо, мимо. 


Сообщение отредактировал Sunny: 26 Август 2019 - 01:47

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#178 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 26 Август 2019 - 20:35

В темноте разглядеть как следует источник звука было проблематично, был виден лишь силуэт. Кто-то приземлился на мусорный бак, и в один прыжок оказался на стене здания. Кажется, это покемон, но не птица. Похоже, что шуршал по асфальту именно он. Но писк точно не принадлежит ему. Звук был похож на пиликанье таймера, карманный монстрик вряд ли сможет такое сымитировать.
Уорен обернулась в противоположную сторону. В глаза бросилось тусклое помигивание какого-то устройства. Его держал в руках некто, в мешковатой одежде. Интуиция нашёптывала, что этот человек здесь не просто мимо проходил, и лучше понаблюдать за его действиями. Мейсон привыкла доверять внутреннему голосу, потому даже дышать старалась как можно тише не совершать резких движений.
Нужный момент не заставил себя долго ждать,"пиликанье" становилось громче и чаще, пока в итоге, в стену, где пробежал первый силуэт, прилетело что-то вроде огромной паутины. Тренерша невольно вздрогнула: сеть пролетела практически под носом. Разум охватило беспокойство. Она обещала не влезать в неприятности, и в итоге они сами её настигли. Поэтому она не любила давать обещаний.
У Мей было весьма незавидное положение: человек мог заметить её в любой момент, и он будет вряд ли будет этому рад.

"Пуррлойна за хвост, даже в покецентр дойти нельзя без приключений. Если это браконьер, надо спрятаться по-тихому, а то меня ещё поймают ненароком… Можно укрыться за баком или же просто отойти подальше, чтобы этот тип меня не увидел."

С этими мыслями Уорен медленно двинулась в сторону бака, параллельно вытаскивая покеболл с Тони. Перцовый баллончик очень некстати лежал в рюкзаке, и доставать его сейчас было бы проблематично.

Сообщение отредактировал Jumeis: 26 Август 2019 - 22:53

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#179 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 543
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 29 Август 2019 - 22:25

Человек с устройством неизвестного назначения зашаркал в твою сторону. Тем временем, твои глаза стали понемногу привыкать к темноте: на стене ты различила небольшое паукообразное с маленьким шипом на голове. И если неизвестный тип замешкался и не сразу понял, куда ты спряталась, то с покемонов всё было не так. Его глаза горели жёлтым: паук тебя прекрасно видел. Он со стрекотом развернулся на горизонтальной поверхности, чтобы выпустить тугую паутину, которая на этот раз не промазала: липкая субстанция покрыла контейнер у тебя в руках, заодно сковав твои пальцы на одной руке. 

Паук резко спрыгнул со стены, тем самым дергая паутинный канат в сторону: тебя резко мотнуло, но ты удержалась на ногах, а контейнер так и остался у тебя. 

Теперь неизвестный точно заметил тебя, так как ты "вылетела" из укрытия, и потому ускорил шаг. Его грузные шаги были отлично слышно в тихом проулке. 


Сообщение отредактировал Sunny: 29 Август 2019 - 22:54

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#180 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 31 Август 2019 - 15:28

Спрятавшись за баком, Мейсон предпочла не мешкать. Тренера спрятала покеболл обратно в карман и, положив рюкзак на землю, открыла его и стала рыться в вещах. Баллончик она искала на ощупь, а сама беспокойно оглядывалась по сторонам то на человека в капюшона, то на покемона. Паника начала брать своё: перцовый баллончик лежал сверху, но из-за волнения он нашёлся не сразу. Прошло всего лишь несколько секунд, но тренером казалось, что она искала его очень долго. Не успокаивал и тот факт, что паукообразный покемон прекрасно видел Уорен, и судя по его взгляду взгляду, тот не был настроен дружелюбно.
Наконец, рука коснулась холодной поверхности металла: орудие самообороны было найдено. Как раз вовремя, потому что другую руку связала паутина. Мей резко унесло в сторону, прямо в середину переулка. Теперь она была у всех на виду. Уорен сглотнула и приготовила баллончик, в ожидании, когда неизвестный подойдёт достаточно близко. Сердце колотилось как бешеное, звук тяжёлых шагов незнакомца напрягал.

-И чем это я вас так заинтересовала?- пробормотала Уорен, спрашивая скорее себя, нежели идущего к ней индивида.

Сообщение отредактировал Jumeis: 01 Сентябрь 2019 - 11:08

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных