Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Ханто : (23 Октябрь 2024 - 12:25)

Применение - это же когда что-то использовалось, нет?

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 11:26)

@Лесли какое отсутствие токсиночти, у каждого второго есть токсик!

@  Schwarze Taube : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

Лично я в бою лайканрока посчитала, что трата РР = использование.

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

@2DL я купилась на сказки об отсутствии токсичности на нипе, пока вс согласно легенде - чиллово и круто))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

флиня xDDD флинч)))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

@2DL вопрос по поводу клише лайканрока Суиги - у него крит повышается от каждого использования подряд одного и того же приёма, а если флиня/паралич/конфух прерывают серию - бонус откатывается к базовому значению? в счет идут только успешные применения?

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Антон пока пробуюсь прост играть в квесты, а потом поглядим. Может, и Башня оживет)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Лесли я в порядке, привет) Ты как?)) удивлен тебя видеть тут)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:37)

@Tuku я только за) если найдётся оппонент

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

Было такое 06 октября @Roz, не надо "бой окончен". Я читаю бой целиком (и заношу сразу куда надо).


Фотография

Квест Джима (Алола, Ики, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#1121 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:44

"Пытки? - искренне удивился Мьюту. - Я просто... хотел сделать способ взаимодействия с людьми более эффективным. То, о чём ты говорил... было похоже на интересный приём... новую технику, которую я бы смог узнать первым среди других живых существ. Ты не находишь это интересным? В поединках покемоны наносят другу другу более серьёзные раны, атакуя своими телами. У меня... на теле нет ничего подходящего, но, если бы я сумел делать свой взгляд таким острым, как ты говоришь... Это было бы очень занятно. Как думаешь, эту атаку классифицировали бы как физическую? Или элементальную? А какой базовой силы мне бы удалось достигнуть своим взглядом?"

 

Упоминание о лазерной указке заставило Мьюту прервать свои отстранённые рассуждения, на мгновение отвернуться и пошевелить кончиком поднятого хвоста из стороны в сторону. Наконец экстрасенс посмотрел на Джима вновь; шёрстка на его лице отливала слабым розоватым оттенком.

 

"Мне... вдруг захотелось поймать это таинственное и необъяснимое пятно из света. Не... не говори никому! Я не хочу, чтобы кто-то из них считал меня подобным этому полосатому покемону!"

 

Словно почувствовав, что говорят о нём, Зигзагун выразительно посмотрел на Мьюту, радостно уркнул и попытался потереться о ноги экстрасенса полосатой спинкой, однако в самый неподходящий момент был отгорожен от конечности невидимой стеной и безпалевно отодвинут в сторону.

 

- Я слышал, что недавно в наш регион стало можно летать из Селадона, - отозвался Клод тем временем. - Разве только подобных вашим городов у нас не так и много, так что не могу точно сказать, где будет посадка. Обливия находится прямо к востоку от Канто - надо только преодолеть море.

 

Сконфуженный Мьюту был слишком занят отталкиванием Зигзагуна и вряд ли сумел услышать всё.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1122 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 12:56

"Вот я и спрашиваю, что ты подразумеваешь под эффективным взаимодействием. Я только отметил, что такой навык выглядит серьёзным боевым приёмом и я бы не посоветовал оттачивать его для общения. Каким образом боевой приём может облегчить простой разговор?!"

Однако последовавшая реакция клона оставила Джима с беззвучно отвисшей челюстью и в тщетных попытках собрать хоть какие-нибудь слоги в слова. Человек и в жизни никогда бы не предположил, что у психика могла быть такая причина! Он всегда казался настолько... серьёзным, вдумчивым, последовательным, неулыбчивым, строгим и нелюдимым... что Джим привык считать его именно таким - элитой и интеллектуалом, не испытывавшим интереса к незатейливым забавам и играми предсказуемых простых покемонов. Теперь же, представить, что говоря всё это, на самом деле он сражался с желанием присоединиться к игре... не укладывалось в голове. Но не меньше поражал и тот факт, что Мьюту сам в этом признался. Разглашать подобный секрет персонажу с его гордостью и характером должно было быть так стыдно и неловко, что в душе он мог быть готов телепортироваться на луну или щелчком стереть Джиму память. До сих пор протагонист лишь вскользь отмечал, что Мьюту легче реагировал на вольности протагониста, не приказывал ему подчиняться, как обычно общался со всеми другими, и порой, казалось, в рассуждениях о предсказуемости человечества даже не включал туда Джима, но парень и не догадывался до сих пор, насколько психик теперь ему доверял! Ведь он поделился очень личным секретом, признаться в котором должно было потребовать много мужества и доверия! С такой стороны Джим ещё клона не видел.

- К востоку, через море от Канто, и самолёты летают из Селадона, - повторил скорее для себя протагонист, - Буду иметь ввиду! Что ж, ещё раз спасибо за всё, за вашу помощь и отличный подарок! Надеюсь, ещё скоро увидимся! Счастливо добраться! - Джим опустил взгляд на енотика и почесал его по полосатой спине, привлекая внимание, что рейнджеры-то уходят, если он хотел попрощаться.

Сообщение отредактировал Jim: 25 Сентябрь 2018 - 13:37

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1123 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 20:13

Кажется, Мьюту и сам не знал, как именно ответить на вопрос общения и боевых приёмов - особенно после своего неожиданного признания. Немного помедлив, он всё-таки попытался хоть как-то аргументировать свою позицию, неловко развернувшись к Джиму.

 

"Я заметил... что другие существа лучше слушают слова, когда видят силу... собеседника. Поэтому... мне показалось, что новый приём сделает меня... самым классным и для других тоже".

 

Завершив минутку ошеломляющих откровений, Мьюту покосился в сторону и сделал очень серьёзное, элитное и абсолютно непробиваемое лицо, смотря в спины уходящих рейнджеров. На этот раз ничего ни у кого не порвалось, никто не был оттолкнут и, скорее всего, не потерял память. Некоторые люди, отвечая Джиму словами прощания и взмахами рукой, столбенели при оборачивании и старались ускорить шаг, чтобы выбраться из находящейся под наблюдением могучего существа палаты, однако более-менее известные Джиму персонажи, такие как Клод, Азра и Гарон пытались улыбаться до конца, не забыв попрощаться и с Мьюту. Зигзагун начал метаться под ногами, посвящая какие-то незнакомые людям слова каждому; в жизнях всех присутствующих наступала новая эпоха, наполненная новыми приключениями.

 

Вероятно, какие-то новые приключения (с пушистым няшкой, несговорчивым экстрасенсом и недоверчивым велосипедом) ожидали и Джима.

 

"Спасибо... за предмет", - еле слышно произнёс Мьюту в закрывшуюся дверь, однако экстрасенсу уже некому было отвечать.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1124 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:33

Шахматист тоже оживлённо махал и улыбался, даже если оборачивающиеся рейнджеры один за другим менялись в лице и заметно ускорялись от выражения демонстративно надменного и серьёзного психика на фоне. Клоду, Азре и Гарону были отправлены персональные и особенно чистосердечные прощания до скорых встреч.

Когда дверь закрылась, после такой толпы в комнате показалось даже как-то неожиданно пусто и тихо. Шахматист опустил взгляд на исписанный подписями рейнджеров недоверчивый велосипед всё ещё у себя в руках, как его и вручили, и улыбнулся ему, пытаясь разобрать, не узнает ли вдруг чьё-нибудь имя из первых попавшихся на глаза надписей на его раме.

Последняя фраза клона уже в тишине могла прозвучать с опозданием, но Джим был уверен, что рейнджеры его слышали и последнее впечатление у них всё же, несмотря на все сложности, останется более положительным.

"Скажу честно, что я и представить не мог, что тебе тоже могут быть интересны подвижные игры" - ещё спустя несколько секунд мысленно признался Джим, - "Пока я... с трудом представляю, как всё это будет происходить" - парень остановил оценивающий взгляд на возвышающейся фигуре телепата с неслабым таким телосложением, особенно в ногах, один хвост которого был длиннее, чем Джим был в высоту. Мьюту без труда мог даже без телекинеза, одной своей массой повалить или оттолкнуть и Джима, и тем более маленького Зигзагуна, если тот захочет принять участие в играх. А он захочет, если это была так понравившаяся ему игра. Кроме того, на самом деле было очень сложно представить как огромный котяра в человеческий рост будет прыгать за неуловимой точкой.


"Хотя, если захочешь, мы можем немного поиграть в другом месте, где будет больше пространства и меньше хрупкого медицинского оборудования, где мы совершенно точно будем одни и чтобы никто нас случайно не увидел. Тот доктор ведь ещё не вернулся с результатами моего обследования, поэтому не стоит забывать, что он может войти в самый неудачный момент" - напомнил путешественник, - "А указку и другие свои вещи, какие захочешь, можно будет пока прицепить на пояс, чтобы удобней было носить. Он тоже необычный, кстати, и я бы мог тебе его дать, когда верну свои вещи. А так, в перспективе, как ты всё-таки смотришь на одежду с карманами? В больничном халате было тесно и неудобно, да? Но на деньги от Лиги мы легко можем заказать и что-нибудь кастомное, сшитое на тебя. Или, может, сумку? Как бы ты хотел носить указку и другие вещи?"

Джим присел на кровать, подзывая Зигзагуна, чтобы как следует потормошить и потискать его.

Сообщение отредактировал Jim: 27 Сентябрь 2018 - 13:35

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1125 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 20:55

Велосипед, украшенный множеством автографов, грустно сверкнул в ответ рамой и неуклюже отвернулся колесом. В контраст его поведению имена друзей и сочувствующих продолжали улыбаться красной поверхности, и среди них Джим без проблем нашёл главу рейнджеров, который обозначил себя крупнее всех рядом с чернильным отпечатком чей-то громадной трёхпалой лапы.

 

Мьюту нервно сжал руку без указки в кулак и несколько раз с силой пошевелил хвостом туда-сюда, как самый настоящий рассерженный кот. Впрочем, кое-что от представителей кошачьей породы его отличало: Джим не мог не заметить, что сейчас движения экстрасенса были лишены природной стихийности и казались наблюдателю чем-то контролируемым извне. Возможно, Мьюту просто пытался подавить свои эмоции.

 

"Я тоже... не мог себе это представить, - даже мысленный голос Мьюту был нервным. - Это... всего лишь пятно из света... Почему..? Что в нём может быть... интересного?"

 

Предложения приобрести одежду, впрочем, смогло отвлечь покемона, и он внимательно измерил Джима взглядом с головы до ног.

 

"Одежда... Она правда может быть... удобной? Не мешать полёту? Быстро сохнуть после дождя? От неё... может не быть чесотки? Как ты себя чувствуешь... в одежде? Я бы не надел то, что сейчас носишь ты".

 

Почуяв возможность получить внимание, Зигзагун мило рявкнул на Мьюту, подбежал к кровати и подставил под человеческую руку лоб. Радостно зажмурившись от почёсывания, зверёк усиленно завилял хвостом, поднял ушки, несколько раз топнул лапками и подставил уже правую щеку. Вскоре Зигзагун понял, что щека чесалась не так сильно, а потому задрал голову, чтобы кто-нибудь почесал ему подбородок. Вскоре он свалился на пол (целиком, не только подбородок!), старательно подмёл пол хвостом, перевернулся на спину и обратно раза два с урчанием, снова вскочил, радостно побежал куда-то зигзагом, резко затормозил, уркнул, развернулся и помчался обратно, с разбегу запрыгнув Джиму на колени. Теперь зверёк топтался уже нещадно: постоянно урча, он то и дело пытался радостно толкнуть Джима лбом, а иногда разворачивался и крутился на месте, рискуя заехать хвостом по лицу или просто слишком сильно ударить человека когтями в порыве счастья. Нагладившись снова, Зигзагун бросился бегать уже по кровати - в один момент он схватил зубами простыню, набросил её на себя и, завернувшись, затаился в "домике".

 

Мьюту замахал хвостом ещё нервнее и посмотрел в окно.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1126 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:47

Полюбовавшись велосипедом, шахматист бережно отложил его в сторону и перевёл сочувствующий взгляд на сжимающего кулак в негодовании и растерянности мутанта. Возможно, для себя клон оставался не меньшей загадкой, чем для окружающих. Трудности такого характера были во многом чужды простым покемонам, не вдававшимся так по-человечески в сложные внутренние противоречия, однако Джим вполне мог представить себя на его месте, за невероятно смущающим и совершенно неподобающим его собственным представлениям занятием. Расслабиться ли Мьюту за такой игрой, если даст себе чуть больше свободы от собственных ожиданий или же гордыня обернётся упрёками и самобичеванием за уподоблением "менее развитым" существам?

"Так и я не собираюсь носить больничную пижаму на улице!" - рассмеявшись, согласился Джим, - "Мы можем посмотреть, что предлагается и выбрать то, что тебе подойдёт - чтобы было удобно, не мешалось в полёте и быстро высыхало после дождя. Не факт, правда, что найдём, но хотя бы посмотрим и спросим. Может быть, что-то вроде куртки? У меня ведь есть куртка, и очень удобная. Правда, вряд ли, конечно, она тебе подойдёт, но можно рассмотреть хотя бы в качестве направления поисков..."

Переключившись на енотика, Джим активно принялся с ним возиться, шебурша и взлохмачивая его, когда покемон неожиданно схватил простыню и замотался в "домик". Парень попытался оглядеть самодельное укрытие, не торчит ли где ушко, хвост или лапка, за которые полосатого покемона можно было поймать, когда, отстранившись на момент от игры, он заметил вдруг раздражение отвернувшегося к окну телепата, и настроение для игры незаметно подтаяло.

"..." - неловко замерев с рукой над укрытием енотика, Джим понял, что всегда считал Мьюту равнодушным к подобным забавам, в то время как клон мог чувствовать себя не у дел и тоже хотел внимания, однако гордость бы никогда не позволила ему в этом признаться. Наверное, всё же стоило предложить ему что-то, но если он всё же откажется, то оставить больше личного пространства и не навязываться.

"Эх, что-то врач всё никак не приходит... А ведь только его разрешение и нужно" - отвлечённо заметил Джим, взвешивая, как бы подступиться к своенравному клону, - "Слушай, если ты устал ждать стоя, можешь присесть пока рядом и я... могу размять тебе плечи, если ты не против. Ну или просто поговорим. Как скажешь..."
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1127 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 20:17

Зигзагун закопался из лап вон плохо: даже если при этом он старательно распластался на кровати и косил глазом в сторону Джима с видом "не увидит ведь, нет?!", шахматист в любой момент мог раскрыть убежище зверька и заставить его умчаться куда-нибудь в поисках укрытий поинтереснее. Однако... Джим этого не сделал, и, конечно же, причиной этому был не грустный взгляд лежащего на боку и наблюдающего за событиями игры велосипеда. 

 

Мьюту снова повернулся к человеку и неуверенно сделал шаг вперёд.

 

"Ты говоришь, что этот по... что Зигзагун - твой друг? Поэтому ты... ведёшь себя с ним... так? Этот покемон... выглядит счастливым, когда ты его... гладишь. Друзей... гладят всегда?"

 

Зигзагун резко поднял голову вместе с ушками и радостно уркнул, сразу же взборонив простыню хвостом. Мьюту демонстративно отвернулся, явно что-то передав вместе с этим полосатому покемону.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1128 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 11:09

  Заметив намеренно оставленное приглашение попытаться поймать его, шахматист предположил дальнейшие ожидания зверька и решил немного удивить полосатика всё ещё в пределах негласных правил этой игры, и вместо этого дождался, когда затаившийся енотик ослабит бдительность и попытался схватить сразу весь рулетик из покрывала и Зигзагуна с двух сторон, чтобы не дать покемону выбежать.

 

  "Не всегда" - пояснил Джим, стараясь сдерживать улыбку одновременно и от вопроса, и от того, что делал енотик, - "Друзья... доверяют друг другу. Другой покемон мог бы подумать, что я пытаюсь поймать его и начать защищаться, а другой человек мог бы не захотеть тратить силы на возню с незнакомым покемоном. Без доверия это бы не получилось. Просто я уже замечал, что Зигзагун сразу оживляется, когда с ним более активно играют и возятся, поэтому хотел сделать моему другу приятно. Однако, это нормально, что у всех свои интересы и зоны комфорта. Через какое-то время я всё же устану и нам с Зигзагуном придётся пойти друг другу навстречу. Я буду стараться находить такие моменты для игры чуть чаще ради него, чем мог бы в других обстоятельствах, но и ему хорошо было бы понимать, когда стоит остановится, даже если он готов бегать зигзагами сутки напролёт. Мы пытаемся действовать в интересах друг друга. Но это выражается не только поглаживанием" - добавил герой, - "Это может быть сражение, разговор или даже просто время вместе. Любое внимание. Поэтому, если у тебя другие представления о приятном времяприпровождении, то это нормально. Просто скажи, что тебе нравится"


Сообщение отредактировал Jim: 30 Сентябрь 2018 - 17:06

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1129 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:23

Пойманный в ловушку Зигзагун нелепо забился в простыне, удивлённо (хотя всё равно мило!) заурчал и в итоге чуть прикусил шахматисту ладонь - совершенно не больно, но очень отчаянно.

 

Мьюту всерьёз задумался и присел рядом - скорее на автомате, чем с какой-то целью. На несколько мгновений он мог показаться Джиму даже немного потерянным.

 

"Я... помню... мне и им было весело... когда мы летали друг за другом по воспоминаниям... Эмберту... или она рассказывала нам... о разном... И мы... не думали о таких сложных вещах... Нам было просто... весело?"

 

Развернувшись к Джиму, Мьюту неожиданно поднял руку и весьма тяжело опустил её на человеческую голову, очевидно пытаясь погладить друга.

 

"Сейчас тебе весело?" - осведомился он, внимательно наблюдая за реакцией шахматиста.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1130 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 23:53

Почувствовав лёгкое, но требовательное прикосновение зубами, Джим сразу же отпустил покрывало, позволяя зверьку выпутаться и перепрятаться или просто побегать рядом, если тот захотел. Однако вскоре черёд удивляться пришёл уже человеку, когда с другой стороны тяжёлая лапа неожиданно опустилась ему на голову. На мгновение парень вздрогнул и невольно напрягся под весом, совершенно не ожидав такого жеста. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы собраться и сообразить, что происходит, и почему клон задавал ему этот вопрос с рукой на голове человека. Признаться, Джим ещё не бывал в такой ситуации. Скорее всего, психик с непониманием изучал игру Джима и Зигзагуна, и теперь немного неуклюже попытался погладить человека, чтобы проявить своё внимание. Правда Джим совершенно не представлял, что нужно было сделать в ответ.

 

"Я... даже не знаю" - признался дезориентированный герой, - "Скорее, я немного сбит с толку. Может быть, я бы не так испугался, если бы ты предупредил и сделал это чуть бережней? Не скажу, что мне совсем неприятно, но я больше теряюсь, что думать"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1131 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:02

Тяжёлая рука покинула голову Джима, и Мьюту внимательно посмотрел на свою ладонь, словно надеялся найти в ней какой-то секрет.

 

"..."

 

"......"

 

"............"

 

"Может быть... ты покажешь мне сам?" - Мьюту бесцеремонно наклонил голову и указал на неё рукой, после чего замер в ожидании. Выглядело это... несколько психоделично.

 

Зигзагун тем временем совершенно раскутался и, перевернувшись на бок, просто развалился на кровати, искоса наблюдая за происходящим и громко зевая.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1132 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 21:55

  Джим несколько озадаченно перевёл взгляд на клона, когда вес на его голове исчез, и тоже опустил глаза на его ладонь, внутренне опасаясь, что расстроил мутанта. Загадочное ощущение мысленного молчания, словно радио шума, вернулось, когда покемон неожиданно сам наклонил к другу голову. Шахматист снова замер перед новой неожиданностью, не представляя, что думать в сложившейся ситуации. Для телепата Мьюту был... удивительно нечутким и бесцеремонным.

 

  "Есть люди и покемоны, которым... это не нравится" - попытался напомнить парень, совершенно не уверенный, что клон понимал, о чём просит, - "Кроме того, у всех есть свои нюансы и индивидуальные ограничения. Кто-то должен первым пойти на контакт только по своему желанию. У многих летающих покемонов, например, как правило лучше не трогать крылья. Антенны и хоботки у насекомых тоже лучше не трогать. А вот я, например, очень не люблю сюрпризы. Мне прямо не по себе, если я сначала морально к чему-то не подготовлюсь. Прямо сейчас с Зигзагуном я почувствовал, что он сжался и запаниковал, когда я поймал его, поэтому на будущее я постараюсь с этим быть осторожней. Таким особенностям нужно учиться и универсального рецепта нет. Скажи если тебе что-то не понравится, ладно?" - попросил шахматист и очень осторожно погладил телепата по голове, чуть увеличивая нажим на движении от лба к ушкам, если ничто этому не препятствовало и внимательно следя за ощущениями.


Сообщение отредактировал Jim: 01 Октябрь 2018 - 21:55

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1133 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:32

"..," - Мьюту не сказал ничего в ответ на длинное объяснение Джима, однако почему-то шахматист был уверен, что экстрасенс что-то подумал по этому поводу и даже пришёл к какому-то выводу. Может быть, он даже хотел что-то ответить... но в итоге отказался от этого.

 

Поверхность кожи Мьюту была тёплой и покрытой тонким и почти незаметным пушком, который всё же делал покемона удивительно мягким на ощупь. Поначалу прикосновение было встречено зырканьем исподлобья: конечно же, выглядело это весьма зловеще, однако вскоре Джим заметил, что Мьюту просто наблюдал за рукой, а не пытался её оторвать из-за каких-то неприятных ощущений. Постепенно взгляд существа расфокусировался; когда Джим перестал гладить, Мьюту не сразу отреагировал на это и сидел неподвижно ещё некоторое время, а затем выпрямился и начал ощупывать голову обеими руками.

 

"Странно..," - крайне лаконично выразил экстрасенс свои эмоции по поводу произошедшего, в то время как в дверь наконец - снова в самый удачный момент - постучали.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1134 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 10:57

Хотя бы в этом шахматист был полностью с телепатом согласен. Гладкой шерсти на Мьюту даже видно почти не было, хотя можно было предположить, что различно окрашенные участки всё же были обусловлены его окрасом, но поглаживать существо, так сильно похожее на человека было... совсем другим ощущением и, пожалуй, действительно странно. Шахматист тоже не знал, что и думать теперь о необычном опыте и как будет психик вести себя дальше, но, к счастью, пока ситуация не стала ещё более неловкой, в дверь постучали. Хотелось верить, что это был дядечка-врач с хорошими новостями, но на всякий случай морально всё же стоило подготовиться и к тому, что побег телепортом ещё не стоило исключать.

- В-входите! - поспешно ответил герой, поднимаясь с кровати.

Сообщение отредактировал Jim: 04 Октябрь 2018 - 15:18

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1135 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:43

"Это... было... в какой-то степени приятно, - мысленный голос Мьюту всё же уместился в промежуток времени между "входите" и действительно врывающимся в помещение врачом. - Однако мне... почему-то не было весело. Ты что-то говорил об условиях... я разрешаю тебе пробовать когда-нибудь ещё. Может быть, это будет... веселее".

 

Стюарт фон Гоффельгейм, поправляя распахивающийся от нехватки пуговиц халат, ворвался в палату подобно урагану и сразу же неодобрительно взглянул на расположившихся в неположенной локации покемонов.

 

- Я же говорил, молодой покемон! - врач строго погрозил Мьюту пальчиком. - Я же, как бы сказать, с совершенно благими намерениями просил вас удалиться из этого превосходнейшего помещения! А теперь... посмотрите, что теперь? Сегодня здесь, полагаю, до сих пор не мыли полы? Повсюду грязь и следы, совершенно недопустимые для украшения жилища даже, я смею полагать, совершенно здорового человека! А что мы имеем здесь? Уважаемый Джеймс Лайон?

 

Строгое выражение вдруг пропало с лица Гоффельгейма, и тот неожиданно милостиво улыбнулся.

 

- Однако, как бы Вам сказать... У меня есть пре-вос-ход-нейшая новость! Просто превосходнейшая! Я могу с гордостью заявить, что методика восстановительной терапии пациентов в бессознательном состоянии, разработанная Вашим покорным слугой и... некоторыми помощниками в столь нелёгком деле... работает самым наилучшим образом! Я ещё никогда не видел столь быстрого прогресса! Ваши внутренние органы функционируют только на тридцать процентов хуже, чем у среднестатистического здорового человека, и я уверен - уверен! - что этот эффект не будет длиться долго! Благодаря вовремя проведённым процедурам нам удалось избежать появления пролежней - что и так было очевидно, а потеря костной массы не столь значительна, как у половины переживших кому пациентов. Да, да, нам ещё предстоит долго и упорно работать... однако, уважаемый Джеймс Лайон - я спешу заметить, что новейшие достижения в области медицины сделали Вас новейшим! То есть, почти что - извольте выслушать мою шутку - как новеньким!

 

Мьюту пристально посмотрел на доктора, а Зигзагун, приподняв на некоторое время голову, уронил её обратно и принялся чесать мордашку передними лапками, словно хотел чихнуть.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1136 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 18:52

  На неодобрительное замечание ворвавшегося врача шахматист с опозданием подумал, что стоило, конечно же, попросить Мьюту на время его посещений телепортироваться куда-нибудь с Зигзагуном, чтобы не давать старичку поводов для новых лекций, но парень слишком поздно вспомнил про оставленные ему рекомендации лечащего врача, а потому теперь ему оставалось только с провинившимся видом укорять себя за недальновидность.

 

  К счастью, вскоре фон Гоффельгейм перешёл на позитивные новости, и лицо Джима тоже просветлело. Прогноз выздоровления выглядел обнадёживающим, однако у парня стойко складывалось ощущение, что старичок что-то не договаривал, так как шутку он тоже не понял. У шахматиста уже были некоторое время свои подозрения, но он предпочитал не забивать себе голову лишними волнениями, и просто плыть пока по течению.

 

  Вопросительно приподняв брови, протагонист подталкивал старичка продолжать.

 

 - И... что это значит? Я могу продолжить лечение своими силами?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1137 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 19:28

Доктор прокашлялся.

 

- Вообще-то... кхем... Я бы настоятельно рекомендовал Вам остаться у нас в больнице ещё на несколько недель. Мы ещё не собрали все данные о Вашем, кхем, выздоровлении, и очень желали бы испробовать на Вас наши самые последние виды восстановительных упражнений и особого диетического питания, но... Богатый опыт, так сказать, изучения историй болезни... даёт мне предположить, что удержать Вас в стенах нашего великолепного заведения будет не так просто и может, как бы Вам сказать, отрицательнейшим образом сказаться на Вашем самочувствии! Бактерии, которые тут повсюду из-за Ваших... посетителей... Недостаточное проветривание! Отсутствие элементарной уборки в замкнутом пространстве! По этой причине... Вы вольны следовать своим путём в любой момент.

 

Пошарив в кармане халата, Гоффельгейм выудил что-то похожее на наручные часы с большим сенсорным экраном.

 

- Вот, извольте надеть это, - протянул он часы шахматисту. - С помощью этого, кхем, чуда инженерной мысли, мы сможем в режиме реального - реального! - времени наблюдать за Вашими жизненными показателями и отслеживать происходящие с Вами изменения! И, конечно же, мы сможем вызвать скорую в любое место на земном шаре, где Вы окажетесь.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1138 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 23:17

Парень недоверчиво покосился на предложенный ему в руки предмет.

 

Протагонисту не только не нравились навороченные современные гаджеты, но и особенно претило такое пристальное наблюдение посторонними лицами, представлявшееся ему покушением на свою зону комфорта. Может быть, Джим не хотел, чтобы решение, когда ему пора было вызывать скорую, принимал кто-то другой? Считывание информации о его состоянии в каком-то смысле казалось парню сродни копанию в его душе, ведь он всячески пытался скрыть свои проблемы со здоровьем. Знали ли эти люди, что в детстве он так проболел почти целый год, скатываясь в новое заболевание едва оправившись от предыдущего? Тогда он следовал всем наставлениям Джой: не нарушал курс лекарств, пил всё по времени, укреплял иммунитет, следил за возможными осложнениями другим курсом лекарств... Джиму запомнилось, что ему было очень обидно, что всё так случалось, хотя он делал всё в своих силах, чтобы улучшить своё состояние. К сожалению, от него даже ничего не зависело, потому что он просто родился со слабым здоровьем. Неужели ему предстояло жить с этим и лежать в постели с градусником, когда все другие бегали на улице с покемонами?! Это казалось... так несправедливо. Тот случай стал не первым и не последним, когда в безызвестном мальчике из Хоенна тихо накапливалась ненависть к себе за доставшиеся ему недостатки. С тех пор Джим ударился в другую крайность и решил "отомстить" своему организму за всё отобранное у него время - парень лишь делал вид, что принимал лекарства, а на самом деле ждал и выливал их или всячески избавлялся, чтобы получить ощущение победы хотя бы над этим вымышленным противником. К несчастью, эта победа всегда сопровождалась ухудшением его состояния, поэтому целесообразность таких действий кому-то могла показаться спорной, однако со временем шахматисту начало казаться, что он и правда стал немного устойчивей, хоть и не понятно, что на это повлияло.

 

Даже сейчас парень старательно это скрывал и пытался отвлечься разными маленькими приключениями со своими колоритными посетителями, но ничто не страшило его так сильно, как необходимость остаться в больнице, словно отголосок того, что он думал, что уже оставил далеко позади.

 

 - Вы правда уверены, что это необходимо? - уточнил он у врача, - Как долго мне стоит их носить?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1139 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 15:45

- О, конечно, Вы можете подписать письменный отказ и просто уйти, - покивал головой доктор. - Понимаю, понимаю... Среди моих пациентов были самые разные, знаете ли, люди... Некоторые из них страдали манией преследования... другие отказывались пользоваться плодами научного прогресса, кхем, принципиально, и выбирали печальную кончину вместо установки кардиостимулятора. Подумать только! Некоторые из них принесли бы миру много нового, окажись они посговорчивее! В таких случаях помогут лишь знатоки человеческого, кхем, мозга, однако моя задача - лечение всей системы в целом, и то, каким образом в голове пересекаются и гаснут нервные импульсы, для меня не так понятно, как то, каким, как бы вам сказать, образом электричество влияет на силу сокращения мышц. Ваш выбор, прошу заметить, всегда остаётся Вашим. Однако мне, как Вашему лечащему врачу и тому, кто несёт ответственность за Вашу жизнь перед самим Чемпионом Лиги покемонов и регионом, требуется бумага, которая, как бы сказать... поможет мне избежать судебного преследования в случае Вашей скорой кончины.

 

Мьюту нахмурился.

 

- Прошу прощения, уважаемый Джеймс Лайон! Конечно, я не хочу тем самым сказать, что к Вам приближается кончина! Ваш организм прекрасно справляется с нагрузками и должен полностью восстановиться - рано или поздно Вы снова сможете делать с ним всё, что посчитаете, как бы сказать, нужным. Однако прошу заметить, что риски всё ещё велики... и, возможно... Нам крайне необходимы Ваши данные! Всё человечество будет признательна Вам за информацию о динамике Вашего восстановления хотя бы за два-три дня! Ваше лечение идёт настолько удачно, что мы... что я должен собрать об этом как можно больше, кхем, информации!

 

Глаза доктора вспыхнули, и он стал говорить несколько сбивчиво, явно надеясь убедить Джима взять с собой часы и заполучить непонятные, но очень важные для мира данные.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1140 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:09

Джим тоже нахмурился.

Доктор не полностью промахнулся в своих рассуждениях, однако он не рассматривал варианта, что шахматисту крайне претило именно оказываться у кого-либо в долгу. Это называлось "социальным контрактом". Как правило, за оказание помощи (даже без озвученной просьбы самого объекта такого действия) люди ожидали потом получить в оплату встречную помощь, когда им таковая понадобиться, и даже обижались и называли человека неблагодарным, если он вдруг им отказывал. Другими словами, они оказывали помощь исключительно из ожидания возмездия и навязывали таким образом негласный контракт, в котором за оказанную услугу подразумевалась отложенная оплата. Подобный обман использовался и в рекламе, и у уличных артистов. Именно поэтому первой реакцией Джима было как можно быстрее сразу же чётко отказаться от любой предложенной помощи и уйти от человека, только если он не был непоколебимо уверен, что у помощи не могло быть подтекста контракта.

В данном случае, первой реакцией парня было моментально отгородиться невидимой стеной от всех просьб и вопросов, особенно если бы он почувствовал, что врач пытался склонить пациента к некоторой благосклонности за счёт оказанной ранее помощи. Для путешественника было особенно важно, рассчитывал ли врач, что Джим уже был ему обязан тем, что вступил в негласный контракт. Однако, чем больше парень приглушал свои порывы и спокойно взвешивал ситуацию, тем больше склонялся, что врач всё же считал закрепление результатов продолжением курса лечения и не пытался воспользоваться образовавшимся "контрактом". Если так, то у парня не было причин отказывать ему в помощи.

- Два дня, - поборов сомнения, но всё ещё с плохо скрытым недовольством согласился путник, - Через два дня я верну это обратно. Этого будет достаточно?

Сообщение отредактировал Jim: 09 Октябрь 2018 - 13:11

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)