Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 15:52)

@Schwarze Taube о, круто, спасибо!

@  Ханто : (23 Октябрь 2024 - 12:25)

Применение - это же когда что-то использовалось, нет?

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 11:26)

@Лесли какое отсутствие токсиночти, у каждого второго есть токсик!

@  Schwarze Taube : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

Лично я в бою лайканрока посчитала, что трата РР = использование.

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

@2DL я купилась на сказки об отсутствии токсичности на нипе, пока вс согласно легенде - чиллово и круто))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

флиня xDDD флинч)))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

@2DL вопрос по поводу клише лайканрока Суиги - у него крит повышается от каждого использования подряд одного и того же приёма, а если флиня/паралич/конфух прерывают серию - бонус откатывается к базовому значению? в счет идут только успешные применения?

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Антон пока пробуюсь прост играть в квесты, а потом поглядим. Может, и Башня оживет)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Лесли я в порядке, привет) Ты как?)) удивлен тебя видеть тут)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:37)

@Tuku я только за) если найдётся оппонент

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо


Фотография

Квест Джима (Алола, Ики, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#1101 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Август 2018 - 10:35

Вероятно, даже Мьюту до конца не был уверен, а не стоит ли телепортироваться подальше ему самому, однако Джим проявил недюжинную выдержку, решив встретиться лицом к лицу с вероятным противником. Или... каким вообще противником мог быть лечащий врач?

Дверь отворилась, и в палату проследовал невысокий щуплый старичок с бородкой, выглядящий так, словно сошёл с иллюстрации детской книжки о лекаре покемонов. Словно в противоположность образу, взгляд посетителя был скорее уверенным и строгим; добротой к больным пока в нём и не пахло. Заметив в помещении посторонних, врач гордо выпрямился и стал чуть выше; после сухого покашливания Джим наконец смог услышать трескучий голос.

- Ааа, Джим Лайон и его... кхем... посетители! Рад с Вами познакомиться и наконец увидеть Вас относительно, так сказать, целым. Я - Стюарт фон Гоффельгейм, доктор наук, по образованию - специалист по восстановительной медицине, обладатель двух научных патентов и премии Канто в области преумножения человеческого благополучия, попросту - здравоохранения. Ваш... кхем, случай был по-своему, кхем, уникальным и помог испытать новую методику возвращения, так сказать, человеческого организма к функционированию. Должен отметить, что, если бы скорость Вашей транспортировки сюда не оказалась поистине уникальной, даже наши новые технологии не смогли бы оказать, кхем, должный эффект. Поэтому мне крайне интересно сейчас услышать о Вашем состоянии и опросить, готовы ли Вы к нашему двухнедельному курсу интенсивной терапии?
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1102 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Август 2018 - 11:53

Как минимум имя и перечень заслуг старичка оставляли неизгладимое впечатление. И всё его представление звучало так высокопарно и торжественно, что на последнем предложении Джим почти физически ощутил, как опустилось сердце и рухнули все надежды. Неужели после всех стараний... ему предстояло ещё так долго здесь находиться?! Неужели с этим... ничего нельзя было сделать?

- Я не могу выразить, как я Вам за всё благодарен, Доктор, - поклонился шахматист, - Всё-таки Вы мне жизнь спасли! Похоже, я доставил Вам немало хлопот... Но сейчас я чувствую себя намного лучше! Вы уверены, что этот курс терапии совершенно необходим? Стоит признать, что хоть у Вас здесь и мягкая кровать, чисто и очень комфортно, но я уже порядком скучаю и отлежал бока. Я обещаю, что буду больше отдыхать и лучше питаться, начиная с более лёгких блюд, и вот эти двое проследят за мной, да? - обратился он к друзьям за поддержкой, - Но... не хотите ли Вы сначала проверить, насколько я выздоровел? Может быть, я всё-таки могу продолжить лечение сам?

Сообщение отредактировал Jim: 31 Август 2018 - 11:54

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1103 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Август 2018 - 21:11

"Я лично обучу его Восстановлению, - заверил Мьюту, не сводя с доктора того самого, сверлящего взгляда: выглядел экстрасенс сейчас так, словно снова стоял перед Чемпионом. - Вы обязательно выпустите моего друга отсюда".

 

Стюарт фон Гоффельгейм прокашлялся от удивления.

 

- Простите, молодой... кхем... кем бы Вы могли быть? Обращение "молодой покемон" Вас устроит? Так вот, молодой, кхем, покемон - я удивлён Вашим рвением, однако прошу заметить, что методы лечения, работающие на, кхем, покемонах, не всегда применимы к, как бы Вам сказать, человеческому организму. Колоссальная, просто колоссальная разница в метаболизме и энергетическом балансе! Наука пока не знает примеров быстрого восстановления после случившегося с Вашим, кхем, другом - и не только по той причине, что Вашему другу повезло получить самые новейшие виды медицинской помощи. Организм людей, прошу заметить, пусть и очень хорошо отлаженный, но очень хрупкий механизм! А вот особенности, так сказать, Вашей жизнедеятельности могут крайне негативно сказаться на состоянии больного. Науке давно известно, что покемоны являются разносчиками самых разнообразнейших - прошу подчеркнуть! - разнообразнейших бактерий, вирусов и прочих паразитов, с которыми ослабленный болезнью человеческий иммунитет может оказаться не в состоянии справиться. А шерсть таких представителей, кхем, фауны, как вон тот организм, - на этих словах перст доктора указал на Зигзагуна, - обладает сильнейшими аллергенными свойствами. Вы даже не подозреваете, что может сотворить с человеком отёк Квинке! Поэтому, молодой покемон, я настоятельно рекомендую Вам появляться в этой палате только в часы посещения и! - подчёркиваю! - не ранее чем за полчаса до прихода уборщицы! От этого зависит выздоровление Вашего друга!

 

Доктор сложил руки за спиной и милостиво улыбнулся Джиму, не замечая, как пуговицы на его халате начинают медленно и самопроизвольно выворачиваться.

 

- А Вас, уважаемый больной, я прошу набраться терпения и проследовать за мной в смотровую - к нашему новейшему аппарату полного сканирования! Сейчас мы посмотрим, как у вас продвигаются дела! Если вам тяжело ходить - за дверью Вас ожидает отличная инвалидная коляска. Набирающий силу организм не следует изнурять физической нагрузкой, пока не восстановлен правильный обмен веществ, но даже тогда.. даже тогда! - нагрузку следует применять дозированно.

 

[Вписывай Усиливающую ленту, да] наконец-то вспомнила, блин


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 31 Август 2018 - 21:39

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1104 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 10:38

 - Отёк Квинке? А, да, я это помню! - оживился Джим на замечание врача, услышав знакомое название, - Это когда кожа на лице и конечностях становится нездоровой и разбухшей. Но разве это не очень редкий пример, доктор? Я такое только один раз за десять лет видел. Кроме того, если бы у меня была аллергия на шерсть, я бы не находился в одной комнате с двумя покемонами. Моя мама - врач. И, насколько я знаю, к счастью, аллергии у меня ни на что нет, - со знанием дела заметил Джим.

 

  Шахматист с беспокойством опустил взгляд на воротник добродушно улыбавшегося ему с порога старичка.

 

  Колоритный доктор наук оказался бесстрашным или даже немного наивным перед силой вселявшего во всех ужас мутанта, но Джим и не ожидал меньшего духа от человека, посвятившего всю длину своей жизни здоровью. В его взгляде шахматист увидел решимость и уверенность хрупкой Джой перед лицом любого, даже самого большого и сильного покемона. Даже маленький Пикачу мог от страха долбануть молнией так, что мало не покажется. Маленький Джим не делал операций, но старался отвлекать покемонов разговорами и подносил нужные лекарства, как распоряжалась Джой. Врачи творили чудеса каждый день, спасая жизни множеству людей и покемонов, и шахматист всякий раз восхищался её собранности и уверенности в любой ситуации, с любым пострадавшим, ведь она не могла позволить себе ни одного неверного движения или диагноза! Только действительно несгибаемые духом люди могли выбрать такую адскую профессию!

 

  По иронии судьбы, от неё мальчик и почерпнул большую часть своих знаний по медицине, чтобы оказывать первую помощь в лесу, даже одними лишь травами и ягодами, но и так же... различные полезные уроки для ведения боя, последствия которых Джой много раз и вылечивала. Организм действительно был невероятной, живучей, но и в то же время такой хрупкой системой! В таком окружении Джим учился и узнавал, наверное, больше среднего обывателя о биологии и медицине - о том, как лечить организм, и как его можно было грамотнее разломать. Именно медсестра рассказала любопытному ребёнку про эндорфины и адреналин - знания, которые путник научился использовать в своих нескольких неудачных попытках.

 

  "Мьюту, всё в порядке!" - поспешил мысленно успокоить он психика, почти физически ощущая волны излучаемого им раздражения, - "На самом деле я подобного и ожидал. Это правда, что я могу никогда не освоить Восстановление так, как его понимаешь ты, но это не значит, что мои тренировки с тобой были бесполезными! Я верю, что совместными усилиями я восстановился достаточно, чтобы пройти этот тест

 

 - Конечно, - поднялся герой, - Подождёте меня тут? - попросил он друзей.

 

  Направившись за дедушкой, Джим не мог больше удержаться, чтобы не спросить:

 

 - Доктор, а не поделитесь, что такого осложняющего было в моём случае?


Сообщение отредактировал Jim: 02 Сентябрь 2018 - 10:39

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1105 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 19:52

- Не только кожа! - заявил врач. - Сужение дыхательных путей может привести к удушью! К тому же отёк развивается очень, очень быстро! Я бы не стал недооценивать аллергию, уважаемый. Последствия даже самых незначительных явлений могут быть крайне, кхем, непредсказуемыми!

 

"..."

 

По напряжению в тишине Джим мог сделать вывод, что Мьюту действительно был раздражён. Стоило только Стюарту фон Гоффельгейму отвернуться, как одна из пуговиц с его одежды с стуком отлетела в угол; ко всеобщему удивлению, доктор не только не заметил такой явной угрозы, но и довольно потёр руки.

 

В то время как покемоны остались ждать возвращения человека в палате, а Джим всё же, судя по всему, проигнорировал наличие у двери инвалидной коляски, поход по коридору оказался очень длительным и напрягающим.

 

- Неужели Вы, кхем, не помните ничего сами? - удивился доктор, следуя впереди. - Да Вы, как бы сказать, были практически мертвы! Нет, я не исключаю, что в состоянии, кхем, клинической смерти Вы просто не могли осознавать своего состояния, ведь Ваше сердце, кхем, не билось весьма приличное время... Однако я просто уверен, что предшествовавшие столь неприятному событию явления Вы прекрасно осознавали... и, вероятно, ещё задолго до его наступления Вы уже догадывались, что нечто, происходящее с Вами, идёт, как бы Вам сказать, совсем не так. В противном случае мне просто нечем объяснить, почему Ваше тело выглядело так, словно неоднократно не успевало восстановиться от истощения! В Вашей, кхем, истории болезни даже нашлась... как-бы сказать... весьма продолжительная госпитализация. Список выписанных Вам лекарств... весьма показателен.

 

Доктор покачал головой и некоторое время не говорил ничего, следуя перед Джимом, однако через некоторое время обернулся и пристально взглянул на шахматиста.

 

- Я скажу Вам прямо, уважаемый Джеймс Лайон. Когда Вы оказались в нашей, кхем, больнице, я дал бы два шанса из ста, что Вы, кхем, выживете. И всего лишь один шанс из ста, что не останетесь при этом инвалидом.

 

Больше доктор не говорил ничего; терпеливо дожидаясь отстающего Джима, он привёл его к очередному кабинету, и вскоре шахматист оказался перед большой закрытой коробкой, экранированной несколькими мониторами. Внутри обнаружился коврик; судя по всему, в коробку нужно было встать без обуви, а за результатами наблюдало сразу несколько человек в белых халатах, которые при виде пациента с интересом на него уставились и только затем закивали в знак приветствия.

 

- Ну, кхем, располагайтесь, - доктор жестом пригласил шахматиста в коробку. - С помощью этого чуда инженерной и научной мысли мы, как бы сказать, проследим за состоянием Вашего организма!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1106 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 12:23

Пока что мировоззрение этого независимого и немного забавно говорившего старичка безнадёжно ставило протагониста в тупик, и он совсем не представлял по его выходкам, чего от него можно было ожидать.

Следуя за Стюартом фон Гоффельгеймом по коридорам, парень раздумывал над его словами. Обсуждать подобную информацию без сторонних наблюдателей и особенно не перед друзьями было разительно легче, но для путешественника всё равно это оставалось, наверное, одной из самых нелюбимых тем, и он не мог не затихнуть и не помрачнеть. К счастью, доктор пока не пытался ни в чём его даже косвенно упрекнуть, и Джим был благодарен ему хотя бы за такую манеру общения.

Последнее замечание доктора прозвучало, конечно, особенно сильно, поставив, так сказать, удачу героя в доступную для понимания перспективу.

Оглядевшись по сторонам и поздоровавшись с новыми лицами, Джим аккуратно оставил в стороне тапочки, и выдохнул, морально настраиваясь на любой результат, но всеми фибрами надеясь на благополучный, и, с разрешения персонала, с некоторой опаской направился к обозначенной закрытой коробке.

Сообщение отредактировал Jim: 03 Сентябрь 2018 - 12:24

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1107 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 15:18

После того, как Джим ступил на мягкий коврик внутри, коробка закрылась окончательно и совершенно заперла шахматиста в крайне ограниченном пространстве. Изобретатели, работавшие над таким чудом техники, не удосужились создать хотя бы окно; единственным облегчением для попавшего в машину пациента могли служить только дырочки в потолке, через которые голову обдувал лёгкий ветерок. Машина напряжённо загудела... и через пару десятков секунд замолкла.

- Выходите, выходите! Так, что там у нас..?

Дверь в кабину-коробку плавно отъехала в сторону, что позволило Джиму вновь оказаться на свободе. Доктор с любопытством щупал подбородок, заглядывая через плечо к коллеге за компьютером; он лишь мельком взглянул на Джима перед тем, как помахать ему рукой.

- Какой... интересный, кхем, случай... Вы идите, идите! Нам, как бы сказать, надо немного обсудить, кхем, пару важных деталей...

На этот раз об инвалидной коляске речи не было, и Джиму оставалась только надеяться, что он помнил дорогу в палату, а разболевшиеся ноги могли его по этому пути пронести.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1108 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:49

Зрительная память по минимуму ориентиров и пространственная ориентация у протагониста всё же были развиты значительно лучше, чем память на числа и имена - он и не сомневался, что запомнил имя доктора только наполовину, ассоциативно ("стюард" и "игра"), и то, скорее всего, не до конца дня. Признаться, припомнить всех рейнджеров поимённо, кроме Клода и Азры, ему уже становилось сложнее, но вот пройти той же дорогой назад он бы уверенно смог из любой точки комплекса.

Судя по реакции доктора Стюарта, ничего страшного всё же не наблюдалось, иначе бы он не отправил пациента назад одного, а значит, шанс выписаться у парня всё ещё оставался. Пока что, до других новостей, можно было вздохнуть спокойно.

- Тогда... Вы всё расскажете в палате? - уточнил Джим, залезая обратно в тапочки.

Прикрыв за собой дверь, шахматист из любопытства подождал буквально 5-6 секунд, чтобы в самых общих красках послушать, что о нем скажут, и затем собирался идти назад, как ему и сказали.

Сообщение отредактировал Jim: 05 Сентябрь 2018 - 18:26

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1109 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 20:19

- Да, да, обязательно, мистер... Лайон..! - уже не слишком отчётливо произнёс доктор, с интересом углубившись в изучение неизвестных Джиму данных.

 

Оказавшись за дверью, шахматист старательно прислушался, но смог разобрать только непонятное восхищение. Кажется, находящиеся в кабинете люди говорили о каком-то прорыве в науке... хотя, может быть, часть этого прорыва на самом деле относилась и к состоянию Джима.

 

Обратный путь дался шахматисту уже тяжелее: ноги начали понемногу неметь, а сердце к концу коридорных путешествий билось уже так, словно идти Джиму пришлось не какую-то сотню метров, а километров так пять. К счастью (или к сожалению - всё зависело от взгляда на ситуацию шахматиста) - последние несколько метров оказались разбавлены знакомыми голосами в коридоре.

 

Да, всё именно так и было: Клод, Азра и другие личности с незапоминаемыми именами целой толпой ожидали Джима в коридоре. Кажется, то самое время последнего посещения перед отправкой в родной регион уже настало.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1110 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:38

Так и не расслышав ничего конкретного, шахматист пожал плечами и отправился обратно по бесконечным ходам этой больницы-термитника.

Несколько раз он порывался если не выбросить, то хотя бы просто снять оттягивавший руку браслет, явственно ощущая с быстро исчезающими силами его дополнительный вес, но догадался держать запястье ближе к груди и центру тяжести, чтобы немного облегчить задачу. Добравшись уже почти до палаты и услышав знакомые голоса не привыкших стучаться и дожидаться ответа гостей, путешественник добирался до них уже из последних сил. И даже хотя он иногда останавливался, когда становилось уже совсем тяжело, всё равно этого оказалось мало, и героя неуклонно преследовало желание скорее сесть на кровать.

Поприветствовав столпившихся рейнджеров, парень пробежал глазами по лицам и всё же направился в палату, как и намеревался, заодно позвав посетителей за собой.

Сообщение отредактировал Jim: 07 Сентябрь 2018 - 13:39

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1111 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:29

Взгляды рейнджеров скользнули по лицу Джима, и в нескольких парах глаз шахматист смог даже увидеть ожидание чего-то интересного. Был ли этим чем-то интересным сам Джим? Или, может быть, рейнджеры ждали какого-то события? Или же их мысли были направлены в сторону родного региона - туда, где им совсем скоро суждено было оказаться вновь?

 

Впрочем, большая часть довольных взглядов превратилась в опасливые, когда их обладатели заглянули в палату и встретились с вновь принявшим вызывающую позу Мьюту.

 

"Я уверен, что смогу попытаться отправить вас домой прямо сейчас, - экстрасенс разомкнул сложенные на груди руки и приосанился. - Если вы уже сказали моему другу всё - настала пора прощаться!"

 

В безликой толпе пришедших просто посмотреть послышался неловкий шум, и группа благополучно оттеснилась от двери, оставив рядом с Джимом уверенного в себе Клода и совершенно не уверенную в себе Азру. Также из толпы пытался вырваться Гарон - тот самый рейнджер, которого Джим в своё время встретил первым и почти одновременно с Зигзагуном; глухой стук на полу дал понять шахматисту, что люди уронили что-то тяжелое и шуршащее одновременно.

 

- Мы как бы только пришли, - поднял бровь Клод.

 

Зигзагун, помахивая хвостиком, выскользнул за дверь и начал шнырять в толпе, шумно обнюхивая у всех ноги. Радостное урчание и весёлый шорох вскоре доложили Джиму, что зверёк нашёл себе новую игрушку.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1112 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 13:23

Мьюту, похоже, и не думал скрывать в свете затянувшегося ожидания своего путешествия, что был рад попрощаться со всеми посетителями хоть прямо сейчас.

Но... неужели он ничего не хотел сказать на прощание самоотверженным людям из другого региона, которые в конечном счёте спасли и весь регион, и пострадавшего человека, и самого клона в самый трудный час? Это ведь они доставили Джима так быстро в больницу и заступились за телепата, пока тот был без сознания? Кроме того, Джим обсуждал возможность такого перемещения вчера только с психиком один на один, и бедные рейнджеры наверняка вообще не догадывались, что это вдруг взбалмошный телепат внезапно придумал.

- Мы вчера обсуждали возможность перенести вас всех вместе с покемонами прямо в Обливию, если Мьюту это по силам - попытался прояснить ситуацию Джим, - Но, как видите, мой друг уже устал меня ждать и ему не терпится поторопить события, - немного в капле попытался сгладить конфликт смехом протагонист.

- Проходите пока, располагайтесь, - попытался пригласить рейнджеров обратно герой.

- Мы ведь всё равно пока ждём результатов обследования, - попытался напомнить клону Джим, - Без них меня ещё пока не выписали и мы не можем уйти.

"Кроме того... ты вчера что-то хотел попросить у этих людей взамен, разве нет?"

Сообщение отредактировал Jim: 11 Сентябрь 2018 - 14:50

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1113 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:53

- А это не слишком ли - отправить всех нас прямо туда? - заявил один из рейнджеров, имя которого Джим не запомнил. - Нам тут как бы целый самолёт выделили, чтобы собрать всё снаряжение. Спорим, что телепортировать всех - нереал?

 

- Да! - отозвался другой, но уже с некоторой опаской и копаясь в кармане. - До Обливии... знаете, далековато. Это как вот отсюда - дотуда, только по карте!

 

Вытащив из кармана небольшую лазерную указку, рейнджер высветил пятно на полу под своими ногами, а затем, демонстрируя громадное расстояние до цели, провёл указкой по полу в дальний конец коридора. Сощурившийся было от негодования Мьюту поймал взглядом красную точку и отчего-то очень внимательно стал за ней следить; его рука дёрнулась, словно на мгновение покемону захотелось схватить лазерный зайчик.

 

Зигзагун, перестав шуршать где-то в толпе, с шумом подскочил к обладателю указки и принялся подпрыгивать, изо всех сил виляя хвостом.

 

- Что, помнишь эту штуку? - рейнджер наклонился и погладил зверька. - Ну хорошо, давай сыграем ещё! Два раза не догонишь - проиграешь!

 

Пока полосатый шнырял по полу, догоняя красное пятно, Мьюту молчаливо сверлил взглядом и его, и пятно, и обладателя указки, то и дело порываясь сдвинуться с места. Кажется, один раз Джим даже услышал, как у экстрасенса скрипнули зубы.

 

- Да, Джим! - Азра привлекла внимание шахматиста, наконец вытаскивая большой белый свёрток. - В честь того, что ты выздоровел... и в честь нашей будущей встречи в Обливии... мы решили подарить тебе кое-что полезное! Наверное, тебе пока трудно будет этим пользоваться... но ведь на велосипеде всё равно удобнее, чем пешком?

 

И в свёртке действительно оказался велосипед! Красный, очевидно скоростной, он был местами запылившимся и в целом выглядел... не прямо совсем новым, однако рейнджеры явно постарались, оставив на раме множество разнообразных автографов. При первом же взгляде на новое средство передвижения у Джима могло сложиться впечатление, что рейнджеры вытащили велосипед из какого-то музея - настолько своеобразно он выглядел, и настолько... неприступную ауру одиночества он излучал. Однако лица людей светились радостью, и в такой атмосфере даже угрюмый и недоверчивый велосипед, испачканный маркерами, казался чуть-чуть веселее.

 

 

"Да, - наконец вышел из прострации Мьюту. - Я хочу что-то попросить".

 

Взгляд экстрасенса сконцентрировался на рейнджере, забавляющемся с указкой.

 

"Отдай мне... этот предмет".

 

Сочетание просьбы и удачного тайминга её оглашения сбила всех присутствующих с толку.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1114 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 15:18

Признаться, Джима больше беспокоило расстояние для переноса: всё-таки это был не другой дом и даже не другой город. Перенести толпу людей с покемонами и вещами в другой регион, в целости и сохранности, зная только название региона - было ли такое вообще выполнимо?! Шахматист не мог себе представить все нюансы такого процесса, но успокаивало лишь то, что раз Мьюту вызвался сам, он полагал, что этот челлендж был вполне ему по плечу. И всё же верилось в такое с трудом.

Джим сложил руки, с умилением наблюдая за мотающимся под ногами зигзагами и пытающимся поймать пятнышко света зверьком. Кажется, у него уже было любимая игрушка! Однако, больше всего парня удивила его дёрнувшаяся и сжатая лапа, и резкое напряжение в позе застывшего Мьюту, немного пугавшие и одновременно забавившие совершенно нехарактерным для него интересом к происходящему. Может быть, он всё-таки был не настолько элитой и выше "незатейливых" развлечений простых покемонов, как привык себя считать? Если бы сверлящий взгляд его фиолетовых глаз не излучал столько уверенности и силы, можно было подумать, что он сражался с желанием посоревноваться с полосатым зверьком.

Но Мьюту был не единственным в комнате, кто излучал сейчас неприступную ауру. Внимание парня переключилось на неожиданный и очень трогательный подарок, впитавший в свою облегчённую красную раму все мечты, напутствия и подписи окружавших его людей. Джим с улыбкой представил, как мог происходить этот процесс и с какими чувствами могли оставлять эти подарки те, кто знал его лучше и кто - не очень.

- Ух ты, скоростной даже! Спасибо огромное! - обрадовался шахматист, с благодарностью принимая неожиданный, и очень своевременный подарок. В Хоенне парень предпочитал перемещаться пешком даже если это было медленнее, потому что на шумном транспорте можно было распугать затаившихся редких и осторожных покемонов, да и не везде на велосипеде было удобно проехать, но теперь с попутчиками его путешествие стремительно набирало обороты и велосипед становился неизбежной необходимостью, чтобы поспевать за ними.

"Это??" - очень удивился Джим на отданную повелительным тоном просьбу Мьюту, - "Но разве ты не собирался вчера попросить...?" - шахматист собирался напомнить ему про стайлер, но оборвал мысль на понимании, что психик всё равно просил любое интересовавшее его устройство. В конечном счёте это он ставил условия. Клон был волен попросить всё, что его душе будет угодно, и, может быть, если лазерная указка нашла в его душе неожиданный отклик, то этот предмет мог сблизить всех троих в игре.

Джим перевёл усмехающийся взгляд на рейнджера, ожидая увидеть на его лице много вопросов и непонимания, но согласится ли он на обмен?

Сообщение отредактировал Jim: 15 Сентябрь 2018 - 09:36

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1115 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:51

Ответом Джиму стало множество улыбок и даже довольное "я же говорил!" от кого-то из толпы. Однако, как бы старательно люди не следили за процессом передачи дара адресату, время от времени их взгляды всё равно перемещались к экстрасенсу. Особенно после того, что он попросил.

Вопросы и непонимание ожидаемо появились на лице хозяина указки, однако настойчивый взгляд Мьюту не оставил бедняге пространства для маневра. Интересно, если бы экстрасенс и в самом деле попросил стайлер - эффект был бы таким же..?

- Да без проблем, - наконец ответил рейнджер и бросил Мьюту указку. Пойманный психокинетической силой предмет на мгновение завис в воздухе, и Мьюту даже протянул к нему руку, когда Зигзагун резко поднял голову, заметил сделку и попытался допрыгнуть до указки. К счастью, на этот раз Мьюту повезло - коротколапый приятель не был достаточно проворным, и предмет всё же оказался в руках нового владельца, однако в сторону Зигзагуна всё равно оказался направлен не самый добрый взгляд.

"Моё!" - упрямо пробубнил экстрасенс и сжал указку в ладони - карманов у него, как было уже заметно, не было.

- Это всё хорошо, - заметил Клод, тихо обращаясь к Джиму, - но кто может гарантировать, что все будут в порядке? К тому же наши партнёры и вещи остались в аэропорту. Даже если мы имеем дело с самыми сверхъестественными способностями на свете, я не уверен, что они распространяются так далеко. Что думаешь, Джим?
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1116 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 15:55

Джим перевёл взгляд на Мьюту, пытаясь рассмотреть за его горделиво выпрямленной осанкой и неизменно нахмуренным в вызове выражением лица его настоящую реакцию на новую информацию.

Признаться, Джим всё ещё очень многого не понимал о природе его сил. Как Мьюту мог тогда в грозу остановить дерево, летевшее в Джима, находясь неизвестно где и даже не видя происходящее?! Как не видел происходящего, между прочим, и сам Джим, стоявший к дереву спиной - это даже если предположить, что среди прочих способностей Мьюту мог "видеть" его глазами, как телепат. Не понимал герой и как клон мог с такой точностью перемещаться даже в места, в которых вроде бы никогда раньше не был. Как он знал, где будет уровень земли, чтобы не оказаться в воздухе с падающими попутчиками, как не застревал в зданиях или деревьях? А его фокус со сменой типовой таблицы казался и вовсе уже чем-то за гранью фантастики и законов физики! На фоне этих событий, Джим был бы нисколько не удивлён, если Мьюту и правда оказалось под силу перенести такую толпу в другой регион по одному лишь названию, особенно если в положительном исходе его уверял сам клон, хотя соразмерное его талантам эго мутанта и его некоторая забывчивость в отношении неудач и провалов не могли не оставлять опасения.

"Похоже... ситуация несколько изменилась" - мысленно заметил протагонист, - "Наверное, стоило ребят вчера всё же предупредить о такой возможности, но мы не могли знать, как они отреагируют, да и я не знал как ты отнесёшься к идее" - вздохнул шахматист, - "В любом случае, сейчас они не взяли с собой покемонов и вещи, да и не хотят, похоже, чтобы ты использовал на них свои способности. Что будем делать?"

- Я понимаю твои опасения, - ответил он тем временем Клоду, - Но почему ты меня-то об этом спрашиваешь? Мьюту сам лучше знает свои способности и что именно он может гарантировать. Другое дело, что вещи и покемоны без вас никуда не улетят. Долго вам лететь-то домой? Обливия - наверное, удивительное место, да? У вас тепло? Есть красивые места? Местные легенды? - парень с трудом мог сдерживать любопытство, чтобы не завалить собеседника вопросами, особенно когда за показной болтливостью и открытостью он пытался скрыть грустный вздох.

В конечном итоге у него так и не получилось стать Рейнджером, но... Джим понял, что и не хотел. Бирки определённых занятий загоняли людей и покемонов в невидимые рамки ожиданий и неотвратимых обязанностей, но он, как и Мьюту, предпочитал быть свободным и выбирать свои занятия сам, со стайлером или без, с партнёрами или своими силами. Иногда ему очень хотелось найти кого-нибудь, с кем можно было бы поговорить или просто посидеть в тишине, чувствуя рядом чей-то тёплый бок и поддержку, и когда одиночество становилось совершенно невыносимым, путник задумывался какими из своих убеждений можно было и поступиться, чтобы стать частью чего-то, но... может быть ему и не нужно было идти с миром на компромисс. С детства все пытались запихнуть его в какую-нибудь категорию, даже не рассматривая его мнение и что он мог не хотеть быть ни тренером, ни координатором. Да и какой на самом деле мог быть другой путь у ребёнка в таком мире? Почему люди и покемоны не могли в нём оставаться просто друзьями?

Что же про Рейнджеров? Кажется, Клод больше не злился на шахматиста за его опасные дебюты и они расставались всё же на приподнятой ноте. Чемпион мог поздравить иноземца с победой, но настоящую работу здесь проделали именно Клод и Азра. Джим же просто случайно оказался в нужное время в нужном месте. Впрочем, на это, конечно, тоже нужен талант!

Сообщение отредактировал Jim: 17 Сентябрь 2018 - 18:32

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1117 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 20:48

Мьюту нервно мотнул хвостом и посмотрел на лазерную указку в руках с каким-то особенно трогательным выражением лица - поначалу даже медленно разжав пальцы, словно опасаясь не найти в ладони только что полученное сокровище. Затем, старательно пряча указку от находящегося в радостном ожидании Зигзагуна, экстрасенс повернул голову в сторону Джима.

 

"Мне уже... дали плату. Я не хочу возвращать её".

 

Клод этого, очевидно, не слышал.

 

- А кто, если не ты, лучше из людей способности этого сущ... Мьюту? Мне, как и другим ребятам, привычнее общаться с...

 

Оборвав речь посередине, рейнджер тяжело вздохнул и с напряжением посмотрел на экстрасенса.

 

- Извини, Мьюту. Как я уже говорил, мы не привыкли, что можем говорить с другими существами, кроме людей. Мы и наши партнёры, а также все другие существа в регионе Обливия привыкли понимать друг друга передачей чувств, а не словами. Однако общение с помощью слов для нас, людей, гораздо проще, и потому чаще мы спрашиваем именно у людей, а не у покемонов.

 

Клод хотел продолжить, однако его уже перебила Азра, решившая ответить на вопросы Джима, пока лидер не ляпнул что-нибудь ещё.

 

- Обливия не очень далеко - часа за три мы точно доберёмся, если погода не ухудшится. Да, там тепло! Теплее, чем здесь, и воздух влажный. Вообще, мы живём на большом острове... и легенд на островах тоже много. Говорят, что сам Арсеус когда-то навещал Обливию!

 

"Арсеус? Кто это? Что это?" - в словах Мьюту Джим смог различить удивление.

 

- Ты не знаешь Арусеуса? - не менее сильно удивилась и Азра. - Некоторые чтят его, как божество, создавшее всех покемонов!

 

"Но разве это... не Мью?"

 

- Кто знает - может, Арсеус создал Мью!

 

Озадаченный Мьюту что-то проворчал себе под нос и с напряжением посмотрел на Джима.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1118 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:06

По очень трогательной реакции клона Джим предположил, что с указкой у психика могли быть связаны какие-то дорогие ему воспоминания, возможно даже о Эмбер. В любом случае, теперь он отобрал предмет и не собирался его возвращать.

"Так ведь ты никому и не объяснял, что просишь указку в качестве оплаты" - заметил герой с приподнятой бровью, - "Если я правильно помню, твоя просьба звучала как 'отдай мне это', сопровождаемое просверливающим насквозь взглядом"

В ответ не замечание Клода, путник только с интересом подумал, что сам всегда обращался к покемонам напрямую, даже если не понимал, что они отвечают, как делал он, например, с Зигзагуном. Да и почему так не делать, если было ведь очевидно, что монстрики были сообразительными и прекрасно сами понимали людей - даже лучше, чем наоборот? Впрочем, возможно, шахматист ещё и гораздо больше общался именно с дикими существами, у которых не было "переводчика", чтобы за них отвечать.

- В таком случае, это противоречие. Не могут же два покемона оба быть "первыми", но... мне всегда казалось, что все эти разговоры про Арсеуса были больше религиозным направлением, - добавил Джим, - Видел ли его вообще кто-нибудь? В Хоенне, например, многие старички и старушки считают, что люди должны жить в гармонии с природой и отдавать столько, сколько мы забираем, поэтому кому-то наш регион может показаться немного большой деревней. Это наша культура, хотя в то же время... есть конечно и совсем футуристические города даже, вроде Мавилля, и есть свой Баттл Фронтир, которые не очень-то гармонируют с природой... Как и везде, у нас есть свои контрасты, полагаю. Однако большинство людей верят, что в древние времена всю известную нам землю во всех регионах и все океаны были созданы в битве Граудона и Кайогра. Эти покемоны на самом деле существуют! Они дремлют в совершенно недоступных для человека местах глубоко в океане и под земной корой. Несколько лет назад две преступных организации попытались их пробудить, и это закончилось огромной катастрофой. Может быть, Арсеус - тоже такой покемон? Или он был выдуман как отсылка к какому-то другому событию? Не знаю, что думать, пока не встречу его своими глазами. Но... даже если он существует, легендарных покемонов, конечно, так просто не встретишь, пока они сами этого не захотят, - заключил он, мысленно вспоминая свои поиски в Хоенне: Кайогр, Граудон и Райкваза были в таких местах, куда простой человек не мог попасть без очень дорогого оборудования; трое големов оказались запечатаны головоломкой, ключ к которой путешественник так и не смог найти; Джирачи пробуждался лишь раз в тысячу лет, и за свои короткие жизни подавляющее большинство людей, которым не повезло с временной эпохой, не имели ни шанса взглянуть на легенду даже глазком; Драконий Дуэт всегда были на лету и не задерживались в одном месте, поэтому найти их целенаправленно было невозможно, а встретить одного из них в небе можно было разве что лишь по невероятной случайности; и, наконец, был ещё один - Деоксис, космический вирус, но из-за его агрессивности и опасности информацию о нём влиятельные люди тщательно старались скрывать от населения, и протагонист так и не смог найти ни одной зацепки о его судьбе. Перед каждым были препятствия непреодолимой величины для человека без специальных, узких и охраняемых знаний или связей с высокопоставленными людьми. И даже Мьюту сам пошёл на контакт с Джимом, а не наоборот.

Впрочем, негодование мутанта тоже можно было понять, ведь раньше, даже если он был искусственно улучшенным гибридом самого первого и сильнейшего покемона, то одно это уже делало его де-факто сильнейшим в мире. Это было верно пока он превосходил по силам Мью, но если его оригинал неожиданно оказался не "самым-самым", как думали создававшие его люди, то в удобной и понятной мысленной иерархии психика несомненно мог вклиниться неожиданный и совершенно не приветствовавшийся там конкурент. Промелькнуло ли в его мыслях что-то подобное, когда он перевёл помрачневший взгляд на своего попутчика? Боялся ли он за свой образ непобедимого покемона перед этой новой угрозой?

"В мире ещё много всего неожиданного, о чём мы и не знаем, но для меня ты всегда будешь самым сильным и классным" - мысленно улыбнулся психику протагонист. Невольно вспоминались ледяные слова человека со шрамами о том, как выращенное им существо из пробирки никогда не могло стать другом его дочери. Почему-то это сравнение, особенно когда рядом с ним стоял клон его дочери, показалось путнику особенно жутким. Если бы только кто-то больше поддерживал психика в самом начале его пути, если бы только кто-то искренне желал ему счастья, не рассчитывая использовать его ярость и мощь в оплату минимальной заботы.

Сообщение отредактировал Jim: 20 Сентябрь 2018 - 14:13

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1119 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:32

"Разве это... не было понятно из ситуации? - в недоумении, но всё же осторожно переспросил Мьюту в ответ на первый вопрос. Судя по интонации, экстрасенс почувствовал возможность забрать предмет нахаляву. - Если всё... так работает, я бы... мог попросить и другой предмет, ничего не выполнив взамен. Насколько... просверливающим должен быть мой взгляд? На этом человеке не осталось отверстий, но что если я попробую сделать взгляд... острее?"

 

Хорошо, что рейнджеры не знали о новом опасном направлении мыслей Мьюту, а значит и не могли понять, что рисковали стать жертвой новых экспериментов по изучению новых - пожалуй, даже слишком жестоких для спортивных битв - приёмов.

 

Тем временем Азра пожала плечами.

 

- Не знаю. Я никогда даже не видела места, где появлялся Арсеус, и уж тем более никто из нас не видел его живым. Никто, да? - повернувшись к остальным, оператор неуверенно попыталась уточнить, но ответом ей были только покачивающиеся головы. - Может быть, это и правда всего лишь миф... Но, если это не миф, было бы интересно увидеть такое существо. Чем оно вообще может заниматься теперь, когда покемоны уже созданы? Спит, как Граудон и Кайогр? Изучает свои творения? Создаёт... новые миры?

 

Мьюту, раздражённо дёргающийся при каждом упоминании о возможных занятиях мифического божества, отреагировал на слова Джима с удивлённым и растерянным выражением. К сожалению (или к счастью) такое выражение Мьюту не удерживал долго - поначалу он улыбнулся вроде бы радостно, а затем это дружелюбное выражение перетекло в нечто самодовольное, всё ещё сохраняя слабый оттенок детского восторга.

 

- В любом случае, - собрался завершить беседу Клод, - мы хотели бы добраться домой своим ходом. Спасибо за предложение, Мьюту! Мы будем рады видеть тебя и Джима на нашей родине. Ты ведь знаешь, как туда добраться?

 

Экстрасенс тут же перестал улыбаться, а его хвост нервно дёрнулся.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1120 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:05

Это был не первый раз, когда психик озвучивал Джиму весьма пугающие своим хладнокровием мысли с угрозами поставить на ком-нибудь жестокие эксперименты, но до сих пор он думал такое только когда был в особенно плохом настроении или его сильно бесило чьё-то неповиновение. Однако, даже несмотря на крайнюю властность и раздражимость, в целом клон держал накатывающие порывы к насилию под контролем и дальше вырывания пуговиц телекинезом, к счастью, угрозы пока что не заходили, но, наверное, переизбыток силы мутанта и его очень недолговечное терпение нужно было как-то адресовать. Может быть, немного созерцания успокаивающего пейзажа в тишине могло бы пойти клону на пользу. Кроме того, Джиму казалось, что такая реакция была у телепата скорее от непонимания и бессилия перед лицом тех, кто неожиданно отказывал в его ультиматумах, потому что он не привык что-либо не получать и слабо представлял, как дальше действовать не применяя силы.

"Я опасаюсь, что ты выбираешь всё более и более морально скользящие средства общения" - осторожно заметил на ремарку психика Джим, - "Добавлять в человеке отверстий явно звучит больше как пытки, чем общение, ты так не находишь? Кроме того, если ты задействуешь ещё и телекинез, то это звучит действительно очень болезненно! Разве тебя не достаточно убедил утренний опыт с медсестрой, что получить желанное можно даже без психических способностей, просто если ты будешь проявлять к собеседникам чуть больше терпения и уважения?"

"А ещё не расскажешь, если не секрет, почему ты так захотел вдруг именно лазерную указку?" - не смог больше удерживать любопытство Джим, чувствуя, что по своей инициативе телепат историей делиться не собирался.

Шахматист прямо чувствовал, как каждое упоминание о мифическом божестве покемира нестерпимо царапало в душе психика когтями по стеклу, и потому он особенно поспешил смягчить его муки и уверить, что всегда будет на его стороне. На мгновение шахматисту даже показалось, будто на вечно недовольном и хмуром лице экстрасенса из-за сгущавшихся на неприятной ему теме туч и морщин неожиданно пробилось вдруг солнышко почти детской радости и признательности, даже если они снова были оттенены присущей покемону гордыней и самодовольством. Проскользнувшая перед этим растерянность могла показаться кому-то даже немного трогательной и забавной для такого неприступного существа, но она оставляла надежду, что клон всё же снова чувствовал себя достаточно ценным и уникальным хотя бы в чьих-то глазах и ощущал рядом заботу и поддержку друзей, чтобы не погружаться больше в экзистенциальную апатию, в которой его нашёл Джим после потери друга, и не чувствовал необходимость доказывать, что он тоже был живым существом со своими мыслями и чувствами, больше, чем просто чья-то копия и научный эксперимент.

К счастью, хвост покемона оказался удивительно выразительным, и Джим учился всё точнее оценивать по нему реакцию и эмоции мутанта. Очевидно, последний вопрос неожиданно заставил Мьюту переживать, и так как он крайне неохотно признавался, что мог испытывать с чем-либо сложности, то, скорее всего, рейнджеры попали именно туда, в чём психик не хотел признаваться. Джим не сомневался, что Мьюту действительно мог сделать всё, чем хвалился, потому что тот единственный раз, к примеру, когда они обсуждал возможность трансформации для маскировки, телепат признал, что не мог, да и не хотел, этого сделать. Последнее, впрочем, он с большой вероятностью добавил именно чтобы сделать акцент на том, что "не больно-то было и нужно", но факт оставался в том, что психик признавал ограничения своих способностей.

В этот раз он, наверное, рассчитывал, что рейнджеры назовут известный ему регион, однако когда в ответ вдруг прозвучало незнакомое название, экстрасенс растерялся и оказался в щекотливой ситуации, где ему нужно было бы задать больше проясняющих вопросов, однако гордость не позволяла ему признаться, что теперь ему нужно было что-то ещё. С попутчиком в похожей ситуации телепат вёл себя гораздо более открыто, но парень давно замечал, что реакция психика разительно отличалась для его друга и всех остальных.

- А можете и мне, пожалуйста, объяснить на всякий случай? Вдруг мы полетим раздельно, а я не знаю, - уклончиво попросил путешественник, ощущая по нервным движениям хвоста, что психика нужно было спасать.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных