Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 21:42)

@Лесли, я в шоке, что не выбыла в первом туре х)

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 21:24)

@Rina ну, даже если вас съели всегда есть два выхода, так что поборемся. Но ты всё равно тащи за земляных жеребцов до финала!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 20:55)

@Лесли, все так плохо? Оо

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 20:51)

Ща мой жеребчик каак отлетит от ротома Джонин, если уж Марлон с легендарной магией YOPTA пал, то мы без шансов

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 16:35)

Немного веселого в притихший чат) У меня на работе в программе урезали функционал обычным работягам и по некоторым вопросам, что мы раньше решали сами, мы стали ходить к начальникам. Им это видимо надоело и кто-то попросил расширить возможности обратно. Но наши бравые программисты похоже не знают как это сделать и теперь в программе мы в все начальники с доступом даже больше, чем был х) Сидим сейчас четыре начальника, но при этом без начальника) Лучше бы с зарплатой так, раз и всем повысили до зарплаты начальника х)

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 15:58)

Судя по везению в турнире, сейчас у меня на работе затишье перед бурей Оо Кроме меня три человека и у всех лапки, приходится самой разбираться в том, что мы все не умеем х__х

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 15:34)

Сглазили))

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Ангел приди, порядок наведи *_*

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Посмотрите, он - мессия!


Фотография

Квест Джима (Алола, Ики, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#2201 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Август 2021 - 19:11

  Мироздание рисовалось шахматисту удивительным многомерным облаком переплетений ветвящихся узоров жизней, которые постоянно и непрерывно кружились вокруг друг друга, сходились и расходились, следуя своей воле одновременно вместе с какими-то отрезками и отдаляясь от других. В зависимости от желаний каждого отдельного существа, оно могло дорисовать этот узор по своему желанию. Наблюдая за выборами других существ, складываемый ими узор можно было сложить в последовательность и начинать предугадывать какие формы были для него более характерны. Аналогичным образом Джим видел и свою жизнь среди миллиардов других - такая же крохотная искорка, сталкивающаяся и расходящаяся с другими.

 

  Однако прямо сейчас он так сильно сосредоточился на достижении одной единственной точки в этом вихре, что перестал обращать внимание, как всё чаще сталкивался с другими искорками, летящими навстречу, сбивая их траекторию, выводя и их на нехарактерные формы, нарушающие гармонию всего произведения. Эта выбивающаяся искра и была тем неправильным движением "против течения мироздания". Как и любой камень, однажды она будет унесена потоком не потому, что так было правильно или не правильно, но просто потому, что всё в вихре подчинялось своему сложному порядку. Сражаться против всего вихря было невозможно и очень опасно, но для тех, кто обращал внимание на движения отдельных его искорок нередко в нужное место можно было попасть просто лавируя от одной возможности к другой.

 

  Когда возникает чувство, что почему-то ничего не складывается, это и может быть "не тот путь".

 

  Путешественник присел с Зигзагуном возле колодца, постепенно мысленно удаляясь под звуки падающей с язычка воды от не находивших разрешения эмоций - вверх, к горе, к облакам, ещё выше - до вида из Вселенной, в которой ни его самого, ни Молтреса, ни островов, ни Халы с Мьюту на поверхности планеты даже не было видно. Он хотел максимально абстрагироваться от минутных эмоций и пожеланий, чтобы найти тот самый путь.

 

  Ответ экстрасенса прозвучал во многом необходимой поддержкой, с присущей ему харизматичной непреклонностью. Рядом с Мьюту любое дело казалось по плечу и возможным. Одно его присутствие наполняло уверенностью. Однако размышления экстрасенса незаметно обернулись его собственными вопросами, на которые супер-мутант и распорядился найти ответы. Теперь, когда Джим сделал мысленный шаг назад, со стороны просьба Мьюту даже казалась немного трогательной. Психик был точно так же растерян. Поведение Молтреса ставило его, да и многих, в тупик, но не давало повода тут же его уничтожить. И оттого... он казался в тупике, в замешательстве, как и Джим. Мьюту удивлял проявлением внимания к тому, что думал и испытывал покемон. Даже если он не мог пока это принять, телепат уже задавался вопросами, к которым никогда не проявлял интереса. Мьюту не замечал других искр вообще. Казалось, он даже не признавал, что другие существа способны что-то думать и чувствовать больше биологических реакций. Для Мьюту это были... просто предметы. Как игрушки, которые он мог сломать и выкинуть, когда ему надоест.

 

  Молтрес казался первым "со стороны", к кому телепат был не безразличен. Это был новый, но удивительно многообещающий новый узор в его росте, ведь с рождением интереса открывались и новые знания, новое понимание опыта.

 

  И вопросы-то тоже были хороши! Джиму стоило как следует над ними подумать и постараться посмотреть с разных сторон.

 

  Новое вмешательство Халы оказалось, как обычно, полнейшей неожиданностью. Казалось, что секунду назад пожилой Кахуна развернулся, разговор закончил, все свои выборы в нём уже сделали и вообще он должен был идти готовиться. Всё говорило о том, что это точка, однако теперь Хала внезапно всё же одарил интересом того самого очередного, молодого и нетерпеливого, ничем не отличавшегося Янгуса. К Мьюту редко кто обращался вот так напрямую, и это тоже не ускользнуло от наблюдений. Быть может, между непредсказуемым Халой и Джимом всё же ещё могло найтись куда больше общего, чем ощущалось по первым контактам. В конце концов, они оба решали задачи своими руками, оба были знакомы с очень могущественными существами, и оба давали другим избыточно много шансов попытаться всё-таки себя реабилитировать, возможно потому что оба немного идеалистично верили в лучшее в душах. 

 

  По-хорошему с Молтресом пора было драться ещё когда он окатил всех огненной стеной вместо благодарности, или когда одарил безразличием спасавших ему жизнь во второй раз на вулкане. Однако Джим был, похоже, точно таким же сентиментальным идеалистом, чтобы давать и третий шанс даже сейчас. Нужно было только... заметить, в какую сторону двигались звёзды. Тогда, может быть, всё и само сложится самым благоприятным образом, и Мьюту получит свой бой с ещё неизвестным противником, извержения не случится, и все будут довольны.

 

  Да, это казалось правильным направлением. И первой частичкой, увлекающей в его сторону казалась та упомянутая легенда. Она казалась способной увлечь и остальные разбросанные концы в правильный поток.

 

 - А, - спохватился путешественник, ловя на себе взгляд фиолетовых глаз, - Да, конечно. Я бы тоже хотел что-то спросить, но могу при следующей возможности, если наши уши здесь лишние.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2202 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Август 2021 - 09:32

Мьюту ещё некоторое время задержал взгляд на Джиме, словно изучая переплетение эмоций, исходящее от друга. Шахматист мог только догадываться, что творилось в сознании телепата, и какие вопросы на самом деле двигали его вперёд. С другой стороны, даже сам великий экстрасенс, возможно, не мог с лёгкостью разбираться в чужих мыслях и лишь временами двигался на ощупь, выхватывая из общей массы самые яркие образы и оттенки. Не потому ли он не понимал, как правильно расставить поток захваченной информации и следовать чужой логике? Хотя... пожалуй, этому моменту в путешествии такие размышления сами по себе не очень подходили.

 

"Я передам", - кивнул экстрасенс и величаво поплыл по воздуху к Хале. Тот некоторое время смотрел на Мьюту и лишь после открыл ему дверь в свой дом.

 

На некоторое время Джим остался наедине со своими мыслями.

 

Зигзагун жадно глотал воду. Этого енотику казалось мало: напившись, он попытался помочь в колодце хотя бы лапки и кончик хвоста. Несколько необычных диких покемонов у ближайших кустарников, казалось, ждали своей очереди: мелкие светло-коричневые монстры с огромными зубами и вытянутыми телами тихо шипели друг на друга.

 

Тренеров становилось всё больше. Кто-то прилетал на уже уставших чаризардах, кто-то шёл пешком. Все торопливо рассовывали по карманам бутылки с водой, разминались и пересчитывали покемонов. Не прошло и двадцати минут, как в поселении собралось уже человек тридцать; судя по сосредоточенным и временами азартным лицам, большая часть этих людей не относила себя к новичкам.

 

Наконец вернулся Мьюту.

 

"... - экстрасенс долго не начинал говорить, задумчиво глядя на Джима. - Я передал. Этот человек ждёт тебя. ...Он считает, что эту птицу нельзя изгнать, сохранив ей свободу или жизнь. Поэтому он собирает тренеров, чтобы те победили Молтреса, поймали, попытались укротить или отправили куда-нибудь подальше. Я... не уверен. Я не хочу ловить его себе, но..."

 

Растерянный на вид экстрасенс сжал кулаки.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2203 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Август 2021 - 10:12

  Заметив попытки енотика забраться в колодец, Джим постарался набрать в руки побольше воды, чтобы полить прохладной влагой сверху на полосатую спинку и голову. Как только Зигзагуну станет полегче, путник собирался позвать его за собой в домик Халы. Всё-таки это была его идея изначально. Прибавляло уверенности и то, что если Хала передумал и решил переговорить с Мьюту, то Джим тоже мог передумать и поговорить с ним. Хотя на чай у незнакомых людей оставаться он всё ещё не хотел, а делать вид, что он пьёт чай только ради приличия, казалось внутренним поражением, от которых путешественник старался уходить по примеру Мьюту. Если могучий экстрасенс сказал, что ему не интересно - значит не интересно. Зато это было честно с собой.

 

  Тренеров Хала позвал очень много. Судя по пересказу Мьюту, предположение Джима оказалось всё же не верным, и Кахуна вмешался не потому, что хотел оставить Молтреса на вулкане. Все эти тренеры должны были заменить то, что Мьюту мог сделать один. Это только подтверждало, что страницы плана стоило сверить, чтобы не ставить и дальше друг другу подножки. 

 

  Парень подошёл к двери и осторожно постучал, сигнализируя о своём посещении. 


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2204 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 29 Август 2021 - 19:38

Вода в колодце показалась Джиму изумительной: пожалуй, шахматист тоже хотел пить, так что попытка охладить енотика пробудила в нём самом жажду. Тем временем Зигзагун оценил помощь: он замер, с благодарностью чувствуя, как просачиваются сквозь шёрстку капли, подождал немного, радостно отряхнулся и увлечённо гавкнул. На мгновение зверёк стал таким же весёлым, как утром, когда путники устроили небольшую фотосессию... но о продолжительном эффекте говорить пока было рано. Тем не менее, полегчало Зигзагуну достаточно, чтобы шмыгнуть вслед за Джимом к дому Халы. Мьюту же остался у колодца; посмотрев на тренеров, он неуклюже зачерпнул воды и начал пить.

 

- Да, заходи, - Кахуна сам открыл дверь, приглашая Джима в дом, и шумно выдохнул. - Присаживайтесь. Да, можно вон туда, к столику.

 

Зигзагун как раз осторожно принюхивался к низенькому плетёному дивану, на который и показывал Кахуна.

 

- Охохо, - вздохнул хранитель. - А ваш друг неплох, неплох... Вы можете ему доверять. Это хорошо... Он передал, что у тебя есть ко мне какой-то вопрос. Я не против ответить. Кстати, Мьюту рассказал, что вы взяли это яйцо в лаборатории в вашем регионе. Я уже позвонил нашему профессору, он обещал разобраться с вашим. А. Я тоже тебя для начала кое-о-чём спрошу. Ты не возражаешь, если вашего Молтреса кто-то поймает и заберёт отсюда? Не жалко? Дружбы между вами я что-то не приметил, но спросить всё равно обязан.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2205 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Август 2021 - 11:43

  Приключения Зигзагуну подали присмотревшемуся герою неожиданную идею на случай надвигавшейся битвы с Молтресом.

 

  А пока Джим проследовал на указанный диван, нехотя выхватывая по дроге детали интерьера из плетёного убранства, букета цветов и великого множества местных поделок. Как и следовало ожидать из приверженности Кахуны традициям, его дом во многом подчёркивал любовь Халы к островам и уважение жителей, если всё это было подарками. Джим задержал взгляд на паре предметов, стараясь разглядеть их и что они могло означать. 

 

  Судя по всему, телепату всё же удалось утвердиться и здесь, несмотря на некоторые изначальные разногласия. Это хорошо, если Кахуна начинал потихоньку теплеть к нему. На самом деле, Джим полностью разделял раздражение от высокомерной и повелительной манеры общения экстрасенса, который действительно был здесь гостем. Отдаляла она неизбежно поначалу и Джима, которому так не терпелось научить зазнайку скромности с поражением. Джим помнил, что тайно поддерживал Чемпиона, да и сам хотел попытаться обыграть мутанта хотя бы в шахматы, если и Эш не одержит победу. Только совместные приключения сплотили попутчиков, позволяя ближе узнать друг друга. Мьюту не раз защищал друзей и очень много им во всём помогал. Конечно Джим ему доверял, даже настолько, чтобы попросить его быть своим тренером.

 

  Кахуна времени совсем не терял. Он даже знал профессора из Канто. Но поймать Молтреса? Путник почувствовал как натянулось что-то внутри от этого предложения. Было ли ему грустно? Считал ли он ещё Молтреса своим другом?

 

 - Я... понимаю, - вздохнул шахматист, - Но правда ли для его поимки необходимо столько тренеров? Мьюту мог победить и сам. Полагаю, он просто тоже всё ещё сомневается, - Джим поднял голову к потолку, стараясь представить себя на месте экстрасенса, - Вопрос не в том, может ли он победить. Вопрос только "хочет ли". Мьюту, скорее всего, просто колеблется, потому что этот покемон был началом его пути тренера, полученным в лаборатории, с лицензией, как и полагается. У него ведь было столько надежд, столько представлений как они будут вместе тренироваться и побеждать. Я пытался, конечно, морально его подготовить на пути тренировок, что не все покемоны любят постоянно драться как он, и что ему стоило оставлять больше пространства для разных индивидуальных увлечений, как сражения были его собственным увлечением, а не смыслом всей жизни каждого покемона. Его новый подопечный мог не любить бои. Но, похоже, не любит он нас.

 

  Джим вздохнул ещё раз, снова задумавшись над предложением.

 

 - Мне всё ещё кажется, что Молтрес - это ответственность нашей команды. Как можно было предположить, что всё так обернётся?! Яйцо же так долго даже не трескалось, а тут внезапно...! Мьюту столько его берёг и защищал, в шторм, дождь и зной, но не получил ни слова благодарности. А теперь свобода птицы представляет опасность для всех островов. Я... хочу победить его сам. Может быть, это поможет ещё раз договориться с ним позже, без поимки. Сейчас он уверен, что все козыри у него, поэтому не видит необходимости прислушаться к кому-либо. Может быть, он будет лучше настроен сотрудничать, если мы его победим. Если Мьюту согласится помочь, то мы, конечно, сделаем это вместе. Наверняка ему тоже есть, что сказать.

 

 - И это как раз подводит к моему вопросу, - продолжил путник, - Почему вы забрали меня с вулкана? Вы нам не доверяете? Или в той табличке, про которую Вы упомянули, содержится какая-то причина, по которой Молтреса лучше трогать?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2206 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Август 2021 - 16:52

Сначала взгляд Джима остановился на пёстрой вазе, верхняя часть которой напоминала букет из перьев, а по бокам прослеживался такой же пёстрый, пернатый орнамент. Эта картина автоматически напомнила шахматисту местного хранителя, Тапу. Вторым броским объектом оказалась стилизованная статуэтка яркой птицы с огромным изогнутым клювом. Диковинное создание свешивалось с подставки-дерева, пытаясь дотянуться до грозди фруктов, а обрамляли подставку изображения тропических цветов.

 

Хала вздохнул и пошевелил усами, присаживаясь в кресло напротив гостя и складывая руки в замок.

 

- Да, твой друг может не уступать в силе мифическим существам и хранителям земель. Он может победить. Но вопрос в другом... сможет ли он поймать Молтреса? Ты и сам говоришь, что Мьюту сомневается. А вот Молтрес... нет, он не сомневается, как бы молод он ни был... Знаешь, связь между покемоном и его тренером - необычная штука. За свою жизнь я повидал всякое, но никогда не мог предсказать, когда эта самая связь родится, и как долго продержится. Если для Молтреса не подходит Мьюту - может подойти кто-то другой. Кто знает, какой из покеболлов в этом шторме окажется тем, из которого этот покемон не сможет выбраться. У нас нет такой роскоши, как время и силы. Если мы будем испытывать каждого тренера по-одному и пытаться уговорить стихию, то выживут не все... А если навалимся скопом - можем одержать верх.

 

Кахуна вздохнул.

 

- Да... не самый удачный покемон достался твоему другу... Но не переживай. Молтрес не относится к вам плохо. Просто... это огонь. Молодое пламя, которому неинтересны мы, ползающие под его ногами букашки. Именно поэтому я забрал тебя - пламени всё равно, убивает оно или греет. Стихия есть стихия... Она рождается и гаснет лишь для того, чтобы занять своё место в мире. И, судя по тому, что я услышал от вас, наш остров стихии очень приглянулся... Знаешь, не прочитай я ничего про этот вид, то даже счёл бы его паразитическим. Вон, ваша история отлично на это ложится. Яйцо попало на свободную землю и хоп!.. Вот он, красавец!.. Но нет... Сейчас я тебе всё покажу. Очень хочу узнать, что ты об этом думаешь.

 

Хала вздохнул, поднялся и ушёл куда-то в другую комнату. Через некоторое время он вернулся, бережно держа в руках крошащуюся глиняную табличку, и положил предмет на стол.

 

Теперь перед Джимом предстала череда изображений: пустынный скалистый остров, пламя в форме птицы над вулканом, люди в молитвах у тотемного столба, ударяющая в столб молния, корявое изображение тапу, потухший вулкан и деревья вокруг. Всё это сопровождалось уймой невнятных закорючек.

 

- Вот это я однажды нашёл в лесу. Случайно. Сам не знаю, как так повезло. Учёным местным известен этот язык, поэтому они расшифровали письмена, однако сочли всё это за сказку древних племён. Да я и сам так думал: Тапу не подтверждает, да и на других островах ничего подобного не находили. А история тут, в общем, простая. В давние-давние времена Мелемеле был почти необитаемым. То есть, людей здесь было мало: покемоны-то жили, другие. В жерле вулкана жила всесильная огненная птица, и климат для земледелия подходил не очень. Переселенцы или племёна, которые решили здесь жить, в отчаянии молились своим богам и поклонялись тотемному столбу. Они просили, чтобы их бог сошёл на землю, очистил остров от чудовища и сделал их остров удобным для жизни. И однажды их молитвы были услышаны. Молния ударила в их тотемный столб и оживила его - так на свет появился первый Тапу Коко, хранитель Мелемеле. Зная, чего жаждут люди, он тут же помчался на битву с огненной птицей. После долгой, долгой битвы он развеял чудовище и принёс на остров мягкий климат. Вскоре вулкан заснул, Мелемеле начал зарастать лесом, а Тапу Коко остался защищать людей и беречь их от других могущественных существ. Разве что цвет его оперения изменился от битвы с птицей: оно выгорело и стало не таким ярким, каким был изначально тотемный столб. Учёные бы сказали, что первый Тапу Коко был шайни, хм...

 

Хала снова вздохнул.

 

- Что скажешь? Ты бы поверил в эту историю?


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2207 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 15:14

  Поделки и правда представали колоритными самобытными изделиями, с теми же пёстрыми пернатыми мотивами, что и у Хранителя. В контраст им сразу невольно вспоминались устрашающие редкие изображения Мьюту на праздниках в Канто, которыми можно было разве только пугать детей. Мало кто его даже видел, записи о нём удалялись из покедексов, большинство изображений рисовались, скорее всего, только по обрывочным слухам и описаниям от его случайных противников, на которых супер-мутант сваливался как гром среди ясного неба, оставляя лишь облака пыли и кратеры. Его сила пугала, а мотивы оставались для многих полной загадкой, но всё равно жители старались иногда отдавать уважение наследию новой легенды.

 

  История первого Тапу Коко прозвучала весьма захватывающей, разве что смена цвета выглядела... наиболее странным моментом. Могли ли первый Тапу Коко и этот быть разными покемонами? Оставлял ли этот Хранитель тоже яйцо с наследником, как и Молтрес? Даже в его превращение из тотемного столба легко было поверить, судя по необычному внешнему вида покемона по типу матрёшки. На задворках оставался и вопрос, кто мог направить в столб такую живительную молнию?! Было ли ещё какое-то более высокое существо, поделившееся частью силы?

 

  Шахматист задумчиво сложил руки. Описанная стратегия "навалиться всем скопом" тоже была хорошо знакомым способом борьбы с легендами и отозвалась в герое грустной усмешкой.

 

 - Очень интересно! - согласился герой, - Спасибо, что поделились. Многие события в этой истории действительно складно сходятся с известными фактами. Тогда получается, что Тапу Коко даже ожил практически специально, чтобы прогнать первого Молтреса! Под вопросом у меня остаётся только... природа оживившей столб молнии. Кто мог направить такое?! Это же была не обычная молния? Есть ли ещё какой-то покемон, более могущественный, чем Тапу? И может ли покемон... вот так поменять свой окрас? Не могли ли это быть разные Тапу Коко? Тот из легенды, и этот сейчас? Молтрес ведь точно другой, и мы достоверно это знаем...

 

  Шахматист вздохнул и отложил пока этот вопрос. Огненная птица никак не проникалась его предложениями, это правда. Может быть он всё же изменит мнение после поражения?

 

 - "Просто огонь", значит... - в глубине души Джиму всё ещё не давало покоя то замечание, что его опять считали бессильным против покемона, даже пусть полностью из огня. Это слишком мотивировало его доказать обратное, - Но Молтрес больше чем просто пламя - с огнём нельзя поговорить. Он тоже должен быть больше, чем просто воля какого-то элемента. Да и даже огонь может оказаться врагом в лесном пожаре, но и другом в ночном костре... Во всяком случае после этой истории я теперь точно утвердился, что нам нужно его одолеть, но ловить я всё равно никого точно не буду - это идёт против моих взглядов, - добавил Джим, - Вот если и тогда он не согласится покинуть вулкан с миром, то... мы просто оставим его. Тренерам всё равно будет намного проще поймать уже поверженного покемона, так ведь? - предложил шахматист.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2208 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 19:53

Немудрено, что древняя история оставила в сердце внимательного шахматиста несколько вопросов. В этом он даже не был одинок: как уже упоминал Кахуна, учёные предпочли вообще не верить в нечто настолько недоказуемое.

 

Хала удивлённо хмыкнул. Кажется, теперь вопросов стало больше и у него.

 

- Кто знает, кто знает... Возможно, предком Тапу был какой-то иной покемон, которого больше не существует. Или он сам явился из другого мира, как Ультрачудовища из других сказаний. Или эта молния и в самом деле не была обычной... Хотя я слыхом не слыхивал о покемонах, которые могут оживлять предметы. Может, тот древний бог из далёкого Синно такое умел... но о нём почти ничего не известно...

 

- А почему бы ему и не поменять окрас? Даже нам, людям, солнце придаёт загар, а ожоги могут сжечь кожу дочерна. Кто знает, что там было в этой легенде... Тапу Коко никогда не говорил мне о своём прошлом, но я точно не первый человек, с кем он сражался плечо к плечу. Мы не знаем, сколько живут наши хранители, но для нас, людей, их жизнь равна вечности...

 

- А Молтрес точно другой, да... Я слышал, что эти существа никогда не покидают своих владений. Если его здесь не было так долго, значит, тот Молтрес погиб... нет, погас. Древние люди считали, что каждый Молтрес - частица древнего пламени, которая бороздила небо ещё в те времена, когда земная твердь бурлила от жара, а горные хребты восставали от рёва первородных титанов. То же говорят о других двух птицах - молнии-Запдосе и стуже-Артикуно. Я успел кое-что узнать о них за свой век. Если сложить древние сказания с выкладками учёных, то эти птицы получатся одними из самых древних существ! Они - первые посланники стихии, их части, которые явились ещё до рождения морей и земной тверди! Ты представляешь себе таких древних покемонов?.. Даже сейчас они продолжают влиять на климат и двигать воздушные потоки в разных участках земного шара. Их исчезновение или появление меняет природный баланс. Взять хоть наш Мелемеле. Когда-то я лишь дивился, почему некоторые покемоны водятся только в пещерах рядом с древним вулканом, а теперь понимаю. Когда местный Молтрес потух, им просто не осталось места! Выжили лишь единицы, которые приспособились к жизни в местах с хоть насколько-то похожими условиями. Зато на самом острове стало вольготно другим видам и людям.

 

- Я понимаю, что ты чувствуешь. Ты смог поговорить с пламенем - это большая заслуга. Однако оно ведь не послушало тебя, да? Знаешь, ты можешь думать, что новорожденная стихия - это чистый лист, но всё не так. Ты же не учишь костёр гореть? А вот если бы костёр горел сто лет, то, возможно, чему-нибудь бы научился и сам.  Я слышал, что в каком-то регионе Молтрес сам прилетал подраться к тренерам! В других местах кому-то удалось подружиться с Артикуно! Но этот покемон другой, потому что стихия остаётся стихией. Она с самого рождения знает, кто она есть, и кем были другие её части.

 

Хала покачал головой.

 

- Твой друг очень силён, но вы можете недооценить вашего противника. Ох, как не хочется мне снова видеть, как молодые себя губят... Но и отговорить, похоже, я вас не смогу. Задам-ка я вопрос в последний раз. Ты точно уверен, что пойдёшь на этот шаг?


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 01 Сентябрь 2021 - 19:54

  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2209 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 20:38

  Ничего себе! Эти птицы были настолько древними?! Даже древнее, чем Граудон?! Хотя как отдельная особь Граудон был, пожалуй, всё же постарше сменявшихся единичных представителей крылатых стихий. Всё-таки в мире покемонов было ещё так много удивительных тайн и загадок! Да и сам Хала, любивший сравнивать попутчика Джима с грозой местных испытаний - Янгусами, скорее всего и не догадывался, что ДНК этого молодого героя тянулась прямиком через тысячелетия к родоначальнику всего покемонского мира. Поставило ли бы это его чуть выше легендарных Зангусов? Впрочем, если Мьюту решил пока сам этого не упоминать, шахматист тоже не хотел распространяться про его историю.

 

  Не знал, наверное, Хала и что Джим уже сражался с огромным множеством самых страшных покемонов намного тяжелее, больше, а зачастую ещё и опытнее себя. Каким бы могущественным ни был этот Молтрес, Джим исхитрялся застать врасплох даже могущественного и опытного бойца как Мьюту. Или Хала хотел сказать, что Мьюту не был самым сильным покемоном в мире? Или что Джим снова шёл на верную гибель в полной беспомощности против живого огня?

 

 - Уважаемый Хала. Это моё испытание. Хотя оно не входит в Ваши обряды, но я всё равно выложусь на все сто и пройду его, даже если оно просто для меня и ничего не доказывает, - подтвердил Джим, - Простите, Хала. Такие уж мы с моим психическим другом оба упрямые бунтари, - неловко рассмеялся путешественник, - Но я не собираюсь погибать. Я выиграю и уведу Молтреса в другое место.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2210 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 20:51

Хала хмыкнул и пошевелил усами.

 

- Хм. Ну хорошо, уважаемый... Джим, - наконец ответил хранитель под стать самому путнику. - Ваше право, ваше право... Тогда, получается, я с себя ответственность снимаю. На ваших плечах будет лежать многое, но, надеюсь, вы справитесь. Я передам Тапу, чтобы он вмешался если что... если успеет или захочет... А остальных тренеров поведу, если ваши дела пойдут совсем плохо. Даже не знаю, когда точно... Посмотрим, посмотрим... Если у вас всё получится - вы станете ценным примером для молодых защитников нашего региона. Да. Будем верить.

 

Судя по всему, Джиму удалось если не убедить Халу в своей силе, то хотя бы вынудить его не вмешиваться. Однако что шахматист собирался делать дальше?

 

Очухавшийся под кондиционером Зигзагун грозно уркнул и топнул лапкой. Вот теперь он был готов!.. Пока вновь не стало жарко.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2211 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 17:02

  Даже грозным Зигзагун немного вызывал улыбку. Местный климат совсем ему не подходил...

 

  Шахматист поблагодарил на всякий случай ещё раз Халу и отправился искать Мьюту. Если у них получится победить, то Молтрес останется на свободе и сможет исполнить волю Первородного Пламени где-нибудь, где это не причинит столько неудобств. Получится ли заслужить уважение этого гордого покемона через бой? Другого пути действительно не оставалось.

 

  Однако прежде всего стоило подготовиться, и у шахматиста как раз была идея-другая, какие слабости у этой искры огня можно было использовать. Во-первых, Молтрес пока не имел никакого боевого опыта, а значит он мог использовать свои силы неэффективно как большинство диких покемонов. Во-вторых, он был уверен, что человек не сможет даже коснуться огня. И это тоже было большим заблуждением. В третьих, Джиму необходима была помощь другого опытного бойца, так как максимально он сможет только открыть противника своими хитростями для атаки на очень ограниченное время, но никаких способов капитализировать на этом у него не было. Другими словами, он просто был слишком слаб и годился только на роль поддержки, но стратегия и сюрпризы, чтобы сделать бой противнику максимально неудобным - были на нём.

 

  Это ничего, если никто не верил в его победу. Чем невозможнее она кажется, тем ещё больший психологический эффект она окажет. А затем Молтреса можно будет попытаться перенести как огонь от одного костра к другому.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2212 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 10:49

Искать Мьюту долго не пришлось: фигура задумчивого экстрасенса виднелась около колодца, откуда моментально исчезла и появилась уже перед Джимом. По увеличившейся тренерской толпе пронёсся шёпоток. Кажется, своими делами здесь были заняты далеко не все, и на невероятном покемоне пересёкся не один десяток взглядов.

 

"Я не знаю, о чём вы говорили, - почему-то заявил Мьюту. - Что мы будем делать дальше? Присоединимся к ним? Пойдём сейчас? Готов ли ты... драться?"

 

Голос экстрасенса звучал задумчиво и не очень уверенно. Зигзагун изо всех сил старался держать ушки как можно бодрее в своей отчаянной борьбе с приправленным Молтресом местным климатом. Хала пока не выходил из дома, но, судя по его словам, он был не против любых действий со стороны Джима.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2213 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 00:49

  Могучий экстрасенс везде собирал на себе взгляды.

 

 

  Вступительный комментарий Джим сразу же расценил как отсылку на разговор до этого с самим Мьюту с глазу на глаз. Телепат давал знать, что мог прочитать мысли как обычно, но на сей раз он не вмешивался раз его не позвали, в точности как это сделал и Джим. Пожалуй, стоило пересказать ему основные моменты.

 

 - Хала поделился своими мыслями по поводу птенца и интересной легендой из прошлого региона. Говорят, что раньше на этом острове был совсем другой климат, а в вулкане жила могучая огненная птица. Жившим здесь поселенцам было очень сложно что-либо вырастить, и они молились тотему с изображением своего божества, чтобы то спустилось и сделало земли пригодными для жизни. Однажды в тотем ударила молния, и он превратился в Тапу Коко. Тапу прогнал ту птицу, и климат стал для поселенцев более благосклонным. Говорят, что после этого боя Тапу Коко изменил цвет и стал тусклее. Кахуна собирает всех тренеров, кого может, в надежде одолеть птицу снова.

 

 - Другими словами... - вздохнул Джим, поправляя очки, - Похоже, это и правда законное место Первородного Пламени, как говорил Молтрес. Но его воля идёт вразрез с волей Тапу и жителей. Меня ещё беспокоит, что Хала предлагает поймать птицу, ссылаясь что Молтрес никогда не согласится покинуть это место. Но я... не столь уверен. Как думаешь, Мьюту, если мы победим его, вдруг он ещё передумает? Он ведь так важно ведёт себя ещё потому, что никогда не проигрывал. Я хочу спасти его. Защитить его свободу и вернуть его домой в Канто, на его настоящие законные земли. Но один я не справлюсь. Этот противник явно слишком превышает мои возможности. Может быть, если бы только мы сразу же перехватили его, до того как он напитался силы от вулкана...

 

 - Я хотел бы сам решить эту проблему, за которую ощущаю ответственность, однако я не могу выиграть этот бой без тебя, Мьюту. Но я хочу сражаться не чтобы уничтожить его, а чтобы спасти. От пленения в покеболле. Но что скажешь ты? Как ты смотришь на то, чтобы сразиться на этот раз вместе? Достаточно ли я подготовлен для этого? Хотя Молтрес только что вылупился, в этот бой я считаю правильным идти с полным ожиданием, что противник будет очень силён. Кто его знает, какие ещё секреты могут таиться у легендарного покемона древнее Граудона.

 

  "Лучше всего победить даже без боя" - додумал про себя Джим, - "Сделать всё настолько быстро и чётко, чтобы он не смог ничего изобрести. Так будет для всех безопаснее. Однако всё же без засады. Идея должна была быть в том, чтобы Молтрес ощутил поражение. Если он вырубится даже не поняв, что случилось, то уговорить его не удастся и ничего не изменится"

 

  Тапу побеждал и более сильного представителя раньше, если верить легенде. Должен был победить и Мьюту. Но готов ли он был побеждать? Всё-таки этот покемон был его первым настоящим покемоном из лаборатории. Такое противостоянии могло быть для телепата эмоционально удручающим.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2214 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 13:36

Мьюту помолчал, обдумывая ситуацию. Возможно, окажись экстрасенс не просто сверхсильным и потому легендарным покемоном, а одним из древних божеств, его ответ бы пошёл далеко в разрез с мнением друга. Однако Мьюту наполовину был человеком, и человеком далеко не преклонного возраста. Это значило, что он принимал решения, исходя из более человеческих фильтров восприятия с поправкой на личные травмы прошлого и силы.

 

"Его воля или воля местных жителей не имеет для меня значения, - наконец заявил Мьюту. - Я... я... всё ещё зол. Я просто хочу победить его, чтобы заставить выслушать всё, что я думаю! Если мы одолеем его, он выслушает? Я хочу сказать, как мы заботились о нём, и какое место приготовили ему с нами!"

 

На мгновение экстрасенс сжал кулаки, его глаза сверкнули. К счастью, продлилось это недолго.

 

"Если он не передумает - мне плевать. Я уже не хочу видеть его в своей команде. Он не подходит для меня. Но ты уверен, что он подходит для Канто? Похоже, там уже есть точно такой же. Если они будут драться или пробуждать вулканы, придётся преподать урок обоим. Я готов прогнать их обоих, лишь бы больше никогда о них не слышать!"

 

"Я согласен идти с тобой в бой. Ты начнёшь или вступишь позднее?"


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2215 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 09:54

 - Я надеюсь, что он выслушает, - признался Джим, - Однако всё зависит от того, сколько у него своей собственной воли против воли Первородного Пламени.

 

  Из того, что шахматист услышал от Халы, иногда представители этих птиц и сами шли с людьми на контакт, но их роль на планете была слишком велика. Появление или исчезновение каждого меняло полностью климат. К поимке легенд всегда стоило относиться с пониманием последствий для мира. История Хоенна ярко демонстрировала, что случится при попытке обычных людей подчинить Кайогра или Граудона. Мьюту же, как иронично бы это ни звучало при том, что он был создан чисто боевой машиной для человеческих развлечений, по результату выбил свою независимость и даже мог бы считаться теперь самым свободным из всех.

 

 - А для меня всё же их желания тоже важны, - добавил герой, - Как и твои, Мьюту. Я хочу, чтобы тебе было комфортно путешествовать с нами, и ценю твою свободу. Иногда решения между нами тремя могут не совпадать, но это нормально, ведь каждый из нас волен иметь свои приоритеты, как и все остальные. Поэтому я стараюсь по возможности учитывать желания тех, с кем пересекаются наши пути.

 

  Шахматист в удивлении повернул голову на замечание экстрасенса про второго такого покемона в Канто. Разве они не приходили друг другу на смену?

 

 - Ты... уверен? Но я нигде его не видел!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2216 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 20:20

Мьюту с недоумением посмотрел на Джима. Кажется, первое утверждение поставило его в тупик.

 

"Что ты имеешь в виду? Разве эта птица не делает, что ей вздумается?"

 

Вторая часть сказанного, впрочем, экстрасенса озадачила чуть меньше. Он промолчал всего лишь секунд пять, после чего улыбнулся и гордо выпятил грудь.

 

"Я рад. И я тоже стараюсь учитывать ваши желания. Верно, Зигзагун?"

 

Услышав необычное обращение от экстрасенса, енотик радостно гавкнул и завилял хвостиком.

 

"Я могу создать вокруг тебя сферу с бураном".

 

Виляние хвостиком прекратилось: зверёк явно не был уверен, что выдержит в сфере с бураном. Хотя сейчас шубка и тяготила его, климат в родном регионе Зигзагуна тоже был далеко не холодным.

 

Тем временем Мьюту продолжил уже с Джимом.

 

"Я уверен. Я тоже ни разу не видел его, но иногда чувствовал. Очень редко. Эти существа похожи, но в том я никогда не замечал столько эмоций. Меня оно ещё не успело заинтересовать".


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2217 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 20:59

 - И да... и нет, - предположил шахматист на первый вопрос, - Существенным мотивом в размышлениях Молтреса звучало его "место в мире". Я отвечал на подобный вопрос скорее риторически, но Молтрес мог иметь ввиду его совершенно буквально: вулкан и есть его место, чтобы исполнить волю Первородного Пламени. Наверное, его  мотивацию проще представить как Прокси, если ты знаком с понятием. Прокси - это существо, действующее в интересах другого существа или выступающее от его лица. Другими словами, представитель, имеющий некоторую свободу выбора внутри более широких ограничений. Прокси выбирает путь решения из интересов того, кого он представляет. Думаю, что эти стихийные птицы находятся в подобных отношениях с природными элементами.

 

  Возможно, Молтреса ещё можно было убедить улететь с миром, если предлагать более неотложные варианты воле Огня. Поэтому Джим и хотел вернуть его в Канто, предвосхищая, что отсутствие одного из элементов среди триады пернатых могло ещё серьёзнее нарушить баланс. Однако вся его комбинация строилась на предположении, что этот Молтрес был наследником старого, с которым что-то случилось. Иначе как можно было просто взять яйцо легендарного покемона?! Предложение, которое, к сожалению, больше не подкреплялось.

 

  Интересно, а что насчёт Mt.Chimney? Насколько это было... безопасно? Тот вулкан и так уже был активен.

 

 - В таком случае у меня осталось только одно предложение... Ну, огонь ведь можно переносить на палочке от одного костра к другому...? - неловко рассмеялся Джим, и растерянно выдохнул.

 - Что же касается стратегии против Молтреса, то и тут есть у меня ещё пара зацепок. Во-первых, на этот раз мне надо подготовиться, но один-два удара я смогу нанести. "Огонь проигрывает воде!" - повторил он известный базовый вопрос на любых экзаменах по покемонологии. Я буду драться против него водой. Однако Молтрес и сам оставил зацепку о ещё одной своей уязвимости. "Только Первородный Гром имеет право спорить со мной за земли", - поправив солнечные очки, напомнил путник, - Решающей атакой должно быть электричество, как раз как только я его намочу. Поэтому я буду приманкой и открою его, а ты - главной угрозой. В шахматах такая комбинация называется "рентген", когда движения одной фигуры открывают внезапную атаку более дальнобойной.

 

  Поделившись ассоциацией, Джим вдруг замер и тихо улыбнулся. Давненько он уже не играл в шахматы. А ведь ему так нравилась эта игра со всеми тактическими изворотами! Интересно, как хорошо в неё играл Молтрес?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2218 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 20:21

Мьюту моргнул: рассуждения о Прокси явно оказалось для него чем-то новым.

 

"Хм. Это поэтому я не понимаю его рассуждений? Он рассуждает как... дождь, ветер, солнце и другие... штуки? Я никогда не пытался поймать их мысли. Хм... У них вообще есть мысли? А когда я создаю дождь... у него тоже будут мысли?"

 

Хвост экстрасенса вдруг опустился, но быстро поднялся от рассуждений.

 

"Мне нравится твоя стратегия! - азартно воскликнул экстрасенс. - А что если я тоже обрушу на него дождь? Я могу создать целую бурю! Я могу создать торнадо и забрать воду из океана! Или поднять огромный пузырь из воды силой своей мысли! Или... Или буря, которую я создам, просто ударит его молниями. Когда ты будешь готов".

 

Зигзагун вопросительно уркнул и подпрыгнул на месте.

 

"Он тоже хочет что-то сделать".


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2219 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 15:56

- Не уверен насчёт мыслей дождя, ветра и солнца... - признался герой, - Но иногда у меня почти получалось уловить настроение в каплях или ветре. Однако они появляются не случайно. Дождь выпадает, когда влажность воздуха на высоте достигает критического значения; ветер дует из области высокого давления в область низкого; к солнцу Земля поворачивается в зависимости от наклона оси и времени суток. Ну, или всем можешь просто повелевать ты, да.

- Допустим, можно представить, что у многих подобных явлений есть свои инкарнации, такие же прокси, которые следят за балансом в природе. Если дождь в какой-то местности не выпадает слишком долго по какой-то причине, то его хранитель может вмешаться сам и подвинуть враждебные силы. Не то чтобы дождь отдавал ему приказы или он был необходим этому существу лично, но он как бы действует в интересах своей части баланса, да? Дождя долго не было -> Баланс нарушен -> Хранитель появляется, чтобы восстановить его принудительно.

И Мьюту не терпелось обрушить всю эту мощь на наглеца. Кажется, никакая другая перспектива так сильно его не воодушевляла. Прямо видно было как его глаза загорались азартом. Пока... только азартом. Интересно, каким виделся этот могучий супер-мутант глазами других легенд? Угадывалось ли в его облике эхо первого покемона или же он представлялся чем-то совершенно очеловеченным и неестественным?

- Если ты посчитаешь, что молнии не достаточно, то можешь добавить урагана любой силы, по усмотрению, - кивнул шахматист, - Не зря же нас постоянно предупреждают, что это будет очень сильный противник. Даже Кахуна, видевший тебя близко, не верит в нашу победу и рекомендовал птицу не недооценивать. Хотя, наверное, он всё же не сильнее местных Янгузов.

И оставался, конечно, ещё один не менее ценный и полосатый участник экспедиции, который мог чувствовать себя несколько не пристроенным. Как и Джим, Зигзагун тоже стараться принести хоть какую-то пользу в команду, и, как и Джим, к сожалению тоже мерк по целому ряду значений рядом с Мьюту. Однако, как и Джим, он тоже не сдавался и имел свои сильные стороны, потенциально даже превосходившие супер-мутанта в правильном контексте. И самым большим таким плюсом, конечно, была его доброта.

- Нам очень нужна будет вся твоя помощь, Зигзагун, - опустился к полосатику на корточки путешественник, - Согласишься ли ты помочь нам с переговорами? Если мы сможем обратить на нас больше внимания, конечно... По возможности я бы хотел всё-таки попытаться решить всё если не мирно, то хотя бы без ловли...

- Кстати, а что думаешь ты? Прости, может быть ты говорил, когда мы были у Кахуны, но без Мьюту я не всегда могу тебя точно понять. Ты же слышал и про легенду, и про ситуацию с островом. Правильно ли мы поступаем, собираясь найти другое место, даже если придётся использовать силу?
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2220 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 19:22

"Я не могу поворачивать Землю, - невозмутимо внёс правки Мьюту. - Или... могу?"

 

Несколько мгновений экстрасенс казался задумчивым, однако точная причина его непоняток оставалась для Джима тайной.

 

"Я никогда об этом не думал. Интересно... Зачем они выбрали такое скучное занятие... Хм. Но, наверное, это важно для кого-то ещё. Да. Я не люблю, когда вдруг становится холодно или сыро. Значит, они помогают и мне, потому что холодно или сыро случается не так "вдруг". Это удобно".

 

Заметив на себе внимание всей компании, Зигзагун старательно завилял хвостиком. Некоторое время он просто молчал, пытаясь собраться с мыслями, но затем несколько раз неуверенно уркнул.

 

"Он согласился сделать всё, что может, хотя всё равно не уверен в себе. Говорит, что для него Молтрес - высшее существо. Он боится его когтей, клюва и огня. Но что важнее - он боится, что это и правда... хм... бог?"

 

Зигзагун сконфуженно продолжил.

 

"Молтрес притягателен и ужасен одновременно. Если бы Зигзагун жил на этом острове, он бы обязательно пришёл посмотреть на него. Но ни за что не показывался бы из укрытия. Наверное, многие чувствуют то же самое. Если бы Зигзагун жил тут, он ни за что бы не попытался драться с Молтресом и подчинился бы любому его решению. Но, может быть, если решение принесло бы ему боль, то он бы попытался сказать Молтресу об этом. Может быть, другие тоже захотят помолиться и попросить Молтреса не рушить их дома. Зигзагун чувствует, что иногда боги могут сжалиться. Но заставить бога... Зигзагун не верит, что это возможно, хотя люди могут такое, что не представляет себе Зигзагун".


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных