Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 00:13)

@Лесли, если, что, то короткими залпами огнемёт, не чтобы лучше прожарить Сайтера, а чтобы лисица вовремя заметила, что он отрубился) Я так в таркове например для экономии патронов не жму до последнего, а очередями жму, делая короткую паузу, чтобы посмотреть противник уже падает или надо ещё дожать Оо Не люблю постоянно докидывать патроны по магазинам, но это уже к той битве не относится) И спасибо за судейство *__*

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 21:42)

@Лесли, я в шоке, что не выбыла в первом туре х)

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 21:24)

@Rina ну, даже если вас съели всегда есть два выхода, так что поборемся. Но ты всё равно тащи за земляных жеребцов до финала!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 20:55)

@Лесли, все так плохо? Оо

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 20:51)

Ща мой жеребчик каак отлетит от ротома Джонин, если уж Марлон с легендарной магией YOPTA пал, то мы без шансов

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 16:35)

Немного веселого в притихший чат) У меня на работе в программе урезали функционал обычным работягам и по некоторым вопросам, что мы раньше решали сами, мы стали ходить к начальникам. Им это видимо надоело и кто-то попросил расширить возможности обратно. Но наши бравые программисты похоже не знают как это сделать и теперь в программе мы в все начальники с доступом даже больше, чем был х) Сидим сейчас четыре начальника, но при этом без начальника) Лучше бы с зарплатой так, раз и всем повысили до зарплаты начальника х)

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 15:58)

Судя по везению в турнире, сейчас у меня на работе затишье перед бурей Оо Кроме меня три человека и у всех лапки, приходится самой разбираться в том, что мы все не умеем х__х

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 15:34)

Сглазили))

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Ангел приди, порядок наведи *_*


Фотография

Квест Джима (Алола, Ики, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#2181 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Август 2021 - 00:31

  "Для чего... рождён... я?" - хлопок глазами.

 

  Перед глазами вновь невольно проплыли образы недавнего безмолвного диалога, насыщенные отчаянием и беспомощностью. Были ли эти страдания следствием открывавшейся неизвестности? У него ведь никогда не было чувства "дома". Не поэтому ли он чувствовал себе уютнее в путешествиях?

 

  От неожиданного вопроса величественное дерево моментально полностью вспыхнуло огнём, как маленькая спичка, как крохотная звёздочка во всё ещё необъятном космосе. Что... пытался предвидеть Джим? Его интересовал только успех его задачи, поэтому он вычеркнул любую инициативу птенца. Это всё ещё не значило, что он не прочитал ситуацию правильно, однако он слишком сильно углубился только в эти два варианта.

 

  Путник моргнул ещё раз на ответ телепата. А?

 

  Понадобилось ещё несколько секунд, чтобы понять, как Мьюту рассматривал обучение. Он не любил рассуждать вслух, плюс не имел терпения долго кого-нибудь слушать. Наверное, этого стоило ожидать, что экстрасенсу понятнее и ближе было просто выбить на корню все заблуждения, чтобы существо усвоило своё место. И всё же, Джим надеялся ещё немного растормошить друга, взывая к полученным новым знаниям и опыту. Казалось, что Мьюту всегда выглядел немного неловко в ситуациях, которые он не мог просто выбрать стереть со своих глаз. Однако именно в них он вынужден был развивать не только свои боевые качества, а то, что на самом деле пригодилось бы для насыщенной жизни.

 

 - Я... не знаю, - признался Джим птице, - Мне кажется, продолжать искать себя, продолжать учиться и становиться понемногу лучше во всём - это путь, который мне по душе, - он помедлил, - Получается, что вот так вы трое и ищите территорию, чтобы не пересекаться друг с другом? Но здесь уже есть своя молния, - парень указал через плечо на ворчащего Тапу, - Это он.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2182 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Август 2021 - 14:34

Молтрес не слишком величаво - скорее удивлённо - взмахнул крыльями, и до Джима докатился не такой уж и обжигающий тёплый ветерок.

 

"А зачем? - задал птенец новый вопрос. - Для чего хочешь становиться лучше? Я не понимаю. У всего в мире есть своё место. Куда идёшь ты? Зачем идёшь ты? Твоё место - идти? Но разве это место?"

 

Кажется, несмотря на определённый уровень могущества в плане разрушений и диковинную осведомлённость, Молтрес сохранил хоть какую-то присущую молодым покемонам черту. Он задавал слишком много вопросов.

 

"Да. На свете не должно быть места без огня, грома и холода. Таков Закон, который течёт внутри каждого из Нас. Я знаю это, потому что знал это всегда".

 

В ответ на последнюю реплику огненная птица подняла голову, недружелюбно вглядываясь в столь же недружелюбный силуэт Тапу.

 

"Да, это молния, но это не гром. Я не вижу в нём ничего от первородного неба, в котором Мы рождаемся и гаснем. Это - подделка!"


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2183 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Август 2021 - 14:31

  Откровенно говоря, Мольтресс всё меньше походил на птенца в глазах Джима. Разве что детским любопытством он оказался не обделён. "Что? Где? Почему?" Дети всегда задают так много вопросов.

 

  Для чего ему было становится лучше?

 

 - Для себя, - невозмутимо ответил протагонист, - Мне нравится, когда я чувствую рост и понимаю, что теперь умею делать то, что не умел раньше. Знаю больше, чем раньше. Побывал в местах, в которых не бывал.

 

  Следующий же вопрос заставил путника немного задуматься. Идти... это не место?

 

 - Весь мир - моё место, если угодно, - предложил он новую формулировку, - Мне быстро становится скучно.

 

  Это был первый раз, когда путник слышал что-либо о подобном законе. И ему сразу же вспомнились родные земли, которые были условно поделены между Землёй и Водой. Условно, потому что было ещё много рек, озёр, островов и болот. И ещё была так же иногда выделяемая территория "воздуха". Каким-то образом Хоенн замечательно существовал тысячелетиями без огня, грома и холода. Уже на основе этого путника начинали одолевать сомнения, что где-то тут Мольтрес неизбежно заблуждался, и упомянутый им Закон мог быть не столь всеобъемлющ.

 

 - Если подумать... - продолжил герой размышления вслух, - Я знаю массу мест без огня, грома и холода.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2184 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Август 2021 - 15:30

Молтрес моргнул и, потеряв терпение парить, опустился на землю живым костром. К счастью, несмотря на ощутимый жар от огненной птицы, Джим почему-то стал чувствовать себя комфортнее физически.

 

"Ты странный... - птенец изогнул шею вновь, разглядывая путешественника с разных ракурсов. - Не понимаю... Ты не такой, как я. Мне не надо "чувствовать рост". Я уже знаю всё, что должен. Умею всё, что должен. И родился там, где должен. Я совершенен, как любая искра Первородного Пламени!"

 

Молтрес величаво развёл крылья по сторонам, и Джим почему-то вдруг ощутил смешок от Мьюту. Экстрасенсу стало... весело?

 

"Весь мир?.. Ты так силён? Так твоя сила - "идти"? Я не могу познать её".

 

Озадачившись на секунду, Молтрес быстро передумал.

 

"Но мне и не надо. Я горю, питая свою землю Первородным Светом и Жаром. Это не скучно!"

 

Последний вопрос вызвал оживление Молтреса.

 

"Невозможно! Без Нашей Воли эти места обречены! Веди меня, и я присоединю их к своим землям!"


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2185 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Август 2021 - 21:35

  Подобный снобизм был герою уже хорошо знаком, однако даже Мьюту ещё не умел всё, на что был способен. Другими словами, он продолжал становиться сильнее. Но Мьюту даже выглядел на максимальном уровне физической подготовки, хотя бы по его собственным оценкам, настолько он был весь натренирован. Пусть во многих аспектах телепат был ещё юн и горяч, в этот сравнительно небольшой промежуток времени с начала его жизни, он вкладывал максимум. Подобное же заявление от едва вылупившегося птенца выглядело... и правда, как минимум, под большим сомнением.

 

  Неужели Молтреса... ничего не смущало в присутствии Мьюту?

 

  На последней фразе шахматист уже не выдержал и едва не прыснул от смеха. Вот значит как. Эта Искра Первородного Огня и предположить не могла, какие ещё силы бывали в деле на самых разных континентах, где никто и слыхать не слыхивал о воле птиц. Хоенн не казался в катастрофической нужде их вмешательства. Да и эти острова тоже. За этими мыслями, Джим внезапно отметил, как ему повезло с Мьюту. У рукотворного супер-покемона была вся мощь легенды, но никаких сопутствующих обязанностей по соблюдению мирового порядка. Он был поистине свободен делать абсолютно всё, что душе будет угодно. Ни с Реджи, ни с Джирачи, ни с первозданными Титанами скорее всего бы даже было невозможно вот так гулять по всему миру. Как у той девушки-репортёра. Подобные покемоны действительно были привязаны к своему "месту в мире", да?

 

 - Хорошо, - согласился Джим с лёгкой улыбкой и повернулся с намерением уходить, - Пойдёшь с нами проверить другие земли?


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2186 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Август 2021 - 17:51

Казалось, Молтрес почти не обращал внимания на Мьюту и чуть меньше "почти не обращал внимания" на Тапу. Что вообще было в голове у горделивой птицы? Что текло по его венам вместе с огнём? Молодость? Неопытность? Легендарность? Совершенно иной тип сознания, которое далеко не всегда находило точки соприкосновения с человеческими способами мыслить Джима или Мьюту?

 

Да. С Мьюту шахматисту определённо повезло: даже с тем, что он не так сильно был похож на своего "дикого" собрата, как мог бы. А есть ли своя великая роль у Мью?..

 

Молтрес осторожно взмахнул крыльями вновь, посылая искры в небо, и несколько мгновений молча наблюдал за их танцем в воздухе.

 

"Нет. Эти земли ещё не совсем приняли меня. Вечное Пламя спит слишком крепко. Через четыре цикла света и тени... если тень ещё бывает на этих землях... оно перестанет сонно ворочаться и наберёт полную силу. Тогда и я смогу отлучиться".


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2187 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Август 2021 - 11:53

  У "первого покемона" явно могла быть какая-то очень важная роль, связанная... с рождением или со всей жизнью в целом! Наверняка более значимая, чем у лабораторного "первого гибрида покемона и человека", хоть это тоже было по-своему фантастично и невероятно. Несмотря на это, Джим был уверен, что Мьюту полностью превосходил Мью во всём, как и было задумано. Он превосходил даже создавших его людей и прочих легенд. Оставалось только, чтобы он и сам в это поверил. Однако Джим смог бы поднять эту тему только когда сам отпустит похожее желание доказать свою самодостаточность перед телепатом. Шахматист не мог просить от других то, что не мог сделать сам.

 

  И всё-таки несмотря на множество внешне прямо противоположных черт, в душах ими двигали очень схожие желания, да? Может быть, это и было желанное ими "место"? Так ли сильно скромное с виду стремление шахматиста быть не хуже других отличалось от желания Мьюту быть лучше всех в мире, во всём? Зазор появлялся лишь в отношении, что одно было "больше", а другое - осторожное "больше или равно".

 

  Но с Мольтресом всё было иначе. Он тоже был очень самоуверен, но их внутренняя направленность казалась противоположной. Там где Джим прибывал в путешествии ради событий, ради пути, а не цели, покемон видел первостепенной конечную точку. Во многом это тоже напоминало Мьюту, но привязанность к определённому месту могла оказаться непреодолимой проблемой для совместных прогулок. Лучшее, на что представлялось рассчитывать, это перебазировать его туда, где он бы не нарушал сложившееся равновесие.

 

  Или это считалось, что Джим снова сдался в самом начале?

 

 - ...

 

  Путник задумался. За четыре дня много чего могло приключиться. Да и не понятно, готов ли Тапу столько ждать. Судя по нетерпеливому рокоту, хранитель острова готов был наброситься уже прямо сейчас, если бы не появление телепата.

 

 - У нас... может не быть столько времени, - осторожно озвучил свои мысли герой, - На этих землях давно сложилась своя культура и история. К этому не благоразумно относиться слишком легковесно. Кто знает, к чему приведёт вмешательство даже из самых благих побуждений. Я верю, что ты хочешь сделать как лучше, но опасаюсь за эти земли, по крайней мере в отсутствии двух других птиц. Тапу эе здесь уже очень давно, если не с самого начала. Возможно, здесь есть кто-то, кто отвечает за Вечное Пламя и почему оно так крепко спит. Я бы всё же спросил его мнения.

 

 - Да, Тапу Коко? - крикнул он в небо, - Что ты скажешь?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2188 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 08 Август 2021 - 20:48

Огненное оперение Молтреса всколыхнулось, закручиваясь маленькими ослепительными торнадо. Стало теплее... То есть, чертовски жарко.

 

"Что ты разумеешь в Нашей Воле, Идущее Существо? Огонь, гром и холод, смешавшись, дают бурю! Ты же не хочешь здесь бурю, Идущее Существо?! Или ты просто уйдёшь из неё, повинуясь своей непонятной природе?"

 

Молтрес взлетел, всё ещё паря невысоко над землёй. Птица горделиво подняла голову на Тапу, и её глаза вспыхнули.

 

"Подделка не может быть здесь с самого начала! Это древнее место стерегло Первородное Пламя! Я чувствую это! Его погасшая воля священна! Я рождён здесь, чтобы вернуть Нашу Волю и восстановить былой Закон!"

 

Молтрес яростно взмахнул крыльями, и вокруг него затанцевали искры. В ответ Тапу так же яростно закричал и принялся метать молнии.

 

"Он говорит, что мы должны убрать птицу сейчас, или ей конец. Тапу считает, что это существо позволяет себе слишком многое, и его долг - стереть угрозу для своего острова, пока та не превратила остров в пустыню опять... Хм. Опять?.."

 

На Молтреса, впрочем, угрозы совершенно не подействовали. Судя по всему, птица не собиралась сдаваться без боя.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2189 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Август 2021 - 13:27

"Дают бурю"? Что он имел ввиду... ? Это говорилось иносказательно, со смыслом, что им нельзя быть в одном месте? Или это отсылка к ещё какой-то легенде, как если собрать перед статуей первого голема трёх Реджи, то это вдохнёт в него жизнь?

Первородное Пламя должно было означать пламя Земли, магму, особенно учитывая выбранное им место. Как и предполагал путник с самого начала, Молтрес собирался пробудить здесь вулкан. И как и предполагал путник дальше, убедить птицу мирно оставить гору не получалось. Как он и предполагал, все возможные варианты неуклонно сводились назад к битве, которую он, тоже как и преддполгал, проиграет.

Джим незаметно вздохнул. Раскалённый воздух жёг лёгкие. Пот стекал в три ручья, и потому голову приходилось держать чуть даже больше вверх, чтобы постоянно его не смахивать. Температура казалась ещё выше чем наверху Mt.Chimney, возможно из-за повышенной влажности. Тут даже без вулкана местами было просто нестерпимо жарко.

В путешественники боролись противоречивые чувства. И какой, спрашивается, во всём этом был смысл? Он сделал всё, что мог, да? Он уже видел этот результат, сколько ни думал, сколько ни взвешивал и ни искал путей в обход. Сдаваться можно было уже тогда, когда он увидел вулкан...

С этой мыслью хотелось просто принять свою участь и отдаться маленьким бумажным корабликом на волю непомерным волнам, но что-то... что-то настойчиво не давало покоя. Чем больше Джим искал причину внутри, тем больше ему казалось, что это были слова Мьюту.

"Ты же не хочешь сдаться, едва вступив в бой?"

Почему-то это задело. Задело потому, что Мьюту указал правду - это была плохая привычка его попутчика. Он слишком далеко и тщательно пытался всё предусмотреть; настолько, что, получив в голове ответ, который его не устраивал, зачастую терял интерес и сдавался. Сдавался в самом начале, ещё ничего даже не сделав. Разумно, что его предположения зачастую сбывались, потому что он рассматривал именно наиболее вероятные на основе всей-всей имеющейся информации. Но сбывались они не всегда. Так, бой всё ещё не разгорелся. И даже если распалиться, обстоятельства всё же несколько поменялись, нежели если бы он просто сдался в самом начале: теперь у него были новые знания, новая информация, которую он мог применить в следующий раз для ещё более точного прогноза!

Возникал вместе с тем и дургой немаловажный вопрос: И откуда у профессора оказалось такое яйцо?! Он же не прихватил его из какого-нибудь священного места? Это же всё-таки ведущий учёный. Он же не сделал бы такой глупости, да? Не сделал бы. Да?

- Достаточно, - подытожил вдруг Джим с неожиданной новой решимостью, - Я услышал достаточно, чтобы представить как переплетается дальше весь этот узор. Я понимаю, что ты думаешь, что рождён оживить вулкан, но допустить этого здесь нельзя. Мне очень-очень жаль, но это не твоё место. Как минимум, без баланса со стороны грома и холода всё это обречено моментально выйти из-под контроля с самыми катастрофическими последствиями. Тапу защищает эти земли и их обитателей. Если вулкан проснётся на таком маленьком острове, всем этим людям и покемонам некуда будет бежать. Прошу тебя, давай взвесим всё ещё раз и найдём другой вулкан, в другом регионе. В местах, откуда ты родом, обязательно должно найтись подходящее место.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2190 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 09 Август 2021 - 18:21

Все дорожки на мысленном пути Джима стекались к поражению, однако на этот раз путник сделал ещё один словесный шажок вперёд под пристальным взглядом Мьюту. Между строчек диалога проглядывали изменения. Хватит ли их Джиму, или он всё же был прав с самого начала?..

 

От слова "достаточно" Молтрес словно вмиг распушился. И всё бы хорошо, не окажись его пух соткан из тех же языков пламени, что и всё остальное тело.

 

"Я не думаю! Я знаю! - буквально воспела огненная птица; на секунду Джиму показалось, что через секунду на всё поле понесётся метеоритный дождь, однако, судя по всему, такой способностью Молтрес не обладал. - На Моём Месте не поселятся ни гром, ни холод! Эта земля больше не принадлежит подделке! Я знаю, что это место было отмечено Нашей Волей!"

 

Уровень жара снова подскочил. Зигзагун напряжённо сжался в комок. Мьюту приготовился вмешиваться. Тапу заверещал ещё сильнее, тоже готовый вмешиваться. Судя по взглядам хранителя и экстрасенса, они даже пришли к временному соглашению и вполне могли обрушить на Молтреса парочку своих самых отборных ударов... Но этого не случилось.

 

- Эге-гэй! - откуда-то снизу вынырнула грузная фигура чаризарда с восседающим на нём стариком. - Я пришёл! Уф... Пришёл!..

 

Ящер непроизвольно фыркнул искрами, плюхаясь в пыль рядом с Джимом. Кахуна буквально скатился с него, обмахиваясь и стирая с лица пот. Молтрес негодующе изогнул голову, но ничего не сделал: лишь принялся разглядывать новых посетителей, на всякий случай хлопая крыльями.

 

- Уф... Оф... Прости, прости старика, Коко... Уф... Я слышал твой зов... но послеобеденный сон... Не тот я уже, совсем не тот... Скоро тебе придётся искать мне приемника... Уф... Так...

 

Кахуна прокашлялся и наконец выпрямился. Его глаза на миг даже грозно сверкнули, словно старик на миг вернулся в молодые годы. Кахуна и хранитель острова переглянулись, и выражения лиц обоих снова изменились: словно нескольких секунд им хватило для полноценного диалога.

 

- Парнишка, - обратился к Джиму Кахуна. - Залазь-ка на чаризарда. Здесь жарко, нам нужно в другом месте покумекать. А Тапу пока потерпит.

 

На всякий случай Кахуна легко поклонился Молтресу, который в ответ щёлкнул клювом.

 

"Подделке лучше убираться отсюда подобру поздорову. Только Первородный Гром имеет право спорить со мной за земли, но и ему я не уступлю свой оплот!"


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2191 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 10 Август 2021 - 20:29

  В ответ на более яркие всполохи огня, путешественник тоже перехватил зонтик, готовый отбиваться. В какой-то момент шахматист был почти уверен в приближающейся атаке, представляя в худшем случае целый метеоритный дождь, однако морально герой тоже уже настроился не отступать до конца. Нет, до победы. Он просчитает все его возможные углы атаки и не пропустит ни малейшей возможности.

 

- Эге-гэй! - откуда-то снизу вынырнула грузная фигура чаризарда с восседающим на нём стариком.

 

  Шахматист удивлённо замер в боевой готовности ещё на долю секунду, теперь в нерешительности от появления на краю новой фигуры. Кахуна скромничал, но его опыт и навыки определённо заслуживали уважения. Не было поводов не прислушаться к нему и сейчас, тем более, что Джим на самом деле до последнего оттягивал сражение. Повернувшись к Чаризарду, парень опустил руки, подзывая полосатика, чтобы помочь ему забраться.

 

 - Тск, - недовольно цыкнул он, но достаточно громко, чтобы было слышно птице, - Наш разговор ещё не закончен. На этот раз я отпущу тебя, но только потому, что я нужен в другом месте. Ты тоже... нужен в другом месте.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2192 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Август 2021 - 20:29

Зигзагун с готовностью отступил, на всякий случай не отводя глаз от птицы и потому пятясь забавными ломаными кривыми. Молтрес на долю секунды остановил на нём взгляд, затем побуравил тем же взглядом Мьюту и вернулся к Джиму.

 

"На миг я подумал, что в тебе что-то есть, о Идущее Существо, - щёлкнул клювом легендарный покемон в усилившихся всполохах. - Но твоё неуважение развеяло эту надежду! Не тебе отпускать меня и не тебе решать, где моё место! Если твой талант - идти, то уходи! Уходи, пока не утонул в пучине Земного Гнева!"

 

Молтрес величаво сделал круг над жерлом вулкана (к счастью для него, пока без тумаков), рассеялся в огненный туман и буквально всосался в расщелину между скал. Тем временем Зигзагун уже был на чаризарде; дождавшись, пока на бока тяжело дышащего ездового покемона вскарабкается и Джим, Хала дал сигнал к отправлению...

 

И очень скоро - уже высоко в небе - стало прохладнее...

 

"Ты хорошо продержался, - заявил Мьюту. - Но мне было тяжело не надавать этому зазнайке тумаков. Он не мог не узнать никого из нас! Не мог!"

 

- Думаю, мне есть, что показать те... вам, - тем временем произнёс Кахуна, пока вокруг мелькали облака и зелень где-то внизу. - Уж теперь-то вы не откажетесь от чая?

 

Усмехнувшись на миг, мужчина пошевелил усами.

 

- Но разговор будет серьёзный. Я уже попросил полицию собрать подмогу... Ох... Можно и без тренеров, конечно, но боюсь что тогда всё закончится ещё хуже. И почему же он весь горит?.. Такую пташку не укротить и не объездить...


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2193 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Август 2021 - 11:01

Молтрес ожидаемо был очень недоволен, но последствия того заявления были риском, который шахматист всё же готов был принять в обмен на сразу несколько вещей. Во-первых, он попытался специально посмотреть на реакцию птицы на разное отношение, что могло быть полезным в будущем. Во-вторых, он не хотел заканчивать разговор только на просьбе, так как это могло оставить впечатление беспомощности, будто он ничего не мог сделать без содействия. Джим же хотел оставить в голове собеседника зарисовки возможного продолжения именно в том свете, что он всегда желал мирно договориться, но его опции совсем не были ограничены только этим. Учитывая самоуверенность и наглость легенды, немножко припугнуть его казалось не лишним. Всё же нужно было подтолкнуть новорождёного покемона к наблюдениям, что Джим не шёл к нему на поклон, а подчёркивал, что шёл навстречу, хотя был не обязан, ожидая некоторого компромисса и с другой стороны. Если Молтрес будет и дальше свято верить в свою вседозволенность, то и навстречу пойти он будет менее склонен. Во всяком случае, такая за этим поступком была идея.

"Спасибо..." - поблагодарил Джим могучего друга через пару секунд подведения итогов, - "И спасибо, что сдерживался, чтобы дать мне закончить. Иногда один хороший пинок доходит понятнее сотен слов. Но я... пока не уверен, какой у нас случай..."

Парень всё ещё с интересом тайком возвращался к прозвучавшей в решающий момент поддержке телепата. Она действительна придала ему решимости попробовать снова и не сдаваться Интересно, так ли себя чувствовали покемоны, когда тренер подбадривал их? Со стороны это всегда казалось так глупо, ведь это покемоны сражаются, а не тренер. Легко ему кричать "не сдавайся", когда это не человек получает все тумаки, и не у него всё болит. Но... неужели это и правда работало?!

Предложение чая сейчас прозвучало максимально выбитым из атмосферы. Случилось явно что-то очень серьёзное, если даже Кахуна искал чью-то поддержку. И не просто чью-то, а сразу самого сильного покемона в мире.

- Что случилось? - насторожился Джим, - Что горит?
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2194 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Август 2021 - 21:12

В ответ Джиму по телепатической связи пришёл кивок. Такой же телепатический и оттого особенно загадочный. Сам Мьюту с лёгкостью висел на хвосте у чаризарда, пристально буравя спину и летуну, и его старшему наезднику. Возможно, как-то так действительно поступали тренеры: были где-то рядом со своим покемоном, веря в него и готовясь вступиться если что. Однако как сейчас воспринимал своего подопечного Мьюту?..

 

- А ты не видел? - охнул Кахуна. - Молтрес горит, конечно! Понимаешь, с местными-то покемонами я легко могу найти общий язык: не словами, так на кулаках. А вот с огнём драться бесполезно. Тем более если это одна из частичек того самого Первородного Пламени, которое появилось ещё во времена рождения континентов и морей... Никогда бы не подумал, что создатели древних табличек могли записать не сказку, а нечто реальное... Жаль, что до нас дошла только одна из нескольких. Теперь я вижу, что и на других островах могли быть свои легенды... Ох-ох.

 

Чаризард зашёл в крутое пике и вскоре с ветерком приземлился рядом с уже знакомой Джиму стилизованной площадкой для битв. Дом Кахуны был совсем рядом; соскочив с драконьей спины, Хала поманил за собой и Джима к выделяющемуся среди всех прочих строений. Жителей на улице почти не было, но в дружелюбных взглядах единичных прохожих не проскальзывало и подобия паники.

 

- Про чай я серьёзно, - кивнул Кахуна на дверь. - После такого пекла тебе нужно побыстрее попить. И твоим спутникам - тоже. Силы вам всем ещё ох как понадобятся.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2195 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Август 2021 - 22:46

 - Конечно, горит. Это же огненный покемон, - шахматист больше не был уверен, серьёзен ли Кахуна или прикалывается.

 

 - Мьюту может драться с огнём, - заметил он, указывая через плечо, - Он может драться и со льдом, и с молнией, и с приведениями. Более того, он скорее всего победит.

 

  Ну да, за легендами никогда не стоит какой-нибудь легендарный покемон. С чего бы тут-то? Но Джим не успел ответить, как Чаризард зашёл в крутое пике, и кислород пришлось приберечь. Сползая со спины ящера, Джим упёрся в колени, приходя в себя. Путник выдохнул и поднял голову. Ну да, сейчас бы погонять чайку пока там назревает катастрофа географического масштаба и вулкан пробуждается. Парень уже жалел, что так серьёзно без задней мысли доверился оценке этого человека и почему-то особенно близко вдруг прочувствовал негодование Мьюту. Наверное, он всё ещё не мог поверить, что их оторвали от такого важного - и главное, почти выигранного! - дела ради... ради чая!! Он что, не понимал, что чем больше они ждут, тем сильнее становится тот покемон, и такими темпами им придётся перечерчивать карты островов? Это точно, точно стоило их времени? Сейчас? Здесь?

 

 - Мы пока ещё могли победить, - напомнил он Кахуне, - Этот чай должен быть важнее шанса спасти все острова, да? Случилось что-то ещё более серьёзное? Что скажете, ребята? Зайдём?  - обратился он к друзьям за голосованием.

 

  "Если на это раз ему от нас что-то нужно, это может быть шанс выторговать бой, если ты всё ещё его хочешь" - добавил парень мысленно.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2196 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Август 2021 - 16:57

Негодование постепенно заполоняло мысли Джима: настолько, что тот даже начал передавать его молчаливо следящему за всем Мьюту. Паззл никак не хотел складываться. Наблюдателю могло показаться, что шахматиста раздражает буквально всё: от поведения Кахуны до каждой его фразы. Но что же стояло за всем происходящим в реальности?

 

Кахуна тяжело вздохнул.

 

- Ох... Всё-таки я имею дело лишь с зелёным юнцом... - пожилой мужчина отворил было дверь дверь, приглашая гостей в просторную гостиную с пёстрой циновкой под столиком, простеньким диваном, букетом местных цветов на столе и кучей колоритных безделушек на стенах. - То есть, с двумя... или даже с тремя юнцами? Я не сомневаюсь, что этот... Мьюту может драться с огнём и чем угодно. Многие, ой как многие покемоны могут драться с созданиями из разных стихий и их побеждать. Но не все огненные покемоны горят. И уж точно не все из них - огонь.

 

Старик раздосадованно цокнул языком, пока Зигзагун уже был на низком старте и явно собирался зайти на огонёк. К сожалению, зверёк не успел ничего сделать: немного подумав, Хала закрыл дверь и вздохнул.

 

- Значит, вы могли победить... И чай вам так не нужен, что вы отказываетесь уже третий раз. Хм-хм-хм... Ну что ж, даже Тапу троицу любит. В венах таких зелёных юнцов кровь такая же горячая, как у той пташки. Вот почему каждый второй из вас не проходит моё первое испытание. Никто не хочет уважить старшего за чашечкой чая, блеснуть умом, показать, что у него лежит на сердце... Разве созрели такие горячие головы для великой силы Z-кристалла? Нет конечно. И для схватки с Тапу не созрели. Я, наивный старик, думал, что вы сможете покумекать над спорной легендой, табличку с которой даже музей не берёт... Вы ведь, всё-таки, принесли на наш остров эту... птицу... Но нет так нет. К этому вы тоже не готовы.

 

Хала хлопнул себя по штанинам.

 

- Как вы говорили - вы пока можете победить. Дерзайте, юнцы! Но попить хоть воды из колодца я вас советую. Жаль будет, если умрёте глупо.

 

Мьюту фыркнул.

 

"Мы справимся и без чайных испытаний. Мы победим и птицу, и тапу. И тогда тебе придётся зачесть все остальные испытания".

 

Хала хмыкнул.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2197 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Август 2021 - 23:32

Джим поправил солнечные очки и убрал руки обратно в карманы, задумавшись. Слагмы постоянно горели и были в изобилии на Mt.Chimney. Хвост Чармандера тоже горел. Может быть, поэтому горение Молтреса не виделось шахматисту чем-то уникальным и удивительным. Даже если он целиком состоял из огня, у Мьюту уже были способы заставить его вернуться к физической форме силой через телекинез или гипнозом, да и даже опыт сражения с подобными эфемерными покемонами в виде Запдоса.

Признаться, Джим был даже признателен за беспокойство, но старичок выбрал явно не самое удачное время для своих хитрых испытаний и чаепитий. Не лучше ли было насладиться чайком уже в спокойствии, а не с мыслями а нависшей угрозе? Если он хотел помочь силой своего Z-кристалла, то мог сделать это уже на вулкане. Может быть, в той легенде говорилось что-то, почему герои не должны были забирать Мольтреса? И поэтому старик хотел их развести? Если так, Мьюту снова будет очень расстроен... Что мог сделать для него Джим? И что мог он сделать для старика, и для Молтреса?

- Боюсь, мы уже проходим своё испытание, - вздохнул путешественник, - Мы не можем же требовать от кого-нибудь благодарности, да? Если её нет... значит, забота была не нужна. Только мы выбираем, кому хотим посвятить время. Именно поэтому нужно чаще прислушиваться к тем, кто хочет уделить свое время нам. Это значит, что мы ценны для них и нужны... Я искренне благодарен, что вы заинтересовались нами достаточно, чтобы уделить столько усилий, целых три раза, но Ваш формат испытаний, к сожалению, не подходит для моего друга. Мьюту признаёт только силу и боевой потенциал. В его глазах, боевые навыки говорят о существе лучше слов. Если Вы хотите его заинтересовать, предложите сражение. Если опыт его удовлетворит, может быть он тоже будет более склонен пойти навстречу. Так как сейчас наши с Зигзагуном голоса разошлись в ничье, выбор Мьюту будет решающим для всей нашей группы.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2198 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 18 Август 2021 - 16:31

Ожидания разных существ периодически сталкивались, не находили ответа и разводили пути теоретических попутчиков в разные стороны. Наверное, сейчас дело было в чём-то похожем: у каждой из собравшихся на крыльце дома Хакуны стороны были свои надежды, мысли и ощущения происходящего. Какой-то свой взгляд на ситуацию также был и у Молтреса, Тапу, страдающих от жары жителей и каких-то почувствовавших перемены покемонов. Однако...

 

Хала пожал плечами.

 

- О каком выборе ты говоришь, юнец? Прости, вы уже всё выбрали, да и я сделал то же самое. Ты говоришь так, словно на меня с неба алмазы посыпятся, если я вызову интерес твоего друга. Но испытания здесь, увы, провожу я, а значит как раз-таки твой друг и должен мне что-то доказывать. Если хочет получать местные награды, конечно. Да и, знаешь, на Мелемеле никогда с неба не сыпались алмазы. Только дождь и... ну, вы сами уже должны знать, как вингаллы проказничают.

 

Мьюту агрессивно зыркнул на Кахуну, но тот не обратил на экстрасенса внимания.

 

- Я уже и так пошёл вам навстречу, когда дал шанс обойти испытание Капитана. Да, ребятки, вы меня заинтересовали. Покемон-тренер, ну надо же... Думал, что путное увижу. А увидел тех же горячих пареньков, которые каждую неделю ко мне прибегают. "Сразитесь, сразитесь! Давайте сразу с Тапу! Мой янгус особенный, он признаёт только силу!" Ох... Что покемоны, что тренеры. У каждого с собой кто-то особенный. И не то чтобы я спорил - вы все и правда особенные, в вас дух юности горит. Но именно поэтому мы и делаем испытания, где одной силой сыт не будешь. Ну победит горячая голова в битве в поддавки, а дальше? Так и будет пушками пыхтеть направо и налево. Учиться надо вам, ребята. Терпению учиться и мудрости. Тут у нас, знаете, народ воевать зря не привык. Отвоевали уже в прошлом, спасибо. А ежели хотите, чтобы вас тут уважали - уважайте наши обычаи и порядки. Как говорится, назвался ягодой - полезай в кузовок. Это тебя касается, тренер.

 

Мьюту фыркнул.

 

"Мне это неинтересно".

 

- Ну так кто тебя тут держит тогда? Ты, конечно, тренер особенный. И так вижу, что ты сильный сам по себе. Крутой, я бы сказал. Но ты на нашем острове не главная шишка, а просто гость. Вот и веди себя, как гость. Иначе, уф... Нам придётся и тебя выпроваживать за белы ручки.

 

Мьюту агрессивно замахал хвостом. Зигзагун грустно вздохнул. Тем временем на боевой площадке становилось многолюднее: несколько совсем юных ребят собрались в кучку, а с неба начали спускаться чаризарды с наездниками.

 

- Ладно, поговорили и хватит. Вон, народ уже собирается. А мне надо чуть освежиться перед всей этой заварушкой.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2199 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Август 2021 - 12:13

  И правда, кто их тут держит? Сам же Кахуна и держит, притащив сюда посреди разговора на своём Чаризарде.

 

  Однако вслух путешественник ничего не сказал, проглотив обиду. В голове было пусто. Признаться, желание опустить руки и тихо присесть под дерево только неудержимо усиливалось. Что бы он ни делал, сделать приятно другу и устроить ему запоминающийся поединок, как он и хотел, решительно не получалось. Ни с репортёром, ни с Кахуной, ни с Тапу Коко, ни с Мольтресом. Сколько эта череда провалов ещё в самом деле могла продолжаться? Неужели он не прикладывал достаточно усилий? Что он делал не так??

 

 - Извини, - прошептал он, - Прошу, извини меня, Мьюту. Я не могу даже просто договориться ни об одном бое, которого ты так хотел. Что бы я ни делал, раз за разом... Просто невероятно... Я не могу исполнить даже одно твоё пожелание... Я не знаю больше, что делать. И что хуже, я будто чувствую, что мы плывём против течения, что мы всё дальше уходим от прослеживавшегося узора. Без Мью, без Молтреса, без Z кристаллов, с врагами в лице Кахуны и Тапу, и даже без победы над Гарри. Всё становится только хуже. Должен ли я уже сдаться, принять поражение и попытаться снова найти другой путь или продолжать верить, что успех обязательно впереди и мы добьёмся всего своими силами? Что мне делать?!

 

  Путешественник опустился к полосатику и осторожно погладил его.

 

 - Пойдём к колодцу. Жарко тебе в такой шубке. Мне... нужно остановиться и немного подумать...


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2200 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 22 Август 2021 - 19:20

В клубок из противоречий вмешалось и так называемое "причинение добра". Действительно, Кахуну никто не просил тащить куда-то путника, пытаться беспалевно помочь ему необычной компании с целями в обход правил или надеяться обсудить непредсказуемое возвращение на остров покемона, от былого присутствия которого здесь отмахивались даже учёные с историками. Всё это старик делал по своему усмотрению: потому, что хотел спасти такого молодого ещё путешественника, получше узнать о нём и Мьюту, разобраться их в возможной враждебности, узнать мотивы, помочь... А в конечном итоге он просто выполнял свой долг Защитника острова. Тяжёлую, но в то же время привычную, понятную и вполне логичную для Халы роль, которую он принял на себя уже несколько десятков лет назад, и со стези которой никогда не сходил. Всё же именно на нём, уже пожилом и не таком крепком, как раньше, мужчине, лежала ответственность за благополучие жизней целого острова: и людей, и покемонов. По крайней мере, в это Кахуна искренне верил, и мир постоянно это ему подтверждал.

 

Поэтому он и не мог даже подумать, что сделал что-то не так.

 

Кахуна не был дураком и тем более не страдал от излишней наивности. Он каждый день видел разных покемонов - и диких, и тренерских - поэтому одного взгляда на Мьюту Хале хватило, чтобы распознать в нём сильного противника. Возможно, это непонятное существо было даже сильнее Тапу... что хуже, оно могло внести на Мелемеле хаос. Хаос защитнику не нравился. Он старался решать конфликты мерами, близкими противоборствующим сторонам, и никогда не гнушался своими руками остановить буйного тороса или помериться силами с дикими медведями. Поэтому каждая встреча с Мьюту и его загадочным спутником решала одни вопросы и поднимала другие. С одной стороны, Мьюту был интеллигентнее большей части других покемонов: он разговаривал с Кахуной на человеческом языке, как Тапу, и даже захотел стать тренером. С другой стороны, он знал о своих ресурсах и был горяч, как ветер во время лесного пожара. Хала не мог предугадать, как поступит Мьюту. Это существо записалось в тренеры, но отказывалось подчиняться правилам для тренеров. Оно требовало сражения с самим Тапу, и Халу чувствовал, что, в отличие от всяких янгусов, это были не беспочвенные требования. Мьюту мог победить. Он мог легко забрать все драгоценные кристаллы с острова, стать ещё сильнее и ещё опаснее, навлечь беду не только на Мелемеле, но и на всю Алолу. Именно поэтому Кахуна обязан был узнать Мьюту получше. Ему нужно было понять, какие у неведомого покемона цели и склонности, пока не стало слишком поздно...

 

Джим в глазах Кахуны оттенял непредсказуемость опасного монстра с тренерской лицензией. Кажется, они были друзьями - значит, где-то цели человека и покемона могли пересекаться. Они держали с собой безобидного на вид покемона из других мест. Также Джим бросился помогать Кахуне с делом: похоже, он тоже не чурался решать проблемы своими руками. Именно поэтому старик всё же склонился к тому, чтобы как-то помочь путешественникам в их целях и поставить им одно небольшое условие для битвы вместо целой квестовой линейки начиная с Капитана. Хала даже собирался подарить им подсказку, если бы те выдержали его небольшой допрос за чашкой чая и лучше раскрыли свои намерения. Однако ни Джим, ни Мьюту даже близко не собирались сотрудничать, постепенно подбираясь к черте, за которой Кахуна держал вероятных врагов мира и порядка. У Кахуны даже сложилось впечатление, что Джим действует исключительно по воле Мьюту, словно неведомый покемон держит своего друга на коротком поводке из гипноза. А затем на острове завёлся и Молтрес, вылупление которого Тапу застал лично...

 

***

 

Мьюту несколько секунд провёл в молчании, глядя на ударившегося в безнадёгу Джима. Наконец в голове путешественника зазвучал уже знакомый голос: на этот раз даже с нотками сочувствия.

 

"Успех обязательно впереди. Там, где не сможешь ты - справлюсь я. Мы уже видели Тапу. Теперь я знаю его след и без проблем отыщу его, где бы он ни был на этом острове. Мью... мы займёмся в другой раз. Мы не можем уйти отсюда, не разобравшись с нашим... покемоном. Я считаю, что нам придётся драться. Я не понимаю, как думает эта птица, и потому зол. Он такой же непонятный, как и Мью - в нём нет совершенно ничего, что я не видел бы ошибкой. Можешь ли ты понять, почему Молтрес отвечает тебе так? Расскажешь ли ты мне о его логике? Тапу всё равно будет драться с ним - я вижу, что он не поколеблется и даже убьёт любого, кто нарушит покой на его территории. Как думаешь ты? Считаешь ли ты, что нам нужно драться, или другой способ ещё есть?.. Мне нужны твои ответы. Это - то, что тебе делать".

 

Зигзагун грустно уркнул, когда рука путешественника потянулась к нему, и слабо завилял хвостиком. Покемончик чувствовал себя совершенно лишним, жалким и беспомощным. Шубка, в которой было так комфортно раньше, теперь казалась пыткой. Высунутый язык совершенно не помогал. Зигзагун больше не хотел смотреть на чудеса вокруг, искать новинки или хотя бы принимать участие в жизни команды. Ему хотелось лишь забиться в удобной человеческой комнате с прохладным ветерком со стены и просто лежать... Лежать, пока не станет чуточку проще. Но лежать было нельзя. Его друзья были в опасности. Тот покемон, который мог стать другом, получился ужасным, опаляющим созданием. Зигзагун вообще не знал, что с ним можно делать! Он и так боялся птиц: опасных и непредсказуемых хищников, которые заставляли зверька прятаться по кустам и голодать в былые времена. Однажды Джим спас Зигзагуна от фироу, но теперь Зигзагун совершенно не мог сделать для друга то же самое... Молтрес был огромным. У него были огромные когти и огромный клюв. А ещё Молтрес горел... Один лишь вид этого существа вызывал глубоко внутри Зигзагуна трепет, словно перед зверьком был не покемон из яйца, а настоящий бог...

 

Зигзагун вздохнул и побрёл к колодцу. Ему и правда очень хотелось пить: язык совсем высох.

 

***

 

Хала пошевелил усами и вздохнул. Наверное, этот странный путешественник всё же не под гипнозом. Неужели он всего лишь слишком сильно хотел помочь другу? Такому-то мощному? Хм. Всё это было необычно. У Кахуны тоже был не самый слабый друг-покемон, но у старика никогда не возникало и мысли помочь Тапу с достижением какой-то цели. Тапу всегда был недостижимым и своенравным существом, которое не просило помощи от людей, само помогало только по своей прихоти, но никогда не ошибалось. Хм. Возможно ли... как бы парадоксально это ни казалось... но, может, так называемый Мьюту был молод и появился... недавно? Но как?

 

- Эй, тебя ведь зовут... Мьюту? - подозвал экстрасенса к себе Кахуна. - Давай-ка мы переговорим с глазу на глаз. А твоим друзьям и правда нужно немного попить.

 

Мьюту развернулся, на всякий случай взглянув на Джима.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных