Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 00:13)

@Лесли, если, что, то короткими залпами огнемёт, не чтобы лучше прожарить Сайтера, а чтобы лисица вовремя заметила, что он отрубился) Я так в таркове например для экономии патронов не жму до последнего, а очередями жму, делая короткую паузу, чтобы посмотреть противник уже падает или надо ещё дожать Оо Не люблю постоянно докидывать патроны по магазинам, но это уже к той битве не относится) И спасибо за судейство *__*

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 21:42)

@Лесли, я в шоке, что не выбыла в первом туре х)

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 21:24)

@Rina ну, даже если вас съели всегда есть два выхода, так что поборемся. Но ты всё равно тащи за земляных жеребцов до финала!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 20:55)

@Лесли, все так плохо? Оо

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 20:51)

Ща мой жеребчик каак отлетит от ротома Джонин, если уж Марлон с легендарной магией YOPTA пал, то мы без шансов

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 16:35)

Немного веселого в притихший чат) У меня на работе в программе урезали функционал обычным работягам и по некоторым вопросам, что мы раньше решали сами, мы стали ходить к начальникам. Им это видимо надоело и кто-то попросил расширить возможности обратно. Но наши бравые программисты похоже не знают как это сделать и теперь в программе мы в все начальники с доступом даже больше, чем был х) Сидим сейчас четыре начальника, но при этом без начальника) Лучше бы с зарплатой так, раз и всем повысили до зарплаты начальника х)

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 15:58)

Судя по везению в турнире, сейчас у меня на работе затишье перед бурей Оо Кроме меня три человека и у всех лапки, приходится самой разбираться в том, что мы все не умеем х__х

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 15:34)

Сглазили))

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Ангел приди, порядок наведи *_*


Фотография

Квест Джима (Алола, Ики, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#2161 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Июль 2021 - 00:55

  Шахматист не слишком уверенно, но кивнул. Хорошо. У Мьюту всё было под контролем, включая его взрывной характер. На этой угрожающей ноте спутники и в самом деле полетели. Воздух с большой влажностью и высокой температурой был самой настоящей парилкой. Даже спасительного ветра почти не наблюдалось. Люди и покемоны, похоже, не выходили вообще в это время, и складывалось ощущение, что герои очень скоро поймут почему. Зигзагуну должно было быть особенно тяжело в такой шубке.

  Джим снял куртку и перекинул её через лямку рюкзака.  По мере приближения к огромной горе становилось ощутимо всё жарче. Так, вроде бы... не должно было быть. Происходящее невольно ассоциировалось с битвой Граудона с Кайогром, которую Джим имел шанс пережить в далёком детстве, когда часть региона смывало бесконечными ливнями, в то время как вторая походила на выжженную пустошь, почти как сейчас. Повторения истории очень бы не хотелось. Кто мог знать, что малыш окажет такой катастрофический эффект?! Да его появления было, вроде бы, не настолько жарко. Может быть, немного побить его было не такой уж плохой идеей.

 

  "Давай... будем держаться пока на этом расстоянии, но поднимемся выше" - посоветовал путник, - "Из того, что мы видели на электростанции и из местоположение островов, предположу, что и Тапу, и особенно этот Мольтресс - очень территориальные покемоны. Приблизиться может быть легче, когда они будут отвлечены. Особенно интересно, кто это может быть ещё, если всё же не Тапу"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2162 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Июль 2021 - 18:49

Мьюту медленно кивнул Джиму, не сводя глаз с очертаний горы. Возможно, сейчас он прикидывал, какой атакой лучше запустить в несносную стихию, если та решит показать свой нрав. Или продумывал стратегию против Тапу. Или просто размышлял... ведь в уравнении, которое предстояло решить путникам, было слишком много переменных.

 

И особенно важной из переменных был вопрос из мыслей экстрасенса. На кого неизвестный собирается напасть?..

 

Огонь продолжал ровно гореть. Растения далеко внизу медленно вяли. Джиму медленно становилось тяжелее от духоты. Казалось, ничего так и не произойдёт... Когда из зарослей со склона горы вдруг вырвалась яркая и словно бы электрическая искра.

 

- Ко-ко-ко! - грозно закричало неизвестное создание, набирая скорость по направлению к путникам. Кажется, оно было в курсе невероятных способностей Мьюту; в тот момент, когда в ладони экстрасенса вспыхнуло усиленное активностью Молтреса пламя, предполагаемый противник замер в воздухе на почтительном расстоянии и грозно развернулся. Оказался он более чем причудливым. Жёлтые, оранжевые и чёрные перья трепетали от волн электричества, складываясь в пёстрый узор. Путники видели огромный гребень из перьев на голове и птичий хвост. А руки (или всё же крылья?) в любой момент были готовы сомкнуться в щит, подозрительно напоминающий огромную птичью голову. Неужели перед Джимом, Мьюту и Зигзагуном был настоящий Тапу? Или, может, это всего лишь местная разновидность электрического Запдоса?..

 

- Ко! - громко выкрикнул Тапу, воинственно размахивая руками. Как он летал и зависал в воздухе, оставалось загадкой.

 

"Он требует убрать это существо. Иначе он сам побьёт и его, и нас. Ха!.."

 

Мьюту угрожающе махнул хвостом и сделал пламя на своей руке ещё больше.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2163 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Июль 2021 - 09:51

Мьюту явно что-то рассчитывал. Однако, скорее всего, не как начать разговор с неудавшимся подопечным.

Всё-таки, большинство черт, что виделись шахматисту сложностями характера телепата, в действительности тоже были необходимыми для бойца. То, что делало Мьюту в обычной жизни упрямым, жестоким и тщеславным, в бою представало бесстрашием, целеустремлённостью и жаждой победы. Если отбросить необходимость в общении и каком-либо будничном взаимодействии с окружающими, то Мьюту имел просто идеальный характер для воина. Даже его эмоциональные спады зачастую решались хорошим поединком. И чем больше он дрался и побеждал, тем только ещё сильнее становился. Даже на пике своих физических возможностей Мьюту продолжал находить новые приёмы, улучшать старые и становиться всё сильнее и сильнее. По вине шахматиста в том числе, он уже освоил огромное число атаки почти всех существующих типов за минимальный срок. Джим же пытался больше говорить с ним, чтобы показать значение вкладываемых им чувств в понятие друга, а так же красоту и радости обычного мира, и более мирные пути разрешения ситуаций. Однако, в силу различных причин, Мьюту далеко не всегда задерживался на таких наблюдениях. Тем не менее, Джим очень ценил эти моменты спокойствия, когда всем троим попутчикам с таким разным прошлым, взглядами и интересами удавалось оказаться на одной волне.

Неожиданно появилось ещё более странное существо. Джим никогда не видел ничего подобного, отметив разве что, как рисунок на его крыльях складывался в птичью голову, словно у тотемного столба. Должно быть, в таком состоянии покемон обычно и отдыхал в дикой среде.

И незнакомец тоже оказался очень самоуверен. В купе с его криком, сомнений больше не оставалось - перед друзьями был тот самый Тапу Коко. Признаться, существо выглядело несколько несуразно, но в необычном щите должна была быть причина. По виду судить, конечно, тоже не стоило. Многие сильные тренеры в этих краях отзывались о нём с уважением. Поэтому было особенно интересно, как покажет себя древний хранитель острова против чуда генной инженерии?

- Мы как раз хотели с тобой сразиться. Тапу-Коко, - в некотором напряжении поправил очки шахматист, - Хотя сейчас наш интерес привлекает другое существо, за тобой.

"Что ты прикажешь, тренер?" - Джим скосил взгляд на мощную спину экстрасенса, - "Может быть, нам пока разделиться? Ты так хотел сразиться с этим покемоном. Мольтресс же показал нам свою силу, но мы знаем, что он едва только вылупился. Он не должен быть сильно выше 1ого уровня, как и не должен знать пока ещё ничего особенно мощного. Плюс, я довольно уверенно чувствую себя против огня. Доверишь ли ты мне попытаться с ним договориться?"

Мьюту мог оценить все навыки и состояние противника с одного только взгляда. Шахматисту оставалось только довериться его слову, достаточно ли безопасно для Джима было приближаться с его уровнем. Противник казался пока ещё в той зоне, где хитрости ещё работали против силы, если разговор совсем не пойдёт, но шахматист нисколько не позволял себе недооценивать птенца по оказанному им эффекту на окружение.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2164 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:15

Внимание Тапу мгновенно перенеслось на Джима. Увы, надолго задержать внимание древнего стража шахматист по какой-то причине не мог: тот не удосужился даже отвечать шахматисту, снова уставившись на Мьюту. Тапу оценивал? Расставлял собеседников по уровню угрозы? Выражал какие-то эмоции? К слову, Зигзагуну с вниманием повезло примерно ещё меньше: оживший тотемный столб начисто его игнорировал.

 

Мьюту тоже покосился на Джима, продолжая держаться лицом к лицу с защитником острова.

 

"Это глупо. Я не отпущу никого из своих друзей к огню без своего щита. Он не пожалел нас тогда, и не пожалеет снова. Но и драться с этим выскочкой, пока вы в опасности, я не намерен. Это уже не тот бой, на который я рассчитывал".

 

Кажется, ситуация зашла в тупик: Мьюту ни в коем случае не хотел рисковать ни Джимом, ни Зигзагуном, в то время как Тапу вообще не понимал всей сути ситуации и был как раз-таки готов мутузить всех подряд. К жару и духоте прибавился подозрительный треск: электрическая аура хранителя буквально разливалась в воздухе, лучше всяких слов заявляя о его силе и решительности. Кажется, он действительно не шутил, когда обещал побить всех.

 

Ещё через мгновение воздух совсем рядом с группой рассекла настоящая молния. Пока Мьюту пытался сориентироваться в опыте, полученном во время путешествия, Тапу сделал свой ход.

 

"Предупреждающая атака, да?! - вдруг распалился экстрасенс. - Это я сейчас тебе вломлю!"

 

Усиленное пламя наконец сорвалось с рук Мьюту, но, как и следовало ожидать, Тапу уклонился от атаки кувырком в воздухе и затрещал ещё агрессивнее.

 

"Я тебе сейчас покажу "специально"! Свали с дороги!"

 

Возможно, в теории у Мьюту уже хватало мудрости, чтобы самому договориться с Тапу, но прямо сейчас у него... не получилось.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2165 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Июль 2021 - 10:24

  Подобная реакция на самом деле была не редкостью в приключениях шахматиста. Более опытные дикие покемоны уже знали, что люди определённо представляли угрозу - потому что на них зачастую было ещё до шести монстров неведомой силы. Если Тапу был в тесном контакте с Кахунами, то, конечно, и он должен был этого ожидать.

 

  Беспокойство могучего телепата вызывало целый калейдоскоп чувств, никакому из которых протагонист пока не спешил поддаваться. С одной стороны, забота Мьюту была приятна. Он очень стремительно вырос из неопытного, строптивого эмо-подростка и как боец, и как личность всего лишь за последние несколько дней. Признаться, это было страшно. Джим чувствовал в нём необъятный потенциал ещё в их самую первую встречу, однако только глядя назад теперь можно было на самом деле оценить весь пройденный путь. Мьюту всё это время анализировал слова и поступки друзей. Джим помнил когда Мьюту ещё не так давно смотрел на Зигзагуна с презрением, как на низшее, примитивное существо, да и сам Джим был для него не больше пешки для удовлетворения собственного любопытства. Однако на его месте Джим и сам поступил бы сейчас так же. В случае реальной угрозы друзьям, он бы всегда сначала позаботился об их безопасности.

 

  Но с другой стороны, было и малость обидно, что мутант не считал Джима противником новорождённому птенцу. Шахматист ведь много лет путешествовал в одиночестве, сражаясь с самыми  монстрами. Меньше всего Джим мог смириться с тем, что тянул вниз своего удивительного друга. Он и тренировался изо всех сил, чтобы Мьюту меньше требовалось их защищать. И отправился на поиска Кахуны с целью проверить, чего на самом деле стоил без его помощи. Всё потому, что Джим верил, что каждое живое существо заслуживало больше свободы и самостоятельности. И Джим хотел этой свободы и для Мьюту, и для Зигзагуна, и для себя.

 

  Тем временем,в воздухе что-то сверкнуло и шахматист с интересом обратил внимание на руку. Все волоски встали дыбом! Воздух был наэлектризован. Тапу тоже был электрического типа, как и Запдос, но его стиль сражения явно полностью отличался. Намечапось что-то больше похожее на сражение, но оба противника казались скорее просто неисправимо упрямыми, нежели активно желающими поединка. Шахматист начинал задумываться, насколько часто им предстояло видеть подобное при столкновении легендарных покемонов .и не была ли заносчивость присуща им почти всем в силу понимания своего большого значения для мира.

 

 - Мьюту, ты можешь больше доверять мне, - разобравшись с чувствами, всё-таки выбрал продолжение Джим, - У меня тоже большой опыт сражений с дикими покемонами. И я постоянно тренируюсь, чтобы стать лучше. Как ты. Будет грустно не справиться даже с противником первого уровня! 

 

 - Тем не менее, я думаю, что ты прав! - резко выдохнул шахматист, мысленно настраиваясь на новое развитие событий, - Тапу, пропусти нас пожалуйста. Сначала мы должны разобраться с тем огненным выскочкой.

 

  Будет ли это бой, или получится договориться - Джим не знал. Он настраивался быть готовым ко всему даже без плана. Так или иначе, скоро всё должно было сложиться в решение.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2166 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 18 Июль 2021 - 16:58

Ощущение присутствия Мьюту, которое мгновение назад казалось Джиму окрашенным яркими красками напряжённости и гнева, как-то неуловимо сдвинулось. Оно стало чуть слабее? Чуть приглушённее? Каким-то... колеблющимся, может?

 

Экстрасенс даже взглянул на Джима через плечо, однако домино событий уже упало не на самую удачную сторону. Раздражённый выкриком экстрасенса, Тапу на несколько мгновений спрятался было за щит, но атаки не последовало. Тогда легендарный стражник не стал выжидать и стрелой помчался в контактный бой; несколько колеблющийся Мьюту почти увернулся, но противник всё равно задел его по касательной и прочертил по боку короткую полоску разреза. Экстрасенс стиснул зубы и отбросил друзей дальше от поля боя; его окутала какая-то слишком нехорошая на вид тёмная, сине-фиолетовая аура. В это мгновение Джиму могло показаться, что его друг на мгновение из частично кошачьего покемона превратился в ощетинившегося ежа. Сложив руки со стиснутыми кулаками на груди и сгруппировавшись, Мьюту лишь чего-то ждал... Или о чём-то думал.

 

Тапу тоже возвёл щит и окружил себя особенно яркой электрической аурой. Кажется, противостояние в любую секунду могло стать куда более разрушительным...

 

"Хорошо, - Мьюту вдруг поднял голову и вновь с очевидным трудом склонил её перед Тапу. - Мы уберём эту штуку, как ты и хочешь. Пропусти нас. Ты же слышал - мой друг уверен, что справится".

 

Даже мысленные слова экстрасенса казались Джиму произнесёнными через зубы. Тапу чуть сбавил обороты в выработке чего бы там ни было и воинственно взмахнул крыло-рукой.

 

"Это не значит, что ты сильнее, - буркнул Мьюту и напряжённо повернулся к Джиму. - Хорошо. Ты пойдёшь. Да. Будет грустно, если ты не справишься с противником первого уровня. Зигзагуну тоже будет грустно. Даже если он сейчас и не в покеболле..."

 

Судя по интонации, экстрасенсу было грустно уже сейчас, и на это у него могло появиться действительно много причин.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2167 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Июль 2021 - 16:21

В исполненном вызова присутствии экстрасенса что-то едва ощутимо отступило.

Джим чуть вздрогнул от последовавшего неожиданного нападения противника. Конечно человек тоже волновался за друга-телепата, ведь тот был гораздо более уязвим, пока пытался заодно защитить их с Зигзагуном. Отчасти поэтому Джим и предлагал разделиться. Но ещё это получился вид со стороны на тему того, что просил герой от Мьюту.

Признаться, шахматист не был уверен, что не совершал сейчас ошибку. Он ни в коем случае не считал, что покемон первого уровня не представлял для человека угрозы. Даже крохотный Вурмпл мог отравить так, что мало совсем не покажется. Однако всё же путник надеялся не доводить знакомство до боя, а если и дойдёт, то справиться самостоятельно. Полагаться и дальше во всём на могучего друга-супермутанта путешественнику не хотелось. Было слишком легко оказаться увлечённым его темпом жизни на скорости телепортации, однако Джим всё же любил преодолевать сложности самостоятельно и не привык отсиживаться за спинами у команды.

- Ты в порядке? - уточнил герой про разрез, - Нужно вылечиться? Как будешь готов, давайте все вместе спустимся к Мольтрессу. Я бы хотел всё-таки сначала поговорить. Если повезёт, обаяние Зигзагуна тоже может помочь. Но если ты увидишь, что он нас атакует... я доверяюсь тебе. Сделай всё, что посчитаешь нужным, - кивнул шахматист.

Если он попросил Мьюту довериться больше, чем тому было бы комфортно, то только честно было проявить больше доверия и в ответ. Что бы ни случилось, Джим готов был принять эти последствия. Но не бояться встречать сложности было правильно. Только переживая их можно было расти.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2168 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Июль 2021 - 13:35

Мьюту покачал головой, краем глаза поглядывая на ожидающего Тапу.

 

"Это царапина".

 

Затем экстрасенс вздохнул и начал спуск. Джим и Зигзагун спускались значительно быстрее; Мьюту постепенно оставался всё дальше и дальше за их спинам, позволяя сделать всё, что друзья посчитают нужным. Вместе с этим шахматиста не отпускало странное, едва уловимое чувство чужой обиды и грусти. Неужели на самом деле Мьюту был абсолютно против такого решения? Или, может, он был против ещё каких-то решений?..

 

Зигзагун заметно дрожал и суетился в воздухе, однако молчал изо всех сил. Для него словосочетание "птенец первого уровня" могло не говорить ни о чём, пока противник был живым огнём и превосходил его в размерах. Тем более птица... От такого хищника можно отбиться, если запутать его зигзагами и сбить головой. Но разве можно сбить головой огонь? Это же будет... ещё больнее...

 

Наконец Джим ощутил под собой горячий песок, камни и пожухлую траву. Мелкие растения вокруг уже почти все превратились в безжизненные гербарные ёршики. Деревья и что покрупнее ещё держалось, грустно опустив листья. От испаряющейся влаги вокруг было душно, но, чем ближе Джим подходил к цели, тем суше и горячее был воздух. Жар исходил из-под временами слегка дрожащей земли. Впереди горело ровное пламя Молтреса, но оно скорее выбивалось из глубокой трещины в земле, подойти к которой вплотную человек пока не мог просто физически. Слишком жарко.

 

Зигзагун изо всех сил старался не скулить и лишь пританцовывал на месте, вывалив язык и часто дыша. Он следовал за Джимом на последних крохах решимости.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 20 Июль 2021 - 13:35

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2169 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Июль 2021 - 18:31

  Двое из трёх путешественников приземлились на остров. Однако едва ощутимое чувство обиды и грусти не исчезало, заставляя путешественника прислушаться и обернуться на оставшегося в небе супер-мутанта. Не нужно было быть в телепатической связи с самым сильным существом в мире, чтобы заметить его борьбу. Джиму казалось, что эти чувства могли быть направлены как раз к "птенцу первого уровня", который вполне себе уже даже забыл о всех, кто волновался и переживал за него, и замечательно себя чувствовал в тёпленьком месте без чьей-либо компании. Разделить эти чувства от собственных было не просто, потому что шахматист ощущал то же самое. Его не вдохновляла идея четвёртого спутника, так как это могло нарушить динамику группы, оставляя наименее разговорчивых окончательно в стороне, да и ловить покемонов ему тоже не нравилось, но... как-то за всё это время яйцо нагрело в его сердце тёплое место, и теперь без него было... немного пусто.

 

  "Мьюту, тебя что-нибудь беспокоит?" - обратился Джим мысленно, - "Ты можешь разделить со мной всё, что захочешь"

 

  Парень склонился к енотику и чуть почесал его за ушком. Дальше идти было нельзя. Волны раскалённого воздуха напоминали ему вершину Mt. Chimney, где по ночам светилась багряными переливами открытая лава, а воздух искажался от жара до такой степени, что перед глазами всё плыло. Чармандеру там нравилось, поэтому мальчик тоже часто составлял ему компанию, и они вместе по ночам смотрели на лаву. Джиму тоже там нравилось, если бы не было так горячо.

 

  Подойти ещё ближе было возможно, но терпеть потенциально опасные для жизни температуры ради неблагодарной птицы шахматист был не готов.

 

  Джим решил остановиться здесь и дождаться возможного ответа Мьюту прежде чем будет звать Мольтресса.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2170 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Июль 2021 - 21:08

Зигзагун слабо завилял хвостиком.

 

Мьюту снова покосился на оставшуюся далеко позади фигуру нетерпеливо дрыгающегося в воздухе Тапу, но всё же пошёл на контакт.

 

"Да, беспокоит, - сложил руки на груди экстрасенс. - Тебе не понравилось, что в покеболле Зигзагун не знал, когда ты придёшь к нему и придёшь ли вообще. Оглянись. Сейчас я не в покеболле, но... Я всё равно не знаю, вернётесь ли вы оба теперь. То есть..."

 

Экстрасенс мотнул хвостом.

 

"Разумеется, вы вернётесь. Но разве дело в покеболле?.."


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2171 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 22 Июль 2021 - 11:30

  Шахматист удивлённо вскинул брови.

 

 

- Ты в порядке? - уточнил герой про разрез, - Нужно вылечиться? Как будешь готов, давайте все вместе спустимся к Мольтрессу. Я бы хотел всё-таки сначала поговорить. Если повезёт, обаяние Зигзагуна тоже может помочь. Но если ты увидишь, что он нас атакует... я доверяюсь тебе. Сделай всё, что посчитаешь нужным, - кивнул шахматист.

 

  "О чём это ты? Мы же решили идти все вместе, разве нет? И чего ты так далеко? Ты не пойдёшь? Тапу, вроде, больше нам не мешает. Я и не думал ограничивать твою свободу. Ты же наш лидер. Я только прошу дать мне сначала возможность поговорить, а не стирать его тут же в пепел, на случай если ты всё ещё зол на него. Однако если ты сразу же почувствуешь избыточную враждебность, то я полностью доверяю тебе принять любое правильное решение. Я пойму если ты решишь применишь силу, столько сколько нужно. Хотя я не расцениваю свою жизнь в серьёзной опасности, так как это всего лишь новорождённый покемон без жизненного опыта, но он вполне может причинить вред, что уже показал прямо при вылуплении. Я знаю, что он силён. Пока неопытен. Но силён"


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2172 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Июль 2021 - 17:46

Мьюту в отдалении сузил глаза. Человеческий друг совершенно его не понимал. И, что страннее - это чувство непонимания усиливалось, словно они вдруг оказались на разных континентах. А, да... Люди же не умеют чувствовать мысли и настроения...

 

"Мы не договаривались, - буркнул он. - Это было твоё предложение, и я на него не ответил. Ты хочешь сам справиться с этим покемоном, и даю тебе эту возможность. Справляйся. Как ты сам хочешь".

 

Экстрасенс даже не заметил, насколько обиженным сейчас прозвучал он сам. Сейчас внутри Мьюту бушевали его собственные эмоции. Он не переваривал людей. Эти наглые создания постоянно видели в нём предмет. Они создали его тело для своих целей. Их глупость отняла у Мьюту друзей, память о которых была слишком смутной и постоянно ускользала. Мьюту был зол на них... И в то же время подсознательно старался доказать им (и себе), что равен им и даже чуточку лучше.

 

Мьюту был велик. Он свободно летал. Ловил мысли. Управлял стихиями. Ставил щиты. Сам освоил некоторые человеческие технологии. Даже телепортировался. Живое воплощение могущества... которое просто некому было доказать. Кто по-настоящему оценит его величие? Дикие покемоны разбегутся от первого же щелчка пальцами. Буйные старые покемоны сдадутся через десять секунд и никогда не высунутся из своих нор. Во многих непонятных древних существах, которые время от времени мерещились Мьюту где-то вдалеке, мутант видел лишь странное пренебрежение. Казалось, им было всё равно, устроит экстрасенс бурю или запустит в них снарядом. Пройдёт время, буря рассеется, раны затянутся, места битв зарастут деревьями... а эти странные покемоны продолжат своё непонятное и загадочное существование. Как Мью. Как этот гнусный смеющийся шарик, который только и умеет, что развлекаться весь день. Мьюту никак не мог его превзойти! У них просто не было никаких точек соприкосновения, в которых экстрасенс смог бы залить свою внутреннюю неполноценность клона триумфом победы!

 

Это всё люди... Только они могли понять... только им можно было доказать...

 

Драться с людьми было бессмысленно: победить в удовольствие можно было лишь на их собственном поле. Они не считали Мьюту равным, но Мьюту обязан был стать равным! Нет, равнее! Он им покажет! Его первый по-юношески дикий эксперимент с турниром вышел сырым, неудачным и глупым, но стать тренером среди людей казалось уже логичнее. Только так, начав с нуля и обойдя всех, можно было заткнуть этих глупцов за пазуху. Лучший тренер. Лучший покемон. Лучший человек. И таким Мьюту станет не для горстки уродцев в лаборатории, а для себя лично!

 

А потом этот самый "первый покемон", за которым Мьюту так старательно наблюдал, не ставил его ни во что. Вообще. Этот гордый костёр, кажется, даже не заметил его. Всё, о чём он думал - это о его "месте". Мьюту припоминал, что чувствовал отголоски подобных мыслей, когда летал над так называемым регионом Канто, но в них не было столько дикости. То, другое существо скорее по-королевски признавало свой вклад в свою землю, не сомневаясь в правах и в то же время оставаясь на их страже. А это... Это... Оно было таким мелочным, словно собиралось грызться с раттатой за объедки. Отвратительная, гнусная птица. Вот бы залить этот вулкан океаном, чтобы гадёныш навсегда остался внутри, как в клетке!.. Пусть подавится своим местом! Как он посмел не заметить его и его заботы! Как посмел не заметить и почти обжечь его друзей! Зачем испортил кепку?!

 

А ещё... Оказалось, что второй (и единственный живущий) человеческий друг совсем не разделяет этот путь. Без покеболлов и покемонов не стать тренером, но Джим решил это осудить. Он что, был против грядущей победы Мьюту? Против его целей? Против него самого? Почему это Мьюту делал плохо, собираясь носить с собой покемонов, как многие люди? Покемоны же не были против - особенно с таким-то тренером! Разве сам Джим делал хорошо, когда собрался рисковать собой на глазах у друзей просто потому, что не хотел смириться со своими способностями? Что в покеболле, что без него - потеря это всё равно потеря. И Мьюту даже не знал, что обиднее и злее: видеть смерть своими глазами, или узнать о ней когда-нибудь потом.

 

Хотя, конечно же, допустить смерть он всё равно не собирался.

 

"Я защищу вас и от Тапу, если понадобится", - добавил экстрасенс. - Вперёд".

 

Пожалуй, это всё, что сейчас Мьюту мог дать друзьям: ему и так пришлось перешагнуть через гордость, остановившись от продолжения битвы с заносчивым выскочкой-Тапу. Да. Похоже, это был самый заносчивый покемон из всех долгожителей. Возможно, он тоже знает толк в настоящей силе на поле боя.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 23 Июль 2021 - 17:47

  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2173 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Июль 2021 - 20:15

  Джим заметил сузившиеся глаза мутанта и тоже чуть нахмурился, встречая его взгляд привычным защитным движением рук в карманы. Добиться развёрнутого ответа от психика не представлялось возможным, однако до человека доходили брызги и отголоски бурлящих чувств телепата. Они и должны были дать подсказку. Шахматист хорошо помнил про многослойный противоречивый характер его друга, когда даже за ледяным спокойствием скрыто догорали фитили его всегда готового вот-вот взорваться вспыльчивого нрава. Однако за этой бурей агрессии был такой же холодный и расчётливый стратег. Который тем не менее нередко отбрасывал логику, отдаваясь эмоциям. Прочитать настоящие чувства Мьюту было тем ещё паззлом. Так Джима не покидало ощущение, что и в этот раз за словами его друга стояло гораздо больше недосказанностей, словно он почти ждал, что Джим тоже начнёт читать его мысли.

 

  Аура экстрасенса отдавала обидой, но было за ней... и какое-то набросками прорисовывающееся желание, и ярость, и желание что-то доказать, и вызов! Что-то явно сильно задело его. Но как во всём этом разобраться?! Невысказанное Мьюту представлялось сложным комом самых разных оттенков эмоций. Было ли ли это из-за того, что Джим захотел проявить больше самостоятельности? Или потому, что он был против поимки Мольтреса?

 

  ...

 

  Тренировать можно было ведь и без покеболлов.

 

  Первое осознанное отторжение покеболлов началось у Джима именно из-за встречи с Чармандером. Он не мог понять, как вообще можно выбирать компаньонов исключительно по их боевым способностям. И ведь Чармандер, казалось, даже был талантливым бойцом! И только из-за того, что он не хотел эволюционировать, его место оказывалось под вопросом, так как даже со своим талантом он уже не поспевал за статами всё более крупных и сильных встречающихся покемонов. В команде он больше не тянул свой вес. И от него избавились, оставив покеболл на лечении в покецентре, навсегда. Но самой большой несправедливостью в этой истории Джиму виделось именно то, что ящерке не оставили даже возможности как-то повлиять на свою судьбу, потому что всё это время он был заперт в покеболле. Этот случай резонировал с другим глубоким шрамом у мальчика. У Джима тоже не было этого шанса, когда его бросили родители. Всё потому, что он был не нужен. Бесполезен.

 

  Существенную часть своей жизни мальчик прятал глубоко внутри все эти чувства, пока боль от потери друга не вскрыла все его настоящие стремления и убеждения, хрупко державшие весь груз, что он нёс из бесконечных внутренних рассуждений. Правда была в том, что несмотря на искренние старания Джой, из предательства родителей он вынес, что его жизнь не имеет никакой ценности. Его мечты, его чувства, его история, его связи - всё это не стоило абсолютно ничего. Какое-то время он пытался закрыть эту дыру всевозможными увлечениями, чтобы доказать всем и себе, что он не хуже, не бесполезен, что он мог всё сделать без помощи, сам. Большинством людей признавалось, что людям невозможно было соперничать с покемонами в бою. Не даром на выходе у каждого города стояли таблички, что выходить в дикие места без своего покемона было опасно. Но Джим много думал и тренировался, чтобы обойти это ограничение. Ещё и потому, что уже тогда он решил никогда не становиться тренером. Он не хотел никем командовать, кроме себя. Не хотел ни на кого полагаться, кроме себя. Не хотел ни за кого переживать, кроме себя.

 

Вместе с этим он впервые занялся шахматами, так как всегда считал внимательность своей слабой стороной. Физической выносливостью он тоже не отличался, поэтому начал ходить по всему региону пешком.

 

С Чармандером Джим впервые мог просто поговорить обо всём, что скапливалось на душе, и они не были связаны отношениями тренера и покемона, которых он боялся. Они просто были друзьями. Равными. Однако с его смертью притворяться больше не получалось. Без своих желаний, без своей цели, Джим наконец оказался лицом к лицу с зияющей дырой внутри, которая всегда была там. И в тот миг оказалось, что больше ничего в мире на самом деле для него не имело ценности. Его квест на самовершенствование был всегда обречён против мало-мальски сильных противников. Движимый отчаянием, в поисках всё более и более тонких граней ответов на вопросы о жизни, он стал позволять случайным встречным выбирать, убить его на месте или оставить в живых. Если его убьют, значит он быстрее встретится с другом, а если останется жив - значит, его жизнь ещё ценилась хоть кем-то. В этом и стал для него весь смысл существования: посчитает ли кто-то ещё, что он заслуживает жизни? Даже те, кто настроены враждебно? Даже если узнают, какой он на самом деле трус, обманщик и манипулятор?

 

  Встреча с Мьюту перевернула весь его мир. Никого подобного в природе не существовало. Мутант не вызывал у путника ничего меньше полного восхищения. Такая силища! Казалось бы, вот уж кто точно не должен быть озабочен необходимостью что-то доказывать и преодолевать. Его мощь и целеустремлённость были достойны войти в легенды! И как быстро он всё схватывал! Там где Джим силился выстрадать хоть какое-нибудь преимущество, этот персонаж с лёгкостью затыкал и его, да и всех вокруг. У него был поражающий воображение потенциал к совершенно любому занятию, но особенно он преуспевал, казалось, именно в том, что давалось Джиму хуже всего - в боях. Да, как оказалось, он был спроектирован генетически-модифицированным совершенным оружием, но как много всего ещё было ему по силам! Плюс, не то чтобы он не прикладывал усилий. Нет, даже с такими умопомрачительными статами Мьюту постоянно тренировался и оттачивал дальше навыки, выше пределов! Это... по-своему вдохновляло. Вдохновляло и тем, что если такому могучему существу нужно было тренироваться, то и Джим мог добиться если пусть и не такого результата, то хотя бы более лучшего относительно своего прежнего. Не нужно было состязаться с другими в достижениях, достаточно было состязаться с собой.

 

Но это, конечно, легче понимать, чем осуществить. При постоянном участии Мьюту в приключениях неизбежно начинало складываться ощущение, что Джиму просто... ничего не остаётся делать. Нужно было попытаться найти своё место в этой динамике, но они оба были слишком гордыми и упрямыми... Возможно поэтому пока выход виделся очень расплывчато. Каждому нужно было чем-нибудь поступиться. И Джим видел как Мьюту всё чаще жертвовал своими амбициями ради друзей. Принимать такие жертвы на самом деле тоже было горько, так как и они в какой-то мере подчёркивали беспомощность его попутчиков без него. И по этой причине тоже Джим хотел доказать тем самым, что Мьюту не нужно было ничем жертвовать ради него. В идеале бы каждому просто делать, что они хотят, без оглядки, но с верой в других. Мьюту тоже ведь мог проиграть тому Тапу. Несмотря на браваду, Джим оценивал их сопоставимыми по силам. Да и Мьюту уже случалось проигрывать раньше. Он не был непобедимым. Однако Джим готов был верить, что тот справиться. А вот Мьюту не верил, что они с Зигзагуном справятся. И Джим был готов поступиться своей гордостью тоже, чтобы принять его беспокойство и помощь. 

 

 Но теперь Мьюту почему-то снова обиделся.

 

Джим не отрывал взгляда от телепата, продолжая мысленно копать глубже в возможные причины его внезапной отдалённости.

 

"Прости, пожалуйста, если я тебя чем-то задел" - продолжил он, - "Я изначально предложил разделиться, чтобы ты мог полностью сосредоточиться на Тапу. Если настроение для этого сейчас не подходит, то мы можем заняться Мольтресом вместе. Или... ты хотел сам с ним решить конфликт?"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2174 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Июль 2021 - 15:44

Где-то на фоне потрескивало пламя Молтреса, однако в этом почти молчаливом противостоянии эмоций, чувств и душевных ран ему суждено было остаться лишь картинкой на фоне. Даже Тапу недовольно клекотал где-то в отдалении, но так ничего и не сделал.

 

И Джим, и Мьюту были заполнены мотивами и стремлениями. У каждого из них были свои безупречные причины действовать и выбирать. У каждого - глубокие раны на сердце. И каждый зашёл в неожиданный тупик, силясь действовать так, чтобы хорошо было всем. Или (возможно, в случае Мьюту) почти всем.

 

Экстрасенс устало опустил руки.

 

"Я..."

 

Мьюту шевельнул хвостом туда-сюда, обдумывая ситуацию. Очевидно, что сказать друзьям что-то действительно хорошее гордость ему позволяла далеко не всегда. А разложить свои мотивы по полочкам экстрасенс чаще всего просто не хотел - даже в своей голове.

 

"Прости. Я прикрою. Покажи всё, на что ты способен", - наконец нелепо добавил Мьюту, предлагая Джиму действовать на своё усмотрение. Стоило надеяться, что он уловил хоть что-то из мыслей шахматиста и теперь искренне пытался в него поверить.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 27 Июль 2021 - 08:48

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2175 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Июль 2021 - 14:52

  В течение затянувшегося молчаливого противостояния шахматист с бодрящим ощущением внезапно уловил во взгляде телепата, будто в какой-то момент его действия были расценены как преграда. Однако, была ли это очередная преграда, подлежащая уничтожению, только для всемогущего Мьюту? Или оба попутчика неожиданно оказались в тупике, с преградами по всем сторонам в своих стремлениях пойти другому навстречу?

 

  Извинения телепата... прозвучали тоже весьма неожиданно на фоне беззвучно прогремевшего шторма. И Джим нисколько не был в обиде. Напротив, что-то теперь его беспокоило. Если Мьюту не получал в их компании всего удовольствия от путешествий, которого хотел и однозначно заслуживал наравне со всеми, если темп и интересы других попутчиков приносили ему раздражение, то вот это уже было проблемой. Джим извинялся от всей души в том числе и за это. Он очень ценил свободу Мьюту, да и каждого из них, поэтому считал такое положение недопустимым. И поэтому же всегда старался прислушаться к пожеланиям компаньонов в тех вопрос, по которым не имел твёрдых намерений. А когда имел, то прямо озвучивал их, так как это была и его свобода.

 

  Джим покрутился в растерянности ещё несколько секунд, оценивая, считать ли разговор на этом законченным. Казалось, что у них скопилось немало чего обсудить, но они оба оказались просто слишком неразговорчивыми... Поэтому шахматист начинал переживать, как бы трещина между ними со временем не увеличилась. Джим не хотел увеличивать трещину. Он и дальше хотел путешествовать с Зигзагуном и Мьюту. Нужно было ведь просто обговорить всё, что их беспокоило, разве нет?

 

  Что нужно было сейчас сказать? Что можно было сказать??

 

 - Главное - говори, пожалуйста, сразу всё, что тебя беспокоит или что тебе не нравится, хорошо?- предупредил шахматист, - А там мы постараемся придти к компромиссу. Я знаю, что ты лучший покемон, лучший тренер, и прежде всего - мой лучший друг, поэтому любое твоё мнение для меня важно.

 

  Джим выдохнул и снова полностью сосредоточился на огне.

 

 - Слушаюсь! - бодро ответил он на немного смазавшееся напутствие. И подцепил на всякий случай сразу зонтик.

 

 - Зигзагун, отойди пока немного пожалуйста, - прошептал он зверьку, - Сейчас здесь станет ещё горячее.

 

 - Мольтрес! Ты здесь? Мы пришли поговорить!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2176 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 29 Июль 2021 - 09:19

"..." - в молчании Мьюту Джим почувствовал что-то отдалённо напоминающее согласие, однако давать какой-то определённый ответ экстрасенс не стал. Да. Пожалуй, оба собеседника были слишком молчаливыми.

 

Зонтик был готов отражать оборону невидимого врага. Зигзагун обеспокоенно уркнул, но всё же с облегчением отпрыгнул назад. Сейчас в зверьке боролись беспокойство за друга, страх за себя и желание как можно скорее удрать в место попрохладнее. Однако он старался изо всех сил, на личном примере доказывая, что даже самые хрупкие покемоны таили в себе нечеловеческий запас выносливости и способности к восстановлению.

 

Пламя чуть всколыхнулось на голос и извергло напряжённый сноп горячих искр. Однако увы - целиком птенец не показывался, продолжая скрываться где-то в самом жерле вулкана.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2177 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Июль 2021 - 17:57

  Джим даже оказался разговорчивее приверженца многоточий.

 

  С другой стороны в ответ донеслись тоже только снопы искр. Однозначно подтвердить было сложнее, слышал ли вообще обращение Мольтрес. Хотел ли слышать? Потерял ли он вообще свою форму в лаве вулкана? Шахматист ещё раз огляделся и неловко покрутился. Ему... продолжать говорить или дома никого нет? Вздохнув, он всё же решил поговорить. Может быть, теперь больше и для себя, чтобы расставить все точки над i.

 

 - Как ты тут? Тебе нужно было скорей попасть к огню, да? Но теперь тебе лучше? Ты, наверное, и не знаешь, но мы втроём перелетели с тобой целый мир! Сейчас мы далеко-далеко от родных тебе земель. Правда, на этих островах есть свои могущественные защитники, и они очень недовольны нашим присутствием. Ты... не хочешь домой?


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2178 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Июль 2021 - 19:55

На этот раз слова шахматиста определённо попали в цель: пламя резко встрепенулось, и Джим почувствовал, как воздух стал ещё суше. Нет... не только суше... тяжелее. Посреди уже знакомого недружелюбного давления мало-помалу вырисовывались прописанные эмоциями птичьи слова.

 

"Мой дом здесь!"

 

Пламя вспыхнуло ещё сильнее, буквально выплёскивая из недр вулкана живой факел Молтреса. Приняв узнаваемую форму в нескольких метрах над землёй, явно подросший птенец гордо распахнул крылья и завис над своим гнездом, окутывая Джима искрами и жаром. Тапу в высоте заворчал снова, запуская вокруг себя собственные, электрические искры.

 

"Теперь эти земли мои! Каждый, кто попытается захватить их, обречён на поражение!"

 

Кажется, новорожденный Молтрес совершенно не горел желанием вернуться в теоретический (и наверняка уже занятый) дом. Да и вежливости его версия "из коробки" пока не обучилась. Понимал ли он вообще, зачем ему эти самые земли?..


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#2179 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Июль 2021 - 00:30

За те несколько секунд между первой фразой огненной птицы и второй, пока огонь обретал форму, перед Джимом успело раскинуться величавое звёздное дерево, устремляющееся ветвями к самой вселенной. Казалось, будто время остановилось и даже огонь замер перед глазами, словно во льду - так много наблюдений и предположений силились уложиться в этот ограниченный отрезок.

И началом всему было самое очевидное - что Мольтрес, как шахматист и предполагал, становился сильнее. Его "слова" представлялись отчётливей по сравнению с тем, как они формировались скорее чисто на уровне чувств в самом начале. Вопрос теперь был лишь в том, сможет ли Джим победить его теперь, уже на новых условиях? Если раньше победа казалась горячим угольком на ладони, то теперь этот уголёк становилось всё сложней удержать. И за эту долю секунды путешественник практически по первому впечатлению от всего, что он видел и знал по ограниченной информации... оценил бы расклад не в свою пользу. Этот бой... он, скорее всего, проиграет.

Но параллельно с этим шахматист одновременно взвешивал шансы и на компромисс, прикидывая общее направление своих возможных ответов и как может дальше сложиться диалог, точно так же по одним только общим впечатлениям от того, как позиционировало себя существо. На самом деле он до конца силился не признавать детерминистских позиций, хотел дать и ещё один шанс всё объяснить, и попытаться встать на сторону обижавшего, но оценка Мьюту неизбежно казалась всё ближе к реальному положению дел. Чем выше ветвилось дерево, тем всё в большем числе ответвлений терялась последняя возможность договориться. Это существо не разделяло его идеалы и мировоззрение. Хуже того - не похоже было, чтобы покемон хотел его слушать или искать компромисс. На любом маршруте он видел только как исчерпывает лимит попыток, после чего следует ещё один взрыв огня. И здесь тоже... не получается.

Джим медлил. Те секунды, что он казался растерянным, на самом деле парень проигрывал в голове все эти возможные ситуации, силясь найти ту единственную последовательность, которая приведёт к желаемому результату, но... подобное достижение уже было за гранью его возможностей. В конце концов, Джим только взвешивал вероятности на основе жизненного опыта и огромного множества чем-то похожих и чем-то различных ситуаций, словно читая узор орнамента и предугадывая дальнейшие завитки по маленькой детали. Он мог оказаться и не прав, однако Джим мог предположить общее направление даже в отдельных деталях. Чего он не мог так это сложить этот узор самостоятельно, направить его в нужной мере. Он видел инструменты и результат, но затруднялся сложить их в правильную дорогу.

Что мог он сделать в такой ситуации?

Сдаться? Оставлять птицу здесь, к сожалению, тоже было не вариантом. Это шахматист рассматривал ещё в самом начале, прежде чем вообще браться за авантюру. Неестественный избыток тепла явно нарушал здесь хрупкий баланс и создавал конфликт с хранителем. Мольтресу здесь было не место.

- Боюсь, это все же не совсем твои земли... Пойми же, нас здесь быть не должно.

Парень грустно хмыкнул, убирая руки в карманы, и повернулся к Мьюту.

- Слушай, это же твой подопечный, - напомнил он как бы между делом, - У тебя ещё есть что-нибудь, чему бы ты хотел его научить?
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2180 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Июль 2021 - 17:55

Среди бесконечных языков пламени Молтреса наконец особенно ярко блеснули глаза. Птица повернула голову боком, всё ещё глядя на собеседника далеко сверху вниз. Непобедимый противник. Другая логика. Возможно, Молтрес был по плечу лишь Мьюту или Тапу. Каждый из этих искушённых бойцов наверняка запросто мог выбить из диковинной птицы пыль, и конфликт был бы исчерпан. Наверное. С каким-то шансом.

 

"Я бы не родился здесь, не будь это моими землями, - интонация птицы на секунду показалась Джиму чуть более мягкой, хотя царственное давление никуда не ушло. - Это место свободно от огня, грома или холода. Я должен занять его и упрочить Нашу волю. Это - то, для чего я рождён".

 

Молтрес повернул голову и посмотрел на Джима другим боком.

 

"А для чего рождён ты?.."

 

Мьюту молча взирал на всё сверху вниз ещё сильнее, но этот вопрос заставил его вновь напрячься.

 

"Ты же не хочешь сдаться, едва вступив в бой?" - почему-то обратился он к Джиму. - Я всё ещё хочу верить в то, что ты покажешь самое лучшее. Я обещал, что не трону его, пока он не нападёт".

 

Кажется, учить Мьюту был готов только кнутами. Никаких разговоров за чашечкой чая с пряниками.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 31 Июль 2021 - 20:25

  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных