Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:21)

К сожалению, даже на нипе есть всратое попаданчество

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:10)

@Skitty персонаж просто мыслит на покетренерском, никаких исекаев! Только поломы четвертых стен и временные аномалии с Месагосовыми Ктулху ) Лайтовенько...

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:02)

@Cirst интернет большой )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 15:41)

Ну и ботов же наваливает. Откуда всё это?

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 14:53)

а напомните, плиз, какая метка у конфет за бой с преподавателем?

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:40)

<3

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:32)

@AngelHeart а то пришел тут понимаешь ли и выкатил свои классические шары, 12 лет под ип бордом сидели и было норм(

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:28)

@Cirst он просто синий)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:27)

@Cirst не нэст а нэт

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:25)

ага)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@AngelHeart ты давно отсутствовал и у нас тут теперь демократия и столь важные вопросы решаются голосованием)

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@Алекс В нэстболле жёлтые непересекающиеся линии, в френдболле красно-жёлтый узор у кнопки

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:23)

@Ханто и получится френдболл)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:22)

@Cirst вероятно нэтболл

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:20)

А чё за шар как раз в шапке Z стиля? Может его?

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 14:18)

Можно базовый болл в зелёный перекрасить

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:17)

ты прекрасно демострируешь что нельзя угодить всем) я так понимаю это довольно актуальная проблема НИПа.

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:15)

@AngelHeart лично для меня слишком яркий, и не смотрится под Z стиль, поэтому голосую за фрэндболл) даешь народное голосование! что за самоуправство, где демократия? :3

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:10)

Мы попробовали мастерболл. Было норм но классика на наш вкус смотрится лучше)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 09:09)

@AngelHeart игнорщик(

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:34)

@Cirst Пишу, просто у себя сначала в ворде

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 18:33)

@Иагнес В принципе неплохо. А у тебя статус всё никак не поддаётся написанию?)

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 18:28)

@Антон Можешь выкладывать уже

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:28)

Как у вас тут делишки?

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 18:27)

@Иагнес Здравствуй!

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 18:19)

хайяяя

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:17)

Всем привет!

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 17:28)

@Skitty lgbtcandy

@  Skitty : (17 Октябрь 2024 - 17:13)

радужную конфету

@  Алекс : (17 Октябрь 2024 - 17:08)

@AngelHeart мож лучше другой болл? например френдболл?

@  Алекс : (17 Октябрь 2024 - 16:55)

а можно мне процентик баллов за поставку боев? согласен так же на мона 1 лвл х))

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:24)

О, на шифт +ф5 получилось *__*

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:23)

@Cirst, ничего при нажатии не происходит Оо

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 15:22)

После покебол должен отобразиться

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 15:21)

@Rina Он про сочетание клавиш. Обновление страницы без кэша

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:18)

@AngelHeart, у Роза такой же стиль и у него теперь покеболлы, а у меня как был синий квадрат, так и остался.

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 14:30)

гля ниже в чате

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 14:28)

Хм, а у меня иконка сайта как была так и осталась.

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 14:21)

А, едрить, у Марлона осталось 15 хп )) тогда как-то поздно Ханта магию заюзал

@  Schwarze Taube : (17 Октябрь 2024 - 14:10)

Помню, у нас раньше была эво-фишка там.


Фотография

Act IV: Ex Libris (Бройден, Лакена)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 239
  • Метка:[MA]

Отправлено 11 Май 2023 - 16:53

f09fa6a0_2x.png ACT IV: EX LIBRIS f09fa6a0_2x.png

4288b0367a47ca15e89aeab9862717c8.gif


Место: госпиталь на территории Академии, этаж карантина -> Библиотека
Время: 10:00, следующий день после Акта I
Условия: Максимальное количество тренеров - двое, причем они не могут участвовать в Акте II-III, стат Эрудиции тренера должен быть равен 3 или выше. Минимума постов нет, сюжет нужно полностью завершить. Один покемон на человека.
Дедлайн (следующая отпись мастера): после отписи двух учеников-участников, выбранных в теме записи
Награда за прохождение: любой мув-тутор Острова Брони (зачаточный уровень) для любого покемона из команды
Дополнительные возможности: небольшой шанс повышения используемого стата тренера (25%)
Новый персонаж:


ru.jpg

Имя: Ру

Возраст: 13 лет

Факультет: Виноград

Знак зодиака: Телец

Покемон-партнёр: 876-f.png

Любимый предмет: медицина

Хобби: изучение лекарственных трав и их свойств

Мечта: стать медсестрой в отрядах быстрого реагирования по спасению покемонов из чрезвычайных ситуаций

Арт by Swoops


* * * * * * *

Ожидание наконец-то завершилось, и не спавшая всю ночь Мириам, которой экстренно пришлось вернуться в Академию и приступить к работе, из-за стеклянной двери вышла к вам. От медсестры пахло чем-то химически ядрёным - уровень опасности заболевания предполагал полную дезинфекцию и смену одежды на случай эпидемии, а под глазами у нее уютно устроилась пара мешков, что могли бы составить конкуренцию таковым у Брассиуса.

Троица решивших с самого утра навестить своих покемонов и узнать об их самочувствии в компании и без того помогшей с организацией лечения Ру чуть ли не вскочили с места, но медсестра несколько вялым жестом дала им знать, что так стремительно реагировать не стоит.

- Состояние всех покемонов стабилизировалось, жар и агрессия прошли после стандартного лечения... Однако в крови обнаружены антитела, отдалённо напоминающие таковые при реакции на покерус. Общая медицинская база данных пока не дала никаких результатов, ближайшие совпадения по результатам ПЦР - тот же покерус и обрывки цепочки вируса из Джото давностью в 4000 лет назад, который выделили пару десятилетий назад из мумии иви. Образцы крови отправлены в столицу, но полное секвенирование требует определенного времени.


  • 5

#2 Лакена

Лакена
  • Подмастерье
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 19 Май 2023 - 22:18

 Я поплатилась за свой резкий порыв головокружением и мутью в глазах. В обычных условиях я была тем ещё хутхутом и едва продрала бы глаза к такому часу, но этой ночью так и не смогла уснуть, от того и коротала время под дверью приёмного покоя. Главное сейчас не подавать виду. Нельзя позволить медикам тратить на меня свои силы, у них и без этого полно забот. 
Ещё и непонятный вирус. Если Покерус был широко известен и иногда даже желанен в кругах тренеров, то вот эта импидимпщина из древней мумии порождала очень много параноидальных мыслей. Так, отставить пессимизм и взбудораженное отсутствием сна воображение, это плохой коктейль. Сосредоточимся на чём-то простом и понятном.
- Я понимаю, что болезнь не изучена, но можно какие-то общие рекомендации? Чем кормить-поить, стоит ли заставлять, если будет отказываться от еды? За какими симптомами стоит особенно следить?


  • 2

#3 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 652
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 24 Май 2023 - 14:27

Заварушка на тренировочной площадке во дворе Академии прошла мимо меня - я, конечно же, в этом время сидел в библиотеке. Однако слухи разлетелись со скоростью лесного пожара. И, конечно же, у меня возникли подозрения. Которыми я мог поделиться лишь с узким кругом лиц. Надо было разнюхать все как можно подробнее. Чтобы соединить точки. Может быть, найти улики.

 

К тому же, я был бы не прочь подтянуть свои знания в медицине и покемонологии. И вот мы сидим у стеклянной двери карантинного отделения. Несколько поколебавшись, я все-таки решил не прятать коффинга в покеболл - пусть тоже дезинфицирует помещение своим специальным дымом.

 

Слова Мириам только подтвердили мои опасения и догадки. Старый-старый вирус. Как будто законсервированный где-то и внезапно вырвавшийся на свободу.

 

- Кто в итоге был нулевым пациентом? Лайканрок? Откуда вообще мог взяться этот вирус посреди Академии? Насколько я понимаю, инкубационный период минимальный, буквально несколько минут, если не меньше. Вы исследовали и обеззараживали площадку? Лакена, ты не помнишь тренера, с которым сражалась Немона? Интересно, что он может рассказать. Вдруг он был где-то в отпуске и привез оттуда заразу.

 

Ах да, формально мы здесь все-таки по другому поводу.

 

- Мммм, да, чем мы можем помочь? Вы выглядите очень уставшей.


  • 3

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет17


#4 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 239
  • Метка:[MA]

Отправлено 25 Май 2023 - 14:28

Медицинская сестра оказалась немного неподготовленной к такой лавине из вопросов, поэтому сначала нервно начала искать взглядом что-то, за что можно было зацепиться и успокоиться, но встретилась глазами лишь с не моргающим и висящим в воздухе апатичным коффингом, что как будто как-то по-издевательски смотрел на неё.

 

Или ей всего лишь кажется?

- Я бы не хотела делать скоротечные выводы, но по клинической картине, что мы сейчас наблюдаем, ощущения такие, будто госпитализированные покемоны уже поправились или активно идут на поправку. Резкое повышение температуры тела после лечения прошло, уровень белых кровяных телец также существенно не рос... Словно они пережили очень слабую простуду, а не неизвестный и, возможно, древний вирус. Покерус тоже не слишком деструктивен, но этот штамм кажется ещё более слабым. Возможно, по этой причине он и не дожил до нашего времени и проиграл в эволюционной гонке более приспособленным вариантам. Однако радоваться тоже не стоит.

 

Мириам сделала глубокий вдох, а Ру, сложив руки в замок и неуверенно посмотрев на всех присутствующих, рискнула высказать и своё мнение:

 

 - Некоторые вирусы людей на всю жизнь встраивают свои ДНК или РНК в ядра отдельных клеток и их невозможно излечить. Тот же герпес может периодически тревожить носителей во время периодов сниженного иммунитета, высвобождаясь из нервной системы и активно размножаясь в клетках эпителия. Исчезновение симптомов не равно исчезновению инфекции.

 

 - Да, такое развитие событий отметать тоже не стоит, - кивнула Мириам и продолжила. - Мы приняли все меры предосторожности, в том числе и дезинфекцию. По нулевому пациенту сложно что-либо сказать, потому что инкубационный период пока точно не установлен. Он мог быть и мимолетным, взрывообразным... и, напротив, весьма долгим, просто время заражения совпало у всех присутствующих покемонов. В Академии множество активностей, которые проводятся вместе с карманными монстрами, например, те же уроки или праздники - подхватить заразу все могли и там. Сейчас часть учеников помогает мне, сопоставляя списки зараженных и их тренеров с посетителями занятий по расписанию, быть может, это натолкнет нас на какие-то догадки. А вот у того новичка из Канто остальные покемоны - нидокинг, лапрас, венузавр, райхорн и ратикейт - чисты и не имеют антител, поэтому вряд ли он является источником заражения, ведь его команда взаимодействовала еще до прибытия в Палдею. По...мочь? Мне немного не хватает времени и свободных рук, но если бы кто-то проверил упоминания о схожих болезнях в прошлом, было бы здорово. В библиотеке, быть может, что-то такое и найдётся.


  • 3

#5 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 652
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 06 Июнь 2023 - 19:12

- Вы упомянули антитела. Значит ли это, что у переболевших теперь есть иммунитет к этой хвори? Интересно, есть ли вероятность рецидива, но, наверное, пока рано говорить об этом. Если Ру права и этот вирус действительно встраивает свои РНК в геном клеток хозяина, то, возможно, есть смысл взять образцы клеток переболевших покемонов из разных тканей и отправить их на исследование. Хотя, наверное, вы это и так уже сделали.

 

Я перевел взгляд на нетипично апатичного коффинга и почесал подбородок.

 

- Продолжая развивать мысли Ру - что, если у инфекции длительный инкубационный период, и для ее активации нужен какой-то триггер? Как сниженный иммунитет для герпеса? Симптомы проявились во время боя - может быть, повышенная физическая нагрузка? Или какое-то химическое соединение на площадке для боя? Надо будет забежать туда и осмотреть все, как следует. Вдруг найдем что-нибудь.

 

Что ж, в доступе к самим пациентам нам было отказано. Не могу сказать, что я расстроился. Ведь альтернативой была родная библиотека.

 

- Да, хорошо, если мы можем чем-то помочь, то я буду рад постараться. Вам удалось выявить еще какие-нибудь симптомы? Помимо красных глаз и "Грррр! Аррррр!" Если есть еще что-то конкретное и необычное, поиск будет более продуктивным.


  • 2

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет17


#6 Лакена

Лакена
  • Подмастерье
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 19:12

Значит это как простуда, и можно сильно не беспокоиться, но нельзя совсем не беспокоиться, потому-что... Иэээх.
Я почесала в затылке, чувствуя себя несколько чужой на этом празднике медицинской мысли. Неважно. Библиотека так библиотека. Я перевела взгляд на Бройдена и Ру.
- Вас двоих не было на той площадке, так? Пожалуй, пойду с вами. Мне может не хватать теории, но если возникнут сомнения, могу подсказать как живой свидетель.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных