Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)


Фотография

Вперёд к мечте - эпизодник Эри Яно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 776
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 22:28

Ни Эри, ни Мяут ничего так и не сказали, некоторое время просто разглядывая друг друга. Баннелби встала рядом, обхватив Яно за здоровую ногу ушком, и слегка напряглась, когда кот переключил внимание на неё. Но затем, вяло махнув хвостом, тот отвернулся к окну, а зайчишка подняла голову, чтобы посмотреть на Эри.

 

Некоторое время все вот так постояли в тишине, а потом Лиз негромко хлопнула в ладоши:

- Ну-у-... видимо, всё хорошо. 

 

- Отлично, тогда я, м, пошёл за вещами? - мужчина вопросительно поглядел на женщин, а затем, получив утвердительный кивок, поспешил вниз.

 

- Вы тогда пока обустраивайтесь. Я приду минут через 30-40. Есть-пить хотите? Надо ли будет погреть чайник? Да, полотенце есть в шкафу. Халат, если нужен, я принесу.


Сообщение отредактировал Tuku: 23 Январь 2023 - 22:30

  • 0

#42 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 112
  • Статус:статус

Отправлено 23 Январь 2023 - 22:49

- Можно ли где-то здесь купить художественные материалы? Простые карандаши, ручки и прочее? - нашла третий вариант для просьбы Яно, отвлекшись от игры в гляделки с котом.

Ей нужно было пополнить эту часть своих запасов, учитывая, что из них у нее, на данный момент, был один альбом. Без возможности увлечь себя чем-то, помимо поиска информации да возможной работы она быстро начнет выть со скуки. Даже компания не могла бы скрасить две недели, если бы ей нечего было делать.

Так что да, это было важным для нее. Не говоря уже о том, что если она займется дизайном, то без материалов, даже самых базовых, у нее ничего не удастся.

Помимо этого нужно было подумать, что разобрать, а что - оставить в сумках. 

Вероятно, тарелки и прочая посуда ей не пригодятся. Однако миску для Баннелби нужно достать. И подарок для нее, раз уж они, наконец, в спокойной обстановке.

С другой стороны, несмотря на очевидное перемирие, не была ли небольшая церемония дарения слишком личной для посторонних? 

Обдумывая все это, девочка направилась к кровати с отчетливым стуком ходуль, намереваясь подождать возвращения взрослых в более удобной для себя позиции. 

- Что думаешь, Баннелби? - тихо поинтересовалась тренер, стоило ей сесть.

В конце концов не у нее одной были впечатления от их сожителя по комнате, да и от ситуации в целом. Лично единственное, что она могла сказать насчет него, так это то, что даже если невольно, но он умеет себя преподносить.  


  • 0

#43 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 776
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 23:43

1 - есть такой магазин

1d2 = 1

 

Кубик для баннелби

1-30 - что-то полезное

31-60 - что-то интересное

61-80 - что-то красивое

81-100 - ничего

1d100 = 34


  • 0

#44 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 776
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 23:54

Так как Эри ничего не ответила на вопрос о еде и чайнике, то женщина сочла это знаком, что пока они в предложенном не нуждаются. В ответ же на вопрос о ручках и карандашах:

- Ну, прямо такого магазина у нас нет. Это же маленькая деревня. Но в местном "супермаркете" и газеты, и канцелярию иногда продают. Если что можно будет заказать что-то из Аквакорда, к нам два раза на неделе приезжает автолавка. Да мы и сами периодически ездим в город закупаться. Кое-что могу дать из своих запасов - уж синюю ручку и простой серый карандаш я найду. 

 

Наконец, она ушла тоже.

 

Баннелби зашла следом медленными небольшими шагами и сначала долго, внимательно смотрела на Эри, словно силясь увидеть выражение за этой маской. Заозиралась,  принюхивалась, перевела взгляд на Мяута, но тот больше не поворачивал головы. Тогда начала медленно ходить, внимательно осматриваясь кругом. Трогала ушками множество - новых для неё - предметов: ручку многоярусной тумбы, подлокотник кресла, дверцы деревянного шкафа. Вдруг её внимание привлекла какая-то выбивающаяся из общей обстановки деталь. Осторожно потрогав ушками нечто розовое и, убедившись, что оно не представляет угрозы, баннелби вдруг даже улыбнулась, подтянула предмет к себе ушком и с улыбкой подошла к Эри вложив ей в ладонь свою находку - клубок розовой пряжи. Он был мягкий, совсем не колючий. Зайка буквально заглядывала девочке в глаза...

 

Мяут же, хоть и не смотрел на гостей, но одно из его ушек, развернувшись назад, следило за всем, что происходит в комнате.


Сообщение отредактировал Tuku: 27 Март 2023 - 16:20

  • 0

#45 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 112
  • Статус:статус

Отправлено 15 Апрель 2024 - 08:26

- Я буду очень благодарна, если вы позволите одолжить карандаш и ручку. Обещаю вернуть их по окончанию нашего здесь пребывания, - выдохнула облегченно девочка, улыбнувшись. 

Без дела она здесь сидеть не будет, к счастью для ее здравомыслия. По крайней мере, какие-то материалы для работы у нее все же будут. Она сможет потренироваться в дизайне и показать  результат Баннелби. Было бы интересно увидеть ее реакцию на ее небольшое хобби.

Говоря о хобби: возможно, стоит спросить хозяйку о вещах на починку? Небольшое, но все же "спасибо" за доброту и возможность жить в комфорте.

И даже с их опасным своей непредсказуемостью соседом это был комфорт, ведь иначе им пришлось бы спать на земле, в лесу, с проблемами в виде установки палатки, готовки и безопасности. Так что кто мог винить ее за то, что она собиралась время от времени поглядывать в сторону Мяута?

Очевидно, Баннелби ее волнения не заботили, и пока она размышляла об этой нервирующей ситуации, сев на кровать в ожидании взрослых, зайчиха без зазрения совести начала осматривать предоставленное им помещение.

Если под осматриванием вы подразумевали, что интересные предметы будут самым тщательным образом ощупаны ушком с видом первооткрывателя неизведанных земель. И столь важный сосредоточенный вид не мог не заставить девочку пропустить смешок, рвущийся через ее маску и открыто оскалится, наблюдая как покемон полностью отвлекся на свое небольшое приключение. 

Видно, зайчиха чувствовала себя в безопасности, раз позволила себе так просто расслабится.

Вероятно, ей следует взять с нее пример. Все же вся эта ситуация с Лицензия сказалась на ней больше, чем ей казалось... 

Нужно будет забрать вещи, достать необходимые и попробовать отдохнуть. Может быть небольшой сон ей бы в этом помог? Конечно, если ей удастся уснуть так рано. хотя выбор был невеликий.

Раздумья о необходимости передышки прервала Баннелби, которая подошла к ней с сиянием в глазах и находкой, немедленно переданной ей. Находкой оказался клубок розовой пряжи. И она не была уверена в послании напарницы. Многозначительный взгляд ей мало что поведал о планах.

Насколько неловкой будет в "Угадайку"?

- Тебе понравился цвет? Мягкость? Ты хочешь что-то из подобного материала и цвета? - рискнула задать несколько вопросов Эри, наблюдая за реакцией зайчихи.

На самом деле, учитывая, что она, в конце концов, начнет покупать вещи для Баннелби, это действительно были важные вопросы. Ей нужно было узнать ее предпочтения.

Она надеялась, что уже купленная синяя лента будет ей по нраву.


  • 2

#46 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 776
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 15 Апрель 2024 - 14:55

- Хорошо, я вернусь позже и принесу, - Лиз прикрыла дверь и затопала по ступенькам вниз.

 

Баннелби, получив целый ряд вопросов, вопросительно склонила голову на бок. Хочет что-то из подобного материала и цвета? Что это вообще значит?

 

Некоторое время обе: и тренер, и зайка - сидели друг напротив друга в некоторой неловкости и паузе. Похоже, обе не совсем понимали, что хотят друг от друга. Но... это ведь было начало, да? По крайней мере зайчишка очевидно шла на контакт.

 

В этот момент дверь в комнату отворилась - это мужчина таки занёс чемодан и рюкзак Эри из машины. Поставив их туда, куда девочка ему сказала, он оглядел мяута, комнату, баннелби, саму Эри и... несколько замявшись, стал прощаться.

 

- Что ж, я правда очень рад, что у Лиз нашлось место, пусть даже... здесь. Она - добрая душа, поможет тебе, чем сможет. Ты - славная девочка. Желаю, чтобы твои мечты сбылись и всё было хорошо. Я... поговорю с женой, чтобы на этот раз она не стала докладывать твоим родителям о том, где ты сейчас. Разве что... ты точно сама не желаешь передать какую-нибудь весточку матери?


  • 1

#47 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 112
  • Статус:статус

Отправлено 15 Апрель 2024 - 18:11

Попытка узнать причину внезапного интереса покемона клубком пряжи потерпела сокрушительный крах, столкнувшись с непониманием собеседницы в виду отсутствия запрашиваемых знаний. От осознания сего очевидного факта девочка не удержалась от известного жеста в виде хлопка по лицу. В конце концов с ее стороны было действительно наивно верить, что некто только начавший изучать мир людей поймет подобные термины.

Это был ее первый день. И она просто начинает вываливать на нее информацию, словно ей все это должно быть известно и интересно.

Эгоистично. Высокомерно.

Все же они были партнерами, и это предполагало взаимоуважение и совместную работу, даже если это было трудно достичь. Или если один из них не готов, или просто не хочет постигать то, о чем она размышляет вслух. С этим придется смирится, даже если она хотела что-то обсудить с ними. Неудобно, неприятно, но взаимодействовать и работать возможно. 

Терпение и доброта - добродетель во все века, и ей следует о них помнить.

Только так они смогут придти к взаимопонимаю.

- Прости, Баннелби, - обратилась к зайчихе тренер, опуская плечи в поражении и прикрывая глаза, пока ее ладонь касалась лба, - Ты не обязана это знать. Это все... слова людей. Если не хочешь что-либо знать или говорить, просто останови меня. Не чувствуй себя обязаной что-либо учить... 

Девочка наклонилась, оставив предыдущий жест и вместо этого осторожно потянулась рукой к ушам Баннелби, словно прося подать их в жесте рукопожатия или разрешения погладить в попытке успокоить возможные мысли о произошедшем непонимании.

- Мы партнеры, и мы не должны принуждать друг друга к чему-либо. Даже если это ненамеренно. 

Внезапную пояснительную речь прервал мужчина, принесший ее вещи наверх. Вот и прекрасно: ей нужно достать миску Баннелби прежде чем думать о каких-либо иных делах и планах.

Разумеется, перед выходом он неприминул задать сложный вопрос. Учитывая, насколько рискованной была бы попытка связаться с матерью при помощи какой-либо техники, то связываться через кого-либо было просто очевидным. Особенно после того как возможного посланца видел отец.

И все же упустить такую возможность... От нее отец уже отрекся. Не отречется же он от матери за попытку узнать о ее состоянии, верно? Верно?

- Ну, что вы так: "Здесь"... Здесь вполне мило. Светло, тепло, много вещей для исследования и обворожительный загадочный мужчина в качестве соседа. Что еще можно желать? Да, Баннелби? - неловко усмехнулась девочка, посмотрев на мгновение в сторону партнера.

Конечно, все это было только чтобы скрыть то, как в ее животе образовалась яма от подобных размышлений. Она нелюбимая дочь, но была ли надежда на хоть какую-то привязанность отца к матери? По какой-то причине они вместе до сих пор...

- ...просто скажите ей, если встретите, что я в порядке, - складывая руки на коленях, приняла решение Яно.
 


  • 1

#48 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 776
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 15 Апрель 2024 - 19:24

Зайка, увидев протянутую руку, подалась вперёд и... сунула одно из ушек под ладонь, а вторым - нежно и аккуратно накрыла эту самую ладонь сверху.

 

Кто знает, сколько бы они просидели так - в чудесном миге единения...

 

Но даже когда разговор прервался появлением водителя, Баннелби не отпустила ушка, а попыталась скрутить его на манер человеческой конечности, чтобы продолжить держать Эри за руку.

 

 

Мяут, услышав про себя "обворожительный", даже таки повернул голову и вновь удостоил соседку взглядом. Читалась в нём целая уйма разных мыслей и чувств: от лёгкого интереса до запрета самому себе этот интерес иметь. Впрочем, взгляд он держал недолго - сначала скользнув глазами по зайчишке (что напряглась под его вниманием, и Эри чувствовала её реакцию, ибо их телесный контакт ещё не был разорван), а потом вернув взгляд за окно.

 

 

На вопрос к себе об её мнении по поводу комнаты, зайчишка улыбнулась. Это пространство человеческого жилья было всего вторым опытом в её жизни, но она чуяла, что Яно чувствует себя здесь лучше, чем в предыдущем месте, и пока мнения партнёра было для покемонки достаточно. Собственное мненение... может быть, возникнет позднее?..

 

 

- Я рад, - на последние слова начинающей путешественницы водитель несколько облегчённо кивнул. - Я говорил, что чужие отношения в иных семьях - не моё дело, но я... правда рад. Не думаю, что буду лично в тех краях. Но я найду способ передать так, чтобы это не вызвало для тебя никаких проблем.

 

Он собрался уже было выйти из комнаты, но уже придерживая открытую дверь, обернулся:

 

- А, и кстати, Лиз передала для тебя письменные принадлежности и бумагу, которые ты просила. Они во внешнем кармане рюкзака. Я положил туда, а то неудобно было нести вместе с вещами. Воды горячей или еды вам пока не надо?


  • 0

#49 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 112
  • Статус:статус

Отправлено 15 Апрель 2024 - 21:01

Яно вздрогнула от внезапного открытия двери, переведя резко взгляд на источник звука, крепче сжимая ушко Баннелби, но быстро ослабляя хватку, увидев, что причиной был вернувшийся с ее вещами водитель. Сам покемон усилил хватку, словно боясь отпустить тренера, и девочка успокаивающе провела ладошкой по голове партнера.

Разговор же меж людьми продолжался как ни в чем не бывало, пока настроение меньших собратьев неуловимо менялось и зайчиха не напряглась, заставив саму девочку перевести растерянный взгляд на нее и узрев только как ее первая напарница наблюдала за главным владельцем комнаты, продолжавшим бесстрастно сидеть на подоконнике.

От размышлений о причине ее отвлек голос взрослого, что сообщил о готовности передать матери весть о ее здоровье. По крайней мере, возможно, одна из проблем нашла свое временное решение. По крайней мере, теперь ей не нужно волноваться и искать повсюду способ связаться с Яно-сан и покемонами семьи, бегая как безголовой птице.

В ответ она могла лишь склонить голову в признательности.

И слова о письменных принадлежностях заставили ее поднять взгляд от пола и буквально засиять, пока она осторожно, но нетерпеливо выпутала одну из рук, чтобы пройти к рюкзаку и забрать все необходимые вещи.

- Благодарю. Надеюсь, это не последняя наша встреча, - улыбнулась девочка, произнеся эти слова едва слышно.

На последний вопрос она лишь покачала головой, спеша разобрать вещи, пока забытые у края кровати ходули медленно кренились...


  • 0

#50 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 776
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 15 Апрель 2024 - 23:22

- Буду рад, если когда-нибудь это случится, - он благожелательно улыбнулся. - Теперь... наконец, оставлю вас.

 

Мужчина посмотрел напоследок с какой-то... отеческой любовью, что ли, а затем таки ушел, тихо прикрыв за собой дверь.

 

 

Шёрстка баннелби была слегка колючей под пальцами. Совсем не такая ухоженно-пружинистая как у свирликса. По той рука аж сама скользила вдоль тела или могла нырнуть вглубь как в пух, когда же гладишь эту... то и дело наталкиваешься на жестковатые, торчащие несколько в разнобой волосинки.

 

 

Когда Эри заторопилась к своим вещам и выпутала руку, зайка ни коим образом не удерживала контакт. Но оставаться на месте не стала, проследуя к рюкзаку и чемодану на полшага сзади. А затем чуть обошла сбоку, чтобы с интересом наблюдать, что девочка делает и что достаёт.


Сообщение отредактировал Tuku: 15 Апрель 2024 - 23:54

  • 0

#51 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 112
  • Статус:статус

Отправлено 15 Апрель 2024 - 23:52

Вместо того чтобы опустится на колени и рисковать невольным ухудшением травмы ради кратковременного удобства, девочка предпочла остаться в прямом положении, начиная свои поиски необходимых вещей в этих словно бы бездонных сумках. И начала с самого важного: миска. В конце концов она не хотела злоупотреблять гостеприимством хозяйки отеля.

К счастью для ее больной ноги: искомая посуда находилась поверх прочих в чемодане на колесиках из-за своего размера и оказалась быстро найдена, бесцеремонно отправившись броском на кровать.

Застегнув молнию, она подняла рюкзак рывком и осторожными прыжками направилась назад, к постели, с намерением отрыть в этом безразмерном монстре искомое. Искомым были альбом и письменные принадлежности от Лиз. В конце концов то было необходимо ей для тренировок и работы. Из менее важного, но абсолютно знаменательного были вытащены на свет пара лент, купленных в качестве подарка ее новым спутникам-покемонам. 

...смотря на них сейчас, она не была уверена: все же ей казалось, что вручение подобного дара должно быть более торжественным. Но с ее ногой это становилось затруднительным. Поэтому вставал вопрос: терпеть ли ей две недели, когда она должна будет исцелится и двигаться свободно или попытаться устроить что-то сейчас, в маленькой запертой комнате с их бесстрастным соседом?

С этим вопросом она и застыла, сев на кровать и отправив рюкзак на заднюю спинку кресла, смотря на ленты. 


  • 0

#52 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 776
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Апрель 2024 - 00:01

Баннелби, словно тень, прыгала следом - такая же неотступная и молчаливая.

 

Сев на задние лапки, она смотрела на Эри. И не шевелилась особо сама до тех пор, пока и девочка не застыла, сидя на кровати.

 

Зайка наблюдала ещё некоторое время, но затем всё же сделала шажок, коснулась лапкой свободной от гипса ноги и, подняв голову, с лёгкой ноткой тревожности в голосе вопросила:

 

- Ба?

 

Очевидно, что покемонка не могла разрешить сомнения тренера, да и не знала о них, но когда она вдруг превратилась в застывшую статую это... не могло не вызвать определённого вопроса. Впрочем, она наверняка могла легко согласиться перестать тревожить Эри, когда она начинает впадать в подобные состояния, если девочка её об этом попросит.


Сообщение отредактировал Tuku: 16 Апрель 2024 - 09:35

  • 0

#53 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 112
  • Статус:статус

Отправлено 16 Апрель 2024 - 00:25

Девочка моргнула, словно просыпаясь ото сна и поворачиваясь в сторону Баннелби, сидящей подле ее ног и ожидающей в тревоге ответа. Ясная причина, по которой лично она лучше ладила с покемонами: большинство из них простые и искренние. Не нужно играть в вечных "победитель и проигравшие".

Впрочем, иногда это сулило только очередной проигрыш. И как ей просто сказать ей не беспокоится, ибо она слишком много думает о том, о чем подавляющее количество людей предпочитает не задумываться.

Извечная ее проблема.

- Просто семейная традиция, - усмехнулась Яно с какой-то горечью, демонстрируя ленточки, - Дарение подобных лент значит, что человек и покемон связаны до конца, вместе навсегда, даже за тысячи миль. Если они разойдутся на дороге, то однажды найдут друг друга.

Обе ленточки были красивыми: одна простая синяя, другая фиолетовая с драгоценным камнем. Простые ленты, несмотря на слова тренера. Ничем не примечательные.


  • 0

#54 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 776
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Апрель 2024 - 08:46

Что-то слегка настораживало зайку: может быть, слово "навсегда"? Для её ума понятие было слишком неохватным. Да и... сможет ли она? Справится ли? Дикая жизнь так опасна... Кто знает, не оборвалась бы вообще её жизнь от действий того третьего покемона, внимание к которому пыталась привлечь Эри своим вмешательством в поединок?

Да и сама юная тренер уже дважды за свою жизнь серьезно пострадала от покемонов. Сильнейший ожог, а теперь перелом...

"Навсегда" звучало, как не то, что можно гарантировать со 100% уверенностью. Но если Эри согласна на "столько, сколько получится", то... Баннелби понравилась фиолетовая лента с камушком.

Сообщение отредактировал Tuku: 16 Апрель 2024 - 08:46

  • 0

#55 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 112
  • Статус:статус

Отправлено 16 Апрель 2024 - 09:29

Рассказ о "семейной традиции" был коротким, но болезненным. Ведь говоря о семье, она вовсе не имела в виду свою биологическую семью: ее родители не из тех, кто живет мечтами, не из тех, кто готов бороться за них. Привязать себя к покемону столь очевидными узами не казалось практичным.

Нет, семья для нее - это покемоны. Гораздо большая семья, чем для нее были отец и мать, погруженные в свои заботы и отвлеченные ее шрамом. 

И как же пафосно звучит "навсегда", не так ли? Очень долгий срок. Однако Баннелби пропустила кое-что важное в описании традиции: несмотря на "неохватное" слово, звучавшее первым, позже было заявлено нечто похожее на обещание найти друг друга, невзирая на расстояние. Однако если они поклялись вечно быть партнерами, то почему же судьба повела их по разным тропам?

Девочка моргнула, переведя взгляд с Баннелби на ленты, отметив как взгляд зайчихи задержался на более дорогой фиолетовой ленте. 

Оставалось надеяться, что лента эта не будет слишком контрастировать с шерсткой покемона. Ну, это довольно легко проверить, да?

- Хочешь повязать ее на ушах? - предположила вариант Яно, протягивая покемону понравившуюся ленту и убирая вторую в сторону.


  • 0

#56 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 776
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Апрель 2024 - 09:40

Подумав немного, зайка покачала головой и подставила под руки Эри шею. Ушки были не столь подвижны и чутки, как у банири, по крайней мере пока, но всё равно во многом использовались похожим образом. Иметь что-то надетым на то, чем щупаешь, слушаешь и, временами, дерёшься не казалось практичным.

 

Кроме того... эта лента ведь была дорогой вещью. Не в плане её стоимости, но в плане вкладываемых обеими сторонами в неё чувств и ценностей. Не хотелось, чтобы она легко порвалась или потерялась.

 

С другой стороны... Эри могло быть лучше знать, где она будет располагаться надёжнее. Так что по итогу баннелби решила предоставить напарнице самой решить, куда повязать ленточку.


  • 0

#57 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 112
  • Статус:статус

Отправлено 16 Апрель 2024 - 09:59

Баннелби явно покачала головой на возможность повязать ленту на уши. Справедливо.

Так что из следующих наиболее практичных вариантов были шея и туловище покемона. И тренер решила не изобретать велосипед и попробовать более очевидный и известный вариант. 

Поэтому, взяв ленту, девочка жестом попросила развернутся покемона и быстро, но осторожно закинула ленточку на шею зайчихи, обернув ее спереди и завязав бантом сзади. Аккуратно проверив насколько туго это вышло, Яно провела по голове Баннелби в успокаивающем жесте ладонью. Все же к ощущение ленты на шее, особенно если ее завязывали тебе за спиной, нужно было привыкнуть.

- Удобно? - склонила голову тренер, наблюдая реакцию недавного лесного покемона на приобретение.


  • 0

#58 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 776
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Апрель 2024 - 10:19

Зайчишка замерла, прислушиваясь к своим ощущениям.

 

Да, давление ленточки было непривычным, но... в целом она казалась сделанным из какого-то приятного материала, и, как не могла отметить наблюдательная покемонка, на ощупь отличающегося от того круглого, розового и слегка колючего мотка, что она показывала Эри ранее.

 

Это был уровень физических чувств, на котором всё было довольно приятно, но... зайке было интересно узнать, изменилось ли что-то глубже? Изменилось ли от этого как-либо её отношение к Эри? Или эмоциональный настрой? Или, может, собственное самоощущение в связи с принятым на себя обязательством-обещанием?

 

Быть может, эта лента и разговор делали их куда ближе друг к другу, чем официальная ловля покеболлом, которая станет возможной только, когда Яно таки получит лицензию, к которой будут привязываться все цифровые номера её шариков.

 

Как бы то ни было, но баннелби не двигалась сейчас, и внешне выглядела такой же неподвижно-замершей, как и её человеческая спутница всего парой мгновений ранее.


Сообщение отредактировал Tuku: 16 Апрель 2024 - 10:20

  • 0

#59 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 112
  • Статус:статус

Отправлено 16 Апрель 2024 - 10:41

В ответ на ее вопрос прозвучала лишь тишина. Эри прищурилась, внимательно наблюдая за покемоном, пытаясь понять суть возникшей проблемы. Тишина начинала становится неловкой, и девочка не удержалась от того, чтобы перевести взгляд с зайчихи на сидящего на подоконнике кота, чтобы проверить его реакцию на происходящее.

Все же они не скрывались, когда давали это обещание. Не одну же ее смущает подобная реакция на аксессуар? Непривычный, да, но все же просто аксессуар.
 
Откровенно говоря, в прошлый раз, когда она дарила ленту ради клятв и метафор, реакция казалась ей куда более спокойной. Готовой, если так можно назвать? Возможно, это просто возраст покемонов. Ей, как бы стыдно то не было признавать, сложно, как и большинству людей, определять возраст их маленьких собратьев. Все же они не казались внешне отличными, за исключением эволюции.

- Если тебе неудобно, то я могу снять... - решила более явно спросить тренер, возвращая взгляд на Баннелби.


  • 0

#60 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 776
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Апрель 2024 - 14:34

Мяут лежал на подоконнике, положив голову на лапы, и недвижимо свесив хвост. Трудно было сказать о его реакции, так как Эри не видела его мордочки. Вспоминал ли он момент первого знакомства со своим прошлым тренером сейчас? Или мысленно прикрывал себе уши, чтобы, наоборот, слова девочки этих воспоминаний не всколыхивали? Или ему было попросту всё равно?

 

Что касалось баннелби, когда Эри окликнула её, она пришла в себя и покачала головой. Неудобно точно не было. Подумав, она... вновь протянула ушко и в благодарность снова погладила Эри по руке. Но ответить на свои вопросы ей, возможно, ещё только предстояло.

 

 

Итак, длинный день подходит к концу. Не так уж много в плане событий в нём случилось. Или много? Как посмотреть?

 

Многочасовая поездка в автобусе, первая встреча с зайкой после события, неожиданное решение вопроса с жильем на время восстановления ноги, первый глубокий разговор и дарение ленточки - просто аксессуара и в то же время символа их связи на грядущее.

 

Теперь... можно было, наверное, лечь спать? И в первые с начала путешествия есть время вдоволь порефлексировать обо всём случившимся. Недавно. И давно...

 

И вспомнить... вспомнить, что стало той пружиной, тем мотивом, что двигало её вперёд к мечте наперекор всему - родительским запретам, собственным травмам, нечестности Кё.

 

 

 

Вспомнить!

 

 

 

 

Arc 1. Protector of the Old Ways

 

 

hfoiSbUzKdk.jpg?size=650x354&quality=95&

 

Эта история произошла 6 лет назад, за год до того инцидента с флетчлингами.

 

Эри, ещё не взявшей фамилию Яно, всего 7 лет. Они с матерью едут в первое далёкое путешествие, к родной маминой сестре в глухую деревушку в окраине Люмиоза. Пятачок леса пока ещё охраняет это девственное место с древними традициями от влияния цивилизации. Но на долго ли?..

 

Уютные небольшие домики, раскрашенные в красный, зелёный и белый острыми углами взмывают будто к самому солнцу.

 

Люди улыбаются, как-то по особенному: одновременно и по-доброму, но и так, что даже маленькой Эри видно, какая за этим кроется сила. Лучше не провоцировать жителей менять добродушное настроение на враждебное.

 

И покемонов, множество покемонов вокруг!

 

Некоторых из них она видит вживую впервые. Например, греющегося на солнце пайроара, с шикарной ухоженной гривой, пышным воротником опоясывающий его шею.

 

Или множество необычных летающих покемонов бело-красно-зелёной расцветки. Кто-то наблюдал за неё и её матерью с крыш домов, кто-то тренировался друг с другом в совместном спарринге, отрабатывая приемы, головокружительные отскоки и мощные удары с высоты.


Сообщение отредактировал Tuku: 16 Апрель 2024 - 14:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных