Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей


Фотография

Вперёд к мечте - эпизодник Эри Яно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 18 Январь 2023 - 01:06

Тренерское путешествие Эри Яно во всех смыслах началось необычно.

 

Не прошло и недели путешествия, а у неё нет:

1. Лицензии и стартового набора тренера. Потому что пришла в лабораторию с типом, который устроил там переполох и что-то сделал с компами из-за чего они жестко зависли, и выдать лицензию стало невозможно технически. Без лицензии она по-прежнему не могла рассчитывать на бесплатное жилье и питание в покецентрах.

2. Достаточной для спокойного путешествия суммы денег в кармане. Уходя из дома, она едва приготовилась к жизни вне привычных стен - у неё не было даже спальника и палатки. Всё это пришлось покупать в Люмиозе, и вот, за одну покупку, бюджет с 10 тысяч пм накоплений сократился до 459 пм. С такими средствами оставаться ждать лицензии в Люмиозе, где только комната на одну ночь будет стоить дороже всего, что у неё есть, не было смысла. Так что она не стала пережидать время в ночлежке у полицейских, и как только закончились всякие дознавательные работы, отправилась обратно в деревню, где оставила подлечиваться встреченную на первой дороге баннелби.

 

Что же у неё было?

1. У неё было два прочных деревянных костыля - которые ей услужливо настругал муж одной сердобольной женщины. Почему? Да потому, что в первую же ночь она влезла в драку между дикими покемонами, получила травму ноги и потеряла сознание.

2. У неё было свеже приобретённое походное снаряжение, расфасованное в большой заплечный рюкзак и сумку на колесиках. И сейчас этот последний тащить за собой и при этом продолжать пользоваться костылями было очень не просто. Но даже без костылей, это чудо на маленьких колёсиках так дребезжало и грозило перевернуться на любой кочке, вязло в траве и грязи, жутко пачкалось, что... Словом, оставалось только задаваться вопросом, почему Кё так настаивал на его приобретении? Решил посмеяться? Или сам не особо путешествовал пешком, предпочитая передвигать вещички в подобном ящике, который хорошо ездит разве что по ровному асфальту? Чемоданы такого типа хороши всяким туристам, где они возят их максимум от одного трансфера до другого - например, при пересадке с машины на самолёт и с самолёта снова на машину и ещё немного в холле какого-нибудь отеля. Единственное, что радовало, эта штука правда немного снимала груз с плечей, так что не привычной к большим грузам девочке могло быть легче.

3. Ещё у неё был весьма вызывающий сочувствие вид. После того, как Кё покинул её, вещи за неё таскали другие готовые помочь мужчины - полицейские довезли её и помогли погрузиться в автобус, так как с такими вещами и костылями она уже точно не могла провернуть тот же финт с поездкой на райхорне опять 14-16 часов. А на автостанции в деревне её встретила та самая супружеская пара, в чьём доме сейчас находилась баннелби.

3. Ещё, что удивительно, помимо проблем, она приобрела в этом путешествии первых дней новенький, блестящий холокастер - выдали работники лаборатории, узнав, что у девочки нет телефона, в результате чего с ней нет возможности связаться и сказать, когда можно будет придти за готовой лицензией повторно. Да при этом ещё и разрешили выбрать цвет устройства - между жёлтым, зелёным, красным и фиолетовым. Вот так, первым записанным в холокастер номерами стали номер лаборатории и полицейского участка Люмиоза, не номер отца и матери, как у большинства калосских детей. И скорее всего эти номера у неё так и не появятся...

 

Когда Эри, уже несколько наловчившаяся к обращению с костылями, выползла из автобуса (за время поездки знатно отсидев пятую точку и с затёкшими ногами), а муж женщины получил её вещи из багажного отделения, сама уже знакомая Яно персона всплеснула руками:

 

- Бог мой, откуда у тебя столько вещей? Уходила с одним маленьким рюкзачком, а привезла обратно эвон сколько! Родственники надавали иль на распродажу какую попала?

 

 

[Добавляй в статус холокастер выбранного цвета]


Сообщение отредактировал Tuku: 19 Январь 2023 - 04:10

  • 1

#2 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 19 Январь 2023 - 18:40

Эри действительно, действительно надеялась, что подобные затруднения в путешествии - это не начало возможных многочисленных проблем.
 
Не могли же ее свыше наказать за желание свободы, правда?!
 
...и здесь стоит отступить и вернутся немного назад, чтобы подвести итоги воистину грандиозного начала:
 
Во-первых - ее едва не заклеймили пособницей в произошедшем преступлении. И нельзя было винить людей за такие предположения, ведь она сама привела главного подозреваемого на место будущего преступления. Даже более того, говорила с ним после совершеного деяния, слушала его, и так и не атаковала. 
 
Она честно могла заявить, что была в шоке. Ее друг оказался вдруг преступником, вором важной технологии, предоставляющей тренерам возможность транспортировать покемонов на большие расстояния. И хотя в его словах, сказанных ей во время кражи, была, в лучшем случае, полуправда, он был прав: резонанс произойдет. Насколько серьезным он будет лишь предстояло узнать.
 
Что касается ее подлинного отношения ко всей произошедшей ситуации, то она не знала, что об этом думать. И Ке с его привычкой лгать не помогал. Зачем вообще он это сделал?
 
И когда она спрашивала "зачем?", то имела в виду настоящую причину. Зачем желать и причинять подобный хаос?
 
Вероятно, именно поэтому ее так быстро отпустили. Она попросту ничего не знала, за исключением предоставленной информации, из которой примечательным было разве что наличие лишь трёх покемонов, включая стартовика.  Но они даже не были редкими, а потому и не были весомой уликой. Тем более что он мог просто не показать всю свою команду или же просто солгать.
 
Отчасти поэтому Эри была абсолютно честна в своих показаниях, следуя точно каждому заданному вопросу следователя. Она была уверена, что за проведенное с ним время он сказал ей мало правды. И даже если сказал, то это уже не имеет никакого отношения, ибо тот наверняка уже скрылся и замаскировался.

 

 
В конце концов она не хотела осуждать, не зная их истинных целей, и потому избрала тот путь, что помог бы ей остаться на нейтральной стороне. Путь правды.
 
И теперь эта проблема отправлялась в ящик потенциально нерешаемых. Она сомневалось, что когда-либо встретит - или узнает - Ке снова.
 
У нее были более насущные затруднения...
 
Во-вторых - и это тот факт, что с ее родителями наверняка связались. Она уже могла представить себе самодовольное выражение Каеки-сама.
 
Более того, из-за проблем с бюджетом ей пришлось вернутся в родные края, да бы дождаться звонка от представителей лаборатории и уведомления о стабилизации ситуации, в связи с чем состоялось бы ее официальное становление тренером.
 
Попытка добиться более быстрого доступа к желаемой работе внезапно отдалила ее от цели, в лучшем случае, на несколько дней.
 
За это она точно горячо поблагодарит своего недавнего спутника. Он буквально оставил ее без единственного действительно весомого аргумента в возможном противостоянии с ее экс-семьёй.
 
Она надеялась, что они не встретятся. Она не была готова.
 
И из всего этого выявлялось третья проблема - у нее практически закончились сбережения. Она потратила почти все на подготовку к путешествию в Люмиос Сити, и это оказалось катастрофой. Она не рассчитывала, что не получит Удостоверение сразу...
 
И теперь ей нужна была работа. Конечно, она бы ей понадобилась в любом случае, но теперь, без предоставляемых тренерам преимуществ, это становилось приоритетом на ближайший месяц.
 
Только кто возьмёт на работу дважды ограниченного человека? Во имя всего святого, теперь помимо недостатка во внешности ей отказали ноги. Она едва могла передвигаться. 
 
И с этой мыслью девочка просверлила мрачным взглядом землю. 
 
- Просто готовлюсь к путешествию, - нейтрально-честно ответила Яно, криво улыбнувшись за маской, когда ее отвлекли от депрессивных размышлений.
 
Месяц обещал быть весёлым.

  • 2

#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Январь 2023 - 01:20

Для полицейских, журналистов и прочих причастных и заинтересованных в расследовании лиц Эри могла выглядеть подозрительной не только в силу того, что пришла вместе с главным зачинщиком хаоса, но и в силу внешнего вида - всё-таки не так уж многие ходят целый день в маске. Наверняка, её спрашивали и об этом, и даже просили её снять для удостоверения личности, но хотя бы только полицейские - у тех же журналистов права просить подобного не было. Пока шло следствие и Эри буквально жила в участке, ребят с камерой удавалось держать вдали, но надолго ли это?..

 

И действительно ли останутся в стороне родители? Одно дело, что высказал Киеко-сан при их последней встрече, но мать же, насколько известно, о ней искренне беспокоилась. Придти ли она навестить её сюда, если узнает, что Эри вернулась?

 

Впрочем, само присутствие женщины, что приютила баннелби, тоже можно было посчитать репетицией - она и тогда встала на сторону родителей, и сейчас вряд ли изменила позицию.


Сообщение отредактировал Tuku: 21 Январь 2023 - 05:17

  • 0

#4 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Январь 2023 - 05:03

1d2 = 1

1 - читает мораль

2 - красноречиво молчит


  • 0

#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Январь 2023 - 05:16

- К путешествию?! - лицо женщины аж скривилось. - Уж лучше бы готовилась, как с родителями помириться! Ну да, поругались с отцом, но чего между близкими не бывает? Ты, деточка, сначала ногу повредила, потом вот в передрягу какую попала - слышали мы по новостям, что в Люмиозе-то случилося. Что дальше? Больница? Тюрьма? Как тебе самой не страшно? И что за упрямство у молодого поколения?! Если бы только мои дети попали в такую ситуацию, уж как бы я распереживалась! - она схватилась за ткань в районе сердца. - А ты, только о своих мечтах и думаешь, о стариках своих - ни капельки! Прямо так уж плохого желали они тебе? Ну посидела бы ещё годок-другой, там, глядишь, и отец бы раздобрился. Ну кто ж дома будет держать 20 аль 30 летнюю барышню? Иль вот если бы был у тебя уже напарник, чтобы батюшку своего в бою победить, так уж тогда не усомнился бы он в тебе. А, может, тебе того, замуж было бы сначала выйти, а? С кем-то сильным да статным рядышком и в путешествие далеча отправляться не страшно. Вот мы с...

 

- Ой, не начинай! - осадил её муж, укладывая в их автомобиль вещи Эри. - Нынче другие нравы.

 

- Вот-вот, другие! - жарко подхватила та, - И к чему их ведут, эти другие нравы? - красноречивый взгляд на Яно и костыли. - Да и что за удача будет по жизни, коль она род свой отвергла? Говорю тебе, без лада в доме, сомневаюсь, что она сможет уйти отсюда далеко. 


Сообщение отредактировал Tuku: 21 Январь 2023 - 07:00

  • 1

#6 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 21 Январь 2023 - 22:52

- Еще вопросы? - раздраженно поинтересовалась Яно, мрачно оглядывая застывших вокруг нее полицейских, которые, допроса ради, поинтересовались, к чему ей маска.

Ей пришлось ее снять. И теперь эти взгляды... Она терпеть это не могла.

По крайней мере вопросов о том, зачем она так спешно вернула маску на законное место не последовало.  

Затем ей подарили некий холокастер - устройство для связи на дальних расстояниях. По крайней мере, так его обозначили. Оно также позволяло узнавать о различных событиях заранее. И маленький экран был таковым, пока ты не включал некие голограммы. На этой штуке даже был интернет!

Слишком дорогой подарок. Обычно такие сопровождались с тяжелыми кандалами.

- Я не знаю Аки Ке и не имела с ним более дел. И будь я преступником, то использовала бы что-то менее... ненадежное, - отметила Яно, смотря на технику так, словно стремясь тот расплавить.  

Они же не не думали, что кто-либо с сомнительной репутацией будут обсуждать свои злобные планы на подобных штуках, правда? У нее было подозрение, что таковых быстро ловили.

- Как почетно... Я так полагаю, мне связаться с полицией, если я встречу нечто похожее на Ке? - подняла бровь Эри, наклонив голову, когда ей предоставили номера Лаборатории и Полицейского Участка Люмиос Сити.

- Вы можете уведомить мою мать о моем возвращении на дорогу 1? Или передать мой... номер? Не о Киоко-сану. Его усилиями я не могу вернуться домой на этот месяц, и предпочла бы, чтобы он не знал о моем возращении в родные края, - сложив ладони в позиции молитвы, попросила Эри, когда настала пора ей уходить из Полицейского Участка.

Она была уверена, что они поговорят с ее родственниками. Это значило, что они поговорят с ее матерью.

Рискованно просить о таком третьих лиц, вовлекая их в семейные дела, но если бы они согласились, то встретится с Яно-старшей было бы куда проще.

-----------------------
     
"Хорошо говорить, когда не знаешь ни людей, ни ситуации, являясь лишь сторонним наблюдателем..." - бросив в сторону женщины мрачный взгляд, Яно решила просто промолчать.

С такими людьми спорить - это все равно, что пытаться пытаться прорваться через раздраженных покемонов без напарников. То есть, совершенно невозможно. Она зациклилась на идее, что ее действия - неправильные и не похоже, что собиралась выслушивать сторону Эри в этом вопросе.

Можно ли назвать такую позицию лицемерной? 

Эри полагала, что да. 

Поскольку женщину явно не интересовало мнение юного тренера, то и нечего пытаться возразить. У нее были ответы на каждое недовольное восклицание, но не было смысла озвучивать их, когда ту это явно не интересовало. Как и то, что не все семьи благополучны. 

Ногу она повредила, потому что пыталась спасти покемонов от травм.

В передрягу попала, потому что стремилась помочь Лаборатории и стать тренером официально, пойдя предложенным "легким" путем от незнакомца. Никогда она больше не совершит такой ошибки.

Она думала о "своих стариках", очевидно, зная их лучше и точно уверенная в одном: отцу, мистеру Киеки, было все равно на нее, его больше заботило бы то как это ситуация повлияет на его репутацию. И, учитывая, что обо все этой истории голосят по всем новостям, с ней в главной роли, то ей необходимо как можно скорее поговорить с мамой. И здесь вставал вопрос: как?

Она не могла просто пойти в ее магазин - отец бы узнал об этом в тот же миг. Помимо того, что она не хотела встречаться с ним сейчас, она также не хотела навлечь неприятности на свою мать. Кто знает, как поступит Киеко-сама, если прознает об их общении, когда он запретил?     

Говорить, что ее отец раздобрится - значит, показать свою полную неосведомленность. Будь его воля, и она бы сидела в доме до самой старости: к несчастью, у него было достаточно денег и власти, чтобы ограничить ее возможности. Если бы она не рискнула, то навсегда бы осталась косплеить принцессу в башне. Ей и шести лет хватило по самое горло, большое спасибо.

Аналогичный ответ и следующее заявление, не говоря уже о том, что будет просто поздно. Она собиралась узнать о покемонах все и надеялась найти профессию, которая связала бы ее с их меньшими соседями. Вряд ли она сможет найти среди других тренеров место, если вступит в их ряды так поздно.

И раз уж речь зашла о напарнике... Не будь его, и она бы так не стремилась на свободу. Но нет, он был, и он ее ждал. Она уверена в этом, она надеялась на это. Даже если он не посещал ее после того дня, они все еще остаются командой. 

Конечно, если его не поймал другой тренер. Или если с ним не случилось ничего еще более худшего.

Все же прошло так много лет с их последней встречи...   

Однако вспомнить о былых временах ей не дали, заявив, что она могла пойти в путешествие после собственного замужества. Конечно, был логичный довод, что не все работают с покемонами и не все настолько активны, чтобы бродить по всяким там лесам в поисках неприятностей, но лично у Эри первой возникшей мыслью было иное. 

И это иное заключалась в представлении себя и Ке в процессе ссоры где-то в лесу, и спор этот возник из желания ее "мужа" пофилософствовать и поворчать на свою "жену" за некое непонравившееся ему решение.

Хорошо, что на ней маска, иначе бы ее временные спутники узрели бы весьма интересный цвет лица.

Впрочем, даже этого представления было достаточно, чтобы понять: ей этого было не надо. Абсолютно нет. Тем более не посреди леса. 

Помимо этого, ей нужно больше знакомств. Она больше не хочет представлять такое.    

И если возвращаться к разговору, бывший монологом недовольной женщины, то он лишь набирал новые обороты: 

- Очевидно, размышлять о ситуации, зная лишь поверхностную информацию - это дело вне времени, - тихо прокомментировала девочка, стоило лишь болтливой дамочке замолчать для выразительности собственных слов. Она искренне надеялась, что просьба перестать надумывать и приукрашивать и так неизбежные слухи была достаточно ясна. Лично Яно хотела посидеть в тишине и просто подумать.

Подумать было о многом нужно, и это становилось утомительным занятием со столь громким человеком рядом.

Хорошо, что это было временно. Она только поговорит с Баннелби, и вернется в лес, с надеждой, что больше об этих людях она не услышит. 

Поблагодарит, конечно, за помощь, но с искренней надеждой на нескорую встречу.


  • 2

#7 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Январь 2023 - 23:26

- Хорошо, - кивнул полицейский, проникнувшийся за это время к Эри некой симпатией. Конечно, её ершистый характер выдавал раздражение, порой, там, где его вовсе не ожидали - как, например, при просьбе сфотографировать её. Будь она подозреваемой или свидетельницей - её данные должны быть у них. И эти данные должны совпадать с другими документами в базах, как то: свидетельство о замужестве её родителей, свидетельство о её рождении, аттестат при выпуске из младшей школы тренеров, являющийся базовым обязательным образованием в Калосе, без которого не получить лицензию. Но всё равно мужчина, оглядываясь назад, к ней относился очень лояльно, если не дружески. Может, у самого было не самое счастливое детство, а может, его уровень эмпатии был просто выше, чем у этой женщины. В любом случае, он готов был пойти на встречу и передать извещение именно матери, но, учитывая громкость дела, всё-таки Лаборатория - одна из важнейших и ключевых точек Лиги, - утаить такое и отца было крайне невозможно.

 

-----------------------------

 

- Очевидно, что придавать проблеме больший градус, чем он есть на самом деле, - это просто способ оправдать себя, - в отличие от Эри, женщина в комментариях явно не сдерживалась. И слух у неё был отменный. - Если только он запретил тебе уходить не из любви к тебе, то, что он за отец? Но если бы он не любил тебя, то стал бы разве давать своего покемона для сопровождения в город?

 

Муж её только вздохнул, досадуя, что угодил в перепалку двух дам. Ему, очевидно, вовсе не улыбалось влезать в этот поединок, дабы тоже не огрести какой-нибудь травмы. Пусть даже только психологической.

 

Продолжая разговор или нет, но все трое сели в машину. Ехать от вокзала до дома было не так уж много времени. Скоро она встретится с баннелби. Даже если сейчас ей решительно не давали времени сосредоточиться на собственных мыслях, то уж в автобусе по дороге из Люмиоза у неё была на это куча времени. Да, какой-то парень, молодой тренер, явно экстраверт, интересовался у Эри её необычным видом и планами, но он сошёл на своей остановке раньше, чем успел бы слишком надоесть. Успела ли она за это время подготовиться к предстоящему разговору с зайчишкой? 


Сообщение отредактировал Tuku: 21 Январь 2023 - 23:35

  • 0

#8 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 22 Январь 2023 - 00:22

- Хорошо жить в розовом мире. Должно быть, там и дождей никогда не бывает, - невозмутимо отбила атаку Яно, садясь в машину, осторожно укладывая костыли на колени.

Дорога, очевидно, будет долгой, не смотря на то как коротка поездка на машине до города. Хотя, честно говоря. это был ее последний ответ на претензии женщины. С момента начала поездки она достанет свой новый холокастер, чтобы попытаться разобраться, как тот работает. В конце концов у нее лично не было никогда такого устройства.  Зачем? Большую часть сознательной жизни она сидела взаперти, будь то по собственной воле или же по требованию отца.

Возясь с устройством, девочка осторожно перебирала доступные функции и кнопки, проверяя те на действия. Если она разберется со своим исследованием до приезда к месту назначения, то она попробует найти в интернете информацию о недавнем погроме в Лаборатории, чтобы узнать, написали ли уже что-то о том и если да - что.

К ее собственному счастью и благодарности, полицейский согласился уведомить и, быть может, даже передать ее контакты матери. Конечно, ей все еще нужно было придумать, как им связаться, если не через технику... Хотя лично у нее не было большого простора для действий. Она слишком приметна и какое-то время просто медлительна для незаметного проникновения на работу мамы. Ей оставалось лишь надеяться на то, что Яно-старшая сама рискнет и будет искать с ней встречи.

Оставалась также проблема в том, что происшествие в Лаборатории и, соответственно, ее возвращение в родные края недолго будет секретом. Очень скоро всякие сплетники, вроде этой женщины, будут болтать себе под нос и обсуждать произошедшее с соседями. Очень скоро Киоко-сан узнает о обо всем. И она даже не знала, что делать в случае, если он решит разыскать ее. Она не сможет убежать...

Выдохнув, Яно устало откинулась на спинку сидения, отвлекаясь от экрана устройства, чтобы посмотреть, приехали ли они.    

Главным событием в повестке дня был разговор с Баннелби. И она, откровенно говоря, понятия не имела, о чем говорить, кроме стандартного "Привет! Ты в порядке?". В конце концов она попала к людям из-за ее внезапного вмешательства. Хоть она и пыталась спасти зайчиху, но это вовсе не значит, что она благодарна ей.

Да и вообще, проснулась лим она? Каково ее состояние сейчас, и физическое, и душевное?

Ей об этом так никто и не сказал, она полагалась лишь на информацию о ее местонахождении.   


  • 2

#9 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Январь 2023 - 01:09

Диалог утих сам собой, и поездка прошла далее в молчании, если не считать звуков от нажатия клавиш и весёлого писка устройства, которым он реагировал на каждое нажатие. Подобное поведение можно было переключить в настройках по желанию. Помимо интернета в устройстве оказались такие полезные функции, как шагомер, календарь, калькулятор, будильник, приложение для записи заметок, камера и внушительный для такого компактного устройства запас внутренней памяти. Хотя маленький экранчик не позволял бы с полным наслаждением смотреть фильмы (впрочем, пока ничто не говорило о том, что оно не могло их транслировать голографически, также, как и звонки), он по крайней мере удобно лежал в руке, быстро отзывался на команды и не грозил стать спутником-морализатором, учитывая отсутствие в корпусе встроенного Ротома. Эри удалось найти и браузер, и AppStore, из которого по желанию можно будет накачать дополнительных программ, но времени на то, чтобы успеть что-то насёрфить на тему Лаборатории не хватило - деревня была маленькой, а уж на машине путь до дома занял, против её ожидания, каких-то десять минут. Впрочем, при желании вернуться к этому можно будет позже, когда она, наконец, распрощается с этой поучающей сверхмеры женщиной.

 

- Кстати, остаться у нас ночевать не получится, - вздёрнув подбородок и нос, сообщила женщина, когда все вышли из машины. Муж её предложил Эри руку, чтобы помочь выйти из машины. Приняла её девочка или нет, но, пользуясь тем, что жена отправилась отпирать дверь дома, он тихонько спросил её:

 

- У тебя есть варианты, где остановиться?


  • 0

#10 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 22 Январь 2023 - 01:38

Писк раздражал. Может, это можно отключить? Она посмотрит позже.

Само устройство было той самой штукой на все случаи жизни, учитывая, что в ней были и шагомер, очевидно, для тех, кто интересовался спортом или собственной фигурой, и банальный будильник. Впрочем, ничего особенного в программах маленький компьютер не предоставлял. Он был пуст и демонстрировал со всей своей невозможной гордостью, что он именно новый, только вступивший в чье-то владение, прибор.

И он грозил остаться таким же пустым, поскольку девочка просто не видела причин, на данный момент, что-либо записывать.

К сожалению, машина быстро добралась до дома пары, и потому Эри не успела узнать настроение в мире. В любом случае, халокастер у нее никто не забирал и после окончания встречи она могла посмотреть новости.

Сейчас же ей следовало сосредоточится на деле, то есть пострадавшей, ради которой она сюда и приехала. 

Долгожданный миг, от осознания которого девочка едва не рванула вперед, позабыв о больной ноге, нарушил голос женщины, которая гордо заявила, что места в их доме нет. Бездомному подростку в сложной ситуации.

Да. Этим действительно следовало гордиться. Утерли нос ребенку.

яно закатила глаза, но воздержалась от комментариев: дамочку они не исправят. И она не хотела портить отношения хотя бы с мужем женщины, что сейчас любезно подал ей руку, которую она с благодарностью приняла.

Озвучить благодарность, правда, не успела, поскольку тот опередил ее, тихо поинтересовавшись о ее временном пристанище.

"я что, говорю с контрабандистом спальных мест?" - саркастически спросила сама себя Яно, посылая мужчине вопросительный взгляд.

- Ну, я собиралась остановится в лесу. Поставить палатку, и прочее, что делают путешественники, - пожала плечами Эри с такой беззаботностью говоря о своих затруднениях, будто то было для нее обычным делом.


  • 2

#11 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Январь 2023 - 02:05

Поскольку Эри не стала вступать в дальнейший диалог, то не узнала и заготовленные самой женщиной аргументы на тему, почему бездомному ребёнку в сложной ситуации не нашлось места в их доме. Обе были слишком упрямы, и каждый слишком стоял на своей версии происходящего, чтобы между ними могло продолжиться хоть какое-то дальнейшее конструктивное общение. 

 

Что не касалось мужа женщины.

 

- Так и думал... - он помог Эри встать на костыли, предоставляя всю ту же руку как опору. - Вот что - у меня есть давняя знакомая, мы работали вместе. Она содержит что-то вроде мини-гостиницы как раз для приезжих. Я попрошу её принять тебя, пока нога не поправится... Всё-таки, трудно представить, чтобы ты могла сама обеспечить себя достаточным количеством дров и воды в таком положении...  - он поднял голову на звук открывшейся двери и торопливо продолжил. - Я сейчас ей звякну, пока ты улаживаешь дела. А там уж скажешь, согласна или нет, идёт?

 

На том он отошёл в сторону, доставая из кармана брюк собственный холокастер. Наклейки, царапина на дисплее, выцветший зелёный корпус столь же явно говорили Яно о значительном сроке службы этого представителя их вида. Вещи девочки из багажника никто пока не торопился доставать. 

 

Да и саму Эри они сейчас вряд ли могли интересовать - ведь на пороге появилась маленькая фигурка той, ради кого она проделала весь этот путь обратно.

 

Кому-то случайному, если бы он мог читать мысли Эри, всё ещё могло быть интересно, как это влезание поперёк драки между двумя дикими покемонами за нору могло считаться ею "спасением"? И если даже спасением, то кого из двоих она спасала в этом героическом или же абсурдном поступке - баннелби или зигзагуна? Вот уж кто точно оказал спасение, так это Кё, так вовремя оказавшийся рядом, и спасший Эри от участи без сознания лежать под дождём, вдобавок к травме ноги получить простуду или хуже того воспаление, такой легко доступной для любого воровства - чем людьми, скорее даже покемонами, которые могли покопаться в тогда ещё довольно скромных её пожитках. Да, к нему можно было по разному относиться, с его лгущей не моргнув глазом манерой и подставой в первый, важный для Эри день её настоящей профессии, но он правда ей сильно помог - и в перемещении тела в дом этой женщины, и в том, чтобы добраться до Люмиоза.

Интересно, сколь много тренеров на самом деле задумывалось о том, сколь ценным был этот невзрачный кусок золотистого пластика, на котором изображали фото, имя и основные данные? Скорей всего лишь те, кто как и Эри не мог по чему либо получить заветную карточку сейчас или по чему либо утерял её в своих приключениях. 

 

Но поскольку кого-то случайного, умеющего читать мысли Эри в округе не было, вернёмся к повествованию.

 

Баннелби спустилась на одну ступеньку ниже от порога, но затем замерла, разглядывая Эри. В глазах её можно было прочитать и нотки лёгкой радости, и сомнения, и неуверенности. 


Сообщение отредактировал Tuku: 22 Январь 2023 - 02:15

  • 1

#12 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 22 Январь 2023 - 03:05

Ответить, что у нее попросту не хватит сбережений для комнаты в каком-либо отеле, даже если этот отель предлагает комнатушку с одной старой кроватью и соседство с пауками, Эри не успела, так как мужчина, заявив, что позвонит своей подругу и оставив ее в одиночестве опираться на костыль и лишь потерянно смотреть ему вслед.

Что это было? И что ей ответить, когда тот подойдет?..

Он был прав. Ей будет крайне тяжело собирать припасы и дрова, н7о, как говорится, нищие не выбирают. И, на данный момент, она была опасно близка к тому, чтобы ее звали именно что нищей. 

И с этим тоже надо было что-то делать. Оставалось понять: "что?" и "как?", когда у нее были значительные проблемы с передвижением. Да, она задавалась этим вопросом ранее, но от того он становится лишь более актуальным.

Может, она сможет найти объявления для работы швеи? Это было бы идеальным предложением для нее.

Впрочем, этот важный вопрос отошел на задний план, когда на пороге дома появилась зайчиха, навестить которую приехала Яно.

И коль мы отходим от повествования, чтобы пояснить неким случайным прохожим эту конкретную мысль юного тренера, что ж... Эри засчитала это техническим спасением, технической победой. Она хотела остановить бой - и она остановила бой. Она привлекла внимание, хоть и не самым лучшим методом. И в тот момент ее целью было привлечь внимание покемонов к третьему, более хитрому противнику.

Не появись Ке, и оба покемона бы заметили третьего, ибо больше не были отвлечены друг другом. И вместе бы они могли противостоять ему. По крайней мере, вдвоем у них был больший шанс, нежели чем по-одиночке. 

Но Ке появился, и заставил третьего бежать. И в конце концов вся битва стала абсолютно бессмысленной, ведь одного из противников поймали.

Интересно, что стало с тем бежавшим и раненным покемоном? Да и той норой? Несколько дней прошло... 

Так что да, все сложилось более-менее так, как Яно хотела, с ее-то тогда ограниченными средствами.

И это не значит, что она принижает деяния Ке: он не плохой, просто странный человек. Он действительно спас по крайней мере ее во время боя в лесу. Она это ценит. Однако это не значит, что она не может злиться на него. Он лгал и использовал ради непонятных целей. Он навредил ей, помешав ей стать тренером официально до восстановления Лаборатории. Ее едва не обвинили в пособничестве одному из самых известных, на данный момент, преступников Калоса.

Она имеет полное право на неоднозначные мысли по поводу него.

Возвращаясь же к истории: Эри застыла, взирая на Баннелби, не зная, что сказать.

Как и Баннелби, впрочем. Справедливо, поскольку обычно люди не приходили навящать покемонов, которые им как-либо навредили.

- Хм... Ну... Надо же! Здесь действительно хорошие врачи. Ты уже на лапах. Еще немного, и будешь прыгать да биться быстрее прежнего, - неловко улыбаясь, заметила Эри, слегка наклонив голову.

Затем же, спустя несколько секунд колебаний, девочка медленно и осторожно опустилась на колени, отведя костыли в сторону. Если она планировала поговорить с малышкой, то ей бы следовало стараться выглядеть как можно более не пугающей. Даже если это значило небольшой дискомфорт от болей в поврежденной ноге и тяжелое поднятие на ноги в будущем.

Она могла потерпеть. Разговор был важнее.    


  • 1

#13 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Январь 2023 - 04:54

Но даже если в игру вступил третий, а затем они бы объединились против Кё, то разве это разрешило бы спор между двумя, а точнее даже тремя, дикими покемонами за право поспать хотя бы одну ночь не под дождём? Третий действовал хитрее, собираясь разобраться с этими двумя после их схватки, так что, в итоге, поступок девочки, наверное, действительно в чём-то спас обоих диких монстриков. По крайней оба они получили перспективы и возможности, которых нет у жизни в лесу, и даже по собственной норке, если только покеболл можно считать таковой. Без нужды каждый день заботиться о пропитании и безопасности со временем оба монстрика имеют возможность открыть для себя новые интересы и увлечения, начать развиваться, учиться, интересоваться и узнавать об огромном разнообразии дел, которые может предложить судьба тренерского покемона. Но что касалось лично баннелби - до того ей могло понадобиться пройти большой путь. Всё-таки эта конкурентная жизнь сказалась и на её психике, и на её теле - присаживаясь, Эри могла заметить шрамы, полосами идущие у неё вдоль спинки, там, где шерсть ещё недостаточно отросла, чтобы скрыть все эти увечья.

 

Зайчишка неловко улыбнулась на слова девочки, а затем ушком указала на её ногу, закованную в гипс, с вопросительным выражением в глазах, сопроводив свой жест тихим:

- Ба?


Сообщение отредактировал Tuku: 22 Январь 2023 - 16:32

  • 0

#14 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 22 Январь 2023 - 18:26

- Да... Люди лечатся дольше, - констатировала факт Яно, пожимая плечами, просто не зная, что еще сказать на вопросительный взгляд покемона, - Эта штука будет удерживать мои кости в правильном положении, чтобы не было проблем в будущем. Не самая страшная рана, я в порядке. 

Да, она пыталась объяснить покемону общие принципы их, человеческой, медицины. В конце концов что еще ожидать от человека, который вырос под присмотром двух покемонов? Лично Эри верила, что их меньшие соседи не сильно отличались от людей в плане разума. Разве что инстинкты были в них развиты сильнее, но и люди тоже не были полностью избавлены от этого недуга. 

Так что и говорить девочка намеревалась подобающе. 

- А что насчет тебя? Да, ты поднялась на лапы... Но как ты себя чувствуешь? - поинтересовалась девочка, сложив руки на коленях и слегка подавшись вперед, рассматривая Баннелби.

Вопрос тот был задан из внешнего вида зайчихи: выглядела она все еще побито, хотя и намного лучше, чем в день ухода тренера из деревни. Шрамы еще не скоро скроются под шерстью, и кто знает какие демоны скрываются в ее разуме после лесной жизни.

Врач, который лечил покемона раньше, утверждал, что такие, как она, погибают, возвращаясь в лес. Хоть то и была знакомая Ке, но не похоже, что то было ложью. Все же Эри ясно помнила своеобразное, но серьезное отношение своего недавнего спутника по отношению к их маленьким соседям. Даже если они все преступники с непонятными мотивами и целями, но в этом они обозначили себя довольно ясно.

И Яно им верила.

Оставалось лишь одна проблема: что делать, если Баннелби не согласится идти с ней? 

Да, тот же врач упоминал приюты, но мнение на счет них у нее не поменялось: покалеченное создание, будь то человек или покемон, не должен держаться в клетке. Это только ухудшит их состояние.

Так что вопрос оставался актуальным. 


  • 0

#15 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Январь 2023 - 18:55

Зайка бодро махнула ушками, будто боксировала, показывая, что в порядке, увы, только этот полный бодрости жест не слишком сочетался с неуверенностью в её глазах.

 

Сейчас что-то сказать о её демонах было трудно, но всё могло проясниться, если их пути... продолжат идти рядом. Похоже, пока обе они не были до конца уверены, как повернётся этот их разговор. Но судя только по внешнему виду, по всем этим шрамам, баннелби была не самым умелым бойцом, так что правда в дикой среде ей бы было если не смертельно опасно, то весьма не просто.

 

Хозяйка дома вышла из дома, увидела Эри на коленях и кинулась было к девочке - помочь встать или ещё как-то облегчить её состояние, - с выражением искреннего беспокойства, но на полпути шаг её вдруг замедлился, лицо налилось краской. В итоге она остановилась, помялась, выражение сменилось от желания помочь через растерянность до упрямства, пока, наконец, она резко не развернулась, нарочито громко протопала обратно к порогу и с хлопком закрыла дверь.

 

Баннелби обернулась на звук, немного посмотрела в ту сторону, но потом вернула взгляд на Эри. Ушки её слегка поникли, а во взгляде читался вопрос. Самый главный вопрос, будто подталкивающий девочку озвучить что-то важное, что было у той на уме. Ушки её поникли ещё сильнее, а к вопросу во взгляде добавились нотки страха.


Сообщение отредактировал Tuku: 22 Январь 2023 - 19:12

  • 0

#16 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 22 Январь 2023 - 20:07

За маской не было видно легкой улыбки тренера на выходки зайчихи, предназначенные показать всю силу ее решимости. Впрочем то омрачала неуверенность, тенью омрачившаяся глаза покемона. 

Тренер не могла сказать точно чего опасалась ее собеседница. Возвращения к боям? К лесной жизни? Осуждения за травмы?

Что ж, Эри не собиралась винить ее за свое нынешнее состояние. В том была, по больше части, ее вина. В своем стремление остановить бой она не нашла иных вариантов, кроме как бросится меж ними, в тщетной надежде на то, что ее предупреждения услышат. 

С другой стороны ощутить самолично воздействие атак было, в каком-то смысле, поучительно. Так что все это было не так уж и плохо.

Если же возвращаться к теме страхов Баннелби... Что ж, единственное, что она действительно могла пообещать - это относительную безопасность, поскольку с образом жизни стандартного тренера-кочевника она большую часть пути будет проводить в лесу, среди диких покемонов и прочих возможных опасностей. И бои, вероятно, стали бы рутиной, в конце концов.

Во имя всех богов, она в первый же день в городе попала в переплет. Оставалось только надеется, что то было исключение, а не правило.

Так что она, на самом деле, ничего не могла обещать.

С другой стороны прогнозы врача были куда хуже, чем "относительная" безопасность и не полная защищенность обычной жизнью тренера. Но это было бы похоже на шантаж, говорить о таком. Так что...  

Размышления Яно прервал внезапный хлопок дверью, заставивший обоих повернутся в сторону резкого звука. Девочка лишь закатила глаза, поняв, что хозяйка вышла из дома какое-то время, прежде чем у нее случился очередной приступ эмоций, от которого та поспешила вернутся назад в обитель. И что это вызвало, интересно?

Баннелби вновь повернулась, смотря на нее взглядом, отягощенным множеством непонятных чувств.

Тренер прикусила губу, раздумывая над словами. Она должна сказать это, даже если вариант пойти с ней не столь идеален для раненной зайчихи. 

- Ну... Ты знаешь же, что некоторые люди ловят твоих собратьев, да? - неловко начала Эри, нервно заламывая руки, - Будь то от одиночества, жажды наживы или простого развлечения. Таких людей обычно называют Тренер Покемонов. И самая частая их деятельность - это выступать в боевых турнирах друг против друга... У каждого такого тренера свой подход к своим партнерам, и не всегда эти подходы приятны для покемонов. Тем не менее, такие люди чаще всего заботятся о покемонах.

Пояснение о работе было, по мнению Эри, необходимым предисловием, чтобы прояснить на что Баннелби соглашается. Кто знает, сколько лесной покемон знал о делах людей.

- И я один из таких людей. Да, я еще не считаюсь официально тренером, но в скором времени... Слишком долгая история, на самом деле, чтобы рассказывать это здесь. Суть в том, если ты хочешь стать моим напарником, частью моей команды, то ты можешь пойти со мной. Я не могу обещать полной и абсолютной безопасности и не могу обещать жизни вне лесов, но готова дать слово, что если ты не хочешь сражаться, то тебе не пришлось бы. Я не буду заставлять тебя сидеть в покеболле и еда тебе будет всегда доступна... 


 


  • 1

#17 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Январь 2023 - 22:14

Ушки зайчишки совсем опустились вместе с её взглядом, когда она услышала о боевых состязаниях, но ненадолго. Просто... услышанное надо было обдумать. 

 

Наконец, она подняла голову, неловко улыбнулась и сказала:

- Бан!

 

Затем встала на четыре лапки, сделала неуверенный шажок, также слегка неуверенно глянула, а потом... потянулась головой вперёд, вдруг подставив макушку под ладонь Эри. .

 

Было немного трудно  разговаривать в одни ворота, когда девочка могла высказать свои мысли и чувства, а вот зайка в ответ с той же степенью ясности и простоты - нет. Но... раз Эри собиралась быть тренером покемонов, то узнавать сердца и души монстриков теперь становилось частью её "работы", если она правда и искренне хотела дружить с ними и узнавать их ближе. Да, теперь нужно быть куда внимательнее, улавливать даже малейшие нюансы их поведения и реакций, чтобы точнее понять, что же у них на уме и как они себя чувствуют, и всё это иногда могло быть немного "шарадой", но... Разве не в этом и был кайф? Шажок за шажком глубже проникаться друг другом и открывать вместе новые дали и новые возможности.

 

Шёрстка была очень мягкой, шёлковой и тёплой под пальцами


Сообщение отредактировал Tuku: 22 Январь 2023 - 22:15

  • 0

#18 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 22 Январь 2023 - 22:43

Понимать покемонов - это действительно интересная задача. Они не могут общаться на языке людей, только на своем, что для человека становилось игрой в шарады. Не всегда все ясно и вряд ли это становилась проще, несмотря на опыт. 

Тем не менее те, кто действительно заботились о покемонах, не высказывали недовольства на этот счет. Они были напарниками, семьей, и злиться на трудности общения - последнее дело.

С другой стороны иногда непонятные жесты могли нервировать.

Как в этом случае, ибо первой мыслью Эри на опущенные ушки Баннелби было то, что она отказывается от совместного с ней пути. И потому сама также поникла, молча продолжая наблюдать за зайчихой.

Она могла понять отказ, будь это он, ведь сама описала все, что предстоит им на этой тропе. И то не было простым.

Впрочем, это не было ответом ее собеседницы, о чем она дала понять, когда тихо, но с оттенком решительности воскликнула часть названия своего вида, поддавшись вперед, да бы подставить голову под руку для поглаживания.

И Яно не могла ничего поделать, когда широкая улыбка украсила ее лицо. Даже если это был не первый покемон, который доверился ей по собственной воли, но это не только приближало ее на шаг ближе к ее цели, но и помогало Баннелби оставаться на свободе и в безопасности,

Могли быть лучший расклад?

Несмотря на собственное радостное возбуждение, поглаживание Эри были осторожными и мягкими, не желающими причинить вред. 

У них, на самом деле, было еще много чего обсудить, но для того будет более подходящее время.

Это только начало.

 

 


  • 0

#19 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Январь 2023 - 23:27

Эгг при 95-99

1d100 = 36

 

шайни при 1

1d200 = 179


  • 0

#20 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Январь 2023 - 23:44

Баннелби позволила себе некоторое время понаслаждаться ощущениями под пальцами. Когда, наконец, отодвинулась и улыбнулась, от чего её носик мило сморщился, а на щёчках появились ямочки.

 

Затем она посмотрела на своё ушко, подумала немного и... медленно протянула его к руке Эри. Если со стороны девочки она не встретила никакого отказа, то осторожно коснулась руки, поменявшись с Эри ролями: теперь она её гладила, от кисти и вверх до локтя. Также трепетно, мягко и осторожно.

 

 

Можешь добавлять в статус:

 

659.png

Вид: Баннелби

Тип:  :normal:

Пол: девочка

Уровень: 7 

Способность: Pick Up 

:quest: След пылкой битвы на девичьем теле.
Мир бывает жесток и грязен; на то он и принуждает нас ощущать себя живыми. Кроль сражалась достойно, она вложила всю себя в движения, однако враг оказался злобен и проворен. Шрамы на спине, ужасающие итоги их битвы, поразительно походят на полосы дерева; своим направлением они подводят взгляд к округлому шраму от камня, который подобен оку циклопа. Да, они затянуты шерстью, сокрыты ею, однако они же и стали частью покемона, её "Я".

 

:note: STAB. Атаки типа  :normal:  бьют сильнее на 10%

 

Атаки:

- :normal:  Tackle  :star: 

:psychic:   Agility

:normal:   Leer

7 - :normal:  Quick Attack

 

 

- Что ж, вижу вы поладили. Это чудесно! - улыбнулся мужчина, подходя сзади. С учётом закрытой двери дома он позволял себе говорить чуть громче, чем до этого. - Я договорился со знакомой, она сможет впустить тебя на две недели, за минимальную плату в 200 пм. По факту это лишь расчёт за коммуналку и еду, она ничего не возьмёт за сам простой, и ты сможешь отдать деньги под конец этого времени, а не сначала, если вдруг у тебя пока есть какие-то проблемы с этим.

 

Если Эри уже была готова встать, он ей помог. 


Сообщение отредактировал Tuku: 23 Январь 2023 - 00:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных