Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Вперёд к мечте - эпизодник Эри Яно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 23 Январь 2023 - 00:21

Яно, тихо усмехнувшись, позволила Баннелби погладить себя в ответ на недавние ласки, сохраняя все ту же улыбку на лице.

Возможно, неделя началась с весьма неоднозначных событий, но теперь все налаживалась. По крайней мере, она нашла напарницу и нового члена своей команды, хоть то было ещё не совсем официально.

Девочка нахмурилась, обдумывая это. Им нужно быть осторожными: если люди прознают, что Баннелби не зарегистрирована в системе, то ее могут попытаться поймать. И по закону они, технически, имели право.

С другой стороны, учитывая, какие неприятности Ке устроил Лаборатории, могут ли люди быть более заняты этим, нежели чем поимкой покемонов?

Кто знает. Но лучше на это не надеятся.

Мысли, омрачившие этот радостный миг, прервал внезапный из-за спины голос мужчины, заставив ее вздрогнуть и повернуть голову в сторону звука.

На новости Яно отреагировала поднятыми в шоке бровями и молчанием. В конце концов это было, буквально, царское предложение, учитывая ее нынешний капитал и прочие сложности.

Хотя это было всего две недели, когда для восстановления ей нужен месяц... Но это намного лучше, чем могло бы быть.

Этого времени ей должно хватить на поиски работы и ночлег на остаток месяца.

Дела действительно улучшались, причем так стремительно, что возникали подозрения в скорой подставе.

Однако пока все было тихо, и раз так, то следовало этой тишиной наслаждаться.

Осторожно оттолкнув Баннелби от себя одной рукой, если та сама ещё не отошла, девочка взяла за руку мужчину.

- Спасибо, - улыбаясь, слегка поклонилась Яно, опираясь на ходули.

Выпрямившись, тренер поинтересовалась:

- Мы отправимся сейчас?
  • 0

#22 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 00:45

- Да.

 

Он также помог Эри снова устроиться на заднем сиденье, куда заскочила и баннелби. И по этим её движениям Эри тоже могла сделать кое-какие выводы о состоянии зайчишки - та сама смогла дойти до машины и прыгнуть, но всё же недостаточно высоко, чтобы перелететь через колени девочки на сиденье самой, так что Яно пришлось поймать её руками в прыжке и уже усадить самой - рядом, на колени или оставить на руках.

 

Машина быстро завелась, прошуршала по гравию, оставляя в душе девочки чувство, что эту лужайку и этот дом она уже вряд ли увидит снова.

 

Некоторое время мужчина ничего не говорил, только посматривал на девочку и покемона через стекло заднего вида. Наконец, он вдруг вздохнул и примостил автомобиль на обочине, хмуро глядя вперёд и до побеления пальцев вцепившись в руль.

 

- Скорее всего тебе это совершенно не интересно и... ты просто хочешь забыть поскорее о нас, стариках, занявшись своими, более насущными и интересными делами, но... Просто не хочу, чтобы ты попалась на ту же ошибку, в которой упрекала мою жену, - он обернулся, выражая взглядом непомерные боль и печаль. - "Очевидно, размышлять о ситуации, зная лишь поверхностную информацию - это дело вне времени" - так ты сказала? 

 

Он вздохнул.

 

- Да, может, её поведение тебя задело, а её слова о твоих родителях и должном поведении показались слишком давящими, но... Просто, чтобы ты тоже не о размышляла о ситуации, зная лишь поверхностную информацию...

 

Он отвернулся и сжал руль ещё сильнее.

 

- Полгода назад наш сын погиб во время своего приключения. Они совершали переход в горной местности, случился обвал и... Камни сошли так быстро, что никто не успел среагировать. Там погибли все, кроме нескольких покемонов, которых успели выкинуть бросками из опасной зоны в их покеболлах. Марта...

 

Он вздохнул и свесил голову.

 

- Для некоторых справиться с таким бывает особенно непросто...

 

Он сглотнул и сделал быстрый взмах рукой. Может, смахнул слезу?

 

- Она много раз говорила мне, что будь наш мальчик жив, она ни за что не отпустила бы его в это путешествие. Если бы только какой-нибудь древний покемон повернул бы вспять время или воскресил его. Ведь не говорят ли мифы, что Ксернеас дарует жизни? Она бы точно не пустила его... Хах... Все эти легенды о ком-то могущественном, кто может исправить то, что для людей непоправимо, так... вдохновляют. Не удивляюсь теперь, откуда берутся все эти умники и мечтатели, хотящие силами легенд перекроить мир.

 

Теперь он уже не сдерживался и слезы правда катились из его глаз, что было видно всё в то же стекло заднего вида.

 

- Она думала, что если не предоставить тебе ночёвки и ты отправишь в лес, то все эти тяготы, неизбежно возникшие бы в связи с твоей травмой и жизнью в лесу, убедили бы тебя отказаться от своей идеи. Плюс, раз ты всё-таки получила покемона, может, ты бы согласилась не идти куда-то далеко, а реализовывать свои тренерские амбиции с мимо проходящими тренерами прямо здесь и ... помирилась бы с родителями, осталась бы жива и цела... 

 

Он помолчал.

 

- Всё, что она хотела бы и для себя тоже... 

 

Наконец, мужчина вытер слёзы. Баннелби тем временем опустила ушки и плотнее прижалась к Эри.

 

- Родители, желающие видеть своих детей рядом, дети, желающие приключений, - каждая из двух сторон так эгоистична, да? Но... можно ли хоть одну из них назвать правой?

 

...

 

- Думаю, если бы Эстан был всё ещё жив, он тоже был бы не рад остаться сидеть всю жизнь взаперти. Но.. в результате того, что он последовал зову своего сердца, теперь мы обречены доживать свои жизни без единой возможности снова услышать его смех.


Сообщение отредактировал Tuku: 23 Январь 2023 - 01:09

  • 0

#23 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 23 Январь 2023 - 01:23

Она действительно не знала, что сказать на внезапное откровение своего проводника. Да и нужно ли было что-то говорить? Лично Эри не была уверена, что смогла бы сказать что-то, что не звучало бы глупо или эгоистично, или просто банально.

В конце концов что она могла сказать? "Я сожалею"? "Мне жаль вашу потерю"? Все это звучит неискренне и фальшиво. Поэтому все, что ей оставалось - это молчать, опустив голову и приобнимая прижавшую к ней Баннелби.

Такие истории вряд ли были редкостью. Мир столь же опасен, сколь и прекрасен. И все же, даже зная о трагедиях, она бы не повернула назад и не изменила своего решения.

Потому что для нее это не было "просто приключением", нет, она была уверена, что это было нечто большим. Это не было обычным временным подростковым бунтарство и желанием свободы, она знала, что хотела работать с покемонами.

Можно ли ее винить за такие желание? Она росла в окружении этих прекрасных создании и один из них даже стал ей напарником. Хоть она и не видела его с самого своего заточения, но она не могла не сказать, что он был одним из факторов, окончательно подтолкнувшим ее к этому пути.

И она не сойдёт с него. Опасность только покажет ее готовность к выпавшим на их долю испытаний.

Как быстро может поменяться настроение, действительно. Несколько минут назад атмосфера была лёгкой, в каком-то смысле торжественной.

Сейчас же... Что ж, она не могла винить женщину в ее решении, хоть то и было чрезмерно ошибочным. Откровенно говоря, она будет рада больше ее не увидеть, учитывая ее отношение к ней.

Тем не менее она может понять ее реакцию. Вероятно, у нее было бы похожее, случись что с ее партнёром и узнай она об этом из вторых рук. Это не может быть легко.

Но разве было бы правильным решением отправить всех ее покемонов в покеболлы, чтобы защитить их от опасностей мира? Нет, ведь это сделает их несчастными.

Как она может быть счастлива, когда ее семья лишь притворяется таковой, ради ее спокойствия?

- Сколько ему было лет? - тихо поинтересовалась Эри, осторожно поглаживая Баннелби и сама поддаваясь вперёд, задумчиво наклоняя голову.

Если они собирались обсуждать смысл и цели всего происходящего, то ей следовало знать всю информацию.
  • 1

#24 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 02:40

- Двенадцать. Он ушёл в десять, как многие. У него были отличные отметки в школе и такой горящий взгляд. Он был уверен, что добьётся многого, и это было заразительно. Марта обсуждала с соседями каждый его значок или кубок, даже если он был только за третье место.

 

Он улыбнулся воспоминаниям. Вздохнул.

 

- Извини, мне, наверное, не стоило портить твой день всем этим... Просто... хотелось, чтобы ты не слишком ругалась на неё за то, что она не согласилась тебя принять у нас дома. Я сам... Думаю, я бы не стал запрещать Эстану уходить. Зная наперёд, я, возможно, отвёл бы его только от этой поездки, но не от путешествия вообще. В конце концов, жизнь без мечты, когда ничто не зажигает и не радует, как по мне, хуже смерти. Плохо только... когда это дело мечты касается не нас лично, а достижений кого-то, кого мы знаем. Когда, например, отец хочет, чтобы дитя стал музыкальным виртуозом, а он сам склоняется к математике. Когда фанат хочет, чтобы только его кумир побеждал. Когда... когда тренер хочет, чтобы его покемон достигал высот, а он, вдруг, не справляется...

 

Он коротко глянул через плечо.

 

- Если ты ушла, потому что то было лично твоё желание, это одно. Но твой отец может быть не последним, кто не разделит с тобой твои мечты. Покемоны тоже могут не разделить... Просто мысль.

 

Он отвернулся, кхекнул и завёл мотор.

 

- Я ни к чему не призываю. Но... может, через месяц, два, три, если у тебя всё будет хорошо, у тебя будет уже большая и способная за тебя постоять команда, когда ты сама будешь чувствовать себя лучше от этого и твоя мечта будет в безопасности от посягательств твоих родных, то... подумай всё же о том, чтобы сделать шаг на встречу своему старику. Ничто не наладится, если ни один из вас хотя бы не попытается. Я, конечно, не знаю, может ты ненавидишь его куда сильнее, и в ваших отношениях уже ничего не восстановить, но... хотя бы тут я солидарен с женой в том, что... покинуть этот мир, зная, что с кем-то так и не улучшил связи, хотя мог, это, наверное, несколько... грустно? Но, как я сказал, на самом деле всё это правда не моё дело. Мы приехали.

 

Из окна со своего места Эри могла увидеть уютный домик, похожий на миниатюрный замок.

 

23-01-2023-02-34-53.png

 

Если она ещё хотела сказать что-то водителю лично, то могла сделать это сейчас пока они не вышли из машины.


Сообщение отредактировал Tuku: 23 Январь 2023 - 02:43

  • 0

#25 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 23 Январь 2023 - 06:57

- ...возможно, вы слышали эту историю. Шесть лет назад произошла. Ребенок попал под атаку огненного типа покемонов. Когда взрослые пришли на помощь, взамен лица и рук был один огромный ожог. Срочная госпитализация или же смерть.

Рассказ о несчастном ребенке с ужасной судьбой константировал с задумчивым, меланхоличным тоном повествования рассказчицы, которая столь же невозмутимо поглаживала свою новую напарницу.

Возможно, таким образом она пыталась ее успокоить. Все же две не самые веселые истории за несколько минут - это не самое желаемое времяпрепровождение. Тем более одна из этих историй включало прямое упоминание битвы покемонов.

- Ребенка госпитализировали... Но слишком поздно. Он умер. И ребенку тому было всего семь лет.

Девочка опустила голову, мрачно смотря в пол. Ладонь ее остановилась и легла на колени, оставив ласки Баннелби.

Наступила тишина.

Эри, взявшая себе фамилию Яно, спокойно оправила свое кимоно. И столь же спокойно открыла дверь машины, намекая, что время историй завершено.

- Будьте добры, пожалуйста, не говорите Киоко-сан о моем прибывания здесь. Я бы предпочла спокойеые две недели... - слегка наклонив голову, попросила девочка.

И спустя мгновение попыталась самостоятельно выбраться из машины, поставив ходули на землю и делая осторожный шаг вперёд.
  • 0

#26 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 07:35

Слышал историю при 1

1d2 = 2


  • 0

#27 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 07:47

- М, возможно я слышал об этом, но... как-то за давностью лет забылось. Да и вроде именно шесть лет назад я как раз был в другой части Калоса на заработках... - он в задумчивости погладил подбородок. Вздохнул и заглушил мотор, фиксируя машину рычагом передач. - Печальная история, но я не понял, к чему ты её вспомнила. Этот ребёнок... был тебе другом?

 

В его голове правда не укладывалось, как эта трагедия была связана с его личной, но раз девочка предпочла далее не рассказывать, то и он настаивать не стал.

 

- Я не сторонник накалять обстановку там, где и так идут военные действия, поэтому влезать в это дело не буду. Но... ничего не могу обещать за жену. Впрочем, не уверен, что и она что-то сделает. Всё же последняя ваша с ним личная встреча, на сколько мне передали, прошла не очень хорошо. 

 

Он оглянулся на дверь дома.

 

- Пойдём, сначала познакомимся с хозяйкой и узнаем, где тебя поселят, а потому я принесу твои вещи. 

 

Дойдя до порога, он нажал на кнопку звонка, и внутри, через дверь, можно было услышать переливчатую трель флечлинга.

 

- Иду-иду! - послышался дружелюбный голос, защелкали замки, и вот перед Эри предстала низенькая, среднего телосложения женщина в замызганном от длительного использования фартуке. Увидев Яно, она слегка вздрогнула, но затем сама рассмеялась своему страху:

 

- Ох, прости тётушку, девочка. Проходи. Ты, случаем, не фанатка Аллистера? 


Сообщение отредактировал Tuku: 23 Январь 2023 - 08:06

  • 0

#28 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 23 Январь 2023 - 08:10

- Близким другом, - невозмутимо сказала Яно, отводя взгляд, чтобы проверить Баннелби.

Значит, историю не связали с ней, несмотря на странный вид? Приятно знать. Видно, считают это каким-то подростковым периодом или чем-то вроде этого.

Возможно, когда-нибудь она пояснит суть своего рассказа и как связаны эти две трагедии. Но не сейчас. Она не собиралась лишний раз демонстрировать людям свою "уникальность".

То, что ее маску считают лишь частью антуража полезно. Так не придется объяснять каждому причины ее ношения.

И встреча с женщиной, ее новой временной домоправительницей, была лишь тому доказательством.

- Здравствуйте, - кивнула Эри, не моргнув на чужой испуг, - На самом деле, идея моего костюма пришла от покемонов призрачного типа. Аллистер?

Вероятно, персонаж какого-то фильма. Фильма ужасов. Учитывая, что технику у них не так часто использовали, то она и не слышала.

Все же ей было в то время куда интереснее пытаться втихую изучать книги о покемонах, нежели чем смотреть разрешенные телевизоционные программы.
  • 1

#29 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 08:25

- Да, да, Аллистера - это гим-лидер из Галара. Он тоже всегда носит белую маску, одевается в чёрное и фиолетовое и специализируется на призрачных покемонах. Мой сын недавно завоевал его значок и прислал фото. Мальчику, говорят, всего 10 лет!

 

 

allister.png

 

- Но если нет, то это просто удивительное совпадение! Скажу сыну при следующем разговоре, что и в нашей глуши необычные тренера водятся, а кое-кто похожий на этого его лидера поселился прямо у меня дома! Да, правда забавно, если бы посмотреть на вас с тем мальчиком рядом. Наверное, сошла бы ему за сестру, - посмеялась женщина, затем вытерла руки о фартук и жестом пригласила идти за собой. - Так, меня можешь звать Лиззи или Лиз. А тебя как величать?


Сообщение отредактировал Tuku: 23 Январь 2023 - 08:28

  • 0

#30 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 23 Январь 2023 - 08:42

Услышав неожиданный ответ, Яно выпала в шок и ответила лишь молчанием.

Гим-лидер Галара... Она, на самом деле, не знала, чему удивляться больше: их внешней схожести или же тому, что десятилетний мальчик уже занимает столь высокую должность.

И после этого кто-то будет пытаться кого-то убедить ждать до двадцатилетия. Ага. Такие люди определенно доказывали, что начинать нужно как можно раньше.

Возможно, ей следует также поискать информацию об известных личностях среди тренеров...

- Эри Яно. И моя напарница Баннелби, - представилась девочка, кивком головы показывая на меньшую фигуру покемона, следующего за ней.

Наступило молчание.

Девочка повернулась в сторону машины, надеясь увидеть, что стало с ее вещами и можно ли ей их уже забрать.

- Значит, вы владелица отеля?.. - поинтересовалась Эри, решив нарушить неловкую тишину, возникшую за время ее наблюдения за машиной и ее хозяином.
  • 1

#31 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 08:52

Машину за силуэтом её хозяина увидеть было трудно. Но ведь и он сказал, что сам принесёт вещи, как только выяснится, в какую комнату поселят Эри.

 

- Привет, Баннелби! - улыбнулась Лиз зайке, а затем на вопрос с заранее известным ответом рассмеялась. - Ну, выходит, что так. Извини, что так получается, - она оглядела Эри и костыли, - но свободная комната у меня сейчас только одна - на третьем этаже. Сможешь сама подняться?

 

Не лес, конечно, но в её положении тоже определённые испытания.

 

- Ещё должна предупредить, что в комнате с вами будет сожитель... Покемон, - быстро добавила она, дабы исключить разные домыслы. - У тебя есть аллергия на кошачью шерсть?


  • 0

#32 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 23 Январь 2023 - 09:23

- Покемон? Дикий? - растерянно вопросила Яно, наклонив голову к плечу, переведя взгляд обратно с машины и ее хозяина на женщину.

Обычно дикие покемоны предпочитали прятаться в каких-то заброшенных местах. Возможно, потому что большинство из них не хотели рисковать попасть в покеболл.

Хотя некоторые покемоны жили при людях, не будучи пойманными. Но тогда таковые, скорее всего, происходили из семьи владельцев домов.

Значит ли это?..

- Этого покемона бросили? - нахмурившись, предположила Эри, посмотрев в сторону лестницы.

Такое возможно. Покемон, однажды пойманный, вряд ли вернётся назад, в дикую среду. Он там просто не выживет: жизнь с тренерами обычно учила определенным действиям в битвах. В частности, слушать кого-то, кто даст следующий ход.

Однако если это именно брошенный покемон... Почему? Почему его просто не вернули в Лабораторию, а вместо этого оставили едва ли не на смерть.

Будь хозяйка этого места менее великодушной...

Тренер взрогнула, представляя возможный исход.

Каким чудовищем нужно быть, чтобы оставить своего товарища? Она никогда не сможет понять таких людей.

- Этот покемон... Какой он? Шумный, озорной? Крадёт еду или вещи? - предположила девочка, стремясь подтолкнуть женщину к более подробному описанию их будущего сожителя.

Она надеялась, Баннелби не будет против. Это могло бы стать преградой в их временном совместном проживании, если они не поладят. И она не хотела выгонять этого покемона с насиженного места, как и не могла уйти сама в какое-либо другое место.

Во имя всех богоподобных покемонов, это самое лучшее предложение жилья, какое ей только могли дать с ее сбережениями. Они действительно не могли уйти, даже если сосед их был ужасен.

И даже если так, то две недели - это не страшно.

Сообщение отредактировал Эри Яно: 23 Январь 2023 - 09:34

  • 1

#33 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 10:01

- Ну... не совсем дикий.

 

А на вопрос: "- Этого покемона бросили?" - Прозвучал ответ:

 

- Вроде того. Однажды у меня остановилась симпатичная юная леди, снимала комнату целый месяц. Потом ушла, наверное, ночью, а он остался. Бедняга так переживал, как узнал - умчался. Говорят, носился по всей округе. Но ведь он - не птица, чтобы обозреть толпу с высоты и пересечь любые расстояния, чтобы найти своего человека. И не собака, чтобы искать по запаху. Так что через пару дней он вернулся, весь в пыли и репейнике. Еле дался, чтоб очиститься, да так и поселился в той комнате. На окне. Ждёт её до сих пор, как Хатико. Уже два года.

 

Женщина вздохнула.

 

- Он тихий и малоподвижный сейчас, но не думаю, что он был таким всегда. Он ничего не крадёт, и вообще довольно многие добрые люди предлагали ему пойти с ними, но он отказывался. Некоторые, не слишком адекватные, - от злости она так напрягла скулы, что лицо её стало несколько более угловатым, чем ранее, - даже пытались увести его силой, насаждая своё видение добра, поэтому... он может быть насторожен к незнакомцам. И поэтому по итогу мы с мужем решили оставить эту комнату ему, переоборудовав её из жилой во что-то типа подсобного помещения. Нет, ты не думай, там остались и кровать, и шкаф, и прочая базовая мебель, и там достаточно чисто, просто... может выглядеть немного "захламлённой". Так что насчёт аллергии на кошачью шерсть? Ты не ответила. Это важный вопрос.

 

Мир на самом деле был полон разных ситуаций, судеб и причин. Вопрос был лишь в том, Эри не может понять таких людей или не хочет понимать?

 

- В общем, если ты не будешь его беспокоить, то он тоже не должен вызвать проблем. 

 

Она глянула строго.

 

- Я надеюсь, ты не будешь его беспокоить?

 

За разговором им пока удалось одолеть лишь полтора этажа. Баннелби скакала следом, и о её реакции на сожителя, наверное, можно было судить только когда они непосредственно встретятся.


Сообщение отредактировал Tuku: 23 Январь 2023 - 10:45

  • 0

#34 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 23 Январь 2023 - 10:34

За маской не было видно как помрачнело лицо тренера, но ее эмоциональное состояние прекрасно передавали сжавшиеся на ручках ладони.

Довести покемона до такого...

Как он вообще отреагирует на них с Баннелби? Они не навредят ему в эмоциональном плане, если будут там жить и демонстрировать каждый день то, чего он был лишён?

Вероятно, единственный способ узнать ответ - встретится с ним.

Она не могла представить, почему его бросили. По описанию он не казался каким-то плохим и если рассказанное о его безумных поисках и последующем ожидании - правда, то он был весьма верным.

И все же его бросили. Вот так, не сказав ни слова, исчезнув в ночи.

Почему? Как так можно поступать?

...она станет такой же?

Девочка передернулась, но обдумать эту мрачную перспективу не успела, едва не рухнув вниз с лестницы головой вперёд.

Очевидно, пытаться спускаться вниз без страхующих ее людей было бы плохой идеей.

- Аллергии нет, - сообщила Яно позднее, - Но не станет ли ему... хуже, если мы поселился там? Просто это как соль на рану...
  • 1

#35 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 10:44

- Кроме как в эту комнату мне больше некуда вас поселить, - пожала плечами женщина. - Вы будете не первые сожители для него, ну, до того, как мы фактически отдали эту комнату в его распоряжение. Думаю... если вы не будете тянуть его за хвост, пытаться согнать с его места, есть из его миски или закрывать окно занавеской, то всё... может быть нормально. А там сама решай.

 

- Слышишь, Баннелби, - обратилась женщина уже к зайчишке. - Не ешь из его миски. Если что, я тебе выдам отдельную, хорошо?

 

Покемонка кивнула и собралась было скакнуть на следующую ступеньку, как вдруг Эри едва не упала на неё. На чистых инстинктах она успела метнуться в сторону, за ноги следом идущего мужчины, который успел её подхватить и поставить на ноги. 

 

- Да... самой спускаться вниз может быть трудновато... - задумчиво проговорила женщина, покрутив на пальце свои кудри. - Ладно, что-нибудь придумаем. У тебя ведь есть холокастер?


  • 0

#36 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 23 Январь 2023 - 11:12

Яно пожала плечами: это были простые правила. Если у владельца этой комнаты не будет претензий лично к ним, то она не видела для паники.

Откровенно говоря, для более точного понимания ситуации следовало бы оценить ее лично. Однако дополнительная информация никогда не была лишней.

- Так он ест... По вашему мнению, достаточно и регулярно для здорового образа жизни или?.. - поинтересовалась Эри, переступая на следующею ступеньку, - И не беспокойтесь за миски. У нас есть.

Зачем она спрашивала о его привычках в питании? Ну, его описание звучало похоже на кого-то, погруженного в депрессию. Она, конечно, не психолог, но знала, что из-за этого могли возникнуть проблемы и с утолением нужд.

Не то что бы она могла что-то сделать. Покемона не убедили более опытные и настойчивые тренеры, а у нее даже лицензии нет. Она бы точно не смогла придумать что-то, чтобы помочь ему.

Однако знать было необходимо. Иначе она будет просто волноваться, если заметит, что тот не ест слишком долго.

Тем не менее давно было слышать, как Баннелби отчитывают за ещё не сделанное деяние.

И она могла бы даже превратить это в шутку, не споткнись на ровном месте снова. Она ненавидит эти палки...

- Холокастер есть, - просто вздохнула девочка, услышав вопрос, раздражённо смотря на ступени.

Вероятно, хотели предложить обменяться номерами или что-то вроде, чтобы связываться на расстоянии, без необходимости спускаться вниз и рисковать сломанной шеей.
  • 0

#37 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 19:44

- Я тебе тогда скажу, какое загрузить приложение. Мессенджер. Будешь писать мне туда, когда вам понадобится еда или горячая вода и я или моя дочь будем приносить. Не обещаю прям молниесно, но так будет проще, чем звонить. По поводу питания, я знаешь, не из тех мамаш и тренеров, что силком пихают, когда те не хотят. Я считаю, наши организмы куда мудрее, чем любые шаблонные представления о "достаточности и регулярности". Я приношу, а сколько из этого взять он решает сам. - Она вздохнула. - Прошу тебя также последовать этому правилу. Видишь ли, за два года он уже мне стал как родной. И, эм... я понимаю твою ситуацию, но если вы не поладите или у него будет явный дискомфорт от вашего совместного проживания, то тебе придётся уйти. 

 

- Так, - наконец, вы поднялись на последний этаж. Здесь было всего 4 двери. - Вот здесь у нас душевая, а вот здесь - туалет. Они общие на этаж, но как видишь здесь всего две комнаты, так что долгих очередей не будет. Ну... - она вздохнула и улыбнулась. - Момент истины?

 

Она постучала в дверь.

 

- Александр! Это я, с гостями.


Сообщение отредактировал Tuku: 23 Январь 2023 - 19:47

  • 0

#38 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 19:47

Как реагирует:

1 - подбегает к двери

2 - оборачивается

1d2 = 2


  • 0

#39 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Январь 2023 - 20:15

Отперев замок, хозяйка открыла дверь, и перед Эри предстала её комната на ближайшие две недели (ну, с учётом, что с сожителем удастся поладить). Внутри была правда просто куча мебели - столики, тумбочки, горшки из-под цветов, какие-то статуэтки, некоторые предметы для уборки тоже, так что скорее это немного походило на склад, чем на подсобное помещение. Впрочем, путь к кровати и столу с лампой был расчищен, чтобы Эри со своими костылями было проще дойти и не сшибить по пути что-нибудь. И если тут заранее убрались, то и самого покемона должны были предупредить о скором визите новых лиц.

 

В дальнем конце комнаты, левее стола, располагался широкий подоконник у состоящего из нескольких стёкол окна. На нём и лежал, свесив вниз хвост, тот самый сожитель.

 

Когда он повернул голову, в свете заходящего солнца, льющегося из окна, блеснула золотом монетка у него на голове. Покемоном, о котором шла речь, оказался мяут.


Сообщение отредактировал Tuku: 23 Январь 2023 - 20:15

  • 0

#40 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 113
  • Статус:статус

Отправлено 23 Январь 2023 - 21:13

Девочка закатила глаза, стоило женщине отвернутся. Можно подумать, она говорит о пытках, а не беспокоится о здоровье своего возможного сожителя, как душевном, так и физическом. И она могла понять не желание хозяйки заставлять покемона есть, учитывая его поведение уже на одну заботу, известное из недолгого рассказа, но она лично сомневалась, что ему поможет голодовка, даже по собственной воле. Особенно по собственной воле.

Впрочем, очевидно, говорить о том не следовало, если они хотели получить ночлег. Угроза была более чем легко осуществимой. 

С другой стороны, что значит "не доставлять ему дискомфорт"? Ей вот казалось, что одного вида ее с Баннелби должно быть достаточно для дискомфорта.

Ладно. Хорошо. Технически, покемона можно было считать жителем отеля, за которого ответственна ее временная домоправительница. Иными словами, она не имела права вмешиваться, даже будь у нее на руках Лицензия. Помимо всего прочего, самому покемону это не было интересно.

Хотя им это, по известным причинам, очень даже интересно... 

Они стояли на действительно тонком льду.

Какие раздражители женщина описывала ранее? Вероятно, проще будет просто сидеть в своем углу и не делать лишних движений.

Хотя оставался вопрос: как себя, как таковых, зарекомендовать?

А может ему вообще будет на них все равно, пока они не трогают его, и она зря себя накручивает?

Открытая дверь прервала ее панические размышлений и Эри тихо вздохнула, готовясь к встрече с их "финальным испытанием". 

Свет ударил в глаза, заставив поморщится, но спустя секунду то прошло и тренер смогла узреть неясный силуэт на фоне окна, взирающий на них с предельным вниманием. И это было тем, что заставило Эри почувствовать холодок, пробегающий по ее спине. 

Или это было нечто вроде предвкушения? Восхищения? В конце концов нельзя было не сказать, что тот выглядел величественно. Или ужасающе, смотря с какой стороны посмотреть.

И кто-то смел говорить, что маленькие покемоны не страшные.

В любом случае, нервы не помешали - или даже помогли - ей представить эту сцену на холсте бумаги: заходящее солнце, чьи лучи отражались от светлой шерстки, заставляя ту едва заметно сверкать, пока сам покемон анализировал новоприбывших. Картину лишь дополняла монета, странно строго сияющая из-за света.

Девочка, осторожно опираясь на костыли, наклонила голову, стремясь из своего положения полностью оценить предоставленный ей вид. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных