Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)


Фотография

On a tightrope over an abyss - эпизодник Филинова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 19 Апрель 2022 - 13:20

Вот уже два месяца, как Джоуи Филинов примкнул к команде "Скайларка", или на местной мове - Жаворонка. Капитан утверждал, что видел в детстве на восходе крохотную разноцветную птицу в раскраске, близкой к экстерьеру Хо-оха, которую назвал этим словом. Голос, выводящий незабываемую трель, и внешний вид птицы так впечатлили его, что он решил однажды заиметь собственный корабль, чтобы оплыть весь свет, найти и подружиться с этим покемоном. Впрочем, немногие верили в эту историю, ведь никого подобного в современном мире в покедексах любого региона не было зарегистрировано. Так что просто считали это забавным пунктиком добродушного старичка. Главное, что работать под его командованием было комфортно и весьма прибыльно.

 

Судно было относительно небольшим, и для его обслуживания хватало всего двадцать человек команды. Функцией же его на данный момент являлась частная работа на государственные заказы Лиги. Таким образом на борту было не редкостью встретить какую-нибудь важную шишку Синно. Например, лидер Джубилайфа Александер Морн отмечал на судне свой юбилей в небольшом кругу друзей, где презентовал новый трек. Именно тогда на корабль и попал Филинов, так как к банкету требовались представительного вида и с изящными манерами официанты, и Джоуи отлично отвечал этим требованиям (хотя, возможно, сам Морн вовсе и не нуждался в подобных изысках). С тех пор корабль успел побыть местом проведения небольшого турнира, грузовым трейлером для перевоза редких диких покемонов для Зоны Сафари (среди них Филинов даже видел шайни!), которых он обслуживал с не меньшей обходительностью, чем людей; а также осуществил экстренную доставку редких ягод в один из филиалов набирающей известность благотворительной организации Burning Kindness (может, именно благодаря этому трипу он сумел побывать в их Парке и даже стал одним из их волонтёров?). Словом, разнообразной, интересной и местами полезной информации от пассажиров было полно, как и собственных приключений, которые создали между членами команды корабля довольно тёплые отношения.

 

Сейчас же судно было арендовано Археологическим Институтом Синно и держало курс к Железному Острову, в недрах рудников которого недавно был обнаружен новый, неисследованный проход в Подземелье - ту самую сеть пещер, что, по заявлению главы Lost Explorers, содержала даже закрытые древние биомы! А значит, внутри них могли обитать уникальные эндемические виды покемонов, которых не встретить более нигде. Кстати, сам этот проход также был обнаружен как раз работниками выше упомянутой организации. Правда - случайно, когда один из незадачливых копателей копнул не там и глубже, чем надо, в результате чего провалился в находящийся под слоем породы туннель. Хорошо, обошлось без серьёзных травм.

 

До места назначения плыть было недалеко, так что уже часам к двум дня Жаворонок должен пришвартоваться в порту острова. До этого же ещё следовало подать завтрак всем пассажирам в корабельной столовой.

 

Солнце ярким лучиком светило в иллюминатор каюты, которую Филинов разделял с фиолетово волосым членом экипажа Дрейком.

 

764869fdaa7e8de193ef6df75f124f84.png

 

Парень был на семь лет старше Джоуи, успел попутешествовать пешком по Синно и даже заработать три значка! При этом открытый, честный характер и пытливый ум стали тем, что сблизило его с аристократичным и начитанным Филиновом, так что парням было о чем поговорить и что обсудить. Да и в быту он был весьма удобным, так что совместное жительство было вполне комфортным.

 

- Доброго утречка! - жизнерадостно поприветствовал проснувшегося Джоуи Дрейк, промокая белым полотенцем лицо и вытирая руки. Стало быть, уже успел совершить утренние процедуры. - Как настрой? Рад, что ты сегодня тоже пораньше проснулся. У нас есть ещё минут сорок до начала работы, думаю, успеем провести наконец ту тренировку, что я тебе обещал. Есть силы этим заняться? Если да, то давай вставай, собирайся и приходи в зал. Я пойду убежусь, чтобы его пока никто не занял.

 

Да, зал - наследие того самого турнира, когда лобби с роялем переделали под площадку для сражений. Ну а после переделывать обратно не стали, так как возможность посражаться или потренироваться, как оказалось, скрашивала путь для пассажиров куда лучше музыки. Чтобы туда попасть следовало подняться по лестнице на южной стороне на одну палубу выше.


Сообщение отредактировал Tuku: 19 Апрель 2022 - 13:29

  • 3

#2 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 24 Апрель 2022 - 18:35

    Во истину, Филинов помнил эти два месяца весьма складно и был за них довольно-таки благодарен – это выражалось в трудолюбии и общительности, с которыми он рука об руку приступал к работе, а так же познавал информацию и факты о неизведанных ранее землях (для него самого), при том и не забывая заводить знакомства. 

    – Доброго времени суток, – мягко и со вздохом проговорил он скороговоркою. –  Хорошо. Ты возьмёшь свою именитую чайку иль кого из водных рыб? Хотя, ты так ни разу так и не показал своего четвёртого малыша.

       Окинув взглядом помещение, он уже не уделял внимание уходящему. Сейчас главною целью было собраться, что он и сделал. Водные процедуры были весьма неспешны, но одежда была надета быстрее, чем это обычно случалось.
       – Арлекино. – Осторожно и задумчиво призвал покемона мастер. – Извините, что я вас побеспокою. Как вы себя чувствуете? Доброе утро, подсолнышко. – Джоуи возложил свою ладонь на покемона и осторожно потрепал его грибки. 

       Потребовалось время прежде, чем юноша достал диск с атакою из своих карманов: он попросту растерялся, когда потребовалось достать его осознанно, ведь до этого, те редкие разы, он доставал чисто инертно.

      – Я долго размышлял над тем, как улучшить нашу с вами стратегию и быть способными противостоять противникам и их типу, а именно – травяному. Я, по заказу, получил такой прикольный диск... Не уверен, как это работает, ведь вы, покемоны, не компьютеры... Энивэй: это Sludge Bomb/Осадочная иль Слизистая бомба. Если вы примите этот подарок, то травяной тип вам больше будет не так страшен, а мы сможем взять матч реванш! ... Хоть это и честный проигрыш, но я помню, как я кинулся к вам и тогда, для меня, вы были настоящим героем. Моим героем. Так что... Мне подумалось, что стоит сделать всё с моей стороны, чтобы... Чтобы сделать вас ещё опаснее. Но, я не смогу дать вам боевых навыков, и это сможет лишь только бой... Помните моего соседа? Он хочет с вами провести тренировку: недавно матросы выловили в море на ужин рыбы, да только этих покемонов нужно сперва одолеть. Он предложил соревнование, в котором нужно будет одолеть сильнейшую из рыб, но, что самое страшное, покемон противника сможет атаковать не только эту рыбу, но и оппонента: по сути бой одновременно с двумя врагами для каждой из трёх сторон!... Но я не могу тебя принуждать. – Он всё так же говорил с Арлекино на вы, но переходил, хоть и изредка, на ты, в моменты полного доверия и чтобы продемонстрировать его покемону.

(Если хочешь, то можешь сразу описать место битвы и врага, если Арлекино согласиться: не вижу смысла писать пост только лишь с его согласием)))


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 26 Апрель 2022 - 01:43

Арлекино, услышав похвалу тренера, смущённо заулыбался. Никто его ещё не называл героем. И пусть в бою он уже сумел под руководством человека применить жуткую маску безумия, искажающую любые настоящие ощущения, наедине со своим человеком он мог позволить себе искреннее выражение чувств. 

 

Подпрыгнув на своей ножке поближе, грибочек с интересом разглядывал блестящую поверхность фиолетового диска. Право дело, он тоже не знал, как это должно работать, ведь обучение столь необычным способом происходило с ним впервые. Внутри Арле поднялось будоражущее чувство предвкушения, а перед глазами уже плавали картинки не столь давнего боя, в изменённом варианте, где он новым, пока неведомым ему приёмом, одерживает вверх над юркой летающей совой, что падает на земь перед ним, трагично поджав крылья. Поклон, аплодисменты, занавес!

 

Но держимое в руках тренера, сколько бы ни проходило времени, не давало никаких эффектов. Может... надо его коснуться, чтобы сработало? Почувствовав непреодолимое притяжение, мореллул наклонил центральную шляпку, и... стоило той соприкоснуться с предметом, как покемона на несколько секунд обуяла яркая вспышка - словно он вступил в необычное, почти мистическое пламя насыщенного фиолетового цвета, напоминая в таком облике какого демона али призрака, способного потягаться с грозным внешним видом даже с Арлен(ом?). Впрочем, в рамках мира, полного волшебств и всякой эзотерики, текущие спецэффекты всё же - достижение местных технологий, а не экстрасенсов. 

 

То, как процесс прошёл визуально, вряд ли могло раскрыть Джоуи больше о его механике. Почему использовались диски, а не, скажем, флешки, на которые можно сразу записать несколько атак? Почему монстры могли это считывать, а люди - нет? Может, покемоны куда ближе к энерго-информационному, тонкому устройству, чем люди, и поэтому способны на все эти удивительные атаки? Или на самом деле людей окружают роботы, столь мило и искусно сделанные, что человечество и забыло об этом со временем? Загадка. Разве только Филинову не удастся когда-нибудь встретить и расспросить на эту тему кого-нибудь компетентного. 

 

Что касалось боя, то Арлекино был согласен. Он в принципе, в силу своего возраста, любопытства и доверия тренеру, был согласен на всё, что предложит Филинов. Правда, в этот раз примешивался ещё азарт и интерес узнать, что же за такое супероружие вручил ему тренер, благодаря которому иные представители его типа отныне будут ему не страшны? Слово "бомба" мало что говорило юному дарованию, ведь он не был воспитан фильмами, где много всего взрывается. Да и прилагательное "слизистое" тоже ничего не добавляло к картинке, кроме разве что, что в прошлый заплыв, когда на корабле подавали десерт, там было что-то такое пружинящее, красное и слизистое. Рагу? Нет... Омлет? Не... А, желе с фруктами! Может, это значит, что он сможет создавать огромные торты-желе, как корабельный кок Тони? Тогда противник отвлекается на вкуснейший презент и сразу сдаётся, потому что перекус и битва - вещи явно не совместимые. Ну или как минимум будет так отвлечён на него, что не будет бить в этом же ходу, и его можно будет более эффективно испугать, подкравшись сзади. А если получится, толкнуть прямо в желе, и тогда противник измажется, его перья слипнутся, и он уже не сможет летать и так больно бить крыльями, как в тот раз?!

 

Словом, мореллул был полон энтузиазма опробовать новое умение в деле.

 

***

 

Зал для боя представлял собой укрепленное специальным составом помещение - этакий мини-бункер на корабле сероватого, похожего на алюминий, цвета. Такое покрытие защищало судно от разрушения покемоньими приёмами и позволяло даже использовать всякие штуки вроде землетрясения или бульдозера. Разве что подкоп оставался под запретом.

 

Зрительские места находились за пределами "бункера", но и в любом случае сейчас были неактуальны - пока большая часть пассажиров ещё досматривала свои сны, а команда занималась подготовкой к новому дню и грядущей высадке. Словом, лишних глаз и ушей в этом утреннем спарринге не планировалось.

 

Что касается же самого замысла, то... оказалось всё же, что боя 1 к 2 не будет, так как, по словам руммейта, на корабле присутствовали высокопоставленные шишки, которые сами бы съели Дрейка и Филинова, если бы только узнали, что команда потчует их реальными покемонами под всеми этими изысканными соусами местного шефа. Так что ближайшие недели всех ждёт вегетарианская диета, по желанию некоторых с соевым мясом или же с искуственными заменителями рыбы. Однако, увидев расстроенное личико Арле, Дрейк уверил, что они всё же могут устроить бой такого формата, пригласив третьего из числа пассажиров или же команды, после такого как тренировка закончится.

 

- Заодно и закрепим наработанное в бою, - улыбнулся он.

 

Мореллул тогда оживился, а грусть с его мордашки трансформировалась в задор узнать, что ещё такого могли придумать люди. 

 

***

 

Дрейк жестом предложил Филинову сесть, и парни расположились вдоль южной стены на перевёрнутых вверх дном деревянных ящиках. 

 

- Я всё думал, как можно было бы применить в бою способность Арлекино. Люменисценция кажется чем-то мирным, но я слышал, что при помощи света можно даже пытать. В таком ключе мне пришли в голову три варианта:

1. Стробоскоп. Если Арле научится светится не ровным светом, а часто-часто мигать, это может дезориентировать противника или, скажем, снизить его маневренность или защиту. Причём такое можно научиться делать, как при нападении на противника, так и при защите, или же в промежутках между раундами.

2. Усиление люменисценции. Если Арле научится выпускать более яркий, насыщенный свет, то сможет усилить свои приёмы, которые выполняются при помощи него. Я смотрел в дексе, мореруллы довольно много учат подобных атак - flash, moolight, spotlight, dazzling gleam, confuse ray и т.д. Как иной вариант, если подключить сюда ещё и его фотосинтезирующие возможности, как травяного покемона, то в ясную или солнечную погоду, вкупе с собственными световыми способностями, он, накопив энергию луны или солнца, сможет усилить собственную специальную атаку и, соответственно, наносящие урон дальние приёмы.

3. Калейдоскоп. Тут я имею ввиду, что можно научить Арле выпускать свет не одного цвета, а разных и менять эти цвета. Это не только само по себе умение, которое явно будет привлекать внимание окружающих и откроет вам новые пути (например, сможете давать светомузыкальные концерты для наших гостей или.. ну не знаю, цирк? - Дрейк улыбнулся.) - В боях же это сделает Арле более мирным на вид, читай, понизит атаку соперникам, а то и вовсе так заглядятся на красоту его огней, что пропустят ход.

 

- Или же мы можем подумать и развить его особый стиль, о котором ты упоминал. Все эти улыбки через боль, маски и прочая мимика. Что думаешь?


Сообщение отредактировал Tuku: 26 Апрель 2022 - 02:01

  • 2

#4 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 26 Апрель 2022 - 20:05

          Тренер был весьма доволен эмоциями своего гриба. А как же, знать, что его не травмировало столь тяжкое поражение – это услада для ушей. Особенно обрадовали те эмоции, что были в глазах: в них было нечто такое... Мечтательное, тёплое, солнечное.
 

        – Послушайте, Кино, – мягко начал он тогда, когда тренер и покемон шли по залу. – В тот злополучный день я успел рассказать вам не всё. Сейчас я попрошу минутку внимания: попробую быть не слишком красноречивым, чтобы не затягивать наш путь и не заставлять нашего нового знакомого ожидать. Представьте себе злого, огромного покемона... Пускай будет Тентакруэлл. Если вы с самого вашего первого момента знакомства будете демонстрировать оппоненту ваш безумный взгляд, который вы, бесспорно, мастерски освоили, то он будет к нему готов и лишь раззадориться. Но если вы будете с ним максимально милым, каким я вижу, вы и являетесь, как бы он вас не пугал, то он будет считать вас беззащитным. По сравнению с ним, у вас нет преимущества в бою, кроме как преимущества травяного типа. Но если, внимательно слушайте, если вы сможете неожиданно надеть мазку по среди его атаки, то он точно замешкается, или, что более желательно, впадёт в ступор. Вот это нарушение ожиданий может выиграть преимущество на один ход, но как мы поняли по битве с прошлым врагом – это уже многое. Если же ваш противник более наивен, и т.д. и т.п., то вам не помешает с самого начала быть дружелюбными. И даже если так случится, что дружественный бой вынудит вас надеть свою маску, то, я вас очень попрошу, снимите её в конце. Это важно, поскольку в обратном случае вы можете потерять тех людей и созданий, которых не хотели бы. И в данном случае это меня ранит. Ну, а в случае наглых и "превосходящих", то даже проиграв, вновь став к ним дружелюбным, вы сделаете настоящий плевок в лицо. Они этого не вынесут, ведь это оскорбление, и, снова таки, в следующем бою уже потеряют голову. Безумный вид – это половина оружия, но самое главное оружие – это адаптация. Мне кажется, что если вы создадите славу доброго, но ужасающего, когда этого требуют обстоятельства, то вам это не пойдёт во вред. Как Вы, Кино, об этом думаете?

– Момент с ареною – 

– Если честно, то я думал об таком варианте: научить совмещать Кино изумление со другими приёмами, абы враг не видел, в каком направлении приём полетит, т.е. в голову, живот и иже с ними, но тут есть проблема. Поскольку я всё равно озвучиваю, то враг может запросто понять, каков будет приём, и куда Кино указано попадать. А чтобы научиться понимать друг друга безо всяких уточнений такого рода, нам нужно приобрести опыт, опыт и ещё раз опыт. Поэтому я склонен отложить это всё в долгий ящик.

Джоуи глянул Арлекино в глаза.

– Хотелось бы научить совмещать, наверное, изумление и ядовитые споры, как вы считаете? Таким образом вы, возможно, бросите врага в побег, как это было с совёнком, заодно по возможности отравив. 
            


Сообщение отредактировал Филинов: 26 Апрель 2022 - 20:40

  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 26 Апрель 2022 - 22:47

Кино требовалось вдвое больше усилий, чтобы поспевать за шагом своего человека, хотя Филинов, скорее всего, предусмотрел физиологические особенности покемона и не шёл слишком широко и слишком быстро. В словах тренера сквозила мудрость и даже... умность?, за которые грибок очень его уважал и которыми искренне в нём восхищался, но в силу своего возраста освоить и запомнить такие вещи молодому покемону сходу было бы сложновато. Даже актёры учились прежде, чем выйти на сцену на первый свой спектакль, тогда как мореллул учился по ходу дела, подобно тому самому человеку из известной поговорки, которого бросали в воду, чтобы учился плавать. К счастью для Филинова, грибок обладал нужными внутренними качествами для того, чтобы выдерживать и показывать успехи в таком экстремальном и интенсивном обучении, но всё же не стоило ожидать, что без достаточного опыта его театральные таланты будут гладко работать в каждом случае, когда Джоуи это понадобится...

 

***

 

- Комбо-атаку? - погладил в задумчивости Дрейк переносицу. 

 

Арле же просто смотрел на Филинова в ответ. Что он думал? Ну... если человек считает это подходящим вариантом, то грибочек в ответ просто готов выложиться на 200 процентов, чтобы выполнить то, что от него хочет тренер, и добавить от себя ещё сколько-нибудь лучше этого. Так что мореллул кивнул.

 

- Могу я кое-что сказать? - осторожно продолжил фиолетоволосый, поднимаясь со своего места. - Уверен, что хочешь именно эти две атаки сочетать? Изумление обычно вызывает замешательство у врагов, которые медленнее применяющего его покемона. Совёнок тогда убежал из-за атаки или из-за способа, каким Арлекино исполнил её? - Дрейк внимательно поглядел на Филинова. - Просто хочу сказать, что сей сиятельный вид, к роду которого принадлежит Арле, весьма медлителен, мало кто медленнее их. По факту это всего 6 видов покемонов. И ещё десять, чья скорость без модификаций им равна. Можно было бы вместо этого соединить споры со вспышкой - если противника ослепить, это помешает ему увидеть откуда идёт нападение, даже если тренер противника предупредит своего покемона! Я вижу, что от такого комбо сможет защититься только кто-нибудь, специально тренировавшийся в подобных условиях, - Дрейк рассмеялся. - А раз они не смогут увернуться, то и точность спор от этого повысится. Единственное... надо будет аккуратно выбирать время для применения, чтобы не разбить все усилия об вражеский протект.


Сообщение отредактировал Tuku: 26 Апрель 2022 - 23:00

  • 1

#6 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 27 Апрель 2022 - 00:09

      Филинов – это тренер новичок, лишь начинающий осваивать навык обучения и донесения своих мыслей. В его действиях есть недостатки: а как иначе? Но, хоть одни вещи станут менее ребристы с навыком, некоторые углы он, стоит признать, не сгладит никогда. Он понимал это и сам, а что главное: был способен это признать, а не возражать.

      – То, что я сейчас делаю, это набрасываю картину размашистыми мазками. Вы, Арлекино, это холст, но имеющий фундаментальное отличие: вы сами решаете какою картиною станете. Со временем вещи, что смогут прижиться, мы обведём и тонируем, сделав их не просто поспешными, а и элегантными. Вы любите это слово? Мне кажется, что оно вам подходит.

   ...

    Он молчал. Он молчал и смотрел в глаза спутнику. В тех глазах вначале было лёгкое ошеломление, что совсем скоро спало.
    – Простите, синьор, право слово, после нашей битвы, я стал отожествлять вспышку и изумление. Ведь Кино исполнял визуально их ну очень похожими. 
     Он не был смущён, нет, скорее благодарен, что его поправили на столь раннем этапе.
    – Покемонам явно повезло с их тренером. А теперь о насущном: Кино, будьте добры, могли бы вы в точности продемонстрировать, чуть замедлив это дело, выпуск ваших спор? Вспышки можете не демонстрировать, ведь я успел ими насладиться во время нашей предшествующей битвы. Нам важно понимать вот что: какие механизмы и когда активизируются во время применения этого приёма. Далее вот какой первичный вариант совмещения я могу предложить: вы накапливаете данную пыльцу на своих шляпках, а после, активируя вспышку, начинаете так же движением принуждать эти пылинки вздыматься в воздух!... А сейчас, главное, что я хочу, чтобы вы запомнили: ошибки – это двигатель прогресса. Совершая ошибки мы выстраиваем дорогу к успеху, а иногда открываем неизведанные нам до сели пути развития! Главное: ко всему подойти с умом. Подводя итог: даже если задуманного не выйдет, то постарайтесь просто изучить своё тело и происходящие в нём процессы – думаю, что это интересное начинание. 


Сообщение отредактировал Филинов: 27 Апрель 2022 - 00:13

  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#7 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 27 Апрель 2022 - 03:14

переходим сюда


  • 0

#8 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Май 2022 - 20:59

отсюда

 

Дрейк кивнул сиакингу, и тот волной снова почистил зал, оставляя на поверхности лужицы, но убирая пыльцу так, чтобы никто придущий сюда далее не отравился.

 

- Что скажите, Джоуи? Как Вам тренировка?


  • 1

#9 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 04 Январь 2023 - 02:31

Он устало улыбался. В его глазах читалось нечто более стеклянное, чем то было ранее. Филинов уходил в себя. Его грудь медленно вздымалась, а нос посвистывал. Пальцы, что красны в самых своих кончиках, перебирали ткань одежд. Он хотел уж было нечто сказать – и его губы начали отрываться, однако осёкся. По его телу медленно прошлась дрожь. Он вновь выдохнул, постепенно как бы иссекая на глазах.

Кино, вы – молодец, – когда слова были произнесены, Филинов подошёл к тренеру. – Я восхищён. 

Филинов вначале отвернул голову, нервность была в его жестах сполна. Он прикоснулся пальцами к губам, пытаясь собраться, но выходило погано.

– Я призову вас позже. Можете отдохнуть. Спасибо. Я... – мокрой ладонью он провёл по своему лицу. Его очки задрались. Он достал покеболл, в которого вернул Кино.

Перед возвращением в круг покемон видел, как на него виновато глянул тренер.

Он спрятал ладони свои в одежде, карманах. Вновь он вздрогнул телом. Язык провёлся быстро по засохшим губам. 

– Я чувствую, что я на пределе.  
Он улыбался аки хищник, зверь. Странна была его ухмылка, на грани безумства, что тот вызывал в Арле. Пытался ли он вызвать в покемоне нечто схожее с собой, чтобы найти родную сердцу душу? Как знать.
– Я слишком растворяюсь в них: моих подопечных.

Он неторопливо пошёл к сидячему месту, куда и сел расслабив тело. Он закинул голову.
– Я бы не отказался выпить, друг мой. В городе было проще. В городе ты... Не несёшь столько ответственности. Голова забита другим, смекаешь?

Он дёрнул плечом. На его лице появилась чуть надменная, извинительная улыбка. Воловы вспотели: мокрыми опадали на глаза.

– Я не ощущаю их зверями. Словно мои дети, не ставлю черты. А там... Попытки заложить то, чего не смог сам. Или попытки помочь принять то, что хочу принять в себе сам. Как знать. 

Филинов со стоном закрыл глаза. 
– О... Я так далеко зашёл. У тебя никогда не было желания к саморазрушению? Откинуть нажитое... Ну его к чёрту? Меня... Меня останавливает совесть. Страшная карга эта... Ухх!

 


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#10 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 04 Январь 2023 - 04:25

Кино почуял неладное в движениях тренера, но Филинов смог словить выражение его глаз, только когда сам посмотрел в них. И, в последний миг перед тем, как вспышка забрала покемона, тренер увидел в абсолютно чёрных зрачках... извинение.

- Мне кажется, дорогой друг, - молвил Дрейк, присаживаясь рядом и откидывая голову назад, так что взор его устремился к потолку, слегка ржавому, с подтёками и вмятинами. Стоит подлатать при случае. Уж больно лихо частое использование тренировочной комнаты силами самых разных стихий сказывалось на обшивке, - что подобна участь большинства тренеров - воспринимать покемонов, как детей, если они моложе тебя. Иль как равных партнёров, коль охота видеть в нём друга - равное плечо. Иль как наставников, независимо от опыта и возраста, ведь ищущий знаний способен учиться у кого угодно подходящего.

Он опустил голову, отчего фиолетовые локоны его скользнули ниже - по носу и щеке, скрывая глаз, который был к Филинову ближе.

- Одному, без ответственности, всегда проще, - юноша мягко положил на плечо Джоуи ладонь. Пальцы того, наоборот, были светлы, почти белы, тонки и длинны, - но... одному продвинуться возможно ли? У одних мы учимся, от других закаляемся, с третьими смеёмся, с четвёртыми сражаемся. Пробуем, осмысливаем, принимаем решения, живём. Когда ищем в других схожее с нами, и с теми обретаем силу. А когда - ищем в других новое, уникальное, необычное, ищем, чем они удивят нас, покорят нас, восхитят, что мы могли бы перенять от них для себя, в свою жизнь. Когда хотим остаться одни, осмыслить, но хотим ли и можем ли вовсе без никого всегда?..

Он помолчал.

- Бывало, что я хотел такого - откинуть нажитое... Скажу боле, однажды я так и сделал. Оставил семью, дом и даже самое имя, данное при рождении... - он глянул в окно иллюминатора, временно оборачиваясь к Филинову затылком. Голос его был тих и глух, так что даже пришлось прислушиваться. - Выбрал море, выбрал... иное.

Тут он повернулся лицом и заглянул Джоуи в глаза.

- И по опыту скажу, что мысли такого рода приходят не в моменты лёгкости и счастья, не там, где мы расслаблены и удовлетворены. Что случилось, Джоуи, отчего Вас одолевает желание сжечь мосты? И что гнетёт Вас в том, чтобы растворяться в своих подопечных? Чем бы другим Вы занялись, если бы не ими, если бы были сейчас свободны Ваши сердце и время? Скажите искренне, без оглядки на вину и чувство долга.

Сообщение отредактировал Tuku: 07 Январь 2023 - 22:26

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных