Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился


Фотография

Chapter IX: Fear Itself


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 08 Март 2021 - 16:32

1-30 - что-то происходит 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#22 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 08 Март 2021 - 16:32

38


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#23 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Май 2021 - 11:48

Несмотря на свою любопытную щенячью природу, пара ласковых слов от тренера сделали своё дело, и он, предчувствуя воспитательную беседу, всю оставшуюся дорогу до обозначенного рыжеволосой девушкой места встречи вёл себя на удивление спокойно и смиренно. Ямпер даже не отвлекался на окружающих его покемонов, чего нельзя было сказать о тебе: у самых дверей в заведение ты обратил внимание на довольно любопытного карманного монстрика. Высокий, доходящий до уровня твоей груди, покемон-пигнвин со странным ледяным кубом на голове сопровождал идущую по противоположной стороне улицы даму с чемоданами. Новый вид или, быть может, одна из неизвестных тебе пока региональных форм того же пиплупа?

Ответ на засевший червяком в голове вопрос выяснить так и не удалось, потому что почуявший аромат выпечки, духов хозяйки или и того, и другого пёсик бесцеремонно встал на задние лапы и открыл двери в булочную, заставив и тебя проследовать внутрь: в небольшой машине, припаркованной поблизости, уже никого не было.

В заведении играла тихая и приятная музыка, а из посетителей не было никого, кроме рыжеволосой девушки за столиком у окна, в которой ты сразу же признал свою новую знакомую. Соня скучающе помешивала чай с молоком в крошечной чашке в виде синисти, пока её внимание не привлёк звонкий лай.

Мгновение - и живой жёлтой молнией метнувшийся к ней ямпер оказался на коленках у внучки профессора, принявшись вылизывать её левую руку и с бешеной амтлитудой метронома махать своим коротким хвостом из стороны в сторону.

d0ecdaff0b73f9d4b6cfd9fa7fcbc522.gif

 - Ещё раз добрый день... и спасибо за помощь, - произнесла, отводя взгляд в сторону и краснея от смущения, Соня, едва только ты занял своё место напротив. - Иногда я бываю чрезмерно рассеянной, а этот маленький негодяй только и норовит куда-то улизнуть. Предлагаю взять что-нибудь на перекус и уже на сытый желудок отправиться навстречу приключениям! Как добрались? Должно быть, перелёт был очень утомительным?

Девушка, продолжая немного стесняться, протянула тебе экземпляр меню. Привычных тебе сладостей там не оказалось, зато обилие местной выпечки с даже звучащими вкусно названиями будоражило воображение. Баноффи, трайфлы, Victoria Sponge, Балллонлийский беспорядок, баттенберг, булочки Челси, Поствикский паркин, пятнистый дик, сконы и пудинги на любой вкус шли в комплекте с разнообразными сортами чая, кофе и какао.


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#24 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 27 Май 2021 - 19:52

Покемон-пингвин был действительно странным. Настолько странным, что я остановился как вкопанный, провожая его взглядом. Как он ходит с таким куском льда на голове? Его центр массы должен быть очень высоко, и завалить его на землю должно быть крайне просто. Рука сама потянулась к покедексу. Зарегистрировать нового покемона в энциклопедии - секунда дела, а досье можно будет почитать и потом.

 

В реальность меня вернуло осознание того, что я сейчас ничуть не лучше ямпера, залипшего на парочку фурфру. Нас ждали в другом месте.

 

Пока ямпер разбирался с дверьми, я торопливо пригладил волосы на голове, выровнял осанку и разгладил складки на футболке. Собранность, уверенность, профессионализм. Представлять нашу копательную компанию было тем еще испытанием: по мнению многих моих собеседников, я был еще слишком молод и совершенно ничего не понимал в жизни. Не раз и не два мне доводилось слышать слова "Молодой человек..." с покровительственной или пренебрежительной интонацией, от которой закипала кровь. Поэтому приходилось прикладывать в два раза больше усилий. Просто чтобы добиться базового уважения. Хотя, как бы ни обидно было в этом себе признаваться, опыта у меня действительно было мало.

 

- Добрый день, Соня! Вот Ваш ямпер, в целости и сохранности.

 

Черт, слишком много бодрости в голосе, это звучит натужно.

 

- Не ругайте его, благодаря ему мы смогли найти друг друга так быстро.

 

Я плюхнулся на стул напротив собеседницы. И снова вспомнил про осанку. Мне показалось, или Соня слегка покраснела? Стало легче: значит, не я один тут переживаю из-за того, как пройдет первая встреча. А тут еще и честное признание в собственной рассеянности. Действует обезоруживающе.

 

- Перелет был так себе, не люблю путешествовать самолетами. Боюсь высоты.

 

Я постарался подхватить тон собеседницы.

 

- Да, перекусить - отличная идея. В самолетах еда как будто из пластмассы. Да и, честно говоря, во время полета мне как-то не до еды.

 

Я неловко перехватил меню  у девушки, чуть не выронив его на пол.

 

- Может быть, Вы что-нибудь посоветуете? Что-нибудь типично галарское, для туристов, которые тут в первый раз.

 

Я наугад ткнул в меню.

 

- "Пятнистый дик" звучит неплохо. Мммм, а что это вообще такое?


  • 3

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#25 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 19:05

отставить шутки про Дзюбу с витилиго 

 

Казалось, что тебе удалось немного разрядить обстановку. Соня чувствовала себе чуть свободнее и перестала ёрзать на стуле, а после вопроса по поводу одного из местных блюд и вовсе широко улыбнулась и загадочно закатила глаза. Неужели у этого названия была какая-то загвоздка или просто еда готовилась из необычных ингредиентов? 

 

 - Пятнистый дик  - это старинный галарский рецепт родом из городка Поствик. Я бы могла назвать его более привычным словом "пудинг", вот только готовится он на водяной бане с использованием сухофруктов, вяленой вишни, патоки и сладкой слизи с поверхности тела милсери, - Соня сделала глоток чая из чашки в виде синисти и продолжила. - Если подобный состав тебя не смущает - то очень рекомендую. Моя ба... то есть профессор Магнолия, очень любит его и готовит к каждому Рождеству. 

 

Не зная, каким образом продолжить дальнейший разговор, девушка на пару секунд замолчала, но неловкую тишину нарушило довольное поскуливание ямпера, который словно призывал обе стороны к продолжению диалога. Тогда рыжеволосая сделала глубокий вдох и, отведя глаза в сторону, прошептала: 

 - Как тебе Галар? В Диких Землях столько всего интересного - мне не терпится тебе всё это показать! Точки Силы с вырастающими до гигантских размеров покемонами, прекрасные пейзажи, палатки готовящих карри тренеров - всё это не менее захватывающе, чем обнаруженные нами подземные этажи Сторожевой Башни! 


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#26 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 19 Январь 2022 - 00:34

Все подумали в эту сторону

 

Полет в самолете остался в далеком прошлом, и мой желудок начал постепенно возвращаться из горла на свое положенное место. Голод. Я вдруг понял, что адски проголодался, и был готов расправиться с двадцатью пятнистыми диками. Или даже больше.

 

Но почему Соня закатывает глаза?

 

Сухофрукты, вяленая вишня, патока, слизь... Слизь? Господи, неужели нет какого-то другого синонима. Иногда все-таки не стоит спрашивать, из чего состоит блюдо. Идти на попятную было как-то неловко, и я решил что в другую культуру надо погружаться очертя голову. Даже если для этого придется есть слизь.

 

- О, спасибо, это звучит очень интересно.

 

Я поискал глазами официанта. Раз тут выдают меню, то, очевидно, подходить к стойке не нужно. Но мы ведь в Галаре, здесь все может быть совсем по-другому. Вдруг если я подзову хозяйку булочной, это окажется страшным оскорблением?

 

ОК, надо просто смотреть, что делает Соня, и повторять за ней. Я закрыл меню, как бы намекая, что выбор сделан.

 

- Из Галара я пока видел только аэропорт, и он мне очень понравился.

Сразу после приземления мне очень нравится любой аэропорт. Готов посадочную полосу целовать, как только окажусь на твердой земле.

 

- Булочная тоже очень милая. Я Галар знаю, в основном, из книжек и телевизора, и очень надеюсь познакомиться с ним поближе. Замки, призраки, рыцари, трубадуры... Наверное, моя любовь к фэнтези и средневековой галарской литературе искажают мое восприятие, и на самом деле регион совсем иной, но заочно я его очень люблю. Не терпится посмотреть на Дикие Земли и попробовать карри.

 

Но сначала пятнистый дик, конечно.


  • 2

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#27 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Январь 2022 - 13:28

1-25 - cюжет новостей 

[roll]1d100[/roll]

1-15 - сообщение от других археологов 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#28 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Январь 2022 - 13:28

70 49


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#29 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Январь 2022 - 13:40

Официанта не было около пары минут, пока, наконец, его не соблаговолил вызвать лай ямпера, который увидел за окном стайку маленьких круглых птиц и не отреагировал на рукиди привычным для псов образом. Парень в униформе со скучающим лицом подошёл к вам и принял заказ: к твоему выбору - пятнистому дику - бонусом шёл бесплатный кофе на выбор, твоя рыжеволосая спутница обошлась только этим десертом, потому что у неё всё ещё оставался полный крепкого Earl Grey чайник. 

 

 - Часовая Башня раньше привлекала внимание только охотников за призрачными покемонами. Рядом с ней всегда можно было найти множество даскаллов, гастли, дрифлунов и голеттов, но как нечто из ряда вон выходящее она никем не воспринималась, когда мы не решили во всех смыслах копнуть поглубже... Мне уже не терпится изучить подземные части этого места! Интересно, какие артефакты мы там обнаружим! - возбужденно произнесла Соня, а в глазах её зажглись яркие искры. - Бройден, а Вам уже доводилось участвовать в такого рода экспедициях? Я знаю, что в Синно есть масштабная сеть подземемлий, да и различных руин тоже достаточно. А карри мы обязательно попробуем сегодня же! Ямпер обожает сырный с ягодами келпси! 

 

Скоро пожаловал и сам десерт, оказавшийся на вашем столе. Выглядел он просто, но при этом аппетитно. 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#30 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 18 Апрель 2022 - 02:36

Так вот ты какой, пятнистый дик. Бесплатный кофе оказался очень кстати.

 

Энтузиазм Сони был очень заразителен, я даже на мгновение забыл про еду. Перед глазами уже поплыли картины подземелий, в которые давно не ступала нога человека.

 

- Мне тоже не терпится поскорее отправиться на раскоп! Ваши товарищи наверняка там уже все изучили и открыли, пока мы тут сидим-едим.

 

Следующий вопрос Сони поубавил мое воодушевление. Я опустил глаза и начал ковырять ложечкой десерт.

 

- Нууу, знаете, я непосредственного участия в раскопках не принимаю, у меня нет соответствующей квалификации. Пока что! Я, скорее, отвечаю за всякую бюрократию, там, контакты, обсуждения, где что закупить надо. Хотя нет. На самом деле, по большей части этим занимается Пеппер.

 

Чем я вообще занимаюсь?

 

- Если надо куда-то съездить, поговорить с кем-то, то это ко мне. Само собой, какие-то вещи по ходу дела хочешь-не хочешь, а усваиваются. Плюс, я сам стараюсь на досуге заполнять пробелы, читаю статьи, книги.

 

И регулярно присаживаюсь на уши нашим археологам, чтобы они на пальцах объясняли, что вообще происходит и что все это значит. Надо им за это премию выбить, кстати, за терпение.

 

- Да, с Синно очень большая сеть подземелий, оно вообще не очень хорошо исследовано. Вы знаете, что относительно недавно в ней начали открывать изолированные от внешнего мира биомы? Это просто удивительно — некоторые из них с реальными растениями и даже деревьями. Потолок таких пещер усеян кристаллами, излучающими свет, спектр которого близок к солнечному. Насколько мне известно, ничего подобного в мире пока не было обнаружено. Наша организация обнаружила такую заболоченную пещеру, мы сейчас ее исследуем.

 

Я задумался.

 

- Что у нас еще интересного было? Из последнего — мы раскапываем останки старого постоялого двора на пути из Соласеона в Хартхоум. Ему три сотни лет. Там хорошо сохранился фундамент, даже есть участки деревянного паркета. В кухонных выгребных кучах много черепков и осколков. Еще у нас недавно изучали замок Хаммерлок, там тоже обнаружили прежде скрытое подземелье. Я... Я в него провалился. Прямо в камеру пыток. Пришлось отбиваться от призраков. Но этого того стоило. Там была целая сеть секретных ходов! И алхимическая лаборатория с считавшейся утерянной короной Генриха Восьмого!

 

Я пожал плечами.

 

- Вот, как-то так.


  • 3

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#31 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 03 Май 2022 - 14:09

 - Я тоже сначала занималась только бумажной работой. Оплата счетов, покупка реактивов и оборудования для нашей лаборатории, поставка стартовых покемонов из специальных питомников, расположенных в Диких землях - всё это было вовсе не тем, чем я горела заниматься!   Однако благодаря бабушке я поняла, что подобного рода дела помогают узнать о науке и функционировании лаборатории изнутри и показывают, что наука - это не только конференции, написание статей и полевая работа, это гораздо более широкое и многогранное понятие! И я так рада, что теперь у меня появился единомышленник и ровесник, который живет тем же самым. 

 

Соня слегка покраснела и, посмотрев на тебя, быстро опустила глаза  - совсем как делала это раньше ещё одна рыжеволосая особа, которая тобой так восхищалась. Ассистентка Магнолии хлебнула немного напитка и чашки и мечтательно вздохнула: 

 

 - Подземелья - это здорово! Наша часовая башня тоже находится близ крепостных стен, правда, Мотостока... Интересно, какие загадки она хранит, - обладательница медных волос вздрогнула ,когда её ротомфон запиликал, и посмотрела на его экран. - Ах, мы уже задержались. Коллеги хотели бы вскрыть сегодня дверь в подземную часть башни в нашем присутствии, поэтому, если мы хотим стать свидетелями научного открытия такого масштаба, лучше нам выехать прямо сейчас. 


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#32 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 08 Май 2022 - 19:29

- Да, мне тоже это кажется очень важным. Неплохо знать, в какую сумму обходятся научные открытия. И потом, кто-то же должен месить глину жизни и закладывать фундамент для гениев, пока те парят в своих эмпиреях. Эти усилия мало кто видит, но они тоже важны.

 

Странно. Неужели у Сони до этого не было единомышленников? Она же из семьи ученых, да и в лаборатории работает.

 

Ротомфон запиликал очень вовремя. Я расправился со своим пятнистым диком, достаточно быстро, чтобы не терять лишнего времени, но при этом достаточно медленно, чтобы не показаться набивающим щеки невежей. В животе разлилась приятная теплота.

 

- Да, поехали, нехорошо заставлять людей ждать! Мы можем продолжить разговор по дороге.

 

Я вскочил из-за стола - чересчур быстро, чтобы скрыть свой энтузиазм.


  • 0

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#33 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 08 Май 2022 - 20:17

1-50 - добираетесь без происшествий 

51-75 - что-то с покемонами 

76-100 - что-то с машиной 

1d100 = 64


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#34 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Май 2022 - 20:23

 - Я вожу не слишком аккуратно, но зато обещаю, что домчимся мы туда с ветерком! - Соня подмигнула тебе и, снисходительно бросив взгляд на зевающего ямпера, положила необходимую сумму купюрами к принесенному счёту и воодушевлённо продолжила. - Мы на пороге больших научных открытий! 

 

5bc7e480d96b0fd1074608f9151d8846750eb6f0

Девушка нисколько не слукавила: уже спустя десять минут вы мчали на такой скорости, которую ты едва ли мог ожидать от старенькой розовой машины рыжеволосой ассистентки Магнолии. Соня, кажется, выжимала из этого автомобиля не максимум, а целых два, торопясь к научным открытиям на горизонтах и нисколько не желая мириться с опозданием даже на несколько минут. 

 

Мимо вас по серпантину дороги пронеслись стены Мотостока, за которыми один за другим начали появляться поросшие густой луговой травой и редкими деревьями холмы. Между ними виднелись меандры реки и несколько небольших озёр-стариц, а ещё дальше - лиственный лес, между кронами которого угадывались очертания стоящего в нескольких десятках километров другого города - Хаммерлока. 

 

 - Добро пожаловать на Дикие Земли региона Галар, Бройден! - довольно проговорила рыжеволосая водительница. - Эта её часть населена не самыми опытными и сильными покемонами, поэтому нам точно ничего не угрожает. Многие начинающие тренеры собирают здесь вкусные ягоды, устраивают ночёвки в лагерях для кемпинга и готовят вкусный карри по самым разнообразным рецептам! 

3ae0d66529576954d95617c3f1ff9ddec420838a

Пока девушка увлечённо рассказывала тебе о прелестях этой чудесной природной рекреации, она совершенно забыла о дороге. И совершенно зря с ближайшего холма вниз, прямо к шоссе, бежала испуганная овечка не идентифицированной тобой видовой принадлежности. 

 

С овечкой не всё было в порядке: с каждым шагом какая-то неизведанная сила... раздувала её вдвое, втрое, вчетверо больше обычного! Да так быстро даже на редких конфетах не растут! 


  • 4

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#35 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 11 Июнь 2022 - 00:41

"Я вожу не слишком аккуратно" как-то не очень хорошо сочеталось с "домчимся мы туда с ветерком!", и мой желудок заранее приуныл. Плохая идея наедаться сразу перед поездкой, когда тебя укачивает. Но черта с два я это покажу. Буду страдать, но ни единый мускул не дрогнет на моем лице. Только не перед Соней.

 

- Отлично! Давайте собираться. Спасибо за то, что показали мне это уютное место. Галарская выпечка потрясающа.

 

Я доложил сумму, причитающуюся за пятнистый дик. Что ж, впереди меня ждало испытание поездкой на машине. Может быть, самолет еще покажется мне раем.

 

О чем я совсем забыл, так это о том, что в Галаре дорожное движение - по левой стороне. Мозг натужно скрипел, пытаясь совместить картинку перед глазами с предыдущим опытом вождения, и это здорово отвлекало от лихих выкрутасов Сони за рулем. Значит, здесь помехи слева, а не справа. Любопытно. Незнакомые пейзажи за окном тоже притягивали внимание, и я с широко распахнутыми глазами вертел головой во все стороны.

 

Город вскоре сменился сельской местностью.

 

- Дикие Земли не выглядят такими уж... Дикими. Я почему-то ожидал густых мрачных лесов и выжженных пустошей. А не изумрудных лугов и аккуратных каменных заборчиков. Здорово, что нам тут ничего не угрожает. Я чувствую себя слегка неуютно без покемонов рядом. Слишком привык полагаться на них.

 

На вершине ближайшего холма показался... Галарский мэрип? Овечка побежала вниз к шоссе. Я напрягся. Она... раздувалась? Что за обман зрения? Это одна из тех штук, которые пишут на зеркалах заднего вида? "Предметы в зеркале ближе, чем кажется". Но я смотрю через лобовое стекло.

Спустя секунды овечку раздуло настолько, что списывать это на перспективу не представлялось возможным вообще никак. Надеюсь, она не взорвется фонтаном крови и внутренностей, как в фильмах ужасов. Это было бы немножко грустно.

 

- Соня, - начал я тихо. Было неловко перебивать ее увлеченный рассказ. Несмотря на все усилия, я не смог сдержать тревогу в голосе. - Смотрите, вон тот покемон. Что-то не так. Очень не так. Мы... Ей надо помочь?

 

Но как? Чертовщина какая-то.


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#36 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 05 Август 2022 - 05:56

1-30 - пастух

31-60 - рейд

61-90 - география

91-100 - нападение

1d100 = 86


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#37 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 05 Август 2022 - 06:06

 - А? Что? - нисколько не сбавляя скорости, стала крутить головой девушка в поисках описываемого тобой объекта, а затем вскрикнула, заметив огромную овечку, что бежала к дороге, и резко нажала на тормоза. - Держииись!

 

Старенький автомобиль оказался чуть менее отзывчивым на такие лихие решения и проехал ещё пару метров, прежде чем с неприятным звуком трущихся о грунтовую дорогу шин замереть на месте. Ваши испуганные три пары глаз - ямпера, твои и Сони - встретились с девятиметровым парнокопытным.

 

Вулу с любопытством посмотрела на автомобиль и его пассажиров... а затем громко заблеяла и вспыхнула розовым, почти мгновенно вернувшись к своим нормальным размерам. Похоже, что такого плана превращения были и для самой обладательницы густой шерсти в новинку, поэтому она поспешила ретироваться  и покатилась подобно шару через дорогу, в сторону небольшого широколиственного леса.

 

 - Повезло... - с облегчением вздохнула и вытерла проступившую на лбу испарину рыжеволосая внучка профессора. - Наверное, где-то неподалёку была точка силы, вот вулу  и вошла в режим Дайнамакса, да только от страха покинула её и вернулась в прежний вид. Ну, раз ничего нам не угрожает, можно продолжить наш путь!

 

И девушка оказалась права: уже через двадцать минут вы остановились у потрепанной временем Сторожевой Башни и разбитого неподалёку от неё археологического лагеря из одного грузовика и пяти разноцветных палаток.


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#38 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 18 Август 2022 - 16:11

Держись? Рациональный мозг еще обрабатывал только что поступившую информацию, а подсознание уже вцепилось в дверную ручку автомобиля. Тормоза натужно завизжали, бессердечная инерция несла меня дальше-дальше, и остановить ее мог только ремень безопасности, впившийся наискось в мое тело. Как раз в то место, где, под влиянием той же инерции, неудержимо рвался вперед недавно съеденный пятнистый дик. Голова дернулась вперед, будто на резинке, и в шее хрустнуло несколько позвонков.
 
Видимо, ямпер тоже был надежно прикреплен к своему месту, иначе нам бы пришлось сейчас стирать его с лобового стекла.
 
Я ни разу в своей жизни не встречал девятиметровых овечек, ситуация была мне полностью в новинку. И за неимением опыта, на который можно было опереться, я обратился к ближайшему авторитетному источнику. Я медленно повернул голову к Соне, в надежде прочитать на ее лице правильную реакцию. Уже можно пугаться? Или еще пока рано?

 

Однако овечка решила не ждать экспертного заключения - парнокопытное заблеяло, вспыхнуло, и просто сдулось обратно в приличные размеры. Соня выдохнула. Выдохнул и я. Значит, это и есть знаменитый галарский Динамакс? Почему-то я думал, что его используют только тренеры на стадионах, а в дикой природе он не встречается. Интересно, раз уж мы в Галаре, можно ли как-нибудь заиметь браслет? А впрочем, зачем он мне, если он работает только в Галаре и только в конкретных точках?

 

Оставшиеся двадцать минут пути ушли на размышления о том, что, по сравнению с этой экстремальной гонкой на машине, самолет был не так уж и плох. Кто бы мог подумать, что я буду дважды за один день целовать землю и радоваться, что поездка наконец-то закончилась.

 

Вывалившись из машины и отдышавшись, я тут же переключился на изучение лагеря. Сторожевая Башня пока подождет. Всегда было интересно сравнивать то, как обустраивают лагерь другие люди. В какой из палаток они хранят находки? Где располагается оборудование, которое нужно укрыть от непогоды? Столовая у них на открытом воздухе или тоже в палатке? Иногда что-то можно было прикинуть по протоптанным тропкам между палатками и между раскопами.

 

- Значит, это ваш лагерь. Вижу, вы уже хорошо обустроились. Давно вы приступили к изучению Башни? В смысле, вот в эту итерацию с этим лагерем?


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#39 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Август 2022 - 20:04

Лагерь состоял из пяти разноцветных палаток, расположенных по кругу, в центре же его находилось своеобразное "лобное место" с полыхающим костром, столами, скамьями и флипчартом, на котором кто-то не слишком старательно и довольно условно изобразил карту Дикой Зоны. Поодаль находился самый настоящий дом на колёсах с прицепом и, судя по снующим к нему двоим людям с кейсами, весь инструментарий хранился именно там.

 

 - Мы получили разрешение на изучение только пару дней назад, до этого у МакроКосмоса были вопросы к тому, не потревожит ли наша миссия покой местных покемонов. Всё-таки башня - пристанище для множества призрачных покемонов. Но положительный вердикт всё же был получен и - тада! - мы здесь. Пока провели только дополнительные работы и нашли местоположение входа в подземную часть. Он не в видимой части башни, а под землёй. Сегодня планируем вскрыть его и приступить к изучению. Если это действительно всего лишь крошечная часть разрушенного крепостного комплекса первой столицы объединенного Галара, то...

 

 - Нас ожидает одно из величайших открытий в истории региона, поэтому лучше как следует подготовиться к нему и отдохнуть. Это тот самый гость, которого мы ожидаем из Синно, верно? - произнесла одна из двух подошедших к вам ученых, высокая женщина-мулатка лет тридцати. - Приятно познакомиться, я - профессор Пассифлора*. Быть может, желаете чая или теплого карри?

 

 - Ямпер, держи! - подкинул желтый мячик песику Сони второй ученый, средних лет мужчина в очках. - Меня зовут Нелумбо*. Профессор Нелумбо.  Быть может, лучше приступить к работе, а отметить наше знакомство с мистером Дарреллом позже?

 

*Пассифлора созвучно с passion - профессор отличается особой страстью к науке, эмоциональна и страдает трудоголизмом

*Нелумбо - латинское название лотоса, который в индуистской культуре отвечает за разум и логику, что коррелирует с характером профессора.


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#40 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 17:50

Я кивал головой в такт словам Сони, изучая планировку лагеря. Взгляд задержался на флипчарте со схемой Дикой Зоны.

 

- Да, у нас тоже всегда с этим проблемы: как бы так провести раскопки и при этом не потревожить покой местных покемонов. В особо сложных случаях приходится учитывать расположение водных пластов, местную сейсмическую активность и прихоти владельцев земли.

 

Надолго нас вдвоем не оставили. Не прошло и минуты, как рядом с нами уже было двое людей в белых халатах.

 

- Добрый день, приятно познакомиться. Может быть, мы можем совместить? Я бы не отказался от чашки знаменитого галарского чая. И от тарелки знаменитого галарского карри. За трапезой можно было бы обсудить подробности того, что нам предстоит сделать, поговорить о деталях и вообще всячески ввести меня в курс дела. Честно говоря, я до сих пор не очень представляю, что именно мы надеемся увидеть в этом подземелье. Я пробовал ознакомиться с историей этого места во время полета в самолете, но там, кхм, было не очень удобно. Что вы на это скажете?


  • 0

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных