Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев


Фотография

Chapter IX: Fear Itself


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 18:44

1-25 - карри привлекает диких покемонов

1d100 = 46

1-25 - что-то ещё

1d100 = 26

Если да, то

1 - ямпер

2 - Соня

3 - Нелумбо

4 - Пассифлора

1d4 = 1


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#42 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 19:03

  - Пожалуй, тогда я займусь приготовлением еды. Ямпер ты, со мной? Думаю, за хорошее поведение тебя точно ждёт ароматная копченая косточка! - Соня подмигнула своему пёсику и, помахав паре помощников, быстрым шагом отправилась к костру и котелку, которые ждали своего часа. Корги, виляя хвостом, будто метрономом, тут же засеменил на своих коротких лапках за тренером, но, как ни старался, не смог за ней угнаться.

 

Тем временем профессор Пассифлора с интересом осматривала тебя, не скрывая собственного любопытства, а вот Нелубо отстранился и открыл на своём планшете какой-то научный отчёт, в котором говорилось что-то о странном покемоне из региона Паледя, напоминающего белоснежного диглетта.

 

* * * * *

bonecurry.png

Cпустя уже полчаса вы сидели рядом с костром, уплетая за обе щеки ароматный карри с картофелем и копчеными ребрышками и наслаждаясь терпким вкусом благородного Earl Grey. Не посчитал нужным употребить чай только ямпер, но после трапезы у электрического питомца Сони словно включился какой-то внутренний моторчик, и он начал гонять по лагерю теннисный мячик, то самостоятельно отбрасывая его, то нося несчастного в зубах.

 

 - Даже по меркам Диких Земель Галара руины Сторожевой Башни - это очень загадочное место. Во-первых, это единственное рукотворное сооружение на этих территориях, сохранившееся до нашего времени, а во-вторых, оно обладает таинственной энергетикой, привлекая к себе множество призрачных покемонов, - начала свой рассказ профессор Пассифлора с горящими от энтузиазма глазами. - Я думаю, что подобная актив...

 

 - Активность - не главное в башне, коллега, - перебил ей, поправляя очки на переносице, Нелубо и после пары нажатий по экрану планшета продемонстрировал тебе графики появлений крайне сильных покемонов близ руин. - Каждые несколько месяцев в местном Логове тренеры встречают редких гигантамакс покемонов, причем по энкаунтерам гигантамакс-покемонов это первое во всем регионе место! Корвинайт, дюралудон, коппераджа, сандаконда, даже гигантамакс пикачу и иви - только за последний год их наблюдали очевидцы, а ведь это достаточно обжитая и населенная монстрами низкого уровня часть наших заповедных земель!


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#43 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 03 Январь 2023 - 23:59

Еда на свежем воздухе и интересные истории - что может быть лучше? Я уплетал за обе щеки вкусный... вкусное... вкусную?.. карри и попивал свой любимый чай с бергамотом. Чужой энтузиазм оказался заразителен, и вот я уже предвкушаю, а что же там нас ждет, в этих руинах.

 

- Если Башня привлекает к себе призрачных покемонов, может быть, здесь как-то замешаны другие измерения? Гигантамакс имеет какое-то отношение к искривлению пространства, если я ничего не путаю. Но почему это место привлекает именно покемонов с гигантамакс-особенностью? У вас наверняка есть какие-то гипотезы, не поделитесь? Боюсь, эти вопросы целиком и полностью вне моих компетенций. Я-то динамакс в первый раз в жизни увидел пару часов назад.


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#44 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 04 Январь 2023 - 10:42

1-25 - карри привлекает диких покемонов

1d100 = 11

1-25 - что-то ещё

1d100 = 60

Если да, то

1 - ямпер

2 - Соня

3 - Нелумбо

4 - Пассифлора

1d4 = 4


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#45 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 04 Январь 2023 - 10:53

 - А это - именно то, почему я считаю наше открытие величайшим в истории Галара! - многозначительно поднял указательный палец вверх профессор Нелумбо и поправил свои очки на переносице. - Приборы показывают под землей, прямо под Сторожевой Башней, огромное скопление из энергии! И её сигнатуры довольно необычные, так как на половину их излучение совпадает с таковым у галарских частиц, а вот оставшаяся часть имеет много общего с мега-эволюцией. Я узнал это сегодня утром и думаю, что это очень интересный кейс!

6881e6a38d4088f8230f99dbc783e486.gif

 - А вот и призрачные покемоны, - рассмеялась, заметив подлетевшую к вам из-за стен сооружения шестерку фантомов, Пассифлора. - Но сейчас их привлекли явно не загадки башни, а фирменное карри Сони. Сейчас, ребята, я вас угощу. Вот, держите!

 

Вместе с Соней женщина стала раскладывать ароматное угощение в одноразовые тарелки и протянула еду нисколько не стесняющимся призракам.


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#46 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 05 Январь 2023 - 05:14

Я чуть не подскочил на месте. Это был установленный факт, динамакс-излучение взаимодействует с мега-энергией странным образом и взаимоисключают друг друга. Мега-эволюции не могут увеличиваться до размеров семиэтажного дома. Если сигнатуры этой энергии имеют признаки и того, и другого...

 

- Ого, это и правда крайне странно. Это сигнатуры из одного источника? Может быть, их там все-таки два? Вы пробовали установить местоположение с помощью триангуляции? Хотя, наверное, такие слои земли и камня вряд ли позволят получить точные данные. Мега-динамакс-покемоны... Это действительно может оказаться величайшим открытием.

 

Тем временем, гостей стало больше. Сначала это немного напрягло: вдруг у них враждебные намерения? А я тут один, без своих напарников. Пришлось бы прятаться за спинами ученых. Но, судя по всему, это были местные друзья исследователей. Я с интересом принялся разглядывать покемонов. С мисдривусами я был знаком не понаслышке: у самого была такая. Остальные были не галарскими эндемиками, а вполне себе распространенными видами. Что ж, может быть, новые виды я увижу потом.

 

В голову пришла мысль. Я ткнул пальцем в обедающих призраков.

 

- А что говорят аборигены? Если эта таинственная энергия так привлекает призрачных покемонов, то они могли бы поделиться своими наблюдениями по этому поводу. Может, они видели что-то интересное.


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#47 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 08 Январь 2023 - 08:59

1-35 - что-то ещё
1d100 = 31
Если да, то
1 - ямпер
2 - Соня
3 - Нелумбо
4 - Пассифлора
1d4 = 1
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#48 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 08 Январь 2023 - 10:16

 - Пока чёткого ответа на этот вопрос я дать не могу, но после того, как мы наконец посетим подземные уровни Башни, уверен, мы узнаем много интересного и неожиданного, коллега! Триангуляция... несет в себе возможные ошибки, особенно когда мы сталкиваемся с двумя мощными видами антагонистических излучений, но, если подумать, то её использо...

 

Не успел Нелумбо поделиться своими домыслами по поводу методологии определения источников обеих сигнатур, как в разговор вновь вмешалась более бойкая и живая Пассифлора, решившая ответить тебе на вопрос касательно местных обитателей.

 

 - Ты про этих ребят? Поверь, куда чаще их привлекает запах карри и интерес к тому, что мы нашли при раскопках, чем беседы  учеными. Но один гастли, которого я подкармливала кормом от Burning Kindness, сказал, что чувствует в этом месте много смертей и более тонкую грань между мирами, что бы это не означало.

 

 - Между какими мирами, профессор? - усмехнулся мужчина и закатил глаза, явно не являясь фанатом концепции мультивселенных. - О каких параллельных мирах речь? Уж не думаю, что у нас под боком лежит брешь в древний Хисуи или, того хуже, Ультра Червоточина! Ведь, как известно даже первокурснику, галарские частицы гасят любые подобные аномалии пространства-вре...

 

 - Галарские частицы в большом количестве гасят и мега-эволюцию, но Вы сами минуту назад говорили о том, что в этом месте их сигнатуры наблюдаются одновременно!

 

Пока её коллеги в очередной раз спорили между собой, Соня, отложившая в сторону тарелку с карри, на которую тотчас же набросились голодные фантомы, с беспокойством стала осматриваться по сторонам. Изумрудно-зелёные глаза рыжеволосой внучки профессора бегали и скользили по каждому элементу окружающего ландшафта, по каждому уголку лагеря, но, похоже, так и не могли обнаружить искомого.

 

 - Ямпер! - выкрикнула она и нервно сжала руки в кулаки. - Ямпер!

 

Тут же откуда-то издалека раздалось эхо жуткого испуганного щенячьего скуления, а потом также внезапно стихло. Соня бросилась  к предположительному месту, откуда послышались звуки, и махнула вам рукой, показывая на провал грунта и светя туда фонариком от ротомфона: кажется, электрический пёсик угодил в яму, соединённую с подземным комплексом внутри башни.

 

Лаз был слишком узким, чтобы туда мог пролезть человек, однако это не помешало Пассифлоре вызвать на подмогу из ультраболла своего товарища - небольшого оранжевого слонёнка. Этот вид, кажется, назывался куфантом и был дальним родичем куда более распространенных в Синно и соседних с ними регионах фанпи.

 

 - Копаем?


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#49 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 10 Январь 2023 - 07:37

В этом месте было много смертей. Как интересно. Информация, без которой я бы предпочел обойтись, не будь я ученым. Впрочем, любое людное место вполне могло подходить под это описание. Кто знает, сколько людей умерло в этом доме или на той улице за пару тысяч лет. Напрашивался вопрос.

 

- Почему вокруг Сторожевой башни могло быть много смертей? Здесь было какое-то большое сражение? Или, может, тут была эпидемия? Лепрозорий? Тюрьма-пыточная?

Более тонкая грань между мирами хорошо объясняла внимание призраков. Что ж, два маленьких кусочка паззла состыковались. Новым открытием для меня было то, что галарские частицы гасят любые подобные аномалии пространства-времени. Но, может быть, и из этого правила были исключения? Здесь определенно происходило что-то необычное, и пусть мне недоставало знаний и опыта, чтобы разобраться в тонкостях физики многомерных пространств, я мог положиться в этом на коллег. Надо только прояснить, не являются ли...

 

Что? Опять куда-то ямпер делся?

 

Откуда-то издалека раздалось эхо жуткого испуганного щенячьего скуления. И научные дискуссии, а карри тут же были позабыты. К счастью, пес был жив.

 

- Кажется, ямпер нашел вход в подземелье. Вы знали про этот провал? Если нет, придется все лавры отдать пёсику. И указывать его соавтором в публикациях. Кто хороший мальчик? Ты хороший мальчик!!!

 

Интересно. Уже второй раз случайные блуждания ямпера приводят к интересным результатам. Сначала он нашел меня в аэропорту, а теперь вот это. Совпадения?

 

- Да, давайте копать. Мы ведь за этим тут и собрались. Спасибо за карри, это было потрясающе. Вижу, вам тоже не терпится посмотреть, что там внизу. Да и ямперу помочь надо.

 

А пока они копают, можно тихонько записать куфанта в Покедекс. Вот и долгожданный эндемик, пусть и не призрак.


  • 2

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#50 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 10 Январь 2023 - 10:09

1-35 - что-то ещё
1d100 = 60
Если да, то
1 - ямпер
2 - Соня
3 - Нелумбо
4 - Пассифлора
1d4 = 4

Сложность, в процентах

1d100 = 26


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#51 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 10 Январь 2023 - 10:46

 - Мы ничего не знаем о причинах этих смертей, - помотал головой Нелумбо. - Но, возможно, узнаем совсем скоро.

 

Пока небольшой слоник усердно расширял образовавшийся провал, а Пассифлора и Соня внимательно изучали его и обсуждали - до этого никаких открытых ходов к подземному комплексу учеными обнаружено не было - ты получил возможность просканировать этого странного, отчасти напоминающего забавный чайник, обладателя хобота.

КУФАНТ

МЕДНОКОЖИЙ ПОКЕМОН

878.png

:steel:

Используя заостренный кончик своего хобота, он вырезает куски твердых камней, чтобы есть их. Он очень послушный и помогает людям с физическим трудом на шахтах и стройках. Куфант, несмотря на размеры, способен поднимать грузы весом до пяти тонн. По утрам дикие куфанты всем стадом отправляются  в близлежащие пещеры в поисках медной руды, которой питаются эти покемоны.

 

Уже через пару минут этот трудолюбивый покемон весьма эффективно и при этом аккуратно расширил образовавшийся лаз так, что туда без проблем мог просунуться человек, а стенки его на случай осыпания укрепил быстро затвердевшим Mud Shot. Глубина была относительно небольшой - около двух с половиной метров, поэтому вы поочередно аккуратно спустились вниз и оказались в выложенном по стенам и полу каменной кладке туннеле.

 

 - Похожие камни встречались в руинах Dusty Bowl, не только у Сторожевой Башни, - почесал нос, задумавшись, Нелумбо и подскочил на месте, когда свет от фонарика ротомфона показал нечто в паре десятков метров впереди. - Быть этого не может! Проход!

 

Действительно, впереди туннель блокировался каменной стеной-затвором, лишь в самом низу которой между её границей и полом была узкая, сантиметров в двадцать высотой, щель. Похоже, именно через неё ищущий приключения ямпер и отправился дальше по маршруту, попав в следующий "отсек" руин.

 

 - Этот текст... - прищурилась, рассматривая причудливую вязь на затворе, Соня и сделала несколько фотографий. - Похоже на алфавит аноунов, вот только что означают эти слова... Бройден, Нелумбо, Пассифлора, вы сталкивались с древними языками в своей практике?

 

На затворе красовалась следующая фраза:


char(78).pngchar(65).pngchar(87).pngchar(82).pngchar(69).pngchar(68).pngchar(73).pngchar(71).pngchar(78).png    char(80).pngchar(83).pngchar(73).pngchar(84).pngchar(73).pngchar(82).png

 

В самой же стене не хватало одного фрагмента кладки, очень похожий на который - и почему-то с росписью! - оказался под ногами у едва ли не запнувшейся об него Пассифлоры. [Picsart-23-01-08-11-28-11-651.png]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#52 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 11 Январь 2023 - 09:14

Следить за работой куфанта было интересно. Я хотел было напомнить коллегам о правилах проведения раскопок, чтобы ненароком не повредить то, что ждет нас внизу, но, похоже, их покемоны уже были прекрасно натренированы в этом плане и копали аккуратно и без лишних напоминаний. Ни один камешек не пострадал.
 
В каменном туннеле было прохладно, и в воздухе витал запах истории. Я надел перчатки и задумчиво провел пальцем по шершавым камням.
 
- Как вы думаете, каков возраст этой кладки? Может быть, можно сделать какие-то выводы по скрепляющему раствору? Про Пыльную Впадину...  - это ведь так переводится с галарского? - я мало что знаю, к сожалению.
 
Луч фонаря высветил проход. Я попытался сориентироваться, в какую сторону он ведет. К Сторожевой Башне? Далеко ли до нее?
 
- Интересно, какова функция этого тоннеля. В замках такие проходы могли делать на случай осады, чтобы доставлять продукты питания и снаряжение. Либо чтобы сбежать при необходимости. Это могла бы быть часть естественной сети пещер, но кто-то явно заморочился - стены укреплены, кладка требует большого количества усилий и времени. Вопрос - зачем?
 
Каменная стена-затвор добавила еще больше вопросов.
 
- Еще интереснее. Этот замок призван не пускать посторонних внутрь или не дать сбежать изнутри? Подозреваю, что все-таки первое. Да, я сталкивался с алфавитом аноунов, в руинах Соласеона у нас в Синно. Дайте гляну.
 
Второе слово было короче, и с ним было проще.
 
- Кажется, это "Gāst" - поправьте меня если что, но в древнегаларском это означает 'Дух', в современном - 'Spirit'.

 

С первым словом произошла заминка. Я достал бумажку и ручку: слишком высоки ставки, чтобы расшифровывать все в голове.

 

- Секунду... Wa... r? Wardein? "Защитник"? "Охранник"? Нет, там еще окончание... "Weardiende"? Это причастие, "Охраняющий Дух"? "Wardening Spirit"? "Guarding Spirit"? Ой, нет, здесь другой символ. Так...

 

Я нетерпеливо зачеркнул предыдущую версию. Этот символ сюда, здесь палочка идет в эту сторону...

 

- "Wandriende". "Бродячий", "Wandering" в современном галарском. "Wandering Spirit", "Бродячий Дух". Вам это о чем-то говорит? Наверное, как-то связано с активностью призраков.

 

Я поднял фрагмент кладки с красной росписью и покрутил его в руках. Почему-то роспись не выглядела выцветшей от времени. Или это была игра света в полутемном туннеле?

 

- Все-таки время добралось и до этой кладки.

 

Я машинально вставил камень обратно - посмотреть на рисунок целиком.


  • 2

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#53 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 12 Январь 2023 - 11:58

1-35 - что-то ещё
1d100 = 1
Если да, то
1 - ямпер
2 - Соня
3 - Нелумбо
4 - Пассифлора
1d4 = 2

Степень дружелюбности покемона, от минимальной к максимальной

1d100 = 25

Степень эффекта на носителе, от минимального к максимальному

1d100 = 95


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#54 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 12 Январь 2023 - 12:54

Дальнейшие события развивались, мягко говоря, крайне стремительно. Прищурившийся Нелумбо, направивший фонарик на надпись на заграждении, удивлённо приподнял одну бровь и произнёс:

  - Потрясающе, мистер Даррелл! Именно  такого специалиста, собранного, эффективного и хладнокровного и не хватало в нашей исследовательской группе! - мужчина перевёл взгляд на Пассифлору и ухмыльнулся. - С Вашей помощью мы продвинулись в работе за несколько минут больше, чем за три дня плотного изучения материалов с другими!

 

 - Если бы не мой куфант и не случайное везение с ямпером, то ты бы по-прежнему дрожал от холода над своими программами и книгами, Нелумбо, - фыркнула на него брюнетка, и похоже, что уровень эмоционального напряжения в помещении стал стремительно расти. 

 

 - Wandering Spirit? Это же уникальная способность... Бройден, сто... - произнесла взволнованная Соня, как вдруг резко схватилась обеими руками за свою голову, стиснула зубы и попятилась назад до тех пор, пока не уселась в одном из углов на четвереньки. - НЕТ! НЕТ! НЕТ!

 

Отвлеченные от своей ссоры истошным криком Сони, её коллеги удивлённо повернулись к рыжеволосой напарнице, которая с остекленевшими и абсолютно чёрными глазами смотрела на них, а по её щекам настоящим градом катились слёзы. Девушка буквально дрожала, всё её тело говорило  о переживаемом внучкой профессора Магнолии сильнейшем стрессе.

 

- МОЯ КНИГА НЕ ЛЖЕТ! Я НЕ ЛГУНЬЯ, СЛЫШИТЕ?! ГАЛАР СПАСЛИ ЗАШИАН И ЗАМАЗЕНТА, А НЕ ВАШИ ПРЕДКИ, ВЫ, СУМАСШЕДШИЕ С ДУРАЦКИМИ ПРИЧЁСКАМИ! - Соня помотала головой и, захлёбываясь от слёз и волнения, сорванным голосом продолжила, - Я НАСТОЯЩИЙ УЧЕНЫЙ, Я НЕ ЛГУНЬЯ! НЕ ЛГУНЬЯ! НЕ ЛГУ... ГУНЬ... НЕ ЛГУНЬЯ!

 

Ты же на автомате вставил в прозрачно намекающий сделать это слот необходимый элемент кладки с узором, отчего ощутил пробежавшую по всему телу волну холода, а затем... Какая-то неведомая сила сделала тебя бесплотным, и ты вместе с куском плиты буквально прошёл сквозь стену и плюхнулся на холодный пол в следующей части подземного комплекса.

90px-Yamask_de_Galar_EpEc.gif

Кажется, осязаемость и нормальная плотность вернулись к тебе, вот только оказался ты здесь не один: из кусочка плиты с напоминающим не то щупальце, не то хвост орнаментом высунулся сонный покемон-призрак, очень похожий на ямаска, который с осторожностью начал тебя рассматривать.

 

С другой стороны заграждения продолжил доноситься голос Сони, переходящий уже в нечленораздельные крики и стоны.


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#55 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 10 Май 2023 - 22:18

Я был слишком погружен в свои мысли о каменных кладках и языке аноунов, поэтому все произошедшее полностью застало меня врасплох. Как удар молотом по голове.

 

От нечеловеческих криков Сони я опешил, совершенно не понимая, что делать. Черные глаза обычно не предвещают ничего хорошего. Впрочем, решение приняли за меня. Раньше у меня такое было только во снах. И во снах это было по-другому: перемещение сквозь твердые предметы больше всего походило на плавание в воде. Такое же сопротивление. В реальности (ха, в реальности; оказывается, такое бывает и в реальности) я практически ничего не почувствовал. Будто сам на мгновение стал призраком.

 

За стеной было темно и холодно. Мою часть тоннеля освещал только рассеянный свет, пробивающийся сквозь щель у пола вместе с криками Сони. Я встал на четвереньки, пытаясь сквозь щелку рассмотреть, что же происходило с моими коллегами.

- Соня? Что у вас происходит? Нелумбо?.. Пассифлора?..

Нет. У них сейчас дела поважнее меня. Придется спасаться самому. Я принялся шарить руками по каменной кладке. Может быть, здесь есть какой-то рычаг. Кнопка. Дверная ручка, в конце концов.

 

От отчаяния я попробовал пробить стену плечом, но отскочил от нее, как теннисный мячик. Эта каменная кладка выдержала не один век, куда уж мне соперничать со временем. Тем более, что в голове снова всплыли мысли о том, что нельзя просто так крушить культурное наследие.

 

Сползая спиной по стене, я обратил внимание на молчаливого наблюдателя. Возможно, это тоже был жест отчаяния, но что мне терять? Покемон был местным аборигеном, он мог что-то знать. Тем более, что ученые подкармливали здешних призраков, а значит, он мог оказаться дружелюбным.

 

- Ты знаешь, как можно попасть обратно на ту сторону стены? Мне нужна помощь.


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#56 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 16 Май 2023 - 13:31

1-25 - призрак помогает

26-40 - недружелюбен

41-100 - другое

1d100 = 53

Степень испуга ямпера

1d100 = 8

И степень помешательства остальных

1d100 = 32

1-20 - добираются и до тебя

1d100 = 40


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#57 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 16 Май 2023 - 13:48

Происходящее за стеной было слышно довольно смутно, однако даже по доносящимся оттуда воплям, крикам и всхлипам очевидно, что это что-то из серии временного помешательства или непосредственного воздействия на разум. Могли таким образом отражаться на состоянии людей эти древние стены или же дело было в чем-то ином, например, артефактах или мстительных духах в лучших традициях страшилок о расхитителях гробниц?

 

Кусочки паззла пока не собирались, но делирию предшествовали весьма эмоциональные споры Нелумбо с Пассифлорой. Связано ли это с умопомрачением?

 

Увы, никакого механизма по возвращению тебя на иную сторону предусмотрено не было, а новоиспеченный призрачный знакомый вместо того, чтобы обратить на тебя хоть какое-то внимание, медленно поплыл вперёд по коридору, на звуки становящегося всё тише скуления ямпера, благодаря которому вы сюда и угодили.

 

Спустя метров пятьдесят, коридор и впрямь вывел вас в просторное круглое помещение, которое могло быть каким-то церемониальным залом или просто рассчитанной на большое количество человек комнатой. На стенах кое-где угадывались росписи в виде пайроаров, окруженных белоснежными лилиями, большая часть которых была покрыта копотью и почернела от воздействия времени.

 

Щенок Сони тоже был здесь - он, испуганный и уставший, из последних сил бежал на одном месте, словно стараясь уйти от какой-то одному ему известной невидимой угрозы.


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#58 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 17 Май 2023 - 17:44

Что-то здесь воздействовало на разум. Просто замечательно. Значит, пора активировать ментальные протоколы специально для таких случаев.

 

Я прикрыл глаза, сделал несколько глубоких вдохов и переключился на телесные ощущения: каменный пол под ногами, холодная сырость тоннеля, движение воздуха в легких. Затем - расстояние между мной и эмоциями. И внимательная сосредоточенность - откуда берутся те или иные чувства и мысли, мои они или нет. Надеюсь, годы психотерапии окажутся не напрасными.

 

- Я не могу выйти, поэтому пойду проверю, что там дальше по коридору.

 

Не знаю, удалось ли мне перекричать споры коллег, но предупредить стоило. Из освещения у меня был только бледный экран покедекса. И раз уж я его достал, то можно было заодно просканировать нового знакомого призрака.

 

Просторный круглый зал кричал о том, чтобы его исследовали, но все-таки живые существа были важнее. Я подошел к ямперу Сони наверное, он проклят, это из-за него происходят всякие неприятности, сел на корточки и попробовал потрепать его по голове, чтобы вывести из кошмара.

 

- Эй, приятель, с тобой все в порядке? Давай, приходи в себя.


  • 2

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#59 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 17 Май 2023 - 18:12

1-25 - подсказка

1d100 = 92

1-50 - ямперу лучше

1d100 = 57

1-30 - добираются и до тебя

1d100 = 26


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#60 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 17 Май 2023 - 18:29

Покедекс, ненадолго сфокусировавшись на крошечном фантоме, что не обращал на тебя внимания, но зато с нескрываемым любопытством наблюдал за мучениями электрического щенка (и, возможно, находил их забавными), выдал следующие данные:

 

ЯМАСК

Покемон-Дух

90px-Yamask_de_Galar_EpEc.gif90px-Yamask_de_Galar_espalda_G8.gif

Галарская Форма

:ground: :ghost:

 

Глиняная табличка с загадочной проклятой гравировкой завладела духом этого ямаска. Легенды гласят, что табличка поглощает зловещие силы ямаска, который - остаток трагически погибшей человеческой души, что теперь тенью парит в месте собственной гибели. Говорят, что он появился в результате взаимодействия неприкаянной души и проклятого барельефа.

 

 

Информация не слишком вдохновляла, однако даже если какая-то её часть правдива, то таящаяся по землёй часть внушительной крепости, от которой осталась лишь Сторожевая Башня, действительно была уничтожена каким-то катаклизмом, да и копоть на стенах просто так не возьмётся. Пожар, возможно? И что в компании традиционных для Галара геральдических пайроаров делают белые лилии?

 

Щенок, открыв глаза, тебя не увидел. Все его глазные яблоки застелила абсолютно чёрная субстанция, а сам он, рявкнув от агрессии и страха, ещё сильнее принялся бежать на месте, словно отчаянно предпринимая попытки спасти собственную жизнь от чего-то жуткого и невероятно опасного. Эмоции ямпера стали ещё сильнее, скулёж - громче, и в следующее мгновение ты... обнаружил в своей руке тёплое яйцо покемона, которого секундой ранее тут точно не было.

 

Одно, второе, пятое, двенадцатое... разные яйца вокруг тебя продолжили появляться с удивительной скоростью, а поверхность их принялась покрываться трещинами, словно вот-вот они должны были вылупиться.


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных