Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (11 Май 2024 - 07:44 )

@Tuku С возвращением!

@  Tuku : (11 Май 2024 - 07:38 )

вечера доброго. сегодня-завтра буду по-тихоньку отписываться где должна

@  Skitty : (10 Май 2024 - 11:49 )

понял, спасибо

@  Schwarze Taube : (10 Май 2024 - 10:20 )

@Skitty, для выпавших. Просто их статусы должны примерно соответствовать твоим.

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:54 )

а, хотя, без разницы %)

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:45 )

@Schwarze Taube а покемоны в академии перероллятся или для уже выпавших будут статусы после моих?

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...


Фотография

Ligth and Poison - изучение комбо-атаки - Филинов (мореллул) - успех (1 тренировка из 3)


Сообщений в теме: 14

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 27 Апрель 2022 - 03:14

отсюда

 

А теперь о насущном: Кино, будьте добры, могли бы вы в точности продемонстрировать, чуть замедлив это дело, выпуск ваших спор? Вспышки можете не демонстрировать, ведь я успел ими насладиться во время нашей предшествующей битвы. Нам важно понимать вот что: какие механизмы и когда активизируются во время применения этого приёма. Далее вот какой первичный вариант совмещения я могу предложить: вы накапливаете данную пыльцу на своих шляпках, а после, активируя вспышку, начинаете так же движением принуждать эти пылинки вздыматься в воздух!... А сейчас, главное, что я хочу, чтобы вы запомнили: ошибки – это двигатель прогресса. Совершая ошибки мы выстраиваем дорогу к успеху, а иногда открываем неизведанные нам до сели пути развития! Главное: ко всему подойти с умом. Так как даже если задуманного не выйдет, то постарайтесь просто изучить своё тело и происходящие в нём процессы: думаю, что это интересное начинание. 

 

Всё же сколь к лицу Арлекино были подобраны атаки в комбо! Свет, символизирующий дружелюбное сердце покемона, который даже боль встречает с улыбкой, и яд, отражающий его решимость дать отпор всякому, кто решит злоупотребить его и тренера радушием иль гостеприимством. 
 
Грибочек, выслушав указания, замер. Признаться честно, сделать выброс спор медленно оказалась тем ещё заданием. Но потому лишь, что он никогда не задумывался, как это делает. Он просто... с рождения это умел. Попробуйте предложить кому-нибудь медленно плюнуть, и при этом отследить все детали движения мышц. Задание вполне выполнимое и очень полезное для развития самоосознования, но многие ли задумывались о механике плевка до того, как их о таком спросили? 
 
Вот и Арле требовалось сосредоточиться, чтобы отследить нюансы. Грибочек даже присел на своей ножке, полностью, насколько мог, погружаясь в отслеживание своих ощущений. 
 
Первым делом он буквально - физически - ощутил, как задание тренера и желание с намерением его выполнить запускают какой-то процесс в его шляпках, в каждой из трёх, примерно в первой трети их размера, если считать снизу. Там что-то задвигалось, стало вспухать (нечто подобное люди могут чувствовать в кишках, когда выходят газы, только здесь это ещё и частички, так что на внутренние проходы в шляпках действие оказывалось более ощутимое). Надо же, оказывается у него здесь, внутри, есть этакие полости, где зарождается иль удерживается в ином месте появившаяся пыльца. А он и не знал даже.
 
Затем эта пыльца стала разбухать. Её становилось больше  в полости, а под ней, где-то снизу, нагнеталось какое-то давление. Может, как раз какие-то газы?
 
Следом масса частичек пыльцы начинает подниматься вверх, её толкает снизу неведомая сила, которую трудно контролировать, ведь это даже не мышца. С тем же успехом человек мог бы попробовать силой увеличить выброс гормонов щитовидкой иль желчи печенью.
 
Когда же пыльца немного поднялась, на середине шляпки грибок почувствовал щекочущее ощущение. Ого! А у него тут оказывается что-то типа клапана, перемычки, узкого места, закрывающего пыльце проход дальше. 
 
Клапан, словно бдительный охранник, должен убедиться, что эта масса снизу имеет разрешение выйти, так что отправляет запрос куда-то в центр лба Арле, который он чувствует как еле уловимое, но стремительное дуновение ветерка. Быстро, почти мгновенно по меркам внешнего времени, клапан получает обратный положительный ответ и открывается. Тогда масса начинает движение вверх по вертикальному каналу, всё быстрее и быстрее... Кино с удивлением понимает, что теперь, даже если бы захотел,  он уже не смог бы остановить выброс пыльцы.
 
Бах!
 
Короткий свист, похожий на звук, какой иногда издают поезда, выпуская пар, и столб фиолетовый пыльцы с большой силой выстреливает вверх и в стороны. 
 
Дрейк в эту же секунду вдруг приходит в движение и достаёт из кармана сюртука два изящных кружевных платка. Один прижимает к своему носу, второй даёт Филинову. Да уж, поскольку заранее о такой тренировке парни не договорились, то не подготовились и не приняли меры к тому, чтобы самим атакой Арле не потравиться. Хорошо, что у Дрейка оказалась с собой пара сиих чудесных произведений прекрасных женских рук ткачих оль швей. 
 
Арле с интересом оглянулся кругом, оценивая выброс, а затем самостоятельно проотслеживал ещё раз все этапы и действие всякой мышцы, всякой полости и железы, участвующих в процессе.
 
По итогу он даже смог немного проконтролировать силу выброса и время его начала. 
 
Упражнение на самоосознование оказалось крайне полезным, познавательным и интересным, ведь Арле толком не делал ничего с собой насильно, просто наблюдал за тем, что привык делать автоматически.
 
Грибок явно подрос на пару уровней, правда не тех, что видны тренерам и всем окружающим и что откроют ему доступ к новым атакам. Эта, без преувеличения победа, была внутренней. Тогда как же передать человеку все, что он пережил? Как получить обратную связь, будучи уверенным, что человек верно понял все его ощущения, чтобы узнать сделал ли он то, что хотел от него Филинов или нет?
 
Только по изменившемуся взгляду, ставшему более глубоким, и мог Джоуи судить об успешности или не успешности первой части упражнения и попытаться догадаться о том, какие сущностные и важные для себя ощущения пережил его товарищ.
 
Правда, почему-то помимо знаний в чёрных вертикальных чёрточках глаз тренер мог заметить ещё что-то глубокое, грустное... скорбь? Впрочем выражение сие Филинов не мог созерцать долго, ведь Арле нужно было вернуться к тренировке. Он ведь ещё не всё выполнил из задания, верно? 
 

 

Вновь сосредоточившись на своих ощущениях, он понял, что после всех "выхлопов" пыльцы на шляпках её осело немало - с палец толщиной, пожалуй, будет. Хватит ли этого для "накопления", о котором упоминал тренер? Покемон слегка качнул головкой (движение сие при определённом воображении можно было бы счесть сходным с пожиманием плечами) и, вероятно, решил, что хватит, так как далее включил свет всех трёх шляпок, заливая зал розоватым светом. К удобству для Филинова - не очень ярко, так что он вполне был способен без вреда для зрения отследить процесс. После активации вспышки грибочек как мог сильно и резко мотнул головой. Пыльца от этого, конечно, слегка слетела с шляпок, разлетаясь вслед за движением фиолетовым шлейфом, но это сбрасывание и в малой степени не было похоже на мощные выбросы, которые грибок демонстрировал до этого во время своей медитации. 

Сообщение отредактировал Tuku: 18 Сентябрь 2022 - 20:30

  • 1

#2 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 27 Апрель 2022 - 10:05

     – Я никогда не любил эти темы, поскольку для них нужно отстранится от предмета твоего рассказа и принимать это как данность. Часто, не все, но многие тренеры видят покемонов совокупностью самых разных факторов: скорости, атаки, защиты, слабостей, эффективностей, изучаемых атак, внешности. Даже с характера подопечного можно вынести определённую пользу, поскольку каждый характер может дать как выигрышные стратегии, так и заведомо проигрышные. Одни сдадутся при первом же напоре силача, а другие будут показывать невероятные результаты и выдерживать каждый его удар свыше всяких ожиданий. Мне кажется, что при должном желании из любого покемона выйдет сильный воин, и не важно, в чём его сильные иль слабые стороны: важно желание... – Если уж говорить о горечи, то Филинов и сам её имел в своём взгляде. Но такую же потаённую и совсем неброскую. 

        К тому времени, как речь была прервана, Арлекино уже смог попробовать повторить сказанное, что и привело к молчанию.

       – ... Спасибо, мой друг, за платок. Кино, я немного вас понял. Давайте сейчас попробуем иначе: запустите вспышку в тот момент, когда почувствуете, что пыльца начинает скапливаться готовясь к выбросу.

      На его лице была улыбка. Это обещание он не мог нарушить, ведь даже тренировка, какой бы она не была, могла считаться боем. Но ежели в обычном бою противник был понятен, то в таковом... Их было двое: природа и ты сам. 

       – То, о чём я начал утром: это всё вопрос морали. Мы могли бы рассматривать ваше мастерство актёрской игры как топор, которым воюют викинги. Против кого вы будете его использовать? С какой целью? Если ради силы или богатств, то к чему они вам? Многие викинги таким образом кормили жён и детей изо своих деревень. Были даже башни, в которых люди прятались от них: поселения людей было сожжено и ограблено, но викинги зачастую не пытались вломиться в эти самые башни. Зачем? Нужное они получили и могут плыть дальше. Я не ручаюсь говорить за всех: были и кровожадные викинги, жестокие... Подумайте об этом на досуге: это ведь всё та же тема из нашего первого с вами такого... Простите, я... Мне сложно назвать это диалогом. Это всё та же потеря головы: либо ты служишь оружию, либо оно тебе.

         Под конец монолога Джоуи встал, чтобы присесть рядом с грибом, когда споры того выветрятся после новой попытки.

         – Давайте теперь займёмся диалогом? Для начала: кивок – да, мотание головой – нет. Вы устали? Вы довольны собой? Для меня эти вопросы равны по важности. Вы голодны? Мы ещё не завтракали. Я с радостью, после всего этого, позволю вам посидеть у уютного окна и заниматься фотосинтезом; тем более, что с вами там иногда играет дочь картографа. Вы хотите сейчас продолжить? Есть то, о чём я должен знать? Если да, то это важно знать сейчас? А если и это да, то... Давайте подумаем, как мне об этом узнать. – Хоть улыбка и была обещанной, но она была и искренней. 


Сообщение отредактировал Филинов: 27 Апрель 2022 - 10:05

  • 0

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 27 Апрель 2022 - 11:37

Вряд ли покемон, представитель простого общества, столь естественного и максимально близкого природе, вообще знал что такое "богатство". Разве его отношение с Светилом, чью энергию он использовал в благополучие собственного тела и психического состояния, было товарным? Денежным? Или отношения с водой? Или с Филиновом? 

 

Иногда тренер явно воспринимал покемона скорее человеком - ещё и даже не ребёнком, а довольно взрослым, умным и знающим все эти особенности  человеческого социального устройства, чтобы с ним на равных филосовствовать. Разве что немым, отчего не совсем удобно получать обратную связь.

 

Конечно, Арлекино сильно выделялся и от "животных инстинктов", действительно временами показывая след глубоких мыслей в своих глазах, но всё же он явно знал в данный момент о мире, тем более человеческом, куда меньше своего тренера. И именно потому человек и был тем лучом, светильником, обучающим, воспитывающим и вкладывающим определённые истины в податливый ум грибочка, такой открытый к словам тренера в силу большой любви и доверия ему. Как бы ни говорил Филинов, что товарищ его - холст, кой он сам наполняет красками и картиною по своему желанию, всё же тренер приносил в это произведение много своего. И в силу естественных отношений близких, и в силу искреннего желания грибка прислушиваться. И разве плохо это? Не получил бы ли иначе Филинов покемона, настолько "себе на уме", что игнорировал бы пожелания и просьбы человека? Да, эта краска покорности могла бы выглядеть бледной по сравнению с другими, но всё же это была именно та краска, которую покемончик привносил от себя, искренне и от всей души. А вот что будет делать с ней Филинов - окаймит ли её, подчёркивая и обрамляя иными цветами, иль же настоит на том, чтобы перекрасить её поверх, - это вопрос к нему. Является ли Джоуи одним из тех, кто считает покорность бесхарактерностью?

 

...

 

Попробовать включить свет одновременно с выпуском пыльцы? Хорошо. Арле кивнул и снова сосредоточился на своих ощущениях. Однако он быстро понял, что выполнить две атаки одновременно довольно сложно. Человек мог бы слегка уловить его трудности, если бы попробовал представить себе попытку сказать что-нибудь в момент когда чихает. 

 

Грибочек очень старался и в какой-то момент даже смог выполнить задуманное в некоторой степени, вот только и вспышка вышла неровной, слабой в сравнении с отдельным использованием, и залп пыльцы - уже лучше, чем просто с отряхиванием, но тоже в объёме меньшем, чем когда он выбрасывает её без сочетания со светом.

 

Выдохнув, он, наконец, завершил эту серию попыток, как раз, когда Филинов начал свой монолог.

 

Слова вызвали в душе покемончика некоторое изумление. Кровожадные? Жестокие? Арлекино удивлённо моргнул. Зачем тренер говорит об этом? Неужели он где-то проявил признаки жестокости? Неужели человек разглядел в нём зачатки кровожадности? Грибочек печально погрузился в размышления, правда, не находя в себе таких качеств, но исполняясь некоторого сомнения в расхождении собственных ощущений со словами Филинова.

 

...

 

"Вы устали?" - грибок мотает головой.

 

"Вы довольны собой?" - вопрос ставит покемона в тупик. Он размышляет некоторое время, затем неуверенно кивает.

 

"Вы голодны?" - уверенное мотание.

 

"Вы хотите сейчас продолжить?" - на это покемон моргнул, поняв, что на вопрос трудно ответить однозначно. Действие ему нравилось и в процессе он узнавал о себе такое, чего не знал раньше, это было интересно, наполняло и вдохновляло, однако, если у человека вдруг нашлись другие дела, срочные и требующие внимания, то он, конечно, последует. Так что Филинов так и не дождался кивка или мотания, а значит - решение о продолжении или же нет оставалось полностью за ним.

 

"Есть то, о чём я должен знать?" - мореллул удивлённо моргнул. Растерянное покачивание можно было бы расценить как "не знаю", но в целом от себя ему сейчас нечего было сказать такого особого.

 

Следовательно и последующие вопросы на данный момент не были актуальны.


Сообщение отредактировал Tuku: 27 Апрель 2022 - 14:39

  • 1

#4 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 27 Апрель 2022 - 14:07

        Филинов поёжился. Он смотрел на Кино ровным и не излучающим злобы взглядом, но нечто в нём поселилось. Это нечто было тем, что некоторые назвали бы "ошпариться". 
         – Давай так: если у тебя будут сомнения, возражения или непонимание, то дай мне это понять. – Джоуи медленно опустил свой взгляд ниже, смотря в пол. Сейчас, неосознанно, он откинул уважительное обращение. Так он поставил Кино выше себя в этом диалоге. – Я человек городской. Так сталось, что толком всегда я наблюдал за существами со стороны. Я привык общаться с людьми, а они прошли школу, как и я, и в целом имели часы, что провели в интернете, благодаря чему у нас множество мостов для понимания. К моему стыду я даже не знаю, откуда ты родом, поскольку в наших краях нет представителей твоего вида. Ты из старого-доброго леса, или из джунглей? Насколько я знаю, некоторых представителей твоего вида встречали в оных, ведь вы санитары леса!... 
        Джоуи осторожно, не без боязливости, коснулся головы Кино.
        – Я хочу тебе множество вещей рассказать, друг. В каждом из нас есть злое начало. У людей, стоит признать, эта проблема более ярко выражена. Было множество литературы, что раскрывает эту тему. Злое начало в битве может взять верх над разумом многих: я смотрел множество репортажей по телевизору, это способ передачи данных благодаря картинкам, где тренеры, потеряв над собой контроль, наносили урон неисправимый своим врагам. Заметь: виноваты не покемоны, ведь приказ отдал человек... Говоря на эти темы с тобой, я поступаю не совсем корректно. Иногда, обращаясь к тебе, я направляю основные размышления на себя... Ты довольно смышлёный малый, я уверен, что со временем, быть может, я смогу обучить тебя письменности и чтению. Я так же уверен, что ты сможешь с возрастом быть интеллектуально выше многих людей. Я вижу в тебе огонёк, способный стать пламенем. Если ты не будешь против, конечно.
       Подобно тому, как это было в том самом бою, Джоуи осторожно вытер тканью покемона, в данном случае от пыльцы. Эти движения были чуть резковатыми, но не способными навредить. Они лишь выражали возбуждённость, которую вызвала картина будущего малыша.
      – Основное, что я хочу сказать... В мире есть зло, и нередко оно побуждает нас на не очень хорошие вещи. Есть целые организации, что являются прыщами общества и принесли неведомо сколько боли. Есть даже люди, что отравили океаны выбросами остатков с производства, закапывают ядовитые сосредоточения отбросов в глубоких областях леса... Конечно, незаконно. И все мы живые, и все мы можем поддаться не лучшим побуждениям, из желания мести. Но то, что я хотел тебе сказать: даже свирепыми воинами, что погубили многих, нередко двигало желание принести счастье в свой дом, свою семью. Мы можем критиковать их поступки, но не можем критиковать те улыбки, ради которых они пошли на зло. Улыбки родных, что были сыты, здоровы, и каждый раз лишь приумножали это, когда к ним приезжали их главы семейств... Сейчас, возможно, это будет излишне сложная тема для тебя. К чему я это говорю: были среди них и более достойные люди, чем мы видим их в общей картине. Мы этого не знаем. И они куда сильнее нас, ведь в жестоком и злом обществе, они могли проявить добро и к своим врагам, и... Я это к тому, что битвы – это не то, на что нужно смотреть однобок лишь с одной стороны. Это будет сложно принять, но люди, и, думаю, покемоны, что приручили своё зло, куда могущественнее. Поскольку благодаря ему они могут быть сильнее, чтобы защищать свои ценности: близких людей, свой дом, свою семью. А люди, что приручили злобу, способны никогда не направить её против доброты, но всегда могут поставить на место тварей. 
      Джоуи вновь поёжился. 
      – Видишь? Меня вновь унесло в дали философии. Я благодарен тебе, что ты приумножаешь вес моих команд, что способен выполнять даже иногда чрезмерно сложные указания. Я вижу в этом сильную черту. Но с возрастом, я надеюсь, ты не откажешь быть изредка и поддержкой мне. Ведь я совершаю ошибки. И в такие моменты очень важно иметь того, у кого будет своё, правильное мнение, и что способен его не навязать, а показать. Многие ошибочно могут считать, что в отношениях именно тренер всему голова... Но, нередко, именно покемоны делают нас лучше. Точно так же и ты делаешь лучше меня, поверь мне. 
       На столь хорошей ноте Джоуи встал. 
       – У нас с вами, Кино, есть прогресс в данном приёме. Что я вижу нам нужно делать дальше: научиться поддерживать яркость так, чтобы это происходило скорее неосознанно, стоит лишь начать, чтобы тратить концентрацию лишь на пыльцу. Извините, товарищ, можете выключить свет? Думаю, Арлекино так будет проще. 
      Джоуи осторожно взял покемон к себе на колени, прижав к себе, и мягко устроил его голову полулёжа: теперь покемону не нужно было тратить силы на стояние подолгу на одном месте, и оставалось лишь сосредоточиться на свечении. 


  • 0

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 30 Апрель 2022 - 16:15

"Давай так: если у тебя будут сомнения, возражения или непонимание, то дай мне это понять." - на это мореллул воодушевленно кивнул. Да, между ними в определённых вещах не хватало мостов, но это не значит, что их невозможно возвести! И Арлекино был готов работать со своей стороны, дотягиваясь до половины пропасти между ними, тогда как вторую половину во взаимоотношениях мог достроить только Филинов... 

 

И тогда, шаг за шагом, они будут всё лучше узнавать друг друга. Сейчас Джоуи осознал, что даже не знает, откуда мореллул родом, какая была его жизнь до встречи с тренером. Но ведь и для Арлекино Филинов во многом представлял лист со множеством белых пятен. Как прошло его детство? Знал ли он, любил ли своих родителей? Что его радовало и радует? Чего хочет по жизни? К чему стремится?

 

Но хоть им обоим ещё многое было неизвестно  друг о друге, но они уже были вместе и были готовы идти навстречу друг другу - а это и есть та основа, на которой и можно воздвигаться замок иль нет, скорее писать картину их взаимоотношений, в которую каждый из них привнесёт не только уникальные краски, но и уникальные мазки! Хотя ещё более близким образом был бы пейзаж, проносящийся за окном поезда, в котором они на данный момент едут вместе - ведь жизнь и отношения - вещь вовсе не статичная, а непрерывно изменчивая. Вопрос лишь куда будут направлены эти изменения? И будут ли направляться ими самими, осознанно, или же ветер судьбы и решения окружающих окажут на них, вместе иль по отдельности, большее влияние?

 

 

Кто-то за кадром мог бы возразить Филинову на его слова о том, что "в каждом из нас есть злое начало". Во-первых, что подразумевается под злом?

 

Если некое стремление вредить, разрушать, причинять боль, действовать жестоко, получая от этого удовольствие, то допускал ли он, что это самое зло можно преодолеть в себе, проработать, убрать, трансформировать, нивелировать? И если допускал, то могут ли быть тогда те, кто от этого злого начала уже очистился и, соответственно, он уже не будет попадать под утверждение "в каждом"? 

 

Да, Джоуи хотел донести грибочку, что ему следует различать соревновательность и азарт боя от жизни вне сражений и не быть жестоким там, где в этом нет необходимости. Но разве он уже видел в Арлекино жестокость? А если сия мера - привентивная, то лучшим ли образом подана? Акцентируя внимание гриба на негативности того, чего он делать не должен, он зацикливал его сознание и ум на отслеживание негативного, мог взрастить в нём страх ошибиться и по итогу невольно, в случае если бы что-то такое проявилось, получил бы в свою сторону порцию претензии, ну или как минимум мягкого укора, а может даже фразы "милый, но я ведь предупреждал Вас не делать так!"  Разве не лучше вместо этого говорить то, что делать лучше? Пример: двое обнаружили, что частенько забывают выключить свет в прихожей. Сначала они договорились, если кто-то заметит за другим, что он в очередной раз не выключил, говорить ему об этом. Так и жили несколько недель. Но они все равно забывали временами. Тогда первый, после очередного замечания в свой адрес, говорит "что-то так не работает. как же быть?" И тогда второй говорит, а давай, наоборот, будем замечать когда выключили, и хвалить друг друга за это. И стали делать так. И какой поразительный эффект наступил уже через два-три дня! Отметили, что теперь выключают каждый раз, а от похвалы друг другу вместо "снова не сделал" совсем другое состояние - вдохновление, полёт и приятность от того, что молодец! 

 

Если же под злом понимать конкретные поступки, то... в разных моральных ориентирах одно и то же событие может считаться совсем различным образом. Одни скажут, что "зло" - сожрать себе подобного. А другие - что это мистический ритуал их культуры, дающий новые силы и постижения.

 

Ещё "зло" может быть концепцией и идеей для манипулирования, создающую в умах совсем иное мировоззрение, иную этическую систему координат, постулируя иное восприятие, иное сознание. Жители Монголии были яростными воинами и их не могли захватить оружием, но стоило распространить среди них идеи буддизма о том, что абсолютно всякая жизнь - важна, а за её отнимание вас неизбежно ждут последствия по карме, в том числе не заканчивающиеся только этой жизнью (потому что о перевоплощениях знали и до этого), то внезапно убийство, до сего не воспринимающееся как что-то "плохое", - даже врагов, - становится "злом", неверным поведением...

 

Даже вспомнить известную историю о вкушении плода - у тех людей ведь не было никакого "зла" до тех пор, пока они не вкусили, т.е. приняли внутрь себя информацию, которая сделала их счастливую, беззаботную жизнь невозможной. Есть такое "знание", а точнее было бы сказать "идеи", знакомиться с которыми не лучше, и запрет не вкушать - это примерно то же, что табличка на высоковольтном столбе "не влезай" или указатель у реки с жёлтыми водами от химикатов "не купайтесь". Но всё ведь равно можно услышать истории о тех, кто проигнорировал технику безопасности и пострадал, и ладно когда сам, но иногда нарушение техники опасно для других, как на вредных производствах. Почему же тогда за вкушение их наказали? А почему у людей за убийство, воровство изгоняют таких индивидов из общества в ограниченное место - тюрьму? Если же за такое не сажают, но тогда общество просто деградирует... Запрет на убийство - закон. И почему люди думают, что законы только на их уровне существуют? Там, где нет таких физических тел, тоже есть законы. И тоже получают по всей его строгости за поступок или даже за качества, которые имеешь внутри себя и с которыми ничего не сделал, или с какими не попросил справиться у тех, кто может помочь. 

Кроме того, то зло, с которым они знакомились посредством плода, уже было в мире, но испытание Бога не вкушать было необходимо для воспитания особого качества чуткости ко всякому злу, чтобы не принимать это зло ни под каким соусом, противостоять ему в своей собственной самостоятельной жизни, коя и была дарована первым людям этой истории.

 

Но более всего этот кто-то за кадром не согласен с утверждением, что "в каждом" есть это зло. Разве утверждающий знает всех и нутро этих всех, чтобы утверждать про каждого? Приписывает ли это начало не только людям, но и иным существам?

 

Филинов привёл в пример отходы, от которых страдает экология. Но разве каждый этой делает? Сам Джоуи это делает? Племя, изолированно существующее на одиноком острове в океане, не имеющее пластика и химикатов, разве оно это делает? За злой поступок ответственен совершивший этот поступок, но последствия этого поступка могут ощущать и другие...

 

А может, приписывая "зло" всем, говорящие так на самом деле таким образом просто оправдывают это самое зло в самих себе? Чувствует ли он себя лучше, спокойнее, думая, что не очень-то отличается от других, ведь во всех есть злое начало? Но за этим усыплением нет улучшения, нет изменений. Это  даже не даёт минимального контроля над своими качествами! Если даже "принять" в себе злое, то совместно с этим, чтобы не погрязнуть в принятом, следует принять, что "я не буду действовать в соответствии с этим злым, что в себе обнаружил". Я постараюсь действовать ... (осознаннее, спокойнее, не наносить вреда - тут уж кто что для себя примет).

 

И ведь вора, думающего, что ведь все на самом деле (какая фраза!) имеют подобную тягу к воровству, как и он, но просто подавляют её или стесняются, эти мысли вовсе не приводят к изменению, улучшению и более благочестивой жизни, но порождает претензии к этим другим, с его точки зрения имеющим те же греховные склонности, как они вообще могут судить его? Они не имеют право! - возмущается он.

 

Или вот другая похожая фраза - "все совершают ошибки". Как удобно попытаться этим успокоить своё чувство вины, но так не произойдёт никакой работы над собой. Вопросы, почему так поступил, как мне измениться, чтобы не поступать так в похожих обстоятельствах - активная саморефлексия и решение окончательное не поступать так больше - они меняют человека, а в следствие его изменений - его судьбу. 

 

Но это кто-то за кадром. 

 

А сам грибочек лишь внимательно слушал, что-то понимая, что-то - не очень, но ему очень понравилось, что в нём есть огонёк, способный стать пламенем. Даже если не всё ещё мореллул мог постигнуть, пыл и глубина речи тренера трогали его самое нутро.

 

:goal: Арлекино впечатлила речь тренера о зле и благородстве, об альтернативном пути, котором можно идти. Грибочек бы хотел обнаружить в себе то злое начало, о котором говорил Филинов, посмотреть ему "в лицо" и, если получится, сразиться с ним и выйти победителем - преображённым и другим. 

 

 

Также, как ему это свойственно, мореллул прислушивался к советам, даже таким, как совет иметь собственное мнение. Хотя и было бы интересно сначала уточнить, что человек под этим подразумевает?

 

Если на основе своих ощущений иль размышлений грибок пришёл к тем же иль сходным выводам, что и человек, и далее действует по его указке, будучи согласным с ним, - это отсутствие собственного мнения, насильное самозаменение своего мнения на мнение близкого иль, наоборот, реализация собственного мнения?

 

А если речь о ситуации критической, в коей у человека и покемона просто нет времени всё вот так долго и обстоятельно обсуждать, делиться мнением и строить диалог, о ситуации, скажем, боя с кем-то, кого Филинов охарактеризовал как личность агрессивно настроенную и вредящую, от коей следует защититься, на сколько стоит покемону полагаться на себя и сколько на тренера в таком случае? Мог ли Филинов сам себе ответить на этот вопрос? (ведь ответ прояснит, каким образом он будет воспитывать и тренировать покемонов) 

 

Но в целом Джоуи был прав - внимательность покемона, который может обратить внимание на что-то, что пропустит тренер, его сообразительность, способная подсказать человеку то, что тому самому не пришло в голову, - это были хорошие качества и способности, способные сделать совместное приключение не просто чередой боёв, не инструментом удовлетворения человеческого эго, но путешествием развития, в котором оба совершенствуются и становятся лучше - всё дальше от злой природы к высшей.

 

Послушность вовсе не означала паразитической привязанности и отсутствия своего интереса, хотя Джоуи и был прав в том, чтобы заранее учить покемона не быть от себя сверх зависимым (жил же он как-то и без него до этого, стало быть, в лучшем варианте он должен стать ещё лучше и самостоятельнее, а не стать кем-то с подавленной волей). Впрочем, есть вещи, без которых нам правда трудно жить. И если бы Арле некто заставил сказать, что для него важнее - вода или Филинов, он бы затруднился с ответом. Вода была важна для его выживания, а Филинов... помимо выживания имел значение ещё и с иных уровней - таких, как не получение того развития, что возможно с ним, того отношения и той картины жизни, которую не нарисуешь с кем-то другим, что мир на самом деле большой, страшный, опасный без это кого-то, без которого просто потеряешься... Арле тряхнул шляпками. Нет, всё-таки в таком случае он бы выбрал Филинова.

 

Но был и другой вопрос... Да, любого покемона талантливый тренер может сделать по-своему сильным, но не стоило забывать, что как и люди, покемоны очень разнятся и по своему характеру, и по этическому чувству, и по умственным и физическим способностям. Конечно, вполне естественно, что Филинов мог хотеть, чтобы в его команду притягивались близкие по духу и развитию сущности - даже если не слишком опытные ещё, то достаточно мудрые, с кем можно было бы и провести беседу, и сыграть, пусть со временем и после обучения, даже, скажем, в шахматы (как Джиму с этом смысле повезло с Мьюту =) ), но всё же стоило осознавать, что могли попасться и другие - бедокуры, иль не того вида, иль не с той наклонностью, что он бы хотел видеть. А осознав, просмотреть, как бы он относился, как бы себя чувствовал, как бы действовал, случись такое?..

...

 

Хотя Филинов хотел как лучше, но Арле забеспокоился, когда тренер взял его на руки - в общем-то между стоянием на полу и лежанием на тренере не было большой разницы в истрачиваемых силах, но так человек оказывался в зоне поражения пыльцой. И к тому же он остался без защиты, истратив платок на то, чтобы вытереть покемона от пыльцы - теперь как маска он уже не сгодится. Посему мореллул аккуратно, но решительно всё же спрыгнул с колен и постарался отойти на безопасное  для Джоуи расстояние (и сделав так, разве не проявил он то самое собственное мнение, о коем ему вещал тренер? впрочем, сам грибочек об этом не думал так, а думал, как бы тренировка не принесла каких-либо увечий Филинову).

 

Далее он в соответствии с указанием постарался поддерживать яркость и преуспел в длительности этого по сравнению с прошлыми попытками, но у него уходило на концентрацию так много усилий, что он при этом оставался на месте, настолько сосредоточенный на своих ощущениях, что не мог целиться, если бы перед ним была движущейся цель, коими обычно и были покемоны в поединках, которые вовсе не хотели получать отравления.

 

Дрейк вернул освещение и издал негромкий звук, привлекая к себе внимание. 

 

- Господа, могу я вставить слово?

 

Ему явно импонировало отношение Филинова к своим покемонам, так что до поры он не хотел вмешиваться, но всё же придумав кое-что, что пока не пришло его дорогому руммейту, не мог это не озвучить: Тем более после такой пламенной речи о мнении со стороны.

 

- Я вижу у Вас, Арле, есть некоторые сложности в одномоментном исполнении двух атак. А что если делать их не разом, но подряд, просто с минимальным промежутком между ними? Например, сначала Вы во всю возможную яркость светите, стараясь ослепить цель, а после, как только она растеряна иль отвернулась, защищая глаза, начнёте двигаться, подобравшись с неожиданного ракурса и тогда выпустив облако пыльцы? За то время, пока вспышка ослепляет врага Вы успеете и подобраться ближе для увеличения точности атаки, и уменьшите возможность врагу отразить ваш приём иль скрыться от него. И, мне кажется, такое трудно тренировать "в воздух", так что мой партнёр может послужить целью для пробы. Что скажите?


Сообщение отредактировал Tuku: 30 Апрель 2022 - 16:19

  • 1

#6 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 07 Май 2022 - 15:44

        Бесспорно, Филинов, в связи со своим возрастом, любил преувеличивать. Ему ещё предстоит поразмыслить над некоторого рода вещами, и, быть может, переосмыслить точку зрения в некоторых её аспектах. Одни он укрепит, другие откинет. Одни, в живом общении, покажут свою нежизнеспособность, а другие, наоборот, в свою очередь, могут прорасти глубже. Ведь что есть общение, споры, как не столкновение мнений? Когда они резонируют, мы ощущаем родство, когда же нет, мы желаем либо защитить своё мировоззрение, либо перенять его у более опытных, либо, что свойственно мыслителям, найти новую правду, что переняла бы лучшие черты обеих сторон, и откинула б их недочёты. И далеко не всегда это ведёт к вражде, ведь даже не разделяя взгляды другого человека, важно помнить об уважении. Филинову в этом повезло, ведь он представляет собою персонажа гибкого и способного на всё вышеописанное. 

     Кто знает, к чему юношу приведёт эта путь-дорога? В данном случае, лишь творцы его "Одиссеи".

 

...

 

     Джоуи был немного удивлён. Он желал вначале научить грибка подолгу держать свет, и лишь потом переходить вновь к совмещению атак. Но Джоуи принял это, ведь не мог достоверно знать, как грибку будет лучше двигаться к поставленной цели.

     – Господин, хорошая идея, признаю... Только, прежде, чем это делать, спросите у вашего покемона, ведь важно учитывать и его мнение на этот счёт. Я бы не хотел создать ему невынужденный дискомфорт отравлением и дальнейшим лечением. Даже не уверен, есть ли на борту лекарства. Ах, да, Кино, ваше мнение на этот счёт? 

     С его лица не сходила вежливая улыбка.
  
      


     
      
              
         


  • 0

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#7 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 07 Май 2022 - 18:41

- По Вашему лицу, Джоуи, видно, что у Вас на уме было что-то другое. Не стесняйтесь говорить, мой друг, ведь на то это и тренировка, чтобы обсуждать стратегии и смотреть варианты. На счёт согласия моего товарища даже не переживайте, он дал его заранее. По факту он даже был инициатором пары идей направлений этого нашего совместного действа, которые я называл Вам ранее. Он очень умён, - с улыбкой и некоторой гордостью сказал Дрейк, но гордость та была не от его вклада в развитие покемона, но от того, что именно ему повезло быть другом такой уникальности. - Иногда, мне кажется, он умнее меня. Но, если Вы не возражаете против моего предложения, то, должно быть, как будем поступать выберет Арле?

 

Молодой мужчина также воззрился на грибочка. Тот же... то ли не совсем понял, в отношении чего ему надо выразить своё мнение, то ли просто не знал, как оценивать, какой из подходов лучше - Дрейка иль Филинова. Бедняга, смущенный тем, что не может ответить тренеру на его вопрос, слегка беспокоящийся, вдруг его посчитают глупым, вдруг, тренер разочаруется? Словом, мысли его и эмоции уплыли вовсе не в ту степь, какую мог ожидать Джоуи. При этом внешне он едва ли что проявлял.

 

Пауза затягивалась.


  • 1

#8 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 07 Май 2022 - 21:56

      – М... ч-что? Ах, точно... Немного клюю носом. Да, да, были, но будет лучше попробовать твой вариант. С моими мы пока зашли в тупик, но, быть может, твой даст нам толчок в новом направлении или подсказку для старых!  – Джоуи не был математиком, скорее, он был гуманитарием. Именно в данный момент он мог бы понять технарей, что сидят над алгебраической или геометрической задачей и им же это, при том, к сердцу.

        Он бы поговорил об умном покемоне рядом пребывающего тренера, но вовремя переключил внимание на задержку Арлекино.
          – Знаете, Кино... Иногда мы все стоим на перипетии путей. Далеко не всегда лишь один путь может быть верным, просто, у каждого есть свои, взаимоисключающие, последствия. А бывает и так, что два пути, в конце концов, ведут к одному месту, но то, что мы переживём на самой дороге, будет отличным друг от друга. Обобщая: какой бы путь мы не выбрали, это всё равно движение вперёд. К чему-то и прейдём, верно? Давайте поступим так: вы познакомитесь с покемоном, и уже после этого решите, хотите вы сделать как раньше или же попробовать с ним, идёт?
 


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#9 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 07 Май 2022 - 23:53

Арлекино кивнул и посмотрел на фиолетоволосого. Тот же кинул вверх лавболл, а из него в розовом луче и окружении блёсток предстал великолепный крупный сиакинг. Рог рыбы угрожающе торчал вперёд, но в чёрных глазах не было и тени злобы. Как тот, кто сам знает силу взгляда побольше многих, то выражая им невысказываемое словами, то ловя и узнавая тренера через его зерцала души, мореллул прочёл в тех глазах многое, чего не мог даже образованный и весьма начитанный Филинов. И часть из этого много убедила Кино, что напарник Дрейка не столь ужасен внутри, сколь выглядит снаружи. Не прочти он этого, быть может, он бы даже предпочёл убежать и спрятаться, вопрошая, правда, потом себя, не проявил ли он тем самым трусость? Или же это была разумность, спасающая зайцев от лис?

 

Если бы у грибочка был рот, он бы улыбнулся, самым уголком рта, но так как рта у него не было, он улыбнулся глазами - тоже легко и едва-едва заметно: лишь самую малость сощурились его вертикальные чёрные чёрточки, так что образовались морщинки с каждой стороны.

 

Наконец, он развернулся и уверенно кивнул. Если тренер был согласен на план Дрейка, то он, познакомившись с упомянутым его товарищем, теперь тоже был вовсе не против!

 

- Чудесно! - хлопнул в ладоши Дрейк. - Но прежде давайте  немного уберёмся?

 

Он кивнул сиакингу, а сам предложил Джоуи и Арлекино отойти к стене. Его друг же создал волну, что смыла с пола всю ранее разбросанную Арле пыльцу, смывая её в специальные стоки, что активировались особой кнопкой.

 

- Ах, свежесть бриза! - вздохнул парень полной грудью и благодарно посмотрел на покемона. - Благодарю, сир Алистер! - сиакинг довольно улыбнулся в ответ. - Теперь можем продолжить тренировку, не опасаясь, что мой друг подхватит отравление от уже находящейся в помещении пыльцы. Кстати, мой друг, - обратился он к Джоуи, - как это Вы только могли подумать, чтобы на корабле не было лекарств для покемонов? Мы ведь в открытом море, а он полон разных ядовитых существ, взять хоть тентакулов и тентакруэлей. Если вдруг у Вас нет при себе, обращайтесь. У меня с собой запас самых разных лекарств! - перевёл взгляд на Кино. - Итак, Арле, Ваш выход!

 

Сиакинг махнул хвостом и легко переместился на середину зала. Поразительно, конечно, как водные покемоны могут двигаться по суше с такой грацией! Рождённый жить на земле мореллул рядом с ним выглядел совсем неуклюже. Впрочем, в том вовсе не было вины Арле, просто демонстрация разницы видов.

 

- Напомню идею: попробуйте выпустить вспышку, затем приблизиться к противнику пока он ослеплён, а затем выпустить пыльцу. По началу Сир Алистер не будет двигаться.

 

Покемон кивнул и приготовился.

1-70 - успех

1d100 = 58


  • 1

#10 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 07 Май 2022 - 23:54

58


  • 0

#11 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Май 2022 - 00:05

Арлекино выдохнул, настраиваясь и выстраивая в уме последовательность действий. Он не волновался, но чувствовал себя так, будто собирается выступить на сцене, а Джоуи и Дрейк - его первые зрители. Но не только зрители, но справедливые критики, из той благой породы, что своей обратной связью правда хочет сделать тебя лучше, а не потопить талант и не съесть с потрохами, что, конечно, не давало повода их бояться, и всё же... сейчас все софиты на нём. Или вернее было бы сказать, он сам - софит?

 

Перед началом Кино прокрутил в голове несколько последних боёв. Хорошо, что у него был опыт. Да, сиакинг пока не будет двигаться, но если бы двигался, что бы Кино делал?

 

Чуть пригнувшись, мореллул выпустил яркую, но кратковременную вспышку, внезапно поменял направление (до этого всем видом пытался показать, что будет нападать справа, а попрыгал в итоге влево), и прямо на ходу выбросил хорошую порцию пыльцы. По ходу дела у него даже не было времени оценить результат. И, возвращаясь на своё место перед любимым тренером, где-то в глубине сердца он ожидал, что у него не получилось, но что он готов работать, пока не достигнет результата. Ведь как сказал Джоуи, ошибки - вовсе не страшно и не всегда повод прекратить попытки.

 

Какого же было его удивление и, затем, радость, когда он увидел, как Дрейк улыбается и говорит, что он молодец. Он глянул на Алистера, и увидел знакомый ему хорошо признак удачного отравления - окрашивание белых частей тела сиакинга в фиолетовый цвет. Кино подпрыгнул и глянул на Джоуи, а руммейт тем временем кинул своему морскому красавцу розовую ягоду с заострённым кончиком. Очень скоро после её проглатывания, нездоровый оттенок прошёл, снова возвращая телу естественную белизну.


Сообщение отредактировал Tuku: 18 Сентябрь 2022 - 20:45

  • 1

#12 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 08 Май 2022 - 12:09

       Филинов, осторожно смотря на своего покемона, подметил некоторого рода наплыв эмоций. Обычно, думал он, когда некто так стоит, скорее всего, что он чувствует восхищение. 
         – Покемоны удивительны. – Джоуи обождал некоторое время. Лишь когда смотрины закончились, он осторожно продолжил, вновь опустившись перед грибком на колено. 
            Иногда так бывает, что вы не имеете эволюции. А иногда, наоборот, что имеете все две!... Чаще, всё же, вы обладаете всего одной. Быть такое может, что вы, Кино, уже ощутили разницу: хоть и существуют виды, что эволюционируют от камней, более всего вы совершаете "скачок" с опытом. Нередко у уже обратившихся прослеживаются сноровка, лучше умения и приёмы, и иже с ними. Поэтому я ранее и назвал наш с вами путь ступенями: однажды вы обретёте свой рот, руки, конечно, будут некоторые сложности, но зато ваши шляпки станут одним большим навесом, под которым вы сможете прятать малышей под дождём или в целях их обороны. 

                   Он знал, что возраст и эволюция – разное, так что посчитал этот монолог должным момента, ведь могло статься, что Кино не видел свою эволюционировавшую форму.
                 – Что главное я успел узнать: вас не зря называют санитарами леса, ведь, хоть пока вы только умеете накапливать энергию, шагнув в новое обличие, вы сможете передавать её. Таким образом вы нередко сохраняете жизнь утратившим  силы деревьям, помогая многим не потерять свой дом. 

                     Дальше Джоуи одобрительно кивнул, позволив грибку начать свою тренировку.

              ...

 

                       В конце послышались хлопки: тренер приветствовал пока что крайнюю победу грибка. Да, это не было боем, но грибок победил главное: стену, что мешала ему стать ещё лучше, ещё управнее.
                             – Вы смогли. – Джоуи хотел бы сказать, что это лишь маленькая палочка в костре прекрасного пламени, но он не стал. На то были две причины: во-первых, если он начнёт так говорить, то где же будет тот финал, то пламя, к которому он поставит установу стремиться? А во-вторых, он не хотел портить момент. Это был момент триумфа, и тренер разделил его. – Вы смогли.
                   Нечто сверкнуло в его памяти. Нечто светлое и тёплое. Филинов решил, что не будет дурным поступком подарить это чувство своему малышу Кино.
                    Он мягко протянул руки, взял Кино и вначале закружился с ним, искренне ощущая себя счастливым за успех подопечного, а вскоре несколько раз подбросил, каждый раз ловя осторожно, смотря тому в глаза, чтобы покемона не дай бог ни укачало. 
                    – Ты смог! – На лице сверкала чистая белозубая улыбка. 

                
               

 


Сообщение отредактировал Филинов: 08 Май 2022 - 12:11

  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#13 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Май 2022 - 20:39

Кино был счастлив, от многого - и от собственного успеха, и разделения его счастья тренером. Да, тренировка могла быть всего лишь малой палочкой прекрасного костра, но великий огонь начинается с первой искры, и первая ступень скоро потеряет своё значение, оставшись позади, но в текущее время - она та опора и тот проводник, что даёт возможность двинуться дальше.

 

Дрейк выждал, когда эмоции будут выражены, затем кивнул и продолжил:

- Отлично, Кино, но полагаю, Вам следует закрепить успех.

 

Грибочек посмотрел на Джоуи, а потом кивнул. Он определённо был готов пробовать ещё.

 

Успехи также 1-70

3d100 = 80 91 79


  • 0

#14 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Май 2022 - 20:39

 80 91 79


  • 0

#15 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Май 2022 - 20:55

- Но учтите, теперь Сир Алистер будет двигаться.

 

Дрейк кивнул своему покемону и тот согласно мотнул хвостом.

 

Кино выдохнул, и снова вызвал вспышку, и попробовал повторить трюк с резким изменением направления движения с права налево. Однако Филинов заметил, что в этот раз сиакинг во время вспышки прикрыл глаз плавником. Второй же прикрывать и не было надобности, так как он разместился к мореллулу боком. В связи с этим ослепления не произошло, рыб легко увидел перемещение покемона и увернулся от залпа пыльцы изящным переворотом.

 

Во второй раз получилась похожая ситуация - Кино был слишком сосредоточен на правильном выполнении последовательности действий, что ему просто некогда было замечать то, что мог замечать со своей невовлечённой позиции Филинов.

 

Наконец, он попробовал в третий раз, сумев подобраться к рыбе уже чуть ближе, но благородный сир Алистер создал некрупную волну сёрфа, и прямо на ней, аки рыцарь на коне, уехал прочь от последнего залпа пыльцы.

 

Наконец, Кино устало выдохнул. Продолжать дальше для него было бы уже слишком большим напряжением сил.

 

Дрейк погладил и выразил благодарность своему покемону, а затем обратился к мореллулу:

 

- Вы молодцы, Арле! Ещё есть с чем работать. Такие приёмы требуют нескольких тренировок для освоения, но для начала всё было очень хорошо!

 

Глаза Кино снова улыбнулись. В них не было и капли расстройства из-за последних трёх попыток.

 

 

Арле получает квест:

:goal: ???  

Кино начал изучение комбо-приёма, в котором совмещает атаки Flash и Poison Powder. Для полного освоения приёма надо провести ещё две тренировки, тогда покемон получит клише:

:note: ???

Арлекино соединяет в одном приёме атаки Flash и Poison Powder, в результате чего точность противника уменьшается на 1 ступень и имеется 70% шанс, что он будет отравлен. Действует только на одну цель. Успех приёма высчитывается по среднему числу фишек на атаках, которые используются при комбо.

 

Возвращаемся в тему эпизода.


Сообщение отредактировал Tuku: 07 Сентябрь 2022 - 19:55

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных