Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?


Фотография

SRE II: Lonely Kamaitachi (Лакена)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2022 - 16:53

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. 

 

Пронизывающий ветер свистит, спускаясь с вершин обрамляющих небольшую долину гор, где ты и стоишь. 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 14 Февраль 2022 - 16:35

  В глазах ещё рябит радужными кругами от яркого света. Разноцветные всполохи переливаются, сменяют друг друга местами, распадаются на иные формы, как в детстве в калейдоскопе, но постепенно их пляски сходят на нет, сменяются более привычным рассеянным освещением из под пелены облаков. Мир снова делится на небеса и земную твердь.
   Где... Все? Кто - Все? Не помню. Но это было очень важно. Виски наливаются дикой болью, и я решаю отбросить мысль из чувства самосохранения. Жить это тоже важно.
  Где я, в таком случае? Где-то в долине. Спина болит. Упала? Надеюсь, не прямо с гор. Провожу рукой по затылку, плечам, пояснице. Крови нет. Ноги чувствую. Холодно, ветер. Съёживаюсь, пытаюсь запахнуть поглубже халат. Почему я в каком-то сером халате, так далеко от дома? Какого дома? Да любого, в принципе, вокруг ни следа цивилизации, я глубоко посреди диких мест.
  Я - это вообще кто? Человек, - так сказал голос. Точно, ведь есть же ещё и покемоны. А люди, которые тесно связаны с покемонами, называются тренерами. Я - тренер. Лакена. Уже лучше. Что ещё сказал этот голос? "Гости из прошлого явили себя миру будущего". Возможно, правильный вопрос: "Когда я?"
  Телефон, который я, кажется, выронила из рук при падении, выглядит очень высокотехнологичным. Надеюсь, с ним всё в порядке. Одежда, с другой стороны, весьма старомодная. Я видела что-то такое в музее. Точно, это не халат, это вполне себе традиционное кимоно. И такие же древние покеболлы. А я смогу с ними управиться? Ощущения как при попытке писать левой рукой. Шарик ложится в руку как влитой, но на месте кнопки дурацкие вентили, вместо автоматического механизма раскрытия застёжки. Откручиваю, расстёгиваю, застёгиваю обратно, закручиваю, вроде ничего не сломала. Один раз не считается. Даже два раза - всего лишь совпадение. А вот три - уже закономерность. Попытка повторить все те же действия с другим покеболлом высвобождает вспышку энергии. Маленький белолицый калан приветливо машет мне ракушкой. Лютя! Какой же он милый! Одёргиваю себя. Ошавот выбрал наиболее суровое имя из всех предложенных, поэтому никаких сюси-пуси, только нейтральное Лют. Звать его полным именем, Лютер, язык всё же не всегда поворачивается, это на вырост. Калан оглядывается по сторонам и задаёт вопрос, понятный без всяких переводчиков. Он привык к толпам разношёрстных, разнопёрых и разночешуйчатых сокомандников всех размеров и форм, снующим неподалёку. Такой простор вокруг и отсутствие шумной стаи, хвостом следующей за тренером, просто не увязываются в голове ошавота. Проверяю оставшиеся два шарика - пусты.
- Похоже, мы с тобой тут одни, Лют.
   Непонятно где, непонятно когда. Зато я была уверена довольно твёрдо: со мной только что говорил Бог. Потому что это очень по-божественному, назначить вину за поступки далёких предков, не уточняя в каком поколении и за какой проступок конкретно. Но кто я такая, чтобы гневить Бога возражениями. И потом, то, что я отказываюсь взять на себя вину, ещё не означает отказа от всего остального. Сейчас вот встану и как пойду отменять суровые предназначения судьбы, наводить баланс и спасать несправедливо угнетённых. Ух, держитесь недальновидные предки. Вылезайте из своих укрытий по-хорошему, потерянные дети, сам Бог направил меня на ваши поиски. Если уж даже он счёл меня достойной.... Стоп.
  Я наклонила голову и попрыгала на одной ноге, вместо воды пытаясь вытрясти из ушей отголоски своего пребывания в безвременье. Какие-то странные, невиданные мысли, совсем неподходящие для этой тщедушной тушки. В небе сверкнула яркая звезда. Голубая. Я вспомнила, как выбирала одну из трёх, наверное это случалось уже дважды. Ведь розовая казалось самой знакомой, привычной даже, но я всё равно пошла за голубой, мне просто нравился цвет. Я бы выбрала и жёлтую, если такая возможность встанет в третий раз. А пока надо идти, вперёд, навстречу новым горизонтам.

3217
Звезда: Голубая
Покемон: ошавот

  • 5

#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2022 - 14:51

Чтоб холодный вихрь

Ароматом напоить, опять раскрылись

Поздней осенью цветы. 

 

STEP II: GLACIER TERRACE

tumblr_nqczfgEdd81u2bcamo1_500.gif

 

Вид вокруг завораживал и захватывал дыхание: целая цепь из гор окружала долину, где ты находилась, и падающий со склонов солнечный свет отражался от заснеженных пиков и придавал окружающей картине ещё большее величие. Самая высокая из этих гор, чья вершина была сокрыта в облаках... и непонятном то ли шторме, то ли воронке, однозначно была тебе знакома и угадывалась с первого же взгляда. Коронет сложно было не узнать. 

 

Ошавотт тоже стал осматриваться, и если тебя привлекли скорее живописные пейзажи, то карманный монстрик опасливо наблюдал, нет ли поблизости каких-то источников опасности. Первым, на что калан обратил внимание, оказались кем-то пропаханные в серой почве борозды, ведущие к паре торчащих из-под земли кристаллических выростов из какой-то чёрной горной породы. 

 

Нагромождения кристаллов шевелились снизу, словно кто-то там находился, и на мгновение, кажется, ты увидела мельком показавшуюся из облака пыли покатую круглую спину. Лютер молниеносно схватил свою раковину и громко выкрикнул название собственного вида, готовясь к битве - но стоило ли это свеч? 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, что за покемон оставил странные следы. Награда -       :sitrus-berry:       :lum-berry: ]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 22 Февраль 2022 - 18:22

   Утонув в суете современных городов, лавируя в лабиринтах небоскрёбов меж ярких вывесок, каждая из которых отчаянно жаждет твоего внимания, легко забыть насколько ничтожен человек в масштабах первозданной природы. На фоне высокой горной цепи во главе с величественной Коронет я чувствовала себя крошечным джолтиком на теле люксрея, кофейным зёрнышком посреди зелёных плантаций, песчинкой на пляже.
   И всё же здорово, что даже при моих скромных познаниях в географии было легко распознать такой ориентир. Как минимум, мы с ошавотом всё ещё в Синно. Но почему я была в Синно? Виски опять принялись ныть.
   Калан как раз потребовал моего внимания. Интересно как же крошечный Лютер чувствует себя в такой обстановке? Ну, похоже, он не переживает экзистенциальный кризис. Ошавот указующе ткнул ракушкой на свежие борозды в почве , намекая, что некоторая первозданная природа бывает недружелюбной, или просто голодной и достаточно неразборчивой, чтобы включить даже мою напичканную консервированными пачками "Стол Тренера" тушку в своё обеденное меню. Я потрогала сандалей странные углубления вземле. Что бы могло их оставить? Лоб вспыхнул болью, перед глазами возник жук, застывший перед автобусом, отдалённо похожий на сайтера, но с гигантскими топорами вместо изящных кос. Такие топорища, как раз из чёрной каменистой породы, вполне могли бы пропахать землю, но вот зачем? Неужели покемон был слишком вымотан, чтобы держать тяжёлые руки на весу, и просто волочил их за собой? Или наоборот воткнул в землю в качестве тормоза и ехал по инерции?
   Под грудой чёрных кристаллов что-то шевельнулось, и я нахмурилась. Тот, кто охотится из засады или использует маскировку для защиты, не выдал бы себя так просто. Неужели этого покемона буквально забросали камнями? Какие-то территориальные разборки? Бои за власть? За милость противоположного пола?
Этому покемону нужна помощь? Или он повержен, но не сломлен? Или всё-таки прячется, просто нетерпелив? Слишком много неизвестных переменных, чтобы выработать план действий.
- Оставайся настороже, но давай не ввязываться в драку без крайней необходимости, - сказала я Лютеру.
- Мы сами по себе, силы нужно беречь. И потом, кто бы там ни был может быть не главной проблемой.
Оставив ошавота следить за его находкой, я посмотрела в противоположную от груды кристаллов сторону, высматривая того, кто сошёл бы на роль агрессора.

2006

  • 2

#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 18:47

1-70 - покемон не нападает 

71-100 - атакует 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 18:48

73


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 21:25

Небо вдруг

Разверзло дыру в своей ткани.

Всплеск в тишине. 

 

STEP III: OUT OF NOWHERE

pokemon-anime.gif

 

 

Лютер кивнул тебе, но на всякий случай схватился покрепче за свою раковину, чей острый край блеснул на солнце. И не зря!  

 

Груда кристаллов дёрнулась, и из поднятого облака пыли и кучи падающих вокруг осколков обсидиана появился дикий покемон.

 

Серый цвет с пятнами коричневой почвы, круглое тело (и оно же голова) с большими глазами, пара мощных рук и полное отсутствие ног - это совершенно точно был джеодуд!  

 

От обычных особей этого вида, которых ты могла встречать и в родном Канто, его отличали солидные размеры - покемон был диаметром в пятьдесят сантиметров! Крупный живой булыжник нахмурился и взял в руку один из осколков кристалла, а затем... 

 

Мощный поток воды изо рта ошавотта оттеснил назад, и испуганный суперэффективной техникой, которая едва ли его не нокаутировала, земляной монстрик ушел под землю и направился на запад, оставляя за собой с каждой секундой удлиняющуюся все больше траншею. Это была победа!  

 

Каланчик радостно запрыгал на месте, а потом прыгнул снова - но уже от страха. 

 

Рядом с ним прямо с неба рухнул на землю небольшой открытый рюкзак современного типа, из которого вывалилась бутылка воды, игрушечный поезд и странный свиток пергамента. 

 

 

А затем плюхнулся на траву высокий, под два метра, мужчина в странной униформе с белоснежными волосами. Он принялся осматриваться по сторонам в панике, а затем увидел тебя и схватившись за голову, растерянно спросил: 

 

 - Где я? К-то... кто я?! 

 

 

[В посте размером от 2000 символов опиши свои дальнейшие действия. При этом постарайся как можно больше раскрыть силу воли и храбрость своего персонажа. Награда -   oldverse1.pngи stardust.png]


  • 4

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 05 Март 2022 - 01:09

Печаль и вселенская тоска
Начертать всё те же знаки,
Да по второму разу.
Икаешь ли ты, всеядная бездна?


   Слишком много событий происходили одномоментно. Мой не до конца восстановившийся мозг начал вскипать от навалившейся нагрузки и попыток разобраться на что реагировать в первую очередь. В результате я просто замерла изображая из себя листочек, как испуганный метапод. Жаль, в отличие от метапода, я была недостаточно похожа на листочек или хоть какой-то элемент пейзажа, чтобы эта защитная тактика приносила плоды. Осознание этого простого факта наконец дало мне толчок выйти из ступора и предпринять хоть что-нибудь.   
   Переживать на счёт агрессивного покемона было поздно, мой храбрый маленький защитник играючи справился с этой угрозой. Я показала Лютеру большой палец, задранный вверх. Джеодуд оказался гораздо меньше грозного не-сайтера с топорами, которого рисовало мне разгорячённое со страху воображение, но на порядок больше привычного рукастого булыжника из родных краёв. Сам по себе феномен гигантизма среди покемонов не был для меня чем-то удивительным, стечением обстоятельств мне даже довелось заботиться об очень крупном вимподе, скорее всего являющемся потомком тотемного покемона с Алольских островов. Я также слышала о гораздо более экстремальном, но временном увеличении размеров покемонов в далёком Галаре. Однако, ни того, ни другого не должно происходить в Синно. Так стоило ли полагаться в определении своего местоположения на очертания знакомой горы, или я сильно поспешила с выводами? В конце концов, если раньше исчезали целые здания, а сейчас с неба падают люди, где гарантии, что какое-то время  назад сюда не занесло целую гору Коронет? Правильно, нет таких гарантий. Так что на первый вопрос белобрысого незнакомца я лишь неопределённо пожала плечами:
- В довольно живописном месте, не правда ли?
Мужчина явно переживал факт своего внезапного перемещения гораздо хуже меня, что было довольно грустно наблюдать, поэтому я невольно начала говорить тихим миролюбивым голосом, который ожидаешь услышать от школьной учительницы начальных классов.
- Вы только что материализовались здесь прямо над землёй, со мной произошло тоже самое несколькими минутами ранее, поэтому я не могу рассказать много об этом самом "здесь".
- Но есть и хорошие новости. Память вернётся со временем, хотя бы частично, мне например удалось вспомнить своё имя. Лакена. А это мой партнёр - Лютер. Не бойтесь, он не кусается.
Зато может заморозить или ошпарить кипятком, но об этом я решила пока умолчать.
- Попробуйте пошарить по карманам и посмотреть нет ли там документов. Вы носите форму, люди в форме обычно держат при себе удостоверение... Хотя, нет, забудьте последнюю часть, я появилась в совсем непривычной одежде, ваша тоже может не иметь никого отношения к настоящему вам. Зато вы можете обратить внимание на вещи! Хоть и странные, эти покеболлы помогли мне вспомнить о том, что я тренер.
   Разглядывать содержимое чужих сумок не очень этично, но раз часть предметов всё равно вывалилась наружу, я не могла не обратить внимание, что наши "наборы" отличаются. Интересно, для чего нужен игрушечный паровоз?
- Вы, кстати, тоже слышали странный голос и выбирали звёзды?
2610

  • 4

#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Март 2022 - 14:26

Порвано небо,

И кровоточит оно.

Это вторженье!  

 

STEP IV: SPACE-TIME DISTORTION

animesher.com_gif-pink-explosion-842841.

 

 

Незнакомец в странной чёрной униформе потёр свою голову и растерянно посмотрел на собственные руки. Кажется, память возвращалась к нему не так быстро, как к тебе - если вообще это делала.  Мужчина почему-то улыбнулся - сам не понимая, почему - игрушечному поезду и неуверенно сказал: 

 

 - Инго... Так меня зовут. Очень приятно познакомиться с вами. С такими друзьями на борту мы точно не пропадем и найдем кратчайший маршрут к месту назначения! 

 

Парень вновь удивился, задаваясь про себя вопросом появления такого рода фраз в своем лексиконе, и начал смотреть на содержимое карманов. Там, увы, было пусто, да и боллов при себе у него не было - в отличие от тебя. Внутри рюкзака также не обнаружилось ничего такого, за исключением странного свитка, содержимое которого ваш новый знакомый тут же зачитал. 

 

"Ни клыками, ни когтями, ни силой ума - ни одному человеку не дано победить Великого. Столпы света давным-давно пролились с небес и благословили собой Благородных. Слаб человек, но рядом с ними он обретет свою истинную силу, верный и преданный. Были столпы наказанием для людей или же даром? Известно лишь Великому Синно." 

 

И, словно воплощая в жизнь произнесённые слова, пространство в километре от вас, где простирался заснеженный лес, вспыхнуло сначала ярко-розовым, а спустя несколько секунд и вовсе накрыло ту территорию чёрно-синим куполом, практически непрозрачным. Лишь голубоватые сполохи молний внутри виднелись сквозь него. Что происходит?  

 

Лютер нахмурился и приготовил к бою свою ракушку, а странный белый телефон обозначил на экране красную стрелку, которая словно указывала к странной аномалии впереди. 

 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание пергамента и реши, что делать дальше. Награда -    :эвокенди:   :эвокенди: ]


  • 4

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 08 Март 2022 - 20:53

- Ох-тыж ух-тыж вау!
   Только когда вспышка начала успокаиваться и ничего кроме редких всполохов молний не показывалось под куполом мрака, я отвела глаза от бывшего леса и скосила их на свиток.
- Это что, заклинание?! Давайте больше не читать такие вещи вслух.
   Хотя вроде бы текст состоял из более-менее понятных слов, не таинственной абракадабры. При всей убедительности происходящего, поверить в то, что определённое сочетание слов из типичной человеческой речи могло триггернуть такой эффект, было сложно. За тысячи лет существования человечества кто-нибудь уже бы его случайно открыл, затем воспроизвёл и тщательно задокументировал. Если только для повторения не требуются дополнительные условия, вроде связи с непонятными могущественными голосами и разноцветными звёздами. Что там, ещё раз, говорилось в тексте? Трактовать его без чёткого представления что именно представляет собой свиток было сложно. Это пророчество? Агитационная речь? Фрагмент какого-нибудь священного писания? Сочинение писателя-фантаста? Без подобного контекста оставалось только рассматривать содержание, в котором, помимо привычных слов, наблюдались две новых для меня сущности: Великий и Благородные. 

    Про великого известно, что он безусловно сильнее человека, и имеет знание об истинной сущности столпов света, один из которых, предположительно, мы только что наблюдали. Значит, события, произошедшие давным-давно, повторяются? Или нас занесло в ту древнюю эпоху. Ещё любопытно сочетание "Великий Синно". Для меня Синно всего лишь термин из области географии, но если подумать, поселения, города, и даже целые регионы могут называть в честь кого-то. Возможно Синно когда-то был чем-то вроде "Края под защитой Великого Синно" пока люди не позабыли первую часть. Или где-то между словами затерялся предлог "из", как Люгию и Хо-оха могли бы назвать Легендами Джотто. Тогда, принимая во внимание гору, похожую на Коронет, аномалия всё-таки не переносила нас за пределы этого региона. Хм, Великий - это Голос? Не признавать его могущества крайне глупо, но если слова в свитке написаны самим "Великим" или его последователями, принимать ту часть про "ни клыками, ни когтями, ни силой ума" за абсолютную истину тоже не стоит. Про благородных известно ещё меньше, но они могут раскрыть в слабом человеке истинные силы. Благородные - это звёзды? В таком случае, мне нужно ждать синего бабаха? Но красная стрелка недвусмысленно указывает направление уже сейчас. Ладно, топтание на месте ясности не принесёт, если аномалия повториться где-нибудь ещё, повернём в другую сторону.
- Думаю, маршрут ведёт прямо к этому нечто. Инга, вы со мной?
 

2232


  • 4

#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 10 Март 2022 - 21:55

И брат на брата

Заточил свои ножи.

Кровопролитие! 

 

STEP V: ENTER WARDEN IXORA! 

5732piNcWvs.jpg?size=384x835&quality=96&

 

 - Инго, не Инга, - поправил тебя мужчина и указал прямо на странную чёрную зону впереди. - Маршрут построен, доберемся туда, как по рельсам! 

 

Вы довольно быстро добрались до загадочной аномалии, но когда до полога оставалось около сотни метров, тот вспыхнул загадочным бирюзово-голубым сиянием и рассеялся, словно его тут и не было. На месте мистического скопления энергии остался привычный пейзаж из заснеженных просторов с деревьями, однако не всё так просто.   

 

Первым, что вы увидели, была бегущая к вам девушка в синих одеждах, в руках которой был какой-то свёрток, отдаленно напоминающий пелёнку, следом за ней же бежало семь вполне знакомых тебе карманных монстров - снизлов. Чёрные куницы стремились догнать человека и выстреливали по ней своими ледяными атаками, однако проворная незнакомка неплохо уворачивалась от них кувырками и прыжками.  

 

Каким бы тренированным не был человек, к сожалению, с покемонами он тягаться не мог, особенно если они были скоростными хищниками и обладали темным типов, идеальным для преследования добычи. Особенно, если противник не один, а целая стая из когтистых ласок.  

 

Прицельный залп Ледяного Ветра под ноги - и девушка поскальзывается и падает на снег в дюжине метров от вас, а пелёнка из рук её вылетает и приземляется прямо в мягкий сугроб рядом с тобой. Внутри свёртка ткани  - младенец, но не человеческий.  

sneasel-pokemon.gif

215-h.pngVS 215.png

 

Бледно-лиловое тело, длинные когти, милая мордашка с хитрым прищуром... Постой, это тоже снизл, но совершенно иной! 

 

Упавшая девушка сверкает на вас взглядом глаз цвета карамели и, не поднимаясь, извлекает из кармана два каких-то странных шарика, которые подобно гранатам бросает вперед. Раздаётся хлопок, и снизлов накрывает тёмно-серое облако дыма, сами же преследователи начинают кашлять. 

 

 -  Как некстати здесь члены Галактической Экспедиции! - выругалась незнакомка с рыжей косой и посмотрела уже на тёмных плотоядных созданий. - Никогда не видела здесь таких покемонов. Я, Иксора*, как Хранитель этих земель от Алмазного Клана, приказываю вам уходить! И... заберите с собой Благородного наследника, пока не поздно! 

 

Лютер растерянно посмотрел на тебя, а затем - на крохотного лилового снизла, который начал плакать. Инго же размахнулся своей сумкой в руке и приготовился сражаться, ведь обычные снизлы сумели рассеять дымовую шашку и были настроены на нападение. 

 

Что происходит?! 

 

[В посте размером от 3000 символов опиши свои действия и предположи, что происходит. Награда -  revive.png

 

 

*Иксора - растение подсемейства Иксоровые, к нему же принадлежит и Гардения. Является младшей сестрой Кользы и дальним предком Гардении - бывшего лидера стадиона Этерны. 


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 12 Март 2022 - 19:32

- Простите, Инго, со второго раза я точно запомню.
  Дальнейший путь прошёл молча. Я не привыкла к долгим пешим переходам, постоянно полагаясь либо на помощь покемонов, либо на общественный транспорт, поэтому экономила силы, чтобы поддерживать бодрый темп. Но кажется и этого оказалось мало, странный купол развеялся прямо у нас перед носом. Но затем...

  Девушка с младенцем убегает от стаи тёмных покемонов! Всё моё естество всколыхнулось, призывая немедленно вмешаться, помочь, защитить! Но чем дальше, тем менее однозначной становится ситуация. Младенец оказался незнакомке явно не сыном и не дочерью, а очень особенным снизлом. Неужели она похитила такую редкость, а ласки всего лишь пытаются отбить своего?
Рыжая представляется и шипит сквозь зубы. Хранители, кланы, кажется такие структуры характерны для народов прошлого. Неужели нас и правда занесло назад во времени? Ну вот, только встретили местного жителя, который мог бы многое прояснить, а нас уже прогоняют. Подождите, какой-какой экспедиции? Вспышка боли в висках приносит с собой воспоминание о мерзком Хароне, заточившем Месприта.
- На каком основании вы причисляете нас к команде Галактика? Не имею и не желаю иметь никакого отношения к этим преступникам!
Стоп. Если бы Иксора похитила редкого снизла ради желания обладать диковинкой, она бы никогда не попросила его забрать, тем более она не просило бы это сделать предполагаемых членов злодейской команды. Что-то не сходится. К тому же она видит "таких" снизлов в первый раз, и "такими" она называет самых обычных. Их сюда занесло, как меня и Инго? А лиловых, с тёмной мордочкой, здесь, получается, много. Сначала встречаются покемоны крупных размеров, затем сильные вариации внешнего вида и скорее всего, типов. Мы точно не где-то на островах Алолы? И в чём же проблема этих восьми ласок? Обычные снизлы напали из за конкуренции с этим видом? Или просто почуяли слабость? Но почему тогда этот малыш особенный? Иксора назвала его "Благородным наследником". "Столпы с небес пролились и благословили собой Благородных", - кажется так говорилось в тексте на свитке. Этот снизл стал "Благородным" только что? Иксора видела как его благословил столп света? Но отчего тогда мы должны уходить, иначе будет поздно? Сейчас бы во всём разобраться, но агрессивные ласки явно не дадут нам спокойно поговорить.
Я взяла на руки лиловоо малыша и прижала к груди, пока он не начал плакать.
- Тише, кроха, всё будет хорошо, мы не дадим тебя в обиду.
Пока наклонялась, я также подобрала камень или ком земли, чтобы кинуть его в очухавшихся снизлов. Много толку вряд ли будет, но они могут ожидать очередных дымовых бомб и хотя бы отвлекутся.
- Лют, готовимся к бою.
- Иксора, меня зовут Лакена, не знаю как я сюда попала, но точно не в составе какой-либо экспедиции. Предлагаю объединиться и дать отпор этим снизлам единым фронтом. Это тёмные покемоны, в бою они полагаются на хитрые трюки и уловки, и не гнушаются нападать толпой на одиночек. Прямолинейных и честных поединков они как правило избегают.
  Не знаю, насколько честным можно назвать это противостояние, с учётом что на каждого из нас, включая Лютера, всё ещё приходится по два снизла, но пытаться убежать от этих хишников уж точно бесполезно, так что ещё остаётся? Ошавот далёк от сильнейших моих воспитанников, но всё же тренированный покемон, надеюсь его опыта хватит одолеть несколько диких. А если этих снизлов подослала команда Галактика, чтобы завладеть Благородным? Если они тоже натасканные умелые бойцы? В худшем случае, у меня кажется есть несколько пустых покеболлов. Попытаемся выиграть время для Иксоры, она ловкая, с покеболлом вместо покемона на руках уворачиваться будет проще.
- Я хочу спрятать тебя в безопасный домик. Ты мне веришь? - спросила я у малыша.
3153


  • 3

#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 14:29

1-70 - не верит 

71-100 - верит 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 14:29

21


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 15:16

Врага дыханье
Всё ближе грозит смертью.
Идёт по следу!

STEP VI: MASSACRE

footprints-in-the-snow-3-1621249.jpg


- Эти покемоны появились в аномалии словно из ниоткуда и сразу почуяли Благородного Снизла, - произнесла, достав из сумки небольшой кинжал с ручкой из резной кости, Иксора и сверкнула глазами на известных тебе снизлов. - Они словно взбесились и напали на нас... Я бы постаралась отбиться, если бы не численное преимущество. Будьте осторожны, они очень быстры и любят нападать со спины!

Ты, Лютер, Инго и Иксора тут же встали спинами друг другу, дабы всегда быть обращенными глазами к соперникам и видеть все их действия. Одна из тёмных ласок, заверещав, тут же оттолкнулась от земли и высоким прыжком рванула к мужчине в чёрном кожаном плаще, однако страдающий от амнезии твой новый знакомый каким-то чудом нашёл под ногами кусок дерева и наотмашь ударил им по хищнику.

Раздался высокий визг - и отброшенный в сторону наиболее наглый член стаи прокатился по снегу и зашипел на вас, давая сигнал атаковать и остальным своим собратьям.

- Не знаю, о какой команде Галактика ты говоришь, я имела в виду поселенцев Джубилайфа и их Галактическую Экспедицию, изучающую покемонов. Только у колонистов оттуда есть ошавотты, - ответила тебе, размахивая перед собой кинжалом, Иксора. - Надеюсь, что сражаться чужеземцы и сами умеют не хуже своих покемонов!

Один из снизлов открыл рот и расстрелял девушку потоком морозного воздуха. Иксора стиснула зубы и потеряла на мгновение зрение из-за яркой снежной пыли, и этого было достаточно, чтобы атаковать. Взмах пары когтистых лап - и они рассекают икроножную мышцу девушки на её правой ноге вместе со штанами, заставляя её вскрикнуть от боли и упасть на одно колено.

Второй снизл целится в её голову и прыгает, замахнувшись когтистой лапой, но своей Водной Струёй нападающего в последний момент прогоняет ошавотт. Лютер взмахивает увеличившимся мечом-ракушкой и резко бьёт лезвием по обоим куницам, заставляя их на время отступить назад.

Брошенный тобой камень находит цель в лице ещё одного хищника, а Инго его добивает, всем своим телом упав с разбега на ослабшего снизла. Пока ситуация неоднозначна: одного нападающего вы победили, еще троих ранили и потрепали, однако было их здесь семеро.


Пока остальные снизлы не рисковали приближаться и затачивали свои когти с помощью Swords Dance, ты обратилась к маленькому покемону лилового цвета. Потомок некоего Благородного лишь испуганно заплакал и замотал головой, услышав о странном домике, а затем...

Снизлы скоординировались для новой волны атаки, и разделились на группы по двое. Пара озверевших куниц сначала прыгнула на плечи Инго и повалили его на сугроб лицом вниз, прижимая голову к снегу и не давая подняться, другой же тандем поочерёдно врезался в Лютера своими быстрыми атаками, не давая ему опомниться и атаковать, сбивая фокус твоего стартовика и загоняя его в своеобразные тиски.

Пока ещё один дикий карманный монстр душил Иксору, последний, самый крупный и опасный на вид, медленно начал приближаться к вам. Снизл хищно облизнулся, и в его глазах отразилась ты и испуганный младенец в твоих руках.

Девушка из Алмазного Клана, закричав, сжала кинжал в своей руке и с силой ударила им в спину ласки, заставляя чёрную шерсть между лопаток окраситься в алый от увеличивающегося с каждой секундой кровяного пятна. Иксора отбросила обмякший труп снизла и, истошно вскрикнув от боли в ноге, прыгнула на самого крупного из снизлов.

Рыжая ударила ножом по левой лапой плотоядного создания... и отсекла ему один из пальцев, который упал в снег рядом с вами, а затем агрессивный монстр замахнулся вспыхнувшей белым второй когтистой лапой.

Кристально белый снег окропили брызги крови цвета киновари, и вслед за каплями алой жидкости на землю рухнула Иксора. Девушка, в груди которой зияла крупная дыра, мгновенно побледнела и дрожащими губами произнесла:

- Передайте моё тело клану... Пожалуйста... И защитите Благородного Снизла!

Хранительница Жемчужного клана протянула руку к малышу и потеряла сознание, а оставшиеся открытыми её миндалевидные глаза цвета января потухли и остекленели. Снизл тут же выскочил из твоих рук и неуклюже побежал к телу своей воспитательницы, но запнулся об отсечённый палец её убийцы и коснулся его когтя.

Покемон удивленно пискнул, а затем неожиданно засветился голубовато-белым сиянием... и начал расти!

903.png

Коготь снизла исчез, а пропорции тела малыша резко изменились, он вырос и стал обладателем длинных ног и ещё более долговязых лап с огромными бордовыми когтями. Эволюционировавший в странное создание Благородный шокированно рассматривал своё новое тело, а Лютер тем временем смог уйти от постоянных ударов противников с помощью Aqua Jet и нокаутировал их Water Pulse.

Нападавшие на Инго снизлы также отступили и заняли позиции по обе стороны от своего лидера. Оставалось только три агрессивных хищника, но со своим диким поведением и жаждой убийства подопечного Иксоры они, казалось, были готовы пойти до конца.

[Напиши для будущих поколений полевые наблюдения за Снизлером в виде научной статьи в посте размером до 1000 символов и прикрепи к ним собственное изображение, которое позволит им лучше понять особенности этой эволюции. Награда - любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]
  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 15 Март 2022 - 21:41

Хисуйский снизл.
 
Редкий подвид снизлов, обитающий в высокогорье этого региона. Внешне отличается от более распространённых сородичей преимущественно окрасом. Шерсть хисуйского снизла обладает намного более светлым серо-лиловым оттенком, вероятно это позволяет им лучше маскироваться на фоне скал. Эти покемоны также имеют более тёмные пятна на лицах и кистях рук. Перья сменили малиновый цвет на ярко фиолетовый. Перо, торчащее из уха, также длиннее у самцов, нежели у самок. Внимательный наблюдатель может заметить более крупные размеры передних конечностей и головы хисуйских снизлов. (Последнее, впрочем, может объясняться тем, что мне встречались только юнные особи *см сноску о причинах исчезновения*)
 
С точки зрения боевой классификации различия этих видов намного более существенны. Хисуйские снизлы, хотя и отличаются менее злобным характером, не формируют больших стай, предпочитая жить поодиночке. Поэтому у них меньше практики в составлении планов нападения и сложных стратегий. В то же время, постоянное лазание среди скал требует развитой мускулатуры, поэтому эти ласки сменили тёмный тип на боевой. Не полагаясь на помощь товарищей, хисуйскому снизлу тяжело охотиться на крупную или более сильную добычу, поэтому он использует сильный яд, достаточный, чтобы присвоить дополнительно ядовитый тип. Однако, вполне возможно, хисуйские снизлы не имеют отдельного органа для выделения яда. Этот подвид знаком с травничеством, они часто имеют при себе растения, которые местные жители используют для приготовления целебных снадобий. Так что возможно хисуйские снизлы просто обрабатывают свои когти соком ядовитых растений, что объясняет тёмные марки на их руках. Косвенно эта теория подтверждается уникальной атакой снизлера (см ниже), способной не только отравить, но также вызвать паралич или сонливость, что более характерно для покемонв растительного типа, нежели строго ядовитых.
Особенности питания:
Очевидный хищник, хисуйский снизл не брезгует высокобелковой пищей, например грибами или бобовыми.
Хисуйский снизлер.
 
Эволюция хисуйского снизла намного дальше раздвигает отличия между этими родственными видами. Этот покемон выглядит совсем не как вивайл, он больше похож на более крупного хисуйского снизла с очень длинными конечностями, что делает его ещё более успешным в покорении вершин. Огромные чёрные когти с изогнутыми концами идеально подходят для фиксации на гладких скалах без утёсов, и также являются очень устрашающим оружием. У снизлера нет перьевой диадемы (представляю как непросто было бы справляться с высокогорным ветром с таким-то парусом). Вместо неё перо, торчащее из уха, становится ещё длиннее и обретает интересный двухслойный окрас: внешняя сторона невзрачного тёмного цвета хорошо подходит для маскировки, ярко малиновую внутреннюю можно демонстрировать для устрашего-предупреждающего сигнала. Половой диморфизм пока не замечен, но говорить об его отсутствии рано в связи с маленькой выборкой. Требуется наблюдение за большим количеством снизлеров. Этот вид не уступает в проворстве вивайлу и характеризуется ещё большей физической силой, позволяющей ему с лёгкостью карабкаться по горам, тягая на плечах вес, сравнимый с собственной массой. Местные жители полагаются на помощь этих покемонов в преодолении горных хребтов. Особых талантов в более специфических видах нападения или управлении стихиями за снизлером замечено не было, так же как и существенных механизмов защиты. Однако, будем честны, защита ему не особо нужна. Мало кто отважится бросить вызов этому воину с учётом для очень губительной в дикой среде возможности получить отравление от малейшей царапины. Но даже если такой храбрец найдётся, снизлер легко избежит нежелательных столкновений благодаря своей ловкости.
 
Так что же могло привести к исчезновению столь могущественного и успешного на первый взгляд вида? Возможно, частично причина лежит в узкой спецификации. Снизлер очень смертоносен среди скал, но в полях или лесах его массивные тяжёлые когти становятся обузой, в то время как добыча может легко убежать или спрятаться. Вторым фактором, играющим против снизлера,
является уязвимость хисуйского снизла. Одиночному маленькому покемону сложнее охотиться и конкурировать за территории с другими хищниками, особенно также обитающими в горах лукарио, имунными к яду. Вероятно, когда более успешный тёмный подвид начал вновь заселять территории Хисуи, местные снизлы просто смешались с ними, их гены растворились в общей массе.
Скрытый текст

  • 5

#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Март 2022 - 21:18

Взошёл на свой трон

Новый властитель горы,

Присягнешь ему? 

 

STEP VII: ONE OF THE KIND  

8YBS.gif

 

 - Иксора! - Инго, вскрикнув от произошедшего с храброй девушкой, рванул в сторону сгруппировавшихся джотонианских снизлов, как вдруг нечто остановило его, да так, что мужчина никак не мог пошевелиться. 

 

Вместе с эволюцией к хранимому рыжеволосой аборигенкой покемону пришли и новые силы, и теперь он вцепился огромной когтистой лапой в пальто попаданца, не давая ему сдвинуться с места. Лицо преобразившегося малыша выражало вселенскую скорбь и одновременно злобу, однако позволить кому-то ещё попасть под опасные и острые, как ножи, когти своих отдаленных собратьев он не мог, поэтому надежно фиксировал блондина рядом с собой. 

 

8c3f752c78b2da3c934b66d1286bf4bc00d84fa4

Благодаря перегруппировке стайных ласок ошавотту удалось хоть немного отдышаться и перевести дыхание. Жадно делая один глоток воздуха за другим, твой верный спутник создал на своей драгоценной раковине энергетический клинок и стал держать его крепко в лапе, готовясь к возможной атаке со стороны хищников. 

 

Лютер оскалился и осторожно сделал шаг вперёд, и тут же самый крупный снизл взмыл вверх и создал между своих лап крупную ледяную глыбу, после чего швырнул её в сторону твоего стартовика. 

 

Выдра испуганно вскрикнула, однако... удара не последовало. Брошенный снизлом черепок разбил на сотни мелких осколков удар кулака какой-то размытой фигуры, а затем рядом с ошавоттом приземлился ещё один снизл - такой же, каким был ранее и спасаемый Иксорой детеныш, только крупнее и со шрамом на левой щеке. 

 

Лавандовый снизл обеспокоенно посмотрел на снизлера, а затем скрестил свои лапы и перевел свой взгляд на тебя. Кажется, он хотел, чтобы ты координировала его и ошавотта действия против  стаи убийц?! 

 

 

[В посте размером от 3500 символов помоги Лютеру и хисуйскому - он может прислушаться к твоим инструкциям - вместе победить токсикрока (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на свою храбрость и умение принимать волевые решения + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность Лютеру получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале союзника: 

215-h.png

Poison Touch  

- Rock Smash 

- Quick Attack 

- Poison Jab 

- Swift 


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 27 Март 2022 - 00:00

- Нет! Нет-нет-нет-нет-нет! Как же так, Иксора? Ты самая ловкая и сноровистая из всех нас!

  Я почувствовала как к горлу подступает ком. Попыталась отвести взгляд от холодеющего тела, но вокруг так много крови, распластанные тела ласок, отрезанные пальцы. Против воли я согнулась пополам, изо рта хлынул поток мерзкой жидкости. Неужели всё обязательно должно было прийти к этому? Я никогда раньше не забредала в настолько дикие места. Туда, где агрессивных покемонов нельзя просто отогнать, или задобрить лакомствами, или унести от них ноги.

   Неожиданно к нам пришло подкрепление. Этот лиловый снизл крупнее, и явно закалён в боях. Он намного старше? Или просто особенный, как тот Джеодуд?

   Не о том думаю. Из всех присутствующих, почему именно на полностью деморализованную меня он смотрит, в поисках наставлений?
   А у кого ты бы сама стала их искать, Лакена? У сильно подросшего младенца? Ошавотта, который сам по уши в бою с превосходящим числом соперников? Железнодорожника? Ты же тренер! Так перестань распускать сопли и делай своё дело. Веди покемонов к победе. Иначе рассказывать о доблести и смелости Иксоры будет уже некому.
  Я поднялась, стиснула зубы и посмотрела прямо в глаза снизлу-убийце. Лютер кивнул и привычно занял позицию передо мной, с ракушкой наготове.
   Беспалый ухмыльнулся. Его подручные ринулись на нас с боков, задолго до того, как воображаемый судья дал сигнал к началу дуэли. Бесчестно, пытаясь сбить с толку, задавить числом.
- Не думай о них, Лют!
Шрам, надо же как-то выделить светлого снизла, понял меня с полуслова и кинулся сдерживать сразу двух противников, они закрутились в стремительном смертоносном танце. 
 В возникшей суматохе Беспалый уже успел снова создать ледяную глыбу и запустить её в ошвотта.
- Растопи кипятком, Sclad!
   Струя горячей воды мгновенно ликвидировала лёд и пробилась дальше, но тёмного снизла уже давно не было в той точке. Его преимущество в скорости было неоспоримо.

- Sclad ещё раз, только готовься основательно, тебе понадобится много воды!

Беспалый понял, что ничего не добьётся, обстреливая нас издали, и уже нёсся на сближение. Однако, он не был настолько глуп, чтобы трогать выдрёнка, чьи живот и щёки раздулись до состояния "ещё чуть-чуть и лопнет", поэтому снизл затормозил в паре метров. В его планы явно входило увернуться от этой атаки и затем нанести свой удар.
- Давай!
Лютер начал стрелять, снизл, ожидаемо, отскочил чуть левее, но затем,
- Наведись на него, поверни голову!
   Да, пока хватает запаса, поливать как из шланга всё пространство перед собой обжигающе горячей водичкой было проще, чем исполнять акробатические трюки. К моему восхищению, вожак снизлов успел уклониться ещё раз, когда поток чуть не настиг его со спины, но приземлился в не самую удачную позу для следующего прыжка, и в третий заход Лютер-таки настиг его. Повалил сильный пар... Или нет, это Беспалый воспользовался своим морозным приёмом чтобы охладить воду, он не вышел невредимым, но на ожог вряд ли стоит рассчитывать. Жаль.
  Вожак, видимо, решил взять передышку и забежал за Инго с Благородным, используя их как живой щит. Бесстыжий.
Я обернулась посмотреть как дела у Шрама. Рука одного из его оппонентов сильно распухла и повисла безвольной плетью, на ней был кровоточащий порез. Значит, лиловый снизл  может использовать яд. Пострадавший от него невезучий тёмный монстрик старался держать дистанцию и поддерживал своего товарища только ледяным дыханием. Второй тёмный снизл и наш фехтовали на когтях. Что-то в движениях лилового снизла напоминало мне о другом покемоне похожего цвета, мьяньшао. Ещё и боевые приёмы? Это нам на руку.
  Я увидела, как Беспалый подбирается к Шраму со спины.
- Осторожно, сзади!
   Шрам успел обернуться и отразить атаку, но пока был занят этим, в него прилетело прямым попаданием Ледяным ветром от подраненного врага. Иней облепил короткую шерсть, сковывая движения.
   Лютер уже спешил на помощь. Внезапно, к ошавотту подскочил третий, уступивший место в спарринге своему вожаку снизл, и сбил калана с ног ошеломительно быстрым Slash. Неужели критический удар? Тельце моего подопечного вспыхнуло голубой аурой, в то время как его ракушка оказалась сорвана с груди и упала чуть поодаль. По взгляду было понятно, ошавотт собирается рвануть туда чтобы поднять её. Очевидная ловушка. Зато, я знаю их следующее действие.
- Лютер, не вздумай! Дерись без неё, Revenge!
- Шрам, их вожак готов перехватить ошавотта у ракушки! И у него открытая рана на руке! Poison Jab, пока он отвлёкся!
  Не поднимаясь, оттолкнувшись всеми четырьмя ногами, Лютер врезался лбом в коленную чашечку стоящего перед ним снизла. Удар не был сильным, но заставил противника ловить равновесие, благодаря этому калан успел вскочить на ноги и мощным пинком в живот нокаутировать одного из прихвостней.
  Беспалый собирался добивать лёгкую цель, и был ошарашен, встретив вместо дезориентированного выдрёнка мощный тычок ядовитых когтей от лилового снизла. Шраму не нужно было торопиться, когда он был уверен, где появится цель. Я не могла сказать сразу, сработал ли план с отравлением, зато видела как преимущество в числе постепенно переходит на нашу сторону.
  Последний из маленьких вражеских снизлов, с распухшей рукой, харкнул кровавой пеной, закатил глаза и рухнул на снег, яд забрал своё.
   Шрам подобрал и подал Лютеру его ракушку. Осталось продержаться совсем чуть-чуть.
- Мы почти справились! Я верю в вас, ребята! Шрам, Rock Smash, Лютер, Razor Shell!

4409


  • 4

#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 27 Март 2022 - 09:31

Когти острее, чем шпага или финка,

Вырастут с помощью хранителя Инго. 

 

 

STEP VIII: NOBLE AND PLATE 

thunder-anime.gif

 

Беспалый, зашатавшись на месте, с громким звуком рухнул на землю и поднял вверх множество снежной пыли. Теперь предводитель стаи присоединился к своим сородичам и потерял сознание, а значит, вам и снизлеру ничего не угрожает, по крайней мере, пока. 

 

Лютер, несмотря на сильную усталость и активацию способности, победоносно поднял вверх ракушку и настоящим метеором скользнул к падшему лидеру снизлов, где теперь поблизости с поверженным вожаком лежало странное семечко черного цвета с цветными полосками. 

 

Стартовик проглотил его, почувствовав непреодолимое притяжение, а в следующий момент его тело вспыхнуло на несколько секунд золотистым свечением. Лютер ощутила прилив сил и словно понял, что теперь может развить вашу тактику с более сильными и обдуманными атаками в нечто совершенно новое, нужно лишь чуть больше практики... Ведь семя мастерства наполнило ошавотта уверенностью!  

 

Новые силы выбрали не только тебя и твоего покемона. 

 

Небо над вашими головами быстро заволокло тучами чёрно-синего цвета, которые скрыли собой солнечный свет. Снизлер, до этого склонившийся над телом Иксоры и утешаемый Инго, испуганно поднял свою голову вверх, а затем... Десяток толстых и мощных голубых молний, ослепивших на несколько секунд вас с каланом, ударили в ласку и заставили его грозно взреветь. 

 

Не от боли, а от новых возможностей. Снизлера окружила золотистая аура, а неизвестный голос в твоей голове произнес "Благородный Властитель родился, теперь он владеет силой, что даровал его предку Первородный."

 

Тучи рассеялись, а напротив нескладного хищника во вспышке  цвета возникла зависшая в воздухе металлическая плита глубокого фиолетового цвета. Поверхность предмета с одной стороны была полностью гладкой и блестящей за счет своей отполированной поверхности, противоположная же покрыта старинными надписями. 

 

Ещё одно мгновение - сверкающий луч розового цвета попадает точно в голову  Шрама и нокаутирует его, заставляя сородича Благородного лишиться последних сил, оставшихся после тяжелого поединка со снизлами. Следующий залп Psybeam попадает в Лютера, и водный покемон, качнувшись на месте, виновато смотрит на тебя и подобно тряпичной кукле с глухим звуком падает в снег.  

 

Из странной воронки в воздухе вылетает пара бронзоров, а вслед за ними - двое человек, юноша и девушка с самодовольными улыбками. Бирюзовые андеркаты, чёрно-серые униформы и золотая буква G на правом плече... Неужели это снова Команда Галатика, просто несколько иная?! 

 

 - Снизлы из пространственно-временной аномалии сделали всю работу за нас, достаточно было только установить там излучатели Урана, - довольным тоном произнёс парень и присвистнул, увидев Иксору. - Его прибор довёл до абсолюта их территориальность и нетерпимость к конкурентам из других стай. 

tM5rfG3hIC4.jpg?size=830x1080&quality=95

 

 

Девушка запрыгивает на перевернувшегося плашмя бронзора, словно на ховерборд, проносясь мимо тебя и схватывая в руки мистическую плиту. Юноша же показывает своему покемону на тебя, и психик, чей взгляд встречается с твоим, вспыхивает розовым свечением и буквально давит на тебя своими глазами.  

 

Инго, оттолкнув снизлера от траектории движения девушки на бронзоре, одним прыжком бросается на неё и сталкивает со стального покемона, вместе с преступницей оказываясь в соседнем сугробе. Снизлер бросается к оставшемуся без тренера покемону и ударяет по его стальной поверхности когтями, однако тому ядовитые приёмы вообще не страшны, и Confusion отбрасывает Благородного в сторону, а затем ещё один Psybeam лишает сознания и железнодорожника. 

 

Твои веки тяжелеют. Ноги становятся ватными и хочется спать здесь и сейчас, несмотря на происходящее. Последним, что ты видишь перед тем, как потерять сознание, становятся члены Галактики, которые вместе со своими покемонами и плитой уходят куда-то сквозь портал, который закрывается. Ошавотт, к счастью, всё ещё рядом, но какие повреждения у здоровья стартовика и всех ваших союзников? 

tumblr_o5cn8grVtA1r7tm2fo3_500.gif

В абсолютной тьме, где ты висишь, появляется яркая звезда ультрамаринового цвета, которая падает вниз, к тебе. Жаль, что вряд ли она исполнит твои желания... 

 

На глубоком синем фоне появляется уже знакомый тебе силуэт Азельфа, камень во лбу Хранителя Озера сверкает, и ты снова слышишь в голове голос мифического покемона. 

 

 - Избранная... Ты упорно двигалась к цели на протяжении всего присутствия в этих суровых землях, но сможешь ли ты преодолеть финальное испытание? 

 

 

[Первая часть испытания пройдёт в ЛС. Во второй, при прохождении первой, нужно будет в посте от 2000 символов рассказать Азельфу, как воля к победе и храбрость помогли тебе и твоим покемонам в путешествии. Будь правдивой и ничего не смей утаивать от легендарного покемона, ведь право на ошибку у тебя лишь одно. 

 

Награда:    :lv2:   :lv1:    :star: Scald   :star: Razor Shell для Лютера за битву]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 06 Апрель 2022 - 23:55

  После всего, что только что произошло, приключения из далёкой сытной тренерской жизни в современном мире, с автобусами, покецентрами и опытными друзьями-наставниками, казались не более достойными упоминания перед легендарным Азельфом, чем лепка песчаных куличиков в детском саду котировалась бы при подаче документов на вакансию главного городского архитектора.

  Я всё равно постаралась извлечь что-нибудь подходящее из памяти, несмотря на два противоречивых желания лежать до скончания веков прямо там, где упала, или же броситься проверять как себя чувствуют Лютер, Инго и Шрам.

  Однажды зов приключений заставил меня и моего неизменного спутника Джея покинуть родные земли Канто и отправиться в Калос. Вскоре после отплытия, корабль, на который мы сели, угодил в сильный шторм, так что пассажирам было велено запереться в своих надёжных каютах и сидеть там тихо, пережидать непогоду. Один парень начал кричать, что видел на палубе забытого покемона, но ему не особо хотели верить, ведь этот парень пробрался на борт зайцем и уже причинил достаточно хлопот, поэтому матросы просто отмахнулись от него, сказав, что всё уже проверено и никаких потерянных покемонов не найдено. Я могла довериться им и успокоить свою совесть, ведь это был не мой покемон и не моё дело, а парень действительно имел мотив соврать, чтобы его не держали взаперти, но меня терзали сомнения. Кто-то же ползал под коробкой, когда мы с Джейсоном предъявляли билеты. И кто-то своровал еду с моей тарелки, когда мы пошли на обед. Так что я покинула свой безопасный закуток, стараясь не попадаться на глаза экипажу, и отправилась на поиски. Мой друг последовал за мной, но мы разделились, чтобы осматривать параллельно верхнюю и нижнюю палубы. Выяснилось, что я совершенно не готова к перемещению в условиях такой сильной качки. Меня то и дело сбивало с ног, и даже смыло к самому носу, но с помощью брелума и его сильных растяжимых рук мне удалось кое-как добраться до подозрительного накрытого брезентом ящика, где мы нашли промокшего до нитки иви. Однако это было ещё пол дела.   Донести потеряшку до каюты оказалось ничуть не проще, чем найти. Очередная большая волна застала меня врасплох, я держала иви на руках, поэтому не успела как следует за что-то схватиться и выпала за борт, но к счастью успела вытолкнуть на палубу иви, и не утянуть его за собой.

  Не потеряться в открытом океане мне помог сил, Нерей, как бы удивительно то ни был, смог не отстать от корабля даже посреди бушующей стихии и с балластом в лице тренера. Мои собственные попытки выбраться не увенчались таким успехом, друзья скинули спасательный круг, но мне опять не удалось достаточно крепко ухватиться за него. Поэтому сил решил оседлать большую волну и запрыгнуть на корабль с её помощью. В первый раз нам не хватило высоты, но Нерей не желал сдаваться настолько сильно, что в ослепительном сиянии обернулся прекрасным дьюгонгом. Я же вспомнила, что один из моих покемонов знает Сёрфинг, и вызвала на подмогу гелиоптайл.

  Совместными усилиями двум покемонам наконец удалось доставить меня обратно на палубу, где поставленный на уши экипаж всё же прочесал внимательней все закутки, и не безрезультатно, ведь им удалось найти ужасно ослабленного роулета. Вот так операция по спасению иви превратилась в операцию по спасению меня, но кто знает, что произошло бы с двумя этими малышами, если бы никто так и не поверил тому "зайцу".

 

2848


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных