Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?


Фотография

Важно! Опрос по реалкам и тренировкам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 475
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:13

Дорогие друзья! Склоняем головы в надежде обратиться к вам за подсказкой! Как известно, в реалках сейчас тяжело найти судий, да и раздел тренировок видел времена получше, но предложенный недавно пакет изменений, к сожалению, почти никак не сказался на активности судей в его просторах...

 

Нам важно мнение каждого! Как вы считаете, что могло бы вас заинтересовать, чтобы обратить на этот раздел больше внимания? Быть может, не нравится имеющаяся система? Или низкие награды для судей? Не хватает челленджей или чего-то, чтобы не скучать за посудами? Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением!


  • 4

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:16

Это правда - активничают лишь Роз и Рина. Что касается меня, то бои судить я научился, а тренировки никак не возьмусь, потому что лично для меня система подсчёта лимита фишек довольно сложная. Слишком много факторов, которые нужно учитывать.


  • 1
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:42

Меня всё устраивает.
Имхо, судить больше повышение зарплат не заставит, потому что те, кто это делают сейчас, и без того продолжат заниматься судейством, те же, кому это не интересно/нет на это времени, продолжат игнорировать раздел как минимум до объявления очередного СИ или турнира.
Лично мне тренировки не интересны, потому что
а) для закрытия совсем уж дефицита всегда есть старки с раздач;
б) тупое описание битья манекенов летающей энергией утомляет и в роли судьи, и в роли тренера;
б) если тренировки и нужны, то это лучше провести на топике со своим мастером, который это вплетет в сюжет и знает твой и покемонов характеры и особенности поведения в бою;
г) если мастер не может посудить, то можно попросить кого-то, чье видение тренировок тебя устраивает
в) в целом для меня активности в тренировках выглядят следующим образом: приёмы > мувтуторы > фишкофарм.
Для последнего уже есть бои, турниры, раздачи, миссии, данжи.
  • 8

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 122
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:45

Как игрок: Никаких проблем. Сейчас наиболее благоприятная среда для судейства.

1. Таблица удобная есть (можно дальше доработать)

2. Оплата труда достойная (повышение ЗП, учёт общей скидки, всякие премии за двойные бои и так далее) 

3. Судить всегда кому есть. Спрос есть.

 

Не нравится

1. Когда пишут просто приказ на отшибись. Даже не обращая внимание на происходящее в бою. Теряется смысл хорошо описывать.

2. Тренировки начинают уже надоедать даже мне. Нужно переработать сам подход. Можно их сделать пассивными, с минимальным отыгрышем. 


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#5 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:59

Меня тоже все устраивает. Как судья скажу, что мало сужу лишь по личным причинам. Тяжело дается именно придумывать посты в боях, не за что зацепиться, нужно придумывать все самому и играть с самим собой, потому что тренеры приказывают лишь в одно слово или максимум в одну строчку. Я тоже так делаю и не осуждаю никого, но проблема с постами остается и надеюсь когда-нибудь смогу ее решить :,)


  • 3
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#6 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 530
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 30 Январь 2022 - 17:43

Меня тоже всё устраивает.

 

Согласна, что нуждающиеся сами всё себе найдут: и судью, и время, и Со для ТМ. Те, кому это неинтересно или опционально - всё равно не будут проявлять активность. Вообще, по большинству пунктов согласна с Ханто.

 

Реалки для меня менее фановые, потому что предсказуемые. Плюс у меня с ними сложные взаимоотношения по ряду причин. Поэтому создаю редко и по настроению, не особо надеясь на появление судьи. Сама не сужу, ибо хватит.

 

Тренировки интереснее: там можно получить фан хотя бы от продумывания плана или взаимодействия с покемоном. Лично мне хочется отыгрывать именно тренера и чему-то учить своих подопечных. Даже если я просто создаю тренировку и кладу её в тему на неопределённое количество времени, я получаю фан уже от процесса написания. Правда, создаю редко и вряд ли ускорюсь.

Опять-таки, да: с мастером тренировка в разы интереснее. И увы - даже если хочется тренироваться на топике, нужно всегда держать в голове возможное нежелание мастера тормозить с сюжетом, пока подопечный наиграется. Наверное, я загоняюсь слишком сильно, поэтому стараюсь не проводить вынесенных.

Соглашусь с Ханто в шкале интереса, но пытаться изучать приёмы тупо побаиваюсь по ряду причин. Так-то да, придумывать что-то совсем новое - это самое фановое. Сколько идей просто пылится, эх...


  • 4

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#7 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 30 Январь 2022 - 21:33

Судейство убивала халява и инфляция фишек. Раньше (когда я только пришла на форум) реалки были единственным быстрым и надежным способом получения фишек и развития покемона, поскольку турниры проводились редко, и попасть в них и пройти дальше для получения награды было сложно. Тренировок ещё не в таком виде не существовало, ну а квестовая активность отставала от внеквестовой, ведь при той дикой активности в особо популярных темах типа покецентра не отвечать несколько дней означало потерять свою переписку с мастером. Если кто не помнит, то раньше были разделы для каждого региона с отдельными темами-локациями, которыми хоть и не ограничивалась фантазия, но в основном которых придерживались все играющие ниповцы. 

Когда старая система осталась позади с её дикими клише и отсутствием какого-либо контроля, появилась новая судейская система, всё ещё отличающаяся от механики игр, но более понятная простым игрокам и новичкам, и потому привлекшая такой бум новых судей. Там всё ещё была куча дичи, но в целом старая судейская система была простая и легкая в освоении и применении любым желающим.

Даже при старой системе судейства без расчётов новичкам вроде меня было престижно становиться судьями, поскольку система взаимного посуда и всеобщей заинтересованности в развитии своих аккаунтов и диком количестве свободного времени у всех играющих (тогда средний возраст игроков по форуму был лет 15-20, наверное), обеспечивала тебе стабильный рост и развитие твоих монстриков, которые появлялись у игроков очень часто. И поэтому всем было выгодно судейство реалок и появившихся в дальнейшем тренировок. 

Введение судейского магазина и зарплаты судьям стало лучшим нововведением для любого игрока/судьи, поскольку в те времена единственными способами получения ТМ была победа в турнире или покупка на топике, ну или победа в рисовальном конкурсе или Мафии. Я помню случай, когда особо инициативные люди продавали за деньги обучение выигранных ими на стадионке НМками других покемонов форумчан. Можно представить, какой был спрос на ТМ в принципе, и поэтому судейство исключительно из корыстных целей при зарплате ниже нынешней в 3 раза, приносило свои плоды - реальные бои и турниры, а потом и тренировки, процветали.

Время шло, интерес в Со для судий всегда был актуален, поскольку строгая хватка старой администрации начинала спадать, раздача покемонов была не только раз в год на Пасху, покемоны в наградах в конкурсах и раздачах стали нормой, а развивать новых монстриков и получаемые ими новые атаки где-то было нужно. Топик по-прежнему отставал от реалок, хотя уже в то время пост от мастера раз в день уже считался частой игрой, тем более что после очередного переезда квестовая система поменялась, перешла на формат отдельных тем для каждого игрока и стала жёстко регулироваться админами, пресекая "бесконтрольную", как они говорили, раздачу фишек, "необоснованно" щедрые награды за старания игрока и другие закручивающиеся гайки. С того момента начали появляться ограничения на количество получаемых в квесте предметов, клише, фишек, ограничения на тренировки на топике, а затем и более жесткие меры - строгое количество доступных покемону неродных атак, формулы подсчёта выдаваемых фишек при изучении атак, снижение базовой силы изучаемых МТ и т.д.

Но время шло, мир развлечений менялся, пик форумных ролевых остался позади, и основной контенгент нашего форума тоже повзрослел и поумнел. С очередной сменой власти пришли новые веяния, и вместо закручивания гаек наступила пора "оттепели", когда в награды ну халявных раздачах стали появляться наборы фишек, а затем и эти крошки ( :старкенди: ), ставшие началом конца. Заветное ранее получение новых МТ/ТМ и старок стало обыденной по мнению администрации и форумчан в дальнейшем мерой награждения буквально за всё. Фишки, атаки и предметы стали наградой за халявные раздачи, за конкурсы, за праздники, стали частью наград за турниры, стали обыденностью, а не заработанной трудом наградой за прилагаемые усилия. Топики по-прежнему были ограничены в выдаваемых фишках, но зато в ивентах и раздачах начал твориться беспредел, а затем подключились и организации, которые стали производить буквально из воздуха эти старки, боевые предметы, да и прочие полезные ништяки. Труд судьи просто обесценился.

И это негативно отразилось на обеих сторонах, ведь существовали же игроки, которые и во времена расцвета судейской системы ничего не судили. Но теперь даже таким игрокам стало неликвидно принимать участие в боях - судей просто не было. Одновременно, разумеется, пришли перемены в системе подсчётов, в правилах оформлениях, в строгости проверки этих самых боёв и тренировок, а затем бесконечное улучшение и заманивание судий обратно подрастающей зарплатой, скидками, судейскими ивентами и так далее.

И, да, судейские ивенты тоже добавили несколько гвоздей в крышку гроба смерти судейства реалок. Когда единственным мотиватором для активного судейства группы лиц становятся исключительно баснословные богатства, а именно самый желанный ресурс - редкие покемоны и крутые примочки, то становится очевидным, что труд судьи вне СИ полностью обесценен. Если условный форумчанин за месяц/два/три (нужное подчеркнуть) активной игры может получить больше, чем за год игры на топике или никогда за судейство реалок, то очевидно, что во время отсутствия этой самой баснословной награды он не будет прилагать усилий ради каких-то жалких крох. Можно возмутиться, что от СИ остались довольны все, и волки сыты, и овцы целы, и желающие постараться судьи получают заслуженную награду, и покемоны всех участвующих заметно подрастают, что же тут плохого? Да вот только не все участвуют в этом аттракционе невиданной щедрости по разным причинам (из-за неудобного времени года, из-за состояния здоровья, из-за личных причин), то абсолютно никто (за редким исключением) не судит все этого ивента. 

Но самое смешное - что даже над стараниями и усилиями игроков, участвовавших в СИ, администрация посмеялась, когда за 3к символов в свободной форме выдавались награды лучше и уникальнее, чем за весь многомесячный ивент. Ссылка была, конечно, что эти 3к символов не позволят им получить награду за ставшую традиционной новогоднюю лотерею, но и эта запись из поста темы была вскоре удалена (эффект Манделы, не иначе).

 

Подводя итог этого бессвязного полотна хочу сказать, что меня радует только, что я застала времена расцвета форумного судейства, драки за бои и выстраивание в очереди не сразиться, а посудить.

CEeg_WXjF4o.jpg?size=480x394&quality=96&

Невозможно взять и откатить весь прогресс форума и стереть все улучшения ради возвращения к желанию трудиться у тех, кто это желание давно потерял. Дело не только в огромном количестве призов, не подкрепленных трудом фишек, падении авторитета судьи, выросшем поколении бывших активистов-судий или общей потери интереса среди старичков. А в первую очередь в отсутствии этого интереса у новых игроков, которые только начали пробовать себя в этом деле или даже не интересовались этим из-за сложности правил и несоразмерности затрачиваемых усилий с количеством получаемых призов. 

 

Что я могу предложить в ответ на первое сообщение:

1) Так как уменьшить уровень раздаваемой халявы невозможно, и с каждым годом её будет становиться всё больше по адекватным и логичным причинам, то необходимо ввести достойное вознаграждение за судейство боёв и тренировок. Взять награды с последнего СИ, пересмотреть на наличие совсем уж дичайшего трэша (по типу ископаемых), добавить его в судейский магазин по ценам соизмеримым с нынешними ценами на ТМ и предметами. И оставить там уникальные позиции, которые должны присутствовать только там (например, клише на уникальную внешность, супер абилитикапсулы и т.д.) и в дальнейшем не допускать утечки уникальных награды из суд.магазина в раздачи по типу "напиши 3к символом и получи молтреса" или "потрать 3к пм и кубик за тебя выберет награду". Забыть про летний СИ курильщика и вернуть Судейский ивент здорового человека, где соревнуются профи на примере одного сложного боя, участвовать в котором смогут все желающие за достойную награду, проверять который будет проще в миллион раз чем бесконечное число одноразовых боёв.

 

2) Всё вышеперечисленное для новичков, младших судий и тех, кто только втягивается по 1-2 бою в месяц умножить в 2 раза. Наградой для старичков будет многолетний опыт и набитая рука, а для разового мимокрокодила будет существенная прибавка к посуду. Например, первые три отсуженные тренировки дают х2 к СО, сдача экзамена х10 Со

 

3) Сначала снять со всех, кто не судит/не судил н-ное количество времени все звания и скидки, а затем на общих условиях с общими наградами дать возможность сдавать экзамены и вникать в судейство. Система же постоянно меняется, вот опять какие-то таблицы появились, пусть все пересдают на судейские права, подтвердят квалификацию. Если снятие цвета ника и прав не является мотивацией к действию, то х10 Со за сдачу экзамена точно должно поспособствовать.

 

И заранее прошу прощения. если обидела кого своими сравнениями или примерами. У бабушки Леслифера уже старческий маразм, она всё говорит, что раньше было лучше, что судейство было зеленее, а трава интереснее. Но радует, что эта тема не забыта администрацией и волнует ещё умы вышестоящих.


  • 6

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#8 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 883
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 30 Январь 2022 - 23:32

Я буду краток. Если бы было какое-то приложение или онлайн-калькулятор, где ты вписываешь данные покемона, и он считает сам, ты лишь пробрасывай кубики и радуйся жизни, то я бы судил реалки. Сейчас я переживаю что что-то не учту, не посчитаю, и меня аннулируют. В СИ было сложно, да. Но там была мотивация в награде.

 

Сейчас я не хочу час считать, а потом ещё полчаса писать пост. У меня математики не было за все годы универа, а после него тоже достаточно лет прошло, и в моей рабочей деятельности все подсчёты сводятся к тому, чтобы сложить показатели. Без умножений, делений и коэффициентов.

 

Ну и смотреть, как твои бои месяц ждут судьи тоже не мотивирует совсем) Из «посуд за посуд», но быстрее, раз ты мой бой взял, это стало правилом, и бои других просто не берутся. Грустно это :(


  • 2

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#9 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 30 Январь 2022 - 23:55

Уже буквально представляю, как я после работы или учебы сажусь за комп и, вместо того, чтобы начать залипать с друзьями в игры, ответить в других сюжетно-ориентированных ролевых, включить любимый сериал или пробежаться по важным для меня темам здесь (топик, глоба), захожу в реальные бои и включаюсь в прикол за 5 СО, который может растянуться ходов эдак на 6, во время которых я должен выжимать из себя какие-то литературные приятности абсолютно чужим покемонам, зачастую без какой-то выраженной индивидуальности, чтобы иметь возможность в перспективе просто десятка таких страданий получить несчастную ТМ. 

Реалки давно уже исключительно зона для прокачки. Мы идем туда, пишем одно слово и ждем, чтобы судья выжал из себя что-то не позорное, придумывая описание унылым атакам с силой в щелбан, потому что реалки созданы для фарма. Нудного, скучного фарма фишек. Это не бои, в которых тренер сделает что угодно ради победы, это не зона интересных сюжетов, развития характера. Это скучнейшая рутина. Да, ты готов потратить на нее часть своего летнего времени, когда за это тебя ждет награда, о которой ты давно мечтаешь, которую ты с умом собираешь в конструкторе и о которой думаешь во время этих мучительных выдавливаний из себя читабельного контента. А просто так это делать вообще какой-то мазохизм для людей, вроде меня, кому подобное дается максимально сложно. Я лучше напишу вордовский лист в своем квест, расставив по полочкам в нужный момент нюансы в голове персонажа и тд, чем хотя бы восемь строк смогу без мучений написать в бой. Я очень люблю читать топиковые бои от своего мастера, но сам я просто не умею генерировать идеи для написания похожих постов. И никакое ужесточение правил, отмена СИ или что-то еще не заставит меня это делать. 

Как и не заставит это делать людей, которые на НИПе существуют просто по привычке или выползают только на раздачи. Не заставит более молодое поколение игроков, потому что они заинтересованны в других вещах, в параллельных проектах и общении друг с другом, а не в том, чтобы судить пресные реальные бои. И уж тем более это никак не заставит судить тех, кому этим просто не хочется заниматься, жертвуя своим временем.


  • 11

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#10 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 530
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 31 Январь 2022 - 12:18

А, кстати. Эти два поста (и мои размышления в оффлайне) помогли вспомнить кое-что ещё.

 

Я ж люблю писать посты в реалки на самом деле. XD Мне серьёзно нравится описывать характеры/мотивацию покемонов и интерпретировать кубики без сюжетной привязки. На СИ я какое-то время кайфовала, расписывая все эти числа символов. Правда, очень не кайфовала во время расчётов и получения за них штрафов, что в сумме с нехваткой боёв вылилось в дичайшую фрустрацию.

 

Короче говоря, я отношусь к тем немногим, кто хочет и может писать простыни про покемонов (да хоть про яйца покемонов, лол) в любом контексте даже без награды. Но цифры для меня сейчас - это мучение и очень серьёзный мыслительный процесс, который отбивает фан от графомании. Причин не заходить в литературные бои касаться не буду: они не относятся к форумным механикам.


  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#11 Matt Saracen

Matt Saracen
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 1 161
  • Статус:статус
  • Метка:[MS]
  • Откуда:в лесу динамит!?

Отправлено 02 Февраль 2022 - 16:03

Всегда было интересно: а самим судьям интересно описывать бои?


  • 0

Моя команда: 159.pngЙормунганд 30  220.pngЛирия 30  672.pngАрт 26  amaura.pngСавер 12

Не введены:    sandile.pngДанди 27   759.png Мегуми 14 numel.pngГефест12   chatot.pngАйс5 hatenna.pngАфродита1   116.pngДана5

Мастер: 


#12 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 02 Февраль 2022 - 16:21

Всегда было интересно: а самим судьям интересно описывать бои?


Зависит от боя и покемонов. Ну и вдохновения
  • 4

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#13 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 05 Февраль 2022 - 21:37

Во всём согласен с Лесли: СИ вполне можно сделать перманентным (то есть постоянным), и это на форум повлияет лишь в лучшую сторону. Люди не идут судить, потому что награды вне СИ за посуды слишком маленькие. И мы ещё удивляемся, что ни в тренировках, ни в реалках не хватает судей? Просто вот мне интересно: а какой смысл судить за 5-6 Со в месяц, если редкие предметы стоят по минимум 100-150 Со? А есть и те, кому надо не 1 такой предмет, так что потом делать - годами это всё набирать? Это же полжизни уйдёт, если не вся... Перспектива мрачная, лукавить не стану. Легче тем, у кого уже внушительный багаж на данную секунду (Рина, Шварце и так далее), а как быть остальным? Например, мне, который пришёл лишь пару лет назад? И что делать тем, кто вообще не судит и не водит? Откуда Со брать? Браться за то, что не умеешь? За то, что не получается? За то, от чего нет кайфа совсем? Но если в первом случае научиться можно, то во втором и третьем ничего не сделаешь... Или будешь насиловать себя ради жалких пары Со в месяц? Тоже как-то справедливо не очень. Лейт, к примеру, не хочет этого делать, и его можно понять. Будь какие-то возможности получить эксклюзивы на топике (например, за год игры более или менее стабильный), у меня бы таких было уже 2 как минимум. Но речь не только обо мне. Повторю вопрос: что же делать тем, кто не судья и не мастер? Мэтт, Цвэнд, Филинов, Джон Майерс, Адриан Лекс, Рику, Наруто, Байт? Выражу мнение, что предложение Лесли простимулирует к судейству Хоупа, Дельфина, Шварце, Лейта... Иными словами, тех, кто либо редко судит, либо не судит вообще. Люди не видят смысла напрягаться (становиться судьёй в том числе) вне СИ ради лишних пары Со в месяц, если знают, что не смогут накопить вне СИ на нужное, ибо награды маловаты. И мне гораздо больше нравится предложение Лесли, которое по сути являлось изначально моим, но доработанным (судьям пересдавать экзамены, чтобы подтвердить квалификацию) - я изначально предлагал отбирать звания вовсе у тех, кто перестал судить или судит редко. Согласен, что это перебор. По поводу наград тоже соглашусь (уникальности совсем уж не должны быть в свободном доступе - такими являются, например, ископаемые покемоны или легенды, а также супер-абилити-капсулы, клише на уникальную внешность и так далее), а вот более тривиальные награды могут вполне стать доступны (например, клише "Второе Дыхание" для всех покемонов одинаковое, и даётся лишь сроком на 10 боёв, а не перманентно, так почему же его не добавить в суд. магазин-то, сделав цену на уровне абилити-капсулы) ? От себя хочу предложить разрешить и обратную конвертацию Пм в Со - это явно помогло бы тем, кто не судит и не водит. Но если награды не увеличивать, тогда можно хотя бы изменить курс (1 Со не за 100 пм, а за 10 или хотя бы за 50). Проблема в том, что от этого предложения судей больше не станет, поэтому награды однозначно надо увеличить, обратную конвертацию Пм в Со разрешить (а не только в одну сторону), а уж по смене курса - может, оно и не надо будет, если награды будут выше. Мне видится именно так, дабы дать игрокам больше возможностей.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 05 Февраль 2022 - 21:47

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#14 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 05 Февраль 2022 - 21:51

Люди не идут судить, потому что это 90% духота или им это не нравится господи помилуй
Плевать, какие награды, если это НЕ ТВОЁ или ты пришёл отдыхать и в квесте играть, а не воротить по вечерам сомнительный контент за такую же криптовалюту.
Если хиро не дано водить и он это осознаёт, то кому-то ровным счётом ни за какие коврижки не захочется судить, иметь дело с формулами и тд и тп
  • 4

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#15 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 05 Февраль 2022 - 22:45

Назрел странный вопрос, возможно даже риторический. 

Зачем вообще кому-то нужно, чтобы кто-то что-то где-то судил, просто чтобы судить? .-.

Я с содроганием вспоминаю, как раньше судил тренировки. Последней тренировкой, отсуженной мной, если не ошибаюсь, была вынесенная тренировка с ошавоттом Джумеис. Но это было прикольно чисто потому, что это не было "вырвано из контекста".

Сейчас не могу. Хочется засунуть себе голову в блендер от мысли, что придется вымучивать пять маленьких или один большой. 

На СИ немножко мотивируют плюхи и...компания, что ли. Как бы это странно ни звучало.


Сообщение отредактировал Sunny: 05 Февраль 2022 - 22:46

  • 6

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#16 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 530
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 06 Февраль 2022 - 11:31

Уважаемый Хиро. Если ты поиграешь десять лет (а наши статусы мигрировали со старого форума, который в один чудесный день просто полетел), то у тебя накопится ещё больше всего. Мы начинали на форуме, где на раздачах не давали фишек, клише и рарных покемонов. За целый атакдекс, на секундочку, дали всего 20 старок, да и то со скрипом: ведь они могли серьёзно нарушить баланс. Мы переводили кучу игроков, большая часть которых не прижилась на форуме и ушла через месяц/год. Мы пересудили тучу боёв ещё когда не было никаких Со (т.е., бесплатно). И когда давали - пересудили тоже. И к слову, те, кто много накопил - были здесь постоянно, не делая хиатусов.

Поэтому:
а) играйте и всё у вас будет: тем более что сейчас ништяки льются рекой и поэтому обесцениваются в ноль;
б) не разевайте роток на чужие караваи: круто, конечно, придумывать хлысты для буржуев, но никто здесь не раб и ради иллюзорной морковки вкалывать не обязан;
в) отбирать звания у тех, кто поддерживал форум годами - это оскорбление. Но даже если и отберёте - вряд ли кто-то побежит его восстанавливать;
г) цените то, что не имеете. Когда у вас будет "всё", вам будет не к чему стремиться. И чем легче добываешь какую-нибудь условную абилити-капсулу, тем меньше испытываешь эмоций от обладания ей.
  • 9

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#17 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 06 Февраль 2022 - 12:15

Уважаемая Шварце, а ты реально думаешь, что сейчас это были мои предложения? Переформулирую: разве их сейчас я писал? Нет, не я. Ну да, я разок ошибся тогда, но я уже извинился - Ханто тогда мне всё разъяснил. И мне что потом, вечно это припоминать надо, что ли? Все претензии, пожалуйста, к Лесли, которая сейчас эти все идеи высказала, и мне они нравятся. Понятно, что они не всем нравятся, но почему претензии-то ко мне по итогу, если это не мои предложения даже были, а я просто поддержал то, что уже было высказано до меня и не мной? Я просто предложил свои идеи и всё (лишь как дополнение к идеям Лесли - всё сейчас предложила она), а то, что я сказал, что тем, у кого всё есть, проще, было просто фактом и не более. Сам жалею, что не пришёл в 2008. Как сказали бы юристы по поводу этой ситуации "Иск заявлен к ненадлежащему ответчику". Если у тебя претензии к идеям Лесли, пожалуйста, обращайся к ней, а я здесь ни при чём. Когда тебя так обвиняют за те идеи, которые даже не ты предлагал, тоже очень обидно...


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 06 Февраль 2022 - 12:16

  • -1
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#18 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 530
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 06 Февраль 2022 - 12:40

Часть чисто к тебе идёт в единственном числе.

В части с множественным числом я в том числе отсылалась на твоё предположение, что некоторые меры могут вызвать у меня и других лиц всплеск активности. Предположение высказано - на предположение отвечено.

Разводить холивар я не намерена. Высказалась и всё.
  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#19 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 122
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 06 Февраль 2022 - 12:49

Хиро, я точно также начинал с самых низов. Тоже особо ничего не имел. Но изучив все возможности форума, начал ими пользоваться. Тренироваться, играть, потом сам судить и вот так постепенно у меня всё накапливалось и накапливалось. Да, это заняло долгое время, но это время я провёл с удовольствием. Да, понимаю, раньше судей было гораздо больше. Бои судились активнее и всё такое. Но даже сейчас можно жить. Например, посуди мне бой, а я тебе посужу в ответ. Мы оба получим профит и будем развиваться (просто как пример, ты можешь договориться и с любым другим судьёй). 

Главное - это не лениться. Если ты хочешь побеждать в турнирах, в важных боях, любоваться красивым своим статусом сильных покемонов, то для этого нужно приложить много усилий и терпения, задействуя правильные знания. И тогда обязательно у тебя всё получиться. 

Да, на это уйдут годы, но в процессе получишь столько удовольствия и дофамина (если, конечно, тебе это интересно). 

 

P.S. Знаю, мог что-то сказать не то, но я больше ориентировался по себе. 


  • 4

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#20 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 06 Февраль 2022 - 20:58

   Понимаю, что я могу обитать в каком-то мыльном пузыре, не осознавая некоторых нюансов. Не буду указывать конкретные примеры, что мне может не нравится в судействе сейчас, но был бы рад если бы мне объяснили один очень простой момент. Не обессудьте, но я реально не понимаю, почему нельзя судить собственные поединки? Да, окей. Упустим то, что некоторые могут злоупотреблять этим делом и заниматься самопосудом в каких-то нереальных объемах, заканчивая бой в тот же день, когда всё и началось. 

   Если бы можно было заняться судейством своих же поединков спустя каких-нибудь месяцев два ожидания, было бы приятным компромиссом, учитывая скромный интерес к посуду. У нас всё сводится к цифрам, которые проверяются в ходе поединка, или после окончания боя в любом случае. Это не тот случай когда возможно будет себе подсудить и обеспечить заведомо выигрыш. Максимум, с чем можно было бы намудрить - это кубики. Но так как пост с кубиками редачить нельзя, а сразу после бросков нужно фиксировать значения в следующем посте - не вижу проблемы в такой системе. 

   Как ограничение для моего предложения: дать возможность заниматься самопосудом поединков которые пребывают в ожидании от двух месяцев. Второе  - баш на баш, можно получить шанс на занятие самопосудом, если отсудить один поединок НЕ свой. 

   Мне обычно пофиг на боёвку, у меня статистика боёв закреплена в статусах покемонов, вы сами можете убедится как много сражений у меня было, учитывая то что я явно не новичок. Но просто для меня было бы сейчас максимально удобно повысить опыт своим покемонам, которые мне нужны хотя бы для моего эпизодника. А у меня что-то это вообще не удаётся, хотя есть потуги с декабря месяца. 


Сообщение отредактировал Aidan Weit: 06 Февраль 2022 - 21:04

  • 2

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных