Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Претензии и недовольства, высказанные в в лоб, а не где-то там за кадром.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 01:06

Чтобы всю сегодняшнюю движуху облечь в форму недовольства действиями кое-кого, создам тему.

Чтобы никто не подумал, что это просто издевательства и троллинг и всё прочее.

Может, желающие выскажутся. 


  • 5

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#2 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 01:15

У меня лишь один вопрос, который давно уже мучает, еще с того момента как я вернулась на форум спустя год. Вот я помню, когда я уходила, то была смена администрации. Я помню, что все выбирали Рину, голосовали за нее. Окей. Тут нет притензий.
Но почему нигде не говорится, нигде нет упоминаний, почему человеку спустя два года бана вдруг дали звание админа? За что? За какие такие заслуги?
  • 7
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#3 Кристиан

Кристиан
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 209
  • Статус:статус
  • Откуда:Мир Сорочек

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 02:03

У меня лишь один вопрос, который давно уже мучает, еще с того момента как я вернулась на форум спустя год. Вот я помню, когда я уходила, то была смена администрации. Я помню, что все выбирали Рину, голосовали за нее. Окей. Тут нет притензий.
Но почему нигде не говорится, нигде нет упоминаний, почему человеку спустя два года бана вдруг дали звание админа? За что? За какие такие заслуги?


На моей памяти эту тему сотню раз поднимали. Мне всегда казалось что Роз просто имеет большой опыт игры на форуме и Рине, по некоторым объективным причинам, легко доверять ему и контролировать его действия. Всегда же удобно, когда человек которого надо о чем-то попросить находиться рядом, а не на другом конце страны. К чему это вообще здесь, Дельфин ? Все что успел сделать Роз - отослаться к древнему глупому правилу которое никто не удосужился поменять. Это не звучит как повод задаваться вопросом о том насколько он достоин админки. Я думал мы тут собрались изменить парочку глупых правил , а не состав администрации.
  • 2

#4 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 02:16

Не-не-не. Только слепой не заметил, что нужно менять глупые правила и я с этим согласна, но меня больше всего интересует этот вопрос и я хотела бы ответа от Рины/Роза. У меня нет никаких претензий к другим членам администрации, только к Розу и все.


  • 0
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#5 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 04:39

Это правило за которое вам высказали, было создано давно и этот администратор ничего плохого не хотел. Рина не выдвигала его на пост администратора. Это была полностью моя инициатива, так что палки кидайте лично в меня. Этот администратор решает многие проблемы и пытается сделать форум лучше путем множества изменений и он один не принимает решения. У нас равенство и мы делаем то или иное действие большинством. Розалия отсылался по факту на старые правила, так что нет смысла в этом случае кидать в него палки. Он старается намного больше остальных в админ составе, так что можно проявить к человеку хоть и минимальное, но уважение. Он свой срок отматал достойно и сейчас пытается сделать игру лучше. Я не фанат Роза, но это было правильное решение
  • 2
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#6 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 420
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 08:46

Это правило за которое вам высказали, было создано давно и этот администратор ничего плохого не хотел. Рина не выдвигала его на пост администратора. Это была полностью моя инициатива, так что палки кидайте лично в меня. Этот администратор решает многие проблемы и пытается сделать форум лучше путем множества изменений и он один не принимает решения. У нас равенство и мы делаем то или иное действие большинством. Розалия отсылался по факту на старые правила, так что нет смысла в этом случае кидать в него палки. Он старается намного больше остальных в админ составе, так что можно проявить к человеку хоть и минимальное, но уважение. Он свой срок отматал достойно и сейчас пытается сделать игру лучше. Я не фанат Роза, но это было правильное решение

 

 

Лично для меня, чисто на мой взгляд, все сейчас происходящее выглядит как переиначивание того что было так, как удобно конкретно определенной коготе лиц, которые наконец получили на это право. Я не про данный конкретный случай который произошел, а про в целом. Если говорить грубо, "дорвались до власти". И тут как раз очень актуально задуматься о том как кто эту власть получил и кто на кого может воздействовать и в каких рамках (или без оных). 

 

С другой стороны на данный момент нет других кандидатов, которые были готовы поддерживать работу форума. А те кому не нравятся вводимые изменения или политика новой администрации просто не играют или не собираются дальше играть. В этом плане все просто. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#7 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 798
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 10:07

С другой стороны на данный момент нет других кандидатов, которые были готовы поддерживать работу форума. - True

А те кому не нравятся вводимые изменения или политика новой администрации просто не играют или не собираются дальше играть. В этом плане все просто. - False

---

Кумовство и взяточничество на форуме было абсолютно всегда, при любой администрации. Спорные решения, которые были выгодны группам власть имущих, использование метаданных в некоторых соревновательных ивентах, подкручивания кубов, когда они появились. При этом отслеживать некоторые вещи просто невозможно, так что степень доверия имеет свой вес в предположительной оценке благополучия форума с точки зрения игроков. Потому глупо ожидать от людей знающих хоть что-то про бурную молодость Розыча доверия к нему, с другой стороны - просто так клеймить за каждый факап тоже не стоит. Чтобы к Розалии вернулась добрая воля "игорьков"... ему так и так придется работать больше остальных "не зашкварившихся" админов.В противном случае шансов никаких.

Продолжайте наблюдение, собирайте компромат факты и решайте вопросы поступательно. А уж если видите сильно неудачное решение - предлагайте альтернативу, благо новая администрация показала, что очень интересуется мнением игроков даже в самых незначительных вопросах. Так за чем же дело стало? А бегать кричать, что кто-то там чего-то "недостоин , потому что недостоин" - это такое себе. Конкретику и факты, господа и дамы.


  • 4

Абрек, Токагеро, Вольт, Скай, Тарас, Герда

Dice ;


#8 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 10:16

Мне кажется, что правило не такое уж глупое... Мне видится так, что оно призвано:
1) попытаться дополнительно защитить новичков от нечестных сделок, где могут воспользоваться их незнанием цен.
2) Попытаться минимизировать возможные махинации выданных мастерами предметов обратно мастерам и аналогичные схемы.

Другое дело, что в контексте данной ситуации передачи предмета понятен дух желания сделать подарок, но, допустим, это сейчас так, потому что мы знаем игроков. А если Филинов накупит предметов на весь свой стартовый капитал и вдруг продаст их Наруто за 10пм? Что думать в таком случае?

Поэтому я не думаю, что Роз поступил неправильно. Случай выглядел глупо))), но правило не бессмысленное. Понятно, что его можно сравнительно легко обойти, но удвоенная активность на рынке неизбежно привлечёт ещё больше внимания попытаться разобраться, что происходит.

@Александра

Так все вольны были попробовать себя в Администрации. Никто ведь не захотел кроме Шрека и Рины. Ханто правильно говорил - "не нравится - делайте сами! Вот власть народу". Мы и делаем сами кто что может и хочет. Мы такие же игроки. Если что-то так сильно не нравится, что вы не хотите дальше играть, можно написать об этом. Не нравится вообще всё - можно баллотироваться в администраторы и показать на своём примере как надо!
  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#9 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 10:18

Вот вы знаете... Что бы ни сделал Роз, но... А кого ещё-то выдвигать в админы, собственно? Например, Шварце сама не пойдёт, Ханто, Джейд и Тудель ушли всем составом и не согласятся вернуться, Туку тут бывает лишь набегами... С кем мы останемся, если Роза не будет? И потом: если уйдёт Роз, то уйдёт и Рина, скорее всего. И я, как её подопечный, против. Вы вообще себе представляете, что вы говорите? Ну уйдёт Роз, и что? Уйдёт Роз - наверняка уйдёт Рина. Уйдёт Рина - это будет смерть НИПа... В данный момент просто НЕКОМУ взять бразды правления форумом, а кроме Шрека-2 на это почему-то никто не пошёл, хотя возможность была. И это всё из-за древнего правила, которое даже не Роз и вводил-то? Вы вообще знаете о планах-то админов нынешних? Я хоть немного, но осведомлён. Эти ребята планируют создать замену потерявшему популярность СИ, чтобы НУЖНОГО покемона можно было получить не только раз в год. Что-то мне подсказывает, что то, что желаемого покемона с нужными плюшками (эггом, экстра-абилкой, особенностью, шайни и так далее) можно получить ЛИШЬ раз в год календарный, никого не устраивает. А как быть тем, кто вообще не судья, а покемона такого хочется? Вот то-то и оно. И это только одно из предстоящих изменений. А то, что у них не нашлось времени поменять это (не побоюсь этого слова) идиотское правило, из-за которого эта тема тут появилась - это как бы логично, ибо скоро Новый Год, и им надо всё расписывать: планы на ближайшее время, различные ивенты для популярности НИПа и стабильной его работы и загрузки: в таком коллапсе уследить удаётся не за всем, а вы, получается, хотите всего и сразу (вот только это жизнь, а в жизни так не бывает). Они стараются сделать НИП лучше и интереснее для игроков. Дайте им поработать.

Я с большим уважением отношусь к предыдущей администрации, но мнение Ханто (копировать ВСЁ из игр, чтобы форум вообще ничем не отличался от них) - это, уж простите, дичь. У нас на то и форум, а не игра, чтобы обсуждать изменения, за что-то голосовать, против чего-то голосовать... Если у нас будет полное копирование игр, зачем тогда вообще тут играть? Просто давайте тогда перейдём на игры - купите всем приставки тогда те, кто на стороне полного копирования игр... А НИП бросим, пусть гибнет или превращается в могильник. Кому из вас этого хочется? Уверен, что никому. И потом: разработчики игр мало кого слушают и слышат из пользователей (выпустят игру и забудут про неё, как Eletronic Arts), а тут разработчики по сути кто? Пользователи НИПа независимо от их статуса, а равно мы с вами. Другое дело, что за Розом нужен постоянный контроль в лице Рины и других админов, причём контроль жёсткий (часто не прикрывать человека, потому что он её муж, а где-то и предъявить претензии за превышение полномочий) - к сожалению, по-иному тут нельзя. Ну и самому Розу, конечно, надо учиться не тому, чтобы решать проблемы за счёт админского статуса (банить неугодных и угрожать им, как мне недавно - пруфы есть, могу показать, если надо), а грамотному руководству (хотя бы у Рины) - объяснить, подсказать что-то, потому что если человеку объяснить, в чём он неправ и что не так, он скорее поймёт и осознает свою неправоту. И, конечно, выражать это никак не в грубой форме. Если человек этого не умеет, то что мешает посоветоваться с Риной, что сказать на то или иное? Честно, я вообще не понял, зачем это всё было раздувать из-за того правила, которое нынешняя администрация даже не вводила... Да, не уследили, бывает. Но постоянная смена админов приведёт НИП в упадок, а в этом нет ничего хорошего.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 20 Декабрь 2021 - 10:24

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#10 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 10:40

Ну-у, ребята, давайте немного поговорим о выгоде, которую могут так или иначе получать для себя админы.

Во-первых, ничего специально не делается во вред игрокам форума, такого не было давно-о, аж с самого момента ограничений различного контента, который абьюзился РозаРиной.

Во-вторых, было бы глупо, если бы люди, которые на добровольной основе тратят свое время на исправление тонны текста, перевод механик, разбор ваших же квестов и клише и тд не получали за это профита в качестве личного удобства или какой-либо выгоды.

Вряд ли кто-то из Вас захочет пару часов свободного времени вечером после работы вжваривать на полу-мёртвый форум за добродушную улыбку и признание. У новой администрации очень много проблем. Очень. Но ничего "из ряда вон" сейчас не происходит.
  • 3

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#11 Kallissa

Kallissa
  • Cудья
  • Cообщений: 1 852
  • Статус:статус
  • Метка:[Kl]

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 10:45

 

 

А те кому не нравятся вводимые изменения или политика новой администрации просто не играют или не собираются дальше играть.

Ну да, особенно на тех, кто dead inside, похожи Хоуп, Дельфин, Джумис, я, Эйдан, Тудель, Байт....Кого еще забыли?.....Да, очень похожи на тех, кто не играет и не собирается играть, ага...

А теперь бомбежка на злобу дня от человека, который предпочитает сохранять дружественные или хотя бы нейтральные отношения с максимумом людей в коллективе.
Правило, которое действительно, мягко говоря, странное. Типа...Почему человек может ПОДАРИТЬ что-то, но не может продать за низкую цену.
Рынок все равно тут висит, как осужденный на виселице, один раз за год кто-то родился продать что-то и сразу все в пух и прах. Насчет, допустим, обмана новичков, можно сделать ограничение касательно связки срока нахождения на форуме и возможности купле-продажи. Тот же месяц-два, пока человек осваивается и когда может узнать реальную цену на предметы, чтобы не ловиться на "лохотрон". В чем проблема?

Еще одна странная штука, людей не шибко и слушают. И формулировка, что у "мастеров все ок" тоже заставила выпасть людей в той же конфе, откуда все и понеслось. Тем временем, касательно мастеринга приходится задавать 100500 вопросов (которые еще и позже будут появляться, как ни крути), потому что по, на минуточку, ОСНОВНОЙ части форуме меньше всего информации, чем по той же подсчетной части. Конечно, творчество в меньшей степени контролируется математикой, но все же, хотя бы банальное FAQ собрать по общим вопросам, которые чаще всего всплывали. А не "всем все норм" и закрыли тему (думаю, тут еще могут найтись тем, кому есть, что сказать среди опытных в мастеринге людей).

И окончательный прорыв плотины лично у меня произошел из-за внезапной информации, которая так тихонько просочилась в конфы. Как художник, за.., кхм, задалбливающийся над своей работой, даже над самой простой (на которую может уйти от полтора часа до дофигищу времени, сил и нервов, а последние, кстати, не восстанавливаются), могу сказать так, что рисование и АНИМАЦИЯ в любом ее проявлении - это такое же прикладывание усилий, что и "подсчет постов и написание боев", придумывание интересного сюжета и фарма пм\со через реалки. И подарок "на халяву" могу сделать, если, опять же, захочу и в тот момент времени имею определенную симпатию к человеку или просто хочу сделать приятное просто "потому что". Это нормально, всем нам порой хочется кого-то порадовать. Но не на постоянной основе, уж извините, художник\аниматор - не лошадка для вспахивания полей. И давайте не будем про "рисовать легко", ведь если бы это было так, все поголовно это делали. Не буду объяснять, о чем идет речь, кто знает, тот уже понял. Я особенно хотела высказаться насчет последнего и я высказалась.
Всем доброе утро.


Сообщение отредактировал Kallissa: 20 Декабрь 2021 - 10:48

  • 2

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png
Властелин квеста: Sunny
Мой хоббит: BiteDownMe

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png?extra
В команде: 005.gifПарч 43 334.gifЭйка 48 580.gifФоунт 20 023.gifФелиция 14
Вокруг да около: 694.pngКибли 38   841.png??? 31  261.gif??? 7 001.gifЛейла 21 714.pngЗефир 8  357.gifАнтарес 14  file.gif Вега 17

В лаборатории:089.gifЭрсте (номер ОДИН) 42

Хатико ожидает...: 328.gifДеструдо 26 610.gif??? 1 252.gif Агатис 14  782.pngГильгамеш 6 372.gif??? 52 551.gifИрис 17 816.pngЛеон 9 285.gifПринц Уильям 16 079.gifБакунава 17 690.pngФавитес 1  704.pngИрнина 5 967.png Флечинни 23840.png??? 5 104.png??? 1

 

Культ козодоев....


#12 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 10:45

У нас сейчас максимально справедливый админ-состав, как я считаю. Далеко не все решения принимаются единогласно и на протяжении долгого времени оспариваются. У нас очень разные взгляды на игру по факту и что является нормой для одного, может быть неприемлемо для другого админа . Роз очень сильно работает ради улучшения нипа и все равно блата не будет, потому что у каждого админа свой взгляд на игру и мнение большинства всегда имеет больший вес, чем хотелки одного админа или его окружения
  • 1
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#13 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 11:06

У меня лишь один вопрос, который давно уже мучает, еще с того момента как я вернулась на форум спустя год. Вот я помню, когда я уходила, то была смена администрации. Я помню, что все выбирали Рину, голосовали за нее. Окей. Тут нет притензий.
Но почему нигде не говорится, нигде нет упоминаний, почему человеку спустя два года бана вдруг дали звание админа? За что? За какие такие заслуги?


Поясняю конкретно за этот вопрос. Все вы косвенно знаете, что Роз был редким... Очень редком куском какахи, который постоянно пытался намутить себе выгоду и искал погрешности, которые очевидно нельзя было использовать. Это факт. Но за время его бана я понял одну очень серьезную вещь. Розу важен нип больше, чем любому из нас вместе взятых. Когда мы с Риной встали во власть, у нас также появились Лакена и Джим. Я сразу же предложил взять в команду роза. Для этого было несколько причин. Первая - Он тратит очень много времени на нип и всегда будет пытаться его улучшить, но не факт, что в пользу нипа. В моей голове был план - Держи роза близко к власти и тогда ты сможешь держать его действия под контролем. Это был мой изначальный план и сейчас я уже точно вижу, насколько много он работает за почти просто так. Вы можете видеть мб только как он там чет вас не дал, не разрешил, да какого фига, он же себе так много позволяет. Нет, ребят. Вы видите только наружную часть, но глубже никто из вас не видит. Вы налетели на чувака который реально старается не ради себя, а ради создания отличного форума. Он пинает труп, но при этом он даже начинает подавать признаки жизни. Если вас не устроило то, что он не разрешил вам сделку из-за правила, то может стоит предложить изменить правило и подкинуть идей для размышления администрации, а не тыкать в одного админа и говорить что он какашка?)
  • 1
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#14 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 11:08

Тоже хочу высказаться.

1. конкретно по ситуации на рынке - как ведущий раздела Рынка он не про сто написал это, но и должен был это сделать. Потому что правило есть. Беда - это когда на существующее правило просто админы бросают болт. Поэтому к нему лично как человеку и админу уж точно не может быть претензий по этому поводу. Он, наоборот, действовал в соответствии со своими должностными инструкциями.

2.

 

 

За что? За какие такие заслуги?

За те, что у него есть время и желание заниматься форумом. Да, у него бывают трудности в выражении своих мыслей или резкость высказываний, то есть в плане соц общения в неких принятых социумом рамках. Однако, лично я заметила, что согласовывать с ним проще, чем было раньше до бана, и что всё же он любит этот проект.

 

3. Про группу лиц, заинтересованных в чем-то, это так было и так будет всегда, кто бы ни стоял во главе администрации. Даже те, кто тут возмущаются, действовали и меняли бы правила в том числе с точки зрения, как им кажется, чего не хватает им самим, если бы дорвались до власти.

ну то есть условная с большой долей вероятности разрешила бы ловлю зуремонов как монов 5-го рара, хотя очень хорошо знаю мнение некоторых игроков относительно их существования в принципе =)

 

Кроме того история с исследовательскими миссиями для меня лично оказалась очень познавательной. То есть у меня были определенные идеи и видение насчет того, как я думаю, это было бы круто и интересно, но по факту оказалось, что это всё очень далеко от того, что интересно самим игрокам.

 

Это к тому, что даже действуя из любви к разделу и желания тому, чтобы на форуме было больше возможной активности, получилось так, что раздел оказался не популярным / интересным / и мне могли бы выкатить определённый "хейт" по этому поводу. Который , конечно, и не хейт, а высказывание своего мнения.

 

И тогда у меня два варианта, верно? Например, обидеться и решить, что мир, игрок и т.п. несправедливы, ибо не ценят мои великие идеи, о какой ужас. Или учесть на следующий раз подобное и просто не делать то, что я как оказалась делать не в состоянии, потому слишком расхожусь в мнении с большинством.

 

И да, то, что админы не решают в одиночку, - это хорошо. Хоть и с другой стороны даёт им дополнительную работу, так как хотя они и имеют "специализации" и якобы ведение толко определённых разделов им приходится читать и согласовываться по всем направлениям - от подземок до рынка, от конкурсов до турниров.

 

Так что спасибо вам за работу. Которая, правда, включает и ответы на подобные темы и волнения тоже. Всегда могут возникнуть какие-то вопросы / недопонимания  и претензии. Поэтому тема, что раз много проблем и работы нельзя высказываться, тоже неверна, от того, что участникам что-то не нра, разве они не имеют права это высказать? Вопрос в том, чтобы всё-таки обсуждать решения и события, чем личности. Потому что, конечно, когда Роз бывает груб кого-то это может задеть. Но если правда хотеть разобраться, как вслучае с наградой, с которой не согласны или ещё что-то такое, то можно всё равно общаться и прояснять. Хуже, когда он говорит в стиле "вот так вот и точка без всяких объяснений причин", ну на то можно и обратиться к другому из админов, в лс, например даже, и уточнить почему так есть как есть, раз , как сказал Шрек, они все участвуют в обсуждениях.


Сообщение отредактировал Tuku: 20 Декабрь 2021 - 11:12

  • 1

#15 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 878
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 11:09

Я не понял, что прочитал, но понял, что это всё либо началась в какой-то незнакомой мне конфе, либо на ровном месте.

Хиро, прошу тебя, начни учиться высказывать своё мнение через «мне кажется/я думаю», потому что твои публикации кричат давлением на других людей и читаются в негативном ключе.

Каллисса, если у тебя есть вопросы по мастерингу, ты всегда можешь их задать в личке. Мне кажется, нет FAQ, потому что каждый квест уникален: у нас есть люди без лабораторий со стартовиками, без покемонов долгое время, есть попадание в параллельные миры, есть Рай и Ад, есть хорроры, ромкомы, боевики, многоэтапные действия. Это даже при большом желании не сможешь собрать, как собрали боевую систему. Особенно с появлением эпизодников. Если хочешь, можешь писать мне с вопросами, я не претендую на авторитетность, но постараюсь помочь, чтобы админов этим не нагружать.

Под конец хочется встать как кот Леопольд и сказать: «Ребята, давайте жить дружно».
  • 2

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#16 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 420
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 11:11

@Александра

Так все вольны были попробовать себя в Администрации. Никто ведь не захотел кроме Шрека и Рины. Ханто правильно говорил - "не нравится - делайте сами! Вот власть народу". Мы и делаем сами кто что может и хочет. Мы такие же игроки. Если что-то так сильно не нравится, что вы не хотите дальше играть, можно написать об этом. Не нравится вообще всё - можно баллотироваться в администраторы и показать на своём примере как надо!

То что Шрек и Рина высказали желание и стали админами это нормально. Сомнения возникают относительно другой персоны.

А вот то что не нравиться и написать причину почему хочется уйти. В данном случае это чисто мое мнение относительно происходящего. Когда обсуждали то же изменение стаба я высказала свое мнение. Но по сути я лишь обычный игрок. Не судья, ни мастер-подмастерье, ни еще кто-то как-то влияющий на форум.  

Относительно "попробовать самому". Я здраво оцениваю свое отношение и то, что у меня нет рвения заниматься этим и в целом, что у меня есть другие заботы, чем разбираться в имеющемся здесь. Поэтому лично я, хоть и подумала относительно данной возможности, но решила что просто не смогу. В моем случае метод в случае чего просто не играть действительно подходит лучше всего. Потому что форум от этого ничего не потеряет, в целом. 

 

 

 

Вот вы знаете... Что бы ни сделал Роз, но... А кого ещё-то выдвигать в админы, собственно? 

 

В админы были добровольцы, которые ими и стали. С другой стороны, причины почему человека забанили были весомыми. И тут после возвращения, все складывается крайне удобно. "Вот тебе власть, которую ты хотел, потому что у нас тут никого больше нет". Лично у меня уровень доверия после такого, не очень высокий. Учитывая что я в общем помню, какие были разборки и  еще до наказания. Но это лично мое отношение. Как написала выше - я просто игрок. Старенький, но обычный с весьма ограниченным представлением в определенных аспектах. 


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#17 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 11:12

 

 

Розу важен нип больше, чем любому из нас вместе взятых.

ну вот с этим категорически не согласна.. откуда ты можешь знать, насколько нип ценен каждому конкретно?

мб, я бы тоже участвовала в админстве, если бы мне позволяло время и мой образ жизни. более того, я предложила услуги по помощи в лс н дней назад, но никто не написал, так что похоже вы справляетесь.

 

 имхо звучит вообще как оскорбление =(

 

и вообще блин забавно, что Хиро говорил тут недавно, что этой фразе прямо и сквозит "вы тут бесполезные, одни мы стараемся"

 

 

если нет игроков, которые участвуют в активности, то нет форума, нет смысла в админстве, не будет конкурсов и не пройдут турниры. самим тем, что они ест, играют, просят квесты, создают реалки, если уж так хочется использовать слово польза, они приносят её. но даже в таком ключе я против слова польза и рассматривание через нее. потому что это также место фана, но ясно, что со своими правилами, многие из которых разумны.

от того, что кто-то просто игрок, заявлять ему, что он не имеет права высказаться, потому что не знает внутренней кухни или что ещё.

 

ну рассказывайте тогда иногда про эту кухню, если кажется, что проблема в этом. мб, кто-то согласится на эту работу.

 

факт в том, что без управления, вообще без админов будет хаос и разруха, но и только потому, что кто-то админ, просто сказать, вы должны быть довольны хотя бы потому, что есть мы , кто это делает, а вы не делаете - такое себе


Сообщение отредактировал Tuku: 20 Декабрь 2021 - 11:18

  • 0

#18 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 11:17

Брок, ты и админство несовместимы, хватит позориться и отвечать за людей, которые обладают совершенно другим опытом. Твои приколы "раз в месяц я зайду и напишу правила к турниру" - не прикольные, ты не шаришь абсолютно ни за одну область существования актива на форуме. Хватит. СТОП.
  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#19 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 11:19

А я согласен с тем, что я сказал. Это не слова из воздуха. Он живёт на нипе все свое свободное время. А по поводу твоей идеи... Мы ее обсуждали и пока не пришли к конкретному решению
  • 1
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#20 Kallissa

Kallissa
  • Cудья
  • Cообщений: 1 852
  • Статус:статус
  • Метка:[Kl]

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 11:19

Я не понял, что прочитал, но понял, что это всё либо началась в какой-то незнакомой мне конфе, либо на ровном месте.

Хиро, прошу тебя, начни учиться высказывать своё мнение через «мне кажется/я думаю», потому что твои публикации кричат давлением на других людей и читаются в негативном ключе.

Каллисса, если у тебя есть вопросы по мастерингу, ты всегда можешь их задать в личке. Мне кажется, нет FAQ, потому что каждый квест уникален: у нас есть люди без лабораторий со стартовиками, без покемонов долгое время, есть попадание в параллельные миры, есть Рай и Ад, есть хорроры, ромкомы, боевики, многоэтапные действия. Это даже при большом желании не сможешь собрать, как собрали боевую систему. Особенно с появлением эпизодников. Если хочешь, можешь писать мне с вопросами, я не претендую на авторитетность, но постараюсь помочь, чтобы админов этим не нагружать.

Под конец хочется встать как кот Леопольд и сказать: «Ребята, давайте жить дружно».

Я говорила про самые распространенные. Более чем уверена, что найдутся такие вопросы, которые из раза в раз повторялись. Хотя бы такие расписать.


  • 0

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png
Властелин квеста: Sunny
Мой хоббит: BiteDownMe

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png?extra
В команде: 005.gifПарч 43 334.gifЭйка 48 580.gifФоунт 20 023.gifФелиция 14
Вокруг да около: 694.pngКибли 38   841.png??? 31  261.gif??? 7 001.gifЛейла 21 714.pngЗефир 8  357.gifАнтарес 14  file.gif Вега 17

В лаборатории:089.gifЭрсте (номер ОДИН) 42

Хатико ожидает...: 328.gifДеструдо 26 610.gif??? 1 252.gif Агатис 14  782.pngГильгамеш 6 372.gif??? 52 551.gifИрис 17 816.pngЛеон 9 285.gifПринц Уильям 16 079.gifБакунава 17 690.pngФавитес 1  704.pngИрнина 5 967.png Флечинни 23840.png??? 5 104.png??? 1

 

Культ козодоев....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных