Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Маной (иви) - тренировка клише - 5 постов - Клише пробуждено


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 21:26

*так как тренировка не изучаемого приема, по идее это не должно снять прок второго дыхания, верно?

 

 

 

j3BYBZu_EMI.jpg

 

Имя: Гоури

 

Вид: партнёрский иви

OxQqRghT3n8.jpg

 

Тип:      :normal:  

Пол: девочка      :female: 

Эволюция: невозможна

 

Фишки на эволюцию: не нужны

 

Легендарность: 

 

Покеболл:     :cherishball: 

 

Уровень:  15

Скрытый текст

 

Откуда: Раздача в честь выхода Let's go! [LGPE]

 

О покемоне: 

 

В бою: заботится о тех, кто рядом. В первом реальном бою пыталась разбудить пониту, когда та уснула от зевка слакота. Во втором поединке испугалась элджиема, что привело уже к разборкам между тренерами, а не покемонами. Хотя это была победа в фишках, но... Пока неизвестно проявится ли этот страх как-то в будущем и какие последствия, если будут, будут конкретно у Гоури, но... видно, пока не стоит больше выставлять её в какие-либо бои до полноценного знакомства и внутренней работы.

 

Личные вещи: -

 

Свойство: Adaptability - атаки типа     :normal:  бьют в 1,5 раза сильнее!

 

Клише:

:note: Партнёрский покемон - Крепкие узы с тренером позволяют Гоури быть значительно сильнее обычного иви и открывают ей доступ к необычным атакам (см. статы и мувсет партнёрского иви). В то же время подобная эволюция духа исключает физические превращения - Гоури уже не считается способной к эволюции и не получает пользы от предмета Eviolite. [LGPE]

 

:note: Благословение временного рвения Диалги (неопределённое) - Покемон получил благословение легендарного стального дракона, но его ещё предстоит обуздать. Необходимо провести тренировку, где монстрик будет учиться применять новые атакующие способности. Например, учиться несколько раз бить манекены или стрелять по мишеням. Тренировку необходимо провести в разделе "Вынесенные тренировки", либо "Изучение и совершенствование приемов". 

 

После тренировки разовьётся в:

:note: Благословение временного рвения Диалги - Покемон получил благословение легендарного стального дракона и смог обуздать полученное преимущество. Отныне у покемона в бою есть 10% вероятность атаковать дважды, где конечный урон равняется 20% от урона первой атаки (аналог способности Parental Bond, все дополнительные особенности второй атаки сохраняются). Не действует на статусные атаки. 

 

Квесты:

:goal: Второе дыхание

После усердных тренировок с Корриной Гоури получила бесценный опыт, и теперь её развитие на время ускорилось. Отныне в следующих 10 битвах (или тренировках) покемон будет быстрее развиваться. В боях при любом исходе Гоури дополнительно набирает рандомную   :star: на использованный прием и  :lv1: или  :evo: (по желанию игрока, но нельзя получить больше 1 эво за битву). В конце первой тренировки по изучению нового приема кол-во     :moon: требуемых для освоение данного приема уменьшается на 1/3(конечное число   :moon: округляется вверх), а после каждой тренировки Гоури получает дополнительные 2   :moon:. Данный эффект не прерывается и пропадает после того, как пройдет в сумме 10 тренировок/битв. Также бонус складывается с бонусом от предметов для тренировок. [4/10] [2019]

 

Атаки:


Зачаточные:

[TR] Focus Energy

 

Обыденные:

[-] Covet -   :star: [Kl]    :star: [KH]   :Stab:  [STAB]

[3] Tail Whip -   :star: [DnG] 

[6] Quick Attack -   :star:   :star:   :star: [KH] II   :Stab: [STAB]

[9] Baby-doll eyes -   :star: [Kl]   :star: [RZ]

[10] Double Kick -   :star:   :star:  [10]    :star: [RZ]

[14] Sand Attack -   :star:   :star: [RZ]

[MT] Veevee Volley -   :sun: [JU17]   :sun: [RT2]   :sun: [RZ] II  :Stab:   [STAB] 

 

Изучаемые:

Veevee Volley -     :sun: [LGPE]     :sun: [G08L]      :sun:      :sun:     :sun:     :sun:  [SL20](6/6) - готово!

Buzzy Buz -   :moon:   :moon:   :moon:   :moon:   :moon: [LS] (5/14)

 

Не актуальные:

Скрытый текст

 

Бои:

Скрытый текст

 

 

 

Место: тренировочный зал с мячами и манекенами, тренировке помогает Понита (галарская)

Скрытый текст

 

 

- Привет, Гоури! - Маной почесала иви за ушком и представила взору той простое убранство тренировочного зала. - В прошлый раз для тренировки Buzzy Buz я устроила тебе целую экскурсию, познакомила с азами знаний об электричестве и привлекла для помощи того, кто смог бы вживую продемонстрировать атаку. Но сегодня давать МК тебе некому. Будем пионерами.

 

Молокаи усмехнулась и распрямилась.

 

- Я говорю о благословении, что даровала тебе Диалга. Трудно что-то предлагать до того, как мы поймём, как это вообще работает, верно? Так что, думаю, разумным будет для начала просто попробовать и посмотреть что получится. Видишь вон те манекены? Выбирай любой и атакуй его быстрой атакой, внимательно следя за ощущениями в теле. Ранее ты уже использовала атаку, так что должна знать примерно, какие ощущения у тебя вызывало это раньше. Прислушивайся сейчас, изменилось ли что-то в связи с благословением? Не торопись, можешь даже попробовать разные атаки. Главное сейчас уловить разницу с прошлым опытом. И от результата уже будем отталкиваться дальше.

 

После Маной благодарно коснулась шеи Пониты, которая была здесь с задачей побыть на тренировке переводчиком, и принялась внимательно следить за иви. За малейшими изменениями в её движениях.

По идее по отношению стоящих в стороне, Гоури должна была в какой-то момент ускориться, в результате чего получится как бы две атаки за один ход. Но, может, всё будет вообще совсем не так, а в каком-нибудь мистическом формате - а-ля открывается портал, и оттуда иви-копия бьёт противника второй атакой и исчезает. Бред, конечно, но пока оставалось лишь следить и уповать на свою проницательность в 4 единицы, чтобы заметить малейшие нюансы проявления благословения. 


Сообщение отредактировал Tuku: 13 Декабрь 2021 - 21:29

  • 0

#2 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 049
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 10:42

Иви была рада тебя видеть и ей было приятно от твоей ласки, что аж ушком дергала в ответ с улыбкой. Но её ждало не лёгкое испытание, поэтому Иви хоть и села на пол расслабленно, но внимательно тебя слушала. Просто, если будет тренировка, то лучше полностью сосредоточиться на ней и не отвлекаться. Тут не будет просто и она это поняла ещё с прошлого раза. Надо выслушать теорию. Плюс она обратила внимание на Пониту, но та пока что молча наблюдала за вами.
Иви выслушала тебя и, кажется, она поняла, что ты от нее хочешь добиться. Атаковать то она умела, но вот скрытый дар... Его нужно понять и пробудить. Да, она что-то такое чувствовала в себе, но пока что до конца не понятно, что же именно.
Собственно, это нужно проверить на практике. Иви стала атаковать манекен разными атаками. То быстро разгоняться и применит Быструю атаку, то два раза задними лапами ударит, применив Двойной пинок. То попытается украсть предмет, грубо обыскивая манекен. Но в один момент ты заметила, будто от Иви отделился энергетический клон, который шлейфом тянулся сзади. Его глаза слегка светились, но сама копия была бледной на вид и исчезла, так ничего и не сделав. Иви даже не заметила этого, но вы смогли отчётливо всё рассмотреть. Словно внутренняя "я" самой Иви хочет помочь в атаке, но контроля маловато.
- "Я тоже это видела. Это и есть благословение легендарного покемона?" - мысленно проговорила Понита.
А Иви вскоре решила передохнуть и села на пятую точку, переводя дыхание.
- "Кажется, что она не совсем поняла, что от нее требуется."
  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 20:30

Как интересно! Вот как значит это выглядит!

 

Маной завороженно следила за клоном. А когда Понита спросила, было ли это проявлением благословения, то ответила, что думает, что да. Правда, сама Гоури, похоже, вообще ничего не заметила. Пусть так, но зато теперь план дальнейшей тренировки всё более и более становился ясным для молокаи.

 

Во-первых, девушка сразу ознакомила Гоури с фактом того, что они с Понитой обнаружили. Она описала внешний вид клона и сказала, что он появился всего на мгновение, но всё же они обе отчётливо его видели. 

 

- Думаю, тебе тоже очень интересно посмотреть на неё самой, верно? 

 

Получив активный кивок, молокаи улыбнулась.

 

- Тогда пока оставим атаки и попробуем призвать её осознанно. Делать это будем через настройку. Сейчас объясню что это значит.

 

- Смотри, есть очень-очень простая методика, которую ты (и любой читающий) могут попробовать проделать прямо сейчас. Вдохни, выдохни, почувствуй, какие ощущения у тебя сейчас в пальчиках передней лапки.

 

Маной посмотрела на сосредоточенно притихшую иви.

 

- Очень хорошо. Теперь представь, что под лапой горит костер. Яркий-яркий и очень горячий! Что чувствуешь в пальцах теперь?

 

Главное в этих техниках - не торопиться. Когда Иви передала через Пониту свои ощущения, Маной продолжила вести практику:

 

- А теперь представь, что костёр превратился в комочек электричества. Что чувствуешь в пальчиках теперь, когда водишь над ним? А что, если представишь, что он входит через пальцы внутрь тебя?

 

Послушав ответ, молокаи удовлетворительно кивнула.

 

- Вот это и называется настройкой. Ты мысленно настраиваешься на кого-то или что-то и описываешь, что чувствуешь. Я думаю, что если настройка пройдёт правильно, то мы вновь сможет увидеть проявление фантома. Сейчас наша задача не в том, чтобы использовать её для атаки, но в том, чтобы твоим намерением удалось её призвать и чтобы ты своими глазами увидела, что она есть и как выглядит.

 

Что, кстати, не исключало, что сама Гоури могла увидеть фантома в отличной форме, чем была та, которую видели Понита и молокаи.


  • 0

#4 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 049
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 11:56

Хорошо, что ты рассказала о том, что увидела. А то Иви не совсем всё поняла и, возможно, даже не ощутила. Надо теперь как-то прощупать этого клона, дабы можно было эффективно им пользоваться.
Окей,ты рассказала об одной методике и покемонка в точности всё исполняла, как ты ей сказала. Сначала некий огонек, потом комочек электричества и на лапке действительно появились мелкие искры. Понита при этом передала нужные ощущения, но, наверное не полностью. Однако этого вполне было достаточно. Иви на верном пути.

И вот настал момент истины. Иви сосредоточилась на ощущениях и попыталась представь клона. Да, это сработало, но частично. Покемонку покрыла некая энергетическая оболочка, а ее глаза даже начали светится, всё в точности, как у клона... Но он словно не хотел вылезать наружу. Просто прицепился к телу покемонки и никуда не уходил. Как бы не тужилась Иви, но высвободить клона не получилось. Но потом, когда она стала переводить дыхание, она рассказала тебе через Пониту всё.
- "Клон словно не хочет выходить. Да, я ощутила его, но он словно не хочет просто так вылезать. Он хочет, чтобы я атаковала. Именно чувствую, что нужно намерение атаковать. Нет другого выхода."
  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 12:30

- Ну раз он так сказал, тогда ладно.

 

Главное, что Иви смогла его почувствовать и даже пообщаться. Круто. Сама Маной думала, что придётся сначала научиться его призывать, потом научиться синхронизировать действия Иви и клона, чтобы он научилась повторять её движения, и в конце уже применить это к атаке, но так было даже проще, когда он сам подсказывает, что надо делать.

 

- Хорошо! Тогда попробуй атаковать теперь снова двойным ударом, снова настраиваясь на него. И по ходу дела спроси, что ещё с его точки зрения тебе лучше сделать, чтобы он захотел выйти и принять участие в атаке. Попробуй это и расскажи нам, как пройдёт.


Сообщение отредактировал Tuku: 17 Декабрь 2021 - 12:31

  • 0

#6 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 049
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 13:40

- "Он? Нет, он ничего не говорит. Я чувствую, что это словно моя собственная воля. Но она хочет вырваться лишь при атаках."
Так что твои догадки были ошибочные. Иви не поговорила с ним, а скорее это энергетическая воля самого покемона. Благословение Диалги, видимо, в этом и заключалось.
Понита тебя тогда поправила, обратив на это внимание. Почему только сейчас? Сложно было обуздать совершенно что-то новое, что не свойственно Иви. Даже Понита не совсем понимает природу такого благословения. А будет ли работать так и других покемонах? Загадка.

Тогда Иви передохнула немножко и снова принялась атаковать. На этот раз стараясь пробудить клона. Только вот у нее пока что ничего не получалось. Дач она атаковала манекен двойными атаками и очень старалась. Даже замедлила свою атаку и сосредоточилась на ощущениях, но ничего не получалось.
И вот на пятой попытке, она снова атаковала манекен и вы увидели, как после совершенной атаки от Иви отделился клон и в точности повторил её движения. У него все также светились глаза, выражение лица было неестественно серьезным, а вот удары лапами были куда слабее настоящей атаки ученицы. Причем намного. Лишь мелкие трещины остались после ударов клона. Да и сам клон был весьма бледный на вид.
После Иви вернулась к вам и с восторгом...
- "Я увидела его. Он словно очень хотел мне помочь *__* Правда, я почувствовала, что он не всегда сможет появляться."
- "А мне, кажется, что приложенной энергии маловато. Нужно больше практики." - ответила спокойно Понита мысленно.
  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#7 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 14:02

- Да, я тоже слышала, что он может появляться только время от времени. Так что это нормально. Но я рада, что ты его увидела! - девушка радостно улыбнулась и показала Гоури большой палец вверх.

 

"Энергии? Думаешь, что она его не призывает, а... "создаёт"? Что это на самом деле что-то типа атаки? Ну типа как дабл тим, только не для уклонения, а для дополнительного урона. Интересная мысль. Или, кстати, основа может быть тонкой, но чтобы она лучше проявлялась, то нужно уже своей энергии добавлять. Звучит разумно, попробуем."

 

- Понита тут говорит, что, может быть, эта воля, которую ты почувствовала, можно наполнять дополнительной энергией. То есть так ты её просто ощущаешь, но настраиваясь на неё, ты её наполняешь. Чтобы было проще можешь делать это через визуализацию. После того, как ты её увидела, это будет проще. Вызывая мысленно образ, как бы намереваешься её наполнить. Может быть, по ощущениям будет похоже на то, как ты наполняешься электричеством при Buzzy Buzz? Попробуй теперь сначала так вот её наполнить, а потом уже атаковать.

 

Если в этот раз копия появится не на пятую попытку, а, скажем, на третью, то скорее всего они движутся в верном направлении.


  • 0

#8 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 049
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 13:48

Иви от таких твоих эмоций также порадовалась и повиляла хвостиком. Это очень хорошо, что вы на верном пути, но расслабляться ещё рано. Это покемонка прекрасно понимала. Но уже радостно, что так всё здорово получается.
- "Кажется, что именно так. Может быть по-другому. Но пока данная теория работает и это хорошо."

Иви тогда тебя внимательно выслушала и кивнула с улыбкой. Плюс, кажется, она что-то обсудила далее с Понитой. Ты этого не слышала, но взгляды постоянно пересекались. Что же они такого удумали?

Хорошо, тогда дальше Иви продолжила атаковать. В этот раз она делала всё куда медленнее. Оно и понятно, надо "нащупать" этого клона. Начать правильно контролировать, дабы в будущем он мог помогать в атаке. А ещё, кажется, Иви он нравился. Словно некий защитник, который тайно приходит на помощь и может спасти.
И так, Иви сосредоточилась на ощущениях и постаралась влить в клона уже куда больше своих сил. Но уже не просто тужилась, а именно старалась представлять и управлять этой сущностью. Ты прям увидела, как на вторую попытку атаки энергия отделялась от Иви и формировалась в того самого прозрачного клона. Но снова его атака была не самой лучшей.
На третью попытку снова удалось вызвать клона и он стал более оформленным, поэтому смог нанести уже более весомые трещины по манекену.
А вот самая лучшая попытка была четвертой. Иви атаковала Быстрой атакой. Она резко понеслась вперёд, а клон отделился от неё уже полностью, смог очень даже хорошо оформиться и атаковать следом. Вот ударила по манекену Иви, а потом и сам клон. Только... У него явно было что-то не в порядке с инстинктом самосохранения. Клон просто впечатался в манекен и рассеялся. Да, удар был куда сильнее предыдущего, но...
- "А попробуй попросить клона не самоубиваться. Думаю, что так будет куда лучше." - молвила мысленно Иви.
Малышка тем временем снова стала отдыхать, но она почувствовала, что потратила куда больше сил. Но в целом, у неё всё получилось. Остались последние штрихи.
- "Из-за того, что клон в виде энергии не вернулся в Иви, она потратила много сил. Но она говорит, что просто об этом не подумала и извинилась."
  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#9 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 22:20

- Да, это может быть разумно! Тогда энергия, вложенная в него, не пропадёт, а вернётся обратно в Гоури. Здорово! Спасибо, Понита, дорогая. Так что, Гоури, попробуешь? Я точно не знаю, надо ли тебе попросить его и он сам всё сделает - и атаку, и возврат, - или же тебе нужно будет мысленно "вести" его, как если бы ты в голове рисовала линию. С третьей стороны может быть будет достаточно просто намерения или приказа. Думаю, тебе стоит в каждой попытке попробовать разный вариант, и на опыте мы выясним, какой из способов работает лучше.

 

Тренировка по итогу Маной очень понравилась! Хотя по началу было совсем не ясно, что делать, но по итогу, шаг за шагом, они все вместе справились. И как молокаи была рада, что взяла Пониту с собой. Без неё всё это точно не прошло бы так эффективно.

 

 

*огромное спасибо за тренировку! здорово получилось! *_*


  • 1

#10 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 049
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 03 Январь 2022 - 15:27

*Надеюсь. Чувствую, что слабо постарался...* 

 

Выслушав вас, Иви хотела понять, как ей лучше всего действовать. Она стала отрабатывать разные варианты. В первой попытке энергетический клон снова не вернулся на исходную позицию и покемонке пришлось отдышаться. Во второй попытке клон уже успешно вернулся обратно к покемонке и Иви вообще не потеряла каких-либо сил. Ибо родная энергия вернулась в родную гавань. С третьей попытки же получилось всё ещё лучше. Клон заранее знал свою задачу и вернулся сразу же после исполнения атаки хозяйки. Урон при этом тоже поднялся. Он уже не был таким мизерным и копеечным. Где-то как раз 20% от нормальной силы. 

Иви вскоре вернулась к вам и рассказала, что же именно она делала. Она не только просила клона помочь ей, но и старалась давать мысленно указания. Как атаковать, как возвращаться и так далее. А копия уже ловко исполняла команды, правда, Иви поняла, что такого эффекта не всегда получиться добиться. Энергетика самого клона зависит от сосредоточенности самой покемонки и поэтому будет лишь небольшой шанс призвать помощника на поле боя. 

Но самой Иви уже очень понравилось, что появился такой тайный друг, который сможет оберегать её время от времени. Спасти положение, либо закрепить превосходство. Эта тренировка была очень необычной и вдохновляющей. 

 

:note: Благословение временного рвения Диалги - Покемон получил благословение легендарного стального дракона и смог обуздать полученное преимущество. Отныне у покемона в бою есть 10% вероятность атаковать дважды, где конечный урон равняется 20% от урона первой атаки (аналог способности Parental Bond, все дополнительные особенности второй атаки сохраняются). Не действует на статусные атаки. 

Дополнительная атака исполняется при помощи энергетического клона. Он отделяется от хозяина, повторяет атаки за ним, а потом возвращается обратно. 


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных