Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев


Фотография

Ущелье бесконечного поезда: Лакена и сендшрю (Завершено)


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 18 Март 2021 - 17:29

1. Лакена
2. Мемфис
3. 
Чучух-чучух. Чучух-чучух. Колёса исправно отбивали по рельсам мотив железнодорожного путешествия. Сколько себя помню, их монотонный перестук действовал на меня успокаивающе, унося в царство Морфея быстрее и надёжнее любой колыбельной. Но сейчас сон почему-то не шёл. Может оно и к лучшему - не придётся истязать себя ранним подъёмом.

- Джей, когда там наша станция?
- ...
- Ты спишь?
Я нехотя отвела взгляд от темноты за окном и свесилась со своей верхней полки. Неизменного спутника не обнаружилась ни напротив, ни прямо подо мной, ни на боковых раскладушках плацкарта. Уходить куда-то по своим делам прямо посреди ночи не было для него чем-то необычным. Но было в атмосфере кое-что настораживающее - отсутствие в воздухе храпов и пересвистов на десять разных ладов. Проигнорировав боковую лесенку, я ловким перетекающим движением ступила на нижнюю полку, затем на пол, где голые пальцы уже преданно ждали мягкие пушистые тапочки, и выглянула в коридор, только чтобы подтвердить свою догадку: во всём тускло озаряемым жёлтым светом вечерних ламп вагоне не было ни души, кроме моей собственной.
Куда же все подевались? Ринувшись в сторону, противоположную ходу движения, просто потому, что этот отрезок был короче, я не нашла в конце вагона ничего кроме тупика. Самый хвост, значит. Ну и отлично, меньше направлений для поиска.
Боковое зрение уловило почти осязаемый кожей пристальный взгляд чего-то громадного и зловещего по ту сторону оконного стекла. Но стоило мне полностью повернуть голову в его направлении, и неприятное ощущение рассеялось. В вагоне был хоть какой-то свет, а ночь оказалась беззвёздной и безлунной, так что несовершенный человеческий глаз отказывался видеть что-либо кроме собственного отражения в идентичном мире зазеркалья. Наверное, мгновенье назад поезд проехал какой-нибудь куст или камень причудливой формы. Промедлив ещё несколько секунд, я двинулась в другой конец вагона и вскоре очутилась в пропитанном запахом табачного дыма тамбуре. Массивная железная дверь перехода поддалась с первой попытки, но путь дальше преградил чёрно-белый покемон, напоминающий мужскую версию одино с выпрямленными вверх острыми рогами на месте, где у розовой спутницы сестёр Джой из Юновы были опущенные вниз ушки-колокольчики.
Карманный монстрик смерил меня серьёзным взглядом, и в голове зазвучали слова:
"Такой юной человеческой особе не следует бродить здесь в одиночку. Где твой покемон?"
- Что, простите?
Монохромный не-одино дотронулся лапкой до переносицы, поправляя существующую лишь в виде пятна на морде дужку очков.
"Люди допускаются только в сопровождении покемона от двадцать пятого уровня и выше. Таковы правила нашего вагона ресторана. Вы слишком не самостоятельны, чтобы бродить где вздумается самим по себе. За исключением одного, но это особый случай, и он тебя не касается"
Я потянулась рукой к талии, но нащупала лишь резинку штанов. Разумеется, у пижамы, усеянной изображениями банири, не было тренерского пояса. И я не видела в предыдущем вагоне своего рюкзака, да и, если подумать, хоть чьих-нибудь вещей.
- Боюсь у меня нет с собой покемона.
"Тогда, почему бы тебе не взять его в Покецентре?"

Указующий жест заставил меня обернуться к дверям и обнаружить за ними платформу. Интересно, как это я прозевала тряску и замедление при остановке? Луч фонаря выхватывал у темноты круг мокрого асфальта. Сразу позади, там, где обычно располагается здание вокзала, сияла хорошо знакомая каждому тренеру неоновая вывеска с латинской буквой "P". Удобненько. Улица встретила холодом и сыростью, но путь через неё не занял и двух минут. Сонный абсол, свернувшийся калачиком у дверей, приподнял лохматую голову, но не найдя в моём лице знакомых черт опустил её вновь. Видимо ждёт своего тренера.
Уши чуть не завяли, когда весёлая мелодия, оповещающая о прибытии нового посетителя, громом разрезала тишину.
- Добро пожаловать. Ваши боевые товарищи не в лучшей форме? Покажите их мне, и я мигом приведу их в порядок! - голос сестры Джой звучал бодро и звонко несмотря на поздний час.
- Спасибо, но я хочу просто взять кое-кого из лаборатории.
- Тогда телепортирующий автомат в углу к вашим услугам.
Значок покеболла исчез с экрана, обозначая завершение загрузки. Моему взгляду предстали пиксельные изображения стартовика, первых покемонов, встреченных в Паллете, более поздние пополнения команды, и, что это? Алола сендшрю и вульпикс? Травяной стартовик оттуда же? Ещё один иви? А это что за птицы? Они все очень клёвые, конечно, но...
- Извините, тут какая-то ошибка!
- Уверяю, всё работает исправно. - Сестра Джой даже не посмотрела в мою сторону.
- Но это не мои покемоны.
- Не делайте поспешных выводов.
- Тогда, почему их нельзя выбрать?
Некоторые иконки не подсвечивались, я могла просмотреть информацию, но не более того. Удручало, что проблема касалась и рокрафа с гиблом, которые были зарегистрированы в моей тренерской лицензии вполне официально.
- Просто они ещё слишком малы, чтобы ходить в Подземелья. - сообщила медсестра, не снимая с лица дежурной улыбки.
- Я, как бы, и не собиралась.
- И тем не менее вы здесь. Если хотите уделить время самым юным соратникам, советую обратить внимание на Миссии.
Разговор заходил в совсем странное русло. Закончить его не позволил раскатистый, пробирающий до мурашек рык, или протяжный хрип, исходящий из за стены.
- Тише, тише, - спохватилось вдруг Джой, и я впервые увидела на её лице эмоцию, присущую живому человеку. - Тебе ещё рано просыпаться.
Женщина поспешно скрылась в комнате для осмотра, недоступной простым посетителям. Даже не знаю, какой покемон мог бы издавать подобные звуки. Саламенс! - с нажимом произнёс наиболее рациональный внутренний голос, загоняя тревогу на задворки сознания. Саламенс. Или живот голодного снорлакса.

Оставшись наедине с самой собой, я снова обратила внимание на телепортирующий аппарат. Кого бы выбрать? Наверное в поезде пригодится кто-нибудь маленький и шустрый. Может, лайнун? Или вульпикс?
"Внимание: Рекомендованный тип для выполнения поставленных перед вами задач - земляной". - Объявила бегущая строка в верхней части экрана.
- Но почему? В этой металлической коробке земли особо и нет, и подкоп сквозь пол не сделаешь.
Вердикт компьютера остался неизменным: "Рекомендуемый тип - земляной."
Ладно, ему лучше знать. Я ткнула пальцем в соответствующий значок и вытащила из приёмника дюраблболл обычного кантовского сендшрю. С его задорным характером мне никакие пугающие странности нипочём!
Мемфис появился в сверкающей вспышке и бодро выкрикнул короткую речовку, явно заготовленную заранее. Увы, в отсутствие слушателей, понимающих покемонский язык, шутка осталась неоценённой повисла в воздухе неловким молчанием. Сендшрю не стал долго переживать по этому поводу и юркнул к горшкам с цветами, приладив себе пышные зелёные усы из ветки вьюна. Ну как тут не захихикать?
Поезд издал гудок, отчётливо слышимый даже сквозь стены. Надо бы поторапливаться. Ещё до обрыва последней ноты я вышла на платформу, жёлтый бронированный зверёк с глазами бусинками семенил рядом. Вагоны зелёного состава выплывали из кромешного мрака с одной стороны, и утопали в нём же в другой, куда ни глянь, не видно ни конца, ни края. Но разве я не вышла из хвоста поезда? Подумаю об этом потом, сейчас главное - не остаться за бортом.
Первая же отворённая дверь вела в искомый вагон-ресторан. Об этом явно свидетельствовали привинченные к полу столики с сиденьями вместо коек, и роскошь в виде горшков с цветами. В пассажирских отделениях всё свободное место было отдано под багаж. Чёрно-белого проводника нигде не было видно, но в компании Мемфиса я была спокойна за соблюдение правил, и смело двинулась вдоль витрин с аппетитными тостами и рогаликами.
Захлопнув двери, поезд тронулся. И в этот же миг нечто, дремлющее в покецентре, окончательно пробудилось. Нет, это был точно не саламенс. И его истошный вопль оказался меньшей из наших проблем.

Черный туман неизвестного происхождения приближается, отставляя после себя лишь разлагающиеся предметы мебели, гниющие растения в горшках, украшающие вагон-ресторан, и распадающиеся стены и половое покрытие вагона. Где Вы? В ночном кошмаре или потустороннем мире зла, где кровожадное нечто пытается поглотить все, что встретит на своем пути? Вряд ли у Вас есть время, чтобы поразмышлять об этом. Нужно бежать!

И мы побежали. Я побежала, Мемфис прокатился мимо, свернувшись в идеальный шар. Всегда интересовало, как он ориентируется в пространстве в таком состоянии, но сейчас был явно не лучший момент, чтобы любопытствовать. Следующий вагон оказался спальным. Не знаю как насчёт пассажиров, а вот их багаж мы явно нашли. Рюкзаки, чемоданы, тряпичные баулы, сумки на колёсиках и даже маленькие тележки горой взгромоздились у следующего выхода. Ладно, есть у меня идейка как разобраться с этим террейн хазардом.
- Быстрое вращение!
Жёлтый бронированный шарик вытянул хвост и пропеллером влетел в сумочную баррикаду, вещи фонтаном хлынули в разны стороны. Я пригнулась, пропуская над головой кожаный портфель. Приземлившаяся в пятно чёрного мрака клетчатая сумка побледнела и начала расползаться прямо на глазах. Не останавливаться!

Дверь-Тамбур-Дверь. Вопли. Глазастые сгустки непонятной чёрной массы свисают с потолка, грозя рухнуть на головы невнимательным бегунам. Если бы не крики и визги из многочисленных ртов, у них бы были все шансы на успех, но мы с Мемфисом не глухие и притормаживаем. Одна из тварей прыгает, весьма неумело, и впечатывается боком в сиденье. С тканевого покрытия сходит краска, затем распускаются нити и образуется зияющая дыра. Значит трогать их нельзя. А вот это уже заявка для паники. Мемфис боец исключительно близких дистанций. Можно попробовать Звездопад, но без тренировок и с его способностью к специальным атакам толку будет чуть.
Остальные твари бросаются в атаку. Мимо них никак не прорваться, слишком узкий зазор между сиденьями. Остаётся уворачиваться, но даже после промахов на полу появляются чёрные кляксы, урезая и без того ограниченное пространство. Мемфис удлиняет когти, наполняя их энергией для Ядовитого удара, и бросает на меня вопросительный взгляд. Я знаю о чём он думает. Если задеть только энергетической оболочкой, то, может быть, пронесёт?
Новая атака. Темнота за спиной уже лижет стену, в которую я вжимаюсь чтобы избежать созданий спереди.
И всё же, почему здесь нужен земляной Покемон? Касаться их нельзя, землёй, которой нет в доступе, тоже не закидать. Остаётся...
- Магнитуда!
От тряски вагон кренится так, что всё летит к боковой стене. Меня точно ждут синяки, Мемфис скругляется и рикошетом уходит в потолок, а вот твари... Застигнутые врасплох, проедают насквозь стекло и оказываются за бортом. Новая волна дрожи ставит пол обратно на место. Спотыкаясь и цепляясь руками за спинки, я спешу прочь из этого проклятого вагона. Впереди уже брезжит свет, как в конце туннеля, только внутри транспорта а не вне его. Но не всё так просто. Ещё одно сотрясение и пол уже идёт вверх под наклоном. Поезд едет в крутую гору? Или вообще сошёл с рельс и падает? Не время рассуждать, сумки срываются с багажных полок и грозят сбить с ног. Ну хотя бы у них нет ртов и глаз.
- Ядовитый удар!
Мемфис успешно останавливает встречным выпадом чемодан, но ненадолго застревает в нём когтями. Тут надо бить наотмашь, а не протыкать.
- Ещё разок, но режь, а не коли!
Вот теперь лучше. Располовиненный рюкзак летит двумя кусками в разные стороны, а мы наконец прыгаем в спасительную белизну... И я приземляюсь на полу рядом с кроватью. Никакого стука колёс, стандартная комната Покецентра. Покемоны спят кто на стуле, кто у ног, свернувшись пушистыми и чешуйчатыми клубками. Мемфис ещё секунду продолжает автоматически трясти пустую кровать прыжками на ней, и, удовлетворившись результатом, тоже спрыгивает на пол.
- Спасибо, приятель. Приснится же такое...
Спина чувствует на себе чей-то пристальный взгляд по ту сторону оконного стекла, но за ним только привычный городской пейзаж, затянутый предрассветным туманом.

9724 @_@


  • 4

#2 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 01 Июнь 2021 - 21:19

Полученная награда: 

 

      :lv2:  :lv1::evo:   +   :star:  :star: Magnitude +  :star:  Rapid Spin +   :star:  Poison Jab || 800 пм 

 

 

:quest:  Сладкий Сон

Мемфис совсем не боится ночных кошмаров и спит так сладко, что притягивает лишь позитивные сновидения. Если земляной малыш находится в числе активной команды тренера, то его не будут беспокоить ночные кошмары и бессонница. [Le]

 

Метка для фишек и предметов [DnG]

 

image.png


  • 2

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных