Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (11 Май 2024 - 07:44 )

@Tuku С возвращением!

@  Tuku : (11 Май 2024 - 07:38 )

вечера доброго. сегодня-завтра буду по-тихоньку отписываться где должна

@  Skitty : (10 Май 2024 - 11:49 )

понял, спасибо

@  Schwarze Taube : (10 Май 2024 - 10:20 )

@Skitty, для выпавших. Просто их статусы должны примерно соответствовать твоим.

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:54 )

а, хотя, без разницы %)

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:45 )

@Schwarze Taube а покемоны в академии перероллятся или для уже выпавших будут статусы после моих?

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...


Фотография

Парк Burning Kindness открывает свои двери!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 556
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 28 Январь 2022 - 20:32

Разгребаю инкубаторы орги.

 

Заповедник некой Горящей Доброты… Странно. Один лишь взгляд на окрестные территории рождает в голове мысль, словно такую организацию могла создать я давным-давно. Правда, я здесь, а заповедник — там. Эти реальности так и не пересеклись, а единственный отголосок невозможного будущего добрался лишь странной посылкой с восхитительными кормами для всей команды. Для всех, кроме Эшли.

 

Впрочем, неважно. Я иду в парк Горящей Доброты со вполне определённой целью: поволонтёрить. Покемонов никогда не бывает много, и, если воспитание своей команды порой привлекает много лишнего внимания, то чужих можно тискать сколько угодно и без зазрения совести. А тут ещё и новость прошла, что в заповеднике по какой-то необъяснимой причине не вылупляются отложенные обитателями яйца. Может, им и правда нужно немного заботы? Хотя куда больше-то… Раз в этом заповеднике так вкусно пекут, то и о яйцах должны… печься. Да. Именно печься. Днём и ночью!

 

Добравшись до мест продажи билетов, я делаю морду кирпичом и пытаюсь пройти бесплатно. Не, я же волонтёр? Вроде даже заранее договорилась. Всё отлично же! И яйца я не с собой тащу, а получу уже на месте. Вот покемона, пожалуй, лучше и правда взять только одного: мало ли что. Выбор мой падает на Азарни: конечно, она не огненная, но умеет нянчиться с детьми. Да и у азумэрилл есть лапки, а вдвоём перекладывать яйца гораздо удобнее.

 

Вот наконец и помещение с многочисленными инкубаторами. Правда, большая часть этих самых инкубаторов пуста. В занятых четырёх ждут своей участи два фиолетовых яйца, коричневое и зелёное. А. Фиолетовые мне знакомы! Оттуда вылупляются маленькие котята: если повезёт, даже не со скверным характером. Интересно, повезёт ли мне?..

 

Стоп. Мне-то всё равно, это просто покемоны. Вряд ли все эти милые пуррлойны — переродившиеся драконьи принцессы. Скорее всего, внутри действительно замечательные котята, и от них не стоит ждать ничего экстраординарно обидного. Всё просто чудесно будет! Правда, слова медсестры настораживают: одному яйцу уже больше года, и даже его родители потеряли веру увидеть хотя бы одного из своих малышей. Охохо… А оно точно ещё живое? …Датчики показывают внутри жизнь? Тогда замечательно. Наверное, это такие же чудеса, как и неэволюционирующие куколки насекомых. У них даже рта нет, а некоторые как-то годами живут. И расти не хотят. Чудеса…

 

Другие яйца загадочнее. Судя по карточке, в одном из них сидит маленький сидот. Никогда не воспитывала таких покемонов, но видела эволюционную форму. Есть один тип, его зовут Ганс… А, ладно. Сидот — это тоже интересно. Он не фиолетовый, но тоже наверняка будет миленьким.

 

Последнее яйцо страннее всего: из него вылупится нату. Вот это да. Птичка! А почему не в гнезде? А, родители очень занятые и умудряются помогать по парку даже в ожидании новых тренеров… Вот это да, дубль два… Стоит надеяться, что скоро их ждёт приятный сюрприз! Мы с Азарни уж как-нибудь постараемся укутать яйца одеяльцем покомфортнее.

 

Я не могу удержаться, чтобы не взять на руки сразу двоих будущих пуррлойнов. Меня тянет к ним так, что даже смерть не остановит (хотя казалось бы!). Как же помочь им вылупиться? Покачать? Страшно, вдруг уроню… Походить с ними? Точно. Говорят, что покемоны вылупляются в путешествии. Может быть, этим малышам для начала тоже надо немного прогуляться.

 

Я хочу погладить будущих пуррлойнов, но уже никак: руки заняты. Азарни помогает: она умудряется подхватить сразу сидота и нату. Пока так. Потом, может быть, поменяемся.

 

Спокойно, чтобы никого не уронить, мы выходим на улицу.

 

— Смотрите, какая хорошая погода, — наконец я перестаю нервничать и начинаю разговаривать. — Солнышко греет. Здесь очень красиво и привольно. Наверное, вам будет интересно побегать тут. Вы же хотите побегать? Это когда вы можете путешествовать сами, без чьих-то рук. Посмотреть на что-то поближе, если понравится. Понюхать что-то… а, нюхать, это… это тоже вам понравится. В жизни много всего увлекательного. А здесь вам ещё и нечего бояться. Будьте уверены — в вашем приключении будет много-много чудес, если вы захотите его начать. А пока давайте посмотрим, встретим ли мы здесь ваших родителей.

 

Азарни что-то тихо напевает себе под нос, общаясь со своими подопечными, и мы идём. С одной тропинки на другую. К пруду и к озеру. Мимо пещеры. Ого, тут даже фонтан есть! Ноги начинают уставать, но мы стараемся зайти и в тень, и на солнце. Время от времени оставить яйца на земле, чтобы наши руки отдохнули, а будущие покемоны получили новые впечатления (получают ведь?). Наконец погладить их и попросить улыбнуться небу. Улыбаются яйца или нет, мы не видим. Но, возможно, им всё-таки весело.

 

А ещё иногда мы встречаем силуэты. Кажется, вон там мелькает что-то на дереве. За нами смотрят и птицы, и кто-то ещё. Один раз мы видим пуррлойн: она не подходит близко, но машет нам лапкой. Благосклонно, кажется? Надо же, эта пуррлойн движется совсем не как Роодзухимэ… Она такая сильная и грациозная, словно уже занималась не у одного тренера! Пуррлойн легко прыгает с земли прямо на ветку дерева и пропадает. А мы так и не можем понять, кто же отец этих удивительных малышей.

 

Может, мы увидим сидота или… шифтри? Ан нет, это назлиф. Заметив в руках Азарни яйцо, она насвистывает тёплую приветственную мелодию. Мы некоторое время ждём, слушая трель, и решаем с Азарни поменяться ношами. Теперь в моих руках нагретые кроличьими лапками яйца сидота и ксату. А сзади вдруг раздаётся треск, и… ой! Откуда тут огонь?! Пока Азарни заливает неожиданный костёр пузырями, пропадает и назлиф. Кажется, ей тоже пора по делам.

 

А вот и внезапный порыв ветра… Он необычный: яйцо нату словно откликается на него и вроде бы даже шевелится. Правда чувствует? Или мне показалось? Высоко-высоко в лучах закатного солнца распахнул крылья силуэт странной птицы-ксату. А рядом с ней — совсем крошечное в сравнении пятнышко другого летуна. Только вот непонятно, кто это…

 

Вечереет. На улице становится уже не так тепло. Мы с Азарни медленно бредём обратно: руки от ноши болят не меньше, чем ноги. Интересно, получили ли яйца новые впечатления? Понравилось ли им? Очевидно, что за день мы сумели хотя бы нагреть их скорлупу. Хорошо, если внутри тоже стало теплее от воспоминаний.

 

Интересно, вылупятся ли эти пуррлойны близнецами?.. Хотя с чего бы. Эти яйца даже отложены в разное время. А смогут ли они так же прыгать по деревьям? А сидот? У него будет музыкальный талант, или, может, он будет внезапно разжигать костры? (да кто вообще это сделал?!) И как высоко полетит нату? Он ведь полетит? Конечно, полетит. А если не сможет сразу, родители обязательно помогут ему попутным ветром.

 

А пока — новая встреча с медсестрой. Та рассказывает, как правильно гладить и укутывать яйца. До этого мы гладили как попало, а теперь будем делать всё правильно. Яйца слушают тоже. Если мы ошибёмся, они обязательно поправят.

 

Мы пытаемся петь успокаивающие колыбельные после долгой прогулки. У меня получается не очень — всё же пение на публике, да ещё и яйцам, дело нервное — так что эту задачу на себя берёт Азарни. Конечно же, с этим у азумэрилл проблем нет: как-никак, это её врождённый талант. Наверное, она умела петь ещё когда была таким же яйцом, только голубеньким. Но мы тогда ещё не встретились.

 

Затем мы пытаемся укутать яйца пушистыми пледиками с цветными лошадками. Вот это да. Со своими обычно я так не возилась: закинула в сумку-переноску и вперёд. Одно несчастное вообще простояло две недели в контейнере на тумбочке, пока вокруг творился полный конец света. Ну ладно… теперь-то мы знаем, что яйца можно кутать пледиками. И петь им колыбельные. А может, их отогреть в воде? …А, лучше не надо.

 

Так что мы продолжаем кутать пледиками. Вот мы укутали одно яйцо пуррлойна. Вот укутали второго. Заодно рассказываем им сказку про кота-короля. Неважно, был этот король или нет — для них всё будет. Теперь укутали сидота. Может, хотя бы этого отогреть в воде? В итоге договариваемся с медсестрой на осторожное протирание мокрой тряпочкой. Затем — кутаем в пледик. Остаётся нату. Ему пытаемся спеть песенку, но всё равно кутаем в пледик.

 

Наверное, теперь яйца уже слишком устали и хотят спать. А может, они устали быть яйцами и хотят вылупиться. Но это уже не столь важно. Нам сказано просто разложить их по своим местам и оставить до утра. А если сегодня малышам было мало приключений — попробуем завтра снова. Что ещё мы можем сделать для этих котят, птенца и… жёлудя? Прокатиться с ними с горки? Пройти квест на ясельной площадке? Искупаться в фонтане? Стоп, в фонтане не надо. Вылупятся ещё десантниками… или кем-то ещё…

 

Мы кладём оба яйца пуррлойна вместе: в мягкую картонную коробку, внутри которой постелена мягкая пелёнка. Да, пледика мало. Пусть будет ещё и пелёнка. Кошки любят коробки. Может, если яйца положить в коробку, те захотят побыстрее стать кошками?

 

Яйцо сидота мы решаем положить в контейнер с землёй: прямо в пледике. Растения любят землю. Не знаю, прорастёт ли сидот так, но он хотя бы может вспомнить свои корни. А. У него нет корней. Тогда он просто что-то вспомнит. Поджигать ничего не будем: растения уязвимы к таким развлечениям.

 

Для маленького нату мы пытаемся свить гнездо. Или просто сделать что-то похожее, ведь ни люди, ни кролики гнёзд не вьют. Получается не очень, но мы стараемся. Наконец мы кладём в получившееся месиво из веток и соломы пледик с яйцом. А ещё рядом раскладываем перья, найденные во время прогулки. Вон то зелёное — точно от кстату. А вот эти чёрные, белые, коричневые и даже одно красное… Кто знает, от кого.

 

Наконец всё завершено. Яйцам пора спать. Получилось ли у нас что-то — мы узнаем завтра. Если получилось, то завтра малыши смогут увидеть целый новый мир и наверняка встретятся с родителями. Даже интересно, обрадуются ли те. Наверное, всё-таки… да? Даже если они ждали вылупления год, возможно, в них ещё осталась надежда? Тогда завтрашний день точно будет счастливым.

 

А если пока не время — мы с Азарни обязательно придём ещё.

 

(8295 — по 2 к на каждое из четырёх яиц)


  • 5

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#42 BiteDownMe

BiteDownMe
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 47
  • Статус:статус
  • Откуда:Иакон

Отправлено 30 Январь 2022 - 13:33

За своего грозного спутника Каиль чувствовал какую-то гордость. Рукиди был действительно маленьким, но старался показать себя, когда появлялась возможность, да и, с какой-то стороны, тренеру казалось, что он и был причиной, по которой птенец был таким активным. Поэтому комплимент, сказанный в сторону Дамуса, парень принял и себе лично. Забавно было осознавать, что птенец оповестил об их присутствии раньше своего тренера.

Парень кивает в ответ на вопрос о его первом посещении  парка,
а потом переводит взгляд на Дамуса, сидящего на своем плече и чуть усмехается, казалось, эта информация не была чем-то чего он не ожидал: - Птицы редко бывают друзьями насекомых. Обычно я хожу с ним так, не прячу его, но на время посещения можно и припрятать.

Каиль достает из кармана сумки один единственный покеболл: - Ну что, увидимся позже, дружок? – Он слегка улыбается Дамусу, прежде чем спрятать своего покемона в шар и убрать его в сумку: - Надеюсь он на меня не обидится. 


  • 0

Мастер Квеста: Kallissa 

В команде821.pngДамус 5
В ожидании: 543.pngАвтобот 5 | 396.pngЮта 5

> Культ Козодоев


#43 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 487
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Январь 2022 - 19:44

Дельфин

 

Хотя девушка не поняла ни одного слова в историях покемона, но вызванные у оленёнка эмоции ярко передавались в её голосе, тоне и мимике - была ли они испугана, вспоминала ли с трепетом или посмеивалась. Постепенно разговор сам сошёл на нет, и герои остались в тишине на выходе обратно из леса. По дороге местами взглядом можно было выхватить спрятавшихся диких покемонов. Вот на ветке повыше сидел кругленький Старли, а из большого дупла сонно выглядывал Хутхут. Но Майтьены пока не было видно...

 

Неожиданно герои замерли, когда на дорогу перед ними вышел... Диирлинг, только другой раскраски, более зелёный с яркими жёлтыми пятнышками. Покемоны, казалось, не ожидали никого увидеть здесь в это время, и многие были удивлены появлением посетителей. Дикий Диирлинг повела ушком на шум и повернула голову, тут же с отвисшей челюстью уставившись на Эйлин и её партнёра. Реакция между очень похожими покемонами казалась до забавного одинаковой. 


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#44 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 487
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Январь 2022 - 15:20

Schwarze Taube

Загадка с яйцами определённо дожидалась своего героя. Хотя тут мог быть замешан и факт, что в заповеднике Горящей Доброты те немногие волонтёры, что работали тут на добровольной основе, могли оказаться завалены рутиной и счетами настолько, что едва не пошли по миру.

Именно поэтому они открывали двери для тренеров в надежде, что те смогут закончить лечение монстриков, пошедших в парке на поправку. Или помогут с вылуплением. Ведь существовала теория, что для скорейшего вылупления яйцам нужно было с интересом проводить как можно больше времени со своими родителями или человеком. Если про яичко забыли за суетой, может быть покемончику внутри станет скучно и он так и не захочет появиться в такой скучный мир?

...

Четыре малыша получили в тот день столько доброты и заботы, что не могли быть не тронуты усилием проходившего тренера. Двое на ночь остались в коробке, одно - в горшке, и одно - в самодельном гнёздышке. А на утро сотрудников парка и удивлённого тренера уже догоняли с просьбой покушать голодные малыши двух милейших пуррлоинов, барабанящий лапками сидот и кругленький, забавно прыгающий Нату.

Теперь сотрудники уже сами накормят малышей и отправят к родителям обучаться всему самому важному на пути в большой и удивительный мир! А малыши будут навсегда благодарны случайному доброму тренеру, который погулял с ними, приютил их, кутал пледиком и пел на ночь песенки.
  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#45 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 556
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:05

Через некоторое время немногочисленных посетителей снова побеспокоило объявление.

 

«Дорогие гости! В нашем заповеднике появились чудесные малыши, которые тоже ищут себе надёжных друзей и воспитателей! Пока они находятся в яслях, на попечении наших сотрудников, однако любители маленьких покемончиков могут прийти навестить их и поиграть! Мы уверены, что ваше старание не только обеспечит вас новым другом, но и позволит ему в процессе игры узнать что-то о мире! (после прохождения квеста в яслях выбранный малыш получит :lv2:)

 

Вы спросите, кто у нас есть?

 

Во-первых, это два чудесных котёнка-пуррлойна, мальчик и девочка. Мальчик 509.png :male1:  — азартный и ловкий котик, любит поохотиться и прекрасно лазит по деревьям. Девочка 509.png :female1: — немного необычная леди с более тёмной и чуть синеватой шёрсткой. Оба малыша идеальны для начинающих тренеров: вы сможете расти и учиться вместе!

 

Во-вторых, у нас есть непоседливый и активный мальчик-сидот. 273.png :male1: Он очень любит свет и тепло, испытывает интерес к огню. Этот малыш подойдёт отважным и горячим тренерам.

 

В-третьих, вы можете приютить маленького круглого нату. 177.png :male1: Временами он ведёт себя совсем как дятел и старательно расковыривает любую древесину, доступную его клювику. Такого птенца не каждый день увидишь. Быть может, он подойдёт любителям монстриков-оригиналов?

 

Заинтересовались? Заходите! Малыши будут рады вам, а вы будете рады их особенностям!»
 


  • 7

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#46 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 556
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 03 Март 2022 - 14:41

Объявления на этом не закончились.

 

"Кхем... Приносим гостям извинения! На территорию ягодных плантаций вломился огромный снорлакс, и мы просим всех сотрудников немедленно помочь отманить покемона подальше от грядок! Это займёт какое-то время... Приносим извинения, если кто-то прямо сейчас решал некие вопросы и был оставлен без внимания! Сотрудники обязательно вернутся, просто подождите!

 

А пока мы представим ещё нескольких покемонов, которые желают найти тренера и ныне переведены в парк.

 

Первая наша воспитанница - это юная черуби! 420.png :female1: Очень оптимистичная и сильная духом вишенка, тело которой оказалось поражено ужасной плесенью. Не волнуйтесь, черуби больше не заразна. Мы подавили инфекцию как могли, но пока ещё находимся в поисках лекарства, которое окончательно избавит малышку от последствий болезни. Скорее всего вы встретите черуби на открытых, хорошо прогреваемых местах: ей очень помогает солнечный свет.

 

Также найти себе человека захотел ещё более юный, чуть ли не новорожденный старью. 120.pngЭтого малыша (или малышку - всё на ваш вкус) кто-то чуть не раздавил, едва он только вылупился. По этой причине у покемончика есть некоторые проблемы с гладкостью кристалла, а вырастет он несколько меньше сородичей. Поначалу старью был очень замкнутым и не интересовался окружающим миром, но всего лишь месяц в аквариуме в зоне восстановления помог ему заинтересоваться людьми и начать искать себе спутника и защитника.

 

А совсем недавно в нашем заповеднике появился неожиданный и, что самое главное, полностью здоровый назлиф! 274.png :male1: Дикий сидот так хотел попасть к нам в парк, что внезапно эволюционировал. Более того, он сразу же захотел присоединиться к ищущим тренерам покемонам. Быть может, он чувствовал, что вот-вот встретится с кем-то очень важным?

 

Возможно, вы уже заметили, что некоторые из наших покемонов ещё не полностью залечили свои травмы и переходят к тренерам не в идеальном состоянии. Не волнуйтесь, как минимум часть их травм подлежат исцелению! Наши учёные постоянно работают над новыми восстанавливающими составами, поэтому в скором времени мы передадим тренерам наших шелгона и милсери лечебные корма. С их помощью наши бывшие подопечные имеют шанс постепенно восстановить здоровье во время путешествия. То же будет касаться и других покемонов с проблемами, которые смогут найти новый дом. Если, конечно, снорлакс не успеет съесть все наши запасы!

 

Всем удачного дня!"


  • 6

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#47 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Март 2022 - 22:41

Вечерняя прогулка по лесу оказалась вовсе не вдохновляющей, а ужасающей. "Наглотавшись" страху, Маной решила, что лучше больше не будет искать встречи с тем назлифом. Хотя его трели по своему завораживающи, но стало ясно, что кого-то подобного ей не потянуть в качестве тренера. Да и о соседях - диких покемонах стоило подумать. А вдруг, по не досмотру, он что-нибудь устроит? По утру дошла весть, что в том лесу, где она была, чуть не случился пожар! Других людей там не было в то время,  сама Маной ничего не поджигала, так что причиной мог быть только какой-то дикий местный монстрик. А ей никак нельзя было приводить в джунгли пиромана...

 

Утром же пора было отправиться ухаживать за яйцом. Девушка поговорила с Милсери и Бастом. К счастью, оба отнеслись к разговору хорошо - Баст был не против поменяться местами с новенькой в команде, из того же Приюта, откуда он сам. А Милсери тем временем как раз должна была закончить лечебный курс и получала время попрощаться с теми из местных, с кем хотела. 

 

Оставшись в комнате наедине, девушка выпустила Эйсвиль.

 

- Привет, Цветок Жизни! - нежно проговорила девушка красавице марини и осторожно погладила между шипов. Морская обитательница слегка зарделась, а затем прильнула к руке, выражая ответные чувства. Надо заметить, очень аккуратно! Так как знала, на что способен её яд.

 

На предложение прогуляться, покемонка с удовольствием согласилась. Они взяли с собой термос, еду, пару пледов и полотенце, а затем отправились к реке.

 

На молокаи произвело большое впечатление, как одна из волонтёров позаботилась за один день сразу о четырёх яйцах! У неё самой, хотя она в Парке третьи (?) сутки с помощью как-то не особо выходило - пока они просто гуляли, ну и немного пообщались с Милсери. Слишком немного, чтобы делать какие-либо выводы о её характере, жизненной цели и другом. Разве что от общения с ней оставалось ощущение, что покемонка внутри глубоко... печальна. Или даже несчастна? Повинна ли в том "болезнь"? Или булимия  - лишь следствие более глубокой печали? Пока не ясно. Да, галарская красавица проявила некоторый интерес к Маной или даже скорее к её внешнему виду и описанию заморских алольских вкусностей, но... совсем ещё не открылась. Это были весьма отдалённые отношения на данный момент.

 

Тогда как с Эйсвиль история, конечно, совсем другая. С первого взгляда такая родная, словно ждала именно Маной. Почему? А впрочем, без разницы! Главное, это открытое сердце и огромная искренность между ними уже сейчас! Но... зная, что в путешествии редки минуты спокойствия вроде этого, где можно просто гулять со своими покемонами, то следовало воспользоваться возможностью узнать друг друга лучше в этом прекрасном Парке.

 

Маной рассказывала покемонка какие-то забавные случаи из жизни, затем они купались, общались с местными, пили чай, удобно расположившись на пледе, закусывая кто орехами, а кто - свежайшими местными кормами. 

 

- Нравится чай? - поинтересовалась Маной.

 

Марини с воодушевлением кивнула.

 

- Это зелёный. Он собирается высоко-высоко в горах... - и молокаи принялась рассказывать то, что знала об этом удивительном напитке. Глаза Эйсвиль сияли. Хм, кажется, надо будет взять её с собой в горы, чтобы показать красоты Акалы с высоты.

 

Когда они вдоволь наелись и наговорились, девушка таки предложила марини:

 

- Чем хочешь заняться теперь? Я слышала у них есть игровая площадка. Или можем погулять по лесу и поиграть в волонтёров. Говорят, местным требуется уход, а работники не всегда успевают. Монстрики здесь - дикие, не бывшие до этого тренерскими, но, часто, с какими-нибудь травмами. Так что можем с тобой совместно совершить какое-нибудь доброе дело. Что скажешь?

 

3068


  • 1

#48 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 487
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Март 2022 - 15:56

BiteDownMe

Маленький, но грозный Дамус отправился пока в покеболл, а сам тренер прошествовал к дверям в одиночестве. Стоило понимать, что в заповеднике могло быть много насекомых, которые пострадали от таких птиц как Дамус, поэтому дополнительно травмировать их сейчас не стоило. Тем более, на реабилитации.

Внутри территория парка представала огромной. С одной стороны раскинулся большой, тенистый лес с луговыми цветами и берёзовым подлеском, куда уходила одна полвоина тропы. С другой дорожка шла между холмами к небольшому пруду. Под кроной деревьев могли скрываться разные гусеницы и пауки, а в полях наверняка занимались цветами пчёлы и бабочки. Куда повернёт Каиль?
  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#49 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 16 Март 2022 - 00:42

Походная шинель тёмно-синего цвета облегала чуть исхудавшее тело. Руки в чёрных кожаных перчатках сжимали разбросанные по карманам пять сотен пм: его заранее известили о сумме, что стоило предъявить на входе, дабы получить проходной билет. Филинов ходил не спешно, закидывая носок обуви вверх и потом медлительно опуская его вниз, он был полон раздумий. Сердце желало развеяться: планы переменились, мир словно бы встал вверх дном. 

- Здравствуйте. - поприветствовал поклоном юноша работника парка. - О правилах меня известили заранее. Я взял с собою Арлен: мой Мисдривус. Он совсем малыш, думаю, ему пойдёт на пользу игра в яслях. 

Запрокинув голову к покрытому дождевыми тучами небу, Филинов достал красный покеболл. Он не увеличивал компактный кругляш, перебирая им меж пальцами левой ладони. 

- Я слышал, что ваши гости могут присоединиться к помощи пострадавшим по различным причинам карманным монстрам? 

Взгляд, коим прошёлся юноша по работнику данного заведения, был довольно пронзительным.

- Я... Во-первых, я лично сожалею об их судьбе. Во-вторых, я бы желал показать своему подопечному, что с ним может случиться, если он вознамерится участвовать в боях. Я бы хотел вырастить его опорой и лидером, помощником для остальных моих подопечных, если он согласится таковым им быть. Посему опыт заботы не повредит нам обоим. Я могу на это рассчитывать, сэр?   

 

(Был бы рад встретить 729.pngили 120.png)


Сообщение отредактировал Филинов: 16 Март 2022 - 01:02

  • 2

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#50 BiteDownMe

BiteDownMe
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 47
  • Статус:статус
  • Откуда:Иакон

Отправлено 19 Март 2022 - 11:27

Парк оказался довольно большим. Даже не просто большим, а огромным. Учитывая вероятное количество обитателей парка, это даже не удивляло, большинству, явно, нужно было много места и каждая территория разная. Как говорится, на любой вкус и цвет. 

Встретить насекомых можно было почти где угодно, Каиль сам это понимал, поэтому он был уверен, что встречу он не будет ждать слишком долго, надо было лишь держать ухо востро и смотреть по сторонам.

 

Парень чувствовал себя слегка неудобно без своего спутника рядом с ним, но он прекрасно понимал, что его отсутствие пойдет только на пользу, как и его потенциальному новому монстрику, так и в целом ему самому. Все-таки, если он собирался искать того, кто согласится пойти с ним, ему нужно делать это своими силами.

 

Каиль осматривается вокруг. Дорога вела в лес с одной стороны, с другой – к небольшому пруду. Он хмыкает, недолго думая, и начинает идти медленным шагом в сторону леса, тени деревьев, следя за своим окружением.

(Надо было сказать раньше, но хотелось бы жучка хд post-565-0-05516600-1598271421.png)


  • 2

Мастер Квеста: Kallissa 

В команде821.pngДамус 5
В ожидании: 543.pngАвтобот 5 | 396.pngЮта 5

> Культ Козодоев


#51 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 20 Март 2022 - 18:44

Tuku.
(Лично я насчитал второй день. Поправьте, если я ошибаюсь).

 

      Со времени прибытия Маной, будучи девушкой довольно общительной и открытой, успела прославиться в узких кругах обитающих в парке карманных монстров. Оно и немудрено: во-первых, её заметили в ночи, когда она подсыпала корма в кормушку, во-вторых, качелей, что была создана её гигантом, уже воспользовалось, по меньшей мере, семь существ! В-третьих, уже не единожды девушка навещала морских и речных постояльцев парка, что распространило молву про неё. 

     Довольно ожидаемо двух лежащих на пледе обступили Псайдаки, Октиллери и Лотады. У одних конечности осторожно перевязаны бинтами (были видны следы ожогов на коже, шрамы и прочие ужасы, что, скорее всего, сделаны браконьерами и их ловушками). У других не было видимых ран, повреждений, но, скажем, немного бледности и намёк на жёлтоватость в оттенке Октиллери намекал на проблемы с почками бедняги. Им взаправду понравились угощения, улыбка не сходила с их мордашек.

    Всех работников парка не хватало на удовлетворения желания заботы оставшихся временно одних зверей. Им не оставалось ничего, кроме как брать всё с таких быстро проходящих встреч. На их мордах появилась тоска от желания тренера уйти. Как? Оставить их одних? Но они не были жадными. Жизнь в коллективе научила их делиться и уступать места под солнцем. Под взглядом длинноволосой красавицы региона Алола, они заметно напустили храбрости в свои позы. Идите, проведите, мол, время ещё с кем-либо. Мы сильные! 

   Девочке осталось лишь только молчаливо наблюдать, как покемоны разошлись кто куда. Нет, она их не прогоняла, но и была благодарна. Ей вдруг стало... Она не могла подобрать слов. В приюте было не так много разного рода водных покемонов. Разве огненный Слагма сможет понять величественность морского штиля? Нет, но он понимал величественность вулканической магмы. Разве Спирроу поймёт красоту освежающего бриза? В его сердце красота полевых колосьев, с коими игрался ветер на закате. 

   Чай. Горячий напиток, что согревает изнутри. Да, стоило погоде чуть утихнуть, как запахи горных трав достали до носа. В её сознании появилась их родина: длинноносые белёсые верхушки заснеженных гор, лес, что лежит в основании всего великанского господина. 

   Повернувшись, она медленно начала шествие к воде, откуда они недавно сошли на берег. Водяная масса дружественно окутала покемона по пояс. Чашка, нависающая над стихией-родиной, была иногда прижата к губам, когда покемон медленно и наслаждаясь видом отпивала.

   Есть ли на глубине то, что сможет подарить такую же бурю вкусов и образов? Она никогда не думала об этом. Она видела ранее немало душещипательных украшений из морских кораллов, камней, белого жемчуга, что напоминал о пене, коей уделялось много внимания в легендах. Покемон вспомнила легенду о русалке, что стала пеной. Да, моряки сочинили легенды, мифы, ставшие повсеместным достоянием культуры. 

   Она помнила все те эмоции, что подарила Маной. Она была благодарна ей за заботу. Философия всё более и более заполоняла собой мысли.

     Тренер видела образы: плавники и длинные змеевидные тела. Ранее она была Голдином: исследователем затонувших храмов. Ранее она была Тентакуллом: предводительницей их общины, стаи; ранее она была Карваньей: самой свирепой, но благородной воительницей. На душе не было никогда такого, что она была покемоном тренера. Почему теперь судьба дала ей такой путь? Почему она стала покемоном, что может жить на суше? Отзвуки далеко не одной истории сохранились, но сама покемон их не помнила.

   Это всё нашло отражение в её душе. Иногда во взгляде было нечто от воительницы, иногда в общении проскакивает мудрость, присущая предводительнице, а иногда нужда нового затмевает разум. Но это лишь отзвуки - ничто более. 

       Чай был допит. Виновато оглядевшись, покемон вновь вспомнила о вопросе тренера. Ей не хотелось сейчас искать кого другого. Ей хотелось... Высказать, высказать страхи, высказать неопределённость будущего. Что их ждёт? Она чувствовала родство. Она чувствовала доверие. Но! Почему она не может довериться ей в боях? В сложные моменты слушать её приказов? Почему? 

      Эмоции сдавили горло. Так и хотелось сказать: обними, найди слова. Так и хотелось рассказать о всех тех днях в приюте, каждый божий день протекал так медленно, словно неделя. Иногда её голос был неслышим. Ночью, ночью хотелось домой... Но её поймали. Дома больше нет! А дом, этот дом, они смогут его построить вместе? Будет ли она с ней дома? Каков он: их дом?

      Не стой, Маной! 

     Чашка обронилась.

      Покемон сжалась в комочке закрывая щупальцами свои глаза, своё лицо. Вздрагивания говорили о слезах. Только сейчас, только в окружении покемонов родной стихии, она как никогда вспомнила о родине, о детстве, до приюта. 

 

 

(первое из 4 сообщений на фишку счастья) 


Сообщение отредактировал Филинов: 30 Март 2022 - 00:19

  • 2

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#52 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Март 2022 - 16:05

*верно, но для общения с покемоном пусть предыдущий будет первым, а этот - вторым.

 

 

Маной проследила взглядом за чудесной морской обитательницей. Только сейчас она вдруг осознала, что в далёком Канто встретила двух чудесных монстриков, которые вообще-то такие же жители Алольских просторов, как и она сама (Баст и Эйсвиль, оба из одного Приюта...). Она не встретила их ни в лесу, ни на пляже среди знаменитых белых песков Акалы или другого острова, нет, но - в далеком индустриальном Канто...

 

Какие восхитительные виражи, порой, выписывает судьба, чтобы свести вместе две души, да?

 

О чём же задумалась малышка, глядя на речную гладь? Баст выбрал её, послушав разговоры о Тотемных Покемонах и о родине, которую мог даже и не видеть ни разу, ведь молокаи ничего не знала о том, как потомок таких важных для жителей архипелага существ оказался далеко за пределами островов. Эйсвиль же, вовсе не по принятой идее, что покемона выирает тренера, сама сделала первый шаг к человеку. Почему Маной? Что за тайные струны души побудили её так сделать?..

 

Будто в ответ на этот вопрос перед глазами поплыли образы: Голдин, Тентакул, Карванна. Она, правда, любила океаны, да? Хоть такие разные жизни, но все они были посвящены глубинам. И теперешняя форма, колючая марини, то же из них. Может быть, она выбрала Маной потому, что хотела вернуться снова к морю? Она ведь могла слышать, как молокаи рассказывала Басту об Акале. 

 

Вдруг чашка выпала из коротких ручек марини, ударившись деревянным бочком об землю и выплёскивая небольшое количество недопитого напитка. А затем тело покемонки стало мелко подрагивать. Она плакала?

 

Маной тихонько присела рядом с Эйсвиль и протянула руку, мягко, ласково касаясь головы в пространстве между шипами. Кожа покемонки была холодноватой, грубой на ощупь - такую правда тяжело пробить, особенно, если марини будет настроена на это. Отличная защита.

 

Нежно, едва касаясь, девушка водила пальцами по голове, ловя себя на том, что чувствует к марини не жалость, но восхищение. Сколь чудесен мир Создателей! Но в этот раз это было не просто восхищение покемонкой как видом, нет... Всё-таки между ними правда было что-то особое. Никогда ещё до этого Маной не чувствовала себя настолько...свободно в том, чтобы касаться  покемона. Ни Баст, ни Слагма, ни даже Понита - она не чувствовала, что может прикоснуться просто так, не спрашивая разрешение, потому что, как будто бы, это разрешение ей уже было дано. А может и правда? Может, они встречались раньше? Была ли Маной среди тех, в теле покемона, кто исследовал храмы вместе с Голдин? Или была одной из тех, кто жил под предводительством Тентакул или кем-то, кто жил рядом с их кланом и был с ними дружественным? А может любимым спарринг-партнёром во времена жизни Эйсвиль карваньей, с которой они частенько сражались, чтобы каждый отточил свои навыки?

 

Действительно ли было так? Или была иная жизнь, о которой она пока ещё не знает. А может, они виделись и знакомились не в какой-либо жизни, а во время между ними? Было бы здорово, узнать об этом.

 

- Скучаешь, да? - проговорила Маной покемонке тихо, не уточняя правда, речь ли о тренере, что оставил её в Приюте, или о чём-то ещё более раннем - её семье, рифах. Если последнее и если они родом действительно с Акалы, то всё проще. Вместе с Понитой они точно смогут рано или поздно найти место и вновь дать возможность Эйсвиль увидеться с марини из её клана. Если же печаль по поводу тренера, то, конечно, тут несколько труднее... Найти человека куда труднее. Да и не хотелось. Вряд ли он оставил бы её в Приюте, если бы не имел причин поступить так. То есть она отдана была именно в то место, где покемоны могут найти нового тренера, а не в место на передержку, коим являются, например, Daycare.

 

Маной уже примерно пришло, о чём можно было бы говорить дальше. Как можно описать "дом" и перспективы, которые молокаи могла предложить ей рядом с собой, но хотелось немного узнать о Эйсвиль от неё самой.

 

- Ты помнишь море?

 

Решила она задать вопрос, на который легко было ответить "да" или "нет" - ответ, который она сможет понять даже без перевода Пониты. И почему-то именно в такой формулировке. Не "бывала ли ты раньше на море?" (ведь она могла появиться у тренера из яйца. В Приюте ничего не говорили о том, какая жизнь у покемонки была до попадании туда. Скорее всего, Шейла и остальные работники Приюта просто и сами этого не знали), а именно "помнишь ли"?

 

Пожалуй, ответ на этот вопрос стал бы отправной точкой в их дальнейшем диалоге.


Сообщение отредактировал Tuku: 21 Март 2022 - 16:16

  • 1

#53 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 487
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Март 2022 - 22:50

Филинов

 

 - Добрый... день? - немного вопросительно поприветствовал сотрудник в фартуке с золотыми буквами "BK". Кажется, он оказался выбит с рутинного приветствия таким подготовленным посетителем.

 - А... да, вход стоит 500пм, и Вы можете воспользоваться за день любыми нашими мероприятиями. Все наши силы направлены сейчас на наиболее тяжело пострадавших. Они находятся в отдельной территории парка, куда мы посетителей не пускаем, но Вы можете познакомиться с теми, кому уже стало лучше и кто проходит последние этапы реабилитации. Большинство покемончиков у нас очень милые и добродушные, но не забывайте, пожалуйста, что это всё-таки дикие покемоны, у которых никогда не было тренера, поэтому стоит соблюдать базовую осторожность. Прошедшие лечение покемоны вольны покинуть заповедник в любое время, но некоторые остаются у нас и привязываются к людям по какой-либо причине. Этих покемонов Вы можете найти на территории парка. Обычно они бегают или отдыхают на лугу, на каменистых склонах, в лесу или возле пруда. На входе есть несколько кормов для разных видов покемонов. Вы можете взять корм с собой и оставить монстрикам угощение.

 

 - Но вот ясли у нас отгорождены, - объяснил паренёк, указывая на другую дверь, - Малыши набираются сил под чутким присмотром волнтёров пока не окрепнут достаточно для самостоятельных приключений. Большинство выращенных среди людей малышей могут стать отличными попутчиками для начинающих тренеров, чтобы вместе познавать мир! Сейчас у нас как раз появилось несколько прекрасных малышек. Мне кажется, Вам с Мисдривус пока лучше сюда, - чуть улыбнулся доброволец, подмигивая, - У малышей очень много энергии, поэтому они часто могут быть озорными. Будьте внимательны с личными вещами!

 

  Ты можешь войти в одну из двух дверей: в Ясли, поиграть с малышами, или же погулять по заповеднику со взрослыми покемонами. При любом выборе платить второй раз вход будет не нужно. Весь заповедник в твоём распоряжении на день.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#54 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 22 Март 2022 - 01:09

Tuku. 
 


(Для настроения)

      Её тело замерло тот час же, как она услышала слово заветное, родное, близкое. Но этот вопрос её поставил в тупик: а как же! Она знала о море многое, она знала, каков его шум; она знала легенды, она знала о великих мореплавателях. Но... Только сейчас она осознала: она помнит о нём не более, чем писатели, что с детства покинули свою родину. Они чужие, в них сохранилась память, но она не правдива. Обманчива. Ей невозможно доверять, ведь то всего картинка - не реальность. Красивая, манящая... 

      Устало опустив свои щупальца, она аккуратно всплеснула, опускаясь на спину. Она держалась на плаву, её взгляд был устремлён на тренера. 
Покемон мотнула головой. Что, если попав туда, она разочаруется в этом самом море? Оно было силой, не дало ей сломаться, не дало ей потерять себя... Но вот она на свободе. Никто ей не помешает его увидеть в живую. 

      Этот взгляд был в каждой ипостаси жизни. Только раньше она так смотрела на сушу.

     Бывало, что исследуя морские гробницы, она вдруг натыкалась на памятки прошлого: картины на стенах, что говорили о поклонению человеком солнцу и покемонам. Там же были тела тех, кто был погребён в морской пучине: были в их одеждах фотографии. Неведомый огонёк, именуемый костром, был на них, когда некогда молодой человек перебывал в лагере, он решил запечатлеть вечера со своей группой. Но покемону было не в домёк что это: на дне морском нет же пламени.

      В той жизни ей помешали увидеть сушу вблизи: морское судно затянуло её своими вентилями.
 
      Во второй жизни судьба была более жестокой: часть её племени, каждого из которых она застала совсем малышами, убило из-за действий человеческой компании. Новоприбывшие из дальних земель рассказали ей о райском месте возле острова, но пока её племя мигрировало, остановилось в одной из пещер. Рядом была нефтяная скважина и от действий человека пошло подводное землетрясение, из которого ей не довелось выплыть целой. 

    Её отважность и хладнокровие смогли сделать так, что выжили большинство. Но ради этого пришлось получить травмы, что, увы, не совместить с жизнью.       

    Третья история была болезненно сокрыта. Даже помня о ней, душа запрятала её глубоко, настолько, что даже сама она не могла её достать.

      В одной истории земля была охвачена ореолом тайны, незакрытым гештальтом той, кто привыкла исследовать и открывать для себя этот мир. Во второй она была раем, которого заслужила семья покемона. В третьей земля была охвачена ненавистью, поскольку именно из неё в морской мир пришли браконьеры.

      Покемон не помнила всего этого. Верно, она хотела обитать там, и, бесспорно, с радостью бы так поступила, но она вдруг осознала, что не смогла бы там жить постоянно. Она слишком привыкла к тому разнообразию, на которое способен этот чудный мир. 

      Как одно место может быть столь родным и чужим? Как оно может давать сил, манить, но при этом не быть способным сделать её счастливой на долго? 

      Она смотрела на своего тренера и... Да, ранее она путешествовала с неким мужчиной. Он выловил её так давно, что она и забыла день их знакомства. Покемон не была с ним счастлива, какие бы земли они не покорили: зимние, тропические, пустынные... Она была бледной, чего он за месяцы их путешествия не вынес. Её холодность отпугнула. 

    Почему Маной смогла растопить её сердце? Девушка просто уважала своих покемонов. Она задавала вопросы, желала понять... Покемон ощутила, что она не просто инструмент. Всего лишь этого ей хватило, чтобы полюбить. Ведь какими бы работники приюта не были людьми, для них покемоны лишь содержанки, заработок от государства. Если они едят и не болеют, тогда и всё тип-топ. 

    Её голос не был услышан так долго, но Маной услышала его. Это и связало их узы.

    Длинноволосая красавица стала совсем спокойной. Касания девушки, её мягкость, забота... Это всё, в чём она нуждалась. В прошлых жизнях она была одна. Одинокий воин, одинокая путешественница. Даже будучи предводителем, из-за обязанностей и ответственности, она не могла сблизиться. Если бы она уделила время личным отношениям, у неё бы не осталось времени на благо клана. 

   Она всегда тянула на себе ношу. Но теперь нашёлся человек, что смог разделить с ней эту жизнь.

    Аккуратно, словно Маной была её дитём, она оплела ногу девушки. Она всё так же боялась будущего, боялась неизвестного... Но если их отношения - это дом, тогда фундамент был положен. 

(второе из 4 сообщений на фишку счастья) 


Сообщение отредактировал Филинов: 30 Март 2022 - 00:19

  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#55 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 22 Март 2022 - 02:20

- Ну, хорошо, положим. - Филинов чуть поправив рукав прислонился к стойке. Его язык некоторые время упирался в щёку, и лишь чуть позже он продолжил изъяснять свои мысли. - В чём именно состоят эти этапы? Как я могу судить, немалую роль в них играют социальные навыки и их ново обретение? Могу так же предположить, что это становление на ноги у тех, у кого были переломы, скажем, разработка лап в ручье, разработка лап при ходьбе с костылями... Посмотрите мне в глаза. Мой покемон куда как самостоятельнее его сверстников. Я бы взаправду хотел познакомить его с тем, с кем он просто... Сможет провести диалог. Сможет сделать вывод. 

Джо скрестил ладони замком. 

- Вы бы могли мне посоветовать кого-либо? Я понимаю: у вас сидячая работа и, скорее всего, вы не совсем проинформированы, чтобы давать чётких представителей подходящих моему описанию... Но я прошу лишь подумать, может вам рассказывали о ком-то, кто имеет полно историй. Возможно с буйным характером, что завёл его не туда.

Расценив подмигивание, быть может, неправильно, Филинов положил свою ладонь на ладонь работника. Его взгляд был пронзающим.

- Я бы очень вас попросил. Знаете, что я хочу сказать? Войдя, у меня сразу в голове возникли некоторые мысли: этот человек наверняка хороший специалист, жаль, что здесь нет доски почёта!

Выдержав ровно столько секунд прикосновений, чтобы это не переходило край, если работник гетеро, он направился в сторону ясельной группы.

- Не буду висеть у вас над душой, как мой подопечный это любит. - Подмигиванием, он закончил эту маленькую сцену.

  


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#56 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Март 2022 - 20:54

Маной улыбнулась и снова коснулась головы покемошки пальцами. Кажется, эмоциональный пик был пройден, и вскоре малышка должна начать успокаиваться. Она специально не говорила ничего, пока из глаз всё ещё лились слёзы, только поглаживала. А вот когда схлипывания по-тихоньку сошли на нет, похвалила девочку:

 

- Ты большая молодец, что высказалась. В моей команде одно из основных правил - искренность. Если что-то проявляется, боль или эмоция или какая-то иная реакция, приходит какая-либо мысль, хочется что-либо сделать или что-то не нравится, мы сразу обсуждаем это и смотрим, лучше ли так сделать или нет и почему вообще возникла эта реакция или мысль. Открытость, общение - это самое ценное в группе, и раз ты теперь выбрала быть с нами, то всё говорить открыто и искренне - это также твоя обязанность.

 

Маной нагнулась так, чтобы смотреть марини прямо в глаза, чтобы увидеть реакцию на эти слова.

 

- Это было несколько неожиданно, признаюсь, когда ты вдруг подошла ко мне. Я рада твоему вниманию, но всё же хотела бы прямо сейчас прояснить для тебя кое-что. Видишь ли, мой стиль жизни и направленность... сильно отличны, чем обычно занимаются другие люди. В основном я провожу время вдали от людей и их обычных активностей, таких, как бои, путешествия и прочее. Они не исключены, конечно, но всё же большую часть времени я предпочитаю проводить в тишине и уединении. Так мне нравится больше. И только такие условия подходящи для... практик. Это такие упражнения, для людей, которые так же помогают им развиваться и учиться чему-то новому. Так что я своего рода тоже эволюционирую, хоть и не столь заметно внешне, - девушка рассмеялась. - К чему я это? А к тому, что тебя ждёт несколько... пассивный с точки зрения внешнего наблюдателя образ жизни. Конечно, я покажу тебе море и достопримечательности, но в целом... мы вряд ли будем часто куда-то выбираться. Как тебе? Что скажешь на такие условия?

 

Маной вроде бы тогда уже предупреждала об этом, и марини всё равно дала добро, но сейчас, когда они в более расслабленной и уединённой обстановке вдали от других людей и начали лучше узнавать направленности друг друга, захотелось спросить Эйсвиль ещё раз.

 

- Правда, есть одно место, куда мне нравится ходить периодически. Это - библиотека. Такое место, где есть самая разная информация, о чём угодно! Вот... если когда-нибудь смогу купить солнечные батареи или подружиться с кем-нибудь электрическим, то и в нашей глуши будет энергия для гаджетов, так что вместо бумажных книг информацию можно будет находить в сети. Эхъ... Ой, прости, если наговорила много лишнего. Но мне показалось, что тебе тоже было бы интересно учиться или узнавать что-то новое. Иногда мы даже сможем куда-нибудь сплавать... С другой стороны, - Маной вдруг тряхнула разноцветной шевелюрой, - что я всё о будущем, посмотри тут-то красота какая! - девушка махнула рукой вокруг, на реку, на лес. С некоторых пор реки вообще нравились ей больше моря. Наверное, потому, что на них обычно меньше людей, чем на пляжах туристической Алолы, и они куда чище в силу того, что их просторы не бородят катера... Ну, или по крайней мере некоторые из рек.

 

- Когда-то мир казался мне таким маленьким и узким... Меня напрягала собственная семья, которая, вообще-то нашла и вырастила меня, хотя я не была им родной по крови. Прямо в некотором роде как мы с тобой сейчас, представляешь? - девушка поулыбалась, вспоминая лица Малиши, Кураре и других молокаи. - Стыдно вспомнить, как я бывала неблагодарна иногда и думала, что где-то будет лучше, чем у них. Была той ещё бунтаркой. Считала, что всё лучшее где-то, у кого-то, и стоит только стать чьей-то копией в поведении или по качествам, куда-то переехать, добраться, и вот там-то жизнь начнётся, - девушка невесело рассмеялась. - Конечно, это так не работало, а я только набила шишек... - Маной поглядела на Эйсвиль. - Но стоило встретить Учителя, того, кто по-настоящему смог изменить меня и сделать лучше, как начала ценить не далёкие берега и неизведанные глубины, а текущий момент и то, что в нём есть. И очень благодарна Ему за это. Ещё чаю?

 

Может быть, она тоже чем-то поможет Эйсвиль, как ей в своё время помог Гуру. 

 

3080


Сообщение отредактировал Tuku: 22 Март 2022 - 21:03

  • 1

#57 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 487
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 22 Март 2022 - 22:14

BiteDownMe

 

Каиль повернул в сторону леса, рассудив, что желаемого жучка было вероятнее встретить в тени, с обилием мягкой почвы и древесины.

 

Тропа вела сначала через небольшой пролесок с редкими жиденькими берёзками, шуршащими на ветру тонкими листиками, поворачивала за кустами с очень высокими розовыми цветами, и скрывалась в густой смешанной чаще. И герой не ошибся! Спустя всего несколько шагов в лесном массиве он услышал странные в перемешку странные звуки и повернул на них голову. Вот, за еловой веткой, и был покемон! Небольшой (по меркам покемонов) червячок в комочке огрызков белой бумаги с цветными вкраплениями и не подозревал о посетителях. А рядом с ним издавала забавные звуки гормошки квадратная личинка, похожая на игрушечный миниавтобус. Покемоны казались близки друг к другу и обменивались по очереди тихим попискиванием.

 

Никто из двоих Каиля пока не заметил.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#58 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 28 Март 2022 - 17:10

Tuku


Пытаясь описать чувства мы ходим вокруг да около. 

Работа хорошего автора – это найти подходящее слово. Подобно написанию картин красками, мы рисуем свой ландшафт, свой пейзаж, свой момент.
Именно мгновения застывают в наших словах. 

Опуская лирику, миг, что я пытаюсь запечатлеть, был прекрасен. 
Он был прекрасен просто потому что он был их мигом здесь и сейчас. 
Он принадлежал только им и никому более.
Казалось, что посторонние разбежались кто куда. 

Перед покемоном предстали разноцветные образы: какой могла бы быть эволюция человека, какой могла бы быть глушь без гаджетов и её прелести, и как бы эту самую глушь изменили гаджеты. Какой большой могла бы быть эта библиотека благодаря путникам из далека. Какие книги любит читать эта девушка? Сможет ли она, прочитав эти книги, понимать человека лучше? Как лелеянье девушки могло отразиться на страницах, на обложке, передался ли её запах? 

Красавица региона Алола открыла свой рот. Ей хорошо знакомо это чувство: ожидание момента, что изменит дальнейшую жизнь. 
Все мы склонны искать символизм в нашем окружении. Благодаря символам нам легче решиться на те или иные поступки, набраться храбрости для свершений.
Но главное в этих символах: они лишь отображают внутренние порывы. 
Одна и та же вещь воспринимается в различных народах по-разному. 
Лишь человек и/или покемон дают вещам эту силу, и никто иной не сможет у этого человека и/или покемона её отобрать.

"Отклеившись от ноги", она создала волны на воде. Она ценила эту искренность, что Маной показала в её монологе. Покемону было грустно на душе: она не могла общаться на людском языке.
Попри это, она могла донести мысль иначе. Когда щупальца покемона обвили руки Маной, она смотрела девушке прямо в глаза. В ней было спокойствие, но не хладнокровие, что присуще убийцам. 
Подтолкнув девушку присесть тем, что она потянула её к себе, вниз, она приложила ладони к своему сердцу. Доверие - это она пыталась высказать.

Помощь и взаимопомощь – на вид схожие понятия. Лишь их тонкость так значима, когда мы пытаемся их противопоставлять друг другу. 
Покемон хотела именно взаимопомощи. Ей не требовалась забота и опека лишь в одни ворота. А как же: разве это честно? 

Она была готова помогать: собирать урожай, удобрять почву, следить за целостностью флоры и фауны. Она была готова быть не просто подругой, но и опорой. А если этот порыв будут сдерживать, ну, она будет его отстаивать. Она будет учиться и перенимать знания, чтобы в один день помочь и другому их получить.
У каждого есть нечто, что можно перенять, сохранить в себе, и лишь ты решаешь: это нечто хорошее или плохое.

Она счастливо кивнула, стоило услышать про чай. Да, конечно, в хорошей компании и чай вкуснее.

Ей не хотелось смотреть по сторонам. Лишь двое пленили её внимание: вода и Маной.
Значит, девушка любит неизведанное? Ха! Эйсвиль это знакомо. Тогда... Скромно сложив щупальца в знак прошения, кроме одного, она попыталась нарисовать желаемое:

Это был большой круг года, разделённый на четыре сезона: зима, лето, осень и весна. В каждом из она рисовала выше сказанное: как маленький человечек и покемон выращивают новые побеги на земле, как собирают плоды, как готовят хворост на метель... но 4 дня лета она отделила волнами. Это было море. Она просила о некоем отпуске, некоем визите этого водного бескрайнего поля, пустыни из вещества. Лишь закончив свой бережный рисунок, она подняла глаза.

(Третье из четырёх сообщений на фишку счастья) 


Сообщение отредактировал Филинов: 28 Март 2022 - 17:11

  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#59 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 487
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Март 2022 - 18:38

Филинов

 

 - Многие покемоны попадают к нам в довольно тяжёлом состоянии, - пояснил смотритель, - Прежде всего мы сразу оказываем им первую помощь, а после - покемонам нужен покой, уют и лечебное питание, которое поможет быстрее восстановить силы. Как только покемон достаточно окрепнет, мы выпускаем их из зоны терапии и позволяем гулять по всей территории. Многие уходят обратно, но некоторые задерживаются даже после того как им становится значительно лучше. Но это практика ухода для пострадавших покемонов. В яслях же просто бегают милые малыши, которые зачастую ещё слишком крохи и неуклюжи. Многие даже ещё учатся есть и пить, постепенно переходя на то, что они могут встретить в природе. Есть покемончики и постарше, кто уже осваивает свои первые атаки. Я предлагал Вам как раз провести время с ними.

 

  Парень чуть отстранился. Ему было явно неловко от такого пронзительного взгляда. Чего вообще от него хотел этот посетитель?! Почему его интересовали не дружелюбные покемоны как всех?

 

 - Ну... есть у нас одна с тяжёлым характером, - признался он наконец, - Быть может встретите её в основной части для выгула, обычно она любит большие пеньки или поваленные деревья в лесу. Мы долго не могли даже прикоснуться к Чарджабаг, потому что она постоянно держала вокруг себя электрическое поле. Дело в том, что у неё была сломана челюсть, поэтому она была очень несчастной и ей оставалось полностью полагаться только на электричество для добычи еды и защиты. Понадобилось несколько месяцев только чтобы её успокоить, а уже потом залечить перелом!

 

  Ощутив внезапно ладонь посетителя на своей, паренёк отстранился ещё дальше и нервно сглотнул. Да, кажется Филинов всё понял... немного не так. Но вот теперь-то путь был свободен! Наверняка и в ясельной группе найдутся всё же проказники чуть ближе по уровню к Миcдривус, с кем всем будет поучительно провести время.

 

   Ясли представляли собой небольшой отдельный участок с мягким покрытием и игровой площадкой, наполовину под крышей и наполовину под открытым небом. Девушка с яркими оранжевыми волосами лежала на коврике, играя с двумя бегающими вокруг неё и прямо по ней Пурлоинами, а мальчишка со светлыми волосами, в чёрной толстовке и спущенных на шею громоздких наушниках подставлял руку для маленького кругленького Нату, постепенно подталкивая его спрыгивать всё выше и выше, вероятно чтобы тот учился летать. Последняя очень спортивная и загорелая девушка с длинным хвостом угольно-чёрных волос, играла в открытой части с Сидотом, брызгая в него из водного пистолетика. Покемону, по-видимому, предлагалось тренировать проворство и уворачиваться, но он был явно не против и когда в него попадали.


  • 4

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#60 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 855
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 30 Март 2022 - 19:37

Маной коренным образом была не согласна с любыми обобщениями, в том числе, что "все мы склонны искать символизм в нашем окружении". Все вы, кто к этому склонен, возможно да. Ну уж точно не все вообще. Для такого заявления надо знать всех и склонности этих всех, иначе это просто ложь.

 

Молокаи прямо видела, насколько малышке тяжело от того, что она не может также просто высказать свою мысль, как Маной высказывает свою. Интересно, а существует ли некий... общий язык покемонов? Было бы здорово такой выучить. Ведь удивительно, что покемона с самого вылупления понимают слова людей, причём не только тоном, но сущностно. И некоторые ведь могут общаться, как Понита или некоторые Легенды. Может быть, что-то случилось в прошлом, из-за чего общение между людьми и монстрами стало односторонним? Может, когда-то каждый из покемонов мог говорить с людьми? 

 

Далее Эйсвиль сказала, что хочет работать по хозяйству. И это очень порадовало молокаи! И, конечно, они будут ходить на море!

 

Девушка улыбнулась и налила вторую порцию чая в чашечки. Какой чудесный аромат! И температура та, что надо, - горячая, но приятная к питью.

 

Маной достала из корзинки булочку. Это была необычная булочка - это была Маласада.

 

- Угощение к чаю, - подвинула булочку молокаи к Эйсвиль. - Это особое угощение из тех мест, где я живу. Говорят, вкус этой булочки настолько восхитительный, что делает покемонов счастливыми! Хочешь попробовать?

 

Какое-то время они пили чай, общались и смотрели на волны. Маной описывала цвет, запах и вкус океана - совсем иной, чем у рек и озёр. Впрочем, и у разных рек и озер, конечно, совсем разные вид и вкусы, но всё же... гладь до горизонта. Интересно, доводилось ли Эйсвиль видеть океан именно с ракурса берега, а не из глубин?

 

- Мне особенно нравится вид из одной труднодоступной бухты, - поделилась молокаи, разваливаясь на коврике и глядя в небо. - Обзор там меньше, чем на городском пляже, но зато тихо, нет людей и чаще всего не видно катеров. Обязательно, как будет возможность, свожу туда тебя. Кроме меня мало кто знает это место.

 

- А и вот ещё что, - молокаи показала покемонке шарик с зелёной крышкой. - Этот шарик называется шар дружбы (френдболл). Мне подумалось, что новую жизнь в новом месте и с новой командой может быть несколько символично начать и с нового "домика". Что скажешь? Поменяем твой болл на этот? - тогда молокаи достала текущий шарик покемонки, чтобы та могла сама решить.


Сообщение отредактировал Tuku: 30 Март 2022 - 19:40

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных