Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.


Фотография

Сварзе VS Рика! (5 на 5!) - победа игрока


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#61 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Апрель 2019 - 16:55

  Увидев неожиданно возникшую возможность, белый вульпикс оживился и с готовностью махнул хвостами, выступая вперёд на своих маленьких лисьих лапках.

 

  "В таком случае... я тоже могу сразиться?" - поинтересовался с таким трудом растрясший вчерашние печеньки покемон, - "Я смотрел, как ребятам тяжело пришлось против этих противников, и ты так хвалишь её покемонов, что теперь мне тоже не терпится попробовать свои силы! Наверняка мне не о чем волноваться и её сильные покемоны вполне смогут за себя постоять, так ведь? Я постараюсь не выдавать себя, но я всегда хотел принимать больше участия со всеми в общих делах" - возможно Реширам ссылался на тот разговор в Мире Мечтаний.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#62 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 512
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 14 Апрель 2019 - 12:56

Боже. Нет. Только не это...

 

Помахивание хвостами Реширама было понятно даже противнице, так что мне оставалось только неуверенно передумать и сказать, что вульпикс всё-таки решился на этот вызов, но имеет некоторые сюрпризы и... Да. И может нечаянно обратить в пепел не только неизвестного бойца, но и половину региона в придачу. Эта проблема была не хуже, чем проблема Тэмари, но, может быть, имела похожую суть. Доверяла ли я Решираму достаточно, чтобы сражаться с ним на одной стороне? Действительно ли я верила, что мы с ним сможем сообща участвовать в разных мероприятиях и не жалеть об этом? Реширам точно хотел не быть ущемлённым в плане соревнований - пока ему было интересно опробовать новый мир, а не быть сторонним наблюдателем. Я же даже после обещаний и настроя... отказалась участвовать с ним в состязании летающих покемонов из-за других дел и теперь боялась выставить его на бой. Это совсем не было похоже на те отношения, к которым мы могли стремиться!

 

Ух... как сложно!

 

- Х-хорошо, Орешик, - наконец пересилила я себя, мысленно закрыв глаза и бросившись вниз головой в пропасть. Именно это называлось прыжком веры, да? - Мой вульпикс хочет сразиться. Но я... он... Он немного необычный, поэтому даже я не знаю, чего от него ожидать. Будьте готовы ко всему!

 

Я с опасением посмотрела на клубы дыма, в которых всё ещё пряталась огромная огненная туша Бон-Фаера, и перевела взгляд на Роланда. Перерыв снова сбил настрой, и нужно было как-то выходить из ситуации.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#63 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Апрель 2019 - 22:35

  Чаре и Кагари действительно могло быть пока ещё слишком рано на такую большую сцену. У Коттони хотя бы мог быть опыт боёв с предыдущим тренером, но малыши были явно ещё не готовы встретиться лбами с тренированной не один год командой. Реширам оставался единственным подходящим соперником, но его участие несло с собой опасности совсем другого плана. И, кажется, Сварзе всё ещё боялась прибегать к его поддержке.

 

 - Не проблема! - на удивление легко согласилась противница, - Я знаю, что это не необычный окрас, а Алольская разновидность. Такие необычные покемоны обитают на островах, где я поймала Бон-Шанса! В мире их действительно не часто встретишь, но у себя на родине эти покемоны совсем не считаются такими уж редкими! Знаю, что это могло быть немного внезапно... но спасибо Вам большое! Ты всё слышал, Бон-Фаер? У нас будет ещё один бой! Ты не последний! Ну как ты считаешь, теперь ты готов сразиться?

 

  Тифлоужн снисходительно фыркнул облачком пепла, но заметно посветлел. Нет, кажется, от него действительно исходил свет! Вокруг головы покемона появился огненный воротник, стремительно набиравший силу, а расслабленные черты лица столь же стремительно преобразились, как только монстр опустился на четвереньки и воинственно рыкнул, сверкнув глазами. Огонь на его плечах ревел, завивая клубы поднимающегося дыма длинным чёрным шлейфом. Огромный своенравный стартовик всё же решил принять бой. Ну наконец! И в самое время, пока Роланду окончательно не надоело терпеливо дожидаться этого странного противника. Ишь какой! Тренер вызвала его сражаться, а он ещё нос воротит! Уж Роланд собьёт с этого переросшего Кенты всю спесь!

 

 - Давай же, Извержение! Пока ты полон сил! - попыталась во второй раз Рика.

 

  Чаризард нетерпеливо громко рыкнул, требуя приказ.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#64 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 512
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 15 Апрель 2019 - 20:13

Возможно, Реширам и казался редкой разновидностью вульпикса, но вполне возможно что его окрас не совпадал с умениями тех оригинальных созданий. Что если их стихией был лёд? Реширам при всём своём желании не мог овладеть подобными техниками, ведь внутри него клокотало совершенно беспредельное пламя!

 

Как и в сердце Роланда.

 

Сосредоточиться. Мой противник - массивный покемон, воротник которого пылает, как и кончик моего хвоста. Внутри меня тоже пламя. Я вижу, что это сухопутное существо уверено в своей власти над стихией. Но... эта стихия - и моя тоже. Что он хочет показать? Свою лучшую атаку? Будет ли она так сильна, что достанет до самого неба? Возможно, будет. Однако я... Ничуть не хуже его!

 

- Мы не уступаем, Роланд! Огненный Залп!


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#65 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Апрель 2019 - 16:20

Ледяной Вульпикс? Это как электрический Клойстер?

Впрочем, об этом можно было начинать беспокоиться позже. Прямо сейчас противник всё же удостоил самого пристального внимания взлетевшего Роланда, и, кажется, был настроен задать ему жару! И уж Роланд в долгу не останется! Чаризард порядком подгорал от такого не серьёзного и высокомерное отношения. Противник будто даже говорил всем своим поведением, что порядок выступления был для него более значимым, чем возможности его текущего противника. Тифлоужн... не воспринимал его всерьёз?! Вот же неприятный тип! Даже если они оба были стартовыми огненными покемонами, их отношение к поединкам не могло быть более противоположным!

Клубы плотной дымовой завесы, выпущенной в начале боя с обеих сторон, начали развеиваться лёгким ветерком за то время, на которое сражающиеся вынуждены были приостановить поединок.

Оба покемон одновременно вскинули головы и выплюнули друг в друга свои самые сильные атаки. Огненный пятиконечный символ встретил летевший навстречу багровый метеорит, оставлявший за собой чёрный дым, и столкновение атак окончилось взрывом разлетающихся всполохов огня. Ведь их силы были равны...! - был уверен Чаризард, когда багровый шар неожиданно вспыхнул золотистым багрянцем, поглощая - нет, прожигая его атаку! - и с рёвом врезался ему в живот.

Что??!

Первый момент Чаризард был больше в шоке от неожиданности, чем испытывал боль, однако боль не замедлила последовать, и Роланд снова был удивлён ещё больше, насколько неприятным и болезненным было это багровое пламя с чёрным дымом. Огненные покемоны имели естественно высокую терпимость к огню и большим температурам, но даже Чаризард к ещё большему шоку внезапно понял, что ему не просто было больно от толчка: пламя жглось!

***

Рика остановила беспокойный взгляд на собственном покемоне. Для Тифлоужна этот противник был хорошим матчапом, но её больше беспокоило настроение непредсказуемого покемона. Рика всегда считала, что задачей тренера было подбирать покемонам благожелательные матчапы. Менять покемонов там, где у них были плохие шансы, и оставлять только противников, которых каждый мог победить. Однако со временем её победы принесли неожиданную проблему: Квилава. Встречая только заведомо более удобных противников, покемон возгордился собой и перестал слушать тренера. Бон-Фаер посчитал, что теперь ему больше не нужен тренер и он сам прекрасно всех победит. Так он думал и когда встретил вражеского Фералигатра. Рика пыталась предупредить его, но Бон-Фаер больше не верил ей. Какого было удивление огненного покемона, когда противник стряхивал даже его сильнейшие атаки, до сих пор побеждавшие любого, а встречные водяные удары отдавались ломящей болью по всему телу, в разы сильнее даже таких же водных атак покемонов других типов, с которыми ему доводилось сражаться. Конечно. Ведь он никогда до этого не встречался с плохим матчапом под бдительным присмотром своего тренера.

Это поражение оставило неизгладимый шрам на его сердце, шкуре и самолюбии. Неужели без тренера он ничего не стоил? Неужели все его победы были только результатом планирования его человека? Он не мог поверить, насколько недостижимым показался ему Фералигатр. И в этот момент от переполнявших его чувств обиды и несправдливости, он неожиданно нашёл вспыхнувший в нём огонёк самозабвенного упорства... и эволюционировал. Ему нужно было больше силы, больше упорства, больше тренировок. И ему нужен был приём, которым он мог победить водных покемонов.

Тифлоужн не стал обращаться к тренеру, ведь в этом была вся суть его самоназначенного изгнания на два года - найти путь побеждать водных покемонов без помощи тренера. Конечно, Рика собиралась рассказать ему об умении Thunder Punch, но это был не тот путь, которым хотел последовать этот покемон. Два года спустя он вернулся с изнурительных тренировок в вулкане, чтобы доказать тренеру свою силу. И Рика была... удивлена и его неожиданным возвращением, и новыми трюками, которые он показал после затворничества в жерле вулкана. Пламя Бон-Фаера изменилось. Этот багровый огонь с чёрным дымом получил весьма необычное свойство...

За это время и Рика поменяла свои взгляды: иногда покемоны могли научиться большему, сталкиваясь с трудностями на своих собственных условиях. Рика не могла всегда быть с каждым рядом, чтобы защищать их от ситуаций, к которым они не были готовы. Иногда нужно было сжимать зубы и принимать вызов противников, которые заведомо были с преимуществом. Плохие матчапы расширят кругозор покемонов и помогут им ещё больше расти над собой.

***

Чаризард никогда не думал, что огонь может быть по нему эффективен. Не настолько болезненно, как электрические атаки, к примеру, но куда больней, чем он привык ожидать, и дело было даже, как ему казалось, не в мощи атаки. Что-то не так было с источником этого пламени. Оно не разжигало, а плавило, как раскалённое железо, прямо насквозь. Огонь, который мог сжигать другой огонь... Какой неприятный противник!


Сообщение отредактировал Jim: 16 Апрель 2019 - 20:34

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#66 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 512
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 17 Апрель 2019 - 21:04

Что-то пошло не так - это стало очевидно по удивлению Роланда и его действиям - он словно отшатнулся от непонятного пламени, которое было... слишком сильным? Особенным? Одним словом - козырем.

 

И это ещё без учёта того, что в арсенале этого существа мог быть четырежды эффективный Перекат!

 

Спокойствие. Не время для паники. Его пламя сильнее - значит, глупо меряться температурой. От дыма толку немного... Переходить в контактный бой - всё равно что ступить на территорию противника. Что же делать..?

 

Моя попытка сконцентрироваться для поединка снова частично провалилась, но я попыталась взять себя в руки как можно скорее и выкрикнуть хотя бы что-то, пришедшее на ум.

 

- Воздушное Лезвие!

 

Если его не взять огнём - попробуем воздух.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#67 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Апрель 2019 - 20:20

 - Lava Plume! - раздался новый приказ тренера Тифлоужена.

 

Воздушное лезвие попадает 1-95 [roll]1d100[/roll]

1-20 бонус [roll]1d100[/roll]

1-30 ожог Чаризарда! [roll]1d100[/roll]


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#68 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Апрель 2019 - 20:33

78, 94, 80

 

1-30 Флинч [roll]1d100[/roll]


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#69 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Апрель 2019 - 20:44

  И снова оба покемона приготовили атаки почти одновременно, однако на этот раз Роланд вырвался самую малость вперёд, с особым усилием захлопав своими большими крыльями как можно яростнее. Ударная волна в форме острого полумесяца метко врезалась во вражеского покемона, с силой отодвигая упирающегося монстра на несколько шагов назад. Массивный стартовик едва заметно скорчился от пришедшейся ему прямо в голову атаки и бессильно припал на колено. Его огненный воротник полыхал как чучело Гая Фокса, однако момент для контр-атаки уже был безвозвратно упущен.

 

  Рика не могла к своему удивлению не узнать тактику для Бон-Шанса, хоть в этот раз скорость противника совершенно не гарантировала ему первый удар при обмене. Ничто не мешало Роланду повторить атаку. Нужно было скорей перехватывать инициативу, и мрачный взгляд Тифлоужна на фоне ревущего пламени не мог согласиться с таким рассуждением ещё более красочно.

 

 - Rollout! - прозвучало самое страшное слово.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#70 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 512
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:57

Вот так! Осознание того, что даже такого опасного противника можно было задержать, подкинуло немного поленьев во внутреннее пламя. Главное, чтобы поленья эти не попали в голову - она мне всё ещё была необходима, особенно если учесть явление на сцену Самого Страшного Слова.

 

Перекат, значит... Вероятнее всего, увернуться от первого наката - сложнее всего, ведь пока противник не наберёт скорости, он будет маневренным. Возможно что чем быстрее он катится, тем сложнее ему будет оторваться от земли; если в первом броске тифлоужен сумеет сбить цель, ей всё сложнее будет спастись от нарастающей скорости катка, зато сам этот каток будет относительно неповоротливым. Не стоит попадать под такое... Но маленькую скорость удара гораздо выгоднее принять на себя, чтобы приберечь крылья для уклонения в последующем туре. Сможем ли мы снова взлететь, если противник нанесёт удар?

 

- Воздушное Лезвие! И готовься к группировке!

 

И лезвие, и группировка... Дополнительные указания отнимали драгоценное время, но передать необходимость не повредить крылья и не удариться чем-нибудь ещё прямо в голову Роланду не представлялось возможным!


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#71 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Апрель 2019 - 12:43

Чаризард пока не пытается уворчаиваться, Роллаут идёт первый, попадает 1-90 [roll]1d100[/roll]

крит 1-6 [roll]1d100[/roll]

 

Разрез следом, точность 1-95 [roll]1d100[/roll]

крит 1-6 [roll]1d100[/roll]


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#72 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Апрель 2019 - 16:07

28, 64, 81, 78

 

На этот раз Тифлоужн отреагировал на приказ тренера мгновением быстрее и свернулся в прыжке клубком. Закрутившись на месте как один синий ёжик в красных ботинках, огненный покемон вдруг резко придал себе дополнительное ускорение выхлопом огня, и взметнулся в летающего противника, тараня его всем телом! Чаризард вовремя загородился лапами перед столкновением по подсказке тренера, но удар всё-равно был настолько сокрушительным, что выбил из огненного ящера болезненный выдох. Атака с лихвой вернула любое преимущество, которое Роланд мог накопить за ход поединка, и дальше Накат будет становиться с каждым разом только сильнее.

 

Чаризард рванул в бок, чтобы не оказаться придавленным атакой, и выпустил вслед опускающемуся на землю противнику ещё один воздушный резак, но на этот раз ударная волна даже не замедлила его вращения. Не останавливаясь, огненный стартовик взрыл асфальт, заходя на новый круг повторяющегося приёма.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#73 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 512
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2019 - 16:34

Сейчас.

 

- Полёт! Быстрее!

 

Обычно раскатившийся противник гасил импульс атаки, потеряв цель всего лишь единожды. Если пытаться извлечь преимущество из драки на пределе своей выносливости, можно было пропустить ещё один удар и выдержать его, но в этой ситуации тифлоужн был слишком быстр. Никто не мог предугадать, какой из покемонов умудрится нанести удар первым, у кого реакция окажется лучше. Мы имели все шансы выстоять ещё один накат, даже находясь на пределе своих сил, но в этой ситуации нужно было не только терпеть, но и увеличивать расстояние. Бон-Фаер не должен был суметь подпрыгнуть слишком высоко. Наших возможностей должно было хватить на уклонение. Даже если не хватит - Роланд мог взлететь после принятия на себя удара, и тогда мы бы использовали в следующий момент всё, что у нас было!

 

Вот только... сколько у нас оставалось этого "всего"..?


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#74 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Апрель 2019 - 20:18

  Тифложн заходил на второй круг, добавляя себе огненным залпом ускорения перед новым прыжком. Не теряя ни секунды, Роланд моментально расправил крылья и взмыл с места ввысь прямо из-под траектории атаки противника. Накат использовал движения по восьмёрке и силу вращения, чтобы набирать скорость и силу с каждым последующим использованием. Однако без погашения инерции о препятствие Тифлоужн не мог сам остановиться и поменять направление. Почувствовав, что апогей его прыжка был пройден и он возвращался на землю, а цели на пути так и не оказалось, покемон развернулся, расправил лапы и с грохотом приземлился уже на ноги, рыча и изучая воздух на любой знак врага.

 

  Участники соревнования уже освободили пространство, но в небе было всё ещё не мало летающих покемонов, высоко над которыми парил внушающие благоговение величавый силуэт огненного ящера.

 

 - Тск, - озвучила недовольство пышущего багровым пламенем покемона Рика, - На этот раз он ускользнул... но он обязательно скоро спустится! Бон-Фаер, позволим ему ударить первым, чтобы подпустить поближе. Сгруппируйся, и как только он окажется перед тобой - сразу же Инферно!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#75 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Апрель 2019 - 21:00

  И действительно, спустя некоторую паузу, Роланд вдруг сложил крылья и стремглав ринулся в низ, намереваясь сбить противника с ног! Однако Тифложн сжался, закрывая живот и голову лапами, чтобы не получить по незащищённому месту. И как только Чаризард остановился, воротник на шее огненной ласки вспыхнул с ещё большей силой, обдавая нестерпимым жаром даже находившихся в нескольких метрах тренеров. Поле сражения заволокло огненное марево из полыхающей лавы, и оба покемона оказались погружены в беспощадное пламя.

 

  Роланд сжал челюсти, отступая от охваченного адским пламенем покемона. Даже его передние лапы, которыми он упирался во врага, покраснели от ожогов! Силуэт противника лишь угадывался в огненных всполохах почерневшим колоссом. Тифлоужн не слабо вложился в эту последнюю атаку, призывая столько огня! Даже другой огненный покемон ему был не ровня!

 

  Но в этот момент казавшийся несокрушимым Бон-Фаер дыхнул чёрным пеплом и упал на колено. Оба покемона были сильно измотаны. Рика сжала побелевший кулак. Со стороны Сварзе этого было не видно, но спина огненной ласки покрылась угольной копотью, а многочисленные попадания воздушным разрезом всё ещё отдавались болью в правом плече, из-за чего он не смог крепче захватить Чаризарда и сжечь ему всю переднюю часть. Его состояние было намного хуже, чем у противника. Ему необходим был приём, который гарантировал попадание первым, но... он такого не знал. Если первым попадёт Чаризард, бой, скорее всего, будет закончен. Что же делать теперь?

 

 - Ну же, он уже еле держится на ногах, Бон-Фаер! Последний рывок! Flame Wheel! - раздался приказ за спиной ласки.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#76 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 512
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2019 - 09:48

Чудовищное пламя. О подобной технике я слышала - выполнявший её покемон создавал чудовищное количество самого жгучего огня, на которое только был способен, но взамен сильно рисковал со слабым контролем над такой неукротимой стихией. Роланд тоже знал нечто подобное, но я не считала полезным использование таких приёмов в битве - для меня это было чем-то, что почти наверняка не попадёт по цели. Пропущенный ход. Даже сейчас, в этом бою, мне казалось что Инферно было легко избежать: нужно было только как следует разогнаться перед ударом с неба, стукнуть противника по верхней части тела и взмыть в воздух снова, оставляя позади его и огненную бурю. Однако... не было и шанса. Не важно, почему - против такого покемона всё было бесполезно.

 

Я невольно отступила, представляя чудовищную температуру, способную испепелить даже чаризарда. Чертовски больно. Из-за такого пламени трудно смотреть и дышать. Трудно подготовить собственную атаку, связанную с огнём, ведь пламя проходит через наверняка уже обожжённое горло. Трудно пошевелить крыльями. Двинуться быстрее и броситься в контактный бой... невозможно из-за жгучей боли в лапах.

 

И с другой стороны... противник. Уже не первой свежести, но готовый вложить в удар все силы и обязательно атаковать. Останется ли у него что-то после этого удара? Не потеряет ли он настрой хотя бы на мгновение, если выяснится, что свалить цель с ног последним рывком не получилось?

 

Выдержать. Когда невозможно обогнать от боли - лучше выдержать. Перетерпеть удар изо всех сил, привыкнуть к пламени, к ноющим ожогам, саднящему горлу. Дождаться удивления противника - и обязательно стать первым, обрушив на него силу последних возможностей. Это могло сработать. Это обязательно могло сработать!

 

Если бы... не ожоги.

 

Время застыло, пока я лихорадочно обсчитывала варианты в попытке уложиться в долю секунды перед последней атакой, но ожоги этому времени не были подвластны. Они вытягивают силы с каждой секундой. Не дают сосредоточиться. Не позволяют драться. Даже если собрать всю выдержку и перетерпеть чудовищное пламя снова, ожоги могут стать последней песчинкой, от невесомого прикосновения которой рухнет целая гора. Песчинка, переполняющая предел терпения и выносливости... Это погубит весь план на корню.

 

Что же... делать? Что ещё у нас было в запасе?!

 

Смекалка. Смекалка маленького чармандера: блокирующего, хитрящего, творчески настроенного... Если не сейчас, то когда ещё? Если не что-то кроме атаки напрямую, то что?

 

Хвост не так обожжён, ведь он был за спиной. Чтобы воспользоваться им - не нужно пропускать огонь через горло. Если пустить хвост в дело первым - можно получить половину секунды, чтобы привыкнуть к боли. Да, можно напороться на боль снова, если тифлоужн успеет воспламениться, но удачная попытка собьёт его концентрацию на доли секунды. Пододвинет. Отсрочит удар. И тогда...

 

- Подсекай хвостом! И - Огненный Залп!

 

И тогда стоит хотя бы попытаться.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#77 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:26

1-70 первым атакует Чаризард [roll]1d100[/roll]


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#78 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:50

26

 

Горячо! Больно! Жжётся!

 

Для огненного покемона получить ожоги было даже больше психологическим шоком, ведь у многих из них температура тела уже была как в плавильной печи! Даже несколько сотен градусов не делали большой разницы. Роланд никогда и подумать не мог, что огонь может его обжечь. Даже Реширам из его собственной команды - ещё более могущественный мифический покемон - никогда не мог оставить ему ожоги! Но этот...

 

Чаризард загородился от пламени передними лапами, но не сводил с противника взгляда. Они оба не знали, что поддерживать такую температуру было небезопасно даже для использовавшего атаку огненного покемона, и, едва Тифлоужн пригнулся, готовясь прыгнуть с новой атакой, как Роланд встретил его подножкой хвостом, не достаточно сильно, чтобы считать это полноценной атакой, но при этом не оставляя возможности покемону переместить вес на опору для рывка. И в этот момент, пока Тифлоужн пытался восстановить равновесие... ему в лоб ударил пятиконечный огненный символ.

 

Стартовик покачнулся и обессиленно рухнул на спину. Некоторое время Роланд всё ещё тяжело дышал, смотря на противника вниз, и частично ожидая, что упорный враг непременно попытается ещё раз подняться, но... видимо, на этом бой на самом деле закончился. Кто знает, если бы Тифлоужн успел провести финальную атаку первым, тогда бы это Роланд мог лежать сейчас без сил на спине. Чаризард поморщился, стараясь не слишком шевелить болезненно обожжёнными лапами, но от победоносного рыка и столба пламени в небо он не мог удержаться.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#79 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 512
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2019 - 13:29

Не отводить взгляда. Несколько мгновений я и сама сверлила взглядом огненного покемона невероятной силы, опасаясь его нового нападения, однако... тот не поднимался, и я медленно разжала кулаки. Победа? Правда? Осознание повлекло за собой обессиленный выдох. Даже если это было победой, она оставила нас полностью выжженными посреди пепелища. Просто невероятный покемон! Поразительный талант! И каким же чудом было то, что мы всё же были теми, кто остался стоять!

 

- Роланд! - наконец выкрикнула я, бросаясь к покемону. Сейчас мне хотелось предложить ему стукнуться кулаками, однако одного лишь взгляда вблизи на обожжённые лапы было достаточно, чтобы отказаться от этой затеи. Вместо этого я осторожно ткнула его в плечо, стараясь не прикоснуться ненароком к обожжённым участкам.

 

- Отлично, Роланд! Достойный противник, да? По сравнению с ним даже магмортар Тимбера - ерунда. Уф... Отдохнёшь в покеболле пока, или хочешь посмотреть бой Орешика? Придётся немного потерпеть до покецентра - я не знаю, насколько затянется следующее противостояние.

 

- Найто, Коттони - вам понравилось? Когда-нибудь и вы так сможете, если захотите.

 

- Уф.., - встряхнувшись, я обратилась к противнице. - Никогда не думала, что встречу такого покемона. Думала, что у нас даже шансов не было! Значит, остался только один бой... Орешик, рассчитываю на тебя. Мы не знаем, кто выступит сейчас, так что Подмена не помешает!

 

 

643.png
Имя: Орешик (имя маскировочное; Реширам, Реши, Решивульпкс, Сверхвульпикс)

Скрытый текст

Вид: Реширам
Тип: type_dragon.gif / type_fire.gif
Классификация: такая смесь различных существ и предметов, что лучше даже не задумываться.
Размеры: рост 3,2 м, вес 330 кг.
Пол: высшее существо, пол не имеет значения. А вообще по самоопределению мальчик.
Болл: ball_heavyball.gif
Уровень: 36 (ptitem.png) + coin_lvl1.gif[HT] + coin_lvl2.gif[LS] + coin_lvl5.gif[SpG] + coin_lvl2.gif[RL] + coin_lvl1.gif[RL] + coin_lvl2.gif[RL] + coin_lvl1.gif[RL] + coin_lvl2.gif[RZ] + coin_lvl05.gif[RZ] + coin_lvl05.gif[RZ] + :lv05:[RL] + :lv2:[HT] + :lv2:[HT] + :lv5:[SpG] + :lv2:[Ji] + :lv1:[NPF2] + :lv1:[NPF2] + :lv1:[NPF2] + :lv1:[NPF2] + :lv1:[NPF2] + :lv5:[8MR] :lv2:[Li] + :lv1:[Li] +  :lv05:[RL] + :lv2:[HW16] +  :lv2:[NY17] +  :lv2:[NY17] +  :lv2:[X8X] +  :lv2:[X8X] :rarecandy: x 11 + :lv1:[Jm] = 100

Эволюция: теоретически невозможна
Фишки на эволюцию: не нужны
Легендарность %) coin_legend%28eff%29.gif[PKDX] :legend:(80) 
Способность: Turboblaze (Турбоподжиг-Турборазогрев) - пламенная аура Реширама угнетает некоторые способности покемонов-противников (Big Pecks, Battle Armor, Clear Body, Contrary, Damp, Dry Skin, Filter, Flash Fire, Flower Gift, Heatproof, Heavy Metal, Hyper Cutter, Immunity, Inner Focus, Insomnia, Keen Eye, Leaf Guard, Levitate, Light Metal, Lightningrod, Limber, Magma Armor, Magic Bounce, Marvel Scale, Motor Drive, Multiscale, Oblivious, Own Tempo, Sand Veil, Shell Armor, Shield Dust, Simple, Snow Cloak, Solid Rock, Soundproof, Sticky Hold, Storm Drain, Sturdy, Suction Cups, Tangled Feet, Telepathy, Thick Fat, Unaware, Vital Spirit, Volt Absorb, Water Absorb, Water Veil, White Smoke, Wonder Guard и Wonder Skin).
Видовые особенности (из покедекса):

Скрытый текст
Откуда: Очень и очень длинная история. [HT] Если кратко, то этот покемон долгое время находился в состоянии камня после своей последней битвы и был реликвией так называемого Белого племени, поселившемся в мире мечтаний. Позднее он был отправлен ко мне в теле чармандера (Роланда), так как каким-то образом именно мне было суждено стать тем, кто должен пробудить силы Реширама с весьма определённой целью. Так как эта цель не была ясна, да и прийти к окончательному решению удалось не скоро, пришлось пережить много чего нехорошего, в чём камень и поспособствовал. К слову, вытащен из Роланда он был оперативным путём в столичном покецентре. Впервые силы Реширама пробудились в виде столба пламени, когда я наконец определилась с выбором стороны во время тренировки в мире мечтаний под предводительством старейшины племени. В дальнейшем камень не раз приходил на помощь в нужную минуту, точнее, спасал от угроз неожиданным нагреванием или преодолением чар агрессивного голодного призрака. Свой настоящий облик Реширам принял только во время финальной битвы, в которой наиболее ярко проявилась наша связь (причём в прямом смысле тоже - может, это и было галлюцинацией, но руки тогда у меня горели). Ловля была весьма ожесточённой, пусть даже в большей степени она нужна была для официального подтверждения нашего сотрудничества. В облике белоснежного вульпикса Реширам играючи расправился с Инуки, Джесси и Биллом, заодно разбив один хевиболл и превратив пару других шариков в лужи вонючей пластмассы.

О покемоне: Невероятно древний и мудрый покемон, который в своё время много чего повидал (например, войны, голод и болезни; не раз проговаривался о сжигании региона и вине за тысячи погибших). Видеть его настоящего удавалось лишь пару-тройку раз, в безлюдных местах; обладая удивительной способностью к метаморфозам, Реширам выбрал себе облик белого вульпикса с голубыми глазами и кончиками хвостов. При этом усилием воли он способен изменить свою окраску на нормальную (разве что глаза остаются голубыми). "Заказал" себе для этого облика ещё и какую-то дикую причёску, вложив её образ в головы работниц салона красоты. Помимо вульпикса, превращался и в чаризарда и в саламенса, причём размеры иллюзионных покемонов изменялись с учётом обстоятельств. Иногда становится энергетическим шариком, который сложно принять за живое существо, а порой частично увеличивает какую-либо часть своего тела, чтобы меня испугать. Самым интересным является то, что вместе с формой Реширам изменяет и вес, в результате чего его даже можно носить на руках (чем он не против нагло воспользоваться и даже таких привилегий потребовать). Вообще, пользуется всеми Реширам достаточно часто: просит, чтобы его погладили, или притворяется спящим с этой же целью, не гнушается кормиться прямо из рук или лап. Хитрая мордочка - это его всё. Умеет разговаривать телепатически (даже из болла и даже в режиме "конференц-связи"; иногда разговаривает слишком много, затевает беседу невовремя, выбалтывает посторонним то, что не надо; выбалтывает мне что-то, что не хотели бы разболтать посторонние), читает мысли людей, часто подшучивает над чем-нибудь, но уже успел признаться, что боится остаться в одиночестве, потому что все окружающие его существа не могут сравниться с Реширамом по продолжительности жизни. Серьёзным Реширам бывает крайне редко, но неизменно - когда речь заходит об угрозе; тут он может даже дать совет или попробовать порассуждать. Мудрости от него тоже давно никто не слышал (а с некоторыми его особенно категоричными высказываниями я готова спорить бесконечно), хотя порой, взглянув на игривую охоту белого вульпикса на пиджи, можно почувствовать себя многократно старее дракона. Умеет повышать силы других покемонов в случае необходимости, а также вызывать их из отдалённых мест через телепатию. Иногда предлагает что-нибудь спалить/сломать или кого-нибудь испугать, хотя ещё ни разу этим не пользовался. Таким разговорчивым и в какой-то степени наглым Реширам был не всегда: впервые показавшись, он долгое время вообще не разговаривал со мной, используя лишь визуальные образы, а когда наконец вышел на прямой контакт, то был каким-то официальным и больше интересовался окружающим миром, чем отношением к нему и происходящим с нами. Сейчас же по большей части Реширам представлен голосом у меня в голове, но в последнее время часто выходит погулять; после некоторого эпизода время подкалываний и прочего недостаточно уважительного отношения к легенде прошло.
В бою: Силён и очень упёрт, если судить по истории с поимкой. Поднимался и продолжал бой неоднократно, что говорит о сильном духе, а также без проблем уходил от атак. В бою с Зекромом показал себя с лучшей стороны, очень удачно используя очерёдность атак и много чего ещё, но эта битва была очень жестокой и разрушительной. Тогда он, конечно, был на максимуме своих возможностей, после чего потерял очень много сил на более важные дела, но вряд ли суть от этого изменилась. Чудеса в бою он всё равно показывает очень часто. Научился очень эффективно использовать Первородную Силу, в опасной ситуации глотая её и используя для усиления, что бы это ни значило.
Отношения в команде: Несмотря на легендарность, в стороне не держится и пытается затесаться в толпу. Часто служит переводчиком других покемонов и иногда объясняет мотивы их поступков, используя чтение их мыслей. Особых друзей среди покемонов не завёл, но с людьми потрепаться любит.
Диета: Солнечный свет, что является довольно оригинальным лакомством для такого крупногабаритного существа грозного облика. В последнее время Реширам пристрастился и к более материальной пище, не уставая повторять, что пользы от неё всё равно нет. При этом слопать он может очень много и иногда портит вещи огненной отрыжкой.

Полюбил дорогие макаруны; объясняет это жизнью при дворце с прошлым героем-принцем, который помимо макарун выдавал Решираму ещё и вино.
Личные вещи:
- латунный ошейник с серебряным покрытием - куплен в Кастилии. Изображён на ошейнике он сам. Реширам хвалится, что сможет трансформировать эту штуку вместе с собой... Посмотрим-посмотрим, как и какой магией он это будет делать.
Боевой предмет: -
Клише:
:note: Родная стихия. Базовая сила высокоразвитых атак типов :dragon: и :fire: повышена на 5%. [STAB]

:note: [HP Up] Покемон имеет более высокий порог боли, чем его товарищи, и может выдерживать большее количество атак (+10% хп). базовое HP = 110
Квесты:

coin_goal.gif Конец и начало. Реширам должен посетить Спиральную Башню Драконов, чтобы получить 100ый уровень. Попытки сделать это другим способом окажутся безуспешны.) [Jm] посетил, спас друга и что-то вспомнил
Характеристики:

Скрытый текст

Атаки:
зачаточные:

:special: type_normal.gif [92] Hyper Voice PP 2 - Гиперголос. (0/8)
:type_other: type_psychic.gif [TM] Reflect PP 1 - Отражатель. (0/8)

:special: :ghost: [TM] Shadow Ball PP 3 - Шар Тьмы. (0/8)

:special: :fighting: [TM] Focus Blast PP 1- Сфокусированный Залп. (0/8)

:type_other: :normal: [TM] Protect PP 1- Защита. (0/8)

:physical: type_rock.gif [TM] Stone Edge PP 1 - Каменное Лезвие. (0/8)

:special: :ground: [MT] Earth Power PP 2- Сила Земли. (0/8)

 

обыденные:
:special: type_dragon.gif [-] Dragon Rage PP 2 - Гнев Дракона. :star:(STAB) (1/8)

:type_other: type_normal.gif [64] Noble Roar PP 1 - Величественный Рёв. :star:(90)  :star:(90) (2/8)

:special: type_fire.gif [78] Fire Blast  PP 1- Огненный Залп. :star:(STAB) (1/8)

:physical: :dark: [71] Crunch PP 3- Разгрызание. :star:(80) :star:(80) (2/8)

:physical: type_dragon.gif [85] Outrage PP 2 - Неистовство.  :star:(STAB) (1/8)

:special: type_grass.gif [TM] Solar Beam PP 2 - Солнечный луч. :star:[Ji] :star:[Ji] :star:[Ji] (3/8)
:type_other: type_normal.gif [TM] Substitute PP 1 - Подмена. :star:[Ji] :star:[HT] (2/8)
:type_other: :flying: [MT] Roost PP 1 - Насест. :star:[RZ] :star:[RZ] :star:[RZ] (3/8)

развитые:
:physical: type_fire.gif [-] Fire Fang PP 3 - Огненный Клык. coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif(10) coin_star.gif(10) :star:[Xy]  :star:(STAB) (7/8)

:type_other: type_psychic.gif [8] Imprison PP 2 - Пленение. :star:[HT] coin_star.gif(50) :star:[NPF2] :star:[NPF2] (4/8)
:physical: type_normal.gif [36] Slash PP 4- Разрез. coin_star.gif[RL] coin_star.gif[RL] coin_star.gif[RL] :star:[Ji] (4/8)
:special: type_psychic.gif [43] Extrasensory PP 4 - Экстрасенсорика. coin_star.gif[RL] coin_star.gif[RL] coin_star.gif(50) coin_star.gif[RZ] coin_star.gif[RZ] :star:[HT] :star:(70) (7/8)

:special: type_fire.gif [50] Fusion Flare - Плавящее Пламя. coin_star.gif[RZ] coin_star.gif[RZ] :star:[HT] :star:[Ji] :star:(70)  :star:[Li]  :star:[Xy] (7/8)

:special: type_dragon.gif [54] Dragon Pulse PP 2 - Драконий Импульс. :star:[Ji] :star:[Ji] :star:[Ji] coin_star.gif(60) coin_star.gif(60) :star:(STAB) (6/8)

:special: type_fire.gif [100] Blue Flare  PP 1- Голубое Пламя.  :star:[Jm]  :star:(00)  :star:(00)  :star:(STAB) (4/8)

:type_other: type_psychic.gif [TM] Rest PP 2 - Отдых. :star:[RL] :star:[RL] :star:[RL] :star:[Ам] (4/8)
:physical: type_flying.gif [HM] Fly - Полёт. coin_star.gif[RL] coin_star.gif[RL] coin_star.gif[RL] coin_star.gif[RL] coin_star.gif[RZ] :star:[Ji] (6/8)

высокоразвитые:
:special: type_rock.gif [15] Ancient Power PP 2 - Первородная Сила. coin_star.gif[HT] coin_star.gif[HT] coin_star.gif[HT] coin_star.gif(20) coin_star.gif(20) coin_star.gif[LS] coin_star.gif[RL] coin_star.gif[RZ] (8/8)
:special: type_fire.gif [22] Flamethrower STAB PP 4- Огнемёт. coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[HT] coin_star.gif[HT] coin_star.gif(40) coin_star.gif[HT] coin_star.gif[RZ] (8/8)
:special: type_dragon.gif [29] Dragon Breath STAB PP 5- Дыхание Дракона. coin_star.gif[HT] coin_star.gif[HT] coin_star.gif[HT] coin_star.gif(30) coin_star.gif(30) coin_star.gif(40) coin_star.gif[LS] coin_star.gif[RL] (8/8)

:special: type_dragon.gif [MT] Draco Meteor STAB PP 2 - Драконий Метеор. coin_star.gif[BC] coin_star.gif[BC] coin_star.gif[BC] coin_star.gif[BC] coin_star.gif[HT] :star:[HT] :star:[Ji] :star:[Ам] (8/8)

Изучаемые:
Roost - :moon: :moon: :moon: :moon: :moon:[Ji] :moon: :moon: :moon: [RZ] (8/8) - изучена
Earth Power - :moon: :moon:[Ji]
:moon:  :moon:  :moon:  :moon:[RZ]  :moon:  :moon:[NY17] (8/8) - изучена

 

Заначка: закончилась

 

Побед в реальных боях: 6.

 

Ближайшая цель:

 

Заметки тренера (к изучению):

Скрытый текст

 

РОЛЬ: Реширам 
ИНТЕРЕСЫ: выразил желание сопровождать "героя" до самой смерти и быть на его стороне в любых начинаниях и для любых задач. Стремится погрузиться в любую эпоху и стать частью мира, узнав, что в нём изменилось. Безразличен к любым способным повлиять на него человеческим изобретениям - единственное, что его волнует - продлить время бодрствования и не потерять очередного друга. Отношение к покеболлам спорное - поначалу находил их скорее комфортными, постепенно мнение изменилось до пробуждения неприятных эмоций; тем не менее, рад чувствовать себя частью команды, находясь в шарике время от времени. Любит есть - чем вкуснее, тем лучше (особенно любит лакомства, пробуждающие воспоминания о былых временах); замечен интерес к слишком вычурным причёскам и эпичным украшениям. До некоторого времени очень любил вмешиваться в чужие жизни посредством разбазаривания мыслей и генерации хитрых усмешек. Возможна некоторая тяга к разрушениям.
ОТНОШЕНИЕ К БОЯМ: не определено, однако в случае необходимости выступит без вопросов. К тренировкам интерес проявлял неоднократно - практически в первый же день даже выбрал себе учителя - Джесси для возвращения навыков Древней Силы. Во время тренировки в Лиге показывал азарт в выполнении упражнений для огненных покемонов.
НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ (для тренера): всё сложно.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#80 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Апрель 2019 - 19:51

 - Бон-Фаер! - с волнением бросилась к своему покемону Рика.

 

  Чаризард фыркнул огнём и удостоил тренера самой довольной улыбкой, даже похлопав крыльями для пущей убедительности. Сварзе звучала как будто переживала за него! Да он был ещё полон сил! Пускай в покеболлах отдыхают те, кто больше всех пострадал, а он ещё может взять на себя двух, нет, даже трёх таких противников как этот! И только когда девушка толкнула его в плечо, где-то очень глубоко в глазах покемона промелькнула тень благодарности, что Сварзе не поднимала бучи из-за его многочисленных ожогов и ран. Пусть ещё какое-то время другие участники будут думать, что он был совершенно непобедим!

 

  Найто и Коттони застыли без слов! Один поединок был зрелищнее другого! Понимание, что они оба ещё ничего не могли сделать с противниками такого уровня оставляло друзей со смешанными чувствами. Коттони очень переживала из-за своего антиклиматичного поражения в самом начале после бодрого начала Найто, но если у неё был противник такого же уровня...! Она была совершенно без шансов!

 

 - Я горжусь тобой, Бон-Фаер! - попшикала на своего подопечного зельем соперница, - Этот Чаризард был неимоверно силён, да? По сравнению с ним даже тот Фералигатр - сущая ерунда! Спасибо, что доверялся мне до конца. Не переживай слишком, ладно? Это я виновата, что не успела придумать более действенную стратегию. Ты всё сделал прекрасно! Отдыхай, и в следующий раз мы обязательно станем ещё сильнее!

 

  С этими словами она подняла покеболл, но Тифлоужн недовольно фыркнул чёрным облачком пепла, покряхтел и поднялся сам, хотя было видно, что стоять ему тяжело. Покемон исполнил все приказы, как от него и требовалось, в меру своих возможностей, но теперь, кажется, своенравная ласка была намерена проследить до конца, чтобы и тренер выполнила свою участь уговора.

 

 - Да, конечно, ещё один бой, - кивнула Рика в полной готовности.

 

  Роланд отступил с площадки к другим зрителям и незаметно положил голову на спинку скамейки. Место Тифлоужна занял вышедший из нового покеболла крупный... сахарный... ватный... покемон? Причудливое создание выглядело скорее маскотом из какого-то детского шоу, но прославленный ветер и укротитель легенд Сварзе знала, что даже самые забавные на вид покемоны могли отметелить так, что мало совсем не покажется!

 

  Орешик деликатно вышел вперёд, занимая место напротив другого бойца. Он не выглядел слишком напуганным оставленным после сражения пепелищем и разрушениями, но и не повёлся на кажущуюся безобидность противника. Напротив, его скорее интересовали возможные необычные качества доставшегося ему оппонента, но он старался оценить их с некоторой опаской для собственного здоровья. Конечно Рика ещё не знала этого из-за его маскировки под вульпикса, но феи были хитрыми и опасными противниками. Если все покемоны этого тренера были так же сильны, Реширам не сомневался, что неосторожность с его стороны вполне могла привести к поражению. И всё же проиграть какой-то фее перед Избранной было бы слишком обескураживающе.

 

 - Бон-Пари, покажем им! Но сначала посмотрим, что умеет этот противник. Сегодня у тебя необычный противник, но мы видели таких в Алоле, помнишь? Начнём с Желания!

 

  Реширам отпрыгнул назад, оставляя вместо себя плюшевую игрушку, очень похожую на его форму белого Вульпикса, и хотя при ближайшем рассмотрении лапки казались несколько кривенькими, а глазки были просто вышиты крестиками, к вычурно поднятому помпадуру Орешик подошёл с особенным трепетом. Противник не спешил нападать. Вместо этого Слурпафф мечтательно закрыл глаза и над его головой в небе будто бы сверкнула звёздочка, но... пока ничего не произошло.


Сообщение отредактировал Jim: 21 Апрель 2019 - 20:20

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных