Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно


Фотография

Квест Jumeis (Юнова, Аккумула. Мастер Sunny)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#21 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 03 Март 2019 - 10:49

Чейз обещал провести некий инструктаж, но то ли в силу отсутствия времени, то ли из-за каких-то еще причин парень предпочёл особенно не распаляться. Возможно, он просто не счёл нужным давать нравоучительные наставления юным тренерам, которые в любом случае сделают всё по-своему. 

- Я, кажется, ничего не забыл, - подтвердил Чейз, кивая. Он почесал свой безволосый подбородок, а затем кашлянул. - Будьте осторожны, дети. Заботьтесь о своих покемонах, достигайте новых вершин. И...просто по личному опыту: будьте бдительны с незнакомцами. 

- Спасибо! - ответил, широко улыбаясь своими брекетами, мальчик с тепигом на руках. 

Чейз протянул в воздухе раскрытую ладонь, говоря этим самым "бывайте", а затем достал какую-то папку из-за стола...

Теперь ты официально стала тренером и могла пользоваться благами, которые тебе предоставляло это почётное звание. Перед тобой было распахнуто множество маршрутов и вариантов собственного развития, оставалось только выбирать. 

***

- Кори, побудешь нашим судьей? - спросил своего друга, оставшегося без покемона, твой соперник. Тепиг нарезал круги вокруг ног своего юного наставника. 

Местом проведения поединка стала небольшая зелёная лужайка с местами вытоптанной травой: видимо, уже очень долгое время с определенной регулярность здесь проводились первые поединки. 

- Хрюня, задай ему! Пусть ответит за всё! - натаскивал мальчишка своего тепига. - Это будет быстрый бой. 

Тони был чрезвычайно уверен в собственных силах, поэтому лениво занял место в нескольких метрах от поросёнка. 

Ввиду скромного арсенала стартовых покемонов, этот бой действительно виделся недолгим.

 

http://newpokeforum....льчишки-тепиг/ 

Переходим. Пост сразу в теме боя. 


Сообщение отредактировал Sunny: 20 Ноябрь 2020 - 21:36

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#22 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 08 Март 2019 - 18:10

Уорен несколько мгновкний растерянно стояла на месте, как будто надеялась, что калан встанет как ни в чём не бывало и продолжит сражение. Но Тони не вставал. Неужели они проиграли, как раз когда появился шанс одержать верх? Душу сразу наполнил целый букет эмоций. Но разбираться в себе и заниматься самокопанием некогда, нужно было помочь покемону. Она стала медленно подходить к калану, постепенно ускоряя шаг. Она наклонилась к потрёпанно выглядящему покемону и вытащила из кармана его покеболл.

 

-Ты молодец, Тони- голос Мей слегка дрогнул. -Уверена, в следующий раз у нас получится. И прости, за то, что я такой плохой тренер.

 

После этого она обратилась к судье, грустно улыбнувшись.

 

-Ну, я так полагаю, попедил вот этот?-Уорен слабо кивнула в сторону мальчика.


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#23 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 08 Март 2019 - 19:02

Тони быстро подскочил, когда ты подошла к нему, словно не желая показывать свою усталость, но покачнулся и сел на землю. Продолжать битву он явно не был готов; голубое свечение сошло на нет. Кажется, калан и сам не верил в свой проигрыш, и какие-то механизмы в его голове заклинило. Несмотря на откровенное позерство в бою и на провокацию соперника, покемон действительно старался (что в его понимании было гарантией победы, ведь он по умолчанию считал себя быстрее и сильнее, чем соперника). Тони растерянно посмотрел на тебя. Ты не знала точно, какие мысли проносились у него в мозгу, но очень маловероятно, что он винил в своём проигрыше тебя.

- О да, Крис победил! - с наслаждением в голосе ответил судья, имя твоего соперника прозвучала впервые. Тот радостно чествовал своего покемона, гладя того по ушам. 


Сообщение отредактировал Sunny: 20 Ноябрь 2020 - 21:36

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#24 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 08 Март 2019 - 19:52

-Ха, так вот как тебя зовут. Что ж, мы с Тони тебя запомнили. Когда-нибудь мы устроим матч-реванш и отыграемся по полной программе. Я же верно говорю?

 

Уорен подмигнула стартовику в качестве ободрябщего знака. Конечно, было немного паршиво на душе от того, что первая битва не увенчалась успехом. Но Мей не особо горевала по этому поводу: не могла же она одирживать победу за победой глазом не моргнув. Ей было откровенно до лампочки, встретятся ли они ещё раз или нет, но стартовика надо было подбодрить и показать, что это дело она так не оставит. Пока это планы на будущее, а теперь надо позаботиться о покемона. Строго посмотрев на покемона, она сказала:

 

-А тебе нужно вернуться в покеболл. Я даже не уверена, сможешь ли ты идти, поэтому лучше не пререкайся.

 

Смотря на покемона, Мейсон заметила ещё одну вещь. Свечение так же внезапно, как и появилось. В голове был лишь вопрос: что это сейчас было и нормально ли это вообще? Хоть возвращайся в лабораторию и спрашивай об этом Чейза. Может Тони что-то почувствовал? Надо бы расспросить у него, когда он станет дееспособным.


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#25 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 09 Март 2019 - 11:04

Даже если пересечься с этим Крисом снова вам было не суждено, то всегда можно было найти аналогичного юнца с тепигом. Да и в будущем тебе наверняка попадутся гораздо более интересные личности, чем ребятня: стоило вам двинутся вперед, как лица Криса и Кори уже сливались в бесформенное пятно где-то на складах памяти...

 

Тони был в целом дееспособен и мог идти сам, но после боя оказался сильно измотан морально и физически, так что ты отправила его отдыхать в покеболл сразу после того, как он подобрал свою раковину. 

 

Краем глаза ты заметила, что парочка собирается в покецентр, куда после боёв направляется подавляющее большинство тренеров. Пожалуй, у местной медсестры по давней традиции называемой Сестра Джой (даже если на самом деле её зовут совсем не так) можно было осведомиться насчет голубого свечения во время сражения. Изнутри покеболла Тони ты слышала краем уха слышала какой-то ритмичный стук или скрежет. Бьёт хвостом от негодования? Яростно чистит ракушку?

 

Покенав показывал 15:03, когда ты, поблуждав немного, вышла наконец на узнаваемой здание,  выкрашенное в красно-белые тона. 

В тени старого клёна ты могла наблюдать, как пара тренеров твоего возраста скармливает какой-то фрукт вроде груши или яблока парочке пидавов, а пока они клюют, решают, стоит ли ловить настолько часто встречающегося покемона. Этот голубь, пожалуй, был самым вездесущим покемонов в Юнове, так что эта дилемма была отчасти понятна. 

Внутри покецентра было не слишком людно, что, конечно, как раз на руку. Сестра Джой с короткими фиолетовыми волосами и выбритым виском с одной стороны читала какой-то журнал.


Сообщение отредактировал Sunny: 09 Март 2019 - 11:05

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#26 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 09 Март 2019 - 14:45

Когда Мей отправила своего покемона в покеболл, она сразу же поспешила в покецентр. Если память ей не изменяла, то он должен был быть неподалёку отсюда, Уорен заметила знакомую крышу, когда шла в лабораторию, и которая так сильно мозолила ей глаза в родном Дрифтвейле. Поэтому она быстрым шагом направилась к покецентру, вслушиваясь в едва заметный скрежет внутри покеболла. Да, эта битва сильно ударила по самооценке стартовика, но, может, оно и к лучшему? Станет хоть капельку хладнокровнее и спокойнее.
Так, в раздумьях, Уорен сама не заметила, как добралась до цели своего маршрута. Она лишь усмехнулась, глядя на пидава. Нужен ли ей такой покемон? В принципе, летающий тип перекроет слабость её ошавотта к травяным, но таких проблем пока не возникло, поэтому ещё будет время на подумать.
Перейдя порог здания, Мейсон испытала лёгкий когнитивный диссонанс
По рассказам деда, все сёстры до единой были миловидными девушками с длинными розовыми волосами, возле которых постоянно шныряли какие-нибудь аудино или что-то в этом роде. Здешняя медсестра же, ну... немного отличалась. Встряхнув головой, отгоняя ненужные мысли Уорен подошла к стойке и протянула покеболл со стартовиком женщине.

-Здравствуйте, мне покемона вылечить.

Сейчас в планах у Мейсон было сразу же после лечебной процедуры расспросить Тони о сиянии. Но тут же в голову взбрела более логичная, на её взгляд мысль. Девушка тут же обратилась к медсестре:

-Извините, у меня есть один вопрос. Во время поединка вокруг моего ошавотта образовалась какое-то голубое сияние. После битвы он был вымотан, упал на землю и сияние исчезло. Вы не знаете, что это может быть?

Всё-таки об этой проблеме можно и сестру Джой спросить. Она ведь тоже должна быть просвещена в области развития покемонов. Как минимум, ей хотя бы нужно знать, не стоит ли этого опасаться.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#27 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 10 Март 2019 - 12:06

Подойдя поближе, ты заметила и пирсинг на бровях Джой, а еще септум в носу. Судя по её легкому шепелявению, у был проколот язык. Со времен бурной тренерской активности твоего деда минуло уже много времени, так что традиции ношения длинных розовых волос среди Джой уже потеряли свою актуальность: сейчас каждая сотрудница, напротив, старалась подчеркнуть свою индивидуальность. 

- Добрый день, - кивнула девушка, принимая покеболл, а затем приклеила на него какой-то стикер. После её щелчка пальцем, из помещения по ту сторону стойки вышел аудино в оранжевом комбинезоне и принял болл. - Осмотри, вылечи, если что-то серьезное - зови, - отдала она указания младшему медбрату, после чего тот кивнул и удалился, закрыв за собой дверь. 

- Хм, - хмыкнула девушка, подперев кулаком подбородок. - Вы знаете, какая врожденная способность у вашего покемона? Насколько я помню, подавляющее большинство водных стартовиков имеет способность "Поток". Первое, что приходит на ум, это сияние из-за его активации. Это совершенно нормально. С возрастом, опытом и эволюцией оно будет становиться всё интенсивнее. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#28 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 10 Март 2019 - 13:41

-Вот оно как, спасибо за информацию.

Что ж, всё оказалось гораздо проще, чем Уорен думала, могла бы и сама догадаться. В ожидании своего покемона девушка отошла в сторонку и рассматривала ещё несколько минут медсестру.

"Может, и мне волосы покрасить. В синий какой-нибудь. Хотя, мама такого порыва будет не в восторге. Как вспомню её реакцию на короткую стрижку... Брр"

Так Мей простояла, перебирая прядь коротких волос в руках. Затем, с нечего делать, она включила покенав и стала рассматривать карту, внимательно её изучая. Значит, следующий город Аккумула Таун? Вроде бы, такой же провинциальный городок, только там даже лаборатории нет. Правда, неизвестно, какие приключения будут там её ждать. Там можно немного задержаться, потренировать Тони и кого-нибудь выловить по пути. Тем более, поединок, показал, что водяные атаки калану нужны, да и компания ему не помешает.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#29 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 11 Март 2019 - 19:05

Ты рассматривала схематичное изображение Аккумулы, словно бы взятое из старых игр на DS, а также натуралистичные фотографии, видимо, сделанные с вертолета или дрона. Город был больше, чем Нювема, и всё еще активно разрастался различными новостройками, многоэтажками и спальными районами. В целом, он выглядел уютным и несколько более живым и чуть менее захолустным. "Разросшийся плющ - доказательство процветания" - одна из местных юновских присказок. Туда ты могла попасть пешком по Дороге №1, либо же взять билет на автобус.

Спустя некоторое время, Тони приехал к тебе на небольшой коляске, похожей на детский стульчик, с собственным покеболлом в лапах.  Видимо, так небольших покемонов, словно детей, фиксировали для поверхностного осмотра. Аудино высадил здорового пациента, сложил средство передвижения и отправился по своим делам.

Калан уставился куда-то вперед, и, кажется, заинтересовался какой-то броской пачкой чипсов, дерзко смотрящей на вас из автомата с напитками и снэками.


Сообщение отредактировал Sunny: 20 Ноябрь 2020 - 21:42

  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#30 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 11 Март 2019 - 20:02

Поглазев ещё немного на схему Аккумулы, девушка выключила покенав. И, видимо, как раз вовремя, потому что её покемона уже привезли. Вид калана в коляске её немного позабавил, отчего Мей улыбнулась. Она подошла к Тони, поблагодарил аудино и сестру Джой. Наклонившись к водяному стартовику, она немного задумалась, а затем аккуратно почесала у него за ухом.

-Ну что, боец, готов к труду и обороне? Или...

Тут Мейсон заметила, что покемон куда-то пристально смотрит. Повернувшись, она увидела лишь автомат со снэками и напитками.

-Понятно, боец не готов. Тогда потерпи уже, завернём в покемарт и купим тебе чего-нибудь? Согласен?
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#31 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 11 Март 2019 - 21:36

- Всего доброго, - кивнула Джой, после чего, наслаждаясь тишиной пустого покецентра, погрузилась в свой журнал и продолжила исследовать каталог демисезонных пальто.

Белая шерсть ошавотта оказалась очень мягкой на ощупь: стартовик на мгновение прикрыл глаза, но затем фыркнул и побежал прямо к автомату, уткнувшись в стекло носом. Калан посмотрел на тебя и капризно пискнул, высматривая какой-то пакет. На цветастом пакете усатая картофелина скалилась и посыпала себя перцем, держа подмышкой пучок зелени. 

Ты обратила внимание, что в холле Покецентра что-то изменилось: солнце скрылось и стало заметно темнее.

Неизвестно, сколько еще Тони планировал провести под влиянием чипсового маскота, но он на что-то отвлекся и вышел на крыльцо через автоматическую раздвижную дверь. 

Покенав на запрос выдал только сухое  "переменная облачность". Выйдя на ступеньки покецентра, ты подняла голову и обратила внимание на тяжелое серое небо. Где-то вдалеке серый цвет переходил в густой тёмно-фиолетовый. 

Тони завороженно уставился на небо, вдыхая посвежевший воздух, и позволил одинокой капле разбиться о нос.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#32 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 12 Март 2019 - 14:03

Мей вместе с покемоном уставилась на пачку чипсов. Маскоты чипсов никогда не блистали оригинальностью, и этот не был исключением. Правда, немного странно, что он сам себя перцем посылает. Приносит себя в жертву?
Тем не менее, стартовику чипсы она покупать не собиралась. Не хватало ещё, чтобы они проторчали в Нювеме ещё недели две, пока Тони лежит с отравлением. Уорен уже открыла рот, чтобы возразить, но калан уже бодро мчался к выходу. Девушка лишь пожала плечами, мало ли, что он там увидел. Направляясь за ним, Мей щаприметила, что небо потемнело, а солнца не было и в помине. Замедлив шаг, она щаглянула в покенав. "Переменная облачность". Придётся поверить.
Выйдя из покецентра, Мейсон увидела Тони на ступеньках, наблюдающего за свинцовыми, низкими тучами.

"Почувствовал родную стихию?"- тут же пронеслось в голове

Уорен тихо подошла к Тони и наблюдала за ним. Выглядел он как маленький ребёнок, впервые видевший фейерверк. Мей никогда не нравилась такая хмурая погода, но калан, видимо пришёл от этого в восторг. Как там говорят, противоположности притягиваются?
Вдруг он забавно зажмурился от чего-то. Капля? Мейсон протянула руку и пробормотала:

-Вот и верь после этого синоптикам. И зонтик я не взяла, придётся здесь переждать. Хотя, вдруг он будет мелким, тогда ничего страшного не произойдёт
  • 1
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#33 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 12 Март 2019 - 19:25

Калан и вовсе не понял, что может пойти не так, поэтому только переводил взгляд с неба на тебя. Учитывая его природу, Тони, скорее всего, попасть под дождь и стремился, не озадачивая себя мыслью, что тренеры - теплолюбивые сухопутные существа. 

- А, этот "Господин Чипсоломбо"! Моя Агата, да и вообще многие покемоны по ним с ума сходят! И почему это? - послышался звонкий девичий голос прямо у тебя за спиной. Ты и понятия не имело, что кто-то так тихо подошёл и оказался сзади. Словно понимая свою небольшую оплошность, незнакомка сделала пару шагов назад, восстанавливая личное пространство. 

Это была девочка чуть выше тебя, с длинными светло-русыми волосами до пояса (часть из них была собрана в хвост сбоку, видимо, экспериментировала в меру возможностей) в мятой бежевой рубашке и джинсовых шортах. Её светлые брови домиком придавали ей несколько наивно-восторженный вид, хотя, возможно, это было только в данный момент. 

Тони вздохнул как-то совсем по-человечески: он хотел уже двинуться вперед. 


Сообщение отредактировал Sunny: 20 Ноябрь 2020 - 21:46

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#34 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 12 Март 2019 - 20:32

-Тебе нравится дождь? Да уж, правду говорят, покемоны - странные существа. И почему он тебе нравится?

Ответа на вопрос Мей так и не услышала. Кто-то подошёл к девушке, и та слишком поздно это заметила, потому немного резко развернулась. Та, растерявшись отошла немного назад. Несколько мгновений парочка стояла, оглядывая друг друга. Понимая, что пауза не может продолжаться вечно, Уорен опустилась взгляд на землю.

-Прошу прощения, я, наверное, здесь дорогу загораживаю.

Мейсон отошла немного в сторону, хотя места было много, и другой девушке не составило бы труда её обойти. Но стоило как-то завязать разговор, чтобы не стоять как истуканы.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#35 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 12 Март 2019 - 21:16

Калан, наблюдая за облаками, которые, кажется, вот-вот прорвутся на ваши головы, скулил, словно был каким-нибудь лилипапом, а не морской выдрой.

Девушка, услышав твой ответ, на мгновение показалась расстроенной, но затем резко подскочила к тебе и протянула руку:

- Меня зовут Лекси! Нет-нет, никто ничего не загораживал, я просто про чипсы! Твой тоже от них тащится? Я даю своим иногда, правда, только несколько штук в неделю, это ведь сплошная химия...

Ей, кажется, тоже было около 14-15 лет, и её несколько спутанная речь звучала так, словно она долго ни с кем не говорила, поэтому решила выплеснуть всё на ближайшего собеседника. 

- Там вроде обещали облачность, но это больше похоже, что ливень собирается!


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#36 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 13 Март 2019 - 19:18

Мейсон стояла в ступоре, пытаясь переварить всё, что сказала собеседница. Наконец, когда система совершила перезагрузку, Уорен протянула свою руку и легонько пожала ладонь Лекси.

-Э-эм, я Мейсон. Можно просто Мей. Я своему пока не давала, да и он не особо просит.

Да уж, это было самое спонтанное знакомство в жизни Уорен, хоть их было не так уж и много. Она просто не знала, как продолжить разговор дальше, но тут, к счастью, долго думать не пришлось. Мейсон сделала задумчивое лицо и помяла шею.

-И не говори, уже не знаешь чему верить. Из города вряд ли выйдешь, а то ещё по дороге как начнёт лить. Ты, кстати, не знаешь, где тут ближайшая гостиница?
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#37 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 13 Март 2019 - 19:58

Лекси покачала головой: 

- Понятия не имею, я не местная. Мы только утром приехали из Нювемы, - ответила она, под словом "мы" подразумевая себя и свою команду. - У меня есть зонт! Может, пройдемся под дождём? Я взяла, потому что в Нювеме был кошмарный ливень, заскочила домой и взяла... - девушка запнулась. Ты не могла отделаться от ощущения, что "светскими разговорами" она отвлекает сама себя от каких-то тревожных мыслей. 

Когда ты столкнулась с ней взглядом, тренер открыто улыбнулась. Кажется, за этой улыбкой не было спрятано ничего подозрительного. Только, возможно, собственные проблемы девочки.

- Так что...пойдём? Расскажи о себе!


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#38 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 13 Март 2019 - 20:59

После того, как Лекси запнулась на полуслове, Уорен заподозрила что-то неладное. Она хоть и старается всё умело скрывать, но всё-таки на секунду она заметила тревожный взгляд собеседницы. С кем-то поссорилась? Тем не менее, лезть не в своё дело Мей не собиралась - не советчик она в области взаимоотношений, да и людей подбадривать она не умела. Отказывать ей не было смысла: раз уж общение как-то поможет ей отвлечься от проблем, то почему бы и нет?

-Ой, было бы здорово. Сейчас, только своего покемона позову. Тони, иди сюда, выдвигаемся!

Ожидая, пока калан подойдёт, Мейсон опять задумчиво помяла шею. Во-первых, от этой привычки надо избавляться, а во-вторых, с чего вообще начинать? Спустя полминуты молчания, девушка начала рассказывать:

-Ну, родом я из Дрифтвейл-сити. Мама работает журналисткой в "Юнова хрониклз", а отец - Уорен резко замолчала, но спустя мгновение продолжила, выпалив,- археологом. И, в общем, хочу быть как он и пойти по его стопам. Поэтому, как окончу путешествие, поступлю на археологию, а потом, может, и по другим регионам колесить. Как-то так. А ты, видимо, уже давно тренером стала? А то ты и команду упоминала...
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#39 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 13 Март 2019 - 21:27

Тони, в момент, когда ты его позвала, стоял всё на том же месте и уже жаждал отправиться в путь. Он снова издал капризный пищащий-скулящий звук, но подошёл к тебе. В его взгляде можно было прочитать: "мы бы уже давно ушли, если бы не эта дамочка". 

- Вот и отлично, - довольно ответила Лекси, поправляя свою висящую на плече розовую сумку. При слове "отец" девочка нервно дернулась, словно это слово было каким-то триггером для неё. - Мой...мой отец тоже был археологом, - растерянно пробубнила она. - Мне было одиннадцать, когда он бесследно исчез. Я стала тренером, чтобы не быть обузой у своей тёти и иметь хоть какую-то мобильность. Я хочу во что бы то ни стало узнать, что с ним случилось. 

Несмотря на то, что она производила впечатление человека, привыкшего витать в облаках, последняя фраза звучала серьезно и решительно. 

- Да, конечно. У меня есть небольшая команда, - ответила она тихо, доставая из заднего кармана пару боллов и увеличивая их. 

Во вспышке синеватого света перед тобой возник один из стартовых покемонов Калоса - водная лягушка с внимательным взглядом, со шлепком приземлившаяся перед тобой. Другим покемоном была небольшая сова, которая удерживалась в воздухе явно не силой крыльев. 

- Ромеро, Агата!


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#40 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 14 Март 2019 - 19:49

У Уорен начали медленно расширяться глаза. В совпадения она никогда не верила, но от такого откровенного признания она чуть не навернулась на ровном месте. Можно заводить новую папочку трагических историй людей: отец - пропавший археолог. На долю секунды Уорен даже захотелось излить душу девушке и рассказать о всех обидах, но решила пока подождать. Мей понимала, что Лекси человек хороший, но ей и своих проблем хватает, поэтому сейчас лучше промолчать.
Покемонов собеседницы Уорен рассматривала с неподдельным интересом. Рука сразу же потянулась в рюкзак за покедексом. Когда злополучный аппарат был вынут из бокового кармана рюкзака, девушка направила его на покемонов, включив функцию распознавания. Любопытство было у Уорен в крови, и она не особо его скрывала. Всё-таки покемонов из другого региона встретишь не так уж и часто.

-Так ты из Калоса? Здорово! Никогда не думала, что встречу кого-нибудь оттуда! А ты в каком именно городе жила? Это мегаполис? А много у вас покемонов, котор из останков восстанавливают?

Когда Мейсон упомянула окаменелости, у неё так глаза загорелись, будто огни на новогодней ёлки. Немного утихомирвшись, она проквшлялась в кулак.

-Кхм, меня уже заносит, бывает такое. А я вот только сегодня тренерскую лицензию и стартового покемона получила. Это кстати он, звать Тони,- Уорен кивнула в сторону калана.- Можешь познакомиться с покемонами Лекси, если хочешь.

"И если они достойны твоего внимания"- подумала Мей и тяжело вздохнула.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных