Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.


Фотография

Квест Jumeis (Юнова, Аккумула. Мастер Sunny)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#1 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 24 Февраль 2019 - 22:11

psh


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#2 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 24 Февраль 2019 - 22:32

Нювема-Таун давно проснулся, хотя было и незаметно. Это был достаточно маленький городок, о котором, возможно, многие и слыхом не слыхивали, если бы не главная досьопримечательность городка - лаборатория. Все до единого жителя гордились, что это здание находится именно здесь, но виду не показывали. А так, тихий, спокойный городок, где иногда только Пидавы о чём-то воркуют.
На западном краю города находилась остановка для рейсовых автобусов, ничем не отличающаяся от остальных в регионе, разве что она была идеально чистой: мало народу там осталось, да и автобусы как таковые были не частыми гостями. Но сегодня, видимо, отличалось от всех остальных дней, так как ближе к полудню к остановке подъехал маленький рейсовый автобус, на котором были изображены стартеры региона на фоне покеболла. Автобус стал замедляться, пока и вовсе не остановился на остановке. Двери распахнулись, и из водительского сиденья донеслось:

-Нювема-Таун, конечная! Просим всех покинуть автобус!

Под "всеми" подразумевался только один человек: девочка, лет одиннадцати-двенадцати на вид. Она моментально выскочила со своего места, выхватила рюкзак, и, направляясь к выходу, бросила водителю что-то вроде прощания. Как только она вступила на землю, двери захлопнулись, и автобус уехал в неизвестном направлении. Девочка даже не поворачивалась к нему, а стала быстро изучать обстановку, параллельно натягивая чёрную, немного потёртую кепку. Протянувшись, она пробормотала:

-Что ж, Мейсон, прощайся с комфортом и встречай эпоху спальных мешков. Вряд ли в ближайшее время я смогу ещё так покататься. А сейчас, быстрым шагом в лабораторию... марш! Вот только... где она?

Мейсон ещё раз огляделась, более тревожным взглядом. Мда, на улице ни души. Девочка лишь тяжело вздохнула.

-Ладно, где наша не пропадала. Найдём кого-нибудь и спросим дорогу. Или может карта города найдётся. А если повезёт, то и лабораторию сама найду!

Воодушевившись, Мейсон направилась куда глаза гдядят, в надежде встретить хоть одного живого человека.

Сообщение отредактировал Jumeis: 24 Февраль 2019 - 22:43

  • 2
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#3 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 25 Февраль 2019 - 14:07

Нювема-Таун был спокойным и компактным городком, лишенным обычных для крупных мегаполисов Юновы суеты и всепроникающего шума автострад. По странному стечению обстоятельств, ты была единственной, кто покинул автобус на конечной остановке. Города, откуда начинают свой путь тренеры, обычно провинциальные, но имеющие стабильный приток туристов и молодёжи. Последних привлекает возможность стажировки и трудоустройства в лабораторию, основанную профессором Джунипер, поэтому молодых специалистов, живущих в кампусах, здесь довольно много.

Ты прошла от остановки несколько десятков метров по тротуару, спустилась по узкому подземному переходу, после чего оказалась посреди широкого перекрестка. Вполне можно было спросить насчёт лаборатории у пожилого мужчины, торговавшего прессой на одной из улиц, но вместо этого ты заприметила кое-что поинтереснее. Впереди шли двое мальчишек лет восьми-десяти, одетые в спортивные костюмы и типичные тренерские жилетки и кепки. У одного из них на спине висел огромный разноцветный ранец,( какой обычно и носят дети младшего школьного возраста) едва закрывающийся из-за крайней степени набитости разными вещами. 

- "Юнова Хрониклз" - громко и нараспев говорил продавец прессы. - Свежий выпуск...

Парочка активно жестикулировала и почти подпрыгивала от распиравшего их нетерпения. Ты не спеша последовала по их маршруту, и через несколько минут увидела вдалеке блестящее яркое здание с покеболлом на вывеске.

 

Prof_Juniper_Lab_anime-696x392.jpg


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#4 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:27

Ещё чуть менее сотни метров, Мейсон никого не встретила. Она уже готова была поражаться своей "везучести", но не успела. Выйдя из подземного перехода, она увидела несколько человек, неспешно идущих по тротуару, а посередине перекрёстка, на котором Мей оказалась, был мужчина пожилого возраста, продающего газеты. Он, по мнению девочки, был идеальной мишенью. Она уже поспешила к нему, обходя людей, среди которых оказалась пара маленьких мальчиков, которых чуть не сбила. Возможно, она бы и не обратила бы на них внимания, если бы не их яркая одежда, с нарисованными покеболлами, которые громко что-то обсуждали. Сама Мейсон не любила эту цветастую одежду, и заставить надеть такую представлялось практически невозможным. Если только деду проспорит.
Мальчики громко переживали друг друга, так что понять, о чём они там болтают. Из всего диалога, Мейсон различила лишь слова "лаборатория" и "профессор Джунипер". Но этого девушке было более чем достаточно. Она развернулась к мальчикам и пошла за ними , как бы невзначай следуя за ними.

"Если я правильно всё поняла, то они приведут меня куда надо. Если же нет, то, надеюсь, что этот дядька никуда не уйдёт."

Но удача улыбнулась девочке, и вскоре её поля зрения достигла большая оранжевая крыша. Трудно было бы не догадаться, что это лаборатория, особенно, когда Мейсон столько раз видела на экране телевизора.

"Значит, это моя точка назначения. Вот только если эта ребятня тоже за стартерами, то мне не предоставят право выбирать, а это как-то неприятно. Лучше обогнать эту сладкую парочку!"

Только подумав об этом, Уорен тут же сорвалась на бег, постепенно обгоняя эту парочку. Мальчишки шли не спеша поэтому через минуту она оторвалась от них на несколько метров.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#5 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:31

Когда ты обогнала детей, звуки разговора сзади сначала притихли, словно они испугались, что ты можешь их подслушивать, но затем снова возобновились. 

- ... всё ерунда! Описание в покедексе - это вранье! 

- Папа пугает меня историями про покемонов призраков. Говорит, что они похищают детей.

- Никого они не похищают! Это родители специально придумали, чтобы всякие малявки глупые не становились тренерами! 

Пару мгновений, уже подходя ко входу в заветное здание, ты слышала только звуки, а затем ухватила одним ухом дальнейшие действия ребят, а конкретно слова "обгоним его" и "ошавотт". 

Раздвижные прозрачные двери впустили вас внутрь одновременно, но мелкота, забыв про всё на свете, кинулась стремглав куда глаза глядят, но оба оказались пойманы за ручки их рюкзаков подоспевшим работником лаборатории.

- Так-так, сорванцы, - сказал парень полушутя-полусерьезно, а затем посмотрел на тебя. - Это, случайно, не твои братишки? 

Первым человеком, встреченным в лаборатории, оказался молодой человек примерно лет двадцати, с накинутым поверх обычной одежды белым халатом. Рослый и широкоплечий, с копной курчавых тёмных волос на голове. Его имя на бэйджике ты не смогла разобрать. 

Холл лаборатории представлял собой просторное помещение с чёрным блестящим зеркальным потолком и скользим полом. Стоял легкий гул кондиционеров. Нижний этаж был почти целиком отдан под большие цветочные горшки и мягкую мебель; как ты могла догадаться, на нужные тебе верхние этажи придется добираться на лифте. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#6 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:03

Мейсон не бежала так с тех пор, как украла у какого-то соседа яблоки, а это было очень давно. Она замедлила ход и стала вслушиваться в слова мальчишек.

"Пожалуйста, чтобы они пошли в лабораторию навестить родственников, пожалуйста..."

Но мыслям Уорен не суждено было сбыться. На слова "обгоним его" она повернула голову к мальчишкам, а когда она услышала "ошавотт", так и вовсе побежала ещё быстрее. А ведь она только подумала, что удача на её стороне!
Спустя две минуты Мейсон ввалилась в помещение. Только оказавшись внутри, Мей позволила себе затормозить(так как чуть не навернулась на полу). Но мелкота, видимо, решила идти напролом до конца. Возможно эта история закончилась бы сломанными носами, но один из сотрудников лаборатории, оказавшийся неподалёку, успел схватить их за рюкзаки. Отдышавшись, Мейсон неспеша подошла к мужчине, желая попросить местонахождение профессора Джунипер, и чтобы придержать этих несносных мальчишек чуть подольше. Желательно, пока Уорен не выйдет из лаборатории со стартером. Но девушке уже успели задать вопрос.

-Неа, я первый раз их вижу. Чуть не убили, сорванцы. Вы, кстати, не подскажите, где находится профессор Джунипер? Я пришла взять первого покемона.

Ожидая ответа, Мейсон внимательно рассматривала мужчину.

"Может, если с археологией не срастётся, в учёные поддаться? А что, престижно, увлекательно. Когда-нибудь стоит это обдумать."

Сообщение отредактировал Jumeis: 25 Февраль 2019 - 21:04

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#7 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:41

- Меня зовут Чейз, - представился парень, всё еще держа "за шкирки" двух мальчишек. - Младший лаборант-психогенетик покемонов. Профессора Джунипер сейчас нет на месте, но я вполне могу помочь вам с тем, зачем вы пришли. 

- Мы тоже пришли за первым покемоном, - протянули ребята почти в унисон: в их голосе ты могла слышать слезливый укор в твою сторону и огорчение от того, что желаемый вид покемона может им не достаться.

Чейз усмехнулся. - Знаете, эти ваши гонки не имеют смысла, - обратился парень в первую очередь к детям, - потому что желание начать путешествие должно быть обоюдным у покемона и тренера. Где шанс, что выбранный вами стартовик захочет пойти с вами, м?

- Хочу тепига...

Лаборант закатил глаза, но растянул уголки губ в улыбке. 

- Я как раз направлялся к оранжерее, так что не будем затягивать, заполнением бумажек займемся потом.

Парень двинулся к выходу. Кажется, туда он и направлялся, когда вы появились. Ты заметила, что в его руках блеснули три покеболла с соответствующими схематичными изображениями трёх стартовиков. 

- Кстати, как вас величать? - Чейз взглянул на тебя.

- Величать? - не понял один из ребят. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#8 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 25 Февраль 2019 - 22:35

Мейсон, выслушивая небольшую тираду о стартовиках, иногда сверлила взглядом парней. Он не был полон злости или ненависти, нет. Уорен просто разглядывала их покрасневшие от бега лица с полным безразличием, даже не пытаясь их запомнить. Может быть, они в первый и последний раз видятся, и их пути разойдутся, как только они выйдут из лаборатории. Правда, если им всё же удастся забрать желанного стартовика, то неприятный осадок останется.
Но и тут не всё так однозначно. Даже если и выберет она того, кого хочет, то где гарантия, что они характерами сойдутся и через месяц покемон будет отброшен на скамью запасных? А если этот Чейз прав, и он вовсе не согласится присоединиться к Мей?
Так, думая о своём, девушка сама и не заметила как пошла следом за лаборантом. В длинной шеренге на пути в оранжерею, она оказалась последней. Мей потрясла головой, отгоняя свои мысли, которые с лёгкостью могли привести к обсуждению мирового заговора Мэджикарпов и поиску сущности бытия - уж слишком часто она перегибала палку. К тому же положение спас Чейз, обратившийся к девушке. Не обращая внимания на выкрик одного из ребят, она тихо ответила:

-Я Мейсон. Мейсон Уорен.

В общем-то, всё, что надо было сказать. Но пораскинув мозгами ещё чуть-чуть, Мэй добавила:

-А психогенетики - это кто? Люди, изучающие психологию покемонов и её передачу по наследству, так ведь?

Сообщение отредактировал Jumeis: 25 Февраль 2019 - 22:35

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#9 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 26 Февраль 2019 - 19:04

Вы удалились от основного здания лаборатории и пересекли зеленую лужайку по узкой мощёной дорожке, прошли мимо цветочных клумб и остановились рядом с внушительной стеклянной конструкцией. Блеск отражающегося от стекла солнца слепил глаза. 

- Очень приятно, Мейсон, - ответил Чейз, подкидывая вверх один из боллов ловким отточенным движением. Во вспышке белого свечения перед вами материализовалась маленькая зелёная змейка, тут же скрестившая лапки на груди. 

- Да, совершенно верно, - продолжил лаборант, опустив взгляд на стартовика. - Мы занимаемся тем, что выводим здоровых и уравновешенных покемонов, хорошо идущих на контакт с людьми. При этом одновременно сохраняя их уникальные психологические особенности. Но, безусловно, каждый покемон индивидуален. 

Змейка некоторое время изучала вас своими не выражающими эмоции глазами, но когда один из мальчишек сделал неуверенный шаг в её сторону, она тут же нырнула в ближайший кустарник и исчезла. 

- Это снайви-девочка, - пояснил Чейз. - Настоящая головоломка для тренера. 

- Она убежала! - испугался один из мальчишек, выпучив глаза.

Чейз усмехнулся: - Не переживай, она никуда далеко не убежит. В крайнем случае, мы всегда сможем отследить её по покеболлу. Сейчас она, наверное, наблюдает за нами из безопасного места. 

Следующие две вспышки явили перед вами огненного и водного стартовиков. - Тепиг и ошавотт - мальчики. 

Тепиг оказался более дружелюбным, чем снайви: поросёнок вильнул своим хвостом пружинкой и обнюхал вашу обувь, после чего замер, очуяв что-то ещё. 

- Какой милашка! - воскликнул мальчик с большим ранцем.

Тепиг подбежал к кустарнику и сорвал с нижней веточки какую-то ягоду. В это время ошавотт бахвалился своей идеально блестящей ракушкой, лопаясь от гордости.

- Ошавотт немного нарцисс, - улыбнулся Чейз, и ошавотт подозрительно прищурился, хотя он, скорее всего, не знал, что означает это слово. Однако через мгновение калан переключил внимание на то, что тепиг самозабвенно жуёт сорванные с нижних ветвей ягоды, и, разогнавшись, попытался отобрать у поросёнка очередную. Огненный стартовик, впрочем, не собирался так просто отдавать добычу, и принялся с силой бодать выдру, отталкивая его. 

- Тепиг спокойный и послушный, но, как видишь, не из тех, кто легко отступается. Ну-с, решили что-нибудь?


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#10 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:34

Мейсон внимательно слушала Чейза, разглядывая окружающую обстановку. И было на что поглазеть! Яркие пышные клумбы, узкая мощёная дорожка ведущая к зданию чуть менее внушительных размеров, чем сама лаборатория. На всё это Уорен смотрела как заворожённая, восхищаясь красотой пейзажа. Она даже не сразу обратила внимания на покемона, появившегося из покеболла, который Чейх держал всё это время. Его голос вывел Мей из транса, и она уставилась на одного из стартовиков - травяного типа в данном случае. Но долго понаблюдать за ней не получилось - змейка скрылась от людских глаз, как только кто-то из мелких попытался пойти на контакт.
Остальные стартовики невольно вызвали у Уорен улыбку. Тепиг был действительно очень милым, а ошавотт забавлял свой напыщенностью. Как совершить выбор - они ведь все чудесны!

"Одно хорошо - хозяина найдут всем трём сразу..."

Как бы то ни было, Мей решила попытать счастья и неспешно подошла к ошавотту. Всё-таки, она вынашивала эту идею с тех пор, как покинула родной дом, а пасовать просто так девушка не собиралась. Она наклонилась к ошавотту, который отчаянно боролся с тепигом за ягоды. Она мило улыбнулась ему, но обоим стартовикам было не до этого. Поэтому, Мейсон сразу заговорила:

-Э-эм... Здравствуй, ошавотт. Меня зовут Мейсон, и я, ну, начинающий тренер. Ты не хотел бы начать путешествие со мной?

Когда водный стартовик отвлёкся, Мейсон осторожно протянула ему руку.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#11 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 26 Февраль 2019 - 21:36

Увы, но не каждый из трёх пришедших сегодня нашёл себе напарника. Парень в кепке почесал тепига за ушами, от чего тот блаженно прикрыл глаза, и уже через пару минут мальчишка и покемон нашли общий язык. Другой, тот, что с большим ранцем, растерянно оглядывался по сторонам в поисках снайви. По дороге сюда ты слышала, как кто-то из них говорил что-то про ошавотта, но, кажется, планом А он для них не являлся.

- Снайви! Эй, снайви, ты где? Хочешь быть моим покемоном?

Змейка бесшумно появилась откуда-то из под шиповника и, секунд десять посверлив юнца взглядом, куда-то снова скрылась. Тот взвыл от разочарования.

Калан взглянул на тебя, а затем на твою руку, но его мысли сбил встрявший мальчишка:

- Ошавотт, меня зовут Кори! Хочешь быть моим покемоном?! - воскликнул Кори, протягивая руку покемону чуть ли не под нос. 

Стартовик смутился и сделал пару шагов назад, видимо, чтобы на его личное пространство не покушались, после чего придирчивым взглядом эксперта по винам изучил Кори. Ты могла прочитать на его мордахе определенную неприязнь. Через мгновение ошавотт хлопнул по твоей ладони лапой, словно бы говоря "замётано", подошёл к тебе поближе, скрестив лапы на груди, и задрал нос в сторону Кори. 

Трудно сказать, что было в голове у покемона. Возможно, он не видел принципиальной разницы между двумя незнакомыми людьми, но выбрал тебя, потому что ты сама в первую очередь обратила внимание на его персону, а не попыталась подружиться после неудачи со снайви. Так или иначе, ошавотт был согласен пойти с тобой.

 

Можешь создавать статус. 

Ошавотт, мальчик, 5 уровень, свойство Torrent 


Сообщение отредактировал Sunny: 26 Февраль 2019 - 21:37

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#12 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 27 Февраль 2019 - 14:54

На действия теперь уже её покемона, Мей лишь усмехнулась. В какой-то степени она должна быть благодарна этому Кори, так как он бы мог и отказать, если она бы идеально не подходила его требованиям. Уорен довольно кивнула ошавотту, давая знать, что уговор принят. Затем она встала, стряхнула с джинс невидимые пылинки и обратилась к стоящему рядом мальчику:

-Прости, но боюсь, ошавотт уже занят. Обратись к Чейзу, он, может быть что-нибудь придумает.

"Я просто надеюсь, что он сделает именно так, а не начнёт творить глупости"

Мейсон отошла чуть дальше от Кори и дала знак к ошавотту следовать за ней. Когда покемон подошёл достаточно близко, девушка приветливо ему улыбнулась. Да, чтобы сдружится с ошавоттом, придётся попотеть. Такого покемона нужно держать в ежовых рукавицах, иначе его гордость и самолюбие до добра не доведут.

-Хм, может дать тебе имя? Не называть ведь тебя всю жизнь ошавоттом! Горд, самоуверен... Как насчёт...-Мейсон ненадолго замолчала, а потом внезапно щёлкнула пальцами.- Точно! Имя Тони тебе нравится?
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#13 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 27 Февраль 2019 - 18:48

Когда предложила калану примерить новое имя, он лишь с недоумением склонил голову набок, словно бы пытаясь понять, какие эмоции должно вызывать "крещение". Имя "Тони", впрочем, какой-то негативной реакции у него не вызвало, так что он пожал плечами. Его внимание быстро переключилось на расстроенного Кори, и выдрёнок счёл необходимым злорадно усмехнуться и показать мальчику своей маленький розовый язычок. После этого он повернулся к тепигу и самодовольно ухмыльнулся, складывая лапы на своей драгоценной ракушке и откидываясь спиной на твою ногу. Кажется, он пытался самоутвердиться, доказав, что выбранный им человек гораздо круче и больше, чем новый хозяин тепига. 

- Не расстраивайся, Кори. Ты всё еще можешь стать тренером, даже без стартового покемона. Главное ведь найти подходящего товарища и партнера, а не конкретный вид...

- Не плачь..., - постарался утешить друга мальчик с тепигом. 

Поросёнок, глядя на твоего покемона, вопреки проявленному ранее дружелюбию, совсем недобро прищурился. Кажется, что-то назревало. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#14 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 27 Февраль 2019 - 19:31

Мейсон не понимала, к чему такая реакция. Калан дал какой-то туманный ответ и быстро переключился на окружающих. Девушка лишь тяжело вздохнула, но остановилась на том, что стартовик принял своё имя, просто не с такой реакцией, которую Уорен ожидала.
А вот поведение Тони Мейсон не понравилось. Особенно её возмутило, когда калан стал красоваться и без того огорчённому Кори. Мальчику надо было что-то сказать, вот только что? Уорен не умела подбадривать людей, поэтому в разговор вмешиваться не стала, а лишь бросила на мальчика сочувствующий взгляд.
Тем временем Тони и тепиг стали сверлить друг друга взглядами, что сразу ей не понравилось. Предвкушающий взгляд тепига не внушал доверия, а лицо Тони хоть и не было видно, но было ясно как день, что новоиспеченный напарник смотрит на стартовика надменно и вызывающе. Решив хоть как-то охладить пыл калана, она убрала ногу, на которую он опирался и недовольно на него посмотрела.

-Сильно мне здесь не важничай, а то такое поведение добром не всегда кончается. Видишь, как ты его завёл. Теперь без драки дело не обойдётся.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#15 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:34

Тони лишь фыркнул в ответ на твоё замечание, продолжая нагло смотреть на тепига. Чейз, явно заинтригованный, сделал несколько шагов назад, чтобы понаблюдать за развитием ситуации. Мальчик, имени которого ты не знала, взглянул на тебя.

- Давай сразимся! - предложил он без всяких прелюдий или обсуждений.

В ответ на это ошавотт в нетерпении забил своим плоским хвостом по земле. Тепиг с шумом выдохнул из ноздрей горячий воздух. 

- Они так хотят свести счёты, - улыбнулся Чейз. - Можете устроить пробный поединок, если хотите. Но у меня не так много времени, чтобы возиться с вами, а вам еще и нужно заполнить документы, выдать гаджеты и провести краткий инструктаж...Так что, думаю, придется вам с этим потерпеть и сразиться позже. 

Тренер тепига капризно простонал. Тони издал нечто похожее. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#16 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 27 Февраль 2019 - 22:30

Мейсон лишь тяжело вздохнула и кивнула Чейзу. Битвы всё равно было не избежать, поэтому и возникать не стоит. Тем более, надо проверить Тони в бою и проанализировать его сильные и слабые стороны. Уорен повернулась к владельцу тепига и произнесла:

-Что ж, я принимаю твой вызов. Как только мы закончим с бумагами, мы с Тони будем готовы провести бой.

Мейсон подмигнула своему покемону и повернулась к Чейзу. Лучше разобраться с официальной частью побыстрее, чтобы и мужчину не задерживать, и чтобы Тони не сгрыз её от нетерпения.

-Так, с поединком вроде разобрались. А что с бумагами и остальным?
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#17 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 28 Февраль 2019 - 21:22

- Угу, - решительно кивнул мальчишка, поправляя кепку. Тепиг, оглянувшись на тренера, тоже утвердительно кивнул тебе. Тони прижался к земле, словно кот перед прыжком, и умудрился "долететь" до твоего плеча, впоследствии удобно там примостившись. 

- Пойдёмте, не будем затягивать, - махнул рукой Чейз и развернулся в сторону главного входа. Ты проходила по дорожке мимо небольшого, но раскидистого деревца, верхушку которого облюбовали несколько представителей многочисленного в Юнове вида - пидоу. Один из голубей издал мурлыкающий звук, с любопытством уставившись на сидящего на твоем плече калана. Тони вытянулся вперед, едва не свалившись, и дотронулся лапой до твоей щеки, призывая обратить внимание на птичек, хотя для этого его напоминание и не требовалось.

***

Чуть больше пяти минут занял у вас путь до третьего этажа основного здания лаборатории. Чейз, почесав макушку, принялся рыться в шкафах просторного рабочего кабинета, ища заветную папку с документами. Спустя пару тихих чертыханий, парень раздал тебе и другому новоиспеченному тренеру бланки для заполнения. Вам предлагалось внести базовую информацию о себе и поставить роспись на целом перечне различных пунктов. 

На стол также оказались две небольшие коробки, обернутые в воздушно-пузырчатую плёнку. 

- Покедекс и покенавигатор, - пояснил Чейз, расчехляя содержимое одной из коробочек и являя перед вами для новеньких поблёскивающих устройства, которые, несомненно, были вам хорошо знакомы, пусть в руках их держать не приходилось. - Пять пустых покеболлов, а шестой занят вашим покемоном. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#18 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 28 Февраль 2019 - 22:14

Мейсон только кивала в ответ Чейзу. У неё уже чесались руки поскорее взять новые гаджеты и тщательно изучить каждую функцию. Но, к сожалению, нужно оставить это на потом, а сейчас заполнить всё, что выдал Чейз. Она аккуратно взяла на руки Тони, уютно устроившегося на плече девушки и поставила на пол, заодно попросив постоять немного здесь. Уорен сняла рюкзак со спины и принялась искать ручку. Сразу найти её в этом почти бездонном рюкзаке не удалось, пришлось немного повозиться. Когда злополучная ручка была найдена, Мей отложила рюкзак в сторону и принялась заполнять анкету, внимательно во вчитываясь в текст. Спустя минут десять девушка наконец разобралась с бумажной волокитой и протянула пачку листов Чейзу.

-Всё готово, везде подписано.

Пока Чейз складывал анкеты, девушка успела сложить покеболлы в отдельный карман рюкзака, один пустой убрав в карман, вместе Боллом Тони Покенавигатор, который на данный момент Уорен был не нужен, отправился туда же. А покедекс она не хотела так скоро отпускать и схватив его, стала с любопытством осматривать.
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#19 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 02 Март 2019 - 14:42

encyclopedia-for-pok-mon-c.jpg

- У него есть встроенная солнечная панель, так что можно не переживать, что он отключится в самый необходимый момент.

Нажав на кнопку, стилизованную под покеболл, ты включила устройство: дисплей засветился. Кликая Start, ты могла начать сканирование местности на наличие поблизости покемонов; другие функции включали просмотр всего перечня региональных обитателей с их кратким или подробным описанием, просмотр любительских заметок других тренеров и систему распознавания покемонов из других регионов. Также был встроенный Doc для создания собственных заметок и Gimp для зарисовок. Правда, разрешение экрана не могло похвастаться запредельными возможностями.

Чейз забрал ваши бланки, и, отхлебнув холодного кофе, начал долго и методично вбивать информацию в базу данных. 

Помимо боллов и покедекса, здесь был еще и Навигатор, так же называемый Покетч. Он напоминал крепящиеся на запястье ручные часы и нёс в себе множество полезных и даже необходимых в путешествии функций: возможность совершать звонки другим тренерам, либо вызов экстренной помощи, а также выходить в Сеть (ограниченный месячный трафик) и слушать радио. И, конечно же, время он показывал.

Ошавотт в это время буквально изводил себя и убивал время, полируя зубами свою раковину. 

Через неопределенное количество времени Чейз выдохнул и встал из-за стола: большой агрегат, похожий на роботизированный принтер, жутковато загудел. В конце концов, он выдал две небольшие блестящие карточки - ваши лицензии. 

- Готово, - сообщил Чейз, подходя к вам. - Теперь вы официально тренеры покемонов.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#20 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 02 Март 2019 - 16:21

Девушка быстренько пробежалась по функциям декса. Проверять его она пока не стала, чтобы не мешать Чейзу. Прокрутив список региональных покемонов и поняв, что больше делать ей здесь нечего, она убрала в карман рюкзака и достала покенавигатор. Мейсон проделала с ним те же махинации. Спустя несколько минут Уорен включила Покетч и немного подумав, закрепила его на запястье правой руки, под любимым белым браслетом.
Когда Уорен увидела, как Чейз направляется к гудящему принтера, она дала знак Тони сесть к ней на плечо, давая понять что эти мучительные минуты ожидания закончены, и скоро они покинут лабораторию. Затем Мейсон повернулась к учёному и гордо забрала свою лицензию. Рассмотрев её как следует, Уорен повернулась к Чейзу и кивнула в знаки благодарности.

-Спасибо Вам. Теперь мы можем быть свободны?

Мейсон понимала, что её покемону уже не терпится проявить себя в первом поединке. Да чего уж греха таить, Мейсон тоже не терпелось узнать, каков Тони в бою. Теперь она сочувствовала Чейзу и другим сотрудникам лаборатории. Они каждый день этой волокитой занимаются, ведь тренеры сами себе лицензии не выдадут. Вот почему не создать отделение, которое занимается выдачей лицензий и всего прочего? Можно столько времени учёным сэкономить...
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных