Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума


Фотография

Квест Кристиана (Хаммерлок, Галар, Мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#301 Кристиан

Кристиан
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 209
  • Статус:статус
  • Откуда:Мир Сорочек

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:04

Парень быстро доел свою часть ягоды,всетаки она не была такой уж большой дабы долго смаковать. К тому же время шло,парень не мог знать точного времени но понимал что дело идет к вечеру. 

Когда на плече Криса появилась Пачирису,стало окончательно понятно что он смог добиться симпатии от покемона,это не могло не радовать! Убедившись что белка решила посидеть на его плече по дороге,а не запрыгнула на пару мгновений дабы было удобнее забраться куда-то еще,Кристиан двинулся в сторону калитки. Он не горел желанием идти именно через главный выход,но другого пути небыло. Забор всё еще был слишком высоким,а дерево не могло послужить путем отступления из за своего расположения 

Идти он хотел через тот самый лес,впрочем как и в прошлый раз. Пачирису на плече однозначно придавала ему уверенности в себе,теперь он мог со спокойной душой идти домой будучи уверенным что уже завтра он покинет родной город. Кристиан,скорее всего,сейчас был спокойнее чем за весь прошедший день. Даже с утра было не так тихо и мирно как в данный момент. 


  • 0

#302 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:50

Пачирису не спрыгивала, очевидно предполагая, что раз парню нужна была её помощь, он и сам отведёт её куда нужно.

Других вариантов покинуть сад на глаза не попадалось, поэтому Крис направился воевать с щеколдой на калитке. На улице снаружи в этой части города было пустынно, ведь подавляющая часть толпы останавливалась в покецентре через дорогу, а уходить непонятно куда на отшиб, ближе к лесу, никому не было смысла, разве только просто из любопытства. Никто ведь из приезжих не мог знать, что за глухим забором был чудесный, цветущий сад.

Отравленный Лилипап оставался пока в покецентре на лечение, а Кристиан тем временем пошёл в противоположную сторону, пробираясь по кромке леса обратно домой.

Сообщение отредактировал Jim: 15 Февраль 2019 - 11:50

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#303 Кристиан

Кристиан
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 209
  • Статус:статус
  • Откуда:Мир Сорочек

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:35

Наконец парень покинул пределы сада выйдя на пустую улицу города. Тишина настала так резко,что первые пару мгновений Кристиан смотрел на Пачирису ожидая от неё хоть какого-то звука. Естественно это быстро прошло и он лишь махнув головой в сторону дороги направился домой. 

Путь Криса лежал через лес,тут началось его небольшое приключение,только вот закончилось оно слегка в другом месте мешая красивой фразе. Встреченные тут покемоны и один запоминающийся человек стали главными воспоминаниями этого дня.Жаль лишь что ему врятли суждено узнать что случиться с младшей пачирису,а следопыта увидит в лучшем случаи в новостях. 

Планы на оставшийся день были менее грандиозные чем происходящие события,но не менее важными для самого парня. Как никак,уйти из дома просто так он не мог из своих принципов. Искать его определенно будут,да и несмотря на нежелание близких довериться ему и пустить в путь, как старшего ребенка семьи, они вырастили его и вырастили с достаточной заботой. Лучшее что он мог сделать-доказать что они небыли правы в этом отношении.


  • 0

#304 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:16

День неумолимо двигался к вечеру и небо окрашивалось в цвета заката. Отец должен был уже вернуться на берег и развешивать снасти, а рабочая смена матери подойдёт к концу ещё через час-полтора. Путь героя лежал через огороженную полицейской жёлтой лентой лачугу с множеством глиняных табличек для отпечатков следов. Странный следопыт в чёрной маске, пытавшийся утром беспалевно вынести эти самые сокровища прямо из лаборатории профессора, наверное уже спал. Успех сегодняшней операции оказался всё-таки во многом и его заслугой.

Отсюда было уже рукой подать и до дома. На соседском заборе встречала приглушённо мяукнувшая и спрыгнувшая навстречу путнику Гламяу. Света в окнах пока не было: родители ещё не вернулись.

Сообщение отредактировал Jim: 19 Февраль 2019 - 11:16

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#305 Кристиан

Кристиан
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 209
  • Статус:статус
  • Откуда:Мир Сорочек

Отправлено 19 Февраль 2019 - 21:14

Вот и Глеймяу показалась под конец дня,жалко будет и её больше не видеть долгое время. Но нужно идти дальше,а покемон явно живет не только за счет подачек паренька. Погладить покемона он в данный момент не мог,причиной этому была Пачирису на плече Кристиана. Вспомнив то как покемон отреагировал на Пиплапа,он предполагал что и на Пачирису реакция будет не самой лучшей. Осталось лишь надеяться что ответной агрессии не последует,не хотелось наблюдать за  сражением двух весьма сильных покемонов прямо около дома. 

-О,привет Глеймяу-Как всегда поздоровался с кошкой Кристиан подняв руку в знак приветствия. Наконецто он был около дома,хотелось просто залечь на кровать и отлежаться до вечера . Но делать этого,как минимум сегодня,нельзя было. Нужно было готовить самого себя к приближающемуся вечеру,придумать как подать Пачирису,Пиплапа и свои похождения в правильном ключе.


  • 0

#306 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Февраль 2019 - 10:01

Глеймяу скосила недовольный взгляд на пушистое существо, но гордо подняла хвост и демонстративно потёрлась боком о ноги проходящего тренера, будто намеренно демонстрируя свою связь с этим человеком и что место попрошайки уже было занято. К счастью, Пачарису сообщения, видимо, не поняла и проигнорировала своевольную кошку.

С Пиплапом в покеболле, Пачирису на плече и Глеймяу под ногами юный тренер открыл дверь. В доме было все так, как и оставил сам Крис, когда выходил утром.

Сообщение отредактировал Jim: 20 Февраль 2019 - 10:01

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#307 Кристиан

Кристиан
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 209
  • Статус:статус
  • Откуда:Мир Сорочек

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:12

Кристиан привлекал внимание уже двух покемонов,и говоря честно было сложно даже взглядом колебаться между глеймяу и пачирису. Видимо стоило в будущем наловчиться,не хочется упустить из глаз одного своего покемона отвлекаясь на другого.

Как бы родственники парня не препятствовали проникновению покемонов в дом,Кристиан уже успел впустить сюда и Глеймяу и Пачирису. Правда  не особо было желание приглашать первую в свой дом прямо сейчас,а то ведь она может стать первым кого увидит мать вместо своего сына. 

Сняв свою обувь на входе,Кристиан спокойно прошел в свою комнату с Пачирису. Только зайдя в неё ,он вспомнил про ягоды на кухне. Возможно стоило предложить их Пачирису прямо сейчас,но и в будущем это могло понадобиться дабы показать что не такая уж она и плохая. Мол не будет она вырывать ягоду просто так,а подождет разрешение парня.
-Ну,вот мы и дома. Нам нужно всего-то показать что я могу справиться с покемоном. Просто подождем тут около часа,хорошо?-Разговорился Крис с белкой,стараясь также и глеймяу найти своим взглядом. Стоило сказать ей что желательно бы покинуть дом


  • 0

#308 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:12

Крис изучал покемонов с некоторым беспокойством. Белка прыгала с одного плеча на другое и на голову, поворачиваясь во все стороны, чтобы лучше осмотреть незнакомую местность, а затем спрыгнула, словно резиновый мячик, и так же ловко одним движением вскочила на стол. Глеймяу не собиралась никуда уходить и потёрлась ещё раз о ногу путешественника, чтобы мягко напомнить о том, что её тоже можно было погладить и покормить.

 

Оставалось только ждать.

 

Но в ожидании Криса начинали мучить сомнения, ничего ли больше он не забыл? Родители скоро вернуться, а ужин-то никто не готовил, пока парень бродил огородами по всему городу! Более того, не требовало ли внимания состояние его ближайшего партнёра в покеболле? Да и насколько Крис мог ыть уверен, как Пачирису отреагирует на ягоды после такого травматичного прошлого?


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#309 Кристиан

Кристиан
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 209
  • Статус:статус
  • Откуда:Мир Сорочек

Отправлено 29 Июнь 2019 - 11:59

Слишком много забот упало на Кристиана, а времени было не так много.  Пачирису, видимо, была больше занята изучением окружения и совершенно не слушало его. Парень очень аккуратно и медленно положил руку на голову покемона погладив его по голове. Крис считал, что таким образом успокоит и сосредоточит внимание Пачирису на себя,хоть и готов был в любой момент убирать руку вспоминая какой агрессивной может быть эта белка.

-  Сосредоточься, прошу тебя, мне нужна помощь.- Слегка раздраженно сказал Кристиан, его спокойное состояние постепенно уходило как раз таки из сомнений. 

Проблемы строились неким списком и его частью также была глеймяу. Как только попытка успокоить  Пачирису закончилась, Крис направился на кухню взглядом позвав глеймяу с собой. Открыв холодильник, Кристиан в очередной раз начал думать что можно приготовить на ужин, чем уж точно в последний раз порадовать Глеймяу и что может заинтересовать Пачирису, паренек все еще был уверен что сможет без проблем демонстративно покормить её. 


  • 1

#310 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Июнь 2019 - 09:50

  Настроение встретить непреклонных родственников запоминающимся ужином со дня на день постепенно сходило на нет в свете всех предшествующих поражений. Однако чем-то накормить покемонов всё же надо было. Взбудораженная Пачирису нигде не останавливалась достаточно долго, чтобы её можно было коснуться больше чем вскользь, едва нащупав пушистый мех и лёгкий разряд статического электричества из него.

 

  Глеймяу не нужно было звать дважды. Своенравная кошка уже и так уже знала, где лежит еда в каждом доме, и бежала за соседом к холодильнику в надежде перехватить что-нибудь вкусненькое.

 

  С прошлого раза холодильник пополнился овощами, картошкой и рыбой, которую, должно быть, привёз с работы отец. Глеймяу нетерпеливо потеребила Криса лапкой за штанину и потыкалась носом, улавливая приятный, пусть и несколько приглушённый, морской аромат.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#311 Кристиан

Кристиан
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 209
  • Статус:статус
  • Откуда:Мир Сорочек

Отправлено 30 Июнь 2019 - 17:22

Из всех возможных вариантов Кристиан выбрал сделать на ужин картофельное пюре с рыбой. Он и сам был не против такого блюда, так и Пиплап с Глеймяу явно не откажутся от рыбы. Говоря о Пиплапе, Крис собирался выпустить и его слешка позже. Парень все еще надеялся что в покеболе ему полегчает, да и держать трех голодных покемонов около себя пока готовишь плохая идея.

Крис достал все нужное из холодильника, начав готовку с рыбы парень подготовил небольшую миску для глеймяу. Туда постепенно парень откладывал  небольшие куски мяса, вскоре эту миску он поставил около стола дабы кошка наконец-то получила то за чем пришла. 

Настроение Кристиана все еще было таким себе.Парень все больше волновался что не успеет сделать все что хотел, а предстоящий разговор пугал еще больше. Даже наполовину не закончив готовку Кристиан вспомнил про те самые ягоды, парень решил все-таки дать одну Пачирису и для этого достал ягоды. 
-Пачирису? Для тебя тоже есть еда.- Вздохнув сказал парень и положил одну из них на стол ожидая белку, остальные ягоды лежали неподалеку, но Кристиан наблюдал за происходящим и был готов спасти остатки от Пачирису. Ну а пока  парень вернулся к готовке.


Сообщение отредактировал Кристиан: 30 Июнь 2019 - 17:23

  • 0

#312 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Июль 2019 - 14:10

Глеймяу благодарно замурчала, вписываясь между ногами молодого тренера на пути к опускающейся мисочке с едой. Кошке нравилось ходить к Крису в гости, так как здесь её часто ждали внимание и подобные угощения, не позволявшие слишком долго скучать и голодать. Без него здесь было бы, наверное... довольно тоскливо...

Белочку рыбка восхищала значительно меньше. Как интересно - у разных покемонов могли быть разные вкусы! Интересно, это учитывалась в тех кондитерских изделиях, что Крис видел раньше на полках еды для покемонов в покемарте?

Вот и неожиданно пригодились засыхавшие в вазочке натюрмортом ягодные угощения. При виде ягод Пачирису вдруг вздрогнула, вся вспушилась и ощетинилась, искрясь статическим электричеством - недавние травмирующие воспоминания всё ещё были слишком свежи. Недоверчиво понюхав угощение, она надкусила каждую ягодку и обхватила вазочку лапками, решительно не собираясь отдавать или делиться, пока полностью не убедится, что её не пытались опять отравить.

Вскоре после этого за окном послышались шаги, звук ключа и открывающаяся дверь. Папа и мама возвращались вместе в свете недавно участившихся нападений и состояния мамы.

Сообщение отредактировал Jim: 01 Июль 2019 - 14:11

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#313 Кристиан

Кристиан
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 209
  • Статус:статус
  • Откуда:Мир Сорочек

Отправлено 01 Июль 2019 - 18:14

Все шло совершенно не по плану Кристиана. Понимая что буквально через пару секунд его родители войдут в дом, а он не то что не успел сделать ужин, Крис даже не умудрился как-то выпроводить из дома Глеймяу, не поговорил с Пачирису насчет того что он хотел от неё,даже не убедился что Пиплап в порядке.  Во многом Крис был сам виноват в этом, но сейчас он был зол и на Глеймяу и на Пачирису. Почему нельзя просто подождать на улице? Почему нельзя успокоиться на минуту и просто послушать его? Сейчас искать ответы на эти вопросы копаясь в голове покемонов было бесполезно, Кристиан лишь поспешил своим тихим слегка растерянным голосом произнести: "Веди себя спокойно,"-по отношению к Пачирису вместе с этим наклонившись дабы забрать миску  у Глеймяу. Парень даже не обратил внимания была ли она пустой или Глеймяу продолжала лакомиться, он ччуть ли не кинул её в мойку указав кошке на окно через которое, по всей видимости, он планировал выпустить её. Его он и открыл подойдя поближе, взгляд Кристиан держал на коридоре ожидая пока кто-то войдет в дом.


  • 0

#314 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Июль 2019 - 15:22

Представления Криса об идеальном приключении снова рассыпались прахом, не успев даже до конца сформироваться в его голове. В самом деле, всё происходило как нельзя более не вовремя! Ничего не было готово, покемоны не слушались, родители не отпускали... Бардак, как и бардак со списком проблем.

Глеймяу не заметила или не обратила внимания на жест в сторону окна и направилась вместо этого на звуки прямо к двери. Вот поворачивалась ручка, и родители конечно же не пропустят ушастого попрошайку. И как теперь это всё объяснять?

- Крис, ты дома? - раздался голос отца, вешавшего в коридоре на крючок верхнюю одежду. По обыкновению шапка всё ещё оставалась на нём.

- О, это же соседская кошка! Привет-привет! - наклонилась к приветливо замурчавшей Глеймяу и мама, чтобы почесать выгнувшего спину покемона, - И давно ты к нам заглядываешь? Поди скучно без тренера-то, а? Давно их на этот раз не было... Крис! - подняла голову от кошки мама, замечая и сына с жующей ягоды белкой на столе. Кажется, где-то на подсознательном уровне мама всё же узнавала силуэт нападавшего, потому что сразу схватилась руками за зонтик и несколько побледнела.

Сообщение отредактировал Jim: 02 Июль 2019 - 15:22

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#315 Кристиан

Кристиан
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 209
  • Статус:статус
  • Откуда:Мир Сорочек

Отправлено 03 Июль 2019 - 23:02

Кристиан сначала готов был провалиться сквозь землю попутно придумывая самые глупые оправдания по поводу Глеймяу,но как оказалось к ней у матери было весьма спокойное отношение и волноваться из за неё не стояло. 

А вот с Пачирису конечно выходило сложнее, благо весь день он думал как рассказать про произошедшее  так что много мыслей уже было в голове. Парень вернулся к месту готовки не закрыв окно. Странно все-таки было бы открыв от окно и моментально закрывая, хотя Кристиан мог только догадываться насколько странно выглядел он сам пока готовил прямо рядом с опасным покемоном. 

- У меня тут...хех, проще уж будет если вы сами посмотрите, только не пугайтесь сильно, я могу все объяснить!-  Проговорил парень заранее придуманную фразу добавив легкий смешок что в его понимании должно было облегчить обстановку. 


  • 0

#316 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Июль 2019 - 22:53

  На кухне становилось всё более людно. К кошке и электрической белке добавились ещё мама с отцом; мама с ожидаемыми опасениями держалась на расстоянии от грызуна, что приводило ко многим вопросительным взглядам папы, не понимавшего происходит. Молчание несколько затягивалось. Все смотрели, но никто ничего не понимал. Судя по всему, самое время было Крису начинать объяснять!


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#317 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Апрель 2020 - 10:23

Вероятно, как это ни печально, но Крису так и не удалось убедить в тот вечер родителей. Никто не знает, чем закончился их судьбоносный разговор, к которому мальчик готовился всю свою жизнь, но с того времени его имя больше не появлялось.

 

Не появлялось до этого самого дня.

 

Майя Миллер отложила газету и вздохнула, переводя печальный и немного задумчивый взгляд за окно поезда. Зелёная полоса Дикой Зоны постепенно сменялась скалистыми склонами на подступах к огромному городу-замку. Хаммерлок всегда встречал своих жителей, гостей и простых посетителей во всём своём грандиозном величии с невероятной архитектурной конструкцией главной башни, чем-то снизу напоминавшей расправленные крылья дракона.

 

Доевший последнюю пачку покечоу на сиденье напротив Кламберри издал вопросительный звук и тоже повернулся к окну. Малыш Бадью был её напарником в распутывании преступлений последний месяц. Ровно с тех пор, как она получила лицензию тренера. Дело в том, что для следующего дела ей предстояло остановиться в покецентре Хаммерлока, где и пропали двое Пурлойнов. Это был уже третий случай пропажи в том покецентре. Малышка Скитти, Галарский Мяут и теперь два Пуррлойна - это был почерк. И все они пропали, будто, прямо в стенах покецентрах. Лучше всего было бы смешаться с толпой обычным странствующим тренером. Но Майя отчётливо понимала, что "смешаться", да ещё и такой звезде как она, было попросту невозможно. Полиции просто нужен был повод для осмотра покецентра без ордера. И про неё опять напишут в газетах, даже если она просто будет сидеть эти три дня в своём номере и не показывать носа, чтобы не ослепнуть от вспышек фотоаппаратов. Если бы не эта маленькая деталь, расследованием интересного дела можно было бы даже немного воодушевиться. Но так? Майя ещё раз тяжело вздохнула.

 

И даже в покецентре она останавливалась под вымышленным именем! Ну в самом деле, какой она к чёрту Кристиан?! Почему нельзя было в самом деле получить настоящую лицензию как все нормальные тренеры, а не снова вот это вот всё! У неё не было своих достижений, своего времени, своего покемона, даже своего уголка в этом мире... Всё её существо казалось одной только афишей на публику. Что думал обо всём этом Кламберри? И неужели в этом действительна была вся её жизнь? Если бы только она действительно смогла сделать что-то сама...

 

Поезд начинал замедлять ход, подбираясь к железнодорожному вокзалу.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#318 Кристиан

Кристиан
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 209
  • Статус:статус
  • Откуда:Мир Сорочек

Отправлено 21 Апрель 2020 - 14:03

Миллер с недоверием смотрела на своего напарника, это чувство между ними скорее всего было взаимным ибо девушка никогда не проявляла к нему привычной для покемонов тренерской доброты. Проблема тут была в отношении к Кламберри, в нём она видела очередную милую игрушку которую надо держать на руках пока фотограф делает снимок для рекламы. В голове Майи весь месяц проведенный с покемонам летал лишь один вопрос: " Почему именно Бадью?". Большинство работников прибегало к помощи гроулитов и лилипапов, ну и их эволюционных линий. Конечно сейчас план был в попытке выставить Майю обычным посетителем покецентра,но в таком случае можно было подобрать покемона лучше подходящего для самозащиты - банально ратата, зигзагун или любая птица могли бы по мнению длинноволосой лучше защитить его и найти их не сложнее бадью. В её голове лез лишь один ответ - Кламберри милый, с ним получится красивое фото. Скорее всего девушка лишь искала глубинный смысл в простейших вещах, но даже понимая это она не могла считать Кламберри полноценным напарником. 

Достав из сумки отдельно лежавший покебол девушка вернула в него бадью особо и не смотря на него. Она была занята тем что собирала остальные вещи в сумку. С сумкой через плечё и покеболом в руке она вышла из вагона и быстрым шагом двинулась к выходу с вокзала, а далее её путь вёл в покецентр. В руке покебол пришлось держать из за того, что его рекомендовалось держать в ближайшем к рабочей руке кармане, только вот кармана на юбке девушки небыло,а засунуть этот шар в мелкий карман рубашки невозможно. Не то чтобы такой образ не нравился ей, основным плюсом положения Майи и было то что она наконец видела и считала себя красивой всегда, но этот  был рекламным и привычным всем вокруг. То что ей надо было идти в нём в покецентр с попыткой притвориться обычным посетителем звучало как насмешка. 


  • 1

#319 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 467
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 22 Апрель 2020 - 14:04

Кажется, это чувство между напарниками всё же было взаимно. Майя никогда даже не пыталась ни о чём Бадью попросить, заранее ожидая его участие полностью бесполезным. Милым. Но бесполезным.

Бадью послушно исчез в покеболле, так же как и появился. Решительно вышагивая со смесью самодовольства и лёгкого негодования, Майю направлялась бодрым шагом прямиком в покецентр. Люди вокруг расступались и освобождали ей путь, кто-то, кажется, даже окрикнул и попросил дать автограф, но не смог преодолеть встречный поток на посадку, происходившей на смежной платформе.

У покецентра уже собрались две машины полиции, и на крыше одной из них доедал сэндвич с сыром и чёрный кофе на бранч детектив Хоулетт. Грузный человек сорока с небольшим лет, он имел привычку соблюдать очень строгий распорядок еды. Война-войной, но обед по расписанию, как говорится. Тем не менее, именно он был старшим детективом в городе, и раздавал указания сыщикам, парамедикам и прочим криминалистам. Де-факто именно он назначался главным за "дело", а все остальные ему "помогали". Как и ему было потом писать долгими ночами отчёты о проделанной всеми работе, о чем напоминал его несколько уставший взгляд и тёмные круги под глазами, которые не могли больше разгладить даже равномерно распределённые в течении дня литры кофе.

Это был настоящий детектив, не то что Майя.

Судя по поднятой руке, кажется он заметил девушку и подзывал к себе.

Сообщение отредактировал Jim: 22 Апрель 2020 - 14:04

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#320 Кристиан

Кристиан
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 209
  • Статус:статус
  • Откуда:Мир Сорочек

Отправлено 22 Апрель 2020 - 16:18

Ох Хоулетт... один взгляд на этого мужчину вызывал в Майе очень смешанные чувства. Кому из них двоих было хуже на своем месте? Мужчина вряд-ли в восторге от количества своей работы, но он хоть чувствует себя по настоящему полезным,наверное чувствует. А может мнение Миллер поменялось бы поставь её на место Хоулетта? Но вдруг в этом случае ей наоборот станет лучше, вдруг ей пойдет на пользу сложная работа?

"Я пропустила обед..." - Пронеслась мысль  в голове девушки когда она обратила внимание на сэндвич  и моментально отвлекла её от всех переживаний. За чтением газеты в поезде она как-то забыла про то что планировала быстро перекусить на вокзале купив что-нибудь в ближайшем магазине.

Учитывая что Хоулетт строго следил за обеденным временем длинноволосая, уже не в первый раз, не знала как к нему подойти. С одной стороны он еще ел так что можно было предположить обеденный период не окончен, с другой он явно звал её по делу и мог ожидать более делового общения. Рисковать чем-то, кроме своей гордости, сейчас было нечем так что подойдя к машине девушка заговорила так как считала нужным.
- Кто-нибудь уже заходил внутрь? Есть приказы?- Задала вопросы Майя неуверенно смотря на Хоулетта, покебол с бадью она слегка покрутила в руке он нервов. Общаться с коллегами Миллер не очень любила, некоторой части работников не нравилась её популярность и то что девушке достаётся меньше нормальной работы.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных