Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность


Фотография

Квест Lianna Winter (Калос. М-р Brook)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#41 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 01 Август 2016 - 16:16

Лианну раздражал весь этот смех. Ей было далеко не до смеха! Где-то там сражался ее покемон! В первую секунду, когда к ее ногам упал лисенок, сердце девочки остановилось. Нет... Ханна! Но затем до нее дошло: Это не она. Причем еще раньше, чем оказалось, что это Дитто.

 

Сначала она не могла осознать, что произошло, но в итоге бешенный танец пальцев прекратился, по лицу начала расползаться улыбка, рука прикрыла рот. Ты смогла...

- Ханна, у тебя получилось! - радостно выкрикнула Лианна, смотря на своего лисенка - Молодец, моя хорошая! Ты сделала это! - конечно, была мысль, что противник дрался в полсилы и поддался, но все равно, Ханна выиграла свой первый бой.

Однако радость победы немного меркла, они причинили вред Дитто.

- Бри, спасибо тебе и Отто за бой. - как можно осторожней девочка взяла на руки покемона соперницы и пройдя все поле отдала его розововолосой девочке - Прости, пожалуйста, мы ему навредили... С ним все будет хорошо? - обеспокоено и виновато поинтересовалась юная тренерша. Затем бережно отдав покемона хозяйке, Лианна с радостной улыбкой опустилась к своей лисичке и нежно погладила ее, как можно было не обратить на нее внимание, ведь эта победа полностью ее заслуга. И тем более, феннекин ее друг - Ты была великолепна, Ханна! Прости меня, из-за моих неуклюжих команд ты пострадала. - грустно проговорила Синеглазка. Проглотив ком в горле она сняла свой свитер, оставшись в рубашке и осторожно, чтобы не причинить Ханне боль, укутала ее в него, бережно взяв на руки. И снова посмотрела на бывшую соперницу.

- Меня, кстати зовут Лианна... Я первый раз в городе... Ты не подскажешь где тут покецентр. Ханну нужно подлечить, а своих медикаментов у меня пока нет...


Сообщение отредактировал Lianna Winter: 02 Август 2016 - 12:49

  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#42 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 03 Август 2016 - 12:53

Дитто трудновато было держать на руках, особенно в таком ослабленном состоянии: он просто стекал на землю по рукам, словно варенье. Бри сразу же вернула его в болл.

- Всё в порядке, ему не привыкать, - ответила Бри, кладя в рот новую пластинку жвачки. Одну она предложила тебе.

Ханна всё еще громко дышала после боя, но скорее от возбуждения, чем от усталости. Хотя и последнее явно присутствовало: ноги лисы подкашивались, а царапины неприятно саднило.

- Отличный бой, Бри! - крикнул какой-то паренек, а затем подмигнул розововолосой. Несколько раз. Та подмигнула в ответ. 

- Покецентр? Пойдем, мне как раз нужно мимо - провожу. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#43 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 03 Август 2016 - 18:41

Вежливо отказавшись от жевачки и продолжая держать укутанную Ханну на руках, она ответила, заинтересовавшись этим подмигиванием. Оно ей очень не понравилось:

- Спасибо, а ты родом отсюда? - Девочка ощущала усталось лисички, как свою собственную, но не знала, как ей помочь.

- Потерпи, родная, споко будем в покецентре... - нежно прошептала покемону Лианна и тут вспомнила, что своих сильно раненых покемонов Рик отправлял в покебол:

- Ну, конечно. - проговорила тренерша и достала покебол своей феннекин:

- Давай в покебол, Ханна. Там ты отдохнешь до покецентра


  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#44 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 04 Август 2016 - 23:22

Кажется, в подмигивании никакого особо коварного умысла не было, просто Бри отвечала на симпатию в её сторону, которую явно пытались продемонстрировать некоторые представители мужского пола.

Лиса скрылась в луче покеболла: никаких особых попыток удержаться от этой важной в данный момент процедуры она не показала, возможно, не последнюю роль в этом сыграла усталость. 

- Я из Орра, - ответила Бри через некоторое время, когда вы уже шли по протоптанной дорожке к блестящему на полуденном солнце покецентру. - Сама понимаешь, - пожала плечами девочка, поправляя розовые волосы. Чересчур общительной её трудно было назвать. 

Вы прошли в покецентр, который был в своем еще не самом "набитом" состоянии: хотя здесь и было много разномастных тренеров, но все они в основном прятались от жары. Последняя и тебя саму начала понемногу одолевать, так что прохлада кондиционеров оказалась блаженной. 

- Молодой человек, мне придется вас вывести! - сетовала над чем-то сестра Джой. 

Пока Бри выкладывала на стойку покецентра свои разноцветные боллы, ты обернулась. И не ты одна.

Возле обеспокоенной сестры  стоял рослый парень и держался за голову: из-за короткой стрижки ты поняла, что его голова вся в крови. Он пытался не дать каплям крови упасть на пол, но не получалось.

Бри тоже обернулась и вскинула одну бровь.

- Вызовите ему скорую или залатайте, вы чего? - возмутилась она.

- Я работаю с покемонами, а не с людьми, ему нужно в человеческую больницу?

- Вы что, не можете ему обмотать?!

Парень покачнулся и с трудом удержался на ногах.

- В том и дело, что могу, но не более того! - крикнула женщина и быстро набрала номер на своём покенаве.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#45 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 04 Август 2016 - 23:54

Да и сама Лианна не особо стремилась к разговору. Порой  молчание куда лучше постоянной болтовни.

В тишине она могла спокойно осмотреть милые и ухоженные улочки Люмиоса. Да, этот город умел располагать к себе, однако таинственность и изумрудное сияние лесной чащи ей ничто не заменит. К сожалению, беспокойство за Ханну не давало в полной мере ощутить прелесть городскай жизни, а может и к счастью. Ибо не особо она привлекала юную путешественницу. Куда лучше взяв поклажу и палатку отправиться в далекий путь, своим ходом, ища приключения, опасности и, выбираясь из разных передряг вместе со своими покемонами и друзьями, каждый раз проверять свою храбрость, стойкость, выносливость, силу и сердце. Мечтательно вдохнув горячий воздух, синеглазка улыбнулась собственным мыслям.

Вереток от кондиционеров взбодрил уже начавшую потихоньку изнывать от палящего солнца Лианну. Она уже хотела поблагодарить Бри за помощь, как неожиданная картина отвлекла все ее внимание. Боже мой! Естественно, Рик частенько возвращался серьезно потрепанным из своих лесных обходов, где дикие покемоны, где не очень хорошие люди и обрабатывать раны ей было не впервой. Да и как она могла пройти мимо, когда кому-то нужна была помощь? Разве твк поступают Винтер? Нет! Двери дома лесного заповедника Лаверра всегда были открыты для нуждающихся, а сами Рик и Лианна, всегда готовы были броситься на помощь любому и неважно, человек это или покемон.

Только девочка подхватила чуть ли не падающего парня, как пожалела об этом. Весил он нехило, но, как говориться, назвался водителем - полезай в кузов. Вызвалась помочь - помогай.

- Давай... Садись... - пропыхлела девочка, дотащив парня до какого-то диванчика и опустив на несчастную мебель, которая стала сразу же испачкана кровью - Ты слышишь меня? Как зовут тебя? Смотри на меня! Не отключайся! Дайте таз воды! - произнесла она осторожно подняв его голову. Осмотр мало чем поможет, слишком много крови. Так что, достав свою аптечку и вытащив из нее чистые марлевые салфетки, Лианна сначала осторожно смыла с помощью принесенной воды кровь с лица и волос парня. Затем уже принялась осматривать место, откула вытекло столько крови и обрабатывать, естественно, после тщательной обработки последовала и перевязка битнами из личных запасов девочки.

- Как тебя так угораздило? - серьезно и обеспокоенно проговорила снова Лианна. Она не знала, отвптят ей или нет, но была в шоке. Она-то думала, такое только в темной лесной чаще или горных зребтах случается, а тут посреди города.


Сообщение отредактировал Lianna Winter: 05 Август 2016 - 00:01

  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#46 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 06 Август 2016 - 17:00

Парень лежал с закрытыми глазами и стойко терпел, пока ты занималась делом. Тренеры стоящие вокруг были, мягко говоря, в шоке, как и сестра Джой, которая выглядывала на улицу в ожидании кареты скорой помощи.

- Какая жесть, - пробормотала стоящая рядом Бри и нервно закусила губу. Парень попытался опереться на руки, чтобы встать, но потом снова откинулся на грядушку дивана. Он благодарно взглянул на тебя глубоко посаженными карими глазами, но всё же явно хотел поскорее куда-то уйти. На парне была чёрная безрукавка, так что ты разглядеть на руках разноцветные синяки, а на разбитые костяшки был неумело налеплен пластырь.

- Чёрт подери, спасибо...Мне нужно идти, я им еще не показал...Я их всех размажу...Я не отдам...

Парень резко встал, при этом чуть не упав, и со всей возможной скоростью направился к выходу, игнорируя возгласы людей, призывающие остаться и дождаться скорую. - Уроды...Я им всем...


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#47 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 06 Август 2016 - 18:12

Сама девочка была в не меньшем шоке. Ей хотелось помочь ему, но для этого необходимо было разобраться, что с ним случилось. Правда парень не дал ей даже попытаться это сделать. Вот тут она дико испугалась. Снова в Ли проснулся инстинкт "мамочки", ну как она могла отпустить парня в таком состоянии неизвестно куда? Девочка же себе этого не простит!

Вскочив, синеглазка рванула на опережение, не дав больному покинуть покецентер. Он явно был выше ее. Лианна еле-еле доставала ему до плеча, но все равно уткнулась руками в его плечи, изо всех сил пытаясь остановить парня:

- Да стой ты! - яростно прорычала она, лихорадочно прокручивая в гоове, как можно его задержать и успокоить, ведь в таком возбужденном состоянии он дров таких наломает, на целый дом тотального песца хватит, ей пришлось сердито продолжить, ибо паренек продолжал переть вперед, как танк и туфли Лианны скользили по полу, вынуждая ее сдавать позиции:

- Остановись, посмотри на себя! Ты еле на ногах стоишь! Кому ты что-то, в таком состоянии, доказывать собрался? - говорила она четко, громко, чтобы до парня дошло и он хотя бы притормозил. Затем уже спокойней, пытаясь вернуть его на диванчик, продолжила:

- Что у тебя стряслось такое? Кто и что у тебя забрал? Ты объясни, может чем помочь сможем. - естественно, Лианна запыхалась, сильной она не была никогда, а тут приходится пытаться остановить здоровеного взрослого парня.


Сообщение отредактировал Lianna Winter: 06 Август 2016 - 18:32

  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#48 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 07 Август 2016 - 21:50

Парню было на вид лет семнадцать, и телосложением он обладал весьма мощным, так что тебе пришлось приложить все усилия, чтобы заставить этого громилу остановиться. Ты и сама не заметила, когда со ступенек покецентра  вы переместились во дворик: ты перевела дух, когда раненный рухнул на скамейку и откинулся назад.

- Еще раз спасибо, - сказал он, закрыв глаза. - Скажу сразу, что ничем помочь ты мне не сможешь, - начал он сердито, хотя и видно было, что злился не на тебя, а на кого-то другого. Он поглядывал вдаль, чтобы узнать, не подъезжает ли скорая, потому что явно хотел уйти до того, как та приедет. 

- Мой отец вместе со своим другом содержал Люмиосский приют для покемонов. Он умер месяц назад, но этот ;*%(:*№, его так называемый друг, договорился с браконьерами и решил с их помощью сбыть всех покемонов для нехороших вещей плохим людям.

Парень на мгновение стиснул зубы, а затем громко и от души выругался: его раздражали собственные раны, которые мешали ему "всех размазать". 

- Я не хочу думать, что кто-то будет варить суп из нашего сосбака...Или зажарит его в хрустящей корочке...звери, - парень закусил губу. - Меня зовут Нолан. Я заплачу тебе, если ты подлатаешь меня снова, если я доползу. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#49 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 07 Август 2016 - 22:08

От этой истории у Лианны на глаза навернулись слезы. Как же она осознавала все переживания Нолана. Ведь если бы не Рик, заповедник мог достаться таким же нехорошим людям, как и "друг" его отца! Предложение платы оскорбило девочку. Никогда она за свою помощь не брала денег. И сейчас была не намерена изменять своему правилу. Пусть ей в пути лишние деньги и могли пригодиться.

- Нолан, меня зовут Лианна. Я прекрасно понимаю, что ты чувствуешь. Мой дом находится в лесах Лаверра. Там мои отец с матерью основали заповедник и ухаживали за дикими покемонами. - кулаки девочки сжались до побелевших костяшек пальцев, вздохнув и попросив его подождать, Ли сходила за свежей водой и своей аптечкой. Продолжив обрабатывать раны парня, она попутно продолжила свой рассказ:

- Рик всегда очень сурово наказывает любого недоброжелателя, пересекающего наш лес. Всякий, кто желает зла живущим там покемонам и самому лесу очень высоко платит за свое злодейство... Но те, кому нужна помощь, всегда ее получают. - на мгновение ее кольнула тоска по дому, по Рику, по Чару по боизнецам гроулетам. Она их очень любила и скучала, но, мотнув головой, синеглазка отогнала наваждение и серьезно посмотрела на Нолана.

- Я не приму твоих денег, потому что очень хочу помочь тебе. Всем, чем смогу. Ты только скажи что сделать. Послушай, нужно сообщить офицеру Дженни! Не могут же правоохранииельные органы одобрять сделки с браконьерами!- подумав, она нахмурилась - Погоди, но если ты сын хозяина приюта, то какого черта им распоряжается его "друг"?


Сообщение отредактировал Lianna Winter: 07 Август 2016 - 23:21

  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#50 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 09 Август 2016 - 00:26

- Потому что он *:)*:%;№:*:)+_7 !!! - выругался Нолан, приподнимаясь. 

- Куда-то ты так намылился, герой? - спросила Бри, спускаясь по ступенькам. 

Нолан косо посмотрел на неё, не желая её ни во что посвящать, хотя тебе он всё-таки рассказал. - Всё бесполезно, полиция ничего не сделает. Я сам с ними справлюсь. Это моё дело, мои покемоны, мой приют...В таком случае...Если ты хочешь помочь...Приходи к большому круглому фонтану сегодня ночью. Подлатаешь меня, если я дойду...Лианна. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#51 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 09 Август 2016 - 08:48

И снова Лианне пришлось остановить "героя". Как ребенок, ей богу! Сердитый взгляд очень красноречиво говорил все, что было у нее на уме по поводу этой затеи.

- Один в поле не воин, Нолан! Я одного тебя в таком состоянии не пущу! Ты подумал, что будет с твоим приютом и покемонами, если ты не справишься? - строго сказала девочка. Конечно, серьезный и насупившийся вид ей не очень шел, и выглядел забавно, но сейчас ей было не до своего внешнего вида.

- Послушай, ты должен хотя бы объяснить полиции всю ситуацию. Спокойно, без другой стороны, которая будет опровергать любое твое слово. - вздохнув, Лианна сглотнула ком. Потому что снова ей пришлось вспомнить маму - Мама говорила, что полиция в любом случае должна быть в курсе, если твориться произвол! Даже если можешь справиться сам! Да и убеждения "я сам" порой показывает, что человек слишком самоуверен, а это чувство губительно. Невозможно абсолютно все сделать в одиночку. - девочка посмотрела на Бри, как бы пытаясь найти у нее поддержки и одновременно пытаясь дать понять парню, что он может обратиться за помощью хотя бы к ней.

Лианна безумно хотела рассказать ей всю ситуацию, но ведь это дело Нолана. Так что объяснить ей все он должен сам или же позволить это сделать синеглазой девчушке.


  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#52 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 10 Август 2016 - 02:01

Нолан откровенно говоря удивился, когда из твоих уст вырвались такие слова. Парень как-то странно смотрел на тебя, а ты толком и не могла понять, что этот взгляд выражает: недоверие вперемешку с желанием принять помощь? Или уважение с примесью опасливости? 

- Ого, у вас тут такое разыгралось, - произнесла Бри, хотя Нолан по-прежнему особого внимания на неё не обращал, от чего внешне безэмоциональная девочка явно начинала злиться. 

- Если ты такой упертый, то иди и разбирайся с ними, если доползешь, - произнесла розововолосая сложила руки перед собой. - Но мы всё равно пойдем в полицию и всё расскажем, верно? - она взглянула на тебя. - Но ты в любом случае не сможешь. Ты вроде качок, но не супермен. 

Нолан как-то неловко сглотнул и заерзал.

- Хорошо...Если вы так хотите мне помочь, то...О нет, скорая едет! 

Покеболл где-то у тебя в кармане задрожал, а затем рыскрылся. Лисица запрыгнула тебя на колени, всё еще довольно потрёпанная, а затем положила передние лапы тебе на плечи осмотрелась: что здесь такое?


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#53 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 10 Август 2016 - 14:06

- Ханна, зачем ты вылезла? Ты же еще не оправилась. - Лианна отпустила Нолана и обняла лисицу, заболиво погладив ту по голове - Не волнуйся, просто одному человеку нужна помощь. Познакомься, кстати, это Нолан - указала рукой на явно запаниковавшего паренька девочка - Нолан, а это Ханна. Мой первый покемон. - улыбка появилась у нее на губах - А теперь, давай ты вернешься в покебол и отдохнешь. - синеглазка достала шар и направила его на феннекин - Возвращайся - после снова посмотрела на Нолана, он явно был намерен избежать попадания в больницу. Нужно было убедить его подлечиться - Не волнуйся, Бри права. Мы пойдем к офицеру Дженни и все ей расскажем, попросив о помощи. А тебе надо в больницу. Пускай они тебя осмотрят и подлатают как следует. - стала собирать вещи Ли. Ибо оставлять их тут вот так разбросанными было не дело. Слова новой знакомой убедили ее в необходимости рассказать все полиции. Даже если парень был против. Конечно, можно было попросить помощи у Рика, но он в неделе пути отсюда. Столько времени у них не было, а отправляться помогать в одиночку, по мнению еще неопытной Лианны, было верхом глупости - Я конечно неплохо разбираюсь в мед. помощи, но я еще не профи.


Сообщение отредактировал Lianna Winter: 10 Август 2016 - 14:07

  • 1

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#54 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 13 Август 2016 - 00:32

- Смотри, чтобы из неё тоже суп не сварили, - пробубнил Нолан, но, вроде как, это было доброжелательное предостережение. Парень с трудом встал, кажется, наконец поняв, что в рукопашную сражаться преступниками совсем не выбор умного человека. Поэтому он вяло махнул рукой женщине-доктору, которая махнула рукой ему, указывая на лавку. 

Ханна превратилась в сгусток красноватой и энергии и исчезла в болле.

- Ну что, пойдем? - спросила у тебя Бри. - Только отправь свою феннекин лечение, а то ведь ты так и не успела. Настроена девочка была серьезно, и выглядела еще более сосредоточенной, чем обычно. - Я что-то не понимаю, как эти браконьеры могут незаметно вывести всех покемонов из приюта...Наверное, в полиции ничего не замечают и даже понятия не имеют. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#55 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 13 Август 2016 - 01:23

Лианна проследила, чтобы Нолан слушался врача. Он, вроде бы, успокоился и, теперь, девочка могла вздохнуть в облегчением.

- Да, ты права Бри. - подойдя к стойке в покецентре, тренеры могли заметить подавленную сестру Джой, что смотрела в окно на действия врача.

- Сестра Джой. - позвала ее Лианна, заставив медработника вздрогнуть:

- Ой, да. Чем могу помочь? - Нежная медсестра явно была растроенна своей некомпетентностью в вопросе помощи людям.

- Могли бы вы подлечить моего покемона и присмотреть за ним? -  девочке очень не хотелось оставлять лисичку без присмотра, но делом Нолана необходимо было заняться немедленно - Мне нужно отлучиться из покецентра на время... - начала она уже объясняться, как сестра Джой прервала ее, принимая покеболл Ханны:

- Не волнуйся, я присмотрю за твоим покемоном и позабочусь о нем. Ты может забрать его, когда тебе будет удобно. - улыбнувшись, Лианна снова облегченно вздохнула:

- Спасибо вам, сестра Джой. Не переживайте за этот случай. Такое в покецентрах не часто бывает. Зато теперь вы готовы. - убрав покеболл девочки, сестра благодарно ей улыбнулась:

- Спасибо. - однако сама синеглазка, вместе с Бри уже вышли из покецентра и двигались в сторону полицейского участка.

Сейчас Лианну заботил лишь один вопрос, как помочь парню. Конечно, о словах Бри она не забыла и ответила:

- Этим настоящий преступник и отличается от дилетанта. - девочка нахмурилась. Обдумывая дальнейший ответ и вспоминая слова Рика и матери на этот счет:

- Дилетант будет хвастаться и открыто демонстрировать, насколько он крут, что может в открытую крать и причинять вред. Настоящий же преступник делает все тихо и незаметно и, пока власти разбираются, успевает скрыться. Мой брат постоянно сталкивался с таким, но на то он и первоклассный рейнджер и тренер покемонов, что все злодеи получают свое! 


  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#56 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 13 Август 2016 - 21:31

- Ненавижу полицейский участок Люмиоса, - процедила сквозь зубы Бри через некоторое время после твоих умозаключений. - Я почти во всех полицейских участках в регионе побывала, но Люмиосский ненавижу больше всех. Потому что это мой первый, - закончила девочка и улыбнулась самым краем рта. - Давай подумаем, как нам действовать. Если придется разговаривать с самым толстым полицейским, то это будешь ты. Если любой другой - я. Как тебе?

Твоя новая знакомая уверенно шла чуть впереди. 

- Круто иметь брата-рейнджера, - проговорила Бри негромко, явно о чём-то думая. 

Пройдя еще несколько улиц, мимо детской площадки и велосипедного рынка, ты увидела двухэтажное здание из красного кирпича. На ступеньках сидела худощавая девушка и пила кофе из пластиковой кружки, другой рукой теребя за ошейник гроулита.

- Нам нужно поговорить с начальником участка, - сказала Бри серьезно и прошла вперед, ожидая, что ты последуешь за ней.

- Мальчики обижают? - усмехнулас служительница закона и отхлебнула. 

Вы прошли внутрь по прохладному тёмному коридору: Бри по-хозяйски спросила разрешение и вас пропустили через турникет.

- Родные пинаты, - улыбнулась Бри и с удовольствием провела ногтем по стене, оставив на ней царапину. 

- Ооо, Бригитта Донахью! Уже сама начала приходить? - произнес тучный мужчина с бородой, растущей из короткой шеи. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#57 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 13 Август 2016 - 22:17

Слова Бри нехило напрягли Лианну. Из них выходило, что девушка часто попадала в участок... Но почему? Неужели она нарушала закон? На преступницу не похожа... Хотя, много ли я понимаю. Пока человека не узнаешь, сказать никогда ничего дельного сразу нельзя. Однако, подозрения девочки немного притупились. Ведь она хотела помочь Нолану. Значит Бри против плохих дел.

Но расспросить розововолосую Лианна толком не успела. Слишком быстро прошлись тренеры по не очень оживленным улочкам Люмиоса и уже подошли в участку.

Договор с Бригиттой Ли помнила и выступила вперед, скромно кашлянув. Колени снова начали подкашиваться, а сердце ушло в пятки. Да что такое... Когда я перестану опасаться людей... Глубоко вздохнув и взяв себя в руки, девочка, сначала немного зажато,  но затем уверенно начала объяснять цель их визита:

З-здравствуйте, меня зовут Лианна Винтер. Мы пришли к вам в поисках помощи. Понимаете, буквально только что в покецентр пришел парень. Он был весь сильно избит. Сказал, что его зовут Нолан и он хозяин Люмиоского приюта покемонов. Этот парень сообщил, что браконьеры хотят незаконно вывезти оттуда всех покемонов и продать.


  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#58 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 14 Август 2016 - 21:30

- Донахью, да ты уже подружек начала за компанию с собой брать, - беззлобно захохотал мужчина, в то время как Бри сложила руки за спиной и встала у стены.

- Незаконно? Что за сказки? Наверное, парнишка совсем нервный стал после кончины отца...Знал его. Отличный парень был. А этому малолетнему фантазёру не верьте, мало ли, что он вам наговорил. Небось, подрался с кем-то из-за девчонки и решил придумать достойную причину. А покемонов везут куда-нибудь в центр Калоса, там житьё получше, чем у нас...


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#59 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 14 Август 2016 - 22:01

Лианна внешне осталась спокойной. Но этот жирный грампиг ее начинал раздражать.

- Я живу в окресностях Лаверра... Неделя пути до Люмоса. Моя мать была прекрасным покемоноводом и поверьте, условия у вас ничуть не хуже! - глаза девочки выражали уверенность и решимость - Если вы знали его отца, значит должны знать и Нолана. Он уже устраивал драки из-за девчонок? Если нет, то глупый довод. Даже если там все в порядке, то проверка не помешает. Заодно проверите, как содержатся покемоны, после гибели владельца. - было видно, что с пустыми руками девочка уходить не собиралась. Или полиция проверит приют, или девочка вынесет начальнику мозг своими  доводам.


  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#60 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 16 Август 2016 - 21:03

"Грампиг" долго и серьезно смотрел на тебя, а потом затрясся всем телом, прикусил верхней губой нижнюю и...громко расхохотался.

- Бывайте, девочки, - махнул он вам пухлой рукой, но раздраженная Бри не дала ему закрыть дверь. Он недобро посмотрел на неё, но остановился.

- Слушайте, вы, блюститель правопорядка, - горячо начала девочка. Ты буквально видела по выражению лица, как злость начинала разжигать свой костер внутри неё. - Вы думаете, что пока едите свои булки и пьёте кофе, ничего не происходит? Думаете, что можно игнорировать слова людей, которые обращаются к вам за помощью? У того парня была разбита голова, и он чуть не отключился, ему повезло, что Лианна перебинтовала ему голову. Уже это должно было вас насторожить! 

Мужчину явно задели хоть и косвенные, но намёки на его лишний вес, поэтому он покраснел и посуровел. 

- Ладно, я вам дам кого-нибудь. Пусть пойдет с вами и посмотрит.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных