Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P


Фотография

Саффрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Июль 2014 - 04:10

- Бйорн, 9 лет! - отрапортавал мальчуган, уверенно поправляя козырёк кепки и сверкая на девушку счастливыми глазами. Быть может, для него это была судьбаносная встреча... Или хотя бы что-то, что он будет потом иногда вспоминать в космосе и непролазных джунглях.

Внезано внимание Эйлинн привлекли приближающиеся сзади тихие шаги. В подворотню вошёл высокий человек средних лет в бежевом пальто. У него были тронутые сединой каштановые волосы, густые брови и очень пронзительный, глубокомысленный взгляд. На лице незнакомца было несколько морщин, но они лишь придавали ему ещё больше шарма. Впрочем, возможно больше всего к нему притягивала эта атмосфера мудрости, словно он был чей-то знаменитый дедушка или известный профессор в отставке. Мужчина достал руку из кармана и задумчиво погладил гладко выбритый подбородок.

- Простите... - извинился он неловко, - ваш разговор подслушал я... Нехорошо получилось. Но... - он присел возле мальчика на достаточном расстоянии, чтобы не казаться патронизирующим, - Бйорн, ты? Кажется мне, один ты из детской банды?
- Мы не банда! - горячо возразил мальчик.
- Прости-прости! - рассмеялся мужчина, - но... была бы если возможность у тебя получить лицензию, отправился ли бы ты сейчас за мечтой своей?
- Дядя, вы как-то странно говорите, - впал в каплю Бйорн, - я ничего не понимаю. Вы вообще кто?
- Говорю я, что если бы стал тренером ты и были покеболлы у тебя, стал бы ты ловить покемонов ими?
- Вы всё ещё говорите непонятно, дядя, - заметил ребёнок со вздохом, - но... Мне пока только 9. И денег у меня нет.

По лицу старика скользнула тень еле-заметной улыбки, и он поднялся.
- Мне кажется тоже, что может быть большое будущее у тебя. Поговорю с профессором Оуком я, мы с ним друзья старые. Возможно, разрешит он выдать лицнзию раньше тебе, как исключение. С лицензией тренерской легко заработать сможешь ты других тренеров побеждая. Что скажешь ты?
- Вы правда можете такое сделать?! - Бйорн не верил своим ушам, - это... это... это было бы так здорово! Спасибо огромное!
- Мне нет за что, - радушно кивнул прохожий, - До Паллета путь далёкий отсюда. Вот, держи, - он протянул ребёнку билет, - билет на автобус до Паллета это. Мне он больше не нужен, я тут ещё задержусь.
- Спасибо огромное, дядя! Тётя!

Бйорн побежал на улицу, помахав на прощание Эйлинн и мужчине в пальто. Незнакомец помахал ему в ответ, сияя улыбкой.

Сообщение отредактировал Jim: 30 Июль 2014 - 04:10

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#22 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 04 Август 2014 - 21:21

"Всё у него и его питомцев будет хорошо, - думала Эйлинн. - Пока он вот так, по-детски искренне, наслаждается процессом. Пока хочет ловить, а не коллекционировать..."
Девушка только хотела было открыть рот, чтобы попросить своего нового знакомого кое о чем, как в подворотню вошел пожилой мужчина. Проглотив заготовленный вопрос, исследовательница с легким удивлением уставилась на странного гостя. Старик как оказалось был заинтересован именно в мальчике и на Эйлинн не обращал никакого внимания. Рофф в ответ в разговор не вмешивалась, но в процессе все больше хмурилась. Если поверить в то, что Оук может выдать покемона за год до положенного срока, еще как-то и можно, то вот в то, что посторонний человек просто так дарит билет до города в другой части региона, уже куда сложнее...

- Бйорн, подожди! - крикнула вслед мальчишке Эйлинн, пока тот не успел убежать слишком далеко. - Слушай, мне ведь тоже нужно в Паллет! Я как раз хотела попросить тебя проводить меня до остановки, а то я, видишь ли, плоховато ориентируюсь в городе.
  • 0

#23 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Август 2014 - 23:34

- А! Молодая девушка! Тоже ведь хотел спросить кое-что вас я! - спохватился незнакомец. Похоже, когда он спешил, порядок слов в его предложении сбивался напрочь.

Бйорн остановился и обернулся, наблюдая смехотворную картину бежавшей за ним тётки и бежавшим за ней дядькой.
- Прямо и направо, - хмыкнул мальчик, указывая рукой себе за спину, - так вы не местная?
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#24 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 06 Август 2014 - 22:32

- Не местная, - развела руками Эйлинн, пересадив перед этим чикориту на плечо. Вообще носить в обеих руках шесть с половиной килограмм было удобнее, чем на одном-единственным плече, но рукам тоже ведь надо иногда давать отдохнуть. Конечно, Метте вполне могла сама по себе идти рядом, но после всех последних событий девушка просто не могла отпустить питомицу ни на шаг от себя. Она просто-напросто боялась. Боялась, что в любой момент может произойти что-то, что снова разлучит их. Кто бы мог подумать, что столько всего успеет случиться за эти три коротких дня! А ведь Рофф, даже еще в то время, когда только покидала Голденрод, на все сто процентов была уверена, что жизнь научного работника - довольно скучная вещь. Точнее - спокойная и совершенно предсказуемая.
Неужели все на самом деле не так? Неужели даже Элм постоянно попадает в какие-то передряги? Или это просто влияние тренерского прошлого Оука сказывается и на его работниках?..

Как бы там ни было, в одном исследовательница убедилась очень хорошо: Саффрон - беспокойное место. Преступные группировки, детские банды, теперь еще этот подозрительный тип, подслушивающий чужие разговоры в заброшенных переулках... Как местным-то тут жить не страшно?

Эйлинн остановилась у входа в переулок и поглядела на старика.
- И о чем же Вы хотели меня спросить?

Сообщение отредактировал Джонин: 06 Август 2014 - 22:34

  • 0

#25 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Август 2014 - 01:10

- Кхм... - деловито кашлянул старик, нетерпеливо ходя туда-сюда и ожидая пока Бйорн скороется из виду, - детская банда эта. Хорошие дети они, но влияние дурное оказывает этот Гомер, мальчик самый старший. Сделать с этим я хочу что-то, - он остановил взгляд на мисс Рофф, - грустно, но большинство прошло бы мимо просто. Долго думал я как подступиться, чтобы детей чувства не обидеть. Мелким хулиганством и воровством занимаются они, не зная ещё, куда ведёт магистраль эта. Тяжело наблюдать это, хочу я детям помочь. Но.. .смеються дети над моей речи манерой и не слышат, что сказать хочу я. Прошу, мне нужна помощь ваша!
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#26 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 30 Август 2014 - 21:33

Эйлинн видела, как мнется старик, явно не желая говорить о главном при мальчике. В душе девушки тут же зажглось любопытство, но теперь, наученная горьким опытом последних дней, она не торопилась давать ему волю: иногда знание может принести куда больше забот и проблем, чем незнание.
У Рофф не было причин доверять странному незнакомцу, раздаривающему билеты в счастливую жизнь первому же встречному. Впрочем, возможно, Бйорн не был для старика первым встречным. Но тогда это было бы даже хуже, так как Бйорн старика точно видел впервые. Значит, тот следил за мальчиком какое-то время и просто ждал подходящей возможности подойти...
А что если этот хилый с виду старичок на самом деле представитель какой-нибудь преступной группировки, похищающей детей? Эйлинн могла понять восторги Бйорна по поводу возможности начать заветное путешествие раньше срока, но никак не могла разделить его доверчивости. Конечно, она и сама была для мальчика чужим человеком, но она хотя бы никуда его не звала и не соблазняла никакими сомнительными предложениями. К счастью, историю незнакомца можно было проверить. Прямо здесь и сейчас.

- Еще секунду, Бйорн, пожалуйста. Видишь ли, я для профессора Оука тоже человек не посторонний. Я работаю в его лаборатории и нахожусь в Саффроне по его распоряжению. Я буду очень рада, если тебе правда удастся начать свое путешествие уже буквально завтра, но, согласись, будет немного обидно, если наш многоуважаемый собеседник тебе наврал и ты просто зря потратишь время и деньги на дорогу до Паллета. Давайте все вместе сейчас позвоним профессору и узнаем, действительно ли он может выдать тебе лицензию сейчас. Ведь помимо того, чтобы просто выписать бумагу, ему нужно будет получить разрешение твоих родителей или опекунов (в связи с тем, что тебе еще нет десяти), а также подготовить к твоему приезду полный набор стартовиков для выбора. - Эйлинн порылась в рюкзаке и достала покенав. Затем поглядела прямо в глаза старику. - Подскажите-ка Ваше имя, уважаемый. Если Вы и правда старый друг профессора, думаю, он будет рад услышать о нашей случайном встрече в столь большом городе.
  • 0

#27 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 03:03

Взгляды исследователей встретились и на секунду в воздухе повисла напряжённая пауза, пока оба вздрослых мерили друг друга глазами.
- Хм, - задумчиво снова погладил подбородок незнакомец, - особый подход тут нужен, госпожа. Несговорчивым профессор бывает. Думаю, будет лучше, если с ним поговаривать по этому поводу буду я. А мы с вами ещё не представились! - протянул руку мужчина, поправляя другой галстук, чтобы выглядеть совсем представительно, однако его вихор седеющих волос продолжал рушить это впечатление, - Мистер Красавчик, честь имею! Можно просто Красавчик, - добавил он поспешно, - а ваше имя не расслышал я?

Сообщение отредактировал Jim: 01 Сентябрь 2014 - 03:04

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#28 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:23

"Красавчик". Необычное имя вкупе со всем остальным образом старика не могло не вызвать улыбки, но Рофф как могла старалась сохранять спокойное, бесстрастное выражение лица.
- Эйлинн, - сказала она, пожимая протянутую руку. - Предлагаю включить громкую связь.
Девушка нашла в списке контактов номер профессора, включила вызов и нажала кнопку включения громкой связи. Она протянула покенав Красавчику, оставляя устройство на его ладони лежащим динамиком вверх. Затем украдкой поглядела назад - проверить, здесь ли еще Бйорн и подошел ли он ближе, чтобы тоже слышать разговор.

Пока из динамика гулко, эхом отражаясь от стен подворотни, доносились гудки, Эйли задавалась вопросом: когда Красавчик собирался связаться с Оуком по поводу лицензии, если бы она не настояла на звонке прямо сейчас? И собирался ли вообще?
А еще ей было очень интересно, какие же аргументы он приведет в пользу Бйорна, ведь договориться о столь деликатном деле действительно непросто.

Сообщение отредактировал Джонин: 03 Сентябрь 2014 - 11:28

  • 0

#29 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 23:42

Красавчик с явным неудобством посмотрел на протянутый Эйлинн покенав.
- Что, сейчас прямо? - удивился мужчина, - не так много времени у меня, нет-нет, совсем мало осталось. Сейчас другое дело важное больше, - нахмурившись, заявил он, - прошу простить, - он обернулся к хлопающему глазами неподалёку Бйорну, - поговорить хочу я с друзьями твоими. Не подскажешь ты, как найти их?

Тем временем гудки прекратились и звучный голос профессора эхом разнёсся по переулку.
- Алло?
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#30 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 11:16

Эйлинн очень удивилась реакции Красавчика - она ведь изначально говорила, что собирается позвонить профессору прямо сейчас. Она была настолько ошарашена, что даже не сразу среагировала на ответившего на ее звонок Оука.
- Ох, профессор! Простите за беспокойство, но дело срочное, - Эйлинн чуть отошла в сторону, чтобы не мешать беседе старика и Бйорна, но при этом держать их обоих в поле зрения. Громкую связь, подумав, она решила не отключать. - Буквально перед самым отъездом из Саффрона мне повстречался один человек... Звать Красавчиком. Утверждает, что знает Вас, и вовсю пользуется этим заявлением: при мне он пообещал одному славному девяти-летнему мальчику, что Вы сможете выдать тому лицензию и стартовика на год раньше положенного срока. Он уже даже дал мальчику билет до Пьютера. Мне всё это показалось странным и подозрительным: не хотелось бы, чтобы ребенок по доверчивости попал в беду... Я решила позвонить Вам, чтобы все выяснить, и чтобы этот Красавчик лично с Вами побеседовал, но у него, кажется, пропало всякое желание говорить...

Сообщение отредактировал Джонин: 13 Сентябрь 2014 - 11:19

  • 0

#31 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:47

- Мгм, мгм, - раздавалось иногда с другого конца, - девять лет?! Нет, конечно! Рано. Пусть приходит через год. Конец связи.

Пауза.

- Погодите... Кого, говорите, Вы встретили?

Тем временем, Красавчик, кажется, закончил беседовать с Бйорном и стоял неподалёку, в задумчивости поглаживая подбородок. Внезапно он обернулся и зашагал напрямую к Эйлин. На мгновение непонимание сменилось страхом. Что он задумал? Может быть, он не думал, что у девушки действительно был телефон профессора и та ему позвонит? А теперь боялся, что его блеф будет раскрыт и нужно действовать? Как он тогда собирался действовать? Нападёт?

- Эээ... Извинения приношу, - робко прервал разговор Эйлин мужчина, - Красавчик поговаривает. Не спешите так, Оук профессор. Юноша талантливый. Посмотрите хотя бы, что да как. Уверяю, причины есть у меня направливать его к вам так скоро. Сейчас спешу немного я, потому времени...

- Ааааааа!!! - внезапно раздалось из трубки, - теперь я вспомнил!!! Такой тяжёлый акцент не легко забыть. Вижу, Вы не сильно продвинулись в освоении языка, господин Красавчик? Признаюсь, я ничего не понял из того, что вы сказали, но Вас я узнал! Со слов моей коллеги, я так вижу, что Вы как-то причастны к этому мальчку? Неожиданная просьба, надо признать. Ничего не обещаю, - послышался шелест каких-то бумаг, - мне нужна будет ваша письменная рекомендация, заверение родителей, согласие комитета Лиги...

- Оук профессор, - очень мягко, но в то же время настойчиво перебил его Красавчик, - мне сейчас действительно помощь ваша нужна.

- ... одобрение местного центра развода покемонов, согласие на участие... - профессор тяжело вздохнул, - да понял-понял я. Ничего не обещаю. Показывайте вашего мальчика, там видно будет...
- Благодарен премного, - деловито кивнул Красавчик, - Бйорном звать его. Ожидайте. А я пока...

Связь ещё не была прервана, но когда Красавчик обернулся, Бйорна уже и след простыл. Похоже, он действительно не любил сидеть, сложа руки!

Сообщение отредактировал Jim: 15 Сентябрь 2014 - 22:49

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#32 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 23:01

- Думаю, уже совсем скоро Вы сами с ним встретитесь, профессор, - рассмеялась Эйлинн глядя в то место, где всего пару мгновений назад еще стоял Бйорн. - Это правда славный мальчик, он Вам понравится. Понимаю, что Вы ничего не можете обещать, но спасибо за попытку. И за то, что выслушали, - при последних словах Рофф серьезно поглядела Оуку прямо в глаза, действительно признательная за то, что тот ответил на звонок и не отмахнулся просто так от ее волнений по поводу, в общем-то, им обоим незнакомого ребенка.
- И еще, похоже мне придется немного задержатся в Саффроне. Надеюсь, Вы не против, профессор?..

Сообщение отредактировал Джонин: 15 Сентябрь 2014 - 23:05

  • 0

#33 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 03:26

- Мгм, мгм, - кивал Оук, пропуская любезности мимо ушей, - в любом случае, вы меня нагрузили, так что придётся заняться письмом в комитет. Это уж я сам. Если появиться работа, я позвоню, - сообщил он, - до связи.

Это было больше похоже на сразу "да" и "нет", но, видимо, он и правда пока был не против. Поднобное двусмысленное заявление, оставляющее неловокое чувство ожидания было как раз в его духе. Эйлинн прекрасно могла понимать, что имел ввиду Красавчик, когда жаловался, что временами с ним бывает сложно договориться.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#34 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:14

Недосказанность в данном ей "разрешении" слегка смутила Эйлинн, но та всё же не стала придавать этому большого значения. В конце концов, Оук сам сказал: если Рофф ему понадобится, он тут же свяжется с ней. Так что до поступления новых распоряжений можно заниматься всем, чего душа пожелает.

Взглянув на Красавчика, девушка с удивлением поняла, что перед ним чувствует себя куда более неловко, чем перед профессором за неожиданный звонок и странную просьбу. Может, ей надо просто отдохнуть где-нибудь пару дней и проветриться? А то уже в каждом встречном начинают представители преступных группировок мерещиться... С другой стороны, иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.

- Извините, что пришлось потратить столько времени впустую из-за моей подозрительности, - обратилась Эйлинн к ученому, убирая покенав. - Но, думаю, Вы меня поймете - времена нынче смутные... Итак, чем я могу Вам помочь?
  • 0

#35 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:52

- Ничего-ничего, не впустую вовсе, - уверенно заявил Красавчик, поглаживая снова подбородок, - от Бйорна узнал я несколько важненьких деталей. В тех числах, полагать стоит, где быть могут дети другие. Как поговаривал я, не хорошо оставлять их вот так, - заметил он с серьёзным взглядом, - по возможности детям помочь хотелось мне, но не слушают меня они. Подумывалось мне, что к Вам бы прислушались они, возможно. Признаться, мне и раньше настрой приглянулся Ваш, но раз и с Оуком познакомились Вы, то нет больше причин у меня сомневаться Вами. Не поможете мне с этим делом?
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#36 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 00:56

- Не могу сказать, что у меня был большой опыт по общению с детьми... Но постараюсь сделать всё, что смогу. Я так понимаю, вы давно наблюдаете за этими ребятами? Сможете рассказать о них подробнее? И вообще с чего, как Вы думаете, нам стоит начать?
  • 0

#37 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:59

- Мм-мм! - одобрительно кивал старик, - не сказал бы, чтобы давно, но узнать о них немного удалось мне кое-что. От полиции узнавал я, что всего их восемь бывает. Старшего самого Гомер называть. Обычный я предложил бы начать с него, но, побаиваюсь, этот случай по-сложнее будет. Хммм-хммм, - он задумчиво погладил подбородок, - год назад начиналась история их. Место, где мы нахаживаемся, бедным районом Саффрона считывается, популярность у него плохая среди жителей. Эээ... не популярность... Известность? Плохая слава, хотел сказывать я, кажется. Неподалёку тут швейный завод был построен. Земля тут дешёвая и вокруг бывало безрабочих число, потому легко было свести цену производства к немного, - старику явно трудно было объяснять всё это на словах и он начал помогать себе жестами, - но прослышивал Мэр, что с недавнего времени дети стали на завод захаживать. С утра до ночи за еду работать они и на зводе прямо спать местами, потому что выбора не было у детей этих другого.

- Прежде чем возмущается Вы, - добавил он быстро после небольшой паузы, - никто не держивл детей против воли. День работы значил еду. Не прихаживать значил без еды. Еду больше никак не достать, полагать надо, потому и дети прихаживали, и больше их прихаживало. Но представьте фурор, если новость эта в газеты попадала! Правильно ли, не правильно ли было то - не нам судить, но Мэр быстро закрывать завод. Детей тех бездомных спешно развезли в гимназии и приюты. Хороший Мэр. Однако, нынче в районе этом не осталось детей совсем. Лишь эти восемь остались по причине какой-то.

- Посему! - продолжал он поучительно, - Гомер позицию получивал потому лишь, что нет никого больше здесь возраста их. Тяжело с Гомером договориваться будет, но верить я, что предложить если детям друшие шансы, ухватятся они и получиться хорошее что-то. Славный мальчик Бйорн. Легко получивать он покедекс, если бы не его окружение. Наивный немного, но жизнь подсказывать ему дорогу... Надеюсь... Сейчас его желание соперничества с покемонами чистое. Непременно повстречивать будет он непрепятствия на пути своём, но сломают ли его они? Легко представить мне его и открывающим новые виды, и продающим зверушек на чёрных рынках. Лишь лёгкая грань отделяет два чёрных и белых мира, и, быть может, не всегда даже понятно бывает, какое именно решение приводить будет к той или другой. Однако, могу поговаривать я только, что всяко лучше этот 50/50 шанс той безысходной дороги, по которой он стукивать тут.

Красавчик тяжело вздохнул и достал пачку сигарет, начав было забирать одну в рот, но остановился и, подумав, убрал назад в карман.

- Завтра мне нужно будет отправлять далеко-делеко. Потому, последний шанс это мой исправить что-то, - заключил он, - семь детей оставаться, включая Гомера. Не все здесь с тех пор от фабрики остались, есть и новые, с кем беда приключилась позднее. Не знавал Бйорн о фабрике, потому легко ещё направить его бело, но есть много тех, кто не послушает по своей хоте. Двое таких, брат и сестра, хотеть навестить я, и сказывал Бйорн, где найти можно их, - глаза красавчика стали совсем тёмными при следующих его словах...

- На фабрике всё ещё бытуют они...

Сообщение отредактировал Jim: 12 Октябрь 2014 - 21:04

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#38 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:45

Странная манера речи Красавчика всё же была довольно трудной для восприятия. В ходе его монолога Эйлинн несколько раз успела потерять нить повествования, но внешне постаралась не подать вида, что едва понимает, о чём идёт речь. В итоге, не смотря на все сложности, исследовательнице всё же удалось выделить для себя несколько ключевых моментов:
1. Банда состоит из детей-сирот, которые в своё время работали на неком заводе. Раньше этих детей было больше, но сейчас по какой-то причине остались только эти 8.
2. Без Бйорна остаётся еще 7, и самым проблемным, конечно же, оказывается лидер-заводила по имени Гомер.
3. Красавчик собирается навестить двоих из этих семерых детей, которые родственники и которые по-прежнему живут на той самой фабрике. А после этого, переложив, так сказать, всю ответственность на хрупкие девичьи плечи, собирается смыться куда-то по своим делам...

Когда учёный закончил, Рофф позволила себе коротко вздохнуть. Работа с сиротами - дело совсем непростое. Эти дети очень хорошо чуют тех, кто вырос как Эйлинн - в тепле, уюте и полном достатке. За свою дикую одинокую жизнь на улицах они хорошо выучивают только одно правило - "не доверяй никому, и особенно - взрослым". Но вовсе не очевидные коммуникационные сложности начали смущать девушку сейчас, когда она узнала о ребятах чуть больше...
Одно дело, когда кто-то прямо просит о помощи, совсем другое - когда ты начинаешь навязываться к другому просто потому, что считаешь, что эта помощь ему необходима. Но так ли это на самом деле? Эйлинн очень не любила лезть со своими взглядами в чужой монастырь. Конечно, Бйорн действительно мог пойти дальше как по светлому пути, так и по тёмному, но именно сейчас им удалось разговориться только потому, что это мальчик, а не она, выбрал остаться. Мальчик выбрал разговор, выбрал нечто, что отличалось от его обычной жизни. Он мог потерпеть еще год и самостоятельно отправиться в Паллет, но остался и получил шанс на лучшую жизнь прямо сейчас.
Что касается остальных детей из банды... Они явно живут в Саффроне по какой-то причине, а не просто так. Если бы жизнь, которую они вели до вмешательства мэра, действительно была тягостной для них, они бы ни за что не предпочли мягкость приютских кроватей и полноценное трёхдневное питание холоду и голоду недружелюбных улиц. А если учесть, что по словам Красавчика полиция знает этих детей в лицо, знает, чем они занимаются и где живут, значит, скорее всего, кто-то сверху продолжает наблюдать за ними. Возможно, эти ребята далеко не так одиноки, как могло бы показаться.

Перед Рофф снова вставал мучительный вопрос: а стоит ли вмешиваться? Или стоит оставить всё как есть, позволив мудрой вселенной подарить каждому тот урок, которого он заслуживает?..

Однако, стоит немного подумать и становится очевидным, что выбора никакого нет. Во-первых Эйлинн уже дала обещание помочь. Во-вторых... разве не научила ее совсем недавно произошедшая история с пиджи, что всегда лучше помочь, чем не помочь? Рофф поглядела на чикориту, что всё еще сидела на ее плече, и только укрепилась в своей уверенности.
- Что ж, тогда, я думаю, нам следует их навестить. И желательно придти не с пустыми руками. Давайте зайдем по пути в какой-нибудь магазин. Купим ребят еды.

Сообщение отредактировал Джонин: 15 Октябрь 2014 - 23:26

  • 0

#39 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:16

- Мгм! - уверенно кивнул мужчина, - видеть я, что Вы всё ещё немного сомневаетесь, - добавил он, - Но уверю... Уверюю? Эээ, уверяю Вас, что положение, сказать надо, критическое. Полиция не закрывает может больше глаза на хулиганства их. Силой поймать их хочут и в детский дом отправливать. Но ничем хорошим на заканчивается такой поступок, если не хотеть его дети. Потому узнавать интересно мне, что держит тут их.

Красавчик немного помолчал и, развернувшись, зашагал к большой улице.
- Верно поговариваете, Эйлинн, - вздохнул он встревоженно, - полагать стоит, эти два меньше всех еды бывать. Тяжёлый путь у детей этих, но не всегда лёгкий - нужный... - закончил он глубокомысленно (жаль, что не более понятно), и направился, по видимому, к булочной.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#40 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:48

- Это точно, - согласно кивнула Эйлинн на фразу о том, что не всегда лёгкий путь нужный.
Двинувшись следом за Красавчиком, Рофф стала в уме прикидывать, что еще можно было бы купить детям в качестве подарка. Еда - хорошо, но тепло не менее важно. Можно было бы купить какой-нибудь тёплый плед или пару кофт. Главное, чтобы по пути попался подходящий магазин.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных