Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Саффрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Май 2014 - 03:42

Налево - сад, направо - тлен,
А сзади - море, впереди сомненья.
Но вырвись из гранита стен
И прыгни ввысь воображенья!

Белые ватные облака проплывали высоко над шпилями небоскрёбов, словно стайка Коттони. Солнце уже поднялось и слепило глаза, отражаясь ото всего так, что некуда и было спрятаться - от начищенных как зеркала стёкол домов и от лужиц, оставшихся после ночного дождя. Воздух был чистым, свежим и насыщенным бодрящим и немного сладким озоном. Но пока было раннее утро и в животе ненавязчиво собиралось желание подкрепиться чем-нибудь горяченьким вместе с новым другом.

Сообщение отредактировал Jim: 25 Май 2014 - 03:44

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Май 2014 - 09:48

Эйлинн всегда любила солнце. Так что слепящий свет, падающий, казалось бы, отовсюду, девушку нисколько не смущал - заставлял только слегка щуриться и счастливо улыбаться новому дню.
Рофф шла вслед за Фелисити и в приподнятом настроении оглядывала все вокруг. В потоке живого небесного сияния, многократно усиленном тысячами окон, город совершенно преобразился: мрачный и недружелюбный Саффрон со множеством опасных тенистых закоулков стал похож на прянично-лакричное королевство из какой-нибудь сказки. Или на бесчисленное бравое войско, состоящее из высоких статных командиров-небоскребов, облаченных в волшебные сверкающие доспехи. Свежий воздух (явление вообще не обычное для крупных мегаполисов) только прибавлял настроения, так как после всех переживаний последних дней, наконец, можно было спокойно дышать полной грудью.
Может быть, это благостное, ничем не омраченное состояние продлиться всего миг (ведь беда в приключениях всегда приходит неожиданно), но... от того миг этот становился только еще ценнее. Эйлинн очень хотелось сохранить в памяти, помимо не самых приятных событий, что-нибудь хорошее о кантовской столице. И это чудесное утро, вместе с экскурсией по Собору Джирачи, пожалуй, вполне достойно попадания в копилку лучших моментов ее тренерского путешествия.
Хотя "тренерский" - не самое верное определение. Спортивные достижения в Лиге никогда исследовательницу в общем-то не привлекали - в особенности из-за того, что, если уж есть желание добиться значительных успехов на большой арене, то придется строить совсем иные отношения со своими питомцами. Да и.. зачем все это собственно? Потешить свои эгоистичные амбиции?
Нет. Всё это было для Рофф совсем не тем, к чему стоит стремиться. Что же в таком случае было для нее достойной целью? Этого она и сама пока не знала... Вероятно, все путешествие было задумано как раз ради попытки ответить на этот вопрос. Попытки найти своё место в жизни... И пусть путь только начался, первые отголоски того, что принятое решение было правильным, уже произошли - когда в жизни обычной, ничем не примечательной девочки из Нью-Барка появилась Меретте. Они с чикоритой по сути только начали узнавать друг друга, но Эйлинн уже сейчас души не чаяла в своей стартовой, считая ее надежнейшим спутником и верным товарищем. Здорово ведь, когда рядом всегда есть доброе, любящее и понимающее сердце. Когда рядом есть родственная душа, сам факт существования которой дает тебе силу сворачивать горы и преодолевать любые препятствия. И девушка была уверена - связь между ними со временем будет только расти и крепнуть.

Кстати, а счастье и благополучие близких - чем не достойная цель?..

Внезапная мысль еще более воодушевила исследовательницу, заставив ее совершенно забыть о первых позывах голода. Да и потом, Фелисити говорила, что автобус в Виридиан отправляется с минуты на минуту. Поесть можно было бы уже и на месте.

Сообщение отредактировал Джонин: 25 Май 2014 - 09:57

  • 1

#3 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Май 2014 - 05:00

Девушка улыбнулась своим мыслям и в шагах по лужам внезапно прибавилось уверенности. Казалось, даже брызги вокруг поднимали радугу. Этим чувством так хотелось с кем-нибудь поделиться, но Фелисити сейчас рядом не было. Эйлинн поспешила к остановке в надежде тем снова воссоединиться со своей спутницей!

Наслаждаясь редкой прекрасной погодой и воодушевлённая своими чувствами, девушка даже не заметила как чуть не налетела на внезапно выбежавших поперёк ей из подворотни детей. Их было пять или шесть, мальчики и девочки с неопрятятными волосами и в одеждах, которые были им явно местами слишком малы или велики. Мальчик в синей кепке впереди громко смеялся, кружась, и под улюлюкание остальных размахивал чем-то над головой.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 26 Май 2014 - 10:48

Удивляясь тому, как они с Фелисити умудрились потеряться, хотя только что шли рядом, Эйлинн не унывая двинулась дальше. Она плохо ориентировалась в городе в одиночку, но, в конце концов, под рукой всегда есть навигатор - по нему дойти до нужной остановки хоть как-то, но должно получиться. Другой вопрос - удастся ли тогда сделать это вовремя?..

Когда из подворотни вылетела стайка ребятишек, исследовательнице пришлось притормозить. Пропуская веселящуюся компанию, Рофф с улыбкой вспомнила собственное детство и своих старых школьных товарищей, с которыми она пережила немало приключений. Самое забавное, что тогда им для нахождения проблем на свои пятые точки совершенно не нужно было покидать пределов Нью-Барка, тогда как большинство современной молодежи считает, что начать полноценную и интересную жизнь они способны исключительно вне дома. Впрочем, тут нечего осуждать - родись Эйлинн в крупном мегаполисе, вроде того же Саффрона, а не в тихом маленьком городке на окраине региона, её бы, наверное, тоже потянуло в путешествие гораздо раньше, чем в двадцать один год.

Подождав, когда ребята пройдут, девушка двинулась дальше.
Да.. а родные края все же было бы очень здорово навестить... Может, у Оука найдется для нее дело и где-нибудь в Джотто?
  • 0

#5 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Май 2014 - 00:50

Фелисити не потерялась, она вышла раньше и должна была встретить Эйлинн на остановке. Это, конечно, не отменяло того факта, что обе девушки всё ещё могли потеряться по отдельности.

Однако, проводив детей взглядом, героиня поняла, что кое-что приклекло её внимание. В руках мальчика, который бежал впереди был здоровый кусок сыра. Но не на этом остановился взгляд исследовательницы - у одной из девочек в руках был маленький Пиджи, и в одном этом не было бы ничего странного, но почему он был связан верёвкой? Дети пробежали мимо и девочка, бежавшая последней, скорчила Рофф рожицу, прежде чем скрыться в подворотне.

Сообщение отредактировал Jim: 30 Май 2014 - 00:51

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:08

Связанный пиджи? Хм... по всем канонам жанра девушке сейчас следовало броситься вслед за ребятней и с криками, истериками и слезами отбить у малолетних садистов несчастного птенца. Ну а как вдруг они на самом деле ничего плохого не замышляют? Деткам было явно младше десяти. В таком возрасте покеболлы еще не положены, а своего питомца иметь уже хочется. Да и как тут устоишь, когда прелести тренерской жизни расхваливаются на каждом углу? Сыр, небось, притащили, чтобы привлечь какую-нибудь дикую раттату, дабы потом устроить между ней и пиджи "настоящий поединок"...
Эхъ.. чайлд-боллов на них всех не хватает. Поскорее бы дядюшка Сильф со своими ребятами распространили этот шарик по регионам - и у родителей нервы целее будут, и дети рады, и копам не надо лишний раз воспитательные беседы с несовершеннолетними проводить.
- Ну что, Метти, как думаешь, стоит нам вмешаться? - обратилась Эйлинн к чикорите.

Сообщение отредактировал Джонин: 02 Июнь 2014 - 16:09

  • 0

#7 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Июнь 2014 - 02:41

Чикорита с вопросом посмотрела на тренера, очень трогательно наклонив головку в бок. Кажется, она тоже была озадачена происходящим и не слишком была уверена в выборе. Немного подумав, покемонка решительно кивнула с уверенным блеском в глазах. В этом была вся Метти - даже не совсем разобравшись, что к чему, она всегда была готова пройти лишний километр ради кого-то. И этого решения было ей достаточно, ведь лучше узнать, что кому-то не нужна помощь, чем узнать поздно, что была нужна. Чикорита не могла всего этого сказать своему тренеру, но в её взгляде читалось "Мы должны разобраться!"

Сложно было сказать по этой сценке, кто был больше исследователем - Эйлинн или маленький покемон.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#8 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:50

- Ну что ж! Тогда команда исследователей спешит на помощь!
Свернув в проулок, Эйлинн поспешила вслед за компанией. Оставалось надеяться, дети не успели убежать далеко, иначе найти их в малознакомом городе станет чем-то почти нереальным...
  • 0

#9 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Июнь 2014 - 03:05

К счастью, догнать ребятню оказалось не сложно. Переулок выходил в небольшой двор между домами, который судя по всему, был просто ошибкой архитектора. Сюда выходили окна пяти домов, но не было ни одного подъезда, да и окна были по большей части глухо забиты или зашторены в попытке сохранить немного личной жизни от нежеланных соседей. К тому же здесь было довольно темно, ведь единственным источником света был квадрат голубого неба, вырезанный неровными крышами над головой.

Дети разбежались кто куда, кто-то забрался на сложенные у стен пустые мусорные баки, кто-то лёг на расстеленные тряпки, кто-то сел прямо на грязный асфальт. В центре были двое мальчишек, один из которых прижимал к земле трепыхающегося пиджи, а другой запихивал кусок сыра под приподнятый палкой мусорный бак, от которого тянулась ещё одна верёвка.
- Сейчас вырвется! - отчаянно возопил мальчишка с птицей.
- Стукни его, - посвоетовал другой мальчик по-старше.
- Тогда он не сможет драться, - возразила девочка.
Просьба в зал ничем не разершилась, и несчастный ребёнок остался один против сопротивляющегося Пиджи, который уже оставил ему несколько синяков клювом. Мальчонка выглядел жалко - в распахнутой грязной куртке и порванных шортах, совсем босой. Он выглядел жалко, с трудом удерживая даже такого слабого покемона, но больше ничего не просил, молча оставшись со своими проблемами.

- Во-во, смотри! - вдруг зашушукал кто-то, когда из кучи мусора к кусочку сыра вылезла маленькая Раттата, и все дети мгновенно стихли.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#10 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:04

Надо же... они и правда собирались заставить пиджи драться на своей стороне. Глупые... глупые и наивные дети.
- Отпусти его! - очень серьезно сказала Эйлинн, уперев взгляд прямо в глаза мальчишки, борющегося с диким птенцом. Остальных девушка пока игнорировала (точнее делала такой вид, сама боковым зрением пытаясь уследить за мальцами, дабы те не выкинули чего-нибудь неожиданного). Кроме этого, исследовательница старалась говорить громче, чтобы заодно попытаться спугнуть раттату.
  • 0

#11 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Июнь 2014 - 02:53

Мальчик от неожиданности вздрогнул и выпустил из рук трепыхающегося Пиджи, который неуклюже попытался взлететь, но врезался в окно и сбил стоявшую на подокннике пыльную вазу, чуть не одев её себе на голову. Вовремя увернувшись в полёте, он врезался в противоположную стену.

Дети замерли, повернувшись к незнакомке. Вдруг раздался грохот разбившейся вазы и все подпрыгнули в испуге, но, увидев, что это были только осколки вазы, по-немногу один за другим дети возвращали взгляды к гостье. Сверху на участников сыпались птичьи перья. Пиджи скрылся где-то в голубом квадрате неба между домами.

На лицах детей читались удивление, досада, раздражение... По лицу той девочки, что тащила сюда Пиджи настолько хорошо читалось "Опять взрослые будут отчитывать... блаблабла...", что ярче это могла передать только бегущая полоса на лбу. Мальчик, занимавшийся самодельной мышеловкой, был настолько сбит столку всем происходящим (внезапным незнакомым голосом, обычно предвещавшим неприятности, разбившейся неожиданно вазой, и улетающим пиджи), что совсем забыл про своё задание и остался сидеть у коробки, глядя со страхом и вопросом на гостью. От Раттаты и след простыл ещё при резком голосе девушки, разносящемуся эхом по замкнутому пространству. Удивительно, но и с другой сторону мусорной кучи она не выскочила - должно быть, у неё где-то тут была норка.

Эйлинн стояла на перепутье восьми пар глаз.

Сообщение отредактировал Jim: 13 Июнь 2014 - 02:56

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#12 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:28

"Надо же, как все быстро закончилось.." - подумала девушка, наблюдая за тем, как падают сверху птичьи перья. Бедный пиджи. Для некоторых покемонов подобный стресс - травма на всю жизнь.
Когда грохот и пыль от разбитой вазы улеглись, Эйлинн осталась наедине с восемью насупленными ребятишками. Часть из них злилась, конечно, но значения это не имело.
Рофф спокойно встретилась взглядом с каждым. Ей вовсе не хотелось читать морализаторских лекций. Ей вовсе не хотелось, чтобы они относились к братьям нашим младшим покемонам хорошо только потому, что кто-то говорит, что это - правильно. Ей хотелось заставить их представить себя на месте испуганного пиджи. Чтобы они на своей шкуре прочувствовали все то, через что пришлось пройти птенцу по их милости. Может, это заставит их о чем-то задуматься и что-то понять. Если же не заставит, то... тогда уму-разуму их не научить уже никому. Свою голову чужому человеку не поставишь.
- Думаете, он стал бы вас слушаться? - начала диалог исследовательница. С ребятами действительно нужно было поговорить. И это будет не быстрый разговор. - Как вы собирались заставить пиджи сражаться по вашему указу?
  • 0

#13 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:30

На асфальте сидел удерживавший ранее птицу мальчик лет восьми в грязной, заляпаной машинным маслом (?!) зелёной футболке и порванных дешёвых джинсах, которые были ему немного велики и смотрелись мешковато. У него были чёрные, как пятна на футболке, волосы и большие тёмные глаза. Мальчик выглядел очень испуганно и настолько жалко, что, казалось, он хотел раствориться на месте. Встретившись с Эйлинн взглядом, он тут же потупил глаза и принялся разглядывать свои босые ноги, больше не поднимая головы.

Напротив него сидел мальчишка в кепке, из-под которой выбивались во все стороны каштановые волосы, в которых запуталось несколько листьев и сухих веток. Он выглядел скорее сбитым с толку, нежели напуганным. Даже встретившись с ним взгядом, Эйлинн прочитала в его глазах лишь вопрос.

Шестеро других детей сидели на мусорных баках. Внизу, рядом друг с другом, были две девочки. Одна, с косичками (что тащила Пиджи на улице) выглядела полностью безразличной, бросая полные презрения взгляды исподлобья на исследовательницу. На её лице читалась смесь скуки и раздражения, когда серьёзные взрослые прерывают веселье. Она дождалась, когда Эйлинн отвернётся и тихо показала язык.

Другая девочка была с длинными распущенными светлыми волосами и в каком-то ужасном зелёном комбинезоне, какие могут выдавать разве что для работы с распылителями в поле или водопроводчикам. Она тоже выглядела испуганно и затравленно осматривалась по сторонам в поисках пути оступления, медленно пятясь за бочку, чтобы её не заметили.

Четверо мальчишек сидели на верхнем ряду бочек. С правого края был тощий мальчуган лет 6-7, самый маленький из детей, тоже со светлыми волосами и в точно таком же комбинезоне, как и девочка снизу. Рядом сидел тощий, но длинный как палка мальчишка с копной волос, больше похожих на стог соломы, от которого невольно передёргивало. Волосы торчали во все стороны и были местами длинными, местами - короткими. Такую ужасную работу над чёлкой не могли сделать даже 7-летние дети. Так мог постричься только тот, кто не видел, что он стриг. Рядом с ним сидел мальчуган в разбитых очках с удивительно привлекательным профилем и мягкими чертами лица. Последним сидел самый старший в группе, лет 9-10 на вид, в синей футболке и белой повязке на лбу, весь в ссадинах и синяках.

- Бежим! - скомандовал старший, спрыгивая с бочек, и малышня рванула к выходу за спиной исследовательницы.

Сообщение отредактировал Jim: 15 Июнь 2014 - 19:34

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#14 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Июнь 2014 - 21:39

"Интересно, как бы ты себя чувствовала, если бы какие-нибудь незнакомые дяди схватили бы тебя в одной из этих чудных подворотен и потащили бы куда-нибудь прочь, связав по рукам и ногам и давая тумаков каждый раз, как только ты хоть на сантиметр дернешься в сторону?" - думала Эйлинн глядя в наглые глаза девочки с косичками. Рофф не произнесла ни слова, пока вглядывались в эти юные, но уже такие разные лица. Взгляд исследовательницы как раз остановился на самом старшем мальчике, когда тот вдруг приказал своей банде отступать.
Девушка не собиралась мешать им и спокойно отошла в сторону, давая детям пробежать мимо.
- А ведь он мог стать вашим другом, - сказала Эйли, как раз когда уже ровно половина шайки пронеслась мимо нее. Это не было увещеванием, и уже даже не было призывом к чему-то. Просто мысль вслух. - Верным, надежным, любящим другом. Другом, который пошел бы за вами даже на край света. По собственной воле...
Уже было неважно, услышат ли они ее, поймут ли, или нет. Девушка сделала то, чего требовала совесть, и в этот миг, когда двор абсолютно опустел, она злилась не на глупую малышню, а на себя. Злилась за слабость - за тот короткий миг, в который она решила отвернуться от существа, попавшего в беду, когда она действительно раздумывала, идти ли или нет вслед за детьми. Когда она на полном серьезе собиралась оставить пиджи наедине со своей судьбой.

Какой из двух вариантов в итоге являлся бы истинно правильным?

Девушка задумалась над этим вопросом, глядя на осколки разбитой вазы. Вероятно тот, который все же произошел. Случайностей не бывает. Каждый миг своей жизни мы находимся там, где должны быть. Есть причина, по которой с нами случаются те или иные вещи.

Большинство этих детей уже через пару-тройку лет получит стартовика и отправится в собственное путешествие. Может быть они поймут что-то. Возможно, нет. У каждого из них - свой собственный путь. Эйлинн даже порадовалась, что разговора не состоялось. Кто она в самом деле такая, чтобы учить кого-либо уму-разуму?! Ей самой еще учится и учится. Если уж этим детям суждено усвоить кое-что об истинных вещах в этой жизни, то они должны узнать это сами, на собственной шкуре и собственном опыте. В конце концов, пока они живы у них все впереди.

Нет, не так. Все возможности уже прямо сейчас лежат у их ног!

Эйлинн вынырнула из размышлений и оглянулась по сторонам. Какой знак мир подкинет ей на этот раз? Нужно, наверное, было искать обратный путь до остановки. Или?..

Сообщение отредактировал Джонин: 16 Июнь 2014 - 23:46

  • 1

#15 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:50

Дети разбежались врассыпную...

Подняв голову, Эйлинн с удивлением обнаружила прямо перед собой парнишку в кепке. Вблизи он выглядел ещё большим оборванцем, чем при беглом осмотре, даже единственное, что броалось в глаза - его кепка - и та была потёртая. Но в его больших любопытных глазах по прежнему не было и намёка на страх или неприязнь.

- Что... вы только что сказали? - вдруг переспросил он с интересом.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#16 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:47

- Я сказала, что свобода выбора - это единственный дар, который у нас действительно есть.
Эйлинн мягко улыбнулась пареньку. Ну и пусть, что вид у него неопрятный и потёртый, зато через всю эту внешнюю небрежность сквозит что-то светлое и уютное. Что-то настоящее.
По крайней мере, этот парень явно был куда взрослее своих дружков - не побоялся пойти против воли лидера и остался. Интересно, правда, почему?..
  • 0

#17 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Июнь 2014 - 00:16

- Свобода выбора...? - мальчик снова выглядел потерянным для разговора. Несколько секунд он просто молчал.

- Я не знаю, что это значит, но я хочу быть с покемоном друзьями! - внезапно заявил он с широченной улыбкой, поправляя козырёк кепки, - Когда я выросту, то хочу быть тренером покемонов! Я люблю ловить покемонов! На самом деле это очень просто, если присмотреться! Все знают, что Пиджи любят семечки, а Раттаты - сыр. Ещё нужно помнить, чем они могут отбиваться! И выжидать, пока они не отвлекутся! - паренёк говорил с таким увлечением, взахлёб.

- Я так люблю ловить покемонов! Некоторых поймать очень легко, а другие бывают осторожные и могут дышать огнём или биться током! Это всегда такое противостояние! Особенно интересно бывает с новыми покемонами, когда не знаешь, чего ожидать и нужно догадаться, как его поймать. Это... моя мечта! - воскликнул он с горящими глазами, - Я хочу поймать их всех! И ещё я так хочу получить покедекс! Мне не очень интересны бои и тренировки, если честно, но... я хочу быть с ними друзьями! Пионерская правда!

Он замолчал, немного потупив взгляд.

- Но покемоны дикие. Они не пойдут за тобой по своей воле. Вот почему мне приходится их обхитрить, чтобы поймать. Взрослые ведь делают тоже самое с покеболлам, разве нет? Я ведь всегда их потом отпускаю... Разве это плохо...?

Сообщение отредактировал Jim: 17 Июнь 2014 - 00:17

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#18 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 26 Июль 2014 - 16:31

- Здорово, что ты хочешь быть с покемонами друзьями, - улыбнулась Эйлинн. - Но, подумай, действительно ли тебе нужны ВСЕ? Все - это на самом деле очень много. К тому же каждый из них - уникальная личность, совсем не похожая на других. Ты чисто физически не сможешь уделить времени всем своим покемонам, если поймаешь всех. А для кого-то из них твое невнимание может стать очень болезненным...
Девушка помолчала немного, взглянув на чикориту.
- Главное, чтобы покемон в ответ тоже захотел стать твоим другом. Тогда тебе не нужны будут покеболлы. Я вот лично решила ловить покемонов только так, только по обоюдному согласию.
  • 0

#19 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 460
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Июль 2014 - 23:22

- Здорово, что ты хочешь быть с покемонами друзьями, - улыбнулась Эйлинн. - Но, подумай, действительно ли тебе нужны ВСЕ?

Мальчик виновато потупил взгляд.
- Конечно, всех! Но я не хочу их оставлять. Мне просто нравиться их ловить, потом я всех отпущу! Честное пионерское!

- А когда я поймаю всех, я отправлюсь в другие регионы и даже в космос и на дно океана! Даже самых сильных, легендарных покемонов, я обязательно смогу поймать!

Эйлинн не могла не заметить, насколько сильно взгляд этого мальчика контрастировал с её собственным. Казалось, он не просто был не против ловить монстров шарами, он именно это и хотел делать больше всего, полная противоположность мисс Рофф. Их цели не могли быть более противоположными, но при всём этом Эйлинн чувствовала какое-то родство духа с этим ребёнком - его взгляды могли быть немного наивными, но было в них и что-то похожее на саму Эйлинн - он так же хотел узнать как можно больше о покемонах, но по другому.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#20 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:57

"Интересный мальчик", - думала Эйлинн. Да, их взгляды на ловлю сильно отличались, но паренек девушке определенно нравился. В нем не чувствовалось злобы. Пусть даже он поймает согласно своему желанию огромное количество покемонов, почему-то складывалось впечатление, что он ко всем им будет добр. Что он не будет намеренно обижать их или заставлять делать что-то плохое против воли. Хотя недавняя сцена с пиджи, конечно, немного подпорчивает это впечатление, но все же мальчик явно уважает покемонов, может, даже в некотором роде трепещет перед ними. Перед их силой, грацией и огромным разнообразием. Это здорово! Из таких детишек вырастают хорошие ученые. Кто знает, сколько интересных новых видов он откроет для всего мира, если продолжит и дальше так свято верить в свою мечту?

- Знаешь, а из тебя мог бы получится отличный исследователь! Ездить по всему миру, искать новые виды - только представь, сколько приключений, сколько новых встреч, сколько... покемонов, которых до тебя не встречала ни одна живая душа! Первые из тренеров были исследователями. И даже сейчас профессора из стартовых лабораторий традиционно выдают новичкам покедексы - в надежде, что путешествие однажды закинет молодых в такой уголок планеты, где еще никто никогда не бывал и где по-настоящему раскроются все возможности электронной энциклопедии (ты знал, например, что по функционалу и оперативной памяти дексы на самом деле во много раз превосходят покенавы, даже самых последних моделей?). А ты вполне можешь заняться этим целенаправленно: не ждать, когда судьба забросит тебя куда-то, а сам начать искать малоизученные, а то и вовсе неизведанные места. Сколько тебе лет, кстати?

Сообщение отредактировал Джонин: 28 Июль 2014 - 11:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных