Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)


Фотография

Квест Saoirse (Санджем, Синно, мастер Twins)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 769
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Январь 2014 - 04:11

Хартхоум - сердце Синно... Просторные улочки, утопающие в зелени; фонтаны, арки, изящные здания - этот город не похож ни на одну другую столицу мира. Непонятно как, но он сумел сохранить очарование сельского пригорода. Не смотря на активный рост и увеличение количества коренного населения вдвое за прошедший десяток лет, Хартхоум по-прежнему больше напоминает тихое захолустье, нежели громадный мегаполис, вроде Саффрона, Голденрода или Кастелии. Здесь не увидишь громадных небоскребов и вообще многоэтажек, за исключением разве что Отеля, Гима да пары жилых домов - большинство горожан до сих пор предпочитает уютные деревянные дома безжизненному бетону. Здесь все одухотворено Красотой и Любовью, в связи с чем здесь всегда много тренеров и путешественников. Кто-то приезжает, чтобы бросить вызов прекрасной Фантине, неподражаемому лидеру местного Призрачного Гима, уже больше двенадцати лет удерживающей за собой это почетное звание; кто-то - чтобы попробовать свои силы в Супер-Контесте; кто-то - чтобы найти единомышленников в местном Поке-Фанклубе; кто-то - просто погулять и проникнутся удивительной атмосферой столицы островного региона.

Сирша, сидя возле распахнутого окна в своей комнате на втором этаже, глядела на улицу. Солнечные лучи игриво сверкали в светлых кудрях и больших голубых глазах, ветер со стороны леса нес аромат свежей, молодой зелени.Подумать только: уже завтра начнется ее собственное путешествие! Это было и радостно, и волнительно одновременно. Много было споров, разговоров, собственных сомнений, но вот долгожданное разрешение все же получено, вещи почти собраны, осталось только как-то пережить этот день, а завтра уже с ветерком домчаться на машине до Санджема и... получить своего собственного стартового покемона! Эх, и почему нельзя просто лечь и пропустить одни сутки? Проснуться бы сразу в лаборатории у профессора и...
- Сирша, дорогая, иди завтракать! - донесся снизу мягкий заботливый голос.
  • 1

#2 Saoirse

Saoirse
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 291
  • Статус:статус
  • Метка:[Sr]
  • Откуда:Хартхоум

Отправлено 12 Январь 2014 - 16:28

-Спускаюсь мам!, - крикнула я в ответ.
Мне не очень хотелось спускаться вниз, ибо там не было того волшебства, что тут, за окном. Но маму лучше было послушаться, а то изменит свое решение по поводу мое путешествия. Спустившись вниз на кухню, я увидела и почуяла вкуснейший запах завтрака.
-Вот поэтому я буду скучать!, - крикнула на всю кухню я.
Мое желание путешествовать ни что не испортит, даже такой вкусный завтрак.
Поднявшись после завтрака в свою комнату, я обвела её взглядом.

Сообщение отредактировал Saoirse: 12 Январь 2014 - 21:47

  • 2
Мой наставник:
Бывший падаван Джонин,
Twins

#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 769
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:23

Мама была на месте: стояла возле плиты и переворачивала лопаткой шкварчащие на сковороде блины (от них-то, к слову, и разносился по всему дому обалденный аппетитный аромат). Вряд ли бы она хотела куда-то деться: сегодня как-никак последний день, который она может провести рядом со своей дочерью. Сама прошедшая через путешествие в молодости, она прекрасно знала, сколь непредсказуемыми бывают приключения. Сегодня ты здесь, а завтра уже можешь оказаться где-нибудь на другой стороне планеты.
В ответ на твой крик мама гордо улыбнулась. Она так до конца и не привыкла к мысли, что ты вот-вот покинешь родные стены, но старалась не подавать виду, что расстроена.
Сидящая на обеденном столе скитти приподняла голову, когда ты спустилась на кухню, и мяукнула в знак приветствия.
- Анет! Ну ты бы хоть подвинулась, - укоризненно проговорила Катарина кошке, кладя на стол перед тобой тарелку с блинами и вилку. - С чем блины есть будешь: вареньем, сиропом, сгущенкой? А запить чего дать: молочка, чая, сока?
Мама явно не собиралась так быстро отпускать тебя обратно в комнату.

Сообщение отредактировал Джонин: 12 Январь 2014 - 21:52

  • 1

#4 Saoirse

Saoirse
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 291
  • Статус:статус
  • Метка:[Sr]
  • Откуда:Хартхоум

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:59

-Привет, - с улыбкой сказала маме обняв её со спины,- и тебе привет, Анет.
Сев за стол я погладила скитти.
-С клюквенным сиропом, - ответила маме,- а запить? запить можно блины соком. Желательно виноградным.
Я очень ждала свое путешествие, оно затуманила мой разум, но слава богу в доме есть тот человек, который может дать совет.
-Мамулечка, а ты можешь дать мне несколько советов?, - я сделала глаза как скитти из мультфильма "Снорлакс 2"., - и по больше желательно.
Я даже сама не знала, что я больше хочу от приключений: просто путешествия и встречь с разными людьми, или добиться успеха и стать кем-то великим в Синно...
  • 2
Мой наставник:
Бывший падаван Джонин,
Twins

#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 769
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:26

- Ничего себе! А я-то думала, ты все знаешь и ничьи советы тебе не нужны! - подмигнула тебе мама, доставая из шкафчика сироп, а из холодильника - сок. - Прости, сок только вишневый.
Подав тебе ко всему прочему еще и стакан, Катарина перестала улыбаться и очень серьезно посмотрела тебе прямо в глаза. Ты прекрасна знала этот взгляд, ясно говорящий о том, что лучше не возражать на то, что она собирается сказать дальше.
- Самое главное: никогда, никогда не доверяй первому же встречному. На пути тебе попадется множество разных людей, которые будут предлагать множество разных вещей и мест, которые надо попробовать или в которые "обязательно" следует попасть. Не стоит хвататься за все, что советуют...
- Как же это - не доверять первому встречному? - удивленно вопросил задорный мужской голос. Отец подошел сзади, чмокнул тебя в макушку, затем обошел стол и сел на стул напротив. - Обычно именно первые встречные становятся причиной самых увлекательных приключений!
- Или самых опасных... - мрачно добавила Катарина, накладывая в еще одну тарелку новую порцию блинов.

Сообщение отредактировал Джонин: 13 Январь 2014 - 22:17

  • 1

#6 Saoirse

Saoirse
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 291
  • Статус:статус
  • Метка:[Sr]
  • Откуда:Хартхоум

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:14

- С моими родителями всегда так, - с улыбкой до ушей подумала про себя я, - и кого слушать? Мама иль папу?
Вот сиди и думай, после их разговоров, над советом мамы
-Но я хочу приключений!, - прокричала я с набитым ртом, - разве не ради этого я иду в путешествие? Не ради жизненного опыта? Не ради знакомств? Вот ты мама познакомилась с папой и Фантиной в путешествии.
Это был мой козырь.
-Хочу вам признаться, - сказал я серьзным видом проглотив большой кусок блина, - я тут подумал и решила собирать покемонов только призрачного типа, а стартовик будет единственным тузом в моей команде.
Вот тут я испугалась за свою жизнь за чистосердечное признание. Быстро заталкав в рот блины, потупи взгляд в пол, и стала ждать реакции родителей...

Сообщение отредактировал Saoirse: 13 Январь 2014 - 23:10

  • 2
Мой наставник:
Бывший падаван Джонин,
Twins

#7 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 769
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:03

- Вот именно! - хохотнул отец, снимая скитти со стола и усаживая себе на колени. Кошка тут же довольно заурчала, когда Джон принялся чесать ее за ушком. - Некоторые из этих первых встречных могут стать друзьями, которые останутся на всю жизнь!
- Я знаю, - растерянно ответила Катарина, тоже присаживаясь за стол. - Ожидание путешествия - это всегда так волнительно. Начинаешь представлять себе волшебные замки, белых рапидашей и добрых фей, но... Жизнь на самом деле - вещь такая непредсказуемая! - мама замолчала, опасаясь, как бы не сказать лишнего. Потом посмотрела на тебя. - Просто будь осторожной - это всё, что я хотела сказать. В конце концов, ты сама попросила совета, верно?
Некоторое время вы молча уплетали завтрак. Только и слышно было, как с довольным выражением мордочки тарахтит Анет. Затем ты собралась с силами и...
- Ну-с, чего-то подобного я и ожидал! - снова хохотнул отец, счастливо глядя на тебя. - Всё влияние Фантин!
Отец-то тебя всегда поддерживал, но вот мама... Когда ты решилась и, наконец, подняла на нее взгляд, то увидела, что она совсем не злится. Даже улыбается.
- А что за стартовик? И.. откуда? Фантина не говорила мне, что планирует дарить тебе покемона... Да и в лаборатории, вроде, кроме стандартных никого не выдают.

Сообщение отредактировал Джонин: 14 Январь 2014 - 12:06

  • 1

#8 Saoirse

Saoirse
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 291
  • Статус:статус
  • Метка:[Sr]
  • Откуда:Хартхоум

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:55

Перед тем как посмотреть на маму я ответила папе:
-А что ты хотел? Все-таки она и её покемоны оказывали самое большое влияние на мое детское любопыство.
После ответа папе я ответила маме подняв на неё глаза:
-Что за стартовик? Секрет, - на лице появилась улыбка, - Фантина не знает ещё про мой выбор покемонов. А в бою все будут думать, что у меня есть только призрачные покемоны, а тут другой тип. Неожидаааано. Вот так один раз проиграла Фантина претенденту.
Я решила по - быстрее съесть свой завтрак, и спросить советы своей крестной, а потом по магазинам и собираться в путь дорогу. В животе снова появились баттерфри от скорого чувства самостоятельности.
-Дорогие родители, сходите со мной к Фантине?, - спросила я, когда доела свой последний блин.
  • 1
Мой наставник:
Бывший падаван Джонин,
Twins

#9 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 769
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:58

- О, я с удовольствием! - улыбнулась мама, начав по твоему примеру быстрее уплетать свою порцию. - Сегодня в центре города будет большая ярмарка в честь праздника. Сегодня ведь День Цветов, помнишь? Фантина говорила, что хочет сходить. Уверена, мы сможем найти ее там!
- Отлично, а я тогда останусь дома! - откликнулся Джон. - Закончу с отчетом по работе, а потом займусь прощальным ужином. Должны же мы посидеть напоследок все вместе!

Сообщение отредактировал Джонин: 16 Январь 2014 - 22:00

  • 1

#10 Saoirse

Saoirse
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 291
  • Статус:статус
  • Метка:[Sr]
  • Откуда:Хартхоум

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:44

-Тогда я убежала готовиться к выходу! - уже на кричала я на лестнице.
Придя в свою комнату я застала свой "творческий беспорядок", ибо весь вчерашний день я выбирала, что возьму с собой, но так и не выбрала. А теперь можно начать подготовку к праздницу. В своем шкафу я нашла легкий нежно-розовый сарафан, который протекал в орнамент цвета морского бриза. На голову нашла шляпку такого же цвета, что и сарафан, а на ножки одела босоножки цвета нижнего части сарафана.
Смотря сама на себя в зеркало я себе кокетливо улыбнулась и сказала:
-Ну что же, я готова покорять День цветов.
  • 2
Мой наставник:
Бывший падаван Джонин,
Twins

#11 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 769
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:33

Чуть позже, когда ты уже переоделась, то услышала, как кто-то поднимается по лестнице. Это была мама, конечно же. Сегодня она действительно не хотела отпускать тебя от себя даже на минуту, поэтому дождаться твоего появления внизу было для нее чем-то совершенно нереальным.
Вид беспорядка в комнате Катарину вовсе не смутил. Наоборот, она прекрасна понимала все терзания начинающего тренера, касающиеся сбора своего багажа. Удивилась только, почему ты не спросила ее помощи или хотя бы совета. Женщина собралась было уже предложить тебе прямо сейчас заняться разбором вещей, но потом решила оставить это на вечер, когда вы уже вернетесь с праздника. В конце концов, ярмарку действительно стоило посетить!
- Кстати, у тебя все уже готово для сбора или надо что-то докупить? Можем на празднике присмотреть что-нибудь. Наверняка там будет огромное множество интересных вещиц!

Сообщение отредактировал Джонин: 17 Январь 2014 - 00:43

  • 1

#12 Saoirse

Saoirse
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 291
  • Статус:статус
  • Метка:[Sr]
  • Откуда:Хартхоум

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:05

-Мне не полышалось? Мы идем запокупками? - тут моя глаза загорелись ярким искоркой от хорошей новости. - Мамуль, знаешь, что я сейчас хочу сделать? Вот это!
Я резко обняла свою маму:
- Я буду по тебе скучать, скучать по папе, Фантине. Буду скучать по твоей еде, советам, нравоучениям, смеху папы.
Как же давно не было этого чувства. Чувства скуки и любви в одном флаконе. Я многое хотела испытать, но это самое главное на данный момент.
-Мамуля, ты мне расскажешь про то, как ты начала свое путешествие? Мне очень это интересно!
Я очень любила слушать мамины истории о том, каких покемонов она выбрала, как познакомилась с папой или Фантиной, но почему-то никогда не рассказывала о том, как начала свое путешествие она.
-Мне очень нужно это знать....Очень...- проговорила я...
  • 2
Мой наставник:
Бывший падаван Джонин,
Twins

#13 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 769
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:04

У Катарины даже слезы на глаза навернулись, когда ты обняла ее. В ответ она тоже крепко обхватила тебя руками и не отпускала целую минуту.
- Мы тоже будем очень-очень сильно по тебе скучать...
Когда мама, наконец, отпустила тебя, то во взгляде ее больше не было той безысходной печали, что периодически мелькала на ее лице всю последнюю неделю. Теперь в ее глазах сияли только радость и невероятная гордость. Она, наконец, смогла осознать, что ты выросла и что тебе пора идти своим путем. Смогла осознать это и принять, а все потому, что поняла - что даже если ты уйдешь, ты не забудешь их.
- Ты такая красивая!.. - Катарина смахнула невольно все же скатившуюся по щеке слезу, а затем жизнерадостно улыбнулась. - Конечно, расскажу! Как раз успею, пока будем идти.

Вместе вы спустились вниз, где Джон уже домывал посуду. Отвлекшись от своего занятия, отец поцеловал вас обеих в носы на прощание, передал Катарине ее сумку и проводил до двери:
- Долго не гуляйте!
Помахав ему руками, вы двинулись по тротуару вверх, к центру города.

Погода стояла прекрасная. Хартхоум всегда был великолепен в это время года: мартовские оттепели остались позади, солнце уже успело подсушить землю, согревая спящие в ней с прошлого года семена, и сейчас, в середине апреля, нежная молодая зелень впервые открывает небу свои великолепные бутоны. День Цветов, праздник Жизни, - именно в этот день, как говорят, Верховное Существо сотворило вселенную. Существо, обычно не вмешивающееся в дела своих созданий, но если вдруг и появляющееся в нашем мире, то принимающее при этом форму великого покемона - Арцеуса...

- Как ты знаешь, мой родной регион не Синно. Я родилась и провела своё детство в городе Эвергранд, что в Хоэнне. Это - маленький город на небольшом острове, затерянный посреди бескрайних просторов океана, - Катарина закрыла глаза, вспоминая прекрасные пейзажи, каких тебе еще не доводилось видеть. Но всё было впереди, весь мир уже лежал у твоих ног, готовый нестись навстречу едва только ты сделаешь первый шаг... - Я отправилась в путешествие довольно поздно, мне было даже больше, чем тебе сейчас. Тогда мне казалось важным получить хорошее образование, но одним летом все изменилось.. Мои бабушка и дедушка жили в западном конце региона, городе Литтлрут, в котором молодые тренера Хоэнна получают своих стартовых покемонов. Все летние каникулы я проводила у них, гуляя по зеленым лугам вокруг города и читая книги. Помню, у них в доме тогда жил Лу, очень милый маленький азурилл. Вечно всюду за мной таскался...
Среди прочего, был у меня там и один приятель, мальчик по имени Кристофер. Был он полной моей противоположностью: шумный, лохматый, постоянно искал приключения себе на голову, и почти всегда его затеи не слишком хорошо кончались. Как-то раз он предложил мне слазить на территорию лаборатории, посмотреть на новых покемонов. Он клялся, что видел, как в город приехала незнакомка из далекого региона с другого конца планеты. Надо сказать, это звучало довольно соблазнительно - какому ребенку не захочется увидеть совершенно неизвестных покемонов? И хотя я чувствовала, что все может не очень хорошо кончиться, я все же согласилась... Видишь ли, лаборатория - это место, куда не стоит ходить кому попало, ведь там содержатся не только молодые стартовые покемоны, но еще и воспитанники тех, у кого уже больше шести подопечных в команде. Конечно, покемоны сильных тренеров достаточно привыкли к людям и умеют себя вести, но есть и много таких людей, которые отправляют в бокс тех из своих воспитанников, с кем так и не смогли найти общий язык. И тогда все проблемы достаются работникам лаборатории. Или детям, решившим без разрешения профессора залезть туда, куда не следует...
Уже и не помню, на кого мы тогда наткнулись - то ли райдона, то ли аггрона, но с мозгами у этого покемона явно было не все в порядке. Увидев нас с Кристофером, он почему-то пришел в ярость и решил атаковать. Крис отлично умел бегать, да и не мог не уметь, иначе не смог бы выпутываться из постоянных передряг, которым сам и был виной. А вот я таким качеством не блистала. И когда каменный гигант понесся на нас, до спасительного забора успел добежать только Крис. Не оглядываясь, он перемахнул через ограду и скрылся, оставив меня один на один с обезумевшим покемоном. Споткнувшись, я упала и уже готовилась расстаться с жизнью, злясь на Кристофера и собственную глупость (сама ведь согласилась с его предложением), как вдруг подоспела помощь. Великолепная белая кошка метнулась под ноги покемона, поставив ему подножку. А когда здоровяк с грохотом упал наземь, подняв облако пыли, она закидала его целый тучей сверкающих магических листьев. Атака оказалась эффективной, и гигант так больше и не поднялся. "Что ты тут делаешь?" - строго спросил женский голос, а я даже не рискнула поднять головы, чтобы посмотреть на ту, кто спрашивает. Так стыдно мне было. Подумать только, как глупо могла оборваться моя жизнь! Из-за одной ошибки.. из-за простой безалаберности.
"Мы просто хотели посмотреть на покемонов. На новых покемонов из далекого региона... - проговорила я, виновато глядя в землю. - Ничего больше" И тут я услышала, как незнакомка засмеялась. Это было так неожиданно, что я автоматически подняла взгляд. Это была высокая, стройная девушка с копной длинных светлых волос. Улыбаясь, она помогла мне подняться и отряхнуться. "А что тебе помешало войти в главный ход и просто попросить об этом?" Мне не нашлось, что ответить, и правда: что помешало?.. Но незнакомка больше не думала меня ругать. Она назвала свое имя (ее звали Мартой) и познакомила со своими подопечными (ведь это она и оказалось тем самым путешествующим тренером из далекого региона Калос): мяустиком, вивиллоном и флетчиндером. Мы болтали с ней до самого вечера, пока не пришла пора идти домой. Марта много рассказала мне о путешествиях, о красивых и необычных местах, которые ей довелось посетить, о странных покемонах, которых удалось встретить, о людях, с которыми довелось сразиться. Этот рассказ был похож на сказку и мне впервые самой захотелось стать тренером. Я сказала ей об этом, но к моему удивлению Марта не спешила радоваться. Она посмотрела на меня строго-строго и спросила: "И как же ты представляешь себе тренерство? Что будешь делать?" "Ну.. - ответила я. - Буду путешествовать, зарабатывать значки, сначала своей Лиги, потом, может быть, еще какой-нибудь... Попробую подружиться с как можно большим количеством покемонов..." "Подружиться?.." "Ну да.. Поймать их, а потом тренировать, кормить, заботиться. Помогать становиться сильнее.."
"Вот ненавижу, ненавижу, когда под хорошими словами скрывают не очень-то хорошие понятия! - гневно произнесла Марта, отворачиваясь. - Ловля покемонов – это как треснуть человека по голове кулаком и зловещим голосом спросить: «Дружить будешь?». Не слишком-то похоже на нормальное начало дружбы." Я с удивлением уставилась на нее. "Ну а как же твои собственные покемоны?" "Флетчиндер пострадал в драке с каким-то тренером, я нашла его в лесу с переломанным крылом и выходила. Когда он поправился, то решил остаться со мной. Мяустика Мию я нашла в приюте. Она раньше выступала в цирке и привыкла путешествовать, поэтому ей было тяжко сидеть в четырех стенах. Когда я предложила ей пойти со мной, она с радостью согласилась. А вивиллон достался мне от друга еще когда был гусеницей."
Рассказ Марты удивил и впечатлил меня. И хотя, когда я отправилась в собственное путешествие, я не всегда следовала ее примеру, я все же все равно старалась дружить с покемонами, а не ловить их. Наверное, именно поэтому у меня всего шесть покемонов, но знаешь, - засмеялась мама, - я считаю, что этого количества вполне достаточно. Так что вот... именно эта путешественница из Калоса способствовала тому, что твоя старушка оставила все и отправилась в путешествие. И надо признать, я ей безумно благодарна. Благодаря ей в моей жизни появились Ханна, твоя крестная, твой отец и... ты.

Сообщение отредактировал Джонин: 19 Январь 2014 - 16:43

  • 2

#14 Saoirse

Saoirse
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 291
  • Статус:статус
  • Метка:[Sr]
  • Откуда:Хартхоум

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:15

-Ух ты как интересно, - ответила маме я на её рассказ, - спасибо тебе!
Мы молча шли наверное минут пять, а может и десять. Я обдумывала мамину историю, искала для себя советы. Найдя пару, я их сохранила и положила в самый важный "ящик" своей памяти.
-Мамуля, а мне вот одно интересно, а ты продолжила общение с Мартой? Была в Калосе?...
Припустив голову я начала думать дальше,все-таки мне было интересно знать все про путешествие своей мамы.
-...А как ты познакомилась с Фантиной? А то она мне ничего не рассказывает, говорит что вы расскажете, как придет время. И как ты подружилась со своими покемонами?
Я чуть ли не повисла у маме на руке, мне уже было не интересен ни поход по магазинам, ни сам праздник. Все мои мысли занял мамин рассказ.
-Надо будет ещё папу помучить вечером, - уже строила хитрый план я в своей голове.

  • 1
Мой наставник:
Бывший падаван Джонин,
Twins

#15 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 769
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:28

- К сожалению, нет... На следующий день Марта покинула город, и с тех пор я ее больше не видела. Жалко, конечно, но... тот факт, что мы с ней больше так и не встретились вовсе не умаляет ее заслуг. Порой мимолетное мгновение значит куда больше, чем многие года, и способно перевернуть всю твою жизнь с ног на голову. - Катарина улыбнулась, гладя тебя по голове, когда ты снова прильнула к ней. - А с Фантиной мы познакомились уже здесь, в Синно. Мы были молоды и амбициозны, и когда встретились в первый даже не слишком-то полюбили друг друга, - мама звонко рассмеялась, вспоминая былое. - Как сейчас помню, это был мой первый в жизни контест. Я волновалась, но успешно проходила раунд за раундом. И тут появилась она - вся такая грациозная, в шикарном платье, с этим своим слащавым заграничным акцентом. Неудивительно, что она тогда выиграла. Мне было обидно, и я решила, что ни за что больше не позволю ей обскакать меня. Фантина стала моей официальной соперницей, и враждовали мы довольно долго, пока однажды...
Но что было однажды ты так и не услышала. За разговором вы незаметно для себя оказались на месте. Возле входа на городскую площадь, всю заставленную палатками, украшенную золотистыми надувными шарами, гирляндами, лентами, живыми грасидеями и искусственными причудливыми цветами из других регионов, собралась огромная толпа народа, желающего попасть на выставку. Среди людей то тут, то там можно было увидеть покемонов: маленьких держали на руках, летающие кружили сверху, большие стояли рядом (этим повезло меньше всего, так как толпа сжимала их со всех сторон, по неосторожности периодически наступая на лапы и хвосты). Атмосфера стояла чудесная, а народа хоть и было много, но пробка не застаивалась. Уже минут через пять подгоняемые столпившимися в очереди сзади вас тренерами, вы попали на территорию ярмарки. Рядом бегали полуобнаженные девушки, осыпающие всех гостей лепестками грасидей и вешающие на них тонкие венки из каких-то приятно пахнущих белых цветков.
- Вот это да.. - в капле проговорила Катарина, беря тебя за руку, чтобы не потеряться. Говорить тоже приходилось громче. - В прошлом году народа было поменьше. Как же мы их найдем в такой толпе?

Сообщение отредактировал Джонин: 19 Октябрь 2014 - 22:01

  • 1

#16 Saoirse

Saoirse
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 291
  • Статус:статус
  • Метка:[Sr]
  • Откуда:Хартхоум

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:19

-Где больше всего шуму и веселье, значит там Фантина, - подсказала я маме, - должна знать. Фантина есть Фантина.
Я посмотрела на маму и улыбнулась. Все вокруг было красивым, веселым, вкусным. Я просто растворялась в празднике, и так продолжалось каждый год сколько я себя помню. Мы ходили по празднику и искали крестную.
-Продолжишь историю? - начала просить маму я.
Я смотрела на свою маму своим взглядом, который так и просил рассказать историю дальше.
-Не хочет она рассказывать, значит буду мучить Фантину, а она уж точно мне все расскажет, - думала про себя я крутя головой.
-Специально ради этого праздника буду приезжать раз в год домой, - заявила с улыбкой я маме - это самый лучший праздник в Синно после Большого Фестиваля
  • 2
Мой наставник:
Бывший падаван Джонин,
Twins

#17 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 769
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:11

- И то правда, - улыбнулась мама и вы двинулись к центру праздника, к здоровенной статуе Арцеуса, вылитой из золотистого пластика. Покемон, нависая над ярмаркой, выглядел очень внушительно и величественно. Истинный творец. Перед статуей располагалась сцена. С вашего места ее почти не было видно, зато хорошо была слышна музыка, разливающаяся оттуда по всей площади.

http://ato.su/musicbox/i/0114/a8/c271ae.mp3
- Позволь мне увести тебя отсюда.
Ты ведь хочешь праздника!
Позволь мне увести тебя отсюда:
Ты ведь так хочешь праздника!

Вы шли вперед, и что только не попадалось вам на пути: сладкая вата в виде джиглипуффов, ченси и иглибаффов; вареная кукуруза и жареные каштаны; палатки с кучей статуэток, магнитиков, кружек с изображением покемонов или какими-нибудь забавными картинками; палатки с одеждой, посудой, украшениями, лотерейные стойки, где разыгрывались покеболлы и лекарственные препараты; палатка с разной тренерской аттрибутикой: кепками, повязками, банданами и кроссовками; палатки с новенькими блестящими покеболлами; стенды выше человеческого роста, заполненные ТМ-ками; палатки с дорожными рюкзаками и сумками - и много чего еще интересного. Просто глаза разбегаются!

- Поменяй холодные дни на тёплое солнце,
Интересные приключения и веселье.
Позволь мне увезти тебя далеко-далеко отсюда:
Я ведь знаю, ты так хочешь праздника!

- Поменяй свои заботы хотя бы на каплю любви,
Где бы ты сейчас ни был.
И позволь мне увезти тебя далеко отсюда,
Подарить тебе тот самый праздник!

- У тебя есть что-нибудь для того, чтобы носить с собой воду? - спросила тебя мама, подводя к одной из палаток. - Можем прикупить тебе фляжку или термос.

Сообщение отредактировал Джонин: 19 Январь 2014 - 22:19

  • 1

#18 Saoirse

Saoirse
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 291
  • Статус:статус
  • Метка:[Sr]
  • Откуда:Хартхоум

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:51

-Вот ты об этом зря сейчас заговорила и напомнила мне о шопинге, - сказала я с улыбкой своей маме, - нет у меня ничего. Давай сделаем так, мы покупаем все необходимое для начинающего тренера, а потом уже все остальное. Только покупаем все по твоему опыту. А потом нас может и Фантина найдет или мы её.
Подойдя к палатке у меня просто разбежались глаза, ведь здесь было такое количество разных сумочек, сумок, клатчей. Мне захотелось много, но тут выбор пал на маленькую женскую сумочку для покеболов. Она была прекрасна: вся сумочка была белая, а на лицевой стороне у неё было темно-синяя вставка с покеболом.
-Мама, ну купи её, купи! – я вспомнила как раньше просила сладости.
  • 2
Мой наставник:
Бывший падаван Джонин,
Twins

#19 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 769
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:57

Катарина поглядела на сумочку, взяла ее в руки, чтобы осмотреть.
- Куплю, раз нравится. Хотя по мне, так ты бы лучше какой-нибудь большой сумкой или рюкзаком озадачилась. Я видела полузабитый чемодан у тебя возле кровати, с которым мы ездили на море отдыхать в прошлом году. Я надеюсь, ты не его собралась с собой в путешествие брать? По лесу, знаешь ли, горам или пустыне таскать за собой сумку на колесиках будет не очень удобно.

Сообщение отредактировал Джонин: 19 Январь 2014 - 22:57

  • 1

#20 Saoirse

Saoirse
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 291
  • Статус:статус
  • Метка:[Sr]
  • Откуда:Хартхоум

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:12

-Все-таки заметила? Тогда что ты мне посоветуешь? - вопросительно посмотрела я на маму.
Отобрав у мамы сумочку я её держала в руках и не выпускала. Вдруг её кто-нибудь купит, а мне этого нельзя было допутстить. Мне тоже было не охота было таскаться с сумкой на колесиках по горам. Надо бы мне признать, что мама права:
-Ты права, но мы можем купить эту сумочку? - спросила у мамы, - я буду там покеболы носить...
  • 2
Мой наставник:
Бывший падаван Джонин,
Twins




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных