Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона


Фотография

Квест Джима - остановился


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 182

#141 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 00:37

1
Было бы странно, если бы и Тоби, решившийся вот так, в открытую озвучить свои мысли, оказался не готов к ответным действиям с твоей стороны.

Напряжение, витавшее в воздухе, коснулось каждого: нервные, потерявшиеся после одной проигранной битвы, озабоченные собственной судьбой люди... Люди ли? На что они были способны и как объясняли себе необходимость своего существования? И было ли им действительно нужно выбираться к солнцу, если они его не помнили? Для них не существовало жизни наверху, но теперь не было её и внизу - полный провал, ложись да помирай. Но что-то до сих пор толкало мутантов вперёд и заставляло бороться, искать решения и выбирать для себя один из безрадостных вариантов: шагать в неизвестность или драить унитазы. Мысли Фила и Тоби на этот счёт отличались.
Джим тоже не раз сталкивался с похожими выборами, в которых условия всегда ставил кто-то третий: или-или. Когда таинственный тренер абсола выбирал между двумя жизнями - своей или Джима, он и не думал о том, что может существовать вариант, при котором в живых могут остаться оба, потому что Макси ясно очертил для него границы. Был ли лидер Магмы действительно настолько кровожадным, что мог запросто сбросить ребёнка в жерло вулкана? Кто знает... Когда Джим выпускал покемонов на волю, он тоже выбирал: подвергнуть их опасности или избавить от этого? Тогда он даже не помышлял о том, что, возможно, дружба и совместные действия могли совсем свести на нет понятие "опасность". Часто для себя Джим и вовсе не оставлял выбора: упрямо толкал лбом бронированные стена завода, бросался на противников отчаянно, без страховки, ведомый одним лишь обещанием... самому себе. Даже когда третий, четвертый и десятый варианты явились перед ним, сверкая зелеными доспехами, Джим не поверил им до конца: он мог либо выполнить обещание, либо нет, но и мысли не допускал, что его обещание может выполнить кто-то другой.
Некто заранее определил мысли группки охранников, и структура организации тоже предполагала однозначность: победа - хорошо, поражение - плохо. И когда стремительным вихрем ворвавшийся в размеренную жизнь незнакомец добавил к этому вариант "неизведанное"... Не для всех он стал альтернативным третьим, для кого-то их осталось по-прежнему два. Или же все считали, что третьего не дано?..

Куртка полетела Тоби в лицо прежде, чем он успел что-либо сделать, и повисла на занесенных для удара когтях: не заметь он резкого движения с твоей стороны, "серый" мог бы и повременить с атакой, но теперь события развивались быстро. Несколько острых отростков проткнули ткань, Тоби чертыхнулся и с усилием тряхнул рукой в попытке избавиться от сковывающей движения ткани, но тут же отхватил удар в лицо.
- Э-эй! - мускулистому Чаки недопонимание ситуации не мешало махать кулаками: увидев, что "наших бьют" охранник немедленно принялся засучивать рукава, но был остановлен голосом Лил:
- Ларри нет на месте, в блоке разгром, какие-то люди... - втянув голову в плечи, девушка приближалась к вам быстрыми шагами, но остановилась при виде борющегося с курткой коллеги. - Что вы здесь устроили?..
- Вот именно! - прошипел Фил, начиная выходить из себя. Он обвёл угрюмым взглядом всех присутствующих. - Что вы устроили здесь, умники? Мы окружены, мы в ловушке, а вы продолжаете... Что ж, раз путей для спасения больше нет, давайте поубиваем друг дружку? И не достанемся никому?..
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#142 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 05:25

Джим замер с занесённым кулаком, но опустил его и, повесив голову, просто отошёл к противоположной стене, где остался, не говоря ни слова. Он понимал, что окружавшие его люди не доверяли ему и были на нервах, но был на нервах и он сам - без чёткого плана действий, полагающийся на людей, о которых он ничего не знал, и пытающийся защитить тех, кто не мог сейчас защитить себя сам... Все от него чего-то хотели, у всех были какие-то ожидания, у каждого были свои взгляды и мысли по поводу сложившейся ситуации... Но Джим, даже понимая движущие каждым сомнения и страхи, ничего не мог поделать со своими собственными страхами и желаниями, которые двигали им так же, как и остальными.

Ему никогда не нужно было делиться ни с кем мыслями, потому что он всегда был один, и ему было спокойнее оставлять всё именно так. Но теперь всё изменилось. Получая от жизни удары по больным местам снова и снова, он вынес для себя лишь один урок - не полагаться ни на кого. Терять кого-то, кто что-то для тебя значил, означало лишь больше боли... снова и снова... И меньше всего в жизни Джим желал испытать это чувство ещё раз. Было что-то особенное в отношениях с теми, кто мог посмотреть через его "солнечные очки", кому он сам хотел открыться и с кем сам хотел пообщаться.

И со временем таких людей становилось всё меньше. Всё, что у него было - это обещания, которые он должен был выполнить даже ценой своей жизни, потому что это единственное привязывало его к кому-то другому. Джим не хотел ни к кому привязываться ещё больше, более того - он боялся этого как огня (возможно, именно поэтому ему было легче отпустить покемонов, чем носить их с собой, поэтому флирт Джесси не принёс ей ожидаемых результатов, поэтому он хотел покинуть родной регион и отправиться куда-то далеко-далеко, где его никто не знал...) Даже эти испытуемые... он не хотел драться с ними, и с "серым" тоже, но у него не было никакого опыта общения и он не знал как донести им свои чувства и мысли... кроме как делом... И, признаться, сейчас он не хотел беспокоиться о тех, кто мог придать в неподходящий момент.

"Всё-таки я не командный игрок" - подумал Джим со вздохом, понимая, что поступил, действительно, не самым разумным способом, и Фил был прав, - "всё это было плохой затеей с самого начала. На что я надеялся?" - шахматист мрачно оглядел группу из-под очков, - "Это их даже не касается. Одна так и не поняла, чего я добиваюсь, хотя я всё объяснил. Другому проще избавиться от проблемы, чем думать над ней. В конце концов, из нас бы не вышла команда..."

Джим ещё раз тихо вздохнул и, подняв настрадавшуюся куртку, молча зашагал в сторону голосов

Сообщение отредактировал Jim: 04 Ноябрь 2013 - 05:26

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#143 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:53

Томи и Фил расступились, пропуская: никто из присутствующих не пытался тебя останавливать.
- Доминика, стой... - услышал ты, подойдя ко входу вплотную, после чего на несколько мгновений за дверью воцарилась звенящая тишина.
***
Дверь резко отворилась - словно кто-то большой и мощный со всей силы пнул её ногой, а в проёме показались подвижные зеленые щупальца. Принадлежали они покемону, мутанту или ещё какой жертве экспериментов - узнать это сейчас тебе было не суждено, всё произошло очень быстро: одна из гибких растительных верёвок метнулась внутрь комнаты, обхватила тебя вокруг талии и подняла с земли. Сжатый в тисках, ты почувствовал головокружение и начал терять сознание... Снова. Последним, что удалось разглядеть перед полным погружением в неизвестность, было другое точно такое же щупальце, стремительно хватающее в охапку Томи...
***
Туман клубился над землёй, вихрился и извивался, плотными облаками окутывая пространство и не давая увидеть ничего кроме солнечных очков перед глазами, - даже собственные пальцы трудно было разглядеть, сплошная белая простыня.
- Я настоящий, ты настоящий... Вернулся! - вдруг услышал ты звонкий и дребезжащий голос у себя в голове. - Спасибо!..
И очки тоже исчезли из поля зрения.
***
- ...Сара, принеси, пожалуйста, полотенца и воду - у девушки на третьей койке жар, - произнёс уже другой голос, хриплый и тихий - человек пытался говорить шепотом. - Неплохо бы ещё смочить простыни в холодной воде и развесить на окнах.
- Конечно, сию минуту.
- Я бы тоже прикупил себе домик, но поменьше. Только подумай, как убирать столько комнат? А если по рассеянности забыть где-то очки, можно и вовек их не найти...
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#144 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 02:13

Джим попытался придти в себя и оглядеться.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#145 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:32

Ты обнаружил себя лежащим на мягкой кровати в просторной комнате. Справа и слева находились другие койки, около десяти штук - некоторые были заняты, другие пустовали. Окна были плотно занавешены и пропускали в помещение мягкий приглушенный свет, сквозь шторы виднелись яркие квадраты оконных проемов - на улице стоял солнечный день.
На краешке одной из кроватей сидел незнакомый мужчина в белом халате и рылся в своём чемоданчике. За Сарой - ты успел разглядеть, что это была именно Заместитель из Роккии - только что закрылась дверь.
- Так-так... - нараспев приговаривал себе под нос незнакомец. - Как же вас много-то, и как такое могло случиться-то... Ужасно, - он извлёк из чемодана какой-то прибор и склонился над обитателем койки.
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#146 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 06:09

"Всё снова повторяется" - подумал Джим и закрыл глаза.

Но в его душе бушевала буря. Не сказать, что он был близок к цели, но у него получилось хотя бы освободить Элин (к лучшему или к худшему) и он чувствовал, что двигается вперёд... Но с каждым разом шансы спасти и Тайру начинали выглядеть всё более призрачными. И дело было даже не столько в обещании, которое было ему дороже собственной жизни, сколько в том, что он боялся того, как из-за него может пострадать кто-то, кто вообще не имел ни к чему никакого отношения. В этом смысле, всё повторялось не только с его попаданиями на койку, но и более масштабно - с теми, кому он просто хотел помочь...

Он всё ещё не знал, что случилось с Элин, и обманывал себя всё это время, что будет беспокоится об этом позже, когда пройдёт опасность. И вот это время пришло внезапно и раньше, чем он мог ожидать. Спас ли он её на самом деле? Хотелось верить, что она вернётся в прежнее состояние и что спас, но сердце подсказывало, что нет. И от этого хотелось бегать кругами и ломать что-нибудь до тех пор, пока не останется ничего, что можно сломать. Но маленький шанс ещё был и надежда теплилась, поэтому шахматист оставался лежать. С Тайрой, скорее всего, сделали то же самое, и он снова не смог её спасти. Ни её, ни Чармандера, ни тренера в очках, чьё имя он даже не знал... Не смог спасти даже несмотря на обещание, которым поклялся больше никогда этого не допускать... Возможно всё было не так уж плохо, но сейчас ему казалось, что жизнь кончена.

Сообщение отредактировал Jim: 19 Ноябрь 2013 - 06:10

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#147 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:55

В помещении было тихо и спокойно, лишь лежавшие на соседних кроватях люди нарушали тишину своим дыханием, а неизвестный фельдшер изредка позвякивал содержимым чемоданчика или ёрзал на месте, на что койка отзывалась негромким скрипом. Пока удручающие мысли роились в голове Джима, человек в халате успел несколько раз пройтись по комнате, садился около других пациентов, опять вставал... Это продолжалось до тех пор, пока в дверь снова не просочилась Сара с тазом, доверху наполненным каким-то тряпьем: девушка принялась прохаживаться вдоль рядов кроватей и развешивать влажную ткань на их спинках.
- Надеюсь, нам хватит сил помочь всем этим несчастным, - едва слышно произнесла она, оказавшись рядом с доктором и остановившись в задумчивости. - Как здесь?..
- Состояние стабильное, но о памяти пока рано говорить. Будем ждать результаты из Вермиллионского госпиталя, пока что всё тихо, - шепотом отвечал её собеседник.
- Не нравится мне всё это, ох не нравится, - покачала головой Второй Заместитель и разложила очередной кусок материи на подоконнике, предварительно раздвинув шторы и пропуская в помещение яркий дневной свет. - Словно затишье перед бурей. Вы ведь слышали, что девчонка из той, первой компании сбежала с базы? Которая нормальная, симпатичная, ну? И куда ей только бежать, с утёса-то... И не опасная вроде, а сама себе на уме. Клавдий по этому поводу совсем не беспокоится, даже рассказал остальной шестёрке, хотел проверить реакцию. А они молчат, как партизаны, только один, тоже нормальный, заволновался... Вот у этого Клавдий и думает добыть информацию. По мне, так лучше бы на поиски отправился. Мало людей, мало.
- У парня с серьгой? Может, и выйдет что. Вы молодец, Сара, теперь здесь хотя бы можно дышать.
- Да-а. И куда они все пойдут, ой не знаю... Кстати, мастер Нимейер просил вас подойти, когда освобидитесь. Что-то на счёт саффронских исследователей, сестры Джой при виде колб только плечами пожимают.
- Ах, конечно. Я, в общем, здесь уже закончил, - доктор защелкнул чемодан и поднялся. - Вы останетесь здесь, Сара, или мне позвать кого-нибудь из дежурных?
- О, не беспокойтесь.
Незнакомец тихо покинул комнату, а Заместитель продолжила заниматься улучшением микроклимата.
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#148 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:49

Шахматист никак не отреагировал. Он оставался лежать, не особо вслушиваясь в разговор и полностью безразличный к тем, кто приходил и уходил. Ведь всё это не имело смысла.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#149 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:03

И в этом Джим был прав, всё безысходность и тлен. Даже переубедить его было некому: так и не заметив, что мальчик проснулся, Сара покончила со своей работой и вышла, а через некоторое время её сменил кто-то другой. Не важно кто, ведь все они лишь пешки на доске мимолетности бытия.
  • 1

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#150 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 03:10

Тлен и безысходность...))

Джим и сам был такой же пешкой. Единственное, что заставляло его жить и двигаться вперёд - были его обещания. Только что-то, что было важнее его жизни могло заставить его не думать о тех жизнях, которые уже оборвались по его вине. Для него не выполнить обещание было страшнее смерти. И что ему оставалось, когда он сделал всё, что мог, но и этого оказалось недостаточно? И сейчас всё выглядело именно так...
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#151 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:49

Возможно, быть пешкой было не так уж плохо? Вот когда кто-нибудь рождался слоном, конём или, о ужас, ходячей крепостью, то сколько бы он ни двигался - ими всё равно и оставался до конца дней своих. У пешек же, при всей их кажущейся невзрачности, были варианты. Некоторые из них оставались на задворках жизни, так и не решившись сделать шаг вперёд, других съедали по пути, и только самые отчаянные, смелые и удачливые добирались до конца, который становился для них новым началом. Ну, правда, чаще партия заканчивалась раньше.
Кто-то флудил про шахматы на задворках мозга Джима, а мальчик продолжал лежать с закрытыми глазами, внешне ничем не отличаясь от десятка людей, находившихся на соседних койках. Новый дежурный не был врачом - он разок прошелся туда и обратно по проходу между рядами кроватей, а после - куда-то сел и притих.
Бессмысленное и беспощадное время шло, где-то что-то происходило. Пытаясь забыться, Джим на некоторое время даже задремал, но сон был каким-то беспокойным, и в итоге мальчик снова поймал себя на том, что просто лежит - здоровый и выспавшийся впрок. Странное дело, но люди от потери смысла мгновенно не умирали.
  • 1

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#152 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 00:11

"...! А! Ну, если повернуть это таким образом, то конечно... " - с пониманием кивнул было Джим, но вдруг опомнился, "Голос, а ты вообще как сюда попал?"

Джим открыл глаза, чтобы убедиться, что разыгравшаяся шиза была только плодом его больного воображения. Но сейчас любые мысли возвращали его назад к подземному комплексу и озабоченному лицу девушки. Зачем она вообще увязалась с ними? Джим уже не помнил, но, кажется, там было что-то про письмо и профессора... а может и нет. Но какое сейчас это имело значение, если её мечтам не суждено было сбыться, какими бы они ни были. И даже данное обещание не помогло ей. Даже жизни Джима было не достаточно, чтобы эта улыбка оставалась на её лице.

Впрочем, чему он удивлялся. Если бы его жизнь хоть чего-то стоила, то он бы не нарушил это обещание, как и два других... Спасти то странное существо на одном из уровней... И отдать Кирлию Мьюту...
"Ещё не всё, я не могу сдаться сейчас... " - понял он, но от этого легче не стало. Если даже всего его было недостаточно, чтобы помочь этим людям и покемонам, что ещё он мог предложить? Что ещё он должен сделать, чтобы увидеть их улыбки?
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#153 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 23:51

Ответов не было, время утекало неведомо куда. Зашторенные оконные проемы больше не выделялись яркими квадратами на фоне стены и не слепили глаза: в какой-то момент комната начала погружаться в полумрак - солнце теперь не заглядывало прямо в окна, а заняло на небосводе более нейтральную позицию, дело шло к вечеру.
Дверь отворилась, в комнату вошли трое: Сара, доктор Баум и Нимейер. Они о чем-то тихо переговаривались, но на пороге "палаты" мгновенно умолкли. Доктор поблагодарил дежурного и отпустил, после чего прерванный разговор продолжился. Говорили шепотом, но в такой тишине ты мог всё отлично расслышать.
- Некоторые ID есть в региональной базе - эти покемоны были украдены, причём некоторые - более трёх лет назад. Но большинство боллов вообще без номеров. Если первых мы можем вернуть владельцам, то остальные...
- Вернуть? Они ведь не в себе.
- Двое рейнджеров отправились в тюрьму, они попытаются найти и допросить учёных. Наверняка существует способ снять эти ограничители и как-то... исправить ситуацию.
- Что-то мне подсказывает: учёные сбежали первыми. Точнее, их отослали первыми. Как ни печально, у нас перед глазами только верхушка айсберга: прорва покеболлов, зал с колбами и толпа мутантов... Вы представляете себе, что с этим делать? Я - нет. Разворошили осиное гнездо, называется, - проворчала Сара. - Мистер Клавдий - добрейшей души человек, разрешил нам обосноваться здесь, но так не может продолжаться вечно. Вы ведь не думаете, что он согласится поселить здесь армию суперменов и организовать питомник? С его-то презрением к покеболлам.
- Этим займутся социальные службы, Сара, всему своё время. Неплохо бы разобраться сперва с физическим состоянием... К слову, вы что-то искали здесь, мастер Нимейер? А то я бы начал осмотр.
- А?.. А, точно, увязался ведь за вами. Мы добрались до кучи вещей из конференц-зала, среди них могут быть вещи этого мальчика, Джеймса. В какой он палате, кстати?
- В этой, но пока не приходил в сознание...
- Ещё бы, в таком состоянии отправиться на задание! - повысив голос, возмутилась Заместитель, но осеклась и снова продолжила тише. - Пёппельмана, например, с насморком на лесной пожар не выпихнешь, а тут ослабшего, голодного - и в пекло...
- У нас не было выбора, - в голосе Нимейера послышались металлические нотки. - К тому же, Карл говорит, что он держался молодцом. Ценю вашу заботу о команде, Сара, но в столь серьезном деле она неуместна. Что ж... Зайду позже.
Скрипнула дверь, выпуская Нимейера, на некоторое время в комнате воцарилась тишина.
- Что ж, начну осмотр, - наконец отозвался доктор Баум и подошел к одной из кроватей.
- Смочу простыни, - глухо ответила Сара и направилась к окну.
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#154 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:10

- ...
Разговор проходил где-то на фоне, словно на заднем плане, как голос повествователя. Кажется, он говорил о чём-то важном, но сейчас Джим был не в состоянии воспринимать его. Вроде кто-то упомянул его имя. Что они от него хотели? Он не многим говорил своё настоящее имя. В конце концов, ему и самому было не важно, как его звали. Синеволосый мальчик с таким именем должен был погибнуть ещё много лет назад. Теперь его имя уже не имело значения. Единственное, что он помнил, это улыбку тренера в солнечных очках перед тем, как его поглотило пламя вулкана. Такую чистую и искреннюю, какая была когда-то и у Джима до смерти Чармандера... Даже в полу-забытьи сейчас, много лет спустя, эти события не отпускали его, словно шрам от старого ожога.

"Если бы только меня тогда не было" - понимал с болью в сердце в такие моменты Джим, - "Если бы только я не существовал, этот замечательный человек продолжал бы жить и ему не пришлось нарушить обещание собственному покемону. И всё... всё, что у меня от него осталось... это эти очки и мои обещания... Если я не сдержу обещание... Меня... Что меня ждёт?"

Воспалённая фантазия героя рисовала масштабные картины полыхающего кратера. Он чувствовал, как нестерпимый жар обдавал лицо, и пот стекал ручьями. Было страшно, колени дрожали, но и было в этом что-то символичное, успокаивающее.

Джим открыл глаза. Вулкана не было, но пот оказался вполне реальным. Нужно было двигаться дальше, оставалось ещё два обещания - хотя бы ради них, если не ради себя. Ему было плевать, что станет с ним, но жизнь этих двух заслуживала быть чем-то лучшим. И сама лучше она станет, он должен был сделать её лучше для них. К тому же, Джим ещё не знал наверняка, что Тайру постигла судьба Элин или что хуже. Был маленький шанс, что она была где-то в другом месте и избежала всего этого. Джим хотел в это верить. Он должен был верить.

Всё ещё ничего не говоря, Джим поднял руку и сжал кулак. Сжал так сильно, как будто он сжимал свою волю, и продолжал сжимать, пока что-то тёплое не закапало ему на лицо.
- Тайра...!

Сообщение отредактировал Jim: 26 Декабрь 2013 - 09:12

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#155 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:14

Внезапный возглас заставил работавших в полной тишине людей оторваться от своих занятий и резко поднять головы.
- Мм?.. - доктор немедленно направился к тебе, не выпуская из рук случайно прихваченный с собой термометр. Не говоря ничего, он опустился на край кровати и положил руку тебе на лоб - словно хотел убедиться в том, что правильно определил источник голоса. - Тайра? Кто это?.. - но, не дождавшись ответа, он спохватился и поспешил обратно к чемодану, чтобы вернуться уже с ним.
- Ох, неужели, очнулся! - воскликнула Сара и тоже подошла поближе. - Тайра... Где-то я слышала это имя... Не та ли это девушка, что была с вами? Ах, нет, она представилась по-другому. Важнее, что ты пришел в себя, дорогой. Ничего не болит? Уже четверо искали с тобой встречи. Но, думаю, сперва следует оправиться, подождут...
- Тс-с, - доктор достал стетоскоп и без спросу принялся орудовать им. - Потише. Впрочем, я тоже слышал это имя раньше. Слишком давно, чтобы это могло иметь значение.
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#156 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 01:48

- Нет... - попытался отмахнуться от надоедливого доктора шахматист, но у него это плохо получалось, - должен идти... Ещё не могу сдаться... остались обещания...

Однако, услышав слова девушки, он перестал сопротивляться и просто с удивлением смотрел на неё.
- Кто-то... хотел меня видеть? - не понимал Джим, - кто бы это мог быть? А! - вдруг вспомнил он пустые глаза Тайры, - может быть, это она...? Я-я в порядке! - поспешил бодро заявить он, - эти люди, они ведь ещё тут? Сколько я был в отключке? И... - герой с подозрением огляделся, - где это мы?

- Доктор... - продолжил Джим тише, словно просто говорил мысли в слух. Он и говорил мысли в слух.
- Тайра должна была что-то отнести какому-то доктору или профессору, - пытался вспомнить герой, но в памяти всё перемешалось, - Доктор, у вас случайно не было ассистентки с таким именем?
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#157 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 02 Январь 2014 - 01:52

- Профессор Оак звонил не так давно, - как бы ни хотелось Саре поскорее ответить на вопросы, некоторое время ей действительно пришлось помолчать, как и тебе самому; заговорила девушка только после того, как доктор спрятал аппарат обратно в чемодан и с задумчивым видом сунул тебе под одеяло термометр. - Остальные трое здесь и никуда не денутся в ближайшее время, успокойся, - она пододвинула стул и тоже села неподалеку. - Мы в Церулине, в особняке, который принадлежит семье мастера Клавдия. Мастер Клавдий - предводитель рейнджеров из Альмии, если вдруг не знаешь. Прошло чуть более суток...
- И это слишком короткий срок, чтобы вставать и бежать переводить старушек через дорогу, - хмыкнул доктор. - Я работаю без ассистентов с тех пор, как сам перестал быть одним из них... Впрочем, мало ли, по долгу профессии я имел дело со множеством имён, редких и не очень. Так зовут твою родственницу? Тогда мы без проблем найдём её в телефонном справочнике. А сейчас тебе следует поесть и отдохнуть, после чего сможешь навестить мастера Нимейера - он был в числе тех, кто хотел тебя видеть.
- Подождёт, - буркнула девушка. - Мальчик устал, а Оскару нужна только информация. Порой он совсем не думает о людях.
- Он начальник, Сара, - мягко ответил доктор и встал с кровати. - Нам всем сейчас нужна информация, а Джеймс не так уж плох и даже вполне в состоянии спуститься в столовую.
  • 0

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#158 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Январь 2014 - 18:49

"Сколько незнакомых имён-то" - впал в каплю Джим, - "мне их когда-то говорили? Должно быть, я пропустил всё мимо ушей... Какой-то Клавдий и Нимейер? Вот про рейнджеров помню кто-то что-то говорил. Хотя и о них я тоже ничего не знаю. Боюсь, эти ребята будут сильно разочарованы насчёт информации..." - вздохнул он.

"Профессор Оук..." - герою вспомнился странный домик, который он повстречал по пути на турнир и его чудаковатый обитатель, почти насильно впихнувший ему покеболлы и книгу легенд. Уже не говоря про его методы, что вообще подобная книга делала у человека, называющим себя профессором?! С тех пор столько всего приключилось, что казалось прошло несколько лет, хотя реально наверно было не больше двух-трёх недель.

Вспомнил Джим и покемона, телепортировавшего его в лес и внезапно попросившего его выиграть Кирлию. Джим всё ещё ломал голову над его настоящими мотивами. В самом начале своих приключений он вообще повстречал много странных персонажей, которые все от него чего-то хотели и никто ничего не объяснял. "Хотя и сейчас я всё равно ничего не понимаю" - заключил шахматист, - "Кто вообще все эти люди и чего им от меня от надо?"

- Я в порядке. Позвольте мне встретится с мастером, - лаконично уверил их Джим, тихо поправив очки.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#159 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 364
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 03 Январь 2014 - 00:35

- Вот-вот, ступайте, - кивнул доктор и направился к покинутому посреди осмотра другому пациенту. Но по пути он поймал на себе недовольный взгляд коллеги и всё-таки притормозил, чтобы заверить её: - Давление в норме, температура тоже. Пешие прогулки - отличая профилактика гиподинамии, а еда спасает от голодных обмороков.
- Ладно, я провожу, - Сара кинула влажную простынь в таз на полу и, подождав пока ты встанешь, отворила дверь...

Выйдя из комнаты и миновав темный холл, вы вышли к широкой парадной лестнице - и ты понял, что особняк Клавдия, кем бы тот ни являлся, был действительно огромным. Колонны в два этажа с позолоченными капителями, красная ковровая дорожка, покрывающая ведущие вниз мраморные ступени, резные ограждения и поручни - буквально каждый предмет интерьера кричал о том, что обитатели дома - люди не бедные. Лишь сильный запах пыли и случайно замеченная тобой по пути засохшая пальма в большущей кадке свидетельствовали, что на самом деле тут давно уже никто не жил.
У лестницы было тихо, шум доносился из противоположного покинутому вами крыла дома, но Сара повела тебя на нижний этаж.
- Мастер вроде бы нашел твои вещи, по крайней мере они могут быть среди найденного. Если вдруг решит уморить тебя разговором - говори, что устал, и уходи. Телефон на тумбочке у входа. С Карлом и девушкой сможешь побеседовать после ужина, если захочешь, а для вас с Оскаром я сейчас что-нибудь найду... А вот и он!
Многие двери на первом этаже были распахнуты, и девушка, заметив фигуру своего мастера в одном из проемов, направилась прямо туда.

В этом помещении царил настоящий хаос: посреди комнаты располагался длинный стол, в лучшие времена предназначавшийся не иначе как для званых обедов на полсотни персон, на поверхности которого нынче покоились разнообразнейшие предметы. Коробки, сумки, одежда, книги, бумаги... И куча агрегатов, похожих на те, что тебе доводилось видеть в подземной лаборатории. Возможно, ты уже и не помнил увиденного, но при взгляде на аппарат, внешне чем-то смахивавший на швейную машинку с кучей рычагов, тебе почему-то вспомнился Рори. Кажется, такую штуку ты видел перед тем, как по вине несимметричного умудрился загреметь в камеру.
Чуть поодаль человек в зеленом плаще прохаживался вдоль... колб с зеленой жидкостью?! Три гигантские пробирки как две капли воды были похожи на "заводские". Одного взгляда на плавающие внутри них белые комочки было достаточно, чтобы понять окончательно - оборудование с завода зачем-то перекочевало в особняк.
Между тем мастер, которого искали, уже давно заметил вас и поприветствовал сдержанной улыбкой:
- Сара. Джеймс. Рад, что ты в добром здравии.
  • 1

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png- Стефания*  835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)

Paldea/Future: 886.png - Вэлиант* 974.png- Цетоддл *


#160 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Январь 2014 - 02:03

Джим молча шёл за Сарой, разглядывая причудливый дворец. Его больше всего поражало самое очевидное - контраст этих роскошных декоров и нищих трущоб, из которых он попал на подземный комплекс. Сложно было поверить, что всё это умещалось в одном городе и соседствовало друг с другом - история былого величия, футуристические шпионские технологии и повседневная скучность.

Вскоре шахматист оказался в зале, который он с первого взгляда не мог назвать никак иначе кроме "столовой" - не секрет, что потому, что большую часть комнаты занимал огромный стол, на котором и остановил свой взгляд на несколько секунд Джим. Тем временем, кто-то к нему обратился, и мальчик поднял голову, убирая руки в карманы. Однако, тут его внимание привлекли знакомые колбы на заднем плане. "Почему что-то вроде этого находится в таком месте?!" - безразличное отношение Джима к новому знакомому быстро сменилось враждебным, - "Ему-то что от них нужно?"

- ... - Джим молча поправил очки и снова убрал руку в карман.
- А вы, полагаю, Нимейер? - ответил он не сразу.

Сообщение отредактировал Jim: 03 Январь 2014 - 02:04

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных