Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...


Фотография

Квест Джонин (Канто, Саффрон, м-р Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#21 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 783
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 07 Февраль 2013 - 01:09

Пока парень приходил в себя, Эйлинн подошла к Метти, осторожно взяла на руки и дала малышке ягодку. Только сейчас засушенные шарики вновь попались ей на глаза. Девушка в задумчивости пнула пару штук ногой, вспоминая, где видела их в последний раз. Точно, они остались после Гамиуса, странноватого такого шамана из Паллета. Может это он скрывался под плащом с капюшоном, а вовсе не Дэн?..
Вопрос полицейского, уже, пусть и с трудом, но поднявшегося на ноги, отвлек девушку от размышлений.
- Нет, к сожалению... Я только вчера ее получила, и.. вот мы уже успели во что-то вв... - Эйлинн вдруг пришла в голову неожиданная мысль, так что она даже не договорила фразы. Девушка принялась рыться в карманах. Был ли шанс, что айсболл окажется у нее? Всё это было так странно... Сначала Мир Снов, радужный, цветной, как картинка из детской сказки. Летающие двери, за одной из которых ее ждал милый белый покемон, похожий на комочек пуха. Но когда они с Метти вернулись оттуда обратно в привычный мир, ещё до того, как началась вся эта заварушка, дримболл просто исчез. Сейчас Эйлинн даже не была уверена, было ли все произошедшее просто продуктом больного воображения или случилось на самом деле... В любом случае стоило попробовать поискать шарик, когда преследование кончится. И вот теперь ещё Арцхольд, владения Арсеуса... Попадание туда было одновременно и похожим на Мир Снов, и разительно иным. Легендарный Покемон говорил, что даст сил и... спутника, через которого эта сила становится возможной для применения во всем остальном мире. Было ли это правдой? Был ли сейчас тот покемон при ней? А ведь тогда она даже не успела познакомиться, даже не выпустила его из своей ледяной темницы... Слишком уж была взволнована за пропавшую Меретте.
Пока девушка копалась одной рукой в карманах, другой аккуратно поддерживая питомицу, она наклонилась и мягко проговорила Чикорите:
- Метти, сейчас нам нужно продолжить преследование. Будет непросто, но придётся бежать. Ты сейчас слишком слаба, боюсь, кроме этой ягодки мне пока больше нечем тебе помочь. Думаю, для тебя же будет лучше пока отдохнуть в покеболле. Ты не против?
Убрав стартовую в болл, если та дала согласие, девушка обернулась к парню, готовая поддержать его, если вдруг слабые ещё от недавнего паралича ноги его подведут.
- Нет. Этот пришёл прямо перед Вами. Но ещё двое были здесь, до того как он пришёл. Один низенький, толстый, при нём был стиликс. И ещё один парень. Увы, он был в накидке, разглядеть его не удалось, но голос показался мне знакомым. Жаль, правда, я пока так и не уверена, кто именно это был...
Эйлинн ещё раз оглядела пещерку.
- Как думаешь, что это может быть такое? - исследовательница указала копу на валяющиеся сушеные фиговины. Маловероятно было, что он поймёт, что это, но чем черт не шутит... - Когда я только подошла к выходу из пещеры и наткнулась на ту парочку, их вроде тут ещё не было.

Сообщение отредактировал Джонин: 07 Февраль 2013 - 01:13

  • 0

#22 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:02

В комнате с фонарем, кажется, тоже такие были. Может быть, они просто росли неподалеку и вообще к ворам отношения не имели?
Метти проглотила ягодку целиком и посмотрела на тебя с благодарностью. Паралич больше не мог побеспокоить чикориту, однако сил после битвы у неё по-прежнему оставалось очень мало. Понимая, что действовать, возможно, предстоит быстро, и помочь она не в состоянии, Метти легонько кивнула и скрылась в своем болле.
А ты тем временем нащупала в кармане лишний шарик.
- Стиликс, в накидке, хмм... - полицейский что-то обдумывал. - Это пригодится при даче показаний, но мне, увы, ни о чем не говорит... - парень готов был идти к выходу, но задержался, когда ты задала вопрос. Он взял одну из фиговин и поднес к носу. - Похоже на специи, которые использует моя мама. Возьму парочку с собой. - полицейский поднял ещё несколько штук и кинул в сумку, к остальным ягодам. - А, так, идём!
Когда вы вышли из пещеры, яркий солнечный свет ударил в глаза ещё сильнее, и вам понадобилось около минуты, чтобы окончательно к нему привыкнуть.
- Под Саффроном - целая сеть подземных ходов, они всё просчитали, - печально произнес парень.
Небольшой участок земли перед пещеркой не имел растительности, но уже через десяток метров начинались заросли высокой травы. Полицейский внимательно взглянул на траву, но, видимо, ничего особо интересного там не заметил. Он свернул направо, и после нескольких минут быстрой ходьбы вы вышли на широкую тропу.
- Гроулии! - громко позвал он и прислушался, но ответа не последовало.
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#23 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 783
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:12

У девушки невольно быстрее забилось сердце, когда айсболл все же обнаружился. Однако она не спешила пока делиться своим открытием.
- То есть шансов поймать их сейчас никаких? - печально спросила Эйлинн, когда глаза привыкли к свету. - Нельзя ли, как-то перекрыть ходы-выходы из подземки? Ну, хотя бы те, что вам известны... И у тебя тоже только один покемон?

Сообщение отредактировал Джонин: 12 Февраль 2013 - 19:13

  • 0

#24 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:15

- Можно было перекрыть, но парк довольно далеко от них. Кто бы мог подумать, что эровцы выкопают тоннель прямо в парке! Неподалеку от той поляны есть заросли и здание старого общественного туалета, откуда можно легко попасть на дорогу к Селадону. Нападение ожидалось оттуда... Но они пошли другим путем, кто бы мог подумать... Сейчас перекрывать что-либо бесполезно, можно только догнать их. Гроулиии!!! - парень говорил, продолжая идти и смотреть по сторонам. - Да, у меня оди...
- Э-эй! - сзади послышался женский голос. Обернувшись, ты увидела офицера Дженни (ну кто же не знает офицера Дженни!) верхом на арканайне, догоняющую вас.
- Залезайте! - приказала девушка таким тоном, что не могло возникнуть и мысли о том, чтобы ослушаться. - Полиция Церулина никого не засекла, скорее всего мы их упустили, - с досадой в голосе произнесла она. - Не понимаю, как это возможно... Но мы ещё можем отыскать следы! А где твой гроулит? - Дженни сурово взглянула на коллегу, собиравшегося помочь тебе сесть на спину арканайну.
- Отправился по следу, - парень виновато пожал плечами.
- Отлично! - просияла офицер. - Арканайн, ищи след гроулита!
Огромный тигровый пес послушно наклонил голову и принюхался к земле, после чего резко рванул вперед, едва не сбросив с себя парня-полицеского, с трудом вскарабкавшегося к нему на спину последним. Вы мчались по грунтовой дороге, ландшафт по обе стороны сливался в единую зеленую полосу, ветер шумел в ушах. Не поворачивая головы, офицер Дженни обратилась уже к тебе:
- Значит, дитто упустили? Когда мы вернемся в участок, готовься давать подробные показания. Это не должно просто так сойти им с рук!

Сообщение отредактировал Skitty: 03 Март 2013 - 00:58

  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#25 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 783
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Февраль 2013 - 00:46

- Конечно! - кивнула Эйлинн. Ничего больше она не смогла бы давить даже при желании: езда верхом на арканайне - это что-то новое. И немного пугающее. Немного подумав, она все же предпочла крепко вцепиться в сидящую впереди Джении, нежели в шерсть огромного животного под ней. Раньше она себя даже и представить себе не могла, что на одном арканине может уместиться столько человек одновременно. Повезло ещё, что ее посадили не самой последней...
Когда воспитанник Дженни взял след и рванулся вперед, внутри всколыхнулось сразу два противоречивых чувства: с одной стороны исследовательница надеялась, что им действительно удастся догнать рокетов, с другой - немного этого боялась. Тренер из нее был никудышный, и опять подвести кого-то очень не хотелось...
  • 0

#26 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 16 Февраль 2013 - 02:17

На одном арканайне три человека вполне могли уместиться. Даже четыре, но пруфпика по поисковым фразам почему-то не нашлось... Как ни странно, полосатый зверь даже вполне свободно при этом передвигался, о чём лучше всего свидетельствовали развевающиеся от ветра волосы Дженни, так и норовившие попасть тебе то в нос, то в глаз... Наверное, парню позади тоже приходилось испытывать что-то похожее, но он перенёс это со стойкостью, соответствовавшей его должности.
Арканайн сперва бежал по прямой, затем резко повернул и сиганул в кусты - благо, что высота самого покемона позволила вам не ощутить на себе приятного щекотания веток. Кусты кончились так же внезапно, как и начались, после чего вы очутились на какой-то параллельной дороге - гораздо уже, чем предыдущая. Впереди замаячил одинокий домик, и вы к нему очень быстро приближались...

Арканайн остановился у белого аккуратного заборчика, судя по всему окружавшего коттедж со всех сторон, и не собирался двигаться дальше.
- Что ж, приехали... - неуверенно произнесла офицер Дженни, поглядывая по сторонам.
Парень-полицейский спешился первым и по очереди подал вам руку, помогая сделать то же самое.
- Это же... домик той семьи, которая занимается разведением покемонов? Странно, что мы приехали... сюда.
- Да уж. - Дженни была удивлена не меньше коллеги. - Но давайте зайдём, раз приехали, - девушка, продолжая посматривать по сторонам, зашагала вдоль забора к калитке, уверенным жестом отворила её и громко, отчетливо спросила у пустующего крыльца: - Хозяева дома?
Ответа не последовало, офицер нахмурилась:
- Ладно, сейчас узнаем. - и направилась прямо к двери. Но не успела она обхватить ладонью дверную ручку, как дверь отворилась сама по себе, а на пороге с удивлением на лице застыла миловидная маленькая старушка.
- О-офицер Дженни? - она перевела взгляд на оставшуюся у калитки компанию и внезапно просияла. - Ах да, наверное мой муж всё-таки вызвал бригаду! Спасибо вам, что откликнулись, даже и не думала, что вы сами прийдете! Проходите-проходите, это на заднем дворе!
- Э-э... - только и смогла выдавить офицер Дженни и тоже почему-то посмотрела на вас, наверное, ожидая дополнительной информации, которую вы по каким-то причинам утаили. Парень пожал плечами и в свою очередь посмотрел на тебя. Их примеру последовал арканайн, и теперь все четверо ждали от тебя каких-то обьяснений.
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#27 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 783
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Февраль 2013 - 02:29

- П-п-простите... Мне кажется, вы нас с кем-то перепутали. - пробормотала девушка, и так удивленная не меньше остальных, а теперь ещё и оказавшаяся в центре всеобщего внимания. - Скажите, пожалуйста, может вы видели, не пробегал ли мимо вашего дома гроулит?
  • 0

#28 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 16 Февраль 2013 - 03:16

- Да, вроде позавчера видела какого-то, пробегал... - задумчиво протянула старушка. - Как же, перепутала? Вы не из службы отлова? Что же тогда...? - она снова посмотрела на тебя.
Возможно, солидности именно тебе в глазах пожилой женщины придавало то, что ты сейчас стояла ближе всего к арканайну.
- У вас проблемы? - лицо Дженни стало серьезным. - Мы поможем вам!
Старушка тут же приободрилась:
- Да-да, прошу на задний двор... - и она посторонилась, пропуская всех вас в дом.
- В последниюю неделю у нас не было тренеров, а из покемонов осталась только одна пара рэтикейтов, но они молодые родители, не хотелось их беспокоить... Дело в том, что на моем заднем дворе, в той части, где огород, а не покемоны, что-то завелось! И оно каждый день сьедает часть урожая! Ладно бы просто ело яблоки... Но когда я обнаружила, что испорчены два лучших качана капусты, которые я выращивала для выставки, то так и сказала мужу - вызови бригаду! Ох, наверное, он не воспринял мои слова всерьез, мужчины не понимают, что может быть особенного в капусте... Но вы же понимаете? Ох, как же хорошо, что вы пришли! - старушка провела вас сквозь дом с его минималистичным убранством, сопровождая сию деятельность слегка сумбурным, но очерчивающим ситуацию монологом.
- Вот, где-то зде... - отворив вторую наружную дверь, она окинула взором грядки и внезапно запнулась.
Причина этого была прямо у вас перед глазами: у забора, под смородиновым кустом на земле лежал рокет-сладкоежка... Он свернулся клубочком и мирно похрапывал, подложив кулак под голову. Из-под куста торчала бежевая лапа, а её обладатель, скрытый от глаз общественности листвой, тихонько скулил.
- Гроули? - глаза парня расширились от удивления и он поспешил на помощь бежевой лапе.
- Эй-эй, осторожнее, только не по грядкам! - сразу же пришла в себя старушка и устремилась за парнем - направлять его на путь истинный.
Дженни же смотрела только на спящего:
- Это тот, кого мы ищем? - обратилась она к тебе, не спеша что-либо предпринимать.
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#29 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 783
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Февраль 2013 - 01:27

*а ведь была мысль уточнить, что имелось ввиду "видели ли в ближайшее время"...))*

Эйлинн кивнула.
- По крайней мере, я так думаю. Он дважды уже нападал на меня: один раз в городе, ещё до начала операции, и второй раз внутри пещеры. Если бы не гроулит и его хозяин... - девушка покачала головой. - Вообще у рокета должны быть ещё два сообщника, но... То ли те двое все же были сами по себе, то ли по каким-то причинам они решили бросить своего товарища. В любом случае, стоит задержать этого парня и хорошенько расспросить!
И исследовательница с самым серьезным видом пошла по огороду вслед за полицейским и старушкой.
  • 0

#30 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:16

- Понятно... Хотела бы я знать, почему он тут дрыхнет, - Дженни хмыкнула. - Вот у него и спросим, - девушка зашагала рядом с тобой по грунтовой тропинке, на всякий случай двигаясь как можно дальше от капустной грядки. Старушка тем временем успела вывести на дорожку второго сотрудника полиции, в сердцах ломанувшегося по свежевскопанной земле. Она не стеснялась выказывать эмоции на собственном дворе, а наличие спящего незнакомца под кустом волновало женщину куда меньше, чем результаты её труда. Это не укрылось от внимания Дженни:
- Я бы уже несколько раз проснулась от такого шума.
Парень-полицейский стал на четвереньки и полез в кусты: судя по радостному "гроул", его питомец действительно находился там. Старушка сначала стала рядом, уперев руки в бока, но как только услышала голос покемона - обо всём позабыла и бросилась помогать.
Дженни присела возле спящего на короточки и ловким движением защелкнула на его запястьях наручники, но тортофил так и не проснулся.
- Надо же как устал, бедолага! Ану просыпайся, я тебя нести не буду! - и Дженни с силой потрясла рокета.
Тот не сразу и с трудом, но разлепил веки, непонимающе похлопал глазами и сонно спросил:
- Мама, ты купила новую синюю тарелку?.. - тут его взгляд наткнулся на лицо офицера Дженни. Парень дернулся, однако наручники и сильная (пусть и хрупкая на вид) рука девушки крепко держали его. - Пфф. - рокет обвел всех присутствующих злобным взглядом.
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#31 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 783
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:36

- Вот и ты попался... - проговорила Эйлинн, скрестив на груди руки. Взгляд янтарных глаз нещадно жёг бедолагу, хотя вряд ли ему было до этого какое-то дело. В голове же девушка лихорадочно соображала: судя по тому, с каким трудом он приходил в себя, здесь не обошлось без мощных усыпляющих атак - какой-нибудь пыльцы или песни. Причём атака, похоже, попала и по гроулиту. Возможно, напарники увидели, что тортофил привел за собой хвост, и решили избавиться сразу от обоих одним махом. Но почему они вообще пришли именно сюда?
Эйлинн оглянулась. Мог ли находиться где-то здесь ещё один вход под землю? Хозяйка сказала, что были попорчены два кочана капусты... Она ведь, по всей видимости, бридер, значит неплохо разбирается в покемонах. И у нее есть питомцы. По идее, будь это какой-то одиночный покемон, они с мужем могли бы вполне справиться и своими силами, не вызывая никакой бригады. Правда... Муж-то по слухам проблему вообще проигнорировал. Надо было обязательно расспросить старушку обо всем, но сначала все же рокет...
- Скажите, вы когда-нибудь видели этого человека раньше? - кивнув в сторону тортофила, спросила Эйлинн у старушки. Ей вдруг пришла в голову ещё одна мысль, но она была настолько необычной, что и рассуждать в том направлении не имело смысла, пока не прояснится хотя бы что-нибудь.
  • 0

#32 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:39

- Ну так что, прямо сейчас всё расскажешь? Или уже в участке? - проигнорировав сонное бормотание арестанта, спросила Дженни.
- Пфф. - повторил рокет. - Как же, расскажу, ха.
Пока Дженни будила преступника, парень с хозяйкой дома смогли вытащить гроулита из-под куста... Пёсик совсем не выглядел сонным, ко всему прочему он ещё и скулил, что окончательно убеждало тебя в том, что гроулит всё это время бодрствовал х_х.
- Угораздило же тебя так застрять! - полицеский был безмерно рад увидеть своего питомца целым и невредимым, а так как тортофилом занялась старшая по званию, он мог себе позволить сесть на землю и заняться шерстью пса, из которой торчали белые щепки.
- Вот хорошо, и забор мне почините! - уверенно покивала парню старушка перед тем, как ответить на твой вопрос. Обеспокоенная своим огородом, она так и не успела рассмотреть спящего, и теперь взглянула на него внимательнее:
- Мм... Никогда не видела. Это ты мою капусту сьел, окаянный?! - в её голосе слышалась нешуточная угроза.
- Н-нет... - растерялся рокет, - не я...
- А кто?! - наседала хозяйка.
- Да откуда мне знать?! Какая капуста? - вспылил в свою очередь парень. - Натравила на меня тарелку свою, ещё и кричит теперь... Ведите куда хотите, но ничего я вам не скажу. - обратился он уже к Дженни, после чего умолк.
Тем временем покинутому всеми на пороге арканайну стало скучно, и он направился в другую часть двора - туда, где у хозяев был сад, и теперь что-то вынюхивал под деревьями.
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#33 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 783
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:36

- Он в порядке? - тихонько спросила Эйлинн у полицейского, когда тот, наконец, достал гроулита. - И куда же ты лез интересно?.. - задумчиво проговорила она и, чуть отодвинув рукой кусты, попробовала посмотреть, что там.
Восклицание о заборе вызвало только короткий вздох - ну да, сейчас только самое время заборы чинить... А вот рокета уроженка джотто вообще проигнорировала: у Эйли и сомнения не было, что он поведет себя именно таким образом. Хочет молчать - пусть. У полицейских и не такие заговаривали, спустя пару дней, проведенных в участке. А вот арканайн, что-то вынюхивающий с другого конца двора, очень даже заинтересовал. Учуял что-то?
- А давно у вас беда с огородом-то начала твориться? - спросила исследовательница, одним глазом поглядывая на питомца Дженни.
  • 0

#34 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 18 Февраль 2013 - 01:24

- Да, в полном порядке, - вздохнул полицейский и хмуро посмотрел на преступника. - Думал от него за забором скрыться? Как же, как же!
Рокет только хмыкнул.
Прямо за кустом в заборе красовалась дыра размером с гроулита, криво отломаный кусок доски валялся рядом: судя по всему, полицейский пёс пытался и подкопаться под ограждение, и прогрызть в нём дыру, а в итоге вынес кусок доски собственным телом. В общем, молодец он был, только застрял невовремя.
- Ой, у меня беда неделю назад началась... Да, вот ровно неделя прошла, как один кочан пропал! Потом три дня тихо было, а после ещё один украли, демоны! Я бы и сама справилась, но говорю же, только парочка рэтикейтов у нас нынче...
Арканайн внезапно остановился под одним из деревьев и, подняв голову на ветви, зарычал.
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#35 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 783
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 18 Февраль 2013 - 01:48

Да, гроулит действительно вызывал все большее и большее восхищение! Эйлинн даже стало немного жаль, что его хозяин - суровый, бравый полицейский, состоящий на службе в славном городе Саффроне. Вряд ли после окончания всей этой неразберихи с рокетами, он составит ей компанию в дальнейших приключениях.. Впрочем, может это и правильно. До сих пор Эйли толком не сделала ещё ничего полезного, а скорее была только балластом храброму парнише, имени которого она даже не знала. И было бы не хорошо желать столь приятному юноше, даже в самых бредовых фантазиях, продолжать мучиться её бестолковым присутствием...
Эйлинн вздохнула, рефлекторным движением убирая за ухо выбившуюся из хвоста прядь волос, а затем обратила внимание на арканайна. Один попытался, значит, забраться за забор, а остальные на дерево что ли залезли? Эйлинн с интересом проследила за взглядом пса и тоже подняла голову к раскидистым ветвям садового растения.
  • 0

#36 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 18 Февраль 2013 - 02:04

Дженни также заметила необычное поведение арканайна, но руки её были заняты - она продолжала держать преступника.
- Если с гроулитом всё в порядке, то расчешешь его позже, иди лучше вон там посмотри, - спакойно обратилась Дженни к коллеге и кивнула головой в сторону дерева.
- А, что? Ч-что там? - старушка посмотрела туда же, куда и вы. - Ох, он сейчас весь газон жеж перероет! - немеделенно среагировала она и побежала к большому псу, бурча себе под нос что-то о собаках, которых водят в не предназначенную для этого часть сада без спросу.
Арканайн продолжал смотреть вверх и рычать.
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#37 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 783
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 18 Февраль 2013 - 02:13

Вероятно, с того места, где она стояла сейчас, было не разглядеть, что скрывалось в ветвях дерева. Подождав пока полицейский поднимется, Эйлинн вместе с ним приблизилась к псу и к тому, что он там видел - чем бы или кем бы оно ни было... Рука на всякий случай крепко сжимала айсболл, по-прежнему лежащий в одном из карманов. Если вдруг что, девушка была готова моментально выпустить зуремона, дабы тот своим морозным дыханием обратил в лед любую возможную опасность. Хотя ей и не особо хотелось начинать знакомство со слагмой таким образом... Всё же они друг друга совсем не знают, и просить что-то у покемона, который тебя даже не видел, не слишком-то красивый и правильный поступок...

Сообщение отредактировал Джонин: 18 Февраль 2013 - 02:20

  • 0

#38 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 18 Февраль 2013 - 02:28

Вы с полицейским успели преодолеть половину пути (а хозяйка - уже практически оказаться возле дерева), когда заметили, что арканайн медленно, плавно опускается на землю. Он... засыпал? Кажется, твои догадки о применении атак оказались отчасти верны. Листва зашуршала, и из неё плавно опустилась... синяя тарелка, о которой так настойчиво толковал рокет в бреду. Это был бронзор! Он опустился к морде спящего пса и беззастенчиво уселся на его большой, влажный нос, после чего повернулся к вам. На его лице(?) сияла жизнерадостная улыбка.
- Брон-зо-орр! - радостно поприветствовал вас покемон.
- Ах вот кто потырил мою капусту! - возопила не в меру активная хозяйка.
  • 1

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#39 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 783
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:45

Эйлинн, увидев покемона, и сама остановилась, и полицейского рукой придержала: не хватало ещё, чтобы и они сейчас последовали вслед за арканином в царство морфея... Замерев, исследовательница несколько мгновений с неподдельным интересом и восторгом наблюдала за психиком. Внутри возникло знакомое чувство: такое уже было, когда она только попала в собор Джирачи и лицом к лицу столкнулась с Уиллом. Это был, пожалуй, одни из самых удивительнейших и загадочнейших типов покемонов, и девушка искренне восхищалась теми людьми, которые отдали свою жизнь работе с ними и заботе о них. Но почему, почему при мысли о психиках у Эйлинн всегда так захватывало дух?.. Тогда, в своем первом столкновении с величием древнего храма, названного в честь одного из легендарных, почти мифических представителей этого вида, она не смогла ответить себе на этот вопрос. Но сейчас, сейчас...
На какие-то секунды, а может, даже и не секунды, исследовательница совершенно выпала из внешнего мира. Все стало неважным: ни мировые или локальные заговоры, ни козни рокетов или неорокетов, ни волнения о прошлом, будущем или же настоящем... Только бронзор, маленький стальной покемон, так похожий на "синюю тарелку", стоял перед глазами девушки, да и то нельзя было с уверенностью сказать, что взор ее и впрямь был сосредоточен именно на уроженце далекого Синно...
Порой молчание куда более ценно, чем любые слова. Порой тишина, взгляд внутрь себя куда важнее попытки что-то кому-то объяснить, что-то кому-то доказать, как-то себя проявить.Телепаты, эмпаты... Кто ещё, как не психики, как не те, кого величают экстрасенсами, способны понять тебя без слов? Кто ещё, как не они, способен увидеть в тебе что-то, что, может, ты и сам не в силах осознать или принять в себе? Но нет, чудо психиков даже не в этом... Покемоны вовсе не обязаны любить нас, особенно, если мы сами себя не любим. Покемоны вовсе не обязаны понимать нас, если мы сами не в состоянии себя понять. Покемоны вовсе не обязаны помогать нам. Они - не игрушки и не инструмент для удовлетворения нашего ненасытного эго и наших бесконечных амбиций. Нет. Они - учителя. И великолепие их - в том примере, который они подают нам, людям. Примере величайшей сосредоточенности живого существа на своей истинной сущности, Духе, что связывает воедино все в этой вселенной. Духе, который есть суть Врата к тому, что можно назвать самой Жизнью... Может, именно поэтому величайший из всех известных покемонов, по слухам, содержащий в себе частичку всего, что только существует в целом мире, относится именно к психическому типу. Мью...
Эйлинн моргнула, кое-как возвращаясь к реальности. Сначала появились ощущения: тёплые ветерок, обдувающий лицо, ласковое касание солнечных лучей, легкое покалывание в обгоревших пальцах... Затем вернулись звуки: недовольное сопение тортофила, шелест листвы, тихое, низкое гудение - по всей видимости, издаваемое бронзором. Потом запахи и, наконец, изображение. Эйли не знала, сколько она простояла вот так, столбом, пропустила ли что-то или нет. Ощущение внутри было странным: будто и правда она вылетела куда-то, а сейчас возвращалась обратно, влезая в собственное тело, как в старый любимый свитер - чуть-чуть с трудом, потому что он сел после стирки...
- Привет, - обратилась девушка к плосколицему покемончику, попытавшись приветливо улыбнуться. Чувствовала она себя сейчас необычайно глупо, ибо воспоминание обо всех текущих заботах и тревогах также не замедлило вернуться к ней, вслед за всем остальным. Почему-то ей очень захотелось узнать историю этого психика, поговорить с ним, подружиться... И желание это было куда более сильным, чем осознание необходимости продолжить преследование похитителей дитто.
- Может, он видел рокетов, - проговорила Эйли вполголоса стоящему рядом полицейскому, пока ожидала ответной реакции со стороны бронзора. - Я слышала, психики могут общаться с людьми посредством телепатии или даже обмениваться с нами целыми образами. Можно попробовать поговорить с ним. Если только старушка ничего не испортит... - последнее она пробормотала совсем тихо, скорее для себя, чем для спутника, одним глазом следя за движениями временами уж больно активной старушонки. А то отдубасит ещё лопатой какой-нибудь несчастного психика за порчу ее ненаглядной капусты... х_х
  • 1

#40 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 330
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:16

Похоже, бронзор из всех присутствующих вызывал восторг только у тебя. Парень-полицейский, на глазах у которого "слёг" арканайн, остановился и без помощи посторонней руки - он был предельно осторожен, спать на земле полисмену не хотелось. Твое залипание он никак не прокомментировал, но во взгляде читалось удивление... В любом случае обсудить телепатические возможности покемона вам не довелось, потому что женщина с активной жизненной позицией ждать никого не собиралась.
В общем-то, её можно было понять: как принявшая несколько сотен родов акушерка, равнодушно шлёпающая новорожденных для их же блага, старушка-из-дэйкэйра ожидаемо относилась к покемонам без сантиментов... Монстров-то она вырастила немеряно, а с капустой ситуация была не до конца ясна. Возможно, женщина соответственно и выглядела для тебя сейчас: подобно акушерке в глазах родителей.
Конечно же, лопатой она дубасить никого не стала. Старушка просто шла смело, как и следует ходить по собственному саду, прямо к цели. Бронзор аж опешил от такого равнодушия к своим опаснейшим из атак, и когда хозяйка сада протянула с нему руки - попытался снова атаковать Гипнозом, однако женщина оказалась быстрее. Она сцапала его голыми руками и завернула в подол платья, после чего развернулась обратно... и увидела двоих "помощников", притормозивших на тропинке:
- Ох, ну вот и сама справилась! А вы что стоите, как засватанные? В дом что ли пойдёмте... - пробурчала она, сгорбившись и обеими руками придерживая ткань, чтобы не упустить покемона.
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных