Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:18)

Турнирные, блин. Ответственность больше, а у меня умений всё на такие же <1000 символов.

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:17)

Хотя не знаю, решился бы я вовсе

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:04)

@Cirst пока ты спишь, враг качается

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 20:59)

Да ладно, блин! Я всё проспал!

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

ааа)) хех)) я думала кубик надо, кто судить будет xD)

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

@Tuku, кто первый ходит. Стандарт 1д2.

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

сегодня закрою предыдущий

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:43)

Кубик? а где и какой надо? я тож хочу посудить на турнире *_*

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:41)

Раз уже начали забивать бои - тогда судьи кидайте кубик на очерёдность.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:39)

Короче, они под одним спойлером.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:38)

Статус генгара сожрал статус дюранта. Легенда уже в действии.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:24)

@Алекс RNGизас на трололо прям сел

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:23)

@Алекс Габелла Токарю, понимаю )

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 20:22)

@Антон я же говорил)

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 17:02)

Нет, я о том, что никуда не деться от исекая

@  Лесли : (18 Октябрь 2024 - 16:53)

@Ханто предлагаешь его запретить? Так пробовали уже

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:48)

Роз вон попаданец-иномирец, так что хз.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:42)

@Ханто в правилах для игроков давным-давно было что-то такое

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:41)

@Ханто у нас же иномирцы запрещены правилами, вроде

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 16:24)

эй, не обижайте попаданчество!

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:21)

К сожалению, даже на нипе есть всратое попаданчество

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:10)

@Skitty персонаж просто мыслит на покетренерском, никаких исекаев! Только поломы четвертых стен и временные аномалии с Месагосовыми Ктулху ) Лайтовенько...

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:02)

@Cirst интернет большой )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 15:41)

Ну и ботов же наваливает. Откуда всё это?

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 14:53)

а напомните, плиз, какая метка у конфет за бой с преподавателем?

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:40)

<3

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:32)

@AngelHeart а то пришел тут понимаешь ли и выкатил свои классические шары, 12 лет под ип бордом сидели и было норм(

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:28)

@Cirst он просто синий)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:27)

@Cirst не нэст а нэт

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:25)

ага)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@AngelHeart ты давно отсутствовал и у нас тут теперь демократия и столь важные вопросы решаются голосованием)

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@Алекс В нэстболле жёлтые непересекающиеся линии, в френдболле красно-жёлтый узор у кнопки

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:23)

@Ханто и получится френдболл)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:22)

@Cirst вероятно нэтболл

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:20)

А чё за шар как раз в шапке Z стиля? Может его?

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 14:18)

Можно базовый болл в зелёный перекрасить

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:17)

ты прекрасно демострируешь что нельзя угодить всем) я так понимаю это довольно актуальная проблема НИПа.

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:15)

@AngelHeart лично для меня слишком яркий, и не смотрится под Z стиль, поэтому голосую за фрэндболл) даешь народное голосование! что за самоуправство, где демократия? :3

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:10)

Мы попробовали мастерболл. Было норм но классика на наш вкус смотрится лучше)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 09:09)

@AngelHeart игнорщик(


Фотография

Парк Burning Kindness открывает свои двери! (приостановлено)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198

#121 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 300
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 06 Январь 2023 - 20:21

Он лишь краем глаза подметил движение своего призрака. Его душило от эмоций, так что он поправил свой воротник. Его губы сжались, однако в этом не считывалось негативного жеста; эмоции. 

Он закрыл глаза, поправляя свободной рукой свои сползшие очки. 

В Филинове читалась городская интеллигентность, что словно сползла с фильмов Вуди Аллена; и в жестах, и мимике была сложная в описании манерность, очарованность.

– Я хочу взять с тебя слово. Что бы ни случилось в будущем, каким бы я не оказался человеком; когда поймёшь, что взял от меня всё, что мог, либо вернёшься сюда, с моей помощью, либо попросишь о свободе там, куда занесёт нас жизнь. Это не продажа души и не рабство; ты свободен, и не дай себе в этом усомниться, хорошо?

Его пальцы легко дрожали от новых ощущений. Филинов с неподдельным интересом поглаживал пернатого, приводя его оперение в порядок после недавнего случая. 

– Тебе нужно имя. Оно у тебя есть? Если нет, я дам тебе его; но учти, что я заложу в него смысл. У всего живого должно быть своё имя, собственное; и обретая его, вместе с надеждами дающего, мы возвышаемся. Мы становимся не частью племени, группы... У нас становится своё "я", которое уже сложней изничтожить. 


  • 2

200.png ур 3. Morelull.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png51 ур.

surskit.png ур. 5


#122 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 261
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 07 Январь 2023 - 13:37

Ощущение от сидот было на удивление даже более приятным, чем от шерсти мэрипа. Я с большой радостью смотрела, с каким энтузиазмом она лепила свой шедевр. А пуррлойн даже сама придумала как украсить творение черуби. Чудесно!

- Так, а теперь вертикальная лепка.

Я сгребла высокую кучку влажного песка, примяла посередине, чтобы сформировать шею,сгладила бока, чтобы верхняя часть стала круглой, а нижняя овальной. Затем взяла отдельно горсть песка и скатала сначала в колбаску, а затем в лапку и пристроила ее к низу фигурки. Повторила тоже самое, и вот у заготовки уже четыре лапки - две снизу и две по бокам (получалось задуманный покемон как бы сидит). Затем слепила хвостик и ушки. Снова получился пичу, только уже обьемный и сидящий. Сначала я хотела сделать другого покемона из присутствующих, например, сидот, но подумала, что если вылепить того же, то монстрикам будет нагляднее разница между двумя техниками.

- Законченную фигурку можно украсить, чтобы она была еще "живее".

Я нашла два примерно одинаковых по размеру небольших камушка и вставила фигурке глаза, а веточкой нарисовала углубление-ротик.

- Теперь вы.

Пока покемоны лепили, я решила все-таки вылепить и сидот тоже. Глаза на готовой фигурке нарисовала палочкой, а цветочек на шляпке, лилию, тоже вылепила из песка, вставив тонкие веточки в качестве тычинок.
  • 1

#123 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 07 Январь 2023 - 17:01

Филинов

 

Старли вновь скосился на тренера, внимательно впитывая сказанное. Когда поймёшь, что взял всё, значит? Покемон коротко чирикнул и кивнул. Такое предложение было ему по душе. Когда-то давно судьба занесла птичку в заповедник, он встретил здесь сородича, но после их пути разошлись. Наверное, именно в тот момент покемончик захотел того же самого - взять от жизни то, что взял его старший товарищ. Своего человека, приключения, силу... может быть, что-то ещё. Поселившись в зоне восстановления, пока заповедник переживал не лучшие времена, старли становился сильнее и сильнее. Очень скоро он стал ловить на себе взгляды противоположного пола и понял, что в жизни есть что-то ещё, что можно взять. И старли брал! Кто он, чтобы отказываться от целого гарема? Особенно если дамы не против?

 

А в конечном итоге именно тот выбор и привёл его сюда - к человеку, который, возможно, мог дать ему что-то большее...

 

Чувствуя поглаживание, старли прикрыл глаза. Это было приятно. А... Имя? Покемон помотал головой. Нет. Имени у него нет, но он совсем не против его получить. Нет, он очень хочет его получить!

 

Глаза покемона вспыхнули, и он невысоко подпрыгнул.

 

Поздравляю! Старли готов присоединиться к команде!

 

 

396.png

Вид: Starly
Пол: мальчик
Тип:   :normal:  :flying:      
Уровень: 10 +  :lv2:[BK] +  :lv2:[BK] +  :lv2:[BK] +   :lv2:[BK]+   :lv2:[BK]+   :lv2:[BK]+   :lv2:[BK]+   :lv2:[BK]+   :lv2:[BK]+   :lv2:[BK] +   :lv2:[BK] + :lv2:[BK] + :lv2:[BK] + :lv2:[BK] + :lv2:[BK] + :lv2:[BK] + :lv2:[BK] + :lv2:[BK] + :lv2:[BK] + :lv2:[BK] = 50

Откуда: попал в приют Burning Kindness (апрель 2020).
О покемоне: при наступлении весны многие стаи птиц пролетали над заповедником, иногда останавливаясь для отдыха и питания. Как раз от одной из таких стай и отбился малыш старли, поскольку ему была нужна серьёзная медицинская помощь, а не просто временный ночлег. Когда стая старли на следующий день улетела и оставила его позади, птенец потерял всякий аппетит и несколько раз пытался подняться в небо и догнать свою семью. Но попытки птенца оказались тщетны, и вскоре тот оставил эту идею. Кроме того старли нашёл себе приятеля в лице ещё одного резидента приюта. И когда тот отправился на поиски тренера в общефорумный приют, новый старли решил пройти тот же путь. И первым шагом было решение поселиться в заповеднике.

Через пару лет бывший малыш окончательно вырос и возмужал в заповеднике, признав его своей территорией и пожелав завести как можно больше семей. Более того, сила и молодость привели старли к успеху: на его ухаживания ответили сразу опытная хутхтут и болезненная флетчлинг. И не похоже, что старли собирается с кем-то заводить длительные отношения...
Способность: Keen Eye
Клише:

:note: Ловелас - Этот покемон очень любвеобильный и непостоянный. Он никогда (или до какого-то особенного события) не создаст постоянную пару и будет оказывать знаки внимания всем птицам противоположного пола в команде. Покемон падок на Attract, но в то же время знает, как вскружить чужую голову. Ни он, ни его противница в бою не может снять этот статус. [BK]
Атаки:

— Tackle
— Growl
5 Quick Attack  :star:[BK]  :star:[BK] :star:[BK]
9 Wing Attack
13 Double Team :star:[BK] :star:[BK]

17 Endeavor
21 Whirlwind
25 Aerial Ace :star:[BK] :star:[BK]
29 Take Down
33 Agility :star: :star:[BK] :star: :star:[BK] :star: :star:[BK]
37 Brave Bird :star: :star:[BK] :star: :star:[BK]
41 Final Gambit

 

Также к нему идёт набор любимого корма на первое время. "Кислик-Хрустик" - Oran + Asper, 3 пачки.

 

Мисдривус получает :lv2:. Конечно, по протоколу постов уже достаточно для второй фишки, но было бы неплохо добавить ему активности в следующем посте или где. %) Всё-таки пока он только немного поиграл и много послушал.

 

Tuku

 

Покемоны с лапками уже уяснили, что понятие "вертикальная лепка" относилась к ним, поэтому с интересом повернулись к Маной и принялись завороженно слушать и наблюдать. Ни одно движение не ускользало от глаз маленьких существ; даже черуби и сидот оторвались от собственных результатов и с восхищение принялись наблюдать за рождением чуда. Когда фигурка обзавелась глазами, все и вовсе застыли от изумления. А что, так можно было?! Чудеса же!

 

Пуррлойн и пичу переглянулись и принялись усердно творить свои маленькие шедевры. Оба, судя по всему, решили повторять за Маной; было заметно, что движения кошечки пока неуверенные, в то время как пичу довольно быстро разобрался с песком и слепил что-то более-менее узнаваемое. Посмотрев на занятную фигурку, покемончик попытался пристроить к ней глаза и ушки, но по неопытности соорудил лишь сплошную кучку точек. Тем временем пуррлойн успела сделать лишь голову и туловище.

 

Удивительно, но черуби не хотела отставать и принялась с энтузиазмом скатывать шарик своими короткими лапками, помогая себе листиком. Получалось пока так себе, но травяная определённо нашла себе занятие, в котором собиралась расти.

 

Заметив появление ещё и фигурки сидот, настоящая принцесса леса ахнула, радостно подпрыгнула, а затем вдруг на пару мгновений запрыгнула Маной на руки и поцеловала ту в щёчку. Кажется, она была в восторге.


  • 3

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#124 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 261
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 07 Январь 2023 - 18:56

Почувствовав поцелуй, рассмеялась и аккуратно погладила сидот по шляпке, чтобы не сбить цветок.

- Ух ты, здорово! Молодец! - похвалила я черуби. Ее старание в том, что могло быть непросто при ее физиологии, вызывало уважение!

- Вы все молодцы!

Покемончикам я улыбнулась, но внутри было неспокойно. Кого же позвать с собой?

- Фигурки из песка непрочные. Когда он высохнет, то снова рассыпется. Более прочные можно лепить из глины, как те, что я вам показывала, теста или пластелина. Но на песке удобно тренироваться.

Пока они долелывают свои шедевры у меня остались последние мгновения. Я решила использовать их, чтобы понастраиваться на интересующих меня покемонов. Может, у кого-то из них уже есть мечта и получится ее уловить. Может, увижу какое-то качества характера. А может, почую его связи с другими покемонами Парка. Мне, наверное, не очень хотелось бы отрывать покемона от его друзей, если он сильно привязался к кому-то. Просмотрела сидот, пичу и двух почен.
  • 2

#125 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 300
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 07 Январь 2023 - 22:43

Нечто отзвуком звучало в его сердце, нечто оживало, давало лицу юноши детскости; убирало собою усталь людскую его. И в его голосе было хрипотцой донесено огниво костреца, что горело в сердце его – творца. Ибо верил он, не скрою, что в имени его, что даёт зверю, заложена судьба, её зерно. И прорастёт оно, он верил, аки подсолнух – "соняшник" на украинском, цветок-солнце – под небом голубым. И небо это было сегодня спокойным, словно бы море, и не было в нём и тучи грозовой. И верилось юноше, честно скажу я, что это отличная погода для дара его – имени, что даёт зверю.

– Любозар, – и губы его совсем немножко распахнулись, словно взмах бабочки. – Любозар, теперь у тебя есть имя. 

И он улыбнулся. Смущённо, наивно, по-детски. В этот момент... он был словно ребёнок, не скрою. Но лишь отчасти. В Филинове сохранился ребёнок, что он сейчас смог дотронуться до внешнего мира; что сокрыт во многие дни от него, мира полнящегося невзгодами. И как бы ему сейчас подошли бы ямочки на щеках – когда он улыбнулся Любозару – и как бы ему подошли бы сейчас русые локоны. Однако лишь цвет жопки персика был на его локонах.

Это его состояние было редким. Однако, он был в нём всегда, когда давал покемону имя. Отчего? Право слово, не сказать и точно. Просто таким был его отклик, когда к нему тянулись. 

Отклик родителя. Ибо, безусловно, давая имя, он, как юноша считал, навсегда роднится с покемоном.

Родня – это ведь не всегда кровные узы.

– Внезапное усмотрение сути ситуации проблемной – озарение, – уже пояснял он. – Постижение существенных отношений. Совсем разная, у всех своя; некоторым истинная, некоторым – лживая, некоторым – пылкая, некоторым – холодная, словно хрусталь – всё это любовь. И что-то мне подсказывает, что это ты – любовью озарённый. Тот, кто стремится к росту, знаниям, верно же?... – он пытался следить за реакцией птенца. Каждую его эмоцию ловить пытался человек.

– Мне кажется, чувствуется, в один момент до тебя снизошло одно из озарений – и именно от прекрасного истока, именуемого любовью. И именно она, смею предположить, будет идти с тобою рука об руку, покуда ты жив, покуда в тебе есть огонь, пламень силы воли. И обещаю тебе, в виде исключения, что ты первый, кто от меня заслужит приставку к имени. "Владимир Великий", "Ярослав Мудрый" – герои былин. Раньше титулы давались за достижения человеком. Но... Чем ты хуже? – Филинов засмеялся. – Нас никто не посмеет осудить.


Филинов осторожно достал покешар – и в руке его он увеличился, стал объёмнее. 

– И когда ты вернёшься сюда или улетишь от меня, куда тебе прикажет сердце, каждый, кто услышит твоё имя и титул, будут во власти твоей харизмы. Говорящее имя – одно; но титул – особое влияние. Его выбирают, да; однако истинно закрепляет за носителем его – толпа. И именно толпа решает, каковое у тебя влияние в этом мире. 

Покешар был осторожно подведён ко клюву покемона.

– Если ты готов, Любозар, тот, что любовью озарён, то можешь закреплять наш договор. 
 


Сообщение отредактировал Филинов: 08 Январь 2023 - 00:26

  • 1

200.png ур 3. Morelull.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png51 ур.

surskit.png ур. 5


#126 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 08 Январь 2023 - 23:45

Отвечаю на этот пост

 

Слава Арцеусу, что покемоны не заметили как Эйлин была некоторое время в замешательстве и в конечном итоге поддавалась. Некоторым не нравится, когда так делают. Девушке вообще казалось, что им будет скучно просто так подкидывать камни в воду, однако как мало нужно для счастья этим детям. Видеть их счастливыми и знать, что ты к этому руку приложила, довольно приятно. Именно в этот момент впервые возникла мысль о том, чтобы приютить у себя кого-то из них. Почти всех здесь покемонов было жалко, ведь у большинства за плечами стоит печальная история, а у некоторых до сих пор травмы прошлого дают о себе знать. В голове у Эйлин сразу вспоминаются слова мамы, которая говорила брату, что всем невозможно помочь, но попытаться всегда стоит. Помоги хотя бы одному и станет на одного несчастного меньше. Прежде чем предлагать кому-то присоединиться к команде, тренер продолжила знакомить покемонов с остальными играми, которые она помнила. Сколько прошло времени, Эйлин не проверяла, однако они успели построить маленькую пирамиду из плоских камней, а из объемных сделали такую же маленькую гору. После этого они пытались сделать рисунок, подставив и присоединив камни на земле так, чтобы они могли что-то напоминать. И напоследок перекидывали друг другу металлический мячик, который Эйлин взяла с собой. Теперь они сидели в тишине, отдыхая от игр и смотрели на озеро. Девушка глубоко вдохнула, прежде чем высказать свое предложение.

 

- Хэй, майтиена. У меня в отряде есть три покемона, похожих на тебя. Ты волчица, а они собаки. Все разные, непохожие друг на друга, но дружелюбные и всегда рады новеньким. Я думаю, что вы отлично бы поладили. Не хотела бы ты присоединиться к нам? Увы, я тренер, который путешествует и не задерживается на одном месте слишком долго, а потому наша встреча может быть последней. Когда я приду в следующий раз, тебя, скорее всего, заберут другие тренеры. Я бы и брионне предложила, но из-за нехватки мест как-то не хочется ее отдавать профессору Элм на хранение, когда здесь больше свободы и уже привычнее. Понимаю, что ваша дружба крепкая, не хочется расставаться друг с другом, поэтому я не давлю на тебя и приму любой твой ответ.


  • 0
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#127 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Январь 2023 - 17:27

Tuku

 

Черуби с восторгом подпрыгнула, отвечая на благодарность. Кажется, благодаря этой встрече она получила новое хобби и теперь не забудет демонстрировать им другим возможным друзьям в заповеднике.

 

Остальные покемоны тоже ответили радостными улыбками: этот день они забудут надолго. Новость о недолговечности фигурок, правда, их немного расстроила, однако в то же самое время даровала идею о том, как всё можно улучшить. Глина? М? Интересно, что это такое? Нужно узнать!

 

Покемончики старательно доделывали свои пока хрупкие и кривые, но всё же первые фигурки. Черуби с трудом смогла приделать к импровизированному пичу задние лапки. Пуррлойн аккуратно помогала реальному пичу довести до ума фигурку с помощью своих хрупких коготков. Сидот старательно вытаптывала какой-то плоский цветок.

 

Играющие покемоны нарезвились; один из поченов подкатил мяч к вещам Маной и сел неподалёку. Сидот пробежал мимо, сильно удивившись творению своей сестрички. Второй почен зевнул и лёг на траву. Мэрип побрёл в сторону травки повкуснее.

 

Покемоны казались... умиротворёнными. Настраиваясь на каждого из них, Маной чувствовала нечто смутное, рождающее перед её внутренним взором неуловимые образы. Поющий почен представлял, как резвится на мелководье, и по его шкуре стекают прохладные капли воды. У более резвого почена немного устали лапки, и его явно клонило в сон. Пичу просто тихо радовался: его непроизвольные покачивания головой, которые Маной могла видеть сейчас и без настройки, оказались лёгким подобием радостного танца. Внутри сидот всё пело: жёлудь казалась самой себе лёгкой феей, которая вот-вот станет порхать по цветочкам.

 

Дружеские связи между покемонами определённо были, однако ни у одного из вышеперечисленных не нашлось никаких "хочу быть с этим другом навеки". Все они были просто детьми, которые радовались времени вместе, но запросто могли перевернуть эту страницу жизни и отправиться к чему-то новому и неизведанному.

 

Филинов

 

Старли изумлённо открыл клюв. Любозар... Такие диковинные звуки... Имя пылало чем-то неведомым птице, чем-то... богатырским?

 

Восхищённо распахнув крылья, покемон выразил своё восхищение короткой трелью. Ему нравилось! Любозар... Теперь его зовут так!

 

Филинову показалось, что маленькая птичка стала выглядеть ещё немного мощнее и увереннее.

 

Дальнейшие слова, похоже, были для старли сложны: взгляд покемона бегал, пока он пытался найти смысл в каждом слове. Однако Любозар не испугался этого нового вызова и коротко кивнул: он был согласен. По крайней мере в том, что пока мог постигнуть.

 

В ответ на смех старли чирикнул и распахнул крылья снова, соглашаясь уже ярче. Он уже чувствовал в себе силу, которую впервые осмыслил. А затем, увидев перед собой покешар, Любозар решительно стукнул по его кнопке клювом, превратился в свет и исчез внутри. Покеболл дрогнул; кнопка вспыхнула красным и погасла.

 

Арлен восторженно подвыл и игриво пронёсся прямо сквозь покешар.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#128 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 261
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 10 Январь 2023 - 20:48

Что ж, очень радостно, что и для покемончиков этот день получился особенным, а кто-то даже обрёл новое хобби! На самом деле черуби была потрясающей! С какой активностью она включалась во все процессы - и поиграла в мяч, и освоила лепку, и даже стала работать над чем-то, что кому-то со стороны могло бы показаться находящимся за гранью её возможностей! Я по крайней мере чувствую, что на её месте не решилась бы, по крайней мере вот так, с ходу, заняться вертикальной лепкой. Очень жаль, что черуби сами по себе мне не очень нравились как вид, но... стоило признать, что эта покемонка - нечто особенное, и она восхищала как личность, а не как представитель какого-то вида.

 

Пичу тоже был очень милым, и было легко представить себя путешествующей с ним в самые далекие страны и земли, но пока моё сердце, после настройки на них, почему-то больше склонялось к поющему почену. Отчего-то я на сто процентов была уверена, что тот, кто подкатил мяч к моей сумке, был именно им.

 

Я уже хотела попрощаться со всеми и пойти к нему, но... Всё же, всё же эта черуби заставила меня задуматься. Если она так легко переняла хобби, то и предложение путешествовать могло бы её вдохновить быстро. Вопрос был только в том, насколько я была готова к такому покемону?

 

И как жаль, что нельзя забрать с собой сразу двоих и троих. Но может... как-нибудь я смогу придти в Парк ещё раз?..

 

На всякий случай я решила также просмотреть черуби, а потом уже прощаться со всеми. Кроме одного.


  • 1

#129 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 10 Январь 2023 - 21:14

Дельфин

 

  Избежать казуса с бросками камней удалось максимально благополучно. Кажется, едва ли кто-то даже обратил внимание, что что-то могло пойти не по плану. Всем было весело! Неподалёку на берегу стояли горки и пирамидки из разных камней, запечатлев в приятных воспоминаниях игры с совместным строительством. За всё это время Майтьена начала потихоньку оживляться и даже повиливала хвостом, но Брионне начал искренней улыбаться, но так и не проронил ни звука. А ведь говорили, что эти покемоны - выдающиеся певцы!

 

  Наигравшись и набегавшись за тяжёлым мячиком, гости и местные поселенцы отдыхали теперь дружно на берегу. Заслышав обращение, Майтьена вскинула ушки и повернула с ожиданием голову к человеку. Было видно, что ей очень понравилось проведённое время! Но... Брионне был её лучшим другом! Именно он был с ней рядом в самое тяжёлое время, когда одиночество становилось непереносимым. Да, Майтьена очень хотела отправиться в путешествие, но... оставить Брионне здесь одного, зная о его недуги и что из-за него он, скорее всего, не найдёт больше друзей, как и Майтьена, казалось... предательством. Она не могла его на это обречь, даже если очень хотела отправиться с человеком. Верность друзьям была для неё важнее всего. Если она предаст друга сейчас, то что помешает ей предать новых в будущем?

 

  Покемон с тяжестью на душе, но помотал головой.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#130 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Январь 2023 - 17:38

Туку

 

От черуби чувствовалась сила воли. Маной ясно ощутила, что некоторое время назад эта старательная в лепке вишенка была сломленной и напуганной, не в силах вырваться из какой-то темницы и в то же время понимающей, что у неё нет спасения от чудовищной болезни. Однако вишенка не сломалась. Её нашли, она пережила трудности реабилитации, нашла друзей и изо всех сил старалась жить всё ярче и старательнее. Несмотря на безобразные пятнышки на шкурке, черуби продолжала находить себя в самых разных вещах в надежде, что это позволит миру лучше раскрыться перед ней. И в то же время память о пережитом оставалась в сердце малышки, сквозя даже через сегодняшний восторг от нового навыка и надежду на завтрашний ещё более яркий день.

 

Возможно, из всех встреченных Маной сегодня покемонов черуби просто успела пережить больше всех. Остальные - даже пичу, за плечами которого тоже явно что-то стояло - больше походили на почти чистые листы, на которых ещё не было летописи страшных потрясений. Они были... проще? В их поступках пока редко проскакивал какой-то "высший" смысл или отголоски травм. Это было хорошо, ведь в таких незамутнённых сердцах явно было очень много места для путешествий с людьми. Однако, возможно, своё "хорошо" было и в уже свершившихся историях - печальных и не очень.

 

Что окажется лучше для Маной?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#131 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 261
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 30 Январь 2023 - 12:45

Черуби оказалась вызывающей у меня восторг и уважение. Но у меня уже был покемон, требующий лечения, я не была уверена, что смогу сейчас брать ещё одного. Хотя представить наше путешествие в голове было так легко - её рост и в лепке, и в боях, и собственной уверенности, и... ух. Может, однажды я вернусь за ней. А может, и нет. Лучше не буду загадывать.

 

Я смахнула неожиданную слезу и решила поблагодарить всех покемонов:

- Вы все большие молодцы! Особенно ты, Черуби! Я даже не думала, что кто-то без рук может делать так! Ты определённо удивительная! Спасибо всем за чудесно проведённое время! Мне было приятно поиграть со всеми Вами, но пора уже собираться домой. Пичу... ты не проводишь меня?

 

Озвучивать предложение было как-то неловко при всех. И я ещё чувствовала себя будто на свидании перед тем как признаться кому-то в чувствах. Так неловко! Пичу мне нравился. Но... нравилась ему я? После того, как от меня отказались аж два собственных покемона, это становилось немного нервным приглашать в команду ещё кого-то. Но, скорее всего, это просто не проработанная область. Почему, собственно, их выбор должен так меня терзать?

 

Хм.. Поняв, что выгляжу странно, идя с приглашенным монстриком молча, мысленно отдернула себя от тех мыслей, пообещав им и себе, что займусь этим позже. Пока же... Надо было прояснить, чего хотел он. И... ещё один вопрос, который был крайне важным. Вопрос, из-за которого мы не сошлись с пикачу из Приюта.

 

- Слушай, ты уже думал о том, чтобы пойти в путешествие с каким-нибудь тренером?.. А как себе представлял это путешествие? Есть ли предпочтения, куда хотел бы попасть? И... что думаешь о своих эволюциях?

 

На последнем вопросе я даже остановилась, не дойдя до сумки и развернулась к покемону всем корпусом.


Сообщение отредактировал Tuku: 17 Март 2023 - 14:17

  • 1

#132 Лавр Пайн

Лавр Пайн
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 20
  • Статус:статус
  • Метка:[Ny]
  • Откуда:Одесса

Отправлено 11 Февраль 2023 - 21:16

“Арсеус, спаси сохрани…” – Только и мог, что думать Лавр, который в очередной раз перенес полёт на самолёте не в лучшем виде. В конце концов, это был лишь его второй раз на такого рода транспорте и ему, мягко говоря, было несколько неудобно на нем передвигаться. Того укачивало, а ещё и развивалась паника, но что мог поделать будущий упертый учёный, который заставил себя рассудить всё так, что он просто обязан быть способен перенести все виды транспорта и исследовать всё, что только сумеет?

После аэропорта ему стало чуть проще и со своими чемоданами он зашагал к месту, где думал на небольшое время осесть, найдя там гостиницу или что-то вроде. Словно позабывший своё недавнее фиаско с самолётом и целых 10 минут дотошного проветривания, он с умным и серьёзным видом направился в заповедник. Он знал о нем, как считал, достаточно, но на деле – минимум. Ему было доподлинно известно, чем здесь занимаются и что тут обеспечивается безопасность и уют для пострадавших покемонов, но как и кто тут был -- он не знал. По-своему, Пайн убеждал себя, что здесь он может найти достойных покемонов для команды и дать им возможность оказаться в чертовски захватывающем путешествии. Но на деле он ощущал жалость и сожаление к покемонам, что могли тут быть оставлены. И глубоко в душе желал найти компаньонов тут, чтобы дать им новый стимул двигаться дальше – приключения и чистое убеждение их собственной достойности! Как-никак, Лавр понимал хоть немножко ощущение того, когда тебя бросают и ты оставлен думать, что ты ничего такого из себя не представляешь.

-- Уа-ах… -- Проворчал Пайн, что уже устал тащить с собой чемоданы и сумку. Вещей-то не было много – просто парниша сам был самую малость дохляк. Он сделал малую отдышку и посмотрел на человека за стойкой в заповедник. – Здравствуйте! Я Лавр Пайн, молодой учёный и тренер по покемонам!

Заявив это, парень пока что понял, что чисто технически он пока даже был не “молодой” учёный и тренер, а такой “зелёный” и новый в этом всем, что даже детвора одиннадцати или тринадцати лет его поопытнее! Он, однако, уверенно поправил очки, будто его имя могло что-то сказать работнику, хотя максимум это могла сделать его фамилия и то не факт.

 

-- Я прибыл посетить парк и может на время здесь осесть. Ненадолго, уверяю! Но я сюда с самолета так бежал, что о жилье и не задумался… Если возможно, я готов побыть волонтёром и помогать чем смогу местным обитателям. – Тот немного задумался и решил что-то сказать, дабы не показаться нюней или излишне сентиментальным. И болтнул первое, что пришло в голову. – Аэ… Это всё для научной работы, конечно же! Я сейчас стараюсь изучать в подробностях биологию покемонов и влияние на них наличия того или иного родителя! Вот!

 

Сам же он тут же сцепил зубы, заставив себя заткнуть свой болтливый ротишко… Хотя, задумавшись, он понял, что здесь было бы кстати найти и правда парочку покемонов, чем кого-то одинокого. Да и тем более ему было бы в пору найти покемона из собачьих – их не мало, и в Хоэнне даже было парочку таковых, но их полезность была абсолютна! Чуткий нюх, слух и глаз всегда были в пору, потому что это упрощает поиски различных вещей, пути и просто с подобными ему было попроще. Он был готов даже тут найти таковых и взять с собой, если те окажутся за.

Лавр протянул деньги за билет и передаст их человеку за стойкой, дабы получить билетик. И в самом крайнем моменте задаст вопрос.

-- Расскажите, а как здесь всё обстоит для таких покемонов, что живут в парах? Я просто хочу о таковых позаботиться по возможности, но это, должно быть, нелегкая задачка? – Парень спросил с какой-то долей напряжения и беспокойства. Молодому парнише не хотелось тянуть покемонов за собой силой и разрывать семьи тем более. – И если в парке есть отпрыски таких пар, то что тогда с ними происходит, если забирают их родителей..? 


  • 3

#133 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Февраль 2023 - 14:17

Заповедник - точнее, стойка регистрации (холл? главное здание?) встретил Лавра относительным простором, свежестью и удивлёнными взглядами немногочисленных посетителей. Особенно удивлённый взгляд был у юной девочки в веснушках и с косичками, которая с очень ответственным лицом стояла за стойкой информации информации. Кажется, она даже растерялась от неожиданного представления Пайна.

 

- У... Учёный?! Ой... п-простите. З-дравствуйте! А-а-а... - слушая всё новую и новую информацию о посетителе, девочка в панике закрутила головой, пытаясь найти кого-нибудь ответственнее и взрослее, чем она. - Извините... Я тоже только волонтёр... С-сейчас... Ой! Г-господин Грабли! Подойдите, пожалуйста!

 

На крик отозвался молодой человек лет двадцати с лишним, который заполнял какие-то бланки неподалёку, вычёркивая некие непонятные позиции и ставя плюсики напротив других. Оторвавшись от своего важного занятия, он поморщился и кивнул девочке.

 

- Пожалуйста, в следующий раз зови меня просто Граб. Граб Ли. Так будет гораздо проще для всех.

 

Окинув Лайма взглядом, этот самый почти садовый инструмент продолжил.

 

- А. Здравствуйте. Очень приятно. Я тоже своего рода учёный, помогаю тут в исследованиях и иногда немного путешествую. И немного тренер тоже. Вообще я больше по технике, хотя все мы тут волей-неволей становимся ещё и биологами... Хм. Мне кажется, что Вашу фамилию я где-то видел, когда перебирал статьи для проектирования нашего заповедника... Но Вы ведь не начали писать трактаты по экологии покемонов раньше, чем пошли в школу? Ой. Простите. На самом деле вполне могли. У нас есть одно юное дарование: парнишка поступил сюда на работу уже в шестнадцать и очень здорово продвинул исследования по медицине. В общем, я всегда рад знакомству с новыми талантами!

 

Граб протянул руку.

 

- Волонтёры тут бывают нужны, так что можете попросить эту леди, и она проводит Вас в общежитие. С удобствами, правда, тут не очень: даже мы, основной штат, живём в сущем бардаке. Зато покемонам комфортно. Вы с лёгкостью найдёте материал для научной работы.

 

- Хм-м-м, интересная тема... И пришли вы в нужное место. Мы очень старались, когда проектировали заповедник, и - не без чужих научных статей, конечно - смогли воссоздать близкие к естественным условия для самых разных видов. Раненые и больные покемоны прекрасно себя чувствуют здесь и нередко остаются после лечения, а иногда сюда перекочовывают и вполне здоровые особи. Думаю, что благодаря сочетанию подходящих условий, особенностей психологии наших постоянных обитателей и широкого их видового разнообразия между покемонами формируются довольно... я бы сказал, необычные пары. Думаю, Вы сами всё увидите.

 

- Как обстоят дела? Хм-м-м... Ну, как и другие покемоны, они живут здесь своей жизнью. А, Вы хотите попробовать приютить кого-то из них... - Грабли задумался. - Строго говоря, ещё ни одна из наших пар не находила приют у тренеров. Ничего сложного в уходе за ними нет: это просто два покемона, которые сильно привязаны друг к другу. Они не едят больше, чем одиночки. Они не подвержены каким-то дополнительным болезням. У каждого из них своя голова, поэтому они по-разному могут относиться к тренеру и членам его команды. Единственная проблема - это необходимость в общении друг с другом. Нет, они не обязаны постоянно находиться нос к носу - просто мы бы рекомендовали позволять им видеться хотя бы раз в пару-тройку дней. В конце концов, это покемоны. У них нет покенавов, чтобы чатиться и общаться через видеозвонки. Всё, что у них есть - это они сами.

 

Грабли задумчиво улыбнулся.

 

- А, если Вы боитесь появления, так сказать, нового материала для изучения, то не волнуйтесь. Большинство исследователей соглашаются в том, что покемоны предпочитают размножаться в более естественной и природной среде. Это довольно редко происходит в лабораториях или прямо посреди путешествия. Разве что последние отчёты от учёных из Палдеи немного... настораживают, но там не исключается влияние климата или этологических особенностей популяции.

 

- Так вот, о судьбе пар и их потомства... Наверное, Вы понимаете, что чаще всего не берут их именно из-за некоторой... нестандартности. Тренерам может понравиться один покемон, но другой окажется неприятным довеском. Покемоны не группируются по типам, облику или раритетности: рядом с красавцем или сильным бойцом может оказаться невзрачный зверёк, который при прочих других условиях никогда не покинул бы свою стайку рядом с каким-нибудь городом отдалённого региона. Поэтому у нас пока не было ситуации, чтобы детёныши оставались без родителей. С другой стороны, мы заметили, что появляющиеся в нашем заповеднике яйца по какой-то причине не вылупляются без дополнительной заботы человека, а юные покемончики с самого рождения лояльно относятся к людям и порой проводят с ними даже больше времени, чем со своими настоящими родителями. Первое, возможно, связано с общим состоянием здоровья наших покемонов... А вот о втором судить сложно. Размножение покемонов в целом изучено довольно плохо, но мы знаем, что далеко не все виды долго заботятся о потомстве или препятствуют ему находить связи с человеком. Молодые покемоны - особенно при поддержке человека - с ранних пор рвутся сами изучать мир. Мы полагаем, что отрыв родителей от детей меньше травмирует обе стороны, чем разрыв пары уже взрослых покемонов. Хотя согласен, что с точки зрения человеческой морали это звучит спорно, и Ваши исследования могут дать другие результаты.

 

- Кстати, каких конкретно покемонов Вы желаете изучить? Летающих, наземных, насекомых? Может, живущих в разных стихиях?


  • 4

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#134 Лавр Пайн

Лавр Пайн
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 20
  • Статус:статус
  • Метка:[Ny]
  • Откуда:Одесса

Отправлено 12 Февраль 2023 - 16:55

Парнишка немножечко пал в ступор от девочки, что буквально испугалась его напора. От того он сам как-то немного ощутил стыд и начал себя накручивать, когда той пришлось натурально думать в панике, передавая свои задачи старшему. Впрочем, Пайн быстро посчитал это лучшим развитием событий и начал постепенно успокаиваться, восстанавливая свою хватку, пока чужие взгляды ещё могли на него бросаться в рамках холла.

 

-- И да, всё в порядке, не нужно так бояться… -- Лавр почесал затылок, произнося это по отношению к рыжей девочке, дабы она немного расслабилась. Знакомство же с… мистером не-совсем-садовым-инструментом было довольно лаконичным, но впечатление от имени останется на веки. Зато теперь Пайн точно знал, что его отец не худший в мире, так как таких анекдотов не делал или просто не смог ничего такого придумать.

 

-- А-а… Нет, я только начинающий в этом деле сейчас, но мой отец, Джевор Пайн, изучает воздействие разных экосистем и изменения их на покемонов, как и воздействие перемен в тех или иных регионах и их явлений. Возможно, вы его работу читали. – Объяснился довольно спокойно Лавр, который пока что не выкладывал особых трактатов и научных работ куда-либо. На самом деле, тот даже слегка смутился, что здесь был кто-то его возраста, что тут и работал, и путешествовал в придачу. Возможно, тоже самое стоит сделать и Пайну? Пока что, лишь размышляя над этим, он пожмёт руку Граба. – И да, я тоже рад знакомству, мистер Ли.

 

Дальше он слушал в тишине, периодически кивая и осваивая информацию. Бардак парня не пугал – он к таковому привык ещё у себя дома, так как постоянно убеждал себя, что у него есть дела поважнее домашних.

 

-- Вы проделываете великолепную работу, раз даже здоровые покемоны сюда тянутся. Это крайне достойно и круто. – Рассудил подросток, что даже заулыбался. Возможно, это место стоит того, чтобы его часто навещать и оказывать тут помощь. Развитие научных трудов и получение первоначальных наработок в этой сфере, так ещё и если выйдет, то можно и получше понять, да поработать над пониманием окружающих ценности покемонов, как таковых. Особенно он в этом убедился, когда речь начала касаться нежелания от некоторых интересоваться парочками из-за раритетности или более низкой особенности партнера… Для Лавра это звучало, как редкостное и достойное наказуемости кощунство, но каждый действует на свой собственный выбор.

 

-- Хмф. Это очень неприятный момент, что пары остаются без ухода от тренеров из-за таких причин, как отсутствие особенности у одного партнера или невзрачности одного в сравнении с другим… Каждый покемон, по-своему, заслуживает ухода и если в приют идут, как на аукцион, за чистоплотным и элегантным покемоном – это уже походит на эгоизм. – Чётко и серьёзно озвучил мысли подросток, который вроде и остался спокоен от того, что родители и дети покемонов имеют не такую сильную привязанность друг к другу, но неточность этого утверждения таки беспокоила тоже. Лавр вздохнул, решив, что посмотрим по ситуации.

 

-- Сейчас я путешествую по Хоэнну. Мне бы был в пору покемон оттуда, которому может быть приятно очутиться там снова и который передвигается по земле. Схожие с собачьими были бы полезны и если у вас есть Майтиена в паре с кем-нибудь, то это было бы подходяще. Если таковые есть и они из разных сред обитания – это даже хорошо, поскольку даст больше мыслей на изучение и для понимания, как таковые могут вовсе взаимодействовать между собой и иметь тягу один к другому. Мне также подошел бы какой-нибудь водный тип, так как моему стартовику пригодится покемон из похожей с ним среды. – Объяснился Пайн касательно своих пожеланий, в целом, готовый к любым опциям. -- Если таковые есть и сможете их показать, то я пойду к ним и позже занесу вещи в общежитие.

(Мечу на этих двух -- 262.png+729.png)


Сообщение отредактировал Лавр Пайн: 13 Февраль 2023 - 00:24

  • 5

#135 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Февраль 2023 - 20:40

Девочка кивнула Лавру, но всё равно затаилась за стойкой.

 

- О, Джевор Пайн... - протянул Граб. - Да-да, точно! Это был он. Надо же, Вы его сын!

 

В глазах учёного сверкнул неподдельный интерес.

 

- Приятно слышать! - кивнул он в ответ на похвалу. - Ну, я разделяю Ваши чувства. Хорошо, что наши покемоны в какой-то степени дикие и не сильно страдают от отсутствия типичных тренерских приключений. Большая часть их даже никогда не путешествовала с человеком, а с уходом мы и сами худо-бедно справляемся. Однако иногда бывают и исключения...

 

Вздохнув, Граб почему-то потянулся к тренерскому поясу (да, у учёного явно была минимум пара покеболлов!), но вовремя пришёл в себя и передумал.

 

- Покемон из Хоэнна? - удивился он. - Майтена? Ещё и с водным типом? Ваша интуиция достойна чутью Вашего отца! Да, у нас как раз есть такая пара: майтена и брионне. У них даже щенки есть, если Вас интересуют. Вроде бы целых четверо... Ещё я слышал, что в яслях от этой пары недавно появилось новое яйцо, хотя не уверен, входит ли оно в понятие "четверо". Думаю, это самое то для Ваших исследований. Если хотите, можете даже попробовать позаботиться о яйце, чтобы выходить его и понаблюдать за отношениями щенка с родителями. Но это, конечно, целиком и полностью на Ваше усмотрение. На самом деле у меня как раз дела в парке, поэтому могу Вас проводить. Это не очень далеко. Скорее всего, они у пруда. Там есть деревянный мостик над самой водой, так что наверняка увидите даже если пойдёте сами.

 

- А, да, ещё одна деталь, - добавил Граб. - Вы можете не узнать в майтене... майтену. Её шерсть сейчас скорее пепельная, чем чёрная. Скорее всего, над ней кто-то проводил эксперименты. Узнать бы ещё, кто...


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 16 Февраль 2023 - 20:42

  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#136 Лавр Пайн

Лавр Пайн
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 20
  • Статус:статус
  • Метка:[Ny]
  • Откуда:Одесса

Отправлено 17 Февраль 2023 - 00:06

Подросток неловко засмеялся от интереса Граба ввиду его кровного родства, но в целом был спокоен. Он впитывал сказанное, как губка, а тому, как чётко он попал в яблочко даже удивился. Его глаза сверкнули неподдельным интересом, так как знал он не так много о неком виде покемонов под названием “брионне”. Для него это было несколько в новинку и от того он даже заулыбался, представляя необычного покемона, что мог бы оказаться рядом с могучей Майтиеной, покемоном тёмного типа.

 

-- Аж четверо?! – Пайн немного повысил тона от интереса, восторга и удивления одновременно. От того он с легкой паникой осмотрелся вокруг и неловко пожал плечами и извинился шепотом перед окружающими с Ли за свой легкий вскрик. – Я подумаю, касательно яйца, но я буду очень рад, если вы меня проведете к Майтиене и Брионне. Будет лучше, если я подойду с кем-то, кого они знают, я думаю.

 

Когда он услышал предложение за специфику Майтены, он подумал, что речь о том, что, возможно, она смягчилась тут и довольно ласкова. От того Лавр улыбался, пока его улыбка не свелась на нет, а глаза демонстрировали шок. Парень нахмурился и ощутил какой-то гадкий привкус во рту, испытав явное отвращение от кого-либо, кто занимался непонятным экспериментом над бедным покемоном или даже несколькими. Лавр глубоко вздохнул и успокоил себя. В частности, помогло и то, что он убедил себя, что может попробовать найти виновника в Хоэнне.

 

-- Я понял, мистер Ли. Удивляться тогда не буду. Ведите к пруду, если можете. – Попросил он вежливо и взгляду парня вернулся его более заинтересованный огонек с мягкостью на место того шока с ужасом. Это было маленькое косметическое изменение вида того животного, но оно всяко смущало парня до ужаса тем фактом, что это были чьи-то игры в бога.


  • 2

#137 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Февраль 2023 - 12:16

- Тогда идёмте за мной, - коротко кивнул Граб и повёл юного учёного в парк.

 

К слову, тот довольно быстро осознал, что территория парка явно не была приспособлена для перемещения с тяжёлой поклажей. Если вначале Лавра ещё ждала вполне добротная дорожка, которая вела посетителей мимо фонтанчика вглубь территории, то затем места становились всё непроходимее, трава выше, а деревьев - больше. Диких покемонов по пути почти не встречалось: разве что над головами периодически пропархивали какие-то тени.

 

Наконец - через лес, тропинку сквозь заросли и небольшое поле - путники добрались до пруда.

 

- Вот, собственно, - показал рукой вперёд Граб. - Да, точно. Это они. Вам повезло.

 

На деревянном мостике рядом с ветвистой ивой спиной к посетителям сидели двое: пепельно-серая майтена и необычный покемон голубого цвета, издалека похожий на какую-то забавную куклу-клоуна. У него была даже своеобразная юбочка, из-под которой виднелись ласты! И майтена, и это необычное существо (которое, вероятно, и называлось брионне) пока не обращали внимание на людей. Они тихо общались друг с другом, издавая тихие и очевидно грустные звуки. От Лавра не скрылось и то, что "брионне" говорит гораздо тише и грустнее подруги, а при внимательном рассмотрении юный исследователь заметил на шее покемона рубцы и шрамы от глубоких порезов: словно нечто когда-то со всей силы скрутило покемону горло.

 

Четверых детей Лавр пока не замечал.

 

- Ну, мне пора. Захотите оставить вещи - идите по этой тропке обратно. Как выйдете из леса - налево.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#138 Лавр Пайн

Лавр Пайн
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 20
  • Статус:статус
  • Метка:[Ny]
  • Откуда:Одесса

Отправлено 04 Март 2023 - 17:48

Парень спокойно пошел за Ли и взял некоторые свои вещи. В какой-то мере в нем пылал невероятный интерес к встрече с парой покемонов, даже несмотря на вероятные странности, что у тех могут присутствовать. Тот только нервничал по дороге, ведь вдруг Майтиена не захочет покидать Парк и уходить с человеком? Или Брионне окажется более территориальным покемоном, что попытается защищать свою возлюбленную. Лавр ощутил ком в горле и выдохнул, чутка успокаиваясь.

 

Когда тот заметил двух покемонов, тот сильно удивился. Брионне оказался очень милым покемоном, при том в том, что это мужская особь молодой учёный сперва засомневался… Его шрамы того напугали, оставив понятным, чего тот оказался в Парке – явно стал жертвой дикого покемона, будучи кем-то брошен в прошлом. Майтиена также вызвала у него ощущение сожаления и эмпатии к себе, от чего тот аккуратно к ним зашагал, словно пытаясь не побеспокоить их в течении общения. Тот слегка махнет рукой им, словно давая знать, что хочет подойти. Но сперва отвлекся на Граба.

 

-- Да… Я учту, спасибо… -- Тихо сказал он и зашагал чуть активнее к иве, у которой сидели покемоны. Пайн вдохнул и выдохнул, после чего присядет на одно колено на маленькой дистанции от двух покемонов. – Привет, ребятки… Меня зовут Лавр, рад встрече.

 

Тот мягко улыбнулся, хотя явно смог прочитать их настрой ещё по их тихой речи и поведению.

 

-- У вас всё в порядке? Я заметил, что вам грустно или нечто вроде того. Если что-то где-то случилось, то покажите и я помогу… Если это рана или шрам, я сбегаю за зельем, если кто-то где-то застрял – покажите где. – Вряд ли они могли его понять полностью, но он хотел и говорил с теми, как с людьми. Словно они могут дать ему вербальный ответ. – Что-то случилось с вашими пучиенами или это правда шрамы?

(Искренне прошу прощения за задержку, извините, пожалуйста)


  • 1

#139 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Март 2023 - 11:44

*А вот теперь я прошу прощения - ивент был, не до того...*

 

Уши майтены резко повернулись к источнику звука, а после волчица и сама настороженно повернула голову к человеку. Несколько секунд она напряжённо принюхивалась; затем, впрочем, вздыбившаяся было пепельная шерсть вновь улеглась, и на смену опасению пришла обычная настороженность. Ещё через пару секунд волчий хвост даже коротко - и, возможно, без особого энтузиазма - мотнулся туда-сюда. Похоже, Лавра приняли благосклонно.

 

Брионне обернулся почти одновременно с подругой, но пока просто молча изучал нового человека. Понять что-то конкретное по позе морского существа было проблематично - у него не было ни густой шерсти, ни собачьего хвоста для выражения плюс-минус понятных человеку эмоций - однако в то же самое время и брионне наверняка трудновато было оценить намерения нового сухопутного существа.

 

В ответ на вопрос от Пайна покемоны переглянулись и, как показалось парню, заметно расслабились. Ещё через некоторое время оба помотали головами - наверняка показывая, что озвученные предположения их, к счастью, сейчас не беспокоили - а потом задумались. Перекинувшись парой слов с подругой, брионне вдруг спрыгнул в воду и пропал; сама же майтена осторожно подошла к замершему на одном колене Лавру и обнюхала его голову. Тут же появился и брионне с большим плоским камнем в зубах; оставив его на мостике, покемон нырял снова и снова, пока не добыл целую горку таких же.

 

Майтена издала вопросительный звук, указывая человеку кивком на камни и вильнув хвостом ещё дважды.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#140 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Март 2023 - 10:03

Tuku

 

Покемончики радостно заулыбались Маной в ответ, помахивая лапками и хвостиками. Они определённо были рады встретить нового интересного человека и наверняка сохранят воспоминания об этой встрече надолго, если не на всю жизнь. Черуби слегка зарделась - что было заметно именно благодаря её вдруг порозовевшим пятнышкам на шкурке и подпрыгнула на месте. Неужели её состояние совершенно не отпугнуло девушку? Вот это да!..

 

Пичу с готовностью пошёл за Маной следом, помахав остальным своим друзьям. Выглядел он спокойным, довольным и.. самую малость более крепким, чем буквально несколько минут назад? Может быть, само прибытие Маной в заповедник как-то изменило покемончиков на физическом плане? Или, может, с этим всем совпали какие-то чудеса?

 

В ответ на вопрос пичу остановился и осторожно дёрнул ушками из-за неожиданного разворота Маной, однако затем что-то пискнул.

 

Кажется, он не был уверен, что значит "путешествие", но был совершенно не против выйти из заповедника с кем-нибудь, узнать больше о мире, найти много друзей... или просто попробовать что-то новое! Маной не чувствовала, что у пичу есть какие-то предпочтения. Ей даже показалось, что раньше, до жизни в этом месте, пичу вообще ничего не знал и не видел, однако заповедник показал ему, что в мире есть много разных других вещей, которых теперь ему хотелось узнавать всё больше и больше. О своих эволюциях он пока абсолютно ничего не знал и не представлял, словно их даже не видел (а если и видел, то не мог понять, что они могут быть как-то связаны), пускай в сердечке пичу с самого рождения и жило странное чувство, словно он может, хочет и даже должен (?) стать сильнее. А ещё...

 

Пичу подошёл к Маной и трогательно обнял её за ногу.

 

...Маной очень понравилась ему, и пичу был бы счастлив, если бы это путешествие в неизвестность прошло бы вместе именно с этой загадочной девушкой с разноцветными волосами!

 

Пичу готов пойти с Маной!

 

 

172.png
Вид: пичу
Пол:  :male1:
Тип: :electric:
Уровень: 29
Откуда: попал в приют Burning Kindness (до января 2022).
О покемоне: принесён в приют буквально в коробке: на еле живого покемона обратила внимание пожилая пара. На подушечке задней лапки пичу едва заметен какой-то штрих-код: возможно, он оказался выбракованной особью в крупной и богатой фирме по разведению покемонов. По той же причине у малыша много других уникальных особенностей: гены у него выдались знатные.
Сам покемон очень наивный и милый. Пичу совершенно не знает мира и лезет всем на руки, как ребёнок. Судя по умениям, получил от кого-то как минимум физические тренировки или был выкормлен стимуляторами.
Способность: Static
Клише:
:quest: Почти шайни - Уникальный набор генов обеспечил шёрстку пичу более тёмным и насыщенным цветом. [BK]
:quest: Почти эгг - Пичу любит аплодировать каждому, кто его хотя бы немного порадует. Это умение нельзя использовать в бою, но выглядит оно просто умилительно! [BK]
:note: Почти Скрытая Способность - Покемон обладает загадочными магнитными свойствами и буквально притягивает к себе все заряды. Любая электрическая атака на поле метит в него, попадает вне зависимости от точности / уклоняемости и наносит урон, повышая так же ему спецатаку на 6%. За ход бонус работает только раз вне зависимости от числа попавших зарядов. Эффект Mud Sport снимает как положительную, так и отрицательную часть клише, блокируя избыточный магнетизм пичу. Осторожнее во время грозы! [BK]
:goal: Воспаление лёгких - Выведенный в результате эксперимента пичу обладает слабым иммунитетом и перенёс тяжелейшее воспаление лёгких. До конца лечения его скорость ниже вдвое, а каждый ход в бою есть 5% вероятность падения в обморок (нокаут). [BK] - вылечено 21.02.23 благодаря корму "Богатырский завтрак" и дополнительным лекарствам
Атаки:
- Thunder Shock :star:[BK] :star:[BK] :star:[BK]
- Charm :star:[BK] :star:[BK] :star:[BK]
5 Tail Whip
10 Sweet Kiss :star:[BK] :star:[BK] :star:[BK]
13 Nasty Plot :star:[BK] :star:[BK] :star:[BK]
18 Thunder Wave

С собой он получает 3 пачки любимого корма Pinap Colada, в состав которого входят pinapberry.png.

*Ну и да, теперь покемоны из заповедника с большой вероятностью будут вылеченными, однако все объявления и списки будут когда-нибудь позже.*


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 19 Март 2023 - 10:05

  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных