Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Возможны проблемы с отображением.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
Если что-то и сломается, оно легко починится.
Если заметите что какие-то смайлики перестали отображаться: дайте знать тут

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 15:34)

Сглазили))

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Ангел приди, порядок наведи *_*

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Посмотрите, он - мессия!

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:11)

ладно ладно. согласен. если что еще не работает, пишите)

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:10)

"Ангел, это твоя работа -_-"

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:10)

НЕЗАЧТО

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 19:56)

О, открылось

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:55)

проверь сейчас пожалуйста

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 19:54)

У меня нет оповещений о др'ах уже который месяц на самом деле, а календарь пишет "Извините, у вас нет доступа к этому материалу"


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5961 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Июль 2021 - 21:46

Вот чёрт!..

 

Всё же растеряв с таким трудом давшуюся уверенность, я схватилась за последнюю соломинку в виде спасительной руки и лишь потом признала её источник. Киллер. Здорово. Просто замечательно. С другой стороны, отталкиваться и грустно лететь в лаву под печальную музыку не хотелось... вообще никак. И что теперь?..

 

Во-первых, пожалуй, занять как можно более устойчивое положение и за что-нибудь ухватиться. Во-вторых... сказать "спасибо". А в третьих...

 

- Простите, но нет, - скрепя сердце, помотала я головой и тихо продолжила. - Не знаю, где может быть подвох в Вашем предложении, но, кто бы в итоге ни умер по моей косвенной вине, разницы нет.

 

Да, я верила, что смерть - дело каждого умирающего (с куда более отрешённой точки зрения, чем взгляд на жизнь нас-персонажей), но вымазываться с лихвой в липком чувстве "это всё из-за меня" хотелось как можно меньше. Здесь же выбор предполагал... наверное, кучу смертей и страданий. Воспользоваться помощью Шершебьена? Его помощь может привести к моему соучастию в убийстве кого-нибудь потом. С этого угла изгнание духа, гибель Кагари или смерти нас всех пока казались совершенно одинаковыми по тяжести исходами (правда, смерти всей команды пока казались менее вероятными и потому не такими пугающими). Смысл менять шило на мыло? Разве Кагари или дух важнее какого-нибудь теоретического Эна? Точнее, разве меньше будет моя личная травма от участия в любой из этих смертей?..

 

К тому же, судя по фееричному прыжку, у меня не было ни единого шанса помочь духу. Возможно, пора было признать, что сила иногда всё-таки решала. И превосходство в ней сейчас оставалось на стороне Чифа.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 20 Июль 2021 - 21:47

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5962 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Июль 2021 - 14:59

- Touché ✩! Никакого подвоха ✩, - рассмеялся иностранец, - Бизнес всегда в чести ✩. Всё просто: Я что-то делаю для тебя, а ты - для меня ✩. Не больше и не меньше ✩. Хорошее же предложение, разве нет ✩? Я просто ищу информацию по одному человеку ✩. Не думаю, что ты о ней слышала, но мало ли ✩? Может быть, твой белый друг знает ✩. Можешь спросить его ✩? Или других своих покемонов, тех, что из Мира Мечтаний ✩? Видишь ли, я ищу очень иллюзорного человека ✩. У неё было много имён и обличий ✩. Она бывала учёной, тренером, поваром, учителем, путешественницей и даже экзорцистом ✩. Да-да ✩. Я подозреваю, что она должна была быть связана и с FFFF, и с этими ребятами, но след её везде... исчезает ✩. Я уже видел большую часть организации FFFF, и четверых из этих Спектров, но Чиф затащил меня в ритуал, а сам так и не помогает с моим расследованием ✩. Пока что я думаю ещё задержаться с этими ребятами, чтобы больше узнать про оставшихся трёх Спектров ✩. Может быть, она всё ещё среди них ✩?

Шершебьен поправил ворот гавайской рубашки и грустно улыбнулся.

- Это не такое задание как ты подумала ✩. Я хочу найти её для себя ✩. Взамен же я могу предложить свою помощь здесь ✩. Лучше всего у меня получаются поиски, но и в опасности я не оставлю ✩.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5963 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Июль 2021 - 20:21

Бизнес всегда в чести... Если честно, в этом высказывании я склонялась скорее поверить Шершебьену, чем нет. Я бы даже порекомендовала его услуги (особенно не киллерские) кому-нибудь ещё. Ещё и FFFF всплыло... Я помнила это название из визитки (или пропуска?) человека, который оживил Кагари. Что это всё же за организация?.. Возможно, здесь наши с киллером интересы совпадали даже сильнее, чем мне хотелось...

 

Но.

 

Мне очень, очень не хотелось клюнуть на глупую приманку. Это как в какой-нибудь истории, где посередине сделки вдруг всплывают неожиданные обстоятельства мелким шрифтом, и герой оказывается или должен ещё неизвестно что, или получает огромное чувство вины в праздничной упаковке. Это же так больно... так глупо... так обидно... Прямо как клеймо - в первую очередь перед собой - после которого не хочется жить.

 

Плюс что я действительно могу сделать для Кагари или духа? Я уже решила, что имею право выжить. А значит, я не буду глупо рисковать ради геройства. И помощь оказывать буду только посильную. Мои предыдущие попытки кого-то спасти оказывались прямой дорогой к непобедимым врагам, где смешивались высокий шанс умереть и размазывающее по полу бессилие. Сейчас мне не хотелось испытывать ни первое, ни второе. Да. Я имею право жить. И значит, обязана оценить свои реальные возможности. Сила - мало. Выносливость - мало. Ловкость - мало. Вера в себя - подвижки есть, но даже на хвощ нормально не прыгнула. Пока мало. Экзорцизм - мало. Интеллект - уступает Шершебьену. Внимательность - уступает Шершебьену. Как ни крути, а киллер при желании легко обведёт меня вокруг пальца, а дух - убьёт. Крутость бывалых экзорцистов на время приподняла мне веру в себя, но прыжок быстро расставил всё по своим местам. Пока рано. Пока не получится. Пока лучше держать в голове, что как минимум духа мне не спасти. И это нормально. Да, у него второй попытки не будет, но у меня она ещё может быть, если выжить. И винить себя за это опасно.

 

Я уже почти помотала головой, когда сконцентрировалась на чём-то другом. Чувство обиды. Отказываться от сделки было обидно. Я словно сама у себя отбирала любимую игрушку, оправдываясь чем-то наподобие "тебе ещё рано нажимать на эти кнопочки". И эта эмоция была лучшим индикатором, что какая-то часть вывода шла поперёк моим истинным желаниям...

 

Попробуем иначе.

 

- Человек, который воскресил Кагари, был из этой организации... Эта информация может оказаться важной и для меня. Я не знаю, о ком Вы, но спрошу. Что касается поисков здесь... у меня не хватит сил на помощь кому-то в одиночку, поэтому пока я лучше похожу за опытными людьми.

 

Вот так уже немного лучше.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5964 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Июль 2021 - 21:56

  Оказаться обманутой было бы весьма неприятно, поэтому сознательно подставляться под удар более хитрому человеку не хотелось. Ничего хорошего из этого не получится, как и со всей этой затеей с хвощами. И всё же... это решение несло за собой следы... обиды. Почему же так?

 

Шершебьен хмыкнул, крутя на пальцах кусочек скорлупы.

 

 - А, так ты уже знаешь про них ✩? Хотя да, JG и AF прилетели тогда забрать меня с Драконьей Спиральной башни, но я не то чтобы с ними заодно ✩. Вернее как, я вышел на них в моих поисках этого человека, и мне нужно было влиться к ним и чем-то их заинтересовать, чтобы они раскрылись о своих членах ✩. Всё-таки многие из них прячутся от общественности, так как это группа "изгнанных" изобретателей ✩. У меня всё ещё остались некоторые подозрения по нескольким лицам из их рядов, особенно насчёт той девушки в доспехах... ✩. Очень уж она подозрительная ✩!

 

 -  Но они были связаны с воскрешением этого покемона ✩?! Серьёзно ✩?! - присвистнул "сыщик", - Значит, они работают и над воскрешением ✩. Правда, если это был мужчина, то это не тот, кого я ищу ✩. Это же... точно был мужчина ✩? Ты отчётливо видела лицо ✩?

 

  Он выдохнул и размял плечи.

 

 - Чем быстрее мы закончим ритуал, тем быстрее я вернусь к работе ✩. Поэтому я спрошу ещё раз: кого ты хочешь найти ✩? Дальше ты можешь делать с этим всё, что захочешь ✩. Например, поделиться с кем-нибудь опытным ✩. Сам я Чифу помогать не буду, потому что он не помогает мне ✩, - показалось, что иностранец в какой-то момент почти надулся. Наверное, ему, проделавшему сюда такой длинный путь, было очень обидно.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5965 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 28 Июль 2021 - 08:28

Чрезмерная словоохотливость Шершебьена убаюкивала. Интересно, он так отвлекает или честно делится информацией? Хм. У тех, помню, была огромная скармори. Неужели тоже плод безумных экспериментов? Вообще, воспоминания о тех типах даже теперь казались настолько психоделичными, что в голове просто плыло. Наверное, они все... психоделичные...

 

- А...

 

Мужчина или не мужчина? Я напрягла память, восстанавливая хоть какую-то деталь из облика незнакомца.

 

- Теперь уже не уверена. У него были длинные волосы. На фотографии для пропуска по бокам свисали косы. А звали его... Ох...

 

Вспомнить это было чертовски трудно.

 

- Фебюс-Пьюр Иккирус.

 

Последнее примечание тоже казалось справедливым. Быстрее закончим - быстрее разойдёмся. Да. Логично. А вдруг ловушка? С другой стороны - зачем ловушка? Ну убьёт он меня, и что? Мда. Шершебьену было куда виднее это "и что", но я пока не могла придумать достойных мотивов для собственного уничтожения. Если кому-то нужна моя смерть, можно вообще ничего не делать и ждать, пока я снова не прыгну мимо чего-нибудь. А Шершебьен руку подал.

 

Так кого же я хочу найти?.. Вариант, не вызывающий внутренней обиды, казался просто ужасным. Это правда то, что мне нужно? Мне правда это интересно?!

 

- Хорошо. Тогда... я хочу найти Духа Мщения. Мне интересно узнать, что привело её к этому.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5966 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Июль 2021 - 16:44

Обрывочные воспоминания об эксцентричной группе мелькали в памяти отрезками кадров какого-то очень психоделичного кино. Мужчина-или-не-мужчина, брызгавший по всему музею свою восстанавливающую хрень, после чего улетевший в закат на аэродактиле; чудаковатый рыбак с складным гигантским сачком; и немногословная одинокая девушка-рыцарь в доспехах на всё тело. Все они появлялись такими же безумными пятнами в жизни как мутанты, литеры и охотники с АПП до этого.

В мире, похоже, было великое множество чудиков, и это была просто новая порция очередных. Ассассин в какой-то мере тоже казался из их числа, однако обстоятельства его посвящения и мотивы были исключительно личными. Во многом так же сложилось у него и с экзорцистами. Куноичи увидела в нём интересный материал и направила к Чифу, не вдаваясь в подробности планов старика на поиск приемника. Шершебьен просто хотел посмотреть всех экзорцистов, чтобы найти или не найти ту, кого он искал, но вместо этого он снова оказался втянут во все испытания и ритуал, до которых ему не было дела.

В такие моменты оставалось задуматься, какая работа на самом деле была для него основной, а какая - прикрытием? Заказы на убийства? Или поиск преступников?

- Ага, это, должно быть, был бы PP из списка ✩, - кивнул про себя Шершебьен, - Иккирус по фамилии, да ✩? Припоминаю ✩. Нет, это не тот ✩. Кажется, его предки были королями в той области в Калосе, где находится город с похожим названием ✩. Но даже оттуда его изгнали за то, что он осквернял могилы и священное Древо, если не ошибаюсь ✩. Иккирус вынужден был бежать с принадлежавшей его роду земли как преступник, так и не закончив работу над "Панацеей" ✩.

Впереди был следующий хвощ. Чиф же ускакал почти к самой расщелине, перепрыгнув на сосенку, где дожидался на сстволе остальных.

Шершебьен положил кусочек скорлупы на ладонь и прикрыл глаза, сосредотачиваясь. От руки постепенно начала подниматься во всполохах тонкая золотистая аура, когда кусочек яйца неожиданно дёрнулся. Ассассин чуть заметно нахмурился. Что-то пошло не так? Он немного поводил рукой в стороны, а затем наклонил руку, и скорлупа тут же упала с пальцев на землю.

- Внизу ✩? - почему-то спросил иностранец, смотря как скорлупа тут же покрылась огнём и исчезла в облачке сажи, - Но не слишком близко ✩. Получается, что Дух Мщения где-то под нами, но... на углублении ✩. Пещеры ✩? - предположил он.


Сообщение отредактировал Jim: 29 Июль 2021 - 20:35

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5967 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Июль 2021 - 19:33

Информация о загадочном типе потекла, как из рога изобилия. Сколько незнакомых слов... сколько незнакомых фактов биографии... На всякий случай я старалась записать всё это куда-то себе на подкорку, но настоящие задачи немного перевешивали теоретические. Сейчас мы даже не в мире "снаружи". А до всяких FFFF даже в наружном мире пилить и пилить.

 

Моя сосредоточенность на скорлупе развеялась, когда я вспомнила о последних словах духа. "Спроси у неё"... Блин. И менять направление уже неловко как-то, и информации о причине смерти не добыли. Ох... И что я буду делать с духом, интересно?..

 

- Логично... - медленно произнесла я в ответ. - Дух ненавидит свет, так что в любом случае будет прятаться где-то в темноте. Но тут везде лава... По привычной логике она должна быть и в пещерах - значит, добраться до духа вообще нельзя. Только вот здесь не привычный мир. Где-то должно быть место, где всегда темно и нет никакой лавы. Знать бы ещё, как всё это работает...

 

Может, нужное нам место вообще было за пределами "комнаты"? Где-то поглубже в подсознании... или как оно вообще тут происходит.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5968 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Июль 2021 - 16:25

  Шершебьен придирчиво осмотрел разлетевшуюся пеплом скорлупку. Это лишний раз доказывало, что слезать с хвоща решительно было нельзя пока среди других в действии было правило, что "пол - это лава". Ассассин перевёл взгляд дальше на Николая, спокойно шедшего рядом со всеми и с интересом глазевшего по сторонам на диковинные пейзажи. Какой имбалансный персонаж!

 

 - Ладно ✩. Допустим, я понимаю посыл ✩, - согласился с чем-то Виктор, ловко перехватывая пальцами одной руки ствол и тут же соскальзывая по спирали мимо всех веток вниз, - Инфернейп спускается по лиане ✩!

 

  Однако едва ботинкам стоило коснуться, как подошва тут же задымилась, заставляя киллера вскочить обратно с дырами в подошве. Нет, так у него не получалось.

 

 - Гр ✩! Я ведь представляю, как он это делает, но... merde ✩! - выругался на непонятном иностранец, - Как этого добиться на практике ✩?! Неужели мы ничего не можем без них сделать ✩?!

 

 - Если бы только мы могли найти Духа Мщения, мой Кайхоу независимо от его способностей гарантированно, 100% принёс бы победу, - вздохнула Света.

 

  Шершебьен почесал переносицу, недовольно цыкнул и перепрыгнул дальше, дожидаясь Сварзе. Кажется, всем пока оставалось направлялись к разлому. Мог ли там быть тот самый проход ниже? Последует ли тренер или у неё были другие идеи?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5969 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Июль 2021 - 18:07

Я вздохнула.

 

- Наверное, нужно быть уверенным в своей правоте на все сто процентов. Даже один процент сомнений или знаний об опасности - это лазейка для провала.

 

Заметив Свету, я свернула разговоры о поиске кого-либо и решила прощупать почву тут.

 

- А что бы ты хотела сделать с Духом? Думаешь, его выгоднее побить или попытаться спасти?

 

Так. Раз с Духом пока всё похоже на провал, я склонялась к попытке найти хотя бы Кагари. В любом случае, впереди меня ждал новый прыжок, так что какие-то выводы последуют уже после удачной попытки. Или моей кончины... хотя там уже немного не до других духов будет.

 

*На всякий случай сразу кубик. Если нужно будет бросать другой - переброшу. Тут ориентируюсь по старым значениям. %)*

[roll]1d5[/roll]


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5970 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Июль 2021 - 18:07

4 XD


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5971 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Июль 2021 - 19:54

 - До сих пор у нас не было выбора кроме как изгонять духов! - воскликнула Света, будто в оправдание, - Они очень злобные и коварные! Перед духом нельзя просто сдаться и надеяться на мирное решение, потому что прижатые они становятся ещё агрессивней! Но... и желать им мести или чего-то такого я тоже не могу, ведь Духи Мщения - такие же жертвы сил за гранью нашего понимания. Если бы только можно было сразу пройти все комнаты до Духа и подружиться с ними, как в сказке со счастливым концом! Это была бы самая лучшая история, которой хотелось бы поделиться, да? Я так и вижу, как девочка, поссорившаяся с младшим братом, вся в слезах, садится в кресло почитать книжку, и в руки ей попадает мой бестселлер! Строки о терзаниях и метаниях духов и экзорцистов неожиданно резонируют с непониманием в её жизни, и она учится через героев, что даже такую страшную обиду и боль, когда кто-то лишил кого-то жизни, нужно уметь отпускать. И именно это придаёт нам сил попытаться начать всё заново, с новой историей, которую можно закончить иначе! Будут ли эти истории все про непроходимые боль и страдания, или про свет и прощение - зависит только от нас! И даже её маленькая душа после прочтения этих трогающих строк может стать чуточку сильнее, чтобы она подошла простить брата!

 

  Немного неловко, но Сварзе всё-таки перепрыгнула на следующий хвощ. На этот раз помогла Света. Оставалось ещё два.

 

 - Однако если снова придётся выбирать между духом и покемоном, я выберу покемона, - добавила путешественница из Галара, - Мне их жаль конечно, но в конце дня это просто эфемерные существа, не нашедшие покой после смерти. С другой стороны, наши друзья - существа очень даже живые, близкие и дорогие нам. В первую очередь мы должны их защитить, а дальше уже надо смотреть по обстоятельствам.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5972 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Июль 2021 - 20:22

Я покивала Свете и поблагодарила её за спасение от очередного хвоща. Ох... ещё немного, и я всё же отсюда не выберусь...

 

Но точка зрения интересная. Да... здорово было бы просто взять и подружиться с духом. И написать об этом книгу тоже было бы здорово. Но в выборе между духом и покемоном мне лично было сложнее. После смерти мы тоже становимся эфемерными... а потом "живыми". Для меня это скорее значило, что все мы живы одинаково и просто меняем формы. С такой точки зрения ценить по форме уже не получалось. А вот по степени "знакомости" - да. Гораздо проще помочь знакомым и друзьям: так мы как минимум сохраняем их в своей собственной жизни. И уже сложнее рисковать ради тех, кто в твоей жизни особо-то и не присутствовал... Это логично. Это просто. И это не стоит осуждать...

 

Вот и я потерялась за собственными философскими рассуждениями и запуталась. Кагари или дух? Помощи достойны все... но я скорее тоже выберу Кагари.

 

Фух. Ещё два прыжка.

 

[roll]1d5[/roll]

[roll]1d5[/roll]


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5973 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Июль 2021 - 20:22

3.2 Прогресс!


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5974 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Август 2021 - 16:26

С практикой побеждать хвощи постепенно получалось всё уверенней. А вот с философскими рассуждениями пока всё было не так однозначно. Разные люди приходили к разным ответам, и среди разных форм Сварзе пыталась выточить свою, сталкивая её с чужими, шлифуя её об аспекты, которые подходили и стачивая те части, которые не подходили, как камушек в бурном потоке.

Тем временем, хотя бы можно было с облегчением выдохнуть, что хвощи остались позади.

А впереди был разлом, похожий на вырезанную в земле борозду от когтей какого-то космического чудовища. Рваные края обрывов по обеим сторонам то и дело отвечали случайными оползнями и камнепадами на особенно резкие завихрения сжимаемого между отвесными склонами воздуха. Вниз было страшно и заглянуть, но от одного только кружащегося серого марева даже самым отважными перехватило бы в горле. Чуть поодаль на восходящих потоках кружились какие-то покемоны, скользя тенями между выступами. В других местах камни казались скреплены паутиной в неприступные домики прямо на отвесной стене.

Чиф первым осторожно спустился проверить безопасность тропы для всех. К счастью, камни по-видимому уже не считались "полом", или же действие лавы по какой-то другой причине до сюда уже не распространялось. Но задание не представлялось от этого легче. Возможно ли было вообще человеку спускаться... туда?!

Stage 3. The Depths of Despair
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5975 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 02 Август 2021 - 18:26

- Оу.

 

Такого я ещё не видела.

 

К четвёртой попытке хвощ дался уже не с таким боем, как сначала. В этом даже появилось что-то привычное или, скорее, некий алгоритм, с которым можно действовать и надеяться на успех. Как оттолкнуться, за что хвататься... Мало-помалу у меня появлялись шансы заработать первую фишку на прыжки по древним растениям над лавой, однако перемахнуть следующее препятствие было... Кхем. Реально вообще?

 

Похоже, дух был как раз там. Неприступное место. Тёмное. Зловещее. Там дух мог оказаться сильнее всего, и там же ему было комфортнее и безопаснее. А вот Кагари... хм. Если в сердце динозаврика было такое мрачное место, вряд ли она сама любила туда нырять. Скорее, там прятались её самые тяжёлые травмы. А камнепады, оползни и подозрительные домики прямо намекали на угрозу для любых нежелательных гостей.

 

Я сглотнула. Лихорадочно пробежавшие в голове варианты пока сводились к одному: следовать за Чифом и никуда не навернуться.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5976 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Август 2021 - 18:17

Чиф подошёл к обрыву и осторожно заглянул через край. Мощный порыв ветра снизу тут же резко взбил его пышные волосы, заставив лидера сделать полшага назад. Тренер хмыкнул про себя и едва заметно нахмурился. Жарптица же казался почему-то всем этим лишь позабавлен.

- Нам... туда? - шёпотом поинтересовался Эн, справедливо опасаясь даже подходить ближе, чем на несколько шагов.

- Мы прыгнем и полетим как птицы на этом ветре, да? - с надеждой осведомилась Света.

- Нет конечно ✩. Какой ветер может удержать человека ✩? Мы умрём просто если неудачно сорвёмся ✩, - мрачно констатировал Шершебьен, - Тут без снаряжения делать нечего ✩. Надеюсь, у вас всех крепкие пальцы ✩. Плюс, нам, скорее всего, придётся параллельно защищаться от тех покемонов, что таятся за камнями ✩.

Николай только присвистнул и шире улыбнулся, подпрыгивая на месте. От его тела красноватой аурой исходило всё больше тепла и света.

- Ох, батюшки! Вот теперь становится немного интересней! Что же там? Что там будет??

- Так. Все ждите меня здесь. Это приказ. Я пойду первым, - мрачно распорядился Чиф, - Постарайтесь придумать как вашими способностями сделать какую-никакую страховку. Я очищу путь от препятствий.

- Зачем всё это? Нам же просто и надо спрыгнуть, да? - с хрустом размял шею и ноги второй экзорцист, - Раз плюнуть.

- Я же сказал не вмешиваться! - заскрипел зубами Лидер, - Я не могу ещё и за тобой следить, чтобы из-за тебя на меня же всё не рухнуло! От этой миссии наши жизни зависят!

- Бла-бла-бла, - поковырялся в ответ в ухе Николай.

На самом деле с самого их появления здесь, Эна ещё что-то неуловимо смущало в Жарптице, но он никак не мог уловить в точности, что именно. И тут внезапно он понял. У Чифа был шрам через глаз, и он были здесь с ним, как и Шершебьен с синяками от боя с Юкино, но так случилось не со всеми. И только Жарптица вышел из первой комнаты не просто без единой царапины, но даже здоровее, чем он выглядел в реальности! Почему?!

Значило ли это, что между "реальностью" и "образом" были некоторые... несовпадения? И почему только у него они были такими разительными?!

Эну всегда нравилось анализировать события и детали, причины и последствия тех или иных решений. Это был и его собственный способ становится сильнее. Прямо сейчас же ему казалось, что он был наименее подготовленным из присутствующих, поэтому ему нужно было прилагать в пять, нет - в десять! - раз больше усилий, чтобы не плестись багажом. Но этот путь он выбрал сам. Может быть, именно поэтому ему и было так важно хотя бы не подставлять других. Пока же у него не было ни сил, ни опыта чтобы что-нибудь предложить, оставалось только смотреть, что будут делать другие.
  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5977 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Август 2021 - 13:01

Я вздохнула.

 

Казалось бы, вот оно - место, где всё зависит только от тебя и твоей веры. Создавай, что угодно. Верь во что угодно и опирайся на это. Ничего не бойся, и будет счастье. Прямо сейчас мои проблемы или удачи в "миссии" самым прямым и очевидным образом из возможных зависели именно от меня, а не покемонов в шарах. Это ли не радость?..

 

Вот только поверить в себя надолго было всё ещё так сложно, что мысли постоянно концентрировались на слабостях из мира снаружи. Лава прожигает. Камни крошатся. Высота убивает. А пальцы у меня совсем не крепкие... даже если ничто не мешает прямо сейчас влить в них силу хоть присосок трикко.

 

Хм. Присоск трикко... А это идея. Чем больше шло времени, тем меньше у меня оставалось веры в свои пузыри, что делало их самих всё менее и менее рабочими. Однако я их видела своими глазами и потому верила, что они вообще-то есть. Даже абсолютно бесполезные, но всё равно есть. Из этой позиции поверить в сам факт их создания очень просто. Значит, просто и создать. Интересно, что получится сделать со свойствами... Что насчёт липкой мыльной плёнки на ладонях? Мыло вообще липкое?.. Эм... Ну... У меня будет липкое.

 

Создав на ладони привычную пену, я приложила ладонь к ближайшей каменной поверхности и попыталась отклеиться/приклеиться.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5978 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Август 2021 - 10:51

  Во время ритуала нельзя было взять с собой во внутренний мир то, что человек не считал частью себя. Это ограничение было самой высокой стеной, но и самой большой возможностью. Битвы воображением зависели целиком только от усилий экзорциста. Уверенность, находчивость, терпение, уважение - всё это превращалось здесь в ощутимую силу. И то, что даже самые разные качествам находилось применение, могло поддерживать надежду добиться чего-то своими силами даже совсем другим путём.

 

  Однако, задержавшись на этой мысли, Сварзе так же неожиданно заметила, что представить особенно крепкие пальцы не получалось, когда тело было слишком знакомо в реальности со своими ограничениями. Даже в мире воображения всё же невозможным было то, что сам экзорцист не представлял для себя возможным. Именно поэтому практика эмоциональной устойчивости и физических возможностей в реальном мире увеличивали силу экзорциста и во время ритуала. Нужно было учиться верить в себя.

 

 - Мистер Жарптица, - осторожно обратился зеленоволосый новобранец, - Вы собираетесь... прыгнуть туда? А для нас это не слишком опасно?

 

 - ? - с большим вопросом беззлобно улыбался Николай, совершенно не понимания о чём речь, - Почему это может быть опасно? Это же всё не настоящее. Опасаешься ли ты, что разобьёшься, когда падаешь со скамейки?

 

 - Это... да, но... - не нашёлся с ответом уроженец Юновы, - Но это же не гарантированно, да? Вы же получали как-то повреждения! В реальности Вы были в синяках и с пластырем!

 

 - ? - с ещё большим вопросом беззлобно улыбался Николай, - Да? Ух ты, а ты молодец! Наблюдательный малый, а, Фредерик? Ахах, ну я забыл, наверное, - расхохотался экзорцист, - Зачем запоминать всякий негатив, да ведь?

 

 - Забыл... - выдохнул парень, - И моё имя Вы тоже полностью забыли. Оно же всего из одной буквы, куда проще... - пробурчал тренер.

 

 - Прости-прости, - расхохотался экзорцист, - Не расстраивайся, ладно? Я попытаюсь запомнить в следующий раз!

 

  Эн всё ещё дулся, однако ответ заставил его всё же чуть отпустить эти чувства. Верно, здесь особенно нельзя было держать негативных эмоций. Нужно сосредоточиться на том, что сейчас было по силам.

 

  А что было по силам для Сварзе? Должно быть, вера в пузыри оказалась не настолько сильна, раз ожидания продолжали падать. Хотя что-то они всё же делали и Чифа победить удалось, но возможности такого приёма на 120% зависели от креативности. Но зато Сварзе не зависела в нём от покемонов. Если монстрик теоретически мог неправильно понять приказ или не рассчитать силы, то здесь это было исключено. Пусть и немного, но это были её собственные силы. И Чиф задавал самое правильное задание. Как лучше их применить? 

 

  Пузырики покрывали ладони, и Сварзе осторожно попыталась коснуться ближайшего камня. Пузырики чуть сопротивлялись, но результат представлялся пока спорным. Поменять свойство мыла на липкость... Это должна была быть другая категория ауры, со свойством "менять". Думать о липкости не помогало. Однако можно было попытаться "присоединить" и "отделить" поверхность камня, да? Не лопнувшие пузырики как раз сцепили руку с поверхностью. С этим уже можно было работать.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5979 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 08 Август 2021 - 20:23

Боишься ли ты разбиться, когда падаешь со скамейки... Хм. А что если приучить себя к чудесам понемногу? Например, сконцентрироваться на "да, я упаду, но с высоты в метр". Вроде и падаешь, и в то же самое время вроде не падаешь. Хм...

 

Я оглянулась, чтобы посмотреть в бездну, и тут же поёжилась. Не. Кажется, хреновый из меня экзорцист.

 

Хм. А что если из Жарптицы получается хреновый игрок в реальность?.. Может, он так прокачал свою непоколебимость, что набивает шишки в более плотном мире вне подсознания?.. Это оказалось бы забавно, не окажись таким грустным.

 

Тем временем моя вера в то, что мыло вроде как бывает липким, рассыпалась и бесследно исчезла. Мда. Не бывает, оказывается. Однако ладонь всё-таки худо-бедно приклеилась. Хм... присоединить поверхность?.. Хм... Так что... всё вокруг нас - это... аура? Просто... чужая?

 

Хмм... Сконцентрировавшись, я постаралась присоединить поверхность и второй ладонью. Эх, ещё бы ногами научиться...


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5980 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Август 2021 - 17:57

"Мученик". Как правило, так отзывались о тех, кто целиком и полностью посвящал себя какому-то одному ремеслу даже в ущерб другим знаниям и навыкам. В реальной жизни Николай представал говорливым и колоритным, но откровенно немного простоватым, местами настырным и забывчивым раздолбаем. Всё, что могло делать его удивительным экзорцистом, открывшим ремесло практически заново, не обязательно транслировалось в обыденный мир. Подвиги во Внутреннем Мире зачастую навсегда оставались никем не замечены, если не брать с собой компанию. Так никто даже не догадается об экспертных игровых навыках в каком-нибудь шутере самого заурядного с виду сонного школьника.

Были ли у каждого из нас внутри такие разные люди в разных ситуациях? Или же однин человек поворачивался к нам разными гранями?

Сварзе сосредоточилась снова на мыле. Липнуть не получалось... или всё-таки получалось? В этом мире важен был не только конечный результат, но и весь способ его достижения. Чувства. И правила. Вынести с собой правила в чужое сознание Сварзе могла только те, которые позволяли что-то отсоединять или присоединять. Как только она пыталась придать чему-нибудь свойство, повлиять на мир, незаметно она привносила с собой и кусочек своих правил. Всё это нужно было интегрировать медленно и постепенно, привыкая к ощущениям, привыкая к последовательности. Как игра на музыкальном инструменте. Можно было представлять мелодию, но для её извлечения нужно было ещё научить пальцы.

Всё вокруг было ненастоящим. Это так легко было осознать, но так сложно поверить! А было ли всё настоящим там, в мире снаружи? Ведь чтобы воплощать собственную фантазию, чтобы убедить в её реальности, нужно было принять и всё остальное, как в детской игре. В реальности мы точно так же принимаем всё происходящее de facto, за правду. Делать же это выборочно, как Жарптица... приводило к определённому внутреннему диссонансу. То, что этот человек не чувствовал противоречий, многое говорило о его опыте и характере, не похожем на реакцию среднего обычного человека. Все были правы и не прав одновременно. У каждого существа внутри был свой мир, и, встречаясь, мы привносили в чужой частичку своего, как сталкивающиеся в баночке шарики. И всё, что влияло, когда мы с кем-то столкнёмся... это случай. На случай глупо и бессмысленно обижаться, злиться или надеяться. Всё происходит не хорошо и не плохо, а так, как должно быть - бесстрастно, случайно.

Может быть, этот человек был даже немного безумен, но его равновесный фатализм наделял его здесь по-своему устрашающей силой. И в то же время представлял его в реальной жизни растяпой и неумехой, когда его представления о себе не совпадали с реальностью.

Сварзе не верила в судьбу или знаки. Дорога не была выстлана перед человеком заранее. Как и знаки не всегда имели отношение к маршруту. Каждый держал в руках руль и мог, если надо, свернуть. От выбора действий результат определённо менялся. Какие действия совершить, и как оценить результат - это был выбор каждого.

Вторая рука прикоснулась к камню и тоже... присоединилась. Удержат ли они вес человека - оставалось пока вопросом, но, как минимум, что-то поднять таким образом даже представлялось возможным. Сложнее казалось научиться делать это ногами. Интересно, не так же ли себя чувствовали покемоны, которым пытались объяснить новый приём?
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных