Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 15:52)

@Schwarze Taube о, круто, спасибо!

@  Ханто : (23 Октябрь 2024 - 12:25)

Применение - это же когда что-то использовалось, нет?

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 11:26)

@Лесли какое отсутствие токсиночти, у каждого второго есть токсик!

@  Schwarze Taube : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

Лично я в бою лайканрока посчитала, что трата РР = использование.

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

@2DL я купилась на сказки об отсутствии токсичности на нипе, пока вс согласно легенде - чиллово и круто))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

флиня xDDD флинч)))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

@2DL вопрос по поводу клише лайканрока Суиги - у него крит повышается от каждого использования подряд одного и того же приёма, а если флиня/паралич/конфух прерывают серию - бонус откатывается к базовому значению? в счет идут только успешные применения?

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Антон пока пробуюсь прост играть в квесты, а потом поглядим. Может, и Башня оживет)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Лесли я в порядке, привет) Ты как?)) удивлен тебя видеть тут)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:37)

@Tuku я только за) если найдётся оппонент

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#4801 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Июль 2018 - 20:45

Кружка оказалась... очень каноничной.

 

Почему-то, представляя подобный момент, я видела очень много занятий и бесед, но, когда дело дошло до появления команды в реальности, я почему-то потерялась. Говорить с каждым по-очереди, наверное, не стоило... Уделять внимание кому-то определённому казалось неправильным. Мельком понаблюдав за собравшимися, я напряглась при виде Аски и Тэмари, понимая свою невозможность и решить наклюнувшийся по моей вине конфликт, и поладить с дрилбар в ближайшее время. Немного испугалась громкого лая Чары и всё же улыбнулась от её новых экспериментов со своими возможностями. Сатоши в такой компании показался более живым и даже немного умилительным. Найто определённо стал более стойким за время отсутствия и держался гораздо увереннее, словно всегда был в команде... однако его игра с Чарой совершенно разрушила новый образ и позабавила. Кажется... да, вот к кому можно подойти.

 

- Ешьте печеньки, ребята, - попыталась я обратить внимание окружающих на угощение. - Перекусим немного, а потом... нам всё ещё нужно найти Роланда, большого такого и с крыльями. Аска и Тэмари с ним знакомы, например. Не знаю, где он... и, возможно, нам придётся очень постараться, чтобы его найти.

 

Сатоши макаруну я опустила в чашку - чтобы не заставлять карпа покидать зону комфорта. После этого отвлеклась от кружки и опустилась к маленьким новым друзьям.

 

- Приятно видеть, что вы так хорошо общаетесь! Чара, кстати, у тебя уже есть домик, а у твоего нового друга - нет. Поэтому... Найто, что ты думаешь о том, чтобы совсем-совсем стать частью команды и получить шарик, в котором все отдыхают и путешествуют в другие места?

 

После всех злоключений с покеболлами предлагать нидорану такое было просто стыдно, но... пример Реширама показал, что иногда даже опасности не мешают кому-то относиться к таким вещам позитивно. Расписывать ужасы заточения и возможности пропасть навсегда перед остальными было... нехорошо - свой взгляд на заточение каждый мог сформировать сам, а от описания угроз у ребят просто могло испортиться настроение. Наверное... лучше было держать себя в руках и не зацикливаться самой.

 

- Если что, я слышала, что тебе подобным покемонам нравятся вот такие, - я пошарила в сумке и достала мунболл. - Говорят, они специально сделаны для тех, кому нужна сила лунных камней. Однако, если тебе не понравится - у меня есть ещё, и редкие, и красивые, и более простые.

 

Мысленно представив свои запасы разных боллов, я вдруг подумала, что некоторым покемонам было бы хорошо заменить домики на что-то более комфортное и симпатичное... Однако ко своим они, наверное, привыкли - даже несмотря на то, что тому же Решираму больше бы подошёл белый перлболл, который, казалось, был просто создан для особо величественных существ.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4802 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Июль 2018 - 17:49

Покемоны дружно набросились на печеньки, подметая остатки старых запасов из Юновы и даже положили лапы на две новые макаруны. Чара понюхала оказавшееся перед ней сладкое круглое угощение из местной пекрани, но... не решилась пока его пробовать.

"Ты не хочешь, да? Можно я тогда съем?" - не замедлил появиться рядом с пёсиком белый Вульпикс, немного нагло пододвигая лапой печеньку к себе. Сейчас с трудом можно было поверить, что это не по размерам прожорливое существо некогда отказывалось от еды, оповещая простых смертных, что могло питаться одной энергией солнца. Могло. Но не хотело! И в маленького Вульпикса, наверное, влезало столько еды, сколько в его настоящую форму!

Найто практически сверкал глазами в ответ на предложение обрести и свой домик, и даже его длинный ушки дрожали от волнения, но для вида он очень старался держаться как можно более серьёзно и сторого. Возможно, в некотором роде он воспринял приглашение как церемонию посвящения. Изображение месяца на капсуле и остаточная энергия лунного камня несомненно привлекали его внимание и ,может быть, он даже чувствовал некоторую тягу к такому предмету, которая несомненно стала бы более выраженной с эволюцией.

Кроме того, пытаясь следить сразу за всеми, Сварзе не могла не заметить, как Реширам надкусил макаруну и, пожевав, будто забыл проглотить. Дракон отвернулся на мгновение от весёлой компании, устремив едва оттенённые грустью глаза куда-то в окно и, кажется, даже забыл о печеньке во рту. Наконец вспомнив о чём-то, Реширам растерянно посмотрел на ребят и остановил взгляд на карточке Фрая. Немного нахмурившись, он повернул голову так, чтобы можно было прочитать.

"Ик...кирус?!" - с быстро растущим удивлением прочитал он вслух, - "Я же правильно прочитал? Фрай, откуда у тебя это?"

- А, какой-то пропуск, Сварзе дала, - пожал плечами парень, тоже покрутив в руках бесполезную карточку, - Кажется, тот тип в музее её обронил.

Сообщение отредактировал Jim: 11 Июль 2018 - 22:19

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4803 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:21

Я успела ещё раз улыбнуться, заметив уже какую-то привычную наглость Реширама в выхватывании печенок. Чаре, вероятно, нравилось сладкое, но не слишком - или же консистенция показалась не такой, ведь в той же булке подошло рокрафф только повидло.

Кажется, этот вопрос стоил отдельного изучения.

Заметить волнение Найто я тоже успела - примерно одновременно с задумчивостью Реширама. В выборе между этих двух совершенно разных эмоций снова победило совсем не бессмертное и молодое существо, поэтому я улыбнулась нидорану и поднесла к нему мунболл поближе.

- Ну хорошо. Если ты готов - осваивайся!

Сразу же после я несильно прикоснулась к голове Найто боллом, чтобы активировать устройство. И почти в это же время услышала удивлённый голос Реширама.

- Что? Имя тебе знакомо?! - удивилась я ещё сильнее. - Это ведь тот человек в музее обронил! Сам он ведь... тебе знакомым не показался? Это имя... что оно для тебя значит?

Клон? Оживлённый Герой? Герой Реширама? Герой Зекрома? Может, просто... кто-то из тех же родов?

Я уже не удивилась бы ничему.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4804 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Июль 2018 - 15:00

  Найто чуточку вздрогнул, скорее от неожиданности, засветился белёсым сиянием и исчез в своём новом домике. Покеболл слабо дрогнул в руках его нового тренера один раз, и огонёк на его передней части потух, так как новый житель не оказывал сопротивления.

 

  [Congratualtions! You caught Nidoran :male:!]

 

  Нидоран уже некоторое время путешествовал по Юнове вместе со Сварзе, временами проявляя свой удивительно дружелюбный и защитнический характер даже к незнакомому тогда человеку, прежде чем их разъединил тот небольшой инцидент, перепутавший все карты в колоде и разбросавший части команды по миру. Для маленького Найто это должно было быть большим потрясением, и Сварзе оставалось только гадать как же он на самом деле переживал, но перед Реширамом колючий зайчонок проявил недюжую стойкость, подбадривая даже самого легендарного покемона, что они непременно найдёт его Избранную и что не сбились с пути. (хотя откуда он сам, к примеру, мог это знать?)

 

  Белый Вульпикс немного нахмурился, очевидно тоже размышляя над этим вопросом.

 

  "Я всё ещё плохо помню подробности всего, что со мной произошло за это долгое время, но тот человек, о котором я недавно тебе говорил..." - наконец решил поделиться дракон, - "Избранный, который жил в замке и кормил меня шоколадом, вином и макарунами, у него и его брата было такое же последнее имя. Но его первое имя было другим. Может быть, они родственники? С этим человеком меня ничего не связывает, но я был... немного удивлён снова увидеть знакомое имя"

 

 - Мне кажется, что мы видели его не последний раз, - вздохнул Фрай с видом, выражавшим всё его не желание встречаться с этим лунатиком, особенно не в том месте, куда он, по его же словам, и направился, чтобы создать рай для вымерших покемонов, - Ещё спросишь.


Сообщение отредактировал Jim: 12 Июль 2018 - 15:08

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4805 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 13 Июль 2018 - 12:24

Я почесала голову, старательно избегая нечаянно зациклившейся на кормёжке Реширама вином мысли.

- Если они родственники... да уж... Они вполне могут быть родственнниками и, учитывая слишком большую... уверенность в действиях, что-то от предков этому человеку точно передалось. Значит... нам придётся запомнить это имя и всё, что с ним связано. Фрай, я возьму карточку? Придётся обойтись без полиции... Фебюс Пьюр Иккирус, значит. Корпорация FFFF. Надеюсь, это не означает что-нибудь типа "свобода фоссилам" или "найдём фоссилы и освободим". Что там ещё может быть на эту букву? Феникс? Будущее? Формула? Хм, Фебюс? Не ему ли принадлежит эта корпорация?

Поломав голову ещё немного, я пришла к выводу, что минутке с покемонами уже пришёл конец. Всё равно забыла большую часть намеченного.

- Нам скоро в дорогу, так что я верну вас в боллы. Сейчас главное - нашего друга найти, так что, может быть, на одиночные штуки времени может и не найтись. Однако я рассчитываю на вашу помощь и помню о важных вещах! Чару нужно чему-нибудь научить, с Тэмари - сразиться снова, Найто тоже хотел показать себя в битве... Выглядит так, что нам нужно будет найти тренера в противники и учителя редких приёмов. Аска и Сатоши - если определитесь с чем-нибудь, дайте знать. Мы ведь с Аской ещё с феями и когтями не поработали...

Дел оказалось просто неисчислимое количество (это не считая дел с покемонами из запасного на данный момент состава), но из всего этого великолепия стоило определиться с Роландом. И, когда я об этом подумала...

- Вот блин, он же занимает место в команде! А я даже не предупредила Найто, что его отправит в лабораторию...

Приподнявшееся было настроение обрушилось обратно, ведь вызволять нидорана от профессора было совершенно некем. Поэтому, мысленно отвесив себе пинков, я воззвала к присутствующим.

- Аска, Тэмари, простите, но не могли бы вы в лаборатории снова побыть? Да, мы только вышли оттуда, но даже отсутствующий Роланд занимает место, а ещё нам нужен кое-кто для дела. Те люди в лаборатории уже вам знакомы, скучно точно не будет.

Найто в команде нужен был для банального знакомства - и не просто же он проделал такой путь, чтобы нас найти! - а ещё... Раз всё получалось совсем не так, стоило заручиться поддержкой кого-нибудь посильнее. Мало ли какие враги ожидали нас впереди, и багон с дрилбар могли с ними не справиться.

Хотя это было... совершенно не тем, что я планировала. Вот балда.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4806 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Июль 2018 - 12:53

  Если верить расплывчатым рассказам Реширама, то предок Фебюс-Пьера был королевской линии! В свете такой информации могло быть не удивительно, если корпорация FFFF действительно принадлежала этому человеку. И то, что "фоссилы", "будущее" и его имя все начинались на одну букву не могло быть хорошим знаком...

 

  [добавляй пластиковый пропуск в инвентарь]

 

  Не успели все покушать и познакомиться, как опять пришло время расстаться... В этот раз Сварзе вовремя вспомнила, что шарик с кроликом сейчас телепортируется и побежала к компьютеру, чтобы предотвратить перенос. Место в комнаде же пришлось временно освободить Аске с Тэмари. Ситуация с Роладном продолжала напоминать о себе и кусаться в самый неподходящий момент - вроде и покемона с собой не было, и драгоценное место он занимал! Однако, эти волнения конечно же меркли по сравнению с переживаниями за саму судьбу бесследно пропавшего покемона. Можно ли было рассчитывать на помощь Эна?

 

  Сейчас с тренером оставались Реширам, Найто, Чара, Сатоши и место для Роланда.

 

 - Извини, если не вовремя, - неловко вмешался наконец Фрай, - Но я бы всё-таки хотел вернуться в музей. Не... сходишь со мной?


Сообщение отредактировал Jim: 14 Июль 2018 - 00:36

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4807 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Июль 2018 - 14:13

- Да-да, прости, - виновато ответила я Фраю, спешно добавляя в команду ещё и Канни, хотя для более серьёзных вызовов, конечно, следовало остановить выбор скорее на вновь остающейся без внимания Мисси. - У нас и времени, наверное, уже в обрез... Из-за меня всё опять идёт не так.

 

Всё действительно шло не так, как бы я ни пыталась исправить своё мнение на какое-нибудь другое. Фраю приходилось торчать тут, я не помогала в уборке, обещания покемонам в команде так и оставались обещаниями... Даже поговорить с Реширамом о Роланде я так и не успела. Да и что сделала вообще? Дала всем по печенке и купила кружку? А, ещё новых несбыточных обещаний дала, точно...

 

Завершив дела с переносом, я подошла к Фраю, убедившись в помещении в болл покемонов кроме Реширама и выливании воды из кружки.

 

- Идём?

 

Настроение было... совершенно не боевым.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4808 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Июль 2018 - 00:45

  Впрочем, серьёзных поединков сейчас действительно не намечалось, а вот психические способности могли очень пригодиться расставлять всё по местам. Кроме того... не был ли найденный Канни во льду треугольный камень как-о связан с тем предметом, который видел Сварзе в руках Фебюс-Пьера?

 

  Реширам с честными голубыми глазами доел макаруну и, облизнувшись, повернулся проводить исчезнувшие покеболлы Аски и Тэмари. Возможность поговорить с драконом о Роланде всё ещё никуда не телепортировалась, тем более, что поевшее белое существо казалось теперь в хорошем расположении духа. Хотя... по угадывающимся морщинкам только хорошо знавший его человек мог догадаться, что Реширам, наверное, всё ещё немного волновался о значении пропуска, или, скорее, о личности чемпиона фоссилов.

 

  Может быть действия Сварзе и не выглядели каким-то гигантским шагом в отношениях с покемонами, но именно такие сборы и посиделки наполняли каждого в её команде улыбками и радостью, показывали оттенки отношений друг с другом и давали просто посидеть в компании любимых друзей. Даже если не у всех всё было идеально гладко, в большой семье не без этого!

 

 - Извини, что впутал тебя во всё это... - ещё раз склонил голову Фрай, видимо всё ещё чувствуя вину за то, что опять не подумав ломанулся на помощь полиции и потом так же не думая ввалился в музей и всё там разнёс. Если бы только он следил за своим окружением и догадался выманить ископаемых наружу, разгрома экспозиций ведь тоже можно было легко избежать... Парень только тихо вздохнул и, забрав своих покемонов от сестры Джой, направился обратно в музей.

 

  За это время часть самых больших выставок усилиями Молли и ко. удалось немного восстановить и даже привести в подобие выставочного вида, но работе, конечно, ещё было не мало. Помощь покемонов здесь явно бы пригодилась, так как одним Фраю и Сварзе работы здесь было не на один день. Старушка-смотрительница тоже старательно прибирала свой пост, но заметив вернувшихся посетителей не замедлила вернуться за стойку и посмотреть пристальным взглядом, недвусмысленно требующим билетика.


Сообщение отредактировал Jim: 15 Июль 2018 - 00:46

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4809 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Июль 2018 - 19:23

Мой глаз чуть заметно дёрнулся при выдаче старушке ещё сотни пм. Она казалась каким-то заскриптованным персонажем... однако участие в уборке говорило скорее о принципиальности, чем о наборе заданных заранее функций.

 

Окинув фронт работы взглядом, я шумно вздохнула: для разгребания такой кучи собачка, кролик и рыбка выглядели не слишком подходящим вариантом. И если чисто в теории Найто бы мог что-нибудь куда-нибудь отнести, то объяснить происходящее Чаре нужно было ещё постараться. Пожалуй... щенячьих зубов на местных экспонатах ещё не хватало.

 

- Так... Канни, помоги-ка нам! - я нажала на кнопку покеболла дельфокс. - Прости, что вызываю так поздно вечером, но тут много интересных предметов, так что заодно можешь расширить свой кругозор.

 

Затем настало время оглянуться в поисках людей, разбирающихся в экспозиции.

 

- Что нам здесь сделать?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4810 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Июль 2018 - 16:31

  Старушка была тем ещё доисторическим чудовищем!

 

 - Уфф, если честно, тут нужна любая помощь! - призналась Молли, вытирая со лба пот. Флайгон Фридрих парил под потолком, помогая рабочим восстановить разбитый Аэродактилем витраж. Гардевур Вильгельмина составляла рассыпавшиеся вазы по кусочкам при помощи телекинеза, и в таком положении их удерживала клейкой нитью Ледиан Стелла, дожидаясь пока вазы собранной формы не склеят более незаметно сотрудники. Молли и Дженни бегали по всему музею к каждой работающей группе, занося галочки в каталог экспонатов с пометками того, чему удалось избежать восстановления и что было разрушено полностью.

 

 - Положитесь на нас! - горячо воскликнул огненный тренер, решительным жестом срывая с ремня сразу все покеболлы. Его уверенные кивки каждому члену команду сошли на нет на позже всех вылезшем последнем добавлении.

 

 - Хотя... ты можешь остаться... - неразборчиво пробубнил в сторону Фрай, отзывая обратно Слоупока.

 

 - Ребята! - провозгласил он с неожиданным криком, становясь в эпичную экшен позу и поднимая в небо палец на фоне высокразвитых покемонов, - Наша главная задача - всё тут не сжечь! Попытаемся хотя бы помочь, если получится!!!

 

 - Фрай... - выражение Молли не передавало всей палитрый противоречащих чувств, - Ты сказал это с таким чувством, но твоё послание звучит совершенно не убедительно...

 

  Покемоны не дали ей договорить, огласив своды музея какофонией эха из решительных рыков, криков и вариаций своих имён.

 

 - А, ну да. Я забыла, что его покемоны такие же... - побеждённо опустила голову девушка.

 

 - Сварзе, пока они тут всё оставшееся не сломали, можешь попросить Канни собрать с другими рестовраторами макет подводного рельефа с раковинами Амонайтов и Кабуто? - она указала на выставку рядом с тем местом, где появилась Карракоста, - Покемоны с телекинезом сейчас абсолютно незаменимы! Но Вильгельмина-то всего одна! Чару и Найто тоже можно было бы попросить доломать уж то, что починить нельзя например, чтобы мусор легче было вынести.

 

  "Это и я могу!" - счастливо предложил Реширам, с безотказно выпрашивающим взглядом больших голубых глаз и практически лучащимся желанием что-нибудь сделать.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4811 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Июль 2018 - 09:41

Вздрогнув от какофонии всевозможных криков, я с удивлением отметила, что Фрай, вероятно, всё же поладил с Магкарго. Да, при всей своей твердолобости харизмы парнишке всё же было не занимать...

Молли был адресован кивок. Затем тот же кивок был адресован Канни.

- Главное, чтобы кто-нибудь показал, что именно нужно сломать. Канни, ты слышала? У тебя работа самая кропотливая - помочь вон с тем макетом своими психическими способностями. Слушай, что тебе скажут. Так... Орешик, а ты случайно Психокинезом что-то подобное делать не умеешь? Если нет - можно попробовать научиться. Или, как сам хочешь - поломай тут что-нибудь на своё усмотрение, только чтобы никто не пострадал. Я буду с нашими... самыми меньшими.

Найто и Чара действительно были явлены миру сразу же после этого. Если покемонов поопытнее и помудрее можно было просто доверить работникам, то за рокрафф всё ещё стоило приглядеть как следует.

- На нашем пути возникло препятствие, ребята! Здесь недавно буйствовали большие покемоны, а нам нужно по-быстрому доломать то, что уже не восстановить. Что думаете? Сейчас найдём, у кого спросить точное задание. Люди будут показывать, что можно сломать. Найто, ты можешь разминаться Двойным Пинком. А ты, Чара...

Кажется, от каменных атак мусора стало бы только больше.

- Если попадётся цель для зубов - будь готова их использовать. Я за вами постараюсь что-нибудь убрать. Что смогу - унесу.

Лишь бы оживляющую жидкость успели убрать, а то так и до покемонов-мутантов недалеко. Пристально оглядев пол под ногами, я отправилась искать более-менее свободного для выдачи указаний бригаде сноса человека.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4812 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Июль 2018 - 22:28

  Вышедшая Канни грациозно и с большой любовью вытащила из меха свою любимую несгораемую палочку и, повертев ей, вернула тренеру кивок. Дельфокс чувствовала, как её палочка стала сильнее с прошлого раза, так же как она чувствовала спрятанный потенциал и психический голос любых артефактов. Не так уж давно Канни эволюционировала, но ей уже пришлось использовать телекинез довольно специфическим способом. Не всегда и везде нужна была сила - форма и более точные движения тоже могли быть хорошей тренировкой! Кроме того... здесь было так много привлекательных артефактов с древней и загадочной историей, что Дельфокс просто не могла пройти мимо, не останавливая изучающий взгляд тут и там. Археологический музей был для ней настоящей золотой жилой, и даже в таком разрушенном состоянии он ещё хранил в себе много всего интересного.

 

   Найто удивлённо повёл своими ушами-локаторами, оглядываясь первые несколько секунд, прежде чем вернуть внимание к тренеру и утвердительно что-то пропищать, но Чара... Рокрафф будто засветилась совершенно новыми красками, как бутон, впитывавший воду и свет, чтобы в один прекрасный день расцвести. В этот момент, окружённая древностями, драгоценными камнями, скульптурами и ископаемыми, она поняла, что до сих пор не знала ничего о камнях. Они могли быть гладкими, как яичная скорлупа или с обрезанными камнями, сложной, неправильной формы или ровным красивым кристаллом. Они могли быть всех цветов и даже полу-прозрачными, вишнёвыми, изумрудными, лазурными, аметистовыми. Они могли иметь форму давно умерших животных, оставлять в себе отпечатки или искриться на случайном лучике света. Камни можно было бросать высоко вверх, чиркать для добывания огня или измельчить как элемент электричества, соляные камни можно было даже есть. Они по-своему умели всё, что и другие элементы, но до сих пор Чара видела их только с одной стороны. Это же был целый мир сокровищ, и одно такое под кучей мусора она чуяла уже прямо сейчас!

 

  [Чара получает +  :lv2:  за расширившийся внутренний мир кладоискателя и открывает свой Благородный Талант! Кроме того, она получает:

  :note:  Treasure Hunter. Необычайных нюх Чары на камни помогает ей находить почти где угодно необыкновенные сокровища. Один раз за игровой день или после каждого выигранного поединка у неё есть 30% шанс найти клад. В случае успеха 1-10 Красный камень, 11-20 Зелёный камень, 21-30 Синий камень, 31-40 Жёлтый камень, 41-50 Белый камень, 51-60 Чёрный камень, 61-70 Оранжевый камень, 71-80 Фиолетовый камень, 81-90 Мягкий камень, 91-93 Твёрдый камень, 94-96 Камень-звёздочка, 97-99 Кристалл, на 100 Чара получает  :Co: и в квесте можно будет узнать, что она нашла!)]

 

  Чара нашла Dawn Stone!


Сообщение отредактировал Jim: 18 Июль 2018 - 22:54

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4813 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Июль 2018 - 22:41

(47)

 

  Чара вытащила из-под кучи мусора Камень Рассвета!

 

  Орешик тем временем с интересом примерялся к работе Гардевуар над реконструкцией, однако психокинез никогда не был его сильной стороной. Он мог покрутить перед собой несколько раковин, но расставлять их в выемки в барельефе с такой точностью требовало много терпения, точности и концентрации. Вскоре лисёнку это надоело и он отправился по музею искать себе более увлекательное занятие.

 

  Где-то же недалеко от Сварзе и радостно стоявшей на куче мусора Чары, с осколка метеорита на выставку ископаемых зубов покемонов неспешно стекала немного клейкая жидкость. Упав густым комком на фрагмент чье-то челюсти, она засветилась и вместе с под ней начал быстро вырастать в ослепительном свете череп, затем позвоночник, лапы, и, наконец, вытянулся хвост. Последняя капля чудодейственной жидкости оказалась вернула к жизни это небольшое существо с неказисто большой головой и маленькими передними лапками, чем-то очень напоминавшим Багонку. Покемон открыл усеянный размером с палец зубами-кинжалами рот...! И мило чихнул.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4814 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 18 Июль 2018 - 20:21

Кажется, появление Канни в музее было хорошим решением, и можно было надеяться, что она весело проведёт время.

 

И Чара... тоже.

 

Удивившись рвению щенка, я не сразу поверила, что рокрафф, с такой неохотой впервые использовавшая камни для атаки, внезапно загорелась стремлением исследовать эти до того момента простые и скучные штуки. А уж когда она вдруг вытащила из кучи необычайный бирюзоватый камень... красоту такого рода стихии было суждено узреть и мне.

 

- Надо же! - присев, я взяла у Чары находку и вгляделась в её поверхность. - Подобное не каждый день увидишь... Наверняка один из экспонатов музея! Интересный, да? Такие камни помогают покемонам эволюционировать. Инуки, кстати, тоже эволюционировал от подобного, но не совсем от такого - ему помог огненный камень, с силой огня внутри. Бывают и другие... Этот называют Камнем Рассвета, но я не очень понимаю, какая сила в нём таится. Она - для особенных покемонов. У меня с собой есть ещё солнечный камень для тех, кому для роста нужно очень много солнечной энергии - вот, посмотри!

 

Я уже достала солнечный камень и дала его понюхать Чаре, когда... музейных экспонатов стало ещё больше.

 

- Ой, - обернувшись на звук, я задержала взгляд на зубах-кинжалах размером с палец и возрадовалась, что новый покемон был не взрослой особью. Ведь... не взрослой?

 

Кажется, этого покемона называли... тайрантом. Да, определённо тайрант. Тот здоровенный динозавр, чуть не закусивший нами, был его развитой формой, но вряд ли родителем или кем-то таким. Экспонаты ведь собирались со всего света... значит, это был просто какой-то случайный... случайный маленький убийца. Мило чихающий маленький убийца. Возможно, даже слишком маленький, чтобы понимать своё место в пищевой цепочке.

 

- Осторожнее! - оставив камень рассвета на куче мусора, чтобы его прибрали работники, я предостерегла покемонов и медленно приподнялась. - Чара, Найто - не подходите, этот покемон может вас съесть! Просто... стойте на месте.

 

Да. Нам определённо нужно было понять, что случится дальше - после чихания - и как себя будет вести тайрант после внезапного воскрешения. Провоцировать и тем более ранить его было по меньшей мере глупо - по крайней мере, пока покемон не представлял угрозы. С случае большой удачи с ним можно было даже договориться...


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4815 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:42

  Канне и Чаре в музее определённо понравилось, даже не смотря на его прискорбное состояние. Но если Канни давно была известна своим интересом к забытым реликвиям, то от Чары такое восхищение перед... камнями, могло быть настоящим сюрпризом. Ведь в памяти Сварзе ещё могла быть свежа картина первой реакции щенка, вылупившегося прямо на ферме. Повсюду было столько классных покемонов! Кто-то летал! Почему? Как они это делали? Не могла ли это и Чара? Кто-то мог пускать огонь и так потрясающе выглядел, с густой золотой шерстью, как Инуки! Кто-то умел замораживать, выращивать лианы, биться током, быстро копать... Чара... ничего не могла. Увиденные же за вальерами камни для неё всегда были чем-то невообразимо скучным - серые, однообразные, они просто... лежали.

 

  Но теперь, в поисках себя Чара сделала полный круг и увидела, что камни не просто "лежали", они были "спрятаны". Их красоту нужно было выкапывать, её нужно было искать, и это тоже было по-своему завораживающе и прекрасно. Они не были скучнее других элементов, просто к ним тоже нужен был свой подход, чтобы проникнуться их запечатлённой в вечности красотой. И Чару тянуло искать эти сокровища вечности с их причудливыми формами и цветами. Она не хотела больше повторять за другими теперь, когда поняла, что могла вырезать в камне свой путь! Её стихией был не воздух, не огонь и не лёд - это были камни. Те самые камни, которые она первой мыслью отвергла как скучные и не интересные в свой первый день жизни. Однако... этого понимания она, конечно, не смогла бы достигнуть, не пробуя всё, не попытавшись сражаться и пока понимала, что это было "не её". Она любила искать - сначала себя, а теперь сокровища, которые помогут ей ещё лучше выразить себя.

 

  Чара... чувствовала исходящую от Камня Рассвета странную силу, не только по его привлекательному сверканию драгоценности, но и по... едва угадывающемуся особенному запаху, отдававшему чем-то... тёплым, как утренние лучи, но с непередаваемым ароматом загадки, взывающим к самым глубинным позывам, немного, как будто... феромоны, хотя Чара, конечно, ещё не знала таких умных слов. Это могло прозвучать совершенно диким предположением, но камень как будто искал кого-то вполне определённого пола, чтобы поделиться заточённой в нём силой. Сказочный камень, ждущий своего принца или принцессу...

 

  Оставив камень на более видном месте для описи Молли и Дженни, Сварзе неожиданно обнаружила себя в присутствии ещё одного незванного гостя! Очевидно, это был последний "подарок" от мистера FFFF и который у него получился... случайно, по собственной небрежности. Стоило ли смахнуть тогда каплю, пока была возможность? Или... дать новую жизнь древнему покемону всё же было не плохо? Может быть, было бы ещё лучше, если бы капля попала на что-нибудь менее активно желавшее поохотиться...

 

  Однако, Тайрант даже не пытался никого съесть! Едва завидев людей и других покемонов, он испуганно вскрикнул и спрятался за глинянной фрезкой какой-то древней цивилизации. Кажется, по его представлениям он был в самом низу любой пищевой цепи.


Сообщение отредактировал Jim: 20 Июль 2018 - 15:35

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4816 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:23

- Надо же...

Проводив взглядом прячущегося динозавра, я всё же мельком покосилась на Чару. Почему-то казалось, что этот на вид маленький эпизод, равный находке камня в куче мусора, на самом деле был важной вехой в жизни рокрафф, чем-то невероятно значимым, ставящим точку в одной главе пока ещё совсем короткой жизни и начинающим новому. С чего начнётся эта глава? Нашла ли Чара себя? Остановит ли на этом поиски? Нужны ли будут ей теперь идеи, новые умения и новые способности, или талант рокрафф будет лишь сильнее проявляться с каждым новым трофеем и заставит её отойти от наметившейся было стези соревнующегося в борьбе с другими покемона? Нельзя было сказать, что я не волновалась о дальнейшем выборе рокрафф, но... Мне ведь хотелось узнать, какой потенциал Чара когда-то в себе увидит и какой выберет путь. Путь вне тренерских ожиданий, вне чужих амбиций - наедине с собой и своим предназначением. В конце концов, разве блеск щенячих глаз... не оправдывал всё?

Вот только подумать об этом как следует и даже порадоваться сейчас было некогда. Впрочем, как и всегда.

Я растерянно огляделась по сторонам в поисках внимания сотрудников музея и прочих помогающих делу лиц.

- Кажется, он не опасен. Что вы хотели бы с ним сделать? Вам с этим помочь? Обратно в фоссил... уже не выйдет, но такого-то маленького покемона можно прикормить и поселить в музее.

Пока он не эволюционирует и не разнесёт всё заново.

Подходить к дикому - а самое главное, с неопределённым статусом - покемону я не решалась, и не только потому, что этот малыш мог нечаянно оттяпать руку. Всё это так походило на большую неприятность с отловом подручными средствами (сетью?!), транспортировкой в нужное учреждение (хорошо если не в полицейский участок) и документальным оформлением ситуации, что очень хотелось сказать, что это не моё дело, и доверить всё "профессионалам".

А, мы ещё на самолёт опаздывали.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4817 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Июль 2018 - 15:36

  Чара с интересом подняла голову, наклонив её немного набок, и изучала неожиданно выпрыгнувшее из камня странное существо. Это казалось чудом! Только недавно он был ещё окаменелостью, а теперь неожиданно обратился живым существом! Неужели и такое бывало?! Рокрафф сделала было шаг навстречу новому покемону, но тот сразу же прыгнул назад и спрятался за экспонатом, оставив Чару в ещё большем недоумении. Неуверенно скользнув взглядом по тренеру, она всё же вспомнила совет не приближаться, и опустила лапку назад, но её пружинистая поза застыла в ожидании появления динозврика, а ушки оживлённо вслушивались, повернувшись маленькими локаторами в сторону выставки. Тем не менее... динозаврик больше не появлялся, и со временем пламенный интерес щенка начал угасать, а внимание переключилось на другие сокровища.

 

 - А? - слегка опешила офицер, оторвав глаза от отчёта как раз только когда всё самое интересное уже закончилось, - Вы здесь кого-то видели? Поселить покемона в музее? Если это часть выставки, то его нужно задокументировать и транспортировать в надлежащее учреждение до выяснения дальнейших обстоятельств... дела... - немного неуверенно зачитала девушка, как по инструкции, но явно не вкладывала в свои слова какой-либо уверенности.

 

 - Вот как раз им его и оставим, - немного нетрпеливо влез Фрай, - Молли, нам пора собираться на самолёт! Я уж надеюсь они тут как-нибудь без нас оставшееся всё соберут и починят?

 

  Канни с выдохом опустила веточку, грациозно закончив с трёхмерным паззлом, как дерижёр мог опустить свой инструмент перед отгудевшим оркестром, и перевела немного удивлённый взгляд на пустующее место, где оставалась вмятина от чего-то удлинённого и треугольного на чёрной подушке. Лисичка подняла голову, словно изучала уходящие с этого места в воздух тончайшие нити, и проводила их взглядом до работников на чердаке, чинивших выбитый витраж, и... будто даже ещё куда-то, далеко, за стены музея, за город, за горизонт... С усилием помотав головой, она подняла в лапке свою находку из растаявшего загона на ферме и осторожно приложила к вмятине. Кусочек подошёл идеально.

 

  Реширам и Найто всё же дотоптали и дожгли весь собранный мусор, после чего повернулись к Сварзе проверить, как там идут дела у других.

 

 - Конечно-конечно, спасибо большое за помощь! - сразу спохватилась Дженни, чувствуя сошедшиеся на ней в ожидании взгляды, - Всё самое большое, вроде бы, спасти удалось. Дальше мы... как-нибудь сами. Мы Вам... ещё позвоним по поводу внешности нарушителя правопорядка и его... возможных мотивов атаки, хорошо?

 

 - Ну, мы мало чего знаем, он почти сразу улетел, но звоните, ладно, - согласился Фрай.


Сообщение отредактировал Jim: 27 Июль 2018 - 16:05

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4818 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 27 Июль 2018 - 08:00

- Здесь тайрант, - как бы между делом уточнила я для офицера. - Воон туда спрятался. Похож на совсем малыша, так что, пожалуйста, не напугайте его ещё сильнее, если будете... транспортировать. Главное, чтобы он не был детёнышем большого... но, если тут фоссилы из разных мест, такого не должно случиться. Наверное.

- Ага, сейчас, - ответила я Фраю вместо Молли. - Надо ещё успеть попробовать Эну позвонить. И, я не подумала об этом раньше... но, если Орешика телепортировало в лабораторию так просто, а Роланд по факту в команде... может, мне стоило просто попытаться сделать в команде замену на Роланда, и его вернёт на место автоматически?

Чтобы не задерживать народ ещё сильнее, к Канни я почти бежала. На мгновение показалось, что лисица что-то чувствует, словно на месте потерянного фрагмента было ещё что-то... может быть, даже что-то подобное странному предмету, который забрал тот человек, но, когда фрагмент паззла встал на место, мозг очень захотел избавиться от лишней информации. Не то чтобы у него получилось.

- Здорово, подошёл... Оставишь его тут? Нам сейчас нужно торопиться, но у меня есть ещё одна штука, которая вдруг может оказаться похожей по энергетике на всё это. А может и не показаться, но всё равно мне хотелось бы попробовать. Покажу после перерыва, так что запомни ощущения из музея, идёт?

Дождавшись ответа дельфокс, я устроила ей перерыв в виде отдыха в покеболле, после чего перевела взгляд уже на покемонов поменьше.

- Спасибо за помощь, ребята. Отдохните пока - в самолёт вас без домиков всё равно не пустят.

Вернув всех покемонов, куда следует, я поспешила к Фраю.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4819 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Июль 2018 - 10:24

   Офицер и её помощники опасливо переглянулись, не решаясь пока подойти к указанному месту, чтобы ненароком не спугнуть покемона и не ловить его потом по всему музею.

 

 - Я уже пытался позвонить ему, чтобы он встретил нас в аэропорту, но трансивер не соединяет, - с ноткой волнения ответил Фрай, однако появившиеся было на его лбу морщинки тут же разгладились, - Наверное, он в какой-то пещере. Ничего, мы сами его разыщем! Как далеко можно было уйти за один день?

 

 - А ведь идея с попыткой замены через боксы хорошая! - неожиданно охотно согласился огненный тренер, - Благо и покецентр под боком! Почему бы и не попробовать?

 

  Канни перевела неуверенный взгляд с треугольного камня на тренера и обратно. Её не покидало предчувствие, что, каким-то образом, хоть кусочек паззла и подошёл, но это было... будто не его место. Сначала ей показалось, что остаточный психический след от фрагмента вёл её прямо сюда, но теперь она начинала сомневаться, ещё не полностью понимая, но угадывая, что... опоздала? Сейчас психический след изменился, и, подняв голову, Канни видела новые розовато-фиолетовые нити уходящие под верхнюю балюстраду, к разбитому витражу, и куда-то ещё выше и дальше. Может быть, этот паззл нужно было решать, побывав в разных местах в определённой последовательности? Но почему тогда всё вокруг говорило, что именно этот осколок лежал здесь уже много-много лет?!

 

  Молли перебирала список экспонатов поблизости, когда заметила задумавшуюся перед какой-то неприглядной находкой Дэльфокс.

 

 - Если нашли, что пропало или просто хотите о чём-то узнать, у меня есть полный список... - предложила она, - В конце концов, мы так и не поняли, чего пытался добиться тот странный тип. Вроде бы ничего не пропало, кроме фоссилов. Он их оживлял, но зачем, если не собирался ловить...?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4820 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 29 Июль 2018 - 18:39

Я задумчиво посмотрела на собственный покенав, не особо ожидая увидеть на экране хоть что-то новое. Ещё один пропавший... чем дальше, тем веселее.

 

- Есть ли смысл вообще заходить в пещеры? - ремарка была посвящена словам Фрая. - Сколько у нас ещё времени? Мы успеем в покецентр?

 

Глядя на недоумение Канни, я попыталась вспомнить какие-нибудь подробности, связанные с виновником всего великолепия. Кажется, он подобрал какой-то треугольный чёрный предмет... мог ли этот предмет по размеру походить на кусок мозаики? Если да, то он мог быть просто спрятан в музее на самом видном месте, а настоящий фрагмент был выброшен, попал в реку и забран оттуда при заборе воды для лаборатории... Гипотеза выглядела логичной.

 

- Он точно взял что-то маленькое и чёрное, - обратилась я к Молли. - А фрагмент, который нашла Канни, подошёл к мозаике, но был найден во льду загона для ледяных покемонов в лаборатории. Есть какая-то информация по внешнему виду этой штуки?

 

Пользуясь случаем, я максимально беспалевно вложила карту FFFF Канни в лапу.

 

- Сейчас выдаю. Ничего не напоминает?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных