Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 09:00)

Плюсую Рине.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 08:11)

@Tuku, больше похоже, что урон растет именно тогда когда он атакует вторым, а не что-то там активируется.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 08:09)

@Иагнес, доброе утро)

@  Иагнес : (22 Октябрь 2024 - 07:46)

Всем привет!

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 04:12)

подскажите, пожалуйста, умные люди в турнирном бою клише стиль гамшуза у лайканрока активируется или нет? вроде как подразумевается, что в случае если он постоянно атакует после другого (например, в случае паралича), но формулировка какая-то размытая... вдруг более быстрый фейк аут тоже активирует на весь оставшийся бой??

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 02:03)

@Алекс конечно не один! Там должен быть логотип СКУ - это же очевидно

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 01:53)

ее, я не один кому не нравится покеболл :3

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:56)

@AngelHeart это была локальная проблема, F5 всё решил

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:54)

хм, мне видется что всё на месте. Перепроверь или дай более точные шаги к воспроизведению.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:53)

Я про всплывающее меню говорил

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:53)

А, F5

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

Читайте объявление)

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

тот же :мункенди: например

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

@AngelHeart те, что были на кириллице теперь отсутствуют в списке

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:51)

Можете помимо списка оставлять какие угодно комментария или пожелания связанные с иконками.

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:50)

Каких иконок не достает?

@  Лесли : (21 Октябрь 2024 - 22:49)

"Ангел, верни иконки" есть такая опция в голосовании?

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:41)

Прекрасное замечание!

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:39)

@AngelHeart больше на соцопрос похоже...

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:38)

@AngelHeart но это не голосование...

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:36)

Не поверите, но у нас новое голосование!

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:33)

@Schwarze Taube а, или если речь о турнирном бою, то.. главное, чтобы ты себя хорошо чувствовала! *_* спасибо тебе большое за прошлый посуд! *___*

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:15)

@Jim хорошо *_*

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:09)

@Schwarze Taube ой, да всё нормально. Я и не рассчитывала в разгар си на посты вне си) и даже после него пару недель - пока все посчитать, если надо - передохнуть) я сама бы там, не знаю, нашла ли бы время отписаться

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:04)

@Cirst Куда только Геральт смотрит...

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 22:04)

@Cirst, ок.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:03)

@Schwarze Taube можем поделить бой с урагири? Запиши Цири как судью

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:58)

Перед Туку мне неловко, потому что надо было написать пост, связанный с черникой, но пока мне полегчает, си уже закончится. Лучше уж не задерживать турнир.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:54)

@Schwarze Taube Благодарю!!

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:49)

@Cirst, если тебе нужен турнирный бой, я могу уступить (если сражающиеся не против). Не могу судить сейчас из-за здоровья.

@  Jim : (21 Октябрь 2024 - 21:40)

Раманас так-то ещё может быть всё же, но попозже. Точно не в этом пуле призов

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:33)

И про тренировки в СИ не спрашивайте больше, пожалуйста.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:33)

На Раманас нет людей. Билеты только у двоих человек. Мы решили похоронить это дело до лучших времён. Поймите правильно.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:32)

Интересно, куда пропало сообщение, которое я написала в чат.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:28)

@Tuku Спасибо!

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 21:25)

@Cirst ну давай я посужу) только не сегодня начну

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 21:24)

о, блин, чего вспомнила, но что забыла до СИ попросить... а билеты в Парк Раманас в пул призов куда-нибудь добавить можно? сейчас же только там можно подружиться с ещё одним бывшим Хисуйцем.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:23)

чёрт.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:07)

И в списке баллов тренировок нет.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:07)

@Cirst, это я не заметила при переделывании правил старой СИ на новый лад. Тренировки сейчас не включены.


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#5441 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 19:57

Я удивилась только после слов Реширама. Ой. А если это не Кагари?! Может, это кому-то случайному в кустах лапку прищемило?

 

Тем временем впереди и правда проявился силуэт арбока. Фрай всё же с толком применил способности Ларвесты, так что теперь опасность угрожала не Билли, а нам с Аской. Или всё же не угрожала? В успех шелгон верилось проще, чем в силу малышки первой ступени. Теперь знание её силы было подкреплено дважды.

 

- Уходи! - грозно крикнула я змее. - Аска, Дзен-Бодание!

 

Необычная для этих лесов атака должна была стать для ядовитого покемона неприятным сюрпризом.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5442 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 17:00

Кажется, Арбок не намеревался уходить так просто и занёс голову для нового укуса, однако Аска не растерялась и толкнула змею прямо в рисунок покрытой голубой энергией... передней частью своего панциря, в силу того, что бодаться ей оставалось в этой форме только так. К счастью, весь панцирь был теперь таким же прочным, как была раньше одна её голова. Так что дверь можно было открывать любой частью тела!

Видимо, этого кобре для первого знакомства хватило, и покемон, недовольно зашипев, ретировался в кусты. К этому времени и с роем Бидлии совместными усилиями было покончено, и последние их представители отступали, скрываясь в густой растительности.

Билли приподнялся и всхлипнул носом, растерянно потирая ушибы и ссадины на ногах и оглядывая собравшихся.

- Б-булофка, - простонал мальчик с мольбой в глазах, - Я такой д-дулак! П-помоките п-пофалуста ево фпафти...

Сообщение отредактировал Jim: 29 Ноябрь 2019 - 17:00

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5443 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 18:05

Настороженно проводив взглядом уползающего арбока, я вздохнула было с облегчением. К сожалению, это чувство не задержалось: даже когда осы-убийцы покинули территорию, а Билли оказался спасён от проглатывания в процессе мучительной смерти из-за отравления, наше внимание привлекли новые подробности дела.

 

Неужели и бульбасавра кто-то сцапал?!

 

Испуганно выдохнув было, я пробежалась мыслями по вероятным лесным хищникам и снова вернулась в реальность, вспомнив об испуганном вопле Кагари или кого-то ещё. Реширам и Мисси не возвратились! Что если тайрант попалась в лапы тому же чудищу, что и "Булофка"?!

 

- Где? Кто на вас напал? Ты сам цел?

 

Лекарств для людей у меня не было - только спреи и ягоды для покемонов. Не факт, что они помогли бы, но я всё равно окинула парнишку взглядом в поисках глубоких ран и царапин. Если таковые были, стоило хоть чем-то на них побрызгать.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5444 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 14:58

Билли шмыгнул носом и судорожно выдохнул, несколько сбивчиво начиная рассказывать о событиях, случившихся между ссорой в лесу и этой встречей...

_______________

Бульбазавр семенил перед мальчиком, иногда останавливаясь и поворачиваясь проследить, поспевал ли ещё за ним тренер. Билли с надутыми щеками бежал вслед за Булочкой по тропинке, всё ещё несколько возмущённый и обиженный отказом встреченной девушки. Да что это с ней, в самом деле?! Ну и ладно! Ну и не надо! Ну и сами они вдвоём вполне справятся!

Загруженный этими мыслями Билли едва не забыл поднимать голову в поисках красочной птички. Когда он последний раз видел покемона, тот резко завернул на развилке налево. Билли помотал головой, прогоняя неприятный мысли, и побежал быстрее, чтобы не потерять покемона из вида, но когда он повернул... перед ним оказалась пустая дорога. Должно быть птица примостилась куда-то на дерево.

Билли очень боялся, что птичка могла от него ускользнуть. Он покрутился по сторонам с растерянным Булочкой и попытался выследить птицу в деревьях, но тщетно. Тогда Билли решил пошуметь и побегать, чтобы спугнуть покемона, но и это не принесло результатов. Тогда юный тренер и догадался, что Пиджи должен был свернуть с тропы глубже в чащу, ведь у него были крылья. Для летающего покемона странно было бы придерживаться только тропинок. Чаща выглядела... откровенно говоря, неприветливо: разросшиеся среди переплетающихся низких сухих ветвей кусты колючек и крапивы, семьи бело-красных тарелочек ядовитых грибов, и протяжные звуки и шелест неизвестных затавившихся покемонов.

Билли опасливо сглотнул, поднял вопросительно наклонившего голову Бульбазавра на руки, и шагнул с ним с дороги.

Через какое-то время исполосованное сухими ветками лицо паренька выглянуло из-за покрытого зелёной шубой мха поваленного дерева в лесной низине. Билли готов был поклясться, что видел яркое оперение один раз или два, но всякий раз Пиджи удавалось от него ускользнуть, и Билли снова осторожно перешагивал через колючки и корни с поднятой головой. Он уже не мог сказать, в какой стороне была тропинка, но Билли не терял надежды. Сюда его привлёк едва-различимый почти монотонный шум, который показался ему необычным. Может быть Пиджи что-то нашёл в древесной коре и пытался добыть?

Отодвинув листву, Билли вздрогнул. На полянке стоял пожилой человек, лет шестидесяти, в очень старой военной форме. Незнакомец работал лопатой и пока не замечал мальчугана. Может быть, он искал земляных покемонов или клад какой? Как бы там ни было, Билли очень боялся к нему обращаться за помощью. Наверное лучше было пойти другой дорогой и сделать вид, что он никого здесь не видел. В самом деле, было что-то жуткое в этой мрачной фигуре, раскапывающей землю посреди непролазного леса.

Именно в этот момент взгляд мальчика невольно скользнул вниз, в яму возле незнакомца. Оттуда торчала белая окровавленная рука.

Билли взвизгнул, отпрянув назад и запутавшись в сухом кусте. Мужчина тоже вздрогнул и, выронив землю в лопате, повернул на мальчика иссечённое горизонтальным шрамом лицо. Подняв забрызганную чем-то липким лопату, он пошёл в сторону мальчика. Именно в этот момент произошло самое неожиданное для Билли: Булочка неожиданно с усилием спрыгнул с его рук и угрожающе зарычал на незнакомца, расставив свои короткие неказистые лапки.

- Это убийца, Билли! Беги! Беги со всех ног! - закричал пареньку покемон с нотками женского голоса. И Билли побежал, через крапиву, колючки, сухие ветки и попадавшихся под ноги покемонов, ничего не видя и не понимая, с единственным желанием как можно скорей оказаться как можно дальше отсюда, а ещё лучше - дома у Деды, с его протёртыми шортами и запахом книг и глины. Билли бежал, закрыв голову руками, так быстро как мог. Но он споткнулся о корень и влетел лбом прямо в большое дерево. Ветви угрожающе закачались и с них посыпались твёрдые неподвижные жёлтые покемоны, а вслед за ними начало нарастать и недовольное жужжание.

Всхлипнув, Билли тёр ушибленный лоб, и впервые огляделся за время своего бегства. Он понятия не имел, где сейчас находился. Вот теперь он был в самой чаще непролазного леса совершенно один, без Пиджи, и без верного Булочки. Билли замер, моментально забыв и о шишке, и о саднивших коленках, и о приближающемся жужжании.

"Булочка! Вот я балбес!"

Но слишком много произошло в тот момент, чтобы это можно было сознательно обработать. Положение было определённо критическим, но Билли начинал немного успокаиваться. Тот взгляд из-за плеча ещё долго будет будить его по ночам в кошмарах. Билли теперь уверенно представлял смерть не в чёрном балахоне с косой, а в военном комбинезоне с лопатой. Тот человек... ведь труп закапывал?! Какой ужас!

Но Булочка...! Вот уже почти три недели они были вместе, и Билли никогда ни слова человеческого не слышал от своего покемона! Только "бульба-бульба". А что это было?! Неужели на поляне был и кто-то ещё? Но кто тогда его предупредил, и кто мог знать его имя? Та девочка? Но голос был не похож. Всё выглядело так, будто его предупредил сам Бульбазавр, но... этого ведь не могло быть, да?

Из кустов что-то зашипело. Только сейчас Билли заметил, что споткнулся не о корень, а о чей-то толстый фиолетовый хвост...

__________________

Билли вытер рукавом сопли и попытался подняться. Ему повезло, что он наткнулся на разобравшихся с преследовавшими его покемонами людей, но сама суть его бедствий ещё даже не начала разрешаться. Булочка всё ещё был где-то один на один с тем страшным человеком, и Билли не имел ни малейшего представления, что происходило.

Тем временем Орешик и Мисси вернулись, отбросив по пути тушку поверженного Випинбелла, из ловушки которого они вытянули за хвост всю забрызганную соком Кагари. Тайрант казалась без сознания, но, к счастью, без видимых повреждений.

Сообщение отредактировал Jim: 05 Декабрь 2019 - 14:58

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5445 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 15:56

Я молча слушала сбивчивый рассказ мальчика, стараясь не слишком винить себя в произошедшем. Моё решение защищало мои интересы, Билли же сам выбрал вариант с продолжением погони. Может, нам всем и стало бы легче, сумей мы объединить усилия, но в этот раз такого не вышло, а значит, о прошлом жалеть не стоило. Наши решения нельзя было переиграть. Мы могли только идти вперёд.

 

- Убийца?..

 

В памяти почему-то ясно отпечаталась фотография сбежавшего из тюрьмы неизвестного. Пожилой, да? Было похоже на то. Убийце логично было прятаться в лесу. Убивать кого-то ещё вот было... не очень логично, но преступник мог бояться свидетелей или поссориться с каким-нибудь новым помощником. Причину для убийства найти не так и сложно. А вот что делать с нашей компании, в арсенале которой по чистой случайности завалялся киллер с принципами... Ммм...

 

- Значит, тебе показалось, что бульбасавр разговаривал? Это тоже возможно. У тебя может быть талант понимать покемонов. Однако я удивлена, насколько твой стартовик осведомлён в таких вещах. Мне лабораторные покемоны казались наивнее. Булка - молодец. И мы его... или её спасём. Надо только найти убийцу, который может оказаться тем ещё злодеем.

 

Злодейство было подчёркнуто для Шершебьена. Просить его о помощи напрямую я побаивалась.

 

Появление спасательной группы, впрочем, выбило из моей головы все мысли о поиске преступника в лесу. Испугавшись за Кагари, я подскочила к ней и попыталась осмотреть. Не похоже, что випинбелл успел переварить её, но угроза ловушки заставила меня вздрогнуть. Вот ведь... кто бы мог подумать.

 

- Спасибо, - поблагодарила я помощников. - Блин, и угораздило же ей...

 

Не зная толком, чем помочь Кагари, я обтёрла её от сока туалетной бумагой. Может быть, тайрант просто потеряла сознание от страха и нехватки кислорода - в таком случае всё должно было пройти само. Только бы мстительный дух не решил воспользоваться таким отличным моментом для своего хода!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5446 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:07

  Новости о сбежавшем головорезе то и дело с утра попадались тут и там на глаза, но на фоне других событий беспокоиться ещё о чем-то места уже не оставалось. И всё же загадочный серийный маньяк времени не терял и сразу же взялся за старое, а его присутствие незаметно всплывало к верху списка проблем, требующих самого срочного внимания.

 

  Кем же стала его первая жертва?

 

  Кажется, в статье упоминалось, что "Телохранитель" убил несколько десятков иностранцев. Такому человеку, наверное, и причина не нужна больше, чем просто взгляд не понравился. Обеспокоенный взгляд Сварзе невольно остановился на загорелом уроженце Калоса, с беззаботным видом протиравшем солнечный очки. С завидным рвением преследовавший Эна "детектив" был ещё той глубоко засевшей занозой, и стряхнуть его окончательно, по всей видимости, едва ли представлялось возможным, но Шершебьен оказался на удивление последовательным и принципиальным человеком для такого рода профессии. В деле "Телохранителя" же никаким моральным кодом даже не пахло: судя по всему, безумный старик не преследовал никого конкретно, не беспокоился о сопутствующем ущербе и, скорее всего, делал это только ради своего удовольствия. В некотором смысле эти двое убийц были полными противоположностями друг друга.

 

 - Бууулкааа! Мне не стоило... идти одному, - всхлипнул Билли, - Какой я дурак! Нужно было дождаться Чифа и пойти вместе, но Чиф всегда так занят, и я так не хотел снова его отвлекать. Я думал... что справлюсь один...

 

 - Булка супер потрясный! - воскликнул Фрай, похлопав парнишку по плечу, - Вон как он тебя защитил!

 

 - Потрясный, да... - кивнула Молли, с сомнением потирая нос. Значит, мальчик... понимал покемонов? Но что-то всё ещё не давало Молли покоя.

 

 - Хмммм... ☆ - задумчиво промычал Шершебьен, крутя в пальцах сорванный лист, - Ничего себе, маньяк?! ☆ Вот это опасно! ☆ Но и Булку бы надо спасти... ☆ Эй, Билли! ☆ - вдруг улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой "детектив", опускаясь на карточки перед парнишкой, - Слушай, а не хочешь нанять меня? ☆ Иди-ка ты домой, а я спасу твоего Булку. ☆ А потом ты представишь меня этому Чифу. ☆ Для тебя это здорово, что думаешь? ☆ И вы двое тоже хотите помочь, да? ☆ Ну, вместе будет надёжнее, там ведь всё же маньяк! ☆  - Шершебьен задержал настойчивый взгляд на Сварзе и Фрае, - А вы пока можете отвести мальчишку домой, - предложил он Молли и Свете.

 

  Кагари лежала в руках такой тяжёлой и древней, но такой неожиданно беспомощной. Такая молоденькая ещё, но сколько же ей пришлось пережить за свой небольшой жизненный опыт...


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5447 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 12:04

Пошевелив мозгами, я вдруг вспомнила про убийства иностранцев и немного похолодела, однако понадеялась на Реширама. Если бы сбежавший заключённый решил бы выпилить Эна, то это вряд ли осталось бы незамеченным совсем, несмотря на усталость бедного побитого решивульпикса. С другой стороны, маньяк мог совершить злодеяние именно в момент, когда легендарный покемон в принципе не мог мониторить окружающий мир: во время поединка на стадионе или после отключки.

 

Нет. Что за вздор? Кажется, моя паранойя перешагнула порог самой высокой степени и стремилась к получению десятой фишки легендарности. Эн же может защитить себя атаками, как у покемона! Конечно, он не любит эти способности, но в крайней ситуации можно ведь...

 

Всхлипывание Билли и неожиданное становление киллера на службу мальчишке привели меня в себя.

 

- Да, Билли! Ты иди домой, а мы вернём Булку.

 

Не то чтобы мне хотелось стать свидетельницей убийства, но... В конце концов, маньяка можно было просто дезактивировать, даже если верилось в это с трудом. Но для начала нужно было его найти - не только с помощью чутья одарённого ассасина.

 

- Пичи, можешь по следам найти, откуда прибежал Билли? Мисси, ты на подхвате! Аска - прикрой нас, пожалуйста. Если что - поставишь щит?

 

Пока на руках была Кагари, я не могла тащить ещё и Реширама, поэтому посмотрела на лисёнка в растерянности.

 

- О. И, Аска, можешь пока понести на себе Орешика? Ты теперь большая и сильная, а наш белый друг утомился в поединке на стадионе.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5448 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 15:05

В нарастающей панике Сварзе мысленно пробежалась по возможным событиям, которые могла пропустить, пока была занята стадионом и другими делами, но, отказавшись от десятой фишки на паранойю, всё же попыталась собрать себя в руки. Нет, придумывать поводы волноваться явно не стоило пока она хотя бы не увидит усиленно подкреплявшие их картины.

И всё же в свете таких пристрастий маньяка угроза явно не распределялась на команду равномерно. В наибольшей опасности оказывались явные иноземцы... вроде Эна и Шершебьена? Допустим, если первой жертвой головореза по счастливой случайности стал всё же не Эн, а сейчас пострадать мог, скажем, и Калосиец. Какие чувства это вызвало бы в путешественнице? Страх...? Облегчение...? Безразличие...?

Шершебьен поймал взгляд Сварзе с вопросительно поднятой бровью.

Билли отряхнул шорты и кивнул.

- Булочка - мой самый первый покемон и лучший друг! - признался мальчик сквозь сопли, - Мы ведь выбрали друг друга в лаборатории! Пожалуйста, умоляю, помогите ему!

Фрай кивнул и помахал рукой мальчику, когда Света и Молли повели его домой.

- Не долго мы продержали всех троих вместе... - заметил рыжий к чему-то.

Шершебьен перевёл вопросительный взгляд на него, но Фрай не стал пояснять. На этот раз "сыщик" почему-то не спешил срывать листик и пользоваться своим трюком. Возможно... он даже и не мог этого сделать?

Пичи тявкнула и уткнулась носом в мох, кружа в поисках запутанных следов бедолаги. Билли понятия не имел, где находился, и его следы терялись в лесном массиве причудливыми зигзагами. Мисси встряхнула головой, оставляя всю грязную работу на Пичи. Не дело было такой красавице ползать в кустах всеми девятью хвостами кверху! Быть может, её таланты ещё пригодятся иначе, желательно больше в качестве менеджера. Аска согласно кивнула и скосила взгляд из тёмной дырочки в панциря на белого Решивулпикса.

"Нет-нет, я в порядке и полностью на страже, между прочим!" - сообщил лисёнок, разглаживая причёску с пробором на левый глаз, - "Так что не думай ничего учудить, если не хочешь отхватить как в прошлый раз!" - напомнил он киллеру про встречу в Мире Мечтаний. С этим лисёнок поспешил со всех лапок за группой.

"Как думаешь, не лучше ли пока вернуть Кагари в покеболл?" - предложил дракон через несколько шагов избранной, - "Её будет легко потерять в таком месте, если она снова убежит"

"Не то чтобы её легко было найти даже в пустой комнате"

Сообщение отредактировал Jim: 10 Декабрь 2019 - 15:06

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5449 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 20:10

На взгляд Шершебьена я ответила недоумением. Неужели киллер был лишён абсолютной уверенности в своей непобедимости? Тот убийца мог даже не находиться в хорошей физической форме, а Шершебьен без проблем отвешивал хороших пинков легендарному покемону и сходу вырубал покемона с природным талантом сохранять хотя бы немного сил на последний бросок.

 

И теперь этот покемон лежал у меня на руках.

 

"...Не знаю даже, - неуверенно ответила я Решираму, присматриваясь и прислушиваясь к окружению. - Мне почему-то кажется, что Кагари может испугаться в покеболле, когда очнётся. Она ведь потеряла сознание во время атаки, в тесном, тёмном и душном месте... Если придёт в себя в замкнутом пространстве - что будет? Будь Кагари современным покемоном, всё было бы проще. Но она ещё не совсем привыкла к новому миру..."

 

Посмотрев на динозаврика снова, я приняла решение рискнуть и продолжить таскать её с собой. Вряд ли с таким сильным прикрытием меня ожидала рукопашная схватка, а в ином случае потерять Кагари было непросто.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5450 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 21:06

 - Уважаемый! - не слишком вежливой интонацией окликнул Фрай, - А вы не можете так же листиком отследить этого Булку? Это бы сэкономило нам массу времени! Нет? Нет?? - обратился он за поддержкой к Сварзе, теряясь то ли он что-то в упор не видел, то ли был гений.

 

  Шершебьен остановил на рыжем очень двусмысленный взгляд, но хмыкнул и пошёл дальше.

 

 - Увы... не могу ☆, - неохотно признался "сыщик" через несколько шагов, следуя за покемонами, - "Найти Бульбасавра" - это слишком общее описание, как "найти человека" ☆. Кого именно? ☆ Парня или девушку? ☆ Молодого? ☆ Старого? ☆ Нельзя найти то, что ты не ищешь, ведь как иначе ты узнаешь, что это оно, когда найдёшь? ☆

 

  Фрай приложил пальце ко лбу и очень, очень сильно задумался.

 

 - Можно было бы попытаться найти маньяка, если бы была хотя бы его фотография и какое-нибудь описание ☆, - вздохнул иностранец, - Если бы в Канто не отменили смертную казнь и всех преступников казнили на месте, такого бы никогда не случилось. ☆ Это изъяны слишком лояльной системы. ☆

 

  Пичи ускорилась в сторону кустов с чёрными ягодами.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5451 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 09:54

- Всё в порядке, Фрай, - ответила я рыжему. - Пичи справится, пока мы идём по следам мальчика. Если преступник ушёл - будет сложнее, но мы попытаемся найти какие-нибудь новые запахи. Хотя бы человеческие.

 

Подробное объяснение от Шершебьена заставило меня задуматься. С условиями всё было понятно и логично, но из всего этого великолепия выбивался Чиф. Нет фотографий? У лидера? Сложно представить. Нет описания известного защитника города? Ещё сложнее. Значит, дело в чём-то другом. Может быть... Может, дело в способностях Чифа? Мог ли он защищаться от отслеживания - сознательно или в автоматическом режиме?

 

Над этим определённо стоило подумать.

 

Мысленно почесав голову над смертной казнью, я решила ничего не отвечать и поспешила за Пичи. Делать выводы о нужде убивать на месте было пока рановато, да и спорных вопросов с этим было связано более чем достаточно.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5452 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 14:53

- Если бы была фотография, так я бы и сам мог описать! Откуда она возьмётся? - вспылил Фрай в ответ, недовольно оттопырив губу, - Не почтальон же их раздаёт!

Пичи притормозила у кустиков с ягодами Блак, виляя хвостом и сосредоточенно вглядываясь через просветы. Деревья за кустом несколько расступались в низине, где, должно быть, в дождь протекал ручей, и смыкались вокруг неровной опушки. Русло, по видимому, проходило под корягой и устремлялось куда-то дальше в чащу. На поляне никого не было. Пичи вскинула ушки и растерянно огляделась.

Сообщение отредактировал Jim: 13 Декабрь 2019 - 14:54

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5453 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 19:42

Я настороженно остановилась и на всякий случай приблизилась к другим участникам группы, стараясь занять место где-то между покемонами.

 

Не было... значит? Пичи не выглядела потерявшей след. Возможно, мы были опасно близко к источнику опасности, и теперь хердиер чувствовала следы кого-нибудь ещё. Прямо бросаться через кусты было чрезмерно опасно. Преступник догадывался, что сбежавший мальчишка мог навести на его следы, и теперь мог или пытаться использовать чужого покемона как заложника, или тихо пришить покемона и попытаться затаиться. Может, конечно, бульбасавра он просто вырубил: если преступник атаковал только иностранцев, его могли не интересовать ни местные, ни покемоны. Без особой причины ведь редко убивают, да?

 

Вот только сейчас эта причина у противника была. Он только что сбежал из тюрьмы и точно не хотел отправляться обратно. Нас было много, поэтому на месте оппонента выгоднее было бы спрятаться и атаковать только если выдастся идеальный момент. Ещё лучше - захватить заложника. Лучше вдвое - захватить самого слабого члена группы.

 

Почувствовав себя лёгкой добычей - со слабыми физическими данными и динозавром на руках - я сглотнула. Враг ведь мог уже быть за нашими спинами!

 

Стараясь не размениваться на панику, я оценила ситуацию. Как там бывает в боевиках и детективных сериалах? Преступник нападает со спины или роняет жертву. Затем старается заблокировать руки и приставить к горлу нож. На худой конец - лопату. В сложившейся ситуации убивать одного врага не было смысла, ведь это только развязывало руки остальной компании. Бросит ли вызов старик целой толпе? Вряд ли. Значит, будет стараться поймать кого-то. Кого угодно, кто зайдёт на его территорию первым и подставит спину.

 

И как тогда быть?

 

Мой взгляд вдруг остановился на Аске. Круглый прочный панцирь, отсутствие выраженной шеи, короткие мускулистые лапы... К горлу нож не приставить, панцирь - и лопатой не проломишь. Если дёрнуть за лапу из канавы или ямы в земле - это всё равно что пытаться опрокинуть танк. Кажется, вот оно! Идеальный разведчик!

 

Я прижала указательный палец к губам, демонстрируя это людям, и посмотрела на Реширама.

 

"Можешь попросить у Пичи пока стоять на месте, а Аске - ломануться сквозь кусты и попытаться найти врага? Если тот действительно там и попробует напасть, Мисси может швырнуть его Экстрасенсорикой на расстоянии".


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5454 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 19:55

 - Я всё ещё не могу поверить, что мы серьёзно уже с киллером ищем маньяка! - с беспокойством поделился шёпотом Фрай, - Ну... то есть, ищем мы Бульбасавра, но сам факт!!

 

  Реширам едва заметно распушил хвосты и настороженно нахмурился.

 

  "Это... безусловно большая опасность для избранной"

 

 - А что насчёт меня, эй?! - вспыхнул Фрай, - Для меня это значит не большая опасность?! К чёрту! Надо ведь просто вырубить их обоих и скорей бежать из этого леса! - Фрай сорвал с пояса два покеболла, но Орешик настойчиво наступил ему на ногу.

 

  "Боюсь, это не сделает никому проще, Фрай. Пожалуйста, не спеши. Подумай, как много всего может пойти не так даже в ситуации, в которой мы уже оказались"

 

 - Я устал думать, - признался рыжий, - Я уже не понимаю, кто нам враг и кто союзник. Надо просто всех победить, и от врагов мы точно избавимся!

 

  "Я не согласен" - возразил Реширам, - "В прошлый раз я победил всю его команду, но лишь едва-едва и оказался серьёзно отравлен. И этот человек не мог приказывать подопечным, потому что в это же время сражался сам с одним из экзорцистов. Если в этот раз его не будет кто-то отвлекать, мы явно потратим ещё больше сил на бой с... потенциальным союзником, и даже если победим, останутся ли у нас силы сразиться сразу подряд с возможно ещё более опасным противником? Шершебьен может размышлять тем же образом. Подумай, Фрай. Это ведь он предложил разделиться именно так. Он не хочет, чтобы мы могли предупредить Молли, Эна или кого-либо ещё о том, что он киллер, поэтому вы оба должны быть у него на виду, и в этом смысле, мы немного его заложники, пока что-то не поменяется. Но вместе с тем, он вынужден и сам действовать ещё более осторожно. Мы ничего не знаем про маньяка. Кто он? Где он? Какие у него покемоны? Действовать максимально осторожно - самое разумное в такой ситуации"

 

  Аска выглянула из дырочки, с вопросом глядя на тренера, но кивнула. Кто-то должен был сделать первый шаг. В худшем случае, у неё всегда теперь был Протект! Чувствуя на себе большую ответственность, она немного волновалась, но вышла вперёд, готовая встретить любого противника. Однако... пока ничего не произошло.

 

 - Хм. Кажется, пока никого не видно ☆, - погладил подбородок Калосиец, - Хотя это место очень похоже на то, что успел рассказать Билли ☆. Тоже мало деревьев и, похоже, что в дождь под корягой и дальше туда протекает ручей. ☆ Мы должны быть близко к тому месту, где он встретил маньяка. ☆ Жаль, я очень надеялся, что Булка мог просто остаться поблизости, когда потерял тренера ☆. Что будем делать, если этот зек схватил его? ☆ - посоветовался он у команды, - Может случится, что мы не сможем договориться. ☆ 


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5455 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 20:36

Аска вышла вперёд... но ничего не произошло.

 

На самом деле я предпочла бы, чтобы шелгон побегала тут и попыталась выкурить врага тем или иным способом, но похоже что мой план не был сформулирован с нужной точностью. Допустим...

 

Тем не менее, я выдохнула с облегчением. А при виде маленькой пушистой лапки на ноге Фрая - выдохнула ещё сильнее. Будь Реширам в своей истинной форме, от огненного тренера осталось бы немногое. По меньшей мере, от его ноги.

 

- Надеюсь, покемонов как раз у него нет, - ответила я Решираму. - Только если он успел наловить их в лесу или похитить у кого-то, но... Это сделало бы врага слабее.

 

А что если и правда - были покемоны? Я не представляла маньяка в роли тренера, и уж тем более способным не только сбежать, но и вернуть себе наверняка конфискованную команду, но в этом мире было разное. Если точнее - вообще всё, что угодно. Окажись у пожилого мужчины с оружием толпа хорошо обученных покемонов - и наша песенка будет спета уже на первой ноте.

 

Блин.

 

Тем временем внимания требовал и Шершебьен.

 

- Мне кажется, он где-то затаился и может напасть из засады. Безопаснее вырубить его как можно раньше. Не знаю, как это сделать с заложником.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5456 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 13:45

  Фраю очень повезло, что вместе с размерами Решивульпикс так удачно менял ещё и свою массу, и вес.

 

 - Точно, ведь покемонов должны были конфисковать! - понял рыжий, - Однако... он мог поймать новых! Как долго он вообще был в тюрьме, никто не знает? Это ещё реально найти старых покемонов?

 

  "Я никогда о нём не слышал" - признался Реширам, - "Большую часть времени я проводил в Юнове. Может быть он был не такими громким преступником? Или его активность выпала на промежуток между моими пробуждениями?"

 

 - Пойдём вперёд по дну оврага ☆, - решил Виктор Дезирэ, - Рыжий, ты идёшь первым как самый бесполезный и громкий. ☆

 

 - Э, в каком этом смысле??! Ты нарываешься? - вскрикнул Фрай, - Ты меня убить хочешь, я знаю! Там и маньяк ещё! Что бы ни случилось, я не пойду первым!

 

 - Не кипятись ты по каждой ерунде ☆, - недовольно хмыкнул иностранец, - Тебя же легче попытаться спасти, если ты хотя бы будешь в поле зрения ☆. Хорошо бы нам и самим как-то не потеряться, но об этом никто заранее не подумал, да? ☆

 

  Фрай очень пытался ответить чем-то таким же обидным и колким, чтобы поставить нахала на место, но, попыхтев в негодовании, только пнул попавшийся под ноги булыжник и побеждённо опустил плечи. Из травы вылетел красивый фиолетовый камень с тёмным центром и покатился, подпрыгивая, вниз по ложбинке оврага.

 

 - Ого! - вскрикнул рыжий, бросаясь следом без задней мысли, - Стой-стой! Это же...!

 

  Шершебьен только с жалостью проводил взглядом парнишку и наклоном головы молча предложил Сварзе направиться следом.


Сообщение отредактировал Jim: 15 Декабрь 2019 - 13:47

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5457 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 19:52

Верить киллеру лишний раз не хотелось, но что-то располагающее в его логике было. Фрай, как назло, сорвался с места в самый неподходящий момент, хотя... Стоп, за чем это он там погнался? За камнем эволюции?!

 

- Эй, Фрай, осторожнее! - я дёрнулась было с места, но перед тем, как стать очередным слабым звеном, раздала пару указаний команде. - Орешик, будь за моей спиной. Мисси, присмотри за Фраем!

 

Было бы очень некстати сейчас попасть в две ловушки: меня мог ждать оглушающий удар от киллера, а Фрая - ловушка от старика-зека. Двойное везение!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5458 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 11:36

Фрай уже бежал со всех ног вниз по склону за катящимся тёмным камнем в попытке перехватить сокровище, пока то не укатилось из виду. Навернувшись на поросших мхом плоских камнях, он плюхнулся на пятую точку и проехал вниз весь оставшийся путь. Оставалось признать, что горячий тренер справлялся куда лучше с просьбой для Аски ломануться выманивать врагов. Бодрый треск, стук и крики Фрая распугивали затаившуюся фауну задолго до того, как он мог случайно кого-нибудь оседлать, уезжая по подстилке из опавшей листвы как на санках. К счастью, сила трения всё же не позволила ему далеко улететь, и Фрай остановился в зарослях осоки и Блак берри внизу, и медленно поднялся, немного пошатываясь.

- Фуу! Да тут болото! - провозгласил он, с чмоканьем вытаскивая башмак.

- Разумеется. Это Чёрное Болото, - хрипло ответил старик в военной одежде с шрамом поперёк носа, на другом берегу едва угадывающейся протоки, поставив на землю корзину грибов.

Сообщение отредактировал Jim: 16 Декабрь 2019 - 11:37

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5459 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 18:51

От треска, шума и прочего грохота я чуть ли скорчилась на месте, испугавшись вероятного провала всей операции или внезапного нападения маньяка. К счастью, Фрай вроде бы оставался в живых: присмотревшись, я заметила целую эпическую зону грязи и заболоченности... А также подозрительного старика с грибами и шрамом. Или со шрамом и грибами.

 

Так это он?!

 

Мысленно сопоставив увиденное с мельком засечённым где-то в недалёком прошлом портретом, я нервно сглотнула. Не спрятался, значит - замаскировался. Если бульбасавр и был с ним, то наверняка засыпан грибами, лежал поблизости или утоплен в болоте. И что этот старик вообще отозвался? Решил ослабить бдительность? Переманить на свою сторону? Сделать вид, что просто проходил мимо? Всё вместе? Сейчас Фраю в любом случае стоило держать язык за зубами.

 

Погодите. Если старик знал про болото, то почему зарыл труп, а не утопил его?

 

Как бы там ни было, а ситуация казалась той ещё... скверной. На таком поле у нас не было никакого преимущества: летать мог разве только Реширам, а для той же Мисси болото представляло опасность даже большую, чем для других покемонов. Наверное, мне стоило взять с собой не Аску, а Мэлму... но думать об этом было поздно.

 

Засомневавшись, я мельком глянула на Шершебьена. Его опыт тут был полезнее, да и вообще. Наняли же его!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#5460 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 804
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 11:40

- Блииин, - отряхнул штаны Фрай, оглядывая место своей дислокации, - Ну и куда улетел тот камень? Только бы не в болото! Тёмный камень такой, с кулак. Дядь, ты не видел? - крикнул он с надеждой старику.

- Извиняй, я не смотрел...

Шершебьен замер в напряжении рядом, сжимая челюсть даже несколько крепче достаточного. Бульбасавра... не наблюдалось, но близость болота и подозрительно полная корзина с грибами наталкивали на определённые логические подозрения. Самым главным вопросом оставалось: можно ли было ещё попытаться спасти покемона или было уже слишком поздно? Да и не было пока никаких подтверждений, что Бульбасавр в самом деле скоропостижно окончил здесь свои приключения, а не убежал раньше. Нужно было придумать, как очень осторожно узнать, что произошло, но, волей случай, первым к маньяку спустился именно Фрай, слывший такой же осторожность, как стадо торосов на китайском рынке фарфора или человек, разводивший костёр для супа на ящике с боеприпасами.

- Ах да! - спохватился вдруг Фрай с самыми честными глазами, в озарении хлопнув кулаком по ладони, - Мы ведь на самом деле пришли искать Бульбасавра! Дядь, а ты Бульбасавра не видел тренерского?

Виктор Дезирэ нахмурился чуть сильнее и, остановившись за Сварзе, чтобы не так бросаться а глаза, незаметно отцепил с пояса два покеболла, предчувствуя неумолимо приближающееся фиаско дымящегося ящика боеприпасов.

Старик прищурил фиолетовые глаза, ухнул и поставил полнёхонькое лукошко на землю: поди тяжело было держать на весу.

- Нее, не видел, - не сразу последовал более сдержанный хрипловатый ответ.

"Что нам делать?" - настороженно спросил совета Реширам, - "Атаковать его? Он точно где-то прячет Булочку!"
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных