Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Ханто : (23 Октябрь 2024 - 12:25)

Применение - это же когда что-то использовалось, нет?

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 11:26)

@Лесли какое отсутствие токсиночти, у каждого второго есть токсик!

@  Schwarze Taube : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

Лично я в бою лайканрока посчитала, что трата РР = использование.

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

@2DL я купилась на сказки об отсутствии токсичности на нипе, пока вс согласно легенде - чиллово и круто))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

флиня xDDD флинч)))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

@2DL вопрос по поводу клише лайканрока Суиги - у него крит повышается от каждого использования подряд одного и того же приёма, а если флиня/паралич/конфух прерывают серию - бонус откатывается к базовому значению? в счет идут только успешные применения?

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Антон пока пробуюсь прост играть в квесты, а потом поглядим. Может, и Башня оживет)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Лесли я в порядке, привет) Ты как?)) удивлен тебя видеть тут)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:37)

@Tuku я только за) если найдётся оппонент

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

Было такое 06 октября @Roz, не надо "бой окончен". Я читаю бой целиком (и заношу сразу куда надо).


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#4861 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 28 Август 2018 - 21:18

Но новая... не вырастет. Даже если ты клон, мутант и умеешь оживлять мёртвых.

 

Пища для размышлений с трудом расшевелила ушедшее в самоуничтожение сознание, и я неожиданно даже для себя пустилась в лихорадочные раздумья. Мир... Мечтаний. Почему? Каким образом? Могло ли это быть следствием какой-то из моих ошибок? Беглый поиск ошибки ни к чему не привёл. Это случилось из-за явно управляемого сбоя системы, когда в Мире Мечтаний у меня вдруг появились все покемоны - и сразу в боллах? Или потому, что Роланд попал в наш мир из того изначально и был связан когда-то с Реширамом? Или потому, что туда попала Джесси, когда мы пытались вытащить Инуки из портала с розовым туманом? Или... что же ещё тут могло быть?

 

Но, может, важнее было не "почему". Важнее было то, что это вообще случилось...

 

- Мир... Мечтаний.., - первая волна размышлений прошла, и я медленно присела там же, где стояла, с трудом удерживаясь от отчаяния. Это место... было совершенно недосягаемым для простых смертных, а в идеале вообще не было приспособлено для существования там людей. Может быть, Реширам мог бы... но... может и нет, ведь он всё ещё был ослаблен. Возможно, с Роландом там уже что-то случилось. Он мог уже готовиться к перерождению и забыть всё. Может быть, там даже время иначе текло. Но, что было ещё хуже... я поняла, что на самом деле ни за что не хочу туда возвращаться.

 

Место, где я могла выбрать не бороться, лишь бы быть кому-то нужной. И место, где я ненадолго почувствовала себя Героем... чтобы в конце концов догадаться, что всё это могло быть всего лишь одним большим и никому не нужным спектаклем.

 

- Ничего.., - самоуничтожение от воспоминаний перешло в желание просто опустить руки и забыть о существовании недосягаемого ныне Роланда, однако я попыталась хотя бы как-то не сделать это прямо в ту же секунду. - Что-нибудь... придумаю.

 

Я не была уверена, что придумаю. Я не была уверена даже, что не нахожусь в каком-то бесконечном кошмаре. Однако Роланд сейчас был недосягаем, ему нельзя было помочь. Вместо него перед нами был кто-то, для кого можно было хоть что-то сделать.

 

- Ничего.., - задумчиво повторила я, не в силах собраться с мыслями. - Прости, что тебе пришлось влезать во всё это... Нам надо выбираться отсюда... В Дрифтвейл, да? Там тебе должны помочь... Как это вообще произошло - то, что с тобой случилось? У меня есть лекарства... правда, только для покемонов, но, может, у ребят найдётся что-то действенное? Еда нужна? Ты можешь рассказать всё на обратном пути.

 

Беспомощно покрутив головой по сторонам, я наполовину бессознательно привлекла рокрафф, чтобы разрядить обстановку.

 

- Смотри, кто с нами пришёл. Её зовут Чара, и она любит камни.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4862 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Август 2018 - 10:08

Вслед за выдавленным через нахлынувшие переживания названием, Молли и Фрай молча отвернулись друг от друга, сохраняя более мрачные, но всё ещё характерные им оттенки чувств.

Молли были скорее подавлена, опустошена перспективой отправиться в "покемонский рай". Насколько она могла судить, это ещё никогда не оказывалось хорошей идеей. Должно быть и она сомневалась в возможности спасения кого-либо из-такого места, и не потеряют ли пошедшие туда люди больше, чем хотели вернуть?

Фрай же был скорее одновременно расстроен и зол от бессилия, и того, что его успокаивающие слова, что Эн уже нашёл и спас Роланда не оказались правдой. Конечно, он никак не мог сделать желаемое реальностью одними словами, но ведь как хотелось! А теперь... Что он мог сделать теперь?

Эн был молчаливее обычного и замкнулся в себе с мрачной отрешённостью, несомненно прокручивая в голове своё последнее приключение в параллельной реальности. Как можно было с каменным, не дрогнувшим сердцем смотреть на побитых, страдавших покалеченных покемонов, которых отпускали к нему на лечение после боёв Колресс и Гетзис?! Чувствуя их страдания и боль, Эн поклялся изменить мир и разделить покемонов и людей, если те не умели жить вместе в гармонии. Создать мир, в котором никто бы не угнетал другой вид существ и не заставлял сражаться в бессмысленных боях развлечения ради - разве не это было благородным порывом? Разве это он был злодеем?

Но в глубине души Эн не мог убежать от понимания, что его идеалистичное чёрно-белое видение мира принесло многим, и особенно Сварзе, лишь больше страданий. Гетзис и Колресс всё продумали и позаботились, чтобы их будущий король больше ничего не знал, кроме таких исковерканных представлений о тренерстве. Его сила, его стремления, его желания... всегда были кем-то сформированы. Что же он представлял из себя сам? Чего хотел? Что на самом деле мог?

Эн запустил оставшуюся руку в карман куртки и, покопавшись, с выдохом вынул её, показывая друзьям три таблетки.

- Если я чему и научился за наши приключения вместе, - попытался улыбнуться он, поднимая взгляд из-под кепки - Так это, что никто не может уметь делать всё в одиночку. Если бы я отправился туда один, то вы бы только больше волновались, да?

- Мы и так волновались! Ты мог бы выбрать маршрут, где ловит сотовая связь, - не смутившись, заметил Фрай.

- Ах-ах, - неловко рассмеялся зеленоволосый парень на беззастенчивую прямолинейность попутчика, - И то верно.

Когда он повернул следом голову на вопросы Сварзе, то мрачные тени на его лице уже слегка отступили.

- Я в порядке. Только разве голоден немного, может быть, - возразил парень, - Я как раз собирался уже встретить вас в Мистралтоне, но... не успел. Привет, Чара! - поздоровался он с щенком, разглаживая последние морщинки волнения, - Какая милашка! И где ты успеваешь их ловить?! Полагаю, в этом месте ей будет интересно, да?

- Я предлагаю вернуться в покецентр Мистралтона, снять там комнату на троих и попытаться попасть в Мир Мечтаний через эти таблетки, которые я попросил у одного члена местной Э4, - уже совершенно серьёзно предложил путешественник.

Сообщение отредактировал Jim: 29 Август 2018 - 10:09

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4863 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Август 2018 - 12:53

Я с подозрением посмотрела на таблетки. Был ли их поиск причиной полученной Эном травмы? Как они могли действовать? Насколько опасны? Если пытаться вспомнить... тогда особенно масштабные глюки случались при контакте с розовым туманом. Может быть, здесь было что-то похожее. Какое-то снотворное? Наркотики? Смесь того и другого?

Что... если это нас просто убьёт?

Ещё минуту назад я была готова сделать абсолютно любую глупость, чтобы избавиться от своего существования, но теперь почему-то не могла решиться на не такую уж и глупость. Это... путало. Чего я хотела на самом деле? Чего боялась сильнее? Боялась ли я умереть достаточно сильно, чтобы отказаться от затеи? Или гораздо более сильным теперь был страх, что, если я сдамся сейчас, когда кто-то так пострадал ради спасения Роланда, меня просто возненавидят? И, конечно же, сильнее всего в этом случае мне придётся ненавидеть себя самой...

Но... кажется... я всё-таки не хотела умирать сейчас.

Раньше такие вещи давались проще. Я просто взязывалась во всё подряд без задних мыслей, надеясь, что как-нибудь пронесёт. Броситься в портал за гроулитом? Плёвое дело! Потравить Кюрема? Дайте два! Не похоже, что тогда, в Мире Мечтаний, я вообще сомневалась по тем вопросам, по которым стоило бы. Меня волновали какие-то великие проблемы... или менее великие, пусть даже и собственные. А как насчёт других мыслей? Адекватного инстинкта самосохранения хотя бы? Что на самом деле сильнее - страх смерти или презрения, который толкает на смерть? Не стоило ли это всё назвать просто - Страхом?

А себя в таком случае можно было назвать лишь Трусишкой...

Я снова посмотрела на таблетки, и ответы на другие реплики куда-то пропали, точно так же, как и готовые к осуществлению действия по оказанию помощи с запасами еды. Может... мне всё же стоило сейчас быть честной. Но к чему это могло привести?

- Я... боюсь.., - произнести ответ было непросто, и в итоге пришлось закрыть лицо руками от ожидания расправы. - Идти туда... боюсь. Не хочу... просто... не знаю, что делать. Простите. Даже эти таблетки... могут быть слишком опасны. Я боюсь... что кто-то из вас пострадает из-за этого тоже... и что кто-то вообще пойдёт туда... и пострадает ещё сильнее. Я... не герой, вы же знаете... Я... никого не смогу спасти.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4864 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Август 2018 - 15:01

Несколько секунд трое друзей провели в молчании.

- Я понимаю тебя... - первой тяжёлое молчание нарушила Молли, обняв подругу, - Нам всем страшно. В это место не должны попадать живые, но... разве можно оставить Роланда вот так, если ещё есть шанс его вернуть? Мы уже бывали в Мире Мечтаний раньше, и ведь Реширам возвращается туда каждый раз после смерти Героя, разве нет?

Белый кротишка молча кивнул.

- Я не смогу уснуть, зная, что в нашей общей команде может стать на одного огненного покемона меньше, - признался Фрай, сжав кулаки.

- Тебе так тяжело сказать прямо, что ты хочешь спасти друга? - тихо спросила Молли.

- Заткнись! - неожиданно взорвался Фрай, покраснев, - Я беспокоюсь о вкладе огненных покемонов в мировой баланс!

Молли лишь слабо, но тепло улыбнулась, не продолжая тему.

- Мы ни в коем случае не заставляем тебя принимать решение прямо сейчас, - заключил Эн, - Мне тоже страшно. Я не отрицаю, что сделал много плохих вещей в этом месте и, пользуясь моей ненавистью, в меня даже вселился обитавший в смежном мире дух Гиратины. Я боюсь, что снова окажусь не достаточно сильным, что меня слишком легко обмануть и манипулировать мной, как делали Гератина, Колресс и Гетзис всю мою жизнь. но... если честно, я думаю, что больше нас всех тебя хотел бы сейчас увидеть именно Роланд. Он ведь большой и сильный Чаризард, но оказаться совсем одному в таком месте? Это измерение называют Покемонским Раем, но на самом деле я бы сказал, что скорее это что-то вроде параллельного мира. Попасть туда в полном сознании, не в процессе естественного круговорота жизни... должно быть страшно и неестественно. Не связано ли это как-то... с проблемами Джесси? - предположил Эн, - В любом случае, не пойдём ли пока отсюда в более благожелательное место?

Сообщение отредактировал Jim: 30 Август 2018 - 15:02

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4865 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Август 2018 - 21:23

Они были правы.

 

Разве можно оставлять так? Разве можно бросать друга? Можно бояться? Можно вообще думать о себе? Хотя бы попробовать думать о себе? Хотя бы начинать пробовать думать о себе?

 

Тот пример с пуррлойном... был не просто так. Мне уже показали, что бывает, если сдаёшься. Неустанно мне показывали, и что бывает, когда не сдаёшься — этот почти такой же результат, наполненный беспомощностью и страданиями. Мир будто бы постоянно ожидал от меня каких-то геройских поступков: выбрать нужную сторону, внезапно сблизиться со случайной и вообще пугающей девочкой, стараться ещё сильнее после поражений... при этом совершенно не принимая во внимание, что однажды мне захочется просто сдаться, просто сойти с ума или просто умереть. Ничто... не может продолжаться бесконечно. Особенно если испытания, которые приготовила судьба, тебе просто не по зубам.

 

Мне уже не хотелось быть кем-то. Не хотелось ничего искать или чего-то добиваться. Не хотелось везения, которое всегда несло за собой проклятия, которые обычным тренерам и не снились. Просто путешествовать. Просто жить. Просто не отвечать за большее, чем то, что уже перед твоими глазами. Нужно было согласиться на предложение профессора и никогда уже не покидать ферму.

 

Но я же хотела найти их...

 

Зачем? Из одного лишь чувства вины? Чувства долга? Потому что так надо..?

 

Молчание в ответ на мысленные вопросы превратилось в ненависть — жгучую, разрушительную и беспощадную. Ненависть к себе. К своей беспомощности. Невозможности помочь не только другим, но и себе, и надеющейся при этом на помощь, когда кому-то другому может быть хуже. Ненависть к своему желанию сдаться из-за достижения собственных пределов, а не умереть при попытке преодолеть их. Ненависть... к неспособности быть даже другом.

 

Я же собиралась сдохнуть ещё при спасении лапраса давным-давно... Какого чёрта передумала?!

 

- Вы не пойдёте, - проигнорировав слова о более благожелательном месте, я озвучила решение. - То есть... вы правы. Роланда нельзя там оставлять. Но и вам идти туда нельзя. Это моя проблема, не ваша. Ничего больше... не должно случиться из-за меня — большее, чем уже случилось. Если вы пойдёте — пожалеете, обязательно. Поэтому... прошу вас. Лучше останьтесь живыми и позаботьтесь о моей команде в случае чего. Если Реширам... сможет пойти со мной — этого будет достаточно.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4866 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Август 2018 - 10:09

- Ещё чего, - Фрай и глазом не моргнул, проигнорировав решение Сварзе, - Не решай за меня, где мои проблемы! Роланд такой же член нашей команды, как и любой другой покемон. Даже если с некоторыми товарищами у нас бывают тёрки, все мои покемоны - это мои друзья. Ну, может быть, кроме Слоупока, - добавил он с таким же серьёзным лицом, - А покемоны моих друзей - тоже друзья! Нас ведь связывает столько историй, и как я получил яйцо Ларвесты от Тимбера, и как поймал Магкарго на острове, и как Эн там же ловил Петилил, и как ты выловила Меджикарпа в рыболовном контесте. А ведь именно Роланд привёл в этот мир Реширама, - сказав это вслух, Фрай вдруг слегка задумался и передёрнулся от воспоминаний о сложной и весьма необычной операции по извлечению Белого камня из покемона.

"Конечно я пойду" - невозмутимо ответил Орешик, чувствуя, что на этой ноте пришёл его черёд высказаться.

Огненный тренер как обычно, без задней мысли выбалтывал всё, что у него накипело, не очень беспокоясь ни о такте, ни о том, что мог обидеть или что сначала надо было организовать свои мысли. Тем не менее, если ему настолько не нравился Слоупок, Фраю ничего не мешало выпустить его в любом покецентре, однако же он до сих пор этого не сделал. Может быть, ему только нравилось жаловаться на получавшего тапками несчастного рыболова, но выкидывать его он на самом деле не хотел, всё же считая его такой же частью команды, как Магкарго, Сатоши и других "проблемных" покемонов.

Эн молча поправил кепку. Сварзе могла знать, что в отличие от балаболки, этот товарищ был больше себе на уме, и он не спешил делиться своими настоящими чувствами и причинами.

- Я... я сделаю, как ты хочешь... - с выдохом последней ответила Молли, - Если ты правда думаешь, что так для всех будет лучше...

Сообщение отредактировал Jim: 31 Август 2018 - 11:16

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4867 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Август 2018 - 13:48

С трудом поймав хотя бы отголосок здравого смысла, я с неимоверным усилием остановила собственную ненавидимую руку, собравшуюся влепить по собственному лицу после слов Фрая. Все с таким трудом наработанные мысли и выводы пошли прахом: запутавшись даже в смысле того, что хотела сказать, и почему это было произнесено, я сделала откат в разы быстрее, чем карабкалась до нужного места. Теперь к этому добавилась ещё и вина за указанное Фраем замечание. Хотя бы на этот раз стоило постараться и не наделать ещё больших глупостей, чем уже было.

- Ты прав, - наконец ответила я Фраю. - Не мне решать, где твои проблемы. Но я могу решить, где проблемы мои, и сказать об этом друзьям. Или попросить кого-то о чём-то. Извините, что выразила к вам неуважение тоном своей речи, но...

Я хотела пойти дальше, однако вовремя поняла, что собралась выставить очень жестокий компромисс и принести всем ещё больше неприятных минут, поэтому, совершенно расстроившись, просто махнула рукой и отвернулась. Не махнуть рукой не вышло, потому что, помимо пробившего дно настроения и бессилия на сердце легла ещё и злость, которую просто необходимо было выплеснуть.

- Делайте, что хотите.

Удержавшись от очередного не несущего ничего, кроме укора, высказывания, я собралась оставить все попытки разобраться в ситуации и на несколько секунд почти полностью сдалась. Было обидно и очень больно. Почему? Потому, что никто не слушал мои просьбы? Но я ведь и правда не имела права говорить кому-то, как поступать - в такой грубой форме особенно. Но ведь Фрай тоже был грубым! Зато он напомнил о том, что забывать о таких вещах нельзя. Но почему нельзя забывать только о других? Почему можно забыть о себе? Ненавидеть себя? Мысленно отвешивать себе удары по лицу каждую, каждую минуту, за каждый совершённый и несовершённый поступок? Почему обязательно было наказывать себя за желание сдаться, оставляя остальным абсолютное право выбора? Да... на самом деле я снова совершенно не жалела себя и потому надеялась, что хоть кто-то другой меня пожалеет или хотя бы послушает. Но меня не жалели. Жалели только Роланда.

А без готовности самостоятельно заполнить пустоту в собственном сердце... невозможно и искренне пожелать счастья другому.

Угрюмо добравшись до хоть чего-то, отдалённо напоминавшего угол, я почти ударилась головой о камни в надежде успокоиться. Успокоиться. Не винить себя в случившемся и в том, что ещё может случиться. Не винить за чужие судьбы, собственную слабость, глупость, невнимательность, эгоизм - за многое другое, каждое напоминание о котором отдавалось в голове болезненным стуком собственного невидимого кулака. Чем больше я винила себя, тем слабее становилась. Тем меньше смысла идти дальше было, и больше поводов для решений, которые станут новым поводом для принесения себе боли в наказание. Будет ещё меньше смысла. Ещё больше боли. Ещё больше эгоистичных поступков в попытке избавиться от себя же, и ещё больше наказаний за них. И никто, совершенно никто не поможет... потому что нельзя помочь тому, кто отказывается от помощи.

Повернувшись, я медленно сконцентрировала взгляд на белом покемоне и, подошла к Решираму, подняв его в итоге на руки.

"Я поняла. Я просто... устала. Просто хотелось, чтобы меня кто-нибудь пожалел. Не отвечай ничего, пожалуйста. Я боюсь твоих ответных слов. Просто хочу, чтобы ты об этом знал".

Наконец найдя в себе силы внести в жизнь хоть немного адекватности, я поклонилась всем присутствующим.

- Простите. Нам и правда нужно поскорее уйти в безопасное место. Но как минимум один из нас голоден и устал, а покемоны снаружи могли и не успокоится. Что насчёт... печенек?

Ну и не только печенек, так как хлеба было много, а после некоторого успокоения я смогла вспомнить и о металлических шипах, угодивших в кого-то из команды.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4868 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Август 2018 - 15:19

В ответ на восклицание в сердцах от попутчицы, Фрай только уверенно кивнул, словно услышал то, что и хотел, воспринимая слова без контекста, Эн так и не шелохнулся, сжавшись и не поднимая взгляд, а Молли посмотрела на подругу с болью и жалостью. Казалось, Фрай постоянно наступал на грабли и отхватывал от полиции, сестёр Джой, которым жёг в покецентрах ковры, и даже от всемогущих существ из других измерений. Объяснять ему, что он завёлся на пустом месте и попал по больному месту было так же бесполезно как кидать в стену горох, потому что Фрай сразу взрывался и никогда не продумывал, что делал и что говорил. Зачастую понимание, как надо было сделать приходило к нему уже после того, как всё закончилось и пыль улеглась, как в музее. Судя же по стоическому и очень уж демонстративному и нехарактерному для него молчанию, Фрай и сейчас начал понимать, что сказал лишнего, и всеми силами пытался не сделать хуже.

Реширам осторожно прижал руку тренера к себе длиннющими когтями и ткнулся в неё лбом, выражая своё понимание.

- А. Точно, - вдруг оживился Фрай, что-то вспомнив на последовавшее замечание Сварзе (ведь тема сменилась, а его настрой молчать в изменившейся обстановке сразу забылся, ведь и ситуация поменялась!)

- Ты, - огненный тренер протянул Эну не очень-то обходительно для пострадавшего ромашку с маком, - Держи половину.

- Уууух тыыы, это вы мне купили?! - с такой надеждой и счастьем в глазах предположил их друг.

- Нет, - холодно признался Фрай, пропустив щенячий взгляд потому что был занят в этот момент рюкзаком, - Я думал, что съем её раньше, но вот осталось немного. Это свежая булочка из Пьютера.

- Виридана, - поправила Молли, - Мы думали, что для тебя взять и...

- Это свежая булочка, - перебил Фрай, - Будешь?

Эн слегка опустил голову, пряча глаза под козырьком кепки, чтобы не показывать дрогнувших губ. Слова Фрая стоило понимать так, что о нём вообще на это время забыли, а Молли так сказала, наверное, просто лишь потому, что боялась обидеть его. Впрочем, может быть это Фрай забыл, а она... Эн тихо вздохнул и принялся за булку, решив не слишком углубляться в размышления, хотя... не возвращаться мысленно к обидному замечанию на практике оказалось намного сложнее.

- Мне кажется, они уже пару минут не стреляют там, - заметил он наконец, проглотив кусок, - Подождём ещё минутку, и, если всё успокоилось, то пойдём.

Фрай ворчал, вытаскивая колючку из ноги Блейзикена, а Эшли пыталась выковорить зубами шип, застрявший в плече.

Сообщение отредактировал Jim: 31 Август 2018 - 16:01

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4869 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Август 2018 - 21:32

В ответ на жест Реширама я чуть не расплакалась от благодарности, однако вовремя вспомнила, что в мыслях легендарного существа сейчас могло быть всё, что угодно - вплоть до передачи всего сказанного кому-то по вай-фаю - поэтому в итоге насторожилась и посмотрела на белую спину уже с опаской. Затем окинула взглядом происходящее. От увиденной картины с мрачными выражениями лиц и непробиваемым Фраем на этом фоне становилось ещё тоскливее.

 

Выглядело так, словно теперь оставалось только разбрестись в разные стороны.

 

- Пить будешь? - я предложила Эну воды, слишком запоздало начиная копаться в собственной поклаже. - Если честно... мы даже не догадывались, что найдём тебя в таком... состоянии. Но у нас есть что-то, чем очень хотелось бы поделиться со всеми. Специально много взяли, чтобы хватило каждому другу!

 

Положив рядом с пострадавшим пакет с макарунами, я опустила на землю Реширама и, вздохнув, направилась к Эшли.

 

- Больно, да? - я попыталась осмотреть места повреждений и вытащить колючки. - Теперь понятно, почему Найто попал в покецентр так сильно израненным... Прости, я не профессионал, так что может быть ещё больнее. Потерпи, пожалуйста.

 

Разобравшись с колючками Эшли, я наспех обработала раны небольшим количеством обычного поушена, надеясь, что хоть какой-то эффект он окажет и при простом соприкосновении с повреждённым участком. Дальше всё равно нужно было идти в покецентр. В покецентр, где...

 

Пришлось вздохнуть ещё раз.

 

- Вас покормлю в покецентре, идёт? - обратилась ко всем своим покемонам. - Голодными точно не оставлю.

 

Тем более что... даже неизвестно, встретимся ли мы снова.

 

Подобрав остаток багажа, я собралась покидать укрытие.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4870 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 20:04

 - Давай! - охотно согласился Эн, запивая булочку водой, - Но не будем слишком рассиживаться, да? Перекусить можно и в покецентре, в более уютной атмосфере.

 

  Заметив попытки тренера помочь, Эшли с благодарностью слегка наклонила голову к тренеру, чтобы той было удобнее дотянуться до колючек. Одного Поушена как раз хватило, чтобы обработать эти незначительные для такого огромного покемона ранения. [минус Potion] Реширам же немного растерянно провёл когтями по голове, словно ощущая нехватку чего-то важного, и вдруг, поднапрягшись, отрастил такую же белую чёлку и ловко завил шёрстку своими большими щипцами в маленький щегольский помпадур. Удовлетворившись стильной шевелюрой, дракон даже будто немного воспрял духом!

 

  Фрай обработал ранения Блейзикена схожим образом, однако решил, с согласия покемона, всё же вернуть его пока в покеболл, в силу того, что неудачная рана усложняла покемону перемещение, после чего группа была готова выдвигаться обратно в практически том же порядке. К счастью, за улегшейся пылью металлический шарики, по-видимому, обстреляли в полумраке друг друга и теперь беспорядочно валялись совершенно обессиленные, так что путь назад был, так сказать, разминирован. Силуэты некоторых валунов изредка вставали и покачивались, неспешно передвигаясь в одном им известном направлении на трёх ногах, но эти покемоны не проявляли к группе совершенно никакого интереса.

 

  Вернувшись по уже хорошо знакомой дороге в Мистралтон, воссоединившийся квартет завалился в покецентр, и первым же к стойке побежал Фрай, волновавшийся за свою боевую птицу. Молли попросила тем временем выделить комнату на четверых и, скорее всего, на ночь, где путешественники смогли бы передохнуть в спокойной обстановке и обсудить дальнейшие планы перед важным решением. Эн убрал пока таблетки в карман и старался не привлекать к себе лишнего внимания, разглядывая облака на улице.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4871 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 21:45

Кажется, макаруны уже успели проигнорировать все представители человеческого вида.

 

Белый дрилбар с завитой чёлкой выглядел психоделично, но меньшего от Реширама ожидать уже и не приходилось.

 

Несмотря на то, что живые бомбы всех едва не поубивали, видеть их обессиленными всё равно было как-то совестно; тем не менее, до помощи руки ни у кого не дошли, особенно с учётом того, что эта помощь могла превратиться в новую порцию шипов. Помня об основном нарушителе спокойствия, я с опаской косилась по сторонам, стараясь не натолкнуться взглядом (и одновременно автоматически пытаясь натолкнуться!) на чей-нибудь труп, ведь тут с равной вероятностью могли или кого-то расстрелять, или кого-то съесть. Судя по слою металла на минах - скорее расстрелять.

 

Как бы там ни было, а к появлению в безопасном покецентре я самую малость развеялась и остыла, в результате чего провела мысленное сканирование стойки медсестры, решила не отдавать никого на осмотр пока и выбралась на улицу, чтобы предоставить покемонам обещанный завтрак-обед.

 

- Ничего не болит, Эшли? - поставив перед меганиум её личную салатовую миску, я насыпала в неё две порции "Яркого дня". - Если чувствуешь что-то не то, сходим к медсестре.

 

Чаре и Найто было отсыпано по одной порции "Салата" на случай "а вдруг прокатит", а с Канни я на некоторое время задумалась и в итоге предложила лисице две порции "Ассорти". Подумать о личных предпочтениях более подробно и провести опрос помешали тревожные мысли; вздохнув, я отошла на некоторое расстояние и принялась дожидаться, пока покемоны наедятся, заедая печаль ватрушкой с блак, пока та ещё не испортилась.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4872 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 14:12

Макаруны единогласно решено было отложить до размещения в покецентре, где выпечкой можно было насладиться в более спокойной обстановке. По дороге из пещеры на путников никто больше не нападал, но и динозаврика было не видно. Может быть, он успел улизнуть в последний момент, хотя... с такого расстояния перед самым залпом, наверное, это было сложно представить. Так или иначе, нигде найти доисторического преследователя не удалось.

На улице компанию Сварзе из людей составлял только Эн.

Зшли покачала головой и изогнула шею так, чтобы показать, что на ней не осталось ни царапинки. "Яркий день" был её любимым покечоу, и потому Меганиум с радостью опустилась на землю, чтобы его употребить. Вскоре все покемоны мсастливо чавкали и были заняты, когда из близлежащих кустов внезапно послышалось приглушённое, но достаточно отчётливое урчание чьего-то животике, кто на всё это смотрел и был, судя по утробному звуку, очень голодным. Эшли и Реширам даже вскинули головы на неожиданное приветствие из глубины души. Эн тоже вдруг оживился и насторожился, потянув руку за покеболлом.

"Может быть, мне его спугнуть?" - предложил Орешик.

Сообщение отредактировал Jim: 03 Сентябрь 2018 - 14:32

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4873 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 21:29

Некоторое время я молча наблюдала за покемонами, погрузившись в некое подобие анабиоза. Пустота в голове была такой удивительной, что аж звенело; не менее удивительное для беспросветности ситуации спокойствие казалось чем-то похожим на усталость. Ну... да. Вероятно, вернуться не удастся. Может быть, сейчас — последние минуты, когда удаётся побыть с покемонами. Лучше будет отправить их в лабораторию, да. Вряд ли они обратят на это внимания. Это если бы тут был Роланд... он снова бы начал рычать и хлопать крыльями, а я бы снова решила, что он хочет меня убить...

 

На самом деле убить меня хотел, конечно же, не Роланд.

 

Кем мы были друг для друга? Теперь, когда чаризард пропал, я почему-то не могла найти в памяти никаких тёплых воспоминаний, которые бы нас связывали. Только ошибки, страх, чувство вины... конечно, чувства вины было больше всего. Можно сказать, всё наше взаимодействие именно на вине и основывалось. Вина за непонимание стремлений Роланда. За отказ в проявлении себя. За безнадёжную поломку характера, которая случилась из-за того, что этот... огненный покемон пытался добиться хоть какого-то поощрения, внимания, заботы.... но добился ли он этого в итоге? Может быть, всё последнее время, пытаясь понять чаризарда, я только пыталась искупить свою вину перед ним, но в этом безнадёжном чувстве не было ничего, хотя бы отдалённо напоминающего дружбу?

 

Может быть, на это пыталась намекнуть и судьба, послав Роланда обратно в мир мечтаний именно в тот единственный раз, когда я по-настоящему захотела увидеть именно его и именно как... друга?

 

Я не могла найти ответ на вопрос, были ли мы с Роландом друзьями, однако теперь ясно, как никогда, осознала, что в первую очередь чаризард (а когда-то — хитрый и наглый чармандер, так разительно отличавшийся от покемона, который бы мог занять место в команде) был моим учителем. Преподавателем урока уважения к другим, даже таким непохожим, пугающим и непонятным, но всё же живущим рядом... и урока уважения к себе тоже. Ведь, может быть, если бы я уважала себя, то нашла бы силы отыскать для чармандера другой, отличный от моего путь, и никому из нас не пришлось бы страдать так долго в попытках найти хоть какой-то общий язык...

 

Урчание в кустах лишний раз об этом напомнило, и я с трудом сдержалась, чтобы не зашвырнуть в неведомое существо первый попавшийся предмет, чтобы оно бежало и даже не думало оглядываться.

 

На следствие из урока уважения к другим такое, прямо скажем, походило не очень.

 

- Это снова оно? - спросила я у оставшегося не при делах Реширама, который, впрочем, сегодня съел норму сладостей за всех остальных. - Похоже что помочь ему уже не выйдет, так что я бы с радостью и сама отпугнула, но... всё же... есть вещи, которые никому уже не понадобятся.

 

Вздохнув от констатации факта и не пояснив истинный смысл сказанного, я зашвырнула в кусты остаток от первых завтраков Аски — кусок соевого мяса и кусок от такого же. Если это существо было голодно — съело бы и без заваривания в горячей воде.

 

Попутно найдя в багаже какое-то печенье для покемонов с названием «лавовое» (но однозначно не похожее на чудодейственное средство от всех болезней), я молча раздала его присутствующим существам, в том числе и тому из них, кто было белого цвета.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 03 Сентябрь 2018 - 21:32

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4874 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 14:40

Из кустов послышался удивлённый и ошарашенный звук, когда на затаившегося маленького охотника сверху неожиданно свалилась пища. Удивлённый сдавленный крик перерос в осознание съедобности огрызков, что привело к удовлетворённой невидимой возне с сухим и жёстким заменителем мяса, лишь смутно угадывающейся по активно трясущимся веткам. Реширам, Канни, и даже совершенно не знакомая с чудиком Эшли, в капле смотрели на трясущийся куст и доносящееся из него оживлённое чавканье и звуки рвущегося мяса. Из маленькой грозы первобытного мира сейчас ещё был такой охотник, что добыть еду он мог только такими подачками. Облачко. Белое облачко.

"Я только немножко его припугну. Нужно же дать покемону понять, чтобы он искал еду в другом месте" - сообщил Реширам.

Дождавшись, когда возня немного уляжется, Орешик неожиданно засветился и вернулся в более привычный для окружающих образ Алольского Вульпикса, но теперь с помпадуром, и, мило подобрав лапки, выпустил в воздух над кустами поток синего пламени. Однако маленькая струйка превратилась в взметнувшийся к стратосфере огненный луч, расплывшийся где-то в космосе огненным шлейфом. Верхние сухие части куста моментально вспыхнули и, прежде чем кто-либо мог что-то понять, большая ветка обломилась, упала, и куст вспыхнул целиком. Реширам в ступоре смотрел на происходящее с полуоткрытым ртом и большими круглыми голубыми глазами.

Тем не менее, план выкурить существо всё же сработал отлично, и динозаврик теперь в ужасе уносил лапки, спотыкаясь и падая, поднимаясь, и снова спотыкаясь и падая. Кому-то могло бы показаться, что он не на шутку перепугался. Тут и взрослому, большому покемону было бы не зазорно спотыкаться с перепугу от такой атаки, но малыш заваливался на одну и ту же сторону, где торчали хорошо знакомые металлические колючки. Он был ранен.

Сообщение отредактировал Jim: 04 Сентябрь 2018 - 14:43

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4875 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 20:58

Реширам нечаянно исполнил моё желание... но, так как само это желание было очень спорным, я даже не знала, радоваться или скрести голову от полученного эффекта. Да и... откуда у него возникло столько силы?! Мощь, как у легендарного покемона...

 

А, да. Реширам и был легендарным покемоном.

 

Опечаленно провожая взглядом чудом выжившего динозаврика, я всё же поскребла себе голову. Оставлять перед своей вероятной гибелью такие хвосты... вероятно, всё же не стоило.

 

- Потушить сможешь? - вслед за вопросом к Решираму, я покрутила головой, лишний раз обнаружила Эна и решила обратиться к нему за советом.

 

- Слушай... этот покемон за нами прибыл из Канто. Мы вляпались там в нехорошую историю с разрушением музея, и человек, который это сделал, умел оживлять вымерших покемонов - стоило только капнуть чем-то на окаменелость, та сразу же превращалась в покемона. Тайрант появился из зуба. Полицейские, похоже, так справиться с ним и не смогли, да и охрана в аэропорту тоже... Как думаешь, мы успеем его поймать чем-нибудь, чтобы успеть оказать медицинскую помощь перед... отправлением? В идеале отправить бы этого тайранта обратно в Канто, чтобы уж наверняка, но, если там его могут уже и не хватиться... может, ты знаешь, где о нём смогут позаботиться?

 

Вместе с этими словами я, чтобы на всякий случай не терять времени, обдумывала возможный план. Выследить динозавра можно было с помощью Реширама, но схватить... Для этого нужен был сонный порошок. Много сонного порошка. Много очень крепкого сонного порошка и кто-то очень-очень зоркий. Флос.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4876 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 10:36

"Мои силы...!" - удивлённо хлопнул глазами Реширам, пока выражение шока на его лисьей мордашке постепенно сменялось пониманием и удовлетворением, - "Они... возвращаются! Я и не ожидал...!" - легендарный дракон задумался, вспоминая предложенные ему утром конфеты. Так вот какой у них был эффект! Люди продолжали придумывать всё более невероятные вещи с каждой эпохой! Раньше на то, чтобы как следует растрястись у него уходило куда больше времени. Но... этого всё ещё было мало. Орешик теперь почти физически ощущал непреодолимое влечение к Спиральной Башне. Он был уверен, что в ней его ждали все ответы, даже если он всё забыл, как некогда бесценно любимый брелок для человека, получившего амнезию. Он не помнил, почему он был важен, но какие-то угасающие воспоминания теребили и беспокоили его душу, нашёптывая, что это был очень важный предмет. Почему?

Чара и глазом не моргнула, восхищённо смотря на лисичку и практически светясь от щенячьего восторга, как шайни. Она и не знала, что бывают огненные атаки такого масштаба, какой бы затмил и представление Инуки на ферме. Удастся ли и ей когда-нибудь высечь такой огонь своими кремниевыми зубками?

- Ого! - присвистнул Эн, - А ты стал заметно сильнее за эти несколько дней, Реши! Полагаю, отныне тебе стоит больше внимания уделять силе атак. Если бы это попало в город, случилась бы большая катастрофа...

Реширам послушно кивнул на просьбу Сварзе и прикрыл глаза, сосредотачиваясь. Повинуясь его воле, голубой огонь на кусте задрожал и начал гаснуть, пока совсем не исчез, оставляя сожжённое до горстки пепла растения.

- Человек, оживлявший ископаемые?! - вскинул брови путешественник, - Как же он попал сюда из Канто? Неужели затаился на самолёте?!

- Дай немного подумать... - хмыкнул Эн, потирая лоб и хмуря брови, - Значит, он уже убежал от полиции дважды, говоришь? Стоит полагать, что и третья попытка не закончится успехом. Его надо отправить в такое место, откуда он бы не захотел убегать. Но, прежде всего, хорошо бы всё же его поймать и оказать ему помощь. Например, хотя бы моей Аудино. Давай... поступим так, - наконец что-то придумал парень, решительно поднимая голову, - Мы устроим ему ловушку. Оставим покемона, спрятанным недалеко от покецентра. И когда динозаврик попытается войти вслед за нами - хоп! - и его оглушим! Что думаешь?

Сообщение отредактировал Jim: 05 Сентябрь 2018 - 10:40

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4877 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:16

- И о силах тоже лучше помнить, да, - добавила я Решираму, наблюдая за гаснущим "костром". К слову, куст тоже был жертвой. Жертвой, гибель которой даже не принесла никому пользы!

Стараясь не думать о таких вещах, я снова посмотрела вдаль. Каким бы красивым ни казалось угнездившееся в голове решение ненавязчиво сгинуть в Мире Мечтаний, здравый смысл начал подавать голос куда чаще, чем раньше. Да и помогать кому-то из одного лишь чувства долга перед финалом... было ничем не лучше самого неудачного решения. Я могла и лучше. И помогать, потому что хотелось, и, может, даже не умирать, наплевав на чувства друзей.

- Да, нам есть, о чём тебе рассказать позднее, - ответила я уже Эну. - Этот покемон, кажется, прибыл в багажном отделении самолёта. Выглядит... просто невероятно.

- А ведь точно! Отправить туда, откуда он не захочет убегать! Только понять бы ещё, где это... Пока тайрант только и делает, что преследует нас, словно именно от нас убегать и не хочет. А идея - отличная. Тогда я сейчас сбегаю за Флосом - он может спрятаться на крыше, а потом использовать пыльцу. Кстати... В Мир Мечтаний с собой ведь не взять обычных покемонов? Если так, то... думаю отправить их заранее в лабораторию, чтобы... если что, о них позаботились.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4878 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:05

- Давай, - кивнул Эн на предложение о Флосе, но после следующих размышлений парень незаметно вздохнул и в его взгляд вернулся оттенок какой-то далёкой грусти.

- Я... не буду отправлять покемонов, - ответил он неожиданно, - Даже если ребят нельзя взять с собой, я бы хотел чтобы они просто оставались с настоящим мной и ждали моего возвращения, - слабо улыбнулся он, - Это хорошая мотивация не делать глупостей, когда знаешь, что тебя ждут друзья, - неловко рассмеялся он, но Сварзе к большому внутреннему дискомфорту могла заметить, что, несмотря на лёгкое поведение, его глаза оставались совершенно серьёзными и всё ещё несколько грустными. Возвращение в Мир Мечтаний для Эна должно было стать особенно болезненным, но... может быть, он хотел поставить точку в каких-то собственных волнениях, чтобы найти в себе силы двигаться дальше. Может быть... он одновременно хотел и боялся вернуться ради себя, как и ради Сварзе и Роланда. Жалел ли он, что у него не получилось стать Героем Зекрома, как у его оригинала? Жалел ли, что так легко поддался манипуляциям Гиратины с её планом засосать всех людей в другое измерение? Жалел ли о всех своих выборах сейчас, когда узнал о мире больше, чем ему позволяли узнать Гетзис и Колресс?

- Но Молли и Фрай могут сделать другой выбор! - продолжил он, - В конечном счёте покемонов ведь всегда можно будет потом забрать по возвращению, а на ферме о них позаботятся и они не будут одни, в любом случае! Возможно, это лучший вариант для них, - уверенно кивнул Эн и остался дожидаться возвращения попутчицы с Флосом и любым числом оставшихся покемонов, однако... всё ещё не убранные по покеболлам и прекрасно всё слышавшие монстрики имели и свою возможность что-то сказать по поводу этого плана.

- Нюю-нюю! - совсем не по рыцарски и почти жалостливо прижался к ноге тренера маленький Найто. Эшли и Канни тоже смотрели грустными взглядами и мотали головами, отказываясь покидать человека. Чара ещё не совсем понимала, про что идёт обсуждение, и с вопросом подняла голубые глаза.

- Зачем такие грустные лица? - попытался в шутку приободрить компанию Эн, - Мы ведь не навсегда вас там оставляем! Это просто меры на будущее.

При этих словах Канни неожиданно вздрогнула, и лёгкое беспокойство и непонимание неумолимо переросли в ощутимую тяжесть, когда слова Эна напомнили ей историю одного нового друга на ферме. Ведь с кем-то такая история уже произошла...

Сообщение отредактировал Jim: 06 Сентябрь 2018 - 13:05

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4879 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:29

Вздохнув, я на некоторое время отвернулась и присела перед нидораном, не зная, куда складировать уже новую, более очевидную, эмоцию. Кажется... теперь это уже больше походило на безысходность. Лёгкость и пустота неизбежности куда-то пропала; поддавшись настроению окружающих, теперь я больше бы предпочла каким-либо действиям апатичное молчание.

 

Оставались и ждали возвращения... Мотивация не делать глупости... Я собиралась вернуться? Мне было... всё равно? Из-за чувства вины? Всё ещё... не хотелось больше верить в себя? Хотелось... избавить от себя других? Даже если бы этот шаг... заставил ещё сильнее винить себя за то, что кто-то... останется?

 

В плену апатии я даже не помнила, чем именно переубеждала себя и что думала, чтобы перестать верить в самый лучший для всех вариант в виде своей гибели... Поэтому позитивного вывода не последовало и на этот раз.

 

Найто, как самый маленький и лёгкий из присутствующих был поднят на руки.

 

- Я... не хочу притворяться, что всё хорошо, - обратилась я к покемонам. - Я правда... могу не вернуться. И даже если... я хотела бы сказать, что ожидание друзей... заставит меня пожелать вернуться, а не умереть там... я так сказать не могу. Простите. Знаю, что приношу всем неприятности - даже тем, что хочу поплатиться за это. И я не хочу... чтобы кому-то было плохо. И говорить, что я обязательно... не вернусь - тоже не хочу. Но, на самом деле... я... постараюсь поверить, что этот поход... закончится удачно. Что он вообще закончится. И что мы снова встретимся, а потом ещё долго будем путешествовать и забудем обо всяких неприятностях. Да. Я всё-таки... искренне желаю увидеться с вами вновь. Со всеми.

 

- Ваши слова... услышаны. Если хотите, вы можете остаться рядом. Но я волнуюсь. Я не знаю, сколько времени займёт это путешествие. Если вы останетесь, вас никто не покормит, и никто о вас не позаботится, если всё затянется надолго. Примите взвешенное решение, пожалуйста. Я не буду мешать вам в выборе, но не хочу, чтобы вы о нём пожалели.

 

- А... и сейчас, пока мы ещё здесь... всё же нужно поймать того маленького хищного покемона из кустов. Для этого нам нужен член команды, которого нет с нами, а значит, кому-то придётся уйти в лабораторию. Отправим Чару?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4880 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:56

Найто наклонил голову немного набок и дёрнул ушами. Канни и Эшли с остались немного в стороне, с грустью и пониманием повесив головы, Реширам немного отрешённо смотрел куда-то на небо, а Чара бегала между ними и пыталась всех растолкать. Конечно, они все останутся вместе и ещё продолжат своё приключение! Ведь они все выглядели такими невероятными, сильными и надёжными, но главное - они были одной неразлучной командой, где бы ни находились! Кенты, Пичи, Уинри, Билла и остальных не было рядом, но после визита на ферму они были готовы как никогда влиться в калейдоскоп событий, как будто никогда и не покидали основную шестёрку. Конечно, у каждого были свои волнения и проблемы, но Сварзе пыталась всеми силами совмещать их особенности с общими интересами.

Возможно, Чара была ещё слишком наивной или, может быть, просто неунывающей по характеру, но она согласно кивнула с пониманием, что её место сейчас было нужно другому. В конечном итоге, из всех них со Сварзе в новое приключение отправиться мог лишь Реширам.

- Попробуем обойтись без полиции, - предложил Эн, - Очевидно, этот вариант ему не подходит. Усыпим его и оставим пока на попечение в покецентре. Здесь у него должно быть достаточно мест, где можно спрятаться, и его могут кормить пока нас нет, но... я всё больше склоняюсь, что настоящее "место откуда он не хочет убегать", это... рядом с нами, - совершенно серьёзно заявил путешественник, - Он же ещё совсем малыш. Возможно кому-то из вас троих его лучше поймать.

- Но... сейчас для этого неудачное время, - продолжил парень с выдохом, - Мы немного спешим, а в этот раз он точно не сможет последовать в Мир Мечтаний. Аудино окажет сейчас первую помощь, а потом мы передадим его Джой. Если честно, я не думаю, что он куда-то убежит, раз уж он так зафиксировался именно на нашей группе, но... может быть, это будет лишним предлогом задержать его хотя бы так в покецентре, чтобы вылечить раны. Всё же такой малыш, раненный, в дикой природе, может быстро найти врагов не по зубам. Если он всё ещё будет поблизости, когда мы вернёмся, то мы сможем попытаться больше узнать. Я думаю, что это лучший план для него и для нас. Что скажешь?

Канни растерянно достала палочку и зажгла взглядом один из концов, после чего перевела задумчивый взор на Орешика. Найто пропищал тренеру что-то в ответ с таким непоколебимым рыцарским взглядом, с каким он защищал человека в пещере и от динозавра. Он никогда не сомневался в том, какой была его роль, но, кажется, и у других присутствующих были свои представления и планы на время отсутствия группы, и никто не хотел смиряться с вынужденным ожиданием в стороне.

Сообщение отредактировал Jim: 07 Сентябрь 2018 - 14:57

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных