Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 15:52)

@Schwarze Taube о, круто, спасибо!

@  Ханто : (23 Октябрь 2024 - 12:25)

Применение - это же когда что-то использовалось, нет?

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 11:26)

@Лесли какое отсутствие токсиночти, у каждого второго есть токсик!

@  Schwarze Taube : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

Лично я в бою лайканрока посчитала, что трата РР = использование.

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 08:47)

@2DL я купилась на сказки об отсутствии токсичности на нипе, пока вс согласно легенде - чиллово и круто))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

флиня xDDD флинч)))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

@2DL вопрос по поводу клише лайканрока Суиги - у него крит повышается от каждого использования подряд одного и того же приёма, а если флиня/паралич/конфух прерывают серию - бонус откатывается к базовому значению? в счет идут только успешные применения?

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Антон пока пробуюсь прост играть в квесты, а потом поглядим. Может, и Башня оживет)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Лесли я в порядке, привет) Ты как?)) удивлен тебя видеть тут)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:37)

@Tuku я только за) если найдётся оппонент

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо


Фотография

Квест Schwarze Taube (Канто, Лавендер, мастер Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6804

#4841 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Август 2018 - 14:51

"Да" - подтвердил Реширам, будто выхватив из мыслей Избранной флешбек - "Это бы объяснило, почему у меня сложности с поиском Эна - в том месте сильные электромагнитные волны не позволяют мне пользоваться телепатией в полном объёме. Надеюсь, дикие покемоны не доставят нам проблем, но... если ты не уверена, помню, ты предлагала сладкие конфеты?"

Сварзе так и представились большие голубые глаза лисёнка, мило сложенные маленькие лапки и наглая королевская мордочка, с которой Реширам всякий раз выпрашивал себе еду или просил погладить.

- Ты же знаешь, что это не то! - заявил огненный тренер с таким видом, будто его обидело само предположение, что ему могли нравится только огненные атаки, - Покемон должен пылать сердцем, иметь острый ум и гореть желанием достигать новых высот!

- И как ты проверяешь эти критерии? - поинтересовалась Молли, - Мне всегда казалось, что ты просто ловишь огненный тип.

- Я их чувствую! - усмехнулся Фрай, самодовольно поднимая указательный палец, - Родные души притягиваются друг к другу!

- Слоупок тоже к тебе притянулся, - заметила координатор. Услышав напоминание о самом большом недоразумении в своей жизни, Фрай только добела сжал кулаки, опустил голову и уткнулся в стену, с усилием сдерживая слёзы.

- Эй-эй, ну не убивайся ты так! Уверена, это тоже шикарный покемон! К каждому можно найти свой подход! - попыталась отвлечь мысли попутчика девушка, тоже немного в шоке от такой депрессивной реакции.

- Надеюсь, с Эном ничего не случилось там... - вздохнула она на слова Сварзе, - Ну, ничего не поделаешь. В любом случае, в этот раз втроём должно быть безопаснее.

Путешественники покинули аэропорт и снова оказались на широких, продуваемых со всех сторон ветром, полях Мистралтона. Могло показаться, что они не видели этот ландшафт уже почти два года, хотя прошло только два дня. И теперь Сварзе предстояло вновь встретить свои страхи и направиться в то ужасное место под названием Пещера Чарджстоун, где толпились каменно-металлические истуканы.

Сообщение отредактировал Jim: 14 Август 2018 - 17:42

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4842 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Август 2018 - 17:04

Я вздохнула - как мысленно, так и вслух.

 

"Конечно, я дам тебе конфет. Если хочешь - сразу столько, чтобы ты смог добраться до... сотого уровня. Однако ты уже понимаешь, наверное, что с нашей удачей даже у тебя может получиться не всё, и лучше уж подстраховаться, чем снова потерять кого-нибудь по чистой... случайности".

 

Тему, столь безжалостно бросившую Фрая в пучины отчаяния, лучше было не развивать вовсе; со стороны, конечно, его проблема могла показаться незначительной, однако на этом фоне мои собственные подобные проблемы выглядели не менее своеобразно. Все проходили через собственные трудные времена и главным было хотя бы как-то идти вперёд, даже если судьба преподносила подарки наподобие неожиданных слоупоков или телепортаций.

 

- Тогда нас было даже.., - я осеклась, решив не вспоминать про тот раз: сколько бы людей и покемонов не составляло нам компанию, шансов всё равно было немного. - Зайдём на минуту в покецентр? Всё равно боюсь появляться в пещере без пары перестановок в команде. А если вспомнить, что местные покемоны намагничивают металл... всех лучше держать вне покеболлов заранее.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4843 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Август 2018 - 15:40

"Конечно. Я бы никогда себе не простил, если бы был настолько самоуверен, чтобы считать, что безопасность может быть лишней"

- Ты права, - согласилась Молли, - Думаю, лучше оставить не слишком большим покемонов вне покеболлов, чтобы они успели среагировать, если что. Большие же в узкой пещере могут слишком мешаться и закрывать обзор, поэтому Фридриха я всё же оставлю пока в покеболле.

- В принципе, я могу выпустить всех, кроме одного... - с заметно угасшим энтузиазмом добавил Фрай, - но тогда это будет толпа. Впрочем, моя команда, и особенно Лампент, лучше всего подходит, чтобы освещать путь.

Знакомая красная крыша покецентра виднелась неподалёку, где Сварзе и могла её помнить. Соревнование координаторов давно подошло к концу и большинство посетителей разошлись по своим делам, оставляя заведение непривычно пустующим.

Сообщение отредактировал Jim: 15 Август 2018 - 15:41

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4844 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Август 2018 - 20:01

Оказавшись в котором уже по счёту за короткое время покецентре, я по-хозяйски оглянулась с целью поиска самых жизненно-необходимых штук и в первую очередь освободила иллюзию белого вульпикса, одновременно с этим копаясь в рюкзаке. Ход, который я собиралась совершить прямо сейчас, казался крайне спорным... но, если Реширам просил вкусняшку, ему стоило попробовать и такое.

 

- Вот, - перед покемоном оказалась одна конфета из 80, каким-то образом накопившихся "на чёрный день". - Та самая, очень-очень питательная конфета, которая в теории может сильно тебе помочь. Однако это только в теории. Если не понравится - можешь не продолжать. Если понравится - вот ещё 11 штук. Если верить покедексу, этого хватит, чтобы ты приблизился к пределу выносливости... доступному для человеческого понимания.

 

Оставив легенду разбираться со сладостями (или всё же слабостями во всех смыслах, в том числе и к этим самым сладостям), я решительно двинулась к транспортировочному автомату. Не дойдя до него всего лишь шаг, развернулась и помахала всем рукой.

 

- Если что, вы знаете, где меня искать!

 

Затем громко почесала голову, вздохнула и добралась до двух шариков - мунболла Чары и черишболла Сатоши. Приставучая мысль "показать камни Уинри или показать камни Чаре?" продолжала играть в голове изнутри, добавляя больше сложности в созданный выбор.

 

Что же делать? Что же делать..? Что же делать?!

 

- Аааа, блин! - только открывающая мир собачка победила в голове такую же любопытную и более сильную ящерку, и мунболл отправился на своё место на поясе, оставляя для обмена только одну кандидатуру. Ничего. Черёд Уинри тоже настанет - рано или поздно. Если рокрафф однозначно любила камни, то насчёт любви гелиоптайл к электричеству я не была особо уверена. Она точно любила еду, солнце и беготню, но конкретно камни или искры из них... Это оставалось загадкой.

 

- Ты там запылился, наверное, Сатоши, - наконец обратилась я с речью к покеболлу карпа. - Так что тебе сегодня достаётся хороший шанс поплавать где-нибудь в бассейне и порадовать смотрителей. Не прибей там всех нечаянно, идёт?

 

После этих слов карп был отправлен в лабораторию, а на его место переместилась Эшли. Дальнейшее распределение ролей в команде и план действий был оставлен напоследок, так как даже обмен мог пройти совершенно не по плану.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4845 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Август 2018 - 11:33

Реширам с любопытством лизнул предложенную сладость и неожиданно сразу её отобрал и проглотил.

"Сладкая" - сообщил он, - "Но не чувствую ничего необычного"

Набрав полные щёки оставшихся конфет, Вульпикс попытался разом их все прожевать, но не смог и с усилием проглотил одним комом, чтобы не подавиться. На секунду Сварзе могло показаться, что от белого покемона повеяло голубоватой зловещей аурой, но это чувство пропало так же внезапно, как могло появиться.

"Я... чувствую прилив сил" - радостно сообщил покемон, - "Но... меня словно ещё что-то приковывает и не даёт сбросить последние оковы, как бы я ни рвался. Наверное, я что-то забыл. Раньше я понимал это не так отчётливо и мои мысли были скорее... интуицией и предчувствием, но теперь я совершенно уверен, что должен посетить Спиральную Башню Драконов. Есть что-то ещё, без чего я не могу вернуть свои силы"

С этими словами одну слюнявую конфету величественный дракон благополучно выплюнул обратно в руки человека.

(Реширам съел 11 конфет, получает 99ый уровень и:
coin_goal.gif Конец и начало. Реширам должен посетить Спиральную Башню Драконов, чтобы получить 100ый уровень. Попытки сделать это другим способом окажутся безуспешны.)


Сатощи не мог ответить тренеру прямо из покеболла, как Реширам, да, в принципе, и даже вне покеболла он не особенно-то общался, но хотелось верить, что чувство заботы всё же радовало рыбку.

Фрай не отходил ни на шаг, снова вцепившись Сварзе в рюкзак и наотрез отказываясь принимать любые возражения. Однако покеболл карпа изчез, и на его месте появился шарик Меганиум, а сама Сварзе осталась там же, где и была. Наверное, Целио всё же был прав, и проблема была не в системе транспортировки, а в самой Джесси, ведь ни с одним другим покемоном не возникало подобных осечек и сложностей.

Сообщение отредактировал Jim: 16 Август 2018 - 11:36

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4846 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Август 2018 - 19:09

Очередной опыт завершился успешно, и насчёт последующих обменов, наверное, не стоило беспокоиться.

 

- Ну и кто же будет есть слюнявую конфетку? - попыталась пошутить я, убирая неиспользованную сладость обратно. - Кстати, мне тут недавно витамин на выносливость перепал. Не хочешь как-нибудь и такое попробовать? Думаю что только тебе он может быть хоть как-то полезен, но настаивать не буду.

 

- Башня... Хорошо. Как только найдём всех - сразу попробуем туда добраться. Разве только это будет уже... не теми живописными тропами, по которым нас обещали провести, наверное. Может быть... хотя нет, ничего.

 

Подумав о таинственной башне, с которой тесно было связано прошлое Реширама, я так и не смогла понять, что думала по этому поводу на самом деле. Раньше, возможно, идея посещения этого места была воспринята с большим энтузиазмом даже несмотря на то, что я искусственно пыталась привлечь к своему путешествию хоть какие-то цели. Теперь... почему-то было боязно.

 

Чтобы отогнать лишние мысли, я решила выйти из покецентра, вызвать команду и провести краткий инструктаж, о чём и сообщила Молли с Фраем жестами.

 

- Доброе всем утро! - дождавшись появления команды, я помахала всем рукой. - Мы благополучно добрались до другого региона - да, Эшли, того самого, который я обещала вам показать - и теперь я прошу у вас помощи с поиском друзей в пещере с электрическими камнями. Главная цель - Эн. Его знают все, кроме Чары, но для Чары работа будет особенной, так что ничего страшного. Действовать важно сообща, но друг от друга отдаляться нельзя - в пещере есть и хищники, и каменно-стальные покемоны, которые в прошлый раз принесли много бед. Если кто ещё потеряется - найтись будет сложно. Будьте очень внимательны!

 

- Теперь о плане. Найто, ты снова возвращаешься домой, но на этот раз - с друзьями. В случае чего мы можем положиться на тебя в поиске выхода, если заблудимся. А ещё я хочу попросить тебя присмотреть за Чарой. Вы хорошо поладили, так что следи, чтобы она не убегала далеко, идёт?

 

- Да, Чара, далеко убегать не надо. Ты идёшь с нами, чтобы увидеть очень редкие, летающие камни - может быть, тебе они понравятся. От Найто не отходи. Некоторые дикие покемоны совсем не любят состязаться с таким же жаром, как те, что живут рядом. Часто они хотят просто... избавиться от противника, чтобы его больше никогда не было.

 

- Канни, ты пойдёшь впереди - следом за... эээ... Орешиком. Я рассчитываю на твои огненные атаки и травяной узел в случае нападения покемонов стального и каменного типов. Орешик - ты знаешь, что делать.

 

- Эшли - тебе достаётся прикрытие тыла. Если кто-то захочет напасть со спины - можешь отдубасить как следует. Но это только если напасть - мимопроходящих лучше не трогать, тем более что за нами может следовать одно очень маленькое существо. Кстати говоря - заметишь кого-нибудь на двух лапках и с острыми зубами - сообщай. И, конечно же, наслаждайся видами - такого в нашем регионе точно не увидеть.

 

- Как-то... так. Нагуляем аппетит - устроимся завтракать. Точнее, я-то наверное что-нибудь набегу перехвачу - без покеболла быстрее становлюсь голодной!

 

Тут же я присмотрела в рюкзаке булку с корицей и мёдом, чтобы употребить её в пути.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4847 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Август 2018 - 12:43

"Витамин?" - переспросил Вульпикс, довольно облизываясь, - "Давай. Надеюсь, он сладкий"

Разношёрстная и разноразмерная команда обступила трёх тренеров полукругом. Кроме покемонов Сварзе здесь появились и Тедди с Коханой и Вельгельминой, а так же Блейзикен и Лампент.

Найто кротко кивнул с таким храбрым и решительным видом, словно воспринимал своё задание как посвящение. Маленький рыцарь был готов защищать свою даму до последнего вздоха. Чара же... всегда знала, что камни всё же могли летать! Рокрафф почти сгорала от нетерпения побывать в таком удивительном месте и всё там посмотреть и обнюхать. Может быть тогда для неё откроется ещё один секрет мироздания, а загадочные камни приведут её к сокровищам?

Канни же... интересовали не столько "камни", как Чару, а, скорее, древние артефакты - гобелены, украшения, книги, разные изделия. В пещере подобного не предвиделось, но она была рада помочь остальным по команде своими способностями, если в них оказалась нужда.

Орешик с пониманием кивнул и, сладко зевнув, отрыгнул голубым пламенем. После коробки конфет он слегка объелся и не прочь был бы вздремнуть, но приключения не ждали, а возможность побегать, побить монстров и что-нибудь сжечь и сломать наполняли его энергией и решимостью.

Из всех присутствующих Эшли оказалась наиболее растерявшейся, не совсем представляя чего ожидать по описаниям и просьбам другим покемонам, и оттого Меганиум несколько нервничала, но её задание звучало самым понятным. Не нападать. Отбиваться, если кто-нибудь нападёт. Смущало только очень выбивающееся из тона инструкций упоминание о загадочном хищнике, про которого нужно было сообщить. Разве это было не очень плохо, если за группой уже кто-то охотился?!

Фрай распорядился Лампенту и Блейзикену идти вперёд и освещать путь, а Молли предложила Гардевуар держать в группе телепатическую связь, чтобы все могли быстро среагировать, если кто-то столкнётся с проблемами.

Аромат появившейся из щёлки в пакете сладкой булочки сразу наполнил ноздри путешественницы и наводнил рот. Придётся удерживать себя от неё силой воли!

Сообщение отредактировал Jim: 17 Август 2018 - 13:15

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4848 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Август 2018 - 19:29

- Насчёт последнего не уверена, - я кинула Решираму банку с трофеем, полученным при ловле Сатоши. Хорошо, что над подготовкой Реширама к боям думать не приходилось: вся его задача сводилась к тому, чтобы не умереть с нами в случае опасности, а витамин для роста выносливости тут подошёл весьма внезапно. Хотя... если бы я тренировала его - выбрала бы что-то более полезное.

 

Оглядев снова всех собравшихся, я с удовлетворением кивнула. Кажется... это было похоже на шанс пережить сегодняшний день.

 

- Ну что, идём?

 

Выбрав момент, поравнялась с Эшли и попыталась улыбнуться ей, заметив общую спутанность меганиум.

 

- Прости, что вырвала из лаборатории так неожиданно и сразу зову в какую-то опасную пещеру. Я просто подумала... что мы все ведь одна команда! И, может быть, мне пора прекращать думать о том, что команда должна состоять из каких-то там частей, которые подолгу будут сидеть в одном месте... или быть очень занятыми, или не быть занятыми вообще. Если этот мир дал нам возможность увидеться в любой момент, как бы далеко мы ни были друг от друга - надо этим пользоваться, верно? Это было сказано очень сумбурно... но я верю, что для этого задания именно твои способности подойдут лучше. И, знаешь... может быть... мы ещё когда-нибудь попробуем вернуться на тот стадион. С тобой... и с Азарни тоже.

 

Воспоминание о вояке очистило голову от предвкушения вкусного завтрака, и я, с сомнением посмотрев на булку, решила отложить её ещё минут на десять.

 

- Как думаешь.., - снова обратилась я к меганиум. - Если Чиф на стадионе снова предложит нам то дурацкое испытание... двое на одного покемона... на ту аггрон, с которой ты сражалась, только в усиленной форме... нам стоит соглашаться?


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4849 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Август 2018 - 23:34

  Лисёнок проглотил содержимое баночки и поморщился, высунув розовый язык. (вычёркивай HP UP и добавляй соответствующее клише Решираму)

 

  "Сухое и горькое!" - недовольно сообщил он, - "Почему люди не делают их с ягодными вкусами? "

 

  Эшли помотала головой и по-дружески тыкнулась большим, приятно пахнущим носом в щеку тренера, будто поддерживая её и стараясь утешить Сварзе, что по поводу внезапного телепорта ей уж точно не стоило переживать. Любой покемон не в курсе последних событий был бы немного сбит с толку на её месте, но Эшли всегда была рада помочь. Меганиум не могла быть больше согласна, что возможность давним друзьям увидится почти в любой момент была самым невероятным изобретением человечества, которым стоило больше пользоваться.

 

  Уже начав двигаться из города к пещерам, Меганиум старалась шагать рядом с человеком, показывая всем свои видом, что была рядом больше чем в одном смысле и готова была выслушать тренера, даже если поделиться более сложными мыслями в обратную сторону, к сожалению, не всегда получалось. На последний вопрос Меганиум почти не задумываясь оживлённо кивнула. Да и какие тут могли быть сомнения? Ещё со времён Чикориты она на зависть любым покемонам Фрая бесстрашно и безбашенно бросалась в битвы. С тех пор, конечно, прошло две эволюции и много чего приключилось: сокрушительное поражение в форме Бейлифа вогнало её на долгое время в депрессию, но в душе она никогда не любила оставаться в долгу даже у сильных противников, ведь хоть для родных она и была теперь большим и добрым танком, где-то в сердце она всё ещё была немного задиристой и храброй Чикоритой - качества, которые немного сгладились на фоне возраста и опыта, но никуда не исчезли. 

 

  Для пущей наглядности своих намерений Эшли даже в избытке чувств запустила в небо со всех сил Семя-Бомбу, которая с оглушительным грохотом взорвалась, как петарда (только без красочных рисунков), пугая диких покемонов в округе.

 

  "Эшли говорит, что ей обидно, что Чиф её недооценивал, и уж теперь она всех разорвёт" - между делом перевёл Реширам.


Сообщение отредактировал Jim: 19 Август 2018 - 17:49

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4850 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Август 2018 - 19:56

- А говорят, что покемоны становятся счастливее, если их кормить витаминами, - между делом отреагировала я на слова Реширама. - Значит, это не совсем верное утверждение... Ягодный вкус, хм... Хочешь, маффином заешь? Ягодных у меня нет, но ещё банановый вроде остался.

 

Ответ Эшли был таким красноречивым, что я почти увидела на месте громадной меганиум озорную чикориту или бейлиф. Боевой дух, навевающий добрые воспоминания... Непонятно откуда возникшее ощущение простоты и радость - словно с Эшли мы и не расставались никогда, а шли не в опасную пещеру, а домой - как тогда, в Паллете. Сама не зная почему, я улыбнулась и обняла шею динозавра, на несколько секунд прикоснувшись щекой к её голове.

 

- Значит, так и будет. Спасибо, Эшли! С тобой мне тоже не страшно вызвать на бой кого угодно! Если этот вояка считает, что на его стадион все должны приходить как на войну и стараться побеждать одним ударом или пасть... значит, мы примем его условия игры! Только потренируемся потом немного, идёт?

 

Понимать, что после поражения мы вообще не тренировались, было неловко. Нервно усмехнувшись, я отломила часть от приготовленной на съедение булки и предложила кусок Эшли, сама занявшись оставшейся половиной.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4851 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Август 2018 - 12:09

"Незачем" - Вульпикс зевнул и демонстративно отвернулся, - "Ведь я не испытываю необходимости в пропитании. Мне просто было интересно, какие витамины на вкус. Может быть, другие покемоны ценят не вкус"

Вскоре группа оказалась у входа в подземелье. Песчаная тропа с редкими валунами превратилась в каменистые склоны, а дорога делала резкий поворот вокруг каменной насыпи и исчезала в пещере. На полу, стенах и даже на потолке местами были вкрапления голубоватой руды, от которой исходило лёгкое, призрачное свечение. Знаменитых летающих камней так близко к выходу пока не было, но Сварзе могла помнить их большие скопления в более глубоких участках. Видимо здесь было ещё слишком много земли, и магнитное поле получалось не достаточно сильным для такого феномена.

Найто напряжённо вздёрнул ушки, явно тоже хорошо помня опасности этого места, но не отставал от уже полностью позабывшей все наставления и самозабвенно бежавшей вперёд искать приключения и сокровища Чары.

- Если встретим Эна по дороге, то нам очень повезёт, - напомнила Молли, - Но вряд ли он просто гуляет. Обращайте внимание на ответвления и разломы. Не знаю, что может делать один в таком месте Роланд, но у Эна наверняка были причины вернуться сюда. И просто будьте... осторожны.

Сообщение отредактировал Jim: 20 Август 2018 - 12:09

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4852 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Август 2018 - 15:50

- Да, осторожнее! - всё же окликнула я Чару, несколько ускоряя шаг и доставая - уже для себя - банановый маффин. После маффина стоило остановиться на несколько мгновений и попить из бутылки; кажется, от булки есть захотелось лишь сильнее, и теперь я даже немного винила себя в том, что не додумалась позавтракать ещё в самолёте, когда все сидели и ровным счётом никуда не торопились.

 

- Орешик, сейчас всё зависит от тебя. Боюсь что все мы можем только беспомощно таращиться по сторонам.

 

Подкрепившись, я постаралась не упускать рокрафф, если не потратила настолько много времени, что она уже убежала очень далеко.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4853 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Август 2018 - 11:12

Чара убежала по слабо освещённой дорожке к первым видневшимся в глубине висящим камням, проводя под странным явлением лапкой, чтобы убедиться, что его не поддерживало что-то невидимое. Прикрыв глаза, Чара потянулась понюхать предмет, улавливая от него сильный запах железа и руды пока ей не известной породы, отдававшей скорее чем-то холодным и колким, от чего Чара сразу же отстранилась. Практически засверкав вместе с камнями от восхищения, Чара пригнулась, примерилась и ловким прыжком схватила висящий камушек в зубы, становясь в горделивую победную позу (которую она на самом деле скопировала у Инуки).

(Есть ли здесь другие сокровища? Клише Treasure Hunter 1-30 успех. В этот игровой день больше использовать нельзя.)
[roll]1d100[/roll]
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4854 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Август 2018 - 11:34

(87) Сокровищ нет, но Чара и так довольна найденным магнитным камушком.

"Нам гораздо глубже" - самоуверенно ответил с добродушной ухмылкой Реширам и неожиданно засветился, превращаясь к особенному удивлению Чары в Тэмари, только белого цвета, - "Эта форма должна больше подходить такой местности, да?" - то ли спросил, то ли скорее риторически констатировал Реширам, напоминая к своей забаве окружающим о своих многочисленных способностях, многие из которых ему уже долгое время не появлялось нужды использовать.

Большинство покемонов замерло на эту секунду, каждый невольно поражаясь способностям этого существа, когда подобное происходило. Всё же Орешик редко выставлял свои умения на показ, однако в тот же момент, когда внимание Эшли оказалось рассеяно, следом за группой в тоннель незаметно шмыгнул небольшой покемон. Меганиум повернулась но звук, но в полумраке пещеры тяжело было что-то хорошо разглядеть. Однако, более внимательно вглядываясь, Эшли неожиданно обнаружила затаившиеся повсюду вдоль стен в небольших углублениях округлые, шипастые предметы, внезапно сверкнувшие на неё открывшимися жёлтыми глазами.

Гардевуар сразу же обеспокоенно обернулась, чувствуя любое отклонение в эмоциях всех покемонов в команде и, конечно же, уже тоже почувствовала опасность.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4855 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Август 2018 - 21:38

- Эй, Чара, - улыбнувшись, я подманила собачку к себе и попыталась рассмотреть находку. - Этот камушек - первый из твоих настоящих трофеев, абсолютно твой и абсолютно классный! Если не сможешь его всё время держать у себя - могу пока положить в свой багаж. Когда наберётся большая коллекция - что-нибудь крутое попробуем сделать.

 

Если магнитный камушек... не улетит от нас раньше, чем мы его упакуем. Однако рокрафф я пока об этом не сказала.

 

- Форма-то подходит, да.., - почесала я голову в ответ на превращение Реширама. - Но... белый? Ты уверен? Кстати... Мы ведь в Юнове... Здесь есть люди, которые желают отомстить. И, если та похитительница редких покемонов увидит белого дрилбара, она попытается поймать тебя в шифрующий кубик. А от кубика... как мы уже смогли убедиться... не спасает ни опыт, ни регистрация в системе.

 

Абсолютная неуязвимость кубика и правда была удручающей штукой, так до встречи с таким я не верила, что в мире существует нечто подобное.

 

Вслед за остальными почуяв угрозу, я остановилась и заметила блеснувшие на стенах глаза.

 

- А вот и... представители местной фауны.., - вздохнув, я присмотрелась к покемонам внимательнее. - Металлические? Значит, огненные атаки их отпугнут, если что-то пойдёт не так.

 

Захотелось попросить Канни сделать предупредительный залп, но пока я решила попробовать обойтись сугубо пацифистскими методами.

 

- Мы просто хотим пройти тут! - обратилась я к покемонам. - Не претендуем на вашу территорию, вреда вам не нанесём, личного знакомства не желаем! Советую не пытаться использовать нас для тренировок своих атак - на нашей стороне есть бойцы, с которыми тягаться не стоит.

 

На всякий случай ещё и попросила Чару не подбегать к зыркающим металлическим штуковинам, так как они - не камни, а острые шипы у рокрафф и так есть.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4856 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 22 Август 2018 - 12:30

Камушек оказался довольно маленьким, не больше напёрстка, но уже светился характерным слабым голубоватым светом и отталкивался от пола. Когда Чара выпустила его из зубов, он так и не упал на землю, всплыв на то же расстоение, на котором висел изначально, как пробка бутылки, опущенная в воду. Видимо, Чара доверяла пока тренеру поносить своё сокровище.

"Думаю, на них можно не обращать внимания, пока они не атакуют" - предложил Реширам, - "Мы ведь узнали, что существуют белые Вульпиксы! Почему бы не быть там же и белым Дриллбарам? Я уверен, что никто не раскроет мою маскировку, да и так удобней передвигаться по камням! А ещё... полагаю, ни для кого не секрет, что за нами до сих пор следует тот покемон" - хитро улыбнулся кротишка.

- Тот Тайрант?! - судорожно огляделась Молли, приостанавливая своих покемонов, но как и Эшли, в полумраке она ничего не увидела, - Какой невероятно упрямый покемон! Может быть, всё же разобраться с ним? Никому не страшно, что за нами по пятам крадётся динозавр? Хотя... и не атакует нас... - неуверенно добавила координатор.

- Он забавный, - почему-то удовлетворённо хмыкнул Фрай, - Этот сталкер.

Загадочные покемоны за уступами не двигались, молча провожая всех взглядом как следящие картины в доме ужасов. Может быть, они и не собиралась нападать или предостережения Сварзе всё же заставили их передумать. И когда уже начало казаться, что можно было вздохнуть спокойно и конфликта удалось избежать, неожиданно кто-то быстро подбежал к одному такому шарику и с аппетитом вцепился ему в бок большими острыми зубами. Наверняка в этот момент одна и та же картина возможных событий пробежала у всех перед глазами, судя по искривлённым выражениям Фрая, Молли, Эшли и даже Реширама. Пострадавший шарик завертелся, выпуская для защиты во все стороны свои колючки как осколочная граната, и там, куда они попадали, слышалась дробь, металлический скрежет и нарастающее гудение начинающих крутиться в цепной реакции покемонов...

- Быстрее, сюда! - неожиданно раздался чей-то голос и рука с фонариком поманила героев в небольшое углубление, где по-видимому начиналось спрятанное ответвление, которое в темноте путники не заметили.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4857 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Август 2018 - 20:30

Тот... Тайрант.

 

Вздохнув, я хотела было развить эту мысль, но в итоге развила несколько другую, позволив паранойе от воспоминаний превратиться в нечто ещё более сильное. Ещё немного паранойи - и я уже почти увидела одну из возможных причин появления Эна в этой пещере. А что если Роланда схватила та жаждущая мести воровка? Что если она назначила встречу в промагниченной как следует пещере, чтобы её не отследили? И что если теперь, когда мы найдём всё это, она выставит в обмен на Роланда какую-нибудь... особо мучительную цену? Кого-то ещё? Например... обменять чаризарда... на белого крота?

 

Случившийся следом беспредел мигом очистил голову от лишних фантазий, переведя их энергию в чистый инстинкт выживания. Или... не совсем чистый.

 

Как вообще можно было додуматься кусать металлический шипастый шар?! Это потому они вымерли, да?!

 

- Быстрее! - не особо заботясь о дополнительных последствиях, я поспешила на зов неизвестной руки с фонариком. Отзывать ребят было уже некогда - оставалось только надеяться на их лапки и реакцию. - Найто, прикрой Щитом, но не забывай бежать!

 

Кажется, теперь я поняла, почему нидоран в своё время был нашпигован металлическими колючками. Теперь такие дробинки могли отхватить все мы.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4858 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Август 2018 - 17:43

В мгновение ока тихая пещера превратилась в настоящую боевую зону.

Пока все пытались скрыться в ответвлении, Найто уверенно выбежал замыкающим и постарался загородить собой всех за щитом Протекта, который и принял основную массу свистящих ото всюду колючек, однако... Найто был всё ещё слишком маленьким и его щит подходил лишь для его размеров. Остававшаяся тоже позади Эшли не сразу сообразила, как лучше спрятаться и щит не мог её защитить, когда несколько шипов попали ей в торчащую шею и бок. Получил шипом в ногу и решивший галантно пропустить нуждающихся вперёд Блейзикен. Зато таким образом они прикрыли собой других торопившихся тренеров и покемонов. И только Найто настаивал, чтобы и они бежали в укрытие, а он будет самым последним, даже если его щит уже и так совершенно не защищал оставшихся монстров. Похожее поведение, возможно, и свело тогда ядовитого кролика с его будущим тренером. Настоящий рыцарь душой и сердцем!

Наконец, все оказались в относительной безопасности внутри поворота и в дали от всё ещё раздающихся за стенами залпов. Эн опустил одной рукой кепку на встрёпанные, грязные волосы и обессиленно плюхнулся на большой светящийся и зависший над полом камень.

- О! Эн! - первым обрадовался Фрай, протискиваясь через ораву монстров, чтобы обнять друга, - Какой-то ты потрёпанный. Ну как, рассказывай, ты нашёл Рола...? - совершенно бестактно перешёл к сути вопроса огненный тренер, пока его внимание и мозг доползали за языком и глазами. Недавно свежая и выглаженная одежда бывшего Избранного теперь выглядела, как будто он скитался по пустыням, пещерам и джунглям года два, но больше всего бросались в глаза, конечно, огромный порез на груди и печально повисший правый рукав без руки.

- Нифига себе!!! - почти было слышно, как челюсть Фрая отскочила от пола, - Чувак, что с тобой приключилось?! Ты подстригся?!

Сообщение отредактировал Jim: 24 Август 2018 - 17:43

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4859 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 585
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Август 2018 - 23:06

Идея попросить Найто запрыгнуть Эшли на голову и таким образом сделать щит более полезным пришла уже далеко после момента, когда все с переменным успехом укрылись в относительно безопасном месте. Злополучный динозавр, судя по всему, или получил на орехи, или сбежал, но взваливать на себя лишние заботы о его безопасности уже не хотелось. И ещё больше не захотелось, когда новый человек и его состояние были идентифицированы.

- Вот... чёрт.., - при виде такого обстоятельства дела захотелось просто уйти в угол и больше оттуда никогда не выходить - настолько всё стало тленно и безысходно. - Как же... так-то получилось..?!

Нужно было телепортироваться, как и предлагал поначалу профессор. Или на худой конец сразу отправляться в Юнову, а не ждать прибытия друзей и уж тем более не участвовать во всём, что под руку подвернулось, а шевелиться побыстрее. Чем можно было оправдать решения, которые привели к этому?!

Это уж... точно было моей виной. Потерять руку - это не от карпа по лицу получить. Пока я развлекалась с заборами, щенками и удочками, кому-то пришлось разгребать проблемы. Даже если не все эти проблемы были связаны с потерей Роланда, даже если случилось что-то ещё - может быть, этого не случилось бы, окажись я хоть сколько-то расторопнее. Да, может быть, от этого бы изменились судьбы других существ, но... кто сказал, что к худшему? Эти несбывшиеся варианты могли быть в разы лучше получившихся! Да и сейчас всё могло стать только хуже! Гораздо хуже!

Оставить всех в безопасном месте, уйти на поиски Роланда и сгинуть самой. Отличный вариант. Отличное наказание. Отличное избавление всех от проблем. По крайней мере... больше не будет соблазнов заниматься фигнёй вместо дела. Ведь если просто умрёшь, то и фигню не сделаешь, так..?

Не обезуметь вконец на этот раз помогла, как ни странно, всё та же совесть, которая во избежание усугубления ситуации порекомендовала обратить внимание на травмы пострадавшего. Свежие раны или кровотечение говорили бы о необходимости как можно скорее выбраться из пещеры; перед тем, как самоубиваться, всё же следовало позаботиться о выживании остальных.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#4860 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Август 2018 - 11:00

  В неровном голубоватом мерцании руды, отбрасывающим тени с самых необычных углов на мрачное лицо Эна, парень выглядел особенно хмурым и уставшим, однако заметного кровотечения на обрубке не было видно. Возможно, он уже получил первую помощь или, что было более вероятно, оказал её себе сам подручными средствами, если происшествие случилось не так давно.

 

 - А, это? - поймал он полные удивления и сочувствия взгляды на отсутствующей конечности, - Это не так страшно, новая вырастет. Что более важно, я узнал, что случилось с Роландом! Всё говорит о том, что его вместе с покеболлом отправило... в Мир Мечтаний... - заключил парень, с дрогнувшим голосом и почти извиняясь взглядом с оттенком непередаваемых короткими описаниями чувств перед Сварзе.

 

  Фрай собирался уже было возмутится слишком нечеловеческой реакции друга на отсутствующие части тела, но последняя новость заставила его напряжённо переглянуться с Молли. От экспериментов Колресса можно было ожидать, что угодно, но как именно запомнился творившийся некоторое время назад психодел с повторявшимися днями всем попутчикам, Сварзе не могла быть уверена. Знала она только, что главным злодеем за разделением людей и покемонов по разным мирам в прошлый раз был именно Эн, но... и с ним много чего приключилось с тех пор. Махинации Гиратины и  его поражение в Мире Мечтаний тоже не оставляли радужных чувств. Может быть, именно поэтому он так ожесточённо пытался найти способ вернуть огненного ящера, находя в происходящем отголоски своей вины?


Сообщение отредактировал Jim: 26 Август 2018 - 11:00

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных