Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (19 Октябрь 2024 - 00:00)

да, верно посмотрела в бульбапедии)

@  Jim : (18 Октябрь 2024 - 23:59)

@Tuku Да, только с одной цели

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 23:58)

Clear Smog снимает изменения статов только с цели, верно?

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:40)

@Алекс ваш ход, коллега олдскулич! )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:18)

Турнирные, блин. Ответственность больше, а у меня умений всё на такие же <1000 символов.

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:17)

Хотя не знаю, решился бы я вовсе

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:04)

@Cirst пока ты спишь, враг качается

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 20:59)

Да ладно, блин! Я всё проспал!

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

ааа)) хех)) я думала кубик надо, кто судить будет xD)

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

@Tuku, кто первый ходит. Стандарт 1д2.

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

сегодня закрою предыдущий

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:43)

Кубик? а где и какой надо? я тож хочу посудить на турнире *_*

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:41)

Раз уже начали забивать бои - тогда судьи кидайте кубик на очерёдность.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:39)

Короче, они под одним спойлером.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:38)

Статус генгара сожрал статус дюранта. Легенда уже в действии.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:24)

@Алекс RNGизас на трололо прям сел

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:23)

@Алекс Габелла Токарю, понимаю )

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 20:22)

@Антон я же говорил)

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 17:02)

Нет, я о том, что никуда не деться от исекая

@  Лесли : (18 Октябрь 2024 - 16:53)

@Ханто предлагаешь его запретить? Так пробовали уже

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:48)

Роз вон попаданец-иномирец, так что хз.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:42)

@Ханто в правилах для игроков давным-давно было что-то такое

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:41)

@Ханто у нас же иномирцы запрещены правилами, вроде

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 16:24)

эй, не обижайте попаданчество!

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:21)

К сожалению, даже на нипе есть всратое попаданчество

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:10)

@Skitty персонаж просто мыслит на покетренерском, никаких исекаев! Только поломы четвертых стен и временные аномалии с Месагосовыми Ктулху ) Лайтовенько...

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:02)

@Cirst интернет большой )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 15:41)

Ну и ботов же наваливает. Откуда всё это?

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 14:53)

а напомните, плиз, какая метка у конфет за бой с преподавателем?

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:40)

<3

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:32)

@AngelHeart а то пришел тут понимаешь ли и выкатил свои классические шары, 12 лет под ип бордом сидели и было норм(

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:28)

@Cirst он просто синий)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:27)

@Cirst не нэст а нэт

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:25)

ага)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@AngelHeart ты давно отсутствовал и у нас тут теперь демократия и столь важные вопросы решаются голосованием)

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@Алекс В нэстболле жёлтые непересекающиеся линии, в френдболле красно-жёлтый узор у кнопки

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:23)

@Ханто и получится френдболл)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:22)

@Cirst вероятно нэтболл

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:20)

А чё за шар как раз в шапке Z стиля? Может его?

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 14:18)

Можно базовый болл в зелёный перекрасить


Фотография

Квест организации Burning Kindness (мастер Schwarze Taube)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 570

#201 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Август 2016 - 13:17

  Джим сразу узнал по очертаниям, кто это был.

 

  "Не то, чтобы не умеющий летать сайтер был слишком опасным, но похоже, что он до сих пор не понял, что мы хотим ему помочь" - всплыли эхом в его памяти слова исследовательницы. Конечно он был опасным, чёрт возьми! Она вообще видела, какие у него лезвия на руках? И какой характер... Сайтер был напуган, не понимал, чего от него хотят запершие его люди, с его точки зрения это ему угрожали. И его можно было понять...

 

  Но как он оказался тут? Перелететь через загон он не мог. Значит... ему помогли? Та тень, за которой он гнался. Мог ли это быть злоумышленник? Джим слегка нахмурился. Злоумышленник ли или тайный виджиланте - освободитель животных? Признаться, и с самим Джимом не уживался факт того, что покемона здесь держали против его воли. Он собирался вернуться к этому вопросу при подходящей возможности... но вопрос сам вернулся к нему.

 

  "Бежать к костру и звать на помощь опытных тренеров" - несомненно это был бы самый рациональный план в такой ситуации. Зачем драться с тем, с кем он не хочет драться, не может драться, и кому почти наверняка проиграет? Да. Если бы шахматист подходил к стоящей проблеме со всей серьёзностью, это был бы путь, который он должен был выбрать. В конце концов, уж толпа-то тренеров найдёт способ, как усмирить агрессивное насекомое, не причиняя ему вреда. Но это был не путь, который он выберет.

 

  Сейчас было бы, наверное, важнее узнать, кто же был этой первой тенью, прыгнувшей в кусты, но надеяться, что Сайтер тихо подождёт, пока Джим всё проверит, не приходилось. Джим молча снял с ремня рюкзака зонтик и направил его в сторону, готовый в любой момент нажать на кнопку и раскрыть его. Он подумал, что бросаться в бой без оружия, когда его противник был вполне очевидно очень даже вооружен, было бы слишком большой форой. Скорее всего, всё закончилось бы в тот же миг, но слепо бросаться на смерть для шахматиста тоже было совсем не то. Единственное, что привело его в чувства после потери друга, были слова того безымянного тренера на вершине вулкана. Даже когда он уже сдался, тот человек почему-то продолжал верить, что впереди всё ещё что-то есть, что встреченные звёзды (люди и покемоны) появляются в небе не просто так.

 

Ну... или как-то так понял его слова Джим. В последнем напутствии странника было столько метафор, что к концу Джим полностью потерял нить разговора. Однако столько лет вспомниав его слова и размышляя над ними, ему начинало казаться, что тренер хотел, чтобы он что-то сделал. Не просто ждал волшебных чисел на колесе фортуны, а крутил его сам снова и снова, пока что-то не случится. Но что должно было случиться...? И когда, наконец, появится этот самый смысл жизни?

 

"На одном из чисел" - было бы осторожное предположение героя. "Больше я ничего сделать не мог. Я приложил все усилия" - хотел думать Джим, если его шарик всё же попадёт на чёрную метку. Конечно, он и сейчас слегка поддавался, но поддаваясь слишком открыто он бы не достиг такого момента, в который так надеялся узнать наконец, что он делал неправильно. Нужно было приложить лишь достаточно усилий, чтобы заставить всех остальных думать, что он был серьёзен. В конце концов, всё это была только игра. Вся жизнь была игра.

 

"Будешь ли это ты..." - с мрачными мыслями сжал зонтик шахматист, глядя на противника, - "... кто вернёт мне Чармандера?"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#202 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Август 2016 - 18:05

Джим

 

Джим тихо направил в сторону сайтера закрытый зонтик, готовясь к чему-то нехорошему. Не стоило тешить себя надеждами о том, что шахматист не знал, чего его ожидает. Конечно, он знал - и даже в нескольких вариантах. Даже не умеющий летать сайтер с длинными острыми косами мог рассечь человека, которого бы посчитал врагом, на несколько частей. И если этот покемон действительно не умел летать, как о нём думали, он всё ещё оставался тем, кто мог в равной степени как поставить точку на пути Джима, так и подтолкнуть его в другом направлении. Что имел в виду шахматист, говоря о возвращении чармандера? О возвращении утраченной дружбы с кем-либо..? Возвращении смысла жизни? Мрачные мысли вели к другому. Только сам Джим мог доподлинно знать о значении его утверждений, но постороннему наблюдателю показалось бы, что говорит он лишь о поражении в игре в финальной битве.

 

Однако... Это всё-таки было испытанием. Джим и сам понимал, что, если бы хотел просто покончить со всем, то выбрал бы прямое нападение на вооружённого врага. Что герой надеялся увидеть в сайтере? Что сайтер надеялся увидеть в герое? Хотели ли они встретиться друг с другом как враги, друзья, прохожие, союзники..? На что были похожи их ожидания и стремления? На правильное ли число ставил Джим? Ставил ли когда-либо на числа сайтер? Неважно. Пустые слова в этой ситуации не имели никакого веса, только лишь растягивали время нового решения.

 

Новое шипение. Несколько секунд стрекота. Шорох травы. Защищающийся убийца побежал на путника, готовя к бою косы.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#203 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 469
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 24 Август 2016 - 18:16

Спустя несколько минут я увидел Ханто. Дорогу я помнил, так что мы быстро дошли до него. "Хм...точно, Ханто же предлагал провести небольшую битву в стиле состязаний. Надеюсь, он не передумал." Дойдя до тренера водных покемонов, я почувствовал, что что-то пошло не так. Лягушонок, который недавно свалился с дерева, выглядел очень расстроенным и смотрел он на медузу. Марлон тоже выглядел рассерженным. Поняв, что покемоны поссорились, я сказал Ханто тихим голосом:
- Кажется, мы не во время? 


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#204 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 24 Август 2016 - 18:28

Глядя на обессиленно покемона, сочувствующе улыбнулась и посадила его себе не колени, попробовав при этом помассажировать ему за ушами, затылок, щечки плечики и спинку. Не сильно и как можно аккуратнее. Пусть отдохнет, возможно покайфует. А если не получится - тогда не буду мучить. Пусть просто отдыхает.

При этом я переключила внимание на остальных двух "мучеников". 

- Смотрю ты уже пробуешь что посложнее? Хорошо. Раз ты с этим разобрался. То теперь совместим предыдущее и нынешнее упражнение. Встаешь, поднимаешь одну ногу и начинаешь так же как и в начале подниматься опускаться. Только на этот раз сначала можешь просто подняться-опуститься. Попробовать на одной ноге, затем на другой. А потом уже покачаться вверх-вниз не опускаясь. И не забывай про руки, как дополнительную возможность удерживать равновесие.

Кивнула Геральту.

- Похоже. Лучше чем самая первая попытка, но чуть хуже предыдущей. Но, не страшно. Видимо поймать нужное состояние не такое уж простое дело. Давай попробуем еще раз. Не торопись, подготовься и войди в нужное состояние. И... могу посоветовать попробовать добавить в музыку немного твоих психических сил. Как бы напевая ты еще и немного воздействуешь на союзника психически, убеждая его, что его статусное состояние на самом деле сходит на нет и не влечет за собой каких-то последствий. Давай, попробуй. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#205 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Август 2016 - 13:20

  И всё же оружием шахматиста был... зонтик. Зонтик, которым, как могли заметить наблюдатели в Вермилионе, парень при этом вообще не пользовался по назначению. Другими словами, он не просто применил попавшийся подручный предмет, а вполне осознанно выбирал зонтик как свой вид оружия, и, возможно даже, это многое говорило о его настоящем характере и мотивах. Ведь парень мог взять, что угодно из длинного списка более пригодных возможностей, но выбрал он самый неподходящий для боя предмет.

 

  Однако, в этом и была причина! Как бы вызывающе он себя не вёл, как бы ни старался всех настроить против себя, сколько бы ни играл злодея... он не хотел никому нанести вреда. Всё верно. Джим вступал в сражения с полным пониманием, что всё это бессмысленно и без намерения атаковать вообще. Любую ситуацию он бы всегда предпочёл решить разговором, но случалось, конечно, что собеседник был другого мнения и боя было не избежать. Ведь, к сожалению, в этом мире наиболее общепринятым методом решения разногласий был выбор суперэффективных атак питомца по сопернику.

 

  Чего же вообще пытался добиться провокацией Джим? Можно сказать, что он испытывал противников и себя, и в какой-то мере испытывал судьбу. Если всё было предрешено, то не имело значения, насколько опасные действия он будет выбирать - в конце он просто выживет или нет. Но как же понять, когда этот момент будет уже вот-вот? Возможно, когда Джим встретит врага, который будет настолько сильней и опытней его, что он не сможет ничего сделать, чтобы изменить исход, даже если не будет поддаваться. Может быть именно в этот момент, с пониманием, что "да, я совершенно ничего не мог с этим поделать, это и должен быть тот самый неизбежный момент", появятся проблески осознания какого-то более крупного плана вселенной. Какой во всей его жизни был смысл? Чем таким он был важнее Чармандера, чтобы остаться?

 

  Джим совершенно точно никогда не думал, что слова не имели веса, и очень даже напротив, но сейчас для них было не время, ведь это мог быть тот самый миг, который он так искал. Но ответ не мог быть лёгким, сначала Джим хотел убедиться, попытаться почувствовать Сайтера и его взгляд на мир через этот обмен. Этот покемон ничего не знал о нём, о его прошлом, о его характере... Воспользуется ли он возможностью, если незаметно подкинуть удобный случай? Заподозрит ли что-то шестым чувством или окажется менее снисходительным? Его собственные экзистенциональные искания были, конечно, для него важны, но помимо прочего... шахматист всё-таки хотел узнать покемона немного лучше, прежде чем отдавать в его косы свою жизнь. Что... двигало им? Каким он был?

 

  Джим ответил на вызов и внезапно рванул покемону навстречу, приготовившись отбивать косы  быстрыми ударами плотного кончика зонтика по их широкой и плосской стороне. Разница в площади соприкосания должна была уравновесить даже бОльшую силу покемона и минимизировать удары, если Сайтер всё же его заденет. Впрочем, парень и не рассчитывал выбраться из схватки без ран, поэтому он отчасти ожидал и... быть может, даже где-то в глубине души надеялся, что одного из этих выпадов он не сможет избежать. Однако. по расчётам Джима ему нужно было заблокировать не больше двух-трёх ударов, пока они были на пике разрушительной силы, а дальше будет легче..

 

  Кто-нибудь другой на его месте мог ужаснуться плану бросаться на Сайтера в лоб, однако Джим действовал не совсем безрассудно. Шахматист уже успел заметить, что косы были довольно большими, и даже настолько большими, что они больше подходили для боя на средних дистанциях, где ими легко было маневрировать, выбирая любые углы атаки, однако вблизи развернуть их нужной стороной было бы не так просто. Кроме того, наибольшую опасность представляли именно концы лезвий, которые получали максимальную проникающую силу при быстрых взмахах. Вблизи же эта сила была бы практически сведена к нулю, и вряд ли резать ближней частью этих кос было бы так же удобно как их концами. К тому же, даже если Сайтер не мог летать, он, скорее всего, всё ещё было намного быстрее человека. Таким образом, в результате анализа Джим пришёл к выводу, что самым безопасным способом боя с насекомым было вовсе не убегать от кос, а быть... к нему вплотную.


Сообщение отредактировал Jim: 25 Август 2016 - 13:28

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#206 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Август 2016 - 19:17

Проверим удачу Джима.

Сайтер наносит серию из пяти ударов.

Ранения 1-50

[roll]1d100[/roll]

1-25

[roll]1d100[/roll]

1-13

[roll]1d100[/roll]

1-7

[roll]1d100[/roll]

1-4

[roll]1d100[/roll]

И критические удары 1-6

[roll]1d100[/roll]

[roll]1d100[/roll]

[roll]1d100[/roll]

[roll]1d100[/roll]

[roll]1d100[/roll]


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#207 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Август 2016 - 20:04

И Джим чертовски удачлив.

78.31.22.75.80.93.19.3.83.88

 

Джим

 

Шахматист против дикого смертельно опасного покемона. Обычный зонтик против заточенных лезвий. Неожиданность и смекалка против скорости и природной необузданной силы. Кому же суждено было стать победителем в этом противостоянии? 

 

Первый удар сайтера был так быстр, что Джим едва смог различить движение конечности покемона, однако не менее стремительным оказался и удар натренированного в путешествиях героя. Расчёты шахматиста оказались верны: ему не без некоторых трудностей, но всё-таки удалось пересилить нападающего и отбить его удар. Второе лезвие уже было готово к атаке, но и на этот раз Джим умудрился парировать. И ещё. И снова! Как бы яростно ни атаковал дикий покемон, каждый его удар был отбит, и, как бы ни сложно было шахматисту держаться в этой борьбе, ему удавалось не получить ни единого пореза! 

 

Постепенно сайтер стал двигаться медленнее и наконец отскочил назад, приняв оборонительную стойку. Теперь, после обмена ударами, Джим мог ясно видеть, что противник не слишком уверенно держался на ногах и старался пригнуться поближе к земле.

 

2DL

 

Кену не оставалось ничего иного, кроме как наблюдать за продолжением истории. Теперь в дело вмешался один из покемонов Ханто: свамперт вздохнул, тихо отодвинул летающую медузу и попытался что-то объяснить лягушонку. К сожалению, фриллиш оказался не из понятливых, поэтому он просто перелетел через земноводного и уже начал было тыкать плавником в сторону лягушки, когда на сцену вышла белга-летяга. Щёки эмолги красноречиво заискрились; оба водных спорщика сразу же затихли, и свамперт наконец смог завершить свою речь.

 

Туртиг внимательно разглядывал покемонов Ханто, Тедди - свои когти, Элекид настороженно наблюдал за спором, а Сантана переползла на плечо тренеру и задала ему какой-то неуверенный вопрос. Одна лишь кошка не слишком интересовалась происходящим: она лежала на земле, "подметала" хвостом вокруг себя и следила за его же кончиком.

 

Александра

 

Кристофер не стал сопротивляться и даже прикрыл глаза, пока тренер помогала ему восстановить силы. Может, сейчас он и казался измождённым, а также немного расстроенным, что-то в его мордашке было такое, что позволяло поверить: сейчас он ни о чём не жалел. И мало того, что не жалел: маленький, но очень гордый пичу с каждым днём всё больше доверял новому тренирующему его человеку. В конце концов, Александра по мнению Кристофера в любом случае была лучше Широ, а это уже плюс! *Кристофер получает  :sun: *

 

Ир на этот раз задумался перед тем, как действовать. Снизел осторожно приподнял одну ногу и медленно-медленно привстал на цыпочки. Затем так же медленно опустился. Всё шло хорошо. Улыбнувшись себе под нос, покемон так же неспешно проделал это с другой ногой, на этот раз уже покачнувшись и использовав руки для удержания равновесия. Первый этап был пройден, но впереди было самое что ни на есть сложное: покачивание. К счастью, пока действиям снизела сопутствовала удача. Пусть он почему-то никуда не спешил и часто пошатывался, упражнение пока ему удавалось. Осмелев, он даже начал посматривать на тренера и неожиданно подмигнул ей, сопроводив это лучезарной улыбкой. Выглядело... нелепо. Иру явно не хватало навыков актёрского мастерства.

 

Геральту пока было сложнее всех, но покемон точно что-то понял, потому как закрыл глаза и опять начал раскачиваться на хвосте-пружине. Прошла минута. Затем другая. Жемчужина на голове споинка начала наливаться розоватым сиянием: она горела ровно, освещая умиротворённую мордашку поросёнка. Его глаза всё ещё были закрыты, покачивания - спокойными. А ещё... Геральт начал негромко посапывать.

 

Где-то зашуршала трава.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#208 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Август 2016 - 18:38

  "Фига себе...!" - мысленно сглотнул иллюзорный комок в горле шахматист, сжимая зонтик несколько крепче, чем было бы достаточно. Сайтер и не думал давать никаких поблажек! Эта атака только что была с твёрдым намерением убить его на месте. Признаться, парень не ожидал настолько яростной серии. Осознанно он успел отбить только первый удар, а дальше двигался уже на одних рефлексах, быстрее, чем мозг успевал обработать происходящее. На пятом взмахе Джима уже терзали смутные сомнения, не слишком ли беспечно он подошёл к противнику? Подумать только, что у него даже хватило наглости задуматься над своими шансами вообще без оружия! Ведь если бы он не взял зонтик...

 

  "Такой прямолинейный!"

 

  Джим не мог не улыбнуться.

 

  "Молодец! Ну, ещё немного! У тебя ведь почти получилось!" - мысленно подбадривал он противника, - "Прости, но я не буду давать тебе отдыхать" - Джим не притормозил, бросаясь на отступающего покемона с намерением не позволять ему устанавливать удобную для себя дистанцию. Джим снова приготовил зонтик. Его можно было использовать не только, как палку, и теперь, когда оппонент ушёл в защиту, нужно было только открыть зонт во время следующего замаха, чтобы вывести врага из равновесия ещё больше и одновременно сузить угол обзора. От внимания шахматиста не ускользнуло, что Сайтер пытался держаться ниже к земле. Быть может, он не привык столько бегать без крыльев и ноги начинали уставать? Или он готовился к новой атаке? Так или иначе, это нужно было учесть, ведь Сайтер скорее всего будет целится из такой стойки немного вверх, а, значит, Джиму в последнем рывке, после открытия зонтика, надо было нагнуться ещё ниже, чем сейчас был Сайтер, чтобы дать ему самый неудобный угол атаки, даже если внезапное нападение из слепой зоны провалится по какой-либо причине (например, если Сайтер разрежет зонт).


Сообщение отредактировал Jim: 27 Август 2016 - 18:43

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#209 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 28 Август 2016 - 01:56

C едва скрываемой улыбкой наблюдала за разомлевшим у меня на руках чудом. Маленький, боязливый и агрессивно настроенный мышонок, сейчас едва ли был таковым. Нет, он так же соответствовал этим пунктам, пожалуй кроме боязливого, но теперь совершенно в другом качестве. Да и положительные черты его стали проступать куда более явно, нежели отрицательные.

- Какой же ты все-таки молодец, - не удержалась я от похвалы. На мой взгляд самым главным виновником изменения Кристофера был он сам. Кто не хочет менять - никогда не изменится. 

 

Выходка Ира едва не стоила мне сердечного приступа. Наблюдая за его вдумчивым и спокойным выполнением упражнения я только и могла, что радоваться. Снизель никуда не спешил и действовал соразмерно своим возможностям, не огорчаясь и не сдаваясь в случае неудач. Правда в момент, когда эта темная зараза подмигнула и улыбнулась... Нет, первым порывом было улыбнуться в ответ, что даже почти получилось, пока ровно на половине я не вспомнила чей это покемон и как вели себя остальные подопечные лидера. Улыбку на мгновение заклинила, пока в голове проносилась улыбчиво-насмешливая морда абсола, таскающего меня по городу за шкирку. В итоге улыбка получилась несколько вымученной. И это не считая желания сделать известный жест рука-лицо для борьбы с собственным страхом. Как бы там не было, импровизированное занятие я продолжила.

- У тебя отлично получается. Думаю можно попробовать еще одно, но на этот раз последнее задание на равновесие. Бегать и прыгать сейчас не лучшее время, так что оставим это на потом. А вот над стойками еще можно поработать. Так что сейчас можно попробовать поизображать ласточку. Вот где истинный маневр поддержания равновесия. Объясняю: для "ласточки" необходимо развести руки в стороны, это будет пмогать в случае чего поддерживать равновесие. Затем нужно наклонить корпус вперед и встать на одну ногу, при этом вторую вытянув назад. Фигура достаточно сложная и мало устойчивая, так что тут и руками, и ногами возможно придется помахать. Так что если будешь пробовать вставай тут перед нами. Падать мягче будет.  И да, совет. Лучше сначала туловище сильно не наклонять. Потихоньку, по чуть-чуть увеличивая, как только осваиваешься с одним положением.

 

Посмотрев же на Геральта, даже не знала как поступить. Видимо в своих медитациях он зашел чуть дальше и просто заснул... судя по сопению.  Но шарик светился, и явно не спроста. В замешательстве я думала пару секунд прежде чем негромко позвать споинка. Проснется - хорошо. Нет - так пусть поспит немного. Мне не жалко.

 

Шорох привлек внимание. Насторожившись попыталась прислушаться.

- Лео, Лина, Искра, вы?

В тоже время сердце сделало в груди какой-то странный кульит, как бы намекая, что где-то происходит что-то веселое и интересное для меня, но без моего участия. 


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#210 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Август 2016 - 08:24

Сайтер наносит 3 удара.
Ранения
1-40
[roll]1d100[/roll]
1-20
[roll]1d100[/roll]
1-10
[roll]1d100[/roll]
Криты
[roll]1d100[/roll]
[roll]1d100[/roll]
[roll]1d100[/roll]
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#211 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Август 2016 - 08:26

22.35.69.92.96.35
Ну вот. Чьи-то желания всегда сбываются. ._.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#212 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Август 2016 - 10:55

Джим

Сайтер приподнялся и подпрыгнул. В ушах шахматиста раздался треск - покемон использовал крылья, чтобы сохранить набранную во время прыжка высоту и, более того, изменить траекторию своего падения! Насекомое атаковало сверху; Джим раскрыл зонтик,но коса противника прошила его насквозь, дотягиваясь до многострадальной спины пригнувшегося как можно ниже человека. Острая боль... Впрочем, Джим встречал что-то и похуже. До критического удара было слишком далеко, противник явно был не в самой лучшей форме, а преграда в виде зонта ослабила удар, позволив сайтеру лишь распороть одежду и, скорее всего, кожу.

Снова стрекот. Покемон резко увеличил дистанцию, вырвав из рук Джима зонт, в котором застряла коса. Пара взмахов, шипение - не без труда, но сайтер всё же избавился от лишнего и отшвырнул рассечённый щит: по этой причине пара следующих ударов досталась всё же не Джиму, а его оружию.

Противостояние... продолжалось?

Александра

Кристофер неожиданно очухался. То ли похвала на него так повлияла, то ли что ещё, а мышонок резко вскочил на ноги и дёрнул хвостом. Неужели готов продолжать изучение новой атаки?!

Ир уже немного хитро кивнул в ответ на следующее объяснение и более уверенно встал на одну ногу. Кажется, опробовав невиданные доселе вещи, покемон совсем потерял страх и начал действовать наобум, собираясь показать высший класс. Невзирая на призыв к осторожности, снизел слишком резко наклонился и замахал руками слишком поздно: мордашка покемона неожиданно для него самого встретилась с землёй, и он... Ойкнул? По крайней мере, было похоже. Вновь поднявшись на ноги, Ир почему-то сконфузился и приуныл. Неужели так обидно было шлёпнуться после обретения уверенности?

Геральт резко хрюкнул, отскочил назад, оставляя впереди себя копию, и только после этого проснулся. Шарик больше не светился, покемон часто моргал и смотрел по сторонам. ..Забыл всё?

Тем временем на шорох показались совсем не те покемоны, которых стоило ожидать. Уже очень знакомый Александре покемон - клефейри - некоторое время стоял на месте, присматриваясь к незнакомцам. Зверюшка явно не относилась к числу уже встреченных особей: одна из её рук была покрыта уродливыми шрамами, которые превращали конечность в нечто похожее на бурую шкуру какой-то ящерицы. Задержав взгляд на тренере, клефейри что-то произнесла с вопросительной интонацией и подошла к Александре, внимательно изучая её.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#213 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 30 Август 2016 - 11:25

От поведения Кристофера хотелось весело смеяться. Но зная, как мышонок может обидеться только совсем по-доброму улыбалась. 
- Отдохнул и готов продолжать? - на всякий случай поинтересовалась, прежде чем поставить ладони для первого упражнения. 
- Если да, то давай повторим, что у нас получилось в прошлый раз. Я держу руки по бокам от хвоста, а ты должен до них дотянутся. Потом попробуем вверх-вниз. А ты Ир, - обратилась к снизелю, переводя на него взгляд.

- Не сдавайся. Попроуй еще раз. Не все всегда будет получаться с первого раза. Главное не сдаваться, подниматься и пытаться снова. Терпенье и труд, что говорится, все перетрут. Так то давай. Только на этот раз осторожнее. Даже так  вставай мне за спину и наклонившись, держись за нее. Потом отрывай поочередно ноги, как бы занимая позицию ласточки. Как только начнешь уверенно стоять попробуешь еще раз. 
Затем посмотрела на очнувшегося Геральта. 
- Как спалось? - не нашла ничего лучше, поинтересовалась у споинка. 
- Ты как, не устал еще? Есть желание продолжать или хочешь отдохнуть?

Покемон появившийся из кустов не был моим. Клафейри, судя по виду та самая которой так не повезло обжечься...
- Привет. Извини, я приняла тебя за наших гуляющих ребят. А мы тут... Как бы тренируемся. Хочешь к нам? И подходи, не бойся. Мы не кусаемся.


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#214 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Август 2016 - 12:33

  Джим проигнорировал резкое жгучее чувство в спине, даже не подав вида, что его задело, "Не больно. Совсем не больно" - мысль промелькнула в голове не больше, чем отвлечённое наблюдение. Он был готов к гораздо худшему, он был готов здесь умереть. И даже это, скорее всего, будет не так больно, как прикоснуться к потухшему хвосту.

 

  "Эх, становится немного тяжко. Он такой быстрый...", - появилось спустившееся неизвестно откуда другое пространное наблюдение, - "К тому же, оказывается, он вполне себе может пользоваться крыльями. Может, он уже выздоровел? Может быть, ему действительно не нужно больше оставаться в приюте?" - Джим медлил. Если Сайтер поправился, то у шахматиста больше не было причин его задерживать. Он мог лететь, куда хотел.

 

  Джим не стал приближаться, осторожно наблюдая и пытаясь оценить состояние покемона.


Сообщение отредактировал Jim: 30 Август 2016 - 13:36

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#215 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:43

Александра

Кристофер кивнул и повернулся к тренеру спиной, готовый к упражнению. Конечно, изгибать хвостик он всё-таки не мог, но исправно дотягивался до ладоней его поверхностью и даже не устал, когда первая чась разминки закончилась.

Ир что-то проговорил про себя, вздохнул и вернул на мордашку уверенное выражение. Странно покосившись на наблюдающую за всем клефейри, покемон сбавил обороты и принялся за новую ласточку уже спокойно. Всего-то за пять минут покемон принял нужную позу... И ему даже опора не понадобилась!

Снизел получает клише (оформлю позднее):
:goal: Идеальный баланс. Ир сделал первый шаг в искусстве управления своим телом и реже будет терять равновесие. Теперь с каждой тренировкой баланса он будет получать :moon: , указывающие на рост потенциала в одном из возможных направлений; когда на одном из них наберётся 10 :moon: , покемон получит интересное клише. [ST]

Геральт просто посмотрел на тренера. Он казался и сонным, и непонимающим, и вообще - странным. Покемон несколько раз моргнул и уставился в пустоту, словно где-то далеко-далеко ему что-то почудилось.
Споинк получает  :moon:  :moon:  на звон и :moon:  :moon:  из 12 внезапно на Role Play.

Клефейри подошла совсем близко и продолжила изучать. Теперь она смотрела то на одного покемона, то на другого, но ничего не делала.

Джим

Сайтер тоже словно оценивал состояние противника. Поначалу покемон было чуть-чуть скрестил лезвия перед собой, как при подготовке к какому-то особенно опасному и устрашающему удару, однако отсутствие движения со стороны Джима почему-то сорвало его атаку. Может, сайтер ещё никогда не встречал такого врага, и собирался его изучить? Или, может, он ещё не встречал такого... человека?

Но, как бы там ни было, ему было тяжело. Джим мог заметить, что сайтер странно дышит, словно не с человеком сейчас фехтовал, а с сильным и ловким боевым покемоном. Было ли это обычным делом для стремительного хищника, цвет и строение которого ясно говорили о жизни в траве и внезапном нападении на зазевавшегося нарушителя территории? Может, эти косы нужны были лишь для того, чтобы рубить головы без долгой драки? Но тогда почему этот сайтер нападал прямо в лоб?

Шипение. Пусть сайтер и не бросался сейчас, он не сдерживал своих чувств.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 04 Сентябрь 2016 - 20:02

  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#216 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 803
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:18

  "X-Scissors?" - предположил Джим, замечая начало странного движения.

 

 

  Шахматист был в трепетном ожидании следующего движения покемона. Наконец он встретил такого противника, который не жалел его и кто изо всех сил пытался его убить, не слишком вдаваясь в детали! Был ли это тот момент, который он так ждал?

  "Он... может! Точно может это сделать!" - поднимающееся чувство если и нельзя было назвать радостью, то наверное чем-то близким, - "И... возможно даже, хочет!"

  "У тебя отлично получается! Ну же, не надо меня жалеть! Я не могу вечно уклоняться! Один из этих ударов точно будет последним!"

 

 

  Но Сайтер не двигался. Казалось, и человек, и покемон сейчас чего-то выжидали, напряжённо изучая друг друга. Никто не рвался продолжать бой, но никто и не отступал. Тем не менее, происходящее заставило шахматиста задуматься и взглянуть на происходящее под другим углом. Его не покидало ощущение, что складывающаяся ситуация что-то ему напоминала. Она казалась прямой противоположностью того, как вёл себя сам Джим. Атаки насекомого были прекрасными, точными, быстрыми, и он отлично парировал все попытки шахматиста приблизиться, но... неужели это было настолько сложно, чтобы запыхаться? Джим всё ещё ничего не сделал , а Сайтер уже выглядел так, как будто они гонялись друг за другом часами. Может ли быть... что повреждения всё же были глубже, чем казалось на первый взгляд, и Сайтер только делает вид, что с ним всё в порядке? Каждый его удар выглядел в полную силу и с твёрдым намереним окончить поединок на месте. Может быть, Сайтеру просто не позволяла гордость выглядеть слабым перед противником и показывать, что он не в форме? Джим не сказал бы, что делал сам подобное из гордости, но и ему случалось вставать, как ни в чём не бывало, даже после переломов и в полу-бессознательном состоянии. Не казалось слишком большим натягом предположить, что Сайтер тоже не хотел показывать своё состояние, как, например, сейчас делал это и Джим.

 

  Был ли это страх? Можно было представить себя на месте насекомого. Какие-то неизвестные люди внезапно ловят, сажают в клетку и не дают вернуться домой. Он чувствует себя пойманным, беспомощным, и это его злит. А потом появляется один из них. Чего он хочет? Для Сайтера, наверное, к этому моменту все люди - враги. Он мог просто напасть, потому что думал, что ему снова угрожает опасность. ...

 

  "Эх, я ведь даже не хотел слишком мешать ему. Как вообще до этого дошло?! " - пространно подумал Джим, - "Немного поздно думать об этом посреди боя, да?" - парень запустил одну руку за спину в рюкзак за фонариком, но старался вытащить его сжатым так, чтобы Сайтер не мог знать, что это, - "Эххх... Мне всё же придётся постараться чуть больше, чтобы что-то сдвинулось с места... да?"

 

  Если Сайтер так выбился из сил всего после двух атак, возвращаться в лес, где отбиться двумя атаками от более крупных покемонов будет явно мало, ему было очень опасно. Даже если он мог кое-как использовать крылья, летать на них он, по-видимому, ещё не мог, если только немного парить. Отпускать его сейчас могло только больше ему навредить.

 

  Шахматист выдохнул и решительно шагнул вперёд. Что бы ни случилось, это будет последний обмен. Джим твёрдо решил оказаться к Сайтеру вплотную на этот раз и схватить его. Если насекомое снова повторит то движение или предпримет ещё что-то подозрительное, Джим собирался ослепить его фонариком и воспользоваться моментным замешательством, чтобы одним рывком сократить дистанцию. Если же он снова попробует серию выпадов, как раньше, нужно было собраться и попытаться увернуть от первых двух, а дальше всё равно смело прыгать вперёд, зная, что на ближней дистанции они были слабее.

 

  "Если бы не такие обстоятельства... хотел бы я лучше узнать его..." - мысленно улыбнулся своим мечтам Джим. Вряд ли Сайтеру было это интересно, ведь они были друг для друга никем. Сейчас он хотел только избавиться от угрозы и... так, пожалуй, и было даже правильно. В конце концов в этом была вина Джима, что он пытался манипулировать простодушным животным. Что бы ни случилось, он это заслужил.


Сообщение отредактировал Jim: 02 Сентябрь 2016 - 13:19

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#217 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 414
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 17:05

 - Нет, всё... в порядке. Теперь в порядке, - вздохнул я и ответил вернувшемуся Кену, одновременно с этим постаравшись не спускать глаз с обоих поссорившихся покемонов: кто знает, что ещё взбредёт к ним в голову. - Как ваши ягодные поиски, увенчались успехом? Я, к сожалению, не такой опытный, каким могу казаться: не смог даже предотвратить перепалку двух малышей, плохая из меня нянька. Если бы не Лаки и Айрис, не знаю, что бы они устроили. 

Уж не знаю, сотрясение мозга или что повлияло на меня таким образом, но управляться с такой большой оравой карманных монстров сразу после того, как очнулся, было достаточно сложно. Хорошо, что старшие и более опытные покемоны готовы были помочь, иначе я бы бегал по всей территории в поисках шкодливых младших, лазил в каждый угол, в каждую лужу... Кстати, о последних: что-то в голове смутно подсказывало мне о найденном Марлоном яйце, и неизвестно, что произошло с его обитателем, отчего на душе сразу заскребли мяуты. 

 - Какие у тебя дальнейшие планы? Вернуться назад или осмотреть территорию? Вижу, туртвиг теперь выглядит намного более довольным, чем прежде. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#218 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 469
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 13:08

Я молча смотрел на покемонов Ханто. Со стороны это выглядело очень мило, и я не мог не улыбнуться. Услышав слова парня, взглянул на него и кивнул.

- Да, Туртвиг быстро нашел ягоду и слопал ее. Когда вернемся к Стейси, узнаю у нее, что это была за ягодка, - ответил я и продолжил, уже глядя на водных малышей Ханто, - ну они, вроде, успокоились уже. Ты узнал, откуда этот лягушонок?
Оглянувшись, я посмотрел на своих покемонов и, удостоверившись, что с ними все в порядке, вновь обратился к Ханто:
- Да, Туртик и правда успокоился. Я вот хотел у тебя кое-что попросить...ты же говорил, что хотел попробовать поучаствовать в контесте, а мне надо потренировать своих покемонов в этой сфере. Как насчет тренировочную битву? 
После этих слов я погладил Сантану по голове и стал смотреть на каждого своего покемона. "Туртвига лучше не трогать, он только недавно съел ягоду, мало ли что может случиться. Тедди...сразу пропускаем. Сантана? Она та уютно расположилась у меня на плече, что даже не хочется ее тревожить. Гламяу, кажется, не до этого. Вот!" Я посмотрел на Элекида и улыбнулся.
- Иди сюда, дружок, - улыбнулся я и подозвал электрического покемона к себе.
 


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#219 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 23:04

Закончив с хвостовой разминкой перешла к следующей части.
- Отлично. Теперь я называю сторону куда надо дотянуться хвостом, а ты выполняешь. не забывай, если не дотягиваешься, помогай себе двигаясь не только хвостом, но и всем телом. Чтобы было больше похоже на удар. Давай, вверх... влево... - принялась называть направления подставляя в нужные места ладошки, иногда чуть дальше, чем Кристофер мог бы дотянуться с места.  Благо, расстояние было известно с предыдущего упражнения.
 

В перерывах между командами успевала даже вставлять обращения к другим покемонам.
- Отлично, Ир! ..(Теперь влево Кристофер).. Вижу у тебя получилось. ..(И вниз).. Пока на сегодня хватит. ..(Вверх и затем вниз)... Завтра повторим и попробуем с движением. ..(Влево. Влево. Еще раз влево).. Пока отдыхай. ..(Вверх. Вверх. Вправо. Молодец. Теперь вниз).. Геральт, думаю ..(Кристофер, вверх).. тебе тоже надо передохнуть. Выглядишь не очень. ..(Вправо. Влево. Вправо. Вверх).. Так, что можешь составить компанию Ирлин. Кристофер, ты как? - поинтересовалась я у мыша, практически не замечая клафейри. Мешать она не мешала, а если хоче наблюдать - милости просим. Можем даже потренировать.


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#220 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:06

Решающий момент в противостоянии Джима и сайтера.

Сайтер наносит один удар.

1-40 - Джим успевает ослепить

[roll]1d100[/roll]

Если да, то точность покемона падает на 50%, и шанс ранения падает вдвое

[roll]1d100[/roll]

Ранение 50%

[roll]1d100[/roll]

Серьёзность ранения: чем выше число, тем хуже

[roll]1d100[/roll]


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных