Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 18:27)

Не волнуйтесь, Шварце скоро закончится, и как проще будете у других спрашивать.

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 18:26)

-_-

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 18:22)

@Tuku это максимально конструктивный роад

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 18:22)

@Tuku проще, когда судья учится на своих ошибках

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 18:17)

ну вот и чудесно) я всё равно не знала чего точно чего сколько выдавать, но раз просили хоть что-то накидать. так как проще всё-таки самим выдавать в конце или судью модерировать?)

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 17:46)

Хотя последняя иконка мне самому не нравится. Нужен опросник!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 17:43)

Не знаю, я лично никакой привязанности к логотипу компании для хоста форумов не испытывал

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 17:37)

Ух, кто больше всех бурчал, того и послушали с картинкой. *бурчит* Зря перезагрузила страницу. *бурчит* Так лампово было. *бурчит*

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 17:03)

так в картинах она есть. если б не было, то в статусах бы не отображалась.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 15:52)

@AngelHeart, фишка 0.5 больше не выдаётся, но она осталась в статусах ведь. Поэтому нужна в картинках

@  Лесли : (22 Октябрь 2024 - 14:08)

@AngelHeart они живут в нашем сердце

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 14:06)

@AngelHeart нету 0.5 , кансельнули их любители быстрой прокачки!

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 14:06)

а фишки 0.5 разве еще выдаются?

@  Лесли : (22 Октябрь 2024 - 14:05)

@Алекс ладно, укажу в опросе, что рокетболлы и пушены должны идти перед их ванильными версиями))

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 14:04)

беспокой меня полностью :smirk:

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 14:01)

@Jim ну уж нет, никаких покоев Ангелам, которые староверские иконки на новомодные меняют без народного волеизъявления!

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 13:48)

Да оставьте Ангела в покое уже)) Выбрал покемонское и непалевное, как просили. В среднем должно быть норм на этот раз

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 13:22)

Не, такое нужно в опросниках спрашивать

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 13:21)

Я всё-таки за тот нетболл с Z стиля https://i.imgur.com/zcWqctX.png

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 13:19)

@Алекс супер-стар!

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 13:04)

@Антон он слишком стар уже для этого)

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 13:03)

@Алекс он бы ща навел порядок, поразогнял фармеров по норам и поставил форик на ролеве рельсы! Мей покефорум грейт эген!

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 13:02)

@Алекс ну вот Т-Т, Макс воскресе!

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 13:01)

@Антон ТР убили токсичные феячки(

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 13:01)

мнение Леслифера х1000 > мнения Алекса :3

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 13:00)

@Алекс считаю, что буквы T перед Р не хватает )

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 12:59)

@Антон не зеленый френдболл, но уж лучше так :3

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 12:11)

@Алекс @Лесли иконка форума становится еще более странной, ваш анализ, коллеги?!

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:41)

@Schwarze Taube у тебя даже ник покраснел!

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:40)

@Schwarze Taube ну, СИ еще и не такое с проверяющим сделает ))

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 11:36)

*слишком задолбалась, чтобы понимать шутки*

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 11:36)

@Антон, это про другой турнир.

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:36)

@Schwarze Taube я так долго его качал!

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:36)

@Schwarze Taube не надо уменьшать Токагерин уровень!

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 11:34)

Фишки в финале турнира будут пересмотрены... (в сторону уменьшения левелов...)

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:30)

@Jim не зря мы ему Ктулху подложили!

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 11:25)

@Антон Негодяй!

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 11:21)

Клятый Цитрамон, пытается спи... увести Мими у Клавдия!

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 10:02)

@Иагнес Привет)

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 09:00)

Плюсую Рине.


Фотография

Квест Джима (Алола, Ики, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#1521 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Июль 2019 - 20:40

  Шахматист с подозрением вскинул бровь на удивительные повороты профессора. Кажется он... пытался что-то скрыть? Отвести внимание? Что же такого могло быть спрятано во дворе лаборатории?! Джим не поверил, что у вихрастого исследователя нет ключа, но ,скорее всего, он хотел посмотреть содержимое в одиночестве.

 

 - Так разве тем не интереснее узнать эти самые секреты? Вы уже вон какой известный и опытный профессор, даже Мьюту победили! Наверняка много всего исследуете и диссертацию защитили, совсем как дед. Чем вы его хуже, что не стоит посмотреть на секреты сейчас, если есть такая возможность? - попытался ещё раз герой.

 

 - И ещё... профессор, можно я задам один вопрос? Вы не знаете... от чего зависят психические силы?

 

 - В смысле, что происходит с телом мне больше понятно - изначальная масса, степень развития мускулатуры, особенности физиологии. Можно бегать, чтобы стать быстрее или поднимать тяжести, чтобы увеличить силу, но на более длинных ногах будет легче бежать и всё такое. А что насчёт психических способностей? Во что упираются телепаты, когда пытаются использовать больше имеющихся сил и как этот порог можно поднять? Они испытывают слабость, как при физических нагрузках? У них болит голова? От чего зависит разница в способностях? От возраста? От объёма мозга? От сложности нервной системы? От концентрации в нейронах какого-то соединения? Что нужно тренировать? Чего не хватает? Пожалуйста, расскажите всё-всё, профессор! Наверняка вы ведь это изучали! Как... сделать телепата сильнее?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1522 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 578
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 27 Июль 2019 - 18:01

Глаза профессора блеснули - он принял вызов.

 

- Конечно, интересно! Но вдруг у Вашего друга хватит силы вместе с дверью выбить, эм, и все секреты? Собирай их потом по всей ферме! И это я ещё не говорю о таком варианте, как... нахождение там таких секретов, за которые убивают. Вы же не хотите... быть убитыми?

 

Несмотря на очевидную шутку, говорил профессор таким холодным тоном и с таким неотличимым от серьёзного выражением лица, что Мьюту в очередной раз самодовольно вскинул голову.

 

"Ты удивишься результату, если попробуешь".

 

Прокашлявшись, профессор приступил к ответам на вопросы.

 

- Оу, Вас тоже интересуют секреты самого разного плана? Во-первых, на психические силы влияет природная предрасположенность. Знаете там - такие штучки в мозгу, которых нейронами называют? А, да, знаете. Так вот - чем их больше, тем больше шанс, что экстрасенс будет лучшим экстрасенсом... или хотя бы просто не родится тапочком. У Вашего приятеля с этим всё в порядке - мы не знаем толком, как с мозгами дела обстоят у прототипа, но у Мьюту очень... вместительная голова с очень... высоким энергообменом. Да, кстати, об энергообмене. Быстрые углеводы полезны всем психическим покемоном, особенно в момент нагрузки. Некоторые из них, конечно, и без еды могут сидеть годами, но глюкоза очевидно даёт кратковременный прирост производительности. В остальном этот вопрос изучен не так хорошо, как нам бы хотелось. Очевидно, что и голова у экстрасенсов болит, и что они рано или поздно устают, и что покецентры худо-бедно способны восполнить их энергетический ресурс, но по разным видам и даже особям данные различаются слишком сильно, чтобы собрать картинку. Кто-то проявляет пики активности в молодом возрасте, а кто-то копит силу с годами. Кто-то при плохом эмоциональном фоне ни на что не способен, а кто-то - бьёт рекорды. Чаще всего эмоции, конечно, дают прирост - но это так с любыми атаками работает. Активный расход ресурсов, знаете ли. Как сделать телепата сильнее... кто ж это знает? Пока наука может сделать телепатов лишь незначительно сильнее. Но чтобы прямо дать ему нагрузку, которая бы помогла... Может, кроссворды?

 

"Я не собираюсь тратить время на скучные человеческие игрушки".

 

- Да ты их даже не видел!

 

"Видел. Их интересно только рвать".

 

- Тогда... попробуй рвать календари там какие-нибудь.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1523 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Июль 2019 - 10:42

Собственно, профессор не добавил почти ничего нового в копилку знаний. То, что Мьюту был очень-очень умным, и так было понятно. Покемоны, освоившие человеческий язык хотя бы частично, были небольшими знаменитостям, а мутант им владел совершенно свободно! Всё-таки основные усилия учёных должны были быть направлены на главное оружие любого психического покемона - его мозг, о чём красноречиво свидетельствовала дополнительная трубка из его головы. Новые нейроны нельзя было "вырастить", только создавать новые связи между имеющимися посредством мысленных упражнений, и конечное число таких связей по сути и являлось интеллектом. Однако, интеллект не прямо транслировался в психическую силу. Несомненно головоломки были тоже полезными упражнениями, но шахматист сомневался, что кроссворды сами по себе помогут Мьюту разводить моря и крошить врагов в пыль телекинезом.

Парень давно отметил, что Мьюту высказывал явный интерес только к знаниям, которые напрямую увеличивали его боевые показатели. Вероятно, кроссворды были просто неудачным форматом для его теста IQ. Если бы можно было совместить упражнение на интеллект с тренировкой его психической мощи, Мьюту бы, наверное, взялся за предложение гораздо охотней.

Но вот кормить клона быстрыми углеводами явно выглядело плохой идеей! У мутанта и так был переизбыток энергии, которую он не знал, куда потратить. И если он недостаточно выкладывался в путешествии, на тренировках и драках, то быстро становился ещё более дёрганным и раздражительным. Вероятно мутант и сам контролировал, сколько ему надо было энергии. Всё же стоило отнестись с пониманием, почему Мьюту так мало ел.

Джим опустился погладить маленького полосатого чемпиона, и остановил взгляд на всё ещё очень мило пытавшемся впечатлить экстрасенса огнедыханием Чармандере. "Этому маленькому существу будет лучше, если оно не будет пытаться совершить невозможное" - прозвучали в его памяти слова Мьюту. Сам бы Джим никогда так не сказал другу, даже если могло показаться, что и он тоже выбрал себе недостижимую цель. Если тренировок было не достаточно, стоило снова обратиться к науке. А пока Джим надеялся, что со временем могучий мутант заметит все усилия и поддержку, и начнёт перенимать атмосферу дружеских отношений, даже если до сих пор он привык видеть себя в глазах людей боевой машиной.

"Я знаю один институт в Хоенне, где изучают предсказывание погоды" - поделился он с клоном, - "Я слышал, что они тоже выращивали искусственных покемонов. Может быть, тебе было бы интересно познакомиться с кем-то в похожих обстоятельствах. И среди прочего они изучали психических покемонов, так как предсказывание погоды это только одна из возможностей предвидения. Как думаешь, может быть они смогут сделать тебя сильнее?"

- Что же, - вздохнул путник вслух на прохладное предупреждение Гарри, - Мы всё равно хотели сейчас отправиться к чемпиону, да, Мьюту? На этот раз мы ищем его маму? Вы знакомы?

"Профессор нам угрожает" - пояснил шахматист про себя, - "Он явно знает, что в этом подвале и не хочет, чтобы мы копали в это дело глубже. Кто будет убивать за секреты, о нахождении которых даже никто не узнает, кроме него? Давай немного отступим и пойдём по своим делам, дадим ему время успокоиться, самому найти ключ и открыть дверь. Вот тогда мы и появимся снова. Я бы затаился поблизости, но он не дурак и может так просто не расслабиться. А ты сможешь как-нибудь незаметно за ним проследить, чтобы он не узнал?"
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1524 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 578
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Август 2019 - 19:44

Мьюту недовольно махнул хвостом, задерживая взгляд на профессоре, но очень быстро вернулся к Джиму. Впрочем, мотнул хвостом он и в ответ на слова об искусственных покемонах.

 

"Они... Они... Я не уверен, что хочу знакомиться с ними. Но если они изучают психических покемонов... может быть, это было бы полезно".

 

Говорил Мьюту явно через силу; Джим мог заметить, как экстрасенс слабо поморщил носом и в итоге отвернулся.

 

- Маму Чемпиона? Там-то что вы забыли? Она даже не тренер! - усмехнулся профессор; через секунду на него оказался обращён пылающий взгляд Мьюту, который явно уловил посыл слов Джима.

 

"Угрожает? Он?!"

 

Неожиданно махнувший в воздух экстрасенс стал явной неожиданностью для профессора; раньше, чем тот успел бы отследить возможную угрозу (да что там Гарри - даже его арканайн успел только принюхаться и поднять голову), Мьюту обрушил на землю всю свою боевую мощь и заставил людей подпрыгнуть на месте от тряски. От двери не осталось и следа; как и следовало ожидать, на этом дело не ограничилось, и разлом поглотил около десяти квадратных метров, едва ли не погребя в подвале всех свидетелей произошедшего.

 

- Ээээ! - обиженно закричал профессор. - Вы очумели?!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1525 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Август 2019 - 14:06

Шахматист не сразу провёл параллели с институтом погодных явлений, но, вспомнив о Кастформах, понадеялся, что мутанта мог заинтересовать редкий опыт покемонов с похожим прошлым. Покемонов и людей ведь часто тянуло к похожему, к общим чертам, но... очевидно, с предложением путник полностью провалился.

И не только с предложением! Следующие же события настолько стремительно вылетели из-под контроля, что герой провалился и прямо в подвал! Быстрее, чем успел понять, насколько сильно всё пошло не по плану. Похоже, Мьюту разнёс вместе с дверью и всю крышу склада. Десять квадратных метров вместе со всеми, кто на них находились, опустились одним махом на один этаж ниже.

- Ауч... - болезненно потёр ушибленное место приземления протагонист. Всё пошло не по плану, но... всё-таки как по-разному Джим, Зигзагун и Мьюту подходили к решению одних и тех же проблем! Там где енотик легко перебегал от одного вопроса к следующему, Джим предпочитал отойти и задуматься над каждым, а Мьюту шёл через всё напролом. Во многом эти решения отражали их характеры, взгляды и ценности.

- Зато можно ключ не искать, - неловко рассмеялся герой, - Простите...

Что же, дружеские отношения с профессором неожиданно оказались под угрозой. Что делать дальше? Для начала Джим попытался оглядеться в поисках находившихся рядом Зигзагуна и стартовиков, заодно совершенно беспалевно разглядывая содержимое подвала и эти загадочные секреты, которые могли разлететься. Даже если он закроет глаза, не то, чтобы профессор теперь поверил, что он ничего здесь не видел, но Джим всё равно много не ожидал, склоняясь, что Гарри преувеличивал.

Сообщение отредактировал Jim: 02 Август 2019 - 14:20

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1526 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 578
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 02 Август 2019 - 18:04

- Простите, блин, - заворчал профессор. - Кто мне теперь тут ремонтировать всё будет? На одних ассистентах так далеко не уедешь, а у меня специальность другая!

 

Поднявшаяся от сокрушительного удара пыль медленно оседала; сверху на голову Джима шлёпнулась горстка земли, а тоже попавший внутрь нового помещения Зигзагун громко чихнул и отряхнулся. Ушки зверька поднялись: он внимательно оглядывал окружение, но не смел так же храбро пускаться на поиски приключений, как этого можно было ждать от него в обычной ситуации. Кажется... поиск интересностей здесь он собирался доверить профессионалам.

 

"..."

 

Медленно спустившись с неба, Мьюту тоже посмотрел по сторонам; профессор вздохнул и начал копаться в разбросанных книгах, блокнотах и записях. Кое-где среди земли, пыли и кусков древесины от разбитых стеллажей блестели стёкла: на полуразрушенных стенах некогда висели фотографии в рамках. Выглядело это так, словно в подвале кто-то хранил свои воспоминания - старые наблюдения, памятные вещи и предметы, которые могли когда-нибудь понадобиться снова... или понадобиться не могли.

 

- Да уж... ну и наследие дед мне оставил.., - с едва заметной грустью вздохнул Гарри, держа в руках какую-то фотографию. - Хм. А вот это... уже интересно.

 

Взгляд профессора упал на поблёскивавший среди руин камушек; осмотрев находку со всех сторон, он хмыкнул и побросил предмет в воздух, чтобы через мгновение поймать снова.

 

- Говорят, дед мой кое-что привёз из одной экспедиции. То есть, это он мне говорил, но с подробностями темнит всё время. Обещал раскрыть загадку, когда я кое-кого одолею. Вот ведь совпадение! Его-то я и одолел! Интересно, что это? Мега-камень? Z-кристалл? Неизученная окаменелость? Нужно сделать анализ.

 

Мьюту нехорошо взглянул на камень и приблизился к профессору с навязчивым интересом во взгляде.

 

"Мега-камень? Z-кристалл? Что это? Для чего это? Отвечай, как они работают".

 

- Да ну тебя, - недовольно буркнул совсем потерявший страх профессор в ответ. - Ты превратил мой лучший загон в котлован, а я тебе что-то говорить должен? Книжки читай!

 

Сверху заскулил арканайн - огромный боевой пёс не решался прыгнуть за тренером в яму, но держал за шкирку пойманного сквиртла. Остальные стартовики утопали в меху на роскошной полосатой спине.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1527 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Август 2019 - 18:22

  Подземелье было настолько пропитано духом воспоминаний и дорогих старому сердцу фотографий и безделушек, что шахматист невольно почувствовал себя лишним, без приглашения ворвавшимся в чей-то дом. Земли не должно было быть слишком много, если Зигзагун без проблем откопал вход своими лапками, но упавшие балки и перекрытия, конечно, знатно тут всё порушили. Сердце сжималось представить бережно складывавшего здесь всё дедушку при виде учинённого вандализма...

 

 - Я помогу... - убито предложил шахматист, оглядываясь в поисках метёлки и возможного ящика для мусора, чтобы сгрести стекло, пока ещё кто, и особенно Зигзагун, не поранился.

 

 - Осторожно, - предупредил он енотика, - Здесь может быть много стекла и других осколков. Не бегай здесь пока, ладно?

 

  Сосредоточившись на уборке, краем уха парень всё же слушал разговор про кристаллы и камни. Неожиданное совпадение, и правда. Значит, дедушка профессора тоже знал клона и оставил внуку задание победить Мьюту?! Но почему его? Какое-то личное соперничество, завещанное в следующее поколение? Или дедушка рассчитывал, что победивший могучего мутанта внук сможет его поймать, и находящийся здесь экспонат был как-то связан с телепатом?

 

  В любом случае, Джим был больше заинтересован безделушками и разбросанными фотографиями, которые пытался очистить и поставить на место. Каждая из них ведь хранила какую-то дорогую этому человеку историю! Рассматривая их, путник пытался прочувствовать и представить, каким человеком был складывавший здесь всё это дедушка.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1528 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 578
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Август 2019 - 18:58

- А, да не волнуйтесь Вы так! - похлопал по плечу безуспешно пытавшегося отыскать в куче мусора метёлку шахматиста. - Здесь много... ценных вещей, но я сам как-нибудь с ними разберусь. Повожусь тут пару дней, пока ассистенты занимаются покемонами, развеюсь... Немного отдыха от всех этих бумажек ещё никому не помешает.

 

Зигзагун кивнул и присел там же, где стоял: он точно не хотел нечаянно пораниться.

 

С запылённых фотографий на Джима смотрели люди и покемоны, среди которых шахматист не без труда различил более молодую и задиристую версию нынешнего профессора с маленьким сквиртлом среди разношёрстной группы поддержки из толпы девушек. Бывший профессор чаще мелькал на фотографиях поседевшим, хотя среди чёрно-белых изображений были и какие-то с мальчиком. На некоторых изображениях было и что-то другое: пейзажи разных стран, пасущиеся на лугах дикие покемоны, зарисовки необычных растений... В раскрывшихся тетрадях Джима поджидали карандашные заметки и много раз переправленные записи о поведении и строении покемонов. Судя по всему, у того профессора было столько наработок, что хранить в лаборатории всех их он не мог. Или, может быть, некоторые из них были настолько необычными, что профессор решил захоронить их до поры до времени?

 

- А. Вот и проход, - проследовав куда-то в темноту, Гарри остановился у очевидно запертой двери. - Он точно соединяет основную лабораторию с этим подвалом. И именно от этой двери ключ я и не нашёл. Мда.

 

Пока профессор чесал голову, Мьюту оказался за спиной Джима.

 

"...Твоё настроение изменилось. Эти предметы... важнее для людей, чем сила?"


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 03 Август 2019 - 18:58

  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1529 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Август 2019 - 17:16

  Отряхивая от песка и пыли разбросанные по всему полу вещи, шахматист поднял разлетевшиеся фотографии и карандашные зарисовки каких-то неизвестных земель, растений и покемонов. Многие были так удивительно выполнены, совсем как настоящим художником! Дедушка Гарри удивительно хорошо рисовал. На многих фотографиях, где в основном по причёске узнавался ещё более молодой Гарри, появлялся и поседевший старик с такими же непослушными волосами, густыми тёмными бровями и немного лопатообразным серьёзным лицом. Вероятнее всего, это и был дедушка исследователя.

 

 - Ну как же... - вздохнул герой, - Это из-за нас здесь теперь такой беспорядок. Дедушка бы отругал. Да и вместе мы ведь быстрее управимся, да?

 

  Джим повернулся на голос Мьюту.

 

  "Полагаю, профессор, как и мы, увидел их в первый раз, и ещё не знает их ценность. Но... представь, что это память о дорогом ему человеке. У тебя тоже ведь есть дорогие воспоминания, не связанные с изучением новых приёмов и тренировок, да?" - напомнил Джим, - "Смотри" - он бережно передал мутанту в лапы спасённые и очищенные от пыли рисунки, - "Это изображения далёких мест, где побывал тот человек. Как то, что показывала тебе Эмбер. Я уверен, с каждым из них у дедушки было связано много ярких эмоций и воспоминаний, которые он хотел сохранить" - задумчиво улыбнулся протагонист, - "Это... его сокровища"

 

  "Дело не в том, что важнее для людей или покемонов. Зигзагун ведь тоже собирает безделушки, но для него эта коллекция имеет ценность. Можно ценить силу, красоту, вложенный труд, вложенные деньги, семью, друзей, любимый вкус, родные места... Мне кажется, важно не забывать с уважением относиться к ценностям друг друга"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1530 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 578
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Август 2019 - 17:10

Профессор пожал плечами.

 

- Может быстрее, а может и нет! Мне ведь всё равно весь этот х... всё это пересматривать!

 

Мьюту молча всмотрелся в фотографии и зарисовки - кажется, Джиму удалось подобрать слова, чтобы воздействовать на непробиваемого мутанта снова и в очередной раз помочь ему вспомнить о самых важных событиях жизни. Провёл ли он параллели с драгоценными картинами прошлого, в силу обстоятельств почти стёртых из его памяти? Понял ли наконец мутант, что даже люди, часть из которых по тем или иным причинам тянулась за силой, имели и какие-то другие, более важные и изначальной версии Мьюту, ценности?

 

Экстрасенс сдержанно пошевелил хвостом и отвернулся.

 

"..."

 

"Понятно. Может быть, мне не стоило выбивать эту дверь. Если бы кто-то выбил дверь в мои воспоминания... я бы выбил ему мозги".

 

Осмотревшись по сторонам, Мьюту сосредоточился, и в воздух медленно стали подниматься осколки битого стекла - постепенно собираясь в кучку, они вылетали за пределы разбитого помещения и исчезали где-то там - в зоне видимости арканайна и стартовиков.

 

"Манипуляции с предметами такого размера делают сильнее".


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1531 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Август 2019 - 15:33

Осколки стекла задрожали, послушно собираясь и поднимаясь в воздух над провалившимися героями звенящим и искрящимся облаком.

"О, ты нам помогаешь? Спасибо" - тихо передал герой, отступая подальше от опасного чуда. Происходящее напоминало путнику сцену с йогуртом. Даже если Гарри собирался всё пересмотреть, ничто не мешало ему это делать в большем комфорте, как он и собирался, а не в этой разрухе. Джим всё ещё пытался хотя бы прибраться, если не восстановить всё, на что хватало сил.

- А что за камень Вы такой интересный нашли? - обратился он тем временем как бы между делом к профессору.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1532 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 578
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Август 2019 - 18:40

"Я ещё не закончил", - донеслось до Джима в ответ. Не успел шахматист убрать по теоретическим местам и пары предметов, как настал черёд ещё и пыли, которая тоже тускло засветилась и начала куда-то подниматься. Надо сказать, что охватить всю площадь разрушенного помещения не сумел даже всесильный мутант: прибирался он небольшими участками примерно по два-три квадратных метра, однако с невероятной чёткостью собирал с пола и предметов всё лишнее, что метёлкой пришлось бы разгребать приличное время. Что касается памятных вещей, то они оставались на совести самого профессора: он мог хотя бы догадываться, куда и какой предмет стоило положить.

 

- А? А, ладно, от Вас всё равно бесполезно прятать секреты - один из вас сам по себе тот ещё... секрет. Для точного ответа нужен анализ, но это может быть один из камней, придающих покемону особую силу. Z-кристаллы, например, работают только на атаках определённого типа, превращая их чуть ли не в базуку через связь с тренером. Бах-бах-бах и всё такое. А мега-камни синхронизируются с камнем-ключом, который должен быть у тренера, и позволяет покемону на некоторое время стать другим видом. Это называется мега-эволюцией. Невероятная мощь! Это тоже бах-бах-бах, но уже всеми атаками. Мой стартовик так умеет. Если такой будет пожар тушить, то снесёт и пожар, и горящее здание.

 

На голову профессору посыпалась земля: Мьюту определённо заинтересовался.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1533 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Август 2019 - 14:46

Мега Камни? Z Кристаллы? Если всё это хотя бы немного напоминало механизмом обычные камни эволюции, то у них должны были быть ограничения и по виду совместимых покемонов. Шахматиста не покидало ощущение, что ох не случайно дедушка выбрал именно такое условие своему внуку. Мьюту и так, скорее всего, уже мог бы снести горящее здание, но для желанной им невообразимой разрушительной мощи нужны были, видимо, разве только какие-то очень вовремя подвернувшиеся волшебные камни.

Стартовика профессора герои тоже ещё, вроде, не видели. Скорее всего, это был один из оставшихся двух покемонов, до которых Мьюту не добрался. Стоило полагать, что Гарри выиграл с большим запасом, если даже не воспользовался "бах-бах-бах всеми атаками". Но вот поделится ли он находкой? Даже если выяснится, что она подходит только Мьюту? С таким характером всего приходилось ожидать. Если он откажется, останется только поработать над стратегией и вернуться снова с вызовом.

Сообщение отредактировал Jim: 07 Август 2019 - 14:46

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1534 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 578
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 08 Август 2019 - 13:21

- Ты зачем пялишься? - совершенно безо всякого уважения к способному сносить здания Мьюту зыркнул на экстрасенса профессор. - Кыш, кыш! Это - важная научная находка, без исследования я даже из рук её не выпущу. И не пробуй украсть - такие вещи вообще-то в нашей Лиге свободно не распространяются. Если пропадёт - вся эта толпа элитных тренеров с верхушки за тобой погонится, а это вообще ни разу не слабаки наподобие рокетов.

 

Мьюту раздражённо помахал хвостом, но по какой-то причине не стёр нахала в порошок на том же месте.

 

"Значит, ты отдашь это мне, когда я одержу верх над всеми шестью твоими покемонами".

 

- Зачем? Даже если по чистой случайности он позволит тебе мегаэволюционировать, без ключа это не работает. Ты же хочешь стать тренером, а не моим покемоном? А если это Z-кристалл, то он тоже работает через связь с кем-то. Через связь. Могу по слогам повторить.

 

Грозно фыркнув, Мьюту сложил на груди руки и чинно вылетел из разрушенного подвала.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1535 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Август 2019 - 17:44

Удивительно, но Мьюту пока спускал этому человеку даже такое фамильярное отношение. Может быть, оно было и к лучшему. Было бы не хорошо, если бы мутант размазал в ответ вихрастого профессора по четырём стенам с той же силой, с какой выбил дверь.

- Вы ведь не можете определить их на вид, я прав? А если это ни один из них? - теоретизировал Джим, - Если это совсем другой вид камней, для которых связь не нужна? Да и потом, какого конкретно рода подразумевается связь? Насколько именно сильная? Чем она измеряется и как камень это отслеживает? К любому живому существу можно испытывать целую палитру чувств в разное время, даже к одному и тому же. Почему Вы считаете, что это должен быть именно тренер? Нет, такое мутное объяснение на пальцах меня решительно не устраивает, профессор.

"Кажется, он не намерен делиться..." - заключил со вздохом протагонист, обращаясь уже к взлетевшему клону, - "Как поступим? Проследуем за профессором в лабораторию или навестим маму Чемпиона?"
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1536 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 578
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 08 Август 2019 - 19:31

- И Вы туда же, - вздохнул профессор. - Да, я не могу определить, что это, пока не проведу кучу сложных исследований. А вот покемоны иногда могут. Им это... интересно. Если Ваш друг заинтересовался - велика вероятность того, что ему и правда это так или иначе подойдёт. Кошмар какой. Что же касается связи... нет, человек и покемон не обязаны принадлежать друг другу с точки зрения закона или системы. Главное - это единство мыслей, целей... и то, что называют дружбой. Мы точно не можем сказать, как это работает, но оно работает! Вероятно, ключ-камень и камень у покемона резонируют друг с другом, реагируя на эмоции владельцев. Один вид камня лучше работает на людях, другой - на покемонах. Что же касается Z... Ох, это мутная фишка региона Алола. Настолько мутная, что некоторые даже выдавали предположения, что Z-атаки - высвобождение внутренней энергии покемона за счёт ритуальных танцев, а камень - не более чем медиатор. Уффф... Что же касается моих слов - ключ-камень есть только у единиц, и в Канто это, как правило, крайне опытные тренеры. Я, например.

 

"Отправимся к этой... "маме", - недовольно буркнул находящийся вне поля зрения Мьюту.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1537 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Август 2019 - 16:43

Джиму казалось, что Гарри добился бы внимания Мьюту ещё на упоминании страшной силы, независимо от того, подходил психическому мутанту этот камень или нет. Но из имеющейся информации шансы были велики, что подходил.

- Что же, - вздохнул герой, вынимая из кармана лицензию и протягивая её профессору, - Тогда, полагаю, это временное прощание? Мы, конечно, ещё вернёмся за камнем, - предупредил он, чтобы вихрастый не расслаблялся, - Простите ещё раз за все... разрушения... тут. И насчёт лицензии, я никогда не изъявлял желания её получать. Может быть, я передумаю и вернусь, но когда это будет моё собственное решение. Сейчас она меня тяготит. Уберите тогда, пожалуйста, всё, что нужно.

Джим повернулся к енотику.

- Ну вот! Зигзагун, мы сейчас отправимся домой к Чемпиону. Ты готов? - спросил он у друга.

Сообщение отредактировал Jim: 09 Август 2019 - 16:43

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1538 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 578
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Август 2019 - 17:08

Профессор с готовностью принял лицензию, повертел её в руках, почему-то посмотрел на свет и засунул куда-то в карман.

 

- Да, снюхаемся. Вы только передайте Вашему, кхем, начинающему тренеру, что без победы я этот камень никому не отдам. Даже если по какой-то чистой случайности мой хитрый дед реально нашёл мьютиунит... какой-нибудь, и решил его сюда затарить. Сражаться будем где-нибудь в чистом поле. Или на дороге. Или... где-нибудь в другом месте. Не здесь, короче! Так ему и передайте!

 

"Я всё слышал".

 

- Тогда не передавайте. Фиг с ним.

 

Зигзагун снова огляделся, повилял хвостиком и утвердительно уркнул. Примерно через три секунды после этого окружающая обстановка резко изменилась: путники обнаружили себя в чьей-то относительно просторной и светлой гостиной. Помимо стола с несколькими стульями, внезапного холодильника, нескольких горшков с большими комнатными растениями и окон Джим мог увидеть несколько настенных фотографий (с уже замеченным ранее седым профессором, Чемпионом и какой-то немного похожей на самого Чемпиона женщиной) и лестницу на второй этаж. Мьюту материализовался рядом: его взгляд сразу столкнулся со взглядом двуногого похожего на клоуна покемона, который до недавнего времени подметал пол.

 

- Майм!!! - подпрыгнув было, покемон яростно закричал и бросился на Джима со шваброй; оружие сразу зависло в воздухе, а затем оказался подвешенным и сам нападающий.

 

"Не бей моего друга. Живо говори, где тут "мама", а не то..."

 

- Майм! Майм! Майм!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1539 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Август 2019 - 14:06

  Путешественник приподнял бровь на необычный речевой оборот. Как минимум, как и предполагал шахматист, профессор ворчал, но всё же смирялся с мыслью расстаться с драгоценной находкой в случае своего неотвратимого поражения. Кажется, подобными раритетами увлекался в своё время Стивен Стоун. Его камень, если память не изменяла, назывался похоже - Метагроссит. Очевидно, в названиях прослеживалась некоторая закономерность. Однако... "мьютунит"?! Откуда мог взяться камень с таким подозрительным названием для могущественного супер-мутанта, если тот и сам был результатом эксперимента? Вопросов бы не было, если бы камень был для древнего Мью и просто случайно подходил современному клону с похожим ДНК, но камень-то именно для мутанта по понятным причинам нельзя было просто "найти": кто-то должен был специально вырастить для него его личную версию. Это... не могла быть случайная находка.

 

  Задумчиво покрутив мысль, откуда появлялись эти вещи для Мьюту, Джим подтянул Зигзагуна и вскоре все путешественники оказались в чей-то гостиной. Шахматист так и ожидал, что могучий мутант и на этот раз не попытается зайти через дверь. Неожиданное появление столь разношёрстных гостей посреди гостиной можно было расценить двояко, и на этот раз первой жертвой испуга оказался странный покемон. Должно быть, убиравшийся покемон решил, что это грабители или ещё кто. Шахматист был уверен, что уж от швабры-то увернуться он сможет, а дальше стоило попытаться заговорить и объяснить ситуацию, но Мьюту начал действовать и заговорил первым.

 

 - Всё в порядке, мы не хотим нападать! - попытался всё же вмешаться герой, показывая пустые руки ладонями вверх, как было привычнее с покемонами, чтобы не казаться больше и продемонстрировать свою безоружность, даже если такое действие могло не слишком убеждать рядом с Мьюту, - Извини, что без приглашения. Мы... эээ, телепортировались сюда, и ищем... живущего здесь человека. Ты не мог бы позвать её, пожалуйста?


Сообщение отредактировал Jim: 11 Август 2019 - 14:08

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1540 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 578
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Август 2019 - 18:04

Покемон замолчал лишь на несколько мгновений: взгляд его внимательных глаз не отрывался от пришельцев. На Мьюту, судя по всему, существо всё ещё злилось; экстрасенс отвечал ему зеркальной реакцией и не торопился отпускать недавнего нападавшего. Судя по напряжённым позам обоих (незнакомому покемону напрячься не помешало даже бедственное положение), ситуация несколько накалилась.

 

- МАААЙМ! Майм-майм-маааааайм! - заорал покемон пуще прежнего.

 

Несмотря на то, что интонация существа была и грозной, и недовольной одновременно, его призыв успешно сработал: откуда-то сверху раздался топот.

 

- Мистер Майм? Кто-то пришёл? Что с тобой случилось?

 

Мьюту повернул взгляд на голос - по лестнице к гостям спускалась уже немного знакомая по фотографиям женщина с не очень длинными коричневыми волосами. Одета она была в домашнее - поношенную розовую кофточку и штаны тёмного цвета; на ногах хозяйки дома были тапочки. Заметив вероятную угрозу в лице мутанта и человека, женщина остановилась на полпути, так и не спустившись с лестницы.

 

- Вы... кто? ...Друзья моего сына? Я вас... никогда не видела раньше, но Эш говорил, что... кто-то может зайти.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных