Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Возможны проблемы с отображением.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
Если что-то и сломается, оно легко починится.
Если заметите что какие-то смайлики перестали отображаться: дайте знать тут

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Ангел приди, порядок наведи *_*

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Посмотрите, он - мессия!

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:11)

ладно ладно. согласен. если что еще не работает, пишите)

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:10)

"Ангел, это твоя работа -_-"

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:10)

НЕЗАЧТО

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 19:56)

О, открылось

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:55)

проверь сейчас пожалуйста

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 19:54)

У меня нет оповещений о др'ах уже который месяц на самом деле, а календарь пишет "Извините, у вас нет доступа к этому материалу"

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:46)

*осуждающе смотрит на полфорума

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:45)

"Внимание! Избегайте занесения радужных фишек в общий пул: возможно, на глаз-алмаз старожилов это никак и не повлияет, но новичков может вынудить посчитать стаб за фишку и ошибиться в расчётах."

@  Ханто : (19 Октябрь 2024 - 19:25)

Открывается

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:19)

ДРшки есть. Просто 3 дня ни у кого небыло. завтра вон будут.

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:19)

https://newpokeforum.ru/pokeforum/index.php/calendar/ не открывается?

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 18:41)

В календарь вообще теперь нет доступа

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 18:41)

А у меня одного др в менюшке справа перестали показываться?

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:58)

@Cirst это не далеко от правды, он немножко зомбилендит )

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:38)

@Иагнес Можно, но лично у меня первая мысль бы появилась, что сайт мёртв)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:35)

@Cirst ЛПшни Ангелу или в вопросах напиши, чат не лучшее место для сообщения о проблемах

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 14:33)

А просто игроки не могут скопировать с сайта название и проверить в строке браузера?

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 14:20)

@Cirst это первое испытание! Не только лишь каждый способен зайти на столь элитный форум, где вторым испытанием будет соревнование с Розариной за фишки в тренировках )

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:20)

@Иагнес На одном из рейтингов, где размещён форум, ссылка ведёт на страницу "доступ запрещён", не давая попасть на форум ни ботам, ни игрокам.

@  Иагнес : (19 Октябрь 2024 - 14:18)

Что случилось?

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 14:09)

@Антон А попадут они на сам форум или нет, уже их проблема

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:42)

@Cirst у меня там Алекс с Дюран-Дюрантом... ват а хастл...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:41)

@Cirst не быть ботами - это очевидно!

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 13:37)

@Антон а что обычным пользователям делать? :D

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 13:31)

@Cirst это против ботов


Фотография

Квест Александры (Виридиан, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2035

#1261 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:55

- Все хорошо. То что так происходит это нормально. Вспомни, когда ты только тала чармилионом тебе тоже было непривычно. Но ты довольно быстро привыкла, - я по привычке потянулась погладить Рину по голове, но теперь дотянуься было не так просто. Я даже замешкалась и просто похлопала Рину по шкуре. Хотя, если она наклонилась бы я бы тутже и погадила, и почесала бы шейку. Почему-то только сейчас до меня дошло, что у меня в команде есть дракон. Самый настоящий, чтоб его, дракон! Детский восторг нахлынул неожиданно и я просто не могла удержаться. Я начала улыбаться так, что аж больно стало. Но останвиться не могла. Зато могла продолжить диалоговый монолог.

- Сейчас будет, конечно, немного сложнее. Все-таки дополнительная пара конечностей, ко всему прочему. Но у тебя уже отлично получается. А над достижением той же проворности мы поработаем. К примеру вечером. Думаю этого времени тебе хватит чтоб отдохнуть и чуть больше освоиться с новой формой, - не прекратив улыбаться, я снова погладила чаризарда, куда уж дотянулась.

- Ну, что, пойдем потихоньку? Судя по всему этого малого мы не добудимся, и если что просто вернем на обратном пути, - я кивнула на трикко, намереваясь взять его на руки, вместе с одежой и так и пойти неторопясь, к последнему месту вместе с Риной.
  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1262 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:30

Рина в капле понаблюдала за попытками тренера похлопать подопечную хоть по чему-нибудь и наклонилась, подставляя под человеческие ладони голову. Теперь Александра ещё сильнее могла заметить, насколько грубее стала драконья шкура, однако прикосновение к ней не вызывало неприятных ощущений, да и совсем покрытой наждачной бумагой Рина, конечно же, не стала.

В ответ на последние слова чаризард кивнула и относительно проворно направилась следом; трикко не проснулся даже в руках и во сне выглядел бы даже мило - при условии забывания о его переутомлении и травмах.

Через некоторое время Александра и компания действительно добрались до последнего места.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1263 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 26 Апрель 2018 - 03:21

Стоило подойти к пещере, как я остановилась и задумалась. Находясь в этом состоянии я оглядела Рину. Сейчас можно было поступить несколькими способами. Первый заключался в том, чтобы дать огненной немного свободно побродить снаружи пещеры. Даже не так. Попробовать полетать. Если она захочет. Чисто для себя. По крайней мере на ее месте я бы точно захотела как можно быстрее и без всяких обязательств испытать чувство полета и возможности бесконечного  движения в любом направлении. При условии, что у меня бы получилось так лететь, а не позорно падать. Учитывая, что даже с хождением у Рины становилось все меньше и меньше проблем, то и полет обещал покориться достаточно быстро. В теории. 

 

С другой стороны такой вариант мог быть чреват некоторыми не самыми хорошими последствиями. Во-первых. неизвестно когда мы с Майком выйдем из пещеры. Во-вторых, если что-то случится ни мы не сможем легко найти Рину и как-то помочь, ни чаризард вряд ли сможет так легко пролезть в пещере, не говоря о том, чтоб свободно двигаться там. 

На секунду в голове закралась мысль о том, что это могла быть хорошая тренировка. В тесных условиях, так сказать. Но одновременно заниматься и с Майком и с Риной было бы сложно. Не в том, смысле что, мне пришлось бы уделять внимание обоим. Нет. Просто я хотела дать зубату возможность окунуться именно в его природную среду. Где темно и холодно. Далеко от входа мы, конечно, не пойдем. Мне в отличие от зубата нужно было хоть какое-то освещение, чтоб ориентироваться. В крайнем случае, пришлось бы привыкать к полумраку, но и тут только до определенного момента это поможет.  А вот для него - это то, что надо. 

 

Но если брать Рину внутрь, то мне, хоть и будет все видно, но ее тепло может отвлекать и сбивать в некоторые моменты. А мне нужно было немного другое. Майк - вырос в городе и почти никогда не бывал в местах подобных тем, где обитают его сородичи. Он прекрасно ориентируется, но иногда сбивается что-то неправильно рассчитывая. Возможно из-за того, что не привык анализировать несколько элементов сразу. Внутри зданий ультразвуку всегда мешает какая-нибудь посторонняя вибрация или даже простые колебания воздуха от нагрева. А на улице - бескрайнее небо, где сигнал просто теряется в определенный момент. В пещере же - ограниченное пространство со множеством различных щелей, камней, сталагмитов и сталактитов. Здесь мало источников тепла, а если и есть - то они от живых объектов и настолько слабы, что почти не даю искажений. Идеальное место для зубатов. И идеальное место тренировок для Майка. Хотя бы потому, что он сможет получить особый опыт, которого у него еще не было. Возможно, которого ему сейчас и не хватает. Так что осталось взять покебол и зайти внутрь. Но для начала. 

- Эм... Рина,  неуверенно начала я, так и не определившись что именно должна сделать. Потому тряхнув головой уверено произнесла. Точнее спросила: 

- Хочешь немного полетать рядом с пещерой? Мы с Майком побродим внутри, и далеко отходить не будем, но для тебя там может быть тесновато, да и в принципе тебе там делать нечего. Просто, если тебе хочется еще немного позаниматься, чисто для себя, то я не против. Только не сильно напрягаясь. Если же нет, то тогда я верну тебя в покебол и выпущу уже на обратном пути. Так, что скажешь? Будешь гулять?


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1264 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:52

Выслушав тренера с повышенным вниманием, Рина подняла голову к небу и на некоторое время задумалась. Возможно, ей и правда сейчас хотелось полетать: чаризард даже приподняла крылья и несколько раз пошевелила ими. Может, новый спокойный опыт блуждания в небе пошёл бы чаризарду на пользу и позволил бы лучше смириться с отрывом от земли. Однако Рина хотела чего-то другого.

Положив громадную когтистую лапу Александре на плечо, чаризард помотала головой и указала на покеболл. Сегодня она уже видела, что бывает в подобных местах, населённых дикими покемонами. И сегодня она впервые за долгое время встретилась с тренером. Рине не хотелось, чтобы этот первый раз стал последним, ведь Кристофер и Майк по сравнению с чаризардом определённо проигрывали в возможностях постоять на себя и других. И поэтому она хотела остаться, пусть даже в болле.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1265 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:20

Я облегченно выдохнула и кивнула, принимая решение Рины. 
- Хорошо. Спасибо, - поблагодарила я чаризарда за такое решение, сжав опущенную на плечо лапу. Сразу стало гораздо спокойнее, ведь все будут рядом и не надо будет беспокоиться что и как там. 

 

Я развернулась к Рине и улыбнулась, доставая ее покебол. 

"Надо бы его как-то выделить среди прочих. Да и для остальных тоже было бы здорово так сделать", - внезапно подумала я, глядя на вытертую и поцоканную поверхность покебола. И уже даже начала думать, что и как можно было сделать. Самое простое - специальные оболчки, которые используют для контестов. И наклейки. Но и просто как-то украсить их можно было. 
"Подумаю об этом позже", - решив пока не отвлекаться, но где-то на задворках сознания ставя галочку на эту тему, я направила покебол на чаризарда.
- Тогда, до встречи, - улыбнулась еще раз на прощанье Рине, прежде чем вернуть ее в покебол. Крепко сжав устройство, уже с покемоном внутри я прижала, его к своему лбу и убрала обратно в крепление. 

 

Заместо него взяла другой, почти такой же,но более новый покебол. Впрочем, отличать три практически одинаковых покебола между собой было не так сложно. Во основном из-за того, что они находились в определенном порядке. Да и я уже привыкла определять чей покебол на ощупь. Все-таки у каждого были свои шероховатости и потертости. И вот, взяв домик зубата на изготовку я осторожно, стараясь особо не шуметь прошла в пещеру и только углубившись выпустила Майка и промолчала давая ему время освоится и определиться. Отчасти даже было интересно как быстро он поймет где я, хотя в итогах я не сомневалась. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1266 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 29 Апрель 2018 - 16:57

Пещера была не очень просторной, однако по размерам сильно приближалась к тем самым пещерам из разных сериалов и аниме, где можно было свободно ходить и не думать о том, чтобы не разбить себе голову о рандомную глыбу на потолке. На первый взгляд, живности вокруг не было, однако, присмотревшись, Александра всё же заметила подозрительный слишком гладкий валун, лежавший в куче других и чуть-чуть отличавшийся от собратьев по цвету. К счастью, даже от яркой вспышки, с которой в пещере появился зубат, этот камень так камнем и остался.

 

Майк захлопал крыльями, удерживаясь в воздухе, и тихо облетел первые пять открывшихся перед ним метров пространства, сделав небольшой круг. По выражению безглазой мордочки было очень сложно сказать, что могло быть на уме у её обладателя, однако в конечном итоге Майк всё же вернулся к тренеру и без промаха приземлился на знакомое плечо, уютно сложив крылья и закрыв рот.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1267 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 06 Май 2018 - 03:34

Отойдя как можно дальше от потенциальной опасности, которая тоже могла доставить нам "приятных" впечатлений, я старалась действовать как можно тише. И не провокационно. Просто на всякий случай. Судя по всему примечательный камень был спящим джеодутом. И не смотря на то, что по размером с ониксом, конечно не сравниться, но как и большинства каменных покемонов броня у него была - будь здоров. А уж о том, как он может швырнуть камень или даже просто протаранить и упоминать не стоит.

 

" Если бы новички-тренеры ловили джеодутов, то большинство текущих команд были бы слишком суровыми. А малышня слишком гордой. Потому, что с таким выигрывать против тех же пиджи или раттат - дело почти невозможное.  Другое дело против стартовых покемонов, но и там надо будет не хило напрячься. По счастью поймать каменного покемона не так-то и просто. Эти городами не избалованные и чуть что могут сразу в глаз дать. Или еще куда. И не всегда кулаком. А летящие камни не все покемоны отражать умеют", - не могла удержаться от радостных мыслей, попутно задумываясь о том, стоит ли мне ловить джеодуда. В принципе, идея имела свои привлекательные черты но сейчас времени и так катастрофически не хватало  для работы с тем материалом, что уже был. А браться еще и за подготовку каменной команды слишком бы сильно заставляло отвлекаться. Так, что пришлось забить, забыть и отойди подальше во избежание чего-нибудь неожиданного. А то в прошлый раз в такой момент пришел дядя маньяк с нидокингом и положил всех покемонов вокруг. А у меня зато появились Дью и Тера.

" Мдя... Когда-нибудь я самолично, по всем правилам поймаю покемона. С битвой на выматывание и эпичным запуском покебола. А пока работаем уж как работается", - вспомнив про маньяка, вспомнила и остальные "веселые" моменты.  Которых было не мало, если не сказать больше: три четверти всех моих приключений до лагеря были одним сплошным весельем. Особенно со стороны некоторых. В мыслях тут же всплыл лидер ГИМа Слейтпорта Алголь. И его незабываемая насмешливая улыбка, иногда снившаяся мне в кошмарах.

 

Тем временем, выпущенный на волю Майк ожидаемо хорошо сориентировался и безошибочно приземлился на любимое место. Можно было бы сказать. что он может найти его всегда, даже с закрытыми глазами, но как раз таки глаз у его и не было от слова "вообще".

- Хей, Майк. Вот мы и в пещере, - я нежно почесала шейку покемону, говоря негромко и спокойно. Шуметь в нашем случае явно не рекомендовалась. Но я думаю, со слухом зубата мне и не обязательно было говорить громко. Главное четко и понятно, а остальное приложится.
- Мы почти никогда не бывали в таких местах. Самое близкое по строению - это пространство внутри дома, такое же ограниченное и со множеством препятствий. Правда куда более разнообразных и сложных, а так же сбивающих с толку. Тем не менее, я думаю тебе стоит немного полетать именно в пещере. Здесь больше пространства для маневра, а большинство зубатов оттачивают свои навыки именно в таких условиях. тебе же я думаю, это поможет лучше ориентироваться в определенном промежутке. Так сказать создавать "зону комфорта"  в пределах которой твои возможности будут достигать максимума. Для начала просто полетай здесь.Поизучай стены, потолок и просто окружение. Только будь осторожней. Здесь есть и другие покемоны, так что постарайся их не побеспокоить.


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1268 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 11 Май 2018 - 10:32

Майк отозвался на почёсывание очень тихим, но очень довольным писком, и от его подавленного пару часов назад настроения не осталось и следа. Выслушивая тренерские слова, он несколько раз расправлял крылья, словно уже вновь рвался исследовать местность, но с плеча снялся не очень охотно и поначалу полетел медленно, старательно огибая все препятствия. Заторможенная часть, к счастью, длилась недолго. С каждым кругом по пещере Майк летел быстрее, рассекал воздух рядом со сталактитами и сталагмитами на пути всё увереннее, да и Александра оказывалась в центре всё большей по диаметру окружности. Примерно через пятнадцать минут зубат, судя по всему, изучил окрестности достаточно хорошо и поднялся к потолку, почему-то свесившись с него вниз головой и обхватив себя крыльями. Примерно пятнадцать секунд Майк выглядел очень умиротворённо, однако затем он неожиданно пискнул и повернулся.

Привыкшие к полутьме глаза Александры безошибочно обнаружили рядом с Майком очень похожий свёрток с ушами. Чуть подальше был ещё. А за тем - ещё.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1269 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 13 Май 2018 - 03:15

Нерешительность Майка забавляла, но я не торопила мыша, давая ему время привыкнуть и решиться. Сейчас важно было, чтобы он сам сделал первый шаг. По сути, не скажи я, что мы сейчас в пещере, возможно зубат и не имел бы представления о разнице. Возможно для него это была бы какая-то особая и, возможно, необычная комната. Но я намерено выделила это обстоятельства, создавая этакий психологический момент, когда ты зная что-то начинаешь подмечать какие-то детали, даже чисто для себя. И из-за этого потом в похожей ситуации воспроизводишь привычную цепочку размышлений, тем самым убыстряя процесс принятия какого-то решения. Это как к примеру дают тебе банан, грушу и конфетку, и спрашивают что из этого съедобно? Вроде бы если так подумать, то все. Но если тебе скажут, что вопрос с подвохом, или еще как-то намекнут что правильный вариант только что-то одно из этого, то соображалка у тебя будет работать на полную, уже зная от чего отталкиваться. И как-то сразу заметишь, что и груша-то пластмассовая, и от конфетки на самом деле только фантик. А вот местами почерневшая кожура очень даже хорошо намекает, какой из продуктов самый настоящий и готовый к употреблению.

 

Довольно быстро Майк освоился с пространством и становясь все смелее, только увеличивал расстояние своего облета, ловко избегая всех препятствий. Я не без гордости смотрела на его достаточно проворные и уверенные движения. В принципе, все шло хорошо. И не смотря на небольшую начальную задержку, сейчас он резво наверстывал потерянное, полностью погрузившись в родную для всех зубатов среду. Даже более того, его поведение было максимально приближенно к дикому, за исключением некоторых, вполне объяснимых и понятных и так моментов. Под конец, он даже совершенно естественно, но так непривычно на вид свесился вниз головой, мимикрируя под окружающую среду. Все-таки, если не особо приглядываться то зубата легко можно было перепутать со сталактитом. Именно поэтому у них такая достаточно темная окраска и вытянутое гладкое тело, с ушами.

 

В доказательство этого, спустя совсем не большое количество времени Майк обратил внимание и на других существ в пещере. В частности на таких же как он зубатов, расположившихся на том же потолке, в таких же позах и так же неподвижно и умиротворенно. Правда, новому соседу они пока не удивлялись и вообще не обращали внимания. Зато я просто не могла удержаться. Тихо захихикав, я так же негромко обратилась к покемону.
- Я же говорила, что тут есть и другие. В частности, много похожих на тебя. Поэтому я и предупредила, чтоб ты сильно их не тревожил. Но, если хочешь, можешь попробовать осторожно поговорить со своим соседом, если он захочет. Возможно он сможет рассказать тебе что-то интересно. Например о жизни в пещере. Но будь остороже и особо не настаивай. Все же мы не сражаться против дикой природы сюда пришли.


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1270 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 13 Май 2018 - 13:20

Майк зашевелился, решив последовать совету, и что-то осторожно пропищал своей более дикой копии на потолке. Второй зубат вдруг ожил и зашевелился тоже; заворочавшись на камнях, он повернулся специально для того, чтобы встретиться с сородичем лицом к лицу и раскрыл рот, наверняка изучая того ультразвуком. Кажется, пока ничего страшного не происходило. Пара мышей обменивалась писком примерно минуту, в течение которой шевелящихся вокруг покемонов становилось всё больше. Затем собеседник Майка отцепился от потолка, раскрыл крылья в падении и, вернувшись к зубату, начал о чём-то ему вещать. Всё больше зубатов отцеплялось то тут, то там; никто из них не обращал особого внимания на Александру, хотя некоторые пролетали совсем близко. Каждый из них, похоже, хотел поглядеть поближе на выглядящего чуть зажатым Майка, однако в итоге вся стая собралась и устремилась куда-то вглубь пещеры, хаотически рассыпаясь по сторонам, но раз за разом собираясь снова. 

 

Майк, снявшись с места, сделал рядом с Александрой торопливый круг, что-то пропищал и полетел за всеми остальными - часть из них, похоже, следила за "новичком", то и дело возвращаясь и всячески указывая тому дорогу.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1271 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 13 Май 2018 - 16:05

Замерев я стояла на своем месте, изображая элемент декора. Единственное на что я надеялась, это то, что кто-нибудь из наших новых знакомых случайно не запутается у меня в волосах. Все-таки, пусть они и были собраны в хвост, но одно неловкое движение рядом и все возможно. А выпутывать пришлось бы долго и даже болезненно. Причем не только для меня. Особенно актуальна эта надежда стала, когда все большее количество зубатов начало "срываться" и кружить рядом.

 

Но все было в порядке. Зубаты мирно общались, проявляя к Майку повышенный интерес, к которому тот был явно не привычен. Все-таки столько незнакомцев, еще и таких же как ты. Еще и говорящих как ты. Абсолютное комбо. Более того, эта толпа оказалась достаточно дружелюбной, чтобы действительно поделиться своими знания с "новеньким". Они явно позвали Майка за собой, красиво собираясь, рассыпаясь и снова собираясь в крылатую стаю, устремляющуюся внутрь пещеры.

 

Мне заходить так далеко было не только опасно, но и сложно. в отличии от ориентирующихся по ультразвуку мышей - я полагалась на зрение. Которое в темной пещере не давало никакого эффекта. Пока мы были не сильно далеко от выхода, я могла что-то различать. Но стоит углубиться дальше и без средств освещения и ориентирования я просто потеряюсь. И не факт, что выберусь обратно. Не смотря на то, что в экстренных случаях можно будет воспользоваться даже не одним, а несколькими средствами поиска выхода. Поэтому, я только поощряюще кивнула Майку и негромко проговорила: - Мне дальше тяжело идти, поэтому я подожду здесь. Постарайся узнать и научиться как можно большему, - пожелала я напоследок,  прежде чем задумалась о том, что же мне делать пока я жду. 

Немного оглядевшись я, все же прошла еще чуть глубже, так чтобы уже совсем ничего не различать, но при этом еще видеть выходТам уж присела у стены и немного закопалась в сумку. Кажется, у покенава было нечто вроде слабого фонарика, с помощью которого можно было бы немного побродить в ожидании. Не особо мощный и маленького радиуса действия. Да и зарядки в нем неизвестно насколько хватит. Но проверить явно не мешало было.


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1272 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Май 2018 - 13:13

В прощальном писке Майка Александра различила тон неуверенности, однако зубат всё равно устремился за своими собратьями. Куда, и, главное, зачем они его звали? И почему Майк попытался привлечь ко всему тренера?

Покенав рассеял темноту едва заметным отблеском света - идеальным, чтобы нашарить на поясе нужный покеболл или покопаться в сумке, но недостаточным для бодрого пути в неведомые дали. Тем не менее, камни стали заметнее. Дополнительных теоретических джеодудов поблизости не наблюдалось, валунов притаившихся ониксов тоже вроде бы не было, зубаты все улетели, однако Александра смогла различить чьи-то норы в участках сухой почвы и старую отломанную клешню покемона оранжевого цвета.

Майк не возвращался, но из глубины пещеры к Александре отражались редкие писки летучих мышей, которые иногда сопровождались стуком.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1273 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 14 Май 2018 - 15:58

Идея с покенавом была просто, и достаточно рабочей. Мобильное устройство подарило хоть какой-то вариант освещения, позволяя передвигаться не как слепой крот, хотя даже тот в данном случае двигался бы не в пример увереннее и направленно, чем я могла. Но его света все еще было недостаточно для полноценного освещения места.

" Надо будет купить фонарик. Или светильник. И батареек к нему. Пригодится для темных мест,"  - правда возникало сомнение, что мне так уж часто надо будет бывать в таких местах, но тем не менее на всякий случай иметь такое в инвентаре явно не помешает. Небольшое по размеру и крайне полезное. Осталось только запомнить, чтоб сделать, а еще лучше записать. Записывать на листочке сейчас что-то вно было плохой идеей. Зато вбить в устройство - дело нескольких минут. Просто потому, что так и не очнувшегося трикко до сих пор приходилось держать на руках. Можно было, конечно, положить его в итак забитую сумку. Но как-то я была совсем не уверена, что это не вызовет дискомфорт у покемона. Поэтому приходилось пытаться все делать со стартовым на руках.

По идее, имея уже хотя бы такой источник освещения, я могла немного продвинуться дальше. Еще лучше было бы, будь у меня мелок или что-то подобное. Тогда можно было бы помечать дорогу на стенах и если что идти по ним обратно. Но ничего подобного не было, так что если бы я и решилась идти вглубь, то исключительно по стеночке. Пока же мне и здесь было интересно. В частности внимание привлекала яркая и совершенно непонятно как здесь оказавшаяся клишня, которую я и хотела изучить поближе.


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1274 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Май 2018 - 10:21

Напоминалка о необходимости покупки надёжно легла в черновики для сообщений. Несмотря на невозможность сделать заметки более адекватным способом, покенав всё ещё оставался крайне удобным изобретением.

Трикко спал, как убитый, но вроде как дышал.

Найденная клешня некоторое время назад явно кому-то принадлежала, однако других частей тела поблизости не наблюдалось. Вероятно, лежала в пещере она уже приличное время, ссохлась и не казалась пригодной для чего-либо. Может быть, владелец потерял её в битве... или же его просто сожрали целиком, что на примере появления оникса Александра уже могла представить.

Майк не возвращался. Из глубин пещеры донёсся очередной короткий писк, после которого вновь наступила тишина.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1275 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 18 Май 2018 - 04:37

Таскать зеленого знакомца становилось все утомительнее. И стала даже возникать мысль достать один из покеболов и запихать его туда, заодно тем самым возможно даже донести до покецентра на осмотр, прежде чем вернуть обратно. Правда в таком случае, предполагалось бы сделать нехилый такой круг, что не могло сильно радовать. Отчасти из-за того, что эта пустая трата времени. Все-таки шагать приходилось приличное расстояние. В итоге, решила пока повременить с таким решением, но свободный покебол переложила поближе. Чтобы в случае чего быстро достать и убрать.

 

Не смотря на то, что клешня не представляла из себя ничего интересного, я, как настоящая сорока, засунула ее в карман. В какой-либо ценности этого предмета сомневаться е приходилось. Ее попросту не было. И интерес он мог представлять разве что какому-нибудь дитё или любящему что-то изучать человеку. Исследователю. И в данном случае я даже не знала, к какой категории отнести себя, учитывая, что я решила в свободное время все же поинтересоваться какой покемон был обладателем этого оружия. И возможно даже предположить, как он его лишился. Но, конечно же позднее.

Затягивающееся отсутствие Майка настораживало и заставляло переживать. Не смотря на то, что я верила в него, да и стая выглядела более чем дружелюбно, я просто не могла не переживать о зубате. И в итоге постояв еще некоторое время в нерешительности и тишине, вздохнула и повесив покенав на пояс, так чтобы он освещал хоть немного дорогу и при этом руки были свободны, подошла к стенке и легонько прикасаясь к ней кончиков пальцев, чтоб не заблудиться  все же направилась глубь.

- Майк? - едва зайдя поглубже неуверенно позвала я, прислушиваясь к писку, чтобы хоть примерно знать возможное направление. Главное еще не забывать смотреть под ноги и по сторонам, чтобы не наткнуться а кого-нибудь агрессивного или просто не потревожить кого-то из местных обитателей.


Сообщение отредактировал Александра: 18 Май 2018 - 04:37

  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1276 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Май 2018 - 11:18

Идти вперёд приходилось медленно и осторожно, благо покенав благополучно освещал самые крупные камни и позволял замечать неровности тропы. Собственно говоря, тропы-то особой и не было: если маленьким покемонам наверняка было удобно перемещаться среди череды камней и ям, то человеку эти самые камни и ямы приходилось обходить или перешагивать. К счастью, выглядело всё так, что иногда по пещере передвигались и существа побольше: благодаря им Александра время от времени могла нащупать что-то подобие настоящей дороги с перемолотыми и раздавленными под чьим-то весом камнями.

 

Перемещаться крадущимся шагом пришлось минут пять, и наконец, после небольшого пологого поворота, вниманию Александры открылось расширение пещеры, чем-то похожее на зал с причудливо растущими прямо посередине "сосульками". Прямо в центре же зала в потолке пещеры был широкий разлом; свет проникал сквозь него, открывая человеческому взору покрытые мхом камни и капли воды, медленно падающие с поверхности в мелкие лужи. 

 

Здесь и нашлись зубаты.

 

Стая беспорядочно летала по кругу, хотя некоторые особи висели вниз головой на стенах, обратив уши и раскрытые рты к центру пещеры. Майк обнаружился тут же. Очень похожий на всех остальных, но такой почему-то особенный покемон кружился вместе с другой особью в подобии боевого танца. Второй зубат воинственно запищал и неожиданно напал, однако Майк каким-то образом замахал крыльями, поднимаясь повыше, пропустил противника под собой и скосил его потоком режущего ветра. Жалобно пискнув, дикий зубат упал на пол пещеры; присмотревшись, Александра заметила ещё пару утомившихся и побитых летучих мышей, пытающих подняться внизу. 

 

Тем временем стая снова заволновалась и запищала, а на смену поверженному покемону вылетел ещё один, покрупнее. Уже подуставший Майк пискнул что-то противнику, тот ответил, и обе летучие мыши начали кружить по залу, постепенно сближаясь.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1277 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 19 Май 2018 - 19:36

Когда полная препятствий дорога, освещаемая скудным светом покенава закончилась освещаемой, своеобразной площадкой, я могла только порадоваться. Идти в темноте, практически одной (не считая спящего на руках трикко, которому все в этот момент было до лампочки, и как я подозреваю которого не разбудило бы сейчас даже еще одно покушение на его тушку)  было страшно. Но уже даже как-то привычно. Нет, в смысле, это было страшно, потому что неизвестно что поджидает вот прямо сейчас. Но учитывая как я раньше боялась самых безобидных вещей, то такой страх... будоражил. тем более беспокойство за своего покемона заставляло упрямо идти вперед и стараться не сопеть. Или хотя бы делать это не сильно громко. А то мало ли.

 

На своеобразной арене было достаточно света, и я, оглядевшись, первым делом решила выключить покенав. ведь, судя по всему мне еще предстояло здесь задержаться на какое-то время. А вот тратить ценный заряд на не нужное сейчас свечение явно было бы не разумно. Тем более, что переносного зарядного устройства или батареи у меня так же не было. А ведь, еще предстояло возвращаться обратно.

 

Зрелище потрясало. Темно-синее кольцо, крутящееся вокруг столба света, в свете которого сошлись в схватке два представителя. Майка отличить было на удивление легко. Он был... как будто более ухоженный? В отличии от остальных мой зубат вряд ли когда-то добывал себе еду и ему не приходилось на нее охотится. У на всегда этого было в достатке. По крайней мере именно для покемонов у меня в сумке хранилось нереально большое количество еды. Пожалуй даже снорлаксу могло бы хватить. На легкий перекус, но зная его аппетиты это уже было не мало. И пусть сейчас у Майка и был немного потрепанный вид, его четкие движения и атаки, выдавали в нем тренированного бойца. Это всегда заметно. Так ты без труда можешь отличить человека который занимается спортом, просто посмотрев как он выглядит или двигается. Если конечно знать на что обращать внимание. У фехтовальщиков это, к примеру, пусть и бывает по разному, но в целом они всегда двигаются плавно и выверено. Иногда резко или быстро, но именно что точно. Так сказать направленно в нужную им сторону. Вот и Майк так же отличался от остальных.  Он не однократно, вместе со мной или с другими летунами отрабатывал приемы. В частности мы часто тренировали именно полетные навыки. Вместе с Сорой он тренировался чувствовать присутствие и движение покемона рядом. Поэтому, когда пусть и  суматошно, но все же уклонился Майк, я лишь довольно кивнула.

 

Прерывать нечто подобное ритуальному бою я не стала. И одна из причин, что я сама сказала о том чтобы он научился как можно большему. А чем непрерывная схватка с представителями своего вида не испытание чисто для самого себя? Это одновременно и тренировка формы, духа и самого себя. Так сказать комплексный подход, который редко можно создать искусственным путем. По крайней мере, я точно не представляла как и именно поэтому поперлась в горы. Не ожидала, конечно, что все повернется так, но в данном случае, как говориться: "результат превзошел ожидания".

Пока бои продолжались я думала, чем заняться. Привлекать внимание не хотелось, тем более что очередной оппонент Майка был довольно крупным. Причем по сравнению с самим Майком. И поэтому, отвлечение внимания может неплохо так сказаться на результате. Но и просто так стоять и наблюдать мне тоже не хотелось. Так что начала с простого и отчасти нужного. Первым делом, таки достала заготовленный для трикко квикбол. Особого смысла тратить именно этот покебол на временную поимку не было и на самом деле, если бы была возможность я с куда большей охотой потратила бы хиллбол, тем самым ее больше помогая покемону. Но сейчас у меня не было его в наличии.

" Так.... надо бы прикупить. Хотя бы пару-тройку,а  еще лучше пяток. Явно лишним не будет", - прикинула, понимая, что список "необходимых покупок надо пополнить. Еще был вопрос где взять столько денег, но  что-то в глуби подсознания ехидно так напомнило, что денежные призы бывают, когда тренера участвуют в сражениях. В частности в различных турнирах. Или подрабатывают. некоторые могут даже подрабатывать вместе с покемонами. Доставка, прополка, готовка. И причем, такой поход помогает покемонам приобретать новые навыки. К примеру, огненные покемоны, помогающие в готовке, могут научиться лучшему контролю пламени. Правда для того, чтобы закрепить навык потребуется либо очень-очень-много этим заниматься, либо провести специальные тренировки. Но тем не менее начало будет положено. Причем на практике, а не теоретически, когда тебе говорят что: "это де возможно, просто поверь".

 

Особенность квикбола в том, что он бы быстро и надежно спрятал трикко сразу. И тем самым мы бы не привлекли лишнего внимания. Хотя, я все же предупредила спящего:
- Поспи пока в покеболе. А то, вдруг что-то произойдет. Я тебя потом выпущу, -  прошептала зеленому стартовику и осторожно коснулась покеболом, давая тому возможность упрятать травяного в новый "временный" домик. Внутри правда в этот момент с этакой ехидной интонацией что-то процитировало фразу из книги, что "нет ничего более постоянного, чем временное", но я решила проигнорировать внутренний голос. В самом деле, не может же спустя год все остаться по прежнему и покемоны будут, как и прежде буквально "падать мне в руки".

" - Но, именно так и было! Этот трикко буквально свалился тебе на руки. И ты его поймала. Руками. Не один раз.Так, что... "
"  - А ну, цыц! " - мысленно прикрикнула на свою внутреннюю "шизофрению", она же внутренний голос, оно же иногда "то, что было право с самого начала, потому, что, зараза, интуитивная логика". Непонятно как возникло, живет и процветает с давних пор, периодически примеряя на себя роли внутреннего тренера, фехтовальщика, механика и прочие присущие роли. Правда в последнее время, по крайней мере эта штука перестала страдать разделением личностей и петь на разные голоса одновременно. Теперь самые нежизнеспособные части этого "голоса" убивались в зародыше, только начиная пытаться "растянуть одеяло". Оставались только самые сильные и важные чувства. Собственно это было одной из причин, почему я больше истерически не сбегала почувствовав неприятности, или какую-нибудь хрень, грозящую битвой. Хотя как обычно "дурость" и "детство в одном месте", не убивались никакими методами и периодически преобладали над остальным.

 

Поимка трикко в покепол была лишь одним из этапов. Затем следовало, убрать жилет в сумку (хотя скорее следовало его накинуть, все-таки внутри пещеры было достаточно прохладно не смотря на футболку и рубашку). и осторожно, не мешая подойти к уже поверженным противникам. Мне хотелось поблагодарить их, как за хорошее отношение, так и за их труд в битве. В частности благодарность я планировала выразить едой, которая у меня была. Правда, делиться я планировала "Ассорти", которого у меня было в достаточном количестве, но я не была уверена будут ли они привередничать или нет. В любом случае, я хотела попробовать. Да и Майк, как я считаю, тоже был бы не против поделиться едой.


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1278 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Май 2018 - 10:20

Пол трикко
1-3 - мальчик
[roll]1d4[/roll]
1-90 - точная атака вражеского зубата
[roll]1d100[/roll]
1-10 - крит
[roll]1d100[/roll]
1-30 - флинч
[roll]1d100[/roll]
1-90 - точная атака Майка
[roll]1d100[/roll]
1-12- крит
[roll]1d100[/roll]
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1279 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 559
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Май 2018 - 10:40

1.61.37.10.48.11

Травяной покемон от слов лишь засопел громче, однако квикболл таким же неработающим не был и тихо щёлкнул, когда кнопка коснулась шершавой зелёной шкурки. Тут же эта самая шкурка превратилась в яркий и почему-то чуть голубоватый свет, свернулась в крохотный шарик (разумеется, вместе с трикко целиком) и была поглощена хитроумным устройством. Лампочка моргнула лишь один раз, замок закрылся, рукам стало легче, несколько зубатов повернулось было на звуки, но вскоре все снова были заняты наблюдением за битвой.

Поимка была завершена!

Трикко, мальчик, стандартная абилка, 5 уровень плюс :lvl1: за оникса, :star: на Поглощении.

Поверженные зубаты оживились от запаха пищи и начали хрумкать сразу же, как только "Ассорти" оказалось в зоне их досягаемости. По этой причине меньше, чем за минуту, запасы Александры уменьшились примерно на 3 порции.

Тем временем сражение с боссом было в самом разгаре. Судя по неровному полёту, Майк уже прилично утомился и не мог показывать свои лучшие способности, чего нельзя было сказать о противнике. Зубат покрупнее начал с уверенного приближения. Бросившись в атаку первым, он неожиданно исчез из поля слуха Майка и буквально слился с землёй, становясь недосягаемым для незнакомого со всеми особенностями рельефа противника. Майк беспомощно закрутился в воздухе, пытаясь снова поймать оппонента на радар, но тот действовал быстрее, вынырнув из-за спины и вцепившись противнику прямо в крыло. Этого было достаточно. Беспомощно взвизгнув, зубат шлёпнулся на землю совсем недалеко от тренера, а его противник начал кружить посередине стаи, ожидая возможного возрождения покемона из мира людей.

Похоже что Майк до сих пор не заметил присутствия Александры и был полностью сосредоточен на своих слабостях.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1280 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 22 Май 2018 - 04:37

" Ловля " прошла без сучка, без задоринки. Можно даже сказать по намеченному плану. И пускай короткая яркая вспышка, сопровождающая это действо все же привлекла внимание, но оно было слишком незначительным, чтобы перебить интерес к куда более эффектному зрелищу. А те, кто уже получил свою долю участия в схватке, вполне себе отвлекались на корм.

 

Убрав теперь занятый покебол на пояс к остальным "обитаемым" шарикам, присела рядом с поверженными моим бойцом зубатами. Я внимательно следила за разворачивающимся действом, стараясь как можно тщательнее анализировать происходящее. Ведь возможно, даже простое наблюдение за такой схваткой поможет мне придумать что-то действительно полезное. Или просто удастся получить достаточно интересную и полезную информацию, Которую потом можно будет использовать в каких-нибудь записях. К примеру в той книге, которую я хочу и потихоньку начинаю делать. О тренировке покемонов разных видов, форм, размеров и состояний. По идее это должно быть такое пособие, или даже сказать правильно энциклопедия. По крайней мере в конечном варианте. А пока, стоило делать хотя бы маленькие кусочки. Так сказать брошюрки и листы с записями, которые потом можно будет собирать и сортировать по содержимому,   в итоге вставлять в большой талмуд.В голове так и закрутилась картинка огромного самодельного тома, со вклееными, склеенными и по-разному соединенными тетрадями и страницами. Этакий "познавательный" кирпич. И когда-нибудь это будут давать для изучения детям, и они будут ныть и скулить, говоря, что "зачем нам это?" Но в  итоге смогут найти там что-то интересное для себя. Хотя бы кусочек. Это было бы уже здорово.

 

Вырваться из собственных мечтаний было не так просто. По счастью, я все еще наблюдала за схваткой, пытаясь сосредоточить на ней внимание. Поэтому момент, когда порядком подуставший Майк потерял концентрацию, а с ней и противника из виду не прошел мимо меня. И я с беспокойством, упрямо сжимая губы, смотрела как неожиданная атака главаря стаи заканчивается успешно и мой покемон падает рядом. Уставший, потрепанный, но, как я надеялась, еще не до конца побежденный.

 

До этого момента я молчала. И старалась даже не особо двигаться, чтобы "сливаться с местностью". По сути, меня не должно было быть сейчас здесь. Или я должна была быть с начала, помогая ему в сражении. Либо Майк сам должен был пройти через все это. На данный момент, я просто не видела у себя права вмешиваться на прямую. Но не подержать своего бойца я просто не могла.

- Давай, Майк. Поднимайся. Ты просто не ожидал этого. Просто немного устал и растерялся. Это нормально. Самое главное встать и продолжить. Я знаю, ты можешь. Ты отлично держишься. Поэтому соберись, сосредоточься и будь готов. Помни, это их территория и они знаю это место гораздо лучше тебя. Но ты тренировался больше. Ты можешь предугадать действия соперника. Можешь представить где он, так же как делал это, когда тренировался в петлянии с Сорой. Только на этот раз рядом не союзник, а враг. И целью маневра является не только уклонение, но и выход на одну из пригодных для атаки позиции, - я говорила так же как и раньше. Старательно тихо, четко и ровно. Это было сложно, чтобы голос напоминал что-то простое и одновременно сильное.  Не дрожал, не демонстрировал каких-то сильных эмоций. Просто небольшая ободряющая речь, часть которой простая констатация фактов.  Теперь оставалось только узнать что сделает сам Майк. У него сейчас был самый лучший помощник - он сам.  Я лишь напомнила ему об этом, ведь я не собиралась отдавать никаких приказов. В данном случае только поддержка. Возможно совет. Но окончательное решение и действия - неизменно оставались за Майком.


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных