Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 00:13)

@Лесли, если, что, то короткими залпами огнемёт, не чтобы лучше прожарить Сайтера, а чтобы лисица вовремя заметила, что он отрубился) Я так в таркове например для экономии патронов не жму до последнего, а очередями жму, делая короткую паузу, чтобы посмотреть противник уже падает или надо ещё дожать Оо Не люблю постоянно докидывать патроны по магазинам, но это уже к той битве не относится) И спасибо за судейство *__*

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 21:42)

@Лесли, я в шоке, что не выбыла в первом туре х)

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 21:24)

@Rina ну, даже если вас съели всегда есть два выхода, так что поборемся. Но ты всё равно тащи за земляных жеребцов до финала!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 20:55)

@Лесли, все так плохо? Оо

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 20:51)

Ща мой жеребчик каак отлетит от ротома Джонин, если уж Марлон с легендарной магией YOPTA пал, то мы без шансов

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 16:35)

Немного веселого в притихший чат) У меня на работе в программе урезали функционал обычным работягам и по некоторым вопросам, что мы раньше решали сами, мы стали ходить к начальникам. Им это видимо надоело и кто-то попросил расширить возможности обратно. Но наши бравые программисты похоже не знают как это сделать и теперь в программе мы в все начальники с доступом даже больше, чем был х) Сидим сейчас четыре начальника, но при этом без начальника) Лучше бы с зарплатой так, раз и всем повысили до зарплаты начальника х)

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 15:58)

Судя по везению в турнире, сейчас у меня на работе затишье перед бурей Оо Кроме меня три человека и у всех лапки, приходится самой разбираться в том, что мы все не умеем х__х

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 15:34)

Сглазили))

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Ангел приди, порядок наведи *_*


Фотография

Квест Александры (Виридиан, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2035

#1081 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:49

- Не пытайся двигать их по одному. Сейчас вполне достаточно, если они будут повторять одинаковое движение. Просто, оставь между ними небольшое расстояние. Так, сказать пусть они начинают с разных мест, но делают одно и то же движение, - внесла небольшие коррективы в упражнение Налы. 

 

А тем временем Кристофер готовился к решающему удару, пытаясь при этом сконцентрироваться как можно лучше. Я с радостью и огромным одобрением смотрела, как он берет себя в руки. Я прямо гордилась пичу, т.к. считала, что раньше он бы так просто не смирился с одной неудачей и продолжал бы делать неправильно, пока окончательно не выбьется их сил. Да и эффект в итоге оказался выше всяких похвал. 

 

Быстрый рывок Кристофера с последующим прыжком и разворотом произвели на меня впечатление. Сразу вспоминались недавние первые занятия, когда малыш пичу еще только начинал учиться чувствовать и пользоваться своим хвостом. А сейчас... он мог не просто шевелить им. Он мог бить им. Пока не в полную силу, но попадая в цель и перед этим производя еще какие-то действия. Да покажи он сейчас даже то, что умеет другим малышам, я думаю они бы сильно впечатались. Что уж говорить об мне. 

- Браво! Это было здоровское исполнение. Не идеальное, но! Для того, кто только учит эту атаку это было выше всяких похвал. Учитывая с чего мы начинали - это результат твоих тренировок. Раньше даже просто осознано пошевелить хвостом тебе было трудно, а сейчас? Ты можешь целиться и бить им в цель. Думаю можно еще разочек или два попробовать, так сказать закрепить результат и отдохнуть. Все-таки эта атака требует многих сил, те более поле таких маневров. Так что сейчас задача номер один запомнить как и что ты делал. Чувство сосредоточенности на цели и своих возможностях для ее достижения. Затем попробуем еще разок с наклонной целью на месте. И... если останутся силы с другой стороны. Хорошо? - озвучила я новую цель и внимательно посмотрела на Кристофера.

- Сейчас посиди, приди  в себя. Наверняка, голова немного кружиться.А как будешь готов, скажи не и я обозначу рукой цель для попадания. 

" Надеюсь, моя рука это переживет. Надо точно защитные перчатки для этого носить"


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1082 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:44

Лисичка дёрнула ушком, пока пыталась разобраться в происходящем, и снова внимательно взглянула на хвосты, наверняка думая о вечном. Сообразив что-то, Нала наконец чуть развела хвосты в сторону и начала шевелить ими одновременно, двигая сначала влево, а затем вправо. Так действительно стало лучше. Виляние получалось плавным и вполне себе милым, однако вульпикс всё равно старательно следила за результатом и слишком уж усердно изворачивалась, чтобы не упускать хвосты из виду.

 

Глазки Кристофера загорелись, и ты увидела в них пламя гордости. Пичу тоже видел результат! Он по-настоящему верил, что способен на что-то большее, чем просто ударять себя током нечаянно! Кажется, осознание этого придало покемону так много решимости, что он был готов продолжать снова и снова - лишь бы чувствовать, как каждая попытка приближает к недосягаемому идеалу! Однако пока... у Кристофера действительно кружилась голова. Послушно присев, грызун выдохнул, перевёл дух, чуть ли не откинулся на спину... но вовремя отказал себе в этой затее и поднялся. Кажется, он был готов, но пока не торопился приступать к финальной попытке.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1083 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 19 Июль 2017 - 21:32

Каждый раз, когда мой взгляд натыкался на Налу я просто не могла сдержать улыбку умиления. Даже то, что она отвлекалась никак не сказывалось на моем желании. Все таки изначально я не предполагала, что она захочет участвовать в тренировке, а если и будет, то явно не занимаясь своими врожденными умениями.  

- Нала, а теперь попробуй закрыть один глаз и понаблюдать так. Затем второй. При этом продолжай двигать хвостами. Тебе не обязательно видеть свои хвосты, чтобы двигать ими, - заметив проблему вульпикс, предложила очередное решение, тем более что Кристоферу требовалось время, чтобы придти в себя.  

- Давай. У тебя до сих пор отлично получается. Так, что думаю и с этим ты сможешь справиться. Просто поверь в себя, - я улыбнулась лисичке, готовая увидеть результат. Если у нее действительно получиться осознано двигать хвостом по желанию это будет большим достижением. 

 

Возвращаясь к Кристоферу, я не стала ничего говорить. Просто привычно присела, чтобы удобнее было обозначать рукой цель. Но пока не делала этого. Просто внимательно смотрела на этот желтый, упрямый комок искр, искренне веря, что смогу уловить нужный момент, когда пичу будет готов к еще одной попытке. Когда он сам, одним своим видом продемонстрирует, что готов поставить точку в сегодняшнем упражнении. И тогда, я смогу без слов поставить ему цель, а он так же без слов поймет, что это время атаки. Я верила, что сейчас мы сможем понять это не говоря ни слова друг другу. Только взгляды, жесты и так называемый "язык тела". 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1084 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Июль 2017 - 16:08

Лисичка с удивлением что-то произнесла и закрыла один глаз. Затем закрыла второй, но продолжала держать голову так же, как и раньше, словно наблюдая за результатом. Конечно, с закрытыми глазами вульпикс не могла видеть, что происходит за её спиной, однако похоже что осознание эффективности вне зависимости от наблюдения лисичке здорово помогло. Она могла понимать, когда хвосты касались друг друга или шли не в том направлении! Возможно, для более взрослых покемонов это было чем-то самим собой разумеющимся, но похоже что для Налы даже такое было открытием.

 

При очередном движении от одного из хвостов словно отлепилось что-то ещё, и ты внезапно поняла, что теперь участвующих в тренировке частей тела стало на одну больше. У Налы появился третий хвост! Более того, едва начав познавать окружающий мир, лисичка уже успела кое-что понять в работе своего тела и разобраться в базовой способности - навыки её виляния хвостами улучшились. +  :star:  :star:

 

Кристофер снова был решительным. Его лапки снова сжались в кулачки, а на хвостике на мгновение словно что-то загорелось, пока покемончик готовился к атаке. Снова собранность, снова разворот и снова удар - по твоей руке словно шлёпнули железной лопаткой, и покемончик приземлился на четвереньки рядом со "сражённой" целью. Кристофер тяжело дышал, однако непохоже, что он был готов упасть в обморок: многочисленные тренировки смогли-таки укрепить здоровье мышонка и сделать его ничем не отличающимся от других таких же грызунов! Ну, почти ничем.

 

Клише Слабый покемон меняется на

:note: Путь силы - Утомительные тренировки и выполнение упражнений помогли Кристоферу стать значительно выносливее - его базовое НР равно базовому НР нормального пичу. Более того, вполне возможно, что это не предел достигаемого с тренировками эффекта, и в будущем покемона ожидают дальнейшие перемены. [ST]

 

Также Кристофер получает  :moon:  :moon:  :moon:  :moon:


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1085 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 20 Июль 2017 - 18:05

- Хорошая работа, - глядя на радостную мордашку вульпикс, я сама улыбалась и в итоге даже потискала лисичку, с удивлением глядя на уже три хвоста. Так и хотелось спросить "Как так?", но я забила на это вопрос раньше, чем он успел хоть немного укрепиться моей голове. Все-таки я не профессор покемонов, чтобы разбираться в этом. Мне достаточно того, что не что-то странное и совершенно не понятное. А то, что два хвоста, внезапно стали тремя... Ну, с кем не бывает? Хотя в этот момент внутри меня что-то и хотелось ответить на это риторический вопрос и устроить мозговыносящий в одного диспут, я быстренько выкинула ненужную мысль и сосредоточилась на Кристофере. 

А Кристоферу было что показать. Сдавать этот малыш явно не сбирался ни раньше, ни теперь. И финальный аккорд он поставил с поистине своим мышиным упрямством. 

- Мда... боюсь в следующий раз, нам придется использовать немного другую мишень. Твои удары уже достаточно сильные для того, чтобы моя ладошка могла безболезненно их выдерживать, - улыбнулась я поднимая и растирая пострадавшую конечность. Тем не менее легкая боль не могла испортить мне настроения, наоборот, это было хорошим показателем как для меня, так и для пичу результатов наших занятий. 

" Прямо собой можно немного гордиться, что чему-то получается научить и объяснить, а то глядя на некоторые результаты..." - в этот момент вернулось на время позабытая депрессия и увела настроение в минус. Обрывки постоянных неудачных сражений самым наглым образом завихрились в голове не давая покоя ни на секунду. 

" Мда... отличный я тренер. Научить чему-то могу, а вот как до сражения дело доходит, так где там. Одни косяки и разочарования," - от безысходности захотелось пойти зарыться в шерсть Лео и перебирая пряди, тихо выть себе под нос о собственном вечном провале.

- В любом случае, отличная работа. Ты сегодня и сам смог придумать как попасть по цели, и закрепить результаты предыдущих тренировок по движению и укреплению хвоста. Да и сами удары у тебя с каждым разом получаются все тяжелее и сильнее. Думаю, когда ты окончательно вырастешь, этот прием станет одним из твоих специальных и фирменных, учитывая как много времени и сил ты на него потратил, - улыбка на этот раз была несколько натянутой. Сказывалось внезапно упавшее настроение. Впрочем это не помешало мне привычно по-доброму потрепать мышонка по голове и вполне естественно усмехнуться, показывая, что даже теперь он остается для меня тем маленьким упрямцем, который когда-то отказывался даже идти в покецентр.

 

А тем временем у меня было еще двое экземпляров, ждавших своей очереди на "тренерский втык".

- Отдыхай. Можешь пока с Налой поиграть, она тебе я думаю с радостью покажет, чему научилась сегодня, наблюдая за твоей тренировкой. У нее тоже было упражнение с хвостами. Она училась ими шевелить и вообще выполнять ими "виляние хвостом". Ты тоже знаешь этот прием, но мы все-таки отрабатываем боевой прием, хотя тренировка этого приема могла помочь нам. Так, что я думаю, ты сможешь немного подчерпнуть поговорив с ней и показав друг другу разные хитрости. Возможно даже научишь чему-то. И тогда даже отдых у тебя будет продуктивным, - попыталась я занять Кристофера приглядыванием за Налой, а сама отправилась наблюдать за Иром-Герой.

 

- Ну, бойцы. Как у вас дела? - объявилась я, внезапно нарисовавшись рядом. Плохое настроение и его причина постепенно забылись. Все-таки во время тренировки я сосредотачивалась только на покемонах и приемах, так что ни на что другое в голове просто не оставалось места. А достигнутые успехи, всегда поднимали настроение.

 

На мгновение настроение снова резко скакнуло вниз, при одном воспоминании о боях. И тут же вернулось к нулю. Потому, что я буквально заставила себя забыть об этом. Тем более что в ближайшее время мне вряд ли  кем-нибудь пришлось сражаться. Хотя настроение продолжало немного скакать, поэтому пришлось резко уходить с головой в тренировки. 

 

- Ир, иди сюда. Сейчас будешь познавать про силу тяжести и центр тяжести. Стойки ты уже отрабатывал и теперь знаешь о распределении веса в состоянии неподвижности. При этом при разном положении тела. А сейчас... Ты будешь висеть! - радостно объявила я и стала быстро пояснять, пока снизель не сломал себе мозг.

- Я вытяну руку, а ты будешь за нее держаться. Для начала. А потом привыкнув, тебе нужно будет покачаться вперед назад. Для этого тебе придется начать махать ногами. Попробуй, - я вытянула руку, давая снизелю возможность зацепиться, повисеть и если получиться покачаться. А тем временем уделила внимание белспраут.

- Так, а у тебя как дела? Научилась ловить или держать шарик с помощью лиан?  


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1086 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Июль 2017 - 15:30

Кристофер с гордостью поднял хвостик и даже подпрыгнул на месте из последних сил, радуясь успехам. Нала с любопытством подошла к товарищу по тренировке и обнюхала его, после чего завиляла хвостиками, используя полученные навыки на практике. Кристофер в ответ фыркнул, словно не желая больше водиться с малышами, но лисичка оказалась настолько дружелюбной, что проследовала за пичу к остальным играющим покемонам.

 

Ира не пришлось просить дважды. Снизель ловко подпрыгнул и зацепился за тренерскую руку; более того, он сразу же начал качаться, словно так и должно было быть. Кажется, пока у покемона не было никаких проблем с началом тренировки, и он мог приступать к следующему этапу.

 

Гера отвлеклась от мячика и повернулась к тебе, с любопытством глядя на свисающего с руки Ира. Затем снова повернулась к мячику, старательно обмотала его лианой и с трудом, но всё-таки попыталась подать его тебе. Взгляд беллспраут был сосредоточен на предмете, так что она явно боялась ненароком остаться без мячика.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1087 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 23 Июль 2017 - 21:28

Увидев, что парочка отзанимавшихся пристроена и находится в компании таких же обалдуев (как можно было ласково назвать некоторых рано проснувшихся ленивцев), полностью сосредоточила внимание на остатках. Тем более, что закончив с этом утренним занятием можно будет все потихоньку поднимать и устраивать завтрак. 

" И самой бы чем-нибудь разжиться перекусить. Бутербродом, к примеру. А там уж, можно  будет идти спрашивать нужна ли помощь. Раз у остаюсь тут. А дел-то наверняка после вчерашнего достаточно. Да и просто надо поинтересоваться, предупредили ли Селадонский покецентр о... несколько диковатой натуре отправленного туда сайтера, - размышляла я, старательно удерживая руку на которой с энтузиазмом маленького ребенка раскачивался Ир. Впрочем, к этому нетерпеливому акробату  у меня были свои претензии, но так как ругать кого-то было совсем не в моем стиле, я решила просто сделать из этого отдельное задание. 

- Ир, вот сейчас ты раскачался. А теперь попробуй специально затормозить раскачивания, так чтобы совсем перестать качаться. Для этого тебе нужно просто раскачиваться в противоположную сторону твоего движения. То есть если тебя качает вперед, ты должен переносить центр тяжести назад. И соответственно при качании назад - вперед.  И так до полной остановки. А затем, уже с нуля попробуй раскачаться заново. Только уже не глядя. С закрытыми глазами, чтобы лучше чувствовать и тело и само движение. Как показывает практика... - я невольно скосила взгляд на Налу при этих словах. 

- Это может принести много пользы во вроде бы простых делах. 

 

Я серьезно наблюдала за решением Геры и ее старательными попытками отдать мячик. Даже руку протянула. ладонью вверх, чтобы беллспраут удобнее было отдавать предмет. Куда делся второй шарик, я не знала, но при внезапно вспыхнувшей мысли, надеялась, что близко, так что я смогла бы показывать на одном мячика, а Гера пыталась бы повторить на втором. 

 

Не мешая, дождалась пока шарик окажется в руке и только тогда, когда Гера выдохнут, начала говорить. 

- Да, это один из вариантов для поднятия предмета. Обхватить его, - держа мячик одной рукой, постаралась повторить "обхватывание". 

- Чаще всего это надежный метод фиксирования и удержания. После такого предмет можно бросать, передвигать и просто болтать. Но, как видишь, для слишком мелких предметов он не годиться. Так же, вероятнее всего, слишком большие предметы или существ так же не удастся обхватить. Тем не менее для поднятия или удержания предмета не обязательно его обхватывать. Смотри, - я продемонстрировала ладонь с лежащим на нем шариком. Потом заставила шарик перекатиться на пальцы. Сначала на все все четыре, затем оставила три, по принципу, один снизу, образует нечто вроде "пола" для шарика, а два другие поддерживаю по бокам, чуть ниже самой выпуклой части. Показала Гере, давая возможность рассмотреть... а потом убрала "пол". теперь шарик удерживался только двумя пальцами. да, он не был зафиксирован и мог скатиться, особенно по канве между пальцев. Но тем не менее он держался и пока его не наклоняли он спокойно лежал. 

- Как видишь я спокойно держу его двумя пальцами. Я могу, конечно, попробовать его обхватить и поднять одним пальцем. И возможно у меня даже это получиться.Возможно, не сразу, но тем не менее. Но зачем? Особенно если использовать два пальца для этого и удобнее, и проще. В твоем случае это тоже применимо. Помни у тебя не одна лиана, а две. А это уже не мало. Главное научиться ими правильно пользоваться. Не всегда то, что кажется действительно является тем, что мы думаем. К примеру, если ты попробуешь зажать шарик с двух сторон и поднять, может показаться, что это сложно и он выскальзывает или совсем не хочет подниматься, верно? Но это не так. Если постепенно уменьшать пространство между лианами, которые будут по бокам от шарика, то сам шарик будет подниматься. А если резко хлопнуть ими, шарик и вовсе подскочит, а уж поймать шарик на прижатые друг к другу лианы, когда шарик в воздухе уже другое дело. К примеру, его можно так же попробовать поймать на канву и он будет лежать, так же как сейчас лежит на моих пальцах, - я окончательно убрала расстояние между пальцами, заставляя шарик лежать в получившимся небольшом углублении. Даже покатала его туда сюда, не давая, тем не менее упасть. 

- У каждого предмета куда больше возможностей для использования, чем можно представить. Но иногда найти новую возможность бывает далеко не просто. Попробуй, теперь зная и увидев новые возможности, поднять шарик. 


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1088 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:47

Ир моргнул и посмотрел тебе в лицо, но продолжил выполнять сказанное. В принципе, покемону в какой-то степени удалось качаться в обратную сторону, однако его коготки и лапки в целом не очень удобно для тебя помещались на руке, натирая кожу сквозь одежду, а для полной остановки снизелу пришлось ещё и передвинуться на другое место. Повторное упражнение далось уже сложнее. С закрытыми глазами Ир шевелился уже не так уверенно, ему понадобилось больше времени на раскачивание, и амплитуда была ниже. Зато затормозить удалось быстрее - что не было удивительным, учитывая все попытки.

 

Нала переключила любопытство на братца, мило виляя перед ним хвостами. Симба ответил коготочками.

 

Гера с восторгом слушала объяснения - с таким, словно ей сейчас вещал не тренер, а какое-то всезнающее божество. Внимательно проследив за оказавшимся в двух пальцах мячиком, беллспраут поспешила подгрести к себе второй такой же и медленно, осторожно положила лианы по обеим сторонам от него. Затем приподняла мячик, сжав его с обеих сторон, и так же осторожно принялась сдвигать плети под предмет. Лишь убедившись в том, что показанный тобой метод действительно работает, Гера с восторгом подняла лианы выше и под наклоном, словно вознося мячик куда-то. Тот, впрочем, из-за сильного наклона покатился вниз и ударил беллспраут по колокольчику.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1089 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 24 Июль 2017 - 23:12

Глядя на неуверенно качающегося на руке Ира, лишь по злодейски усмехнулась. Хотя у него и все получалось как следует, тем не менее на этом мои матырства над его тушкой не заканчивались,а даже более того. Начинались. 

- Отлично. Достаточно. Думаю этого хватит, чтобы ты немного понял как все работает в таком положении, - я опустила снизеля и сама размяла руку, покрутив и осторожно потерев ее там, где висел снизель. 

- А теперь... - со все той же злодейской усмешкой, я на всякий случай размяла шею и покрутила руками. - ... ты будешь делать то же самое, но... Вися вверх тормашками, - именно такой и был мой план. Взять снизеля за ноги и поднять вверх. И пусть пробует качаться головой вниз. Все-таки измененная перспектива вещь занимательная. А уж если еще и пробовать качаться...

" То в полку головокружительных моментов за утро станет гораздо больше", - припоминая разворот Кристофера, зафырчала я, готовая хватать и поднимать темного акробата. 

 

Видя взгляд, которым на меня смотрела Гера, становилось страшно. Даже не так. Она смотрела так, как... Как... Да никто на меня еще так не смотрел! Но даже так, от этого взгляда мне хотелось срочно куда-то с воплем бежать, крича про собственную невиновность и прятаться куда подальше и поглубже и без возможности меня откопать. Как в случае с Алголем, только еще хуже. Там хоть понятно чего страшно было. А тут...

 

Впрочем глядя на восторженные попытки и вознесение шарика, страх испарился и на его место пришло привычное веселье. 

- Видишь? Оказывается, все не так уж сложно, хотя контроль тут нужен не малый. Но... мы говорили о способе ловить противника. Противника, который быстрее. И одновременно использовать его скорость против него самого. На стадионе была попытка создать нечто вроде щита, брошенного от тебя к противнику. В идеале, лучше чтоб он прикрывал со всех направлений, но, наверное сразу такой сложный прием действительно не освоить, тем более в пылу схватки. Так, что пока пожертвуем так называемой точностью и сконцентрируемся на самой сути.

 

Сделав небольшую паузу и вздохнув, постаралась сама понять что должно получиться и как примерно будет работать начальный этап сего приема. 

- Как я уже говорила. Этот прием начинается раньше, чем противник начинает тебя атаковать. По крайней мере, точно быстрее того момента, когда он до тебя добежит. А все потому, что выпустить лианы тебе ближе чем тянуться ими бить. В этом приеме привычные тебе резкие и быстрые движения направлены в первую очередь не на атаку, а именно перехват. Чтобы противник в первую очередь ударил не тебя, а вписался в лианы. Которые за счет непрерывного движения нанесут урон. И чем больше скорость атакующего, тем больнее ему будет от встречной атаки. Назовем это... контрударом. Встречным ударом, который достигает противника раньше, чем тот успевает ударить и использует его собственную силу против него самого. Для начала, тебе нужно видеть атаку. Так, как мы отошли от его все направленности, то это будет иметь большое значение. Тебе нужно будет точно выбирать направление, по которому пойдет атака, чтобы предотвратить ее. Смотри, если я буду бить прямо, тебе придется отбивать ее прямо перед собой, если со стороны, то лианы придется наклонять. Плюсом будет то, что тебе не требуется сходить с места. Только наблюдать и правильно оценивать откуда идет атака. И в этом же заключается минус. Это что касается основных характеристик, требований и минусов-плюсов навскидку. Теперь же разберем немного про неудавшиеся плетения и упражнения с поднятием подкидыванием обхватыванием. Ты уже могла заметить, что для того, чтоб поднять мячик тебе нужно было определенное расстояние между лианами. Особый подход, так сказать. Но если бы цель была больше, для ее сдерживания тебе хватило бы большего расстояния. Меньшее расстояние вполне возможно тоже подошло бы, но не факт, что его тогда удалось бы удержать. Так что лучше, к каждому атакующему существу или предмету, подходить индивидуально, для лучшего эффекта. Иногда лучше обхватить противника и отбросить, а иногда просто оттолкнуть, или даже просто сбить ему прицел и суть отодвинувшись заставить промахнуться. Все это можно сделать с помощью плетей. Но мы сейчас сосредоточены именно на отталкивании с уроном. Для начала просто отталкивание. Тут снова пробуем сделать то задание с подкидыванием. Поднимать мячик ты уже научилась. Теперь самое время  попробовать его подкинуть и поймать на расставленные лианы. Сначала перед собой, а как начнет получаться стоит попробовать подвинуть над собой и поймать его так же уже над головой.  


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1090 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Июль 2017 - 13:31

Ир не совсем понимал, в чём смысл упражнения, однако покорно дался в твои руки и завис уже вниз головой. Поначалу новые ощущения, очевидно, взбудоражили сознание снизела: тот что-то воскликнул и начал раскачиваться, пытаясь загребать руками по воздуху. Выглядело всё... странно. Эффект от этого был... ещё страннее. Раскачиваться-то снизел раскачивался, вот только рывками.

 

Гера же продолжила слушать объяснение очень внимательно, но в итоге немного запуталась, хотя не подала виду и продолжила слушать с выражением бронзовой статуи. Судя по всему, беллспраут примерно уловила суть, но не могла увязать само эпическое отталкивание с уроном и предложенное ей упражнение. Однако... раз тренер сказал, значит, сработает. 

 

Гера осторожно сгребла мячик, подкинула его, но не успела разобраться в лианах раньше, чем предмет снова упал ей на голову. Кажется, с этим всё было сложно, и, чем длиннее лианы были, тем сложнее беллспраут становилось управляться с маленькими предметами и сохранять сосредоточенность на происходящем. 


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1091 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 30 Июль 2017 - 14:36

- Хе-ей! Тише, Ир! Тише, - постаралась я успокоить это нервное покачивание и достучаться до сознания темного покемона.

- Не надо так паниковать, из-за того что мир перевернулся в самом прямом смысле этого слова. Остановись, успокойся и делай все так же, как и в прошлый раз. Только на этот раз помогай себе раскачиваться не ногами, а руками. У тебя должно получиться такое же плавное качание, как и в тот раз, если не будешь напрягаться и будешь оставаться спокойным, здраво оценивая ситуацию. 

 

 

Глядя на потуги Геры, поняла, что никто ничего не понял. Я в том числе. 

" Лучше б она выбрала упражнения с пыльцой. Там хоть проще было, " - грустно вздохнула, но по врожденному упрямству и тренерскому упрямству, продолжила с этом непонятным по всем статьям приемом. Была мысль привести в пример разучиваемый вместе с Лео Удар Новичка, который тоже работал на опережение и был похож на контрудар. Но будить майтейна только ради этого... Все-таки нашего доблестного волка  точно любила больше нагловатого цветочка. 

 

В попытках придумать что-нибудь еще и как-нибудь иначе, решила попробовать совместить членовредительство обоих. 

- Так. Да будет веселье. Иди, сюда Гера. Будешь помогать Иру и заодно учиться лучше оперировать своими лианами. Как видишь он качается. Твоя задача будет раскачивать его еще больше, когда он будет приближаться к тебе. Главное пока  - не бить его, а именно раскачивать. Ир, тебе нужно продолжать качаться и пытаться понять как оно все работает, когда все вверх тормашками. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1092 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Июль 2017 - 21:27

Ир что-то ответил. Похоже, успокоился он уже давно и удивлялся только первую минуту - просто не мог раскачаться как следует из-за недостаточно согласованных движений передних конечностей и вообще - с непривычки. Однако ещё немного успокоения не помешало, и, перестав дёргаться в разные стороны, снизел наконец-то приступил к нормальному раскачиванию. Не сразу. Но всё-таки приступил. Примерно через минуту он уже наконец наловчился качаться достаточно хорошо, чтобы это перестало быть медленным и слишком неэффективным процессом. 

 

Гера послушно притопала к тебе и зловеще прицелилась, готовясь отсыпать Иру подарочков. Снизел на такое соседство ответил приступом уже более натуральной паники и качнулся слишком сильно и резко, по воле силы гравитации приблизившись к напарнице по тренировке. Та моментально выпустила плети... и через мгновение Ир, не способный удержаться от толчка обеими лианами, покинул твою конечность во мгновение ока. Стоит отметить, что Гера использовала именно толчок, не замахиваясь плетями, а резко отправляя их вперёд.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1093 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 02 Август 2017 - 15:12

Если бы я могла, то рванула бы за улетевшим снизелем в попытках его поймать. Но я была слишком ошарашена произошедшим, а потому только осоловело наблюдала.

- Ир! 

" Кошки всегда приземляются на четыре лапы! Тебе нужно просто правильно сгруппироваться!" - хотелось крикнуть мне. Но через мгновение, когда эта фраза оформилась в голове, его догнало одно просто осознание.

" Но, Ир - не кот!"  - ничего гениальнее в тот момент мозг не вырабатывал. А потому, с мыслями о том, что тренировка с этими двумя как-то не задается, я побежала к упавшему снизелю, заодно зовя за собой Геру, на ходу пытаясь что-то объяснить с каменной миной. 

- Видишь. Ты даже не была, а он улетел вон как. Причем в момент, когда летел на тебя. Минимум силы, а результат при правильном применении вон какой. А теперь представь, что ты бы его так не толкнула,а ударила с собственной силой, - на этом моменте я таки домчала до темного акробата и присела рядом.

- Ир, ты как в порядке? 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1094 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Август 2017 - 07:56

Ир не улетел далеко - скорее, это всё выглядело как несколько увеличенное по дальности падение, однако эффект всё равно снизела не порадовал. Покемон сначала сел, ответил, что всё в порядке, поднялся на ноги и очень недовольно уставился на Геру. Гера в этот момент просто светилась от гордости за своё эффективное применение плетей и лишь задрала голову-колокольчик, что вызвало ругань со стороны Ира. Снизел даже на месте подпрыгнул от возмущения, но беллспраут всё было нипочём, и она лишь снова выпустила лианы, словно показывая - вот применит полную силу, тогда Ир вообще назад дороги не найдёт. Да и вообще Ир - лишь тренировочный снаряд, да.

Окончательно разозлённый снизел вдруг подпрыгнул и приземлился руками на голову Гере, оттолкнувшись от растения и снова вернувшись на землю. Акробатические навыки Ира совсем не понравились Гере, и та начала яростно рзмахивать плетьми, пытаясь ударить противника, но вместо этого попадая по чему угодно, в том числе и по твоим ногам.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1095 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 03 Август 2017 - 22:35

- А ну! Хватит! - в кои-то веки прикрикнула я, громко и как надеялась грозно. В общем и в частности Гере.  

- Это еще что такое?! А ну-ка! Тихо! А то завяжу кому-то лианы морским узлом, будет знать! - и меня совершенно не волновало, что последний раз такие узлы вязались где-то в школе на уроках основ безопасности жизненной деятельности. Не вспомню как их вязать - завяжу по-своему. И там уже хоть трава не расти. Правда возникнет вероятность, что потом это никто не распутает, но что уж поделать ради всеобщего мира и спокойствия. 

 

На этот раз я была настроена решительно и потакать чье-то гордыни совершено не собиралась. А потому, успокоив белспраут (с помощью слов или силы) присела рядом на одно колено и посмотрела прямо на "цветочек" прямым, грозным и злым взглядом. На своих покемонов я так еще ни разу не смотрела. Повода не было, да и были они мне все почти как семья. Гера пока к таковой явно не относилась. Ни для меня, ни других видимо не считала равной себе.

 

"Так вел себя Кристофер... Хотя, нет. Он вел себя не в пример лучше. И к тому же, у него был повод чтоб всех опасаться. Здесь же... Его, как такового нет," - где-то внутри я вздохнула, понимая насколько сейчас возникла напряженная ситуация. Невольно сравнивая Геру и Кристофера, я явно склонялась в пользу второго, который уже пусть и был до сих пор в какой-то степени невыносим, но был вполне милым и способным на общение. А вот про Геру я такое сказать не могла. Ее ли это личные проблемы, или я сама что-то делаю не так - я не знала.  Не исключала, что возможны оба эти фактора. Но вот что делать с этим, мне - самодурственному подростку была абсолютно без понятия. 

 

- Гера, - прочувственно начала, чуть ли не басом, так старательно пыталась сделать свои слова разборчивыми и весомыми. - Ты ведешь себя некрасиво. Да, Ир тоже поступил не очень, но первой начала ты, - я на всякий случай посмотрела снизелю, чтобы если что попросить его немного поождать в том числе и с возмущениями и дослушать меня до конца. 
- Я не говорю, про тот толчок лианам, который был по заданию. Угрожать кому-то, кто с тобой в одной команде. Считать его выше себя - это неправильно. Даже хуже. Это показывает, насколько ты презираешь своих сокомандников. А ведь, когда-то возможно, они будут стоять с тобой в битве. И прикрывать тебя от врагов и помогать их побеждать. Но с таким отношением, тебе никто не будет помогать. А все сделать в одиночку... Не всегда может получится. И более того. Тебе за такое отношение могут отказаться помогать, когда понадобиться помощь. Подумай об этом, - на этом моменте я окончательно освободила Геру и поднявшись, легко, просто и естественно развернулась к Иру, игнорируя белспраут после своей речи. 

 

- Ир, вот зачем, а? Хотя, я понимаю, что ты разозлился, да и ничего такого не сделал. Так, что давай продолжим. Заодно можешь взглянуть на эту ситуацию, как на внеплановую возможность немного полетать. Тоже полезно для развития координации. Все-таки в момент прыжка тоже есть свой набор координирующих движений. Но тут лучше с нашими летчиками проконсультироваться - они больше в курсе, о тех же потоках ветра, тяги и всём таком. Думаю на том с качаниями мы закончим, да и у меня руки уже подустали тебя держать - не пушинка все же.

" Но и не Ирлин", - тут же сравнила я с нашей тяжелой песчаной малышкой. Которая теперь могла летать. 

" До их пор не вериться," - просто не могла не улыбнуться вспомнив эту теперь четерыхкрылую вибраву, а не зубастую черепашку. 

- Ладно. Предлагаю последнее на сегодня, точнее сейчас, занятие, частично связанное с полетами. Точнее с приземлениями. Кувырки. Естественно, сначала на земле. Так сказать мы плавно переходим от неподвижному, к условно-подвижному, а там и до активно-подвижного дойдем. Итак, кувырок. Особое действие, когда тело совершает оборот вокруг горизонтальной оси. При исполнении требуется особая техника, для снижения возможности получить травмы. В начале обучения производится изучение базовой стойки и простого кувырка вперед. Постепенно процесс усложняется  вплоть до изучения кувырков в воздухе, сальто и даже "колеса".. Хотя  я не уверена, что последнее относится к кувыркам, - я почесала в затылке немного задумавшись, но потом продолжила. 

 

- Итак. Просто кувырок выполняется из положения сидя. То есть садишь на корточки, руки прямо перед собой, - я показала снизелю как выглядит стойка. 

- Когда производится кувырок, мы отталкиваемся ногами, отправляя тело вперед. При этом прижимаем голову как можно ближе к ногам, сворачиваясь таким образом в некий плотный комочек. В то время как ты отталкиваешься, руки меняют позицию и крепко обхватывают ноги, не давая им разъехаться и выполняя роль фиксатора. В конце кувырка руки снова возвращаются в позицию и занимается то же положение, что и в начале. Во время кувырка, лучше всего упор делать сразу на шее, получается и быстрее и не так больно. Силу для кувырка тоже надо подбирать тщательно.Слишком слабый толчок и можешь вообще не кувыркнуться. Слишком сильный при неправильной позе вообще заставит растянуться на спине, изрядно ударившись резко переброшенным телом.  А так, если все сделать правильно короткий импульс заставит тело быстро перекувыркнуться и занять нужно положение для очередного кувырка. - я посмотрела вокруг на землю и вообще не зная стоит ли показывать и насколько это будет больно лично для меня.

 

"Ну, один раз-то я точно могу это сделать тут," - наконец решила.

- Смотри. Это выглядит вот так, - сказала Иру и тут же вздохнув исполнила простой кувырок вперед. Кувырки были вообще моим любимым упражнение со времен детского сада. А потому выполняла я очень даже хорошо. По крайней мере лучше большинства знакомых. 

- Вот. как-то так. Мир вокруг при этом очень быстро крутится, поэтому мы и начали с качания, чтоб ты немного привык. Давай попробуем. Только не торопись и я буду страховать, чтоб на первый раз и пока не научишься ничего не случилось, - я поднялась и подошла к Иру, готовая помогать ему постигать кувырки. так же как нам помогали в этом учителя, то есть поддерживая, направляя и давая устные подсказки. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1096 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 06 Август 2017 - 14:41

Гера уставилась на тебя с непониманием. Она же так старалась быть лучшим тренерским покемоном! Почему она начала первой, если должна была раскачивать снизела, а снизел сорвался? Разве не снизел был виноват в том, что плохо держался и не выполнил отведённую тренером роль? Тренерский покемон должен всегда быть стойким, всегда выполнять любые указания - не тратить время на ругань и недовольство! Разве Гере нельзя было немного погордиться своими успехами? Разве она не выполнила своё задание лучше Ира, и вообще - была самой замечательной? 

 

Неправильно, призираешь, никто не будет помогать... Беллспраут разразилась целой тирадой, но ты её больше не слушала. И тогда листья Геры опустились. Она всегда старалась изо всех сил, отчаянно веря в свои незаменимые качества. Всегда шла к своей мечте стать лучшим покемоном и идеально выполнять любое поручение, что бы ни случилось. Но теперь... Впервые в жизни Гера по-настоящему поняла, что с чем-то не справилась. Может быть, она никогда и не справлялась. Теперь беллспраут видела, что даже в покецентре покемоны и люди смотрели на неё странно, когда она старалась изо всех сил. Её усилия оценивали не так... может быть, потому, что Гера уже тогда не справлялась? А сейчас она подвела надежды тренера. Стала не тем, что тренеру надо. Не смогла выполнить сказанное до мелочей. Ещё и... стала тренеру ненужной.

 

Однако ни ты, ни Ир не видели ничего, что происходило с беллспраут. Ир, в отличие от Геры, сделал всё правильно, и почти успокоился, всё-таки показав беллспраут язык украдкой. Разумеется, всего объяснения он тоже не понял, хотя и сказано было много, и сказанное было грамотным. Тебе удалось совершить свой кувырок вполне сносно, и Ир повторил его - совершенно идеально, словно всю жизнь только и делал, что кувыркался. Затем пошли некоторые проблемы, и попыток через пять снизел окончательно выдохся и разложился на земле, очевидно страдая головокружением. 

 

Ир получает  :moon:  :moon:  :moon: на направление "Кувырки".

 

А вот когда ты огляделась по сторонам, Геры рядом больше не было.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1097 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 11 Август 2017 - 16:19

Снизель прекрасно кувыркался. Стоило только объяснить ему принцип и показать наглядный пример, как он тут же подхватил идею и уже сам принялся за упражнение с не меньшим энтузиазмом и сноровкой.  

- Отлично! У тебя это действительно получается замечательно. Потом попробуем кувырки в разные стороны, в воздухе и наконец сальто. На сегодня хватит, - завершила я занятие с Иром и огляделась. Отсутствие Геры вокрум меня ничуть не удивило. Все-таки я наговорила ей много того, что могло обидеть такого старательного покемона. 

"Видимо карма у меня такая с упрямцами конфликтовать. Я так один раз Кристофера довела, теперь вот Геру. А ведь, когда-то так наверняка мучились и со мной". - думала я, подходя к Кристоферу, Нале, Симбе и Геральту. 

- Не видили куда беллспраут ушла? - поинтересовалась я у них, думая что лучше сделать. Можно было организовать поиски и устроить еще разборки... Но на это моей нервной системы вряд ли бы хватило. А вот попросить кого-то приглядеть, было вполне возможно. Причем не вернуть, а именно приглядеть. На этой территории должно было быть безопасно. Все же заповедник, в котором я планировала оставлять своих друзей. Но после недавнего пожара мало ли что в округе. Тот же ров, который рыли может представлять опасность для некоторых.

- Сора, Тера, проснитесь, - я отправилась прямиком к дереву с летунами и постаралась аккуратно разбудить только двух необходимых мне птиц. Сначала, хотелось отправить только Сору, но в итоге решила, что и Тера ему в компанию только будет плюсом. 

Дождавшись пока птицы проснутся и будут способны адекватно воспринимать слова, постаралась объяснить суть проблемы и то, что от ни требуется. 

- Просто найдите ее и присмотрите. Можете поговорить, если хотите. Здесь в принципе безопасно, но мало ли что после пожара случится. Вдруг дерево какое упадет - придавит. Придется спасать. Не смотря ни на что. В общем, если что - зовите нас. Я на вас рассчитываю. - выдала я ценные указания, прежде чем отойти и проследить за полетом птиц. Естественно не забыв сказать примерное направление, если ее кто-то видел. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1098 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Август 2017 - 17:00

Покемонов ты застала играющими: Нала так усердно виляла хвостами перед уставшим Кристофером, что чуть ли не попадала ему по мордашке, Геральт был уже без копии и едва прыгал, а Симба почему-то лежал на спине и перекатывался с одного бока на другой, царапая лапками воздух. На вопрос они ответили отрицательно: похоже что никто не знал, куда подевалась беллспраут, да и особо этим вопросом не интересовались. Возможно, кто-то из них даже не знал, кто такая Гера, но ответили всё равно все и довольно-таки бодро.

 

Тера уже чистила пёрышки, поэтому сразу же подлетела к тебе, а вот Сора недовольно ухнул во сне и повернул голову на 360 градусов, глядя на тебя из самого невероятного положения, которое можно было увидеть у птицы. Впрочем, ничего особенно удивительного в этом не было, ведь ещё вчера совсем другие пропорции покемона такой финт сильно бы затруднили. 

 

Пояснение заставило сваблю недовольно нахохлиться; Сора же широко расправил крылья и самодовольно усмехнулся: кажется, покемону не терпелось вылететь на охоту и испробовать все свои новые таланты. Возможно, он не отказался бы и от того, чтобы принести Геру в своих новых, более когтистых и сильных лапах, но пока речь шла именно о наблюдении, так что нужно было сдерживаться. Посоветовавшись друг с другом, птицы решили разлететься в разные стороны и вскоре скрылись из вида. 


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1099 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 14 Август 2017 - 12:40

Проводив взглядом разлетающуюся парочку невольно вспомнила,как когда-то очень давно учила их работать вместе. 

- Всё движется, всё меняется. И мы не исключения, - грустно улыбнулась я, потирая шею. Настроение застыло в неопределенности между "все хреново" и "могло быть хуже". Где-то на спокойно-нейтральном "и что делать дальше?".

 

Впрочем на самом деле такой вопрос даже не стоял. Малышня и детский сад наверняка устали после тренировки, да и утро уже как-никак наступило, а значит было самое время для завтрака. Поэтому я сперва сходила за рюкзаком и подняла его, стараясь не сильно беспокоить еще сонную Жози. А затем вернулась к играющей пятерке.

 

- Проголодались? - поинтересовалась извлекая покечоу из сумки с другим попутным барахлом. С самого дна даже удалось выудить удивший меня обед для тренера, именовавшийся когда-то в магазине "богатым столом тренера". Я задумчиво покрутила этот купленный на всякий случай паек и решила, что самое время его опробовать. Конечно, же поделившись с желающими в добавок в их покечоу. 

 

"Надеюсь остальные тоже потихоньку начнут просыпаться на завтрак. Или придется будить. Наверное. В своем окончательном решении я была не уверена, но тем не менее представляла дальнейшие события именно так. 

 

"Хорошо день начинается", - думала я, стараясь исключить возможность случайного негативного события с беллспраут. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1100 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Август 2017 - 20:38

Сухой паёк представлял из себя что-то странное, похожее на бутерброд с наполовину соевым содержимым. Впрочем, стол тренера не соответствовал бы своему богатому названию, если бы не таил в себе набор в виде соли, перца и сахара, пакетика чая, маленьких контейнеров с маслом и повидлом, а также небольшой вафли. Заваривать чай, впрочем, тебе было особо негде, но и остальная часть казалась вполне нормальной для того, чтобы почувствовать сытость. Впрочем... ещё немного покопавшись в упаковке, ты даже нашла пакетик с гречневой крупой. Пока ещё не готовой.

 

Жози лениво поползла по направлению к тебе, но не торопилась приступать к трапезе. Она просто изучала окрестности - с малым успехом из-за своих размеров.  Малыши с интересом нюхали всё, но пока не ели и больше смотрели тебе в рот. Кристофер деловито зашуршал пачками, а Геральт даже выбирать не стал, обрушив мощь своего голодного желудка на ближайший же пакетик с "Дарами моря". Остальные тоже мало-помалу подбирались, приветствовали тебя и с любопытством присматривались к еде.

 

Завтрак начинался, продолжался и затягивался, а летуны так и не появлялись. 


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных