Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P


Фотография

Тонули, находясь на мели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 02 Июнь 2022 - 22:53

Можно было вечно делать три вещи: спать, есть, доставать Эрика и "стоять за штурвалом двадцать часов" в этот перечень входило примерно после как минимум пунктов десяти. Новость про то что все идет по плану, но не по тому который планировался изначально, интриговала, но стойкости все же не добавляла. Поразмыслив, девушка окрикнула ближайшего матроса и под предлогом важного дела в гальюне оставила работу ему. 
Видеть Чимин оживленной было приятно, а не видеть лица старших по званию, которые могли бы осудить девушку за отлынивание, еще приятней. Джейд подошла к борту и облокотившись двумя руками об твердую древесину глубоко вдохнула. Хоть этот жест и выглядел так, будто она мелкая пороховая обезьяна только ушедшая в свое первое плавание, девушка этой слабости не стеснялась. Ее манил и ласкал морской воздух, и наслаждаться им она могла бесконечно, однако, этот морской воздух не походил на ветер, а это могло означать лишь штиль. Был ли он благоприятным или нет, Джейд решила узнать у более осведомленного человека в виде Боба. 
 
 - Эй, Боб, как думаешь, чем мы заслужили такую погодку? Проклятьем или чем-то благословлением? Она выглядит настолько подозрительно, что моя подозрительность кажется подозрительной уже мне самой. Под таким штилем можно свихнуться, ни дел ни проблем. Не люблю отсутствие проблем, все кажется сюрреалистичным и обычно оказывается моим сном. 
 
Джейд повернулась спиной к борту, облокотилась об него локтями и повернула голову в сторону носа корабля. 
 
 - Боб. Это мой больной мозг рисует что-то сомнительное или вперед правда какая-то странная дымка? Может мне не стоило шутить про отсутствие проблем? Предупредить может кого или подождем пока приблизимся? Пожалуй, выбираю второй вариант.

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#22 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 11 Июнь 2022 - 23:42

— Мне б твои сколько-то лет и такую молодую задницу, которая еще способна воспринимать пинки от судьбы ...

Возможно, Боб хотел бы добавить что-то еще, может, это было затравкой к увлекательной и поучительной (насколько поучительное может быть увлекательным) истории, пусть даже и не его жизни, которая могла занять девушку на все имеющееся у нее свободное время. Но этого мы не узнаем. Может быть, только сейчас. Может быть, уже никогда. Кто бы знал.

До того, как услышать хруст, Джейд спокойно выманивала из старика все жизненные силы на поддержание ее неплохого настроения в ожидании увлекательных проблем. До того, как услышать хруст, Боб не переставал разминать своими руками жидкое глубоководное, которое не отличалось стремлением жить от предыдущего экземпляра, — причиной, по которой живой сгусток выпал из его лап, была явно не старость или рассеянность. До того, как услышать хруст, Эрик с легкостью принял произошедшую подмену подчиненного, — есть ли разница, кому перед носом в бумагу тыкать? Не ясно, слышал ли хруст капитан, так как он вновь пропал из виду.

Не многие успели подумать что-то на этот счет, если вообще собирались, как жизнь приняла наклон в сорок градусов. Тут уже кому как: с неплохими рефлексами и тугим мыслительным аппаратом можно было успеть во что-то и за что-то зацепиться, прежде чем подумать об этом, остальным достались американские горки по усеченной программе. Да, никто не покинул корабль, не надейтесь, что хотя бы смерть может спасти вас от работы на палубе. Уровень горизонта стремительно вернулся в норму. Чертовщина или недоразумение? — говорят, проблемы приобретают ту степень бедствия, которую мы сами им поручаем. Тогда неплохо было бы еще разобраться, чей позвоночник так мелодично, звонко и громогласно прозвучал — у кого-то на корабле, у корабля или за кораблем. И вообще позвоночник ли. И вообще кто-то хрустел?

Белая дымка оставалась на месте с тех пор, как Чимин решила тоже постоять в сторонке от такой встряски, — они просто остановились друг против друга. Чимин — с подозрительностью, дымка — без понятия, что произошло. Погода никак не изменилась, тишина за вашим бортом продолжала оставаться компаньоном вашего путешествия, поэтому за приближающийся или внезапно настигнувший шторм было рановато говорить. Разве что толкучка покидающих ваше направление особей водного мира стала намного интенсивнее и настойчивее.


  • 1

052.png36052-a.png27


#23 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 14:13

 - Моя задница нужна чтобы давить арбузы и головы, а на пинки она отвечает взаимным пинком. Правда, из-за этого их становится все больше, так что морали нет, но падать все же приятнее на что-то мягкое и не побитое жизнью. Но, это явно не про нас, мой деревянный плоский друг.
 
От прохладного ветра и легкого покачивания корабля хотелось порефлексировать и удариться в воспоминания, но интуиция подсказывала, что не могло все идти столь хорошо. Чем дольше отсутствует хруст, тем сильнее будут последствия, как только он настигнет. Словно полицейский арканайн, реагирующий на название наркотического вещества, Джейд резко повернула голову в сторону и насторожилась. Внутренний радар пинков под задницу кричал "хватайся" и Джейд вцепилась в бизань. Не самое надежное, что можно было найти под рукой, но инстинкты работали быстрее мозга, что, впрочем, часто являлось одним и тем же. Качка прекратилась, бизань пережила неожиданное нападение, но обескураженные лица команды говорили о многом. Например о том, что никто ничего не понял. 
 
 - Какого дракла это было, я чуть не потеряла свою несуществующую зарплату за порчу имущества. В нас что-то врезалось? Боб, идем вниз, посмотрим не тонем ли мы. 

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#24 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 04:28

Хотя команда в пополнении не нуждалась, оставалось надеяться, что порча зависела от имущественного характера, а не была сильной и независимой. 

Никто не смотрел вслед удаляющимся, — даже если отметить, что Боб поспешил интенсивно приступить к удалению на нижние ярусы, а насколько поспешила за ним Джейд и поспешила ли — никого не интересовало: Боб с лихвой отбивал башмаками по доскам палубы за троих. Волновало ли его, что кастрюли сдвинулись с мест или их содержимое, — мы не можем ответить, но было что-то волнительное в его передвижении. Причем сама походка пирата волновалась больше, чем он сам, а следом полагалось начать волноваться всем остальным. И они обязательно к этому приступят, когда поймут. А вот поймут ли ...

Странно, очень странно, но они не знали, что это такое, если бы они знали, что это такое, но они не знают, что это такое. Поэтому большинство решило, что в такой ситуации нельзя быть уверенным ни в чем, а значит ни расслабиться, ни напрячься, ни проигнорировать ничего нельзя. Из этого большинства благополучно выбивались громогласный топот Боба, решительная задница Джейд и направленный в ее сторону говорящий упреком взгляд Эрика, по составу наполненный гласным предательством и согласными, если ей вообще было до этого дело, потому что ее больше мог заинтересовать топот, который звучал так долго, что можно было подумать, будто Чимин на самом деле толще Титаника, и не становился тише, будто Боб бегает на месте, так еще теперь за семерых.

 

 


  • 1

052.png36052-a.png27


#25 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 02 Январь 2023 - 20:36

 - Боб, ты поставил бы свой лучший черпак на то, что через несколько минут мы будем судорожно бегать и пытаться придумать план по выживанию на очередном тонущем корабле? Это уже какая-то традиция - застрять в море и думать как бы из него слинять. И почему мы каждый раз возвращаемся? Может мы глуповаты для людей и боги пытаются доказать нам существование естественного отбора?
 
Джейд подошла к лестнице, ведущей вниз, и спустилась на один ярус в кубрик. Если бы по лицам команды можно было проводить тест Роршаха, Джейд определенно в него бы проиграла. Были слышны шепотки и видно всеобщую взволнованность, но конкретики было настолько же много, насколько и пользы в данный момент от слинявшего капитана. 
 
 - Эй ребята, нет пробоин? Мы тонем или мы уже утонули и находимся сейчас за гранью? Зеленой вспышки не было, так что предположу что все впереди. 

  • 2

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#26 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 02 Январь 2023 - 22:58

Если горизонт уже и был пересечен, то там было достаточно одиноко, а значит либо его пересекла одна лишь Джейд, либо все, кроме нее. Но придется прервать вашу нарастающую тревогу: привыкнув к слабому свету, Джейд смогла бы отличить фигуру Боба впереди. Он оставался непроницаем для ее вопросов некоторое время, а найти для себя других собеседников она так и не смогла. Услышать тоже, разве что они отвечали ей шепотом, который перекрывал все тот же настырный топот.

— Знаю, что ты меньше меня можешь похвастаться мыслительными способностями, но я не против был бы получить хоть какой-нибудь ответ. До того как ты спустилась, я решил, что твои планы поменялись и вы всей командой решили устроить догонялки наверху. Может, скажешь им, чтоб успокоились? Я, кстати, не нашел никакого присутствия воды, только и слышу этот топот. Но как-то много шуму, нет?

Он все-таки произнес последний вопрос, хотя интуиция говорила, пока Джейд медлила, и говорила она уверено, хоть и без какой-либо конкретики. Интуиция, вообще вещь неплохая. Потому как знать что-то наверняка пирату не позволено, но догадываться необходимо: что на море, что на суше эту категорию поджидает категоричная крайность мироздания, требующая предпринимать любые попытки для удержания равновесия. Этим мы объясняет неловкую просьбу, о которых сейчас говорили глаза Боба. Однако возраст не давал ему просить слишком много, уверенный в этом, он продолжил поиски ответа. Секундная слабость прошла, ведь это скорее его призвание просвящать остальных в силу опыта. Но груз его, как бы самому Бобу не было тяжело в этот момент, точно не весил достаточно, чтобы, подойдя к одному из небольших отверстий (естественных, а не от повреждения), наклонить за собой целый корабль. При этом старик продолжал высовываться наполовину наружу, что в этот момент казалось неуместным. Скорее ожидалось увидеть его всеми силами пытающимся удержаться внутри корабля в наступившей ситуации, но он продолжал тянуться вперед. Нет, Боб, не уходи от нас, ты не так молод, чтобы не умирать, но не уходи.


Сообщение отредактировал Перловка: 02 Январь 2023 - 22:59

  • 1

052.png36052-a.png27


#27 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 03 Январь 2023 - 01:23

Назойливый топот шепот рокот раздражал и хотелось прочистить уши соленой водой, лишь бы топчащие нервы людишки наконец захлебнулись. Пристально осмотрев внутренности корабля и не увидев каких-то заметных изменений и неуместных дизайнерских решений в создании дополнительных окон на нижней палубе, Джейд недовольно поднялась обратно наверх. Она определенно ничего не понимала уже добрых несколько минут, а такая степень непонимания могла довести до, прости почившая смертью слабых матушка, испуга. Страх ужасная слабость, которую Джейд жует и выплевывает в лицо первому попавшемуся бедолаге, но сложно это сделать, когда попросту не понимаешь что этот страх вызывает и на кого скинуть обвинения в собственной слабости. Рассуждая, или пытаясь это делать, пиратка смотрела прямо на грот-матчу, но та почему-то решила что пора прилечь и наклониться вбок. Как впрочем и вся твердая поверхность перед глазами. 
 
 - Эй, эй Боб, черт возьми наш мир пошатнулся. Ты чувствуешь Боб? А ладно вижу ты чувствуешь. 
 
Боб был явно умнее пиратки, раз первым делом как заметил сильный наклон пошел к подозрительно высокому борту и заглянул вниз. Джейд уговаривать долго не приходилось, она проследовала за Бобом и схватившись за твердую древесину тоже заглянула вниз. Теперь они вдвоем прилипли обратно к борту и смотрят в пучину. 
 
 - Эй Боб, помни цитату, не сегодня, не сегодня. Бог смерти подождет. 

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#28 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 05 Январь 2023 - 23:03

Пробежка Джейд в самом деле не дала ей ничего нового: все было на местах, даже те отвалившиеся доски, что валялись тут с неделю, вода все еще оставалась за бортом (да я забыла про обстановку, когда она спускалась, так что это больше к прошлому посту). Но дала Боба, с которым они сейчас воинственно в обнимку (старик в последний момент успел ухватить Джейд за штаны, чтобы она на радостях не успела покинуть корабль раньше времени или раньше него) оказались ближе всего к океану (но все еще на палубе). И не важно, кто первый из них отметил шторм без ветра: вода клочьями из пены облипала корабль, но погода не изменяла своему пассивному состоянию. Никаких туч и действительно никакого ветра, даже слабого — в их сторону. Мутные дела происходили только вокруг Чимин (то есть всплески и волны были только по обе стороны корабля, дальше вода на расстоянии 5 метров оставалась все такой же гладкой и неподвижной).

— Черт, — то ли от радости, то ли со злостью выкрикнул Боб, — Черт бы побрал его!

Старик почти с детским восторгом указывал своим пальцем на застрявшего в их сетях гаярдоса, отдавшись высшей воле решать его судьбу, так как второй рукой он придерживал Джейд, которая, если быстро не сообразит, сейчас и правда может нырнуть. Безобразный и морской, дракон решил почему-то не сражаться с обстоятельствами: вместо того, чтобы приложить чуть больше усилий и, так или иначе, положить корабль полностью набок, а там уже — ко дну, — упорно пытался плыть вперед, но одной лишь массы было недостаточно, чтобы вырваться. Единственные его попытки решить свое проблемное положение сводилось к редким извержением из себя кипятка, правда, не целенаправленно, а чтобы было. Чудовище также отказывалось реагировать на кого-то вокруг, слепо преследуя лишь одну цель продвинуться вперед, хотя старик почти в рот залез ему своим пальцем.

— Черт бы и вас всех побрал! Где вы там все шляетесь, быстро режьте сетку ...

— Н!-е!  н!-а!-д!-о!

Пока двое находились за просмотром увлекательного кино (Боб и Джейд смотрели за гаярдосом в сетке), остальным не по своей воле пришлось нарушить не так давно принятое правило отречения от привычной жизни (то есть стоять и искать проблему (то есть просто стоять). Все началось с матроса, привлекшего остальных сильным звуком шлепка. Ну, он оказался не настолько сильным на фоне несмолкающего топота, но это было что-то новенькое, поэтому быстро привлекло. Окружающие сразу осуждающе подняли на него свои пальцы, выполняя в точности то же, что проделал Боб с гаярдосом: как это он смеет нарушать всеобщую дисциплину. Как только на пол повалилась почти половина команды, первый был прошен и к остальным внезапно пришло озарение: улов, сваленный в углу, к этому моменту благополучно забытый, решил пройтись. Все мокрое и ползущее больше кулака в размере плюхалось, билось, кувыркалось, производя собой тот самый грохот, что был похож на топот. Никто и не думал с самого начала придавать этому большего значения, а когда шума стало слишком много, уже было поздно тратить время, чтобы думать над этим, поэтому легче было принять тот факт, что по кораблю бегает какая-то толпа, чем поднят бунт беспозвоночных и его имеющих. Те, что меньше, просто истерично дергались на месте. Экземпляры габаритнее держали все один курс: прямо к носу Чимин. Если кто-то и оказывался их жертвой, то только по своей же глупости: морские никак не пытались осознанно вредить команде, просто двигались в одном направлении, но покинуть корабль удавалось только особо крупным, видимо, другим не хватало для этого сил (или мозгов). (все это происходило, пока Джейд и Боб только пытались найти что-то за бортом)

— Боб, честное слово, дам тебе возможность выбить мне зуб за то, что спорю с тобой, пока ребята попробуют запутать в сети еще каких-нибудь больших тварей. Мне кажется, лучше будет уплыть с ними, чем застрять здесь с этим сранным облаком, которое, возможно, захочет сдвинуться. Все твари почему-то двигаются в направлении от него. Нам нужен кто-то огромный, кто сможет потащить за собой, не кидайте лишь бы как, только если заметите кого-то крупнее.

С чего вдруг именно на Эрика снизошло и что это было, наверно, не будем разбираться. Другие в нерешительности ухватились за сетки (четыре сетки на корабле, не считая той с гаярдосом), оборачиваясь в сторону кока. Слова звучали вроде бы логично, но кто сейчас будет считаться с логикой, когда такая фигня вокруг происходит, поэтому никто не смог смело ринуться выполнять последний план, пусть смутно и догадываясь, кто ближе всех к правильному решению, однако очень медленно тащили сетки, надеясь остаться незамеченными в тени гнева, пока Боб пытается выбить Эрику зуб. 


  • 1

052.png36052-a.png27


#29 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 06 Январь 2023 - 00:23

Как занимательна бывает жизнь на море. Вот ты спокойно прогуливаешься по нагретым солнцам доскам и скучаешь от безделья, а вот ты уже судорожно прижимаешься к борту и к борту кока, лишь бы не свалиться то ли с ног то ли за борт от жаркого зрелища. Кажется, кто-то позабыл что решил половить рыбки в океане и не был готов к тому, что в сети могут попасться отнюдь не голдины с меджикарпами. 
 
 - Класс! Это же целый огромный мать его гярадос! Да мы сможем из него суп на всю деревню наварить! Какую-нибудь деревню. Если, конечно, он нас не сожрет и мы его достанем не поломав себе кости. 
 
Удивительно, но почему-то мало кого привлекала потенциальная здоровая живая трапеза, а взволновало больше рыбное шествие в сторону тумана. Впрочем, Джейд это тоже заинтересовало, ведь рыба редко славилась большим айсикью как у суперкомпьютера и такой координацией вне родного косяка.
 
 - Ладно нет так нет, но! Надеюсь, мы не станем этого делать, правда? Не станем же мы возвращаться обратно из-за боязни каких-то рыбок со сбитым компасом? Сгребите эти суши куда-нибудь в камбуз и поплыли в туман а, а, а? Мы можем запрячь в сетки гярадоса и еще какую-нибудь живность, они же не просто так лезут от тумана правда, мы должны узнать почему. А еще! 
 
Джейд схватила одну из сетей и выкинула за борт, после чего вытащила из маленькой поясной сумки один шар и бросила в воду
 
 - Рыба моя славная карванесса! Хватай сеть в зубки и если твой внутренний компас не кричит тебе плытьназад от неизвестности, то поплавай и посмотри нет ли смачных больших водных мужчин вокруг нас, чтобы мы могли эксплуатировать их силу в своих корыстных целях! Если есть, то можешь попытаться их привлечь своим прекрасным внешним видом и зацепить кого-нибудь в сеть. Ты конечно крошечная, но я верю в тебя давай ура вперед! Есть кто-то против затеи поплыть в туман? Нет? Класс!  

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#30 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 20 Январь 2023 - 21:14

Плевать принцессе моря на все непогодные условия 8 да 13 

1d100 = 85

Ну ладно не плевать, но она держится дольше всех 1 да 30 

1d100 = 73

Если держится, то успешно помогает ловить дичь 1 да 50все в свои плавники 51 да 100

1d100 = 3

Команда сама словила дичь  24 да 79 

1d100 = 99


  • 0

052.png36052-a.png27


#31 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 20 Январь 2023 - 21:41

Возможно, они запомнят это место, потому что тут все желания исполняются наоборот (кубики это подтвердили). Свирепая морская женщина готова была всех порвать: и сетку, и гаярдоса, и нависшее облако, и Джейд слегка за компанию. Но, то ли от повышенного адреналина в крови, — стоило ей только очутиться в бурлящей событиями воде, где суматоха присутствовала, а драки не наблюдалось, и она любезно готова была это исправить, — то ли разрываясь между множеством желаний и не найдя путь, который бы привел ее к одному из них, карванесса в считанные мгновения обмякла, затерявшись на фоне брызгов (ею овладело то же, что и остальными рыбами, и она просто билась в судорогах).

Устояв, Джейд сделала коку немалое одолжение (благодаря девушке они с Бобом не нырнули, а значит он пошел бить зубы Эрику). Раз ему удалось разглядеть что-то за бортом, то больше эта часть мироздания его не волновала. Теперь весь его интерес был направлен на то, почему кто-то отдает указания противоположные ему. Эрик, пожалуй, был в самом крепком состоянии рассудка, ведь ему не только удалось примерно осознать, к чему все клонится в общем, но и конкретно между ним и коком. Парень отступал на шаг, когда старик делал этот шаг к нему. Команда все еще в нерешительности переглядывалась. Кто-то уже заглядывал в окутывающие корабль брызги, но не особо мог что-то разглядеть. На самом деле, удели они этому мероприятию больше внимания, то смогли вычислить из общей толкучки пару особо габаритных деликатесов, но ребятам приходилось оглядываться на тех, кто выкрикнул указания, ожидая, чье же в итоге прозвучит еще раз (подходящие водные монстры проплыли пару раз, но на них никто так и не кинул сеть, потому что не понимают, что же лучше сделать). Никто не был против поплыть в туман, потому что поплыть сейчас куда-либо в принципе не получится (просто рассуждения). 


  • 1

052.png36052-a.png27


#32 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 25 Январь 2023 - 15:37

 - Отлично, рыба, ты в очередной раз подтвердила свою способность мыслить самостоятельно и не стать жертвой демона ошеломления и контуженности. Черт с тобой, потом разберусь, не помри там главное. 
 
Что делать Джейд обьективно не знала. Капитан почему-то не решался давать голос и раздавать указы, а Боб из группы поддержки решил слинять к Эрику. Накинуть сети на больших рыбех, чтобы они сдвинули корабль с мертвой точки? Но куда, назад? Они плывут не в туман, а от него, что конфликтовало с азартным интересом узнать что в этом тумане находится. Искусственно создать ветер? Забавно, конечно, но у Джейд не было с собой всего арсенала ее ветровых компаньонов, а одна Иоанна очевидно не справится с толканием огромного корабля вперед. Может все же стоило выбирать маленькую команду? Впрочем, это можно было сделать сейчас. 
 
 - Эй Эрик, Боб. Если мы не можем продвинуться дальше на этом бесполезном корыте, то может попробуем на мелкой шлюпке? Соглашусь, звучит слегка небезопасно, но зато действенно. 

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#33 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 11 Февраль 2023 - 22:13

Соглашается дед 46 да 75, соглашается Эрик 70 да 99

1d100 = 53


  • 0

052.png36052-a.png27


#34 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 11 Февраль 2023 - 22:59

На стороне Джейд была только Джейд. Похоже, всем остальным уже и так хватило приключений. Точнее, им пока хватало и того, что находилось у них перед носом: не в силах разобраться с одной чертовщиной, не особо хотелось лезть в другую. Все помалкивали. (никто не вызвался поддержать задумку девушки) Лишь Боб вновь оказался рядом. Ему, возможно, даже больше пиратки сейчас требовалось действовать, неважно ради какого блага или проклятия, главное только не сидеть, задумавшись над своим поведением и о предстоящих выводах. Открытой поддержки от него ждать не приходилось (он помалкивал, как и остальные, пытаясь восстановить дыхание от погони за Эриком), но его взмахи руками в сторону шлюпки о чем-то говорили. А уж когда он направился в сторону шлюпки вслед за руками, можно было не задумываться над переводом, — они отчаливают (Боб и Джейд).

Эрик понимал, почему он должен остаться на корабле. Этих двоих он понимал не меньше. Все о причинах и следствиях их выбора, просто просил кого-то шепотом, чтобы это обошлось без связи. Остановить он их он сейчас не мог (или не хотел?). В отличие от Боба, молчание Эрика было полным: он не пытался донести до Джейд свои мысли никакими буквами или частями тела. Просто провожал взглядом, пока она не отошла достаточно далеко и не увлеклась своим новым делом, — шлюпки ведь сами себя не развяжут и на воду не лягут (Боб уже начал отвязывать крепящие канаты, но вдвоем это ведь сделать намного быстрее). И вот вроде бы из ниоткуда грозилась выпрыгнуть незваная идиллия, где двое, напевая под нос, увлеченно и с большой вероятностью встретить свою гибель, расплетали канаты, но суматоха неприятно скривилась, поглядывая на это из-за угла, и корабль снова сильно тряхнуло. В этот раз пол снова стал ровным: толчок вернул его из наклоненного состояния. А еще рыба за бортом как-то странно остановилась. Да нет, это ведь корабль вместе с ней. Или же все плывут теперь в одну сторону. (гаярдос и какой-то еще большой монстр в сетях, и им теперь хватает сил. чтобы тащить за собой корабль подальше от тумана) 

Эрик не стал никому ничего объяснять — не пиратское это дело в таких обстоятельствах. Но вот осуществлять его план теперь никто не мог помешать. Боб уж точно. Дождавшись, пока кое-кто отойдет к шлюпке, он сам выхватил у кого-то кусок сетки, швырнув за борт. Что-то крупное ему удалось запутать, именно новая добыча стала причиной нового толчка. Теперь непонятная, но мощная сила медленно тянула корабль за собой. 

— Пес морской, — пока только этого и удостоился Эрик за свою выходку от присевшего старика. Эрик же спокойно смотрел в сторону двух беглецов. Отговаривать их он все еще не собирался. Если судьба благосклонна, они отговорят себя сами от того, на что пытаются навлечься. Просто уж так получилось, что он один понимает их предстоящий курс, и ввязываться с Джейд в эту трясину точно не собирается. Только не в эту, только не сейчас. (Эрик не поддерживает ребят, но и не мешает им отделиться, если они того хотят)


Сообщение отредактировал Перловка: 11 Февраль 2023 - 22:59

  • 2

052.png36052-a.png27


#35 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 22 Февраль 2023 - 00:21

 - Живем один раз, к велузам вашу осторожность и пусечность! Поплыли в туман, лучше грести на своих родных ручищах, чем быть буксировочным мысом и плыть в упряжке морских дьяволов. 
 
Возможно, в стрессовых ситуациях у Джейд всегда отказывали последние крохи инстинкта самосохранения и какой-то логики, потому что обьяснить иначе желание свалить с хоть и остановившейся, но все еще способной противостоять стихии посудины, было затруднительно. Грубыми движениями Джейд отвязывала одну сторону шлюпки и крикнула Бобу чтобы тот ее скинул в воду. Безопаснее было бы спустить шлюпку канатами вместе с желающими покинуть борт, но желающих прикладывать руку к убийству накама не находилось, поэтому, оставался лишь вариант спрыгнуть на плавающую в адской пучине шлюпку с веревочной лестницы. 
 
 - Боб, хоть ты мой друг и готов отправить в ад за мной. За этот авантюризм я тебя и люблю! 
 
В других обстоятельствах Джейд бы крепко обняла напарника, но постоянная неожиданная тряска заставляла держаться за все статичные обьекты, коим Боб не являлся. Намеки Эрика на то, что они совершают путь в один конец проходили мимо ушей вбившей себе в голову ГеНиАлЬнЫй план пиратки, поэтому освободив свою часть шлюпки Джейд скинула веревочную лестницу и стала перелезать за борт, ожидая, что саму шлюпку скинет массивный Боб или все же заставит сокомандников под угрозой скинуть их. 
 
 - Эй морской дьявол! Если ты хочешь нас потопить то вылезай и покажись лицом к лицу! Нечего прятаться! 
 
Крикнула Джейд вникуда. 

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#36 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 22 Февраль 2023 - 19:14

А что если морской принцессе суждено таки занять свой глубинный трон? А что если карма действительно работает, и Джейд пришло время поплатиться за ее гениальность? А что если все это было бы сон? (Джейд придется написать, забрала или нет она пиранью в тот момент, когда шлюпка спустилась на воду, от этого будет зависеть судьба рыбы).

Это и многое другое мы узнаем прямо сейчас, кроме всего другого, что пиратке, возможно, не захочется даже вспоминать, не то что бы делиться этим.

Джейд видела чистоту. Какая именно это была чистота, она сразу бы не ответила. Да и, наверно, не это в первую очередь волновало ее. Главное — перед глазами не было судна. Для многих это бы значило все самое плохое, но девушка ведь стремилась выловить из всеобщего бедствия свою выгоду, значит пока все шло по плану. Сознание точно помнило, что кусок дерева опустился в воду, и даже довольно мягко, благодаря крепким рукам кока. Пропустив собрата по безумию вперед, он не заставил его долго томиться в одиночестве, резво одолев защитный барьер и устроив уже тряску на их личном транспорте. Джейд не могла припомнить, говорил ли кто-то в тот момент. Вообще не помнила звуков. Велуза разбери этот туман, может, так и должно быть. Непонятная белая консистенция прекрасно перекрывала горизонт, почему бы ей и не сожрать все шумы вокруг. Уже позже можно было и задуматься, почему мир так прекрасен и спокоен вокруг, хотя ожидания скорее пророчили смертельный шторм или на крайний случай ужасающий шепот, уговаривающий покинуть это место и в то же самое время уверяющий, что сделать они этого никогда не смогут. Но получалось слишком никак для местного апокалипсиса. Ради развлечения, пиратка даже могла задуматься, что же находится у нее перед глазами. Это было довольно голубовато для тумана, каким она помнила его до этого момента, — разве не должны были они погрузиться в это, как в мягкие и неприступно белые стены психбольницы? Вполне могло сойти за спокойную водную гладь, но слишком однотонную, будто перед ними ковер постелили. Так значит их тут ждали, она так и знала! Про обычное полуденное небо девушка подумала бы в последний момент. И он смутил бы ее больше всего, так как посреди неба (если это было оно) парила башка парнишки из их команды, той команды, которую они оставили в прошлом. Даже пропасть не дают спокойно, что ты будешь делать. (все это описательная картина ощущений, которые нахлынули на Джейд, как только она очнулась. Придя в сознание, первым делом можно было воспользоваться только мозгом, потому что даже подумать о том, чтобы пошевелиться, было сложно, поэтому Джейд могла только думать впервые в жизни и не двигаться, но как только увидит парящую голову, то тело уже будет слушаться)

Издалека стал приближаться грохот. Приближался так стремительно, что пиратка даже не успела свыкнуться с тем, что в ее жизнь снова вернулись звуки и это нормально. Если бы ей захотелось встать или хотя бы повернуть голову, то она заметила бы перед собой огромные железные махины, окружающие со всех сторон. Она находилась в порту. Но только не в таком, где может пройтись любой желающий. Этот порт явно кому-то принадлежал, так как появляющиеся в поле зрения люди абсолютно не интересовались ничем, кроме разгрузки кораблей. Еще она могла бы заметить Боба, который все еще дрых и лежал возле нее. За их головой возвышались еще одни железные махины — склады. Для только что очнувшегося могло показаться, что мир теперь состоит из кораблей и складов из противного железа, так как ни за первыми, ни за вторыми ничего кардинально другого разглядеть было нельзя. Спустя время Джейд все-таки смогла бы отличить, если бы продолжала пристально анализировать ситуацию, что в этом порту находятся и нормальные средства передвижения: из древа и пота, и крови тех, кто ими управлял. А Чимин поблизости видно не было. В конце концов, из окружавшего эту компанию шума робко вырывались фразы парнишки. Видимо, он уже давно что-то рассказывал тебе, но ты расслышала только про какой-то офис, что Эрик где-то внутри проходит инструктаж и что их там вроде бы ждут. (Джейд лежала на пристани порта, рядом был Боб и самый мелкий из членов команды)


  • 2

052.png36052-a.png27


#37 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 23 Февраль 2023 - 15:34

Отчаянный прыжок вникуда с веревочной лестницы и Джейд стоит на нетвердых ногах в шлюпке. Карванья, видимо почувствовав что хозяйка стала в зоне досягаемости, вцепилась зубы в борт и напомнила тем самым их самую первую встречу. Для повторения сюжета не хватало лишь биты и парниши по имени Клон? Кон? Каин? Которого, впрочем, удачно заменял Боб. Хорошо когда есть такие друзья как Боб, который и в огонь и в воду и в жерло вулкана и на дно океана. На дно океана? глаза рыбы горели отчаянием, она в отличие от двух сумасшедших умирать не хотела и Джейд, смахивая с лица соленые мокрые волосы сжалилась и затащила карванью на их великий корабль "Путь в один конец". 
 
Вместе, счастливой компанией двое в лодке не считая карваньи они отправились в туман. Но почему в нем ничего не происходит? Где беспощадный ожидающий в глубине морского ада рок? Джейд подняла голову вверх, казалось, что уши заложило. Мольбы напрасны и бесплодны молитвы. Все такое серое, голубое, мутное, яркое, чистое, тихое, громкое. Здесь время гуляет по лезвию бритвы. Но где гуляют заплывшие на неизвестную глубь пираты? В какой из адов их отправляют, когда один перерезает горло другому, а второй кидается на сьедение акулам? Все мы гуляем по лезвию бритвы. Существует ли один ад на всех живых существ? Куда попадают рыбы, а куда заплывшие в неизвестную даль пираты? В какой из адов отправляют рыжих бестий, рыжих парней, рыжих глупых бугаев с кружкой дешевой выпивки из дешевого кабака дешевой страны в дешевых одеждах. Меж смертью и жизнью по лезвию бритвы. По лезвию б..Боб? Кто это. 
 
От маячившей перед лицом темной кругловатой тени Джейд попыталась отвести взгляд вместе с головой и наткнулась глазами на Боба. Почему-то, он лежал на твердой поверхности, почему-то, она тоже лежала на твердой поверхности. И твердая поверхность тоже была на твердой поверхности. Слишком много статичности для глубоководного ада. 
 
Недоумевая, Джейд попыталась сесть, но это было слишком сложно для ее человеческих возможностей, поэтому, она предприняла другое решение и стала бить ногой Боба. 
 
 - Какого дьявола офис. Э-э-эй, мужик, брат, вставай, мы кажется умерли. Нам надо сваливать, пока Дейви Джонс не пришел с нами знакомиться. Мне не нравится его рожа, Боб, проснись. 

жд не отзывала карванью в болл, она бы не додумалась до этого. если рыба отвалилась по пути - увы, надеюсь выжила

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#38 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 23 Февраль 2023 - 23:25

Грозный кок не подавал признаков к пробуждению. Усилиями пиратки его тело лишь немного колыхнулось из стороны в сторону. По заверениям парнишки, который все еще находился вместе с этими грешниками, будить насильно — бессмысленно.

— Он так не проснется. Мы с тобой пробовали, и что? Пока сама не решила, никто, ничто и никак не мог тебя пробудить, — придвинувшись ближе из-за шума, потому что наконец понял, что Джейд не до конца все слышит, а повышать свой голос он не решился, парень продолжал настоятельно умолять, словно ребенок, у которого отняли конфету, но без какой-либо угрозы, а так, словно пострадает тот, кто конфету не вернет, а ему бы это очень не хотелось видеть эти страдания, — Вставай хотя бы ты, можем дойти до ребят. Хотя нет, мне нужно караулить этого. Все равно не заблудишься, тут только один вход в здание. Мы и так долго вас ждем. Эрик сказал, что тебя нужно послать сразу, как только ты проснешься.

Парнишка услужливо направил свой палец в сторону здания, не отличавшегося от остальных ничем, кроме наличия обычной среднестатистической двери, а не огромных ворот, куда что-то сгружали. Периметр был закрыт сооружениями, так что выбраться представлялось возможным только в указанном направлении. Ну или в воду, если жизнь ничему не учит. (необходимое здание, куда направлял парень свой палец, находилось дальше всех складов, но перепутать его действительно было сложно) Юному пирату, конечно, было сложно представить, что его объяснения могли бы вызвать только больше вопросов. Какие еще мы? Ты в сговоре с Джонсом или как? Настолько ли все плохо, что стоит бежать, не дождавшись, пока душа Боба спустится с того света к ней? Джейд вряд ли бы удивило, что Эрик попросил ее послать. Но совсем не верилось, что он способен был содействовать дьяволу получить ее душу. (рассуждения автора)


  • 2

052.png36052-a.png27


#39 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 24 Февраль 2023 - 15:22

 - Какой отстой
 
Попытки избить Боба не привели к желаемому результату и Джейд пришлось сконцентрировать внимание на более оживленном раздражителе. Парниша, смутно походивший на примерно половину команды с "Чимин" что-то лепетал без остановки, от чего у Джейд пульсировало в висках. Поборов себя и свои внутренности, пиратка все же приподнялась на локтях и попыталась встать. На удивление, ей это удалось, хоть и не с первой попытки. Залежавшиеся на твердом полу кости заныли о том, что они предназначены отнюдь не для разлеживания в каких-то портовых доках, но Джейд стойко игнорировала это нытье, как и лепет парниши. 
 
 - Хорошо хорошо, захлопнись уже, я поняла, идти прямо. 
 
Открывшийся для очередной фразы рот Джейд закрыла своей ладонью и оттолкнула парня подальше. Но Боба действительно можно было пока забить, раз тот не решился подняться из ада на землю и порадовать своей оживленной мордой компаньонку по посмертию. С мыслями о том что же в итоге произошло и произошло ли Джейд отправилась вперед по заданному направлению. Красоты неизвестного города из стен и невзрачных высоких коробок не прельщали, мало ли куда их занесло и какие тут культуры, но факт того, что с каждым шагом окружение все меньше походило на ад смущал. Если ад выглядит как земля, но с бесконечной скучной рутинной жизнью в офисе, то это действительно настоящее зверство. Джейд не настолько бушевала, чтобы ее отправлять в подобное чистилище, она испортила жизнь всего то паре тройке людей, не кидают же за это на самое дно ада. В скучный серый мир. 
 
Приближавшаяся дверь начинала пугать. Что ее там ждет? Собеседование на роль третьесортного клерка? Сообщение о том, что за свою никчемную жизнь она сделала слишком мало, чтобы попасть в приватный котел с лучшими пиратами и высокими блондинами? Дьявол, который посмеется и скажет, что для попадания в число лучших из худших ей придется научиться работать на компуктере? Или там окажется Кэп, который предьявит чек за потопленную лодку и навесит на нее обвинения в попытке потопления Чимин. Возможно удачной, но ситуацию лучше это не делает. Кайогровы ласты, ни один из вариантов не кажется меньшим из зол. 
 
С тяжелым камнем на душе Джейд постучала кулаком в дверь и открыла ее. 

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#40 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 24 Февраль 2023 - 20:37

Получается, первым мини-боссом этого чистилища оказался родной клерк команды Чимин. Не важно — заспавнился или все это время ждал за той стороной двери, — клерк воодушевленно встретил пиратку, а она его лицо, как только открыла дверь.

— Джейд! Какая радость, какое счастье. Не то чтобы мы уже совсем отчаялись твоему возвращению, никто нас в обратном не уверял. Просто вполне в твоей манере было бы, решив один раз отправиться восвояси, чисто уже из принципа не возвращаться с неудачей. Мы так и думали по началу, что в себя ты отказывалась приходить из вредности. Сам я лично не свидетель, что у вас там наверху происходило, но все говорят, что ты пошла лично разбираться с помешавшим нам на пути туманом. Рад все-таки видеть.

Удачно переняв эстафету тыкни пальцем, куда Джейд идти дальше, клерк протиснулся мимо пиратки. Надо сказать, хорошо они это придумали. Явно с заботой. С каждым вздохом она возвращала свое привычное состояние в этом мире: двигаться становилось куда проще, а думать — тяжелее. И такие указатели значительно упрощали жизнь, ведь ей оставалось просто следовать в следующий пункт назначения. А раз думать лишний раз не требовалось, уже не так сильно терзали мысли о самом худшем из кругов ада, который наверняка назывался 14 и сами демоны стыдились упоминать о нем — так скучно и душно там было. Пусть несколькими мгновениями назад ее и могло одолеть чувство тошноты, как только, как ей показалось, ей решили самым наглядным способом показать ее участь на примере хорошо знакомого клерка, самым беспощадным и бесцеремонным способом, чего, собственно, и ожидаешь от низших тварей. Оказавшиеся впереди нее представили ее расы уже меньше вызывали каких-либо ассоциаций с ситуациями в загробном мире. Анализировать ситуацию вокруг уже было проблематично, так как все силы уходили на достижение поставленной цели. (размышления)

Как только клерк покинул свое место, следом за ним Джейд встречала стена. Но стоит шагнуть вперед и свернуть направо — открывается вид на весьма длинный и шириной в два метра коридор, по которому разбросаны в разных местах такие же пройдохи, вполне подходящие под звание пиратов. В совокупности всей этой живности выделялся Эрик, до которого еще стоило дойти. По степени продвижения серые сплошные стены сменялись сначала большими окнами, а затем и вовсе становились стеклянными, что позволяло разглядеть находившихся в этих прозрачных клетках людей в униформах и кучу бумаги. (здание представляло из себя набор стеклянных стен, разделяющих кучу квадратных комнат и коридоров, самый настоящий офис, где находящиеся в коридоре могли видеть все, чем заняты сотрудники и даже другие коридоры, если глянуть так далеко) Чем дальше, тем больше стекла, более сосредоточенные лица, меньше бумаги и больше электроники. Работники услужливо сторонились пиратки, не утруждая ее вовремя уклоняться от их внезапного появления, экземпляры в неряшливой одежде вообще не двигались со своих мест, так что Джейд не встретила на этом пути никаких проблем. Эрик никак не реагировал на приближение подруги, предоставляя все свое внимание одному из служащих, который находился напротив него за чем-то напоминающим регистрационную стойку. Зато команда с энтузиазмом начала одергивать ее на каждом шагу, хотя сама пиратка их не смогла заметить. Возможно, они повалили откуда-то со стороны, так как коридор моментом стал слишком тесным пространством, но большинство это не волновало, потому что они слишком хотели выразить свою радость ее возвращением. Из-за резко образовавшегося столпотворения работникам уже приходилось использовать силу, чтобы добраться куда-то, правда, все равно достаточно мягко и культурно отпихивая пиратов из стороны в сторону. Между собой люди в белом (работники) не разговаривали. Здесь, конечно, присутствовал не такой грохот, но до появления Джейд в поле зрения команды был слышен лишь шорох, шелест и приятный шум производительных машин. Безукоризненная чистота (там, где не толпились пираты) сочеталась интересным образом с разбросанной бумагой. Правда, последняя редко оказывалась за пределами прозрачных комнат, а попадала в коридор, только если свешивалась со стола. Пару листков все-таки оказались на полу в коридоре, видимо, когда кто-то из приятелей очень спешил уцепиться за девушку и задел стопку. В основном, все они упали белой нетронутой стороной вверх, а остальные просто производили впечатление зря переведенной бумаги: какие-то пятна из больших пикселей разной формы (словно кому-то было впадлу рисовать и их решили множество раз отксерить), напоминали кляксы, которые психолог от скуки подсовывает своим подопечным, чтобы позабавиться от визуализации ими возможных внутренних травм, — такие же черно-белые, неразборчивые, меч или даже якорь.

— Ну вы и решили, конечно, с Бобом отправиться на курорт. А так ведь и вышло почти. Блаженно провалялись почти сутки на том причале, а мы все ждем, когда вы очухаетесь. Это ж еще хорошо, что за вами отправились, как только мы попались на глаза какому-то катеру. Теперь понимаю, почему многие пропадают возле этого тумана и столько разговоров. Такая дичь творится! — это повторялось от одного рта к другому. В общем, говорилось всеми одно и то же.


  • 1

052.png36052-a.png27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных