Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P


Фотография

Тонули, находясь на мели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 27 Апрель 2022 - 18:06

действующие участники: Джейд

 

 

​Йо-хо-хо и немного долгов. Команда Чимины находилась немного в шатком положении, растратив не только припасы, преодолевая невозможно долгие потоки воды до островов Алолы, но и некоторые внутренности: крайне долгие путешествия всегда пагубно влияют на людей, поэтому никто не винил шайку, устроившую в общем трюме сначала вполне легальные бои со ставками, а потом просто беспричинное временами выяснение отношений. Им просто в любезно-угрожающей манере советовали восстановить поломки за свой счет или своей смекалкой. Да и сам корабль немного потерял свой блеск, из-за чего внутренний кавардак из основания к обвинению приписали в список сопутствующих растрат. Именно с таким заявлением от капитана Эрик вышел на мачту. Объявлялось, что плавание откладывалось на неопределенный срок, пока они не соберут хотя бы информацию, где взять все необходимо и необходимое для этого необходимого. Вряд ли кто-то пока желал возвращаться в воду только очистив от нее свои органы — расстроенных не было. Было и кое-что особенное для Джейд. Ей полагалось выследить и склонить к сотрудничеству найти и предложить работу какому-нибудь сносному доктору. В идеале, проверив, что он действительно годен на что-либо. Так как занимавший до недавнего времени статус непревзойденного врачевателя парень задорно проблевывался с командой пару недель, которые потом назвали «отпуск до сортира». 

И все отчаянно вываливались наружу, думая, что она примет их лучше. Узнать, что ты остался один бродить по земле, можно было по райской тишине, которая наступала с отступлением чатота за основным потоком команды обратно на борт. В противном случае — птица преследовала каждого по отдельности, меняя позиции между участниками кордебалета. Многие не возвращались на палубу несколько дней, находя прибежище там, где удалась сделка, возвращаясь сразу с припасами или выручкой. Поэтому почти полная команда на борту за эти дни стала восприниматься неожиданным сюрпризом, как если бы все заявили о своем нежелании присутствовать на запланированной встречи, но прибыли точно ко времени. И пользуясь этим шансов, Эрик подкатывает к Джейд бочку (а вы что подумали), расположившись весьма удобно.

— Выкладывай.


  • 4

052.png36052-a.png27


#2 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 27 Апрель 2022 - 22:05

Йо-хо-хо и немного рвоты по утрам. Прекрасные пейзажи островов Алолы были прекрасными только на словах, которые доносились до ушей опорожнявшей свой желудок Джейд. Последние деньки были слишком расслабленными и девушка позволяла себе лишнего. Суша всегда была плохим наставником и не учила пиратов ничему хорошему, только твердой земле, развратным мыслям и расцвету пагубных привычек. Как бы на нее сейчас смотрел отец? Наверно, никак, ведь он мертв. Джейд схаркнула остатки содержимого желудка и вытерла рот тыльной стороной ладони. Она определенно вчера кого-то привела на корабль, но мысли путались и сменяли друг друга слишком хаотично, чтобы строиться в цельную картину. Что было правдой, а что выдумал ее больной мозг? Определить было слишком сложно, но главное, что она жива и даже не находится на просторах Синно, а это уже несомненный плюс.
Эрик активно привлекал к себе внимание, он был в подозрительно приподнятом настроении и явно хотел поболтать. Игнорировать товарища было бы совсем некультурно, поэтому, девушка сделала вид что не замечает странно жестикулирующего парня и проползла мимо. Эрика подобные намеки на "Я не хочу разговаривать" остановили бы только в случае, если бы это сказал капитан, но как жаль, что капитан общался с ним лично целых никогда раз. Перед лицом девушки возникла преграда, человек Эрик слишком хотел узнать подробностей вылазки на сушу, а Джейд слишком хотела, чтобы ей самой кто-нибудь поведал эти самые подробности. 
 
 - Хорошо хорошо, я сдаюсь. В очередной раз победа за тобой. 
 
Джейд взяла парня за рукав и потащила к краю палубы, после чего, швырнула тушу в мирно лежавшие свернутые канаты и села рядом. 
 
 - Эрик, надеюсь ты не будешь сейчас гоготать как гогоат и говорить "Я так и знал!", но, тихо я говорю, я понятия не имею почему вообще вернулась и, хотела бы я сказать ни с чем, но нет, с чем-то. Я помню отчетливо, что должна была найти врачевателя и у меня даже были деньги чтобы кого-нибудь подкупить, но не помню, чтобы моя цель была достигнута. Я вышла пару дней назад и исследовала ближайший населенный пункт, но ты это итак помнишь. Признаться, была сложно проходить мимо лавок с умоляющими их купить классными штукенциями, но я держалась! Это было сложное испытание, которое далось мне с большим трудом, так что мысленно подумай о том какая я храбрая и стойкая. Так вот, помню, что долго ходила и спрашивала всех подряд о том есть ли у них кто подходящий по описанию, но в этой деревне будто одни титаны живут. Ни болеют ни умирают, в общем никто не сознался в наличие человека способного отличить календулу от сорняка и спирт от нашатыря, поэтому я решила что пора выбирать возвращаться ни с чем или потратить оставшиеся деньги на что-то более полезное, чем болтовню с жадными стариками. И примерно с этого момента в моей голове начинаются гонки с гярадосами, по моему меня позвала какая-то женщина в странное место, ибо у меня были деньги. И помню, что мы играли в какое-то подобие костей. Кажется, я даже выигрывала, а ставили там много чего странного, какие-то земли, цветы, существ, бумажки или даже людей, может мой мозг это надумал, но ты этого не узнаешь, и по моему в какой-то момент там была потасовка и там кажется был врач! О боже Эрик, вдруг я украла этого врача! Или, вдруг я его выиграла? Или я проиграла наш корабль? Или этого вообще не было и я просто валялась пьяная в каком-то кусту и грезила об азартных играх? Я не знаю, Эрик, это ужасно, но там точно была странная женщина и я куда-то слила все деньги и кого-то притащила. Господи дай знак если я не облажалась, и я буду более примерной девочкой.

  • 3

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#3 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 27 Апрель 2022 - 23:31

— Джейд, не вздумай призывать этого старика. Даже если он и поможет вспомнить тебе последние несколько часов, то только как мимолетную вспышку перед его судом. Конечно, было бы здорово, скорее продай ты наш корабль, смогли бы купить что-то взамен. Но, не бойся, в случае проигрыша они должны будут прийти за якобы их кораблем, если они придут, им придется выбросить за борт где-то человек десять точно, — и не важно, подумал Эрик, что эти десять-пятнадцать человек все как Джейд, готовы были отдать жизнь. Ни для чего, просто отдать, так сильно их выворачивало, — Или умереть от головной боли, — над вашими головами пролетел чатот, слава богу пролетел. 

Хоть он и был, похоже единственным, с достаточно трезвой от алкоголя головой, ему не казалось хорошей мыслью переворошить весь корабль для того, чтобы найти, что там купила, выпросила, украла, нашла Джейд. Это и звучало не просто. Начав эти поиски, они могли потерять уже кого-то из своих или найти кого-то лишнего.

— Воск, не мог бы ты сказать, если видел кого-то не из наших? Хотя по глазам уже понял, что ни черта ты не видел, даже свои штаны с утра. Тогда попробуй найти. Кого-то или что-то. И познакомь нас, когда мы вернемся.

Эрик выдал распоряжение на вид более-менее вменяемому мужчине чуть старше их возрастом. Воск был на самом деле Возгом, просто напоминал опаленную свечу своими жидкими прозрачными волосами (а за время плавания они отрасли ниже плеч), сухим лицом и таким же телом. Пусть он и выглядел самым больным, но был один из немногих не переболевших какой-нибудь дрянью на этом корабле. Команду ждало замечательное утро: их не фригат был удочеренной галеоном версией бригантины, в которой хватало места не только всем членам экипажа, но и их заблудшим душам на целые две палубы, не считая самую верхнюю, а отданный приказ одному, оказывается задачей для всех, так как всегда лучше делать вид, что ты при деле, еще и при очень важном, чтобы ни у кого не находилось времени поговорить о твоей дряной жизни и какая же ты псина мерзкая. Эрик уже по опыту знал, что лучше перестраховаться со всех концов. Если Джейд действительно навернула каких-то проблем, то выгоднее найти их первыми. Или если за все это время навернула только несколько крепкого, отвести ее наконец-то исполнять свой долг. Парни справятся. К их возвращению уже половина должна будет прийти в чувства для того, чтобы во всех найденных ими самозванцах увидеть не терявшихся соплеменников, и найти кого-то не похожего на всех его друзей по палубе.

— Подруга, тебе придется переквалифицироваться в экскурсовода, проводив меня по всем предполагаемым местам преступления. Будем выяснять, кто нашел тебя, а кого потеряла ты. 

Парень вскочил на ноги, придерживая локоть своей «подруги», — Джейд таким образом получила неплохую встряску всем телом, что должно было помочь ей обрести хотя бы видимый намек на ясность. И они сошли на землю, где Эрик умерил свой пыл, передавая девушке бразды правления. Но только бразды.


  • 2

052.png36052-a.png27


#4 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 28 Апрель 2022 - 13:43

 - Ты прав, брат, привлекать богов к этому грязному делу не стоит, иначе я точно получу по шапке за весь свой длинный список хороших дел. 
 
Определенно нужно было действовать самим. Джейд вжала голову в плечи от мысли, насколько ей может прилететь, если они сейчас пойдут искать незнакомца среди обширной команды "Чимин" и случайно наткнутся на капитана или того хуже - только проснувшегося боцмана. Вряд ли после долгого простоя на клятой суше хоть у кого-то остались свежие мозги и желание вставать рано по утрам, и уж тем более терпеть разглядывание со стороны парочки мелких матросов. Девушка резко поднялась на ноги и пожалела об этом через секунду. Подошедшего Воска она уже встречала спиной и неразборчивым бормотанием с набитым желудочным соком ртом. 
 
 - Ввоск
 
Все что успела сказать Джейд уже ушедшему исполнять поручение мужчине, перед тем как обратно упасть на пятую точку. Эрик был настроен решительно, его решительность даже заражала девушку желанием что-то делать. Возвращаться на берег не хотелось, но и оставаться на корабле и играть в печально известную игру "среди нас" хотелось еще меньше. Джейд хлопнула себя по щекам, чтобы приободриться и позволила себя поднять. На удивление, голова не болела, а только немного кружилась, что означало о небольшой временности негативного эффекта "похмелье", а с этим уже можно жить. 
 
Земля встретила чужеводцев так, как и полагалось земле - никак. После долгой стоянки эффект постоянного покачивания прошел и Джейд пришлось взять себя в руки, чтобы не выглядеть странно рядом с бодрым и твердо стоящим на земле другом. 
 
 - Ладно Эрик, смотри. Видишь те лодки? Да, я помню что решила долго не ходить и сначала пошла туда. Там старушки жены рыбаков посоветовали мне пойти на рынок, туда приходят многие местные торгаши, которые знают о местных достаточно, но стоят они недолго. Глупые люди, работающие по расписанию. Пойдем сразу туда, но предупреждаю, если я во что-то вляпалась и не помню, то ты обязан меня спасти.

  • 2

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#5 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 28 Апрель 2022 - 17:32

— Знаешь, наша совместная жизнь уже дошла до того момента, когда уже следует составить барачный договор по обязательствам. И первым делом я вычеркну из него пункт по твоему спасению.

Это был тот самый Эрик, славный простой матрос Эрик, иногда вынужденный брать на себя немного больше, чем мог позволить его статус в команде, задорно подмигивающий не самой свежей физиономии спутницы. Он посмотрел на лодки, внял ее краткому инструктажу — все это не сбавляя темпа наглого туриста, который хочет посетить как можно больше экскурсионных мест, наглым образом проспав утреннее собрание, а до отъезда оставался всего час. Его надежность была не в том, что он даже в руках не держал бутылки от спиртного, а в том, что всегда помнил, с кем и где пил (в этом мире не бывает трезвых людей, бывают разве что не пьющие). Он и сам прикладывался в разных местах этого заброшенного света. И если не сразу. то на утро всегда находил себя в порядочном состоянии.

Им посчастливилось найти свой «дом» в порту острова Акала. Не менее запушенный, чем остальные два из четырех островов, но более привлекательный своими обломками. Гнетущая атмосфера здесь даже привлекала. Поношенный вид местных поселений даровал убеждение, что никто здесь не следит за уровнем нечистот в твоей голове — от этого никто не страдал синдромом «ошибки» (когда ты живешь с постоянным ощущением, что можешь сделать что-то не так и тебе это припомнят), поэтому никто в принципе не страдал. Если у тебя что-то украли, ты спокойно ведешь свою размеренную жизнь, пока не подвернется украсть у своего же вора. Люди тут были спокойнее, чем в самом защищенном законом мегаполисе. Вести более крупные дела приходилось на соседнем острове, что-то там Мененене, — и тут им снова повезло: остальные два полу-пустующих острова следовали за Акалой прочь от стоящего первым в очереди что-то там Мененене. Это значило, что дорога занимала не так много времени, и здесь они чувствовали себя более спокойно от правопорядка, господствующего сильнее на их точке деловых встреч.

Эрик уже немного ориентировался в захолустье, которое располагалось недалеко от места их стоянки. И его голова работала в верном противоположном от указываемых Джейд мест направлении. На рынке им через каждое слово будут пытаться продать все не имеющееся. Джейд, какова бы не была остра на язык, сейчас вряд ли сможет прожевать его в диалоге с этими людьми, делающими вид, что хорошо выспались или просто имеющие иммунитет к похмелью. Ее хваленая харизма не работала в этом случае, а могла дать и обратный результат: 85% охмурения ее самой. Любому желающему дотянуться до девушки торговцу, пока они шли по пустой дороге рынка, Эрик мысленно обрубал руку, и те с шипением отступали, будто в самом деле ощутили боль потерянной конечности. Дорога привела их в один из пабов этого города. Тафких мест здесь было больше, чем наглости у местных. Обходить каждое — самоубийство. Но Эрик собрал все свои дожившие до этого момента извилины, чтобы сымитировать процесс интеллектуальной деятельности. Джейд упоминала, что, возможно, в одной из ее мимолетных жизней, она играла с кем-то и поблизости находился доктор. Доктора, по его мнению, уважали себя, кем бы они ни были, хотя бы в плане сохранения жизни, как раз таки потому что лучше других знают, как ее легко потерять, — значит он точно не пойдет во многие из здешних. Остается не так много. 

Перед ними открылось чистое, просторное, светлое помещение. Паб находился в трехэтажном здании. Что в остальных верхних — не знал, казалось, и сам владелец. Стена, которая содержала дверь, через которую вошли двое, еще имела большое окно, освещающее в основном пространство за стойкой. Само помещение было простым квадратом. Как упоминалось раньше, здесь царила похвальная чистота: на стенах были развешены только не наляпистые листовки с анекдотами — забота о посетителях, когда они напьются и уже не в силах соображать, а оскорбить неприятеля хочется (с той же заботой анекдоты не очень оскорбительные, но никто уже не в силах это понять, да им и все равно). Стена напротив стойки усыпана множеством окон, именно благодаря им здесь создается ощущение, что солнце светит на улицу из этого здания, а не наоборот. Опять же — продуманный ход. Никакое средство не спасает от пьяниц лучше света. Если под утро остаются какие-то посетители, они просто не в силах доставлять проблемы, потому что скорее забиваются в самый темный угол и молят о пощаде.

Сейчас здесь мирно расположились несколько человек. И уровень подъема их головы от стола свидетельствовал на сколько эти личности успели отрезветь и способны принимать солнечные лучи. Такой антураж уже по силам Джейд. Здесь она способна заговорить — потому что говорить они будут на общем языке. Эрик осмотрительно выбрал своей целью человека по другую от барной стойки сторону для добычи информации, оставляя на девушку ей подобных.


Сообщение отредактировал Перловка: 28 Апрель 2022 - 18:30

  • 3

052.png36052-a.png27


#6 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 29 Апрель 2022 - 00:56

Идею пропустить рассадник мерзких торгашей девушка оценила, хоть и слегка нехотя. Все же, желание поглазеть и потрогать бесполезные побрякушки было велико, а тем более, желание что-нибудь стащить. Эрик не первый день был знаком с девушкой и ударил ту по руке, аккуратно потянувшейся к одной спелой одиноко лежавшей на стенде ягоде. Джейд же в ответ пнула парня по колену и обиженно фыркнула, нет так нет. 
 С каждым новым шагом голова очищалась от ненужных мыслей, а легкие делали свою работу более усердно и свободно. Казалось, сам воздух незнакомых островов действовал исцеляющим образом. Может, и не нужен им никакой лекарь, и достаточно приложить к ране кусок местной земли? Кто знает, возможно великие целительские открытия совершались именно так. 
Конечной точкой их недолгого пути в итоге стал паб. Здание казалось очень знакомым и одновременно нет, попытки восстановить картину прошедшего вечера отзывались болью в голове, которая только только затаилась на время и дала возможность передохнуть. Запах внутри помещения был слишком свежим для такого злачного места, но оно и понятно, час общего сбора всех ярких личностей ближайшего поселения еще не настал. Эрик что-то говорил, но Джейд залипла на листовку с анекдотами и глупо с них посмеивалась, о да, эти люди были гениями, нужно было запомнить пару потрясающих каламбуров. В момент, когда девушка хотела рассказать другу один прочитанный анекдот про улитку и бар, оказалось, что Эрик уже ушел. Можно было подойти к нему и ближайшему его собеседнику, чтобы разыграть глупую сценку с рассерженной ревнивой девушкой или давно потерянной обиженной сестрой, но настроение слегка не располагало на эксперименты, поэтому, было решено последовать примеру слинявшего товарища. 
Атмосфера была крайне расслабленной для бара, но вряд ли Джейд хоть раз за свою относительно недолгую жизнь бывала в таких местах раньше заката, даже как-то неуютно, что вокруг настолько светло, будто пришел в столовую, а не в обьединяющее душу и сердца место. Мысленно сделав анализ посетителей, который включал в себя "очень серьезно обвести всех взглядом и сказать важное "понятно", Джейд подошла к человеку, чья голова находилась максимально далеко от стола - была опрокинута назад. Кажется, незнакомец дремал, по крайней мере его мерное дыхание и закрытые глаза об этом говорили. Джейд сделала вид что споткнулась рядом и просунула руку в карман спящего человека, вытаскивая что-то похожее на платок, после чего поднялась и нежно подергала человека за плечо. 
 
 - Сэр, сэр, простите это ваше? Его чуть не стащил какой-то хорек, но вот, возьмите. 

  • 3

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#7 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 29 Апрель 2022 - 19:31

— Забавный хорек.

После озвученных слов человек в той же нежной манере приземлился на пол. Сложно было принять этого человека соучастником несостоявшегося диалога: его губы не меняли своего положения, как и остальные мышцы лица. Только если Джейд настолько сроднилась с здешней культурой, что понимала их уже на ментальном уровне. Слегка покачивающуюся табуретку подхватил Эрик, занимая место обласканного ею посетителя, который спокойно принял свою участь и продолжил спать. Матрос предпочел не продолжать затеянную игру, спокойно уединившись на какое-то время с кружкой в руке. У стойки, включая двоих прибывших и одного убывшего, находилось еще двое. Мужчина, избитый жизнью в буквальном смысле, но совсем не мерзкой наружности, смотрел на Джейд, находясь от нее через одну табуретку. Этот взгляд не требовал ничего взамен. Затем он слегка передвинул свои зрачки, подражая ее недавней выходке: глупо захихикал. Прямо за головами новеньких висел один из плакатов с анекдотами. 

— Что ж, я бы мог еще немного подождать, пока ты не найдешь новый друзей, но хозяин, вроде бы он хозяин, не знает точно, была ли ты вчера тут, но здесь точно вчера не было никаких игрищ с докторами. И отдельно докторов. Но он поделился кое чем интересным, — на стойке появляется листок с краткими буквенными обозначениями и разбросанными цифрами, — Какие-то типы потеряли в шторме порядком сто грузовых кораблей. Им этот груз нужен, они платят каждому доставщику. Дело кажется отличным, тем более, что платят не зернами, а настоящими деньгами. Сто кораблей. Это работа не на выходные, почти как официальное трудоустройство, пока найдешь и обшаришь каждый корабль. Нужно решить. Отправимся полным составом на нашей посудине или отчалим на арендованной лодке? Да, команду придется отрезвлять в ускоренном режиме. Тех, кто еще не протрезвел. А больше лодки тут не арендуешь — проблема, если груза много. Даже если решим оставить себе, почти ничего не утащим. Что думаешь?

Между спутниками оказался еще один стакан — значит Эрик не такой жмот, как хотелось бы думать пару минут назад, смотря на стакан в его руке. На вид — отрезвляющий, со свежим огурцом.

 


  • 3

052.png36052-a.png27


#8 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 29 Апрель 2022 - 23:00

Попытка начать диалог со спящим человеком провалилась, но Джейд не спешила разочаровываться в своих методах завести диалог, и проговорив тихое "кретин", запрыгнула на табуретку. Люди прибавлялись и сменяли друг друга, но ни одного знакомого лица среди них не было. Может, ей правда все привиделось? Хотя это сильно вряд ли, юных пиратских мозгов не хватило бы на создание такой несуществующей истории со слишком правдоподобными лицами и выражениями.
 
 - Ладно, Эрик, эта затея раскатать клубок моих приключений все же сомнительна. У меня сейчас желание только заказать пинту пива и устроить кабаре, а ведь еще не вечер и солнце предательски слепет в глаза! 
 
Девушка резко выхватила стакан с зеленой жижей из рук спутника и сделала несколько глубоких глотков. Огуречная свежесть бодрила, хотя сейчас она бы не отказалась от рассола или все же пинты светлого? Нет, никакого хмеля как минимум двадцать четыре часа. О стол с громким стуком ударилось дно стакана и Джейд облегченно выдохнула. Почему вообще люди травят себя всякой гадостью, они совсем что ли глупые.
 
 - Э-эр-иик, - прорыгала имя друга Джейд, - что ты там унюхал уже. 
 
Воодушевленный рассказ о каком-то делишке оказался неожиданно занимательным. За секунду мысли с: "Что нам делать" перевернулись на "Ух ты, дело". Найти доктора или источники проблем хотелось уже чуточку меньше. Зачем вообще искать источники, если можно находить новые проблемы. 
 
 - Ты что, предлагаешь забить на посиделки на этом клочке земли и пойти обшарпывать какие-то поломанные никому ненужные громадные шлюпки и быть постоянно в страхе перед, о господи, пиратами!? Сукин ты сын, я в деле! Но я хочу чтобы мы рассказали капитану. Какой смысл маленькой командой на обшарпанной чужой лодке пытаться встревать в такое масштабное дельце? Нас задавят первые встречные конкуренты или одна бочка с ромом, а в моих планах нет пункта умереть на подработке или утонить от балласта в виде тебя. Больше утащим - больше поделим. Так что поднимай свою тощую задницу и идем.

  • 3

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#9 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 30 Апрель 2022 - 01:48

Джейд была права — капитан (даже если он заодно с крысами на корабле) всегда должен знать, откуда дует ветер. Они оставили позади ослепляющую комнату и не стихающий глупый смех.

— Так спокойно ... Знаешь, сначала мне казалось, что мы просто попали в дни после праздников. И я не про то, что тут идиллия. Бессонные ночи тут далеко не из-за нас происходят. Я как раз про то, что весь шум тут от людей. Практически вообще не встречаю здесь монстров. Будто Боб основательно подготовился, учтя наш последний бон вояж, обчистив весь остров от нечисти. Уже щипает глаза, как представлю, что нам предстоит увидеть на ужин.

Улицы были пусты. Город не засыпал, а просто вымирал к обеду. Джейд даже не было куда руку сунуть, все торгаши испарились, и попробуй докажи, что их путь в паб — не очередное наваждение. Где-то издевательски зашуршали чертовы кусты.

****

На корабле также поселилась тишина. Однако не мертвая, а выжидающая. Повсюду сновали фигуры, обходя друг друга неспешным шагом. Все они щурились не от солнца. Как и было обещано — не у дел остались лишь те, кто теперь с особой страстью пересказывал всю историю «Чимин», доказывая свою принадлежность к этому званному балу. Эрику и Джейд не доставило труда пройти весь путь обратно. Пустой город никогда не представлял интереса, если этот город обчистили до его запустения. Хоть ребята порой накидывались на свои злобные рожи, высовываясь за борта, — своих матросов они признали сразу. Среди этой кучи мелькал клерк. О его жизни на острове почти никто не знал: все старались как не особо трепаться с ним о своих делах, так и спрашивать о его, ведь в таком случае они непременно перейдут к своим. Клерк не был плохим парнем. Просто больше любил цифры, а все услышанное составлял в таблицы, расчеты, доклады. Капитан тоже не был плохим капитаном. Просто плохие новости в цифрах выводили его из себя. Легче было сказать ему, что трюм уже наполовину отдан морю, чем его затопило на 3/4. Поэтому при виде клерка все старались делать вид, что они тупее, чем есть (некоторым даже вид не приходилось делать). Его имя — первое, что вылетало из их головы, поэтому теперь его не в силах вспомнить никто. Время сейчас занимало лишь одно — кто скажет капитану, что мы отплываем? Эрик не дорос до дерзости смотреть главному виновнику их мерзкой жизни в глаза. Могла ли Джейд?

— Познакомьте нас. Штаны. Штаны. Господи, если я буду более примерной девочкой, дай мне обложатся. Господи, штаны. Знакомьтесь, штаны.

С таким неироничным звуковым сопровождением, Эрик с Джейд наблюдали как клерк устремляется на них, прибавляя в скорости, пусть они думали о побеге только в мыслях. Чатот ложился на передвижения этого человека будто зажеванная звуковая дорожка с другой кинопленки. Но смыться не получится. Видно: клерк уже достаточно повеселился, оттаскивая воинственных дураков от борта, желающим разобраться с тем наглым типом, с таким тупым видом глазеющим на них со дна.

— Штаны!? Кто нас знакомит, Эрик? С прошедшим утром, Джейд, и добрый день. Сколько штанов мы потеряли? Нам доставили штаны? Что мне указать в отчете? Джейд, на тебе штаны, ты их нашла?

Сейчас Эрик с завистью подумал о том болване. что утром встретил Воска и решил убраться отсюда. Похоже, и ему на мозг присело несколько литров, раз он забыл, что такие массовые поиски не пройдут удачно, пока клерк все не запишет. Ему говорить об этом нельзя. Тут много чего можно записать в цифрах. Но это плохие цифры. Вот о чем-то другом в цифрах можно поговорить. Подобно королю Артуру, вынимающему меч всевластия, Эрик прорезал воздух между клерком и Джейд, не давая тому провести свое фирменных ошеломление на максимальных 5 ходов, а Джейд — навредить себе. Разумеется, его заинтересовала бумага. Чужие цифры на борту!

 


  • 1

052.png36052-a.png27


#10 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 01 Май 2022 - 02:09

Дорога назад на корабль была быстрой. Джейд в какой-то момент начало казаться, что она пребывает в дне сурка. После постоянных походв по одной и той же дороге туда-обратно на корабль начинаешь задумываться а действительно ли ты идешь и действительно ли существует корабль. Почему картина всегда одинакова, может она давно затонула во время шторма, а все вокруг это лишь зацикленное видение одного несуществующего дня? Глупые мысли лезли в голову, но благодаря небольшим умственным способностям девушки, исчезали с первого же интересного действия, по типу падающего кокоса. Какие же кокосы классные. 
 
Корабль встретил путников так, словно и не замечал их ухода. Джейд поприветствовала Чимин, а Чимин в ответ лишь промолчала, какая же эта женщина скромная. 
 
 - Ладно, Эрик, если встретим незнакомца среди знакомцев, то предлагаю делать вид, что это у него проблемы с головой, а не у меня. 
 
Команда находилась в относительно добром здравии, чатот как обычно раздражал, а капитана в шаговой доступности видно не было. На минуту, девушка задумалась о предложении Эрика сгонять на дельце малочисленной командой, но тут же его отбросила. Она бы никогда не позволила себе утаить такие серьезные вещи и бросить капитана и своих ребят. Разве что, кроме надоедливого клерка, который всегда снует по палубе как маленькая крыска и сует свой нос во все дела. Глупо было ожидать, что и сейчас его не окажется перед носом, и как он обрел эту способность появляться именно в то время, когда ты хочешь этого меньше всего. Джейд сделала недовольную мину на лице и раздраженно выдохнула. 
 
 - Не-ет, только не ты, зануда. Нет у нас ничего кроме родных штанов! Подвинься, я хочу рассказать кэпу об интересном деле и оно будет касаться тебя только тогда, когда мы его провернем. Поверь, у тебя будет много работы, так что разбирайся со штанами быстрее. 
 
Общаться с людьми, которые знали больше цифр чем один два четыре, Джейд не хотелось. Она ощущала себя глупо, когда не понимала сути диалога, а с такими людьми суть терялась быстро. Нужно было пройти к капитану, Джейд ощущала в себе достаточно смелости для того чтобы сообщать интересные вещи ему лично, что не в последнюю очередь было благодаря надежде возвысить свою храбрость и крутость перед Эриком и другой частью команды. 

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#11 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 02 Май 2022 - 04:34

Все замерли: в зоне видимости появился он. Вэллиас взирал на своих братьев, являвшихся одновременно ему рабами, детей, которых он принял от каждой новой встреченной ему женщины. Он был из той категории отцов, которые проявляли свою любовь, позволяя тебе ее заработать. Капитан был подобен выбравшемуся со дна кракену, готовым судить жалкие жизни утопленников. Его борода щупальцами переплетенных темных и светлых волос (которые он непонятно где доставал, но говорили, что обдирал каждого неугодного) достигала до середины груди, сзади он носил полноценные косы во всю спину. Никто не осмеливался прекратить свою деятельность. Никто не осмеливался заниматься чем-то, не обращая внимания на капитана. Только клерк был неприкасаемым, занимая особое положение. Вэллиас всегда обходил его даже взглядом, подобно заразе. Но если заразу держать при себе, контактируя с ней в малых дозах, отдавать концы будут все остальные, кроме тебя. Клерк принял как должное сказанное Джейд, ведь его дело действительно начиналось, когда что-то происходило, а не просто было на бумажке. Согласные кивки, бумага возвращается в руки Эрика — клерк продолжает блуждать между рядами мужчин. Тема штанов — только это и ничто больше трогало его в данную минут. 

— Что за глупость вы устроили ... Или только собираетесь устроить?

Боб оказывается на верхней палубе также внезапно, как в его руках оказывается бумага. В слух он озвучивает то, на что капитан не стал тратить время (или ему было просто лень открывать рот). Оба этих типа сейчас возвышались над толпой на противоположных сторонах от штурвала. Боб олицетворял собой более земную версию Вэллиаса, с которой можно было ввязываться в спор, но тут же создавалась угроза получить в ответ не менее земные гематомы. 

— Звучит как подстава, все эти набросанные координаты. Кто-то в самом деле готов отваливать за все это добро? Даже не буду просить вас подумать, для многих слышать это слово невмоготу.

Эрик возбужденно пытается передать Бобу все, что не написано на бумаге, но известно ему. 

— Ну, хорошо, подстава — громкое слово, мы не в буржуазном романе. Скажу проще: стоит ли жабры мочить? Какие-то придурки нарисовали точки, на которых пасут простых пройдох. С нами то им, разумеется, не справиться. А может у кого-то юмор такой. Посмотреть на великих искателей приключений, облизывающих каждый утес, а потом рассказать своим друзьям по бутылке. Не та слава, о которой мечтает каждый из нас. 

Старик говорил жесткой интонацией, не предполагавшей последующих рассуждений на заданную тему. Только видом он выдавал себя, когда смотрел на Джейд, — душа его уже не была спокойна, и где-то готовился завыть один морской волк, предвкушающий погоню.

— Убеди меня, девчонка.


  • 1

052.png36052-a.png27


#12 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 04 Май 2022 - 23:36

На словах ты лев морской, а не деле только вылупившийся карп. Общаться лицом к лицу с Капитаном в теории было не таким пугающим занятием, как на деле. Джейд никогда толком не удавалось с ним начинать диалог, только получать n-ое количество линьков за проступки или приказы сделать что-то, чего не могут другие, потому что быстро слиняли. Но желание покрасоваться своей храбростью перед Эриком было сильнее, чем чувство страха перед вышестоящим, а если одно чувство внутри Джейд давит другое, то от проигравшего обычно остается ничего. Однако, в последствии прибавляется стыд, но этот малек совсем крошечный чтобы что-то из себя представлять. 
 
 - Кэп! Сэр! Послушайте, я понятия не имею что это за дельце и прогорит ли оно, но кто мешает нам хотя бы попытаться? Я уверена, что уже куча грязных проходимцев зацепились за него и попытали удачу, но оно все еще существует и все еще на слуху. Даже если мы не найдем сотню кораблей, то как минимум нам может свести на глупца, который как и мы попытался прийти на подводный рог изобилия. Что мы теряем кроме потраченного времени? Ничего! Только еще больше потраченного времени на гниение под солнцем, стоя на земле словно мы чайки, которые боятся отлететь от берега дальше чем позволяет их взгляд. Это рискованно, это может быть опасно, мы можем остаться ни с чем, но вздернете меня на рее, если вы искренне считаете, что тухнуть на стоянке вам больше по нраву, чем ринуться на неожиданную авантюру! Если мы найдем там что-то ценное, то сможем после продать и обновить снасти Чимин, такелаж уже совсем старый, а мы не в прошлом веке живем чтобы наша крошка в одном и том же десятилетиями ходила, приблуды для кораблей сейчас такие делают ух, я то знаю, я долгие вылазки на сушу делаю. 
 
Неловко, Джейд попыталась кулачком ударить капитана в плечо, но остановила руку на пол пути и ударила себя в грудь, словно доказывая уверенность в себе и этом сомнительном деле. Действительно ли оно принесет что-то кроме проблем и есть ли там хоть что-то? Неизвестно, но Джейд за этот монолог стало безумно интересно узнать что же там в конце пути. 

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#13 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 05 Май 2022 - 17:11

капитан впечатлен 6 да 30 боб впечатлен 30 да 54

1d100 = 66


  • 0

052.png36052-a.png27


#14 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 05 Май 2022 - 18:16

Похоже божественная харизма Джейд не брала таких старых мерзавцев — их уши слышали и не такие интересные истории, а мозг за столько лет гниения на этой земле приспособился избегать слышать слишком много и слушать слишком долго. Либо бог все-таки обратил внимание на все ее земные достижения. Вэллиас промолчал. Тяжелые сапоги с легким скрипом опустились с возвышения, воздух будто не так охотно принимал этот порыв к движению, заставляя капитана грести ногами над поверхностью, когда пол совсем не сопротивлялся, обволакивая каждый его шаг словно тот шел по взбитому крему, — может ему песка насыпали, что он так странно ходит?

— А что тогда мешает нам стать сто первым кораблем? Если нажива так близка и реальна, что, черт побери, смогло сбить с курса порядком сто кораблей в пределах четырех островов. 

Под конец предложения Боб сменил свой вопрос на риторический. Чимин почти была ему ровесницей, так что за ее кости он переживал не меньше своих. В портах ходил один слух, но за собой не оставлял следов и всегда кутался в свой паршивый плащ до горла, — не многие из команды приглядывались до этого типа, многим из команды не было до него дела, ведь он ходил только под присмотром русалок и драконов. На что-то там Мененене действительно с опаской относились ко всем предложениям, касавшихся воды пусть лишь и до ее глади, тогда как все, что касалось земли, пользовалась сейчас успехом. Об этом ничего не слышали те, кто выбрал своей долью прозябание на Акале и ему подобных. Здесь оставалось только рыться в домыслах, а удача брала с вновь прибывших только одну оплату — жизнь. 

Эрик чуть меньше поддался всему этому разлагающемуся просветлению — его мозг еще не отказывался слушать до конца. Тем более, что Боб не сходил с корабля за все это время, а одним из поручений было — искать информацию. 

— Я слышал об этом деле, но со стороны это было похоже на обрывки неудачного анекдота, которому никак не могли придумать смешной конец, иначе ты бы уже посмеялась с него в том пабе, обязательно пересказав мне ... нет, там ничего не было про улиток, — парень выдержал паузу, чтобы Джейд совладала над своими порывами поделиться веселыми приколами, пока ее мозг не совсем выветрился от алкоголя, — Но тот мужик, бармен, наверно хозяин, я имею ввиду, никогда не занимался рекламой чьих-то услуг, да и не всунул мне эту бумагу, а просто позволил обратить на нее внимание, как и всем остальным, кто приходит к нему и несет какую-то чушь подобно нашей с тобой, где ты проиграла и обыграла всех на свете, рассчитывая — раз мы на это тратим свое время, то у нас точно найдется на приличную работу. Да, все же, это скорее было как предложение работы, чем наводка на сокровища. Да один из кораблей находится прямо недалеко от нас! Нам нужно только вдолбить эту идею всем остальным, — похоже Эрик впечатлился, пусть и не совсем удавшимся, но подвигом Джейд в попытке склонить капитана к этой миссии. И надеялся, что она не оставит этот подвиг незавершенным. 

 


  • 1

052.png36052-a.png27


#15 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 06 Май 2022 - 01:48

 Первая попытка убедить капитана и скептически настроенного кока провалилась, но кто бросает дела на пол пути, тот не пьет виски из победного кубка. Нужно было придумать что-то более веское и весомое, чтобы убедить этих черствых мужиков встать на путь авантюризма, но как на зло, стоя лицом к лицу с таким серьезным оппонентом, как сам капитан, Джейд не могла быстро надумать план по захвату мужского сердечка в свои рыжие сети. Перед кем угодно, будь то королева Галара или император Канто, она могла составить стройную ложь или обольстительную речь, ни разу не дрогнув голосом, но этот человек был слишком влиятелен и слишком далек от маленькой корабельной рыжей блохи. он был недосягаемым идеалом, поэтому, Джейд решила говорить все, что придет на ум ежесекундно. 
 
 - Капитан! Даже если это байка или ловушка для проходимцев, мы можем хотя бы попытаться увидеть это своими глазами. Я думаю, что количество кораблей преувеличено, но верю, что в этих островах вполне могли затонуть торговцы или глупые пираты. Но мы же не глупые и мы знаем о том что потенциально в этих водах может быть опасно. Мы ходим по океанам долгие месяцы и получаем в ответ пару бочек перца и горсть монет, а когда видим потенциально интересную заварушку просто закрываем на нее глаза? Я не верю, что вы всерьез просто пропустите мимо своих цепких глаз такую возможность. Если мы еще с неделю проторчим на этом зыбучем куске земли, то точно все станем сухопутными крысами, кошмар! Спросите любого на этом корабле, хочет ли он еще торчать на стоянке или готов будет отдать сердце за вас и приказ нырнуть вглубь приключений. 
 
К концу тирады пыл Джейд немного поубавился, говорить в воздух, когда перед тобой два молчаливых мужчины со скептическим взглядом оказалось тяжелее, чем могла предположить пиратка. Немного тише, она продолжила:
 
 - К тому же, если там пусто, то можем хоть рыбы нормальной половить с корабля или акул половить, надоело тратить заработанные деньги на пищу, они не для этого нужны. 

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#16 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 08 Май 2022 - 04:15

Слова о еде взбудоражили всю команду похлеще обещанных приключений. Деньги и правда нужны не для того, чтобы еду покупать, когда ее можно поймать. Но делать это раньше казалось преждевременной мерой: на самом острове и в ближайших водах почти ничего не водилось, а если водилось, можно было наткнуться на простых смертных, явно не знающих вкус жизни. Сейчас риск хотя бы примерно должен был окупиться. 

— Поднять все тряпки.

— Поднять все тряяяяпкии!!!

Непонятно, кому принадлежало какое высказывание — или чатот начал выдавать приказы (представляете, если на самом деле капитаном был он), или Вэллиас просто завизжал от идеи приделать Чимин пару новых досок и разукрасить весь каркас лианами из золота. Никто ни разу не упомянул золота, но какая заблудшая душа, пребывающая на корабле, не мечтает о сундуке с золотом? Если учесть, что у капитана самая заблудшая душа ...

Обстановка на палубе поменялась разом. Слышались визги и крики, но уже всех без разбору. Правда, у остальных была не совсем та же причина и радостный тон. От пола поднимался туман, более мыслимого происхождения. чем говорящая птица. Матросы бегали тоже не от радости: разлитый кипяток жег пятки, шипя при столкновении с грубой человеческой кожей, вздымаясь наверх, — не вечно же ему ноги лизать. Голдак Эрика извергнул из себя потоки раскаленного варева стоило только прозвучать команде поднять паруса — одному кракену известно, откуда этому альтернативному блюду на день благодарения известно о столь варварском способе, но действовало это куда лучше любой мотивации. Может, стоит теперь по утрам вместо рассола окунаться в кипяток? 

Место у штурвала пустовало: боцман валялся где-то в трюме с остатками тухлых мэджикарпов, что, конечно, не способствовало его выздоровлению, но, как известно, больным нужен покой, а рыбы не особо склоны к поддержанию длинных разговоров. Сам Вэллиас крайне редко брался за непосредственное следование маршруту, предпочитая ставить этот маршрут и дышать в спину тем, кто находится у штурвала. Боб даже не желал прикасаться к этому двенадцатому кругу ада, поэтому вакансия оставалась открытой. Эрик стоял бок о бок с Джейд, покосившись в ее сторону лишь глазами. Это будет честный поединок на удачу или в бороде капитана прибавится чьих-то волос?

 


  • 2

052.png36052-a.png27


#17 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 10 Май 2022 - 01:31

К счастью, уговорить сдвинуть старушку Чимин со стоянки удалось, хоть и пришлось покорчить из себя глупого ребенка, который просит достать ему игрушку иначе он расплачется. Но, какими бы то ни были средства достижения цели, главное, что она достигнута и корабль отправляется в долгожданный поход в неизвестность. Удивительно, как быстро можно было разжечь пламя в сердце пиратки и сделать сомнительную авантюру, про которую еще пару часов назад она не могла и подозревать, "долгожданной". Джейд пыталась спрятать улыбку, но она все равно прорвалась и скривила лицо. Команда засуетилась, у каждого была своя работа и Джейд хотела вклиниться в нее, но из-за слишком хорошо мотивирующего кипятка прибиться было особо некуда. Ругнувшись про себя на синюю курицу переростка, девушка поднялась к штурвалу.

- Эй, Эрик, а на твоей карте есть вообще координаты? Мы то тронулись и я надеюсь, что не головой, но далеко ли нам следовать? Цифры то я видела, но не обращала внимания какие. В любом случае стой за колесом, пойду поищу куда приткнуться.

Джейд хлопнула друга по плечу и развернулась на сто восемьдесят градусов. Перед лицом кипела жизнь, Чимин словно стала расцветать и возрождаться, от того что дети вспомнили про ее надобность и наконец стали приводить в порядок позабытую матушку. Кто-то, кажется это был боцман, крикнул что нужно поправить брамсель пока нет сильного ветра, и стал двигаться в сторону носа корабля. Будучи, пожалуй, единственным незанятым человеком в ближайшей зоне видимости, Джейд не имела дикого желания лезть в небеса, чтобы поправлять эту дурацкую тряпку и пыталась придумать как забрать слова обратно. Девушка резко повернулась и в пол прыжка вернулась к Эрику.

- Отмена, Эрик, я передумала. Там тебя зовут срочно, скажи в какую сторону держать курс и беги. Я постою тут пару часов так уж и быть.
  • 2

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#18 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 17 Май 2022 - 03:50

Жизнь на корабле кипела по-разному: у кого-то под ногами, у кого-то перед лицом, а у кого-то на лице. Самое неприятное — оказаться унесенным теплым течением грязных ног и высказывай, поэтому так важно было подорваться на ноги при первой же возможности. Если остался внизу, то смысла вставать уже не было: все равно никто первую неделю не сможет выставить тебе никакие штрафные из-за твоей подпорченной обожжённой морды — как быть уверенным, кого именно ты приговаривал к трехдневной вахте? Тем временем у Джейд, похоже, немного попало в уши и уже сварился мозг — она в очередной раз установила связь с ничего не подозревающим об этом собеседником: боцман продолжал свое пребывание в грузовом отсеке трюма, отдавая приказы разве что меджикарпам меньше пованивать.

Отплытие Чимин заставило шевелиться всех не только на самой палубе: со всех концов начали сбегаться последние участники. Никому не было дело до того, чтобы проверять каждого вновь прибывшего на принадлежность — с этим разобралась сама обстановка. Если среди прилетевших в гнездо и были залетные экземпляры, они ведь точно не ожидали такого теплого приема, из-за которого с криком устремлялись обратно за борт. Местные то варились в этом не первый день.

Эрик уступил девушке управление, даже не делая вид, что собирался уступить ей судьбу их жизней или просто так пойти тягать паруса со всеми остальными, еще и по лужам от собственной утки.

— Как я и говорил, ближайший совсем под боком, у тех обломков скал в воде, которые утром перекрывают первые лучи в сторону нашей стоянки. Тут главное не умудриться клюнуть во что-то носом. В остальном штурвалу ты даже не особо нужна, он вполне и сам справляется стоять ровно. 

Воды здешних краев, стоило только чуть отойти от причала или порта, будто не знали, что должны иметь дно. Если тоже этого не знать, — вполне можно оказаться на пересечении двух небесных сводов. Над головой глубокая глазурь без облаков, под ногами густые насыщенные сумерки — и Чимин, готовая преодолеть неизвестный барьер, созданный лишь воображением человечества. Может, в самом деле сутки сменяются именно так: ты просто решаешь, куда хочешь войти, а не следуешь указаниям не замолкающих стрелок. Все вокруг ниже борта действительно напоминало ночь, согласную принять незваных гостей заблаговременно. Свет не отражался с другой стороны, а проходил снизу, из-за чего вода не была по-настоящему черная, как если бы лучам просто не хватало времени добраться до такого глубокого дна, чтобы оттолкнуться и выбраться наружу, и они испарялись в кромешной тьме, — еще один повод поверить, что земля под ними больше не существует, так как к поверхности пробивались одиночные светящиеся линии, окрашивая водную поверхность синими тонами. 

Намеченная цель была видна сразу, поэтому не вызывала никаких эмоций, просто разрасталась с приближением все больше. По-настоящему начала бить дрожь, когда за вершину зацепился острый обрывок тени, перерастающий в очевидный силуэт затонувшего корабля вполне внушительных габаритов, задиравший свой нос к направлению светлых тонов — прочь из ночных просторов. 

— Действительно стоило поставить курс, не следуя ... — чуть ниже послышался сдавленный вздох, на который непременно должен был обратить внимание Эрик. Тем более, что голос еще сохранял детскую скрипучесть, а значит кто-то раздавал свои предположения не по рангу. Тягаться с Джейд и верховными сего судна терпимая участь, но позволить оспаривать свое положение кому-то поменьше — сомнительное достояние.

— Надеюсь, язык у тебя не до конца сварился и ты сможешь сказать это четче.

Парень постепенно сдавливался под грузом обрушившегося авторитета, подбирая свои части тела в крохотное пятно, но замолчать сейчас — значило заиметь еще больше проблем.

— Разговоры на бирже. Все оказалось так. Точнее ... оказалось, что потерявшиеся судна не могут быть чьей-то шуткой, потому что на бирже все говорили, как бы обойти координаты. Значит, координаты действительно есть и куда-то ведут. Но все хотели добраться туда, куда координаты не ведут ....

— А сразу сказать мог, что ты у нас всеведущий?

— Как можно было знать наверняка? Вот корабль точно по координате, значит все сходится, только так ведь понятно, что к чему ведет.

— Все сходится, — не упустил момента Боб, чтобы лишний раз показать всю необходимость его предположений. Без него тут разве кто-то смог бы сложить два и два? Кто-то, с кем хотелось бы иметь дело, — Если куча слухов начинают приобретать форму и имеют точное место встречи, это уже точно не слухи. Тогда что скрывается за отсутствием координат?

— В порту многие обсуждают эти затонувшие корабли, другие не особо этим интересуются, просто потому что улов там действительно не впечатляющий, чисто отдать реальному владельцу, так как вознаграждение за весь тот хлам выгоднее получить, чем оставить себе или перепродать. Все рвутся в неизвестное пятно, слепое пятно, туда, где совсем не указывают координаты. Говорят, там что-то стоящее, не зря же его вовсе не указали на этой бумаге, а вернуться из этого пятна с чем-то еще не получилось никому. Говорят, что и в принципе не все смогли вернуться ... — парень снова попытался сжаться, но уже от груза своих мыслей. Эрик быстро схватился за бумагу, доставляя той неудобства своим немигающим сосредоточенным взглядом. Координаты действительно очерчивали пустое пятно. Принять это за совпадение было крайне трудно: очевидная пустота аккуратно обступалась обозначенными местами крушения. Они будто сторонились ее, но держали в круге, не давая вырваться и расползтись дальше.

— А знаете, мы ведь правильно держали курс, просто Джейд немного зазевалась, по привычке ища какой-нибудь камень, чтобы прислониться, — Эрик с дружеской издевкой посмотрел на девушку, смахивая все шутки во взгляде, подмигнув, — Право руля! Наш ближайший курс немного удлинился.


  • 1

052.png36052-a.png27


#19 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 26 Май 2022 - 20:31

Незаметно, крик чаек становился все тише. Чимин действительно вышла в море и словно сбросила заплесневелую кожу. 
Ветер трепал взьерошенные волосы, морской воздух был так чист, что каждый вдох хотелось делать полной грудью. Наконец, нос перестал ощущать огромное разнообразие запахов влажного леса, пыльной деревни и затхлой давно умершей рыбы. Бескрайнее море пахло по-особенному, так, что ни одни духи мира не заменили бы этот запах свободы и морского бриза. 
 
Держать штурвал было несложно, Джейд одновременно любила и нет это занятие, все зависело от времени, когда ее приставят к рулю. Стоять часами на одном месте и смотреть вперед, возможно, казалось скучным делом, но девушке нравились ночные вахты и одинокие долгие часы созерцания пустоты впереди. Днем это дело было нудным, ведь днем тебя может палить солнце или усталость от ночных сидений где-нибудь на марсе, но проблемного бекграунда для сегодняшнего удержания штурвала не было, поэтому Джейд абстрагируясь от шума позади просто стояла и думала о своем. 
 
Взволнованные голоса выдернули из пелены мечтаний. Они достигли курса? Джейд повернулась к Эрику.
 
 - Я-я не зазевалась! Я проводила совещание сама с собой. О чем речь? 
 
Девушка выхватила одной рукой карту, чтобы пристальней посмотреть на предмет разговора. 
 
 - Хотите сказать, что вот это пустое место может быть чем-то занимательно увлекательным? Если подумать, то это достаточно глупо отходить от заданных изначально координат и рисковать командой в неизвестных нам водах, тем более, при слухах о том, что далеко не все возвращались оттуда, но, как хорошо что я не умею думать! Не проверишь не узнаешь, не так ли? Эрик, мы правильно следуем по неправильному пути? Я сильно отклонилась от курса? Признаю, я немного залипла, но велика ли беда, если мы можем посмотреть что там такого интересного могли избегать островные людишки. Вдруг там кракен, может познакомимся! 

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#20 Перловка

Перловка
  • Cудья
  • Cообщений: 1 029
  • Статус:статус
  • Метка:[96]

Отправлено 29 Май 2022 - 21:32

Можно было поздравить Джейд, ведь, похоже, она смогла полностью восстановить свое восприятие окружающей среды: вода была очень тиха. Или посочувствовать — если находиться в неведении происходящего ей нравилось больше. Океан, тем не менее, действительно поглотил весь шум, как и проникающий в него свет. Слышно было разве что жизнь на корабле, будто Чимин в самом деле удалось вырваться в какую-то пограничную часть этого мира, где живое не задерживалось. Благодаря этому Боб только и успевал опускать руки, чтобы подобрать морскую живность, угодившую в сети, когда их поднимали. Дергать закрепленные по бокам корабля ловушки приходилось часто: все рыбоподобное в самом деле стремительно следовало из маршрута, которым следовала команда, прочь, и в безупречной водной глади невозможно было пропустить обтекающие судно потоки добычи, пусть ты даже и слеп, убог и тугодум.

Легкие волны вокруг создавали лишь сами Чиминцы. Вода словно отказывалась двигаться самостоятельно. Это стало казаться странным не сразу. Боб недовольно разминал в своих скользких руках глубоководную звезду, уже без особого энтузиазма хватаясь за новый улов. Что могло так расстроить старика? Он выглядел обделенным, будто ему продали не свежий деликатес. Ситуация представлялась абсурдной, ведь путешествие не мимо торговых лавок проводилось. Звезда от этого, конечно, живее не стала. Ее, как и пойманных до нее, не волновало, почему она оказалась вне воды, вне движения.  Рыбы не били хвостами, щедро оплевывая все подряд, членистоногие не грозили вторжением в личную жизнь своими приспособлениями, даже сокровище (голдак да) Эрика потерялось из виду, хотя до этого добросовестно выполняло наравне с другими миссию по отлову. 

Поэтому не очень уж плотная дымка впереди вызвала вопросы лишь в самую последнюю очередь — когда все наслушались собственных вздохов, нагляделись в еле подвижную воду и нащупались морских тел, совсем не противившихся постороннему досмотру. Отсутствие волн удивительно никак не влияло на скорость продвижения. Быстрый ход требовал сильного ветра, а сильный ветер требовал неспокойную стихию. Вот только эту стихию, похоже, вряд ли волновали чьи-то требования — такой спокойности можно позавидовать. Неловко назревал вопрос: и сколько тогда еще она позволит им нарушать свое состояние? Знакомые миражи скал еще врезались в глаза, но достать рукой до них было уже проблемно, а значит — дистанция проделана приличная. Да и миражи то виднелись, значит белое облако встречало их только в одном направлении и каким-то ограниченным сгустком. 

— Э, хотел бы я знать ...


  • 1

052.png36052-a.png27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных