Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей


Фотография

Урагири: Once Upon a Toad Road


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 878
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 08 Июль 2022 - 16:49

Мне это совсем не нравилось, но лягушка действительно казалась обидчицей в данной ситуации. И как поступать — надо было решать срочно, не подумав и готовясь к худшему. Что же.

 

Я поднял стартовика на руки и сделал шаг вперёд.

 — Тренировка закончена. Вы победили. Ему нужно в покецентр, и я его туда отнесу. Вопросов, надеюсь, нет? — постарался быть не то, чтобы грозным, не то, чтобы испугавшимся.

 

Хотя действия лягушонка, конечно, очень воодушевляли. Так биться надо было уметь.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#22 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 14 Август 2022 - 14:35

- Это была не тренировка, - в который раз сплюнув, произнес главный из пареньков. Он расправил плечи и медленно приблизился к тебе, вытянув руку. На его костяшках заживали розовые следы недавних боевых свершений. 

Он сжал морду земноводного, как чувствующий своё превосходство взрослый сжимает щёки ребёнка. 

- Так тебя просто изобьют и ты кончишь с позором. Если ты хочешь умереть достойно, в бою, выложившись по полной, то найди себе равного противника, головастик. 

Дамбо что-то хмыкнул, а потом медленно "протиснулся" между тобой и парнем, оттесняя того на более демократичную дистанцию. Слоновье копыто, будто невзначай, ударило по асфальту рядом с кроссовкой бритоголового. Старушка, прижимающая к себе стопку с кормами, охнула  потеряла равновесие и машинально облокотилась одной рукой на грудь парня. Дамбо поправил свою пассажирку хоботом. 

- Ребята, зачем же так жестоко с лягушонком? 

- Жизнь такая, - процедил тот сквозь зубы и развернулся, чтобы уйти. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#23 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 878
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 19 Август 2022 - 00:45

Такими темпами вся дорога превратится в сплошное побоище. Нужно быть аккуратнее и особо не высовываться. Я посетовал на старушку, кивнул слону, что он всё сделал правильно и вернул поливирла в покеболл. Последняя выходка лысого была особо неприятной, но количественно они перевешивали, и вступать в схватку с потенциальными участниками события, в рамках которого мы можем остаться наедине в тёмном лесу... Нет, такая перспектива была не самой приятной.

 

Постаравшись проглотить выходку, я завернул лягушонка в свою кофту и обратился к женщине:

 — А у вас дома не будет, случайно, пары поушнов? Ребёнка бы вылечить... — развернулся сам и дал команду Дамбо двигаться в сторону первоначального маршрута.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#24 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 27 Август 2022 - 23:01

- Конечно, - с готовностью кивнула пожилая женщина. - Я использую самодельный поушен: нужно будет погрузить лягушонка в ванну и дать некоторое время отмокнуть. Мой муж работал врачом. Не покемонов, конечно, но и покемонов приходилось подлечивать. Покецентра-то раньше не было.

Дамбо с гудением выпустил из хобота воздух, провожая пареньков взглядом. Один из них обернулся и пару мгновений смотрел на тебя, но вскоре вся троица исчезла с горизонта. 

- Этих хулиганов я не знаю. Они точно не местные. Была бы я хотя бы лет на пятнадцать помладше - зарядила бы одному из них в пах ногой. Но сейчас кости уже не те. Разваливаюсь. 

***

- Вот и приехали! Угостишься цикорием или настоем чайного гриба? Кофе я не пью, но, кажется, где-то оставался чай в пакетиках. 

Женщина с кряхтением слезла с донфана, который довёз её прямо на входа в квартиру. В качестве награды слон не отказался от вьющегося цветка, украшающего окно на лестничной клетке, поэтому, эхом отскакивая от стен, раздалось смачное чавканье. 

Лягушонок трясся, периодически глотая красноватую пену, но, кажется, помощь уже была близка? 

На пороге тебя встретили три шустрых хвостатых грызуна, ищущие, что запихнуть в свои защечные мешки. 

- Я сейчас! Сейчас я всё приготовлю! Проходи пока на кухню или в гостиную.

Дамбо вытер копыта о коврик, скомкав тот и отправив в полет к входной двери. 

- Откуда ты сам, милый? Надеюсь, не собираешься принимать участие в этом жестоком забеге на выживание? 


Сообщение отредактировал Sunny: 01 Сентябрь 2022 - 20:31

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#25 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 878
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 20:15

Я выслушал бабушки кивками, анализируя ситуацию. Если они не местные, то мы точно столкнёмся на том мероприятии. И это очередная головная боль, особенно учитывая, что там не будет возможности вылечить покемонов. Хорошо, что я взял розалию, будем тягать как можем. Эта мысль заставила меня улыбнуться. Я осмотрел ещё раз лягушку, сетуя на то, что таких фроки я ещё не встречал.

 

 — Спасибо, — произнёс я после начала речи женщины у её дома, — Можно просто чай в пакетиках. Если есть зелёный, вообще славно. ДАМБО! — громким злым шёпотом обратился я к слону, — Прошу прощения за поведение этого малого, он обычно культурнее и не тащит в рот чужие труды. — я попытался достать покедекс из кармана рюкзака, заломив руку назад, и навёл гаджет на грызунов, чтобы добавить себе в память. Ещё раз неодобрительно посмотрел на слона без манер, закатил глаза, но вернулся, чтобы покрепче сжать стартовика, — Я? — вытер ноги и прошёл, ища взглядом ванную, чтобы опустить туда больного, — Из Церулина, это в Канто. Путешествую около десяти лет, наверное, уже. Сюда добрался, чтобы найти несколько покемонов: хочу ямпера поймать себе в команду, возможно, встретить дрипи. Ещё слышал, что в Галаре можно отыскать лапрасов. Я вот однажды получил в подарок радар, всё ещё пытаюсь его активировать правильно, но пока безрезультатно.

 

Пауза. Что ей ответить. Правду или соврать для её успокоения? Ну, лгать привычки я не имел.

 

 — На выживание? Думаете, там прям будет до смерти? Вообще, я записался в участники, планировал отправиться как минимум к озеру страданий. Ну и в целом изучить фауну местную. Опустим лягушонка, чтобы процесс заживления начался? — попытался хоть ненадолго тему перевести, пристально смотря за слоном, чтобы тот ничего больше не съел и не отправил в полёт.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#26 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 21:27

Дамбо с недоумением посмотрел на тебя. В его глазах читался вопрос: "И что тебе не нравится?".

- Ничего. У меня у самой такой же есть. Это он, наверное, в качестве платы за проезд. К тому же, тот цветок был не мой. 

Донфан кивнул в подтверждение её слов, звучно стукнув о пол хоботом, а потом снова хмуро зыркнул на тебя.

 

 

96px-819Skwovet.png

Сквовет - покемон с большими защечными мешками. Они запасают собранные ягоды в своих пухлых щеках, но если их желудки уже набиты пищей, могут воспользоваться густой шерстью своего хвоста в качестве хранилища для запасов. Поиск и хранение пищи - основной предмет беспокойства сквовета. 

 

 

 

Один из грызунов капризно причмокнул, наблюдая, как во рту Дамбо исчезает последний маленький цветок. 

 

Старушка пробовала воду в ванной пальцами, чтобы она стала нужной температуры: чуть тёплой. Затем вылила в воду ядовито-лиловое содержимое бутылки, из-за чего вода потемнела, а ванную заполнил резкий запах. 

Вы осторожно погрузили фроки в воду, а затем женщина протолкнула его вниз и с десяток секунд подержала под водой. Затем лягушонок всплыл и громко вздохнул, но уже без сильного хрипа. Кажется, помогает.

 

- Нет, я не хотела тебя пугать, - усмехнулась женщина, заливая в твою чашку кипяток. Зелёный чай действительно нашёлся: судя по аромату, он был с жасмином. Она поставила перед тобой сахарницу с коричневым рафинадом. 

- Просто я от тренерской жизни далека и вижу ваши соревнования именно так. Для меня всё так и есть. Так что я бы взяла с собой ружье для пущей безопасности! - она хохотнула в сморщенные ладони. 

- Канто...муж бывал там по работе. Сама я про ваш регион знаю лишь из новостей. 

Она порыскала глазами по кухне, думая, что ещё тебе можно предложить, и поставила на стол корзинку со слоёным печеньем. 

- А про Свинцовое озеро я слышала. Говорят, там какое-то особое магнитное поле. Люди и покемоны уходят туда, чтобы умереть. Кажется, пару раз там находили утопленников. А ещё читала статью в газете, где интеллеон какого-то тренера отправился на озеро, чтобы застрелиться из собственного пальца. Ну, давай не будем о таких мрачных вещах, - заключила она. 

- Надеюсь, ты поймаешь побольше импидимпов и очистишь от них наш город. Они разрисовали непонятными демоническими знаками соседний дом. А ещё нарисовали повешенных людей.

Дамбо застыл в дверях, словно невзначай мотая хоботом.

- О, твой покемон, наверное, голоден?


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#27 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 878
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 23:30

Манерам поведения в квартирах покемонов действительно не приходилось до этого учить, но поведение Дамбо оставляло желать лучшего. Если ей комфортно, то может так и нормально? Я задавался вопросом о гармоничной жизни женщины, начинал загоняться на пустом месте, и всё из-за чего? Чтобы разобраться с собственными тараканами, не больше.

 

Сквоветы, значит. Прикольно. Когда я поднял фроки, я облегчённо вздохнул вместе с ним. Он в порядке. Будет, по крайней мере. После мы перешли с ванной комнаты в кухню, мне налили чай, я присел и подуспокоился. Был свой шарм в том, чтобы общаться с почтенными стариками. Они уже знают жизнь, смотрят на всё через фильтр возраста, и пусть ты часто можешь быть с ними не согласен, но их мнение многое... заставляет делать или не делать. Как ещё это описать?

 

Слишком грустная история про свинцовое озеро заставила меня подавиться. Ещё и рисунки повешенных. Да, ружьё с собой уже не казалось такой уж шуткой.

 

 — Ну, — наконец выдавил я из себя, — Думаю, донфан наелся цветов. А что касается остального. Хочется верить в лучшее и в светлое, что ли. Тёмного и злого и без того хватает. Вот сегодня встретил никита, который обжёгся о конфорку, купил ему средство от ожогов. С вашей помощью поправили здоровье лягушонку. Я за созидание. Может, даже этих импидимпов можно понять. И договориться. Может, у вас ещё какие-то советы будут по выживанию в этих лесах? Я бы послушал, — постарался натянуть улыбку, делая очередной глоток, но не притрагиваясь к печенью.


  • 1

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#28 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 23:28

Женщина ненадолго призадумалась, доставая из недр памяти подходящие советы.

- У нас здесь сыро и довольно дождливо, даже летом, - слегка назидательным тоном проговорила она. - Обязательно возьми с собой тёплую одежду и что-то, чем можно укрыться от дождя. У тебя ведь есть брезентовая палатка? Если ты захочешь собрать грибы и ягоды, то...нет, грибы лучше не трогай. Коли не знаешь, какие точно съедобны, лучше даже не рискуй. А еще остерегайся тех, которые будут махать тебе руками и зазывать глубже в лес. Они там все в сговоре. Если что-то случится, то там можно найти ежевику и шиповник. Но! Хо-хо! Это ерунда. Есть же еда из супермаркета. 

Дамбо, тем временем, освободил проход между кухней и холлом и начал неспешно шастать по квартире и проверять на прочном поскрипывающий деревянный пол. Слон нашёл в углу несколько орешков, припрятанных белками на черный день. Когда один из грызунов в панике бросился защищать свой неприкосновенный запас, донфан "надел" ему на голову хобот и от души дунул. Сквовет, пошатываясь и мотая головой, отошел в сторону.

Из ванной послышались тихие влажные шлепки: земноводный пациент, пытаясь остаться незамеченным, проскользнул куда-то вглубь квартиры. Видимо, чтобы найти выход.

- Как хорошо, что помогло, - выдохнула носом воздух хозяйка.


Сообщение отредактировал Sunny: 22 Ноябрь 2022 - 18:48

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#29 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 878
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 02:28

 — Палатки нет, не задумывался никогда о том, чтобы носить её с собой. Небо обычно... Светлое. Ну или ищу, где дождя точно не будет, с помощью навигатора. Технологии, понимаете ведь... Нам, пожалуй, надо не дать лягушонку куда-то ещё пойти, хватит с него приключений на сегодня, пойду его поищу... — я достал болл слона и вернул того обратно, причитая про манеры и этикет. Мысленно отметил, что для белок надо будет собрать новых орехов. И что про историю с никитом женщина никак не отреагировала, частые воришки, наверное.

 

В целом пока вырисовывалась довольно непонятная картина с желанием просто пережить этот вечер и вальнуться на кровать. Приключений хватило.

 

 — Эй, синий ниндзя, — крикнул я фроки, —Давай, прежде, чем бросать вызов амбалам, подлатаем тебя хорошенько, здоровее будешь. Согласись, здравая идея? — я медленно двигался в сторону коридора.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#30 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 19:16

Ты прошёл вглубь квартиры по мокрым следам от лягушачьих лап, словно это были хлебные крошки, однако след вскоре затерялся. 

На обоях также виднелись следы перепонок, так что прятками за шкафами и креслами покемон явно не ограничивался. Старомодная люстра в спальне подозрительно сильно покачивалась. 

- Нужно сделать так, чтобы у нашего пациенты не было пути отхода, - пробормотала себе под нос хозяйка квартиры, пока, шаркая, ходила из одной комнаты в другую.

- Не выскочил ли он? - обеспокоенно цыкнула женщина, заметив открытую форточку в комнате, похожей на чей-то рабочий кабинет. 

Ты почувствовал прохладное дуновение ветерка на своём лице, а затем на твою свалился не удержавшийся на ручках антресоли ниндзя и прокатился по полу. 

Довольно хмыкнув, пожилая женщина дотянулась тростью до форточки и закрыла её. 

Лягушонок, всё еще пошатывающийся от слабости, виновато опустил глаза, а потом медленно и низко поклонился тебе.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#31 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 878
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 21:49

 — Ну вот, другой разговор. Давай мы вернемся с тобой в покецентр, где тебя приведут в норму, хорошо? Без резких движений и побегов только, попрошу. — я аккуратно подошёл к монстрику и сел рядом, — Кланяться мне не надо. Даже если ты самурай до мозга костей, мы с тобой на одной параллели этой жизни. У меня нет цели быть твоим правителем, только стать твоим другом, который будет тебе помогать, защищать и быть рядом, коли оно необходимо.

 

Я посмотрел на женщину, частично виновато за всё, что устроил Дамбо. Поднялся, кивнул.

 

 — Спасибо вам за гостеприимство! Не в каждом городе встретишь отзывчивых и добрых людей. Ваши слова я запомню и обдумаю. Белкам орехи занесу в честь съеденных, перед ними тоже извинитесь. А теперь мы, наверное, пойдём лечиться. Непростой день получился, хотя казалось бы.

 

Я аккуратно поднял лягушонка, обернув его в свою куртку, чтобы на улице его никто не заметил. Мало ли сколько ещё драк он успел начать. И если женщина меня была готова отпустить, вознамерился возвращаться в покецентр.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#32 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 22:03

Лягушонок поднял голову, когда ты начал говорить с ним: его зрачки медленно расширились от удивления: тебе показалось, что он ожидал услышать что угодно, но не это. Может быть, друзей у него раньше и не было, был лишь хозяин, за честь которого нужно сражаться? 

- Ой, да что там, - ответила женщина. - Тебе и твоему слону спасибо, что довезли старую ветошь! Не заболей в лесу и держись там! 

Последнее она произнесла уже на пороге, провожая тебя. Она топнула ногой, чтобы непоседливый сквовет не выбежал на лестничную клетку.

Лягушонок спокойно дался в руки и позволил замотать себя в куртку. 

 

На нижней ступеньке лестницы, ведущей в Покецентр, сидела и задумчиво курила крепкая короткостриженая девушка, вся забитая татуировками (тебе показалось, что её кадык был очень большим). 

В небольшой "гостиной" центра было довольно оживленно: девушка в платье отворачивалась от непонятного откуда взявшегося дворецкого, который предлагал ей поднос с ужином; Хейзел играла в дженгу вместе с тем светловолосым парнем (который почему-то сидел в одних коротких шортах и щеголял торсом) и девочкой, чьё лицо не было видно за чёлкой. 

В кресле сидел некто с конским хвостом и полировал что-то похожее на арбалет. 

Вместо парня, которого ты видел днём, на рецепшене сидела полная особа, похожая на классическую Сестру Джой, но больше. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#33 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 878
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 22:26

Путь до покецентра оказался не таким уж страшным, как я мог представить. Благо, что фроки вёл себя довольно спокойно. И не лез в новые неприятности, за что ему спасибо. Тех ребят замечено также не было. Разошлись по своим байкерским делам, и слава арцеусу.

 

Я осмотрел человека у входа, но не решался заговорить. Впереди ещё несколько дней, там и удастся познакомиться и с девушкой, и со всеми другими. Наверху я кивнул Хейзел, аккуратно подошёл к медсестре и показал ей содержимое куртки:

 — Подскажите, пожалуйста, мы можем вылечить малыша? Встретил его на улице, отбивался от боевого покемона. Он очень вымотался, первичную помощь я оказал, но восстановить его не будет лишним. Он, кстати, не терялся? Может, это чей-то покемон... Всё же стартовый из другого региона — редкая находка.

 

Надеюсь, с оружием нас в лес не отправят. Не хотелось бы с этим парнем столкнуться в неравном бою.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#34 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 09 Январь 2023 - 17:44

Кажется, этот арбалет, что любовно натирал незнакомец, не был предназначен для кровожадных целей: на конце одной из стрел ты заметил магнитное крепление для уменьшенного покеболла. 

- Разумеется, - кивнула жующая жвачку Джой. - Собственный покеболл имеется? Если нет, то я использую одноразовый. 

Она аккуратно взяла лягушонка за лапы, а затем, как ребёнка, прижала к груди.

- Пока я буду им заниматься, можете сами просмотреть список пропавших покемонов. Увы, мы не подключены даже к региональной базе, не говоря уже про межрегиональную, поэтому вы там увидите только объявления в пределах нашего графства. Да, вот, можете полистать. 

Джой выполнила вход в аккаунт и протянула тебе планшет.

Хейзел вскрикнула, а потом в смущении закрыла рот руками: кажется, она снова выиграла, а на её сопернике остались только короткие шорты.


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#35 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 878
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 10 Январь 2023 - 19:45

Надеюсь, что она не девушку раздела вслед за парнем...

 

 – Ага, спасибо! — ответил я Джой, передал фроки, надеясь, что он отнесётся к процедуре спокойно и не устроит очередной прыг-да-скок по всему покецентру. После взял из её рук устройство и начал просматривать, кого успели потерять в Галаре, не было ли среди пропавших этого самого фроки. На самом деле, очень грустно, когда твои друзья теряются. Вспоминая историю с улетевшим Чипом, что вернулся уже старавией, я всегда испытываю опустошение. Что пропустил его эволюцию.

 

Внимательно изучив список, я посмотрел на время. Большинство людей здесь явно стремятся подготовиться к мероприятию слишком сильно, а я просто записался ради «фана». Узнаем завтра, что из этого получится. И получится ли в целом. 


  • 1

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#36 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 16 Январь 2023 - 18:44

Ты смог увидеть всего четыре объявления о пропаже:

 

"пожалуста я потерял своего бимбо., прозьба позвонить он не шайни. но похож я думаю его забрала команда рэ для экспериментов. помогите пожалуста откликается на бимбо. я пошел в магазин его положил в покеболл положил на порог если кто-то может помочь позвоните Макколи..."

 

"От меня ушел мой мяут. Предположительно на время брачного периода. Правда, мне сказали, что у котов конкретного периода нет. Он раньше никогда не уходите. Пожалуйста, если увидите галарского мяута с выбритой шерстью на хвосте и шее, с красной ленточкой - сообщите. Буду очень благодарна. Мэриан, номер покенава 128-44-25-34."

 

"Здравствуйте, тренеры Вайлвуд Лодж, Дьювалли и Оксвича! Я разыскиваю свою иви по кличке Холодок, она пропала на вокзале во время приезда в Вайлвуд. Сидела у меня на плече, а затем спрыгнула и исчезла. Очень переживаю, расклеиваю объявления! Пожалуйста, огромная надежда на тренерское сообщество! Прошу связаться по телефону, если у вас есть какая-то информация: 128-78-75-22"

 

"Сбежал интеллеон после трёх лет крепкой дружбы. Очень переживаю. 128-47-23-47"

 

Фроки звонко квакнул, оттолкнулся от стола и сделал тройное сальто в воздухе, приземлился на самом верху шатающейся башни из дощечек и несколько секунд балансировал на одном перепончатом пальце задних конечностей, а затем, словно невесомый взмыл в воздух, умудрившись ей не свалить. 

И приземлился на твоём плече. 


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#37 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 878
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 17 Январь 2023 - 14:01

 — Хм, видимо, нет. Здесь он не терялся. — я повернул голову на приземлившегося покемона, — У тебя есть тренер, дружище? Если ты поместился в одноразовый покеболл, то, получается, что нет?

 

После я подумал, знаю ли я о точке старта. И что надо, наверное, встать пораньше, чтобы отправиться за другими участниками. Особо планов на ночь у меня не было, я мысленно записал на подкорку информацию о всех сбежавших. И решил вернуться к себе в комнату, потому что на новые социальные контакты моего ресурса сегодня уже не хватало.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#38 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 17 Январь 2023 - 16:20

Лягушонок звонко хлопнул себя по груди перепончатой лапой, но грусти или сожаления в его глазах ты сейчас не заметил. 

- Может быть, он дикий? - предположила Джой, крутя в пальцах ручку.

Фроки возмущенно квакнул на это.

- Что, всё-таки был тренер?

В ответ тот потупился, будто бы не зная, как ответить на этот вопрос, либо не зная, какое определение дать тому, что всё же было в его прошлом.

- Ах, чудаки, - вздохнула женщина.

***

К счастью, соседей в твоей комнате не было. Тишина надавила на барабанные перепонки: в холле стоял громкий говор. Фроки слизнул языком капающую из крана воду и запрыгнул на абажур, замерев в таком положении. Уснул?

***

Часы показывали 6:48, когда ты проснулся. Бесцветные шторы не пропускали солнечные лучи, но с наибольшей вероятностью, снова было пасмурно.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#39 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 878
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 17 Январь 2023 - 16:38

Возможно, дикий. Но если не бежит, значит, привязался. Пусть пока побудет рядом, поймать всегда успеем.

 

Я открыл один глаз, собрал волосы в хвост, перевернулся на бок, смотря в окно. В такую погоду только начинать большое соревнование, ага. Медленно сполз правой ногой, приподнялся, сполз второй. Сел. Протёр зенки. Постарался быть как можно тише. Вышел в ванную. Набрал воды, чтобы помыться. Редко удаётся прям в полном объёме привести себя в порядок. Решил побриться, всё равно щетина не растёт почти, но редкие волоски на лице портили образ. Привёл себя в порядок. Переоделся в тёмную одежду, раз бегать по грязному лесу. Вернулся в комнату. Проверил лягушонка. Достал покенав, чтобы ещё раз попробовать настроиться на лапраса.

 

После собрал вещи, взял лягушку с собой, если он проснулся, и вышел в холл, дожидаясь кого-то, кто подскажет, куда именно идти к месту старта.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#40 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 17 Январь 2023 - 16:49

Радар на 4 рар.

1-20 = удачно

 

1d100 = 27


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных